Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

len

К теме обоняния
не знаю что явилось толчком я стала занимать себя ароматерапией
почти всю последнюю неделю активничаю
может как то связано с потребность я есть включить воздух
по теме короны и страха прекрасная книга о  создателя  О дивный новый мир
возвращение в О дивный мир эта книга как статья научная по теме управления людьми о страхе и о радости и как умелые специ инженеры управления народом это используют

HELENA1977

Ну да, так и предполагала - с Самайна и до Йоля - испытание то еще. Существующая система агонизирует, периодически "добавляя радостей" ничего не понимающему населению. И, наверное, именно сносом старых ненужных программок объясняется массовый исход стариков. Могу поделиться опытом: с начала " времени короновируса" сложновато было в принципе собраться на привычные магические действия и те результаты, что в итоге все же были - слабое эхо того, что могла создать раньше. Буквально всего на месяца 2 раньше. И в итоге просто стала обращаться к Матери-Земле. Вот прямо простыми словами, гуляя по лесу. И в итоге все есть - что просила. И физические блага, и идеи. Взамен, конечно, безусловное выполнение данного гейса, а я большие взяла обязательства, но это ведь само собой)

Илона

Похоже, что пришло время для эволюционного скачка с астрального уровня на более высшие позиции развития человечества, на ментальный. Стихия Воды должна подчиниться в человеческих сознаниях стихии Воздуха. Но если же этого не происходит, то начинают доминировать эмоции. Ещё, стихия Воды отвечает за прошлое, а стихия Воздуха за будущее. "Воздух гонит воду"(как говорит Ксения Евгеньевна), а никак не наоборот. И учитывая всё вышесказанное можно сделать выводы относительно символичности той болезни, которую вызывает этот вирус. От переизбытка жидкости в лёгких, человек задыхается ( если вовремя не получает помощь) и умирает. То есть вода (мокрота, жидкость в лёгких) – прошлое, доминирование эмоций, - захлестывает лёгкие, вытесняя воздух – будущее. Можно сказать, что прошлое или зацикленность на нём убивает будущее. И для меня это действительно одно из важных открытий, которое не просто рекомендует, а больше даже обязывает сделать перепросмотр своих целей и ценностей, своих чувств и эмоций, с каким багажом я двинусь в мое будущее, что возьму с собой как активный инструмент, а что оставлю в виде опыта, словно фото в семейном альбоме, когда уже никого даже и не осталось в моей жизни с этих фотографий, но люди изображенные на них являются неотъемлемой частью меня и моих детей.
А ещё, тот факт, что доминирование прошлого над будущим убивает, накладывает очень большую ответственность перед своим будущим. Какими мыслям и моделями поведения я собираюсь его выстраивать, каков процент в них страха, малодушия, деструкции. Является ли этот процент допустимым для создания моего будущего, в котором мне не будет хотеться жить. Это всё я создаю сейчас!

ОльгаМУН

Цитата: Илона от 03 ноября 2020, 17:02:47Ещё, стихия Воды отвечает за прошлое, а стихия Воздуха за будущее. "Воздух гонит воду"(как говорит Ксения Евгеньевна), а никак не наоборот.
Илона, позвольте поправить Вас: Ксения Евгеньевна говорит как раз таки наоборот: Вода - будущее, Воздух - прошлое. Воздух гонит воду - это о том, что прошлое предопределяет будущее и влияет на него.

Илона

Цитата: ОльгаМУН от 03 ноября 2020, 17:17:34Илона, позвольте поправить Вас: Ксения Евгеньевна говорит как раз таки наоборот: Вода - будущее, Воздух - прошлое. Воздух гонит воду - это о том, что прошлое предопределяет будущее и влияет на него.
Да, похоже, что я запуталась в терминологии. Бывает. Спасибо. Но смысл все равно остается  тот же самый. Нарушено гармоничное взаимодействие воды и воздуха. И воздух гонит воду. И он(когда он прошлое) не способен справится с напирающей водой(когда она будущее). В любом случае - вода (хаос, эмоции, неконтролируемость, будущее) захлестывает и вытесняет воздух(порядок, определенность, прошлое).

Илона

Цитата: Илона от 03 ноября 2020, 18:07:55Цитата: ОльгаМУН от Сегодня в 17:17:34
Илона, позвольте поправить Вас: Ксения Евгеньевна говорит как раз таки наоборот: Вода - будущее, Воздух - прошлое. Воздух гонит воду - это о том, что прошлое предопределяет будущее и влияет на него.
Да, похоже, что я запуталась в терминологии. Бывает. Спасибо. Но смысл все равно остается  тот же самый. Нарушено гармоничное взаимодействие воды и воздуха. И воздух гонит воду. И он(когда он прошлое) не способен справится с напирающей водой(когда она будущее). В любом случае - вода (хаос, эмоции, неконтролируемость, будущее) захлестывает и вытесняет воздух(порядок, определенность, прошлое).
И всё же эта тема никак меня не оставила в покое. Для меня, человека, который в общем то внимательный к мелочам, оказалось странным, что я запуталась так сильно в терминологии. У меня на стене возле письменного стола висит большой плакат с крестом стихий Ксении Евгеньевны. Я проанализировала  то, что писала и говорила Ксения Евгеньевна и получила ответ. Что не все так уж однозначно, что Вода это будущее. Уже то, что Вода может быть в трех агрегатных состояниях, не может её делать такой однонаправленной. Лишь в союзе с Воздухом, может возникать это состояние будущего, причем если заваливание произойдет в сторону земли или огня, уже включается аспект времени. Я стала настраиваться на воду и на воздух, пытаясь для себя выяснить, как вода понимается мной как  будущее/прошлое или как воздух понимается мной как  будущее/прошлое. Я пришла к тому, что будущее для меня лично ассоциируется как хаос, свобода, смерть - то к чему я осознанно и неосознанно стремлюсь, сколько себя помню, и вытекает моё это будущее из порядка, традиции, жизни от которых я все время отталкиваюсь, вырываюсь. И потом все повторяется. Это как извечный вопрос о курице и яйце, их первичности. Я говорю только лично про себя, я так чувствую. И у меня совершенно не возникает никаких противоречий в отношении огня и земли/внедрения и поглощения.
Я хотела сказать, что вода в лёгких, это победа и бесконтрольность эмоций над разумом, и это не эволюционный процесс для человечества, а наоборот - происходит регрессия. Отказ от перехода/принятия на другой уровень частот и создает претендент к этой болезни. Если болезнь проходит тяжело, то могут оставаться  рубцы/шрамы на ткани легких, это проблемы с материей, с землей. И что для излечения необходим управляемый огонь - то есть действие, идея, желание жить и жить интересно. Я скорее это хотела сказать, но видно не смогла раскрыть полностью и запутав себя терминологией, чуть не упустила суть того, что хотела донести!

ВарвараNjord

Цитата: Илона от 03 ноября 2020, 17:02:47стихия Воды отвечает за прошлое, а стихия Воздуха за будущее.
Всё наоборот. Воздух это память, информация, а вода это будущее, хаос. Воздух гонит воду- информация и память разгоняется маятником на ту же величину в будущее по кресту стихий по воде. Вдохнуть люди нормально не могут. Грязное ментальное пространство закрытое, что дышать невозможно. Для извлечения надо больше и свободнее дышать (больше дистанция и чистый воздух при вдохе с маской и дистанцией) и сохранять чистым ментальное пространство вокруг. От чего вода и эмоции? От загрязненного ментал, страшилок информационных вокруг.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Xeniache

Цитата: Илона от 03 ноября 2020, 22:11:47И что для излечения необходим управляемый огонь - то есть действие, идея, желание жить и жить интересно.

Илона, добрый день!

А ведь именно это и пытаются подавить.  «Смердящие» информационные потоки (Воздух) перекрывает способность человеческой психики (или Психеи – дыхания души) к получению радости от этой жизни (Вода). «Загразненный» воздух подымает страх, подавленность, отсутствие желания радоваться, получать новые эмоции и желание жить. Везде перекрыты возможности человека к обыденным способам расслабиться и снять стресс. Это состояние- пагубное для человеческой психики только нагнетается, и все больше и глубже вкапывает людей в пучину безъисходности и страха. Ничего нельзя, никуда нельзя, какие-то нелепые штрафы за неношения масок...  Такими методами у людей еще больше ослабевает способность к сопротивлению, а значит и к выживаемости. С масками обезличивания в запертых четырех квадратах – не выжить. Радует то, что сейчас уже в некоторых странах люди вышли на сопротивление и начали срывать с себя маски, протестуя против изоляции и всех тех мер, которые государства пытаются внедрить, связав людей по рукам и ногам. Вирус все равно возмет свое, то зачем он сюда пришел. Отработает свою задачу и уйдет.

AnitaL

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2020, 11:31:50Вирус все равно возмет свое, то зачем он сюда пришел. Отработает свою задачу и уйдет.
Я бы не рассчитывала на то что вирус уйдет, образуется иммунитет, хоть частичный и да, вирус затихнет. А то что все эти кризисные и антивирусные программы на подавлению иммунитета то очевидно. Может и правду, мало огня в пространстве  -что говорят то и делаем и не протестуем.

И еще, вот смотрите- если и правда высшие силы  отключены (я их не чувствую потому не могу судить) , то тоже довольно объяснимо то что происходит - вирусы без наказаны свирепствуют, а люди которые у власти себя начинают чувствовать богами и глумится над остальными, и только потому что увы сознание то только человеческое.

Илона

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2020, 11:31:50и все больше и глубже вкапывает людей в пучину безъисходности и страха
А может это и есть тот самый пресловутый естественный отбор. Может, мы заигрались в помощь слабым и немощным? Может, пришло время каждому определить себе на что я готов подписаться кровью, а на что - нет. С самого детства меня преследует эта общая идея - помощь или оглядка на более слабых и не желающих двигаться вперед. Это было и в школе, когда мне говорили, что есть менее способные ученики и я должна дать им шанс проявить себя. Ха ха... Они вовсе не желали проявлять себя. Им было и так хорошо. Это было и у моих предков, когда немощному инвалиду отписывалось всё наследство, а сильным и песпективным говорили, что они способны сами о себе позаботиться. Да - способны. Факт. Но из этого факта возникает человеческая особь, которой удобно быть слабой и немощной, послушной и не думающей, которой удобно одеть на себя намордник, обрызгать себя антисептиком и держать дистанцию себя и мира. Я не собираюсь идти на баррикады. Но я хочу открыто смотреть и видеть, и ничего не забывать, и ничего не прощать. Я сказала себе и своим близким - если я когда-нибудь забуду или , вдруг, посчитаю нормальным то унижение хождения себя в наморднике, значит - это уже буду не я. Значит я тогда уже выпью из отравленного колодца воду и стану такой же "нормальной" как все.

Илона

Цитата: ВарвараNjord от 04 ноября 2020, 02:21:19Всё наоборот. Воздух это память, информация, а вода это будущее, хаос. Воздух гонит воду- информация и память разгоняется маятником на ту же величину в будущее по кресту стихий по воде.
Я понимаю слова, я понимаю терминологию. Умом все укладывается по полочкам. Но почему у меня нет гармоничного восприятия  того, что вода - это будущее, а воздух - прошлое. Учусь уже четыре года, постигаю все через внутреннее проникновение и осознание. Но такого несогласия у меня еще не было ни разу. Для меня лично, моего внутреннего восприятия  вода - это объединенная структура одинаковых частиц, уравновешивающих друг друга в общей массе. Когда я погружаюсь в воду - я становлюсь одной из многих, приведенная к единому порядку частица единого общего множества, я как все, все как я. Разве это не является порядком. Другое дело - Воздух, свобода выбора полета, свобода присоединения к чему-либо и отсоединения от чего либо, свобода выбора - разве это не хаос, так сказать, что моя левая нога захочет. И только когда они начинают действовать в паре, именно тогда создается то самое будущее или прошлое в зависимости от концентрации Земли и Огня. 

Пожалуйста, все кто может, преподаватели, коллеги, форумчане, помогите мне с этим вопросом разобраться. Не могу я гармонично для себя  выучить этот урок  :vunjo: :vunjo: :vunjo: :vunjo:

ВарвараNjord

Цитата: Илона от 05 ноября 2020, 22:05:43Когда я погружаюсь в воду - я становлюсь одной из многих, приведенная к единому порядку частица единого общего множества, я как все, все как я. Разве это не является порядком. Другое дело - Воздух, свобода выбора полета, свобода присоединения к чему-либо и отсоединения от чего либо, свобода выбора - разве это не хаос, так сказать, что моя левая нога захочет.
Да, понимаю, коллега. У самой например вода и воздух вообще никак не соединялись по каузалу когда проходила стихии. Вот глубоко вода и высоко воздух- пожалуйста. И столько много в мозгу завихрений отлавливала несознательных по этому поводу.
Выражу свои предположения, может что подскажет. Что вы смотрите как бы изнутри из эмоций своих. Отдельно их. Но не вместе.
Вода- подчинение хаосу с верой, что большинство знает верный порядок и их движения осмысленны и также ведомы, этим самым порядком.
Воздух при этом тоже изнутри на эмоциях. Если куда хочу туда лечу значит это и есть хаос. Но в воздухе нет такого, там у каждого уровня свой порядок. Просто он свой. И вы можете своим воздухом создавать свой порядок направляя воздух к воде. В их соединении воздух дует и создает волну. Управление эмоций.
И если смотреть снаружи, а не изнутри, то в воде главная компонента эмоции, а ими можно научиться управлять через знания и воздух.
Либо, если брать прошлое-будущее, то вода это свои эмоции, а воздух знание о ценностях. И можно направить свои эмоции в ту сторону, куда надо исходя из целей и ценностей и опыта прошлого.
А вы проходили чистку равновесия вода-воздух? Как у вас было проживание? Я очень хорошо ощутила вот эти все нюансы именно на чистке вода-воздух.
Плюс кармические предпосылки надо посмотреть подчинение эмоциям большинства. Почему то же у вас идет автоматическое принятие власти потока над собой и признание его порядка. Может это особенность силы вашего бога еще такая?
Например, у меня соединение первооснов : воздух- порядок-свобода в том числе и даже в большинстве. Я всю жизнь из свободы формирую свой порядок во всем. Для меня порядок не может существовать без свободы. Вы может тоже проживаете и до-заполняете какую то свою сцепку первооснов.
И еще момент- как у вас со словом Власть по менталу, прочищали ли? Воздух гонит воду это тема власти, управления. Если там стоят блоки, то ваш воздух будет блокирован на управление водой. А власть будет восприниматься как чужая-подавляющая от большинства (как на воде описали). Тут может быть подавление вашей власти, принятие чужеродного огня и чужого порядка, когда вы часть капелька воды. Но суть как раз в том, что вода двигается беспорядочно, хаотично. Как наши эмоции, которые плещутся, возникают и угасают. И порядок им придает только воздух. Тем , что влияет, управляет. Кто то управляет вашей водой. Но это не вы. Надо вернуть свое право управления своей водой себе назад.
Надеюсь было полезно. Пусть все прояснится.

"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aron

Коллеги, добрый день! Пытаюсь все же  понять кто болеет ковидом а кого он не "пробивает" несмотря на тесные контакты.  Есть ли у кого-нибудь из форумчан заболевшие знакомые \идущие по магическому пути развития? Если ли вообще какие то мысли на этот счет? Правда ли что идет чистка людей старой формации и если да, то почему далеко не все погибают?
Что наша жизнь? Игра!

ОльгаМУН

Цитата: Aron от 07 ноября 2020, 15:33:03Коллеги, добрый день! Пытаюсь все же  понять кто болеет ковидом а кого он не "пробивает" несмотря на тесные контакты.  Есть ли у кого-нибудь из форумчан заболевшие знакомые \идущие по магическому пути развития? Если ли вообще какие то мысли на этот счет? Правда ли что идет чистка людей старой формации и если да, то почему далеко не все погибают?
Aron, нет знакомых среди идущих по пути магического развития. Но есть интересный случай: Старушка 90 лет, не зрячая, не говорящая, не ходящая, вообще лежит как растение - не умирает, но живет в таком овощеподобном состоянии. При нормальной жизни она была яростной посетительницей христианской церкви, молилась естественно, что-то там дополнительно ходила, помогала, нюансы все не знаю. Заразилась от дочки, ухаживающей за ней. Все ожидали, что старушка умрет со дня на день. Но ей так вроде становится легче. Не могу предугадать, чем закончится этот случай.
Без защиты с моей стороны ХЭ, но тем не менее есть ощущение, что она оттуда черпает силы. Хотя лежать годами в таком живом состоянии, но не понятно, что в сознании - очень сомнительное удовольствие.

Aron

Цитата: ОльгаМУН от 07 ноября 2020, 15:53:05что она оттуда черпает силы
А интересная история для анализа. Может у бабушки долг перед ХЭ остался? По моим наблюдениям как раз ревностные сторонники авраамических религий болеют тяжело и многие уходят
Что наша жизнь? Игра!

ОльгаМУН

Цитата: Aron от 07 ноября 2020, 16:09:44А интересная история для анализа. Может у бабушки долг перед ХЭ остался? По моим наблюдениям как раз ревностные сторонники авраамических религий болеют тяжело и многие уходят
Aron, вполне возможно. И не только само коронасирусное заболевание. А сам факт того, что уже не один год вот лежит: это не жизнь по сути, возможно сознание уже сместилось в иные миры, а физическое тело продолжает дышать, сердце бьется, кровь качает. Уже только такой вид жизни наводит на мысль о том, что есть связь с ХЭ, а долг это или нет - сложно судить. Но явно что-то сложное.

Suhnny

Цитата: ОльгаМУН от 07 ноября 2020, 16:58:49Уже только такой вид жизни наводит на мысль о том, что есть связь с ХЭ
Блин, да пошлите вы этот ХЭ лесом...
Христианский эгрегор вполне себе выполняет свою функцию, вытягивая всяких алкоголиков, наркоманов и прочих неадекватов
к хоть сколько-нибудь конструктивному образу жизни. Ну не нужно же его демонизировать.
Другой вопрос, что если заимелась тяга к самостоятельному определению в жизни, а не следованию жёстким догмам,
то никто препятствовать не будет. Конечно, никто не исключает заинтересованности в достаточно сильных личностях.
Эгрегоры - не исключение. Потому провокации неизбежны.

Kindzi

Цитата: Aron от 07 ноября 2020, 15:33:03
Коллеги, добрый день! Пытаюсь все же  понять кто болеет ковидом а кого он не "пробивает" несмотря на тесные контакты.  Есть ли у кого-нибудь из форумчан заболевшие знакомые \идущие по магическому пути развития? Если ли вообще какие то мысли на этот счет? Правда ли что идет чистка людей старой формации и если да, то почему далеко не все погибают?
Есть. Болеют все. И те и другие. И те, кто считал это фикцией и уделом людей с определенными взглядами на жизнь — более фикцией не считают. Есть те, кто не болеют при очень тесном и близком контакте и при этом живут простой обычной жизнью, некоторые воцерковленной.
Лично я не вижу ничего зазорного и ущемляющего в масках и разумной безопасности.

Aron

Цитата: Kindzi от 07 ноября 2020, 20:17:04Лично я не вижу ничего зазорного и ущемляющего в масках и разумной безопасности
Коллега, согласна. Те кто называет маски намордниками ....ну видимо для них это и есть намордники-:) Среди моих знакомых огромное количество заболевших, просто повальное.  Сфера кинопроизводства и театры, маски невозможны. А для тех кому не надо выходить на площадку или сцену ношение маски или респиратора если не защитит то хотя бы снизит дозу.
А все же - «магические» легче переносят? Мы же умеем больше чем обычные люди.
Что наша жизнь? Игра!

Марияра

Ну, чтож.....тогда давайте поразмыслим над определенными вопросами. Есть над чем.

Мои наблюдения.

Вопрос 1.
По какой причине, маски не носят дети? Почему маленькие дети, без масок? Если и присутствует маска - то лишь по инициативе их родителей. Но по закону, дети не обязаны быть в масках в магазинах, в транспорте, и других соц. сборищах .
Я много раз была свидетелем того, что дети школьного возраста младших классов и дети дошкольники - не обязываются носить маски.
В городе где я нахожусь - далеко не зелёная зона сейчас. По какой причине, дети могут ходит без масок, если у детей не такой сильный иммунитет . Правда дети меньше подвержены страхам (!!!)  чем взрослые........... Понимаете мои намеки?
Если есть вирус, то оберегать себя должны все. И дети 8 лет в том числе.

Вопрос 2.
По какой причине , не разрешается использовать трёхслойный теплые шарфы? Огромные, плотно закрывающие шерстяные воротники свитеров? Чем шарф, хуже маски по защитным особенностям? Он даже лучше.
Но запрещено использование всего кроме сшитой самим маски или купленной, любой маски....важно для тех, кто вводил правила - чтобы была маска.
Так важна маска или хорошая защита?
Важно защитить здоровье от какого-то вируса или факт ношение маски? Если здоровье важно, то не имеет значения, маска или трёхслойный шарф .....важна защита. Верно?)

Попахивает оккультной пенкой  :o....это ведь магическое действие - сшей себе маску, купи, возьми, но маску а не другое, не предназначенное для иного. Важно иметь на лице маску. Вот, что для тех, кто вводил правила важно. А не здоровье и защита его.
Это оккультное действо. Увидьте это коллеги.
Я понимаю, что это система Порядка так диктует людям......но дети....
Дети 7-8 лет, что не люди? Или у них нет лёгких? Напомню....дети не так подвержены страхам как взрослые!


И конечно третий Вопрос (!!!)

Как вы думаете коллеги, кому выгодно и для чего это делается, что люди, впустили в свое пространство эти самые маски.... Как?
А вы посмотрите....люди, не задумываясь, сами впускают маски в свое поле - подбирая их по цвету под гардероб, с инициалами, с эмблемой города, с рисункам государства, с флагом, с гербом, с разными рисунками и уже маска - ничем не хуже смартфона с заставкой на нем, маска также "вошла" личное, глубокое пространство людей, масс.
Люди сделали из масок неотъемлемую часть гардероба.
Но ведь это просто маска(!!!)
Это же как надо "манипулировать" сознанием людей, чтобы люди - дошли до такого....
Так почему тогда люди не рисуют рисунки на таблетках из аптеке а используют их по назначению и только? Почему?
Маска такой же инструмент как и другой любой медицинский инструмент.
А в итоге он стал "лифчиком" для лица людей как и нижнее белье. Люди выбирают в магазинах, в инете маски как нижнее белье!  :o

Маску могут одеть люди формально, но не "одевая" эти маски на свое сознание в виде страхов. А другие люди сделали из них свой гардероб даже с изображением политических партий и имён.

Выводы делайте сами.
Я лишь озвучила три темы на счёт масок.
Вот такие коллеги наблюдения .

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Kindzi

Цитата: Aron от 07 ноября 2020, 20:27:52
Коллега, согласна. Те кто называет маски намордниками ....ну видимо для них это и есть намордники-:) Среди моих знакомых огромное количество заболевших, просто повальное.  Сфера кинопроизводства и театры, маски невозможны. А для тех кому не надо выходить на площадку или сцену ношение маски или респиратора если не защитит то хотя бы снизит дозу.
А все же - «магические» легче переносят? Мы же умеем больше чем обычные люди.
Ответить да или нет — вряд ли объективно будет, статистика личных знакомых не очень большая. Но то, что психологически проще перенесли — однозначно да. Кто-то травы и спец растворы всю дорогу пил, которые по своим характеристикам значительно поддерживают легкие и организм в целом, кто-то целый арсенал личных методик применял. Так что из моих наблюдений — да. Но при этом кто-то был дома, а кто-то и в стационаре.
Когда есть методики и они становятся +1,2 и т.д. к обычной жизни, то всегда шансов к увеличению кпд больше.


Я весной слушала лекции профессора Стэнфордского университета. И в одной из них он как раз рассказывал, как ведёт себя организм, когда встречается с неизвестной инфекцией. Не хочу сейчас искать, чтобы умными правильными словами написать, но смысл такой —иммунитет начинает перебирать комбинации различных молекул (могу неправильно назвать) в поисках той, которая убьёт вирус. И это буквально, как мы подбирали бы код к замку. Можно сразу угадать, можно сотни вариантов перебрать, но здесь важно не мешать организму и создать для этого поиска максимально эффективные условия — снизить интоксикацию, нагрузку, не оттягивать внимание на страхи панику и т.д., не добавлять ему проблем новыми вирусами и т.д. Из этого можно сделать вывод, что обладание различными техниками, которые помогают создать условия, поддержать себя, добавить энергии.. удачи) способно помочь этому процессу поиска комбинации стать эффективнее. Особенно если вирусная нагрузка была минимальной. Во всяком случае, как частный случай преимущества людей с магическими навыками.  8)

Aron

Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 20:51:35По какой причине, маски не носят дети
В Москве дети носят маски. По крайней мере в магазинах, а что происходит в школах мне неизвестно. На улицах иногда тоже вижу, вот это как раз нелепо. Да, одна молодая здоровая знакомая очень жестоко переболела после того как посидела с Крестницей ( может "крестница" ключевое слово?)
Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 20:51:35Люди сделали из масок неотъемлемую часть гардероба
Ну не надо обо всех) У меня есть респиратор который я непременно надену когда мне придется зайти например в какое то маленькое, заполненное людьми помещение типа отделения банка. И есть "легкая" маска для рынка где находишься практически на улице но без нее просто не пустят. Для меня это средство защиты, я боялась заболеть, после пары чисток страх прошел, но осталось НЕЖЕЛАНИЕ заболеть. Честно не понимаю почему надо сознательно подвергать себя опасности. Честно, болеет очень много знакомых. Плохо болеют, пишут что такого не испытывали ранее. 
Летом когда не было такого повального распространения маски  не носили.

Кстати заболели те кто заболеть не боялся вообще - это из личных наблюдений и анализа.
Я пока сделала только такой вывод - вирус бьет по всем стихиям в человеке. Кровь (тромбоз), тело (жуткая слабость и боль), сердце, легкие. Как это привязать к его избирательности по сознаниям и к маскам у меня не получается, поэтому и пишу здесь надеясь на мудрых коллег.

Что наша жизнь? Игра!

Kindzi

Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 20:51:35
Ну, чтож.....тогда давайте поразмыслим над определенными вопросами. Есть над чем.

Мои наблюдения.

Вопрос 1.
По какой причине, маски не носят дети? Почему маленькие дети, без масок? Если и присутствует маска - то лишь по инициативе их родителей. Но по закону, дети не обязаны быть в масках в магазинах, в транспорте, и других соц. сборищах .
Я много раз была свидетелем того, что дети школьного возраста младших классов и дети дошкольники - не обязываются носить маски.
В городе где я нахожусь - далеко не зелёная зона сейчас. По какой причине, дети могут ходит без масок, если у детей не такой сильный иммунитет . Правда дети меньше подвержены страхам (!!!)  чем взрослые........... Понимаете мои намеки?
Если есть вирус, то оберегать себя должны все. И дети 8 лет в том числе.

А ещё у детей, в силу возраста, меньше рецепторов АСЕ2, которые, по современным исследованиям являются главными входными воротами для данного вируса. Количество рецепторов увеличивается с возрастом. А раз у ребёнка мало инфицированных клеток, то и число вирусных частиц, которые находятся на слизистых, у него будет небольшим. Страхи, разумеется, иммунитет подтачивают, как и любая психосоматика, но и физику со счетов сбрасывать вряд ли стоит.   

Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 20:51:35
Вопрос 2.
По какой причине , не разрешается использовать трёхслойный теплые шарфы? Огромные, плотно закрывающие шерстяные воротники свитеров? Чем шарф, хуже маски по защитным особенностям? Он даже лучше.
Но запрещено использование всего кроме сшитой самим маски или купленной, любой маски....важно для тех, кто вводил правила - чтобы была маска.
Так важна маска или хорошая защита?
Важно защитить здоровье от какого-то вируса или факт ношение маски? Если здоровье важно, то не имеет значения, маска или трёхслойный шарф .....важна защита. Верно?)

Я так думаю, что здесь всё очень банально. Если человек действительно болен и выдыхает вирусы в маску или находится среди больных, которые чихают, и вирусы оседают с наружной стороны маски, то как известно такую маску трогать руками нельзя и надо её менять через определенное время, иначе смысла нет и человек может инфицировать себя, прижимая такую маску к лицу, потрогав её и почесав глаз например и т.д. Снять маску и утилизировать её (или положить в пакет и постирать соблюдая технику безопасности) гораздо проще, чем каждый раз утилизировать или стирать шарф или свитер.

Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 20:51:35Попахивает оккультной пенкой ....это ведь магическое действие - сшей себе маску, купи, возьми, но маску а не другое, не предназначенное для иного. Важно иметь на лице маску. Вот, что для тех, кто вводил правила важно. А не здоровье и защита его.
Это оккультное действо. Увидьте это коллеги.

Каждый живёт в своей реальности. Не думали,что это можно рассмотреть например как.. способен ли человек жить не по посылу "после нас хоть потоп". Не страшно для вас, вы сильны и продвинуты, но именно вами выделенная вирусная частица станет той самой критической массой для кого-то рядом с вами. Судьба? Бесспорно) Каждый отыграет свою роль, но снимает ли это с каждого ту информационную цепочку, которая и привела к этим ролям? всё ли в ней верно?) а вдруг проверка не на индивидуальное "я хочу и буду", а "я способен жить как единый организм или учитывая других", пусть не заботясь, но не вредя этим другим? Мало ли.. а вдруг так?)

Цитата: Марияра от 07 ноября 2020, 20:51:35
И конечно третий Вопрос (!!!)

Как вы думаете коллеги, кому выгодно и для чего это делается, что люди, впустили в свое пространство эти самые маски.... Как?
А вы посмотрите....люди, не задумываясь, сами впускают маски в свое поле - подбирая их по цвету под гардероб, с инициалами, с эмблемой города, с рисункам государства, с флагом, с гербом, с разными рисунками и уже маска - ничем не хуже смартфона с заставкой на нем, маска также "вошла" личное, глубокое пространство людей, масс.
Люди сделали из масок неотъемлемую часть гардероба.
Но ведь это просто маска(!!!)

Вот именно. Это просто маска. И сезон орви на улице. У медиков тоже семьи и они тоже не хотят дневать и ночевать в стационарах и они очень хотели бы, чтобы людей болело поменьше и не было одномоментно много больных, что утяжеляет им работу. 

И кстати. Про выгодно. В моей стране протесты. И маски помогают людям, в том числе, быть минимально узнанными, отстаивая свою правду, иначе арестов и суток было бы куда больше. И есть повод использовать маски легально. Так что выгода понятие растяжимое) 

Марияра

Интересные у вас мысли коллеги.
Насчёт вашей фразы, что жить как единый организм....вижу здесь хорошо проявленную тему Водолея .

Насчёт масок - важно понимать, что это такой же предмет как и просто бинт или пластырь а не рекламно- кружевное убранство как я наблюдаю у некоторых .

Оберегать свое здоровье нужно всегда. Вопрос лишь в том как.

Если рассмотреть магическое сознание, то оно не склонно к фанатизму или маска на всю голову или ее кардинальное отсутствие.
Магическое сознание не протестует, оно изучает, наблюдает и исследует . Оно не подвергает свое здоровье видимой опасности.
Магическое сознание - что маска обычная, что шарф, что есть она или нет ее - маг не загружается. Загружаются те, кто является проводниками какого-либо эгрегора.
Магическое сознание - подходит осознанно ко всему. И здоровье тела - немаловажный аспект, ведь это его скафандр на воплощение и его нужно поддерживать эффективно , без фанатизма , но учитывать все возможные риски.

Но маски с именами и т.д. это перебор и перекос в сознаниях людей. Дионисийский подход. Не о здоровье думают. О моде которую короновирус диктует большинству.

Очень надеюсь, что смогла донести смысл .
Спасибо коллегам за участие в дискуссии.

P.s. я "вирус" для религий   ;D  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Наум

Цитата: Irina39 от 07 ноября 2020, 23:07:49Иду на поправку. Ничего нигде не болит, ещё несколько дней и будет все отлично.
Здравия вам, Irina39 и всем форумчанам! Подскажите, практики что проходим в ШМК применяете для скорейшего выздоровления или у вас есть свои методы борьбы с этой хворью? Руны не использовали?
Исцеляющая сила внутри нас

HELENA1977

Цитата: Илона от 05 ноября 2020, 21:41:35А может это и есть тот самый пресловутый естественный отбор
Конечно же, это естественный отбор. Выщелкивание более слабого населения. Более слабого духовно и, как следствие - физически. Кто-то не смог мобилизоваться, подтянуть достаточное количество связей, как следствие - денег, ну и т.д. А государство тут как тут - на страже поставленной задачи: пусть врачи вместо того, чтобы лечить - простаивают целыми экипажами в очередях на КТ, пусть роддома отдают под ковидных больных, и нормально родят уже только самые выносливые, пусть снизятся доходы, пусть ослабнет иммунитет, пусть дети и юношество прекращают учебу, пусть дышат нагретым воздухом и углекислым газом в масках почаще и подольше, ну и масса подобных фактов - каждый может продолжить..Вот и получается, что от каждого воина на своем месте сейчас зависит очень и очень многое: от ректора - будет ли его ВУЗ продолжать нормальную работу, или - создаст видимость работы на дистанционке, от врача - примет ли он своих "нековидных" больных или при первой же возможности уйдет на карантин, от председателя садового товарищества - останутся ли его садоводы и зимой с возможностью жизни на природе, или выгонит всех проживать в город, от отца семейства - сможет ли он обеспечить нормальное питание, лечение и обучение своим детям, своим пожилым родителям и себе, ну и т.д. Натуральный естественный отбор)

Ясунь

Цитата: Kindzi от 07 ноября 2020, 21:45:34И кстати. Про выгодно. В моей стране протесты. И маски помогают людям, в том числе, быть минимально узнанными, отстаивая свою правду, иначе арестов и суток было бы куда больше. И есть повод использовать маски легально. Так что выгода понятие растяжимое) 
Как только ввели весной ношение масок, сын стал носить постоянно. Даже когда шел просто по улице. А в нашем маленьком городке ковид еще и не появился)
Спросила зачем? Говорит, очень удобно. Никто не запомнит тебя)
Так и носит до сих пор)

KaterinaHol

Всем доброго времени! Я думаю вирус устроен просто, бахает минуя все тела в эфирку, там распаковывыется пакет информации, и сначала  поражается ефирное тело, затем физика... Если тело эфирное более менее плотное и сильное, то человек либо не болеет, либо лёгкая форма, если тело в дырах как это часто можно в людях увидеть - то тяжёлое течение болезни... Это мои наблюдения, делюсь мнением но никому не навязываю

Матрена

Всем здравия. Ещё в прошлом году,в конце декабря,когда всё это ещё не началось,мы всей семьёй,я,муж и двое сыновей-подростков,переболели ковидом. Только тогда об этом не подозревали. Болели так,как ещё не болели,с температурой и абсолютно без сил. Думаю сейчас у нас иммунитет на этот вирус,чему я очень рада. Версий много и информации немерено ,кто-то утверждает,что это Всемирный заговор и нас всех чипируют,хотя зачем? мы и так чипированые,смартфоны из рук не выпускаем,чем не чипирование? Кто-то считает,что земля так чистится. Сегодня ещё услышала ,что каждые 100 лет ,как по сценарию ,эпидемия ,война,катастрофа и экономический кризис. Если посмотреть историю,то так и есть. Хотя,кто пишет историю? Будте здоровы!

mariabeyzh

Цитата: Наум от 08 ноября 2020, 18:07:56Подскажите, практики что проходим в ШМК применяете для скорейшего выздоровления или у вас есть свои методы борьбы с этой хворью?
Уважаемый Наум,
Я переболела в Марте и, пока больше суток ждала скорую, непрестанно продувала позвоночник по аргоритму Витального ритма. Именно тогда поняла какой мощной может быть волна в позвоночном столбе. Я об этом писала раньше:     
Цитата: mariabeyzh от 23 марта 2020, 21:36:36Суббота стала днем Х - сама себе не помогу никто не поможет! Сутки на пролет, смешав день и ночь повторяла гимнастику Стрельниковой, дула чакры и гоняла витальный ритм, особенно продувала позвоночник. Боялась заснуть на долго - в горизонтальном положении во сне легкие могут быстро отечь.

В воскресенье позвоночник уже гудел беспристанно - как рельсы под таварником. Стоило тронуть его вниманием как взрывом шла реакция по всему телу. Именно вчера, после суток постоянного возбуждения волны, я поняла что значит по-настоящему ответ позвоночника! Волна там действительно есть постоянно  - думаем мы о ней или нет !

Продолжая практики и без лекарств, состояние легких стабилизировалось. С первых симптомов прошло 72 часа. Надежда, что в этот раз обойдется, крепнет. Каждый раз после комплекса упражнений, продувки чакр и позвоночника, легкие начинают окашливать и дышать заметно легче.

Ленивая человеческая природа - нас нужно подвести к черте что бы мы по-настоящему заработали. Год назад, проходя практики 1курса, я думала что честно выкладывалась и мои слабенькие потягушки в позвоночнике это хороший результат. Постыдный самообман! Если бы не чувство приближающейся катастрофы в субботу, я бы наверное так и не поняла что значит настоящий ответ позвоночника. Спасибо всем преподавателям кто терпеливо твердил нам - работайте!

В Марте вода в легкие все же попала. С тех пор я регулярно стимулирую волну в позвоночнике, и каждый раз после прокачки столба (особенно в области грудины) отходит мокрота, и легкие по-ощущению постепенно возвращают свой прежний обьем, хотя врачи говорят, что ковидные легкие не восстановить. Я врачам не поверила и регулярные занятия дали мощную положительную динамику.


Наум

Цитата: Ясунь от 08 ноября 2020, 22:08:39Никто не запомнит тебя)
Приветствую! Верно, не запомнит, не заметит, потихоньку сливается народ в общую массу. Хотя конечно можно и маски от кутюр носить тогда малость выделиться можно) По себе замечаю, выходишь из общественного места и идешь забыв ее снять, вспомнишь, стащишь с лица на шею и уже снимать не хочется вовсе, так даже теплее при нынешней погоде)) горло прикрыто))
Исцеляющая сила внутри нас

helga.nz.rus

Доброго дня, коллеги! сегодня проснулась и поймала мысль. Записала себе и тут дублирую. Вдруг кому полезна будет.
"Хаос в математике - это порядок высшего уровня, который еще пока непонятен наблюдателю". (привет, папа-доктор физ.мат.наук, профессор да еще и вкупе с РодЭгр  :P ) По принципу закольцованного Футарка, крест стихий тоже ведь не на плоскости, это мы его так упрощенно на схеме изображаем. Футарк с его первоосновами тоже закольцован.
Крест стихий я представляю как сферу (внутренний круг)-в сфере  (эгрегориальный круг) -в сфере (внешний круг первооснов). Один из путей к Высшему Порядку (то есть к Хаосу) - через Смерть.
Ковид является катализатором для перехода по линии (по поверхности сферы) Времени Воздух-Вода. Переход на Новый Высший уровень. 
Но по поверхности сферы (а не по прямой, как на Кресте) - можно двигаться как от Воздуха к Воде, так и от Воды к Воздуху. У кого-то из коллег видела в этой ветке про путаницу Воздух-прошлое Вода-будущее. Может, это и есть эффект Креста как Сферы?
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

По поводу проживания ковида, как болезни.
У меня, как всегда, положение в этой истории маргинальное, аутсайдерское и т.д.  ;D
Раз такая ветка про коронавирус есть - напишу.
Считаю, что переношу его уже в третий раз. Первый раз атака была в январе 2020. Приехала одна подружка из Индии, вторая - общая - с диким кашлем с месяц (соседка). Как проявился: спутанность сознания, уход на несколько дней в замутненное состояние, не ела, пила только. Хорошо, что в январе преподавала только по вторникам. В среду слегла, в понедельник уже выздоровела. Так что для социума и студентов уход мой на несколько дней в другие миры остался незамеченным.  ;D
Второй раз - после большого проекта, когда я собрала команду швей-надомниц и мы обшили масками из натурального хлопка (это важно!) целый город. Расскажу попозже, какие ценности меня сподвигли на сие действо. После завершения проекта "Маска" все деньги забрал семейный эгрегор в виде дочери-инвалида, которую надо было срочно эвакуировать из Москвы в наш город (5 тыщ км) и организовать самоизоляцию. (она там в сборной РФ была по сноуборду, жила лет 5 в МСК), ну и еще так, эгрегориальная компашка активизировалась.  :o   
Родители, когда сказала им - похоже, у меня- ковид - не поверили, а когда сказала, что все, совсем плохо, запасной ключ под ковриком - ответили - пока нет справки от врача - ты не больная, и никакого ковида  у тебя нет! А, если болеешь - иди к врачу. Думаю, в семейке обсуждался вариант и насильного меня помещение в клинику, так как этот сценарий - "ты больна, мы принудительно тебя положим в больничку" - уже был. Кстати, как и зеркальный сценарий - заполз в детстве в ухо таракан ночью, они отказывались вызывать скорую, так как его в ухе не видели. Боль была дикая, я кричала, а они считали, что я симулирую. Только в ЛОР травмпункте смогли достать врачи того таракана. ...О, новая тема для астральных чисток нарисовалась, кстати)))
Пришлось жестко выставить свои границы - мое тело! Я имею право выбрать, как поступать! Если я умру - значит, не справилась, значит так надо, а перекладывать ответственность на врачей, которые сами в растерянности - нет, "Я-САМА!". Они настаивали на больничном - чтобы принесла бумажку на работу. Но это бы значило пойти в поликлинику, отдать бразды правления врачам, признаться в собственной беспомощности и нарушить гейс "Я-САМА"... Ну, покрутили в очередной раз предки у виска и отстали. Плюс в том, что отдельно живу, за городом, и они ни разу у меня не были)))
В этот раз было долго. Каждый раз при болезни я беру ответственность за тело только на себя. "Либо справляемся сами, моя шкурка, либо - на реинкарнацию". 8) У меня свои травки-муравки, водичка из родника и воздух за городом. Еще интервальное голодание по Ворошилову, бифидумбактерин (для младенцев, в ампулках) и отвар шиповника (собирала в Сарминском ущелье на Байкале).
На второй раз ковидной атаки я как раз заканчивала Чистки и прохождение 2-го курса общего факультета.
Какие ощущения? Так как во второй раз пошло осложнение на сердце, были симптомы ишемического криза. Сердцебиение, сердце стучало надрывно и где-то во рту. Онемение рук и ног (в какие-то дни я не могла ходить, ползала). Волнообразное состояние сознания - то ухожу в муть мутную, то, несмотря на то, что тело лежит, и даже двигаться нет сил, сознание ясное. какой-то период записывать не могла, пальцы рук были нечувствительны, близко к параличу. Иногда за эти дни был скачкообразный прилив сил, тогда я срочно прибиралась в квартирке, чтобы "если все-таки на реинкарнацию, чтобы в доме чистенько было и мое мертвое тельце не в куче мусора валялось"  ;) . В какой-то день написала завещание. Когда писала - поняла, что единственная ценность для меня - мои дневники. Причем, я бы не хотела, чтобы их прочла дочка или кто-либо еще из близких! Ух, там же столько всего личного. В общем, завещала дневники - сжечь, не читая.
Почитала в википедии - оказывается, приготовления к смерти наблюдается часто именно при ишемических атаках. Так что есть какая-то статистика уже в социуме по таким проявлениям.
Несколько раз - остановка сердца. Каждый раз спрашивала тело - будем дальше бороться или все, хватит, game over? Каждый раз решили продолжать.  Постоянно наливала горячую ванную и ложилась в нее. Прям в очень горячую, чтобы хоть как-то мои холодные конечности побывали в тепле. Думаю, даже кожа была несколько обожжена, ну, побочка и у таблеток есть, чё) В идеале была бы баня, но у меня нет, а ту общественную, куда хожу, закрыли на карантин.  Итак, да, Огнем надо воздействовать. У меня Огонь и Вода хорошо пошли.
Боль в груди. Так как живу в таунхаусе, и дверь наружу выходит сразу на улицу, открывала дверь, выставляла стул (а у меня такие же, как троны, кстати, стулья, резные, как у Ксении Евгеньевны в роликах 2-3 летней давности :-* ), и сидела, дышала. Сил до леса доползти не было. Невозможность вдохнуть. Дойти 5 метров по квартире - как взобраться на перевал на Шумаке в Саянах.
И, когда болезнь только наступила, и силы еще были - чистка астрала 0-42 г. на первые два прохода. А, может, второй раз в этой ковидной эпопее было так: причина - чистка астрала, следствие и способ сопротивления - ковид? как вариант.  ::)
Нюх не пропадал, кстати. Запахи и степень свежести воздуха были всегда в зоне внимания.
Итак, мы с тельцем таки в тот раз договорились и справились.
И сейчас проживаю третью атаку. Так как схема отработана, весь арсенал борьбы активировала и дня за 3 первый бой третьей атаки отбила. Знаю, что сейчас придется еще потратить какое-то количество времени на то, чтобы выиграть третью войну с ковидом.
Опыт потрясающий, вспоминается выражение "Чтобы узнать свои границы, надо до них дойти, добраться и попробовать пройти дальше". Нащупываю край, чтобы потом, закепившись на этом рубеже, шагнуть дальше. Закрепиться. И дальше. И дальше. :raido:
Тот не король, кто не мой муж.

KaterinaHol

Всем доброго времени! Думаю что ковид не отстанет, пока люди не обратят внимание на себя, а как мы помним, там где внимание, там и енергия... Элементарные практики по укреплению эфирки как минимум... Чем только живут сейчас люди, детьми, деньгами, мыслями о смерти, болезни, выздоровления, о лёгких, о бизнесе, и тп... Но только не в себе. Не думая о себе, а именно находясь "внутри себя"... Наполняя себя энергией с помощью своего же внимания... Вот даже вечером уделить себе 10-15 минут... Побыть внутри себя... А время... Сами же у себя и забираем
Выкладываем добровольно время в коронавирус, тк больше думаем о нем, поэтому он отчасти так легко забирает время людей, отведенное им..
Я предполагаю что это не последний вирус в нашей жизни, той, которой мы живём сейчас
Пока человек не обратиться к себе (а это возвращает нас на 1й курс данной школы, как я думаю)... То все так же и будет, или хуже, хотя кому как, лучше или хуже понятия относительное, может кому-то и сейчас хорошо

mariabeyzh

Цитата: helga.nz.rus от 13 ноября 2020, 05:49:52И сейчас проживаю третью атаку. Так как схема отработана, весь арсенал борьбы активировала и дня за 3 первый бой третьей атаки отбила. Знаю, что сейчас придется еще потратить какое-то количество времени на то, чтобы выиграть третью войну с ковидом.
Опыт потрясающий, вспоминается выражение "Чтобы узнать свои границы, надо до них дойти, добраться и попробовать пройти дальше". Нащупываю край, чтобы потом, закепившись на этом рубеже, шагнуть дальше. Закрепиться. И дальше. И дальше.

Уважаемая helga.nz.rus
Какая же Вы умница. Прочла Ваш пост и вспомнила, что все проблемы тривиальны.
Я и сама, если бы ни два ковида и подмоченные легкие, наверное бы так и не узнала, что такое - мощно раскаченный позвоночник. Когда ковид поставил вопрос ребром или "я его" или "он ..", вцепилась в позвоночник зубами, пока тот не проснулся. Зато теперь - это бесценный инструмент. Заплатила легкими - не беда. Новые вырастут.   
Берегите силы - Вам еще коней на скаку и в горящие избы

helga.nz.rus

Цитата: helga.nz.rus от 13 ноября 2020, 04:39:07Футарк с его первоосновами тоже закольцован.
О, очепятка, Крест стихий, в моем субъективном понимании, закальцован, подобно Футарку. Прошли через Смерть, реинкарнация, и с воды опять на воздух. Время вспять)
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

Цитата: mariabeyzh от 14 ноября 2020, 02:01:17Я и сама, если бы ни два ковида и подмоченные легкие, наверное бы так и не узнала, что такое - мощно раскаченный позвоночник. Когда ковид поставил вопрос ребром или "я его" или "он ..", вцепилась в позвоночник зубами, пока тот не проснулся. Зато теперь - это бесценный инструмент. Заплатила легкими - не беда. Новые вырастут.
Да, я прочла всю ветку, и помню Ваше сообщение. Ковид - большие возможности, огромные! Тоже воспринимаю это все как : "О, движуха пошла, ветра подули, поднимаем паруса и настраиваемся по ветру" ;D ;D ;D Попутных ветров Вам, коллега и форумчане! (то есть Воздуха) 8)
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

Ну и еще пару мыслей в этой ветке оставлю.
Если обратить внимание на проявление ковида как на заболачивание легких, то есть избыток воды, то возникла еще одна аналогия - так это ж один из вариантов Всемирного потопа! Как мы знаем - боги - это не человеки, которые с белой бородой и сидят там на облаках. Это  - сознания, программы высшего уровня. Всякие там демоны - это не черненькие с копытами и рогами, это - наши мысли, недостатки, недоработки. :o Вот и Великий Потоп (вариация реальности номер 2073632194769234) - не топит Землю с ее полями и лесами, а топит легкие на физике и Землю (здоровье) - на стихийных взаимодействиях. Так что с Всемирным Потопом нас) ;D  уффф, сколько возможностей!!! (гаденько потираю ручонки) ;D
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

И по поводу предположений отбора слабого населения - статистика, конечно, у меня пока маленькая по тем, кто заболевает, как проходит болезнь, кто остается в живых, а кто - уходит. Но умирают и слабые, и сильные, и под ХЭ, и атеисты, и язычники. Школа же тоже не ведет статистику заболевших и умерших учеников за 2020. Может, кто и из наших уже ушел, да кто о них нам расскажет?
Да и репрезентативную выборку негде собрать и получить по этим параметрам.
Но на днях ушел из жизни с пневмонией достаточно значимый человек, ну, определением шаман я бы ограничила его деятельность. В общем, много лет он работал тут, в Сибири, больше в родноверческой, неославянской традиции, хотя, дать определение трудно, когда человек нарабатывает свой стиль. Большой, огромный, я бы даже сказала, дядька Андрей. Проводник. Его роль была показать мне направление, чтобы пошла и посмотрела в сторону Бога своего... И, когда, после обряда я поняла, какие силы Я Естмъ, помню, несколько дней в отрицании. Ему сказала тогда при очередной встрече, а он: неужели так? Не, ошибки нет? Он был тогда удивлен, видел, как мучительно было мне взглянуть в ту бездну в себе.  А потом ниче, привыкла))  Кстати, даже ковид у него неподтвержденный - двухсторонняя пневмония. Поэтому гроб не цинковый (у нас даже попрощаться не дают с ковидными, в цинковых гробах хоронят), и семья обряд провожания смогла провести. Так вот, помню о тебе, Андрей. А предположения, которые в этой ветке обсуждались по поводу "убирают слабых, неспособных развиваться" - не совпадают с определением этого человека.
Тот не король, кто не мой муж.

Aron

Коллеги, мысль покоя не дает - если есть вирус то есть и антивирус? Причем у каждого он скорее всего свой,но  многие не догадываются о его существовании. Коллега выше нашла антивирус в собственном позвоночнике.
И заболеваешь в толпе (Вода), а лечишься в одиночестве (Воздух).
Что наша жизнь? Игра!

helga.nz.rus

Коллега, я уверена, есть антивирус. И да, согласна, что у каждого свой, также как и вирус в каждом индивидуален. То есть, при уделении достаточного количества времени, ученые даже могут вывести цепочку заражений и мутаций от человека к человеку. Взять 100 заразившихся друг от друга по цепочке- и можно выстроить схемку. Все дело в затратах и целесообразности такого восстановления цепочки вирусных мутаций.
Получается, каждому человеку достается некая "случайным образом" выпавшая мутация, как билетик на экзамене, и надо решить задачку - как выживать дальше при этих исходных данных. Причем, не только выжить, но и развиваться, выполнять тех.задание на эту жизнь, не потерять права, обрести новые, проявить своего Бога и что там еще у каждого в техзадании.
Каким образом решить задачку? методом перебора, методом "улучшения того, что есть" - собираем опыт других людей, применяем то, что объективно сработало и т.д. Вот только мне пока только первый способ решения кажется реальным, не забываем - у каждого билетик-то разный...

Тот не король, кто не мой муж.

Ivolga_17

Цитата: Aron от 14 ноября 2020, 11:41:44если есть вирус то есть и антивирус?
Антивирус это Огонь, как мне кажется.
Иммунитет называется)). Организм температуру поднимает, чтоб вирус убить - врачи инфекционисты многие говорят не сбивать температуру. Плюс дыхательные практики - раскачивать и физику и эфирку.
(Огонь испаряет Воду)
Ну а если человек владеет доп навыками, то это его преимущество, впрочем выше об этом уже писали коллеги.

Aron

Цитата: Ivolga_17 от 14 ноября 2020, 13:33:28(Огонь испаряет Воду)
Коллега, да,  но Вода гасит Огонь, в этим что делать?  Я согласна что Огонь антивирус, хотя самой в голову почему-то не пришло
Что наша жизнь? Игра!

Ivolga_17

Цитата: Aron от 14 ноября 2020, 13:36:58Вода гасит Огонь, в этим что делать? 
Огонь испарит Воду, когда он сильнее.
Полагаю, что раскачивать эфирку либо до равновесия, либо пока Огонь не станет сильнее Воды

Lecz

Цитата: Aron от 14 ноября 2020, 11:41:44И заболеваешь в толпе (Вода), а лечишься в одиночестве (Воздух).
Совершенно верно. Именно воздухом в первую очередь лечится этот вирус, огонь идет как вспомогательный элемент, не основной. И как коллега верно ниже заметила, воздух, т.е.  антивирус у каждого свой.
"Противоядие слишком большому количеству воды — добавление воздуха. В прямом обмене воз­дух более взаимодополняющий, чем огонь, поскольку огонь и вода порождают "пар", который вновь может приводить к слизи. Поэтому в дан­ном случае в качестве дополнительного элемента необходимо добавить воздух раньше огня, и огонь только когда уже присутствует достаточно земли, чтобы заставить присутствовать все четыре эле­мента и создать высокую степень равновесия."
https://naturalworld.guru/channeling_disbalans-stihiy-v-organizme.htm

mariabeyzh

Коллеги, прочитала ваш диалог про Огонь, Воду и Воздух и обратила внимание на свое состояние. Делаю начальные практики 1-ого Стихийного курса. За несколько месяцев на Огне легкие просохли и заметно очистились. Неделю назад стала переходить на Воду и легкие опять потяжелели. Переживем Воду и понаблюдаем реакцию на Воздух

KaterinaHol

Цитата: helga.nz.rus от 14 ноября 2020, 06:29:51Если обратить внимание на проявление ковида как на заболачивание легких,
Доброго времени!
Думаю просто такая программа прописана в вирусе, вот и все, пропишут другую, будет другое... Вирус это просто плотная енерго оболочка с программой внутри... Я например 10 лет назад проболела гриппоп сильно, с осложнения и, были отёки на глазному дне (а это уже в голове участок),..с кистой в голове так до сих пор и бегаю по этой земле... . Такая программа была прописана... Все просто... С такой же лёгкостью создатели вируса могли прописать что угодно...

ОльгаМУН

Здравствуйте, а у меня ощущение, что вирус может поглотить Земля.
Разве не она вбирает в себя все ненужное, лишнее и хранит до тех пор, пока  вирус не будет снова востребован?
Или я ошибаюсь?

mariabeyzh

Цитата: helga.nz.rus от 14 ноября 2020, 06:29:51С Всемирным Потопом нас)
Очень интересная мысль. Если это алгоритм, по которому каждый цикл заканчивается Потопом (в легких или на суше - детали второстепенны), то несложно спрогнозировать наше ближайшее будущее. В прошлый раз оказалось достаточно одной семьи Ноя для сохранения генетического материала. Эпоха Атлантиды тоже канула в Воду. Если не увидим, чем закончится в этот раз - прочитаем в исторических хрониках когда вернемся   :) :).  С Всемирным Потопом нас  :)

Ганна

Цитата: mariabeyzh от 15 ноября 2020, 03:51:25С Всемирным Потопом нас

Доброе утро mariabeyzh.
Потоп имел естественную природу. Вирус он тоже относится к естественному процессу, но он не "убийца", таковым делают его люди преследуя личные интересы.
Мир меняется. Произошла встреча двух систем. Естественной-Природы и искусственной-(созданной) Человеком. Они войдут в друг друга, а на выходе родится третья система. Где искусственное будет использоваться естественным во имя нового созидания. А может что- то другое.

Змей -Горыныч не напоминает систему искусственную? Три головы Религия- Деньги - Власть. Где Деньги являются связующим звеном, или общность интересов. А богатырь, что должен срубить головы спит. Морок наведен на него. Возможно придет третий и морок наведет на Горыныча? Третий соединит две системы или возьмёт из них лучшее, что способно жить и творить. Кто знает. Поживем увидим.
Делай то, что должно и будь, что будет.