Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кобелев


Дык и я уточнил, чтобы у тех, кто только начинает изучение, не возникло однобокого понимание сущности богини)) Негодования нет и быть не может - астрал чистый)

Miramira

Здравствуйте, приснился такой сон или не совсем сон.
Старая школа или университет , я со своими знакомыми в помещении , есть ещё 2 женщины. Они говорят , что одна девочка застряла и показывают на дыру в старых обоях . Потом моё тело поднимается , я чувствую как через него начинает проходить поток очень сильной энергии, от нижнего центра , через позвоночник и выходит вверх . Ощущения очень сильные и не приятные . Потом я падаю и вижу , как моё тело начинает говорить странным голосом . Слышу , что женщины говорят о том , что выбрали через меня сказать . Дальше слышу голос уже в своей голове , чувствую как мой рот открывается и говорит что - то на незнакомом языке. Просыпаюсь от этого. Лежу с открытыми глазами и чувствую ,как через позвоночник волнами что - то проходит . Понимаю , что если закрыть глаза , можно продолжить , но не делаю этого. При этом нет обычного адреналина от плохого сна , пусто , но продолжать не хочется. Подскажите , пожалуйста , что это может быть?

Ганнибал

Приснился сон. Я стою на своем балконе и вдруг между небоскребами замечаю какие летящие обьекты. В тот момент, уогда я их заметил, я понял, что они заметили меня. Я зашел обратно в комнату и спрятался за занавеску (я - в домике :)). Непонятная сущность похожая на большую розовую медузу залетела в комнату и стала меня искать. Я понял, что она меня заметила и решил выйти из занавески и представиться.  Сущь была дружелюбной и предложила мне слетать к ним в большую сущность. Я согласился. Тогда она мне посоветовала в качестве дара взять что-то, что бы символизировало меня и моего бога. Я растерялся. Она взяла с полки фигурку индейца, протянула мне и  сказала:"вот это возьми. Это символ мертвого человека". Потом у меня провал в памяти. Помню только как вернулись и я спросил, если им все понравилось. Мне ответили, что да.

В общем, так я и не понял, какое отношение я имею к мертвому индейцу. Вообще, как заметила коллега выше, так не хватает осознанности в снах. Я периодически осознаю, что это сон. Но вместо того, чтоб сделать что-то полезное, начинаю либо снбя щипать чтоб проснуться, либо делать какие-то бесполезные вещи - полетать или сквозь стены проходить. Как добиться полной осознанности, у кого-то есть советы?

Katerina_Romanovskaya

Я тоже занимаюсь по дискам. Вчера, после первой практики состояния "Я есмь тот, кто я есмь" и прогулок в атман, ночью мне интересный сон приснился:
  Гостинница. Я с какой-то группой незнакомых мне людей. Мы все в пути куда-то. Все с вещами. Немного поплавав в бассейне, наша группа возвращается в номер, но в него уже заселились другие люди  (пожилые женщины). Они улыбаясь, сказали, что наши вещи все в шкафу, в прихожей. Я вместо того, чтоб искать вещи, вышла в коридор и встретила Ксению Евгеньевну. "Зачем тебе это?" - спросила она и указала на шкатулку, которую я сжимала в руках. Я говорю: "Это ценные для меня предметы".
"Но они добавляют тяжести, а следовательно тормозят тебя" - ответила она.
Я открыла шкатулку, чтоб взглянуть что там в ней, потому что сама толком не помнила ее содержимое, и вытащила маленькую черепашку, сделанную из ракушки: "А это - талисман,  мне его подарили", - с сожалением говорю я.
Ксения Евгеньевна отвечает: "Ну.. талисман возьми с собой, а остальное оставляй".
Еще даже толком не проснувшись, я поняла, что сплю и что мне надо запомнить то, что мне сказали.  :D
Интересно, что это могло значить?  :)

Ярослава

Цитата: Katerina_Romanovskaya от 17 декабря 2016, 18:52:16
Интересно, что это могло значить?  :)
Доброго дня, Katerina_Romanovskaya! Сон вам показал, что вы подключились к эгрегору школы Сознание, что символизирует образ Ксении Евгеньевны во сне  :) Вы начали занятия по расширению сознания, а значит, всё старое, отжившее, всё, что на самом деле к вам не относится, все ненужное, что навеяно системой - всё это ваш багаж (шкатулка во сне), тормозящий развитие, движение вперед. Вам очень недвусмысленно сказали, что надо это оставить в прошлой жизни. Школа поможет вам разобраться и увидеть именно ваши ценности, нужные вам, вашему ЯЕ, а не навязанные извне. А старые - с собой брать не надо.

777

Многие здесь уже написали о том, что видели в своих сновидениях уважаемую Ксению Евгеньевну. У меня таких сновидений до поры до времени не было. Сейчас занимаюсь на втором базовом курсе, успела проработать учебник и вот только-только подбираюсь к семинарам и чисткам. Вчера впервые решила попробовать запрограммировать свое сновидение, «заказать» встречу с определенным человеком. Проваливаясь в сон, трижды мысленно произнесла: «Этой ночью я выйду в астрал и увижусь с Ксенией Евгеньевной».
В первой половине ночи снилась какая-то белиберда, ничего не запомнилось, но там же во сне осознала, что «что-то не то мне снится, совсем не то, что заказывала... не получилось, наверное». А во второй половине ночи, под утро уже, пошел чистый, ясный, конкретный, размеренный сон... без налета какой-либо мистики... сюжет понятный и вполне человеческий:

Сижу я, значит, в ученическом классе, за большим квадратным столом. Белые стены, светлые окна, прозрачные занавески... в воздухе легкость и чистота. Напротив меня сидит Ксения Евгеньевна. По левую и правую сторону стола сидят другие ученики. Всего нас в классе, кажется, не более пяти-шести, мы все с разных курсов, кто-то с пятого, кто-то с седьмого, и я, значит, самая младшая. Каждому из учеников Ксения Евгеньевна дает какой-то личный совет, на что ему нужно обратить внимание в процессе учебы. После того, как она озвучивает свой комментарий, ученик исчезает. В итоге, за столом я остаюсь одна. Ксения Евгеньевна мне тоже дает совет. Среди прочего, она говорит, что после того, как я усвою материал из учебника и перед тем, как приступить к практикам, было бы хорошо ознакомиться с работой Авессалома Подводного, и упомянула название конкретной работы.

Вот такой, в общем, вышел сон, легкий, светлый, спокойный, с каким-то полезным знанием, после которого захотелось немедленно поблагодарить Ксению Евгеньевну и еще раз сказать ей и всей Школе: Здравствуйте!  :)

Ярослава


И вам - здравствуйте!  :) Прекрасно вам удалось добиться желаемой встречи во сне! Да еще и с первого раза! И информацию получили полезную! А Ксении Евгеньевне здесь, наверное, каждый участник готов неоднократно выражать благодарность  :)

Кобелев


Вот только Ксения Евгеньевна во снах это не Ксения Евгеньевна)) А энергия, сходная по вибрации. Астрал подбирает схожий образ по вибрации из базы ментала и выдает вам Ксению Евгеньевну. Не надо думать, что к вам лично пришла КЕ)) У нее есть дела поважнее) Скорее всего, так "видится" многим во снах вибрации эгрегора школы.

777



Ярослава, благодарю вас на добром слове... да, это всегда вдохновляет, когда что-то получается сразу, а не через месяцы безуспешных попыток :)

И вам, Алексей, спасибо... возможно, вы правы, возможно, нет - спорить не буду... в любом случае, не удивлюсь, если у Ксении Евгеньевны в астрале может быть совсем другая внешность :)

я этой ночью опять экспериментировала - «заказала» встречу с одним шаманом, он мой хороший знакомый, иногда учит меня премудростям... и вот, снится мне, значит, всякое... разные местности, разные знакомые лица и одно незнакомое... с одними я о чем-то беседую, с другими куда-то иду или что-то совместно делаю... наутро стала записывать и вспоминать, кого-таки довелось увидеть... но, как не вспоминала,  так и не смогла среди череды сновиденных лиц выделить шамана, встречу с которым «заказывала»... и тут мне вдруг вспомнилось... однажды он мне говорил, что в астрале у него другая внешность, совсем не такая как в жизни...  т.е. он намеренно меняет там внешность, чтобы обезопасить себя, потому как встречи с ним в тонких мирах ищут не только друзья, но и враги... пойду теперь спрошу у него для начала, что нужно сделать, чтобы-таки встретиться с ним в моем сновидении... а может, у кого-то из форумчан уже есть наработанный опыт по этой теме? ::)


Лёха


Кларисса


777

Здравствуйте. После того, как в этой ветке Алексей Кобелев объяснил, что уважаемая Ксения Евгеньевна, появляющаяся в сновидениях учеников, это не сама Ксения Евгеньевна, а, скорей всего, эгрегор школы, мне захотелось еще раз поэкспериментировать с этой темой и я опять «заказала» сновидение, в котором можно увидеться с Ксенией Евгеньевной, настоящей, а не с эгрегором школы. Догадываюсь, что у кого-то это может вызвать улыбку (т.к. «у Ксении Евгеньевны есть дела поважнее» :) ), но, как по мне, то плох тот солдат, который не мечтает встретиться со своим генералом, или, как минимум, не любит экспериментировать :) Вот что из этой попытки вышло:

В первой части сновидения я опять пробиралась через какие-то местности, через какие-то лица, каждый раз осознавая во сне, что это пока не то, не то, что мне нужно. Как вдруг, в моем сновидении стало всё смеркаться, и наступила такая кромешная тьма, такой плотной, густой, такой неземной черноты, какой в нашем мире днем с огнем не сыскать... одна сплошная черная бездна. Из этой бездны, откуда ни возьмись, появился ворон... Ворон... и он тоже был такой плотной, такой густой черноты, какая в нашей земной природе, наверное, редкость. Ворон смотрел на меня всего лишь несколько секунд, но пристально, глубоко. За эти мгновения из памяти стерлись все сновидения, которые случились у меня в эту ночь. Остался только один образ ворона, и он так сильно в меня впечатался, словно поселился во мне. Когда ворон исчез, я тут же проснулась, в полной уверенности, что это была Ксения Евгеньевна, ворон Одина и сам Один в одной ипостаси... три в одном. Это было просто как «знаю, и всё»... чистое холодное знание. Проснувшись, ощутила жажду начать читать про скандинавских богов, первым делом про Одина. И еще, после этого сна весь день ходила слегка заторможенная, как припечатанная, ни в том и ни в этом миру... повсюду виделся приснившийся ворон... во мне, на мне, надо мной... иногда моя голова словно превращалась в вороную и я смотрела на мир глазами ворона.   

Не знаю, можно ли это назвать первым звонком? знаком того, что мне нужно начать смотреть в сторону северной традиции? Честно говоря, до этого сна у меня было чувство, что мой родитель живет в другом пантеоне (и диагностика маятником это тоже показывала). С другой стороны, я давно живу в месте, которое является эпицентром северной традиции, и этот факт неслучаен в моей биографии. Если не ошибаюсь, где-то на форуме или в одном из видео Ксении Евгеньевны уже говорилось о том, что возможно быть дитем не только одного божества?

Кобелев

777, отличный сон и знак! Во сне благодаря сильному намерению, вы по видимому, прикоснулись к энергии эгрегора Северной традиции. Видимо и на вас решили взглянуть,  кто такая и чего хочет. Однозначно продолжайте и пишите результаты. Скорее всего те пантеоны, которые вам "хочется" менталом, будут ошибочны ибо ментал - самый сильный обманщик и придумать может все, что угодно. Больше прислушивайтесь к ощущениям и знакам во снах, и окружающем мире.

Ярослава

А мне сегодня В.В. Путин снился, укрыл меня своим плащом  :o Хоть и не заказывала во сне никаких встреч  ;D ;D ;D ;D

777



Алексей Кобелев, благодарю вас! Да, конечно, я прислушиваюсь к тому, что происходит внутри и вокруг, и буду по возможности писать о результатах.
Что касается пантеонов, которых, как вы говорите, «хочет ментал»... тут ситуация немного другая. Дело в том, что мой ментал вообще как будто бы не хочет никаких пантеонов, или же говорит мне, что не хочет. Он видит себя сразу во всем, но пока ни в каком в отдельности. Он у меня, похоже, что-то вроде космополита, не склонен к «портам прописки», не хочет себе никакой отдельной «этнической принадлежности». Он хочет жить сразу на стволе Мирового дерева, имея при необходимости доступ ко всем или ко многим его ветвям, но при этом, не поселяясь ни на какой отдельной ветке, на которой, как я понимаю, может размещаться тот или иной пантеон. До прихода в Школу я считала такую позицию преимуществом, ощущала, что если отдам себя во власть одной конкретной традиции, это будет шагом назад в моем эволюционном развитии. Как будто нечто во мне говорит, что Боги, как отдельные существа, принадлежат какому-то одному верховному плану, но есть еще план повыше, где все они предстают как аспекты Единого, где все они там в одном... и вот, я почему-то сразу устремляюсь туда, где все они там в одном... это мировоззрение живет во мне с ранней юности. А теперь, с приходом в Школу, я как будто перестала понимать, является ли такое мировоззрение преимуществом или же это, напротив, помеха на пути... слушаю пока, что говорят более опытные ученики... возможно, смогу разобраться с этим вопросом на более старших курсах.

Кобелев

777, не надо тешить себя мыслями, что сможете найти связь с Единым в обход Богов. Ксения Евгеньевна не раз говорила, что человек сможет взаимодействовать только через Богов и то не факт, что сможет и через Богов. Космополитизм, конечно хорошо, но когда уже определена связь с богом (может быть не с одним) и только в отношении инструментов. Это обманка ума - не надо нам богов, мы сами с усами, самые крутые раскрутые и у нас свой путь. А воз и ныне там. Есть методика в школе, есть четкие шаги. Постепенного развития сознания, восстановления связи со своим божеством, через него уже начнете взаимодействовать с миром более гармонично. Поищите в детстве, кто вас наградил таким взглядом и отношением к Богам и Единому. Это был человек и он принадлежал к какому то эгрегору. И теперь вы имеете блок в мировоззрении, который еще придется разбирать.

Кобелев


777

Алексей Кобелев, благодарю вас, полезную тему вы мне задали. Нигде, кстати, не написано про «не надо нам богов, мы сами с усами, самые крутые раскрутые»... полагаю, это ваше личное толкование сказанного :)  Мои слова были про пантеоны, про религии то есть. Я исхожу из словарного толкования, где пантеон - это группа богов, принадлежащих к какой-то одной религии или мифологии. Таким образом, если пантеон неотъемлемая часть религии, то примкнуть к пантеону, в моем понимании, значит примкнуть к религиозной системе, к одной... ей одной отдать предпочтение. Мне этого делать не хочется. И это вовсе не про «отношение к Богам и Единому», это больше про отношение к религиозным системам. Блок это в мировоззрении или что-то другое – как посмотреть. До сих пор я не рассматривала это как блок, а видела в этом нужный мне опыт расширения, опыт над-религиозного сознания...  некое переходное состояние к сознанию будущего, так сказать. Кроме того, у нас у всех разный реинкарнационный опыт и, следовательно, неодинаковые жизненные задачи. Скажем, если моя реинкарнационная память подсказывает мне, что у меня уже имеется опыт работы в рамках одного пантеона, и есть опыт монашеского служения в рамках другого пантеона, то вполне возможно, что в нынешнем воплощении моей задачей может быть получение совсем другого опыта, вне пантеона, или в виде развития над-пантеонного сознания.  Моя натальная карта мне это тоже, кстати, показывает. Думаю, такой подход не противоречит ничему в нашей школе, и тем более не противоречит пути развития магического сознания :)

Хочу поблагодарить вас вот за эту фразу:

Космополитизм, конечно хорошо, но когда уже определена связь с богом (может быть не с одним) и только в отношении инструментов

В моей системе это звучит иначе, но смысл приблизительно тот же: космополитизм как следствие связи с богом. Моя связь с богом, или с одним из них, с богиней, смею верить, определена, и именно эта связь, возможно, отчасти объясняет природу моего космополитизма. Моя Богиня не локальна, глобальна... универсальна. Ее сила проявлена почти во всех известных мифологиях и пантеонах. Таким образом, какую бы группу богов я ни взялась изучать, в какой бы храм ни вошла, я вижу Ее и там и там. Это дает мне удивительное чувство и право во многих традициях ощущать себя как дома, плюс награждает возможностью нарабатывать инструменты из разных традиций.

С мнением уважаемой Ксении Евгеньевны о том, что к Единому можно прийти только через Богов, я, конечно, знакома и всегда учитываю это. Тем не менее, это никак не мешает мне верить в то, что Единый находится гораздо ближе ко мне, чем даже моя собственная шейная артерия :)

Alena


Как-то на одной из лекций гуру ИСККОН Торсунов спросил зал, кто видел его во сне.
Половина женщин радостно подняла руки. На что Олег Геннадьевич ответил: "Дорогие мои, заявляю, я к вам во сне не приходил)), к вам приходил сам Господь ;D в образе, который вы воспринимаете."
Как ещё объяснить впечатлительным женским умам, что учитель не ходит ночью по ученикам, коих у него тысячи.. ;)

Ярослава

Доброго дня! По поводу обхода пантеонов... Буквально вчера приснилась мне некая энергетическая структура в образе светящегося, прозрачного получеловека в центре светящегося шара. Во сне я 100% знала, что эта энергия находится вне эгрегоров иили стоит выше их. Так как она мне указывала на мое неверное поведение в рамках правил определенного эгрегора.  Она со мной говорила. Что я сделала ошибки, но буду прощена, так как нахожусь под покровительством. А других - накажут за их дейтсивя.  Я не поняла, почему одни могут быть прощены, а вторые - нет. Но факт, что толчок к определенным действиям и признание своей неправоты я получила не от эгрегора, а минуя его. Очевидно, это был не Единый, не главный генерал над солдатом, но кто-то весьма "высокий".

777



Благодарю вас, Mare.
Один очень любимый мной Мастер Духа учил, что на этом пути нет ничего надежнее посоха веры... и что вера - это интуитивное знание, не только ожидающее подтверждения на опыте, но само ведущее к этому опыту... и как только человек обретает такую веру, он становится призванным к духовной, к магической жизни... даже если в его природе существует множество препятствий, он обречен на успех.

swladimir

Вопрос преподователям школы.
Кроме некоторых состояний после чистки(день 1 по дискам) приснился сон что я отрубал головы двум уродливым детям один подросток, другой младенец. И в итоге все таки отрубил до конца и проснулся.
Я немного поразмышлял и пришел к выводу что это отрубание, означает убирание болезненных образов мышлений из того периода жизни.

Правильно ли я расшифровал его?

Vostok

Прошу, если эта история чего-то стоит, объяснить мне, что это значит.
"Мне недавно приснился сон. Очень интересный.

Сон такой.
Он является продолжением сна, который мне снился в детстве.

Картина такая: лесная тропинка, и я лечу над ней. Время – примерно полдень.
Зелень имеет кристально чистые цвета – таких у нас нет. Но важно не это. Важно состояние особенной радости, которую в этом мире не испытываешь. Чувствовалось, что из каждого угла на тебя лилась любовь. Это было настолько приятно, что запомнилось на всю жизнь.
Позднее я с удивлением обнаруживал, что мысль о том, что чувство опасности (например, выползшая из кустов змея) там были невозможны.
Это мир без страха и опасений, причем любых, здесь неведом.

И вот, спустя 40 лет я увидел продолжение этого мира.
Сон был подольше, и я смог выйти на общение с его обитателями.
На этот раз лес имел багряную осень. Время – примерно 4 часа дня.
Опять тоже невероятное ощущение радости. Недалеко есть что-то, напоминающее избушку. Это – какой-то сруб, причем старый и даже полуразвалившийся.
Около этого «строения» стоит человек. Похоже, мужчина. Все так же, как и у нас, но краски какие-то особенные, как в том сне.
Деталей лица человека я не разглядел – это было совершенно неважным.
Важным было то, что это человек излучал всей своей поверхностью невероятные чувства любопытства, любви и обмена чувствами. Это свечение не было видно глазом, но оно чувствовалось сердцем.
Предать точно это невозможно – у нас нет таких примеров, но частично образами это сделать можно.
Можно представить себе, что от контура его тела вырывались лучи разного цвета – от светло-желтого до синего, и когда он прикасался к тебе этим – они вибрировали и играли на тебе так, что ты в одно мгновение чувствовал всё.
И от меня исходило точно такое же свечение, и он это чувствовал. Между нами происходил обмен всем – намерениями, чувствами, радостями – наши желания друг другу и обмен чувствами был невероятен.
Язык там не используется. Вообще, звуков я не слышал – не было шума леса, деревья не качались. Да это и не нужно было. То, что там было – это не имеет аналогов ни в словах, ни в образах искусства. Описать это невозможно. Это можно только пережить.
Потом это всё растаяло.

Сон приснился под утро, был ярче, чем наша обычная реальность, помнился в мельчайших деталях.
Сон резко положительно повлиял на моё здоровье.
Почему?
Дело в том, что в таких ситуациях ты чувствуешь дух того времени, т.е. всё и сразу.
А дух этот очень положительный.
Вот описание этого духа и есть самое ценное.

1. Ощущение тела. Из-за полного отсутствия страха и беспокойства, отсутствия спешки куда – либо, мое тело пело всеми цветами радуги и каждый его член передавал в мое сердце песню радости. Я тогда поймал себя на мысли о том, что с таким состоянием тело может жить тысячелетия.
2. Уровень духовной радости. Не имеет аналогов. Если принять за яркость чувств сексуальный экстаз, то это на несколько этажей ярче и человек там находится в таком положении постоянно. При этом ты находишься не в опьянении, а свободно чувствуешь, что здесь невозможно.
3. Состояние интеллекта. Там он не нужен. В смысле комбинаторный (математический) интеллект, как у нас сейчас. Потому, что всё понятно и сразу, загадок нет. Загадка только и желания - узнать состояние других людей, их чувств и отдать свои новые переживания им. Состояние духа – ты знаешь и чувствуешь всё. Нет необходимости прокручивать вслепую какие-то комбинации – всё открыто, солгать невозможно, да это совершенно и не нужно. Точно так же можно чувствовать все неживые предметы – камни, цветы, деревья – зацепиться за корягу и упасть поэтому невозможно.
4. Дух коллективизма. Там разумный баланс между коллективным и индивидуальным. Живут нескученно, ходят друг другу в гости, когда захотят, нет больших городов, никакой техники – она не нужна там. Строения практически сравниваются с природой – их нужно ещё разглядеть, короче – полная вписанность в окружающую среду. Никакого выпендрежа типа 2-х этажных строений, ровных, прямоугольных стен. Все серенько, даже полуразвалено.
5. Проблемы еды, тепла и проч – их там нет. Точнее, чувствовалось, что еда там вообще не нужна. По крайней мере, проблема еды отсутствовала. Возможно, они пьют воду. Но это уже на пределе моих воспоминания и чувствования того духа.
6. Там не работают. Не встают по будильнику. Там просыпаются, когда захотят, и никаких сроков и планов там нет. Там никуда не спешат. Они, как дети с солнечном городе, занимаются тем, что у них появляются новые чувства и они беспрестанно обмениваются ими друг с другом. Кайф и подъем от этого просто невероятный. Для них это норма и такой захватывающей и интереснейшей жизнью они живут постоянно.
7. Кроме самих людей чувствовалось присутствие чего-то всеохватывающего всё это. У нас это называется Богом. Его не видно, но незримо он везде и как бы поддерживает и радуется вместе со всеми. Он словно пронизывает всё это везде. Из-за этого есть ощущение какой-то неведомой полноты существования и сытости души.
8. Сравнение с этим миром. Наш мир – это ад, тюрьма, сумасшедший дом по сравнению с тем миром. Описывать трудности нашего мира я смысла не вижу...
9. Ощущение дома. Абсолютно четким было понимание, что вот тот мир – это мой дом. Я – оттуда. Я всегда там жил, просто сейчас я временно нахожусь здесь. Этот мир здесь – это не мой дом. Я здесь чужой буду всегда, я не здешний. Я – не отсюда. И я никогда не адаптируюсь к этому миру, да это и не нужно делать. Всю жизнь я хотел влезть в шкуру обывателя этого мира. После этого сна я понял, что это не нужно делать. Я здесь на работе. Выполняю какую-то обязанность. Как выполняет обязанность аквалангист, который надевает скафандр и погружается в мрачную глубину, где ползают черви, давление может раздавить в любой момент, тебя может укусить акула и прочее, и прочее...
10. Люди здесь не могут открыться так, как это делается там. Потому, что здесь другие люди. Люди мрачной глубины. Если они откроются мысленно, то возникнет всеобщая вонь такая, что выдержать будет невозможно. Все тот час же закроются. Потому, что в мыслях люди здесь злые и завидуют друг другу, у них и близко нет такого полета духа и таких желаний. Поэтому люди здесь обмениваются звуками, которые позволяют думать себе одно, а другому человеку передавать совсем иное. Здесь все шифруются и прячутся. Здесь все боятся открыть свою душу, потому, что другие тут же туда наплюют, и не только наплюют... Для чего они это сделают? Чтобы быть круче. Это – главное сумасшествие этого мира.
11. В этом (здешнем) мире всё не так, как там. Всё. Хотя зрительно он выглядит практически так же. Этот мир – это мир больных и сумасшедших людей. Они сами жалят друг друга. Постоянно. Они постоянно прокручивают какие-то комбинации, как бы что-то достать, как бы кого-то опустить, как бы выпендрится. Это рождает хронический стресс. И страх. Вот там страха нет. Люди из этого мира даже не знают, как это. А я узнал. Ключ к здоровью – это отсутствие страха.
12. После пробуждения я старался сохранить чувство того мира как можно дольше. Это удалось держать примерно пол дня. Здесь кругом страх. Страх, что тебя переедет машина, если ты не перейдешь дорогу на зеленый свет. Страх, что ты не успеешь на работу. Страх, что у тебя заканчиваются деньги. Страх за своих детей. Страх за свое здоровье. Страх споткнуться и упасть (смотри под ноги!) – ведь в этом мире нет живого контакта с реальностью. Самое большое негативное влияние на уход этого ощущения того мира оказала музыка здесь. Эти повторяющиеся звуки и слова залезают в мозг и меняют твое состояние помимо твоей воли. Ты ничего не сделаешь – нужно только заткнуть уши. Мрачные лица на улицах, потухшие глаза, озабоченность. Общество ходячих мертвецов.
13. После того, что я пережил – все мои 40 лет жизни – это рабство и ад по сравнению с тем мгновением, которое стоит дороже всего этого. Лишь детские ощущения и некоторые просветы во время отпусков чего-то стоили в жизни здесь.

Вот и всё. Это действительно небесный подарок. Эта информация не имеет здесь никаких аналогов. Я не могу вспомнить ни одного фильма, который хоть в какой-то мере был близок к этому. После этого сна мне всё стало ясно о себе. После этого меня невозможно втянуть ни в какую церковь и секту – всё, что мне нужно – я знаю. Я знаю, почему я такой. Я знаю, почему мне нравилось с детства некоторые места и картины. Это потому, что они были похожи на тот мир...
Позже я подберу музыку, которая бы каким-то образом передавала состояние души там..."




Vostok

"Был у меня вход и в несколько иной мир.
Он отличается от того, что я описал, отсутствием озарения.
Там его практически не было.
Но там был покой и воля.

Длинная комната. Примерно 13-14 часов дня. Стены белые, слева окно, в нем от ветра колышется занавеска. Как во всех таких мирах — там тепло и комфортно, нет материальных проблем.
Стоят несколько одиночных кроватей. Белые простыни, подушки. Теплых одеял нет.
Я сижу на боку кровати. На ней лежит женщина. Абсолютно голая. И я голый тоже.
Взгляд мой скользит по её телу и останавливается на её глазах.
Никакого сексуального желания нет. Абсолютно. Там это не нужно.
Никакого кокетства и "улыбочек" нет на её лице. Оно спокойна, и её глаза смотрят в меня.
Я знаю, что эта женщина — это моя половина. Я с ней был всегда — тысячи лет.
Так же, как и всегда — прямой обмен чувствами.
Все хотелки заполнены, всё уравновешено и гармонично, с ней я прошел через всё.
Есть лишь слабое притяжение, похожее на притяжение магнитов, которые вместе составляют устойчивое единое целое.

Такой животной женской энергетики, смешанной с легкой игрой и коварством там нет вообще.
Это всё — типичные женские прятки в этом мире.

Ощущение сближения — когда Вы входите в водоем и чувствуете всем телом океан.
Вот и здесь так.
Никаких "острых углов", Вы совпадаете с ней, как ключ с замком.
Её желания — это продолжение Ваших, Ваши желания — это продолжение её.

Я не мог такого придумать. Здесь таких отношений я нигде и никогда не встречал.

Там есть интеллект в нашем понимании, только он насыщен, так как известны все приемы и информационные ловушки.
Для того уровня — это всё — детские игрушки, которые перестали быть интересными.
Есть воля, но она не против инстинктов — их нет, а просто, без противоречий Вы можете выбрать это или то и идти согласно этому решению.

Таков был сон с женской половиной... "

Vostok

Ребята, специалисты - так может кто-нибудь знает, "что это было"? Такие сны - это откуда? Что это за миры? Что они значат? Если я с этим связан, то может, что-то сможете добавить и подсказать?

Лёха

Vostok, подумайте на тему кармического двойника. Мой - противоположного пола. Может быть это Ваш? Но я встретилась с ним в физическом плане, а Ксения Евгеньевна говорит, что это сбой программы. Да, должно быть сбой: вместе тесно, а врозь - скучно. Живем друг от друга на расстоянии 1500 км, но один чихает, а другой "Будь здоров говорит".

Vostok

Вы имеете ввиду сон с женщиной? Возможно. Но для меня же не это важно. Понимаете, там другой мир. Другой. Там сознание лучше в тысячи раз. Это невозможно сравнить. Там эгрегор фантастической чистоты и высоты - там такие чувства. Это невероятно. В этой жизни нет ничего, что могло бы хоть в какой-то мере подтолкнуть меня к таким картинам. Я просто думал, что Меньшикова часто произносит фразы "в ЭТОМ мире" (т.е., в нашем) - то поэтому на занятиях, возможно есть примеры иных миров, и реальные ученики об этом могут знать. И возможно, даже указать конкретно, что это за миры, как указывают типы тонких тел человека с четкими названиями. Я на это надеялся.

Vostok


Ярослава

Цитата:  link=topic=18.msg8852#msg8852 date=1484641989
Что предлагаете с этим делать?
Vostok, вряд ли кто-то вам даст точное название, характеристики и адрес иного мира, в котором вы побывали. Тонких, параллельных, потусторонних миров великое множество. Да, вы там были и почувствовали его окрас, атмосферу, суть. Это потрясающие, не правда ли? Хотя слов реально мало, чтоб описать то совершенство, к которому прикоснулся. Но кто из ныне живущих на земле побывал во всех мирах, а если побывал - то помнит и знает о них все? Есть, конечно, экстрасенсы, есть шаманы, путешествующие по мирам и очень даже подробно описывающие миры, в которых они путешествовали. Да в конце-концов есть люди, переживавшие клиническую смерть или иное измененное состояние сознания и видевшие иные пространства.
Я в свою очередь очень часто умирала в сне. И каждый раз попадала, как у нас говорят, на тот свет. Да, я там была. Я видела. И каждый раз это было по-разному. И ощущала многое из того, что описывали вы. Земные ценности меркнут, начинаешь мыслить совершенно по-другому. Видеть и понимать  - по-другому. Не как на земле.
Очень здорово побывать в иных пространствах! Не претендую на истину, но думаю, что попадания туда людей не случайны. Перед вами словно завесу приоткрывают, но вряд ли так делают перед всеми подряд. А для чего? Вероятно, для вашего же становления здесь, в этом мире.
А ответы на ваши вопросы ищите внутри себя же. В ЯЕ. Они буду самые верные. Правда для этого надо здорово поработать. Дать своему сознанию повзрослеть, раскрыть свою суть перед самим собой.

Ярослава

Дорогие форумчане! В свою очередь тоже хочу описать свой сон, который я видела в ночь на Старый Новый год. Возможно, со стороны лучше увидится суть.  Точнее, сна было два, но один из фрагментов я разгадала, а во этот не могу до сих пор. Всё происходило как в реальности.
Видела мальчика. Он до глубины души был верен своей родине. Но во сне родин символизировала почему-то речка. Его поймали фашисты и судили. Он сказал на суде, что от своей родной реки не отречется. Его приговорили к смерти через утопление. И так ярко мне этот эпизод показали!! Мальчик плакал перед смертью, стоя не берегу реки. Его мама тоже была там и плакала. Двое врагов в водолазных костюмах повели его в воду. А я словно плыла вместе с  ними. Заплыли на глубину и сказали, что уже пора. Начали погружать мальчика в воду. Вода была очень темной. Он держался под водой, пока не кончился воздух в легких, потом утонул. И даже враги уважительно сказали, что он долго и держался и достойно умер. Ощущение от сна было просто страшное.

VladimirA


VladimirA

Цитата: Виталий от 17 января 2017, 19:47:18
Астральное тело уже улавливает весенние сигналы :) :), все таки скоро 1 февраля, стихия воздуха начнет просыпаться :)
стихия воздуха будет просыпаться, когда дочищу стихии и буду их включать )))) когда включу, тогда и проснется )))

Vostok

Спасибо всем, кто мне ответил. У меня такие вхождения бывают, когда мне очень тяжело, и такие видения меня поддерживают. Дают духовную опору. На Меньшикову я вышел, как инженер по встроенным системам, касающийся проблем искусственного интеллекта. Проблемы проекта "копирование личности" начались, когда пришлось заняться переносом подсознания. Выяснилось, что здесь все слишком сложно и не ограничивается простым набором - пусть и очень сложных, но программных блоков, которые люди называют "эмоциями". Поразило в первых видео то, насколько точно Ксенией все было рассказано (предельно четкое видение внутреннего механизма материала) - я могу это оценивать, как творец, ведь я для управляющих систем самый настоящий "бог" - я вдыхаю в них "душу", записывая прошивку их алгоритмической души. Удивило то, что поиск по другим наукам мало что дал - психология, психиатрия, нейронаука - это лишь тонкий пласт реальных возможностей подсознания и он достаточно легко повторяем "в железе". Изучение же эмоций привело к тому, что там целый мир, который живет не только сложными внутренними алгоритмами, а есть еще и реальная биосвязь между людьми (человеческая сеть), и потом стало понятно, что и не только между людьми.

Что касаемо человеческих автоматизмов, то тут прозвучали темы в общении про особенности женской психологии типа "коварства" - то я могу изложить алгоритмы женской психики с точки зрения автоматизмов - это полезно для мужчин (да и для самих женщин тоже - они хоть перенесут это на уровень осознанности и будут лучше понимать сами себя) - я просто не знаю, куда выложить - админ здесь четко за всем следит. Если кому интересно - укажите где можно написать, я разверну эти алгоритмы.

sveeik

Цитата: Vostok от 15 января 2017, 15:30:40
Ребята, специалисты - так может кто-нибудь знает, "что это было"? Такие сны - это откуда? Что это за миры? Что они значат? Если я с этим связан, то может, что-то сможете добавить и подсказать?
ув. Vostok, я не являюсь специалистом т. к. никогда специально не занималась техниками выхода в астрал и путешествия по другим мирам, но меня туда с детства часто во сне выносит, а тех пор как начала заниматься своим сознанием так почти каждую ночь. Но поделюсь своим опытом, может вам и пригодится. Миров действительно несчетное количество и многие похожи на этот проявлений мир, есть несколько миров в которых я бываю по несколько раз и часто, но в большинстве это каждый раз какие то новые для меня миры. И не во все миры вход свободный, встречала и стражей, бывало что и не впускали, а бывало что впускали после общения с ними. Один раз был забавный случай, меня встретил страж, черный пес, и он как то очень умело и вежливо выпроводил меня из того мира, можно сказать нежно и по дружески, даже проводил ;) мы с ним по дороге мило общались, и я его пригласила к себе, но он дойдя до развилки сел, и сказал я к тебе не пойду, не могу, лучше ты потом приходи. Я подумала, что в следующий раз наверняка впустят :D. Путешествуя по мирам можно очень многому научится и не только в плане информации и знаний как у них там все устроено, хотя это очень полезно для расширения каузального тела, но и вибрационно. Вы наверно заметили что там совсем другие вибрации, это отличная возможность для сознания расширить и закрепить диапазон своих вибраций.  Если, как вы пишете такие видения вас поддерживают в духовно тяжелые времена, это имхо говорит о том, что ваша Я Есмь пытается к вам достучаться и выйти на более близкий контакт с вами. 

Vostok

Спасибо большое Вам за ответ и интересный Ваш опыт. Я никогда не видел ничего подобное и вообще не знал, что в миры можно "заглядывать в гости". То, что я описал, происходило спонтанно в тяжелые моменты, когда, как утопающий теряет сознание в темной глубине, и вдруг какая-то рука его выдергивала наверх, на спасительный воздух.
Да, Вы совершенно правы - именно вибрации там совсем иные, видно, что Вы испытывали все это на самом деле. Я описал это, как совершено необыкновенные эмоции - я не знал, что это так называется. Да, я могу вспомнить эти вибрации, но для этого нужно войти в определенное состояние отрешенности, что не всегда удается из-за опережающего ритма современной жизни. Да и кроме того, нужно делать дело здесь, работать, что-то менять и привносить в этот мир что-то светлое. Там, конечно никто не накажет, но просто скажут - "Ну, что же ты... Мы так на тебя надеялись... Постарайся, все же, не забудь, зачем ты там (т.е., здесь) сейчас есть..." Там, у тех светлых душ - они вот так общаются... У меня есть ещё два коротких воспоминания - как видение или озарение.

Я потом опишу - приятно, что есть люди, которые способны понять.
Спасибо Вам.

Alena

Цитата: 777 от 27 декабря 2016, 11:50:54
...как будто нечто во мне говорит, что Боги, как отдельные существа, принадлежат какому-то одному верховному плану, но есть еще план повыше, где все они предстают как аспекты Единого, где все они там в одном... и вот, я почему-то сразу устремляюсь туда, где все они там в одном...

777, Плотность и скорость мысли Единого Источника просто огромна. Устремиться туда Вы можете, но для подобного контакта необходимо достичь подобной скорости мысли. Разнообразные энергии Вселенной  (боги) – это то, с чем человек может взаимодействовать будучи здесь, в этом физическом теле. Человек-маг. «И это более и менее безопасно для разума», как говорила Ксения Евгеньевна в одной из лекции. Этому Вы и пытаетесь обучиться в Школе.
Чувства подсказывают верно, ибо Вы связаны с Единым Источником напрямую, т.к. пользуетесь дарами этого мира. Свет солнца, воздух, вода, пение птиц, деревья, животный мир – то, что нравится всем и является материализованной мыслью Единого Источника.

Alena

Цитата: 777 от 30 декабря 2016, 09:15:38

....тем не менее, это никак не мешает мне верить в то, что Единый находится гораздо ближе ко мне, чем даже моя собственная шейная артерия :)


Интуиция правильно подсказала. Единый Источник наполовину живёт во плоти. И плоть Его – все люди земли.

Долирис

Доброго дня! Уже 3 раза снится мне процесс обучения - то коэн ведьм учит какому-то интересному жужжанию- вибрированию телом, то мужчина-учитель-гуру взаимдействию с миром, и вот сегодня сидела в аудитории,  где преподавала Ксения Евгеньевна, предложившая зайти ( как мы делали за образ) в этот раз за число. И число это было - 11. ( это и день рождения моего и вообще число  управляющее). Проснулась. Удивилась, так как не ожидала-ожидая - " неужели это она действительно?!" Так что вот - и во сне учусь))). Благодарю! Очень ценные знания!

Grase

Коллеги, кто в курсе, что означает, когда во сне спишь?
Мне стало часто сниться, что я ложусь спать, засыпаю, вижу сны, просыпаюсь и рассказываю об этом близким...А потом опять просыпаюсь - уже по-настоящему.

Кобелев

Цитата: Grase от 03 февраля 2017, 09:18:29
Коллеги, кто в курсе, что означает, когда во сне спишь?
Мне стало часто сниться, что я ложусь спать, засыпаю, вижу сны, просыпаюсь и рассказываю об этом близким...А потом опять просыпаюсь - уже по-настоящему.
Grace, подобное описывалось у Кастанеды в книге "Искусство сновидений". Почитайте, сейчас не могу ответить конкретней, так как читал давно и смысл смазался.

sentjabr

Коллеги, правильно ли я поняла сон, который привиделся во время глубокой медитации? Я в кафе, читаю книгу, не помню какую, но очень интересную и важную. Прошу принести счет. Официант забирает книгу и уходит за счетом. Его все нет и нет. Другие официанты меня полностью игнорят. Я иду возмущаться к владельцу заведения. Выясняется, что книгу он специально забрал и счет не выставляет, чтобы я здесь осталась. Кроме того, с его стороны недвусмысленные намеки.
Это я очень сухо, без эмоций описываю. По факту там страсти кипели, такой накал, что пар из ушей - процесс соблазнения оформлен мастерски. Признаюсь, соблазн был велик. Уж очень в моем вкусе этот товарищ был, зараза. И я практически сдалась, но в последний момент убежала. Но осталось чувство, что это еще не конец.
Итак, может ли это все означать, что что-то (непонятно мне, что именно) не хочет меня отпускать и не дает мне развиваться дальше? И в таких случаях надо сразу давать между глаз не дожидаясь разговоров?

Кобелев

Цитата: sentjabr от 10 февраля 2017, 16:29:15
Коллеги, правильно ли я поняла сон, который привиделся во время глубокой медитации? Я в кафе, читаю книгу, не помню какую, но очень интересную и важную. Прошу принести счет. Официант забирает книгу и уходит за счетом. Его все нет и нет. Другие официанты меня полностью игнорят. Я иду возмущаться к владельцу заведения. Выясняется, что книгу он специально забрал и счет не выставляет, чтобы я здесь осталась. Кроме того, с его стороны недвусмысленные намеки.
Это я очень сухо, без эмоций описываю. По факту там страсти кипели, такой накал, что пар из ушей - процесс соблазнения оформлен мастерски. Признаюсь, соблазн был велик. Уж очень в моем вкусе этот товарищ был, зараза. И я практически сдалась, но в последний момент убежала. Но осталось чувство, что это еще не конец.
Итак, может ли это все означать, что что-то (непонятно мне, что именно) не хочет меня отпускать и не дает мне развиваться дальше? И в таких случаях надо сразу давать между глаз не дожидаясь разговоров?
Лучше сразу давать в лоб если хватит осознанности не затянуться в сюжет. Может просто инкуб решил поужинать. Вы начали наращивать свою энергетику, становитесь вкусной - почему бы не полакомиться))) Желающие будут находится до определенного уровня, ну а потом встанет вопрос кто кем начнет лакомится)

sentjabr

Алексей Кобелев, не подумала про инкуба, никогда с ним доселе не встречалась, только в теории. Проанализировав все, пришла к выводу, что таки да, очень похоже. Спасибо за наводку! Вариант давать в лоб мне тоже очень симпатичен)))

Лёха

Тренер моей внучки в определенных обстоятельствах сказала замечательную фразу: Ксения, в этой жизни или бьют нас, или бьем мы, тебе же не нравится, когда тебя  бьют, значит встала, пошла и выиграла бой... Мне тоже так нравится....

Vostok

Мой опыт эмоциональных битв с различными сущностями указал, что ни к чему хорошему это не приводит, а только к истощению. Суть в том, что если к Вам "что-то прицепилось" (как тут указали типа "инкуба"), то это значит, что в Вашей душе "есть пятнышки, к которым можно присосаться". Не стоит таить зло на эти существ - они нужны для Вашей души, как тестеры её качества, и бороться надо не с ними (они - следствие), а повышать свой уровень и от этих "пятнышек" избавляться, работать с ними.
Лучший вариант - это принятие своих недостатков, смелый взгляд правде в глаза (т.е., в себя), и потом, выведя эти "пятна" на осознанный уровень, подниматься выше, избавляясь  от них...
Всегда выход в астрал из любопытства, без определенного уровня душевной зрелости опасен столкновением с сущностями, которые старше Вас на порядки, необычайно умны и изворотливы, сверхбыстры по своим ментальным способностям, так как у них нет тормозящего тела...
Вы их не победите, а только потеряете жизненную силу и время...
И наоборот, пройдя через околосмертельные переживания - только тогда Вы уходите от борьбы и начинаете светится светом вечности - и тогда - выходите в астрал...
Вы там будете - как яркая звезда - Вас не тронет никто... В таком состоянии Вы не боитесь ничего, и Вам, по сути вся эта борьба - и неинтересна...

Лёха

Vostok , прекрасно написали, вот только с прощением у меня сложно, все, кто претендуют на мои права, будут биты или уничтожены в зависимости от обстоятельств, много их любителей поживиться за чужой счет, не получится...

Кобелев

Да, то же резануло смирение и прощение... Где то это мы уже слышали...  Вот на эти то энергии и просачиваются паразиты. Будете прощать и терпеть будете всегда кормом для тех кто сильнее. А будете сопротивляться - будет расти БМ, пусть и чредой ошибок и потерей энергии. Энергию восстановить не проблема, в отличие от прав!

Maarfa

Vostok, я поддерживаю Вас,
только смирение и прощение - на мой взгляд, не очень подходят к тому что Вы описали.
А вот признать, принять, подружиться и получить опыт - это то что нужно.
мы говорим об одном, но разными словами  ;)

Кобелев

Цитата: Vostok от 11 февраля 2017, 17:30:44
Пока есть пятна, в астрал не входите. Вот и все. Однако даже понимание и смирение с собственной ущербностью уже много. Ведь Вы будете "съедены" лишь тогда, когда боитесь... А когда смиряетесь с изьяном, страх уходит... Ведь Ваш страх - это воздух, которым они (сущности) "дышат".
Поэтому само отсутствие страха, свойство Вашей прозрачности, когда "не за что зацепить" уже очень много значат для Вашей безопасности...
В школе Меньшиковой используется определённые терминология. Пятна, эмоционально сражения, свет вечности... -  вас не понимают. Напишите русскими словами на языке школы. И про "не ходите в астрал пока не вырастите"  надо Ксении Евгеньевны рассказать, она как раз советует туда ходить в тренинге Работа с астралом)

sentjabr

Vostok, я все-таки Вас не очень хорошо понимаю. Как учиться и работать с астралом, если не ходить туда? Смириться с изъяном - это как? Тоже не пойму. Если вы о том, чтобы любую эмоцию преобразовывать в энергию для себя - так этому тоже надо научиться. И опять же, работая с астралом.
Запуталась я что-то.