Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Nataliia

 Коллеги, думаю нужно приготовиться к новым реалиям, и короновирус может быть только началом.  Нам с вами выпало лицезреть эти события. Если отбросить все эмоции в сторону, и подумать с позиции смены эпох и религиозных систем, что мы видим? Законсервировав людей в ограниченном пространстве, вирус обнажил всю ложь и неискренность людей перед самими собой и перед друг другом или наоборот подтвердил обратное. Заставил людей обратить взор в глубь себя.
Религиозные эгрегоры практически обесточены, без подпитки от масс.
Обратите внимание, на то, что умерших людей массово кремируют, т.е их бытийная масса не достается религиозному эгрегору, а переходит в следующее воплощение, увеличивая БМ.

Liana Trifea

Случайно набрела на тему. Решила тоже высказаться. То что налицо смена всех политических и  экономических протоколов, причем во всём мире, это уже не видит только слепой. Наконец-то правители всех стран нашли точку соприкосновения, на которой они дружно сошлись во мнениях впервые за  последние 2000 с лишним лет. Вам это не кажется странным? Все развитые страны на всех континентах дружно разрушают средний и мелкий бизнес, закрывают школы, дети не получают нормального образования, заставляют людей носить маски, в которых непонятно что ползает, наночерви или ещё что хуже, люди теряют работы, вакцины с непонятным составом, тесты ковидные  на каждом шагу. Паспорта ковидные. Закрывают границы. Устраивают комендантский час, не разрешают людям встречаться. Я описываю ситуацию в Северной Америке, но думаю что эта ситуация всем знакома. Я живу в Канаде,  в провинции Квебек. В США ситуация получше, но только в  республиканских штатах. Я вижу и понимаю что государства намеренно создают такую ситуацию. Какой бы системный процесс перепрограммирования не шёл, тенденции очень не утешительные для людей и, к сожалению, все идёт к тому, что мир больше никогда не будет прежним. А вот хорошо это или плохо, большинству узнать не удастся. Ведь процесс займёт примерно 50-100 лет.
Не всяк кто блуждает - потерялся

Admin


Yana_Rzheusskaya

я так понимаю, что в России все еще более менее идет по какой-то "лайт версии". Мы ведь не ощущаем на себе такого нечеловеческого прессинга, как в других странах. Зато чувство сюрреализма, вранья, гротеска, театральной постановки не покидает. Нет ощущения, что мир рухнул безвозвратно. Мне уже довелось пережить момент,к огда одна страна и реальность за пару дней прекратили существование, и началась другая эпоха. И ничего, выжили. К слову в дни когда СССР рухнул мне ни раньше ни позже рожать надо было. Первый год помню как самый страшный в своей жизни. Есть нечего, ребенок крошечный на руках. Потом еще раз 98, сын в школу пошел, а зарплату не платили по 3-5 месяцев. Однажды я нашла дома в бумагах записи дат, когда зарплату выдавали на кафедре, где работала. За июль в декабре. Как мы с сыном выжили тогда, без какой либо поддержки, знаю только я. И чего мне это стоило тоже знаю только я. Посмотрела и подумала, что чего бояться то после этого в жизни? Все же живы. Никто не умер. Наивно надеялась, что больше такого не доведется переживать))) И сейчас переживем, коллеги. На картошке протянем))) Куда мы денемся. У нас дети, учиться вон надо, с собой работать, с родом, с будущим. Столько еще не успели. Мне вон еще внучку дождаться, потому что, а кому же передавать то, что мне досталось от женщин моего рода? И вам, коллеги, наверняка, есть еще ради чего пережить вот это вот все. И эту войну переживем. Только не сдаваться. Не променять свободу на безопасность. Свое на чужое. Ложь не пускать в себя. Выбирать СВОЮ реальность. Мой личный мир никуда не делся, наоборот распахнулся и показал себя, бери и пользуйся. Планы на жизнь, возможно, придется пересмотреть, а жизнь-то не закончилась, совсем наоборот.
Нам то есть на что опираться. Пожалеть только тех, кто отчаялся, но так и не проснулся, опору потерял и не находит.

Весна же))) скоро Земля проснется, рассада на окне, новые семена проклюнулись, а там потихоньку...

AnitaL

Цитата: Admin от 08 января 2021, 13:10:09Оцифровка населения и тотальный контроль с точки зрения оккультизма
Посмотрела это видео, в этой же ветке (еще раз поняла что надо все внемательно читать и смотреть) и поняла, что вот ответ на мой крик души, и пришол мне ответ нащет другова измерения, пошла ка я писать, тварить и делать свое будущее в катором я хочу жить.

Шипучка

Всё думала, куда написать. Напишу сюда. Наблюдения за действительностью.

В этом году очень пыльная весна. У меня вся машина в пыли каждое утро. Это по стеклу видно. Трактор-уборщик "убирает" её, поднимая в воздух метёлками, усугубляя ситуацию. А я думаю об Имболк. Что в феврале новый ветер принёс из других миров пыль. И теперь я вижу её количество. Она попадает в глаза, в нос, рот. От неё невозможно спрятаться. Она оседает на теле. Мыть руки и лицо приходится чаще. Вот вам и отсылка к необходимости иметь маску и перчатки 🤣 Если в прошлом году защищались от невидимого вируса, или как ещё вариант, новых идей. То в этом году новизна обрела материю. Разрозненную и мелкую. Но как же её много. Из неё что-то нужно дальше создавать. Это внушает оптимизм и желание присоединиться к процессу. Не быть в стороне от новых возможностей.

Что ещё "убило". Последняя новость, что главный оппозиционер страны стремиться изучить главную книгу мусульман и даже возможно выучить её наизусть 👀 С чего бы это? И если не знать подоплёку всего процесса, решение кажется абсурдным. А не абсурдное оно. О своей шкурке печётся товарищ. И в общем, он имеет на это право, но смотрится всё равно дико. И конечно подоплёка этого поступка подаётся с изрядным количеством лжи.
Наверх

Alla

Цитата: Шипучка от 13 апреля 2021, 16:05:03главную книгу мусульман
Позвольте и мне тут отписать. Если рассматривать с позиции религий, то их "вышки" нацелены на:
Иудаизм - захват земель
Христианство - смирись
Мусульманство.. - главный в доме муж, отсюда и пыль в глаза))), возможно
Буддизм ( философия ) - все равны, т.е. босоногие

Yana_Rzheusskaya

Шипучка   Странно, но не заметила какой-то особенной пыли)) у нас дома каждая весна такая. Пока первые дожди не пройдут стоит пылища. Вообще я переехала из Сибири два года назад, прошлый год погода была другая, чем я наслаждалась, а в этом году полное ощущение, что никуда из дома не уезжала. Все один в один: морозы, долгий долгий холод, солнце зимой, весна еле как началась. У нас там и в мае может снег навалить. Сейчас еще перепады давления пошли, что там всех убивает, а здесь не мешает жить. Не мешало до недавних пор. Словно Сибирь за мной переместилась.
А в пыли как-то никакого созидания не видно)))

Может быть пыль, это просто пыль? Дождь пройдет и пыль закончится.

В Сибири, к слову, климат давно изменился.

перчатки не носила и не ношу, маски минимизирую, счастлива что много где не требуют их уже (диссидент я в этом отношении). перчатки это ведь лишить чувствительности, сенсорная депривация. У многих ведь это один из основных каналов взаимодействия с миром.
Не потому ли и люди в таком сумеречном состоянии, что депривация чувств и ощущений, за год с уровня тела перешла уже выше куда-нибудь (поправьте, если это не так происходит)

AnitaL

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 13 апреля 2021, 13:45:23Зато чувство сюрреализма, вранья, гротеска, театральной постановки не покидает.
Это точно, в наши новостях сколько противоречий ( вот сегодня в новостях - мала кто вакцинируется, надо чтобы было больше, и через пару минут - те которые будут пытаться вакцинироваться не в очереди будут платить большие штрафы), и цензуры (порой доходит до абсурда,пример - новости по радио прямой эфир, если слушать в архиве то будет уже что то поменявши, то что не надо было пустить в эфир). Я бы новости вообще бы не смотрела, но по работе надо. Ах да, я не с Россий, ЕС (Латвия).

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 13 апреля 2021, 13:45:23Не променять свободу на безопасность.
С этим я согласна на все двести процентов, сейчас нас всеми возможными и не возможными способами пытаются загнать какие то стойла, иначе не сказать, объясняя это с тем что если не будем встречаться, общаться, выходить в люди, то будем в безопасности от вируса. Мне это так называемая безопасность уже припекла за пол года. И порой кажется что подкидывает разные варианты событий, что же выберем, на что люди подпишутся.

Hanna

А я стала замечать чудеса, не побоюсь этого слова. Мои коллеги всегда были адептами коронавируса. Прилежно маски носили, тетировались, руки дезинфицировали, других заставляли. И тут мне самая верующая мадам с работы говорит, что она изучила вопрос бактерий и вирусов и мол не работает это так, как нас в телевизоре запугивают. А вторая про ложнопозитивные тесты начала говорить. Зная моих коллег, тут действительно лед тронулся

Alla

Цитата: AnitaL от 13 апреля 2021, 20:10:10(Латвия)
О, я тоже родом из Латвии. Но хотела написать про маразм. Захожу на сайт, посмотреть детям игрушки какие... муж сказал должны быть, а там пишут что запрещено их продавать. Вопрос почему?) При чем тут детские вещи... зоомагазин работает, все впорядке)


Дополню еще один момент. Сегодня в небе крутился сокол, видимо жертву искал. Тут он значит заметил кого-то и прямиком вниз...неподалеку с дерева сорвался ворон и к нему. Схватка была, так и улетели оба...

Sarome

Так странно осознавать, что с начала всей ковидной истории прошло уже больше года. Вспоминаю, как меня спрашивали: "С тобой все в порядке? Почему ты не боишься?" А мне было так замечательно, что можно работать из дома, не видеть людей, жить в своем ритме, не участвуя во всей истерии, на фоне неразберихи продавливать свои условия.

Для меня это был один из самых продуктивных, прорывных годов моей жизни. И то, как меняется мир вокруг, можно использовать для себя на благо.
Мне нравится носить маски, перчатки. Задумайтесь: носить маски, прятать лицо, мимикрировать, казаться тем, кем не являешься, эдакий элемент игры, иметь возможность не трогать чужой мир.
Нравятся возможности для индустрии, которые предоставляет изоляция. В моей сфере деятельности как будто бы угля в топку подкинули: используй жар, если не страшно.
Нравится, что в прямом эфире можно переписать правила игры. Кто что предпочитает: строить научные/эзотерические/религиозные/инопланетные теории, отрицать/поддерживать решения правительства, уезжать из города или зарабатывать состояние на туалетной бумаге. И все зависит исключительно от твоих собственных возможностей и фантазии. Волшебное сумеречное время.

Сауле

А у нас возле Алма-Аты снег выпал вчера, 15 см. Посреди цветущей зелени, урюк уже расцвёл. У нас и раньше были заморозки после расцветания, но в этом году прям СНЕГ!!! Держится, не тает. Это ведь какие потери у фермеров и садоводов!!! Как бы голода не было. Ну голода то не будет, но стращать  этим могут теперь запросто. Посуровели лица окружающих. Посерьезнели люди. Думать начали. Особенно в плане развлечений сильно ограничились, тут и по закону требуют. Но под шумок  как бы традиции не поуничтожались - свадьбы запрещены или сильно ограничены. А для нашего народа свадьба это не просто гульба, это соединение двух родов, породнение. Вот и думаю, долго ещё этот беспредел продолжаться будет? Вроде все гладко идёт - из дома не выходим, маски не снимаем,, вакцинируемся как велено, нагнетанию из телевизора подвержены.

Луиза123

Цитата: Сауле от 22 апреля 2021, 07:26:47
А у нас возле Алма-Аты снег выпал вчера, 15 см. Посреди цветущей зелени, урюк уже расцвёл. У нас и раньше были заморозки после расцветания, но в этом году прям СНЕГ!!! Держится, не тает. Это ведь какие потери у фермеров и садоводов!!! Как бы голода не было. Ну голода то не будет, но стращать  этим могут теперь запросто. Посуровели лица окружающих. Посерьезнели люди. Думать начали. Особенно в плане развлечений сильно ограничились, тут и по закону требуют. Но под шумок  как бы традиции не поуничтожались - свадьбы запрещены или сильно ограничены. А для нашего народа свадьба это не просто гульба, это соединение двух родов, породнение. Вот и думаю, долго ещё этот беспредел продолжаться будет? Вроде все гладко идёт - из дома не выходим, маски не снимаем,, вакцинируемся как велено, нагнетанию из телевизора подвержены.

Сначала ограничивают, чем дольше тем лучше, новая система всегда требует время и энергии а без подпитки человека никак господа! Все уже привыкают что это нормальное течение жизни. Как только это войдёт в систему, она окрепнет, тогда начнут раздавать «конфетки» , этим самым ещё больше закрепляя новую систему.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Луиза123 от 24 апреля 2021, 12:31:44Сначала ограничивают, чем дольше тем лучше, новая система всегда требует время и энергии а без подпитки человека никак господа! Все уже привыкают что это нормальное течение жизни. Как только это войдёт в систему, она окрепнет, тогда начнут раздавать «конфетки» , этим самым ещё больше закрепляя новую систему.

спасибо, конечно, но этой "системы" не надо даром. Из вашего коммента следует, что то, что происходит в мире человеческом - это так и должно быть, а когда все смирятся и сдадутся, то наступят какие то блага. Простите, вы о чем? Вы о каких благах в застенках, что старательно возводят вокруг нас? конфетки кому?

AnitaL

Цитата: Луиза123 от 24 апреля 2021, 12:31:44Как только это войдёт в систему, она окрепнет, тогда начнут раздавать «конфетки»
Цитата: Yana_Rzheusskaya от 24 апреля 2021, 21:01:51конфетки кому?

У нас похоже конфетки будут темь кто будет вакцинирован. Вот уже время как ломают головы какие блага будут доступны тем кому будет паспорт вакцинаций (путешествовать, ходить на концерты, кафе и рестораны), и всем плевать на права человека и свободу слова. Это на физике, а так всех запугивают чтоб только выше астрала некто не поднялся. А как известно запуганный народ легче управлять.

Mariposa

Уважаемые коллеги, мне интересно, что такое прививка с магической точки зрения. Не только касаемо Covida, но и остальных болезней. Мне при рождении и в детстве делали прививки. Раньше у меня никогда не возникало вопросов о вреде или пользе прививок. Мой бывший муж болел в молодости туберкулезом, хотя был привит против болезни. В сознательном возрасте я как то не задумываясь не делала прививки. Ни от гриппа, ни от клещей. И никто не заставлял. У меня не было особой причины, почему я не делала прививки. Я и таблетки не люблю принимать, панически не люблю. И мне очень мешает, что присутствует эта угроза, принудительных прививок. Сейчас ситуация изменилась и я думаю, что будут заставлять, завуалированно или напрямую делать прививки. Что Вы на эту тему думаете? С уважением.

Oleg.

Цитата: Mariposa от 12 мая 2021, 17:56:21
Уважаемые коллеги, мне интересно, что такое прививка с магической точки зрения.  И мне очень мешает, что присутствует эта угроза, принудительных прививок. Сейчас ситуация изменилась и я думаю, что будут заставлять, завуалированно или напрямую делать прививки. Что Вы на эту тему думаете? С уважением.
тоже обо всём этом думаю, но не хватает знаний, чтобы сделать достоверный вывод. Знаю только одно: сам никаких прививок ставить не буду.
В целом рассуждаю так: согласиться на прививку = передать государству право заботы о здоровье. И это в каком-то смысле уже зависимость от государства. А мне это не нужно, я как-нибудь сам) Вообще всегда настороженно отношусь к тому, что предлагается в массовом порядке. Ведь если массово, значит это предложено системой, и скорее всего в этом есть подвох.
Ещё думаю так: то, вокруг чего шум, нацелено на сокрытие прочих возможных вариантов, наименее выгодных системе но наиболее выгодных человеку. И именно такой вариант, самый проигрышный, подаётся всегда первым. Чтобы на нём споткнулось максимальное количество людей.

Mariposa

Цитата: Oleg. от 13 мая 2021, 01:05:54тоже обо всём этом думаю, но не хватает знаний, чтобы сделать достоверный вывод. Знаю только одно: сам никаких прививок ставить не буду.
В целом рассуждаю так: согласиться на прививку = передать государству право заботы о здоровье. И это в каком-то смысле уже зависимость от государства. А мне это не нужно, я как-нибудь сам) Вообще всегда настороженно отношусь к тому, что предлагается в массовом порядке. Ведь если массово, значит это предложено системой, и скорее всего в этом есть подвох.
Ещё думаю так: то, вокруг чего шум, нацелено на сокрытие прочих возможных вариантов, наименее выгодных системе но наиболее выгодных человеку. И именно такой вариант, самый проигрышный, подаётся всегда первым. Чтобы на нём споткнулось максимальное количество людей.
Ув. Олег, спасибо,что откликнулись. Я очень надеялась на ответ, чтобы может быть в процессе диалога нащупать ответ. Мои размышления текут к сожалению по совершенно разным направлениям. С одной стороны я хочу, чтобы меня оставили в покое, хочу иметь право самой быть здоровой, самой болеть и самой выздоравливать и самoй умереть. С другой стороны у меня нет сейчас потребности уединиться в лесу и жить отшельником, может быть такая потребность придет и тогда я ей последую и тогда я могла бы сказать, что мне от общества ничего не надо и оставьте меня в покое. Но сейчас мне нужна моя свобода, а ее ограничивают. И тенденция идет к усилению ограничений. С другой стороны я думаю, что если мой организм хорошо справится с прививкой, то тогда мне все равно, что они меня заставили это сделать. Главное, что я могу дальше перемещаться по миру и не буду выпукло раздражать систему своими амбициями, а буду  дальше делать, что хочу. Это как покупать продукты в магазине, а не самому выращивать. Не знаешь, чем эти помидоры поливали, даже если они куплены в биомагазине. То есть живя в системе, невозможно не играть по правилам, можно только пытаться переиграть. И вопрос делать прививку или нет остается для меня открытым. Пока не делаю. С уважением.

Шипучка

Цитата: Mariposa от 13 мая 2021, 09:25:34И вопрос делать прививку или нет остается для меня открытым. Пока не делаю.

Добрый день, Mariposa. Я тоже пока не делаю прививку. Считаю, что могу и без неё с вирусом разобраться. Но рассматриваю вариант, что если припрут, то могу и сделать. Будет ли при этом внутренний конфликт? Сложно сказать. Я стремлюсь к тому, чтоб его не было. Делали же мне другие прививки. И я не считаю, что это пошло во вред. Скорее на пользу. Какой смысл болеть какой-нибудь средневековой болезнью, если можно жить долго и счастливо без такой бяки.
Наверх

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Mariposa от 13 мая 2021, 09:25:34С другой стороны я думаю, что если мой организм хорошо справится с прививкой, то тогда мне все равно, что они меня заставили это сделать. Главное, что я могу дальше перемещаться по миру и не буду выпукло раздражать систему своими амбициями, а буду  дальше делать, что хочу.
Коллега, а откуда уверенность, что прививка даст перемещаться по миру? Откуда уверенность, что принудив вколоть себе ГМО продукт, они не заставят делать что-то против воли снова и снова? Дайте наступить на себя сейчас, они больше не остановятся, пока не загонят всех в норы навсегда. Если планы на будущее это "служебный человек", которону ни разума ни души ни чувств не полагается, то откуда гарантии, что вот эти прививки на которые не знают чем уже заманить и как заставить, не есть шаг к этому. Почитайте про прививки в целом внимательно, честные исследования, а не то, что нас всегда учили читать и как относиться к этому, как к благу для всего человечества. У любой палки два конца. Поищите что пишут иммунологи, вирусологи, не по заказу, а по истинной науке и подумайте, готовы ли вы на эксперименты над собой и своим будущим.
Коллеги, мы все сейчас на войне, то, что происходит и есть эквивалент войны, а на войне всегда должны быть миллионные жертвы. Вспомните, что Ксения Евгеньевна о войнах говорит. И битва идет на самых разных уровнях и планах.
одна ложь кругом, ложь и манипуляции с самого начала.

Златочка

           Коллеги, я тоже считаю, что с этим мероприятием нагнетается страх. А значит астрал чистить и чистить. А если мы имеем столь мощный инструмент, как руны, надо просто задать им вопрос. Более того, мы уже СЛОВОМ способны формировать события. Я вот наблюдаю ,о чем подумаю, происходит. Еще не крупно , по мелочам, но это воплощенные мысли.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Луиза123

Цитата: Златочка от 14 мая 2021, 02:09:44
           Коллеги, я тоже считаю, что с этим мероприятием нагнетается страх. А значит астрал чистить и чистить. А если мы имеем столь мощный инструмент, как руны, надо просто задать им вопрос. Более того, мы уже СЛОВОМ способны формировать события. Я вот наблюдаю ,о чем подумаю, происходит. Еще не крупно , по мелочам, но это воплощенные мысли.
У меня вообще состояние просмотра театрального интерактивного представления, шоу. Сижу вот в 87 ряду, смотрю, слушаю... иногда актеры мимо проходят, вовлекают  меня в этот интерактив, иногда я могу влиять на ход этого театрального шоу, иногда подигрываю , но остаюсь в зрительном зале. У кого ещё такие же ощущения?

Златочка

Цитата: Луиза123 от 18 мая 2021, 22:09:57У меня вообще состояние просмотра театрального интерактивного представления, шоу.
Да, коллег Луиза123, наблюдаю и не только... Сейчас пришли строчки из старой песни Макаревича: " А я сегодня один. Я человек невидимка, я сажусь в уголок. И сижу будто в ложе, и очень похоже, что сейчас будет третий звонок. А мое состоянье назовем - ожиданье.... " и уже где-то в конце:" А я все верю, что где-то, с божьей искры света взовьется костер. Только нет интереса, и бездарную пьессу  продолжает тянуть режисер..." и дальше слова очень подходящие к подобной ситуации , которую мы наблюдаем.                     Но я к тому, что менять надо, пусть по чуть-чуть. 
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

ирина 99

Доброго времени суток форумчане! С большим интересом читаю  ваши мысли по этой теме и просматриваю ранее высказаные мной  .По поводу "жижи" как сказал доктор медицинских наук  професор Александр Редько   открыто сказано , что после прививки человек становится носителем инфекции  и должен носить маску так как источает из себя вирус. Иммунитет ни кто не гарантирует, будет заболевать в два раза чаще чем обычно до прививки и заболевание будет протекать тяжелей( в Европе уже иски) третья фаза испытаний вообще еще и не начаналась. То есть фактически люди являются участниками принудительного медицинского эксперемента  которые нарушили все мыслимые и не мыслемые правила.Например у нас в Казахстане уже началась сегрегация людей  путем пилотного  мобильного запуска" Ашик" где людей сортируют по цветам, и не пропускают даже на внутринее  авиорейсы  так -же в общественные места , кафе, торговые дома и т.д.идет татальная принудителька, люди сопративляются  , есть побочные  эффекты с летальным исходом довольно молодых людей но медикам затыкают рты.Но это лишь одна маленькая  часть большой игры, которая стягивает внимания от чего то  более глабального ,особенно в сфере   разыгранного кровавого спектакля  устроеного Израилем и Палестиной  которые грозятся применить еще и балестические ракеты   интересно это ни как не связано с месией- которого они все так ждут и весь этот мировой спектакль ради этого  .Что то подсказывает что лето будет очень жарким и сюрпризным.

ирина 99

И самое главное  не смотря на такие неоднозначные ситуации , до странности спакойно,вопросы решаются по мере их поступления )) просто собрана , сконцентрирована и еще интересно как же дальше будет развиватся ситуация и что  еще высветится на поверхность) )

Шипучка

Добрый день, коллеги. Гуляя сегодня по городу, поняла, что негативное отношение к действительности, сжатое с прошлого года раздражение людей, замкнутое в доп.ограничениях, теперь является спусковым крючком разрушения системы. Ведь что такое маски и перчатки? Это требование гос.эгрегора подчиняться его излишним законам. Которые жрут время и ресурсы. Подчинение закону об ограничении заполненности зала, сейчас порождают доп.конфликты между снимающим зал и зрителями, т.к. экономическое бремя "пустых" мест ложится на тех, кто пришёл. Что интересно, ресурсов земли не становится меньше. Мы знаем, земля даёт для всех. Но цены растут в геометрии. Словно она перестала давать ресурсы "золотым верхушкам". А те не хотят принять понимание, что "экономика роста" осталась позади. Настало время другой экономики. Где с силами и требованиями Матери-Земли больше нельзя не считаться. Где нельзя не считаться с низшими кастами, как с людьми заботящихся об этой самой земле. Да, думаю понимание этого у самих людей придёт не сразу. И за свои права придётся побороться. Но у меня впечатление, что как только политики снимут гос.ограничения, люди вздохнут свободней и это дыхание, как лавину, уже остановить будет нельзя. В свежем воздухе, новый огонь уже будет не затушить. Сейчас, можно сказать, его гасят насильно. И это создаёт избыточное давление-недовольство внутри человека. А ведь оно и взорваться может. Хватит случайной искры. Как ни крути, ни один вариант выхода из положения, не является положительным для системы. Она загнала себя в угол. А зная историю, можно сказать, что самостоятельно никто из политиков путы с Фенрира не снимал. Все дожидались взрыва Рагнарёк.

Да, наверное слишком много философии. Но если в прошлом году я видела рождение и становление Богини. То в этом году жду рождение и становление Бога. Кстати, залезла посмотреть Египетскую мифологию. Очень символично, что именно фараонов пронесли в районе Остары парадом. Это был гимн возрождающемуся Осирису. Символ семечка, которое попав в плодородную землю - Исиду, прорастёт сыном Гором. А дальше будет битва богов. Битва за "трон" в головах людей) Уставших от ограничений, несправедливости и лжи.

ПС. Ух ты. Хотела пару предложений написать. А опять философский трактат получился.
Наверх

Yana_Rzheusskaya

какое интересное наблюдение, коллега. Благодарю, что поделились.
Я вижу эту ситуацию с давлением как последний способ разбудить, растолкать умы. Ведь что интересно, за прошедший год произошло то, что никакими силами не происходило в обществе - формирование гражданской позиции. Осознание себя по какую сторону баррикад ты сегодня. Там где говорили - а что я могу? Сменяется - я могу, мы можем. Осознание собственных сил. В прошлом году битва богов гремела над головами, чувствовали ее даже те, кто от магии далек. В этом году то ли привыкли, то ли битвы сместились в другое  пространство, но все по другому. Словно война стала партизанской, что ли. Ничего не закончено, все только началось.

Златочка

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 29 мая 2021, 12:44:09Словно война стала партизанской, что ли. Ничего не закончено, все только началось.
Да, коллега Яна. Наблюдаю за людьми.И их поведение напоминает мне " молчание ягнят". Их ведут на заклание, а они даже не сопротивляются ( не блеют). Недавно услышала интересную трактовку этого выражения. Если овцу ведут на заклание, она всегда блеет (возмущается) и это по закону считается убийством. По этому овец не трогают т.к.они понимают. А вот ягнята чаще всего молчат .                 Я спросила у сестры, она жила в деревне. И оказывается это действительно так.                                  Ведь блеять можно по разному; - знать и ссылаться на законы, - просто не носить, - писать на масках " под принуждением под вашу ответственность" , да масса других вариантов. Но большинство предпочитают их носить, делать прививки... Думаю они уже получают свою " награду".                 Какой то грустный финал. Или это не финал?... Для эпохи Водолея нужны совсем другие качества!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Hanna

Добрый день, дорогие коллеги! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, воздействует ли укол от этой модной болезни на наши тонкие тела?

Oleg.

Цитата: Hanna от 22 июня 2021, 16:47:50
Добрый день, дорогие коллеги! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, воздействует ли укол от этой модной болезни на наши тонкие тела?
на тонкие вряд ли, а вот на физическое скорее всего воздействует. Всё-таки вакцина - явление физическое, а не явление тонкого мира.

Ivolga_17

Цитата: Hanna от 22 июня 2021, 16:47:50
Добрый день, дорогие коллеги! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, воздействует ли укол от этой модной болезни на наши тонкие тела?
Здравствуйте, коллеги.
Я думаю, что сам по себе укол не подействует на ТТ. Более того, если эфирка хорошо раскачана, то иммуните т пережует это все и организм даже не заметит. Другой и самый главный вопрос - это мысли и убеждения, которые сопровождают этот процесс. Какие именно программы в себе вы подтверждаете и закрепляете, ставя прививку. Вот это на ТТ подействует.
Но это сугубо мое мнение, на истину не претендую. Сама прививку не боюсь, но ставить не буду  :)

kuzma

Цитата: Oleg. от 23 июня 2021, 03:09:18на тонкие вряд ли, а вот на физическое скорее всего воздействует. Всё-таки вакцина - явление физическое, а не явление тонкого мира.
Во время данный подзатыльник воздействует и на картину мира, и на опыт, и на убеждения. Если ковид это физическая реакция на перекос ложь/правда в сторону лжи, то прививка должна делать человека более толерантным к этому перекосу, т.е. менее восприимчивым к фальши и иллюзиям.
Истина - это то что полезно.

Fearfaktory1369

Цитата: Златочка от 30 мая 2021, 02:04:48Какой то грустный финал. Или это не финал
Финал как мне видится, это последний, третий раз, по идее больше права не имеют предлагать свои условия реальности . Финал не  грустный как вам кажется, ведь по принципу добровольного соглашательства по средствам давления и запугивания сработало не для всех. Все должны плакать по Бальдру, плачут в итоге не все. И вы коллеги не соглашайтесь с теми кому выгодна такая реальность, работайте со своими страхами не давая внутреннего соглашательства на жизнь бесправных, безмолвных рабов с которыми можно делать все что угодно. Всем желаю мудрости и стойкости!

Hanna

Цитата: Fearfaktory от 23 июня 2021, 12:32:54Финал как мне видится, это последний, третий раз, по идее больше права не имеют предлагать свои условия реальности . Финал не  грустный как вам кажется, ведь по принципу добровольного соглашательства по средствам давления и запугивания сработало не для всех. Все должны плакать по Бальдру, плачут в итоге не все. И вы коллеги не соглашайтесь с теми кому выгодна такая реальность, работайте со своими страхами не давая внутреннего соглашательства на жизнь бесправных, безмолвных рабов с которыми можно делать все что угодно. Всем желаю мудрости и стойкости!
Цитата: Fearfaktory от 23 июня 2021, 12:32:54Финал как мне видится, это последний, третий раз, по идее больше права не имеют предлагать свои условия реальности .
Как здорово подметили, совсем забыла про это правило. Сколько раз нам уже предлагали условия реальности, как вы считаете?

Fearfaktory1369

Цитата: Hanna от 23 июня 2021, 12:55:53Как здорово подметили, совсем забыла про это правило. Сколько раз нам уже предлагали условия реальности, как вы считаете?

Написала выше, что на мой взгляд это третье предложение , не зря это мероприятие называется третья волна. В момент когда подумала о том, что это третье предложение и больше эгрегоры не имеют права предлагать,  увидела театральную афишу к спектаклю " третий выбор" последняя постановка. Краткое содержание этого спектакля тоже предлагает задуматься на тему происходящего метафорически)))

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Fearfaktory от 23 июня 2021, 14:11:14Написала выше, что на мой взгляд это третье предложение , не зря это мероприятие называется третья волна.

нет, коллега, боюсь, что третьей провокацией будет когда возьмутся за детей, что уже запланировано. Нынешний дурдом, это лишь второй раз. Первый был масочки напялить, поддаться всеобщей истерике, поверить. Как взбесились сейчас, словно подгорает у них.

Hanna

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 25 июня 2021, 23:34:02
нет, коллега, боюсь, что третьей провокацией будет когда возьмутся за детей, что уже запланировано. Нынешний дурдом, это лишь второй раз. Первый был масочки напялить, поддаться всеобщей истерике, поверить. Как взбесились сейчас, словно подгорает у них.
А мне кажется, что за детей уже беруться, начинается третья провокация потихоньку. В медиа появляются вбросы про укольчики для детей, как все безопасно и необходимо. Видать, и правда подгорает

Шипучка

Цитата: Ivolga_17 от 23 июня 2021, 09:13:30Но это сугубо мое мнение, на истину не претендую. Сама прививку не боюсь, но ставить не буду 

Мда. За последнее время буду/не буду, перестаёт иметь значение. Теперь идёт давление "надо".

Кстати, а может вирус наоборот избавляет от иллюзии? Иллюзии всесильности властей, иллюзии о том, что "всё схвачено". Только от одного штамма избавились, новый подползает.

И ещё что-то мне кажется у властей с головой случилось. Разговоры о надвигающейся горячей войне начали вести. Как-то особенно рьяно. Видимо последние аргументы уже в ход пускают. У них со времён средневековья в период сложной ситуации, кроме как "ограбить соседа", выходов из положения нет. И вирус - это хороший повод чтоб раскрыть свой арсенал и начинать уничтожать слабого. А возможно эти разговоры, очередная попытка привлечь к себе внимание. Чтоб люди добровольно отдавали своё время, "чтоб следить за ситуацией". Только людям последнее время интересней, чтоб им жить дали спокойно. Спокойной заработать (ведь коммуналку никто не отменял, да и еда дорожает), спокойно отдохнуть съездить. Везде палки в колёса уже повтыкали. Ничего кроме раздражения и недовольства, и ажиотажа в поликлиниках, эти меры у здоровых не вызывают.

А между тем, в США в некоторых штатах сейчас стоит адская жара. 46 с лишим и это, как говорят не предел. Хотя обычно это "дождливые" штаты. От такой температуры смертность повысилась, животные от жажды возле людей спасаются. Такое впечатление, что сама планета в том месте болеет. Что-то происходит. Что-то не слишком обычное и нормальное.
Наверх

Hanna

Цитата: Шипучка от 04 июля 2021, 10:17:16Кстати, а может вирус наоборот избавляет от иллюзии? Иллюзии всесильности властей, иллюзии о том, что "всё схвачено". Только от одного штамма избавились, новый подползает.
Чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что вирус - это глобальная операция по обнажению грязи в системе. Очень уж нелогичлные меры и в новостях тоже куча несостыковок. Будто бы специально хотят, чтобы люди очнулись и посмотрели на все под другим углом. С моими несколькими знакомыми так уже произошло, они изначально все это поддерживали

Aldagar

Очень интересно что вроде бы происходит глобальное событие , а КЕ говорит о нем очень вскользь))Государство хочет стать на место религиозных эгрегоров. Но провокации , мне кажется, касаются в первую очередь людей касты воинов, происходит дрессировка: Одень маску или не сможешь приобрести себе еду, вакцинируйся или не сможешь выехать за границу и тд. Еще больше меня поражают коллеги которые пишут "ничего такого в том что я ношу маску" вы либо а) боитесь заболеть? но мы то с Вами знаем то болезнь это по сути энергопоражение и у нас с Вами есть все алгоритмы для борьбы с этим. Либо б) боитесь что система заберет у Вас благо к которому Вы привязаны, но коллеги разве цена свободы не выше цены любого из материальных благ и разве Ваш страх потерять эти блага не приведет в конечном счете к их потери? А вот если мы вместо слова КОРОНАВИРУС поставим слово ДЬЯВОЛ и нам прикажут одеть кресты , как сейчас всем приказывают одеть маски и пройти обряд причащения , раскаяния и крещения , как вакцину против дьявола. Нельзя носить крест и не быть рабом . И одеть маску и говорить что так я обхитрил систему все равно что одеть крест и думать что обхитрил христианство

Шипучка

Цитата: Антон Мезенцев от 04 июля 2021, 16:13:52Еще больше меня поражают коллеги которые пишут "ничего такого в том что я ношу маску"

Я ношу маску. Не потому, что боюсь заболеть. А ради безопасности других людей. Чтоб продавцам не выписали штраф. Чтоб не провоцировать на конфликт с собой охранников. Да и чтоб затеряться в толпе, это тоже удобно.

Большие дела делаются тихо. По словам КЕ, если рядом с вами находится маг, вы даже не заметите. Маска - необременительный инструмент, чтоб стать незаметной для системы.

Позиция "не конфликтовать без нужды", это способ выиграть время, идти к своим целям с меньшим сопротивлением, и как уже сказала, защитить окружающих людей от них самих же.

Это возможность использовать свой Эваз с такой мудростью, чтоб социальный Манназ вернулся к тебе не разрушительной волной, а мягким встраиванием в реальность. Где я уважаю интересы других людей (им не нужны проблемы на работе), а они уважают мои (проходят мимо и со мной не общаются, а если общаются, то предельно вежливо).

Сейчас тяжело всем. Я считаю, что незачем плодить и так в излишне разгорячённой среде ненужные конфликты.

И да, государство пытается встать на место религии. Но сами видите, у него плохо получается. Если религиозный эгрегор подразумевает добровольную отдачу всего, то гос.эгрегор как действовал методом кнута, так и продолжает им пользоваться. Принимать их условия игры и вытаскивать условно говоря, собственный кнут, как уже сказала, считаю вредным и не продуктивным.
Наверх

Julista

Цитата: Антон Мезенцев от 04 июля 2021, 16:13:52
Очень интересно что вроде бы происходит глобальное событие , а КЕ говорит о нем очень вскользь))Государство хочет стать на место религиозных эгрегоров. Но провокации , мне кажется, касаются в первую очередь людей касты воинов, происходит дрессировка: Одень маску или не сможешь приобрести себе еду, вакцинируйся или не сможешь выехать за границу и тд. Еще больше меня поражают коллеги которые пишут "ничего такого в том что я ношу маску" вы либо а) боитесь заболеть? но мы то с Вами знаем то болезнь это по сути энергопоражение и у нас с Вами есть все алгоритмы для борьбы с этим. Либо б) боитесь что система заберет у Вас благо к которому Вы привязаны, но коллеги разве цена свободы не выше цены любого из материальных благ и разве Ваш страх потерять эти блага не приведет в конечном счете к их потери? А вот если мы вместо слова КОРОНАВИРУС поставим слово ДЬЯВОЛ и нам прикажут одеть кресты , как сейчас всем приказывают одеть маски и пройти обряд причащения , раскаяния и крещения , как вакцину против дьявола. Нельзя носить крест и не быть рабом . И одеть маску и говорить что так я обхитрил систему все равно что одеть крест и думать что обхитрил христианство
Представляете,хожу в маске)))) несмотря на то,что попала в ряды познакомившихся с ковидом. Коллега, Вы задайте себе вопрос, почему Вас это так задевает,почему так реагируете?
В маске человек,или без нее,кому как удобнее,у кого какое ТЗ  ;)
Интересная битва развязалась между вакцинированными  и противниками вакцин. С обеих сторон есть люди фанатично отстаивающие свое мнение. От некоторых прям фонит свидетелями еговы.
И еще, недавние события в Канаде развернулись так,что стали полыхать церкви по стране


Hanna

Цитата: Julista от 04 июля 2021, 17:59:22Интересная битва развязалась между вакцинированными  и противниками вакцин. С обеих сторон есть люди фанатично отстаивающие свое мнение.
Именно это и нужно системе. Поляризировать людей и подсаживать на эмоции, чтобы люди добровольно отдавали свое время. Как по мне, суть и там и там одна, просто с противоположными знаками

ВарвараNjord

Цитата: Антон Мезенцев от 04 июля 2021, 16:13:52либо а) боитесь заболеть? но мы то с Вами знаем то болезнь это по сути энергопоражение и у нас с Вами есть все алгоритмы для борьбы с этим. Либо б) боитесь что система заберет у Вас благо к которому Вы привязаны, но коллеги разве цена свободы не выше цены любого из материальных благ и разве Ваш страх потерять эти блага не приведет в конечном счете к их потери?
Здравствуйте, коллега. У вас все так бинарно и однобоко. Только вариант страха. При чем тут страх? И при чем тут свобода. Всё намного сложнее и не так бинарно. Тем более не в каком либо противопоставлении с системой какой то. У кого какой договор, у кого какие знания, у кого какая ситуация личная. И все это может не иметь ничего общего с отношением/чувствами к системе или даже вирусу самому. Мы все здесь, чтобы прийти к магии выйдя из бинарности и дуальности. Вот сама ситуация и даёт это сделать. Так что давайте выходить. ОТМ в помощь.

Лично про себя могу сказать, что не отношусь чувствами никак ни к системе, ни к вирусу. Мне очень нравится новое принятие ношении маски. Я ходила в ней до всего случившегося. И хожу сейчас. Но не в одноразовых а разных совершенно удобных. С клапанами, как шейный платок, под стиль. Я совершенно не понимаю ношение именно одноразовых масок например при этом. Когда вполне можно купить самые удобные. Мне не нравится запах в машине, загрязненного воздуха. Я предпочитаю маску. Раньше была аллергия, тоже в ней ходила из за этого. В общем я очень рада таким изменениям и теперь никто на меня не оборачивается как раньше.
Я не участвую в каких либо играх с системой. Как в противление ей, так и соглашение с ней. Я живу по своему, на своём порядке.

Вы же ещё приводите аналогию с дьяволом. Это тут попахивает ХЭ. Но коллега, вирус существует, материальный, реальный. Когда дьявол это только идея и часть эгрегора. Для вас маска символ или поклонения и полного принятия или противление системе, если я верно поняла. Но это все слишком дуально и однобоко.
Я уважаю например бизнес и бизнесменов. И из уважение к ним я надеваю маску при покупке.то, у меня не маска даже, а шарфик красивый, который можно удобно одеть как маску. Иначе их бизнес понесёт убытки.
В каждой конкретной ситуации исходя из своей свободы и системы я принимаю решение индивидуально. И для меня нет ситуаций, когда я встаю в описанную вами позицию. Возможно, например, при вхождении в библиотеку. Но нет. Для меня это как часть условий того пространства, с кем у меня договор. И не вижу ничего в этом совершенно. А если мне не комфортно становится, я легко выхожу из него и не захожу больше. И все. Всегда есть альтернативные варианты и способы.
И аналогия ваша... как и весь подход, исходящий из христианской дуальности добра и зла. Вот это и стоит пересмотреть и обдумать.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aldagar

Цитата: ВарвараNjord от 05 июля 2021, 01:58:25
Здравствуйте, коллега. У вас все так бинарно и однобоко. Только вариант страха. При чем тут страх? И при чем тут свобода. Всё намного сложнее и не так бинарно. Тем более не в каком либо противопоставлении с системой какой то. У кого какой договор, у кого какие знания, у кого какая ситуация личная. И все это может не иметь ничего общего с отношением/чувствами к системе или даже вирусу самому. Мы все здесь, чтобы прийти к магии выйдя из бинарности и дуальности. Вот сама ситуация и даёт это сделать. Так что давайте выходить. ОТМ в помощь.
...
И аналогия ваша... как и весь подход, исходящий из христианской дуальности добра и зла. Вот это и стоит пересмотреть и обдумать.
Вы сейчас серьезно? при чем тут свобода? ну как бы государство вводит режим и прямым текстом говорит что если ты не сделаешь это - то мы заберем у тебя возможность свободно делать определенные вещи . Вас реально это не смущает? Государство хочет навязать новый режим, чтобы его навязать оно должно сделать так чтобы львиная доля населения приняла условие которое оно выдвигает. Это замечательно что Вы такие гибкие и Вы лавируете в любом режиме , хотя по сути ваше лавирование это простое принятие условия. Если бы Вы обошли например ношение маски и добились результата( ну там покупали еду без нее , смогли выехать из страны без нее и тд) тогда да- это очень грамотное лавирование, оно наверное и есть воинское по сути. То что возводите вы в добродетель сейчас " мол не создавать проблемы бизнесу , и тд" )) Ну господа)) Мы говорим процентов 90 о купцах которым плевать на все кроме денег. Я лично знаю бизнесменов воинов которые отстояли свое право работать не одевая маски на себя и свой персонал. Или еще интересный тезис прозвучал " Маг может слиться с толпой , маска отличная возможность слиться с толпой" - не думаете ли Вы что тут идет речь о умении слиться с толпой без каких то подручных средств? или это "Принимать их условия игры и вытаскивать условно говоря, собственный кнут, как уже сказала, считаю вредным и не продуктивным." - вы уже приняли их условие игры условие было "сделай так чтобы я дал тебе возможность дальше получать то что ты и получал" , а вытянуть "кнут" на кнут другого это и есть защита своих прав , объясню аналогию с христианством на мой взгляд сейчас как и тогда вводился новый мировой порядок и тогда христианство пришло и начало насаждать свои правила и законы насильственно и наверное тогда тоже нужна была критическая масса людей которая согласилась отказаться от язычества чтобы навязываемый  порядок обрел силу. Я уверен что тогда были люди которые не при каких условиях не принимали христианские каноны потому что для них это было оскорбительно,да они боролись , потеряли все свое материальное , скорее всего их даже уничтожили но не победили, а были люди которые по хитрому коллаборировали аля, "ок стройте церкви , но оставьте наших богов в них в виде святых" .И вот тем людям которые боролись было как то неприятно и далеко не усиливало то что их сосед пошел договорился и как бы он и там свой и здесь свой и конечно он говорил своему соплеменнику " ты мыслишь однобоко и примитивно, пришло новое время , нужно подстраиваться" . Только поэтому и был предложен этот пример потому что мы на практике уже увидели к чему привело это смирение. Конечно это личное дело каждого , но меня это волнует потому что как ни крути мы все с Вами связаны и когда условие принимает один логично государство говорит " Смотри этот то" подобный тебе " принял мои условия мы договорились , а значит и ты должен" И начинает давить сильнее.

ВарвараNjord

Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18ну как бы государство вводит режим и прямым текстом говорит что если ты не сделаешь это - то мы заберем у тебя возможность свободно делать определенные вещи . Вас реально это не смущает? Государство хочет навязать новый режим,
Не смущает. Меня смущает, что сейчас вы говорите о иллюзии всесильности государства, его идее что то у вас когда то в будущем забирать. И вообще государство это не нечто злобное и единое, которое хочет что-то там установить. И все, о чем вы сказали из разряда иллюзий и нереальных абстракций где то там.

Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18Если бы Вы обошли например ношение маски и добились результата
Здесь вы говорите о критериях результата согласно вашему договору и принципу противоречия. Это бинарность и полярность. Коллега, в магическом мире есть разные договора, понимание эгрегоров и свой личный выбор вне бинарного мышления идеалистического.


Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18Мы говорим процентов 90 о купцах которым плевать на все кроме денег.
Здесь вы показываете лишь свой личный уровень в развитии. Захотите узнать чуть больше, на форуме есть разделы про касты и в частности касту купцов. Но на пути к магии вам надо пройти все нижележащие касты. Так что не стоит так огульно выражать свое оскорбительное касте мнение.



Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18не думаете ли Вы что тут идет речь о умении слиться с толпой без каких то подручных средств?
Не думаю. И бездумно сливаетесь с толпой именно вы. В идее о государстве, иллюзиях его всесильности, иллюзиях о его действиях по отношению к вашему будущему.

Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18вы уже приняли их условие игры
Кроме их и их условий существует еще я и мои условия. И я действую исходя из моего договора. Вы же видите лишь всесильных их, либо противоположный враждебный уклон. Коллега, да вас по полной обвел вокруг пальца эгрегор. Повторюсь, избавиться от дуальности и понять ситуацию помогают знания на Общей Теории Магии, который вы можете пройти на данном форуме. Знание - сила, знаете ли.
Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18Я уверен что тогда были люди которые не при каких условиях не принимали христианские каноны потому что для них это было оскорбительно
Тут уж ваши кармические всякие штуки. Возможно, вас цепляет ваш опыт прошлых жизнях, где вы не завершили эту ситуацию. Но, коллега, сейчас ситуация совсем иная. Какая иная? В школе много информации об этом. Государство лишь эгрегор, который существует на втором круге, где есть дуальность и принцип вражды. Вы сейчас именно это и транслируете. Ведомость и нахождение лишь в человеческом круге жизни. Но сейчас идет смена ситуации, хэ и монотеистические религии отсоединены,эксперимент их заканчивается. И больше не надо противодействовать их тотальному влиянию. Эта тактика была верной, когда не было как раз выбора в прошлом. Когда только начинался этот эксперимент. Сейчас есть разные пути, мир большой и свободный. А ограничения лишь илюзии в вашей голове, которые в попытке сохранить свою власть внедряют вам эгрегоры.

Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18он говорил своему соплеменнику " ты мыслишь однобоко и примитивно, пришло новое время , нужно подстраиваться"
Да, возможно мои слова вам напоминают по форме предательство чести, которое совершали в прошлом, отрекаясь от своей силы. Это вы верно подметили. Благодарю, коллега. Это важная вещь. Но вы огульно делаете выводы о моей мотивации и способах реализации. У вас отличные механизмы сопротивления господствующему эгрегору. Но, повторюсь, сейчас пространство свободы стало шире, оно вообще не предусматривает наличие господствующего над вами эгрегора. Именно за этим мы в школе и учимся. Свой персональный эгрегор, свой договор и своя судьба, свободная от господствующих старых сил. Вы перепутали. Сейчас ситуацию иная, чем была тогда. И вам советую обновить ваши механизмы действия. Вы пользуетесь старыми методами, без знания о новой ситуации.
Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18как ни крути мы все с Вами связаны и когда условие принимает один логично государство говорит " Смотри этот то" подобный тебе " принял мои условия мы договорились , а значит и ты должен" И начинает давить сильнее.
Да, коллега, я уважаю вашу силу противоречия и противостояния. Уверена она вам спасла возможно даже жизнь и честь в свое время. И именно к этому вы призываете сейчас. Это действительно важно. И при этом связь нас с вами бывает разная. Об этом есть много информации про эгрегоры и связь с ними. Да, вы правы, существует такая взаимосвязь. Но не в ваших праве доступа видеть мой договор, результаты взаимодействия с эгрегором государства и оценивать это таким вот образом. Ваш вывод ошибочен. И я достигаю хорошего результата по успешному взаимодействию с сохранением свободы и уровня, не умаляя себя. Это, безусловно, лишь мои слова. Я за них отвечаю. Но оценивать результат на сколько мои и ваши результаты сохранения своей силы и чести в данной верны, можно будет не нами и по определенному итогу.

Очень рада, что вы сохранили себя в прошлой ситуации, когда монотеистичные религии были в силе и набирали силу! Уверена, вы достаточно сильны и здравомыслящи, чтобы более внимательно узнать о нынешней ситуации. Особенно, если вы доверяете Школе и готовы тут учится. Эти знания есть в Школе. На ОТМ в частности. Буду рада читать ваши посты по каждому уроки в ОТМ!

С уважением,
Варвара
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aldagar

Цитата: ВарвараNjord от 05 июля 2021, 13:05:27Не смущает. Меня смущает, что сейчас вы говорите о иллюзии всесильности государства, его идее что то у вас когда то в будущем забирать. И вообще государство это не нечто злобное и единое, которое хочет что-то там установить. И все, о чем вы сказали из разряда иллюзий и нереальных абстракций где то там.
Мне очень странно это читать, разве у нас не было примера с прошлого века в виде СССР где государство отбирало все имущество у людей , голодоморы , репрессии и прочее? Я не вижу в государстве великого монстра , но это структура которая когда чувствует свою абсолютную власть над народом не брезгует никакими методами

Шипучка

Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 11:22:18И начинает давить сильнее.

Читается крик души. Понимаю. Сама была такой. До тех пор, пока не поняла, что эгрегоры - они не хорошие и не плохие. Они просто так запрограммированы. Но я не обязана подчиняться их программе. Когда они мне предлагают какую-нибудь чушь, и если я понимаю, что мои силы против их не равны, я говорю: хорошо, но...

И вот это "но" - очень много значит. Я могу туда впихнуть всё, что мне хочется, в пределах разумного. И если в итоге меня договор устраивает, то я победила. Но так же победил и тот человек, который проводит волю эгрегора. То, что государство "плохое и несправедливое", это мы и так знаем. Но мы в нём живём. И в нём живут люди, которые так или иначе работают на него. И они тоже вполне могут не любить ту чушь, которую их заставляют делать. И с удовольствием пойдут на уступки мне, если я пойду на уступки им. Всем хорошо, а государство не в курсе. Я создаю свою линию событий. А государство ничего с этим не может поделать, потому что ему не до меня, у него своих проблем хватает. И чем больше нас будет таких "неуловимых", тем меньше он будет играть роль в наших жизнях, времени, эмоциях, тем меньшим количеством ресурса оно будет обладать. Я, не нарываясь на конфликт, умея обходить его законы, подрываю его авторитет, его устои, его пресловутую стабильность. Мы, кто умеет так делать, являемся тем самым вирусом, который заставит пересмотреть эгрегориальные законы. А с ними экономику, и политику и т.д.

А если нарываться на конфликт - можно оказаться и без свободы, и без ресурсов и без прав. Такой сценарий не соответствует моему ТЗ, моему ЯЕ и моим интересам. Поэтому я его и не осуществляю. Зато я учусь, работаю, тестирую новые для себя алгоритмы победы и старательно наращиваю свою БМ. Чтоб когда придёт время "перезагрузки", я имела некоторое количество прав "стартового капитала", чтоб мои интересы при построении новой реальности учитывались тоже.

Вы привели в пример СССР. Да, тогда отбиралось всё и вся. Многие рода из-за этого пострадали. Но сейчас другая ситуация. Тогда они были вправе это делать по договору. Теперь у них нет такого права. Договор закончился. Чем лучше мы сейчас приспособимся жить в обход их запретов, тем больше прав сумеем забрать у них в решающий момент. А он обязательно будет. И тогда с нашими желаниями и амбициями не считаться будет нельзя. Но надо дождаться этого момента и придти к нему не с "пустыми руками". А с реальными результатами.

Бодаться с умирающей системой себе дороже. Вы просто продлеваете ей жизнь.
Наверх

ВарвараNjord

Цитата: Антон Мезенцев от 05 июля 2021, 13:57:22это структура которая когда чувствует свою абсолютную власть над народом не брезгует никакими методами
Вы в правильном месте, коллега. СССР действительно тот еще эксперимент. И, чтобы обезопасить себя, важно иметь знание о том, что действительно происходит сейчас с эгрегорами и наработать защиту своей системы. Именно это и помогают сделать в данной Школе. Но безопасность личная она не лежит в дуальности или внешнему противодействию. Один из потоков, изучаемых в школе это поток власти. Право на власть важный этап на пути в магию в том числе. Если вы еще не проходили основные курсы школы, то на 3бк будет разбор жесткой ментальной конструкции по слову Власть. У вас там много всего намешано. В том числе и личного опыта, астральные переживания от которого сильно влияют на возможность обезопасить себя в данной ситуации сейчас. Прошлый опыт надо проработать, пережить, вынести знания оттуда и использовать эти знания разумно в нынешней жизни. А страх всесильной власти, даже если действительно оказывались в таких ситуациях в прошлом, все равно просто страх, астральная реакция. Но если размышлять разумно, то можно реально уже защищаться, находя реальные опасности и прорабатывая защиту от них. И тут нет места эмоциям или представлениям о каком-то там государстве, которое чего то хочет. И прежде чем ратовать за свободу от масок стоит сперва освободить свое сознание.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ