Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НатаНа

Цитата: kuzma от 10 сентября 2021, 09:48:20
Около 80 городов России перенесли празднование дня города на 11 сентября (город в котором я живу тоже). Как думаете коллеги, это ритуал на согласие с ограничением свобод? Ведь эта дата в Америке с этим и связана. Путин с Шойгу вроде в Сибири в тайге будут в этот день (конкретное место не известно если что).
у нас 19 сентября и каждый год дата изменяется. По состоянию на 26 апреля 2019 года в России насчитывается 1117 городов и я так понимаю многие из них традиционно празднуют день города в выходные сентября, хочется надеятся, что это случайное совпадение))

Златочка

                   Вот уж не думала, что придется писать в эту ветку. А вот , поди же... Заболели почти все из семьи в течении 3 дней, с высокой температурой, все по классике. Я и мама которой 92 года через 5 дней " оклемались", но еще через 2 дня маму пришлось отправить в больницу - началось воспаление легких. Сейчас у всех все в норме, ждет выписки... Но суть моего поста в том, что когда приехала скорая и врач писала данные, она спросила: "  делали ли маме прививку? ". Я сказала, что у нас ни кто в семье не делал. И она ответила: "Молодцы! По тому, что это русская рулетка".  Я порадовалась за то, что есть здравомыслящие люди. И получается мои действия были ОДОБРЕНЫ.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Alastor

Цитата: Златочка от 19 сентября 2021, 19:02:08
                   Вот уж не думала, что придется писать в эту ветку. А вот , поди же... Заболели почти все из семьи в течении 3 дней, с высокой температурой, все по классике. Я и мама которой 92 года через 5 дней " оклемались", но еще через 2 дня маму пришлось отправить в больницу - началось воспаление легких. Сейчас у всех все в норме, ждет выписки... Но суть моего поста в том, что когда приехала скорая и врач писала данные, она спросила: "  делали ли маме прививку? ". Я сказала, что у нас ни кто в семье не делал. И она ответила: "Молодцы! По тому, что это русская рулетка".  Я порадовалась за то, что есть здравомыслящие люди. И получается мои действия были ОДОБРЕНЫ.

Добрый день!
Да, действительно это "русская рулетка". Не каждому это нужно, не каждый способен выдержать эффект прививки, да и в целом, всё слишком туманно с этой вакциной. До сих пор нет никакой конкретики на этот счёт, что опять же подтверждает и усиливает право свободной воли и выбора человека. Человек сам решает, нужна ему вакцина или нет, и несёт ответственность за результат перед самим собой же.

Yana_Rzheusskaya

Меня больше интересует зачем так настойчиво хотят колоть детей.
такие манипуляции и обман производят, причем через родителей. Родители продают, отдают добровольно права детей. Глядя вокруг как-то уже некоторых и не жаль даже. нет мозгов, своих не добавишь.
все больше смотрю вокруг и думаю, что за мерзкий отвратительный театр происходит? Зачем так бьются за эту школу в традиционном виде, если она настолько прогнила сверху до низу, превратилась в концлагерь какой-то, где детям не место. Так ли уж она нужна, может пора уже альтернативу более удобоваримую и не калечащую детские умы найти. Или это все от бедности и лености. Зачем нужна медицина, в том виде как она есть? Чем она призвана заниматься, если после лечения требуется еще длительное лечение от лечения тем, чем они там лечили. Почему пошла такая глобальная атака на всех специалистов, кто за физиологичный подход, а не за химфарм. Мое глубокое убеждение, что врачи и учителя это первое звено системы, ее руки и умы. Самое бесправное и униженное, но при этом важнейшее. После всей этой истории именно врачи и учителя не отмоются никогда. 
В то же время, некоторое время назад проснулась с ощущением,что все закончилось. Где-то в небесах, в высших сферах, в мире, в моей собственной жизни, все закончилось, и стало так легко, так хорошо.
11 сентября, в день города, все вокруг твердили, не ходите никуда, ни на какие гуляния, готовится отсос энергии. А у меня наоборот - езжай, надо! Поехала погулять по городу, какое же давно забытое наслаждение получила. Москва вернулась, теплая, нежная, праздничная, где каждому найдется место, обогреет и приголубит, только попроси. Та самая Москва, которая казалась потерянной навсегда. Шла по Чистым прудам, а в голове одна мысль - над Москвой утихла буря. Только возле кремля все осталось как было: словно яма энергетическая, и какой-то алчный сброд вокруг, бррр. В магазинчик один зашла, который нравится, так аж вынесло из него, как там невыносимо.
ждем, что дальше. Готовимся.

Alla

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 20 сентября 2021, 15:26:12Мое глубокое убеждение, что врачи и учителя это первое звено системы, ее руки и умы. Самое бесправное и униженное, но при этом важнейшее. После всей этой истории именно врачи и учителя не отмоются никогда.
Если это под эгрегором государства, то отвечать будет государство. Если под гнетом религий, то и отвечать будет эгрегор религии. Там иерархия ответственности есть, я так думаю.
Тут есть два варианта. Или старый порядок устоит или новый прийдет. А если старое рухнит, думаете кто-то возьмет на себя неправоверные действия со стороны гиблых эгрегоров... если учителя и врачи это руки системы, то надо рубить эти культяпки первыми. Система обучения и врачевания должна быть изменена в первую очередь. Помню "Всея Руси" что-то подобное заявлял) это очень странное совпадение...

Aron

Цитата: Златочка от 19 сентября 2021, 19:02:08И она ответила: "Молодцы!
Добрый день. коллега! У нас полярно другая ситуация) Привились с мужем абсолютно добровольно и осознанно еще в марте.
1 августа я заболела, все врачи, с которыми общалась, сказали что болезнь проходит в легкой форме благодаря вакцине, а общалась я минимум с 5ю, так уж  получилось, что пришлось открыться системе. Обычно я болею за свой счет и ничего у системы стараюсь не брать.  Поражение легких было менее 5%, муж вообще ничего не понял, у  него пропадало обоняние на 4 дня и был небольшой насморк.
Судя по рассказам знакомых, которые болели и попадали в стационар, мы и правда очень легко отделались.
Я вообще не заморачиваюсь на тему вакцинирования, надо будет - уколюсь еще раз. Как говорила КЕ правда у каждого  своя и реальность тоже.
Что наша жизнь? Игра!

Златочка

                       Все верно коллега, поговорка есть: " Хозяин - барин. Хочет живет, хочет удавится." Видимо это про свободу воли выбора. А еще вспоминаются слова  известного барда " еще не вечер, еще не вечер."
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

kuzma

Цитата: Aron от 23 сентября 2021, 17:07:41надо будет - уколюсь еще раз
Подскажите коллега вот эту надобность по каким критериям (информация о т системы и л и внутренняя уверенность) будете оценивать ?
Истина - это то что полезно.

Aron

Цитата: kuzma от 23 сентября 2021, 20:43:54надобность по каким критериям
Второе. Я все же обладаю некой ведьминой чуйкой. Кстати, муж стал лучше видеть и чувствовать после прививки и болезни, он тоже ученик школы.
Что наша жизнь? Игра!

Рута

Добрый день, коллеги!
Цитата: Aron от 23 сентября 2021, 20:50:19Кстати, муж стал лучше видеть и чувствовать после прививки и болезни,
Вот, кстати, интересно. Недавно я и дочь (взрослая) перенесли ковид, заболели почти одновременно. Потом все по разному.
Мои симптомы были сложнее, с кашлем и температурой, но я ее не сбивала, ждала, что будет. Просто спала 4 дня и пила воду, витамины и травы. Дочь практически симптомов не чувствовала, поэтому таблетки тоже не пила, кроме витаминов. И тоже спала. Нам пришлось две недели сидеть дома, но не взаперти, а со "свежим воздухом". Но я даже не об этом. Когда острые симптомы прошли, дочь, которая не ученик школы, отметила, что она чувствует такой прилив сил, который обычно у нее весной происходит. Интересно то, что и я чувствовала тоже самое.
То есть, сразу после болезни мы чувствовали себя очень хорошо.
Да, потом еще какие то последствия проявлялись, но то ощущение осталось. Прививки мы не делали.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Yana_Rzheusskaya

коллеги, вы же умные люди, не ведитесь вы на пропаганду. Давайте вспомним, что 95% и так болеют легко и без прививок, а кто-то так и бессимптомно (раньше такие здоровыми назывались).
Давайте вспомним о том, что за полтора года "стрррашной пандемии" 99.94% населения земли остались живы, а 97.2% даже не заразились. Есть такой замечательный гаджет, калькулятор называется. Возьмите в руки и посчитайте сами.
Ксения Евгеньевна уж сколько раз говорила - у каждого теперь своя реальность, а с реальностью другого человека мы можем и не встретиться больше никогда. Реальность эту сейчас мы создаем сами, своими мечтами и энергией. В моей реальности все живы и здоровы, болели пара- тройка человек, дома, сами, как орз. Это разные города, в разных частях страны. По роду деятельности всю"пандемию", каждый день общаюсь с клиентами по всей стране, тех, кто ответил "я на карантине" было за все время ну может десяток, не больше. Подчеркиваю, за все это время. И то, про карантин не говорят уже с весны.
вот это моя реальность.

ВарвараNjord

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 20 сентября 2021, 15:26:12Так ли уж она нужна, может пора уже альтернативу более удобоваримую и не калечащую детские умы найти
Не нужна. Альтернатива есть. У нас в стране хороший закон об образовании и много разных форм обучения. До 9 класса можно вообще ничего не сдавать. Заниматься как и чем хочешь и общаться ходить в семейный объединения такие, где родители таких детей вместе изучают мир. Мы тае живём уже 4 год, 4 класс у сына. Анскулинг, семейное образование. Уведомляешь государство через роно о факте своей ответственности и ВСЕ. Замечу. Это не перевод, не заявление и не надо спрашивать разрешение ни у кого. Решил и уведомил. И все. Более того много онлайн платформ для промежуточных аттестацию удобных есть, где можно справку получить и все. Реальность она такая. Если восстановил права, то систему потом можно просто уведомить. И больше ничего.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Златочка

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 20 сентября 2021, 15:26:12что за мерзкий отвратительный театр происходит? Зачем так бьются за эту школу в традиционном виде, если она настолько прогнила сверху до низу, превратилась в концлагерь какой-то, где детям не место. Так ли уж она нужна, может пора уже альтернативу более удобоваримую и не калечащую детские умы найти. Или это все от бедности и лености.
Ох, коллега Яна! Больную тему затронули и хочу поддержать не страницах форума, вселенная услышит. Я тоже много лет наблюдаю то, что происходит в школе, возмущаюсь, но дети выросли и растят своих сами. Все внуки не любят школу, хотя все в разных и даже в разных городах. Средний внук говорит: " бабушка, когда я буду Путиным, я скажу, чтобы все школы взорвали." Во как! А моя цель написания этого поста в том, чтобы ментально объединившись люди противостояли в этом вопросе системе. Мы за свободу внутреннюю, особенно детской души. А коллегам которые пишут об альтернативах, большая благодарность.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Чайка

Цитата: ВарвараNjord от 28 сентября 2021, 01:18:47
Не нужна. Альтернатива есть. У нас в стране хороший закон об образовании и много разных форм обучения. До 9 класса можно вообще ничего не сдавать. Заниматься как и чем хочешь и общаться ходить в семейный объединения такие, где родители таких детей вместе изучают мир. Мы тае живём уже 4 год, 4 класс у сына. Анскулинг, семейное образование. Уведомляешь государство через роно о факте своей ответственности и ВСЕ. Замечу. Это не перевод, не заявление и не надо спрашивать разрешение ни у кого. Решил и уведомил. И все. Более того много онлайн платформ для промежуточных аттестацию удобных есть, где можно справку получить и все. Реальность она такая. Если восстановил права, то систему потом можно просто уведомить. И больше ничего.
Спасибо большое, что написали о своем опыте! Он приоткрыл мне гласа в очередной раз, что мир многогранен! Что права предьявляются и признаются даже в образовании.Уведомил, и все! Для начала я уведомлю администрацию школы, что мой ребенок не будет посещать классные часы, факультативы, инфо. часы. А то я писала заявление и мне отказали.  А как называется подобное УВЕДОМЛЕНИЕ?

Чайка

Цитата: Рута от 25 сентября 2021, 08:10:38
Добрый день, коллеги!Вот, кстати, интересно. Недавно я и дочь (взрослая) перенесли ковид, заболели почти одновременно. Потом все по разному.
Мои симптомы были сложнее, с кашлем и температурой, но я ее не сбивала, ждала, что будет. Просто спала 4 дня и пила воду, витамины и травы. Дочь практически симптомов не чувствовала, поэтому таблетки тоже не пила, кроме витаминов. И тоже спала. Нам пришлось две недели сидеть дома, но не взаперти, а со "свежим воздухом". Но я даже не об этом. Когда острые симптомы прошли, дочь, которая не ученик школы, отметила, что она чувствует такой прилив сил, который обычно у нее весной происходит. Интересно то, что и я чувствовала тоже самое.
То есть, сразу после болезни мы чувствовали себя очень хорошо.
Да, потом еще какие то последствия проявлялись, но то ощущение осталось. Прививки мы не делали.
Доброго дня! Спасибо Вам за Ваш опыт! Очень вдохновителен Ваш пример! Особенно про прилив сил после... В своем мире Все идет Человеку во его БЛАГО!

Чайка

Цитата: Ганна от 09 сентября 2021, 08:28:47Страх заболеть. Нет веры в себя, она отдана другим. Много еще можно рассуждать на эту тему. Но ясно одно, что воля людей подавлена.
Доброго дня! Хорошо в данном случае общаться с единомышленниками, которые помогут укрепить волю, развеять сомнения, поддержать. и на большом и на малых путях. Держаться друг друга. Больше знаний получать и передавать людям.

Ivolga_17

Цитата: Чайка от 28 сентября 2021, 12:43:34Уведомил, и все!
Здравствуйте, коллега.
К сожалению, не все)). Закон есть, но его исполнение в большинстве случаев нужно с юристами "выбивать". Система так просто челюсти не разожмет и к этому нужно быть готовыми.
Тоже озадачилась в этом году альтернативными способами образования...

ВарвараNjord

Цитата: Чайка от 28 сентября 2021, 12:43:34Уведомил, и все! Для начала я уведомлю администрацию школы, что мой ребенок не будет посещать классные часы, факультативы, инфо. часы. А то я писала заявление и мне отказали. 
Чтобы забрать ре из гос школы вы заявление чтобы забрать личное дело пишете как будто вы уезжаете и не знаете куда в школу будет ходить. Тогда отдадут. Уведомление и все пишется в первом классе, до 8 лет в роно. Если ваш ребёнок уже в школе, то просто сваливаете оттуда сперва. А потом уже пишете уведомление в роно о переходе на семейную форму обучения. Все алгоритмы уже есть готовые. Главное знать свои права, не считать школу пупом земли, имеющим право вам что то запрещать, и искать решение своей задачи как быстро и безболезненно уйти в свободное плаванье. Ну и быть готовым нести ответственность за образование ребёнка, не перекладывая на государство.

Ещё раз повторю. Уведомляете вы не школу, а роно. А из школы надо просто максимально быстро и безболезненно уйти, если уж вас угораздило вляпаться в эту систему.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Ivolga_17 от 28 сентября 2021, 14:27:44Закон есть, но его исполнение в большинстве случаев нужно с юристами "выбивать". Система так просто челюсти не разожмет и к этому нужно быть готовыми.
Тоже озадачилась в этом году альтернативными способами образования
Всё все. И не с юристами. В личку пишите, если нужно подробнее. Школа государственное не пуп земли и права она вам не раздаёт на свободу. И если вы свободны и имеете права от Земли, то никаких челюстей школьных нет и не будет.
Там не вопрос юристов или выбивания. Если вы свои права вернули у Земли, то алгоритм выхода довольно прост. И он лежит не в правовом поле. Вы имеете право сами нести ответственность за образование ребёнка. Уйти из школы когда захотите, просто уйти. Легче всего сказать, что переезжаете и не знаете где учится будет, тогда отдадут личное дело и останут. И уведомить роно о семейном. Всё. И есть много хороших специалистов, готовых помочь при каких то необычных ситуациях ухода из школы.
И до 9 класса можно ничего не сдавать даже.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Чайка

Цитата: ВарвараNjord от 28 сентября 2021, 14:47:18Главное знать свои права, не считать школу пупом земли, имеющим право вам что то запрещать, и искать решение своей задачи как быстро и безболезненно уйти в свободное плаванье. Ну и быть готовым нести ответственность за образование ребёнка, не перекладывая на государство.
Огромное Вам спасибо за столь четкий и развернутый ответ! Алгоритм действий предельно ясен. Убежденность в правильном своем понимании ситуации получила утверждение. буду искать платформы, подходящие по качеству образования. Может вы подскажете? Ребенок в 6 классе.  Улыбнуло, что не будет повода критиковать нынешнюю ситуацию в образовании.

Чайка

Цитата: Ivolga_17 от 28 сентября 2021, 14:27:44
Здравствуйте, коллега.
К сожалению, не все)). Закон есть, но его исполнение в большинстве случаев нужно с юристами "выбивать". Система так просто челюсти не разожмет и к этому нужно быть готовыми.
Тоже озадачилась в этом году альтернативными способами образования...
А я как-то уверилась после беседы на форуме, что все просто. Забрал документы со школы с связи отьездом ,не указывая места отбытия. И в роно без обьяснений заявлени на переход на СО. Главное наверно своя внутренняя убежденность, что так просто и легко. Твои права окрыляют!

Yana_Rzheusskaya

Цитата: ВарвараNjord от 28 сентября 2021, 01:18:47
Не нужна. Альтернатива есть. У нас в стране хороший закон об образовании и много разных форм обучения. До 9 класса можно вообще ничего не сдавать. Заниматься как и чем хочешь и общаться ходить в семейный объединения такие, где родители таких детей вместе изучают мир. Мы тае живём уже 4 год, 4 класс у сына. Анскулинг, семейное образование. Уведомляешь государство через роно о факте своей ответственности и ВСЕ. Замечу. Это не перевод, не заявление и не надо спрашивать разрешение ни у кого. Решил и уведомил. И все. Более того много онлайн платформ для промежуточных аттестацию удобных есть, где можно справку получить и все. Реальность она такая. Если восстановил права, то систему потом можно просто уведомить. И больше ничего.


почему же не нужна? вы и пишете о альтернативном варианте, но...не все живут в тае)) не всем подходит ваш способ. Не все родители готовы взять ответственность на себя. Не все в состоянии обеспечить это детям. Не все в состоянии понять, что школа, в том виде что есть, чистое зло.

ВарвараNjord

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 28 сентября 2021, 20:08:33не все живут в тае)) не всем подходит ваш способ. Не все родители готовы взять ответственность на себя. Не все в состоянии обеспечить это детям.
При чем тут Тай? Я к нему не имею никакого отношения. Это не мой способ. Это способ как легко без школьной гос системы образтвывать детей. Финансово это даже менее затратно может быть, чем в школе и может быть именно бюджетным вариантом в том числе. Это как раз про большое количество разных вариаций, которые можно под себя и свою семью подстраивать и выбирать разные инструменты под это. Да, это не про передачу ответственности кому то. Не про один жёсткий вариант, который кто то представляет и заставляет принять единственно верным.

Это надо выбирать, думать и принимать решение. И это как то, о чем мы говорим в этой теме в том числе. И да, это для тех, кто готов идти в свободную жизнь и реальность, восстанавливать свои права. Собственно именно за этим мы на форуме и в школе в большинстве своём.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: Чайка от 28 сентября 2021, 18:47:12Главное наверно своя внутренняя убежденность, что так просто и легко.
И не быть наивным с школой, спрашивая их "а можно ли". Они в большинстве своём скажут нельзя и могут даже напасть. Но если понимать где ты находишься и действовать правильно при выходе, то так и есть. И много людей, кто так сделал и готов оказывать поддержку в этом процессе. Как удивительно люди воспринимают школьную систему как единственно возможную и неизбежную!
Прям как ХЭ наверное. Это по сути видится мне именно как выбор другой матрицы и выход из иудохристианская матрицы в многогранную языческую, из без выходного подавления при коронавирус и позиции жертвы, которой некуда деться в творца своей реальности.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Чайка

Цитата: ВарвараNjord от 28 сентября 2021, 20:23:31в творца своей реальности.
Да! Ключевая фраз! Всей жизни! Перейти в новую матрицу! Стать Творцом СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ! Держать постоянно эти фразы в голове! вспоминать их, при провокациях и проверках на вшивость! Общаться с единомышленниками. Поддерживать и получать поддержку.

Чайка

Хочу поделиться информацией, окрыляющей меня эти дни. Академик Валентина Миронова в видео на ютюб раскрыла факт, подтверждаемый научно, что: "Ген страха удален с человечества нашей недавно переставшей действовать матрицы планеты". Полностью перестраиваются биохимические процессы у человека и многое другое". именно сейчас идет переход и перестройка всего. Нам надо только помочь себе и пространству. относится с пониманием. Все это научно подтверждено. И есть ссылки на ее сайте  на научные  источники. Правда вдохновляюще?

Джокер

Цитата: Чайка от 28 сентября 2021, 20:58:25
Хочу поделиться информацией, окрыляющей меня эти дни. Академик Валентина Миронова в видео на ютюб раскрыла факт, подтверждаемый научно, что: "Ген страха удален с человечества нашей недавно переставшей действовать матрицы планеты". Полностью перестраиваются биохимические процессы у человека и многое другое". именно сейчас идет переход и перестройка всего. Нам надо только помочь себе и пространству. относится с пониманием. Все это научно подтверждено. И есть ссылки на ее сайте  на научные  источники. Правда вдохновляюще?
Добрый вечер коллеги, мне видится эта информация провокацией. Научно доказано, кем, чем, как, при помощи каких инструментов, замеров? Страх это естественные реакции организма на внешние раздражители, некоторые страхи человеку очень даже полезны. Можно конечно избавиться от страха смерти, не продолжить род, страх насилия, страх за своих близких. Он помогает снизить до минимума риски, он помогает думать,  стремиться к чему-то лучшему. Конечно если говорить о конструктивных страхах самосохранения. Я не думаю что человечество готово к этому,  по крайней мере ещё несколько поколений, я имею ввиду к отсутствию страхов. А вообще интересная информация, можно подумать. Если пропадёт страх смерти или последствий своих поступков  жизнь станет короткой, но интересной.

kuzma

Интересно было бы сравнить активность генома человека до крещения и после, наверняка выключается активность каких-либо генов, раз энергетические каналы урезаются. И в этом ракурсе интересно проанализировать вакцину от ковид (святая вода внутривенно), если эта болезнь как маркер уязвимости ко лжи, а вакцина принудительно маркирует тех, кто не имеет этой уязвимости, но склонен к поддержке текущей системы. Все ИМХО.
Истина - это то что полезно.

Мария Т.

Коллеги, приветствую! Пишу в эту ветку, т.к. не могу справиться с этим «экспериментом»... может кто подскажет, посоветует. Ситуация следующая. Я очень долго не воспринимала всю эту информацию вокруг вируса, отчаянно верила, что меня это не коснётся. И вот коснулось...прошла этап температуры, ломоты в теле. Справлялась сама, сопротивлялась как могла. По ощущениям казалось, будто меня разделило на 2 части: сознание, подкреплённое осью ЯЕ,  в полном адеквате и здравии , говорит, что боли нет, и беспомощное, слабое и изнывающее от ломки тело, которое готово сдаться в любую минуту! Проживалось это буквально как сражение: 'кто кого'! Но это не самое мучительное, как оказалось. На 5 день болезни у меня пропало обоняние. И вот уже 10 дней я не чувствую запахов. И если вначале это вызывало интерес в какой-то степени и даже радость, что не приходится слышать и вдыхать очень уж неприятные ароматы, витающие в воздухе. То   Сейчас мне становится раз от раза не по себе от этого ограничения! Я начала буквально осознавать себя лишённой информации! Я не понимаю, что происходит вокруг меня, что со мной происходит, элементарно как пахнет мое тело, мои вещи, еда, которую я потребляю, помещение, в котором нахожусь и тд. Я не могу адекватно оценить обстановку и теряю контроль над ситуацией. Соответственно теряю чувство безопасности. Всё это вводит меня в состояние непонимания, что делать и как с этим жить.
Делаю на ночь погружение в землю , сплю в земле, но пока никаких изменений не наблюдаю. Может я что-то не так делаю.. и земля тут не помощник?...Подскажите, есть ли какой-то способ вернуть обоняние с помощью методик школы или иные способы ??

Suhnny

Цитата: Мария Т. от 04 октября 2021, 20:21:05Подскажите, есть ли какой-то способ вернуть обоняние с помощью методик школы или иные способы ??
Главное - не допускайте паники и неконтролируемых "телодвижений". )
Если никаких угрожающих непосредственно жизни событий нет, то остаётся лишь ждать разрешения ситуации.
Да, вам сейчас крайне некомфортно от имеющихся условий, но что поделать...
Да и практики школы уж точно помогут с преодолением ситуации.

Мария Т.

Цитата: Suhnny от 04 октября 2021, 20:32:45остаётся лишь ждать разрешения ситуации.

«Не могу ждать! Не хочу ждать! Почему я должна ждать?!» .... вот и пошла реакция сразу))) 'Ждать' - то, что вызывает наибольший дискомфорт сейчас. Поработаю над этим. Благодарю, коллега!

Suhnny

Цитата: Мария Т. от 04 октября 2021, 20:47:03'Ждать' - то, что вызывает наибольший дискомфорт сейчас.
Главное - не воспримите моё мнение, как указания к действию.
Искать каких-либо собственных решений ситуации никто не может запретить,
да и оно вообще будет пренебрежением к чужим способностям и возможностям.
Тут весь вопрос - насколько кто умеет соотнести свои возможности и способности с масштабом внешних воздействий.
Зря ли поговорка ходила "если простуду лечить, то она пройдёт всего за семь дней, а если не лечить, то аж за целую неделю!" )
Прошу прощения, за, как мне чувствуется, возможное ощущение навязчивости. (

Bokha

Цитата: Мария Т. от 04 октября 2021, 20:21:05есть ли какой-то способ вернуть обоняние с помощью методик школы или иные способы ??
Добрый вечер, добирайте информацию другого рода, не обонятельную. Вам придется адаптироваться ко временной существующей реальности, и можно ускорить адаптацию самостоятельно наращивая компенсаторные функции.

У слепых людей очень развит слух.  Вы можете проверить и улучшить работу мозга - тестируйте координацию, баланс тела, работу мозжечка. Улучшайте переферическое зрение. Просто погуглите нейрологические упражнения. Острота восприятия усилится, добавится уверенности в пространстве, заодно профилактика возрастных  дегенеративных изменений ;-)

Плюс йога. Только в классическом варианте, с концентрацией на дыхании и соотнесении дыхания и движения. Поможет снизить уровень замешательства за счет самостоятельного определения ритмов тела и ощущения пространства. Если пока есть слабость в теле - можно выбрать очень мягкие практики сидя и даже лежа.

Есть просто дыхательные гимнастики.

В комплексе все вместе быстрее возвратит ощущения

:)

Мария Т.

Цитата: Suhnny от 04 октября 2021, 21:25:26Главное - не воспримите моё мнение, как указания к действию.
Искать каких-либо собственных решений ситуации никто не может запретить,
да и оно вообще будет пренебрежением к чужим способностям и возможностям.

Я не восприняла ваше мнение как указание к действию )  Я обращаю внимание на слова, как они во мне отзываются, что значат для меня. И вот тут слово «ждать» вызвало именно негативную эмоциональную реакцию. Я задумалась «почему? С чем это может быть связано?»... попробую разобрать на ментале .. а там посмотрю к чему выведет)

Мария Т.

Цитата: Bokha от 05 октября 2021, 01:33:06Добрый вечер, добирайте информацию другого рода, не обонятельную. Вам придется адаптироваться ко временной существующей реальности, и можно ускорить адаптацию самостоятельно наращивая компенсаторные функции.

У слепых людей очень развит слух.  Вы можете проверить и улучшить работу мозга - тестируйте координацию, баланс тела, работу мозжечка. Улучшайте переферическое зрение. Просто погуглите нейрологические упражнения. Острота восприятия усилится, добавится уверенности в пространстве, заодно профилактика возрастных  дегенеративных изменений ;-)

Добрый день! Благодарю за интересные рекомендации. Сама думала и про слепых, и про глухих... как-то же они адаптируются в жизни. Понимаю, что эта ситуация не случайна и надо открыть или развить в себе дополнительные способности, возможности, так скажем. Больше всего почему-то стало трудно в общественных местах, где много людей. Внимание стало рассеиваться быстрее. Я раньше как-то так сканировала людей, не знаю уж запахи ли мне в этом помогали или нет, но будто считывала информацию автоматически. А сейчас чувствую, что изменилось что-то, нет такого навыка у меня. Все люди воспринимаются одинаково! И я теряюсь... и времени теперь  уходит больше на распознание кто есть кто.. Наверное, вы правы, и стоит попробовать сместись фокус на другие органы чувств. Больше развивать телесные ощущения.. но пока внутри такой раздрай, если честно. Не знаю, то ли концентрироваться на том, чтобы усиленно работать над возвращением обоняния и всего на свои места! То ли переключить внимание и учиться жить с новым восприятием, развивать, как вы сказали, компенсаторный функции.

ВарвараNjord

Цитата: Мария Т. от 05 октября 2021, 09:28:36Все люди воспринимаются одинаково! И я теряюсь... и времени теперь  уходит больше на распознание кто есть кто
Здравствуйте, коллега. Очень важную тему вы тут подняли. Я нахожусь с другого конца в ней. Без короны. Но для меня все люди воспринимаются одинаково. Распознавание кто есть кто видимо ваш личный жизненный навык выживания в среде войны эгрегоров. Я бы советовала вам пойти на ОТМ и сменить курги на новый вариант. И вырабатывать новый механизм. Да, ждать вы не можете. Это угроза вашей системе. Старые механизмы не работают.
На ОТМ откроете новые механизмы.
В целом, я бы предложила создание универсальные защиты, которые работают без распознавания людей. Это же сколько у вас сил уходило всегда на такое. В том числе и еда.
Потеря контроля, угроза безопасности. Я бы смотрела в сторону, как вернуть безопасность. Это тема власти. Просмотрите жмк власти. Может и свободы. Просмотрите цели и ценности свои. И работа с эфиркой. Это 1 курс. Качайте эфирку. Может на уровень носа больше накачивать и лёгких.
Вам надо соединить эти ваши две части. ЯЕ чтобы стала заботиться о болеющей. Пусть ЯЕ как врач себе составит картину болезни, болей, обнимет и утешит. И следуйте, выдвигайте гипотезы. Если эфирный нос накачать, то какой будет эффект?
Пробуйте сканировать не людей, как вы раньше делали, а все пространство в целом. Люди это только часть большого мира и не самая важная часть причём. И тратить как в прошлом столько сил на их распознавание мне кажется слишком много важности. Может так ваша суть прорывается. И вы дионис например. Которой что дерево, что человек, все едино.
Работа с эмоциями по 2 курсу конечно. Страх потери контроля, не безопасность в мире людей (не можете считывать их).
Я живу и никого не считываю. Реагирую по факту приближения ко мне на каждого индивидуально. В целом в новой позиции кругов, с механизмами власти притяжения и отталкивания мне видится так и надо. Коллектив, в котором надо выживать за счёт механизма считывания сейчас уходит в сторону. Не забывайте, что эксперимент этот как раз про изменения, которые творят маги. А про это есть все на ОТМ. И важно не только в соц мире ориентиры новые искать. Не только с запахом. Но вписаться в целом в изменения. А там другие механизмы безопасности.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Admin


Yana_Rzheusskaya

просто рыдаю в голосину. Как же вовремя Ксения Евгеньевна всегда говорит свое слово.
Все так. Отзывается пространство, только попроси, призови на помощь. Сейчас пойдет атака на детей, уже пошла. С ужасом смотрю на страны, где детей сдали. Думаю, эти страны и народы потеряны навсегда. Нам и правда отступать некуда, за нами наша земля и наши дети. Это то, что чувствую последний год. Бьюсь как могу на своем уровне, живу в предчувствии девятого вала. И правда велик соблазн отстраниться от всего и пусть несет куда вынесет, пусть они там сами разбираются. Нет больше никаких "они" "где-то там".

kuzma

Цитата: Мария Т. от 05 октября 2021, 09:28:36Больше всего почему-то стало трудно в общественных местах, где много людей. Внимание стало рассеиваться быстрее. Я раньше как-то так сканировала людей, не знаю уж запахи ли мне в этом помогали или нет, но будто считывала информацию автоматически. А сейчас чувствую, что изменилось что-то, нет такого навыка у меня.
Выскажу свое мнение, возможно ваше сознание и ЯЕ отдалились друг от друга, из-за информационных конструкций в ментале не соответствующих структуре вашей ЯЕ. Вы не слишком торопились на 3 курсе ОФ? По практике со стихиями обоняние, информация, ментал -это все воздух, делайте выводы.
Истина - это то что полезно.

Мария Т.

Цитата: kuzma от 05 октября 2021, 12:37:49
Выскажу свое мнение, возможно ваше сознание и ЯЕ отдалились друг от друга, из-за информационных конструкций в ментале не соответствующих структуре вашей ЯЕ. Вы не слишком торопились на 3 курсе ОФ? По практике со стихиями обоняние, информация, ментал -это все воздух, делайте выводы.

Торопилась)) я всегда тороплюсь (терпения не хватает), а потом возвращаюсь и переделываю или дорабатываю. Так и случилось, болезнь пришла на 22 день после того, как я заново выстроила вектора целей В,С,Т . Мне казалось, что всё четко и "чистенько" теперь. А это состояние... ковид-нековид ...будто все снесло и вернуло к началу, посеяв сомнения и страх... Сейчас уже не понимаю, мои это цели или не мои.. пересматриваю всё более детально. Но получается ЯЕ не поддержало, раз болезнь всё-таки одолела? и это ощущение отсутствия целостности.. похоже, что я не в том направлении двигаюсь.

И всё-таки интересно, всегда ли болезнь тела сигнализирует неверный путь? или это защитная реакция на разрушение старого и внедрение нового? Как научиться различать ?

Мария Т.

Цитата: ВарвараNjord от 05 октября 2021, 11:11:23
Здравствуйте, коллега. Очень важную тему вы тут подняли. Я нахожусь с другого конца в ней. Без короны. Но для меня все люди воспринимаются одинаково. Распознавание кто есть кто видимо ваш личный жизненный навык выживания в среде войны эгрегоров. Я бы советовала вам пойти на ОТМ и сменить курги на новый вариант. И вырабатывать новый механизм. Да, ждать вы не можете. Это угроза вашей системе. Старые механизмы не работают.
На ОТМ откроете новые механизмы.
В целом, я бы предложила создание универсальные защиты, которые работают без распознавания людей. Это же сколько у вас сил уходило всегда на такое. В том числе и еда.
Потеря контроля, угроза безопасности. Я бы смотрела в сторону, как вернуть безопасность. Это тема власти. Просмотрите жмк власти. Может и свободы. Просмотрите цели и ценности свои. И работа с эфиркой. Это 1 курс. Качайте эфирку. Может на уровень носа больше накачивать и лёгких.
Вам надо соединить эти ваши две части. ЯЕ чтобы стала заботиться о болеющей. Пусть ЯЕ как врач себе составит картину болезни, болей, обнимет и утешит. И следуйте, выдвигайте гипотезы. Если эфирный нос накачать, то какой будет эффект?
Пробуйте сканировать не людей, как вы раньше делали, а все пространство в целом. Люди это только часть большого мира и не самая важная часть причём. И тратить как в прошлом столько сил на их распознавание мне кажется слишком много важности. Может так ваша суть прорывается. И вы дионис например. Которой что дерево, что человек, все едино.
Работа с эмоциями по 2 курсу конечно. Страх потери контроля, не безопасность в мире людей (не можете считывать их).
Я живу и никого не считываю. Реагирую по факту приближения ко мне на каждого индивидуально. В целом в новой позиции кругов, с механизмами власти притяжения и отталкивания мне видится так и надо. Коллектив, в котором надо выживать за счёт механизма считывания сейчас уходит в сторону. Не забывайте, что эксперимент этот как раз про изменения, которые творят маги. А про это есть все на ОТМ. И важно не только в соц мире ориентиры новые искать. Не только с запахом. Но вписаться в целом в изменения. А там другие механизмы безопасности.

Ох благодарю, Коллега! Несколько раз перечитала ваше сообщение, и думаю, еще перечитаю. Много ключей.. есть над чем поразмыслить. Мне кажется, до ОТМ я еще не доросла в плане восприятия информации и ее применения. Пока застряла на 3 БК, точнее вернулась к нему, и понеслось... Еще и руны начала( 1 ЭТТ ) до этого кстати. Вероятно, они тоже тряханули и подняли на поверхность все, что скрыто. Предполагаю, что с обЪемами информации не справилась, и вот результат.. Сейчас постараюсь разгрести и расставить всё по местам. Соединить себя воедино!

kuzma

Цитата: ВарвараNjord от 05 октября 2021, 11:11:23ЯЕ чтобы стала заботиться о болеющей.
Это же Заветная Мечта системы в ее текущем виде. Болезнь возникает из-за отдаления от ЯЕ.
P.S. Трансляция мыслей ведется из собственной реальности, что там в вашей могу только догадываться.
Истина - это то что полезно.

Златочка

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 05 октября 2021, 12:37:31Как же вовремя Ксения Евгеньевна всегда говорит свое слово
Вечер добрый, Яна. Действительно во время. На Мобон я ходила на " свои холмы". Три большущих насыпи по первому впечатлению около 500 метров в высоту. В нашем городе мы рядом с ними живем, а в ощущениях 7 минут и ты в другой сфере. Я там часто приношу дары, разговариваю ... Но покопалась и обнаружила, что холмам 13000 лет, последствия движения ледника. Я поняла почему там такие ощущения. Так вот последние 2 года очень сильно стали застраивать. И так жалко, не понимают ЧТО разрушают. Я в Мабон просила богов природы, чтобы хоть они сами себя защитили раз система  не делает этого. Просила. как понимала. И вот ответ! Теперь понятно, что каждый из нас способен сделать. Замечательный ответ!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Юлия Юна

Цитата: Мария Т. от 05 октября 2021, 09:28:36Не знаю, то ли концентрироваться на том, чтобы усиленно работать над возвращением обоняния и всего на свои места! То ли переключить внимание и учиться жить с новым восприятием, развивать, как вы сказали, компенсаторный функции.

Здравствуйте!
Ранней весной 2021 растеряла свои "запахи". Со Школой и с Ксенией Евгеньевной еще знакома не была, а вот то, что тяжелей стало общаться - прочувствовала. Вы не одна. И это правда тяжело.
.. а в общественных местах стало ощущение, что я как Каспер из детского мультика- все что идет - идет через меня, и меня съедает.. нет, не то слово. Сжирает и истощает.

Летом пребывание вдали от города поспособствовало тому, что частично обоняние вернулось. Но совсем не в том качестве. Теперь я отчаянно чувствую химозу. Как собаки-пограничники определяют наркотики, так и я в продуктовом магазине если чувствую запах - то вердикт однозначен: ЭТО покупать нельзя.

Про компенсаторные функции.
Немного, но есть что сказать. Выбрала сознательно большой торговый центр, села на скамейку, где толпы ходят, глаза закрыла, беруши заранее были, и давай чувствовать. Нужно было прочувствовать эту толпу без запахов, без образов, а только телом. После 10 минут, думала, галлюцинации начались. Стали возникать некие дополнительные ощущения.
Как отклики в теле, некие маркеры "притяжения и отталкивания".
Эти маркеры я стараюсь переносить сейчас на общение с конкретными людьми.

А после самостоятельных "экспериментов" нашла эту школу, и погрузилась в доступные материалы по стихиям. Купила книгу (нет, не так. СКУПИЛА все книги), собираюсь на стихийный факультет. Чтобы эти стихии и считывать.

Златочка

Цитата: Златочка от 05 октября 2021, 22:45:06Я в Мабон просила богов природы, чтобы хоть они сами себя защитили раз система  не делает этого. Просила. как понимала. И вот ответ! Теперь понятно, что каждый из нас способен
А на днях в этих новостройках произошел пожар. Вот и ответ. Верно, огонь то еще не спит. Хвала богам! Завтра понесу дары.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги, на днях была во Львове, и над толпой ощутила некую субстанция, енергетическую, плотную, она двигалась по толпе, будто накрывая, от неё веяло болезнью и ощущением смерти. Я ранее такого не ощущала. Затем на жд вокзале в одном из прозодивших поездов в одном вагоне я ощутила тоже самое, и ещё 2 были накрыты этим. Будто какая то энергетическая сущность накрыла толпу и распадается на отдельные части накрывая людей. Такие наблюдения. Ранее я такого не встречала, уж не знаю корона вирус это или нет, но это мне не понравилось

Suhnny

Цитата: KaterinaHol от 19 октября 2021, 21:44:20Будто какая то энергетическая сущность накрыла толпу и распадается на отдельные части накрывая людей. Такие наблюдения. Ранее я такого не встречала, уж не знаю корона вирус это или нет, но это мне не понравилось
По моим ощущениям - это результат реакции толпы на имеющиеся сегодня события.
Вся эта "истерика" вокруг коронавируса только нагнетает страх и безвыходность у простых обывателей.
И никому невдомёк, что "верхи" этим самым "коронавирусом" лишь пытаются "взять паузу" для решения своих проблем... /

KaterinaHol

Цитата: Suhnny от 19 октября 2021, 21:49:06это результат реакции толпы на имеющиеся сегодня события.
Спасибо за ответ! Но я ощущаю другое, там туристический город, всем все равно, людей полчища, все ходят на экскурсии и в кафе, я ездила в замки, 5 автобусов с утра по 50 человек, и все без масок. Страха в людях точно не было

Treviar

Цитата: Suhnny от 19 октября 2021, 21:49:06Спасибо за ответ! Но я ощущаю другое, там туристический город, всем все равно, людей полчища, все ходят на экскурсии и в кафе, я ездила в замки, 5 автобусов с утра по 50 человек, и все без масок. Страха в людях точно не было
Коллега, то, что вы описываете очень похоже на лярву. Они именно там, где сборища людей. Думаю точно узнать что это можно у хозяина места.

Aleksey_1H

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, столкнулся с проблемой вакцинации. Сейчас у нас в стране введены новые ограничения по работе. Для неё необходимо вакцинироваться, для доступа к рабочему месту и всё в этом духе. Я решаю вопрос, иначе, но чувствую, что от этого у меня появляется деструктивное чувство вины. Мол, вон какая эпидем ситуация плохая, а ты без вакцины. А вдруг заболееешь, а вдруг не получится... В общем это можно считать агрессивным воздействием государственного эгрегора? Он прививает чувство вины всем без вакцины, буквально заставляя идти на это. Но и зачем им эта вакцина так ужасно срочно и с сектантской агрессией, со штрафами и увольнениями? Никак не пойму ибо сознание находится в угнетённом состоянии и так..