Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NataAN84

Цитата: Илья 444 от 14 августа 2020, 19:28:56

Здравствуйте, думаю, что сновидения является информацией, которую наше сознание распаковывает строго определённым образом. Все люди разные и каждый ментал делает это по разному. По этому думаю научится толковать сны можно только опытным путём. Я наблюдая за своими снами не смог найти в них какой-либо связи с реальностью и вообще перестал заморачиваться на этот счет и исследования прекратил, хотя вниманием фиксирую так, на всякий случай.

Я не могу сказать что все мои сны не имеют ничего с реальностью. Я заметила што в разные периоды жизни били разные реялиные люди как предвесники чего-то неприятного. Но работая с астралом штота изменилось. И вы правы што не надо зацикливаться со снами. Не всегда они могут нести какой-то смысл. Спосибо за ответ

Илья 444

Цитата: Solo-lo от 14 августа 2020, 22:20:34
верно, я тоже 1БК почти до дыр )) досмотрела. Делала 2БК деньги, поняла, что надо 1БК деньги туда - 5 часов сидела подряд два семинара, и получилось еще лучше)
О, это даа... я проходя семинар деньги 2, тоже вернулся к семинару деньги  1, а то непонятно было. Их хорошо друг за другом проходить...

Lelia Grafska

Доброго здравия,коллеги! Кто может помочь разобраться со сном?) Сниться комната,смотрю а мы с мужем не одни уже живём,целая куча народа.нашу кровать растянули на 2 части.и между частями лежат и дети подростки и женщины и мужчины.вертятся под ногами,отвлекают меня и раздражают.ищу мужа,смотрю он с толпой людей и говорит мне,тебя ищут.мужчина одет как монах,европейское лицо.с трудом пробилась к нему.он начал петь мантру и руками комне,меня начало спиралью крутить.сначало испугалась,потом ещё захотелось.он исчез,опять ищу.вижу другого по моложе.он этих людей отогнал от меня,чтоб приблизиться.чувствую меня кто то за талию подхватил и мы левитировать начали,оглядываюсь,мой муж.вернулись к мужчине,он взял мое лицо в свои руки и говорит,смотри в глаза.потом начал тело ощупывать,на груди уплотнение нашел,на левой,начал вытягивать и меня опять начало крутить спиралью,с меня начал выходить черный дымок и я начала издавать звуки не своим голосом,рычать местами.когда процедура закончилась,смотрю муж исчез.я поднялась в воздух и полетела искать,..нашла по звуку храпа)))) скажите что это за монахи были.пели мантры и вихрем тело мое закручивали.ощущения натуральные были,физически ощутимо.благодарю!!!

Илья 444

Цитата: Lelia Grafska от 16 августа 2020, 22:14:05Доброго здравия,коллеги! Кто может помочь разобраться со сном?
Здравствуйте, думаю с Вашим сноведением кроме Вас ни кто не разбирется. Насколько я понимаю,  сон это поступившая из общего астрального  пространства информация. Полученная необычным способом информация требует распоковки с использованием таких же не обычных инструментов. Каждое сознание индивидуально, воспринимает информацию своим специфическим способом, через сновидение, увязать их с реальностью можно только опытным путём. Каждый кто Вам будет помогать, будет воспринимать информацию сна со своей точки зрения и вряд ли это будет близко к истине.  Насколько я помню Ксения Евгеньевна об этом  говорила в одном из видео...

Lelia Grafska

Доброго!/,Илья 444! Да,вы правы! Никто кроме меня понять мои сны не может)) уже буду отслеживать собитийку свою и физические моменты.тогда буду понимать что видела. Благодарю!!!

Solo-lo

Доброго времени суток, форумчане!
Как думаете, может во сне произойти инициация? Принятие/повышение по званию в том или ином эгрегоре?

AV

А мне вот какой-то бинерный сон приснился... Не нашёл тему снов, поэтому размещаю сообщение здесь. Полагаю, смысл его в следующем: ЕСЛИ пожилой ИТ-специалист будет шутки шутить, да советы свои, без спроса, раздавать ТО останется без связи, т.к. его WiFi роутер сломается...
Вот такой интересный, зелёный сон, пусть и с элементами красного...)
Всем хорошего дня😉

KaterinaHol

Доброго времени, коллеги! Сегодня сон приснился, что меня пригласил на новоселье знакомый с мален ребёнком. А дом полуразрушен, ни окон ни дверей, диваны изьедены молью... , иду туда, а туда ещё идут - прям зверинец какой то, лисы волки и тп.. И подарки несут - смотрю а в коробках фрукты отборные, груши, яблоки, апельсины, все крупное ни одного изьяна..
Вот думаю - у меня обычно если разрушенные сооружения - то какое то обновление в жизни приходит, типа старое рушится, а значит новое будет... А в этом сне в разруху поселяется некий персонаж со своим маленьким ребенком..вот тут не пойму... Ещё и дары им несут...
Будут интересны ваши мысли, коллеги, по этому сну!

Илья 444

Добрый день. Меня интересует один вопрос..  Вот мы выходим в астрал, ощущаем его границы, в границах определяем выход в общее астральное пространство. Вопрос: общее астральное пространство имеет границы??? Если имеет то отчего  они зависят и самое главное, что находится за границей или это бесконечно можно их раздвигать?

AW

Прочитал, как-то, на форуме обсуждение спасателей и спасителей, а потом, когда-то, увидел интересный сон, в котором не было каких-либо событий, а были просто тексты и какое-то, детское, ощущение чистой любви...
И во сне, ты хорошо понимаешь, что передача знания осуществляется лишь достойным этого знания и не нужно думать, что в этом мире что-то несовершенно и надо спасать кого-то и «нести Свет»... Нет... Богиня-мать заботится обо всех своих детях и даёт каждому, то, что тот заслуживает. И не нужно спешить куда-то и «причинять Добро»... «Рыцарь не должен желать этой дамы»... Niflheimr двигался навстречу Muspelheim...
Проснувшись же, ты пытаешь вспомнить этот сон и воспроизвести его словами, но он ускользает вместе с утренней зарёй...)

AW

В этот же день, но чуть позже, видел другой сон (видимо кто-то много спит). Преодолевая препятствия (явно не в своей «весовой категории»), почувствовал помощь куста, имеющего вкусные ягоды, но не имеющего корней... Почему-то знал, что этот куст пустит корни и вновь оживёт...)

P.S. Видимо осталось теперь понять - что есть сон? Иллюзия или астральная связь...?

МилаХа

Цитата: Leeloo от 12 июня 2020, 23:38:31
Доброго времени суток!
:)
Подскажите, пожалуйста, чтобы это могло значить?



Предыстория:
Я начала интересоваться рунами относительно недавно, искала какую-то информацию о них, и случайно нашла школу К. Е. (где-то около месяца назад). Захотела изучать руны у К. Е.
Результат - сейчас осваиваю первый базовый курс. Вот как неделю назад закончила УЭТ и недавно ЧД, буквально 2 дня назад наконец-то пробила связь с Землей (благодарю А. Е. Кобелев за совет проработки эфирных ног.)

Здравствуйте! Если можно, подскажите пожалуйста эту технику проработки, можно в л/с. Занимаюсь по темам с МТ и ощущения иногда на одной стороне начиная со ступней пропадают. +++
С уважением 🙏

ОльгаМУН

А у меня бывают сны, в которых видны картинки или сюжеты, но ещё бывают сны без изображения: просто слышу голос, который сообщает что-то. Всего пару фраз или слов. Но ощущения от этого не передаваемые: все сливается воедино - и палитра эмоций, и уверенность, что все именно так, а не иначе.
Думаю, чьи это могут быть голоса в моих снах?
Они мне не знакомы совсем.

Leeloo

Цитата: ОльгаМУН от 01 сентября 2020, 00:53:46Думаю, чьи это могут быть голоса в моих снах?
Они мне не знакомы совсем.
И у меня такое бывает, ОльгаМУН. Голоса, дающие ответы на какие-то вопросы.
Я считаю, что это ось личности «ЯЕ». Стали практиковать, воссоединились со своей ЯЕ, и часть информации идёт через сны.
😋
"- Ты веришь в чудеса?
- Я - маг, мне по работе положено!" ( Дмитрий Емец)

KaterinaHol

Цитата: ОльгаМУН от 01 сентября 2020, 00:53:46просто слышу голос, который сообщает что-то. Всего пару фраз или слов. Но ощущения от этого не передаваемые: все сливается воедино - и палитра эмоций, и уверенность, что все именно так, а не иначе.
Доброго времени! Как вариант, это могут быть мысли людей, с которыми контактировал и в течении дня ( либо тех кто недалеко от вас)... В бордствовании вы можете не замечать, а во сне либо в предсонном состоянии все "вываливается"- но этот процесс лучше не пускать на самотек

Falcon

Цитата: МилаХа от 31 августа 2020, 23:28:37
Здравствуйте! Если можно, подскажите пожалуйста эту технику проработки, можно в л/с. Занимаюсь по темам с МТ и ощущения иногда на одной стороне начиная со ступней пропадают. +++

Добрый день, попробуйте делать медитацию голыми ступнями стоя на земле. Также можете визуализировать что ваши эфирные ноги погружаются в землю.

Dayana

Друзья, подкиньте идей по поводу сна, у меня странно распаковывается, т.е. не до конца как то всё стыковывается, чего-то мне в нём не хватает.
Сон: Стою в группе людей все разговаривают, но как-бы ни о чём что бы обращать внимание и тут в толпе я вижу женщину она приближается ко мне, во сне как будто бы я её знаю, она истощена и у неё ребёнок на руках. Я заметила что ребенок почти на грани смерти (причём я знаю что он рождён что бы жить!), а мать ничего не может сделать т.к. у неё нет молока, она сама еле держится на ногах, я ей говорю: что же ты МАТЬ не кормишь ребёнка, она меня как будто не слышит и не видит, взгляд грустный, потерянный, жалобный нарпавлен через меня(она меня не видит!), я бережно беру у неё ребенка и прикладываю к моей груди и тут детёныш начинает улыбаться мне, рости и сиять ярким светом, я в недоумении: у меня ведь тоже нет молока! чем же он питается? что же это за супер ребёнок?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

АТК

Цитата: Dyana от 02 сентября 2020, 14:30:51чего-то мне в нём не хватает.
Здравствуйте) похоже на наследование какого-то ресурса, прав по роду. Та женщина-мать, что даёт жизнь - род, возможно его женская часть. По какому-то праву оказались не состоятельны. То, что вы во сне знали, что ребёнок должен жить, говорит, что право закреплено за родом и заработано честно. Мать не видит вас и не может кормить--родичи не знают о том, какое право/ресурс имеют и как им пользоваться. А вы его видите и восприимчивы к нему. И то, что ребёнок ожил в ваших руках, говорит, что вы сможете проявить Это право, дать ему жизнь в мире, оживить то, что давно забыто. И на это есть у вас всё, просто пока вы не можете осознать полностью свои силы и способности ( не понимаете во сне, как без молока можно) а оно и не нужно)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Приснился странный сон. Его смысл - пока загадка для меня. Буду рада любым подсказкам)
Я находилась в горах, в какой-то пещере или ущелье. (к слову пещеры мне снятся почти каждую ночь уже больше недели)
Будто туда  водят экскурсии. Много людей, детей. Это ущелье привлекало людей дымом который, как гейзер,  выходил из щелей. Люди радовались, прыгали в этот дым. А посреди ущелья стоял прямоугольный огромный каменный блок, похожий на алтарь.  И вот подошёл момент высвобождения этого дыма. Он был тёмно-зелёного цвета и сочился клубами изо всех щелей горы.И я смотрю на этот алтарь, он весь дрожит и слышу дикий вой, ор, полный злости. Как будто кто-то орёт на этот алтарь, я вижу звуковые волны, которые отражаются на его поверхности. Дым заканчивается и  вой тоже. Через время всё повторяется. Зелёный дым, вой, алтарь... Я смотрю на людей и понимаю, что этот вой слышу только я. И ужас от него испытываю только я. Как будто кто-то сейчас выйдет на свободу. Оно уже проснулось. Что-то очень древнее, древнее богов, сильнее богов, оно требует жертву и понимаю, что это должна быть кровь. Ему приносили уже жертвы, но потом забыли о нём. И сейчас он/оно пробудилось и просит кушать. Я начинаю искать место, где я могу спрятаться. И вижу некоторых людей, своего отца, встающих в круг. Я тоже забегаю в этот круг, но чувствую, что он ненадёжен. Я повторно рисую, но уже не просто круг, а как Коло, оговаривая её как защиту и от кого.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: АТК от 06 сентября 2020, 15:29:57Буду рада любым подсказкам)
Специалистом по сновидениям не являюсь,) но как-то давно встречал интересную информацию о символизме пещер, процессах становления и богине-матери... Полагаю, Вам перестанут сниться пещеры когда Вы достигнете определенного этапа)

vladimirkolos

Цитата: semir от 20 июля 2016, 11:49:30Другой же;будто я держу в руках нож,а некий голос говорит мне: тебе нужен серебряный нож и после этих слов паказывают мне его,
он был необычайн.
Может это значит, что Руны нужно резать серебряным ножом!!??) Мое мнение не претендует на правду, но для себя, я бы растолковал его именно так...

АТК

Цитата: AW от 06 сентября 2020, 15:57:06о символизме пещер, процессах становления и богине-матери
Да, согласна. С пещерами понятно, тем более, что снятся часто. Сложно не заметить эту информацию.
Но вопросов меньше не стало...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Всем доброго времени! Вчера меня настигла бессонница - явление крайне редкое у меня... Коллеги, подскажите, кто как решает такое состояние... Тк спать хочется, а не можется.... Хотя я вчера много рисовала, и это у меня было перед закрытыми глазами.... Ментал что ли перетрудился... Как в бреду - рисунки, узоры... Состояние не очень приятное

ОльгаМУН

Цитата: KaterinaHol от 07 сентября 2020, 11:31:00
Всем доброго времени! Вчера меня настигла бессонница - явление крайне редкое у меня... Коллеги, подскажите, кто как решает такое состояние... Тк спать хочется, а не можется....
Уважаемая КaterinaHol, очень знакомая тема.
Я раньше глубоко переживала по поводу того, что не могу заснуть. А потом поняла, что надо отпустить своё отношение по этому поводу. И просто пытаюсь позволить себе спокойно зависать в таком состоянии. Оно постепенно переходит в полудрём, то сплю, то не сплю. Но когда наступает максимальное расслабление - то ответы как-то сами приходят на давние вопросы; могу почувствовать энергетику какой-то ситуации, а на утро понимаю, что это ключ.
Поэтому лично я пересмотрела этот момент в сторону силы. Принимаю все как есть. Очень удобно и невероятно полезно.

АТК

Цитата: KaterinaHol от 07 сентября 2020, 11:31:00Коллеги, подскажите, кто как решает такое состояние... Тк спать хочется, а не можется..
Доброго времени) Когда-то давно, в глубокой молодости, прочла способ в одной газете.
Очень медленно представляешь, как пишешь на доске мелом цифры от 1 до 3. Как ведешь мелом, как изгибаются линии. Но медленно. Крайне. И тщательно представляешь.
Обычно я засыпала на середине цифры 1.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Елена Орлова

Цитата: KaterinaHol от 07 сентября 2020, 11:31:00Коллеги, подскажите, кто как решает такое состояние... Тк спать хочется, а не можется...
Всё это настолько индивидуально.У каждого свой алгоритм засыпания,свои биоритмы.
Когда хочешь спать,а в башке хоровод из мыслей обо всём на свете,конечно,начинаешь перебирать самые популярные методы " знатоков".Овец считать,совершать математические подсчеты и т.д .Что угодно,лишь бы не спать!)))))
Это уснуть мне никогда не помогало.
Что вам сказать? Ищите удобный для вас метод. 1) Удобное,уютное местоположение, позу.Мне иногда помогает просто перекинуть подушку на другую сторону.
2) Выбор времени засыпания.Почему? Погуглите ,почему и когда  лучше заснуть ,чтоб хорошо выспаться . Определитесь ,нужен ли вам бессмысленный сон после восхода солнца.
3) Темнота,тишина,медитация , либо - "стрессирование организмы" - гаджетами ,ненужными мыслями ,лишая себя полноценной выработки мелатонина - жизненной силы.
Если такой сложный механизм, как мозг, возможно перепрограммировать,то в чем проблема - найти алгоритм засыпания для себя. Успехов в поиске.
Человек развивающий магическое мышление не  должен позволять управлять даже своей способностью заснуть. Это возможно взять под свой контроль. Это даст возможность спать где угодно и когда угодно,чтоб восполнить необходимые силы. Помните,способ сна  Леонардо да Винчи.?Он выбарывал часы бодрствования у Морфея.Он увеличивал самый дорогой ресурс- время!
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

KaterinaHol

Цитата: Елена Орлова от 08 сентября 2020, 09:43:52Человек развивающий магическое мышление не  должен позволять управлять даже своей способностью заснуть. Это возможно взять под свой контроль. Это даст возможность спать где угодно и когда угодно,чтоб восполнить необходимые силы. Помните,способ сна  Леонардо да Винчи.?Он выбарывал часы бодрствования у Морфея.Он увеличивал самый дорогой ресурс- время!
Спасибо за ответ! Кстати именно в этот вечер, вспоминая свой день, он мне показался необычайно длинным - не в том плане что долго тянулся, а что массу всего было переделан мной, что обычно столько я успеваю за 2-3 дня... Может из за этого я так впечатлилась...

KaterinaHol

Цитата: АТК от 08 сентября 2020, 08:10:07Доброго времени) Когда-то давно, в глубокой молодости, прочла способ в одной газете.
Очень медленно представляешь, как пишешь на доске мелом цифры от 1 до 3. Как ведешь мелом, как изгибаются линии. Но медленно. Крайне. И тщательно представляешь.
Обычно я засыпала на середине цифры 1.
Благодарю! Нужно попробовать, вчера вечером я решила перевести внимание на тело(начала с лица, очень медленно каждый кусочек проходя, и как то быстро меня в сон потянуло... Метод с цифрами тоже можно попробовать))

KaterinaHol

Цитата: ОльгаМУН от 08 сентября 2020, 01:49:02Я раньше глубоко переживала по поводу того, что не могу заснуть. А потом поняла, что надо отпустить своё отношение по этому поводу. И просто пытаюсь позволить себе спокойно зависать в таком состоянии. Оно постепенно переходит в полудрём, то сплю, то не сплю. Но когда наступает максимальное расслабление - то ответы как-то сами приходят на давние вопросы; могу почувствовать энергетику какой-то ситуации, а на утро понимаю, что это ключ.
Благодарю! Я тоже мысленно попыталась отпустить, расслабиться, но не могла... Ещё я заметила что звуки посторонние тоже влияют, я живу недалеко от порта и железной дороги, и звуки оттуда меня всегда убаюкивают... Но почему-то в этот вечер все раздражало - то, что обычно навевает на меня спокойствие....

AW

До сих пор нахожусь под впечатлением от своего любимого сна... Про предательство...)
Живешь ты, значит, себе весело и беззаботно, беспорядки не нарушаешь.) Представители «структуры сильных мира сего» пытаются загнать тебя в общепринятые рамки, а всё никак... А потом, Она присылает тебе электронное письмо, с вирусом, и ты оказываешься под колпаком у этого «братства». А дальше происходит самое страшное... У тебя забирают телефон... Ты их всех знаешь и они знают тебя. Ты их спрашиваешь - Зачем вы это сделали? - А чтобы не отправил кому... Ты им начинаешь напоминать, что не занимаешься ерундой и они это знают, а «в телефоне только дети - отдайте!». Но они отворачиваются и ты понимаешь, что у них нет Силы, а значит ты ошибся в них и нужно идти дальше...

P.S. Проснувшись даже удивился, что это был сон...) И только потом подумал, что речь вовсе не о телефоне, а о двустороннем средстве связи... И снова почувствовал как накатывает южный циклон и «Добрым словом» помянул этот ... курс ОТМ...)

АТК

Цитата: Ledi_Alla от 12 сентября 2020, 22:39:47Возможные варианты
Доброго вечера, Ledi_Alla) благодарю, прекрасные варианты, есть над чем подумать. Кровь, соглашусь, знаковая вещь во сне. И в моей жизни.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

AW

Цитата: Ledi_Alla от 12 сентября 2020, 22:39:47надо уже что-то делать
Доброго вечера, Ledi_Alla) благодарю, прекрасный вариант, есть над чем поделать.) Делание, соглашусь, знаковая вещь во сне. И в моей жизни.)

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Интересная у меня ситуация получается со сновидениями и астральными путешествиями)
Где-то неделю назад посмотрел это видео, оно очень зашло мне и решил поработать над этим вопросом.
Но весь казус в том, что пытаясь повторно пересмотреть это видео я все время засыпаю под него и не могу никак досмотреть его до конца.

Кстати хотелось бы задать пару вопросов для бывалых участников сайта кто практикует астральные путешествия:

1. Насколько энергозатратно данное мероприятие? (интересует можно ли совмещать его с чистками АТ, например сделать чистку перед сном и затем в процессе засыпания попробовать совершить астральное путешествие).

2. Существуют ли ограничения на те намерения и желания, которые можно запускать во сне (интересует вопрос, на все наши желания и цели необходимо затратить должное количество энергии и информации, таким образом возникает вопрос, если во сне запустить какую-то масштабную цель, не отразится ли это потом со знаком минус на состоянии здоровья, причинно-следственных связей и тд., при исполнении цели, желания).

3. Пробовал ли кто-то в состоянии астрального путешествия работать над состоянием ЯЕТКЯЕ, если да то какие результаты?
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: Solo-lo от 18 августа 2020, 17:15:28
Доброго времени суток, форумчане!
Как думаете, может во сне произойти инициация? Принятие/повышение по званию в том или ином эгрегоре?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГА!!!
К событиям во сне можно по разному относится, некоторые картинки нам рисует наш ментал подхватывая ощущения из астрала, некоторые события происходят в других реальностях, сны бывают разные.
Но одно мне кажется нужно очень хорошо помнить! То что приходит в твоей жизни в реальных событиях сначала происходит в астрале. Таким образом во снах формируются те события которые затем, сбывают в земном измерении нашей жизни.
Таким образом с учетом вышеизложеной информации события во снах становятся явью!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Illia1531

Здравствуйте коллеги!
Думаю, это лучшая тема для моего вопроса.
В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что эгерегоры прочесывают сознание в промежутке с 3 до 5 ночи. И этому процессу лучше сопротивляться, занимая себя каким-то делом.

Раньше я на это время ставил будильник, но эффект был слабый (выключал и сразу проваливался в сон). Но теперь все изменилось. Почти каждую ночь я просыпаюсь в указанное время (между 2.47 и 3.14 часами ночи) от кошмаров. Но самое интересное, что после повторного засыпания - сны четкие, приятные и поучительные.

И мой вопрос заключается в том: что заставляет меня просыпаться каждую ночь?
Мое сознание, которое улавливает эгегориальную читку? Или другая сила, которая стоит в стороне?

"Будильник" очень эффективный, должен сказать ;D После пробуждения еще очень долго не хочется спать.

Но почему именно такие образы? Чтоб точно проснулся? Или это эгрегориальнпя система принимает такой образ в моем сознании? Или это низковибрационные сущности, которые уловили мой "астральный след"?

И что с этим делать?

Буду рад любому совету коллег, которые переживали подобные состояния.
Благодарю!


Oleg.

Цитата: Illia1531 от 15 сентября 2020, 15:51:49
И мой вопрос заключается в том: что заставляет меня просыпаться каждую ночь?
"Будильник" очень эффективный, должен сказать ;D
Буду рад любому совету коллег, которые переживали подобные состояния.

у меня тоже бывают иногда пробуждения, от которых ощущение как будто я проснулся не самостоятельно, а "помогли". Причём это бывает только тогда, когда я по каким-то причинам не проснулся сам вовремя, а надо было. И в самый последний момент что-то срабатывает, и я просыпаюсь. Возможно это личный обережник. Тем более оказывается он у многих есть.

Illia1531

Цитата: Гриша от 15 сентября 2020, 20:34:17
у меня тоже бывают иногда пробуждения, от которых ощущение как будто я проснулся не самостоятельно, а "помогли". Причём это бывает только тогда, когда я по каким-то причинам не проснулся сам вовремя, а надо было. И в самый последний момент что-то срабатывает, и я просыпаюсь. Возможно это личный обережник. Тем более оказывается он у многих есть.
Как же вовремя, а самое главное ТОЧНО Вы это сказали ;D После публикации своего предыдущего сообщения раскинул руны и выпали  :naud: и  :algiz: - я растолковал как "помощь защитника". А на вопрос "были те сущи реальными?", выпали  :ejvaz: и  :uruz: перевернутый - "защитные программы, не имеющие реального обоснования".
Однако интересный способ помощи. Видимо мой обережник тот еще шутник ;D 

KaterinaHol

Цитата: Illia1531 от 15 сентября 2020, 15:51:49что эгерегоры прочесывают сознание в промежутке с 3 до 5 ночи. И этому процессу лучше сопротивлят
Доброго времени! В детстве я жила в селе, и часто просыпалась в это время с петуха и - как ни странно в 3 ночи они тоже кукарекают, и до сих пор, время от времени, я как по часам то в 3 то в 4 часа... Правда уже рядом нет петухов... Но я всегда предполагала что это у меня родом из детства - думала так организм привык..

NataAN84

Добрый день коллеги. Ночью мне приснился интиресныи сон. Я иду куда то пишком. Сначала бил спуск по трапинке через большие скалы, в кокоито момент я увидела психа который гнал я за мной и хотел убить. Я сумела пробежать на другую сторону и оказалась в кокоито коридоре где он меня догнал. Я ево боялась, но попросила меня отпустить сказав што мне много чего надо исче зделать, он отпустил. Вигледело все как какой-то переход, с начала спуск и потом падём как на берег. Дальше я вижу себя в пустом ресторане где всё приготовленно к моеи свадьбе. Кругом накрытые белыми скатертями столы и цветы. Я вижу мужика с надписью на груди (имя ангела) в руках у него с начала жолтые цветы были а потом красные маки. Он говорит мне своё имя (што была написана на груди) и говорит што он мои ангел хранитель. Я МОГУ СДЕЛАТЬ ТЕБЕ ПОДАРОК и я спрашиваю што: ОН МНЕ В ОТВЕТ ЖЕНСКОЕ ИМЯ ШТО Я МЕЧТАЛА СТАВИТЬ ЕСЛИ РОДИЛАСЬ БЫ ДОЧЬ. Улыбался и както хидно смотрел. Я испугалась и прогнал его, главаря ему што он не ангел а демон. Во время сна я понимала што все происходит именно во сне. Осознавала все и осознана я вышла из этого сна. Как вы понимаете этот сон? Я для себя зделала свои выводы, но хотелось услышать и другие мнения. Спасибо

Aldagar

Здравствуйте , мне снилось два странных сна связанных с ветром, Первый был короткий, я перешел в него резко из другого сна. Будто я выхожу из дома с мужчиной и женщиной и женщина мне говорит , пошли быстрее нам надо найти то ли камень перста , то ли траву перста, мы вышли на улицу была ночь и мужчина посмотрел на меня и говорит " Ты так на Велеса похож" и удивился потом повторяет " Ты очень похож на Велеса " и потом опять с ужасом на лице  говорит " Ты Велес" и его лицо становится каким то фанатически одержимым и он начинает на меня бежать ,я не пойму бежит он на меня с восторгом или с ужасом , в этот момент я его подхватил и мы начали лететь с реактивным шумом в ушах , я держал его за горло а он в ужасе кричал . И чуть позже  ,через пару дней второй сон - Будто я нашел обиталище какого то существа и что то у него украл , я сбежал с его обиталища и направился прятаться по разным локациям своих привычных- снов,а это существо гналось за мной невидимым ветром , сначала я убежал во двор своей бабушки , но понял что он меня здесь найдет , потом я очутился в больнице для душевно больных и там у меня случилось видение будущего и я увидел что в этой больнице был дух и все мертвы , я понял что он скоро будет здесь , потом я очутился в доме своего дяди , он находится возле кладбища , я стою в доме и понимаю что надо закрыть ставни так как ветер скоро будет здесь , я  выхожу в застекленный вестибюль чтобы выйти на улицу и запереть ставни , но понимаю что не успеваю и буря уже поднялась , я вижу как стекло на входной двери начинает трескаться , я забегаю вглубь дома и слышу как сломалось стекло и ветер влетел в дом , я становлюсь потом интуитивно на колени, наклоняю голову  и сверху слышу какие-то слова на латыне , появляется свечение надо мной и я просыпаюсь .

ОльгаМУН

Здравствуйте.
Сегодня снилось мне, что мыла пол. Сначала в каком-то офисном помещении. И так медленно, и так тщательно. Приседала и до блеска, до красивого влажного блеска натирала. Зашла моя свекровь и что-то стояла "над душой". Она в жизни очень торопливая женщина, все быстро, бегом, не гонясь за качеством. Я во сне ждала, что она будет меня подгонять. Но она терпеливо наблюдала, и только отправила на помощь мне своего младшего сына. Надо заметить, что этот ее сын ( брат моего мужа) страдает алкоголизмом.
Потом действие поломытия перенеслось в мой родительский дом. Я мыла в спальне мамы и папы. Их не было дома, но свекровь моя и тут была рядом. Надо было уезжать. А я неторопливо и до блеска намывала пол и звонила маме, сообщала, что ждём ее и нужно ехать.
Проснулась когда, долго приходила в состояние себя. Как будто вылетала куда-то за пределы своих тонких тел.
И понимаю, что это медленное и качественное мытьё - есть суть того, что я прохожу здесь в школе. Это чистка. Очень неторопливая. На 1 и 2 курс ушло  более 1,5 лет. Я чищу себя. Очень много тем и блоков имеют родовые корни. Я это понимаю каждой клеточкой. Хотя многие знакомые с недовольством кривят мину: уж больно много ты туда направляешь внимания.
Но я это просто знаю.
Вчера буквально в теме по определению ИРК стоял вопрос о том, какой код предпочтительнее ( по девичье фамилии или по мужниной). А ответы во сне: я чищу себя, чищу свой род, но род мужа ( с его перипетиями) тянет меня в свою воронку.
И во сне полы я пока не домыла, ещё много до полной чистоты - так и разбираться ещё много в чем. Я пока на 3 БК и Стихиях параллельно. 
А школа реально магическая, как и форум.

Taran

Цитата: Illia1531 от 15 сентября 2020, 15:51:49И что с этим делать?

Буду рад любому совету коллег, которые переживали подобные состояния.
Благодарю!

"Понимание дает контроль, чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль"
Коль вы начали просыпаться в это время и это происходит регулярно, обдумывайте вышеупомянутую фразу с 3 до 4-х утра. Либо засыпайте обдумывая ее.
В ваших действиях проявлено желание контролировать это время, тогда начните понимать и со временем возможно сможете контролировать!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Illia1531

Цитата: Taran от 02 октября 2020, 23:04:28
"Понимание дает контроль, чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль"
Коль вы начали просыпаться в это время и это происходит регулярно, обдумывайте вышеупомянутую фразу с 3 до 4-х утра. Либо засыпайте обдумывая ее.
В ваших действиях проявлено желание контролировать это время, тогда начните понимать и со временем возможно сможете контролировать!

Благодарю, ув. Taran!
Действительно, 1 закон очень помогает разобраться в любой ситуации. Однако данный случай разрешился еще 2 недели назад. Руны помогли. Подобные образы возникали ночью, после насыщенного событиями дня. Данная программа "спасала" прожитый опыт от затирания эгрегориальной системой. После осознания этого кошмары прекратились. Теперь просыпаюсь спокойно, когда это необходимо.

Милла

Добрый день коллеги.
Сегодня мне приснилась белка (не рыжая а  с черными пятнышками), она металась по дому и пряталась.
Утром стала искать информацию, и вот что нашла
В «Слове о полку Игореве» есть упоминание «растекаться мысью по древу». Мысь в старославянском — это белка. В последствии слово «мысь» заменили на мысль, и это также очень символично, т.к. мысль настолько же быстра, как неуемная белка. В сновидении она символизирует мысли. Но какие?
В германо-скандинавской мифологии существовала белка Рататоск. Она обитает на стволе мирового Древа. У нее была роль «связиста» между драконом, обитающим у корней, и орлом, что живет на самой вершине. Белка же та, кто мечется вдоль ствола, передавая послания, как посредник между «верхом» и «низом» человеческого подсознания, его разных аспектов.
Также и человек, находясь в условно «срединном» мире, постоянно испытывает давление и чувствует связь со своим «высшим» и «низшим» проявлениями.
Белка олицетворяет символ жизненного пути человека, который мечется между двойственными принципами (добро и зло, эгоизм и альтруизм и т.п.). Как посредник и связист между «верхом» и «низом», она передает важную информацию, мысли человеку, а также объединяет эти два мира внутри него, образуя диалог и целостность.
Итак, белка — символ мыслей о «высшем» и «низшем» своем проявлении, причем мыслей, направленных на поиск связи, анализ вариантов, диалог двух систем внутри, глубокие размышления о своем жизненном пути. Если при этом зверек что-то грыз, то это символ изменения и перерождения окружающего мира.
Учусь на 4 курсе, ну и по 3 курсу естественно продолжается работа, вот точно описаны метание по всем телам сознания и поиск своего пути.

АТК

Доброго времени. Странный сон был.
Я находилась в каком-то помещении типа школы и ждала лекции (то ли я веду, то ли я слушатель). Со мной был молодой парень, но я во сне его ощущала, как молодого, только родившегося и не опытного бога. Он всего боялся и мне было важно быть рядом и смотреть за ним. Тут слышу, голос учителя, она говорит, что к ним пришёл кто-то очень важный, высокого поста. Я восприняла "его" как какую-то верховную силу, в голове было слово Патриарх (а накануне вечером я приносила дары Велесу) он громко говорил с учителем. А я пыталась вывести этого молодого бога к этому Патриарху, мне было нужно, чтобы мы встретились все вместе и задать вопросы. Но он боялся. После мы идём к капищу(потом поняла) и проходим таможенный пункт. Нас досматривают очень строго, но пропускают. Я подхожу к алтарю какого-то бога. Он очень высокий и стоит в центре города. Белое покрывало на нём, свечи белые. Я готовлю какой-то ритуал. И кладу, как подношение,  голову человека. Свежую, с остатками плоти. В дар этому богу.
Вот вообще не улавливаю связь человеческого приношения, Велеса и Патриарха. И этого молодого мальчика-бога, который, как хвост ходил за мной. Но ощущение ото сна - не сильно радостные, работа, обязательства, прошлые встречи...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

KaterinaHol

Доброго времени всем, , проснулась, кошмар снился, я в какой-то квартире, не могу включить свет, и меня что то пытается побороть... Потом я сама себя пытаюсь поранить, побороть, держу... Вырвалась... Я бегаю ищу зеркала, но свет не включается, нашла зеркало, смотрю в него на себя и говорю 3 раза: аз есмь тот кто я есмь, и проснулась

Aldagar

Цитата: KaterinaHol от 09 октября 2020, 01:52:28
Доброго времени всем, , проснулась, кошмар снился, я в какой-то квартире, не могу включить свет, и меня что то пытается побороть... Потом я сама себя пытаюсь поранить, побороть, держу... Вырвалась... Я бегаю ищу зеркала, но свет не включается, нашла зеркало, смотрю в него на себя и говорю 3 раза: аз есмь тот кто я есмь, и проснулась
У меня была серия снов , во всех я был в квартире , все нормально ничего не замечаю , собираюсь гулять с псом и не могу его нигде найти , включаю свет , а он не включается, у меня есть еще статуетка бога Тота, и она начинает двигаться , в одном сне , а во втором также не было света, статуетка Тота также двигалась начала играть музыка  и я просыпался.
    Я анализирую свои сны, и во снах , мой доберман , символизирует силы которые меня оберегают.
Эту серию снов для себя я расшифровал так:
Темная квартира , как символ моего бессознательного
Не включается свет- страх темноты
Нет пса - страх одиночества
Проявление себя статуэтки Тота - желание силы проявиться в сознании
Проявится в сознании это включить свет, (видимо сила не может пока сама включить свет) чтобы включить свет нужно побороть свой страх одиночества и темноты
И после того как я разобрал , мне приснился сон будто я в доме побольше , со мной уже два добермана , я брожу по дому , нахожу генератор и включаю свет , и в доме просыпаются люди.
Может Вы просто во сне встретили свою тень?

KaterinaHol

Цитата: Антон Мезенцев от 09 октября 2020, 15:40:08Может Вы просто во сне встретили свою тень?
Спасибо за ваши мысли... Думаю это что неосознанно... Вообще фраза я есмь тот кто я есмь помагает мне проснутся, но в этом сне я не могла... Поэтому побежала искать зеркала... Многие были грязные и матовые, и не видно было отражения.... А в том где отчётливо было видно отражение, я посмотрела в свои глаза... Меня освещал свет луны... Да это та что обратная сторона меня.. Как будто девочка из 19 века.. Такая одежда и прическа характерная.... Потом проснувшись и заснув снова, я увидела за кроватью у изготловья своего друга, и подумала что не сплю.. Но он что то такое мне сказал, что я вскочила, говорю кто ты.. И включаю свет, а свет не включается, и я проснулась от того что на часах на руке звонил будильник - я его ставлю чтобы среди ночи звонил, тк иногда  могу не проснуться, когда понимаю во сне что это сон...

Aldagar

Цитата: АТК от 06 сентября 2020, 15:29:57
Приснился странный сон. Его смысл - пока загадка для меня. Буду рада любым подсказкам)
Я находилась в горах, в какой-то пещере или ущелье. (к слову пещеры мне снятся почти каждую ночь уже больше недели)
Будто туда  водят экскурсии. Много людей, детей. Это ущелье привлекало людей дымом который, как гейзер,  выходил из щелей. Люди радовались, прыгали в этот дым. А посреди ущелья стоял прямоугольный огромный каменный блок, похожий на алтарь.  И вот подошёл момент высвобождения этого дыма. Он был тёмно-зелёного цвета и сочился клубами изо всех щелей горы.И я смотрю на этот алтарь, он весь дрожит и слышу дикий вой, ор, полный злости. Как будто кто-то орёт на этот алтарь, я вижу звуковые волны, которые отражаются на его поверхности. Дым заканчивается и  вой тоже. Через время всё повторяется. Зелёный дым, вой, алтарь... Я смотрю на людей и понимаю, что этот вой слышу только я. И ужас от него испытываю только я. Как будто кто-то сейчас выйдет на свободу. Оно уже проснулось. Что-то очень древнее, древнее богов, сильнее богов, оно требует жертву и понимаю, что это должна быть кровь. Ему приносили уже жертвы, но потом забыли о нём. И сейчас он/оно пробудилось и просит кушать. Я начинаю искать место, где я могу спрятаться. И вижу некоторых людей, своего отца, встающих в круг. Я тоже забегаю в этот круг, но чувствую, что он ненадёжен. Я повторно рисую, но уже не просто круг, а как Коло, оговаривая её как защиту и от кого.

Возможно, гора это символ Вашего взросления , возможно когда то Вы подавили слишком сильную эмоцию и она напоминает о себе зеленым дымом и хочет вырваться , а Вы подсознательно до сих пор ее боитесь, и убегаете к отцу( символ защиты) и еще чертите круги

Aldagar

Цитата: KaterinaHol от 09 октября 2020, 15:50:50
Спасибо за ваши мысли... Думаю это что неосознанно... Вообще фраза я есмь тот кто я есмь помагает мне проснутся, но в этом сне я не могла... Поэтому побежала искать зеркала... Многие были грязные и матовые, и не видно было отражения.... А в том где отчётливо было видно отражение, я посмотрела в свои глаза... Меня освещал свет луны... Да это та что обратная сторона меня.. Как будто девочка из 19 века.. Такая одежда и прическа характерная.... Потом проснувшись и заснув снова, я увидела за кроватью у изготловья своего друга, и подумала что не сплю.. Но он что то такое мне сказал, что я вскочила, говорю кто ты.. И включаю свет, а свет не включается, и я проснулась от того что на часах на руке звонил будильник - я его ставлю чтобы среди ночи звонил, тк иногда  могу не проснуться, когда понимаю во сне что это сон...
Вам просто надо принять свою тень , первая реакция у Вас с ней была отторжение и борьба , теперь примите себя саму со своей тенью и я думаю Вы включите свет , луна это так же символ бессознательного