Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Каприка

Всем доброго дня! Занимаюсь на первом курсе, вчера дошла до диагностики работы чакр. 2-ю и 3-ю ощутила хорошо и задумалась почему тогда меня раздражают эмоции моих подруг, не вызывают они во мне приятных откликов. Ночью приснился сон.
Вижу в спальне дыры в стенах, думаю нужно вызвать мастера, ремонтировать. Заглядываю в одну дыру и вижу здание изнутри, каркас. И через это место можно быстро перемещаться в любую точку города. Вышла через нее и уже возле бывшей работы, до которой минут 15 идти.
Раньше я воспринимала комнаты во сне чакрами, тонкими телами. А сегодня подумала, что стены комнат наши блоки, которые мы сами и создаем. А каркас здания наверное это моя ось, в которой и заключены все возможности. Не ремонт нужно делать, а сносить стены) Спальня для меня это астральное тело, значит много эмоциональных блоков.

777

Уважаемые преподаватели, пожалуйста, помогите разобраться. Проработала семинар «Поиск своего Тотема», а в ночь после этого мне снится следующее:
Вижу из окна своего дома, как ко мне в сад забежали две маленькие черные собаки – одна гладкошерстная, другая кудряво-пушистая, похожая на пуделя. Вижу, что обе собаки встали около какого-то третьего маленького существа и выжидают. Третье существо мне разглядеть не удается, так как на улице ночь и темно, но я тут же предполагаю, что это, возможно, белка или соседская кошка. В общем, выхожу из дома в сад, хлопаю в ладоши, дабы шумом отпугнуть собак и дать возможность тому третьему существу убежать. В следующее мгновение собака, похожая на черного пуделя, оказывается передо мной, она ставит лапы на меня и начинает как-то быстро не то вибрировать, не то сотрясаться всем своим тельцем, так, что я ощущаю, как ее кудрявая шерсть колышется по моим ногам. Я не пугаюсь, однако, делаю быстрое движение рукой, стряхивая собаку со своих ног и... в то же мгновение просыпаюсь от ощущения и понимания, что то же самое происходит и наяву, вплоть до физического ощущения чьей-то колышущейся шерсти, касающейся моих ног, и даже одеяло...э-э-э... шевелится. Уже наяву быстро дергаю одеяло, как бы стряхивая это нечто, и тогда чужая вибрация подле меня прекращается. Время – около четырех утра.
Как мне кажется, к теме семинара «Поиск своего Тотема» этот сон-явь мало имеет отношение. Знаю, что черные собаки могут быть вестниками Гекаты,  но в контексте данного сновидения у меня не сложилось впечатления, что сон может быть связан с Ней, хотя и случился в канун 15-го лунного дня Гекаты. Склоняюсь к версии, что за время обучения на 1-м курсе я, возможно, так раскачала свое энерготело, что привлекала к себе некую потустороннюю сущь? Проясните, пожалуйста, что это могло быть, как правильно называть это явление и что делать в подобных случаях. Заранее благодарю за ответ.


Shasta

Цитата: 777 от 13 ноября 2016, 21:15:22
Проясните, пожалуйста, что это могло быть, как правильно называть это явление и что делать в подобных случаях. Заранее благодарю за ответ.

Возможно, видео "Черные псы во сне посланники Гекаты" вчера выложили специально для Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=xLJteKj_QcI

777



Благодарю Вас, Shasta! Да, очень интересное видео. Хотелось бы уточнить: ВСЕ ли черные собаки (и большие, и маленькие, и уличные, и домашние, и кобели, и суки) являются посланниками Гекаты? Я бы рада была принять это толкование, но один образ в моем сновидении сбивает с толку. В романе "Мастер и Маргарита" маленький черный пудель символизирует, так сказать, нечистую силу. Возможно, поэтому я и стряхнула его с себя, когда он пытался войти со мной в соприкосновение? Как все-таки понять, что есть что?

Shasta

Цитата: 777 от 14 ноября 2016, 11:07:50
маленький черный пудель символизирует, так сказать, нечистую силу

Сила - это просто сила.
Сознание человека наделяет её "не чистотой" или "святостью".  Это условные категория из мира людей. Ваше подсознание пока не принимает эту силу в образе собаки, не готово. Поэтому и ассоциации возникают с негативной окраской.

Не берите в голову. Просто наблюдайте, ведите дневник. Ваша ясное сознание - это Ваша защита, даже во сне. Никто насильно никуда не потащит, не бойтесь :)

Solohaaa

Обещалась Хранителю города смотреть за землей возле дома и сквериком, что недалеко.
Да вот вышло, что не уследила.
Пришлось сражаться на бумагах официальных с большим дядькой из горадминистрации.
Захотелось ему срубить все деревья у нашего дома, а на будущий год в старой части все тоже срубить (не по СанПину видите ли).
Первый раз только ветки обрезали и вроде сказали, на этом все. Ан нет, через неделю половину живых деревьев спилили, сказали, еще придут.
Мнение жителей и подписи, что насобирала, не в счет. Экологический контроль, что направила, тоже ему не указ, только смеется и ждет чтобы прецедент в суде был.
Бодалась официально и бросила. Решила ритуально разобраться по принципу око за око.
Не болезней пожелала, а чтобы с насиженного места его "спилили".
Отнесла в скверик дары Хранителю и Хель (ее призывала, ее печатью запечатывала).
Хранителю под живое дерево дары, Хель - на пенёчек старый гнилой.
Моментально птицы прилетели и туда и туда.
Только вот после ритуалов как обычно будят с 2 до 5 и сны идут с такой скоростью, что не успеваю понять, все как на ускоренной перемотке. Только одно в них всегда одинаковое - люди давно умершие. Поняла, что даров просят. Но я точно знаю, что они были под х.э. Если бы не знала, то подумала, что матушка Хель посылает. А тут и думать не знаю что. Может х.э. решил через сны достать, поскольку в обычной жизни провокации не удались?

Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Hope

    Примерно месяц назад я во сне поняла, что это сон, причем при этом не проснулась, как обычно бывает, а умудрилась походить по своей квартире, повзаимодействовать с другими людьми, потом все исчезло и я опять проснулась, но в старой квартире моей бабушки и там тоже поняла, что сплю. Причем первый раз я это поняла, потому что проснувшись во сне я посмотрела на часы и они показывали одно время, через какое-то короткое время глянула на другие (у меня и в реальности дома много часов) - а они показывают на час больше. Я вначале подумала, что с часами что-то, а потом вдруг меня озарило: я ведь сплю! Еще ущипнула себя за бедро - вообще ничего не почувствовала (а у меня с детства убеждение из книжек, что если во сне ущипнуть себя, то ничего чувствовать не должен). Так что когда второй раз проснулась уже в другой квартире, тут же себя щипать начала: и раз ничего не чувствую, то значит сплю. Раза три я так в этом сне просыпалась и понимала, что сплю.
    Самое обидное, что пока это единственный такой яркий и продолжительный сон, а у меня, вместо желания расширить свой опыт и совершить что-то нереальное - полетать, например, были только низменные желания типа конфет наесться - не потолстею же ;D С тех пор мне только дважды снилось, что я во сне осознаю, что сплю. В одном даже пыталась пройти сквозь стену (хоть что-то ;D), но сон был смутным, не ярким и быстро закончился. В другом мне снилось, что на меня напала какая-то женщина и вроде пыталась на меня магией воздействовать и почему-то мне зубочисткой в сердце ткнуть пыталась. Я от нее отбилась с трудом и от нее побежала, а она за мной. Кругом были люди, но никто мне не был готов помочь и тут мне пришло в голову, что я сплю. Щипок за бедро - точно. Ну я подумала, зачем тогда убегать и побежала сама в сторону преследовательницы. В драке я ее победила 8)

Сам этот сон последний, наверное, что-то значил, но меня больше интересует, как все-таки такие сны вызвать у себя ::) Когда первый раз приснилось, я такая радостная была, следующую ночь ждала, как день рождения в детстве ;D Но облом... В инете много всякой информации, но все сводится к тому, что надо подольше об этом думать, читать и т.п. Но первый-то раз все произошло само собой. Я вообще эту сферу никогда всерьез-то не воспринимала... Точнее, мне она была не очень интересна, хотя иногда сны вещие снились и даже кое-какие закономерности выявились... Но осознать во сне, что это сон - нечто необычно, хотелось бы как-то это развить. Поделитесь, плиз, опытом, кто в этом разбирается)))

olga2466

Цитата: Solohaaa от 14 ноября 2016, 14:57:49
Только вот после ритуалов как обычно будят с 2 до 5 и сны идут с такой скоростью, что не успеваю понять, все как на ускоренной перемотке. Только одно в них всегда одинаковое - люди давно умершие. Поняла, что даров просят. Но я точно знаю, что они были под х.э. Если бы не знала, то подумала, что матушка Хель посылает. А тут и думать не знаю что. Может х.э. решил через сны достать, поскольку в обычной жизни провокации не удались?
Люди приходят знакомые? Может, помянуть их в церкви? Поминать людей надо по их вере, не по Вашей.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Николайчик

 777,
Склоняюсь к версии, что за время обучения на 1-м курсе я, возможно, так раскачала свое энерготело, что привлекала к себе некую потустороннюю сущь? Проясните, пожалуйста, что это могло быть, как правильно называть это явление и что делать в подобных случаях. Заранее благодарю за ответ.
       
Совершенно точно, по мере работы с осью личности и наполнением себя энергией-повышается чувствительность, просыпаются ваши способности и память. Попробуйте выйти на контакт с этой сущностью, соблюдая все меры безопасности, постарайтесь понять чего она хочет, своим намерением (создайте его перед сном и выходом в астрал) , проясните для себя и задайте свои вопросы, как она называется  не так важно, кстати вы можете ее спросить сами. А вот что она вам дает или наоборот, отнимает у вас-проверить можно только через свои ощущения и свое состояние, каков результат контакта -вам прибывает или от вас убывает. Возможно это сила, которая пришла к вам, как к проводнику между пространствами, чувствительные люди (сенсы) видят и ощущают то, что не видят большинство людей, дар можно сказать, вопрос , как вы этой способностью распорядитесь. Всему можно научиться. Силу можно испугаться, оттолкнуть ее от себя и она уже второй раз может не проявиться у вас. Чистка астрала поможет снять страхи  таких контактов и выхода в астрал, потому что это еще одна  возможность получать новый опыт, новые знания, новую информацию и даже обучаться.
И к тому же, раскаченное уплотненное эфирное тело срабатывает как защита ,и всякие  сущности с низкими вибрациями такие ,как  лярвы и тому подобное не могут проникнуть в ваше тело и  сознание и питаться за счет вас, они просто будут отскакивать от вас. А если таковые и были ,то постепенно, за счет повышенной энергетики и работы со своим сознанием в школе, изменяя его информационную составляющую,плюс магические инструменты (рунические чистки и т.д.),  избавитесь от них навсегда.


Solohaaa

ЦитироватьЛюди приходят знакомые? Может, помянуть их в церкви? Поминать людей надо по их вере, не по Вашей.
Так если я снова в церковь пойду, время, деньги, энергию потрачу - зацепочка за х.э. снова будет.
Вот я и на распутье.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

777


Здравствуйте, Наталья Францевна. Благодарю Вас за подробный ответ! А также большое спасибо за то, что без каких-то дополнительных моих пояснений сразу увидели, про что именно мой вопрос... он как раз был про то, про что Вы ответили :)
Да, знакомые шаманы тоже говорили мне, что работа по повышению своего энергопотенциала может непременно привести в ситуацию, когда мелкие сущности отвалятся сами собой, будут обходить стороной, а вот те, что покрупнее, напротив, заинтересуются, начнут о себе заявлять... и вот тут нужно смотреть, какие у кого намерения, что они хотят от тебя, как ты себя в этом ощущаешь.  Вопрос актуальный для меня, потому что, да, в общем-то, есть склонность и есть интерес к тому, чтобы быть проводником между мирами, и есть такой опыт. Когда включается тонкое зрение, когда вижу иномирных существ, не раз замечала, что в такие моменты, в том состоянии сознания не то, что страха не возникает, но даже зрачок не дрогнет... и результат у такого опыта, как правило, бывает жуть какой интересный. А бывает так, как в вышеописанном моем сновидении, что до какого-то момента держишь контакт, а потом вдруг отступаешь, обозначаешь дистанцию... и не понятно, зачем же ты ее обозначил, ведь страха-то не было... А из Вашего ответа сейчас поняла, что дело, возможно, в ощущениях... это они дают понимание, и часто не явно, а в виде какого-то малозаметного импульса, хорош ли этот контакт для тебя. Еще раз благодарю Вас за ответ! Обязательно последую Вашему совету.

Если можно, позволю себе еще раз озвучить другой мой вопрос:
ВСЕ ли черные собаки (и большие, и маленькие, и уличные, и домашние, и кобели, и суки и т.д.) являются посланниками Гекаты? нет ли в этом вопросе исключений?

Solohaaa

Mare, спасибо за вашу мудрость и подсказку.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Николайчик


777, это был не совет, ))  пробуйте, дерзайте.
Черные собаки в ваших сновидениях могут значить все что угодно, в вашем вопросе стоит уже наполовину ответ на него, это только одна точка зрения.
Со временем вы поймете, что нет однозначного ответа на любой вопрос, все зависит с какой точки зрения его рассматривать, с  социальной т.з. , психологической т.з. , с т.з. астрологии ,магической и т.д. Иметь одно единственное мнение по какому-то вопросу, категорично заявляя:только так и не иначе, это говорит о жесткости ментала. С первого курса учимся рассматривать любое явление с разных точек зрения, учимся сдвигать точку сборки, тогда можно увидеть явление в объеме, а не в плоскости одного видения, знания или чувствования.
Да и трансформации, которые мы проходим во время обучения способствуют изменению нашего сознания и мировоззрения(картины мира) в том числе , сознание расширяется, мы меняемся, и это постоянный процесс. Соответственно и мнение может поменяться, и точка зрения, пусть их будет несколько, чем одна единственная, пригодится. )) В магии возможно всё. Всё может поменяться.
По поводу  черных собак: ищите ответы  и информацию в мифах, легендах, сагах, в магической литературе, а также важно и ваше личное толкование, потому что только вы  знаете себя лучше, чем другие люди  о вас,как вы это чувствуете ,что это может значить в вашей жизни: социальной и магической ,что сейчас  c вами происходит, какие  события, мысли, переживания, знания, ваши  прошлые воплощения, ваша жизнь  в параллельном мире, есть ли связь с силой или богом, какое ваше тотемное животное,все может так или иначе влиять на то, что вы видите в своих снах и сновидениях. Вы только с практикой сможете это  сами себе объяснить. Вот ведение дневников и записи своих сновидений, вам помогут в дальнейшем проанализировать эти  магические ключи и символы, ваша задача расшифровать их, провести аналогии между снами и событиями, сделать определенные  выводы. Количество обязательно перейдет в качество, вот тогда придет точное понимание или даже знание о себе.
К примеру, что могут означать собаки: 1. пес трехглавый  цербер служит Аиду( богу царства мертвых),стоит в преддверии Ада и охраняет его вход. 2.посмотрите в такую сторону в своей жизни-отношения, точнее наличие врагов и друзей, возможно эта тема( свои и чужие) сейчас для вас актуальна. 3. это может быть тема темной стороны вашей натуры, означать темный путь в магии . 4. может быть актуальна тема нападения на вас или защиты, которой  вам сейчас не хватает , 5. может речь идет об энергии, много или мало и т.д.Чем больше точек зрения, тем точнее картинка.

777



Благодарю Вас, Наталья Францевна!
все так... все именно так... да, я тоже не сторонник одного-единственного мнения, не сторонник категоричности :)
Спасибо Вам! :)

Ярослава

Цитата: 777 от 13 ноября 2016, 21:15:22

Вижу из окна своего дома, как ко мне в сад забежали две маленькие черные собаки – одна гладкошерстная, другая кудряво-пушистая, похожая на пуделя.

Добрый день! Толкования одних и тех же образов во сне, конечно, не бывает однозначным. Так как даже один и тот же образ может быть символом разных вещей или явлений. Если же вы точно не связываете собак во сне с тотемом или посланниками Гекаты, то один из вариантов: собака во сне зачастую символизирует друга. Наскочила на вас - означает, что друг как бы прибился к вам. Но а далее разгадка кроется в ваших эмоциях, которые вы испытали во сне: было ли приятно, тепло,  либо интересно, любопытно, либо напротив неприятно? Если в целом были ощущения приятные и теплые, то вполне возможно в вашей жизни появится (проявился) некто близкий по духу, вплоть до покровителя. Если же вы стряхнули с себя этого пса с чувством, скажем, омерзения, то это скорее всего налипают какие-то проблемки, неприятные моменты, которых вы не желаете, от которых сторонитесь.

Кобелев

Ну и в тему черных собак... Значит собрался на Самайн в полночь в лес дары приносить и налаживать взаимоотношения с духами местными. Вышел из дому страх накатил чего то. Пока до леса шел было очень не уютно. На опушке обратился к лесу, оставил дары - полегчало, пошел в чащу. Хоть глаз коли вокруг, но вижу все словно в тумане. Иду местечко для костра выглядываю. Поваленное дерево - ноги мимо несут, полянка - снова не то. Тут вижу перекресток тропы, сворачиваю на него и тут передо мной в 2х метрах стоит черный пес. Выше пояса мне, веса наверное килограмм за 100. А глазюки черно красным светятся. Труханул я не по детски. Чуть сердце не остановилось. А потом вспоминаю что черных пескиков очень любит богиня одна и это знак мне. Вот оно местечко для ритуала. Все это за 1 секунду пронеслось в голове и страх прошел. А песик начал таять, как дым и исчез словно и не было. Вообщем хорошее место оказалось, правильное. Далее все прошло хорошо и так же интересно, но это уже другая история...

Николайчик


Алексей, ))  На Имболк , (просыпание стихии Воздух, 1 февраля), выполняла ритуал, как и многие наши коллеги в полевых условиях, после ритуала вышла на тропинку, на встречу из ниоткуда вышла собака( бездомная-важно, рыжая, большая) ,совершенно непонятно откуда он могла здесь появиться, и преградила мне путь, я замешкалась на доли секунды и пожалела ,что даров для нее не осталось,-"привет "сказала я ей, собака спокойно отошла в сторону и уступила мне дорогу. Для меня это был знак, что все сделано правильно, то место, курган, знаковое для меня оказалось, ритуал сделал свою работу, правда со встряской, наподобие социальной смерти, а после встряски-трансформации, трансформации))

Ганнибал

Приснился странный сон. Я стою возле многоэтажки и вдруг вижу, как с верхнего этажа что-то упало на асфальт. Понимаю, что это ребенок вывалился. Я подошел к месту, где он упал, и увидел, что он превратился в какую-то исковерканную массу из плоти. Стали сходиться люди, все охали и ахали. Я поднес пальцы к этому месиву и обнаружил, что все еще бьется пульс и крикнул людям, чтоб скорую вызвали. Но они стояли какие-то заторможенные и не вызывали. Я сидел на полу возле этого существа, проверяя пульс и пытаясь прикосновением напитать его энергией. Оно издавало такие жалобные стоны, что у меня внутри все холодело. Я опять стал кричать людям, чтоб они вызвали помощь 911. Спустя какое-то время приехала скорая и забрала его в больницу, где он после капельниц приобрел человеческий вид подростка.
На утро я проснулся с болью во всем теле, как будто сам вчера выпал из окна. До сих пор не могу прийти в себя, перед глазами это существо и чувство его пульса на пальцах.

Могу предположить, что рвануло что-то накопившееся на астрале. Но в голове такая каша, что не понятно откуда ноги растут. Может, уважаемые коллеги, со стороны вам увидится что-то?

Кобелев

Мое первое ощущение, что какая то сущность из другого мира забрела случайно в наш. Энергии оказались слишком разные и ей это не пошло на пользу. И вы поддержали ее своей энергией по какой то внутренней причине. У Кастанеды было подобное, где он поддерживал своей энергией существо из другого мира, которе было в плену. В томе про осознанные сновидения. Можете там поискать, там много ключей к снам.

Ганнибал



Интересно, я в таком ключе даже не рассматривал. Спасибо, посмотрю.

Кобелев

То же сегодня интересны сон приснился: Большой зал, идет проповедь или какая то лекция. Я почему то хожу голый. Все возмущаются. Но есть и те, кто поддерживает, но их мало. Это мои друзья. Толпа пытается меня образумить и один пытается ударить. Я отвечаю ему. Происходит драка, нас разнимают и мы должны пройти состязание, чтобы выяснить, кто победит. Причем на кону разные мировоззрения. Быть как все или же возможность проявлять себя так как хочется. Появляется судья и дает книгу, где мы под договором расписываемся кровью, что согласны с правилами состязания. У меня 2 талисмана: розовые часы с сердечком и старое пенсне из латуни - вещи отца. Пишу, перед тем как поставить подпись - "я люблю своих друзей". И возникает ощущение, что я не один, что есть свои и они не бросят.
Ощущается, что сон для меня что то  значит.  Так как прорабатываю руну Ансуз - возможно, что придут новые знания от своих. А так как свои в основном здесь и среди других учащихся, то внимательно жду знаков)

Ганнибал

А как вы для себя растолковали знак - талисман защиты - это вещи отца? Может стоит обратиться к роду за поддержкой? Может они хотят какой-то информацией поделиться?

Кобелев


Я бы не сказал, что они защитные функции выполняли. Были для меня дОроги, как память. Почему то боялся их потерять. Но по эмоциональному ощущению сна эти вещи имеют сильно меньшее значение, чем надпись про друзей.
По событийке сегодня еду к родне помогать с переездом и везу их на кладбище убирать на могилах предков. Возможно там будут знаки. Возьму дары Хель и хозяину кладбища, может что подскажут.

Сейчас пришла мысль, что род пытается меня удержать. Не хочет, чтобы я тратил энергию на что то иное. И к состязанию не допустил меня звонок отца утром, разбудил на самом интересном месте.

Shasta

Цитата: Ганнибал от 18 ноября 2016, 11:35:01
Приснился странный сон. Я стою возле многоэтажки и вдруг вижу...

Здравствуйте, Ганнибал.

Я давно наблюдаю свои сны, записываю их... заметила, что в образе многоэтажек, разных зданий подсознание отображает ментал. То есть с уровня астрала ментал видится чем-то высоким, структурным, инженерным. Многоэтажка - это самый базовый модуль для снов :)
Сброшенная сущность (ребёнок) - тут согласна с видением Алексея - это может быть внешняя конструкция, у которой не получилось во сне внедриться в Вашу голову. Защитная система ментала её уничтожила.

А Вы, находясь во сне на уровне астрала (уровень земли, первого этажа), попытались спасти эту сущность неосознанно. Видимо, сильна привычка жертвовать собой ради слабого.

Shasta

Такое чувство, что сегодня была ночь экзамена. Каждый сдавал что-то своё.

Снилось, что сижу в институте, в рядовой аудитории. Урок английского (я до сих пор содрогаюсь внутренне от проверки знаний по языку, знаю, что не дорабатываю, недоучиваю и вообще не блещу).
Я немного напряглась, но из сна (аудитории) уже не выйти. Сижу за партой тихо, как кот с прижатыми ушами.
Доходит очередь проверки моего задания. Преподавательница смотрит на листок и говорит, что это просто превосходно, что это лучшее, что она видела. Долго меня хвалит.

Это было неожиданно. Видимо, у меня зачёт :) Сон Гермионы какой-то.

Ганнибал


По поводу ментала надо поразмышлять. Может это что-то пыталось внедриться, а может наоборот, какая-то отживая идея отвалилась, хоть я ее и пытался реанимировать.
А по поводу жертвенности я бы не сказал. У меня наоборот чувство жалости от рождения атрофировано. Искренне жалко только животных бывает, а людей - никогда. Жертвовал ради слабых только из чувства долга, потому что научили, что это правила, по которым надо играть. Один раз в подростковом возрасте заикнулся, что мне никого не жалко, мол, сами виноваты. Так на меня такой шквал осуждения обрушился, что понял, это лучше не демонстрировать. Если жалко, Ганнибалом не зовись ;D Благодарю за вашу идею!

Shasta

Цитата: Ганнибал от 18 ноября 2016, 14:04:04
А по поводу жертвенности я бы не сказал. У меня наоборот чувство жалости от рождения атрофировано...

Прошу прощения, если слишком глубоко залезаю со своей типа диагностикой. По моим женским ощущениям, по тому как Вы описали переживания о состоянии этого существа, видно насколько в подавленом состоянии находится сострадательная часть души. Просто эта частичка вытеснена, не реализована.
Потому и назвались Ганнибалом. Всё же так просто) Недообнимали в детстве, наверно) Как практически всех.

Подняла голову птица сна,
Полетела над крышами, над фонарями,
Синими крыльями-морями
Плеснула у твоего окна.
С правого крыла тебе — тихий берег,
С левого крыла — вещий сон.
Сизое перышко — мой поклон.
Снится, не снится? Как проверить?
Спи, спи, не торопи,
Думы-раздумы в море топи.

Ганнибал


Диагностируйте, мне интересно  :)
По поводу Недообнимали, скажу, положа руку на сердце, грех жаловаться. Я был в некотором роде любимчиком, что даже перед другими было немного неудобно. Так что, если это и нереальзованная часть, то вряд ли с семьей связано. Скорее может реинкарнационная причина. Я просто не испытываю это чувство, может потому что в этом воплощении другие задачи. А стих красивый)

Shasta




Написала комментарий и стёрла. Потому что увидела вот что...
Страх смерти беззащитного существа, например, ребёнка - очень женский. У женщин на уровне подсознания прошита программа сохранения жизни во что бы то ни стало. Я сама через эту боль утраты и невозможности исцелить много раз проходила, пока не осознала, что это не моя суть, а природная задача.

Я почти уверена сейчас, что в Вас, Ганнибал, сидит страх Вашей матери. Возможно, была болезнь в детстве или в родовой период. Поэтому и любили Вас, когда были маленьким ("был в некотором роде любимчиком").

Можно повспоминать, расспросить родственников о детских болезнях. И разотождествиться с этими эмоциями. Тело проявило память о боли, а подсознание очень точно показало о чём был страх. Этот страх и эмоции не Ваши, ментал пытается их скинуть с себя буквально.

Ганнибал

Shasta, люблю наш форум, потому что тут можно услышать идеи, до которых я своим жирафьим мозгом не додумался бы :) я кстати, семинар по внутриутробному развитию профилонил. Видимо надо наверстать.

Shasta

Цитата: Ганнибал от 18 ноября 2016, 17:19:07
Shasta, люблю наш форум, потому что тут можно услышать идеи, до которых я своим жирафьим мозгом не додумался бы :) я кстати, семинар по внутриутробному развитию профилонил. Видимо надо наверстать.

Да, общение человека с человеком - это настоящее чудо. Спасибо Школе и форуму :)
Я тоже ещё не ходила во внутриутробный лабиринт, мотаю нить Ариадны, чтобы выход потом найти.

Ярослава

Цитата: Mare от 17 ноября 2016, 13:03:03
Алексей от спасибо вам за такие истории. Труханул не беда. Сама , когда первый раз такое увидела думала хана мне. ;D  ;D  Но однако, хочу предупредить. Не всем можно смотреть им в глаза, чтобы это не было воспринято как дерзость. Спокойно мысленно поздороваться и поблагодарить с пониманием, что передо мной посланники Великой Гекаты.  Ещё вороны хорошо показывают место для даров.
Начитавшись вот этаких историй про собак с красными глазами, я подумала, что в лес одна ночью - да ни в жизни!!!!! Да я умру на месте, если такое увижу! а еще при моей патологитческой боязни темноты (из детства). Вот только висела надо мной до этих пор невыполненная задача - принести дары хозяину места, так как здесь в этом городе и стране я лишь недавно живу. Всё думала: как-нибудь потом, при случае. А тут после историй решила, что вообще пока не готова. Страшно.
И что вы думаете?! Взяла и поехала сегодня в лес. Поздним темным вечером. Так меня вдруг туда потянуло, я не могу это описать. Интересно, что я даже лесов в этой местности не знаю. Даже не представляла, куда, в какую сторону ехать. Само, что называется, поехалось. А ехала я не из дома. Ничего с собой не было. Подумала себе, что надо бы в магазин заехать, купить пива, выпечки для даров. И тут же опровергающая мысль: а смысл все это покупать, если я даже не знаю, найду ли я этот лес здесь, не знаю куда ехать. И уже 101 причину нашла, почему не надо ехать. А всё равно тянет, тянет....  А машину свою я перед переездом продала. А тут вечером рабочая мне подвернулась.  А в лес всё тянет.... Поехала. И вспомнила, что у меня в рюкзаке остались грецкие орехи, которые я приготовила для себя на работу, но не съела.
Еду. Буквально в никуда. Смотрю по сторонам. Закончились деревни, вот и лес нашелся. Оставила машину, пошла туда. Глубоко не заходила, так как очень у меня плохо с ориентацией в пространстве. Всегда теряюсь. И удивительно, даже страха не было (а реально с детства боюсь темноты аж до стопора). Наоборот какой-то уют ощущаю. Увидела впереди два огонька. Пошла на них. Смотрю - зверушка в кустах. Точно не рассмотрела, но вроде похоже на кошку. Зверушка эта посмотрела на меня своими глазами-огоньками и шмыгнула, что и след простыл.  Я подошла на то место, откуда она убежала (примерно), оставила дары. Ушла просто с ликующим сердцем.
Почитала, что кошка - спутник Велеса. И тоже не удивилась именно этому знаку. Недавно я медитировала вечером на улице с обращением в Велесу. И только я про него подумала, как что-то взяло меня за плечо. Я от неожиданности (опять же  - вечер, темно) прервала медитацию и айда домой. Вроде труханула, а сама себе иду и улыбаюсь, что сила прикоснулась ко мне. Потом мне стало стыдно за свой страх. На следующий вечер я снова обратилась к Велесу. Уже не было таких четких прикосновений, ощущения слабее,  но всё же энергию я почувствовала.
Во сколько настрочила!  :) Но всё это рассказываю не только, чтоб поделиться впечатлениями (хотя и не без этого). Но реально обожаю форум за его многогранность и открытия, которые я для себя делаю благодаря обмену мнениями.

Shasta

Ярослава, интересный опыт у Вас. Почему ночью нужно в лес ходить?
Я недавно ходила днём. Собаку встретила чёрную, пушистую, добрую. Она мне руку понюхала, носом коснулась, в глаза посмотрела.
Место я нашла по солнечным лучам и по птичьему щебету. Рядом с кладбищем, правда. Сами ноги туда вынесли.
Зачем искать драматизм там, где можно проще и легче? Чего-то я не догоняю :)

Да, такой концентрации романтиков, как тут я ещё нигде не видела. Мне уютно, правда )))

Shasta

Цитата: Алексей Кобелев от 18 ноября 2016, 12:41:04
То же сегодня интересны сон приснился: Большой зал, идет проповедь или какая то лекция. Я почему то хожу голый. Все возмущаются. Но есть и те, кто поддерживает, но их мало. Это мои друзья. Толпа пытается меня образумить и один пытается ударить. Я отвечаю ему. Происходит драка, нас разнимают и мы должны пройти состязание, чтобы выяснить, кто победит. Причем на кону разные мировоззрения. Быть как все или же возможность проявлять себя так как хочется. Появляется судья и дает книгу, где мы под договором расписываемся кровью, что согласны с правилами состязания. У меня 2 талисмана: розовые часы с сердечком и старое пенсне из латуни - вещи отца. Пишу, перед тем как поставить подпись - "я люблю своих друзей". И возникает ощущение, что я не один, что есть свои и они не бросят.
Ощущается, что сон для меня что то  значит.  Так как прорабатываю руну Ансуз - возможно, что придут новые знания от своих. А так как свои в основном здесь и среди других учащихся, то внимательно жду знаков)

Алексей, я пока вижу, что Вы ищете опору во вне - в друзьях, в талисманах отца, в контакте с другими людьми (готовы даже на конфликт, драку, потерю крови). Это такой манипулятивный шаблон поведения, когда через демонстрацию слабости, обнажённости, уязвимости хотите получить что-то важное для себя.

Подсознание показывает зыбкость и ненадёжность этой опоры. Поэтому талисманы отца инфантильны, как из детской коробочки с драгоценностями. А друзей меньше, чем врагов и они нуждаются в письменном подтверждении Вашей приязни (иначе не возникла бы мысль писать "я люблю своих друзей" на кровном договоре...что же это за друзья такие...).

Нужна большая внутренняя сила духа, чтобы быть как все и быть с большинством. Абсолютно заурядным, никаким, одиноким и не нуждающимся ни в друзьях, ни в недругах. Лёгким.

Ансуз - это руна крылатого Бога, познавшего самые глубины одиночества. Это знание и умение жить одному, без друзей, родственников и поддержки даёт силу отрастить большие серебряные крылья, обрести лёгкость для полёта, отбросив амулеты, талисманы и связи. Мне бесконечно нравится описание руны Райвена Кальдеры:

***
Ансуз предпочитает обличья всевозможных птиц. Но однажды эта руна приняла человекоподобный облик, чтобы поговорить со мной, и я увидел андрогинное крылатое существо, похожее не столько на светлого ангела, сколько на оборотня-полуптицу, полного нервной энергии, то и дело вспархивавшего в воздух или перелетавшего с насеста на насест.

Ансуз обладает всей силой птицы в полете и много поет: практически все, что он говорит, принимает форму песни-гальдра.

Ансуз — это Дух Свободы, взмывающий в небо на распростертых крыльях; даже очертания его руны напоминают взлетающую птицу. Когда он не смотрит на вас или на какой-то определенный предмет, взор его всегда устремлен в небо. Как руна-Вестник Ансуз может переносить известия и послания; по крайней мере, его можно попросить направить ваше заклинание в нужное место. Но того, кто не установил с этим капризным духом более или менее осмысленную связь, Ансуз не станет хлопать по плечу, привлекая к себе внимание. Образно говоря, он просто бросит послание на колени адресату и умчится прочь, а уж заметит это получатель или нет, его не касается.

Из всех Девяти миров Ансуз больше всего любит Асгард, расположенный на самой вершине Древа, и дружит с орлом Хресвельгом, обитающим на верхних ветвях.

***

Shasta

Алексей, вот ещё что... большой зал, состояние обнажённости - это память о пребывании в материнской утробе. Возможно, находясь там Вам нужно было совершить выбор Пути. И это событие оставило сильный отпечаток на теле.

Ярослава

Цитата: Shasta от 19 ноября 2016, 08:52:24
Ярослава, интересный опыт у Вас. Почему ночью нужно в лес ходить?
Я недавно ходила днём. Собаку встретила чёрную, пушистую, добрую. Она мне руку понюхала, носом коснулась, в глаза посмотрела.
Место я нашла по солнечным лучам и по птичьему щебету. Рядом с кладбищем, правда. Сами ноги туда вынесли.
Зачем искать драматизм там, где можно проще и легче? Чего-то я не догоняю :)

Да, такой концентрации романтиков, как тут я ещё нигде не видела. Мне уютно, правда )))
Вот и я себе не могу объяснить, почему именно ночью. Ноги сами повели, пик желания (не то что, желания, а жажды, непреодолимой тяги) поехать в лес пришелся именно на поздний вечер. И "как назло" все обстоятельства сложились именно к ночи. Днем а работала, у меня не было машины, вечером я занималась вопросами ремонта в жилье, причем откладывать я не могла, так как я подстраиваюсь также под людей, которые мне с этим помогали. И вот именно к ночи: и время, и тяга, и машина у меня оказалась, и про эти орешки вспомнила, которые я сама же днем намеревалась съесть. Выглядит просто как стечение обстоятельств. А ведь совпадений не бывает. Надо сказать, что сразу на следующий день после этого ритуала меня "переселили" в новое жилье. Хотя я думала, что это произойдет попозже.
А вот сегодня мне уже днем захотелось поехать  :) Вот сейчас возьму "вкусняшку" и поеду благодарить Хозяина за гостеприимность )))

Shasta

Ого, как здорово, когда в жизни изменения происходят сразу. Я на всякий случай спросила про походы ночью - в чём смысл и есть ли он. Не первый раз читаю, про такой экстрим :) Поняла теперь, что интуитивное движение души.

Спасибо за Ваш опыт, Ярослава :) Но желание разобраться не исчезло. Я люблю понимать, что происходит. Особенно в магии :) Ко всем "велениям души" отношусь с большим подозрением. Потому как Психея моя не прошла я ещё первое испытание - не умеет зёрен от плевел отделять на 100%. Косячит часто, душенька.

После прохождения первого курса, энергия человеческая становится весьма "вкусной" и желающих подпитаться много находится. Не секрет, что продвинутые сущности и люди умеют желания внушать (да я сама умею внушать чего мне надо, при моих-то скромных способностях...). Если меня куда-то "веление души" типа тянет, то я задумываюсь - отколь такое и чего мне это будет стоить в дальшейшем, отобьюсь ли от "даров". Потому что смена жилья, приток денег, возможностей - всё то, что кажется очень хорошим, может быть просто наживкой на очень незаметном крючке. Я уже глотала, больно было вынимать.

У Вас всё может быть по другому, но голову лучше оставить включённой. Магия там или не магия - жизнь одна. Второй не выдадут.



Shasta

Mare, у меня делема: я либо трус, либо зачаточный Феб (по лекции КЕ о Фебе и Дионисе) ))) Вот как не опеку кого-нибудь с самого утра, так даже завтракать не могу )))

Shasta

Мастера и ученики, постояльцы и мимо проходящие, боярыни и судари, помогите дуре разобраться. Сил уже больше нет, что делать не знаю.

Снится мне во сне мой первый мужчина. Прошло десять лет уже, как я его не видела и ничего о нём не слышала. Знать ничего не знаю и желания контакт устанавливать не имею. Живёт он в другом городе, пересечься нигде не можем. Не исключаю, что он уже умер (так как старше меня существенно).

Раньше снился чаще, а за последний год всего раза три. Во сне обычно я оказываюсь в его квартире и что-то в ней убираю, либо мою его или причёсываю. Ухаживаю то есть, как могу.

Раньше меня эти сны очень раздражали. Я старалась от них избавиться, медитировала, вычищала. А сегодня я почувствовала, что не случайно всё это и можно же как-то узнать чего ему нужно. Может я должна что-то ему?

Как узнать? Что делать можно, чтобы освободиться? Посоветуйте магические варианты пожалуйста. Очень хочу, чтобы моё внимание перестало без моей воли налево бегать.

Каприка

Shasta, также как вариант между Вами мог остаться канал связи. Квартира во сне это энергетическое тело человека. Если Вы видите себя в его квартире, то однозначно может быть энергетическая связь. Можно рунами попробовать отсечь все  каналы, привязки. Также возможно на Вас осталась от него печать.

Shasta



Mare, про эгрегоры сразу ёкнуло - оно. Действительно, мужик из эгрегора воинов, учителей. Через него получила возможность взять жирный пласт физ-мат знаний, мозги прокачала хорошо.

И что делать-то теперь мне? Как отплатить?

Shasta

Цитата: Каприка от 20 ноября 2016, 16:23:51
Shasta, также как вариант между Вами мог остаться канал связи. Квартира во сне это энергетическое тело человека. Если Вы видите себя в его квартире, то однозначно может быть энергетическая связь. Можно рунами попробовать отсечь все  каналы, привязки. Также возможно на Вас осталась от него печать.

Каприка, квартира уже не та, что была в жизни, другая. Каналы чистила уже и воском отливала, но могу ещё раз почистить.
Подскажите пожалуйста, как это грамотно и экологично рунами делать?
Я новорожденный рунист, пока на уровне развития "ой, как прикольно вертится". Советы какими рунами сечь, чтобы не порезаться, нужны.

Спасибо )))

Shasta



Ага, поняла. Благодарю :)

Пообщаться с ним всё же придётся, я так вижу. Хоть и в медитации.
Шланг рунами убирать можно, да? Самой это можно делать или лучше к мастеру?

Shasta

Цитата: Mare от 20 ноября 2016, 16:52:54
Рунами можно. Если рунами владеете можно самой. Как пообщаетесь почистите астрал на эмоции связанные с этим дяденькой. Они по любому были. Удачи вам.
А завтракать все-таки  надо, чтобы силушка была ;D ;D

Спасибо!!!

Ещё вспомнила разбитое зеркало из той квартиры во сне. Это знак чего?

На чистках астрала (делала их уже раз пять полных) замечала, что по периоду совместной жизни всё чисто и гладко. Но встреча была кармическая. Смогла найти пусковую точку для целого событийного ряда в этой жизни.

Shasta



Я просто убиралась в квартире, вижу, что мусора много. Всё так бедно, не ухожено. И зашла в ванную тряпку помыть и обратила внимание, что зеркало, которое традиционно над раковиной висит с большой трещиной снизу правого угла вверх.
Эмоций никаких не вызвало это зеркало, потому что я хорошо понимала, что я в этой квартире ровно до конца сна. Отмучаюсь и вернусь. Для меня прибраться - это такой естественный способ занять себя там, где мне не интересно.

Shasta

Цитата: Mare от 20 ноября 2016, 17:20:41
Дописала в предыдущем сообщении.

Вот же мудрая мать)
Благодарю, Mare.

Maarfa

Shasta, надо Вам с ним пообщаться, не бегите от сна. Что - то важное для Вас, просто так одно и то же не повторяется.
"Отмучаюсь и вернусь. Для меня прибраться - это такой естественный способ занять себя там, где мне не интересно".
Не стоит сопротивляться, не затягивайте процесс. Прочитала про бедность и запустение, зеркало - возникло ощущение, что он ушел. Я с этим осторожна, перечитывала несколько раз... Но это только мои ощущения

Ярослава


Добрый день, уважаемая Mare! Я вашему "вмешательству" лишь благодарна  :) Да, форум - вот такой вот, как вы пишете. Помогает вытащить из внутренних глубин то, до чего у самой до этого времени руки не дотягивались.

Ярослава

Цитата: Shasta от 20 ноября 2016, 16:40:54
какими рунами сечь, чтобы не порезаться, нужны.

Доброго вечера, уважаемая Shastа! Дело в том, что рунические ставы  индивидуально подходят либо не подходят каждому конкретному человеку. Тут диагностику делать надо, наиболее близким для вас методом, чтоб уж наверняка. (Честно скажу, я для себя диагностику при выборе става не делаю. Но мне интуиция подсказывает: моё или не моё).  Однако же став, который безболезненно сработает для одного, может "поранить" другого. Кроме этого, есть чистки быстрые и жесткие, есть помедленней и помягче. Выбираете из того, чего конкретно и в какие сроки вы хотите достичь.
Мне лично очень с Руной Квеорт и белой свечой нравится работать. Чистка довольно мягкая, быстрая (работает столько, сколько горит свеча). А после окончания работы я прямо вся как блаженная овечка становлюсь. Возможно и вам подойдет....
А еще для пущей безопасности (если всё же прибегнете к рунической чистке) сразу после чистки сделайте став на здоровье и восстановление энергии. 
P.S. За опеку также спасибо! Для меня имеет смысл принимать во внимание любое мнение, сказанное здесь на форуме. Иначе истинному пониманию будет родиться сложнее   :) Я, как и вы, стремлюсь к полному понимаю всего.

Shasta


Здравствуйте, Maarfa. Знаете, я сейчас сделала чистки по астралу, посмотрела на человека и ещё проверила маятником. Да, он ушёл. В живом пространстве я его не нашла.
Это был сон-прощание. Зеркало расколотое об этом.

На астральной чистке вылез чёрный дракон с пламенем из пасти. Пришлось тащить его по всем уровням с астрала. Очень больно эта сущность застряла на уровне горла, да так что откашляться не могла - горло раздирало. Пока не поняла, что это было такое и вычистила ли я это до конца.

На уровне связи с вторым центром, которая бывает между мальчиками и девочками, шнур нашла, но с другим парнем. Любопытно было вот это всё из себя вытаскивать. Очень болели все женские органы. В итоге увидела полость матки изнутри, залитую жемчужным светом и потом сознание провалилось в золотые облака.

Благодарю всех за поддержку и советы! Очень нужно и своевременно.
После того, как я об этом написала на форуме, у меня всё эфирное тело просто вздыбилось, пошло волнами и мурашками. Ситуация стала быстро проясняться.