Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Mario

Коллеги, SOS... Я уже написала в тему по большим арканам, что случилось, Татьяне Александровне в личку... Но может, у кого-то будут еще идеи. Если кратко, то вошла я вчера в 22 аркан. Ночью приснился сон, где пожилой служитель храма в Израиле с ухмылкой помахал старой сберкнижкой и сказал, что имеет сбережения у нас (у кого у нас - я не поняла). Утром вылез долг по коммуналке, хотя платила 17 января, а вечером пришло уведомление с налоговой. Там штраф за неуплату налогов по тем годам, по которым я уже давно не работала, потому что закрыла ЧП. Штраф ну ОЧЕНЬ приличный. Пытаюсь справиться с паникой и включить мозги, а заодно думаю: а что откуда еще вылезет?
Может, кто сталкивался с ситуацией, когда... не знаю... что-то лезет из ниоткуда одновременно и будто пытаются гнуть через колено?

Suhnny

Цитата: Mario от 31 января 2022, 19:03:06Может, кто сталкивался с ситуацией
Полагаю, типичная провокация, вынуждающая действовать.
Закрытие официального предпринимательского статуса, насколько помню,
действительно не избавляет от необходимости "отметиться" в налоговой и пенсионном.
Но если бумаги о закрытии деятельности на руках, то можно пытаться решить этот вопрос.
Консультации юристов будут нелишни. )
Коммуналка - точно то же. Нужно доказать факт оплаты и потребовать перерасчёта. )

В целом - такие ситуации и создаются приучить человека не жить "на автопилоте",
а активно и сознательно взаимодействовать с окружением.

Да плюс вас ещё и предупредили о предстоящей задаче. )))

Шипучка

Цитата: Mario от 31 января 2022, 19:03:06Может, кто сталкивался с ситуацией, когда... не знаю... что-то лезет из ниоткуда одновременно и будто пытаются гнуть через колено?

Добрый день, коллега. У меня в этом году тоже вылез долг по коммуналке, но там я сама похоже виновата была. У нас управляющая в доме менялась, чехарда с платежками была. Спорить не стала, оплатила.

А вот штраф за неработающую ЧП, это конечно круто. Надо идти ножками в налоговую и разбираться, показывать документы, если не получится, конечно обращаться к юристам.

То что во сне священник намекнул на долг, возможно вам надо связаться с этим эгрегором, сходить к церкви, и напрямую оговорить закрытие долга, без посредников. Видимо налоговая в качестве посредника образовалась, и соответственно огромный куш за свои услуги выставила.

Вообще тема: выход из христианского эгрегора здесь на форуме, вам в помощь.  Боритесь, у вас всё получится. И обязательно надо успокоиться. Паника плохой советник в стрессовой ситуации.
Наверх

Suhnny

Цитата: Mario от 31 января 2022, 19:03:06вошла я вчера в 22 аркан
И опять же 22 аркан - Шут?
Одной из главных задач шута всегда было отучить "смертельно серьёзно" относиться к житейским ситуациям. )
А там анализируйте по курсу обучения, для чего вам эта провокация может пригодиться.

mikalyusik

Цитата: Александр 19 от 28 января 2022, 20:23:46
Добрый вечер . Вообще не понимаю что происходит перед грядущим праздником .. у меня просто жуть ! Слова не вяжутся слепить не могу , моментами забываю , люди странно смотрят как будто что увидели . На работе несколько дней плохо становилось . Рассеянный стал ужасно . Сегодня вообще не везёт как чёрная полоса . Кинул на карты и снова не тот путь по котором иду , такое впечатление что воздействие есть и кто то пытается подавить волю мою . Апатия ,  энергии нету . Аркан умеренность ,меня уравновешивает. Носить его с собой чтоли ? Перекос сильный явно

Александр, перекос вам дает Таро. Прислушайтесь к своему сознанию. Возможно Аркан Умеренность и ощущается для вас как "выравнивание", а на самом деле "костыль", что не дает расширить потоки. И "выравнивает" по минимуму. Поэтому может и "колбасить".
Тем более, что новый Воздух на Имболк приносит информацию о новой реальности. А ваше сознание не может ее уловить, поскольку Таро держат вас на старом движке (в старой реальности). Потому что они там живут.
Вашему сознанию критично не хватает стихии Воздух, поэтому и такие эффекты. Если вы не занимались Стихиями, то может помочь семинар 1БК "Здоровье через силу стихий". Плюс больше бывать на свежем воздухе.
С праздником Имболк!  :)

mikalyusik

Цитата: Mario от 31 января 2022, 19:03:06
Коллеги, SOS... Я уже написала в тему по большим арканам, что случилось, Татьяне Александровне в личку... Но может, у кого-то будут еще идеи. Если кратко, то вошла я вчера в 22 аркан. Ночью приснился сон, где пожилой служитель храма в Израиле с ухмылкой помахал старой сберкнижкой и сказал, что имеет сбережения у нас (у кого у нас - я не поняла). Утром вылез долг по коммуналке, хотя платила 17 января, а вечером пришло уведомление с налоговой. Там штраф за неуплату налогов по тем годам, по которым я уже давно не работала, потому что закрыла ЧП. Штраф ну ОЧЕНЬ приличный. Пытаюсь справиться с паникой и включить мозги, а заодно думаю: а что откуда еще вылезет?
Может, кто сталкивался с ситуацией, когда... не знаю... что-то лезет из ниоткуда одновременно и будто пытаются гнуть через колено?

Они ясно дали вам понять, что у вас должок перед ними. И старый. Возможно, что с прошлых жизней. Отсюда и полезли все штрафы и неуплаты. И это еще хорошо, если деньгами - рассчитаетесь и забудете.
Подскажите, а с какой целью вы сейчас изучаете Таро? Намерение тоже играет важную роль.

Mario

Цитата: mikalyusik от 01 февраля 2022, 00:26:10
Они ясно дали вам понять, что у вас должок перед ними. И старый. Возможно, что с прошлых жизней. Отсюда и полезли все штрафы и неуплаты. И это еще хорошо, если деньгами - рассчитаетесь и забудете.
Подскажите, а с какой целью вы сейчас изучаете Таро? Намерение тоже играет важную роль.
Спасибо Вам большое за ответ. Намерение - ещё один шаг на пути магического становления. А подскажите, пожалуйста, откуда прослеживается, что должек старый? Из-за старого храма?

Oktis

Цитата: Mario от 31 января 2022, 19:03:06Ночью приснился сон, где пожилой служитель храма в Израиле с ухмылкой помахал старой сберкнижкой и сказал, что имеет сбережения у нас (у кого у нас - я не поняла).
Доброе утро! Складывается впечатление, что имеется у Вас с некоторым эгрегором (но не факт-сны аллегоричны) невыполненный договор. Смотрите-его вклад у Вас. На каких условиях? Какая процентная ставка? Для чего был подписан? Надо разбираться. Потому и долги полезли-видимо, проценты, которые не были вовремя выплачены.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

mikalyusik

Цитата: Mario от 01 февраля 2022, 00:51:14
Спасибо Вам большое за ответ. Намерение - ещё один шаг на пути магического становления. А подскажите, пожалуйста, откуда прослеживается, что должек старый? Из-за старого храма?

"Старая сберкнижка", "пожилой служитель"... Вам будет понятней самой старый или нет долг.
А задолжали вы перед религией иудаизма. Если верно помню, то 22 аркан за нее отвечает. Видимо ранее активно пользовались их "плюшками".
Плюс на данный момент эта регилия уже отвалилась с Древа Сефирот (детально об этом КЕ говорит в своих видео). Поэтому они сейчас такие агрессивные. Вы заглянули к ним в гости, а они быстренько выставили счёт с порога  ;D

Lenora

Здравствуйте!
Пыталась найти подобные случаи, но не вижу, хотя наверняка, подобное, уже имело место быть с кем-то.
Прошу помощи, потому что теряюсь в догадках, что же со мной происходит.
Во сне почти ежедневно, на меня кто-то нападает (есть подозрение, что это родовой бес по линии отца) и жрёт мою жизненную энергию с пальцев - мизичник (чакра манипура - вода), на обеих руках редко, чаще на двух. Иногда выжирают силу с правой руки (безымянный и средний - земля и огонь соответственно) Есть подозрение, что это родительские сущности. Но я ничего не могу с этим сделать. Подключаю руны, делаю стихийные чистки. У меня нет сил работать, делать проекты. Просто бессилие и сейчас добавляется ощущение безнадежности. И что совсем на меня не похоже  - ощущение тупика. Если вы встречались с подобным, буду благодарна любой информации.


Svadur

12 января 2022 года, приехали дальние родственники на похороны (40 дней). Поминали у меня дома. Ранее с ними виделась в 1992 году. Один раз всего.  И подарили несколько подарков в красивых коробочках, ну типа на Новый год. Среди них ( это я потом узнала, когда они уехали) был набор ножей.... А я денег-то не заплатила за ножи.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? С мужем ссоримся непереставая, каждый день.... Ведь если просто выкину ножи - не изменится ничего.... Сегодня 1 февраля, она(которая дарила коробочки) позвонила мне сегодня и так вкрадчиво расспрашивала, всё ли у меня хорошо, не болеем ли и ТП.   А я и думаю - блин... Ведь болеем уже вторую неделю всей семьёй и ссоримся каждый день...   ПОМОГИТЕ!!!

Шипучка

Цитата: Svadur от 01 февраля 2022, 22:56:07Ведь болеем уже вторую неделю всей семьёй и ссоримся каждый день

Добрый день, коллега. Для начала надо успокоиться. Никакое колдовское воздействие не может длится долго, если вы сами не будете это позволять.

Скорее всего вам нужно астрально и ментально почиститься. Ведь неприятность сработала, когда вы не завершили знакомый всем ритуал. Если честно, я думала этот ритуал срабатывает (отдать монетку) именно чтоб не поссорились даритель и одариваемый. У вас же происходит какой-то внутри семейный конфликт. И вы перекладываете вину на эти ножи. Возможно это так. А возможно вам надо стать сильнее обстоятельств и чужого злого умысла. На сильное сознание подобная пакость не садится.

Попробуйте выйти из астрала хотя бы на ментал. Думаю, что с уровня ментала можно начать решать эту проблему.

Возможно коллеги ещё что-нибудь подскажут. Но у меня пока такое понимание ситуации.

У меня тоже были ссоры с мужем довольно долго. Проблемы и претензии друг к другу отваливались по мере моих чисток ЖМК. Так что этот метод эффективен. Надеюсь, он вам поможет тоже.
Наверх

Zaryaolga

Цитата: Svadur от 01 февраля 2022, 22:56:07А я денег-то не заплатила за ножи.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? С мужем ссоримся непереставая, каждый день.... Ведь если просто выкину ножи - не изменится ничего.... Сегодня 1 февраля, она(которая дарила коробочки) позвонила мне сегодня и так вкрадчиво расспрашивала, всё ли у меня хорошо, не болеем ли и ТП.   А я и думаю - блин... Ведь болеем уже вторую неделю всей семьёй и ссоримся каждый день...   ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте!
Постарайтесь не паниковать. Болеют сейчас многие, для вирусов "праздничные дни года", а также может быть последствия поминков (своего рода трансформация после ухода близкого человека), вариантов разных много.

У меня была подобная ситуация, подарок от свёкров (набор тёрки  с ножами), я поняла что это знак, причём неосознаваемый этими людьми. Я не позволила вносить в дом (тогда из-за страха, непонимания и предчувствия все вместе), оставили у мусорного контейнера с оплатой. Но со свекрами поссорилась все равно, к этому шло и ситуация поспособствова. Я тогда только начала обучения в школе на 1бк. Проверка была, сейчас могу предположить откуда ноги растут.

Изучала этот вопрос, можна на перекрёсток отнести в полночь, обратиться к Гекате (если взаимодействовали с ней или начните это делать, прочитав ветку о ней на форуме), затадь ей вопрос что делать или попросить забрать, каким способом.
Следите за знаками, анализируйте, воспринимайте как проверку вашей силы, бдительности и понимания своих прав. Замечаю, что сейчас время такое - проверок, по себе вижу и сообщений коллег на форуме.

Вы сами решите как поступить, прислушайтесь к себе. Соглашусь с Шипучкой все у нас внутри (страхи, суеверия, как установки жёстко держат наш ментал), практики по базовому курсу в помощь.

Aldagar

Цитата: Lenora от 01 февраля 2022, 15:39:14
Здравствуйте!
Пыталась найти подобные случаи, но не вижу, хотя наверняка, подобное, уже имело место быть с кем-то.
Прошу помощи, потому что теряюсь в догадках, что же со мной происходит.
Во сне почти ежедневно, на меня кто-то нападает (есть подозрение, что это родовой бес по линии отца) и жрёт мою жизненную энергию с пальцев - мизичник (чакра манипура - вода), на обеих руках редко, чаще на двух. Иногда выжирают силу с правой руки (безымянный и средний - земля и огонь соответственно) Есть подозрение, что это родительские сущности. Но я ничего не могу с этим сделать. Подключаю руны, делаю стихийные чистки. У меня нет сил работать, делать проекты. Просто бессилие и сейчас добавляется ощущение безнадежности. И что совсем на меня не похоже  - ощущение тупика. Если вы встречались с подобным, буду благодарна любой информации.
У меня такое было , когда ночевал у девушки дома , постоянно что то нападало , поищите может какие то вещи в доме типо родовые , у меня это были вышитые бабкой скатерти и рушники и находились они как раз под матрасом именно в том месте где я спал, мы вынесли их из дому , вернули в род где была бабка . Плюс я зверобоем прокурил квартиру , повесил рядом с кроватью пучок зверобоя и ловец снов . И все прекратилось , и кстати я удивился но реально после ловца снов кошмары не сняться вообще

Aldagar

Цитата: Svadur от 01 февраля 2022, 22:56:07
12 января 2022 года, приехали дальние родственники на похороны (40 дней). Поминали у меня дома. Ранее с ними виделась в 1992 году. Один раз всего.  И подарили несколько подарков в красивых коробочках, ну типа на Новый год. Среди них ( это я потом узнала, когда они уехали) был набор ножей.... А я денег-то не заплатила за ножи.... ЧТО ДЕЛАТЬ??? С мужем ссоримся непереставая, каждый день.... Ведь если просто выкину ножи - не изменится ничего.... Сегодня 1 февраля, она(которая дарила коробочки) позвонила мне сегодня и так вкрадчиво расспрашивала, всё ли у меня хорошо, не болеем ли и ТП.   А я и думаю - блин... Ведь болеем уже вторую неделю всей семьёй и ссоримся каждый день...   ПОМОГИТЕ!!!
я пока читал у меня почему-то пришло " воткнуть на перекрестке ножи в землю" Но я бы обратился к Гекате , я бы принес жертву этими ножами Гекате , не знаю там курицу или еще что то и воткнул бы в землю на перекрестке оставил бы там. НУ в общем я всегда по интуиции действую и вроде пока все выходит

Aldagar

Цитата: Kira_y от 18 января 2022, 11:05:34
Несколько воплощений подряд была в христианском эгрегоре, воюя против мусульман. По ее словам, в нынешнем воплощении расплатилась с христианством. Причём, как она поясняет, пока была в христианстве (до 19 лет) мусульман в её жизни не было. Как только вышла из-под юрисдикции, вокруг неё завертелись события, связанные именно с исламской традицией. Друзья, любовники, коллеги, партнеры по бизнесу и делам - все мусульмане. Если честно, я сама никак не могу помочь ей распутать этот узел. Поэтому  пришла за помощью.
Не вижу ничего удивительного , христианство , мусульманство иудаизм в одном котле сварены , расплатилась с хирстианством как она говорит , мусульмане теперь вербуют к себе как некогда послушную девочку . Но очень сомнительно что у нее нет авраамической матрицы в сознании, в том плане что очень сомнительно читать что язычник рассматривает вариант отношений с рабом

Ганна


Цитата: Svadur от 01 февраля 2022, 22:56:07ЧТО ДЕЛАТЬ???
Доброе утро.
Во первых не пониковать. А во вторых, выкинуть все подарки и кроме подарков, что вообще привезли с собой и не забрали. Подарки желательно придать Огню со словами, что все не нужное и чуждое вам, или какие знаете, сжигаете. Посмотреть внимательно в укромных местах, не лежит ли что? В конце почистить жилище. Вот и все.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Bokha

Цитата: Abyss от 15 января 2022, 19:46:27Ситуация очень сложная, но ведь воля человека многое значит.


Именно это и пришло сразу после того, как машинально ответила из субличности психолога. Вы прямо в точку. Плюс есть внутреннее убеждение ответственности за знание. Если посчастливилось в жизни во-первых встать на магический путь, во вторых найти своего Учителя (низкий поклон Ксении Евгеньевне и преподавателям) в третьих иметь возможность воспринять и усвоить сакральное знание - то надо эти вещи на пути уважать и не пренебрегать ими в моментах реагирования в подобных серьезных ситуациях.

спасибо за рассказанную историю, у меня картинка дополнилась возможными вариантами, распаковалась.

сет

Здравствуйте Уважаемые участники форума. у меня  вопрос не могу освоить визуализацию  не могу не чего представить с закрытыми глазами... что делать работа с астральными и ментальными  блоками  не идет поскольку не работает визуализаций не могу ничего представить с закрытыми глазами не какой простои картинки представить не могу не в цвете не черно бевелом изображений... что делать как быть ... может кто то подскажет как пробить воображение пробовал разные методы и чакровое дыхание и чистку энергией 3 го глаза и так далее.. все безрезультатно..

Oktis

Доброго вечера, уважаемые колеги!
В ночь, точнее под утро с 1-го на 2-е февраля (собственно, на Имболк) произошло довольно странное событие. Проснулась я от стука или даже грохота. Не поняла откуда раздаётся. Сначала показалось, что с чердака (словно табун лошадей проскакал). Потом, прислушавшись, поняла, что шум за окном-как-будто лопатой снег чистят. Встала посмотреть. Дом частный и, разумеется никто ничего во дворе не чистил, потому как и снега-то, в общем не было. Легла снова. Теперь явные стуки слышались у соседей за стеной (стена общая), причём громкие, словно они там мебель двигали или что-то тяжёлое. Из нашего окна в коридоре как раз видно соседское и именно то, которое находится в той комнате, в которой слышен грохот. Всё темным-темно, тихо и никаких признаков какай бы то ни было деятельности.
Предполагаю, что это может быть к какому-то известию или предупреждению, но дальше моя фантазия не дотягивается. Быть может, у кого-то был подобный опыт или просто есть предположения-что это могло быть. Буду благодарна за любые подсказки.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Suhnny

Цитата: Oktis от 03 февраля 2022, 20:45:08Предполагаю, что это может быть к какому-то известию или предупреждению, но дальше моя фантазия не дотягивается.
Я бы не стал на этом явлении зацикливаться.
Вполне возможно вам просто приходят ощущения в виде слуховых из других "слоёв реальности", так сказать, не знаю уж, как это назвать.
У меня, например во время засыпания, в полудрёме, вполне стандартная ситуация - сначала "слышу" чьи-то голоса, обрывки фраз, разговоров,
часть даже разбираю немного, потом это переходит в оркестры/хоры... Блин, был бы композитором или хористом, уже наверное стал бы звездой. )
Самое занимательное, что в полудрёме я восприятием того или иного пусть и с усилием, но могу управлять - переключаться между ними или увеличивать "громкость".
А вот уровень оркестров/хоров могу воспринимать даже при бодрствовании, если посидеть в тишине и сосредоточиться на этом.
Что примечательно, когда споймаешь состояние, даже небольшие реальные звуки абсолютно не мешают "слушать "исполнение",
а на уровне сознания разница между реальным и "потусторонним" звуком практически неразличима.

Suhnny

Цитата: сет от 03 февраля 2022, 18:01:08не могу ничего представить с закрытыми глазами
Не знаю, какой именно вариант визуализации имеется в виду в школе, но, полагаю, чисто "умоглядный",
который приключается, когда стараешься вспомнить внешность знакомого или подробности когда-то случившейся ситуации
и прокручиваешь максимально полно в голове все нюансы или, там, во время чтения какой книжки
рисуешь себе всё происходящее в воображении.
Почему крайне не люблю смотреть фильмы по мотивам книг - всегда крайне скудные и бездарные
по сравнению с тем, что себе представляю я. )))

Другой вариант визуализации более физиологический. Некоторое понимание можно получить, слегка нажав пальцами
на закрытые глаза и дождавшись появления всяких "разводов" перед глазами.
Глаза потом начинают ощутимо болеть, то без фанатизма, как говорится.
Сам же эффект, если понять во время этой пробы, как на нём сосредоточиться,
вполне возможно воспроизвести и сознательно.

Olga Ra

Цитата: сет от 03 февраля 2022, 18:01:08не могу освоить визуализацию  не могу не чего представить с закрытыми глазами... что делать
Добрый вечер, Сет.
Для чего вам так важна при работе именно визуализация?
Существуют еще и другие каналы восприятия, кроме зрительного, возможно у вас от природы другие центры развиты больше, например свадхистана, который отвечает за ощущения, и на первых порах можно опираться именно на него, для того чтобы не тратить дополнительные усилия на раскрытие визуализации. После различных чисток видение может раскрыться естественным образом.
Все зависит от того, какие у вас цели и задачи, на что вы готовы тратить свое время, и зачем.

Oktis

Suhnny, благодарю Вас за отклик. Да, про голоса и звуки тоже бывает, правда не на регулярной основе. Чаще лица и какие-то анимированные сюжеты совершенно разной тематики и иногда явно не нашего времени. Но то событие, которое описывала выше, отличается высокой степенью реалистичности. Хотя, это тоже относительно))
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Ганна

Цитата: Oktis от 03 февраля 2022, 20:45:08у кого-то был подобный опыт или просто есть предположения-что это могло быть.
Доброе утро Oktis.
Был такой опыт, когда за стенкой в пустой комнате ночью стоял грохот, а когда открыла двери там никого не было, даже кошки. К утру все прекратилось само. Предполагаю, что это шалили духи. Они знают больше о нас, чем мы о себе. Конечно какие то знаки, но вот какие? В каждой ситуации по разному. Разговаривать нужно, чтобы понять кто, что и для чего.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Oktis

 Ганна, доброе утро!
Спасибо, что поделились своим опытом. Согласна с Вами-в каждом отдельном случае проявляется своя информация, но всегда хочется отследить закономерности :) . Да, продолжаем находиться в режиме наблюдения, анализировать, делать умозаключения. ;D
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Kapitalina

Добрый день, прошу помощи!
Сделала своему новорожденному ребёнку "обряд" по научению подруги. Не знаю зачем сделала, всё как в тумане. Налила немного воды в чашку, взяла вторую чашку и пошла к входной двери. Перелила через ручку 3 раза. Потом этой водой умыла малыша против часовой стрелки и вытерла своей футболкой, стороной что к телу.
Даже не буду описывать как ребёнка трясло. Скажите, что это такое? Что я сделала? Можно ли как-то обнулить, или перекрыть действие данного "обряда"? Заранее благодарю за ответы и помощь.

Oktis

Kapitalina, доброго вечера.
Насколько я знаю, то это обряд от сглаза для малышей. Вариаций его много. Где-то один раз из ёмкости в ладонь перелить и умыть ребёнка не обтирая. Где-то три раза из ёмкости в ёмкость и обтереть внутренней стороной подола. Где-то с чтением молитвы, где-то просто с обращением и просьбой снять с чада сглаз, негатив. Но суть везде одна.
В любом случае такие вещи надо бы делать сознательно, отдавая себе отчёт зачем и для чего, к кому (какой силе) обращаетесь.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Виталий

Цитата: Kapitalina от 04 февраля 2022, 19:20:18
Сделала своему новорожденному ребёнку "обряд" .
Скажите, что это такое? Что я сделала? Можно ли как-то обнулить, или перекрыть действие данного "обряда"? Заранее благодарю за ответы и помощь.
Может в старину этот обряд для снятия сглаза и был хорош, негатива было меньше в доме, абы кого в дом не пускали. А сейчас в квартиру кто только не входит, и думаю вряд ли вы чистите вашу дверную ручку, ведь негатива на дверной ручке много собирается.
Но что сделано то сделано, если помог обряд, то и хорошо, причитать уже не нужно. Теперь наблюдать за ребенком.

Kapitalina

Цитата: Виталий от 04 февраля 2022, 21:33:59
Может в старину этот обряд для снятия сглаза и был хорош, негатива было меньше в доме, абы кого в дом не пускали. А сейчас в квартиру кто только не входит, и думаю вряд ли вы чистите вашу дверную ручку, ведь негатива на дверной ручке много собирается.
Но что сделано то сделано, если помог обряд, то и хорошо, причитать уже не нужно. Теперь наблюдать за ребенком.

Вот в том-то и дело, что ребенок изменился. Теперь не такой радостный. Не смеётся. Больше "подвисает', смотрит в одну точку и издает время от времени нечеловеческие звуки.

Kapitalina

Цитата: Oktis от 04 февраля 2022, 21:23:41
Kapitalina, доброго вечера.
Насколько я знаю, то это обряд от сглаза для малышей. Вариаций его много. Где-то один раз из ёмкости в ладонь перелить и умыть ребёнка не обтирая. Где-то три раза из ёмкости в ёмкость и обтереть внутренней стороной подола. Где-то с чтением молитвы, где-то просто с обращением и просьбой снять с чада сглаз, негатив. Но суть везде одна.
В любом случае такие вещи надо бы делать сознательно, отдавая себе отчёт зачем и для чего, к кому (какой силе) обращаетесь.

Спасибо за ответ! Я не знаю как объяснить, но хоть и делала Я, но как будто не я. Ум был затуманен. Я бы не стала делать в сознании ничего такого т.к. ребенок крещёный.

Suhnny

Цитата: Виталий от 04 февраля 2022, 21:33:59Может в старину этот обряд для снятия сглаза и был хорош
Судя по смыслу совершённых действий, это не столько обряд от сглаза, сколько обряд закрытия от внешнего мира, завязанный на силы самой матери.
Можно сказать "не увидят - не сглазят". Но ребёнка-то тоже от внешнего мира отсекли, ограничив домом.
Вот и нудится, лишившись разнообразия восприятия.
С одной стороны хорошо - ничего лишнее не навредит, с другой плохо - интересоваться нечем, а родители развлечь и не в состоянии...

Цитата: Kapitalina от 04 февраля 2022, 22:23:17хоть и делала Я, но как будто не я. Ум был затуманен.
Вот это и самое плохое. Если планируете обучаться в школе, то время разобраться ещё найдётся,
ребёнок до определённого возраста целиком под управлением матери и отменить сделанное всегда можно.
Я для себя попытался бы придумать что-то вроде "обряда наоборот", но в вашем случае,
т.к. вы себя не контролировали, это, боюсь, может вылезти неприятными последствиями уже для вас лично.

Oktis

Цитата: Kapitalina от 04 февраля 2022, 22:20:08Вот в том-то и дело, что ребенок изменился. Теперь не такой радостный. Не смеётся. Больше "подвисает', смотрит в одну точку и издает время от времени нечеловеческие звуки.
Ну, этот обряд как раз призван успокоить ребёнка, к примеру, после гостей или чрезмерных похвал, которые могут выходить боком. Я думаю, Вы просто можете быть напуганы и потому поведение малыша может казаться Вам не таким, как всегда. Не паникуйте и не накручивайте себя.
Цитата: Kapitalina от 04 февраля 2022, 22:23:17Я бы не стала делать в сознании ничего такого т.к. ребенок крещёный.
Ребёнок до 12 лет и под Вашей защитой, и под защитой ХЭ, раз крещён. А, вот своё состояние попробуйте проанализировать-что его вызвало. Как подруга убедила или мотивировала Вас сделать обряд. Вы же не просто так на ровном месте встали и пошли делать. Был же до этого какой-то разговор. Может, в поведении малыша что-то смущало. Для любого подобного действия всегда есть какой-то триггер.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Kapitalina

Цитата: Suhnny от 04 февраля 2022, 22:37:56
Судя по смыслу совершённых действий, это не столько обряд от сглаза, сколько обряд закрытия от внешнего мира, завязанный на силы самой матери.
Можно сказать "не увидят - не сглазят". Но ребёнка-то тоже от внешнего мира отсекли, ограничив домом.
Вот и нудится, лишившись разнообразия восприятия.
С одной стороны хорошо - ничего лишнее не навредит, с другой плохо - интересоваться нечем, а родители развлечь и не в состоянии...
Вот это и самое плохое. Если планируете обучаться в школе, то время разобраться ещё найдётся,
ребёнок до определённого возраста целиком под управлением матери и отменить сделанное всегда можно.
Я для себя попытался бы придумать что-то вроде "обряда наоборот", но в вашем случае,
т.к. вы себя не контролировали, это, боюсь, может вылезти неприятными последствиями уже для вас лично.
А какой может быть обряд наоборот? Я когда делала, то болела. Была температура. И ребенок, видимо, тоже заболел. Не спал, хныкал. И я сделала с мыслью помочь. Потому что в тот день утром мы ходили в гости. А вечером уже всех скосило. Правильно ли я понимаю, что данный обряд касается нашего дома, а не других людей?

Kapitalina

Цитата: Oktis от 04 февраля 2022, 22:55:57
Ну, этот обряд как раз призван успокоить ребёнка, к примеру, после гостей или чрезмерных похвал, которые могут выходить боком. Я думаю, Вы просто можете быть напуганы и потому поведение малыша может казаться Вам не таким, как всегда. Не паникуйте и не накручивайте себя.
Спасибо 🙏 вы меня успокоили.
Ребёнок до 12 лет и под Вашей защитой, и под защитой ХЭ, раз крещён. А, вот своё состояние попробуйте проанализировать-что его вызвало. Мы в тот день ходили в гости, у меня разболелась голова и вечером вообще слегли всей семьёй.
Как подруга убедила или мотивировала Вас сделать обряд. Вы же не просто так на ровном месте встали и пошли делать. Был же до этого какой-то разговор. Может, в поведении малыша что-то смущало. Для любого подобного действия всегда есть какой-то триггер.
Да, конечно. Малыш плохо спал, капризничал. И подруга сказала, что у нее так же уже несколько дней. У нас дети месяц разница. И сказала, что вот можно сделать так. Я спросила откуда это. Она ответила, что от свекрови и рассказала про несколько случаев, когда ей и ее детям это помогало.

Меня беспокоит реакция моего ребёнка. Он фыркал, сучил ножками, крестик за ниточку держал. В общем, я испугалась.

сет

 
Цитата: Olga Ra от 03 февраля 2022, 21:53:12Olga Ra
Большое спасибо  очень Вам признателен  за ответ да конечно можно без визуализаций.но для полноты пережитого и более успешной чистки своих тел мне кажется не обходима визуалиация да речь идет об умозрительной визуализаций ... а еще учитывая то что я пытаюсь представить прошлое что б убрать блоки но это получается очень плохо потому что я не могу представить увидеть то что было..вот почему так необходимо мне именно визуализация умение представить картинку... может быть еще больше чистить в слепую так сказать? но опять же как понять ушли блоки или нет?

сет

Цитата: Suhnny от 03 февраля 2022, 21:35:07
Не знаю, какой именно вариант визуализации имеется в виду в школе, но, полагаю, чисто "умоглядный

Большое спасибо за ответ и желание помочь. да  речь идет об умоглядном варианте нужна визуализация что б луче работать с прошлым с убирание блоков пытался чистить  АТ в слепую очень сложно когда не чего не можешь представить ну и переживание эмоций тоже сложно поскольку нет представления картинки.

Oktis

Kapitalina, доброе утро!
Цитата: Kapitalina от 04 февраля 2022, 23:42:15Меня беспокоит реакция моего ребёнка. Он фыркал, сучил ножками, крестик за ниточку держал. В общем, я испугалась.
Просто у Вас несколько факторов сошлись в одной точке (поход в гости, после него Вы заболели, малыш мог испытывать недомогание,  сделали этот обряд) и начали паниковать. Сомневаюсь, что это обряд как-то повлиял на ребёнка, скорее физиологический фактор (плохое самочувствие). Так что успокойтесь и впредь просто будьте внимательнее к тому, что делаете и понапрасну себя не накручивайте ;)
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Скрипка

Цитата: Kapitalina от 04 февраля 2022, 19:20:18Сделала своему новорожденному ребёнку "обряд" по научению подруги.
До 3 лет для ребенка мама-это весь мир, галактика, вселенная, он смотрит на "мир" Вашими глазами. Каждую секунду ребенок переводит аксиому в теорему, доказывая ее очень просто:"мама, я-это ты, а ты это я". Включите внутренний навигатор. Одно маленькое четверостишие или песенка "про лошадку", может сделать многое, значительно больше, чем разодетый и расфуфыренный ритуал из интернета. Ищите свои инструменты. Сделай как мама-человека, все, что от тебя зависит, а только тогда обращайся к другой Магии. Это очень ценный ресурс. Магия не прощает обесценивание себя, вернее ценник на себе. Парадокс, ценник повесили на нее, а платите Вы. Забудьте о противоядии, это незначительное отравление. Помните, вы ответственны за все, что делаете. Не завязывайте еще больше узлов. Мама-добрая волшебница, а волшебство Магии-редкий гость в нашем мире.

Ekaterina375

Цитата: Oktis от 03 февраля 2022, 20:45:08
Доброго вечера, уважаемые колеги!
В ночь, точнее под утро с 1-го на 2-е февраля (собственно, на Имболк) произошло довольно странное событие. Проснулась я от стука или даже грохота.
Это просто удивительно, но у меня точь-в-точь такая же история - на Имболк в 5 утра, предположительно соседи начали стучать, как-будто кулаком в стену. При этом ни ссор, ничего такого слышно не было. Да и вообще там девушка одна живет, совсем не буйная. Я трактую это так, что разбудили, чтобы делом занялась, которое планировала. Именно в этот день я написала первые посты на форуме (хочу попасть на ОТМ), а до этого 3 недели никак не могла начать - все что-то мешало-отвлекало.

Ekaterina375

Цитата: сет от 05 февраля 2022, 10:13:35
  Большое спасибо  очень Вам признателен  за ответ да конечно можно без визуализаций.но для полноты пережитого и более успешной чистки своих тел мне кажется не обходима визуалиация да речь идет об умозрительной визуализаций ... а еще учитывая то что я пытаюсь представить прошлое что б убрать блоки но это получается очень плохо потому что я не могу представить увидеть то что было..вот почему так необходимо мне именно визуализация умение представить картинку... может быть еще больше чистить в слепую так сказать? но опять же как понять ушли блоки или нет?
Делаю чистки без визуализации и они тоже прекрасно работают. Визуализации нет, зато что где чистить надо, и ушло или нет, прекрасно ощущается. По поводу чисток по периодам и прошлые жизни тоже - просто отключаю внутренний диалог, настраиваюсь на период, и воспоминания (что надо почистить) приходят сами. Я как бы их специально не вызываю. Ушел блок или нет - это тоже можно ощутить, не обязательно визуализировать.

сет

Ekaterina375 большое спасибо попробую прочувствовать но пака что не ощущается ... не  пока что не как понять ушел блок или нет и не получается прочувствовать эмоционально может прото еще больше нужно и чаще делать чистку и настроаиваться на эоций

Aldagar

Цитата: Oktis от 03 февраля 2022, 20:45:08
Доброго вечера, уважаемые колеги!
В ночь, точнее под утро с 1-го на 2-е февраля (собственно, на Имболк) произошло довольно странное событие. Проснулась я от стука или даже грохота. Не поняла откуда раздаётся. Сначала показалось, что с чердака (словно табун лошадей проскакал). Потом, прислушавшись, поняла, что шум за окном-как-будто лопатой снег чистят. Встала посмотреть. Дом частный и, разумеется никто ничего во дворе не чистил, потому как и снега-то, в общем не было. Легла снова. Теперь явные стуки слышались у соседей за стеной (стена общая), причём громкие, словно они там мебель двигали или что-то тяжёлое. Из нашего окна в коридоре как раз видно соседское и именно то, которое находится в той комнате, в которой слышен грохот. Всё темным-темно, тихо и никаких признаков какай бы то ни было деятельности.
Предполагаю, что это может быть к какому-то известию или предупреждению, но дальше моя фантазия не дотягивается. Быть может, у кого-то был подобный опыт или просто есть предположения-что это могло быть. Буду благодарна за любые подсказки.
Домового кормили ???? Скорее всего он шалит ))))) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Oktis

 
Цитата: Антон Мезенцев от 06 февраля 2022, 02:36:47Домового кормили ? Скорее всего он шалит )))))
Антон Мезенцев, доброе утро! Даааа, уже подсказали, что, скорее всего, обделила его вниманием и вкусностями  ;D. Уже исправилась  ;D. Спасибо за подсказку. :D
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

сет

Цитата: Oktis от 06 февраля 2022, 10:59:59
Антон Мезенцев, доброе утро! Даааа, уже подсказали, что, скорее всего, обделила его вниманием и вкусностями  ;D. Уже исправилась  ;D. Спасибо за подсказку. :D
возможно это и не домовой возможно духи какие то или даже родичи не плохо было бы попросить посмотреть кого то кто обладает ясновидением. что бы точно узнать кто именно шумит и что именно нужно?

сет

Цитата: Oktis от 06 февраля 2022, 10:59:59возможно это и не домовой возможно духи какие то или даже родичи не плохо было бы попросить посмотреть кого то кто обладает ясновидением. что бы точно узнать кто именно шумит и что именно нужно?
возможно это и не домовой возможно духи какие то или даже родичи не плохо было бы попросить посмотреть кого то кто обладает ясновидением. что бы точно узнать кто именно шумит и что именно нужно?

Aldagar

Цитата: сет от 06 февраля 2022, 11:27:18
возможно это и не домовой возможно духи какие то или даже родичи не плохо было бы попросить посмотреть кого то кто обладает ясновидением. что бы точно узнать кто именно шумит и что именно нужно?
Чаще всего домовые шалят , поэтому я бы для начала с ним бы договорился а потом если не прекратится то расматривал бы другие варианты

Goldilocks

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!! Может ктото силен в вопросах со свекровью. В браке 16 лет. С самой свадьбы незаладилось... на свадьбе при всех сказала, что увели у нее сына, потом такие странные советы давала про аборт. Вообщем как я понимаю, не дала она своего благословения на вхождение в род. Вроде на людях хорошо, а как один на один так не очень.... да и ощущения от общения с ней не ахти какие приятные... Пару лет назад перключилась она на другого сына и их семью. Я вздохнула и подумала, что появился повод минимизировать контакты, ведь доходило и до открытых конфликтов. Ан нет, как не позвонит, так у нас ссоры. Плюс, есть подозрение, что и заберемененть не могу второй раз изза этой ситуации.
Вообщем, может кто что подскажет, направит ход мысли...устала я уже от этого противостояния.
Муж мать любит, ничего такого вышеописанного не чувствует.

сет

относительно всякого рода стуков двигания стульев  шорохов и прочего была такая штука ..как обычно говорят домовой  не всегда у меня в даме что в первом что во во втором такое было ... Вроде домовой но уж как то странно себя ведут посмотрел нет не домовой духи разные причем и умершие души и просто какие то сущности а домовые хотя и были вовсе тут не при делах смотрят так со стороны чем эти друзья занимаются ..

Ганна

Цитата: Goldilocks от 06 февраля 2022, 18:08:39на свадьбе при всех сказала, что увели у нее сына,
Добрый день Goldilocks.
Ситуация не редкая. Мать не отпускает сына, ей кажется что не так его покормили, не так ему постирали, не так приласкали. Она одна его любит и другая женщина не будет любить, как она. Он не сможет без нее хорошо жить(в ее понимании) и т. д. Вы заняли ее место отодвинув на второй план. И у ее сына ВЫ на первом месте (как вы посмели?)...
Построить отношения с эгоистической матерью трудно, но возможно. Зависит от результата, что хотите получить вы и она. А что вы хотите получить и что она хочет получить? 
Делай то, что должно и будь, что будет.