Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Деньги-2. Страх перед деньгами

Автор Admin, 24 января 2016, 20:13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лёха

luten2412я же и говорю, с фантазией не очень. Любое интересное путешествие это количество денег съест и не ухмыльнется даже. Поверьте, это прошлый опыт. Сейчас ситуация несколько другая, все деньги в будущее вкладываю, но зато учусь путешествовать в астрале, у таких путешествий скорее больше минусов, чем плюсов (честно говоря), но мы же на результат заточены, поэтому и интересно. Если сложить все деньги, которые я в свое время потратила на путешествия, то реально сейчас  бы жила уже во дворце.

Македонский

Правильно говорит, ушли иллюзии. Пришло понимание места на котором находится сознание и с чем дальше работать без навязанных желаний. В чем сила ? В осознанности.)) Практики, так что с выходом в астрал из Я Есмь , на каком моменте происходит переход ( 2-я медитация )? Кто подскажет ?                                         

Николайчик

Цитата: Македонский от 21 марта 2018, 00:00:58
Что-то я не поняла вторая медитация вхождение в Ось вызов на внутреннем экране адресов и на конечном адресе оказываешься в Астральном теле .... Когда был вход в Астральное тело ? Прошу пояснить.
В практике Деньги -2 по чистке страха перед деньгами или страха выхода на необходимый вам уровень, сначала ваш фокус внимания находится в эфирном теле ,а как только срезонировало астральное тело, негативная вибрация в астрале,фокус внимания смещаете в астральное тело, и там прозводите работу по вычищению астрала от негативных меток.

Николайчик

Цитата: Valery от 29 сентября 2017, 16:12:25
Надеюсь, что мне удалось вычистить этот блок, но хотелось бы понять, с чем на более высоком плане (АТ, МТ, КТ) это может быть связано и на что следует обратить внимание при дальней работе?

P.S.
Предполагаю, что это относится к кармической болезни, т.к. впервые столкнулся с заболеванием печени в возрасте 11-13 лет, когда лечился от "желтухи".
На 2 курсе,рекомендую пройти тематические чистки по конкретной болезни.
Перейдете к старшим курсам ,проработаете и проблему со здоровьем 3 курс( жесткие ментальные конструкции) и 4 курс (разбор кармических цепочек,повторяющихся событий ).

Македонский

Цитата: Николайчик от 26 апреля 2018, 13:47:02фокус внимания смещаете в астральное тело, и там прозводите работу по вычищению астрала от негативных меток.
Через манипуру чакру выход или не обязательно, сразу на источник боли ?

Olga T

Здравствуйте! Уважаемые учителя, догорие коллеги! Вчера делала диагностику и чистку Деньги-2
И на чистке по двум категориям было ощущение онемения верхней губы и кончика носа (такие же ощущения еще и с дребезжанием и присутствия энергетического шарика на этом месте были и на других чистках по годам)
При переходе к своему уровню онемение прошло и пошла глубокая волна по всему телу!
Объясните, пожалуйста это состояние с носогубной частью, с чем связаны такие ощущения?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Николайчик

Ольга, в первой практике Семинара Деньги-2 вы диагностировали вои перехода на уровень,где откликнулся ваш витальный ритм, уровень ,где вам хорошо и вы могли бы проявить себя по-максимому.Вы должны были определить свой индивидуальный страх этого перехода.Ощущения в теле,проявленные в медитации, как помощник,подсказка могут быть связаны с определенным состоянием или воспоминанием, а может как проявление вашей индивидуальной реакции на работу в астрале. Что пришло вам на ум из воспоминаний, может история семьи,например, у кого-то из родичей был горький неудачный опыт  власти или больших денег, закончившаяся экспроприацией имущества, лишением свободы, падением с высокой лестницы успеха в социуме, кто-то мог из близких и значимых людей поселить в вас сомнения,неуверенность,указывая на ваши особенности психики , ума, способности ,  а возможно последовал запрет думать об этой теме, с последующим накзанием,и тогда активируется программа и установка в семье и роду,не выделяться, не высовываться, будь как все. Какой страх,ограничение вы определили в  вашем сознании, почему вы не на том уровне,куда стремится ваша Я есмь?
Вторая практика,специфическая чистка астрала- работа с этим конкретным страхом  и ему подобными.
Есть одно предположение связи носогубной зоны с чуйкой (чувствительность,интуиция):денег,людей, пространств,потоков.Как буд-то кто-то щелкнул по носу, когда любознательный человек,все хочет знать и понимать, попробовать, а ему это знание и возможности перекрывают.

Olga T

Благодарю! Да дествительно, вспомнились персонажи  и действия  с запретами !! И родственники и бывший муж, а он сидит на 3.... уровне Но ушла я оттуда сама, на тот момент меня больше заботило здоровье физическое и психологическое :(
С любопытством и пробами тоже в точку! А перекрывают скорее все теже персонажи, т.е. егрэгоры!! Буду чистить! И на чуйку надо будет больше опираться! ;D ;D ;D
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Фальк

Добрый день.
Во время чистки по переходу с уровня на уровень начала сильно болеть голова, от уровня к уровню все сильнее. Значит ли это, что блоки стоят в будхиальном теле? И как сейчас лучше с этим работать, пока я нахожусь на втором курсе?

Николайчик

Фальк, блоки, страхи, болезненные ощущения, и многое  другое, что проявилось при определении  того уровня и пребывании на том уровне, куда стремится ваша Я есмь является показателем того, что нужно проделать определннную работу с сознанием.
На 2 курсе вы работает с энергетическими блоками, вычищаете страхи, на 3 курсе- продолжение этой работы (семинар Деньги 3) на ментальном уровне будет разбирать по методикам 3 курса ментальные конструкции, мешающие вам получить желаемый результат, дойти до цели. На 4 курсе вы сможете продолжить работу по теме денег самостоятельно, как и с любой другой волнующей вас темой. В вашем арсенале будет много инструментов, с помощью которых вы измените многое в своей реальности.
Кроме проработки самого семинара Деньги-2, сделайте дополнительные специфические чистки астрала по этой теме, к примеру,  все ваши сомнения по поводу своего роста и в финансовом плане, сомнения и принижение вас вашими родными, страх, что  не получится, и другие страхи, неуверенность в себе, негативное отношения к деньгам, всё что имеет отношение к финансовой стороне вопроса, страх бедности и нищеты, осуждение богатых людей, негативные примеры и опыт родственников, близких, друзей в отношении денег, алчность, жадность, слабость перед деньгами, невозможность их заработать, удержать, страх взять ответственность на себя, страх перед государством и налоговой, системой. В одной чистке или разбейте по частям, как вам видней. С этим вы сможете справиться самостоятельно, докажете себе, проходя этапы своего развития, на каждом уровне сдавая свои экзамены.

Светлана Миронюк

После прохождения семинара, появилось несколько вопросов:
1. Как понять, ты идешь или тебя ведут?
Почти два года назад я попала в весьма серьезную кризисную ситуацию. Результатом этой ситуации было полное переосмысление моей жизни и начало обучения здесь. Это меня так ведут....
2. Во время чистки АТ, периодическая боль в районе большого пальца правой руки. Ощущение пульса в большом пальце. Палец буквально дергался. Что это означает?
На семинаре Ксения Евгеньевна говорила про левую руку - трудности отдавать. А по правой?
Спасибо

Лёха

Светлана Миронюк, ведут!!!! Самый большой вопрос: вспомнить все ситуации и ментальные конструкции, которые были зашиты с детства: "не в деньгах сила", "нам и так хорошо" и прочая прочая..... ВСПОМНИТЬ и УБРАТЬ!!! Деньги это поток, а его перекрывать всякими запрудами типа тех, что я озвучила выше, значит не дать потоку литься мощно и свободно. На фиг с поля....

Olga T

Цитата: Светлана Миронюк от 15 июля 2018, 23:15:22

2. Во время чистки АТ, периодическая боль в районе большого пальца правой руки. Ощущение пульса в большом пальце. Палец буквально дергался. Что это означает?
На семинаре Ксения Евгеньевна говорила про левую руку - трудности отдавать. А по правой?
Спасибо
Левая рука дающая или отдающая,  правая рука принимающая или берущая. Если у Вас возник такой вопрос то может быть стоит проанализировать на сколько Вы готовы брать или принимать со стороны?!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Светлана Миронюк

Цитата: Olga Petrovna от 17 июля 2018, 02:40:07
Цитата: Светлана Миронюк от 15 июля 2018, 23:15:22

2. Во время чистки АТ, периодическая боль в районе большого пальца правой руки. Ощущение пульса в большом пальце. Палец буквально дергался. Что это означает?
На семинаре Ксения Евгеньевна говорила про левую руку - трудности отдавать. А по правой?
Спасибо
Левая рука дающая или отдающая,  правая рука принимающая или берущая. Если у Вас возник такой вопрос то может быть стоит проанализировать на сколько Вы готовы брать или принимать со стороны?!
У меня всегда были проблемы с этим. Я - донор. По большей части отдавала, давала и дарила. Вот, сейчас учусь принимать.

Андрей Кучук

Во время проработки семинара, пришло понимание, что есть боязнь больших денег. Как только в доме "заводится" значительная сумма денег, то сразу же возникают различные обстоятельства, которые эту сумму отбирают. Толи просят одолжить (и как только узнают?), толи болезнь, или еще что нибудь. 

Wizard

Цитата: Андрей Кучук от 03 августа 2018, 08:28:21
Во время проработки семинара, пришло понимание, что есть боязнь больших денег. Как только в доме "заводится" значительная сумма денег, то сразу же возникают различные обстоятельства, которые эту сумму отбирают. Толи просят одолжить (и как только узнают?), толи болезнь, или еще что нибудь.
Андрей, понятие "больших денег" относительное. Что для одного является большими деньгами, для другого нет. Помните уровни материального благосостояния по этой теме семинара. Проработав в себе страхи перед определенными суммами и прописав в своем сознаии четкие цели, для чего Вам эти деньги нужны, Вы перешагнете в этой иерархии на ступеньку выше.

Mira

 Работаю одновременно Деньги -1 и Деньги - 2. Несмотря на то, что  в обычной жизни работа связана на прямую  с денежными знаками,   думала, что тема легкая. Оказалось, что очень даже сложная. Потому что, где сейчас находишься - одно. А где можешь и тебе комфортно - это совсем другое.  Слушала лекции много раз, пока не усвоила, что это и каста разная и уровни разные. Совсем по другому стала оценку друзьм и знакомым делать. Вроде бы денег у знакомых много  , вывезли заводы из страны, живут на Лазурном берегу,а по касте - земледельцы. Т.е. временный эффект, на хапок. А через 10 лет все, идет откат назад. Я думала это люди богатые, как минимум  купцы, а оказалось не купцы даже, а земледельцы. Такая ассиметрия в понимании произошла. И как глаза открылись, что не деньгами статус , а кастовостью измеряетя. Если бы они духовно поднимались параллельно с количеством денег, которые нахапали, то могли бы перейти в другой класс по кастовости,но они потребительски все делали.
И вот такое сновидение: Вижу как будто в наш город приехли двое. Это еще связано с эгрегором христианства. Они побираются и воруют  на рынке и там же гробы продаются рядом. Причем гробами торгуют там, где они побираются . Гробы простые старинные самые дешевые в которых бездомных хоронили в прошлые века . Один из них хватает мою сумку, потому что там должны быть деньги. А я смеюсь:" Ха -ха -ха, а там нет ничего!" и начинаю гнаться за этим человеком., который сумку украл. Знаю что приезжие, знаю что никто за ними не стоит и предали они наш город. Поймала, вырвала сумку свою, поднимаю левую руку и начинаю со всей силы бить по лицу воришке. На руке у меня железные опоры на костях, поэтому я ничего не чувствую. Потом бросаю и начинаю вертикально взбираться но стену.  Бегуны бегают внизу мелкими шагами а я по вертикальной стене и наверх шагами лыжника. Я вижу их сверху и слышу: " Ох уж эти лыжники со своими семимильными шагами".


marina ts

Здравствуйте, пишу первый раз, еще с кнопками не разобралась :-, при астральных чистках поняла следующее: я сама себе ставлю блоки, причем сразу, как только появляется новая тема для зарабатывания денег. Сразу возникает вопрос, что? как? где найду сотрудников, как все организую, сколько сил вложу, когда отобью вложения. Короче огромный круговорот мыслей. Я естественно сильно от этого устаю и напрягаюсь. И все, прощай идея! Вопрос, что с этим делать? просто чистить дальше и выкинуть бизнес план из головы, просто мечтать о том, что буду богатая :)

Vega

Цитата: marina ts от 11 августа 2018, 08:12:57
Здравствуйте, пишу первый раз, еще с кнопками не разобралась :-, при астральных чистках поняла следующее: я сама себе ставлю блоки, причем сразу, как только появляется новая тема для зарабатывания денег. Сразу возникает вопрос, что? как? где найду сотрудников, как все организую, сколько сил вложу, когда отобью вложения. Короче огромный круговорот мыслей. Я естественно сильно от этого устаю и напрягаюсь. И все, прощай идея! Вопрос, что с этим делать? просто чистить дальше и выкинуть бизнес план из головы, просто мечтать о том, что буду богатая :)

Добрый день! На 2 курсе решается вопрос именно страха перед деньгами. То есть лишение энергетической основы темы страхов денег. Причина лежит не в астрале, то, что в астрале - это уже следствие.
Например, родители или общество заложили такую ценность в будхиал, что быть богатым - это аморально.
На каузале эта ценность подкрепилась историями из тех же 90х, когда тот, кто имел деньги по определению был бандитом.
Исходя из этого в ментале сложилась определенная конструкция, например, "если у меня будут деньги, я стану бандитом, а быть бандитом - плохо, аморально, опасно, меня посадят, попаду в тюрьму и т.д."
Вся эта взаимосвязанная конструкция поддерживается эмоцией страха. Получая деньги, любые деньги, даже полученные законным путем, вы чувствуете страх, потому что в конечном итоге деньги для Вас - это то, что может привести к заточению, к осуждению обществом и так далее.
То есть работа на 2 курсе по данному вопросу - это всего лишь лишение всей это грандиозной конструкции питания. Вы будто батарейку из механизма вытаскиваете. Но механизм-то остается. И другие механизмы в картине мира отсутствуют. Нужно разбирать сам механизм и формировать альтернативные варианты. А это уже техники 3 и 4 курса.
Когда поймете, что астрал по этой теме вычищен ОТ и ДО, двигайтесь дальше. Если астрал не вычищен, идти дальше смысла нет, Вы не должны бояться этой тематики, а подходить к решению этого вопроса, как хирург, который готовится вырезать опухоль.

marina ts

Цитата: Vega от 11 августа 2018, 08:53:00
Добрый день! На 2 курсе решается вопрос именно страха перед деньгами. То есть лишение энергетической основы темы страхов денег. Причина лежит не в астрале, то, что в астрале - это уже следствие.
Например, родители или общество заложили такую ценность в будхиал, что быть богатым - это аморально.
На каузале эта ценность подкрепилась историями из тех же 90х, когда тот, кто имел деньги по определению был бандитом.
Исходя из этого в ментале сложилась определенная конструкция, например, "если у меня будут деньги, я стану бандитом, а быть бандитом - плохо, аморально, опасно, меня посадят, попаду в тюрьму и т.д."
Вся эта взаимосвязанная конструкция поддерживается эмоцией страха. Получая деньги, любые деньги, даже полученные законным путем, вы чувствуете страх, потому что в конечном итоге деньги для Вас - это то, что может привести к заточению, к осуждению обществом и так далее.
То есть работа на 2 курсе по данному вопросу - это всего лишь лишение всей это грандиозной конструкции питания. Вы будто батарейку из механизма вытаскиваете. Но механизм-то остается. И другие механизмы в картине мира отсутствуют. Нужно разбирать сам механизм и формировать альтернативные варианты. А это уже техники 3 и 4 курса.
Когда поймете, что астрал по этой теме вычищен ОТ и ДО, двигайтесь дальше. Если астрал не вычищен, идти дальше смысла нет, Вы не должны бояться этой тематики, а подходить к решению этого вопроса, как хирург, который готовится вырезать опухоль.
Спасибо, но у меня нет страх денег, я их люблю и обожаю, но мне они легко не даются. У меня страх отсутствия свободного времени и я переживаю за результат, хочется вкладывать время и финансы зная, что получишь выгоду в троекратном размере. И еще, я хочу легко, как бы банально бы это не звучало, трудно уже было да и сейчас есть. Понятно ли я выражаюсь? У меня страх двигаться дальше, страх устать, страх  бессмысленно потерять время  :(

Vega

Цитата: marina ts от 11 августа 2018, 10:42:35
Спасибо, но у меня нет страх денег, я их люблю и обожаю, но мне они легко не даются. У меня страх отсутствия свободного времени и я переживаю за результат, хочется вкладывать время и финансы зная, что получишь выгоду в троекратном размере. И еще, я хочу легко, как бы банально бы это не звучало, трудно уже было да и сейчас есть. Понятно ли я выражаюсь? У меня страх двигаться дальше, страх устать, страх  бессмысленно потерять время  :(

Понятно. Хотите, чтобы было легко, много денег и много временени))
Я Вас расстрою, но здесь Вам волшебную пилюлю никто не даст. Если что-то трудно дается, то совершенно логично предположить, что Вы что-то делаете не так. А если делаете не так, значит, надо делать по-другому. А по-другому - это всегда трудно, этому надо учиться. И весь этот завал - что именно неправильно, почему неправильно, а как надо сделать, чтобы было правильно - никто за Вас не разберет, потому что это Ваш завал. Здесь Вам могут сказать, в какую сторону двигаться. Но пройти Путь Вы должны будете сами, если хотите достичь результата.

marina ts

Цитата: Vega от 11 августа 2018, 11:19:16
Понятно. Хотите, чтобы было легко, много денег и много временени))
Я Вас расстрою, но здесь Вам волшебную пилюлю никто не даст. Если что-то трудно дается, то совершенно логично предположить, что Вы что-то делаете не так. А если делаете не так, значит, надо делать по-другому. А по-другому - это всегда трудно, этому надо учиться. И весь этот завал - что именно неправильно, почему неправильно, а как надо сделать, чтобы было правильно - никто за Вас не разберет, потому что это Ваш завал. Здесь Вам могут сказать, в какую сторону двигаться. Но пройти Путь Вы должны будете сами, если хотите достичь результата.
А вы думаете так не бывает? А я знаю что бывает :), и естественно я делаю что-то не так, вопрос был в чистках и блоках, а вы мне про пилюлю волшебную поете, я не за пилюлей, а за советом, у меня был конкретный вопрос, а вы дали абстрактный ответ ;D. у вас психотип родителя кстати :)
В какую сторону двигаться то?

Vega

Цитата: marina ts от 11 августа 2018, 11:37:15
А вы думаете так не бывает? А я знаю что бывает :), и естественно я делаю что-то не так, вопрос был в чистках и блоках, а вы мне про пилюлю волшебную поете, я не за пилюлей, а за советом, у меня был конкретный вопрос, а вы дали абстрактный ответ ;D. у вас психотип родителя кстати :)
В какую сторону двигаться то?
Конечно, бывает, я не говорила, что не бывает) Я к тому, что для того, чтобы было легко, сначала надо проработать те аспекты, почему сейчас это сложно.
Денег не боитесь, значит, чистьте страх потери времени и прочие страхи, связанные с этим. Разберетесь со страхами, беритесь за 3 курс, смотрите, какие ментальные конструкции Вам мешают достигать результата. Разберете конструкции, беритесь за 4 курс, разбирайте опыт и кармические цепочки, которые Вам мешают достигать конкретного результата. Достаточно конкретно? Или снова абстрактно?
P.S. Про свой психотип я в курсе ;)

marina ts

Цитата: Vega от 11 августа 2018, 11:45:52
Конечно, бывает, я не говорила, что не бывает) Я к тому, что для того, чтобы было легко, сначала надо проработать те аспекты, почему сейчас это сложно.
Денег не боитесь, значит, чистьте страх потери времени и прочие страхи, связанные с этим. Разберетесь со страхами, беритесь за 3 курс, смотрите, какие ментальные конструкции Вам мешают достигать результата. Разберете конструкции, беритесь за 4 курс, разбирайте опыт и кармические цепочки, которые Вам мешают достигать конкретного результата. Достаточно конкретно? Или снова абстрактно?
P.S. Про свой психотип я в курсе ;)
Спасибо, сейчас да! В том то и дело, что я тоже думаю что это ментальные конструкции, просто хотела услышать мнение других людей.  :)

Vega

Цитата: marina ts от 11 августа 2018, 11:50:51
Спасибо, сейчас да! В том то и дело, что я тоже думаю что это ментальные конструкции, просто хотела услышать мнение других людей.  :)
Скорее всего, именно они. Потому что если самих денег не боитесь, то вся энергия, которую Вы направляете на этот аспект жизни, уходит по тому простроенному каналу, который лежит в моделях поведения, в картине мира, то есть в ментале. В первом сообщении я приводила пример с бандитами. В моем случае была ментальная конструкция "деньги брать нельзя", это мне вдолбили в детстве, когда в возрасте 5-6 лет, соседние дети показали мне деньги и сказали, что это как карты и ими можно играть)) я пошла домой, взяла деньги в буфете, и мы ими играли. Разумеется, соседские дети, которые были старше меня, знали, что такое деньги и что ими не играют. И разумеется, они меня обыграли. Естественно, ситуация потом вскрылась, деньги были возвращены назад, все это сопровождалось слезами и наказаниями и конструкцией, которая на это подвязалась, что деньги брать нельзя. Мне потом в жизни было брать их стыдно и неудобно. Но я не осознавала почему. А кто бы мог подумать, что тогда родители заложили мне такую модель поведения.)
В Вашем случае это что-то другое. Возможно, какие-то конструкции, связанные со временем, с силами, с результатом.
Успехов в разборе конструкций и причин, это интересное исследование :)

Каталея

Учителя приветствую ! Работаю над практикой Деньги 2, не знаю как это произошло, но произошел переход от уровня к уровню резко. Один из  эффектов, резкий, стало комфортно среди толпы, страх толпы прошел. Это мой первый, резкий успех и терять его не хочется. Это первая моя жизнь без страха ежесекундно. И вопрос вот в чем, чищу как ступень образ выбранного человека,уровня с кем общаться не желаю, пытаюсь вывести из своего круга общения. Но персона переодически появляется в мыслях и я пытаюсь ее выдавить из своего пространства. Периодически нахлынивает страх перед этим человеком, беру его образ и чищу по второй медитации эту ступень - страх отходит. Вопрос в том, как закрепиться на новом уровне ? Как не скатиться обратно ? Нужно ли 21 день чистить эту персону ? Нет ни какого понимания, как закрепится на уровне ? Решила не брать этого человека когда иду по лестнице из уровней, потому что на следующий день явное, не приятно - резкое торможение, как тупишь, как в тумане. Если 21 день его брать в расчет, боюсь превратить это в привычку. А вот от чистки именно этой одной ступени страх отступает.

Николайчик

Цитата: Каталея от 21 августа 2018, 21:53:47
Учителя приветствую ! Работаю над практикой Деньги 2, не знаю как это произошло, но произошел переход от уровня к уровню резко. Один из  эффектов, резкий, стало комфортно среди толпы, страх толпы прошел. Это мой первый, резкий успех и терять его не хочется. Это первая моя жизнь без страха ежесекундно. И вопрос вот в чем, чищу как ступень образ выбранного человека,уровня с кем общаться не желаю, пытаюсь вывести из своего круга общения. Но персона переодически появляется в мыслях и я пытаюсь ее выдавить из своего пространства. Периодически нахлынивает страх перед этим человеком, беру его образ и чищу по второй медитации эту ступень - страх отходит. Вопрос в том, как закрепиться на новом уровне ? Как не скатиться обратно ? Нужно ли 21 день чистить эту персону ? Нет ни какого понимания, как закрепится на уровне ? Решила не брать этого человека когда иду по лестнице из уровней, потому что на следующий день явное, не приятно - резкое торможение, как тупишь, как в тумане. Если 21 день его брать в расчет, боюсь превратить это в привычку. А вот от чистки именно этой одной ступени страх отступает.
Закрепляется на практике, действиями, поступками, новыми моделями поведения, сменой окружения, избавление от старых привычек, проработкой своего страха, блокирующего ваше продвижение по лестнице успеха, изменения устаревшей картины мира, описывающей себя и людей, ( 3 курс  семинар Деньги 3), умением планировать и управлять своим временем и мн. др. и так по каждому уровню на деле доказывешь, достоен, сможешь, не слабо.

Каталея

Была потеря денег. Использую в медитации образ этих людей. На следующий день идут потери. Работать ли с этими лицами ? Или новую программу на успех с другими лицами ?

Николайчик

Каталея, надо  выцепить страх перед этими людьми, он конкретный, к примеру: что они могут сделать вам, и чистить, чистить, пока не изменится  ваше отношение к этим лицам, когда вы их будете спокойны воспринимать, без эмоций и страха. Если есть в вашей жизни эти люди на том уровне, где вы сейчас находитесь, то найдутся другие люди, лица, ваши злые гение, которые будут доставать вас и на уровне выше. Страх перед.. чем или кем надо вычистить. Примените специфическую чистку , расширьте свои возможности в этой теме.

виктория

Цитата: Андрей Кучук от 03 августа 2018, 08:28:21возникают различные обстоятельства, которые эту сумму отбирают.
Когда мы своим намерением открываем вентиль крана до конца и из него начинает течь большой поток воды (денег), то нам надо либо емкость побольше иметь под рукой (чтобы вода через край не вылилась) либо вовремя кран закрыть. Если емкости пока нет большой (нет большей чем прежде потребности и цели) либо со скоростью реакции по закрытию крана сложности, то обстоятельства нам приходят "на помощь". корректируют, как бы намекая, что пора менять и меняться. 8) Вопрос времени и желания. Однозначно одно: денежный поток идет к вам сам, не отворачивайтесь от него и ничего не бойтесь - берите "емкость" да побольше и ставьте цели повыше, да посмелее ;)

Артур Вальмонд

Цитата: виктория от 23 августа 2018, 23:19:54ерите "емкость" да побольше и ставьте цели повыше, да посмелее
Все верно говорите, но иногда этому еще научиться надо.

ЛАРИСА15

Здравствуйте! Эту практику 2-го курса проходила два года назад... Чистила страхи, делала все что нужно было по этой методике. Сейчас зайдя на эту страницу форума, почитав, что пишут коллеги, захотелось пройти данную медитацию еще раз уже спустя два года. Зайдя в состоянии медитации (под голос Ксении Е.) на мой уровень,  ощущения были самые прекрасные: состояние полета, свободы, огромные красивые крылья и вообще на этом уровне я как будто у себя дома. Даже с некой ревизией пришла как бы...  :) Но когда голос стал говорить о страхах, об этих черных метках, я как то растерялась: Ой! А страхов нет...Что делать!? -  думаю я во время медитации  :). Ну и стала чистить эту растерянность... Вот такой опыт у меня сейчас получился, о чем захотелось поделиться с вами, коллеги.  Всем желаю результатов и успехов!

Mira

Добрый день! Сделала чистку по теме деньги - 2 на своем уровне. Так у меня такие проблемы начались. Все попереругались в семье и причина деньги. Причем я уперлась в одну сторону а муж в другую и все. За 2 дня до этого мы в Крым на отдых собрались.  Я уперлась в стопор не поеду и все.  И причину понять не могу 2 дня ругались и все из -за денег. Оба самодостаточные и оба при деньгах. Сразу после чистки Деньги - 2  программа включилась и в тиски зажала со всех сторон и вышло все из под контроля и ситуация стала неуправляемая. А утром после стресов проснулась все болит и самое главное спина. У кого что- то подобное было после чистки Деньги-2? Может я не на свой уровень вошла? Может такое быть, что мы ругаться начали потому, что поездка не ложиться? Мы в Крым собирались, а там выбросы кислоты  в 200 км от нашего отдыха и у меня желание отпало сразу. Стала читать отзывы и еще больше убедилась что не мой это отдых. А картинка целая, как отношения испортились и причина -деньги.

VladimirA

Цитата: Mira от 06 сентября 2018, 10:23:30
***. Оба самодостаточные и оба при деньгах. Сразу после чистки Деньги - 2 *******Может я не на свой уровень вошла?******
Может для этого уровня "крым"  не катит?  Италия или Турция хотя бы,  если при деньгах. Франция или Греция. Бали. Остров Пасхи. Кто куда,  у кого есть деньги.
На каждом уровне свои новые правила и другие привычки. Что-то можно или нужно менять.

Mira

VladimirA! Вы мне так сильно помогли понять, что произошло. Я туристов в Крым вожу и хотела посмотреть места, ехать на пустом автобусе, который за людьми едет. Муж добро дал, но на 5 дней, а я подумала раз еду то на 12. С этого началось. А в прошлом году мы 2 нед в Ницце и 2 нед в Карловых Варах, а после Ниццы Коктебель, как то не очень. Только я понять не смогла, что Крым не мой уровень по энергетике и гостиница и море, все. Мне даже сон сегодня приснился, что пошла мусор выносить и что то произошло и над помойкой  я повисла. Держусь за бортик.И тетка какая то мне не дает выйти из помойки. Думала, что силы закончатся и упаду в эту выгребную яму. И тут голос мужской тихий слышу: ,,хватайся за кол правой рукой и вставай на землю.  Думаю из последних сил вешу,как я на руке одной вывернусь чтоб не упасть. А оказалась сильная правая рука у меня и встала я на землю. И думаю спасибо ,что из помойки вылезла и не упала в нее. Вот такая история приключилась. Чуть в помойку не угодила. Ну хорошо, теперь понятнее и чразу легче стало.Спасибо.

Mira

Я сейчас проработку Деньги-2 сделала и легче намного уже чиститься.  Мне настолько хорошо, настолько комфортно на своем уровне. Для себя сделала вывод полезный . Отдыхать и ходить в заведения надо своего уровня, чтобы было комфортно. Общаться научилась на своем уровне, а сознание еще не окрепло, что нельзя сползать до общепита во всех смыслах. Что то еще должно щелкнуть , какое то понимание и закрепление навыка и прав. Еще надо работать в этой теме.

Каталея

Я все ни как понять не могу к какому уровню относится мое сознание. Лица меняю. Как понять твой, не твой ? Допустим вхожу в одно лицо на следующий день потеря денег, фиксировала специально или опоздание на автобус, состояние торможения, не умения составить грамотно фразу, видимо точно не мой уровень. Я сама себя стаскиваю в это состояние ? Допустим с лицами, с которыми мне комфортно, но есть тоже не приятные ньансы как неудобство, мне ментально с ними комфортно - мое, а вот уже от социального их статуса меня коробит. От благосостояния. У меня его не было. Так я и не пойму с какого адреса мне расти, начинать свою лестницу. Появился и третий объект-лицо, интересно замечу, не опоздала на автобус, не помню что с деньгами в этот день было, но ощущения в адресе неприятные и мне не интересно. Просто не могу понять с какого уровня я бахнула и на котором я сейчас.

Фальк

Цитата: Каталея от 10 сентября 2018, 18:44:03
Допустим вхожу в одно лицо на следующий день потеря денег, фиксировала специально или опоздание на автобус, состояние торможения, не умения составить грамотно фразу, видимо точно не мой уровень. Я сама себя стаскиваю в это состояние ?
Каталея, доброе утро.
Попробуйте расцепить уровни с понятием денег, а рассмотреть шире - деньги + власть + время + связи + бытийная масса ваша + бытийная масса людей рядом с вами. Не исключено, что уровень ваш, а сознание боится на него идти и всячески демонстрирует вам, что это вам не нужно. Вы уже делали чистки по переходу с уровня на уровень? Может быть одной чистки будет не достаточно, если страх перехода силен, мне приходилось делать по 2, иногда по 3, но это того стоило, на 3 чистке страх пробивался и уходил. Сразу менялся событийный поток.

Цитата: Каталея от 10 сентября 2018, 18:44:03
Допустим с лицами, с которыми мне комфортно, но есть тоже не приятные ньансы как неудобство, мне ментально с ними комфортно - мое, а вот уже от социального их статуса меня коробит. От благосостояния. У меня его не было. Так я и не пойму с какого адреса мне расти, начинать свою лестницу. Появился и третий объект-лицо, интересно замечу, не опоздала на автобус, не помню что с деньгами в этот день было, но ощущения в адресе неприятные и мне не интересно. Просто не могу понять с какого уровня я бахнула и на котором я сейчас.
Попробуйте выписать на лист все неприятные ощущения от этих уровней, все страхи, которые всплывают и все негативные эффекты в событийном плане. И просто почистить это на спец чистке, без привязки к уровням, чтобы сознание не так сильно беспокоилось, что ему нужно быть на каком-то уровне и тем более куда-то идти. Попробуйте немного обмануть сознание, видоизменив задачу под более-менее безопасную для него.

Николайчик

Каталея,
Я все ни как понять не могу к какому уровню относится мое сознание. Как понять твой, не твой ?
Ответ: Состояние куда стремится ЯЕ- это ваше внутреннее состояние, ваша энергетический потенциал раскроется там в полной мере, вы почувствуете себя дома (среди своих).
Там, где вы находитесь сейчас, может не соответствовать вашему внутреннему состоянию, посмотрите без иллюзий, как вы живете, как мыслите и как относитесь ко времени, в каком окружении находитесь чаще, привычно, ваш достаток и бытие может вас не устраивать, вас могут раздражать индивиды с того уровня, где вы с ними пребываете, (это не свои) этот уровень надо определить, как бы неприятно ни было. С него и надо начинать постепенно свое индивдуальное движение. Сначала в практике, а затем и в жизни.



Николайчик

Каталея, Я сама себя стаскиваю в это состояние ?
         Ответ: Да. Есть страх этих уровней. По какой-то причине. Ее надо найти и вычистить страх.
Просто не могу понять с какого уровня я бахнула и на котором я сейчас.
         Ответ: Дело в том, что если вы никогда не были на уровне выше по достатку- вы не могли бахнуть оттуда, а были всю свою жизнь в своем окружении, как все родственники и знакомые, принадлежащие  одному слою.

Каталея

Цитата: Фальк от 13 сентября 2018, 08:25:25
Каталея, доброе утро.
Вы уже делали чистки по переходу с уровня на уровень? Может быть одной чистки будет не достаточно, если страх перехода силен, мне приходилось делать по 2, иногда по 3, но это того стоило, на 3 чистке страх пробивался и уходил. Сразу менялся событийный поток.
-
почистить это на спец чистке
Доброе ! Действительно сделала только один круг полностью ( три медитации вместе с ступенями), и работаю по чистке только первых кругов, а на верх не иду....
Николайчик, еще поняла как важно правильно выражать мысль, я имела в виду на каком уровне я сейчас, долгое время испытывала дискомфорт. Как-то последнее время я быстрее нахожу ответ, конечно ответы наталкивают на мысль. Долгое время капалась на каком же я сейчас уровне ... Перебирала много людей, появился в моем окружении ( тоже очень любопытно стали появляться люди через чей образ можно проработать состояние ) человек, но ни как не уделяла я этому адресу внимание. Схожесть пошла по параметрам, как мы оба становились в бизнесе, и судьба похожа. Проработав этот образ, такое облегчение... Работаю второй день, наблюдаю реакцию на лестницу.

Фальк спасибо за толчек, сейчас займусь вплотную ступенями, движением вверх. А то я что-то как-то проигнорила этот момент.
Было конечно тяжело, пока не стали появляться действующие лица, потому, что когда входила в образ на ту ступень на которой сейчас с теми лицами которые были, шло торможение, как в речи, так в восприятии и потере даже средств на следующий день.
Второй день адреса, могу что сказать, когда почистила, успела за день все что наметила. Это результат. Обычно постоянное опоздание и ожидание.

На спец чистке имеете в виду "Любовь, брак" вторая медитация ?

Все спасибо за интересные мысли

Каталея

Друзья Приветствую ! Помогите ! В один день происходят ситуации: я делаю две сделки, затем кормят, и вечером еду домой, мужик стоящий в очередь в маршрутку обращается ко мне и предлагает оплатить мне проезд ! Я испугавшись, что он будет знакомиться отказываюсь ... СКАЖИТЕ - это закон трех ? кармы ? на третий раз отказалась, программа не закреплена ? Помогите разобраться.

Настасья Филипповна

Здравствуйте.Во время семинара были достаточно сильные ,не приятные ощущения в районе сердца,словно оно каменное какое-то.А так же в области чуть ниже затылка, ощущение тисков,как-будто кто-то держит за них. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это убрать?Чиститься интенсивней??

Жанна

Цитата: Настасья Филипповна от 19 декабря 2018, 14:56:14
Здравствуйте.Во время семинара были достаточно сильные ,не приятные ощущения в районе сердца,словно оно каменное какое-то.А так же в области чуть ниже затылка, ощущение тисков,как-будто кто-то держит за них. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это убрать?Чиститься интенсивней??

Настасья Филипповна, я думаю, что это и эгрегориальные структуры, под которыми Вы находитесь сейчас, и блоки. На счет "чиститься интенсивнее", я бы советовала руководствоваться своим внутренним состоянием, чтобы контролировать сопротивление подсознания, на сколько это возможно, чтобы не "прижало". Думаю, важнее регулярность, чем интенсивность, во всяком случае, для начала.

Жанна

Цитата: Каталея от 21 октября 2018, 00:24:35
Друзья Приветствую ! Помогите ! В один день происходят ситуации: я делаю две сделки, затем кормят, и вечером еду домой, мужик стоящий в очередь в маршрутку обращается ко мне и предлагает оплатить мне проезд ! Я испугавшись, что он будет знакомиться отказываюсь ... СКАЖИТЕ - это закон трех ? кармы ? на третий раз отказалась, программа не закреплена ? Помогите разобраться.

А как бы поступил человек того уровня, на котором Вы хотели бы находиться? Я бы искала ответ там)

Николайчик

Цитата: Настасья Филипповна от 19 декабря 2018, 14:56:14
Здравствуйте.Во время семинара были достаточно сильные ,не приятные ощущения в районе сердца,словно оно каменное какое-то.А так же в области чуть ниже затылка, ощущение тисков,как-будто кто-то держит за них. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это убрать?Чиститься интенсивней??
Ваше тело подсказало, где есть блоки, причина возникновения которых лежит на высших информационных пластах сознания, тело стОит научиться слушать.
На уровне ментального тела, вероятно присутствуют жесткие ментальные конструкции, мешающие вам подняться на желаемый уровень или страх на движение вверх по лестнице успеха. Работу с ЖМК по теме Деньги 3 вы продолжите  на 3 курсе.
На будхиальном уровне- есть убеждение или установка, ограничивающая и удерживающие вас на уровне, на котором вы находитесь. С этим вопросом вы продолжите работу на 4 курсе.
Рекомендация: продолжить чистки на 2 курсе, убирая страхи перехода на новый уровень, страх изменений, страх будущего.

Swetlana

Здравствуйте! Семинар прошел для меня успешно, я очень довольна результатом, когда сама проходила его, были очень слабые результаты. Но после этого, 3 дня болела сильно бедро, еле еле ходила, началось с верхней части бедра и постоянно увеличивалась боль, дошла до ладышек. Сейчас боли нету. Интересный эффект, правда так и не поняла к чему(((.

olga lus

Вычисляем вредоносную программу «предельная сумма» и уничтожаем ее.
Выявляем и устраняем причины, способствующие оттоку энергии. Фиксация на желаемом уровне достатка.

Прошла курс по деньгам -2, но мы там этого не делали. Это в новом курсе? я занимаюсь по записям. Может я что-то не понимаю? подскажите.

Николайчик

Цитата: Македонский от 21 марта 2018, 00:00:58
Что-то я не поняла вторая медитация вхождение в Ось вызов на внутреннем экране адресов и на конечном адресе оказываешься в Астральном теле .... Когда был вход в Астральное тело ? Прошу пояснить.
Когда срезонировала негативная вибрация в астрале, вы почувствовали  эмоционально это пространство, ступень лестницы успеха, волнение , страх перехода и экзамена- фокус внимания сместился в астрал, и там подцепляете на крючок внимания первую вибрацию, держите своим вниманием уже два объекта: Метку в астрале и образ на внутреннем экране, далее работаете со следующим образом на внутреннем экране и с вибрациями в астрале, которые проявляются при очередном переходе, ступени, экзамене и т.д..

Unicorn

Прошла семинар Деньги-2.
После денег-1 комфортный был уровень 2-2, на нем и нахожусь в настоящее время. На Деньгах-2 пошла проверять выше по ступеням. Получила телесную реакцию - перекошенное лицо, рот, как будто маска одета. Причем маска отвращения, как будто мне нужно там притворяться, как будто я могу быть на более высоких уровнях, но перекашивает от того, что там я не могу быть сама собой.

Все это развернулась в итоге в страх быть отвергнутой значимыми людьми. И как будто открылось что-то в сознании и повалили воспоминания из детства и вообще из личного опыта, когда было это самое отвержение. Прямо цепочки событий повыходили наружу, сказала свое мнение - и либо отвергли, либо сама себя наказала за собственное проявление и отстранилась - на эту тему много переживаний.

Начали проявляться детские установки - не высовывайся и пр. И как-то пришло осознание, что все события неминуемо привели к тому, что имею сейчас.

Интересно идти выше, но было не понятно почему не иду и почему нет развития, и вот теперь открылись и ограничения, с которыми можно работать, и страхи. Вообщем результатом семинара очень довольна. :)