Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Эксперимент "Коронавирус". Мир меняется прямо сейчас. Построение нового Порядка.

Автор Admin, 30 марта 2020, 20:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лилианида

Цитата: АТК от 31 марта 2020, 22:09:31А мне стало интересно следующее. Людей активно и явно загоняют в страх. Информационная агитация ужаса пандемии и паники приводит людей к включению простейших ценностей-выжить
Люди массово скупают всё, что могут. Да, есть опасность.  Но она крайне раздута.  И вот вопрос для чего столько страха? Для того, что в страхе человечеством проще управлять.  Сместили точку сборки до муладхары и максимум свадхистана.
Хочу добавить . На этой волне - "разделяй и властвуй" , идет передел эгрегорами "людских батареек". Поэтому и ТС насильственно смещается до ФТ, ЭТ и АТ. Большинство людей в стахе перед пандемией или последующей волной примут безоговорочно новую "прививку".
(данные этого вируса даже близко не лежат с мировыми данными по обычному гриппу.
Гриппом болеют почти все, умирают очень многие.
Статистика по США 2017-18 умерло 61 000, 2018-2019 34 000.
Сейчас от короны умерло 3 500 - 10% жертв обычного гриппа
Прививку от гриппа делают далеко не все).
А вы представляете что можно зашить в новую прививку, которую следают 99% населения?

Рамона

Коллеги, в атмосфере последних недель заметила за собой, что поначалу боялась. Но чем дальше, тем спокойнее и увереннее чувствую себя. Чувствую, как вольно задышала Земля, чувствую, как в моём центре зреет, будто бы, что-то огромное и яркое. И вся эта атмосфера потрясающей цветущей живой весны, оживающей природы и полной неразберихи в человеческом обществе, будто бы, наполняет какой-то неистовой силой, эйфорией, ощущением снятия оков, перерождения. При этом это не злорадство над людьми, я сочувствую больным людям, но во мне поднимается нечто иное. Я поговорила с другими своими знакомыми, кто серьёзно занимается развитием сознания, и они ощущают нечто похожее. Есть ли у вас подобный эффект, коллеги? Хотелось бы услышать ваше мнение, связано ли это с очищением Земли, с тем, что смещаются эгрегориальные структуры или с чем-то ещё

KaterinaHol

Цитата: Рамона от 03 апреля 2020, 21:05:32. Есть ли у вас подобный эффект, коллеги? Хотелось бы услышать ваше мнение, связано ли это с очищением Земли, с тем, что смещаются эгрегориальные структуры или с чем-то ещё
У меня было похожее состочние на весеннее равноденствия, я шла по улице, и мой кулон засветился наполовину огненные светом, а наполовину чёрным... А помом как будто огнём осветил меня изнутри... Такое у меня было первый раз в жизни... Нечто новое.... И через пару дней я думала о коронавинрусе, и от мысли что я могу заболеть почему то ощутила самую неподдельную радость... Это было странно для меня самой... Вообще в марте со мной странные вещи происходят, я как то на познании и о сознании себя сосредоточена больше, чем на том что происходит вокруг...

Torgor

Из примечательных новостей попакалипсиса - в связи с пандемией и закрытием библиотек, Internet Archive устраивает аттракцион невиданной щедрости и выставляет в общий онлайн доступ свою коллекцию редких (и не очень) печатных изданий.
Проект называется National Emergency Library. Доступ будет работать, предположительно, до конца июня.
Коллеги, кто заинтересован - удачной охоты на просторах архивов!
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

elina

    Доброго времени суток, коллеги.
   Присоединяюсь к обсуждению. Я тоже не раз задумывалась, что идёт некоего рода эксперимент. Но так как до ПО в обучении ещё не дошла, опишу моё видение по этому вопросу со своего ракурса на данный момент.
   В глобальном аспекте (внешний круг), опять-таки с моей точки зрения,- идёт чистка, отделение зёрен от плевел? Соглашусь с коллегами, что проясняется - кто на каком уровне  сознания находится. Первыми, по моим наблюдениям, кто запаниковал, - были те, кто и до этого жил в своём узком мирке (моя хата с краю, ничего не знаю). Причём зачистка идёт не самим вирусом, а именно, как удачно подметили коллеги выше, страхом. Ведь страху больше всего подвержены люди с ТЗ на 1-ой, 2-ой чакрах, а это в большинстве своём те, кто ведёт паразитарный образ жизни, в угоду только своим потребностям. Есть, например, такие особи, которым сколько не объясняй, сколько не показывай по тому же ТВ, что природе уже дышать нечем, что море загрязнено до предела, они всё-равно пластику и пр. будут в лучшем случае в общую мусорку выбрасывать, хотя рядом стоит спец. контейнер для "переработки". Дак это ж надо в отдельный пакет складывать...(Сразу оговорюсь, чтоб не охарактеризовать несправедливо моих туземцев, что сказанное в большей степени касается тех, что кличат себя албанцами, и коих напрудилось здесь в наших краях - куда не глянь. Кстати, отдалённые ветви наиболее пострадавшего от вируса народа.)
   Одновременно, у меня есть знакомые, творческие люди, которые ничуть не переживают насчёт сложившейся ситуации, а спокойно используют предоставленное им время на решение своих задач.
   С точки зрения управления (думаю, второй круг) - привязать как можно крепче к системе? Расскажу на примере Греции. У нас народ по своему складу - анархического типа. Никакие законы, никакие крупно-приличные штрафы, никакие доводы и уговоры на общую массу в своём большинстве не действуют. Она всё-равно будет делать то, что ей вздумается ("του κεφαλιου της"). Как маленькие дети, в полном смысле этого выражения, - добрые, хорошие, но шкодные. А тут на те - страшилка сработала,  напугали, что "шкурка" может пострадать, показывая несколько раз на день по зомбо-ящику гробы в соседней Италии, сразу такими послушными стали, законопорядочными.( Хотя на молодёжь не очень сработало).
   Ну и конечно-же, волей-неволей даже те, которые долго сопротивлялись, вынуждены подключиться к системно-цифровой форме обслуживания.
    С экономической (это уж, наверное, внутренний круг?) - есть ещё и вопрос вакцин. В любом случае клиентуры прибавится.
    Таковы мои скромные соображения на сей час.
   С уважением.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Ганна

Всем коллегам доброе солнечное утро!
Карантин продлен до 30 апреля. А шо? Пасхи не будэ?  Православный мир в шоке. Что же предпримут нтересненько!
Делай то, что должно и будь, что будет.

AnitaL

Цитата: Ганна от 04 апреля 2020, 08:24:23Карантин продлен до 30 апреля. А шо? Пасхи не будэ?  Православный мир в шоке. Что же предпримут нтересненько!
У нас в Латвий чрезвычайная ситуация объявлена с 14.марта и пока до 14.апреля, но как то не кто особо не сетует что не будет пасхи ( у католиков она 13.апреля). У нас уже давно есть радио с каждодневными богослужениями и кто хочет может спокойно молится дома, так и объявили, а другие священники даже свой костелы закрыли на замок  ::) чтоб народ меньше шлялся. Так что все происходит  8) так сказать проверка на веру - сможешь ли и без костела быть преданным своей вере  ;)

Andrey

Интересные мысли высказали коллеги выше, мои размышления ниже будут частично перекликаться.

Явлению пандемии предшествовали пожары в Австралии и тёплая зима в Европе.
Много огня в пространстве человека и природы Мидгард-Ванахейм, процессы ускорились.
Связывать инициацию и развитие пандемии с 8-ю языческими праздниками (сначала период без стихий, и далее - когда усиливается воздух и вода) я решил очень осторожно - это общемировые процессы, и когда в северном полушарии стихия убывает, в южном эта же стихия усиливается.

Интересна мне показалась версия о том, что осложнение при вирусе - физическая неспособность легких принять необходимое количество воздуха. Воздух, вот он вокруг - неограничен, бери! Но заболоченное пространство легких самостоятельно не способно уже справиться. Выглядит логичным усилить Воздух или Землю для выравнивания.

Изоляция населения наводит на размышление: если каждый будет сам по себе - каково это? Каковы способности к выживанию, физической, психической, духовной устойчивости и независимости в совокупности?
Наверное, более универсален тот, кто много знает, много умеет, и старается не отрицать ничего, не умалять какие-либо уже существующие явления этого мира.

Скорость для всех увеличилась, человеку, государству надо быть быстрее в разработке системных мер (не карательных, но при этом эффективных), ученым - в разработке механизмов, способствующих быстрому и универсальному иммунитету человека, нахождению новых подходов в науке и т.п. Перейти к созданию принципов, которые позволят в будущем не тратить время на сопротивление новой информации, а быть универсальнее во встраивании в себя без риска полного уничтожения локальных систем порядка.

На мой взгляд, важно возвратить доверие к слову от власть имущих, и избегать обещаний, когда после сказанного «мы так точно поступать не будем», через неделю именно так и делают. Ну и множество подобных примеров. Человечеству в целом надо учиться прекратить врать, как самому себе, так и соседям.
Иллюзии приведут к красивому обману, но скорее всего не позволят победить, не дадут быстрого, эффективного и оптимального  результата.

Насколько эффективно справляются локальные системы порядка? Общая тенденция - ввести карантин, но степень его использования различна между некоторыми западными странами с большей свободой  и территориями с автократическим правлением. Как отметили коллеги выше, под шумок появляется соблазн устранить или ослабить своего противника.

Мидгард достаточно сильно к данному моменту переплетён, разные территории человеческого мира оказались взаимозависимы. От одной отдельной территории зависит  другая, и наоборот, хоть они могут быть и несоизмеримы между собой по силе. Единая финансовая система как результат общего договора (в нынешнем ее виде) уязвима, это было понятно и без усиления хаоса, он лишь обнажил тонкие места.
Также всплыли местами ксенофобские и шовинистские настроения, даже в развитых странах типа Британии. Социальная игра о демонстрации любви и принятии всех быстро завершилась, ненависть к расе откуда якобы пришёл вирус, а также к соседу в магазине, не поделив последний рулон бумаги с полки.
ЦитироватьИз просторов интернета:
Один инопланетянин - другому, удаленно исследуя поверхность Земли: «Пока достоверно не понятно, что стало причиной такого резкого вымирания  человечества, но таких чистых задниц в нашей галактике я ещё не встречал!»
К чему так долго вели некоторые эгрегориальные системы  - на самом деле не реализовано. Есть успехи конечно в развитии человечества, но в целом построенная система убога и не способна удержать рамки общества и стабильную финансовую систему при чуть-чуть возросшем количестве хаоса (его пришло явно не намного больше, но у системы не нашлось иных алгоритмов противопоставить изменению).
И то, те верхние ЭГС вынуждены были меняться и на коленке обновлять некоторые алгоритмы. Ввести изменения в религиозные системы, не приходить на службу и молиться дома [теперь с улицы периодически доносятся громкие аудиовоспроизведения мусульманских молитв и органные записи католиков] .. православные, правда, сопротивлялись дольше всех, и не потому, что в Восточную Европу вирус пришёл позже. Месяцем ранее, когда итальянские власти указали на необходимость прекратить сборы в церквях, представители православия призвали людей проигнорировать сие безбожие, и продолжать приходить во что бы то ни стало. Но далее последовало указание сверху, и призыв удалили из интернета. Позже в России представители православия на местах также призывали приходить как и раньше, отдаться вере и выбросить страх о вирусе из головы.  В течение примерно недели и это нАчало редактироваться. А еще совсем вскоре, как выражается уважаемая однофорумчанка Mare, покемон всея Руси призвал игнорировать ранние высказывания подчинённых ему священников на местах, и оставаться дома.
Перепрограммируется, перепрошивается всё, но есть такое впечатление (в этой ветке форума уже была мысль), что в Восточной Европе в результате этого явления эгрегор православия начал уступать позиции эгрегору государства чуть быстрее (в Западной Европе видимо этот процесс идет на километры впереди). Надо будет понаблюдать во времени далее. Покемон, конечно, продажный, и всего лишь ради денег этот процесс может пойти быстрее, в случае, если будут лично заинтересованы конкретные лица.
Правда, он пробил разрешение на массовый крестный ход по Москве пока остальные снимают шествие из окон квартир, а сам сел в роскошный Мерседес, и в сопровождении машин ФСО, поехал по МКАДу очищать Москву от вируса. Сочувствую, но теперь, видимо, населению города точно хана.

Государство указало бизнесу на максимально возможную организацию удалённой работы для людей, а кому надо на производство - разделить и чередовать группы персонала например 50/50, чтобы если заболеет одна половина, на работу будет ходить вторая половина. Эксперимент интересный, если это станет нормой впоследствии, из плюсов - сэкономится время на транспорт и пробки, территории городов будут медленнее раздуваться офисами и ресторанами. Ситуация подталкивает на поиск новых возможностей индивидуальной работы. Из минусов - у работающих из дома надо будет компенсировать гиподинамию и нехватку физического и эфирного контакта. Думаю, в идеале - искать альтернативы в своём духовном росте, в какой бы форме это ни происходило.

Система на божественном уровне возможно перезагружена, а в мире людей переход может растянуться надолго. Что нас в новом мире объединит, всех - представителей разного цвета кожи, конфессии, территории проживания, самоидентификации,  социального статуса? Возможно ли сейчас уже немножко изнутри поменять, например, системы порядка, традиции, свободы, чтобы на этой основе построить мир, в котором люди перестанут желать друг друга уничтожать, где ложь и сребролюбие изживёт себя постепенно естественным путём?

У людей освободилось время, и возник вопрос: а чем себя занять? Кто-то с трудом убивает время, а кто-то обучается, или обучает. Или разгребает накопившиеся планы, переосмысливает приоритеты.

Сделан общесистемный выбор спасти небольшое количество жизней в ущерб экономике. Процент смертности от вируса относительно небольшой, но общий алгоритм системы - помочь слабым в ущерб общему развитию и устойчивости. Вирус выглядит таковым, что иммунная  система человека должна справиться в большинстве случаев, а более слабые не пройдут естественный отбор - обычное правило природы для всего живого.

Как результат - испытание для финансовой системы, для эгрегоров по всей вертикали иерархии. В некоторых странах усугубляет положение клептократия и зависимость от стоимости энергоресурсов, цены на которые резко упали.

Глава одного российского региона устав от непривычной для него работы в кризис, оговорился, и произнёс «рабы и работодатели». Хотя выглядит согласно поговорке «что в голове - то и на языке».

ЦитироватьИз просторов интернета:
"Если вы уверены , что один человек не может изменить мир, вы просто никогда не пробовали недопеченную летучую мышь".

Сильные системы просуществуют долго в кризисе, слабые одна за другой распадутся, поглощаясь более сильными.
Наверное, чтобы понять, кто именно является инициатором такого сценария развития отклика человечества на вспышку заболевания от дитя Ванахейма, не намного отличающегося от среднего гриппа, надо постараться взглянуть на ситуацию сверху. Освободив свои мозги от личного толкования  «хорошо» и «плохо». Возможно, это тот, кто станет сильнее после кризиса и кому на руку ослабить конкурентов, или тот, кто периодически готовит военные действия в разных частях мира, когда надо сдуть финансово-промышленные пузыри.
Полагаю, впоследствии, в ближайшем будущем будет сложно запустить мировую экономику вновь. Кто-то из малого и даже среднего бизнеса не переживет длительной остановки.
Сильным мира сего необходимо будет собраться и на чистом листе нарисовать новый проект общемирового договора. Где будут другие расстановки сил и приоритеты. Но до того момента придётся пережить и пропустить через себя более сильные потрясения, чем есть на данный момент.

Тем временем, пространства Ванахейма, граничащие с Мидгардом, кое-где очистились, вода в море в туристических городах, меньше мусора не централизованно сгружается в природу, дикие животные подобрались ближе к границе с городом. А зависимые от людей стаи животных и птиц на некоторых туристических территориях стали голодать, местные жители периодически их подкармливают. Но природа быстро способна восстановить баланс, это её свойство проявляется во всём вокруг.
Cariad Lerato Armastus

AnitaL

Цитата: Andrey от 04 апреля 2020, 09:51:01У людей освободилось время, и возник вопрос: а чем себя занять?
Это очень много где говорится и пишется, а мне так и хочется подправить - у некоторых людей освободилось время. Именно акцент на некоторых, потому что у врачей, учителей, даже у тех же продавцов в продовольственных магазинов, нагрузка только увеличилось. И это так, что мне сразу приходит на ум. У кого то все осталось и без изменений. Все относительно и зависит как каждый смотрит и реагирует на эту ситуацию.

АТК

А я предлагаю (если конечно моё мнение будет кто-то спрашивать) ни в коем случае не отменять Пасху! Да наоборот, отпраздновать по масштабнее. Пусть людей православных во храмах тьма соберется,  праздник такой великий праздновать, лобызаются в десна. С одной ложки причащаются, обнимаются... Всё как они любят. Главное потом никого домой не выпускать мин на 14 дней.   Случайности не случайны, почему именно  на этот период пришлось всё. Возможно это первые трещины в ХЭ (оч хочется верить). И их пытаются активно "замазать" онлайн - батюшкой,  "спасительными" крестными ходами.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Цитата: Виталий от 04 апреля 2020, 11:12:01А я напомню, ведь скоро Бельтайн, время зажигать костры в честь свадьбы Бога и Богини, встречать пробуждение Земли, а храм Матери это ведь леса, реки, поля, и этот Храм не должен иметь стен, ограничений.
Свобода это в первую очередь внутреннее состояние... Маленький костерок можно зашаманить и у себя в квартире или если частный дом - во дворе... Нет ограничений... Они только в уме... При желании можно в медитации завеяться к лесу и зашаманить большой костёр... И хороводы водить... Было бы желание... Не нужно сопротивляться изменениям, просто придумать новые пути... Возможно сейчас как раз то самое время.

Aberg

Цитата: Деева Елена от 01 апреля 2020, 07:23:44
Наконец-то начинается процесс ослабления купцов и усиления воинов. Да начнётся игра
Полностью с вами согласен, коллега! Долго воины терпели выходки купечества, которое с "пеной у рта" пыталось до сего дня доказать всем и вся, что миром правит капитализм. Имеющий глаза да увидит. Реальность в условии пандемии нам демонстрирует иное: купцы запаслись провиантом, укрылись на своих островах и виллах до лучших времен. А кто на себе все тащит? Конечно же воины - ученые, медики и др.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aberg

В какое же все-таки интересное время мы с вами живем, коллеги! Уффф, кайф!
В настоящий момент учусь на факультете Таро. Отметил следующее: инструмент , которым сейчас перестраивается древо текущей реальности,  носит имя - КОРОНАвирус. В мир людей эта программа спущена из высших сефир. Интересный факт: Сефира КЕТЕР -  она же КОРОНА. Я до нее еще не добрался,  но внутреннее чутье подсказывает, что эта сефира может быть связана с первоосновой тьмы. Во тьме сокрыто то, чего свет боится  больше всего. Во тьме есть то, чего световые каналы, царствующее ныне в подлунном мире, не смогут победить никогда. Очевидно, наша реальность застоялась. И инъекция хаоса реализованная миром Брия это четко продемонстировала.  Пытаюсь понять одно. Зачем? Интересно аж зубы сводит))
Мне посчастливилось наблюдать за началом разгара пандемии, находясь в состоянии XIII аркана, который как раз и показал себя во всей красе. Тысячи погибших по всему миру от респираторной инфекции. Как многие коллеги отметили тут явно есть связь со стихией Воздуха. Respira (от. лат.) - дышать. Пандемия началась на Имболк, когда проснувшийся воздух внес в этот мир новый порядок. И что же мы видим? Законсервированные сознания были не готовы принять этот новый порядок. За что и поплатились. Смерть отняла у них возможность дышать новым воздухом. Причем эта зачистка происходит во всех кастах. Кроме того ХIII аркан уничтожил иллюзию надежности существующей системы.  Во мне так точно:) 

Соглашусь с коллегами, дело не в самом короновирусе, сколько в вирусе страха и паники, которые нагнетаются в обществе. Разделяю мнение Хeniache "Под шумок можно сейчас много идей запустить прикрываясь благими намерениями" . Так в условиях паники и страха Владимир Владимирович сейчас проведет онлайн-голосование насчет поправок в конституцию. Если кто их читал - это же жуть с ружьем. Исход, мне кажется, очевиден. Россиян ждет новый порядок))

То ли еще будет. Интересно... очень.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Рамона

Цитата: KaterinaHol от 04 апреля 2020, 14:01:34Свобода это в первую очередь внутреннее состояние... Маленький костерок можно зашаманить и у себя в квартире или если частный дом - во дворе... Нет ограничений... Они только в уме... При желании можно в медитации завеяться к лесу и зашаманить большой костёр... И хороводы водить... Было бы желание... Не нужно сопротивляться изменениям, просто придумать новые пути... Возможно сейчас как раз то самое время.
Согласна с вами) У меня куча людей уже самоизолируется на дачах и иммунитет укрепляют в кедровом лесу) Благо, страна у нас огромная, возле каждой ёлки патруль не расставишь)
Касательно вируса переслушала разных докторов,и вот что забавно: один говорит, что это поражение дыхательных путей, другой - что пищеварительных, кто-то просто сопли и головные боли, маски не помогают, нужно солнце и витамин Д, кто-то говорит, что у вируса есть черты спида, сидите дома... ну и т.д и т.п. Создаётся впечатление, что вирус - некая непостоянная субстанция, которая мутирует в зависимости от буйной фантазии людей (или не-людей, но люди явно ловят информационные потоки). Либо во всём этом очень много невежества и стремления запугать.

seamaiden

Цитата: Ledi_Alla от 04 апреля 2020, 14:54:41Я думаю что был нарушен баланс и нарушен очень серьезно, что позволило одной из сторон чьи права были ущемлены заявить о нарушении и предьявить на рассмотрение свой "иск". Думаю что сейчас система пересматривается

Коллега, с вами в чем-то согласна

Я думаю, что все сложилось именно так, как и должно было произойти - закономерно.
Сколько можно было ещё держать это напряжение?
Темп развития, событий всё рос и рос и люди слишком разогнали волну, а теперь каждый сам за себя. И по жизни и в ответе.
Сейчас пауза в мире - возможно человечеству шанс одуматься и пересмотреть систему ценностей.. пока новый порядок не стал "внезапным сюрпризом"... грядут изменения - это очевидно и нам  еще только предстоит наблюдать за новым витком цивилизации и непосредственно в нем участвовать. Делать свое будущее. и свою реальность

annka

Цитата: Рамона от 03 апреля 2020, 21:05:32
Коллеги, в атмосфере последних недель заметила за собой, что поначалу боялась. Но чем дальше, тем спокойнее и увереннее чувствую себя.
Я еще не волшебник. а только учусь))   Но тем не менее... Сначала был страх, ужас почти... Вызванный не возможностью заражения (чему быть, того не миновать), а совершенно непонятными и нелогичными процессами вокруг.  Несоответствие того, что ощущается и того, что творится...  Не могу объяснить, к сожалению.. Но - резкое крушение планов, а причины в неких мировых течениях и мне непонятны... 
А вот последние несколько дней внутри крепнет уверенность, что все хорошо и все правильно. Я подумала. что это просто весна....
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Lecz

Если смотреть на события с магической точки зрение, то процессы, происходящие сейчас в мире очень напоминают начало Рагнарека, предпосылки к которому уже давно были сформированы. 
И сейчас наблюдается стадия роста Фенрира (коронавируса), который еще не прикован и живет в Асгарде, но уже происходят попытки посадить его на цепь.
И Фенрир -это только первая инъекция.
За кулисами ожидают своего выхода еще двое детей Локи- Ёрмунганд и Хель.
Это будут следующие инъекции после того как Фенрира все таки удастся заковать в цепи.
Дальше, присоединиться ли к ним огненный Сурт с великанами?
До какого действия будет проигран этот сценарий, повторяющийся уже ни один раз?
На каком акте удастся договориться мирам, и удастся ли?
Какую долю хаоса способен вобрать в себя старый Порядок и сознание каждого?
От этого будет зависеть,
Заколосятся ль хлеба без посева,
Зло станет ли благом,
Бальдр ль вернется?

Воислава

Мне вспоминается Сергей Зверев, который стилист, "звезда в шоке", любитель носить короны и страстный защитник Байкала и сибирских лесов. Однажды, после того, как Мадонна где-то появилась в короне, он сказал: "Я давно говорил, скоро все будут носить короны".
Ну вот, наванговал :D Весь мир в "коронах". Или под одной большой "короной". Это как посмотреть.

Марияра

А сколько необходимо Хаоса , чтобы ПО Порядка была скорректирована?

Какой объем Хаоса должен "накрыть" этот мир ...чтобы после, были произведены изменения в ПО Порядка?

Куда сделана инъекция? В ПО Хаос?
Может ли это означать, что ПО Порядка - даст эффект на ПО Традиция а та в свою очередь на ПО Жизнь?
А если бы например наоборот....
Порядок - Жизнь - Традиция.
Какой бы был эффект?

Может все и не так коллеги, просто размышляю....

Но хаоса сегодня - много . Перебор со стихией Воды .
Сознание людей пытаются понизить до уровня корневой чакры, чтобы люди только и думали о жизни....хотя даже не так....о выживании и где взять продукты.
В городах ещё сложнее удержать свое сознание в Кресте Стихий .
Те кто не питается человечьими переработаными стихийными отходами, но хорошо чувствует перекосы стихий в других - сейчас очень хорошо чувствует как в городах , стихия Воды у людей - перекошена в болото, это уже не вода, это болото в котором начинает, что-то проростать....а вот, что - большой вопрос пока.
Стихия Огонь сейчас среди людей - "сошла с ума"  :o Почему? Да потому, что люди привыкли кучковаться и друг без друга не могут т.к. другого огня они не знают а знают лишь суррогатный огонь.

Стихия Земля у людей - "мертвая" ....Почему? Она даже сейчас у них все не пробуждается....даже в малом...все равно бегут люди и скупают суррогатную, искусственную пищу. А по пути, пока эти люди бегут в магазины, где выбирают суррогат....по пути брасают одноразовые маски на газоны (хотя мусорные баки - есть везде) вот люди так хотят быть здоровыми - поэтому продолжают гадить на Мать - Землю.
От кого люди защищаются маской ?
От себя, своей беспечности и невежественного отношения к земле, которая питает тела, даёт силы, энергию, здоровье....

Ах да, забыла за стихию Воздух  ::)
Воздух ныне у людей - отрава.
Люди выбирают информационный шквал , при этом с необузданной Водой (астралом) не разобравшись, без холодного взгляда - "вдыхают" ВСЕ то, что преподносится .
Забыли книги....не умеют отключать внутренний диалог...
Какие книги  :o ведь есть новости и "алтарь" на котором стоит "божество" в виде телевизора  :o
А "божество" это даёт отравленный Воздух ...и внутренний диалог трёхмерный и бесконечный у людей  :o

Вывод:
Перекосы по всем стихиям. Вернее - все стихии ныне у людей ...больны . Вот и вирусы "созрели". ....а вирусам нравится такая почва, где есть перекос и суррогат.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Продолжаю собирать информацию о коронавирусе.
Ведь, чем больше информации, тем меньше страха, правда, ведь?

Из моих последних интересных наблюдений.
- В Москве и МО от этой инфекции стали умирать молодые спортивные люди. Причём часто у них болезнь протекает почти бессимптомно, только с несколько чуть повышенной температурой. Такое отражение вируса о чём может говорить? О том, что в девяностые за деньги гибли братки. Молодые и спортивные. У нас на кладбище есть аллея таких мальчиков. А сколько таких аллей по стране? А ещё есть культовый фильм «Бригада», которая до сих пор является классикой...
- Одним из симптомов заболевания обозначают потерю обоняния. Вроде ничего существенного. Любой насморк – это тоже временная потеря обоняния. Но именно в контексте этой инфекции, связала бы её с поговоркой – деньги не пахнут.
- В конце мая 2020 года, а именно вроде бы 24 числа, к солнцу на максимально доступное расстояние приблизится ядовитая межзвёздная комета из другой галактики. В прошлый раз она к нам прилетала во времена начала строительства египетских пирамид, а именно 6 тысяч лет назад. Ничего себе совпадение. При приближении к солнцу, ядовитый хвост этой кометы начнёт таять. Возможно, что с этого момента будет объявлено, что пик эпидемии пройден.
- Пришла неподтвержденная информация (слухи), что в США стратегические хранилища по запасу медикаментов пустеют. В этом слухе можно увидеть отражение слухов, что золотовалютные резервы в Пентагоне пусты.
- Обратила внимание на несколько смертей пожилых людей в Европе во сне, которые уже вылечились от инфекции. Может это говорит о том, что сознание свой отмеренный срок прожило и вышло победителем из последнего испытания? И больше ему здесь делать нечего? Или это показатель, что сознание никому ничего не должно, но и ему не должны тоже. Всё возможно...
- Из Европы поступают сведения, что обычный грипп может накладываться на коронавирус, в результате, каждая из этих инфекций занимает своё место в теле человека. Грипп – верхние дыхательные, корона – нижние дыхательные. Такая расстановка сил, как правило, не в пользу пациента. В таком соотношении распределения болезней, могу провести аналогию, что в одном экономическом пространстве государства, какое-то время ходили две валюты. Из этого же наблюдения можно предположить, что через какое-то время, европейский коронавирус, станет единым штаммом. Этот штамм не коснётся Англии, если только совсем чуть-чуть.

Это всё хорошо. Но меня также сейчас интересует вероятность развития событий в России, с учётом нашей особенности экономической и политической системы.
- Что мы имеем? Многие валютные резервы страны вложены в банки соседних стран. Смешно. Получается, что инфекция, которая должна была разразиться у нас, предусмотрительно перекинута на любимого соседа. Шутка. Но отражение такого положения вещей найти можно.
- Что ещё. Санкции. Их опять не снимают, не смотря на сложную обстановку. Может инфекция будет бушевать, пока не снимут эти барьеры для борьбы с вымышленным врагом?
- Как будет протекать болезнь у нашей «золотой министерской верхушки»? Вот здесь не знаю. Даже пока вариантов нет. Возможно, в каком-нибудь скрытом подковёрном режиме. Дескать, у нас всё хорошо, мы не болеем.
- А что будет у населения? Для России характерна большая прослойка малоимущего и нищего населения. Т.е. яд наиболее сильного «молодого» вируса нашему населению не грозит по определению?
- Также надо учитывать, что российская валюта уже очень долго является одной из самых слабых в мире. А может не слабых, а наиболее тонко чувствующих реальное положение вещей? Если первое, то штамм здесь будет одним из самых слабых на планете. А если второе – власти будут быстро реагировать на меняющуюся обстановку. Наверное... Хотелось бы...
- Но у нас тоже существует своя внутренняя опасность – закредитованность населения. Возможно те карантинные меры, что сейчас соблюдаются, приведут к тому, что инфекция будет протекать в стране в вялом режиме до тех пор, пока население не освободится от кредитов.

Что мне ещё напоминает коронавирус? Какую-то древнюю индейскую казнь. Когда человек, позарившийся на слиток золота, должен был выпить этот слиток золота расплавленным. И чем больше этот слиток, тем больше раскалённого золота вливали в осуждённого. Боги определённо обладают чувством юмора. А люди пожинают те процессы, которые сами и создали.

Мне очень хочется, чтоб после всех потрясений начала создаваться более справедливая экономическая не ядовитая система. Но для этого надо работать. И собственной головой, и руками.
Наверх

mistиr

Цитата: Lecz от 05 апреля 2020, 11:48:05Если смотреть на события с магической точки зрение, то процессы, происходящие сейчас в мире очень напоминают начало Рагнарека, предпосылки к которому уже давно были сформированы.
И сейчас наблюдается стадия роста Фенрира (коронавируса), который еще не прикован и живет в Асгарде, но уже происходят попытки посадить его на цепь.
И Фенрир -это только первая инъекция.
За кулисами ожидают своего выхода еще двое детей Локи- Ёрмунганд и Хель.
Это будут следующие инъекции после того как Фенрира все таки удастся заковать в цепи.
Дальше, присоединиться ли к ним огненный Сурт с великанами?
До какого действия будет проигран этот сценарий, повторяющийся уже ни один раз?
Здравствуйте, Lecz , коллеги.  Соглашусь, что волк Фенрир является угрозой для мира Асгард, но у меня есть сомнения, что именно он сейчас угрожает существующему Порядку.
Мне видится, что сегодняшняя ситуация  говорит о принципе избыточности, перепроизводстве: людей, денег, товаров. Следовательно, есть необходимость избавления от излишков. Могли бы и войной обойтись, но вот выбрали иной алгоритм, новому веку- новые формы. При таком раскладе происходят изменения внутри самого существующего Порядка, производят новые формы власти, наверняка произойдет перераспределении ресурсов.  Все это сейчас наблюдается. Эксперимент набирает обороты. То есть не волк Фенрир породил этот хаос, а сам Порядок рождает новую свою форму. 

Lecz

Цитата: mistиr от 05 апреля 2020, 15:15:35Соглашусь, что волк Фенрир является угрозой для мира Асгард, но у меня есть сомнения, что именно он сейчас угрожает существующему Порядку.

Что касается коронавируса, то в большей степени он несет вред именно своей информационной составляющей, запрограммированной на страх, которая имеется в нем в большей пропорции нежели энергетическая часть. Скорее всего болезненные симптомы это лишь следствие информационного внедрения в сознание- страха. И да, у всех они разные.
Дети не подвержены этому вирусу из-за отсутствия страха перед ним. Они по природе  хаосисты, отсутствие страха делает их неуязвимыми.( выше уже писали про это).
И дело , как мне кажется, не в том, что Земля устала терпеть насилие над собой, и мстит таким образом, как говорили коллеги выше.
Земля это энергия. Она не будет информационно заморачиваться над смыслом своих порождений и мстить таким изощренным способом. Будь все так плохо для неё, она просто бы встряхнула, смыла  с себя все лишнее как та собака, которую заели блохи и просушилась бы на солнце.
Только порядок способен придать то или иное значение форме.
Поэтому, то, что сейчас происходит - искусственно созданный хаос, порожденный самим же порядком.
Вспомним опять же историю Фенрира.)
Если бы боги изначально не боялись его, и не предприняли меры по его сковыванию, каким бы образом развивался дальнейший сценарий?
Пока видно только, что устрашающая информации об этом вирусе на самом деле только вредит, усиливая его, и создавая еще больше страха, облекая его в энергетическую форму в виде заболевания. Ведь где внимание, там энергия.
И пока мы видим, что все идет по сценарию, описанному в эдде.  Страх рулит.
Что касается информации, есть ощущение, что в скором будущем мы можем лишиться интернета в нынешнем виде. Локи зашьют рот.

Mare

Ну, так-то.  Месть это сфера чувств.  А от справедливое возмездие это уже сфера правосудия. Разницу видите?
Маманя говорит: все имеют право на существование. Но кто сказал , что тот кто имеет право освобождается от ответсвенности и обязанности. Если мы посмотрим в природу то всё занято делом, пчела добывает мёд, муравьи чистят лес, дятел долбит . И кто к примеру сказал, что человек важнее  леприконов, а кто это сказал? Ну и т.д
Смотреть надо на всё ширше и глубже.
Вот для меня для ведьмы дерево будет иметь намного большую ценность, чем скажем какойнить глупый президент.

Звезда

Коллеги, ну давайте будем честными, места на титанике имеют только пассажиры первого класса ( у кого дома стоит ИВЛ)
Паника, не паника, голод, холод, все равно выживут пассажиры первого класса.
Наверно это вопрос прав.
Будут конечно исключения, но реальность такова...

Prede

Где-то на небесах смеется Булгаков от сегодняшних новостей :»Днем 4 апреля на Патриарших прудах задержали местного жителя Иисуса Воробьева, когда он гулял с собакой по кличке Платон. Сотрудники полиции увезли Воробьева в ОВД «Пресненский», не дав отвести пса домой.» Что любопытно, если Иисусу дадут 15 суток, он выйдет как раз к Пасхе.
... а вообще любопытный знак. Правда?
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

AV

Любопытный... Только он не Воробьёв, а Воронов...)
Так, по крайней мере, в сводках ОВД «Пресненский» указано...)

P.S. Ienrf&&&)

Lecz

Цитата: Mare от 05 апреля 2020, 17:09:46Ну, так-то.  Месть это сфера чувств.  А от справедливое возмездие это уже сфера правосудия. Разницу видите?
Конечно вижу, и то, что смотреть надо глубже и шире однозначно соглашусь.
И даже позволю себе это сделать.
Возможно, как любому живому существу, матери земле были бы не чужды такие понятия как месть и возмездие, относящиеся к сфере чувст и причинно-следственным связям, потому как она не исключение и имеет все тонкие тела.
Но вот на сколько развиты они у нее? Или иными словами, если смотреть еще глубже, где находится её точка сборки?   
Как Вы думаете, будет ли существо с точкой сборки не выше эфирной, заморачиваться такими понятиями, как возмездие? Или просто, на уровне ощущений, почувствовав дискомфорт сметет к чьей то бабушке все то, что ей мешает, не заморачиваясь такими понятиями как справедливость, сохроняя до нужных времен "возмездия" внутри себя.
Конечно, это только мое видение, и слыша рев этих "возмездий" понимаешь, что они просто хотят выйти наружу. Будут ли они жаждать возмездия, зависит уже от их точки сборки.
Справедливость -это все таки больше к богу Тюру.

Кларисса

Цитата: Mare от 05 апреля 2020, 17:09:46Смотреть надо на всё ширше и глубже.

«..Карлсон, напротив, заметно оживился и просиял.
— Гей-гоп! — Вот и всё, что он сказал. — Гей-гоп!
— Что ты хочешь сказать этим «гей-гоп»? — с каким-то смутным беспокойством спросил Малыш.
— Когда я говорю «гей-гоп», то я и хочу сказать «гей-гоп», — заверил Карлсон Малыша, но глаза его подозрительно заблестели..» (с)  :D

Лилианида

А у нас заболел тигр Надя!
(у нас - в смысле в Нью Йорке, в зоопарке)
"4 year old female Malayan Tiger at the Bronx Zoo tests positive for #covid19 ... 3 other tigers and 3 African lions also have dry coughs.  All cats expected to recover. "
Вместе с Надей, еще 2 тигра и 3 льва, сухой кашель. Заразились от служащего, бессимптомного.
Интересно как пойдет дело у братьев полосатых?

Шипучка

Добрый день, коллеги.

Цитата: Lecz от 05 апреля 2020, 16:39:58Что касается информации, есть ощущение, что в скором будущем мы можем лишиться интернета в нынешнем виде. Локи зашьют рот.

Не знаю, как у интернета, а у нас у людей давно рот зашит. Власть глуха к нуждам вверенного народа. И сейчас хотят в очередной раз предупредить "о тяжёлых" временах, а Боливар больше нагрузок не потянет. У людей, находящихся в системе на нижнем уровне, тяжёлые времена длятся несколько лет подряд. Точка кипения прошлым летом опять была серьёзная. Но тогда погасили. А что будет этим летом?

В любом случае - делать кальку с древа Игграсиль на древо Сифирот по функционалу и течению времени неправильно. Насколько хватает моих данных и соображения, в древе Иггдрасиль всё было распределено равномерно. Здесь смерть Бальдра, а вот здесь ещё Фрейер побыть добром успел.
В существующей ныне системе смерть добра как-то часто бывает завуалированна. Её часто (эту смерть) стараются не замечать. И в какой-то момент добро становится разлагающимися трупом (извините за сравнение), которому все подобострастно целуют руку, дабы не превратиться в такой же труп. Такой момент истории был при царской России. И даже в европейской истории тоже был. Не в фигуральном, а в реальном смысле. Кому интересно, тот найдёт.

Так я про что. Если смотреть на апокалипсисы последних формаций, то режимы рушились моментально от одной спички. А почему? Потому что уровень напряжённости достигал максимума.
Проигнорированная смерть добра существующей экономической системы...? Мне сложно найти. Я не экономист. Но возможно это какой-то этап отвязкой доллара от чего либо. Сначала от золота. И это было добро. Экономика задышала свободней. Но вот что происходило дальше, большой вопрос. От чего, по-моему Буш-младший, отвязал доллар, что он стал львиными темпами накапливать долг? Думаю, добро системы умерло в тот момент и все смолчали.

Кстати, аналогия со львами (спасибо, ув. Лилианида!). Экономика США преподносится в 2000-е ведущей и всё такое. Т.е. царём/львом системы. Львы заболевшие в зоопарке от бессимптомного служащего тоже символ. Симптомов явных нет, а болезнь есть.
В начале 2000-х также происходит терракт. Расхожая фраза тогда была "надежда погибла". Тигр Надя в полоску. Символ сменяемости добра и зла. Да. Будет интересно... Я конечно желаю животным здоровья. Но после тех манипуляций, экономика приобрелела яркие черты борьбы всех против всех.

Я вот сейчас читаю Макса Фрая "Мой Рагнарёк". Первой из богинь, что погибла была Афродита - богиня любви. Я ещё не дошла до самой битвы, но вот что привлекло внимание. Войско Антихриста с этого момента объединилось. Т.е. Любовь попала в локацию Зло и... занялась там своей работой. Только и всего. Т.е. гибель системы происходит в тот момент, когда разрозненные умы, несправедливо обиженных системой объединяются в единое целое. Осталось посчитать , сколько есть недовольных стран, которым пытаются диктовать внешние невыгодные условия. И дождаться момента их объединения. Тоже касается и родной политической системы, которая уже неоднократно падала.

А мне вот ещё что интересно. Деньги - самый нижний поток. И нынешний системный кризис, думаю разрушит именно его. Но сама политическая и институционная системы не пострадают. Значит ли это, что на освободившихся площадках, после разрушения неэффективной экономики, начнут "из земли" прорастать новые хозяйства, основанные на ином принципе управления? Т.е. не на принципах древа Сифирот, а допустим, на принципах древа Игграсиль? И в следующий большой кризис, такие новые системы освободят для себя уже профессиональные институты. А ещё в следующий, государства. А потом и религии. Это просто дело времени. И знаний. Когда знаешь систему "в лицо". Когда знаешь её сильные и слабые стороны, когда можешь просчитать циклы, когда твой враг/соперник попадёт в собственную же ловушку, а тебе даже лишних телодвижений делать не придётся, он сам для уничтожения себя любимого всё сделает. Тебе остаётся только наблюдать и исправно делать собственную работу.
Наверх

Большая Медведица

Коллеги, добрый день.
Присоединюсь к обсуждению этой актуальной темы.
На мой взгляд, инъекция сделана в первооснову Смерть - новый вирус, новая беда. Пространство получило мощную встряску. Каждая страна и ее житель получают уроки. Страх только отвлекает от главного вопроса : чему учит Covid-19? В-первую очередь, на мой взгляд, гибкости. Примай новые условия, адаптируйся и извлекай выгоду. Ищи новые способы заработать, общаться, учится. Раскачивайся от Традиции к Свободе.
Вирус распространился на весь мир. Соседа не обвинить, у него такие же проблемы. Враг общий, поэтому придется решение искать сообща.
В моей стране границы открыты, карантин не объявлен и я наблюдаю интересную картину. Люди самостоятельно, без указа сверху заботятся о себе и своих близких. Улицы пустые, продукты закуплены, предприятия активно переводят сотрудников на удаленку. Самоосознанность просыпается у народа . Что никто не спасет и не поможет, что сам сделаешь то и хорошо. За всю Одессу не скажу, но многие из моих знакомых (как и моя семья) так поступают.
Искусство стало ближе( благодаря бесплатным лекцям мировых музеев и театров) :) "Свободное " время многие посвящают делам, которые давно хотели сделать, да руки не доходили. Например, моя подруга пишет детскую сказку, а ее дочка работает над иллюстрациями.
Есть ощущение войны. Вот враг- вирус , вот "солдаты" - врачи. Мне думается, это продотворное время для наработки прав воинской касты. Халат, маска, перчатки и в бой.
Время очень интересное! Не соглашусь с китайской пословицей, это большая удача жить в эпоху перемен, т.к открываются новые возможности.


ВарвараNjord

Здравствуйте, уважаемые участники форума и этого обсуждения. Зарегистрировалась только для написания тут. Надеюсь остаться надолго. Прошла 1 курс и прохожу руны по книге сейчас. Кеназ мне очень помогает в данный момент. Светить и видеть главное.

Хотелось выразиться максимально искренне. Так как эти слова я храню в сердце.

Всю свою жизнь до этого момента я была замедленна, жила в Свободе нового поколения. И меня сковывала Традиция и горделивые устои в головах окружающих. Традиция как убирать дом, наводить в нем порядок. Традиция как жить, где жить и кем работать. Все эти дети мира, воспитанные социумом, крепко держащиеся за свой мир. Убегающие на улицу подальше от себя, от близких в постоянный круговорот развлечений окружающего мира.

И я сейчас насмехаюсь над людьми. Нет, это не месть. Это усмешка. Это вздох облегчения. За все те времена, когда меня травила Традиция. Я просто медленно и неспешно жила, работала онлайн, ребенок учился онлайн, создавала свой Порядок Жизни, свободный от Традиции, в согласии с моими естественными особенностями. Я из ванов. Я сохраняла и создавала свой Порядок. А еще я носила маски, закупила их в прошлом году. И люди тогда насмехались надо мной, живущей просто дома, работающей и обучающей сына онлайн, ходящей в маске, живущей и творящей свой Порядок Жизни.

Теперь пришла пора насмехаться мне. И другим учиться творить свой Порядок Жизни. Сейчас Традиция меняется. Традиция не поможет учить детей, добывать еду, формировать ритм дня и так далее. Сейчас формируется новая Традиция.

Это, как говорила ув. Ксения Евгеньевна, выход из проблемы поколений. Когда все уже вынуждены жить так, как живет новое поколение. А старое сознание, в зависимости от того, сможет ли воспринять и войти контакт с новым, будет оцениваться и отсекаться. Я это четко наблюдаю в общении с родителями. Как стоит на своем моя горделивая мама. Не готовая признать, что мир изменился, что ей нужны маски (которые есть у меня). Легче поверить что этой фейк, теория заговора и через месяц все снова будет по старому.

А я изучаю информацию и надеюсь, что по старому уже никогда не будет. В моей системе жизни появилось столько много сил! Я смогла вздохнуть полной грудью. Пошло больше движения. Я работаю международно онлайн, сейчас все туда переходят. И я там первая. Я в какой то мере праздную свою победу сейчас. И чувствую, что все, что я проходила до этого было очень медленной подготовкой к этому миру, в котором мы будем жить после коронавируса.

И как итог. У каждой формы жизни должен быть свой Порядок, исходя из естественных особенностей жизни. Придя в этот мир я только в школе КЕ осознала, что круги то поменялись, Карл! Что Традиция давлеет над Жизнью. И как же я скучаю по иному. Когда Жизнь создает Традицию. Сейчас пришла пора жизни большого количества людей создать новую традицию. Сменить традицию.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ганна

Добрый день.
Основой нашей жизни, почвой для проживания и взращивания является Мать сыра Земля. Она в плачевном состоянии. 
У Киплинга в стих. "Заповедь "есть такие строки..Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

...Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Делай то, что должно и будь, что будет.

mistиr

Цитата: Lecz от 05 апреля 2020, 16:39:58И дело , как мне кажется, не в том, что Земля устала терпеть насилие над собой, и мстит таким образом, как говорили коллеги выше.
Земля это энергия. Она не будет информационно заморачиваться над смыслом своих порождений и мстить таким изощренным способом. Будь все так плохо для неё, она просто бы встряхнула, смыла  с себя все лишнее как та собака, которую заели блохи и просушилась бы на солнце.
Только порядок способен придать то или иное значение форме.
Поэтому, то, что сейчас происходит - искусственно созданный хаос, порожденный самим же порядком.
Здравствуйте, Lecz, коллеги.  Согласна с вами, что Земля не станет мстить людям короновирусом или иным вирусом. Вот наводнения, землетрясения, смерчи - это, возможно, являлось бы проявлением усталости Земли от деятельности людей.  Земля является частью всех процессов вселенной. Короновирус  не месть Земли, это порождение прежнего Порядка для установления иного. Необоснованные ограничения людей во всех областях жизни кроме виртуального пространства, нагнетание страха для максимального проявления паники и агрессии, чтобы иметь возможность собрать множество данные и проанализировать их - вот видимые шаги по выстраиванию Нового Порядка. Слабо различаемые, скрытые этапы трудно выловить из общего потока информации, смысл мне видится в ужесточении и "обрезании" всех вольностей предыдущего этапа развития человечества.

mistиr

Цитата: Большая Медведица от 06 апреля 2020, 11:03:48В моей стране границы открыты, карантин не объявлен и я наблюдаю интересную картину. Люди самостоятельно, без указа сверху заботятся о себе и своих близких. Улицы пустые, продукты закуплены, предприятия активно переводят сотрудников на удаленку. Самоосознанность просыпается у народа . Что никто не спасет и не поможет, что сам сделаешь то и хорошо. За всю Одессу не скажу, но многие из моих знакомых (как и моя семья) так поступают.
Здравствуйте, Большая Медведица. Вот не соглашусь с вами, что самоосознанность - это бездумное следование правилам, придуманными существующими правителями. Маски, перчатки  не спасают от короновируса - так говорят ученые -вирусологи.  И можно  все это надеть, потом на минуточку снять и сразу заразиться.. неизвестно чем и от кого. Здорово, что ваш главный "директор- правитель" участвует в другом эксперименте, вам лично, всей стране повезло и именно ваша страна не охвачена безумием ограничений. И жаль, что люди сами ограничивают себя страхами (закупленными продуктами и пр) - в общем бояться  ЖИТЬ.

Большая Медведица

Цитата: mistиr от 06 апреля 2020, 16:56:38Здравствуйте, Большая Медведица. Вот не соглашусь с вами, что самоосознанность - это бездумное следование правилам, придуманными существующими правителями. Маски, перчатки  не спасают от короновируса - так говорят ученые -вирусологи.

Коллега, добрый день.
Наш правитель как раз таки иронично смотрит на маски, перчатки и изоляцию. Люди сами принимают эти правила потому что боятся смерти. Насчёт "повезло" большая часть наших граждан поспорила бы:) Своя рубашка ближе к телу.
Одни недовольны властями, что объявлен карантин, а другие , что он отсутствует :)


Dixi Genya

Мир замер в состоянии энтропии...
Не важно, ждал или не ждал.
Иньектобрия терапия - (ин)эволюция зеркал
Пророки истины, писанья вЕрны,
Пусть мало кто,что понимал.
Отбор искусственно естественный,
Ещё никто не отменял.

mistиr

Цитата: Dixi Genya от 07 апреля 2020, 10:06:23Мир замер в состоянии энтропии...
Не важно, ждал или не ждал.
Иньектобрия терапия - (ин)эволюция зеркал
Пророки истины, писанья вЕрны,
Пусть мало кто,что понимал.
Отбор искусственно естественный,
Ещё никто не отменял.
Здравствуйте, Dixi Genya. Браво! Новый порядок будет диктовать новый " искусственно естественный"отбор. В прежние  до панические времена (кажется уже так давно это было)- без
нужных кому то масок, перчаток, закупок в какой то прок продуктов и туалетных бумаг естественный отбор строился по принципу скорости усвоения информации и применения их в реальность. А теперь то как будет- кто быстрее подчинится воле унифицированной и единой Власти и принимаемой на веру ее распоряжений?

ВарвараNjord

Цитата: mistиr от 07 апреля 2020, 11:12:54кто быстрее подчинится воле унифицированной и единой Власти и принимаемой на веру ее распоряжений?
Благодарю, коллега. Вы затронули интересный вопрос естественного отбора сейчас. Как представитель ванской энергии, дело не только в законах и власти. А в зависимости от эгрегориального слоя 2 круга. Когда жизнь была подчинена внешней силы. Вставали, когда сказано. Ели где и когда сказано. Учили детей там и так, где было сказано. И так далее. Была очень жестко фиксирована традиция, вводящая естественные ритмы и способности жизни в строгий внешний поток. Кроме зависимости это были подпорки незрелым людям, опора не на свой ЯЕ, а на внешний мир, на эгрегоров. Соответственно сейчас эти эгрегоры сражаются за своих. И естественный отбор будет на уровне их и на уровне "найти выигрывающего эгрегора и присоединиться к нему". Для большинства так. Как идут в магниты и службы доставки. Но при этом есть естественный отбор на уровне воинов, людей с проявленной ЯЕ. Кто сможет выстроить свой ритм жизни без внешних воздействий, кто очистил тела и выстроил свое пространство жизни уже ДО, тот и победит. Идет странное приравнивание самостоятельной жизни, работы и учебы в своем ритме к сдаче и подчинению властям. Но одно не равно другому. То, что человек начал жить в своем ритме дома это хорошо. У него появится шанс победить в отборе на свободном пространстве. Обойти систему во время хаоса еще легче и если вы научились это делать ДО, то сейчас станет еще более возможным (для Дионисов).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

HELENA1977

Здравствуйте. Настолько интересны и глобальны происходящие сейчас события, что просто невозможно не пытаться их осмыслить. Уже высказывалась в этой ветке мысль о том, что все это суть - война, только сценарий помягче. Вот и я придерживаюсь этой тчк зрения. Войны, как известно, делают маги. Есть видео, где Ксения Евгеньевна говорит об этом. Последствия и, может быть, смысл любой войны всегда - в очищении. В переоценке ценностей и, как следствие, изменении миропорядка. Во время любых военных действий продуцируется огромное количество энергии страха, что мы и наблюдаем сейчас. Но... Ритуальная какая -то война: ритуально люди боятся (им сказали бояться, они и бояться чего то выдуманного, в глаза не видываемого), ритуально сидим дома и не работаем (время свое отдаем, что ли? кто нашел себе занятие, тот не отдал свое время), и изменение сознания имеет место быть (хорошо помню первые дни изоляции, когда буквально убегала на природу и физически чувствовала, как "прочищаются" мозги ), и даже время самоизоляции - ритуальное - уже только ленивый не подсчитал, что сорок дней это будет длится - до 6 мая. Получается, ритуал?  Ритуальное очищение.. а изменение экономики, рокировка сил и т.д. - всего лишь следствие. И попытки системы взять как можно большее количество людей уже под тотальный контроль (электронные пропуска, закрытие границ и т.д) - тоже следствие. Кто силен и смог уйти - прошел тест на выживание... Меня очень радуют действия и властей и людей в моем тихом и провинциальном регионе - пересидели некоторое время, увидели, к чему все это безобразие с самоизоляцией ведет - а, как известно, Москва далеко и никто не поможет - да и стали налаживать потихоньку жизнь. Власти - своими указами, полиция - отсутствием патрулей,  население - и составленными справками для передвижения, и пораньше начинающими жизнь дачными поселками, и выходом на работу самих себя кормящих предпринимателей. Да, есть у нас зараженные, в боксах сидят, но болезнь не смертельная и паника то зачем? И сидеть дома незачем, убивая иммунитет окончательно. Мы справляемся, мне кажется, выходим уже из системы общих ритуальных действий. Я справляюсь - точно. И еще - интересный момент - из этого ритуала, сделанного на энергии страха, скорее всего, выйдем сразу в другой ритуал -обязательно будут празднования дня победы в России и бессмертный полк,  а это уже совсем  другие энергии.

АТК

Я вот тоже живу в провинции. И сегодня, прогуливаясь по своему городу, вдруг осенило.  Люди - то все в масках! Почти поголовно. Даже молодёжь. Редко старика где увидишь без, их косность их же и спасает. Одевая маски, люди закрывают большую часть лица. Сложно идентифицировать человека. Нет индивидуальности! Она скрыта под слоем марли. И все "на одно лицо".  Нет личности, а общая масса! Нет индивидуальности, нет особенностей. Всех сделали удобными для переваривания. При чём люди добровольно это приняли. Всё УПРОЩЕНО до необходимого уровня для эгрегоров. Такой общей массой куда легче управлять. Мне стало немного жутко, от такой символичности. Настоящий зомбиапокалипсис. Только зомби не осознают, что они зомби.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Цитата: АТК от 07 апреля 2020, 16:12:48Одевая маски, люди закрывают большую часть лица. Сложно идентифицировать человека. Нет индивидуальности! Она скрыта под слоем марли. И все "на одно лицо".  Нет личности, а общая масса! Нет индивидуальности, нет особенностей. Всех сделали удобными для переваривания. При чём люди добровольно это приняли
Интересное наблюдение... Но, есть одно но... Я лично одеваю чтобы подыграть... Сыграть в игру так сказать)) Главное чтобы человек за маской чётко понимал кто он!! И зачем он здесь - в этом мире!! Это немаловажно! Я могу уйти не в свою стихию, к примеру, и меня в лоб никто не заметит, в маске я или без неё)) но иногда хочется подыграть... Слиться с массой, понаблюдать изнутри события, а что происходит... Это же интересно!!!

АТК

Цитата: KaterinaHol от 07 апреля 2020, 16:44:39чтобы человек за маской чётко понимал кто он!! И зачем он здесь - в этом мире!!
Думаете большинство это осознают?) я иногда сталкиваюсь, что большинство даже не осознает, что живёт) плывут по течению общественного мнения и общественных ценностей. Куда волной прибило, там и полежу) Не все, но много.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Цитата: АТК от 07 апреля 2020, 17:39:37Думаете большинство это осознают?
Думаю не осознают) И пока не начнут задумываться об этом, такие события, как коронавинрус, и подобное будут повторятся чаще и чаще... Хотя замечаю в своём окружении людей, которые начинают задаваться вопросами, пока слегка отдаленными, но уже ведущеми к этим:кто они и зачем здесь...

Виталий

Я думаю что от человека, его понимания или осознанности никак не зависят события происходящие в нашем мире, и неважно будут они задумываться или нет.
То, что происходит сейчас на втором круге это лишь отголоски событий происходящих на более высоком уровне.
Человеку лишь нужно научиться жить (выживать) в новых условиях реальности.
Очередной эксперимент, или тестирование под названием "Пандемия" и его следующие по списку этапы внесут большие изменения в нашу реальность - это и передел сфер влияния эгрегоров (чьи-то права упростятся, чьи-то окрепнут), это и изменение численности, срока жизни людей, цифрового контроля населения (кто знает какая программа будет внедрена при обязательной вакцинации).


KaterinaHol

Цитата: KaterinaHol от 07 апреля 2020, 18:05:27Я думаю что от человека, его понимания или осознанности никак не зависят события происходящие в нашем мире, и неважно будут они задумываться или нет
Каждый творит свою реальность, лишь раз это заметив, начинаешь жить по другому. А попробовав - не хочешь возвращаться в реальность других людей.

Кларисса

Цитата: АТК от 07 апреля 2020, 16:12:48
..И сегодня, прогуливаясь по своему городу, вдруг осенило.  Люди - то все в масках! Почти поголовно..
Здравствуйте, коллега. Спасибо за внимательность, наблюдательность. А я все думала, как же проявится постмодернистское отстутствие индивидуальности..) а оно вон как) маска на морде, как символ выживания.. [не подумайте, что в упрёк, наоборот, считаю, что за безопасность радеют самые ответственные, думающие не только о себе, но и о близких, преимущественно воины] .
Но тем не менее, давайте порассуждаем и относительно конфликта/противоречия в противостоянии программ выживания [подсознания] и в рамках реализации своей «божественной» программы. Сейчас самое время)

АТК

Согласна, что от человека не зависят масштабы изменений и сам процесс их возникновения. А вот человек зависит от них. И если осознать эту зависимость, можно ведь и жизнь свою по-другому прожить. Получать, то что хочется, проявлять себя, привносить новшества в мир или как-то ещё развивать его и себя.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Цитата: АТК от 07 апреля 2020, 20:19:21А вот человек зависит от них.
Если говорить о людях то да.... А если мы стремимся стать кем то другими, то не соглашусь... А если о людях, но наверное достаточно на форумах психологии побеседовать... Человек не осознанный всегда останется в плену чужой реальности и эгрегориальной системы...

Кларисса

Я сама думаю, что смена кругов произошла вот так вот вдруг, и сейчас видно, как сознания человеков, когда они остались в одиночестве/ наедине, и сверхсознание струхнуло, разошлись по позициям, не прикрываемым более "сообществами»:
бог есть/бога нет;
индивид есть/индивида нет
(что мне кажется одно и тоже).
У кого мощный эгоцентризм и эгоизм (не одно и то же!) интровертность, и смысловые и шизоидные заморочки/ или наоборот - предельный рационализм - оказались в самом выгодном положении, ибо все человечество существует сейчас в рамках и на условиях их качественной определенности.
Новые алгоритмы выживания также поддерживают эти формации.
Не социального человека, нет человека для людей, как всего несколько недель назад, но есть: человек выживания, и есть - человек смысла.
Забавно, но это крайние противоположности)