Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

olga2466

Цитата: Елена Велесова от 30 августа 2016, 21:02:40
Добрый вечер. Уже больше 3х месяцев не даёт покоя сон, май этого года, пятница , 13. Сниться мне О.Басиалашвили в роли Воланда из "Мастера и Маргариты" и поит меня чем-то с ложки, я покорно пью, ничего не соображаю, нагая, вокруг какое-то движение, но я ничего не понимаю. Потом меня кладут , и я отключаюсь. Хожу сама не своя, спросить не у кого. Ксения Евгеньевна, не может же это быть причастие? Без меня меня женили? Или я нагнетаю тучи? Благодарю за ответ.
Еда и питье во сне это мороки, которые на вас наводят.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Lusia

Подскажите если во сне отдают долги деньгами, может ли это быть энергия? Например я считаю что человек меня вампирит а во сне он мне отдает деньгами.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Ганнибал

Уважаемые коллеги, как думаете, что могут знать появившиеся на теле татуировки в снах? Может ли это говорить о существующих печатях? Приснилась на руке тату какого-то герба, цветной квадратный, разделенный на четыре части. В сети все утро рылся, но ничего похожего не нашел.

Xeniache

ЦитироватьПодскажите если во сне отдают долги деньгами, может ли это быть энергия? Например я считаю что человек меня вампирит а во сне он мне отдает деньгами.

Lusia, мне кажется если вас вампирят не во сне, то и долги надо забирать там же, не во сне :) Еще, мне кажется надо смотреть на свои ощущения, как вам после этого сна хорошо ли, плохо ли? Может и вампиризм пошел после того, как когда-то вы деньги взяли у этого человека, сон вам и говорит: "взяла, открыла канал откачки сама".

Лёха

Ганнибал, почему-то подумалось, что надо к работе со стихиями внимательно присмотреться.

Ярослава

Однажды в детстве, лет в 5, я своей бабушке рассказала какой-то свой кошмар. Не помню, какой. И она мне сказала, что следующий раз, когда тебе это приснится, сделай то-то и то-то, и страшная ситуация исчезнет. А еще говорила, что если хочешь, чтоб что-то тебе приснилось, то сильно этого пожелай перед сном. По поводу второго - что-то не помню, чтоб желание влияло на содержание снов. В вот по поводу управления сном... У меня после слов бабушки начало это получаться периодически. Я не знаю, как я это делала, но часто иногда проживала сны очень осознанно, меняла в них течение событий. Иногда снились похожие кошмары, а я уже заранее знала, как мне, например, спастись от монстров, потому что понимала, что это состояние я уже переживала прежде. А вот по мере взросления эта способность утратилась. Я теперь вообще снов не контролирую. Только запоминаю их и пытаюсь расшифровать.

Ярослава

Также в детстве мне часто снилась моя собственная смерть. Форма смерти каждый раз была разная, чаще всего насильственная. И потом -  процесс перехода души в мир иной. И вот с этого начиналось самое приятное. До сих пор некоторые ощущения четко помню. Тело со стороны, путь, полет души на тот свет, способность думать стихами, которая еще некоторое время сохранялась после реального пробуждения, а иногда и возврат души обратно в тело. Я реально думаю, что сны меня информировали о том, что происходит за гранью нашей жизни. Иногда я даже находила этому подтверждение, к примеру, после разговоров с ясновидящими. 
Но опять-таки, по мере взросления подобные сны перестали меня посещать. Такое ощущение, что завеса всё больше закрывается.

НАТАЛИЯ


Xeniache

Добрый день, всем!

Приснилось мне, что я закрываю портал в нижние миры рунами. Я прям во сне ощущала боль и холод в теле, когда стояла на этом открытом портале у себя в доме. Руны я лила воском прям на пол, руны такие:  :isa: :naud: :turisaz:

Такой формулой действительно можно закрыть вход вниз? Либо это было мне сказано, что туда пока  ходить не надо?

Ганнибал

Цитата: Xeniache от 04 октября 2016, 05:28:02
Добрый день, всем!

Приснилось мне, что я закрываю портал в нижние миры рунами. Я прям во сне ощущала боль и холод в теле, когда стояла на этом открытом портале у себя в доме. Руны я лила воском прям на пол, руны такие:  :isa: :naud: :turisaz:

Такой формулой действительно можно закрыть вход вниз? Либо это было мне сказано, что туда пока  ходить не надо?

Если вы на самом деле пробуете работать с низкими вибрациями, то такой сон, на мой взгляд, знак, чтоб вы не забывали о технике безопасности. Ставьте защиты, закрывайте пространство, когда работаете. Этот набор рун можно использовать для закрытия портала, но я бы еще одну ису в конце добавил, так завершеннее. И периодически проводите чистку помещения.

Xeniache

ЦитироватьЕсли вы на самом деле пробуете работать с низкими вибрациями, то такой сон, на мой взгляд, знак, чтоб вы не забывали о технике безопасности. Ставьте защиты, закрывайте пространство, когда работаете. Этот набор рун можно использовать для закрытия портала, но я бы еще одну ису в конце добавил, так завершеннее. И периодически проводите чистку помещения.

Ганнибал, в том то и дело, что не пробую я работать с низкими вибрациями. Скорее всего руны, действительно, говорят то что, надо подумать о безопастности (если рассматривать дом, как отображение моего личного пространства), и расставить границы что ли...

Ганнибал

Цитата: Xeniache от 05 октября 2016, 08:15:34
ЦитироватьЕсли вы на самом деле пробуете работать с низкими вибрациями, то такой сон, на мой взгляд, знак, чтоб вы не забывали о технике безопасности. Ставьте защиты, закрывайте пространство, когда работаете. Этот набор рун можно использовать для закрытия портала, но я бы еще одну ису в конце добавил, так завершеннее. И периодически проводите чистку помещения.

Ганнибал, в том то и дело, что не пробую я работать с низкими вибрациями. Скорее всего руны, действительно, говорят то что, надо подумать о безопастности (если рассматривать дом, как отображение моего личного пространства), и расставить границы что ли...

Дом - это вы. Любое насильственное вторжение - это попытка пройти через вашу защиту в ваше личное астральное пространство.

Vega

Коллеги, интересно ваше мнение.
Начала делать заготовки для рун, и в эту же ночь увидела во сне трех маленьких летучих мышей, которые запутались в моих волосах, я их аккуратно вытащила, при этом не испытывала страха или брезгливости, наоборот, скорее, симпатию. А также маленькая змея странной формы, будто что-то проглотившая. На утро у меня заболело горло, хотя я не болею уже больше 2 лет. Через пару ночей снился молодой олень, затем щенок, почему-то фиолетового окраса. Снилось три волка. В общем, какой-то зверинец, я такого обилия животных не припомню в своих снах)) Ничего угрожающего, наоборот, все очень дружелюбны. К чему бы это?

Xeniache

 Ганнибал, Mare навели на мысли, есть над чем подумать  ::) Спасибо!

Vega

Mare
Большое спасибо за комментарий!
Пройти семинар по тотему как раз в ближайших планах)

Solohaaa

Доброго, коллеги!
ПРЕДЫСТОРИЯ
По мелочам богов беспокоить не следует, да вот приспичило. Решила обратиться к Одину. Сразу скажу, не посвящена, рунический курс не проходила. Как из души шло, так и сделала. Нанизала на нить 333 бусины (не знаю, почему), составила вису Одину. Достаточно длинная получилась.
И принялась я на этих четках читать вису. Ушло несколько часов. Состояние менялось, ощущения тоже. В какой-то момент чтение стало почему-то на горловые вибрации (не хуже, чем у шаманов или буддийских монахов). Но концентрация была полная все эти несколько часов, ни разу сознание не вылетело на другие мысли.
Несколько раз сама собой активировалась ЯЕ, но вот полностью удержать это состояние не удалось.
После этого свалилась спать. Сон был контролируемым и осознанным.

СОН
Картина первая
Сразу про себя окрестила пространство Лабиринт. Свет из ниоткуда, странно смешивается с тьмой. Теней, полутеней нет (это я во сне отметила сразу как любитель живописи и фотографии). И тут фея с ликом Ксении Евгеньевны мне говорит: Ну-ну, настырная, забралась сюда, а дальше что делать будешь?

Картина вторая
Пошла я путешествовать. Забрела на какой-то двор с нагромождениями всякого добра, я его потом рассмотрела, но только после выбора меча на наковальне. И чего бы мне не взять горшок или прялку какую)))) Почему-то меч спрятала прямо в свое прозрачное тело.

Картина третья
Сад симпатичный, яблочки наливные. Обратилась к Идунн, чтобы дала мне одно, а если я не достойна такого дара, то что-то полезное для меня. Яблоко получила с наставлением, что соком из двух семечек глаза закапать надо. Но я яблоко в себя, как и меч запихнула. Потом все-таки откусила, две семечки в глазки, одну в рот, а оставшиеся отдала, чтобы из них тоже яблоньки росли. А яблоко внутри меня снова целым стало.

Картина четвертая
Озеро с одной протокой, вытекающей из него. Я по кругу катаюсь на ладье, а нос ее в виде руны Лагуз. Так хочется сойти с этой карусели, но не получается управлять ладьей. Тогда я буквально легла на нос ладьи и слилась с руной. Тут же кораблик стал управляемым.

Картина пятая
Устала сильно я во сне, решила отдохнуть и погреться на пригорке, а холодно. Решила накрыться Альгиз, но руна с меня сползала. Тогда обратилась к Ёрд и попросила одеяло. Она дала такое чудесное одеяло из земли, совсем невесомое, но объемное как пуховое. И я заснула. Теперь уже по-настоящему, по-привычному.

ПОСЛЕСЛОВИЕ
Страха во сне не было, любопытства тоже, удивления не испытывала – какое-то очень ровное состояние. Было только понимание, что не по правилам я Лабиринт прохожу.
После сна только одну картину понимаю про озеро и Лагуз. По кругу в своих эмоциях бегаю, не контролирую их. Надо с астральным телом  дальше работать.
Из пятой картины понимаю, что стихия земли меня оберегает и силу дает, а вот почему Альгиз сползал – защита не нужна?
Про семечки и яблоко – вообще непонятно.
У кого какие мысли?
Понимаю, что влезла не в свои сани, может быть, ведь классического обучения и посвящения не проходила. Но пальцы в розетку – это про меня))))
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Mila

После регистрации на форуме, мне приснилась Ксения Евгеньевна, которая сказала :" Я не думала, что ты будешь так дорого стоить"
Вот и думаю, что же это значит?

Ыллымах

Цитата: Solohaaa от 10 октября 2016, 08:27:17

Про семечки и яблоко – вообще непонятно.

Видимо, вам здоровья дали. Четверка - цифра полного законченного цикла (если семечек четыре было, я тут не поняла). Две в глаза - глаза вам полечили, или с видением связано,  одну Индунн -  контакт наладили, видимо, взаимообмен, яблоко в себя - здоровье крепкое, с эффектом восстановления.

Ыллымах

Цитата: Lusia от 18 сентября 2016, 22:28:21
Подскажите если во сне отдают долги деньгами, может ли это быть энергия? Например я считаю что человек меня вампирит а во сне он мне отдает деньгами.
Бумажными - да, это энергия. Копейки, мелочь - это слезы, неприятности мелкие.
Если бумажные отдает, скорее, какая-то из защит ваших сработала, и вампирить не получается. Вампиры ничего добровольно вам не вернут. Они в принципе не способны отдавать.

Ганнибал

Цитата: Mila от 12 октября 2016, 19:43:23
После регистрации на форуме, мне приснилась Ксения Евгеньевна, которая сказала :" Я не думала, что ты будешь так дорого стоить"
Вот и думаю, что же это значит?

Это ваше подсознание вынесло на поверхность ваше скрытое желание быть оцененным авторитетным для вас человеком. Необходимость пережить эмоции под названием "я тоже чего-то стою".

Ганнибал

Цитата: Mare от 12 октября 2016, 22:21:04
Ну вот даже не знаю Ганнибал. Тут дело такое. Что значит сон? Я бы рекомендовала понаблюдаать Mile. Должны быть ещё какие-то  знаки. Главное, что сейчас Mila  делает, если рунами занилась то одно  значение ну и т. д
Бывает сон привиделся и в этот же день всё и произойдёт, а бывает, что и через время. Сны хорошо бы записывать начинающим. Забудешь сон, а потом ситуация, а ты не понял. Потом сон вспомнишь и думаешь от головня с дырой, а ведь предупреждали.  :o

Уважаемая Mare, да я только за, чтоб сны записывать и анализировать :) И я абсолютно согласен с вами, что значений может быть море в зависимости от обстоятельств. Я сам не люблю категорических высказываний, навеянных жесткими ментальными конструкциями. Но данный ответ всплыл в моей голове интуитивно и я решил им поделиться. Авось пригодится  :ansuz:  ;)

Solohaaa

ЦитироватьОсобливо надо отслеживать, когда просыпаешься  с 3 часов ночи и до 5. Эгрегоры будят в это время  прозванивают,  делают ревизию.
Последние года полтора начала просыпаться именно в это время. Сначала пыталась уснуть, но безполезно. Стала вставать и заниматься своими делами. А после начала школьных практик просыпаюсь от вибрации тела в это время. Именно вибрация будит.
Уважаемая Маre, что бы это значило?
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Solohaaa

Mare, благодарю. Ценно. Периодически записываю в тетрадь сны, когда так будят, но в базовое состояние не входила. Вы правы, скорей всего пытаются достучаться, поскольку в это время идет ощущение чьего-то присутствия, но не сущностей, а иного. Пока мне не понятного. будем разбираться.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Mila

 Слушаю семинар" сила женской природы".
На медитации просто засыпаю и снятся мне  по очереди мои поклонники ( 30-ти летней давности).
С одним я желанна и очень им любима.
Другой постоянно в дом несет рыбу, ее девать уже некуда, а он все находит место куда сложить.
Третий хотел подставить под криминал, но я поняла и скрылась в том учебном заведении где училась.
Вот такие у меня три дня с медитацией.
Заниматься не боюсь, продолжение следует...

Ярослава

Цитата: Ганнибал от 12 октября 2016, 21:52:16
Цитата: Mila от 12 октября 2016, 19:43:23
После регистрации на форуме, мне приснилась Ксения Евгеньевна, которая сказала :" Я не думала, что ты будешь так дорого стоить"
Вот и думаю, что же это значит?

Это ваше подсознание вынесло на поверхность ваше скрытое желание быть оцененным авторитетным для вас человеком. Необходимость пережить эмоции под названием "я тоже чего-то стою".
Вполне возможно роль играют еще и ассоциативные связи. Например, Ксения Евгеньевна - не только авторитет, а еще и учитель. Учитель похвалил - значит ты понимаешь, что сделал что-то правильно, что находишься на верном пути, и сон об этом рассказал. И вполне возможно, это еще своеобразное обращение эгрегора школы в  к Вам, типа: добро пожаловать. Не утверждаю, что это именно так. Еще надо и эмоции во снах учитывать, точнее, на них надо опираться. После пробуждения всегда еще остается отпечаток сна. В вашем случае что это может быть: радость, гордость, удовлетворение, подтверждение какой-то своей догадки..... Самое первое ощущение после сна на 80% может ваш сон растолковать.
P.S. Мне тоже недавно приснилась Ксения Евгеньевна. Я даже не помню сюжета сна. Но ощущение было  такое, будто она меня направила, подсказала. Во сне мне было спокойно, надежно. Значит я поняла, что занимаюсь своим делом.

Ыллымах

Цитата: Adelinde от 28 октября 2016, 18:47:52
Есть люди которые "вспомнили" свои прошлые жизни? Поделитесь опытом.
В детстве, до пяти лет, отчетливо помнила Бухару, в которой ни разу в жизни не была, себя мужчиной, поломничество в Мекку, горы и пустыни. Об исламе знала, будто училась этому. Семья у меня не религиозная, не мусульманская.
Во сне видела себя восьмилетней девочкой в Индии,  с почти черной кожей, маму видела, друзей в деревне. А потом мы пошли к океану, и я утонула. Хорошо помню смерть... Но страха перед водой нет.

Лёха

Adelinde, с детства видела сны о своих прошлых жизнях. Но они были такого плана: видела как-бы сверху нижнюю часть - одежда (белая длинная с красной оторочкой) и лестница в храм (очень высокие по моим сегодняшним представлениям ступеньки), лапы животного (знала, что мои), посох, который держала (л) в руках (потом увидела его на стенах подземелья в Дендерах), а совсем недавно видела себя в средние века (это уже было как в кино полноценная картинка). Меня топили инквизиторы, а я смотрела сама себе в глаза (правда то, что это я сама поняла чуть позже), всегда считала, что у меня первое воплощение в женском теле и думала, что же я натворила в прошлой жизни, что барышней родилась.

Пряха

Цитата: Mare от 13 октября 2016, 08:31:38
Особливо надо отслеживать, когда просыпаешься  с 3 часов ночи и до 5. Эгрегоры будят в это время  прозванивают,  делают ревизию. Инногда  можно звонок услышать. Всё понимаешь прозвон пошёл. И по ситуациям днём понимаешь какой эгрегор и в чём собственно дело.

Всё это магия и я так её люблю :)


Благодарю Вас за верную подсказку! А я то думала, что же мне уже года три не спится в это время ночи. Просыпаюсь в полтретьего и до пяти не сплю. Мысли крутятся и крутятся. И все суетные и бестолковые. Более-менее спать начала, как учиться пошла.

Ганнибал

Уважаемые коллеги, у меня вопрос про отели. Периодически бываю в разъездах, и приходится спать в разных гостиницах. Но насколько бы ни был идеальным комфорт, сплю всегда плохо. Могу предположить, что на спальных местах остается еще чужая энергетика, поэтому астрал всегда на стреме. Вопрос: насколько долго может оставаться энергетика человека в таких местах? Это просто остаточные элементы или они как-то могут связать с человеком, который спал на этом месте? Понятно, если хочешь спать спокойно - печать Хель под подушку и все. Но хотелось бы поподробней разобраться в этом вопросе. У кого какие мысли?

Solohaaa

Уважаемый Ганнибал, до вашего вопроса я даже и не задумывалась над этим, а полетать пришлось очень много. Вот сижу вспоминаю и эфирка с астралом дружненько отзываются на воспоминания. Довелось в разных отелях-мотелях и президентском номере останавливаться. В мотелях у трассы для дальнобойщиков сны ужасные, беспокойные, стремительные. В обычных отелях средней категории тоже плохо спалось. А вот лет 10 назад отдыхая в президентском номере (свезло маленько) я ощущала то, что мы проходили на курсе ДЕНЬГИ-1, когда ходили по адресам из третьей колонки. Все дни была такая мощная зарядка, упорядоченность, целеустремленность и калькулятор вместо сердца ;D
Видимо, все же остаётся и наслаивается какая-то энергетика.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Xeniache

ЦитироватьУважаемые коллеги, у меня вопрос про отели. Периодически бываю в разъездах, и приходится спать в разных гостиницах. Но насколько бы ни был идеальным комфорт, сплю всегда плохо. Могу предположить, что на спальных местах остается еще чужая энергетика, поэтому астрал всегда на стреме. Вопрос: насколько долго может оставаться энергетика человека в таких местах? Это просто остаточные элементы или они как-то могут связать с человеком, который спал на этом месте? Понятно, если хочешь спать спокойно - печать Хель под подушку и все. Но хотелось бы поподробней разобраться в этом вопросе. У кого какие мысли?

Ганнибал, здравствуйте!
Я думаю, у большинства людей происходит похожая ситуация- чувство дискомфорта за пределами своей любимой и привычной обстановки. Я например, никогда не вижу снов на новом месте, и зачастую засыпается сложно, хотя в привычных условиях с этим нет проблем и сны каждый день. В гостиницах проходят сотни людей в неделю и конечно каждый так и норовит оставить часть себя :) Напряженное и настороженное состояние эфирки и астрала в незнакомых местах- это нормально, и даже хорош. То есть, защитные функции работают! У вас наверное астрал и эфирка очень чувствительные, если вас так мучают :) Например, если я остаюсь в гостиницах дольше двух дней, то состояние выравнивается, я привыкаю к месту, видимо моя энергетика заполняет пространство и все налаживается.
Энергетика разных людей там замешивается, наслаивается одна на другую и она там остается пока работает гостиница и пока в ней останавливаются люди, но и это нормально. Мы же живем среди людей и невозможно изолировать себя от таких ситуаций, и не нужно, а с ними надо просто жить, подобрав способ защиты/ приспособления, подходящий вам.
Ксения Евгеньевна говорила, что при возбуждении витального ритма энергетика усиливается, может вам на новом месте сразу попробовать усилить свой ритм и заполнить им пространство?


Лёха

Решаю вопрос с отелями просто: захожу в номер, ставлю МЕРКАБУ и иду погулять на какое-то время. Она все вычищает, а потом прихожу в чистое помещение, техника безопасности, так сказать.

Andrey

Да, неприятно в многопользовательных кроватях спать, эфирные присутствия быстро рассеятся, а астральные могут надолго задержаться, особенно неприятно то, что нередко это места для непродолжительных романтических встреч..) При очередном заселении сразу убиваю все живое и неособо живое, всякую гадость ставом с квеортом, свечи с квеортом, бумагу сжигаю с квеортом, оставляю через оговор нетронутыми домовых и еще кое-кого.) но делаю это только внутри временно занимаемого небольшого кусочка пространства, там мне никто не нужен :) кроме местных хозяев
Cariad Lerato Armastus

Ганнибал

Чистить и ставить защиту - это понятно. Интересно, а можно как-то для себя "Эффект отелей" использовать? Наподобие того, о чем Solohaaa говорила. Например, пришел в номер, просканировал кто тут до тебя был, подключился, подзарядился от него и гудбай. Я за последние 10 дней сменил 4 гостиницы и заметил большую разницу. В одной все снились переживания о работе, причем энергетика явно дамская ибо во сне даже расплакался, что меня уволили  ;D :-* В другой такие четкие ОСы один за другим, каких в жизни не было, наверное какой-то астральный сталкер до меня на кровати спал 8) Интересно, как можно с этим для себя работать. Опыт все таки)

Ганнибал

Цитата: Виталий от 31 октября 2016, 21:43:07
энергетика тех людей скорей всего не самая лучшая....

ТЕХ - это каких? Которые ночуют в гостиницах?  ??? увы, не согласен, с сим категоричным заявлением. ибо сам ночую :)
Риск конечно всегда есть на что-то нарваться, но не каждый второй же у нас ходячий маньячина. Например, приехал музыкант на гастроли, поселился в номере. Музицировал там себе, во сне увертюры сочинял. А когда он съехал, вы на его койка-место - прыг! И по горячим следам творческого потока получили заряд энергии, который требовался вам для завершения какого-то творческого проекта, ну или на худой конец, серенаду для своей ненаглядной настрочили ::) :D
Тут вопрос собственно не стоИт - стОит или не стОит. А возможно ли и как?

Ыллымах

Цитата: Ганнибал от 31 октября 2016, 22:08:32
Например, приехал музыкант на гастроли, поселился в номере. Музицировал там себе, во сне увертюры сочинял. А когда он съехал, вы на его койка-место - прыг! И по горячим следам творческого потока получили заряд энергии,
Простите за вторжение.
По горячим следам вы впрыгнете в его эфирно-астрально-ментальные следы, не более. Ни о каком оставленном потоке творчества речи не идет. У очень малого количества людей  высокие тонкие вибрации спускаются в животную триаду. В основном в ней грязь оседает. Редкое исключение - бабули-дедули под сотню лет, у которых животное начало практически отмерло, но плотность высоких вибраций настолько высока, что проникает в нижние тела. От таких бабуль-дедуль вместо ожидаемых запахов трупного яда пахнет ладаном и полевыми цветами. Ну, и дети лет до пяти.
Таких людей  - очень мало. От большинства после шестидесяти пахнет болячками и разложением, трупным ядом, от некоторых и после тридцати.
Что касается музыкантов - они очень уязвимы по второй чакре, на них как правило больше обычного паразитов болтается. И вот в этом вы и будете спать, а не в творческом потоке. Так что тут без иллюзий.

Ярослава

Цитата: Ганнибал от 30 октября 2016, 23:33:46
Уважаемые коллеги, у меня вопрос про отели. Периодически бываю в разъездах, и приходится спать в разных гостиницах. Но насколько бы ни был идеальным комфорт, сплю всегда плохо. Могу предположить, что на спальных местах остается еще чужая энергетика, поэтому астрал всегда на стреме. Вопрос: насколько долго может оставаться энергетика человека в таких местах? Это просто остаточные элементы или они как-то могут связать с человеком, который спал на этом месте? Понятно, если хочешь спать спокойно - печать Хель под подушку и все. Но хотелось бы поподробней разобраться в этом вопросе. У кого какие мысли?
К вопросу - насколько долго? Про Алмаз рока слышали? Спустя века он сохранял помять о всех его умерших владельцах и каждый новый владелец тоже умирал. То есть энергетическая память - она собственно никуда не уходит. Такие предметы, как камни, разумеется, являются весьма надежными ее носителями. Мебель, дерево - как правило тоже. А если брать еще и кровать, и ее символ - не просто место отдыха, а ложе, то и оно прочно сохраняет память о тех, кто на ней спал. В идеале, у каждого человека должно быть своё ложе, и тем паче нехорошо спать на чьем-то супружеском ложе. Но это в идеале.... А отельные кровати - чего только не видали на своем веку. Я сама в отелях всегда мучилась бессонницей. Хотя бывали редкие исключения. Но я это объясняю скорее тем, что энергетика "предшественника" была как бы не чужда моей, то есть близка, сходна по сути. Я в этом потом и на практике убедилась. Сейчас снимаю этаж в доме, где до меня жила мусульманская семья из Грузии. Казалось бы, совершенно разные культуры, традиции, склад мыслей и даже способ эмоционального реагирования на ситуации. А между тем - сплю здесь шикарно. Так вот, я с этим грузином познакомилась лично. И к моему удивлению, несмотря на разность мировоззрений, между нами в довольно короткое время действительно образовалась некая духовная близость. Общаться и даже дискутировать - абсолютно легко и приятно.

Ярослава

Но в продолжение этой темы у меня самой неразъясненный вопрос нарисовался. Если в отелях на видавших виды кроватях не спится, и понятно почему, то обратная картина у меня - в поездах во время ночных переездов. Хотя там купейные полки также "принимали гостей" без счету. Мало того, что мне хорошо спится в поездах, так именно в дороге мне снятся очень знаковые сны. Вроде того, что я овладела таким высоким уровнем управления энергией, как редкие мастера Тайцзы-Цюаня (высшее ощущение!!!). Или еще что-нибудь, связанное с сакральным.
А вот кстати еще вопрос к тем, кто ведет "кочевой" образ жизни: Как совмещаете дорогу и медитации? У меня в последнее время дорог и дорожных сборов так много, что порой выбивает из колеи в отношении занятий.

Ганнибал

Цитата: Ярослава от 02 ноября 2016, 01:05:39
А вот кстати еще вопрос к тем, кто ведет "кочевой" образ жизни: Как совмещаете дорогу и медитации? У меня в последнее время дорог и дорожных сборов так много, что порой выбивает из колеи в отношении занятий.

Знакомо) Дорога - это хороший шанс попробовать разные виды медитаций. Легко медитировать, находясь в первооснове порядка (по расписанию в спокойствии), а попробуй-ка окунуться в первооснову хаоса (а дороги - это почти всегда хаос) и там помедитировать  :). Если я нахожусь в поездках, когда нельзя ничего запланировать, или нет возможности уединиться в тишине, то я тогда использую любое другое время и место. Сидя ли в автобусе/поезде/самолете или же на лавочке в скверике. Если предстоит длительный пеший поход, то можно прямо на ходу (конечно, если идешь один и не отвлекает тебя никто). Прошлая поездка была такая занятая, что помедитировать получилось только в Венской Опере на Женитьбе Фигаро :) Главное - не ограничивайте себя замкнутой тихой комнатой. Получайте разный опыт. Медитация может в таком случае по ощущениям отличаться, но вы не ставьте себе рамок. Пробуйте все ;)

Ганнибал

SLAVA,
У вас энергетическая разбалансировка. Лично как мне кажется, потоки энергии входят в ваше тело и там начинают спотыкаться, где-то каналы перетянуты. Ваше эфирное и астральное тело не подготовлено соответвенным образом и не справляются. Надо работать и укреплять Свадхистану и хорошо чистить астральное тело. 1-й и 2-й Базовый курс вам в помощь.

Ярослава

Цитата: Ганнибал от 02 ноября 2016, 22:28:06
Цитата: Ярослава от 02 ноября 2016, 01:05:39
А вот кстати еще вопрос к тем, кто ведет "кочевой" образ жизни: Как совмещаете дорогу и медитации? У меня в последнее время дорог и дорожных сборов так много, что порой выбивает из колеи в отношении занятий.

Знакомо) Дорога - это хороший шанс попробовать разные виды медитаций. Легко медитировать, находясь в первооснове порядка (по расписанию в спокойствии), а попробуй-ка окунуться в первооснову хаоса (а дороги - это почти всегда хаос) и там помедитировать  :). Если я нахожусь в поездках, когда нельзя ничего запланировать, или нет возможности уединиться в тишине, то я тогда использую любое другое время и место. Сидя ли в автобусе/поезде/самолете или же на лавочке в скверике. Если предстоит длительный пеший поход, то можно прямо на ходу (конечно, если идешь один и не отвлекает тебя никто). Прошлая поездка была такая занятая, что помедитировать получилось только в Венской Опере на Женитьбе Фигаро :) Главное - не ограничивайте себя замкнутой тихой комнатой. Получайте разный опыт. Медитация может в таком случае по ощущениям отличаться, но вы не ставьте себе рамок. Пробуйте все ;)
Как же я люблю форум за обмен опытом!!  :) :) В поездах, автобусах, в заведениях и в парке на лавочке пробовала. А вот на ходу - это как? То есть я входила в некое подобие транса на ходу, но это заканчивалось лишь возбуждением витального ритма. А дальше как? Я просто не представляю, как на ходу войти в базу, возбуждать чакры. Поделитесь  :)

Ярослава

Цитата: SLAVA от 02 ноября 2016, 22:04:03

Я просыпаюсь ночью с ощущением как же это было просто, ведь это всегда действительно было мое, оказывается надо просто заниматься этим и все. Но чем этим в человеческом понятном смысле я не знаю))) т.е. ощущение того что я наконец то понял было, но в отношении чего и что это значит не понял.

Здравствуйте. Действительно сон будто бы показывает вам наличие в вас некой данности, которую вы в себе можете развить. Если вы до этого думали о магии, то, возможно, дело теперь стало за выбором магического канала либо магических инструментов.  В любом случае, ваш внутренний голос как никто лучше вам подскажет, что вам действительно нужно. Пробуйте внимательно прислушиваться к вашим глубинным желаниям или порывам души. Наверняка они вас поведут в нужном направлении. Школа Сознание в этом безусловно поможет.
Еще как вариант попробуйте прослушать вводные лекции к различным магическим курсам. Возможно, какое-то направление покажется вам очень близким. Ксения Евгеньевна тоже это предлагала, перед тем как ученики делали выбор между Рунами и Таро, например. 

Ганнибал

Цитата: Ярослава от 02 ноября 2016, 23:21:08
Я просто не представляю, как на ходу войти в базу, возбуждать чакры. Поделитесь  :)

Ничего сложного. Постарайтесь ритм ваших шагов подстроить под витальный ритм. Вы почувствуете, когда войдете в резонанс. Транс - это и есть резонанс. Тогда простраиваете ось и - вперед! Берите техники, которые не связаны с визуализацией, а то, не дай боги, в кювет занесет ;D Хорошо делать что-то наподобие чакрального дыхания, медитировать на вопрос, ответ на который хотите получить. В общем, пробуйте и рассказывайте, как успехи ;)

Ярослава

Спасибо! Да, реально интересный будет опыт.  :) Я любитель поистоптать ноги на прогулках. Но не приходило в голову сознательно совмещать их с медитацией. Буду пробовать.  :)

Лёха

Коллеги, прошу поделиться опытом. Часто выхожу из сна с помощью каких-то звуков, которые кроме меня никто не слышит. Например, гром или сильный ветер, сегодня проснулась от звука осыпающегося песка (когда идет лавина). При этом я не пугаюсь, а мозг включается за доли секунды на 100 процентов. Что это может быть?

Ганнибал



У меня было похожее на старой квартире. Просыпался от звука падающего шкафа, разбитой посуды или криков чьих-то. Никто больше их не слышал. Как выяснилось, много дряни было в той квартире. После чистки жилища все прекратилось.

Лёха

Ганнибал, с домом все в порядке (вычищен до такой степени, что мало кто войти в него может), шкафы не падают (слышу только звуки природного происхождения, да и то исключительно при переходе из сна в явь), "гости", конечно, приходят, как без них. Я хозяйка БУРГА (такой уж дом себе купила), соответственно путешественники между мирами приходят регулярно. Но все ведут себя прилично, только иногда проявляются физически (с внуками играют). При покупке дома был один, пытался проверить меня на прочность. Поговорили, померялись Силой, на том все негативные проявления и закончились.

Shasta

Цитата: Лёха от 05 ноября 2016, 08:49:22
Коллеги, прошу поделиться опытом. Часто выхожу из сна с помощью каких-то звуков, которые кроме меня никто не слышит. Например, гром или сильный ветер, сегодня проснулась от звука осыпающегося песка (когда идет лавина). При этом я не пугаюсь, а мозг включается за доли секунды на 100 процентов. Что это может быть?

Здравствуйте! У меня периодически обостряется чувствительность, тогда я слышу природные звуки, похожие на те, что вы описали - шум песка, лёгкий скрежет, гул, сильный ветер или шум огня. Они сопровождаются сильным образным рядом сближения планет или просто их движения где-то там, в космосе. Я ещё не занималась на четвёртом курсе, но возможно меня уже активно заносит в каузал. А там - планеты ) Такое со мной бывает перед засыпанием и ночью между 3 и 4 часами.

Ярослава


Ну вот, собственно, делюсь  :) Войти в резонанс труда не составило. Во время прогулки дыхание позвоночника чувствовалось даже лучше, чем при медитации стоя. А вот сердечный ритм - наоборот. Ось и чакры также ощущались весьма-весьма. Выход энергии тоже почувствовала. Пока шла, я даже не останавливалась на пешеходных переходах, готова была идти на красный свет, почему-то зная, что машины и так остановятся. Хотя как по волшебству в нужный момент загорался зеленый светофор.  Единственный минус - это помехи в качестве холода, влажного ветра, шума машин и т.д. А вывод сделала такой, что движение во многом даже способствует концентрации на внутренних ощущениях. Однозначно, при более длительной ходьбе можно было бы углубиться в это состояние оооочень качественно.

Ганнибал