Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Вед

Цитата: Mira от 03 ноября 2021, 21:27:29
Я при раскрытии стихий видела сон.  Огромные раскаты бьют о землю и убивают эти клоны одинаковых людей. Все одеты в пальто как в СССР бабушки носили и платки пуховые серые на голове. И в них молнии бьют с грохотом и они исчезают.
Зимой 20 года я переболел , как мне кажется, с похожими симптомами на обсуждаемую. Можно сказать в легкой форме. 3 дня недомогания.
Мне тогда пришла мысль что один из маркеров  системы убирать застывших , не способный принять изменения и самим меняться. После распада СССР  тоже многие не смогли принять изменения и меняться, многие до сих пор цепляются за прошедшие ценности .

Леслин


«Отдача права на здоровье эгрегору медицины»??? А почему не двусторонний договор на определенных условиях? Когда я для своего имущества ( н-р, для недвижимости) приобретаю какие-либо услуги (охрана, уборка и пр.) я что своё право на собственность передаю этим организациям?
Женщина, которая рожает в роддоме и пользуется услугами мед. персонала тоже своего права лишается? Или все-таки пользуется (покупает) услугой(у)?

Я тоже слышала эту фразу на Клубе и расцениваю её как определенного рода инъекцию. На подумать. И упомянутый искусственный денежный поток, как вариант, в помощь в различных ситуациях. Иллюзия как раз думать обратное.

Жизнь человека обусловлена большим количеством отношений с эгрегорами и во многом зависит от них , кто-бы там что не утверждал обратное. И эти отношения действительно не всегда договорные (а никто и не обещал обратного), но двигаться в направлении  изменения ситуации и есть поставленная задача.
Реализация этой задачи возможна при условии обладания реальными (наработанными) правами , а не простым повторением понравившийся фразы об этих самых правах.
Я полагаю, здесь (и в ситуации с covid в частности) злую шутку играет пресловутое «право выбора», которым обладает каждый. Точно обладает? Точно, точно? Чудесно 🤩! Что за этим правом обычно подразумевается понятно без комментариев.

Человек, принимающий решение поступить так или иначе и принимающий все последствия своего решения (вторая часть предложения-ключевая) , свои права никому не передает, а только укрепляет их.
Когда второе отвергается, например как непонравившийся результат (в случае с covid - заболел таки, заразил других таки) или например, нежелание/невозможность самостоятельно оплатить больничные расходы, вызов скорой и прочее, то «освобождение» от прав такого индивида более чем оправдано и вероятно происходит автоматически. Это моё мнение и моё видение вопроса.

Как в данной ситуации ведут себя маги не знаю, ни с одним из них лично не знакома, а посему не имею представления.

Dayana

Коллеги здравствуйте, вставлю мои "пять копеек". Принять вакцину или не принять это сугубо личное решение, вам дали выбор, но вас же не силком заставляют колоться или не колоться, да, ставят условия, закрывают привычное поведение, эгрегор растёт за счёт дуальности, чем это не "проверка на вшивость"? Если твоя ЯЕ согласна с условиями, почему нет? Это ваш путь, путь по которому только вам идти. Есть среди нас те что специально для этого и пришли в это время, чтоб проверить систему и её работу, рабочая она или нет. Оставьте в стороне ментальные убеждения, мы все разные и у каждого своё ТЗ. Прежде чем убеждать себя самого и других о своём видении ситуации, подумайте о том, что у вас есть ЯЕ, она то точно вам не соврёт.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Balaklawa

Цитата: Александр Вед от 28 ноября 2021, 12:04:58
Доброго времени коллеги.
Мне важнее моя свобода. Так как я ее понимаю. Я не хочу из-за каких-то ограничений менять полностью свою жизнь. Для меня это поражение в своих правах на жить так как я сейчас хочу
имхо: по мне так вы купили свободу в обмен на поток здоровья у эгрегора государства. Причем не "глобальную свободу" ( госэгрегор ни за что ее не отдаст), а только часть, причем временно ( до следующей принудительной вакцинации). И теперь этот эгрегор будет по договору купли-продажи постоянно этот поток здоровья забирать шантажем.
Возможно ли будет воспользоваться свободой, если здоровья не будет?

Александр Вед

Цитата: Balaklawa от 28 ноября 2021, 16:02:39
имхо: по мне так вы купили свободу в обмен на поток здоровья у эгрегора государства. Причем не "глобальную свободу" ( госэгрегор ни за что ее не отдаст), а только часть, причем временно ( до следующей принудительной вакцинации). И теперь этот эгрегор будет по договору купли-продажи постоянно этот поток здоровья забирать шантажем.
Возможно ли будет воспользоваться свободой, если здоровья не будет?
В моем представлении "глобальной свободы" как таковой не существует ни для кого. Есть границы. У каждого свои. Мне их сузили, я их разширил.
Насчет здоровья. Например человек едет в Африку, или другой неблагополучный район, и делает прививки от месных заболеваний. Он что поток своего здоровья отдает? Если он не зделает прививку то у него намного больше шансов отдать свое здоровье.
Есть куча прививок, и многие давно делаются. Но именно к этой кто-то внедрил различные программы страха, не уверенности, жестких ограничений и т.д. Меня задела программа ограничения прав. Каждому свое

Ганна

Цитата: Александр Вед от 28 ноября 2021, 22:48:31Есть куча прививок, и многие давно делаются. Но именно к этой кто-то внедрил различные программы страха, не уверенности, жестких ограничений и т.д. Меня задела программа ограничения прав. Каждому свое
Прививки делаются давно и есть те, кто от них отказывается. Бывает, что прививка не подходит и последствия плачевные. Но ажиотажа нет. Хотя об этом печатают. В данной ситуации идет борьба двух систем. И каждая использует любой шанс для своей победы и поражения противника. Ковид -это причина и создали ее власти , а следствия пожинает народ. Похоже на игру, кто кого перетянет используя при этом  массу людей. Но не одна власть не заинтересована в благосостоянии самого народа. Она печется о собственном благосостоянии. Потому и общество будоражит. То в одну сторону, то в другую.
Делай то, что должно и будь, что будет.

kuzma

Цитата: ВарвараNjord от 28 ноября 2021, 00:34:57Кое что услышала на клубе сегодня. Что прививка это отдача потока здоровья своего, права на здоровье эгрегору медицины. То есть все таки есть некий факт сдачи права на поток системе.
Вот схожее мнение уже высказывал
Цитата: kuzma от 08 июля 2021, 14:25:00
-Все сходятся во мнении что государство пытается занять место религии.
-Религия узурпирует какой-либо стихийный канал(земля/огонь/вода/воздух), делая себя посредником между стихией и человеком. В нашем случае очевидно узурпируется канал стихии Земля, поток здоровья. Вижу две задачи на сегодняшний день: 1.Измерить поток здоровья у каждого гражданина (что можно измерить, тем можно управлять) - реализовывается измерением уровня антител после прививки называется "коэффициент позитивности" или поствакцинальным иммунитетом. 2.Поставить в зависимость поток здоровья от степени социальной интеграции в гос.структуры - необходимые условия: а)Добровольное согласие гражданина на медицинское вмешательство (не ограниченный доступ к телу-ритуал), не смотря на побочные эффекты в виде ухудшения здоровья (безоговорочное доверие-вера). б)Граждан не принимающих пункт А, перевести в категорию "Зло". в)Используя данные в п.1, разработать механизмы отключения/включения имунной системы. г)Разработать алгоритмы первоочередной поддержки здоровья у граждан с высоким социальным рейтингом.
А вообще, нужно создать две ветки для обсуждения ситуации, т.к. те кто укололся ищут подтверждения правильности своего действа, интерпретируя полученную информацию в пользу своего выбора, те кто не хочет колоться ищут поддержки в своем решении т.к. теряют удобства и материальные блага. В поддержку последних скажу следующее: переход из касты купцов в касту воинов должен сопровождаться испытанием (экзаменом), такой же экзамен был при переходе в купцы когда вы становились мастером в каком то деле, и нужно было отдавать свой произведенный продукт(а он наверняка оценивался вами дороже денег) и монетизировать его. Ну а сейчас нужно расставить приоритеты между деньгами и чем-то более высоким. А получать клеймо в виде куар-кода (некоторые даже деньги свои за это платят), ну мы же не скотина домашняя.
Цитата: Леслин от 28 ноября 2021, 14:05:34Когда я для своего имущества ( н-р, для недвижимости) приобретаю какие-либо услуги (охрана, уборка и пр.) я что своё право на собственность передаю этим организациям?
Вы не собственность передаете, а право на вторжение на эту собственность.
Истина - это то что полезно.

kuzma

Вот что еще подумалось, многие осуждают своих предков за то что пустили христианство на свою территорию, так вот, эта ситуация сейчас как не закрытый гештальт для таких людей. Покажите пример поведения для своих детей, закройте гештальт. Если кто думает что мне проще чем им живется - свое уведомление от работы к которой долго шел я уже получил, но наблюдая истерику системы (даже дизлайки закрыли в ру сегменте ютуб), думаю что сделал все правильно.
Истина - это то что полезно.

Alla

Цитата: kuzma от 29 ноября 2021, 10:04:06куар-кода
Доброе утро.
Читаю вас  и думаю. Посмотрела название Cov-id, сразу ассоциация идет cow id, может и не куар-как кур, а как коров на забой... возможно я не права, прав нет, увы... так рассуждать. Но. Я не против прививок. Проверенных и подтвержденных правом. Мой муж укололся, вирус мутирует. Это ж сколько раз нужно заколоть себя чтобы иметь право разгуливать свободно. Я сижу дома, мне нет необходимости в ней.
Ну, а с другой стороны. Когда появился этот вирус правительство Англии сказало болейте-переболейте. Началась забастовка. Т.е. люди сами требуют мер. В России почему-то всех заставляют. Странно.

Златочка

Цитата: kuzma от 29 ноября 2021, 10:29:17многие осуждают своих предков за то что пустили христианство на свою территорию, так вот, эта ситуация сейчас как не закрытый гештальт для таких людей. Покажите пример поведения для своих детей, закройте гештальт.
Вот точно, коллега! Поразмыслить надо. И как сказала Ксения Евгеньевна : " все инструменты даны". Мы же не в системной школе учимся, а в магической. Необходимо искать ответ. Медитируйте хоть 5 часов подряд, но найдите его...                                                                                                                         
               Прекрасный шанс  завершить этот гештальд! Для рода в том числе.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

ВарвараNjord

Цитата: Леслин от 28 ноября 2021, 14:05:34Женщина, которая рожает в роддоме и пользуется услугами мед. персонала тоже своего права лишается?
Здравствуйте, коллега. Это обман такой от системы. Вот вам хорошие услуги. Но откуда идёт цель получить эту услугу? Не той ли системой же навязанная цель. Страх, что сама не рожу, что не буду здоровой, если не воспользуюсь услугой. Можно быть здоровой и не пользоваться услугами систем. Не верно быть зависимым от систем и иметь единственно верный вариант - как - воспользоваться услугой системы. Здоровье лежит вне системы и даётся не ею.

Цитата: kuzma от 29 ноября 2021, 10:04:06те кто не хочет колоться ищут поддержки в своем решении т.к. теряют удобства и материальные блага.
Вот удивляюсь, но наоборот приобретаю удобства. Кто сказал что теряют? Это все системы пугают, типа потерями. Это все их пугалки. И привычка идти за целями системы - их удобства, которые они предоставляют. Но удобства ли это для вас лично? И где лежит ваше удобство. Вот вопрос и вектор роста. Семинар Цели и Ценности в помощь.

Для меня удобство не ходить в тц, не пользоваться простыми ответами системы, не ездить в общественном транспорте. Это все очень удобно в плане свободного прямого питания стихиями. Даже в городе. По минимуму пересекаться эфиркой с толпой. У нас в кафе коды даже не смотрят часто, хотя должны. Но мне уже не удобно в них ходить. Шумно. Доставка развилась отлично. Такси работает как часы, без лишнего контакта. Удалённо работы много. Только момент с международными путешествиям один. Но это все мелочи. Не стоит циклится на одном варианте достижения целей и получения опыта. Сел в машину и путешествую куда угодно. Сейчас важно найти варианты хорошей жизни без системы и её плюшек. Да, можно по договору своему и с прививкой. Но все таки общий вектор сохранять в это время, когда сменились уже круги и смерть борется с жизнью. Жизнь наша не зависит от эгрегоров, здоровье как поток у нас от Матери и по праву рождения. Вот на него и надо права восстанавливать, если уже было отданы системе и эгрегору медицины. И тут уже прививка конечно важный фактор, но не единственный и обязательный. И вот новый штамм идёт, омикрон. И говорят, что против него прививки не действуют. Прививка и её обсуждение это как раз обсуждение силы медицинского эгрегора. Нам же надо обсуждать поток здоровья. Давайте свое внимание туда направим.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Леслин от 28 ноября 2021, 14:05:34Женщина, которая рожает в роддоме и пользуется услугами мед. персонала тоже своего права лишается? Или все-таки пользуется (покупает) услугой(у)?
И ещё, так как тема мне очень близкая. Да, женщина в роддоме бесправное существо, которое привязывают как удобно мед персоналу, ставят в позы, удобные им, совершают манипуляции, которые они посчитают верным. Там никто не уважает, не слушает женщину, часто унижают, оскорбляют и матерят. Вмешиваются в процесс родов и наносят вред ребёнку. Это место насилия и надругательства над родами, рождением и рожающей.

Это не услуга, даже если сравнивать с услугами других систем. Вот есть доулы, это да, услуга. Но это профессиональная услуга, а не от системы. Почувствуйте разницу.

Есть институт со зданием и система мед персонала, объединённая в него. А есть профессия помогающая рожать. И там и там мы можем купить услуги. Но разница колоссальная между ними.
Проблема мед эгрегора в том, что он перекрывает альтернативные услуги, которыми вы могли бы пользоваться, внушает страх, что без его услуг и его участия вы потеряете здоровье.

И да, можно рожать самой. Я родила. Точно также можно обучать детей без системы. Я обучаю. Ведь речь не только о медицинской системе. Но и об образовательной. Сколько людей были и остаются уверенными, что обучение ребёнка может быть только в стенах гос школы. Вот это тоже то же влияние системы. Гос школа и мед. больницы это услуга? Сильно сомневаюсь. В негативном аспекте. Так как не приемлет других вариантов услуг и требует безальтернативно подчиняться только ей.

Но как здоровье, так и образование, это не прерогатива систем, а естественные процессы человека. Мы имеем право жить и расти в этом мире. И это право будем защищать от любой чужеродное системы, чужеродного огня, который претендует на единственность варианта решения и перекрывает иные услуги/мнения/силы.

Вообще мне видится в этих системах скрытое лицо ХЭ. Очень похожие методы. Подчинение, единственные удобства, привлечение адептов. Посмотри какие у нас церкви, ой тьфу, больнички хорошие.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

НАТАЛИ77

Приветствую Всех!Позвольте высказать мои наблюдения. Я наблюдаю за происходящим с начала этого периода. Моя позиция неизменна с самого начала .Интересно что социум разделился на две волны ,именно в энергетической плане. Пока человек не поставил вакцину ,он был более менее уравновешен ,потом энергия изменилась.Но и те кто по своим убеждениям не желает ставить ,их энергия под влиянием тоже изменилась.Самое интересное ,что не те не другие не могут договориться ,не с противоположной стороной ,а именно внутри .Занесло меня в телеграмм к людям которые называют себя "Здравомыслящими",в течении 2х дней я наблюдала полную разобщенность.Они не могут договориться между собой ,их не устраивает сложившаяся ситуация ,но ничего нового они придумать не могут. При этом собравшись в достаточно большом количестве, каждый думает лишь о себе и своих интересах. У меня просто сложилось ощущение ,что разделение было задумано именно с целью поглощения этой энергии .Но вот какая нужна в итоге ,я пока не совсем понимаю. То есть не получается пока ни коллективный иммунитет выработать ,ни коллективный разум.Моя жизнь мало изменилась ,потому что за долго до всего этого я постаралась минимизировать  зависимость от эгрегора государства.Официальной работы я не имею ,медицинские учреждения я не посещаю давно .Мы живём в маленьком городе ,поэтому все те блага к которым государство не допускает без всем известного кода ,меня мало волнуют.Ребенка школьницу я перевела на СО перед началом учебного года .Максимально ограничила контакты в реале .Прививку не ставили члены моей семьи. Но государство все равно смогло взять своё, забрав моего сына в армию.Скоро долг будет отдан ,осталось немного.Если меня завтра не пустят в магазин ,я не расстроюсь,натуральное хозяйство нас обеспечивает практически целиком всем необходимым.Меня не напрягает сложившаяся ситуация, более интересен конец игры .И ещё, я пришла к выводу ,медицина не лечит ,она ставит опыты и изучает болезни.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Леслин

Вы не собственность передаете, а право на вторжение на эту собственность.
[/quote]

«Право на вторжение» - это для меня новое определение. Признаюсь, я даже погуглила немного, интересно же. Такого термина как и его объяснения не нашла, нашла «наказание за вторжение....».

Почти всегда путаница в терминологии и понятиях искажает смыслы и не дает возможности понять друг друга. ЖМК и иже с ними постоянно на страже и работают не покладая чего-то там....

До пятого курса еще не доросла, но ясно 🤔, что сигнал идет от туда.




Balaklawa

Цитата: НАТАЛИ77 от 29 ноября 2021, 12:15:35
Но государство все равно смогло взять своё, забрав моего сына в армию.Скоро долг будет отдан ,осталось немного.

Вот здесь спорный вопрос. Ваш сын давал клятву - Воинскую присягу. Посмотрите текст присяги - кому дается - Российской Федерации, то есть госэгрегору. Причем, как всегда, манипуляция - Отечеству=Российской Федерации. Одно заменили другим, поставив знак равенства. Не Отечеству=Родной Земле, а Государству. Но клятву -то взяли.

Насколько я понимаю, если то государство,  в котором мы сейчас живем, будет называться по-другому, клятва действовать не будет. Например, Союзное государство России и Белоруссии))

Balaklawa

Цитата: НАТАЛИ77 от 29 ноября 2021, 12:15:35
У меня просто сложилось ощущение ,что разделение было задумано именно с целью поглощения этой энергии .Но вот какая нужна в итоге ,я пока не совсем понимаю. То есть не получается пока ни коллективный иммунитет выработать ,ни коллективный разум
Согласна, коллега. Вообще, это чисто манипулятивный ход - не давать информации, или давать ложную, или давать только часть правдивой. Это всегда ведет к разобщенности коллектива- ведь каждый додумывает свое в соответствии с своими страхами. Начинаются споры и конфликты- энергия выделяется и поглощается манипулятором, который на этой энергии строит свой план.

Нет коллективного разума, потому что есть море страхов и минимум (крупицы) неложной информации.

Balaklawa

Цитата: Леслин от 28 ноября 2021, 14:05:34
«Отдача права на здоровье эгрегору медицины»??? А почему не двусторонний договор на определенных условиях?
а что вы имеете по этому договору? Вы же подписывали бумагу, когда делали прививку, правильно я понимаю? Ваши права в договоре какие были? В любом договоре права и обязанности сторон прописаны.

НАТАЛИ77

Цитата: Balaklawa от 29 ноября 2021, 19:04:17Вот здесь спорный вопрос. Ваш сын давал клятву - Воинскую присягу. Посмотрите текст присяги - кому дается - Российской Федерации, то есть госэгрегору. Причем, как всегда, манипуляция - Отечеству=Российской Федерации. Одно заменили другим, поставив знак равенства. Не Отечеству=Родной Земле, а Государству. Но клятву -то взяли.
Именно эгрегору государства ,потому что попал он в войска МВД, Россгвардия .Я не верю в совпадения и понимать это я начала только попав сюда ,перечитав горы литературы ,в том числе и книги КЕ и те которые она рекомендует.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Balaklawa


НАТАЛИ77, вот и я о том же. Потому что многие думают, что присягают защищать Родную землю. Нет, государство , згрегор они защищают. Да еще и МВД, Росгвардия- внутренние войска.

НАТАЛИ77

Цитата: Balaklawa от 29 ноября 2021, 19:20:14Согласна, коллега. Вообще, это чисто манипулятивный ход - не давать информации, или давать ложную, или давать только часть правдивой. Это всегда ведет к разобщенности коллектива- ведь каждый додумывает свое в соответствии с своими страхами. Начинаются споры и конфликты- энергия выделяется и поглощается манипулятором, который на этой энергии строит свой план.
Забыла добавить ,присягу он не принимал ,клятву не произносил ,он просто попал в госпиталь именно во время присяги .Тоже очень интересный момент .При этом старший сын не служил в армии по состоянию здоровья он был комисован.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Balaklawa

НАТАЛИ77, ну так это же самое главное и есть. Присягу не принимал.
Ничего просто так не бывает.
В дополнение к вашему первому посту о том, что не могут люди договориться. Не только потому, что их специально разъединяют ( не хватает Знаний), но и потому, что не дают понять как быть на потоке Любви- соединять в единое по самой маленькой грани общего  -разное. (Тут о Любви не с точки зрения ХЭ - все простить, все принять, быть жертвой).

НАТАЛИ77

Цитата: Balaklawa от 29 ноября 2021, 19:47:08потоке Любви- соединять в единое по самой маленькой грани общего
Очень ,согласна .Я все думала почему у меня не складывается картинка.Еще я ощутила страх ,плотность очень большая и на физическом уровне мне стало даже не хорошо .Поэтому меня хватило только на 2 дня и то с трудом.
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

kuzma

Цитата: ВарвараNjord от 29 ноября 2021, 11:28:35Нам же надо обсуждать поток здоровья. Давайте свое внимание туда направим.
Коллега обсуждая поток здоровья мы будем концентрироваться на выживании, но, если ковид это ко всему прочему инъекция проводящая ревизию кто есть кто (по кастовой принадлежности), по новым, изменившимся условиям, то высока вероятность скатиться в касту земледельцев с таким поведением. Предлагаю занять активную позицию, есть информация о константах, которым должен соответствовать новый мир, есть реакция системы эгрегоров на это, прежде всего чтобы не вляпаться в то, что предоставляют сейчас эгрегоры предлагаю обсудить/дополнить приложенную таблицу. Затем можно создать стратегию собственного поведения, создание своей реальности - инструмент для этого сейчас дает Ксения Евгеньевна выкладывая уроки по ОТМ в свободный доступ (в т.ч. на Ютуб).
Истина - это то что полезно.

ВарвараNjord

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 15:53:01то высока вероятность скатиться в касту земледельцев с таким поведением
Здравствуйте, коллега. Если каста выше присутствует, то все ниже лежащие касты пройдены и механизмы отработаны. Опасение скатиться куда то как раз показывает отсутствие наработок предыдущей касты. Так что может кому нибудь и надо "скатиться". Чтобы добрать то, что не было наработано. И вернуть права хотя бы на поток здоровья. И вероятно, если есть проблемы с отдачей права на здоровье мед эгрегору, то и говорить о каста выше нет смысла.

Мы находимся в теме коронавируса и его обсуждения, так вот вместо обсуждения старой позиции вещей, когда воевали Эгрегоры и системы, мы как раз перейдём в новую позицию борьбы жизни со смертью. Как раз по упомянутому вами ОТМ. И если уж что и обсуждать тут в ветке, это не кто когда и зачем вакцинировался (я про предыдущих коллег в ветке) , придавая значение мед эгрегору, а пониманию вируса, укреплению своей позиции по теме здоровья. Тема здоровья, сюда же я включаю тему и образования. Надменность нам не к лицу. И все этапы должны быть пройдены. Поэтому и здоровье важная тема для обсуждения в теме коронавируса. Тем более, что мед эгрегор и система государства именно за этот крючок цепляют, лишая потока здоровья.

Это важно. Если смотреть с позиции новых кругов, то можно обсудить способы укрепления себя в ситуации вражды жизни со смертью. Какой принцип власти жизни будет эффективен, чтобы победить в этой вражде ПО.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 15:53:01есть реакция системы эгрегоров на это, прежде всего чтобы не вляпаться в то, что предоставляют сейчас эгрегоры предлагаю обсудить/дополнить приложенную таблицу
Коллега, а почему нам надо разбирать тут реакцию эгрегоров, старого типа? По самому принципу перехода, данного в ОТМ, такое рассмотрение является ошибочным,питающим старую систему. Эгрегоры не важны. Сам ваш второй столбец является противоречащим пункту из первого столбца о превальировании индивидуального над коллективным.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

kuzma

Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 16:10:02Коллега, а почему нам надо разбирать тут реакцию эгрегоров, старого типа?
Хотя бы потому, что они никуда еще не делись и все еще сильны.
Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 16:10:02По самому принципу перехода, данного в ОТМ, такое рассмотрение является ошибочным,питающим старую систему.
Питает эгрегор вовлеченность в него. И сейчас важно отследить эти связи оборвать их, и не вляпаться в новые.
Или от того что вы и несколько коллег покрутили в своем сознании первоосновы и переставили круги местами в нашей реальности уже все поменялось? Процесс не быстрый как я понимаю, и нужно критическую массу набрать.
Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 16:01:51Если каста выше присутствует, то все ниже лежащие касты пройдены и механизмы отработаны.Опасение скатиться куда то как раз показывает отсутствие наработок предыдущей касты.
Отвечу в Вашем же стиле - Аркан Башня Вам в помощь.
Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 16:10:02Сам ваш второй столбец является противоречащим пункту из первого столбца
Когда заходило христианство в наш мир оно номинально соответствовало действующим константам времени.
Истина - это то что полезно.

kuzma

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 16:45:06Когда заходило христианство в наш мир оно номинально соответствовало действующим константам времени.
Как я понял из слов КЕ в видео про отъем времени у людей (на Ютуб), текущая система готовит новый проект. Что это значит? ИМХО думаю что если системе эгрегоров удастся подстроится под новые энергии и константы хотя бы номинально, то они не только не исчезнут, но и будут хозяевами в новом проекте над теми людьми которых удастся завлечь. Вот про что 2 столбик в таблице.   
Истина - это то что полезно.

ВарвараNjord

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 17:14:30они не только не исчезнут, но и будут хозяевами в новом проекте
Хозяевами в новом проекте они никогда не будут. Потому что это совсем другая реальность, другое древо, где сам принцип эгрегоров находится во внутреннем круге и служит человеку. На данный момент два древа реальности. Старое, где Эгрегоры выше человека и используют его для питания и ограничения. И новое, где нет такого принципа вообще. Какое новое и этот переход можно сделать на ОТМ. Там Эгрегоры лишь помощники, суженные до материального признака проявления внутреннего круга. Так что иерархия в новом будет совсем иная. Но сейчас одновременно две реальности. И вот в старой они ещё сильны. Но наша задача в новой реальности оказаться, нарабатывать там объем и массу. И питать не Эгрегоры старого мира, а свой персональный и только. Где внимание, там и энергия. Даже если сейчас ещё старая реальность сильна и имеет представление свое.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 16:45:06они никуда еще не делись и все еще сильны
При этом есть мы, есть новая реальность и факт перехода. Предлагаю творить новое и нарабатывать массу в нем, а не питать обсуждения и старое и отжившее.

Другой момент как повернет развитие цивилизации в новом формате. Вот это интересный разговор и тема. КЕ говорила, что государств вообще не будет как таковых. И я склонна согласится. Но сколько хаоса нас ждёт на этом пути, ой много.

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 16:45:06Или от того что вы и несколько коллег покрутили в своем сознании первоосновы и переставили круги местами в нашей реальности уже все поменялось? Процесс не быстрый как я понимаю, и нужно критическую массу набрать.
Коллега, может не будет хамить и оценивать другого выдумывая данные о других людях? Но тема изменена верно. Набирать массу в новом и питать это новое это важно. Вы так пренебрежительно выразились "крутить круги в сознании" и прям таки уверенно оценили это как пустое внутреннее занятие без внешнего проявления. А вы уверены, что это так на самом деле у других? Или вы так о себе?

Процесс не быстрый, но он идёт. В том числе у меня. И не вам оценивать его.

То, что у вас этого нет ещё и вы только "покрутил круги" не значит, что нет таких людей, которые живут уже с наработанными алгоритма и нового. Их и предлагаю обсуждать.

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 16:45:06Питает эгрегор вовлеченность в него.
Где внимание там и энергия. Если ваше внимание на эгрегорах, вы их и питаете. Ну и вовлеченность тоже имеет место быть как договоры. Вот здесь сложность момента в переходе и существовании одновременно двух древ реальности, старой и новой. Но наш вектор предлагаю держать на будущем и питать новое, нарабатывать массу именно там. И таблица соответственно должна содержать индивидуальные характеристики, соответствия заданным параметрам и пунктам 1 колонки. Как вариант можно озаглавить эту колонку вторую как старое древо и добавить третью колонку нового мира из индивидуальной позиции, превалируюшей над коллективной.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

kuzma

Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 17:43:05Хозяевами в новом проекте они никогда не будут.
Если одной из новых констант является "каждый сам должен творить свою реальность, никто не имеет права вмешиваться в этот процесс", то почему вы считаете что на новую реальность имеете право только вы? Система вот тоже претендует на это (да и не все хотят выйти из матрицы). Остальное без комментариев.
Истина - это то что полезно.

ВарвараNjord

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 18:16:02почему вы считаете что на новую реальность имеете право только вы?
Потому что Эгрегоры не живые, у них нет прямого питания от стихий, как у человека. Это просто программы. Которые должны были служить богам. Это просто один из инструментов реализовывать свое добро. И не стоит им придавать больше жизни и смысла, чем есть на самом деле.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

kuzma

Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 18:22:22
Потому что Эгрегоры не живые, у них нет прямого питания от стихий, как у человека. Это просто программы. Которые должны были служить богам. Это просто один из инструментов реализовывать свое добро. И не стоит им придавать больше жизни и смысла, чем есть на самом деле.
За каждой программой стоит программист или команда программистов, и что будет с этой командой при демонтаже системы которая пришла к нам 2000 лет назад? А они не хотят такой участи, поэтому и строят новый проект. Коллега предлагаю закончить диалог, скатываемся во флуд.
Истина - это то что полезно.

ВарвараNjord

Цитата: kuzma от 30 ноября 2021, 18:31:33они не хотят такой участи,
Это был этап такой, все умирает и проходит. И этому эксперименту пришёл конец. Конечно они не хотят терять власть и силу. Точно также как и ХЭ. И цепляют за собой всех, до кого могут дотянуться. Но этот эксперимент идёт против матери Земли, насилует её. Это чужеродныц огонь пришельцев, не согласованный с Землёй, прводящий к отсутствию магии в этой реальности. Вы хотите в ней жить? Или все таки готовы перейти в новое?
Не думаю что из уважения к чужеродным программистам вы готовы пожертвовать собой и своей жизнью ради их выкупа и продления жизни на смертном одре. Не стоит. Ваш Бог, ваше ЯЕ важнее.
Это как программы на компьютере. Их создали программисты. Но это всего лишь компьютер и программы. Время жизни вложено во многое. В том числе в вашего Бога в прошлом, в те ценности, которые ваши, сколько во тьме тех, кто вложил намного больше усилий и времени в другое. И проблема в том, что нынешние системы не дают другим программам также тестироваться. Сколько программистов других есть, сколько всего. И это не должно быть умалено в том числе. Монотеизм и единоличное правление жегргоров над людьми ведёт не к развитию цивилизации и не к росту сознания человека.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Alla

Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 17:52:29Если ваше внимание на эгрегорах, вы их и питаете.
Коллега, зачем спускаться вниз, например, за правом на здоровье? Мы напрямую можем, минуя эгрегоры брать это право. Думаю нам важно уже стойко крепиться на том что имеем. Любая вовлеченность в конфликт и ведет к  эгрегору прошлого поколения. Может нужно сотрудничать с теми у кого теже интересы что и у вас... Ваш персональный, если я правильно понимаю, вы питаете чистыми стихиями?
Медицина так и так бессильна против любого вируса, это все знают. Лечат лишь последствия. Образование тоже. Все сидят дома, а дети ходят в школу... как это!?

ВарвараNjord

Цитата: Alla от 30 ноября 2021, 20:42:13Коллега, зачем спускаться вниз, например, за правом на здоровье? Мы напрямую можем, минуя эгрегоры брать это право.
Если мы в данной ветке, то обсуждать важно только данную тему. Вы правы. Но с оговоркой, что это не спускание вниз. Это наработка нужных навыков и механизмов и отлично если они уже есть. Но важно это понимать в теме про вирус.
И обсуждать его с позиции того, кто имеет право на здоровье, а не того, кто доверяет системе и передает право ей. Это вирус. Это про здоровье.
Ну и про движение развитие и изменение цивилизации. Вот вы как видите изменение мира в целом, если новые штаммы постоянные будут и ничего не будет меняться в течение еще ближайших лет 5?
И имея право на здоровье как его реализовать в плане защиты от вируса?
Приглашаю участников обсуждать эти темы. И оставить эгрегоры и заботу о них в покое.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Alla

Цитата: ВарвараNjord от 01 декабря 2021, 00:34:00Вот вы как видите изменение мира в целом, если новые штаммы постоянные будут и ничего не будет меняться в течение еще ближайших лет 5?
И имея право на здоровье как его реализовать в плане защиты от вируса?
Можно отследить в каких очагах появляется. Это о многом говорит. Где должно что-то поменяться, но не меняется. Это зависит от людей.
Если вы имеете право на здоровье, вы переболеете как обычной вирусной инфекцией. Многие даже и не знали что болели, у многих просто иммунитет.
Единственное, чего я не понимаю, почему раньше не болели дети, а сейчас вдруг стали болеть.
Если вирус это программа, то и меняется она в зависимости от обстоятельств. А если совсем взять как культяпки здравохранения и образования, то все сходится. Здравохранение - где его хранение и образование.

Aldagar

Цитата: Александр Вед от 28 ноября 2021, 22:48:31
Есть границы. У каждого свои. Мне их сузили, я их разширил.
Я думаю , что момент именно в этой фразе, " Мне их сузили". Вам их не сузили , а спровоцировали на это. Вот я например невакцинированый и всегда хожу без маски . Но я беру и добиваюсь своего права в тех ситуациях где их хотят сузить. Например если это супермаркет и мне не продают без маски , я сам беру товар , кладу им на кассу деньги и просто ухожу без всякого , "а пробить товар". И тому подобные алгоритмы , тоесть я о том что тут не в том момент чтобы пойти на условия для получения свободы , а умение перевернуть ситуацию так что ты в любом случае ее возьмешь не отдав им ничего и даже возможно возьмешь еще больше

kuzma

Цитата: Alla от 26 ноября 2021, 19:28:12По моим наблюдениям любовь та что в мире, ну никак не любовь. А вот первооснова ненависть переполнена. Мне так кажется. Смерть тоже переполнена. Не знаю что в меньшинстве - любовь или жизнь. Перекос. Как думаете?
цитата КЕ "...че­ловек, ко­торый си­дит на по­токе люб­ви, не имея зна­ний, не про­ходя че­рез путь зна­ний — ду­рачок, ко­торый прос­то про­водит ка­кую-то си­лу, по­ток, ни­чего не по­нимая в этом. Но тот, кто про­шёл весь путь зла, путь ть­мы и вер­нулся на по­ток люб­ви, он спо­собен на не­мыс­ли­мые ве­щи." Думаю это одна из причин, почему нынешнюю систему плавно демонтируют, а не "сносят все потопом" (c) .
Цитата: Alla от 30 ноября 2021, 20:42:13Медицина так и так бессильна против любого вируса, это все знают. Лечат лишь последствия.
КЕ неоднократно упоминала, что любой вирус это драйвер, воздействующий на сознание, а также на РНК и ДНК (служащий для постепенного изменения вышеперечисленного). Допустим перед нами цель демонтировать Христианство, тогда инъекция должна действовать на самое уязвимое. А что это самое уязвимое у ХЭ? Ересь. Думать не так как полагается, единственный грех который не прощается, именно за него сжигали на кострах во времена утверждения христианства. А думать полагалось подменой понятий в т.ч. и по первооснове Любви о которой выше говорили.
Тогда инъекция в виде вируса может включать  распознавание истины и лжи, тем самым делая уязвимой власть основанную на вселенском вранье. Для некоторых людей, особенно пребывающих в иллюзиях относительно текущей реальности, такое включение распознавания приводит к перегрузке, болезни и отключению обоняния (физическое разделение воздуха на фракции, выделение полутонов, запахов на тонком плане отвечает за восприятие информации ментальным телом). Так как управлять по старому скоро станет невозможным, команда разработчиков демонтируемой реальности предлагает два новых проекта не имеющих таких уязвимостей перед человеком способным определять ложь.
   1 Проект Китайский, предлагающий управлять людскими ресурсами путем задания вектора целей и ценностей в виде социального рейтинга присваемого каждому, оставляющий однако некую свободу выбора для человека поступить вопреки системе, пусть и понизив тем самым свой соц.рейтинг.
   2 Проект Европейский продвигает Клаус Шваб, проект предполагает управление людьми через алгоритмы искусственного интеллекта, свобода выбора при этом отсутствует (оно и понятно какая свобода у "рабов божих" (С)).
   3 Проект должны создать мы коллеги.
Теперь при чем здесь вакцина. Опять же один из вариантов: драйвер в виде ковид оставляет на человеке какой то след на тонком плане, показывающий другим ковид вирусам (драйверам), что он уже установлен и работает, повторная установка не требуется. Укол вакцины подделывает сигнатуру(печать) драйвера на тонком плане сообщая также что носитель использует драйвер- установка не требуется. Новые штаммы (драйвера) ковид просто содержат в себе сигнатуры поддельных печатей от системы, привитые заражаются, непривитые нет, что даже фальшивая статистика от системы подтверждает.
P.S. Все вышесказанное мой синтез информации полученной от КЕ и на данном форуме, и не претендует на истинность в последней инстанции.

Истина - это то что полезно.

Alla

Цитата: kuzma от 01 декабря 2021, 14:25:29Допустим перед нами цель демонтировать Христианство, тогда инъекция должна действовать на самое уязвимое.
Христианство это не корень проблемы. Первые 3 из 4 публичные представители хэ выступили с речью о вирусе. Было наглядно показано. Спят.
Но вернемся к началу. Первые признаки заболевания были не в Китае. Они были на Украине.
Э нужно было лишь играть по правилам. Они стали объединять силы. Делать все чтобы выжить. Это меня отвело назад к цивилизации Майа. Человеческие игры приобрели нечеловеческий вид. Из фильма "Апокалипсис". Конец цивилизации. Это прямая связь.

kuzma

Цитата: Alla от 01 декабря 2021, 14:52:00Христианство это не корень проблемы.
Не спорю, и врут почти все политики во всех странах, это так для примера, как вариант действий команды программистов по тех.заданию. Вообще программисты реальности подходят к любым вопросам очень многопланово и затрагивают одновременно многие уровни бытия. К чему и нам нужно стремиться. То что я описал может быть лишь одной из многих граней глобального мирового передела.
Истина - это то что полезно.

ВарвараNjord

Кстати, меня поразило то, что новые тяжёлые штаммы вируса получаются из человека одного, который уже ослаблен и/или болен и который не умирает долго от коронавируса. То есть, из тех кто по идее если бы его не лечили в цивилизации, то умер бы. В чем то искуственность вируса видна. Его новых штаммов. Мы искусственно поддерживаем жизнь в людях, которые по природе должны были умереть. И в этих людях, которые не умирают даже от корны и образуется новый штамм,гораздо сильнее предыдущего.
Сам факт таких людей это факт ценности Жизни надо всем остальным. Именно это зарождает новый виток и штамм и именно это проецируется в социумы "ценность жизни выше всего", под эгидой чего людей ещё больше лишают свободы и делают рабами.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

GM

Цитата: Антон Мезенцев от 01 декабря 2021, 03:12:54
Я думаю , что момент именно в этой фразе, " Мне их сузили". Вам их не сузили , а спровоцировали на это. Вот я например невакцинированый и всегда хожу без маски . Но я беру и добиваюсь своего права в тех ситуациях где их хотят сузить. Например если это супермаркет и мне не продают без маски , я сам беру товар , кладу им на кассу деньги и просто ухожу без всякого , "а пробить товар". И тому подобные алгоритмы , тоесть я о том что тут не в том момент чтобы пойти на условия для получения свободы , а умение перевернуть ситуацию так что ты в любом случае ее возьмешь не отдав им ничего и даже возможно возьмешь еще больше
коллега! плюсую))
тем более, что все эти меры незаконны изначально, этим они сами нарушают ФЗ, которые для всех априори одни.
это грубо говоря людей "на понт" взяли
грозно сказав - ууу нельзя, ата-та-та будет, потому что мы так сказали! еще и сверху это блюдо обильно приправляют навязыванием чувства вины и стыда за "ответственность" за чужое здоровье. то же оксюморон изначально))
вот и получается, что кто не знает своих прав, боится их отстаивать, да даже просто промолчав - тем самым дает согласие на сужение своих свобод
а в таком случае - палец дай, руку откусят, согласись голову опустить, не заметишь как раком повернули
ну и дальше - понятная процедура))
здесь я, конечно, не имею в виду адептов, которые сами свято верят в необходимость подобных мер. это уже другое, относящееся к промывке мозгов. ибо в таких случаях даже твердые измеримые факты и статистика вредности этих мер не вразумляет людей. натурально, чисто вера.

Aldagar

Цитата: Гульназ от 03 декабря 2021, 00:20:23это грубо говоря людей "на понт" взяли
грозно сказав - ууу нельзя, ата-та-та будет, потому что мы так сказали! еще и сверху это блюдо обильно приправляют навязыванием чувства вины и стыда за "ответственность" за чужое здоровье. то же оксюморон изначально))
Ну вот и я о том же , по всем признакам их действий это типичная провокация , а если это провокация , значит хотят что то забрать у нас что принадлежит нам

Александр Вед

Цитата: Гульназ от 03 декабря 2021, 00:20:23
коллега! плюсую))
тем более, что все эти меры незаконны изначально, этим они сами нарушают ФЗ, которые для всех априори одни.
это грубо говоря людей "на понт" взяли
грозно сказав - ууу нельзя, ата-та-та будет, потому что мы так сказали! еще и сверху это блюдо обильно приправляют навязыванием чувства вины и стыда за "ответственность" за чужое здоровье. то же оксюморон изначально))
вот и получается, что кто не знает своих прав, боится их отстаивать, да даже просто промолчав - тем самым дает согласие на сужение своих свобод
а в таком случае - палец дай, руку откусят, согласись голову опустить, не заметишь как раком повернули
ну и дальше - понятная процедура))
здесь я, конечно, не имею в виду адептов, которые сами свято верят в необходимость подобных мер. это уже другое, относящееся к промывке мозгов. ибо в таких случаях даже твердые измеримые факты и статистика вредности этих мер не вразумляет людей. натурально, чисто вера.
Уважаемые Антон Мезенцев и Гульназ. Вообще для меня эта тема закрыта, в плане есть внутреннее равновесие. Но посколько меня уже дважду процитировали, хочу высказать свое мнение.На мой взгляд в  приведенном Вами примере куча Ваших уязвимостей. Я считаю лучше использовать уязвимости системы и закрывать свои.
Для меня не проблема одеть маску, я от этого не меняю свое отношение к системе. Если я иду в торговый центр , то у меня цель совершить покупку и не демонстрировать свои права.Тем более у противоположной стороны больше прав не признавать мои права. Вы просто оставили деньги на кассе, но не совершили покупку. У Вас нет чека, есть все основания задержать за кражу товара. А также есть и много мест куда и не пустят физически, и есть со штрафами. Потеря времени на разбирательства. А цель то какая была -купить или утвердить свое право быть без маски. И ни одна не достигнута. Возможно это Ваш путь. У меня другой. У Феба и Диониса тоже разние представления о свободе.
"Лучший клинок который гнется, но опять выравнивается. Главное не потерять ось.Негнущийся глинок легче сломать. "

Александр Вед

Думаю что этот вирус дал хороший пинок , посмотреть на свои ценности, почему они такие, какие мотивы поступков, что предпринять и сделать для независимости от системы.

Aldagar

Цитата: Александр Вед от 03 декабря 2021, 01:26:46Если я иду в торговый центр , то у меня цель совершить покупку и не демонстрировать свои права.Тем более у противоположной стороны больше прав не признавать мои права. Вы просто оставили деньги на кассе, но не совершили покупку. У Вас нет чека, есть все основания задержать за кражу товара. А также есть и много мест куда и не пустят физически, и есть со штрафами.
Ну вот опять же , почему вы считаете что у них больше прав не признавать ваши права? Да , возможно у них есть право на 3 плановых провокации чтобы оспорить ваше право, но прав не признавать никак не более. Физически меня пускали везде , не пускали я проходил( мне кажется тут вопрос в касте как КЕ говорила ,земледельца обматерят, воина пропустят и не будут трогать)Касаемо вопроса о чеке , опять же , для кого нужен этот чек ? показать системе отчет  что я совершил покупку? Мне лично чек не нужен , им нужен пусть печатают ,  . На рынке же никаких чеков нет например. И кстати если смотреть со стороны системы  , согласно их же закону это не считается кражей. Права потребителя гласят , что если товар выставлен на полку к нему прикреплен ценник , я его взял и готов отдать за него деньги , то этот товар не может быть не продан.(Я кстати при полиции брал товар предлагал деньги и уходил , если не брали деньги просто брал товар и уходил , копы просто сначала пугали мол все протокол, кража, отделение , после того как я с них посмеялся и моего уверенного аргументированного и обоснованного "Нет" уходили в машину свою и уезжали разводя руками ) Касаемо штрафов , то диалог с полицией я строю так , что либо они уходят ничего не выписывая 99 процентов случаев , либо хотят выписывать но я ставлю их в юридический тупик , либо просто не даю им выяснить мою личность . Тут многие прикрываются " не тратить время" , да это важный ресурс , но когда эгрегор предоставляет явные провокации касаемо твоих прав , я не думаю что потратить время на отстаивания своего права не разумно , так как в последствии потеряв эти права можно потратить гораздо больше времени на их возвращение , некоторые тратят на это целые воплощения и более .  Я лично сделал так , когда система начала давить ограничениями , я взял оружие государства - конституцию , изучил ее  ,вывел алгоритмы действий , и бью систему ее же оружием.
Да и цель была не "купить" а добыть еду, например как ресурс.  Я ее добыл плюс получил полезный опыт противостояния системе и положил себе в копилку эффективный алгоритм победы.

НАТАЛИ77

Цитата: Антон Мезенцев от 03 декабря 2021, 03:21:33
Ну вот опять же , почему вы считаете что у них больше прав не признавать ваши права? Да , возможно у них есть право на 3 плановых провокации чтобы оспорить ваше право, но прав не признавать никак не более. Физически меня пускали везде , не пускали я проходил( мне кажется тут вопрос в касте как КЕ говорила ,земледельца обматерят, воина пропустят и не будут трогать)Касаемо вопроса о чеке , опять же , для кого нужен этот чек ? показать системе отчет  что я совершил покупку? Мне лично чек не нужен , им нужен пусть печатают ,  . На рынке же никаких чеков нет например. И кстати если смотреть со стороны системы  , согласно их же закону это не считается кражей. Права потребителя гласят , что если товар выставлен на полку к нему прикреплен ценник , я его взял и готов отдать за него деньги , то этот товар не может быть не продан.(Я кстати при полиции брал товар предлагал деньги и уходил , если не брали деньги просто брал товар и уходил , копы просто сначала пугали мол все протокол, кража, отделение , после того как я с них посмеялся и моего уверенного аргументированного и обоснованного "Нет" уходили в машину свою и уезжали разводя руками ) Касаемо штрафов , то диалог с полицией я строю так , что либо они уходят ничего не выписывая 99 процентов случаев , либо хотят выписывать но я ставлю их в юридический тупик , либо просто не даю им выяснить мою личность . Тут многие прикрываются " не тратить время" , да это важный ресурс , но когда эгрегор предоставляет явные провокации касаемо твоих прав , я не думаю что потратить время на отстаивания своего права не разумно , так как в последствии потеряв эти права можно потратить гораздо больше времени на их возвращение , некоторые тратят на это целые воплощения и более .  Я лично сделал так , когда система начала давить ограничениями , я взял оружие государства - конституцию , изучил ее  ,вывел алгоритмы действий , и бью систему ее же оружием.
Да и цель была не "купить" а добыть еду, например как ресурс.  Я ее добыл плюс получил полезный опыт противостояния системе и положил себе в копилку эффективный алгоритм победы.
Согласна ,я эти противостояния проходила .Незнаю на счёт каждого ,но наблюдаю за людьми ,они как кролики, незнают даже что сказать этой полиции .Почему же не забрать у них права ,они все отдадут что хочешь .Я одеваю маску ,не потому что мне не хочется доказывать ,жалко тратить время на них .Они ничему не научатся ,а у меня такой опыт уже имеется .Я вообще не могу долго по магазинам ходить .Мой поход напоминает набег татар ,если можно так выразиться .Энергию чувствую ,не очень хорошо себя чувствую потом .Поэтому не могу долго находиться в местах большого скопления людей .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

ВарвараNjord

Цитата: НАТАЛИ77 от 03 декабря 2021, 06:39:47Мой поход напоминает набег татар ,если можно так выразиться .Энергию чувствую ,не очень хорошо себя чувствую потом .Поэтому не могу долго находиться в местах большого скопления людей .
Здравствуйте, коллега. Тогда зачем вообще туда ходить? Доставка решает все вопросы. Я уже почти год не хожу в магазины и места большого скопления. Так хорошо жить стало.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Чинара

Цитата: ВарвараNjord от 30 ноября 2021, 17:52:29Другой момент как повернет развитие цивилизации в новом формате. Вот это интересный разговор и тема. КЕ говорила, что государств вообще не будет как таковых. И я склонна согласится. Но сколько хаоса нас ждёт на этом пути, ой много.
Вот это интересная тема.  Что означает отсутствие государства? Нет государства- нет налогов, которые мы платим ему, нет его законов, нет границ, которыми оно себя определяет и ограничивает.Чего еще нет? Нет армий, вооружённых сил государства, нет религий в их нынешнем виде. А что есть? Есть люди, у людей есть расы и национальности, на которые они себя делят, есть потребность саморганизовываться в сообщества по каким-либо признакам, есть территории, которые наверное будут как то  видоизменяться, если учесть возможные климатические перемены. Как выражается отсутствие государства в практическом плане? Вопрос конечно теоретический и все же.

Jules

Про распад государств много информации, лучше Пелевина по этой теме и не скажешь.
Краткая суть:
"лучшее\элитарное"  население сосредоточится в зонах безопасности – постиндустриальных анклавах, а для остальных останется зона киберпанка.
По большому счету процессы распада уже идут, мы все их видим, модная болезнь очередное тому подтверждение.