Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Admin

Сущность пришла во сне... Что делать и что значит?



Suhnny

Сегодня такой забавный случай приключился.... )))
Иду после работы домой, справа летит какая-то "жёлто-полосатая муха",
посреди оси моего тела резко взмывает на уровень глаз, падает вниз и летит себе дальше налево...

Сразу вспомнился школьный опыт т.н. "холотропных дыханий" с братом.
Только тогда они заключались позаимствованным в пионерлагере надышаться до головокружения сидя, потом резко встать,
задержать дыхание на вдохе, а напарник сжимает со всей силы грудную клетку.

В одном из цветных "сновидений" после таких экспериментов мне "приснился" Вжик из "Чип и Дейл спешат на помошь",
летящий по какому-то разноцветному зигзагообразному полю мне навстречу, резко поднявшись посмотревши в глаза,
а потом опустившись назад и улетевши обратно. Интересно, можно ли это считать сном и сущность ли там была? )

KaterinaHol

Доброго всем времени!
Сегодня во сне я стояла возле леса, но перед этим зашла в магазин и купила конфет, по разной цене, такие как я люблю... Вдалеке была гроза, и тёмная туча двигалась в мою сторону... И вот она надо мной, но как полупрозрачная чёрная дымка... И начинает идти снег... Белый, крупный... Темнеет, я захожу в лес и гуляю там... Снегом уже замыпано все... Я знаю что ночь, но от снега светло...
А ещё во сне я куда то шла через поля... И одно поле было усеяно белыми маками... Такие крупные, кое где мелькали красные маки, и белокрасные....
А затем я шла по какой-то каменной лестнице вверх... Подыматься было нелегко но и не тяжело.... Ступеньки из красного камня, с золочеными узорами на них... А потом нужно было спускаться, только с другой стороны, и спуск был крут, но я почему-то побежала...

Olkapo

Доброго дня всем! Расскажу свой сон сегодня. Приснилась Ксения Евгеньевна. Во второй раз. Первый раз был в начале моего обучения в школе, на первом курсе. Я зашла в большое здание с огромной лестницей, поднялась, там сидела Ксения Евгеньевна с учениками, увидев меня сказала и показала мне большого жука, наподобие египетского. Сказав, что он помощник. Сейчас я на 3 курсе - занимаюсь самостоятельно по дискам. И сегодня сон - Ксения в моем городе, на моей улице детства, очень дружелюбна ко мне, мы с ней идем и ведем разговор, вопросы и ответы запомнила на все. Но вот несколько из них "Важен ли отец в роду мне?" - ответ: нет. не особо, тебе тем более (отца своего я не видела ни разу, фамилию его не носила). "Почему у меня много седины?:" - "особенность нашего северного народа".  Затем я пошла провожать Ксению Евгеньевну, пришли в какую-то квартиру, там урок. Я опять стала задавать вопросы "Я вижу сны, слышу, чувствую" - ответ "Здорово, развивай дальше!"  я говорю, но они иногда говорят страшными голосами - ответ "это не страшно". И также потом Ксения Евгеньевна назвала мне имя бога Гермеса. Потом стала переодеваться, причем сняла сапоги о чистейший пакет-сумку, который держала я. И ушла, но куртку забыла. Я побежала за ней, кричу. Ксения Евгеньевна вернулась и говорит "Не люблю прощаться и целоваться))))" Но куртку взяла и поцеловала меня в щеку!   
Очень я под впечатлением! Бог Гермес мне видимо сейчас нужен, я обратилась к нему.
Коллеги, вместе разбирать такие сны интереснее, ваши мнения?)
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Aldagar

Приснилось мне два сна с промежутком в 3 дня , как мне кажется связанные между собой так вот сон первый
Приснилось , что я где то на местности в своем городе которая похожа на холм и на самом вершине холма частные дома а по мере восхождения поставлены такие как чтоли прилавки на рынке длинные но это не прилавки вроде , туда на самый верх пришел какойто человек в полицейской форме и я у него спрашиваю документи м и тд он не дает а заходит в дом я его давай пытаться ломать подтягиваю людей у него в очках камера он все снимает я ему эти очки разбиваю а потом смотрю снизу бежит толпа полицейских с дубинками в виде удочек  и начинает прессовать людей людей , я спокойно спускаюсь но за мной один идет и начинает издеваться похож на цыгана или какой то не очень образованный кавказец в форме я с ним говорю мол тебе  не стыдно ты как с гражданами обращаешься животное  давай документы он издевается дает левые , его напарник подошел сказал оставить меня, потом я спустился вниз к подножью холма ко мне подбежала женщина и дала какую то флешку(я так понял она журналист , сказала что там все есть на флешке) я понимаю что мне надо вынести флешку и спускаюсь еще ниже к центру там автозаки полицейские  осталось их пройти на встречу выходит начальство тормозит меня я отморозился мол вверху отпустили меня и они отвалили я иду по городу смотрю вокруг многих прессуют полицейские  и я почему то иду уже  с удочкой в руках пытаюсь ее сложить и уехать оттуда и проснулся 

и второй сон через три дня мне сниться что мы втроем с какими то мужиками поймали рыбу типо вомер плоскую и золотую и она постоянно пытается ускользнуть от нас рыба была очень сильная и очень верткая мы ее держали втроем за плавни пришлось нести ее через воду где она хотела уплыть, мы ее с трудом донесли втроем до какого то  дома и бросили в дом через форточку и закрыли ее но рыба все же очень ломилась из дому в итоге она попала на улицу через какую то щель , мне это надоело я ее попытался раздавить ногой , но она даже в виде филе продолжала пытаться убежать , ну и все я проснулся.

Aldagar

Цитата: Olkapo от 06 июля 2021, 14:14:09
Доброго дня всем! Расскажу свой сон сегодня. Приснилась Ксения Евгеньевна. Во второй раз. Первый раз был в начале моего обучения в школе, на первом курсе. Я зашла в большое здание с огромной лестницей, поднялась, там сидела Ксения Евгеньевна с учениками, увидев меня сказала и показала мне большого жука, наподобие египетского. Сказав, что он помощник. Сейчас я на 3 курсе - занимаюсь самостоятельно по дискам. И сегодня сон - Ксения в моем городе, на моей улице детства, очень дружелюбна ко мне, мы с ней идем и ведем разговор, вопросы и ответы запомнила на все. Но вот несколько из них "Важен ли отец в роду мне?" - ответ: нет. не особо, тебе тем более (отца своего я не видела ни разу, фамилию его не носила). "Почему у меня много седины?:" - "особенность нашего северного народа".  Затем я пошла провожать Ксению Евгеньевну, пришли в какую-то квартиру, там урок. Я опять стала задавать вопросы "Я вижу сны, слышу, чувствую" - ответ "Здорово, развивай дальше!"  я говорю, но они иногда говорят страшными голосами - ответ "это не страшно". И также потом Ксения Евгеньевна назвала мне имя бога Гермеса. Потом стала переодеваться, причем сняла сапоги о чистейший пакет-сумку, который держала я. И ушла, но куртку забыла. Я побежала за ней, кричу. Ксения Евгеньевна вернулась и говорит "Не люблю прощаться и целоваться))))" Но куртку взяла и поцеловала меня в щеку!   
Очень я под впечатлением! Бог Гермес мне видимо сейчас нужен, я обратилась к нему.
Коллеги, вместе разбирать такие сны интереснее, ваши мнения?)
Вот касаемо того что КЕ не целуется во сне это да)))))) Ну это Вы скорее всего общались с эгрегором школы у меня было такое , мы с девушкой своей вместе занимаемся и в магазине школы коммуницирует она а я как бы в ведомости не состою и вот на первом курсе мне сниться ни с того ни с сего стол напротив сидит КЕ и моя девушка уходит куда то и КЕ говорит мол что ты хочешь от меня , я ей говорю "научи меня" она так смотрит немного голову поднимает и говорит целуй меня , а то мне не приемлемо я говорю мол и я не могу я обещал и для меня нарушать обещание тоже неприемлемо потом я рассказал ей сон который меня уже лет 8 тревожит , потом КЕ спросила о женщине представителе ХЭ , и я потом начал есть гречку за столом , а КЕ так с претензией и удивлением " Ты че жрешь там чтоли"?? ну я и проснулся , вот так вот и познакомился с эгрегором школы )))) Так что пользуйтесь моментом , очень информативные сны

демон отрицания

Цитата: Антон Мезенцев от 10 июля 2021, 11:10:03Вот касаемо того что КЕ не целуется во сне это да))))))
Ой, да ладно вам, не целуется. Может, это вы сами ей не позволяете какими-то своими внутренними установками?
Тоже были подозрения, что это эгрегор школы так шалит. И масштаб шалостей, наверное, зависит от развязности самого ученика :ъ

Ещё в интернете пишут, что в магических школах специально выдают ученикам подселенцев. И сама К. Е. говорила, что в сознание ученика попадает программа школы и начинает разворачиваться. И что ей, программе, может в каком-то сознании не понравиться, а в каком-то будет как дома.
Возможно, эта программа может принимать любой образ, в том числе и К.Е.
И целуется/не целуется зависит, наверное, от того, на сколько комфортно этой программе в сознании, в которое она попала?

Когда-то давным давно в медитации у меня случилась бурная любовь с океаном, олицетворяющим подсознание. Медитация была в записи, ведущая сначала предложила расслабиться, потом мы спускались по лестнице, нашли тяжелую дверь, отворили ее со скрипом и очутились на берегу океана. Бродили по бережку. Впереди - будущее. Позади - прошлое. И тут ведущая, такая, говорит: только ни в коем случае не приближайтесь к воде, не заходите в воду. А у меня и в мыслях не было ничего такого, но после этих слов как магнитом потянуло к воде. Ну и... так вышло...
И ничего плохого со мной после этого не случилось. Не знаю, почему так категорически было запрещено трогать воду? Странно...

elenacherriti

О чем может свидетельствовать отсутствие снов? Какие есть мысли по этому поводу, коллеги? Слышала разные мнения, пытаюсь мнения собрать в логическую схему, если такое возможно, конечно.

Wings of Isis

Цитата: elenacherriti от 14 июля 2021, 22:31:26
О чем может свидетельствовать отсутствие снов? Какие есть мысли по этому поводу, коллеги? Слышала разные мнения, пытаюсь мнения собрать в логическую схему, если такое возможно, конечно.

Сны есть, но просто не запомнились. Может быть, проснулись не в ту фазу сна, может эгрегоры постарались. Если Вы не помните сны несколько ночей подряд, это еще не значит, что их не было, как и какой-то астральной активности.
Просто ещё навык сноуправления так сказать не развит. ;) А ведь тут тоже нужно нарабатывать умение и тренироваться
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

anna butova

Добрый день!
Здесь все рассказывают о своих снах, но не обсуждаются астральные выходы и та техника, которая дана в семинаре по второму курсу. Может быть, есть другая ветка, где можно это обсудить? Если вдруг нет, то , может быть, кто-то подскажет, где можно посмотреть больше информации про осознанные астральные выходы и управление реальностью через сновидения. Я делала уже много раз техники (как я понимаю, совсем начальные) что есть в семинаре, у меня получается, и я бы хотела дальше поработать в этом направлении. Спасибо!

obliviate

Цитата: elenacherriti от 14 июля 2021, 22:31:26О чем может свидетельствовать отсутствие снов? Какие есть мысли по этому поводу, коллеги? Слышала разные мнения, пытаюсь мнения собрать в логическую схему, если такое возможно, конечно.
У меня бывает такое периодами, потом сны возвращаются - обычно чем сильнее трансформация, чем свободнее сознание, тем больше снов. Еще чистки астрала очень помогают, если снов нет или они неприятные (снились как-то кошмарики - чистила на ночь астрал 3 дня по самой простой технике, потом как прорвало на астральные путешествия).

elenacherriti

Цитата: obliviate от 16 июля 2021, 12:50:16обычно чем сильнее трансформация, чем свободнее сознание, тем больше снов.

Однажды слышала мнение, что наличие снов, это наоборот проявление 'загрязненного' сознания. А отсутствие снов это проявление чистоты сознания. Поэтому интересно мнения, подняла вопрос на форуме.

obliviate

Цитата: elenacherriti от 16 июля 2021, 21:40:43Однажды слышала мнение, что наличие снов, это наоборот проявление 'загрязненного' сознания. А отсутствие снов это проявление чистоты сознания. Поэтому интересно мнения, подняла вопрос на форуме.
Я говорила о свободном, а не "чистом" сознании. В любом случае, с таким тезисом тогда не очень понятно, чем мы тут занимаемся, расшифровывая сны, записывая сны и прокачиваясь в навыках ОС, если наша цель - их не видеть. Через сны можно получить очень много информации, в т.ч. от богов, если на канале.

KaterinaHol

Доброго времени! Мне сегодня снился сон, что я съела рыбу, и мне стало нехорошо, и я вырвала целую рыбу, я её разрезала, и из тела рабы вышла целая рыба, и так далее🤔

Татьяна Ник

Доброго времени, коллеги! Буду признательна, если кто-то сможет подсказать толкование. Сегодня снилось, как я достаю изо рта осколки стекол и большие, и просто огромные, и маленькие. Все достала изо рта, сложила к кучу и внимательно осматривала. Может кто-то уже писал о подобном?

демон отрицания

Приснился до жути странный сон, будто я в какой-то восточной стране, исследую зараженные земли. И в одной местности встречаю человека, у которого вместо носа, пардон, член. Я пытаюсь разглядеть получше, не подделка ли это. Сначала даже кажется, что подделка. Но потом впечатление изменяется. Дальше этот человек рассказывает свою историю, что он сам так захотел, даже пытался это себе наколдовать ночью в полнолуние в лодке, но у него не получилось. И тогда к нему на помощь пришла колдунья, они занимались любовью (эта колдунья была молода и привлекательна) и все получилось, как он хотел. Потом оказалось, что у колдуньи есть ревнивый жестокий муж...

Первым делом пришла мысль, что это про моё сопротивление концепции чакральной структуры, что я пытаюсь нацепить член не на то место, где ему положено быть по задумке природы.
А потом вспомнилась французская поговорка: "Я мужчина до тех пор, пока у меня есть хоть один палец".
Чакры - это зоны с повышенной восприимчивостью. Любая точка на теле может стать такой зоной при желании?
Или семь специально отведенных точек.
Или у человека может быть только один центр?
Ну и загадка...

ОльгаМУН

Цитата: Татьяна Ник от 31 июля 2021, 12:00:15Сегодня снилось, как я достаю изо рта осколки стекол и большие, и просто огромные, и маленькие. Все достала изо рта, сложила к кучу и внимательно осматривала. Может кто-то уже писал о подобном?
Уважаемая Татьяна Ник, не знаю, писал ли кто-то здесь. Но первая мысль относительно вашего сновидения: Вы достаете осколки (это чистки, которые, возможно, проходят в вашем сознании, если вы работете по методикам Школы), а вот то, что изо рта - может показать то, что Вы проглотили в этой жизни, то, что Вас ранило или могло наносить вред, о что можно порезаться). Думаю, что сон несет позититвный окрас, показывая высвобождение застаралых отягощаяющих сценариев.

МАRТА

Приветствую коллеги!
Перед сном делала практику на ВР. Затем заснув практика  продолжалась уже во сне, а скорее в полудреме. Чувствовала ВР и течения энергий. Вдруг на затылке стали обостряться ощущения и как змея, как кобра распустила  свой капюшон у меня над головой.( Как на картинках Кришны). Был еще "голос наставника", который пояснял процесс что так нужно.
Как вы думаете что это??? 
Учусь на 1БК. Основной уже закрепила... Практика продолжается во сне часто и мне там в мозг что -то вливается, но это другая тема. Интересует что это за символ такой.   Вот похоже на картинку, только змея одна и не так высоко над головой .
В действительности все не так, как на самом деле!

демон отрицания

Цитата: МАRТА от 01 августа 2021, 20:30:38Перед сном делала практику на ВР. Затем заснув практика  продолжалась уже во сне, а скорее в полудреме. Чувствовала ВР и течения энергий. Вдруг на затылке стали обостряться ощущения и как змея, как кобра распустила  свой капюшон у меня над головой.( Как на картинках Кришны). Был еще "голос наставника", который пояснял процесс что так нужно.
Как вы думаете что это???
Добрый день!
У меня сегодня было что-то похожее. В полудреме началось какое-то копошение на макушке, завихрения. И голос - только ничего не бойся.
Из макушки выполз змей и устремился вверх. Он проходил через все мое тело снизу, из земли.
Весь день об этом думаю. Может, это персонификация потока Земли?
Просто поток - это слишком абстрактно. Змей - конкретно и осязаемо.
Немного смущает, конечно, вдруг что-то лишнее так заползет?

И ещё. Уже неделю вожусь с картиной и там у меня какой-то птеродактиль проявился на макушке. Древний ящер на сахасраре - даже не знаю, что думать.

МАRТА

Цитата: демон отрицания от 01 августа 2021, 21:57:42Змей - конкретно и осязаемо.
Да! Именно живое существо  (у меня кобра) , а не просто поток. Это у меня было 31.05.21. Просто этот символ мне не дает покоя! Может преподаватели нам разъяснят.
В действительности все не так, как на самом деле!

Шипучка

Символы змеи, ящера, дракона - очень древние. Их символы принадлежат многим богам. Но в подавляющем случае они символизируют мудрость, знания, силу.

Сахасрара - это открытый канал с богами. Думаю, сложить символ змеи с сахасрарой и понять что это значит, уже не сложно. Также можете порассуждать на тему, на каком из потоков при таких сигналах вы находитесь.
Наверх

демон отрицания

Цитата: Шипучка от 02 августа 2021, 10:06:55Также можете порассуждать на тему, на каком из потоков при таких сигналах вы находитесь.
Рептилий обычно связывают с силами Земли. Это и странно, что они возникают в моем сознании, у которого нелады с Землей. Да и на физике - ноги болят все время. В одной из медитаций при погружении в землю меня катапультировало оттуда через космос прямо на солнце. И голос за кадром: вот тут твое место. Я чувствую себя, скорее, вирусом из космоса, чем земным существом.

В гадании на кофейной гуще птеродактиль означает оккультное воздействие. Мне такую информацию гугл выдал.

Шипучка

Цитата: демон отрицания от 02 августа 2021, 11:11:55В одной из медитаций при погружении в землю меня катапультировало оттуда через космос прямо на солнце. И голос за кадром: вот тут твое место.

У меня тоже была такая медитация. Потом оказалось, что у меня плотная эгрегориальная подключка к монотеизму. Естественно, что со мной так поступили. Надо беречь свою голову от чужих идей. Пока не избавилась от этой гадости, Земля меня не принимала.
И ноги тоже болели. Расшифровываю, как слабое или зависимое подсознание. А оно держится на стихии Земли. С ним тоже пришлось работать. Справилась.

Сейчас на Стихиях узнала, что силу Земли от человека первой отрезали. Поэтому и вернуться к её вибрациям сложно. Приходится через боль, страх и иллюзии пробиваться.
Наверх

МАRТА

Цитата: демон отрицания от 02 августа 2021, 11:11:55Цитата: Шипучка от 02 Августа 2021, 10:06:55

    Также можете порассуждать на тему, на каком из потоков при таких сигналах вы находитесь.

Рептилий обычно связывают с силами Земли. Это и странно, что они возникают в моем сознании, у которого нелады с Землей. Да и на физике - ноги болят все время. В одной из медитаций при погружении в землю меня катапультировало оттуда через космос прямо на солнце. И голос за кадром: вот тут твое место. Я чувствую себя, скорее, вирусом из космоса, чем земным существом.

В гадании на кофейной гуще птеродактиль означает оккультное воздействие. Мне такую информацию гугл выдал.
Приветствую вас! Благодарю Шипучку!
Ноги болят у меня тоже. В космос "взгляд" больше чем  в землю.  И еще в прошлый раз хотела спросить вас, что вы там такое неинтересное рисуете, а сегодня вижу вашу новую аватарку и наверное вы ее сами рисовали, я ведь тоже рисую.  Может чисто для статистики посмотрим что есть  общее, может потом окажется что канал один или еще что-нибудь интересненькое. Прикольно было бы найти еще пару-тройку, ну хотя бы одного еще такого с подобным проявлением как у нас, для исследований. (может подать обьявление! -шутка) Давайте немного для эксперимента пообщаемся в личном чате. Если согласны напишите мне в личный чат сообщение.
В действительности все не так, как на самом деле!

Rona

Доброго времени суток, уважаемые преподаватели и коллеги.
Прошла 1-й день 2БК. Приснился сон, помогите разобраться. Снится мне, что я стою на остановке, чтобы ехать на кладбище для посещения могил своих бабушек. Играет очень ритмичная, современная музыка. Навстречу, пританцовывая, идет моя бывшая начальница (лет 20 назад это было) в балахоне темно-синего цвета, ярко-желтая шапочка и в темных очках, говорит как рада меня видеть и что она направляется т.ж. на кладбище. Подходит автобус сине-серого цвета(очень старой модели, там открывалась одна лишь только дверь какой-то ручкой), в котором много людей, и в автобусе мы встречаем наш коллектив с которым работали. Я им говорю о том что они мне снились, только не хватает одного человека.И этот человек появляется. Едем весело, рассуждаем на какие могилы нужно идти.( интересно то, что план кладбища в моей голове нарисовался и я вспомнила в этом сне, что видела уже сон про это кладбище ранее, как ходила среди могил, из некоторых даже мертвые выходили.) Далее, автобус едет по лугу вдоль железной дороги ( в реалии, кладбище у нас находится именно за ж/д полотном), останавливается, но мы в итоге попадаем не на кладбище, а в административное здание, где сидит моя мама с коллегой. Я сообщаю маме место нашего пути. Во сне это уже вечер 17,00, и я сообщаю  своим спутникам, что поздно уже ехать на кладбище, что скоро стемнеет и это не самое лучшее время для посещения могил...Хотя, пока мы так сказать общались, мы уже находились на границе кладбища. Сон на этом закончился. В процессе этого сна, я отметила, что могилы, само кладбище, даже мертвые проходили в голове постоянно, т.е я как бы была одновременно в двух местах: и на территории кладбища и с бывшими коллегами.
В этом сообщении написала практически все яркие моменты, которые остро запомнились. Понимаю, если они запомнились, то наверное важны, только разобраться сама не могу.
Благодарю за помощь.
Этот сон приснился еще и после Мистерии Лугнасад.

ОльгаМУН

Цитата: Rona от 03 августа 2021, 11:23:43т.е я как бы была одновременно в двух местах: и на территории кладбища и с бывшими коллегами.
Rona, здравствуйте. Сегодня тоже видела сон двойственного значения, поэтому заглянула в астрологический календарь за информацией, что могут означать сновидения 24 лунных суток.
Там была подсказка, что можно в этот период увидеть моменты из прошлых воплощений. Возможно, опираясь на эту информацию, можно рассмотреть ваш сон о присутствии одновренно в двух местах через подобную призму понимания?

Rona

Цитата: ОльгаМУН от 03 августа 2021, 13:31:19Возможно, опираясь на эту информацию, можно рассмотреть ваш сон о присутствии одновренно в двух местах через подобную призму понимания?
Благодарю Вас , ОльгаМУН, за информацию-подсказку. Я  проанализирую и разберу сон из этого ракурса. Во сне я была той, которая сейчас, а встреча с коллегами из давнего прошлого + параллельно и в другом месте.

Viola_vol

Приветствую всех участников форума! Я хочу попросить помощи в толковании числа, которое пришло во сне. Точное содержание сна я уже забыла, но точно помню наставление запомнить это число:939462. В нумерологию я не погружалась, на данный момент мне недостаточно знаний, чтобы расшифровать это послание. Буду очень благодарна за Ваши мысли и догадки по этому поводу.

ОльгаМУН

Цитата: Viola_vol от 04 августа 2021, 22:29:05но точно помню наставление запомнить это число:939462.
Viola_vol, здравствуйте. С интерпретацией ваших цифр я не помогу, но скажу однозначно, что число лучше запомнить. Как-то оно  проявится в вашей жизни, либо уже проявлялось.

Мне пару лет назад тоже приснился с сон, в котором неизвестный мне голос назвал некие цифры и добавил фразу "интерфейс подключен". Точный ответ я до сих пор не нашла, но порою анализирую эти цифры в разных сферах бытия (даты, годы жизни, повторяющиеся события в определенные дни, и арканы в Таро рассматривала, и еще много к чему привязывала) - скажу только, что порою проскальзывают моменты ощущения этих значений. Пока, правда, точечные и плохо поддающиеся пониманию, но как будто знаковые, подсказывающие некоторые моменты.

Интересно будет послушать мнения коллег на эту тему.

Viola_vol

Цитата: ОльгаМУН от 05 августа 2021, 02:41:35
Viola_vol, здравствуйте. С интерпретацией ваших цифр я не помогу, но скажу однозначно, что число лучше запомнить. Как-то оно  проявится в вашей жизни, либо уже проявлялось.

Мне пару лет назад тоже приснился с сон, в котором неизвестный мне голос назвал некие цифры и добавил фразу "интерфейс подключен". Точный ответ я до сих пор не нашла, но порою анализирую эти цифры в разных сферах бытия (даты, годы жизни, повторяющиеся события в определенные дни, и арканы в Таро рассматривала, и еще много к чему привязывала) - скажу только, что порою проскальзывают моменты ощущения этих значений. Пока, правда, точечные и плохо поддающиеся пониманию, но как будто знаковые, подсказывающие некоторые моменты.

Интересно будет послушать мнения коллег на эту тему.
Спасибо Вам за ответ! Примечательно то, что число я видела, хотя во снах у меня не получается обычно четко прочитать что-то, а тут такой странный случай. Помню еще, что цифры были на каком-то фоне песчаного/желтого цвета.
К слову, я тоже пробовала как-то расшифровать число с помощью старших арканов таро, но толкового ничего не получилось собрать, поэтому обращаюсь к более опытным коллегам. :)

Wings of Isis

Интересное наблюдение. Будет интересно услышать мнение опытных коллег.

Месяц назад приснился любопытный сон, там были КЕ и другая женщина, у которой я училась магически-эзотер. вещам долгое время, и через которую вышла на эту школу. Что-то говорили, КЕ лекцию читали, но содержание не было мне открыто. По пробуждении была ясная мысль, что у меня перевес стихии воды, и в этом причина всех моих личных, эмоц. сложностей. Стала работать и исправлять.
Про сон забыла, увидела вчера запись, ровно месяц спустя. Самое интересное, что воду я выправила и в какой-то момент стихийно включила в гармоничной форме, мягкой и позволяющей гармонично уживаться с людьми. Это умение я как-то подрастеряла в процессе жизни, но оно у меня было. И вот вновь включив его, вижу и чувствую, как всё было сбито, перекошено, искажено, разбалансированно.
У меня это получилось интуитивно, стихии я не проходила ещё.

Вопрос о таких подсказках - однозначно от Высшего Я, но как их получать почаще?? :)
Do you remember who you were before society told you who you should be? (Dr. Gabor Maté)

Rona

Цитата: Viola_vol от 04 августа 2021, 22:29:05число:939462
Viola_vol, доброго дня. В сумме ваше число составляет 6. Может стоит рассмотреть со стороны 6 Аркан Таро, 6 руна. В общем, с позиции этой цифры

Viola_vol

Добрый день/вечер всем) Вспомнила сегодня сон,который снился мне около полугода назад (в целом я его не забывала, просто сегодня снова о нем подумала). Интересно послушать мнение насчет его содержания.
Я помню,как я была в своей квартире: стою в комнате, передом к двери и спиной к окну. Я посмотрела на часы, у них стрелки бежали как-то странно, то ли очень быстро, то ли в обратном направлении, было около 4х часов. И я помню как я чувствую сильный страх, прям панический, я закрыла глаза и в этом состоянии я от чего-то отказалась. Потом во сне открываю глаза, передо мной как будто что-то сгорело и оставило след на ковре, похоже на гарь/сажу . И потом я уже проснулась.
Насколько я знаю, никаких договоров я не заключала с какими-то силами (пока принадлежу к христианскому эгрегору, так что не рискую без дожного знания делать что-то подобное). Что именно мне говорили я не помню, помню только то ощущение страха и как я точно отказалась.
Интересно услышать ваше мнение по этому поводу, может посоветуете что из литературы прочитать или на что обратить внимание. Заранее благодарю за ответ)

Dixi Genya

Цитата: Viola_vol от 10 августа 2021, 00:27:52Вспомнила сегодня сон,который снился мне около полугода назад (в целом я его не забывала, просто сегодня снова о нем подумала). Интересно послушать мнение насчет его содержания.
Здравствуйте Viola_vol. Толковать чужие сны, то ещё занятие, но я всё же рискну. Попробуем ассоциативно разобрать образы.
Цитата: Viola_vol от 10 августа 2021, 00:27:52Я помню,как я была в своей квартире: стою в комнате, передом к двери и спиной к окну.
Дверь - выход. Окно... Когда люди смотрят в окно они видят окружающий мир т.е. окно - картина мира. Вы отвернулись от привычной картины мира в сторону выхода. Немного коряво, но суть думаю понятна. Идем дальше.
Цитата: Viola_vol от 10 августа 2021, 00:27:52Я посмотрела на часы, у них стрелки бежали как-то странно, то ли очень быстро, то ли в обратном направлении, было около 4х часов.
Часы - время, вложение времени (куда?). Также есть часовое деление по арканам таро, я в них не сильна поэтому цитата из интернета: "4 карта старшего аркана таро - это император. ... Карте приписывают следующее значение: земная власть, защита и поддержка." Значит эгрегор.
Цитата: Viola_vol от 10 августа 2021, 00:27:52И я помню как я чувствую сильный страх, прям панический, я закрыла глаза и в этом состоянии я от чего-то отказалась.
Отказались вы от власти эгрегора, который формировал ваше мировоззрение, картину мира, ну и понятно что это страшно ведь...
Цитата: Viola_vol от 10 августа 2021, 00:27:52Потом во сне открываю глаза, передо мной как будто что-то сгорело и оставило след на ковре, похоже на гарь/сажу .
...сгорело убеждение, или страх, или какое то вашей личности, которое до этого, сильно на вас влияло, т.к."след на ковре" это  след (кармический) на полотне вашей реальности, вашей судьбы. 

Baraka

Сегодня приснился мучительный сон, который оставил меня в недоумении и растерянности.

Коллеги, пожалуйста, помогите с решением!

Сон состоит из 2 действий.

1 действие.
Мой дом захватили какие-то родственники их много. Сначала это были только женщины. С помощью органов власти я высилила двух, похожих на маму и тётю первого мужа. Но дома оставили временно одну толи беременную, толи уже с ребёнком. И как только я вышла из дома она через окно выскочила и впустила с дом остальных. И они стали догонять меня на улице, недалеко от дома и избивать меня в ярости, что я тронула их и никто не мог их, да и не собирался их остановить.

2 действие.
Я сижу где-то очень глубоко в черном длинном коридоре в своём жилище с мужем, так глубоко, что те, кто занял мой дом и смотрят в этот коридор даже не видят нас. И вот мы видим, что подрастающие дети, уже подростки, захватчиков прячут в комнате то, что они награбили ещё у кого-то. Мы решили этим воспользоваться и сделать новую попытку вернуть себе свой дом. Мы с мужем с помощью оружия захватываем дом, но муж отвлекается на телефонный звонок и уходит в глубь, в тот наш коридор. Я зову его, но он не слышит. Одной мне не удаётся их сдержать - слишком много. И они опять, до этого притихшие, начинают быстро захватывать моё пространство и опять его разворовывать.
Передо мной стоит большой стол с рядами чего-то небольшого, но ценного для меня (возможно упаковки, чего-то дорогого косметического на продажу). И женщины подбегают и по несколько штук разных забирают и убегают. Только женщины и постоянно. Чтобы не хватать их за руки, подхожу к их мужчинам, главам семейств - их 3. И призываю их обратить внимание, что их женщины у меня воруют. Призываю к чести! Но они говорят, типа, ну и что тут такого, что воруют - ты и сама хотела только что захватить жильё. На что я ответила, что хотела вернуть себе свой захваченный дом и что личные вещи я не трогала. Но они лишь пожали плечами.

А я проснулась. И теперь в недоумении - кто эти женщины-родственницы, что почти совсем выгнали меня из дома и разворовывают моё добро? И почему ни органы власти ни муж не могут мне помочь в моём праве?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Шипучка

Цитата: Ника из Будущего от 13 августа 2021, 01:22:57Сегодня приснился мучительный сон, который оставил меня в недоумении и растерянности.

Я бы расшифровала, что эгрегоры отбирают ваши права. Три мужчины - три эгрегора монотеизма. А женщины - это ваши привычки. Или ЖМК. Или вредные для ЯЕ идеи. Эгрегоры честно не работают. Взывать к их чести бесполезно. Надо провести работу над своими привычными действиями. Что-то вы делаете, даже сами этого не замечая, что эгрегоры у вас права отбирают. Просто забираются на вашу территорию и считают, что так и надо. Может общаетесь не с теми людьми. Может "подаёте сирым". Или помогаете тем, кто сам должен пройти свои испытания, а вы за здорово живёшь сами для них всё сделали. Вычислите таких "родственников" и без жалости избавьтесь от них. А то одна привычка опять двух других приведёт. Нужно взять гейс на противоположное действие. Тогда сможете права обратно отвоевать. Естественно, никто в этом деле вам не помощник. Здесь придётся действовать самостоятельно.
Если ещё не отдали долги монотеизму, лучше уже сейчас это сделать.

Опять же. Это моя интерпретация. Возможно вам она откликнется.
Наверх

демон отрицания

Цитата: Ника из Будущего от 13 августа 2021, 01:22:57А я проснулась. И теперь в недоумении - кто эти женщины-родственницы, что почти совсем выгнали меня из дома и разворовывают моё добро? И почему ни органы власти ни муж не могут мне помочь в моём праве?
Классика в жанре юнговского психоанализа!
Дом - это символ самости, души, которая сигнализирует вам, что её пространство занято не истинными целями, а какими-то другими интересами, ворующими внимание сознания. Самость заинтересована в индивидуации, т.е. развитии индивидуальных задатков и ваших уникальных особенностей. Родственницы - это части вашего бессознательного, а не какие-то посторонние воришки или враги. Как и их мужья. На это указывает их недоумение в ответ на ваше возмущение, что вас обкрадывают. Вы же не можете сами себя обокрасть?
Этот сон - приглашение вашей самости вступить  на путь индивидуации, мол, хватит сидеть в темном коридоре. Эти образы женщин и их мужей могут помочь понять, как это сделать. Для этого есть разные техники, например, "активное воображение", когда вы призываете образы из сна и не отпускаете до тех пор, пока они не объяснят, зачем к вам явились.

Baraka

Цитата: Шипучка от 13 августа 2021, 06:53:06Надо провести работу над своими привычными действиями. Что-то вы делаете, даже сами этого не замечая, что эгрегоры у вас права отбирают. Просто забираются на вашу территорию и считают, что так и надо. Может общаетесь не с теми людьми. Может "подаёте сирым".


Цитата: демон отрицания от 13 августа 2021, 12:26:23Этот сон - приглашение вашей самости вступить  на путь индивидуации

Благодарю вас, уважаемые Шипучка и демон отрицания, за то что уделили своё время драгоценное время и натолкнули на правильный ход.

Так и есть, 3 женщины, каждая олицетворяет для меня определенный набор характеристик, абсолютно присущих мне:
Первая - апатию, нежелание жить, обиду на мать/жизнь/мир, зависимости, безответственность, лен, позицию "мёртвого не убить".
Вторая - мелочность, желание подсуетиться, недоверие к миру, привычка жить в нужде, выкраивать, болтливость.
Третья, "беременная и самая агрессивная", та что подтянула остальных обратно - воровство чужих идей, тут, там понемножку...

Осталось понять, кто их мужья. Первые две - мусульманки, но я не входила в эту веру, да и развелась уже с тем мужем, что связывал меня в этими женщинами. С хэ тоже вроде развязалась.

Интересно, что сон приснился в последний день проживания Турисаз. Думаю, это тоже подсказка.

Поняла про гейсы, про "сирых" - есть такая тема и про индивидуацию. Ещё раз благодарю!
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Olkapo

Приветствую, коллеги! прошу помощи с расшифровкой снов. Я сейчас в начале 3 курса, разбор ЖМК. Сны снятся каждый день, я записываю их, информации много идет. Но, вот уже как несколько лет снится образ одного человека - одноклассника, к которому испытывала первое сексуальное возбуждение, "разборки" интеллекта (мы оба с ним были отличники и была своеобразная битва в школе "кто умнее"). Заметила сейчас, он снится - вернее его образ, когда в голове сумбур с мужчинами (я замужем, но периодически возникают симпатии к другим). И вот во сне - этот парень, я нас всегда отношения, секс, и опять эта борьба умов.... Вот я и думаю, как мой ментал связывает этот образ? и еще слышала, что если снится один и тот же сон - это сознание прям долбится, типа, решай проблему! И еще очень часто стала снится квартира, где я жила в детстве, и мама, с которой неудовлетворительные отношения. То, там грязно, то я ем что-то невкусное, то в окно там смотрю, то опять же занимаюсь сексом с тем парнем - одноклассником! Я понимаю, что это ключи! Коллеги, есть мнения?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Aleksej

Здравствуйте, в детстве давольно долго снился сон перед сном: Я лежу на своей кровати, ко мне подходит Фея и 13 чертят. Фея за главную, а чертята за исполнителей. Берут чертята мою кровать и несут на балкон через узкую дверь, в живую кровать не пролазит и меня этот факт каждый раз напрягал во сне, но во сне у них не возникает проблем и они выкидывают кровать со мной с балкона. Опять каждый сон напрягала теория падения тяжёлого предмета с высоты, но скорость падения во сне была равна падению осеннего листика и в момент прикосновения к земле я впадал уже в другой сон.
Вопросы ответами правят будущее.

Нина Л

Добрый день, коллеги! Приснился мне топорик для мяса, посмотрела толкование, вроде сон не сулит ни чего хорошего, но во сне ощущения были приподнятые, как будто достигнут новый уровень. Может мне сможет кто-то помочь понять сон и подскажет, образ и ощущения как сочетать в данном случае?

Oleg.

Цитата: Нина Л от 20 августа 2021, 15:08:22
Добрый день, коллеги! Приснился мне топорик для мяса, посмотрела толкование, вроде сон не сулит ни чего хорошего, но во сне ощущения были приподнятые, как будто достигнут новый уровень. Может мне сможет кто-то помочь понять сон и подскажет, образ и ощущения как сочетать в данном случае?
чисто как одно из возможных предположений: вы достигли какого-то уровня и теперь, на основании этого, у вас появились новые инструменты взаимодействия с этой реальностью (которые ваш ментал показал вам в виде топорика). Лично я обычно трактую свои сны исходя из эмоционального состояния во сне, и уже к этому пытаюсь "привязать" образы, которые вижу.

Нина Л

Цитата: Oleg. от 22 августа 2021, 01:38:17чисто как одно из возможных предположений: вы достигли какого-то уровня и теперь, на основании этого, у вас появились новые инструменты взаимодействия с этой реальностью (которые ваш ментал показал вам в виде топорика). Лично я обычно трактую свои сны исходя из эмоционального состояния во сне, и уже к этому пытаюсь "привязать" образы, которые вижу.
Доброго времени суток! Мне тоже так казалось, что эмоциональное состояния во сне первично, но хотелось узнать мнение более опытных коллег! Благодарю за помощь!

Dayana

Цитата: Нина Л от 20 августа 2021, 15:08:22Приснился мне топорик для мяса
Нина здравствуйте, топорик у меня ассоциируется с Руной  :turisaz:, Руна Бога Тора. А вы увидели просто топорик для мяса или же были какие либо действия? Просто увидев предмет сложно понять к чему даже если присутствует эмоция, попробуйте припомнить ваши действия и место до топорика и после для полной картины.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Нина Л

Цитата: Dyana от 22 августа 2021, 13:25:03Нина здравствуйте, топорик у меня ассоциируется с Руной  , Руна Бога Тора. А вы увидели просто топорик для мяса или же были какие либо действия? Просто увидев предмет сложно понять к чему даже если присутствует эмоция, попробуйте припомнить ваши действия и место до топорика и после для полной картины.
Доброго времени суток! Увидела в темной коробочке, накрыт пергаментом, пергамент приоткрывается и вижу топорик, голоса не слышала, но понимала, что вот держи, это тебе (или для тебя). Действий своих не помню, только вот топорик и все. Посмотрела в интернете толкование, там все грустно. И мне было не понятно, как совместить подъем положительных эмоций во сне с трактовкой с сонника. Сон был короткий, но яркий. Хотелось все-таки понять, что мне хотят сказать, поэтому и попросила помощи здесь.

Dayana

Цитата: Нина Л от 22 августа 2021, 15:28:31как совместить подъем положительных эмоций во сне с трактовкой с сонника.
Пергамент, да, это вещь древняя, возможно вам Старые Боги на что-то указывают, возможно на вашу миссию, т.к. был подъём эмоций, опять-таки это моё личное мнение. По поводу сонников мой вам совет не принимать всё на веру что пишут в интернете, мы все разные и знаки во снах так же распаковываем по-разному, когда случаются видеть яркие и знаковые сны, если нет дневника сновидений заведите и записывайте там всё полностью (место, действия, кто с вами был, эмоции и т.д.), записывайте с датой, также можно обратить внимание на Луну, день недели и Коло Года, делайте анализ полностью. Если не приходит ответ сразу - не важно, он придёт обнозначно, либо через пару дней, либо ещё по-позже, либо когда будете перечитывать дневник.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Irinа

Цитата: Olkapo от 17 августа 2021, 11:50:02
Приветствую, коллеги! прошу помощи с расшифровкой снов. Я сейчас в начале 3 курса, разбор ЖМК. Сны снятся каждый день, я записываю их, информации много идет. Но, вот уже как несколько лет снится образ одного человека - одноклассника, к которому испытывала первое сексуальное возбуждение, "разборки" интеллекта (мы оба с ним были отличники и была своеобразная битва в школе "кто умнее"). Заметила сейчас, он снится - вернее его образ, когда в голове сумбур с мужчинами (я замужем, но периодически возникают симпатии к другим). И вот во сне - этот парень, я нас всегда отношения, секс, и опять эта борьба умов.... Вот я и думаю, как мой ментал связывает этот образ? и еще слышала, что если снится один и тот же сон - это сознание прям долбится, типа, решай проблему! И еще очень часто стала снится квартира, где я жила в детстве, и мама, с которой неудовлетворительные отношения. То, там грязно, то я ем что-то невкусное, то в окно там смотрю, то опять же занимаюсь сексом с тем парнем - одноклассником! Я понимаю, что это ключи! Коллеги, есть мнения?

Olkapo, представляете, у меня тоже очень похожие сны стали сниться... тоже записываю :) ... Однокашник сниться каждые три-четыре дня, на которого в университете вообще никакого внимания никогда не обращала. И даже не знаю, что с ним сейчас. Да и знать не хочу. Отношения с ним были натянутые во время учебы. И причём он явно хочет заняться со мной сексом во сне, а я в протесте. И мне такие игры совсем не нравятся и неинтересны ( тоже замужем).
И старая квартира детства, которую продали уже много лет назад. Сейчас живу в другом городе, но не Алк далеко. Вижу, как она приходит в упадок, все в пыли, плесени, в разрухе... Рядом с домом все заросшее и неухоженное... И отец, который в ней умер - как живой. Общаемся ни о чем, есть ему готовлю, или как будто к мероприятию всей нашей детской семьей готовимся - я, мама, папа, брат.
Причём с момента учебы в Школе активировались эти сны. Хотя и раньше бывало снились - но очень редко.

И что это может быть?

Olkapo

Цитата: Irinа от 22 августа 2021, 20:51:12И что это может быть?
Ирина, добрый день! может-быть это и есть не решенные детские проблемы и страхи? Однокашник - это образ мужчины для нас, образ отношений..... Квартира детства - это внешний мир? или как мы себя проявляем....
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Baraka

Коллеги, ночью приснился примечательный сон. Думаю, что это что-то про род.

Я в своей квартире хочу приготовить в духовке творожную запеканку (это моя мечта по приезду в СПб 🤦‍♀️) открываю духовку и она такая большая странная, как целый духовой шкаф. Я смотрю там грязно и такие отсеки сбоку, как стеллажик с маленькими противнями, я начинаю их смотреть внимательно, там какая-то еда приготовленная старая тухлая. Я это вынимаю, там было три противня, но они небольшие были и там была какая-то еда приготовленная очень давно. Что мне запомнилось на одном помню была какая-то рыба, но это всё такого вида было, что просто капец. Я это достала, поставила на стол, меня чуть не стошнило - еда была фиг знает какой столетней давности. Моя мама была рядом, я её спрашиваю, как вы готовили в духовке столько лет и вы это не замечали? Спрашиваю, это ты готовила? Мама говорит, а это вообще не моя еда, это наверно ещё бабушка готовила. То есть я так прикидываю это все стоит так, как минимум 40 лет, даже может больше и вы её не замечали тут? И я во сне думаю так...  теперь надо плиту точно выкидывать после такого, и проснулась.

Я думала, чтобы это могло значить, мне пришло, что я расскопала какую-то давнюю тухляшку и это хорошо, я чищу род и пространство...

Знаю, что тухлая рыба не очень хороший знак, но мне кажется здесь надо не на этом сосредотачиваться.

Может есть какие-то предположения?
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

демон отрицания

Цитата: Ника из Будущего от 24 августа 2021, 14:14:14Я в своей квартире хочу приготовить в духовке творожную запеканку (это моя мечта по приезду в СПб 🤦‍♀️) открываю духовку и она такая большая странная, как целый духовой шкаф. Я смотрю там грязно и такие отсеки сбоку, как стеллажик с маленькими противнями, я начинаю их смотреть внимательно, там какая-то еда приготовленная старая тухлая.
Мне кажется, это сон о женском начале, которое находится под давлением семейных традиций, навязанных установок о том, что такое женственность. Рецепты женского счастья от мамы и бабушки. А то, что эти блюда восприняты как тухлые, говорит о том, что эти установки вам не подходят.