Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Елена Егорычева от 21 июня 2021, 06:46:42Сейчас я нахожусь на 5 курсе основного факультета,  на первом по стихиям и на мире Брия по таро.
В терминологии школы есть понятие "поток денег".
Используя его, можно сказать, что если сам не впускаешь этот поток в личное пространство, то "откуда у бомжа печенье"? )
Плюс в школе есть и отдельный курс "деньги", где, полагаю, эти вопросы прорабатываются более плотно.

Xeniache

Цитата: Елена Егорычева от 21 июня 2021, 06:46:42Не знаю уже как подойти к этому вопросу, к большому сожалению. Как ни просматривала его сама, к кому ни обращалась, но вопрос так и не решен.

Елена, добрый день!

Мне знакома ваша ситуация, сама прохожу через похожий излом. Работа и место, где нахожусь на данный момент не приносит удовольствия, и вообще не вижу в этом смысла уже года как два. И я также своей головой не могу пока найти себе применение вне этой социальной истории, если буду кардинально все менять (а это сделать крайне необходимо). В моем случае сильное сковывающее действие это ментальные конструкции и страх «прыгнуть в никуда», но я так понимаю, что это и есть цена вопроса. Пока я буду сидеть и думать- ничего не изменится, надо прыгать. В моем случае это так.

Я бы тоже посоветовала вам проанализировать ментальные конструкции, которые вам мешают увидеть в каком направлении действовать. На 5ом курсе ПЭ может помочь вам найти свое социальное проявление, но если будут блоки на нижних уовнях, то это сделать будет сложнее. Оцените также инстументы живого постанства по 5му курсу- что вы уже умеете?. В них будет какое-то общее зерно, которое сможет вам указать направление. Чего вы хотите, или что вам нужно? Пока у вас есть опора в виде мужа, можете же и учится пойти, набрать недостающие иснтрументы в живое пространство?

Таже крайне важно понять причины по которым вы оказались в той сфере деятельности, которая приносит вам проблемы со здоровьем, финансовые потери. Кто вселил вам в голову, что вам надо туда? Понимая причины поражение, сможете по закону противоположностей понять и свой путь победы. Если вы видите схожие паттерны в семье, то хорошо бы пройти и треннинг «Родительские программы», в которых вы сможете ярче увидеть причины происходящего.

Короче, практически любая из техник направлена на понимание самой себя, если что-то не понято было до сегодняшнего момнета, сделайте проблему выпуклой, отматайте назад (вы же уже прошли 4ый курс), посмотрите вглубь (как раз 5ый курс и ЦЦ). Удачи!

Елена Егорычева

Цитата: Suhnny от 21 июня 2021, 10:16:55Потому, как понимаю, придётся пересмотреть своё отношение к жизни и деньгам в частности

Цитата: Xeniache от 21 июня 2021, 10:48:35Короче, практически любая из техник направлена на понимание самой себя

Коллеги, благодарю за отклик. На базе ваших комментариев и собственных размышлений вот что приходит в голову:

1. Права также как и деньги (не как право, а как ресурс) можно взять только в социуме.
2. Социум мне не интересен вообще, люди мне не интересны. Магия - да, чел мир - нет.
3. Работу для денег и само зарабатывание можно взять как гейс по своей системе. Мне кажется, что вообще все, что касается связей с социальным миром для человека, идущего по пути магии - этой гейс, потому как по самому главному закону магии "не эмоционального участия в мире Иецира". т.е. в чел мире нахождение в нем - это обременение для укрепления ядра.

Как вы считаете?


Xeniache

Цитата: Елена Егорычева от 21 июня 2021, 11:03:42Работу для денег и само зарабатывание можно взять как гейс по своей системе.

Елена,
Если вы так считаете и так чувствуете, то конечно можете. Но мне показалось, что у вас проблема в другом- совместить вашу внутреннюю потребность и внешний отклик. Как и говорилось неоднократно на 3м курсе, чтобы лебедь, рак и щука смотрели в одном направлении, плюс- независимость от денег мужа.

Гейс как принцип направлен на изкоренение изьяна вашего сознания. Работа ради денег- с каким изьяном будет бороться? По вашему рассказу вы уже пытали такой ход действий и пришли к проблемам со здоровьем. Может, как и сказала коллега выше в целом следует пересмотреть отношение к деньгам и к способам их добычи.

Skog

Здравствуйте. Коллега, позвольте обратить ваше внимание на ваши же мысли:

Цитата: Елена Егорычева от 21 июня 2021, 11:03:42Социум мне не интересен вообще, люди мне не интересны.

И выше вы пишете, что деньги можно взять только в социуме. Как вы собираетесь взаимодействовать, да еще и получать что-то в пространстве, с которым по сути взаимодействовать-то не собираетесь?.. Или боитесь. Я думаю, это очень жесткое противоречие в ментале, которое (возможно) и буксует всю картину.
Плюс - ваше же, выше про зависимость от мужа и уязвимость. Может показаться, что связи с темой денег нет, но вам не кажется это несколько странным? Не ждете ли вы подвоха?.. Чувствуете ли вы себя в безопасности? Или постоянно в напряжении, что что-то случится?
Я к тому, что если цель по сути - это поиск подтверждения извне, что вы в безопасности (и деньги тому символ), то есть опасения, что оно не найдется.
Вы написали, что еще стихийный ф-т в работе. Я думаю, что чистки по воде (если моя гипотеза верна) могли бы быть полезны.
Успехов

Suhnny

Цитата: Елена Егорычева от 21 июня 2021, 11:03:42Работу для денег и само зарабатывание можно взять как гейс по своей системе. Мне кажется, что вообще все, что касается связей с социальным миром для человека, идущего по пути магии - этой гейс, потому как по самому главному закону магии "не эмоционального участия в мире Иецира". т.е. в чел мире нахождение в нем - это обременение для укрепления ядра.

Как мне кажется, коллега Skog весьмя точно и лаконично описал ситуацию.

Цитата: Skog от 21 июня 2021, 13:15:00И выше вы пишете, что деньги можно взять только в социуме. Как вы собираетесь взаимодействовать, да еще и получать что-то в пространстве, с которым по сути взаимодействовать-то не собираетесь?.. Или боитесь. Я думаю, это очень жесткое противоречие в ментале, которое (возможно) и буксует всю картину.

В таком случае попытки заставлять себя работать становятся насилием над собой, что и приводит к болезням.
Гейс, на мой взляд, имеет смысл брать на себя, если подразумевается, что после его прохождения проблема исчезнет, а вся заморочка лишь в собственной недисциплинированности....
Но, думаю, сама по себе ситуация не решится, а насилие над собой без конкретного целевого результата что с гейсом, что без, ни к чему хорошему не приведёт, полагаю....

Наталья 71

Добрый день, коллеги!
Хотелось бы услышать ваше мнение о деменции с позиции магии. У меня эта неприятность произошла с мамой. Понимаю, что у нее измененное состояние сознания. Она находится в другом измерении, путает слова, все забывает. Пришлось забрать ее к себе. Сложно, конечно, но для воина и для нового становления своего собственного мира, нет ничего непреодолимого. Прохожу какие то уроки, скорее всего родовые. Буду рада любому  комментарию, а может даже и совету.

dzhin78

Здравствуйте коллеги
Прошу помощи, у меня Неспецифический Язвенный Колллит в стадии обострения уже третий год.
Врачи своей безалаберностью и пофигистическим отношением к своей работе довели меня до состояния инвалида 2 группы.
На данный момент сил нет совсем ни физических ни моральных(при приступах обострения обостренного НЯК) просто начинает ехать "крыша" появляются суицидальные мысли.
При прохождении 1БК не могу сделать не одной медитации, если и получается, то самые первые(короткие), и то всего лишь день или два дальше начинается выворачивание кишечника наружу. Когда делал уплотнение ФТ вообще весь следующий день жил в туалете с температурой выше 39, на второй день лежал "трупом" хотя,что говорить я все три года живу в туалете только с разным интервалом когда пять минут, когда час.
Я в замкнутом круге и незнаю как из него выйти, все медитации от наполнения вниманием до гармонизации и чистки чакр облегчения не приносят(живот просто не дает их делать, приходится бросать всё и бежать в туалет с мыслью "успею добежать или нет"), а только дают воспаленному кишечнику больше энергии на свои пакостные дела.
Помогите вылечить или хотябы вогнать в ремиссию нет больше сил терпеть, мне не кому помочь. Я один и знаний у меня чуть больше 0. :-(

Шипучка

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 12:26:12Помогите вылечить или хотябы вогнать в ремиссию нет больше сил терпеть, мне не кому помочь.

Начинайте учиться. Приобретите курсы от школы. Там есть "Здоровье через силу стихий".
А потом по возможности поскорее перходите на второй курс основного факультета. ЖКТ относится к третьей чакре Муладхара. Начнёте плотнее работать с ней, возможно быстрее начнётся восстановление организма. Если ещё не начались необратимые процессы. Но надо работать самому. Ваше здоровье в ваших руках.Успехов.
Наверх

dzhin78

Цитата: Шипучка от 13 июля 2021, 13:36:55Там есть "Здоровье через силу стихий"
Я прошел первый курс очно, в том числе и занятие "Здоровье через силу стихий".
а в посте писал, что немогу сделать гармонизацию, живот выворачивает так, что срываю наушники и бегу в туалет(и не факт, что успею добежать)
:-(
При наполнении вниманием и витальным ритмом кишки активизируются и начинают выталкивать из себя содержимое с очень большой силой. :-(
У меня совершенно нет сил, я просто не доживу ни до второго, ни третьего курса.

Шипучка

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 13:56:26При наполнении вниманием и витальным ритмом кишки активизируются и начинают выталкивать из себя содержимое с очень большой силой. :-(

Извините, я как-то неправильно вас поняла и дала не корректный совет.

Если у вас идёт такая реакция на медитацию, это положительный знак. Процесс выздоровления всегда начинается с ухудшения состояния, потому что организм очищается. Попробуйте делать перерывы между медитациями. Помогайте организму таблетками, травками, всем, что вам помогает. Процесс выздоровления идёт, не сомневайтесь. Может надо давать организму больше времени на отдых.

У меня, когда первый раз делала медитации, тоже организм наизнанку выворачивало. Несколько недель ползала. Но окончательный результат того стоил.
Наверх

dzhin78

Цитата: Шипучка от 13 июля 2021, 14:05:40У меня, когда первый раз делала медитации, тоже организм наизнанку выворачивало. Несколько недель ползала. Но окончательный результат того стоил.
У меня его постоянно выворачивает, делаешь ты медитации или нет разницы никакой - круглосуточно бегаю есть могу только бульон постный и гречневую кашу.
Таблеточками медики меня чуть в могилу не свели выписали таблетки которые мне не подходят(наоборот усиливали симптомы) вес с 80кг упал до 59кг(почти пол.года в кровати пролежал). Лекарства никаких эффектов не дают. Прихожу домой с работы, кушаю и ложусь т.к. мышцы спины "отваливаются", в глазах песок, в голове туман и температура выше 37.

P.S. Я конечно не отказываюсь от медитаций, но с таким темпом как у меня
     получается их делать, я не уверен в эффекте.

ОльгаМУН

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 12:26:12Помогите вылечить или хотябы вогнать в ремиссию нет больше сил терпеть, мне не кому помочь. Я один и знаний у меня чуть больше 0. :-(
Уважаемый dzhin78. Вам наверное стоит осознать, что все человеческие заболевания условно можно разделить на 2 группы: истинные (врожденные, генетические) и те, что образовались по так называемым психосоматическим причинам (блоки на разных тонких телах прорасли вплоть до физического тела).
Если ваш случай относится к первой группе - то тут только принимать и понимать зачем.
Но на мой взгляд - ваш случай из второй группы. Тут надо давать себе жесткую установку: идти и делать! Начинайте перебарывать себя и жалость к своему состоянию и делайте медитации. Ставьте цели проработать 1, 2 курсы, возможно дальше. Только так вы поймете причину своего недуга. За Вас, к сожалению, это никто не сделает.

Шипучка

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 14:32:54P.S. Я конечно не отказываюсь от медитаций, но с таким темпом как у меня
     получается их делать, я не уверен в эффекте.

Не сдавайтесь. Положительный эффект произойдет не сразу. Сначала, как уже сказала, станет хуже. Это показатель работы вашего сознания. Как это ни странно звучит, это хорошо. Главное не прекращать движение к своей цели. А темп у каждого свой. Лично мой девиз: хоть ползком, но вперёд. А временами было действительно худо. Многим, в том числе и мне, хочется быстрее идти к желаемому. Но есть законы природы и законы развития сознания. На всё требуется время. Чистка, раскрытие, лечение ран сначала на тонких телах, потом на физическом. Поэтому быстро не получится. Но если не останавливаться в своих практиках, эффект обязательно будет. Просто до положительного эффекта надо идти дольше.
Наверх

dzhin78

Цитата: ОльгаМУН от 13 июля 2021, 16:10:01Но на мой взгляд - ваш случай из второй группы.
ОльгаМУН, я знаю, что это психосоматика, и так же, что мне этим дали "пинка" за, то что я шёл не по своему пути, а также, что пройдет когда встану на свою "дорожку" и буду делать, то чего от меня ожидают.

Suhnny

Цитата: Наталья 71 от 05 июля 2021, 13:53:28Хотелось бы услышать ваше мнение о деменции с позиции магии.
Не знаю, насколько поможет прояснить ситуацию, но у меня довольно часто случаются встречи с людьми "на грани", что называется.
Общее впечатление - потребности души одни, житейская ситуация не позволяет их реализовать,
а сил или мотивов "педалировать" собственные взгляды и отсутствуют.
Если суметь понять и "достучаться" до души (ЯЕ), то можно и помочь. (

Suhnny

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 12:26:12Врачи своей безалаберностью и пофигистическим отношением к своей работе довели меня до состояния инвалида 2 группы.
Первопричиной я бы назвал "безалаберность и пофигистическое отношение" к собственному телу. )
Вы что, ждёте, что вам расскажут и укажут, как с ним обращаться? )
Ну, проявите же внимание, тело это любит. )

Изучите хотя бы стандартные медицинские рекомендации в случае вашей болезни,
продержите рекомендуемые процедуры...

Естественно, раз вы попали на форум, то причина отнюдь не в целенаправленной "пофигистичности".
Просто вам совершенно неприемлемы существующие условия жизни.
Но, блин, ну хоть банальную медицинскую же общедоступную информацию изучите же. (

Наталья 71

Цитата: Suhnny от 13 июля 2021, 23:06:09Если суметь понять и "достучаться" до души (ЯЕ), то можно и помочь. (
Не знаю, что сказать ,пока наблюдаю. Вчера был уникальный случай, когда после принятия  пищи, мама вдруг начала благодарить бога и креститься. Такое я увидела впервые. Хоть и никогда в него не веровала. И в храмы ходила очень редко. Я думаю это испытание связано с ХЭ. Очередная провокация.

Suhnny

Цитата: Наталья 71 от 13 июля 2021, 23:26:37мама вдруг начала благодарить бога и креститься.
Провокация, не провокация - вдруг чем помочь сумел?
Кто б знал чужую душу и её п о т р е б н о с т и?

ВарвараNjord

Цитата: Елена Егорычева от 21 июня 2021, 06:46:42Такую же ситуацию я вижу у брата и у папы. Они также в найме очень плохо себя чувствуют и ищут компромисс подчинением и свободной деятельностью.
Здравствуйте, коллега. Позвольте и мне свое виденье выразить.
Я бы заострила внимание на вот этой фломулировке и теме. Тема свободы, подчинения. То есть на лицо не свобода. И определённое отношение к власти. Конфликт ПО Традиция-Свобода. Вы проходили ОТМ?
Тут важно какие у вас ценности и ваше предназначение. Так как важно, чтобы ваша система получала реальный результат. И деньги, как вы сами верно отметили выше, это в том числе и ресурс. Ресурс, инструмент достижения ваших ценностей и предназначения.
Вы пишите о том что вам люди не интересны, а магия интересна. Вы дионис?
Отсутствие денег как показатель, что вы идёте в построении своей системы не правильно. Деньги и здоровье как показатели верного подбора в своей системе. Чтобы были деньги, важно стремится не к деньгам, а к потокам выше. Если вы дионис может вам надо взять поток Удачи? Или власти? Вот и прописывайте в своей системе эти цели. Пока их не возьмёте магом все равно не стать.

У вас должна быть глобальная цель и реализовывать её будете в этом мире. От этого и отталкивайтесь. Увидеть деньги как ресурс свободы например. У вас я увидела, что деньги для вас это то, что заставляет отдавать свободу в угоду подчинения. Просмотрите по карме и прошлым жизням, когда вы отдавали свою свободу ради денег/ресурсов. Вынуждены были быть в рабстве, вынуждены были подчиняться кому то ради выживания. Это довольно жёсткие кармические предпосылки. И проработав их, стоит учится рассматривать деньги, наряду со временем, как ресурс, который вам даётся для жизни в этом мире, чтобы вы, ваш бог, могли наработать себе побед и прав.
Рекомендованные темы для проработки практикам школы: свобода, власть, цели и ценности.

Как я поняла ваша цель стать магом. Прохождение купеческой касты это шаг на пути в магию. Рассматриваете эту задачу как промежуточную на пути в магию. А не так, как вы описали, чуть ли не противопоставление одного другому.
Магия это стихии. Люди носители стихий. Лиди и есть сама магия, её носители. Ваше убеждение не верно. Люди создают стихийных пространства. Думаю вы перепутали людей и эгрегоров. Именно Эгрегоры заставляли вас терять свободу. В какой то момент прошлой истории вам надо было отказаться от денег ради свободы, не быть порабощенной всепоглащающим эгрегоров каким то. Вас это спасло и это закрепилось как работающий механизм. Но эта ситуация в прошлом. Всё изменилось. И вам надо найти новый механизм нахождения, сохранения и увеличения свободы используя деньги как один из ресурсов мира. И поблагодарить свою систему и тот старый механизм, который вас спас когда то. Пришла пора его отпустить и сделать свою систему более актуальной сегодняшней жизни, ситуации и задаче.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Елена Егорычева

Цитата: ВарвараNjord от 14 июля 2021, 03:02:08У вас должна быть глобальная цель и реализовывать её будете в этом мире.
Благодарю. Все верно. Нужна глобальная цель. Не столько цель, сколько ядро уровнем знательно выше, чем поток денег. Я его нашла, появилась интересная соц. динамика. Осталось закрепиться на этом уровне, нивелировав завышенную значимость денег. Я Дионис. Конечно меня интересует именно магия. Сейчас прохожу Таро. Именно этот курс помог мне выдернуться из болота ложных ценностей через повышение точки сборки. Теперь я могу понять свое ядро - хватает информации и энергии. Также понимание, что должен быть собственный эгрегор.

dzhin78

Цитата: Suhnny от 13 июля 2021, 23:23:28Изучите хотя бы стандартные медицинские рекомендации в случае вашей болезни,
продержите рекомендуемые процедуры...
Вы думаете за одинадцать лет болезни я её не изучил?
Когда врачи со стажем работающие в областной больнице говорят пей "месалазин" он новый препарат крутой, лучше помогает, а "сулфасалазин"(разработанный еще в СССР) это лекарство нищих и черни. Выписывают этот препарат(месалазин) всем с похожими симптомами как у меня. Не интересуясь как ты его переносишь(хотя понять невозможно, симптомы болезни и непереносимости препарата одинаковы).
    Ещё, не знаю может совпадение, а может нет, когда ложился в больницу был на мне серебряный медальон-оберег "цветок папоротника" во время прохождения обследования УЗИ брюшной полости, врач сказала снять, и я снял как под гипнозом(сейчас понимаю, что медальон на шее никак не мешал узи живота), а тут и таблеточки "подошли". Какой эгрегор или бог так подсуетился - вопрос остаётся открытым.
   
Цитата: Suhnny от 13 июля 2021, 23:23:28Первопричиной я бы назвал "безалаберность и пофигистическое отношение" к собственному телу. )
Я совершенно согласен, только вот выходит, что я тугодум и с первого раза до меня не дошло. :-(

Теперь ничего не остаётся делать, как исправлять свои ошибки.

Suhnny

Цитата: dzhin78 от 14 июля 2021, 12:17:21Теперь ничего не остаётся делать, как исправлять свои ошибки.
Вот это уже чувствуется более конструктивный настрой... )

Но т.к. ситуация запущенная, то помимо школьных практик не пренебрегайте сугубо обывательскими рецептами для облегчения состояния.
Льняные отвары, травяные настои, массаж внутренних органов ("висцеральная хиропрактика" по Огулову А.Т.) и т.д....

А самое главное, особенно в разрезе тематики школы - не просто слепо ожидайте, что найденный рецепт поможет,
а старайтесь самостоятельно прочувствовать и оценить состояние тела после тех или иных приёмов и манипуляций.
А потом делать собственные выводы относительно дозировок, концентраций и т.п.

демон отрицания

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 20:06:44я знаю, что это психосоматика, и так же, что мне этим дали "пинка" за, то что я шёл не по своему пути, а также, что пройдет когда встану на свою "дорожку" и буду делать, то чего от меня ожидают.
Может быть, это конфликт мужских стихий с женскими в сознании?
Вода и Земля убегают из тела, не желают задерживаться. Огонь и Воздух давят на них? Свои собственные или чужие.
Как у вас с эмпатией и отношением к женщинам?
С внушаемостью?

dzhin78

Цитата: демон отрицания от 15 июля 2021, 12:42:52Вода и Земля убегают из тела, не желают задерживаться. Огонь и Воздух давят на них? Свои собственные или чужие.
Огня и Земли не хватает примерно одинаково, Воздух и Вода в норме.

Эмпатии почти нет совсем(или совсем нет) не переживаю я за других их чувства и т.д. как говорится выслушал и забыл и вообще я других людей как бы сказать недолюбливаю, стараюсь с ними меньше общаться, отношение к женщинам всякое от неприязни до пофигизма(но может это из-за болезни, когда она активна, ничего не хочется, а это уже три года)
Внушаемость наверное на уровне средней статистики, затрудняюсь ответить.

И вообще я одиночка, живу один, того общения, что в течении дня происходит на работе мне хватает.

демон отрицания

Цитата: dzhin78 от 15 июля 2021, 13:59:21Эмпатии почти нет совсем(или совсем нет) не переживаю я за других их чувства и т.д. как говорится выслушал и забыл и вообще я других людей как бы сказать недолюбливаю, стараюсь с ними меньше общаться, отношение к женщинам всякое от неприязни до пофигизма
В библиотеке школы есть видео о конфликте Огня и Земли, что это проявляется в специфических отношениях мужского-женского, когда Земля считает себя равной Огню, а Огонь категорически против.
И есть видео о невосприимчивости сознания к стихии Воды. Отсутствие эмпатии - это оно и есть.

Wings of Isis

Цитата: dzhin78 от 13 июля 2021, 20:06:44я знаю, что это психосоматика, и так же, что мне этим дали "пинка" за, то что я шёл не по своему пути, а также, что пройдет когда встану на свою "дорожку" и буду делать, то чего от меня ожидают.

Здравствуйте, уважаемый коллега. Вы описали довольно серьёзную ситуацию, и не знаю, насколько могу помочь найти быстрое исцеление, но думаю, мои соображения смогут подтолкнуть Вас к ответам и решениям для себя.

В первом сообщении мне увиделось отчаяние и обреченность. Когда долго с чем-то борешься и не приходишь к победе, это объяснимо. Но, как Вы и догадываетесь и подспудно чувствуете, Вам это и исправлять, самому себя спасать. Просто напоминание - не сдавайтесь и не соглашайтесь внутренне со своим поражением и бессилием. Не по силам не даётся.

У меня из опыта исцеления чего-то подобного, проблем с ЖКТ есть давнишний пример. В 18 лет я открыла для себя Луизу Хей и браво приступила к аффирмациям. Через несколько недель неожиданно для себя убрала хронический запор с детства, который уже считала естественным явлением. Намерение и вера - вот что мне помогло.
Сейчас я знаю разные методики исцеления и использую их с переменным успехом; будь намерения и веры, как в 18 лет, я бы имела лучшие результаты)))  ;) Но пробуя и экспериментируя (здоровье начало обращать на себя внимание) прихожу к пониманию, что каждую методику и подход нужно приспособить под себя. Чтоб на душу ложилось и отзывалось, и напр. визуализации (или даже чувстволизации) у меня дают самый хороший эффект.
В общем, главное не много разных технологий знать-уметь, а нащупать ту, что тебе прям по вибрациям подходит.

Это я к тому, что может быть, от Вас этого и требуется - начать исцелять себя самому, подбирая ключики? Вкладываясь в этот процесс, подключая намерение и веру? За исцеление ведь всё-равно нужно чем-то заплатить как за ценность.
И может быть, поставить программу, что пакостные дела кишечника тоже как-то помогают исцелению?

Это не готовый ответ и рецепт, а пища к размышлениям и собственным открытиям.
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Рызгуля

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, купила руны из дерева, диаметр 5-6см. С одной стороны по центру сама руна выжжена, с другой также руна по центру, и вокруг рунный ряд. Но, на окне Иса перепутан сам ряд рун, после Уруз идёт Ансуз и потом Турисаз, а на Беркане и Йере отсутствует руна Одал. И на нескольких других плашках заметила, что руна Одал не помещалась или забыли, и она прям втиснули меж другими. Вопрос такой, отсутствие руны и нарушение рунного ряда как то влияет на работу рун? Здесь я понимаю, что всё это связано с моим ИРК Райдо-Одал-Турисаз, не зря же мне попался именно такой рунический набор.

ВарвараNjord

Цитата: Рызгуля от 16 июля 2021, 15:04:56Вопрос такой, отсутствие руны и нарушение рунного ряда как то влияет на работу рун?
Руны по Школе нужно самим вырезать в любом случае. Влияет на работу скорее этот факт. Руны надо прожить, это часть себя. Самим вырезать. От процесса вырезания руны многое зависит.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

IM

В результате всё идёт намного лучше  чем предполагал

Продал прежний дом купил новый
Змея и кот пришли

Я счастлив

Спасибо всем тем кто возможно хотел помочь

Olga_

Очень прошу помощи преподаватели и коллеги . Взяла гейс не спать с 3-5 утра. Это очень  нужно моей системе . И это достаточно тяжело для моей природы .
Так вот суть : у меня возник вопрос :  я взяла гейс без срочный не спать с 3-5 утра и читать магическую литературу , именно ту , что утяжеляет сознание ( 4 тип). Гейс взяла на 4БК , когда после работы в течении месяца поменяла страну обитания, оставила все имущество и полностью все связи ( родные , друзья , соц сети в том числе , хотя взаимоуважением и силой рода пользуюсь ). Общение и все люди после моего решения сами пропали из моей жизни .  Решение , переезд в локдаун с ребёнком , закрытые границы : я все это прошла . Цена свободы была достаточно высокой в мои 40 лет . Поменять все . Мои Цели так или иначе , но связаны только с магией. Иное меня в этом мире не держит , от слова вообще неинтересно . Когда включилась инкарнационная память , меня ничто не будоражит , как будто все было . Но как Дионису , мне нужны Желание , мне нужен Интерес для жизни . Магия , Школа КЕ , спасибо 🙏🏻
Вернусь к проблеме : Сейчас я свободна от связей , системы, отягощающих обязательств ; возвращаться не планирую ( если только сама магия меня не приведёт ). Проблема в гейсе( он очень важен для меня ). Благодаря ему новый день наполнен желанием , интересам , целями взаимодействия с этим миром . Как пропущу чахну , ничего не хочу ( социального) . Читаю , учусь , никуда не хочу. И людей видеть тоже.
Моя проблема и просьба помочь:
- в первые 2 месяца в новой стране ( часовой пояс на 2,5 часов вперёд) , я полностью жила по Московскому времени . И не спать с 3-5 работало .
- к 3 месяцу поменялся полностью режим . Вернее он стал таким же как и дома , но ложусь я на 2.5 часа позже и встаю соответственно .

Если раньше тело просыпалось само за минуту до 3х утра , потом регулярно в 3.40 , ну я читала до 5.40 ( так получалось); сейчас я даже не слышу будильник . Как ? У меня оч чуткий сон? Просыпаюсь ближе к 6 утра .

Подскажите , пожалуйста , время эгрегориальной подгрузки и считывания, зависит от страны происхождения или страны проживания . Или это  единый временной промежуток для всех стран в соответсвии с их часовым поясом ( то есть стандартное время с 3-5 утра для всех  )???

Заранее благодарю .

Suhnny

Цитата: Olga_ от 25 июля 2021, 06:20:13единый временной промежуток для всех стран в соответсвии с их часовым поясом
Полагаю, именно, что единый. По той простой причине, что именно в это время
большинство людей находятся в самом глубоком сне и минимально "шумят в пространство" . )
Мне в своё время нравилось с новой информацией ознакомляться именно ночью.
Ну вот намного легче "заходило", чем по дню.

Есть в этом временном отрезке перед рассветом и другой положительный момент.
Я его для себя "утротерапия" называю. ))
Если заниматься в этот период чем-нить толковым, то происходит прям какой-то
"энергетический заряд" на желание жить и что-то делать.
Да, можно при этом чувствовать себя физически "помятым", невыспавшимся,
но тем не менее "бодрячок" присутствует...

Но это эффект "извне", так сказать, который человек лишь может использовать при желании и необходимости.
Если тело настойчиво требует сна, то тут либо ему действительно нужно, либо какие эгрегориальные провокации. ;)
Бодрячка не получите, но зато выспитесь. ) Или, возможно, задача стоит придумать себе мотив жить и радоваться жизни без этой искусственной стимуляции?

Suhnny

Цитата: Olga_ от 25 июля 2021, 06:20:13Если раньше тело просыпалось само за минуту до 3х утра
Есть и иное, абсолютно немагическое пояснение вашей ситуации.
Функционирование тела определяется исключительно привычными ему условиями.
Привычки - штука крайне инерционная.
По "научной" статистике - для приобретения или ликвидации привычки нужно 21-24 дня.
Если вы действительно привыкли к режиму "совы", то не ломайте своё тело и не ищите подвохов,
а просто плавненько переиначивайте его к нужному вам режиму. Оно ж не враг, с которым бороться нужно.

Aldagar

У меня такая ситуация , прохожу чистки по стихиям и вот вечером читая свою любимую книгу Ницше " Так говорил Заратустра" ( читаю я вслух с эмоциями") я почувствовал как во врем чтения с будхиала и казуала начало что то спускаться в ментал , ментал стал болеть со стороны там где у меня расположены ЖМК и спустился походу на астрал и там зафиксировался точкой. Это что эгрегориальная подключка снова пытается подключить к питанию свою ЖМК? Эгрегор ницшеанства? и читая книгу и испытывая эмоции я его опять включаю в себе?

Olga_

Цитата: Suhnny от 25 июля 2021, 11:09:49Полагаю, именно, что единый. По той простой причине, что именно в это время
большинство людей находятся в самом глубоком сне и минимально "шумят в пространство" . )
Мне в своё время нравилось с новой информацией ознакомляться именно ночью.
Ну вот намного легче "заходило", чем по дню.
Согласна , спасибо за поддержку и свою точку зрения . Думала весь день и соглашусь с вами . Возможно провокация . Решила быть более дисциплинированной . Этторе вопрос природы Души ( Феб /Дионис ) . Это гейс . Никто не  сказал , что будет легко . Контроль сна . Сегодня легла до 12. Все норм . Сейчас 3.20 : я встала и пишу .
Возможно поддержка работает мы же в одном ЭГ.
Ещё раз спасибо 🙏🏻 и

Valerius

Цитата: Антон Мезенцев от 25 июля 2021, 16:29:08
У меня такая ситуация , прохожу чистки по стихиям и вот вечером читая свою любимую книгу Ницше " Так говорил Заратустра" ( читаю я вслух с эмоциями") я почувствовал как во врем чтения с будхиала и казуала начало что то спускаться в ментал , ментал стал болеть со стороны там где у меня расположены ЖМК и спустился походу на астрал и там зафиксировался точкой. Это что эгрегориальная подключка снова пытается подключить к питанию свою ЖМК? Эгрегор ницшеанства? и читая книгу и испытывая эмоции я его опять включаю в себе?

Здравствуйте Антон Мезенцев. Чтение религиозно-философской литературы действитально активировало в вашем будхиале те убеждения которые уже присутствуют у вас на будхиале, проявило их связь и присутствие в картине мира, и скоре всего эта программа нашла себе новую батарейку для питания на астрале, взамен уже вычищенной. Получается что «чтение» актуализировало (проявило) установленную в вашем сознании программу, и Вы смогли увидеть ее целиком. То что Вы так хорошо это чувствуете — это хорошая новость, потому как в такие моменты, когда программа ярко проявилась, ее легко можно схватить и разобрать по методике 4 курса БК (если Вы ещё не учитесь на 4-ке, можно пока зачистить метки на АТ, которые проявила программа, и разобрать ее части на МТ). Не обязательно что ваша подключка БТ принадлежит именно эгрегору ницшеанства. Внимательно проанализировав основные убеждения и постулаты прописанные автором в книге и сравнив их с основными убеждениями мировых религий, учений или других традиций, Вы легко сможете вычислить настоящего «хозяина».
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Aldagar

Цитата: Valerius от 26 июля 2021, 07:43:14Здравствуйте Антон Мезенцев. Чтение религиозно-философской литературы действитально активировало в вашем будхиале те убеждения которые уже присутствуют у вас на будхиале, проявило их связь и присутствие в картине мира, и скоре всего эта программа нашла себе новую батарейку для питания на астрале, взамен уже вычищенной. Получается что «чтение» актуализировало (проявило) установленную в вашем сознании программу, и Вы смогли увидеть ее целиком. То что Вы так хорошо это чувствуете — это хорошая новость, потому как в такие моменты, когда программа ярко проявилась, ее легко можно схватить и разобрать по методике 4 курса БК (если Вы ещё не учитесь на 4-ке, можно пока зачистить метки на АТ, которые проявила программа, и разобрать ее части на МТ). Не обязательно что ваша подключка БТ принадлежит именно эгрегору ницшеанства. Внимательно проанализировав основные убеждения и постулаты прописанные автором в книге и сравнив их с основными убеждениями мировых религий, учений или других традиций, Вы легко сможете вычислить настоящего «хозяина».
Я так и думал, поэтому на след утро вычистил АТ, я просто чувствую это физически у меня это проявляется как чувство кого то инородного со стороны правого тела , просто интересно , мне же не избежать взаимодействия с эгрегорами вообще, неужели каждый эгрегор будет так себя проявлять и я буду постоянно носить на себе их? Это очень дискомфортно

Valerius

Цитата: Антон Мезенцев от 26 июля 2021, 10:18:05Я так и думал, поэтому на след утро вычистил АТ, я просто чувствую это физически у меня это проявляется как чувство кого то инородного со стороны правого тела , просто интересно , мне же не избежать взаимодействия с эгрегорами вообще, неужели каждый эгрегор будет так себя проявлять и я буду постоянно носить на себе их? Это очень дискомфортно

Нет конечно. В процессе разбора программ на старших курсах все это «добро» будет уходить. Чувствительность тоже не будет такой дискомфортной, это эффект «первой встречи» (но все же хорошо что чувствительность у Вас такая хорошая). А на курсах Стихии 3 и 5 БК Вы будете учиться как из эгрегора сделать слугу а не хозяина, то есть Вы научитесь использовать эгрегоры в своих целях. Но всему свое время.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Deva Soma

Здравствуйте, учусь у вас на первом курсе. Нахожусь в такой ситуации, что человек, которому очень сильно верила, забрал родовую защиту и обережника с помощью черной магии. Вернее даже я сама отдала с намерением освободиться от всего темного и получить взамен только светлое или как-то так. А он воспользовался и забрал вообще всю силу. Я не сразу поняла это все. Потом подселил мертвяка и открыл какой-то канал с низшим астралом, из-за чего видения были. А сейчас ощущение, что идет давление на тело почти постоянно. Я предполагаю, что привязку какую-то оставил или зацепку за астрал или инфернальных сущностей. Можете что-то посоветовать и как вернуть все, если он уже трансформации произвел какие-то и как защититься теперь?
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 26 июля 2021, 20:29:50Вернее даже я сама отдала
Вот от этого и пляшите. Как отдали, так и вернёте.
А вся т.н. "чёрная магия" на сегодня только и заключается в том, чтобы ввести человека в заблуждение, принудив добровольно отдать свои ресурсы.
Т.н. "цыганская магия" тоже лишь на этом и строится.
Мне так уже и прикольно, когда цыганки, видя, что на меня не действуют их приёмчики,
даже начинают аж в глаза заглядывать "ну ты ж хороший, ну поделись"... )))

По остальным соображениям порекомендовал бы проштудировать теорию школы в первую очередь.
У вас явно слишком много лишних ментальных конструкций, которые вызывают необоснованные страхи. )

Deva Soma

Спасибо за ответ. А если он прям очень серьезно оккультизмом занимается? Демонология, инфернальные миры и всякое такое? Как от этого можно защищаться и все нейтрализовать?
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 26 июля 2021, 21:40:29А если он прям очень серьезно оккультизмом занимается?
А его "серьёзность намерений" - прям таки веский повод верить всем его домыслам? )))
Вот пусть хоть сколько-нить благоприятный практический результат вам даст - тогда можно и задуматься. )

Deva Soma

Там все так вышло, что он вообще сатсанги ведет на ютубе и медитации в ВК. И я с ним медитировала. А наличие магических способностей в роду видимо дало некую вспышку и мы столкнулись на этом фоне. Ну а потом резко из друзей во врагов. Только я этот момент перехода во врагов отследила слишком поздно. Еще потом узнала, что он меня приворожил.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 26 июля 2021, 21:53:19он меня приворожил.
А вы, значит, вообще самая пострадавшая и благоответственная? )
Если вас почему-то впечатляют "чары" таких "прохвостов", то хорошо бы в себе разобраться.
Школа в помощь. )

Deva Soma

Да, я понимаю, что сама виновата, так как доверчивая слишком. Мне года два как по поводу него то сон, то видение, то еще какой знак. А я не верила ничему, думала, что это его прошлая жизнь. Но я поэтому в школу и пошла. До этого просто мысли были и видео смотрела в ютубе
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Suhnny

Цитата: Deva Soma от 26 июля 2021, 22:04:47
Но я поэтому в школу и пошла.
Лишь бы не в ожидании, что кто-то научит, а в стремлении научиться самостоятельно решать свои проблемы...
Подсказок никто не отменяет, конечно, но как именно применить их в собственной жизни - решать каждому лично.

Deva Soma

Ну если честно, то сначала была в ожидании, так как вообще учусь в группе "Послание оттуда" и у нас там разные практики и активации и я сначала пыталась там все обьяснить и прошла там курс по нейтрализации последствий. И еще скоро там будет курс по блокам и деструктмвным программам. К демонологам обращалась. Но как-то все еще не прошло, поэтому и поняла, что надо больше самой
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Соломон

Всем здравствуйте! Уважаемые коллеги, прохожу обучение 1БК. Прошёл семинары четырехдневные. Сейчас две недели наполнял ЭТ вниманием разной компонентой. Семь дней прокачиваю чакры. Использую матрицу после зарядки.
Сейчас появилась проблемма с моей тётушкой по крови (мамина родная сестра) . Она у нас в родственном кругу стала энергетический вампир. Слышал от родни, что у них с ней проблемы и они считают её не адекватной в общении и её везде в соцсетях и в телефонах блокируют. А на меня она вышла сама на днях. Обвиняет нас всех. Ей слово она тебе десять...))) Вообщем пытается больше вытащить информации, переворачивает и грязью тебя поливая. И прочее. Не буду всё описывать. Вообщем всё признаки вампира. Тётушка сказала, что какие-то духовные практики практикует. Раньше про вампиров читал и пересекался мельком в социуме, но в родне таких буйных атак не было. В последней переписочной баталии с ней применял матрицу состояние яеткяе и минимизировал свои ответы в общении с ней обходя острые углы, и её это злило))) Представлял на себе доспехи из семинара Ксении Евгеньевны. В итоге я себя чувствую прекрасно, а она мне бомбордирует с других ресурсов информационных. Везде блокирую в соцсетях тоже и мысленно рублю связи мечом. Она думает, наверное, я её боюсь))) Симптомов потерь энергии не наблюнаю у себя, но она пытается беспокоить и напоминать о себе, обратить на себя внимание)) Не хочу тратить на неё своё время и энергию. Как можно мне начинающему практику её нейтрализовать как вампира?) Уж очень хочется клыки подпилить ей и маникюр когтей сделать)))
Много путешествий, много состояний.

~ Сага об Эгиле, c.38

Xeniache

Цитата: Соломон от 27 июля 2021, 04:28:10Не хочу тратить на неё своё время и энергию.
Доброе утро! Рано или поздно с «вампирами» приходтся сталкиваться всем. Ваше сознание само уже решило как ему лучше будет – воздержаться от любых контаков. Но ведь вам, наверное, необходимо наработать навык как выстоять против вампира, когда осиный кол и чесночные бусы не помогают :D. Прятаться можно до поры, до времени, а толку-то? Надо же найти свой инструментарий и выработать свои способы защиты, поэтому иногда можно выйти и на охоту. Главное, понять «крючек», который постоянно цепляет вампир, тем самым выводя вас на эмоцию злости, раздражения, агресии, жалости и тд.  Осознаете эту зацепку, сможете конторлировать свой выброс эмоций. Чем ближе этот человек вам, тем сильнее он может вас вампирить, хотя и посторонние вампиры тоже очень хорошо чуют, что надо сказать, чтобы «покушать». Конечно, постоянно держать состояние ЯЕТКЯЕ слегка нереально в таких случаях, поэтому попробуйте использовать любые методы – строить ледяную стену между вами и вампиром, огненные шары, ножницами перерезайте этого червя, который тянется к вам и тд. Методов много, но как на мой взгляд самый эффективный – это убрать вампирские «зацепки» из сознания, и еще использовать руны  8)
Потренируйтесь на своей тети, такой подход тоже может принести много пользы, где уже вы ее осознано используете для своих тренировок, а не она вас для своего «обеда».  И накичивайте эфирку, укрепляя ее и делая более удароупорной.

Deva Soma

1 БК без допуска и разрешения же можно? Из того, с чем ознакомлена я, звучит что вам наоборот с этой тетушкой надо отношения отстроить и "кормить по часам" в плане энергии. Потому что эта ваша так называемая "регина рода", хотя и не совсем адекватная в настоящий момент судя по всему. Но если не помогают военные действия, то может попробовать договориться и посмотреть что будет? Еще в семинарах слышала, что хорошо представлять стекающие потоки воды во время общения с энергетическим вампиром. А "кормить по часам", значит выделить определенные дни и часы, когда вы с тим человеком будете общаться. Тогда энергопотери почти не ощутимы, и даже обычный витамин С восстановит силы. Это лично Ксения Евгеньевна говорила.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦