Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Прошу помощи

Автор Admin, 10 августа 2020, 13:45:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Vesna

здравствуйте, коллеги

хотела спросить, как школа относится к китайской медицине? иглоукалыванию?  как оно сочетается с нашими практиками?( у меня 3 курс и стихии)  хочу пройти курс иглоукалывания у потомственных китайских врачей , но  понимаю, что там поменяется энергетика.  нет ли у китайцев своего эгрегора и т. п . можно ли такое совмещать с практиками школы и т п ?

буду признательна за ответ

Nato

Коллеги, здравствуйте!
Я недавно начала новую работу и мне, в принципе, там все нравилось, особенно люди. Я, к слову сказать, интроверт, и на работе с людьми общаюсь практически только по рабочим вопросам, за некоторыми исключениями. Это против моей природы в офисе начать болтать ни про что и обсуждать что-то ради самого обсуждения. Вот например, в этом форуме мне ок задать этот вопрос, но представители общей массы коллег могут не понять...
Недавно меня вызвали в кабинет к главному и сказали, что как работник я им нравлюсь, но мне надо быть более общительной, ходить по кабинетам и рекламировать свои услуги, поскольку я новичок.
После этого я задумалась: нападает ли это эгрегор фирмы или же мне надо взять гейс, забыть про свою суть и генерировать общительность в усиленном режиме?
Дело в том, что я с самого детства отличалась тем, что у меня отсутствовали какие-либо постоянные принципы, особенно вбитые обществом (что из слов КЕ из лекций 3 курса очень даже неплохо), я всегда на такие попытки вбить что-то в мое сознание задавала кучу вопросов и доводила проводников системы до белого каления. То есть общество меня всегда расценивало как изгоя в этом смысле.
По энергетике я чувствую, что это давит эгрегор и что такой гейс мне самоуважения не прибавит. Но есть одно "но": других работ на горизонте не предвидится, а свое дело еще не раскочегарилось.
Или есть какие-нибудь способы манипулирования системой?
Спасибо!

Элен9999

Здравствуйте, прошу совета, мы с мужем купили дом 8 лет назад, все эти годы, наш дом атакуют насекомые, особенно пауки, мне постоянно приходится следить за образованием паутины, каждые 3-5 дней я прохожу по дому с веником обметая паутину, очень много маленьких паучков особенно на окнах (окна пластиковые), кроме пауков переодически испытываем нашествие божьих коровок ( это было в прошлом году) за год до этого - клопы, на чердаке осы. Есть ли какое либо объяснение этому с точки зрения магии. Спасибо.

Jörg Grimm

Цитата: Nato от 13 сентября 2022, 23:25:26нападает ли это эгрегор фирмы или же мне надо взять гейс, забыть про свою суть и генерировать общительность в усиленном режиме?
Добрый день, Nato. Об эгрегориальной манипуляции здесь и говорить не приходится, она налицо. Ваше начальство, судя по отзыву, просто пытается навязать вам правила поведения в этой фирме. Да и вам самой дали понять, что работой довольны, претензий нет. Я не знаю, какую работу вы выполняете в фирме (от этого также многое зависит; есть должности, связанные с постоянным общением), но вы, в свою очередь, можете провести полный анализ-оценку: "мне это надо? для чего? надо ли мне лично повысить умение выстраивать коммуникацию? или мне просто пытаются всунуть алгоритм 'как правильно'?"

Если сами перед собой вы будете честны, то ответ не заставит себя ждать. Если есть возможность отработать навык и умение общаться, почему бы не сделать это? В ином случае постарайтесь держать оборону. Ну или развивайте гибкость и увертливость :D
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Неля8

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов по философской части. Никак не могу разобраться с темой эгрегоров.

1) В рамках любой Традиции есть святые/просветлённые.
Как они в рамках Традиции достигли Божество? Как Эгрегор такое допустил?
Им удалось-таки пройти сквозь Эгрегор, используя его знания, и дотянуться до Божества или они дотягиваются до чего-то другого?

2) В видео нигде не упоминается Единый Бог как Источник всего, который породил всех Богов?
Почему? Такого не существует?
Получается, у каждого человека СВОЁ Божество. Но у всех же Божеств есть один Источник.
Почему нельзя сразу обращаться к Источнику всех Богов?

Идея того, что у каждого своё Божество, на мой взгляд, словно всех разделяет на «своих» и «чужих». А поскольку Богов много, то вообще не факт, что ты вообще даже пересечешься со «своим». Кругом Эгрегоры, которые хотят нас поиметь, связь с личным Божеством не установлена, кругом «чужие» - враждебная обстановка довольно-таки.
Разве нет какой-то объединяющей Силы, которая лежит в основе всего - всех людей, всех религий, всех Богов - тот самый Единый Бог?
(Немного сумбурно выразилась, все смешала. Надеюсь, поймёте меня.)

3) Личный вопрос.
Бывает так, что Эгрегор сам выталкивает после многих лет?

У меня именно такое ощущение: в один момент потеряла связь с восточным эгрегором. Рада была бы даже вернуться туда попервой, втиснуться, поскольку потеряла идентификацию, но дверь с треском захлопнулась за мной, и словно мне все это приснилось и я никогда ему не принадлежала.
Не поняла, как такое произошло. И только при выходе я поняла, что это Эгрегор, а не Бог.
По Вашим видео я поняла, что я была идеальной овечкой для Эгрегора. Как же он меня отпустил?

Вообще такое ощущение, что любой Эгрегор (рабочий, по хобби, религиозный) выталкивает меня.
Нигде не могу найти своё место, как бесправный кочевник болтаюсь в пространстве. Не могу понять, с чем связана. Везде «чужая», прям «чужеродный элемент». Не могу найти своё место, деятельность, свою роль в жизни.
Если Эгрегоры любят «покушать», почему они меня везде выталкивают?
Можно ли сказать по этому, что я отношусь к «несистемным» с какой-то печатью, что мол «ее ни в коем случае не принимаем»?

4) Если так посмотреть, то кругом одни эгрегоры. Семейный, профессиональный и т.д.
2 человека вступили в семью, вот вам и эгрегор. По идее, и Ваша школа ведь - тоже эгрегор.
Вообще такое ощущение, что любое сборище людей - уже эгрегор. Тем более есть ещё персональный эгрегор, это вообще один человек.
Словно НЕэгрегор - это только тет-а-тет отношения человека со своим Богом. А все остальное эгрегор. Это так?

5) Почему, например, культ Шивы в индуизме - это эгрегор, а культ Велеса, например,  в славянской традиции - это связь с Божеством? Шива же тоже реальный Бог. Можно ли «дотянуться» до Шивы без индуизма?


Неля8

Вот ещё я не понимаю, это что за связь со своим Божеством, когда отношения «Ты - мне, я - тебе»?
Разве это не любовные отношения между Божеством и его собственной частью, когда нужды обоих сливаются и нет уже необходимости специально делать «подношение», ибо подношением становится все, что ты делаешь?
Разве свой Бог - это не самое родное и любимое, что только может быть? И ради Него ты все сделаешь, а не разовое подношение за какую-то Его помощь?

Неля8

Возможно ли (в принципе) получить ВЕСЬ опыт по первооснове Свет и ВЕСЬ опыт в первооснове Тьма и обьединить их в себе?
Получается же и в том и другом случае - это крайности, однобокости.

«Феб» и «Дионис» - нужно стать 100% «Фебом» или 100% «Дионисом».
Это пути. Хорошо. Но когда мы достигаем Себя, в Себе мы можем объединить Свет и Тьму? Есть уровень, где Свет и Тьма сливаются и перестают существовать как дуальность?

Неля8

Если Боги поощряют получение знаний в разных местах, эгрегорах, то как объединить эти знания, если везде своя картина мира? Как вынести «зерно истины»?
Что есть знание? Это свящённые писания религий без интерпретаций самой религии?

Неля8

P.S. Если Эгрегоры не заинтересованы нас соединять с Богами, то какое знание мы можем почерпнуть в религиях и системах? Получается, у них есть знание, но с осознанными искажениями-поправками, да? Чтобы мы точно не пришли к цели.
И, чтобы получить чистое знание из эгрегоров, надо научиться внутреннему различению того, что истина, а что нет?
Получается, мы можем изучать все, что угодно. Но что является мерилом, барометром истинности знания? Только наше внутреннее «чутьё»?

Vesna

здравствуйте, коллеги

интересует вопрос, влияют ли все таки планеты и их ретроградность на жизнь человека? как ни крути, но все встречи во время ретро Меркурия были короткими по моему опыту. сейчас целый парад ретро планет, особенно ощутим Сатурн ))

я слышала что на сознание Мага ничто не влияет, но большинство даже здесь присутствующих просто учащиеся  в процессе.  хочется понять, как себя вести в такие периоды с т з взгляда школы ? ведь планеты программируют таки сознание человека ?? или нет? спасибо!

Jörg Grimm

Цитата: Vesna от 19 сентября 2022, 00:35:40интересует вопрос, влияют ли все таки планеты и их ретроградность на жизнь человека?
Здравствуйте, Vesna. На ютуб канале у Ксении Евгеньевны есть очень хорошее видео под названием: "Астрология в магии. Насколько она важна, чтобы ее учитывать в работе?". Там как раз дан развернутый ответ по поводу влияния и планет и натальной карты, стихиях, которые отражены в ней.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Александр 19

В каком мире мы живем все как нарисованное плоское но при этом живое ? Это голограмма где мы существуем и играем в жизнь в этой проекции где есть некая жизнь как искусственная или это со мной что то не так ? В виде восприятия .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Darreia

Здравствуйте. Долго думала обращаться или нет, надеялась на свои силы.
В общем, несколько месяцев назад у меня умер отец. И сначала я действительно пыталась подойти ко всему рационально, но в какой-то момент, не справилась.
В общем, у меня сильно ухудшалось самочувствие, я всё больше спала, меньше было сил на бытовые дела.

Затем я стала спать  ещё больше, появилось больше проблем со здоровьем. Появились проблемы с деньгами. Появилось много страхов. И для меня это действительно довольно необычно, ведь я стараюсь всегда держать своё состояние в балансе. А сейчас даже медитировать не выходит, ощущение сдавливания горла, и меня слишком уносит куда-то. Голова болит после медитаций. И давит на темечко.

Сны прерывистые, мрачные. Просыпаюсь по ночам, очень плохо сплю. Сознание застряло немного на теме смерти. Всюду глаз именно за это цепляется. ( и что странно, обычно мне удавалось контролировать подобные процессы. Сейчас же, нет)

Старалась рассмотреть ситуацию по-разному.

С точки зрения рода, отец, вероятнее всего, был в мертвом пространстве. Рассматривала возможность того, что род отправил меня туда вместо него. Оттого так всё поехало.

Может на кладбище что-то привязалось, ибо самые неприятные метаморфозы пошли после поездки туда.

Может эгрегориальное воздействие. Прощание в церки было, А я там давно не была. Хотя я сомневаюсь, что это так. Но как вероятность.

Может быть такое, что своим пробоем в состоянии, я сама что-то к себе притянула.

Решила обратиться сейчас, потому что состояние ухудшалось, очередной раз подскочило давление, нехватка воздуха, перескакивание ритма сердца. По клинике похоже на обычное всд, но сильно отличается от того, с чем я справилась пару лет назад.

Я пробовала лёгкие руно - ставы на поддержание состояния, чистки свечами. И оно помогало, но временно. На более тяжёлые ритуалы у меня не хватает опыта , знаний, и, вероятнее всего, сил. Я только учусь, мало-помалу набираюсь опыта.

Пробовала диагностику проводить, но мне там тоже ничего не понятно. Ибо в интерпретации на данную тему - я не имею опыта.

Прошу понять меня верно, мне не нужно, чтобы за меня решили проблему. Я не пытаюсь её на кого-то перекинуть и снять с себя ответственность. Но понимаю , что в силу  малоопытности , незрелости , недостатка информации - не знаю с чего начать. Как оказать себе "первую помощь", чтобы не было таких острых состояний. А затем уже приниматься распутывать клубок.

Нужно выбираться как можно скорее. Но у меня пока нет алгоритмов действия в таких ситуациях. Может, у кого-то был похожий опыт. Или, может, у вас такие алгоритмы есть.

Было бы замечательно, если вы смогли бы ими поделиться. Благодарю за внимание, и за прочтение такой простыни.

Valerius

Цитата: Darreia от 20 сентября 2022, 06:58:26
Здравствуйте. Долго думала обращаться или нет...

Было бы замечательно, если вы смогли бы ими поделиться...

Здравствуйте Darreia. В принципе Вы все проанализировали правильно. Если отец был в мертвом пространстве и держал весь негатив рода, то после его смерти это все «полилось» на вас. И с ВСД тоже в точку (из вашего описания все признаки налицо). На счёт сущностей без диогностики ничего сказать не могу.

К сожалению вы не пишите на каком курсе вы учитесь, поэтому не понятно какие методы вам доступны на данный момент и что вам можно посоветовать. С ВСД и всем букетом его симптомов можно справится с помощью психологии, препаратов, плюс немного физкультуры (сейчас есть достаточно эффективные методики). Здесь принцип «заболел, — лечись», волшебной таблетки от невротических расстройств пока что нет. Но поскольку этот форум не про психологию, давайте посмотрим что можно сделать с помощью магии.

Конечно вам нужны чистки 2БК, особенно по теме «смерть». Нужны практики по «Силе рода». Неприятные ощущения в области горла и головы — это про то, что вы начали работу со своими энергетическими телами и ваши верхние тела показывают что там тоже много работы. Вся структура сознания поняла, что у неё появился шанс освободиться и теперь таким образом сигнализирует вам «У нас тут куча работы : )».То что симптомы ВСД усилились и усугубились по сравнению с предыдущим разом, — это тоже ответ подсознания на то что вы начали работу со своим сознанием и энергией. Знаю что ВСД со всеми его проявлениями может превратить жизнь человека в персональный ад, но нужно помнить одну важную вещь: какими бы пугающими и мучительными ваши симптомы не были, вы от них не умрете (это точно). Поэтому нужно собрать всю свою волю, взять себя за шкирку, и продолжать практики и обучение.

Как вариант, можно попробовать обратиться к богине Хель и попросить ещё раз на время забрать все то, с чем вы сейчас не можете справиться, это поможет выиграть вам пару-тройку лет на обучение.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Darreia

Цитата: Valerius от 20 сентября 2022, 12:00:30
Здравствуйте Darreia. В принципе Вы все проанализировали правильно. Если отец был в мертвом пространстве и держал весь негатив рода, то после его смерти это все «полилось» на вас. И с ВСД тоже в точку (из вашего описания все признаки налицо). На счёт сущностей без диогностики ничего сказать не могу.

К сожалению вы не пишите на каком курсе вы учитесь, поэтому не понятно какие методы вам доступны на данный момент и что вам можно посоветовать. С ВСД и всем букетом его симптомов можно справится с помощью психологии, препаратов, плюс немного физкультуры (сейчас есть достаточно эффективные методики). Здесь принцип «заболел, — лечись», волшебной таблетки от невротических расстройств пока что нет. Но поскольку этот форум не про психологию, давайте посмотрим что можно сделать с помощью магии.

Конечно вам нужны чистки 2БК, особенно по теме «смерть». Нужны практики по «Силе рода». Неприятные ощущения в области горла и головы — это про то, что вы начали работу со своими энергетическими телами и ваши верхние тела показывают что там тоже много работы. Вся структура сознания поняла, что у неё появился шанс освободиться и теперь таким образом сигнализирует вам «У нас тут куча работы : )».То что симптомы ВСД усилились и усугубились по сравнению с предыдущим разом, — это тоже ответ подсознания на то что вы начали работу со своим сознанием и энергией. Знаю что ВСД со всеми его проявлениями может превратить жизнь человека в персональный ад, но нужно помнить одну важную вещь: какими бы пугающими и мучительными ваши симптомы не были, вы от них не умрете (это точно). Поэтому нужно собрать всю свою волю, взять себя за шкирку, и продолжать практики и обучение.

Как вариант, можно попробовать обратиться к богине Хель и попросить ещё раз на время забрать все то, с чем вы сейчас не можете справиться, это поможет выиграть вам пару-тройку лет на обучение.

Очень благодарна вам за ответ.
С всд сейчас работаю именно с физиологически - психологической точки зрения. Но такие приступы застают обычно ночью. Не успеваю иногда рационально реагировать, от этого оно длится сильно дольше. Во всяком случае, работу с этим я продолжаю.

К сожалению, я не учусь сейчас ни на каком факультете. Расчитывала накопить средств и пойти учиться в следующем году. Я пошла учиться в университет после долгого перерыва и финансово не потяну. Но это малоинтересно.

То, что я знаю - это прочитанные книги К. Меньшиковой, её же видео, прочитанный форум этот ( а так же, форум черная магия и руны ( естественно с фильтрацией информации) , многое из библиотеки КМ ,книги многих авторов по рунам, их истории ; мифология. И, естественно , свои собственные ошибки, анализирование, опыт. Что работает , что нет. В общем, куча - мала. Знания довольно хаотичные, и скудноватые по части инструментария.

Я знаю, что порядок освоения не по системе, составленной КМ, с ней я познакомилась позднее. И точно буду учиться, с самого начала.


Больше всего, я пока знакома со свечами ( огонь) и рунами. Остальное в теории и с минимальными наработками . С Богами не работала.

Но вы натолкнули меня на мысль о мабоне. В одном из текстов о нём, Ксения Сергеевна писала, что это время когда можно реализовать намерение приводить на покой нерешённые проблемы, дабы разобраться с ними позже.

И за это время можно будет найти ещё информации, получше разобраться в происходящем.
Не думаю, что у меня есть вариант "остановиться" , так что ещё раз, благодарю.

Rina G

Здравствуйте, коллеги!
Прошу помочь разобраться.

Я была крещена дважды - староверами и в православной церковью- в детстве. Пик религиозности в семье - это блины на Масленицу и цветные яйца на Пасху. В зрелом возрасте сама как-то ходила на службы несколько раз, без фанатизма этот период прошёл.

Когда занималась расстановками по Хеллингеру, то увидела в поле фигуру брата (нерожденных брат, я в семье ребёнок 1). Выглядит как друид, в чёрном плаще, с посохом. Всегда чувствую крепкую связь с ним.

У меня тяга к наговорам и ритуалам с детства. А как «брата» увидела, так он всегда в ритуалах помогает. Как что сделать, что сказать. Иногда приходит, иногда сама делаю.

Интересовалась последние 15 лет индуизмом, как-то само собой - то медитации, то йога, то Бхаговат-Гита. В итоге год назад приняла посвящение, стала регулярно практиковать асаны.

Через 2 месяца после посвящения украли с банковского счёта больше 100000 р. Все сферы жизни трясло сильно, и отношения, и здоровье, вся семья отвернулась, и дети маленькие тоже.

Я объясняю это как плату за выход из хэ и переход в индуизм.

В магию пришла через 7 месяцев после истории с деньгами. Когда из самого сердца окликнула «своих». Привела Фрейя.
Стала все больше делать ритуалов - само идёт. Близко язычество, стихии. Не могу не делать. Подношения греческим богам делала как-то. Связь с Матерью-Землёй сильная.

Как я понимаю для себя, языческие боги не требуют посвящения. Главное, быть на их канале, нарабатывать связь. Через славление, подношения, ритуалы. И это мне близко, само собой происходит.

Какая за мной сила, пока не знаю... чувствую только. Эгрегор индуизма значительно ослабел. ХЭ вообще где-то на отшибе в сознании находиться, спокойна к нему (хотя это может я спокойно, а как там хэ ко мне - не знаю). Раскрещивания не делала.

Вижу, что шарахает во все стороны. Вижу хвосты... состояние будто в вакууме и опереться на на что. Философия индуизма уходит, другая пока не установлена, все частями.

Задолбалась этими скитаниями, и нет ощущения что могу в одном месте остаться. С чем это может быть связано?
Может , был у кого-то схожий опыт?

С бывшим мужем надо развенчаться  ::) а он невменоз, контакта нет с ним, ненависть. Общение через суд.

Сначала развенчаться, а потом раскрещивание? Или есть короче путь?

Своего Бога ищу непрестанно.

Нахожусь в ситуации. Нужна помощь ясно увидеть как в действительности обстоят дела?
Как соединиться со своей силой?
Как быть ей верной?
Как собрать всё воедино, и своё сознание в первую очередь?

Может, у кого-то  есть мысли на этот счёт, поделитесь.

Julista

Доброго времени,коллеги.
Интересует Ваше мнение о ситуации в которую недавно попала.
С ХЭ расчиталась и распрощалась уже года три как. Метод расчета выбрала сама, и те,кто стоит за мной этот метод приняли и поддержали. За это время ни каких приветов от ХЭ не было и напоминаний тоже. Но на днях,в мою припаркованную машину прикатилась другая. Водитель той машины не захотел решать вопрос на месте,встал в позу и пришлось вызывать полицию. Ущерб машине по большому незначительный,но этой запчасти в наличии нет,только на заказ. И теперь еще хождение по страховым компаниям и по судам. Водитель ярый муслим, еще и 33 лет от роду. Получается ХЭ не хватило моего времени? Еще требует?
Как считаете,коллеги?

Mario

Цитата: Julista от 10 октября 2022, 18:57:15
Водитель ярый муслим, еще и 33 лет от роду. Получается ХЭ не хватило моего времени? Еще требует?
Как считаете,коллеги?

Здравствуйте. Мне иногда кажется, что некоторые коллеги склонны списывать на ХЭ все, что в жизни идёт не так. В принципе, все может быть. Но ислам и христианство - это разные каналы и на сколько я знаю, друг другу ни коем образом не подчиняются. В Вашем случае след ХЭ не вижу.

Valerius

Цитата: Julista от 10 октября 2022, 18:57:15
... Водитель ярый муслим, еще и 33 лет от роду. Получается ХЭ не хватило моего времени? Еще требует?
Как считаете,коллеги?

Согласна с коллегой, это не ХЭ, а мусульманство. Сама ситуация больше похожа на провокацию, чем на расчёт по долгам. Проанализируйте что в последнее время делали, на что замахнулись. Ущерб обычно наносится в ту сферу которая наделена в нашем сознании завышенной значимостью. Что это? Имущество, время, ваша безопасность, ваши границы или что то ещё? Эту значимость нужно убрать через работу с менталом чтобы закон равновесия больше не работал против вас. А вообще, тот факт что вы вышли из ХЭ, вовсе не означает что вы никогда не будете пересекаться.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Julista

Цитата: Valerius от 11 октября 2022, 10:19:31
Согласна с коллегой, это не ХЭ, а мусульманство. Сама ситуация больше похожа на провокацию, чем на расчёт по долгам. Проанализируйте что в последнее время делали, на что замахнулись. Ущерб обычно наносится в ту сферу которая наделена в нашем сознании завышенной значимостью. Что это? Имущество, время, ваша безопасность, ваши границы или что то ещё? Эту значимость нужно убрать через работу с менталом чтобы закон равновесия больше не работал против вас. А вообще, тот факт что вы вышли из ХЭ, вовсе не означает что вы никогда не будете пересекаться.
Благодарю, провокация очень даже может быть. Вы обратили мое внимание на события произошедшие накануне, цепочка идет оттуда. Еще раз благодарю

Vesna

здравствуйте.

мне очень любопытно, что сейчас очень много ченеллеров появляется.. и буквально им неожиданно открывается эта вс информация и они становятся "просветленными" и прям спекулируют этой информацией и многим эти световые коды даже помогают в жизненных ситуациях.

я хочу понять, что это? эгрегоры подключаются насильственно к этим людям или они богами избранные , чтобы им открылись все эти световые коды( и там всегда какие то ангелы, архангелы и одновременно нло к ним приходит) и кому полезна такая информация помощь от таких просветленных? Феба только получается? для Дионисов как я понимаю проведение световых кодов это просто путь в не свою жизнь? и все предсказания, помощь и подсказки от таких световых ченеллеров это прямой путь в ловушку?  что вы думаете по этому поводу?

Сон

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Важный вопрос. Заранее благодарю за ваш ответ. Что можно сделать с мешком урожая (картошка), в который домашнее животное сделало своë дело? Собрали большой мешок урожая в сентябре. Весь придëться отнести. Но, вопрос таков, лучше ведь отнести матушке Земле? Почва не прогниëт ведь? Так ведь будет правильно, нежели на мусорку?

Шипучка

Цитата: Сон от 14 октября 2022, 18:56:32Но, вопрос таков, лучше ведь отнести матушке Земле?

Добрый день, Сон. Я всегда испорченные продукты либо животным отдаю, либо Земле. На мусорку рука не поднимается даже порченное относить. Всегда можно найти применение. Если уж не нашла сама, значит Мать-Земля лучше управится. Диким зверям, птицам, грызунам или насекомым точно понадобится.
Наверх

Oleg.

Цитата: Vesna от 13 октября 2022, 21:00:22я хочу понять, что это?
я думаю ченеллерами становятся те, кто мог бы стать нормальным адекватным эзотериком но не прошёл тест на адекватность - и вот ему отвели другую нишу: самому выступать в качестве провокации, для проверки людей на адекватность. А кто этим заведует - не знаю: может силы какие, а может алгоритм такой вшит в систему и такой переход у этих людей происходит автоматом...
Цитата: Vesna от 13 октября 2022, 21:00:22или они богами избранные
думаю это просто сумасшедшие, определённый вид психического расстройства.
Цитата: Vesna от 13 октября 2022, 21:00:22многим эти световые коды даже помогают в жизненных ситуациях.
скорее всего это их иллюзия. Ведь постоянно ищешь подтверждение тому, во что уже поверил.

Vesna

Да смущает такое количество шарлотанов в соц сетях.. самое интересное, что они реально какие то вещи видят. . Факт .  То есть какие то силы их ведут. Но почему то на вопрос что за силы -это всегда свет и любовь , без имён... почему никто не сказал что тьма и ненависть например .  . Такая спекуляции светом идёт сейчас... я к таким попадала на консультации из любопытства  и от их советов сильно пострадала, хотя что-то они видят,
.. но наверное их советы только для светлых подходят )) .. интересно, ведь так заманчиво все рассказывают... а что вы думаете , когда людям такие способности после клинической смерти открываются? Или просто ближе к 40 годам? У всех примерно одна история. .. и учится не надо .. просто как снег на голову светом завалило человека и он теперь все видит и знает... странный этот мир))

Цитата: Oleg. от 21 октября 2022, 02:17:14
я думаю ченеллерами становятся те, кто мог бы стать нормальным адекватным эзотериком но не прошёл тест на адекватность - и вот ему отвели другую нишу: самому выступать в качестве провокации, для проверки людей на адекватность. А кто этим заведует - не знаю: может силы какие, а может алгоритм такой вшит в систему и такой переход у этих людей происходит автоматом...думаю это просто сумасшедшие, определённый вид психического расстройства.скорее всего это их иллюзия. Ведь постоянно ищешь подтверждение тому, во что уже поверил.

Oleg.

Цитата: Vesna от 23 октября 2022, 01:39:58самое интересное, что они реально какие то вещи видят. . Факт .  То есть какие то силы их ведут. Но почему то на вопрос что за силы -это всегда свет и любовь , без имён... почему никто не сказал что тьма и ненависть например .  . Такая спекуляции светом идёт сейчас... я к таким попадала на консультации из любопытства  и от их советов сильно пострадала, хотя что-то они видят,
.. но наверное их советы только для светлых подходят ))
эти люди действительно что-то видят, потому что силы, которые их ведут, показывают им то что считают нужным показать, чтобы клиенты такого человека "клюнули", подумав, что раз человек видит, значит реально может помочь. На самом же деле он будет не помогать а только одурачивать, потому что этим силам только этого и надо: одурачить людей. Причём сами ченеллеры об этом могут даже не догадываться, а считать что действительно помогают людям.

Vesna

Точно . Так и есть

А как насчёт того, что любым силам выгодно использовать человека в своих интересах и против его так сказать генетики.. иитогда , любое предсказание болеть лживым.. например, говорят 90% правды и 10 процентов лжи , которая и оказывает ключевое влияние на судьбу... абсолютно все предсказатели таким образом направляли меня в свое время, в то время когда я шла к ним вообще за узконаправленной услугой... снять порчу например.. . но проблема в том, что мир переполнен силами настолько, что ченеллер может оказаться твоим массажистом, например, и  посылать тебе эти мыслеформы в голову, куда тебе ехать и что кому говорить.. я же это слышу и умею отличать людей со способностями и то ведусь часто , а что говорить про простых людей..  так и живёт мир.. лучшее наверное , это слушать свое тело и не соединятся ни с какими силами..  человеческая жизнь итак короткий миг, чтобы её ещё посвящать кому то


Цитата: Oleg. от 23 октября 2022, 08:41:55
эти люди действительно что-то видят, потому что силы, которые их ведут, показывают им то что считают нужным показать, чтобы клиенты такого человека "клюнули", подумав, что раз человек видит, значит реально может помочь. На самом же деле он будет не помогать а только одурачивать, потому что этим силам только этого и надо: одурачить людей. Причём сами ченеллеры об этом могут даже не догадываться, а считать что действительно помогают людям.

Vanessa

Добрый день, коллеги. Хотела бы у вас попросить совета.
Когда-то давно, когда мне было 16 лет, я была в тяжелом душевном состоянии. Чувствовала себя на грани отчаяния и в один момент стала просить помощи у всех сил подряд. Это будет звучать очень глупо, но уж такой был мой детский мозг, стала просить дьявола помочь мне выйти из той ситуации в которой оказалась. И внезапно, в тот момент, пришло осознание, что со мной на контакт вышла сила, которая была совсем не дьяволом, в моей голове она назвалась Великой Тьмой. Как же глупо это сейчас звучит. Так вот именно она мне помогла решить мою проблему и еще не раз я обращалась к ней за помощью и получала ее. Сейчас я понимаю, что за этим названием скрывался кто-то. Не могли бы вы мне помочь понять кто? Как узнать у силы ее истинное название, хочу рассчитаться с ней. Нужен ли какой-то обряд или достаточно просто спросить кто это? А если не ответит?
До сих пор не могу понять, была ли это сила связанная с моим богом или же просто кто-то откликнулся на призыв о помощи. Бывали моменты когда чувствовала себя так комфортно и защищено рядом с ней, как у матери на руках, но были и моменты когда думала, что мое душевное состояние только ухудшается от общения с ней. Думаю настало время все таки прояснить, что же это была за сила.

Vesna

Меня тоже разъедает какая то сила злая... оч часто испытываю агрессию, злобу , ненависть и тоже наверное призвала что-то на свою голову в свое время , когда не умела решать вопросы жизненные сама... теперь все это слышу на тонком плане  и ещё и злюсь постоянно .. все мне кажется подавление кругом... оч тяжело жить с такой непокорной силой внутри, особенно когда в социума не поддерживается это успехом и тебя кругом еще больше прогибают ... обычно нужно задать вопрос и ждать знака.. ответ от силы о расчете
..наблюдать...так говорят здесь в школе

Цитата: Lady Violet от 04 ноября 2022, 18:11:41
Добрый день, коллеги. Хотела бы у вас попросить совета.
Когда-то давно, когда мне было 16 лет, я была в тяжелом душевном состоянии. Чувствовала себя на грани отчаяния и в один момент стала просить помощи у всех сил подряд. Это будет звучать очень глупо, но уж такой был мой детский мозг, стала просить дьявола помочь мне выйти из той ситуации в которой оказалась. И внезапно, в тот момент, пришло осознание, что со мной на контакт вышла сила, которая была совсем не дьяволом, в моей голове она назвалась Великой Тьмой. Как же глупо это сейчас звучит. Так вот именно она мне помогла решить мою проблему и еще не раз я обращалась к ней за помощью и получала ее. Сейчас я понимаю, что за этим названием скрывался кто-то. Не могли бы вы мне помочь понять кто? Как узнать у силы ее истинное название, хочу рассчитаться с ней. Нужен ли какой-то обряд или достаточно просто спросить кто это? А если не ответит?
До сих пор не могу понять, была ли это сила связанная с моим богом или же просто кто-то откликнулся на призыв о помощи. Бывали моменты когда чувствовала себя так комфортно и защищено рядом с ней, как у матери на руках, но были и моменты когда думала, что мое душевное состояние только ухудшается от общения с ней. Думаю настало время все таки прояснить, что же это была за сила.

Vesna

Здравствуйте,

странный  и откровенный вопрос, но все же,  я не знаю, где еще могу его задать.. а делал ли кто-то порчу кому-то здесь?  во многих видео К.Е. говорит , что нужно обязательно сделать хоть раз... я долго сопротивлялась этой аморальности..  и вот мне кажется моя степень злости накалилась что я готова, или она меня съест изнутри.. и у меня уже есть целый список людей.....  а как сделать диагностику,  могу ли я им ее безнаказанно сделать, чтобы на меня потом все не вылилось? подскажите пожалуйста :)

Ганна

Доброго времени суток. Злость не является причиной нанесение вреда человеку. Руководствоваться нужно не эмоцией, а конкретными действиями того, кто у вас забрал ваше. Нарушите баланс, он восстановится за счёт вас или ваших родственников. Ошибки в этом деле не прощаются.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Mur

Цитата: Vesna от 05 ноября 2022, 02:33:39
Здравствуйте,

странный  и откровенный вопрос, но все же,  я не знаю, где еще могу его задать.. а делал ли кто-то порчу кому-то здесь?  во многих видео К.Е. говорит , что нужно обязательно сделать хоть раз... я долго сопротивлялась этой аморальности..  и вот мне кажется моя степень злости накалилась что я готова, или она меня съест изнутри.. и у меня уже есть целый список людей.....  а как сделать диагностику,  могу ли я им ее безнаказанно сделать, чтобы на меня потом все не вылилось? подскажите пожалуйста :)
Я делала крадник, имела абсолютную уверенность что имею на это право.
Какая вам выгода будет с порчи? Еще и откатом рисковать
Соглашусь с коллегой выше, решение принятое на эмоциях, это не решение, это инстинкт (с)

Vesna

А у меня просто накопилась злость, там где нарушали постоянно мои права , а я все терплю, принимаю и прощаю.

Как думаете, унижения, подавления, манипуляции, обман это не повод сделать крадник, чтобы хотя бы деньгами вернуть свое время и нервы, потраченные на людей?

Как вы почувствовали что имеете право?
Можете плз привести пример ?
Но я все же хочу понять , как сделать диагностику по нормальному.




Цитата: Mur от 05 ноября 2022, 11:03:51
Я делала крадник, имела абсолютную уверенность что имею на это право.
Какая вам выгода будет с порчи? Еще и откатом рисковать
Соглашусь с коллегой выше, решение принятое на эмоциях, это не решение, это инстинкт (с)

Vesna


Ну например, один мой работодатель не выплатил последнюю зарплату , другой полгода ведёт себя ужасно со мной... манипуляции , унижение, буквально умаление в  правах. Олна светлая ведьма обманула в предсказании умышленно , чтобы помочь своим силам меня использовать и я от её совета сильно пострадала..а я ей немалые деньги заплатила . Ничего не делать с этим - пространство будет думать , что так со мной можно и дальше будет таких посылать . А злость это следствие незакрытых гештальтов . Или что должно быть уважительно причиной не пойму , только когда мужика их многодетной семьи уводят?

Цитата: Ганна от 05 ноября 2022, 07:39:50
Доброго времени суток. Злость не является причиной нанесение вреда человеку. Руководствоваться нужно не эмоцией, а конкретными действиями того, кто у вас забрал ваше. Нарушите баланс, он восстановится за счёт вас или ваших родственников. Ошибки в этом деле не прощаются.

Mur

Цитата: Vesna от 05 ноября 2022, 11:21:56
А у меня просто накопилась злость, там где нарушали постоянно мои права , а я все терплю, принимаю и прощаю.

Как думаете, унижения, подавления, манипуляции, обман это не повод сделать крадник, чтобы хотя бы деньгами вернуть свое время и нервы, потраченные на людей?

Как вы почувствовали что имеете право?
Можете плз привести пример ?
Но я все же хочу понять , как сделать диагностику по нормальному.
В моём случае работодатель проявил неблагодарность к моему труду и заплатил меньше, чем мы договаривались руководствуясь своими низменными инстинктами.
В вашем случае я бы сказала так, злость на окружающих за их отношение, как правило это злость на самих себя, за то что позволяем так с нами поступать. Это может обернуться против вас же.
Попробуйте полностью принять всю ситуацию, со всей своей ответственностью, выключить эмоции и честно, объективно оценить, имеете ли вы право вернуть своё или сами виноваты.
Диагностику как обычно можно на картах или рунах.
Сформулируйте правильно вопросы, и посмотрите  каким  будет результат.

Vesna

Почитайте выше мои примеры я ответила Ганне . То есть то что мне работодатель вообще не заплатил это ничего  это не считается ???

У меня просто накопилось таких кейсов...когда я терпела ... что ещё принимать то ... таро у меня есть . А какой расклад нужно использовать и какие значения ? Я ничего об жтом не знаю. Спасибо

Цитата: Mur от 05 ноября 2022, 11:42:44
В моём случае работодатель проявил неблагодарность к моему труду и заплатил меньше, чем мы договаривались руководствуясь своими низменными инстинктами.
В вашем случае я бы сказала так, злость на окружающих за их отношение, как правило это злость на самих себя, за то что позволяем так с нами поступать. Это может обернуться против вас же.
Попробуйте полностью принять всю ситуацию, со всей своей ответственностью, выключить эмоции и честно, объективно оценить, имеете ли вы право вернуть своё или сами виноваты.
Диагностику как обычно можно на картах или рунах.
Сформулируйте правильно вопросы, и посмотрите  каким  будет результат.

Mur

Цитата: Vesna от 05 ноября 2022, 11:45:54
Почитайте выше мои примеры я ответила Ганне . То есть то что мне работодатель вообще не заплатил это ничего ???

У меня просто накопилось таких кейсов...когда я терпела ... что ещё принимать то
Я предлагаю вам не стерпеть, а выключить эмоции, для того чтобы объективно оценить ситуацию, вас же откат беспокоит?
Я руководствовалась не злостью и местью, а справедливостью, поэтому и откатов не боялась.
На счёт раскладов, тут вам придётся самой разобраться, как раз и научитесь, возможно вам это ещё пригодится)

Виталий

Цитата: Mur от 05 ноября 2022, 11:03:51
Я делала крадник, имела абсолютную уверенность что имею на это право.
Какая вам выгода будет с порчи? Еще и откатом рисковать
Крадник это и есть порча, программа с определенной задачей, и откат в данном случае не самое страшное,  люди кроме имеющихся благ, которые вы желаете взять у них имеют много разного негатива, который можно притянуть своим же крадником.

Vesna,  думаю что в вашем случае лучше не о порчах думать, а хорошие чистки себе и своего жилья поделат. Человек вступающий в магические войны, а они появятся в жизни, ведь люди начнут бегать снимать ваши порчи, если допустить что они у вас получатся, привлекает в свою жизнь очень много "ярких" магических событий коих прекратить будет сложно.
Порчи можно делать когда здоровье, особенно псхическое, быт, удача при помощи магии улучшены.

бард эсгаротский

коллеги, хотелось поделиться историей, и получить совет. с школой Меньшиковой знаком где то около 5 лет, много слушал Ксению Евгеньевну, ее видео. слушая ее, понимал и осознавал каждое слово. однажды я просмотрел ролик о выходе из хэ. после я подошел к церкви и попросил "забери с меня долг и дай мне свободу, я желаю покинуть тебя раз и навсегда", на елке увидел голубя, он настолько привлек мое внимание, что я понял, это знак. голубь летал с ветки на ветку, как бы вокруг елки, если честно я так и не понял что этот знак означал, так как отдав свои способности в детстве разучился понимать знаки. но не отступил от своего. после начался ужас дикий, навалилась куча проблем, били и избивали, жил в жутком страхе, даже было множество угроз убийства. так как я понимал что у меня очень тяжелые проблемы в астральном теле, в плане страхов и фобий, я все равно решил не отступать сказав себе "какая собственно разница, жить в неведении я не хочу, узнав правду, живя с ней в голове, каков смысл возвращаться обратно", и под угрозами не отступил. после все эти беды ослабли и я подумал что наверное долги забрали, но не был в этом уверен на все сто. жажда вырваться из этой "матрицы" стала для меня идеей фикс. жизнь моя во многом разрушена и даже покалечена, скорее всего такова жертва за использования услуг хэ. страх всегда был моей огромной преградой, той самой высокой стеной. некоторые алгоритма христианства остались вшиты в мою "программу", но отступать все равно не желаю, потому что знаю, что если отступлю, погибну, сам себя уничтожу. подскажите коллеги как восстановиться и начать верить в себя.....
Поиск знаний, вся моя жизнь

Mario

Цитата: бард эсгаротский от 07 ноября 2022, 18:14:14
подскажите коллеги как восстановиться и начать верить в себя.....

Здравствуйте. Мне кажется, сначала нужно найти те сылы, которые стоят за вами и поддерживают вас. Желательно с этого надо было начинать, а не прыгать в неизвестность. Но после боя кулаками не машут... Вообще есть процедура раскрещивания. Там целый ритуал (есть разные ритуалы, на самом деле). Просто сказать ХЭ, что мол, все, ухожу, - говорят, этого мало. Есть смысл найти специалиста по раскрещиванию. Хотя бы проконсультироваться.
В школе вы учитесь или просто вольный слушатель? Желательно бы провести диагностику и те же чистки страхов, научиться работать с астралом. Есть смысл прощупывать разные традиции, овладеть мантическим инструментом, если ещё не владеете.

бард эсгаротский

простыми техниками, такие как диагностика на таро, работа с маятником, освоил несколько лет назад, есть у меня колоды которые со мной легко общаются. купил первый базовый курс, нервов что ли не хватает, взрыв эмоций происходит, хочется разнести компьютер ))), но пытаюсь, стараюсь, понимаю что это подсознание бунтует. очень надеюсь что методика школы поможет, но видно нужно для начала прижать в угол подсознание, что бы не мешало.
насчет ритуалов по раскрещиванию я искал и находил, но не знаю верить этим авторам или не стоит.
Поиск знаний, вся моя жизнь

Mario

Цитата: бард эсгаротский от 07 ноября 2022, 20:24:40
купил первый базовый курс, нервов что ли не хватает, взрыв эмоций происходит, хочется разнести компьютер ))), но пытаюсь, стараюсь, понимаю что это подсознание бунтует.
Из-за чего именно взрыв эмоций? Медитации слишком длинные? Не получается сосредоточиться? Мысли без спроса выскакивают? Другое? С любым из вышеперечисленного есть лайфхаки, как работать. Ну, вплоть до чуть-чуть успокоительного, если по-другому никак.

Zaryaolga

Цитата: бард эсгаротский от 07 ноября 2022, 18:14:14некоторые алгоритма христианства остались вшиты в мою "программу", но отступать все равно не желаю, потому что знаю, что если отступлю, погибну, сам себя уничтожу. подскажите коллеги как восстановиться и начать верить в себя.....
Здравствуйте, бард эскаротский!
По вашим сообщениям, желании выйти из хэ, вы пишите о сложностями в виде страхов, также что есть сложности по освоению 1 базового курса школы.
Хотела поддержать и выделить акценты для работы по описаными вами вопросами.
Вы сами указали, что подсознание сопротивляется работе по 1бк, это первая ступень, где мы устанавливаем связь с нашим ЯЕ и учимся работать со своим сознанием.
Хотела обратить внимание, что верхние управляет нижним. Ваши страхи на астрале пока вы их не почистите, в школе это 2 бк и курс Стихии, будут мешать работать и через них эгрегоры влияют на сознание. Не удивительно что сложно выходить с хэ.
То что вы описывали о своих способностях и они проявляються, говорит что связь со своей силой есть, но умалена. Причина может находится, на верхних тонких телах, не исключаю такой эффект самоумаления, ваши ожидания и прошлый опыт чувствования и восприятия, а с внедрением в сознание убеждений, подгруженой иудохристианской матрицы, трансформировал и теперь влияет на всю структуру сознания.

Стоит уделить особое внимание:
-  силе воле, например поможет система гейсов (на форуме отдельная ветка);
- пройти провокация (лень, страх, болезнь);
- отбросить все ожидания прошлого опыта восприятия себя, принять себя таким как есть сейчас, нариимер вести дневник и описывать прожитые ощущения, выделять новые достижения, особенности, даже которые могут казаться негативными;
- поставить цель освоить 1 бк в своём согласованом темпе, дополнить медитации разнообразием, например на природе, в необычном месте, или по иному.
Это важный этап к ЯЕ, следующий астральные чистки.

Сделав чистки по 2 бк у вас откроются и другие курсы (стихии, руны и основной факультет), которые также помогают работать со своей силой. Вы наработаете личные алгоритмы и нивелируете провокации (страхи, запугивание и т.д.) от хэ.

Вам также стоит обратить внимание на выбор традиций в которой живёте, некоторые могут усиливать иудохристианскую матрицу, а некоторые послабевать. Обучение на курсе ОТМ расширяет картину мира. А мистерии Коло Года приближаются к личной силе, для этого достаточно 1бк (уточните в расписании и администраторов школы).

Школа -  даёт алгоритмы; личную силу и опыт -мы сами нарабатываем.

Успехов!

Valerius

Цитата: бард эсгаротский от 07 ноября 2022, 18:14:14
... после я подошел к церкви и попросил "забери с меня долг и дай мне свободу, я желаю покинуть тебя раз и навсегда", на елке увидел голубя, он настолько привлек мое внимание, что я понял, это знак. голубь летал с ветки на ветку, как бы вокруг елки, если честно я так и не понял что этот знак означал...

Здравствуйте бард эсгаротский. Похоже действительно сильны христианские-рабские потерны в вашем сознании. Вы сами то хоть обратили внимание, что в словах вашего обращения к ХЭ вы просите как слуга хозяина, Вы просите «дать» вам свободу, хотя она и так ваша!!! Слова в нашем магическом деле — это практически все. В итоге как сказали — то и получили. Вы должны были прийти как свободный человек и просто объявить о своём намерении уйти, и потребовать выставить вам счёт. Вы ни у кого не испрашиваете позволения!!! Расчёт обычно происходит деньгами, вещами или через деяния (дадут понять что и кому сделать), в худшем случае ХЭ может изъять то что в жизни вам дал. А вас похоже отшлепали как провинившегося холопа. Голубь который метался вокруг дерева, но так и не улетел - это подсказка, скорее всего это посланник от той силы которая вас ждёт на другом свободном берегу (и это даёт хорошую надежду что вас там таки ждут). Но сам знак и то что с вами произошло говорит что вы не вышли из ХЭ, и он вас наказывает.

Ещё раз подумайте о словах что нужно произнести и как это сделать. Нужно действовать решительно и не испрашивать позволения. Это воля свободного человека, а если что должен — готов рассчитаться.

По той методике которой обучает Ксения Евгеньевна никакого специального ритуала раскрещивания проводить не нужно. Нужна только ваша проявленная воля, и этого, поверьте достаточно. На форуме есть отдельная ветка посвящённая выходу из ХЭ. Там собраны все видео, и обсуждается этот вопрос подробно.

А как опять поверить в себя? Ну для начала можно взять новое убеждение: «Хочу — значит буду!», и сразу переходить к действиям.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Александр Захаров

Доброго здравия. Во время чтения медитаций Меньшиковой, в записи, отчëтливо слышу с её голосом сторонние звуки, напоминающие мне рептилоидную форму происхождения! Причина? Пути решения?

Mario

Цитата: Александр Захаров от 11 ноября 2022, 01:00:48
Доброго здравия. Во время чтения медитаций Меньшиковой, в записи, отчëтливо слышу с её голосом сторонние звуки, напоминающие мне рептилоидную форму происхождения! Причина? Пути решения?

Здравствуйте. Что за звуки и о чьём происхождении идёт речь? Может, Вы просто насмотрелась, начиталась инфы а-ля "аннунаки правят миром, но плеядеанцы всех спасут"? Теперь Ваш ментал ищет сходства и выдаёт. Но если вдруг Вы входите в состояние "Я есмь" и вспоминаете свою истинную суть, ну что ж...)) Какие уж там пути решения, кроме как принять себя?
Мне кажется, здесь может быть три основные причины:
1. принцип ассоциаций. Вы слышите что-то, что Ваш ментал трактует определённым образом. С менталом можно будет поработать аж на 3-м курсе;
2. к Вам в голову кто-то/что-то пытается залезть. Такая себе попытка настроить ченнелинг. Если это так, то не подскажу, что лучше делать. Может, более опытные коллеги помогут. Наверное, надо подключать свою свободную волю и запретить попытки вмешательства;
3. Вы входите в состояние "Я есмь тот кто я есмь" и таким образом вспоминаете свою внутреннюю суть.

Ну а если Вам Ксения Евгеньевна рептилоидом стала казаться, то вполне вероятно, что Вы находитесь под воздействием эгрегора (христианского, например; а там рядышком и ньюэйджевцы некоторые притусовались) и таким образом они пытаются отбить у Вас желание дальше заниматься. В таком случае, это просто провокация. Не ведитесь.

Mario

Цитата: Александр Захаров от 11 ноября 2022, 01:00:48
Доброго здравия. Во время чтения медитаций Меньшиковой, в записи, отчëтливо слышу с её голосом сторонние звуки, напоминающие мне рептилоидную форму происхождения! Причина? Пути решения?
Да, кстати, а на каком именно видео появился такой эффект? Случайно, не на "День 4"? Или это на всех видео?

МАRТА

Цитата: Александр Захаров от 11 ноября 2022, 01:00:48Доброго здравия. Во время чтения медитаций Меньшиковой, в записи, отчëтливо слышу с её голосом сторонние звуки, напоминающие мне рептилоидную форму происхождения! Причина? Пути решения?
Приветствую! Ну Рептилойдная- это ваш ментальный образ на звуки фоном, которые могут появиться в медитации или при засыпании.  Скорее всего они  как тонкий низкочастотный звук, очень неприятный.Это явление нормальное, человеческий мозг может работать как радиоприемник. Это ученые психиатры уже официально доказали. Вот когда услышите голос- ну прям голос как в микрофон, не удивляйтесь. Хотя я бы вестись на него не стала, но спросила его кто он. Ну это так на будущее))) Наблюдайте за этим явлением, без паники!
В действительности все не так, как на самом деле!

Александр Захаров

Да, как раз на 4й день .
Нужно подключать волю, т.к. из за этих ассоциаций идëт полное отторжение и я не могу продолжать...

Aron

Цитата: Александр Захаров от 11 ноября 2022, 10:11:05.к. из за этих ассоциаций идëт полное отторжение и я не могу продолжать...
Коллега, магия это управляемая шизофрения. Насчет воли вы правильно подметили. Все эти голоса, ассоциации и видения должны включаться по вашему желанию и когда вы этого ждете . Провокации никто не отменял, там более в период между Самайном и Йолем, сейчас даже более опытным ой как тяжело.
Тащите себя как Мюнгхаузен за косичку, раз уж встали на этот путь, и все получится.
Что наша жизнь? Игра!