Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

control.elena

Здравствуйте, коллеги! Последнее время сны снятся каждый день и только под утро прямо перед просыпанием. Где-то слышала, что такие сны перед пробуждением или когда пересыпаешь это больше некая усушка-утряска эмоций и информации, которую получил накануне и в общем-то некий технический процесс, на который не стоит сильно обращать внимание. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.

Лана Кадмон

Цитата: control.elena от 29 января 2020, 18:48:03
сны перед пробуждением или когда пересыпаешь это больше некая усушка-утряска эмоций и информации, /// на который не стоит сильно обращать внимание.

Добрый вечер) Возможно у других учащихся будет иное мнение, но из моего опыта все с точностью до наоборот. Сны перед пробуждением несут важные ответы, решения задач, подсказки, показывают причины и следствия, говорят о будущем и т.д. А вот когда засыпаешь, там мишура.. Если только погружение не в процессе работы, тогда внимание просто уходит "из внешнего во внутреннее". 
в мире замков обладатель ключа - король

Asya Asya

Цитата: Рашидовна от 24 января 2020, 17:14:42У меня такой вопрос, бывало ли у кого нибудь такое, что вспоминая сон,который приснился этим днём, прокручивая все эпизоды в голове тебя случайно выкидывает на воспоминания сна, который снился ещё год назад, а то и более? В чём связь непонятно(
Интересный эффект конечно,хотелось бы разобраться с этим, тем более что по наполнению сон "новый" и сон "старый"абсолютно разные.

У меня много повторяющихся снов. Буквально сегодня приснился один, и на утро я вспомнила, что из той же серии было еще как минимум 3, причем место и сценарий сна один и тот же, но детали меняются. Например: я приезжаю на побережье моря, иду с чемоданом искать дом. сначала иду направо, там один дом, в другом сне - на лево - другой дом, причем первый я помню где находится, и как туда дойти.. В последнем сне, я еду на поезде параллельно этому побережью, и знаю что те старые дома позади..

Еще выше в этом обсуждении тоже пару сюжетов описывала.

На мой взгляд, суть таких снов - какая-то нерешенная проблема, точнее демонстрация наличия проблемы. Море - эмоции, перед морем - пустыня - состояние без эмоций, погружение в воду - "поддаться эмоциям". Тащиться вдоль моря с багажом - это такая моя попытка соблюдать эмоциональный баланс плюс нежелание отпускать некоторый багаж... Раньше я в этих снах постоянно таскалась по песку с чемоданом, и опаздывала на обратный поезд, и меня просили заплатить за доп день в отеле(это такая плата за баланс без перегибов, и постоянное ожидание, что из этого эмоционально комфортного состояния меня выселят, или оплаты попросят).
А в этот раз, я в поезде, без чемодана, еду по этому побережью, и все старые варианты позади - как по мне, прогресс налицо. И во сне и наяву :)

Так что, посмотрите, что поменялось во сне? в какую сторону изменился сюжет? Может какая то проблема решена? или на какую-то проблему надо обратить внимание?

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Елена Орлова

Цитата: Рашидовна от 24 января 2020, 17:14:42вспоминая сон,который приснился этим днём, прокручивая все эпизоды в голове тебя случайно выкидывает на воспоминания сна, который снился ещё год назад, а то и более? В чём связь непонятно(
Интересный эффект конечно,хотелось бы разнобраться с этим, тем более что по наполнению сон "новый" и сон "старый"абсолютно разные
Здравствуйте. Вы тоже заметили.Я для себя сделала вывод .Сразу все записывать,потом ,именно,вспоминая - начинают путать.Начинается перемешивание .Я когда сон запишу сразу,часто даже не помню об этом,позже,когда начинаю вспоминать,в шоке! Такое всплывает в мозгу,а из записанного большую часть как корова слизала.Между тем,что " реально"(если так можно сказать) видел во сне и тобой становятся воспоминания о сне.Это так хитро,тонко, все подчищается системой.Путают.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

control.elena

Цитата: Лана Кадмон от 29 января 2020, 21:56:10Возможно у других учащихся будет иное мнение, но из моего опыта все с точностью до наоборот. Сны перед пробуждением несут важные ответы, решения задач, подсказки, показывают причины и следствия, говорят о будущем и т.д. А вот когда засыпаешь, там мишура.. Если только погружение не в процессе работы, тогда внимание просто уходит "из внешнего во внутреннее". 
Спасибо, Лана, за коммент! Сегодня ночью как раз был опыт того, что, по всей видимости, чаще всего запоминается отрезок именно перед пробуждением. Вчера был очень интенсивный семинар по Стихийным чисткам, ночью несколько раз просыпалась и каждый раз "выходила со сном". Чувствовалось, что очень плотный информационный поток всю ночь шел и перед просыпанием каждый раз в памяти оставался последний отрывок сна, знаю что были они разные, но поскольку ночью не записывала, то данные не сохранились)

twan

Цитата: control.elena от 29 января 2020, 18:48:03такие сны перед пробуждением или когда пересыпаешь это больше некая усушка-утряска эмоций и информации, которую получил накануне и в общем-то некий технический процесс, на который не стоит сильно обращать внимание.
Здравствуйте, уважаемые коллеги. После семинара, решил восполнить свои пробелы в информации о снах и ознакомился с "висцеральной теорией сна", которую доводит в массы физиолог Пигарёв И.Н.
Если кратко, по этой теории, во время сна наш мозг переключается на обработку информации поступающей из внутренних рецепторов и систем организма, а во время бодрствования  из внешних.
Как я понял, образы которые мы видим во сне, это отображение тех сигналов, которые поступают из внутренних систем организма. Возможно это происходит в определённых фазах сна, а в другие периоды мы выходим в общее астральное пространство.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому вопросу.

Собственного опыта в сновидениях мало, поскольку до чисток астрала снов практически не видел (или не помнил). В последнее время ситуация изменилась и эта тема стала актуальной и интересной.

Лана Кадмон

Цитата: twan от 31 января 2020, 00:12:17Как я понял, образы которые мы видим во сне, это отображение тех сигналов, которые поступают из внутренних систем организма. Возможно это происходит в определённых фазах сна, а в другие периоды мы выходим в общее астральное пространство.
Добрый день) Лаконичней и не выразить мысль)
Из опыта, сны - это огромнейший кусок реальной осознанной жизни. Что будет во сне, а точнее, что останется в памяти, зависит не только от насыщеннсоти самих снов, но и от неких запирающих (стирающих) их механизмов или программ, в том числе и банального наличия энергии. А так же от того, был ли вообще план действий на период сна или нет) Запущены ли какие-то процессы на тонких паланах или нет (и не важно, Вами или кем-то в отношении Вас).

Для меня сны различаются по плотности пространства сна и объектов, частоте кадров, моей вовлеченности и возможности активничать, наличию "посторонних", локациям (мои и общие), структуре переходов по ним и т.д. Именно по этим факторам проще всего понять, что это было - мишура ума или реальный выход, сигнал тела в образах или события будущего, работа или отдых. Кстати, вполне нормальным является, когда нескольким людям снятся одинаковые сны (при условии, что каждый видит события от своего лица), или если во сне кто-то пришел за помощью или просто вырвал Вас в свой сон..

Вообще, если задуматься, то там намного интересней, чем здесь))) И мне кажется, что дежавю - это тоже воспоминания снов.
Сон - это состояние, где нет закона-ограничителя, навязанного реальностью, но сама реальность есть. )) Как то так)

На счет связи сути (или природы) снов и фазы, честно говоря, я ее не заметила. Взять хотя бы видения.. Они полностью повторяют структуру снов, но происходят наяву и без потери связи с внешним. С другой стороны, прибора под рукой, чтобы замерить частоты не было) Может и ошибаюсь, и дело в способности быстро прыгать по частотным ритмам мозга (или как оно там правильно называется))
в мире замков обладатель ключа - король

twan

Цитата: Лана Кадмон от 31 января 2020, 00:58:56Что будет во сне, а точнее, что останется в памяти, зависит не только от насыщенности самих снов, но и от неких запирающих (стирающих) их механизмов или программ, в том числе и банального наличия энергии. А так же от того, был ли вообще план действий на период сна или нет) Запущены ли какие-то процессы на тонких планах или нет (и не важно, Вами или кем-то в отношении Вас)
Благодарю за Ваш развернутый ответ.
В связи с выше сказанным, возникает вопрос, как диагностировать и работать с этими ограничениями?

Лана Кадмон

Цитата: twan от 31 января 2020, 10:40:03как диагностировать и работать с этими ограничениями?
Методики данной школы многое вытаскивают на поверхность - проверено)) По ходу работы не брезгуйте пересматривать все доступные ролики школы с ютуба, там ну очень много ответов на вопросы по ходу обучения. Именно о том, что означают какие-то ощущения, какие дают эффекты те или иные чистки и т.п. На основе собственных ощущений и подсказок и вычислите, что мешает.

Также в помощь все доступные методы диагностики - просто задавайте прямые вопросы.
Плюс наведенный негатив, психологические травмы, недостаточный уровень раскачки, эгрегориальное подавление - разбирайтесь с этим тоже, никого ведь такое не обошло..

Если коротко, то снов лишает все то, что лишает осознанности. Об этом также оооочень много информации не только здесь, но и в сети) Работайте над собой, над осознанными мыслями, действиями, ощущениями, вслушивайтесь, всматривайтесь, анализируйте - в итоге этот навык станет автоматическим и сны изменятся, а также изменится их восприятие и возможности работы в них.

Если технически подходить к сновидчеству, то лично мне помогали материалы из книг Кастанеды. Многие так же хвалят Михаила Радугу, но я не пробовала. 
в мире замков обладатель ключа - король

Julia77

Добрый вечер! В течении месяца почти каждый день мне снятся тревожные черно-белые сны. Видела я во сне и падающую башню, рухнула так, только что была и нет, только пыль столбом... видела и конец света и хаос. Все эти сны объединяет одно - толпа людей, очень много людей, я среди них и это почти каждый день толпы людей. Не сказать что это кошмары, особого страха я не испытывала, но неприятные сны. Можно такие сны связать с эрегором, например эгрегором государства. Как раз переживаю неприятности на работе, а это эгрегор государства.

Asya Asya

Цитата: Julia77 от 01 февраля 2020, 22:22:52Видела я во сне и падающую башню, рухнула так, только что была и нет, только пыль столбом... видела и конец света и хаос. Все эти сны объединяет одно - толпа людей, очень много людей, я среди них и это почти каждый день толпы людей. Не сказать что это кошмары, особого страха я не испытывала, но неприятные сны. Можно такие сны связать с эрегором, например эгрегором государства. Как раз переживаю неприятности на работе, а это эгрегор государства.

Неприятности на работе, это эгрегор предприятия - стихийный эгрегор. Так же как эгрегор кружка по бссероплетению или футбольной команды.

Я бы на вашем месте спросила бы себя, почему я уверена, что эти сны относятся именно к государству? (т.е. может просто работа не причем)
А во вторых, в чем для вас значение этих снов? Что для вас значит толпа людей?
Например: они все пытаются выжить и вы одна из них - возможно смысл в том, что вы проходите испытание наравне со всеми, и вам нужно что-то особое сделать, чтобы выжить?
может просто вопрос выживания для вас стоит остро, а вы не реагируете - плывете по течению. Почему все люди напуганы, а вы нет? Может Хаос, это комфортное для вас состояние?
Или например, что такое рухнувшая башня? это основа порядка? патриархат? старый порядок? Что вы испытываете во сне, осознав, что башня упала? страх, сметение, возмущение, расслабленность?
Падение башни это падение государства? или это имеет отношение лично к вам?

Повторяющиеся чернобелые сны имеют чаще всего личный характер, по моему опыту. А это значит, что и ответ нужно искать внутри вас, а не во вне. Тут никто не сможет дать точного ответа, только задать вам направление поиска. Я кстати писала уже несколько сообщений на эту тему, в этом обсуждении, выше.

Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Елена Орлова

 2.02.2020. Приснилась Ксения Евгеньевна. Сидит в кресле ,раскачивается из стороны в сторону.Все с коллегами едим в автобусе.Сижу у окошка.За окном ничено нет,темно.Я еще подумала,как хорошо,что в автобусе свет,так уютно.Крутящаяся в кресле Ксения Евгеньевна завораживающим голосом читает лекцию.Вдруг к ней подходит мужчина ,кучерявый- кучерявый ,и они вместе подходят к месту водителя,а там на покрывале лежит два младенца ,завернутые в пеленки.Ксения Евгеньевна перепеленала их и стала кормить из бутылочки.В автобусе все с пониманием ожидают ее.А потом я проснулась от взрывной волны.В окно был такой удар,чуть стекла не повылетали.Жестко.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Julia77

Цитата: Asya Asya от 03 февраля 2020, 16:53:25Неприятности на работе, это эгрегор предприятия - стихийный эгрегор.
Asya Asya, я работаю в госучреждении, поэтому это эгрегор государства, я так считаю. Толпа людей для меня это и есть эгрегор- безликая черно белая толпа и я среди них, потому что в этом эгрегоре. А почему хаос и разрушение, не знаю. Возможно, если эгрегоры не будут существовать это произойдет. А когда падала башня, я четко помню подумала: надеюсь там не было людей и никто не пострадал. Если эти сны к непрятным событиям в жизни, скоро узнаю. Но на самом деле, я уже решила что к чему мне приснилось, написала потому что очень интересно мнение коллег, поэтому благодарю за ответ! Обязательно ознакомлюсь с вашими постами выше.

Вар-варра

Попрошу вас дать, может, какую-то направляющую по сну.  Средневековье, повсюду междоусобная война , везде валяются копья и мечи. Вижу две воюющие стороны, моего "клана " и вражеского. Мы проиграли, и вражеская сторона поочереди вызывает членов проигравшего знатного рода. Первым выходит маленький мальчик лет 6 в доспехах и мечом и ножнами деского размера, он немного сконфужен, но спокоен. Вторым идет молодой воин лет 25, он также спокоен. Третьим вызывают моего отца, он лежит на земле в окружении знати, он не собирается доставаться живым и держит меч на готове, на его теле странные симметричные татуировки. Я сажусь рядом с ним и обнимаю. Он обнимает меня свободной рукой и четко ,вздохнув, произносит с горечью:-" господи, опять у тебя сломанное детство..."

Воислава

Вар-варра, мне почему-то не дает покоя ваш сон. Думаю о нем уже дня два. Но мне кажется, что чего-то не хватает в вашем описании, что вы упустили (может, забыли?) какие-то детали, в которых, возможно, и ключ к пониманию сна.

Вар-варра

Цитата: Воислава от 10 февраля 2020, 11:32:13
Вар-варра, мне почему-то не дает покоя ваш сон. Думаю о нем уже дня два. Но мне кажется, что чего-то не хватает в вашем описании, что вы упустили (может, забыли?) какие-то детали, в которых, возможно, и ключ к пониманию сна.

Мне он тоже не дает покоя )) Сон был в ночь после мистерии Имболк, очень четкий, как кино, где я сама принимаю участие. Не знаю даже, какие детали добавить, разве что мальчик был блондином, воин со слегка рыжеватыми длинными волосами, а отец с темными до плеч. И с каждым я коротко что -то говорила.

Воислава

Цитата: Вар-варра от 10 февраля 2020, 14:35:06Не знаю даже, какие детали добавить, разве что мальчик был блондином, воин со слегка рыжеватыми длинными волосами, а отец с темными до плеч.
Мне изначально показалось, что три разных возраста - это как начальный, последующий и завершающий этап чего-то. Тем более, если там и цвет волос героев меняется от светлого к темному... Есть ощущение перехода, вроде инициации. Или перехода "в другой стан" (так и хочется добавить - на другую сторону ;))...
Еще мне кажется, вы давно ходите вокруг да около, но как будто не решаетесь или боитесь перейти. И финальная сцена с объятиями, да еще и отец намерен защищаться и произносит при этом горькие слова - это либо вы сами себе придумываете повод остановиться, взять паузу... либо вас кто-то придерживает и заодно припугивает, но так, что это кажется искреннем проявлением заботы о вас, а не "страшилкой".
Такая моя версия)

Вар-варра

Цитата: Воислава от 10 февраля 2020, 16:37:50Мне изначально показалось, что три разных возраста - это как начальный, последующий и завершающий этап чего-то
Вот и мне показалось, что сменяющиеся возрасты слишком показательны, чтоб их игнорировать. Но вот загводка - я не первый раз задумываюсь, что не знаю, КАК перейти. Вы абсолютно правы - я топчусь вокруг да около, и намеки были не раз, но что толку, если я туплю ))
В любом случае, большая вам благодарность )

НатаТала

Решила на форуме поделится своим сном, который мне приснился совсем не давно. Во сне передо мною поставили два стеклянных сосуда похожие на граненные стаканы. Мне было сказано , до воли в утвердительной форме, что эти два сосуда эта два канала Фэба и Диониса. Мой канал это канал Диониса.
Я так предполагаю, что это подсказка из подсказок,  эту информацию пропускать мимо никак нельзя. И скорее это ответ на мой вопрос, поскольку смотрела видео Ксении Евгеньевны на эту тему, все никак не могла понять какой мой канал.

Jul_08

Здравствуйте, коллеги! Я как стала учиться в школе, записываю сны, анализирую. Это очень интересно с точки зрения познания себя и расшифровки символов. Мне стало сниться будущее. Оказываюсь я в какой-то ситуации и понимаю, что я это все уже видела. Состояние похоже, чем-то на дежавю, но оно более осознанное и приходит четкое воспоминание о сне. Единственное, что вижу во сне, а потом на яву, только эпизод, картину в целом, т.е. глобальный смысл перемен не понятен (думаю пока). Зато на яву бывает приходит знание, что будет так и все, никакие игры разума не способны убить это предчувствие.
Эгрегор школы, через сон даёт силы на то, чтобы работать, (прям поднимает) и работа кипит в усиленном режиме.

Андрей А.

Добрый вечер. Захотелось поделиться тем что есть. В детстве 2-3 раза снился сон. В этом сне я с опаской вытягивал руку перед собой, понимал что сейчас будет плохо, но всё равно выпрямлял руку, после чего что-то белое и бесформенное начинало крутиться приводя в ужас. Возможно процесс усердного пеленания стал основой для такого сноведения. 

Воислава

Цитата: Андрей А. от 12 февраля 2020, 23:07:11Возможно процесс усердного пеленания стал основой для такого сноведения.
Да, очень похоже на то :)

НатаТала, я бы на вашем месте не воспринимала на веру то, что было сказано во сне. Попробуйте сами разобраться с каналом, используя книгу и видео. Или запрос сформируйте и ждите знаков и снов на эту тему.

NataAN84

Добрыи вечер. Мне два раза снилось что я чищю зубы. Один раз просто, а второи раз у врача. Это што? Чисщюсь от чего-то связного с родом?

KaterinaHol

Снился сон, я стою посреди снежного поля, снега по щиколотку где-то, и бежит ко мне стало диких кабанчиков, двое взрослых и дюжина малышей... И с ними горный козёл с огромными рогами, они меня не атакуют, а окружили меня, а я им бросаю какой то корм... Не могу понять, это какие то возможные предстоящие события.... Или какой то знак... Причом во сне я на них с опаской поглядывая и пытаюсь уйти.. Интересно мнение коллег по этому сну.  Спасибо

Admin

Что происходит с сознанием, когда человек засыпает?

В момент засыпания в сознании ослабевает связь высоких слоёв разума от деятельности физического и эфирного тел. Процессы физиологические затихают и уже не притягивают к себе столько внимания разума, сколько обычно требуется в период бодрствования. Точка сборки человека получает в этот момент большую возможность горизонтального сдвига внутри кокона, а подсознание — большую свободу.

Такая свобода обеспечивает несколько иное смещение в пространстве-времени и ТС начинает собирать информацию из доступного ему окружения, которую в период бодрствования собирать не могло — просто не хватало нужной степени свободы. В процессе сна точка сборки пытается отойти от привычного объёма контроля разума несколько дальше, чтобы взять информацию из тех пространств, которые в бодрствовании оказываются для него закрыты.

Можно условно провести такую аналогию: точка сборки человека находится на поводке разума. В состоянии бодрствования этот поводок короткий, а в процессе сна он имеет возможность удлиняться. Если во время сна поводок по-прежнему остаётся коротким — это означает, что в сознании произошла какая-то поломка: либо в сфере подсознания, либо в сфере сверхсознания. ТС перво-наперво начнёт устранять внутренние препятствия, не дающие этому поводку удлиниться. В этот момент человеку снятся сны, которые позволяют ему пережить некоторые жизненные события и эмоции, которые не были пережиты в реальной жизни или пережиты неправильно (с позиции обретения нового опыта или «удлинения поводка»).
Такие сновидения всегда достаточно эмоциональны, но память может их запоминать, а может и не запоминать — в таком случае остаются только последыши ощущений и только.
Подобный «ремонт» позволяет сознанию излечиться от ненужных комплексов и утилизировать излишки эмоциональной энергии, которые обременяют сознание и делают его несвободным.

Если астральное тело свободно, ограничений и энергетических залежей нет, то точка сборки более вольно начинает сдвигаться по пространству. Но пространство это не физическое, а астральное, и у него иное измерение.

Астральное пространство, которое очень пластично и текуче, позволяет сознанию посредством смещения точки сборки проникнуть в такие миры, куда человеческий разум может забрести только в грёзах. Поэтому во сне можно смещаться и в различные реальности, и иметь контакт с существами иных пространств, видеть умерших родственников и близких — то, что в реальной жизни бодрствующему сознанию редко когда доступно.

Практики, свободно чувствующие себя в астральном пространстве, имеют возможность контактировать со своими наставниками, со своими фетчами (Фетч — дух-хранитель) получать информацию по запросу, а также формировать события будущего.

Путешествия в астральном теле иногда бывают достаточно опасны, а травма, полученная там, при пробуждении может проявиться и на теле физическом. Так, многие странствующие, просыпаясь утром в своей постели, с удивлением обнаруживали у себя царапины, обломанные ногти и ободранные коленки.

НатаТала

Цитата: Воислава от 12 февраля 2020, 23:15:22НатаТала, я бы на вашем месте не воспринимала на веру то, что было сказано во сне. Попробуйте сами разобраться с каналом, используя книгу и видео. Или запрос сформируйте и ждите знаков и снов на эту тему.
Да, конечно еще буду в этом направлении работать. Для меня этот сон как одна из подсказок. Ко снам у меня особое скажем так отношения. Сны для меня это получение информации, ответов. Пока печатала, вспомнила один сон, который приснился мне год назад. Я нахожусь на кладбище, хожу среди могил, в какой-то момент понимаю, что стою на чей-то  могиле, поднимаю глаза , а это могила маленького мальчика лет 5-6 не более, я быстро сошла с могилы , попросила прощения и пообещала принести подарок. Утром проснулась и думаю раз пообещала надо идти . Купила детскую игрушку, конфеты, печенье и поехала на кладбище. Приехала, а на этом кладбище я первый раз, зашла, объяснила зачем пришла и попросила показать детскую могилу. Походила, поводило меня не много, стою , смотрю, поворачиваю голову, а на меня смотрит тот самый мальчик из сна ( фото на памятнике) я конечно мягко говоря не много удивилась... Как та так .

Диана

Приветствую!
Накануне мне приснился сон весь заполненный водной стихией. Вообще большую часть жизни во сне я убегаю от воды. Забираюсь в горы, лечу и ползу. А вокруг штормит, вижу от земли до неба воронки торнадо и тд.
А тут я увидела, что темная вода уже везде. До этого видела Ксению Евгеньевну в образе птицы Сирин. Она нападала на меня словно проверяя насколько я боюсь. Что-то кричала, провоцировала. И в какой то момент я почувствовала что осталась одна ярость, и я сама начала защищаться и прогонять. Помню взгляд, что-то вроде наконец-то...
Потом помню как меня накрывает огромная волна и я осознаю неизбежность. Словно принимаю момент того, что я умру. Меня затягивает вниз , и в какой-то момент я вижу уже в прозрачней воде образ девушки. У неё в руках флакон духов, но они превращаются в какую-то сферу и перетекают в мои руки и меня вышвыривает наверх. И тут вижу какую-то древесную надстройку и в ней меня ждёт мужчина., и я знаю что ждёт меня. Мне нужно пересечь этот бурлящий океан. Доплыть до чего-то важного, что меня защитит. Так как на меня открылась охота.
Я прошу этого мужчину поплыть со мной, но он качает головой и говорит что это только моё путешествие. Вытаскивает какой-то плот из брёвен и я с чувством тревоги и неотвратимости просыпаюсь...

ИринаБ

Цитата: NikEYarSAN от 15 февраля 2020, 13:11:26Даже сегодня видела тематический сон, реальность изменяла свои формы и представлялась в виде мелких деталей, нитей в динамике, сложно описать. Конечно всего лишь сон, ментальная интерпретация внутренних стремлений.
Как это ценно, когда проживаешь подобное (пусть даже во сне).

Вспомнила момент, что  когда недоспишь (допустим три часа всего за ночь), то сознание приходит в изменненное состояние, когда реальность уже кажеться инной. Все видется иначе, как в фильме немного утрированно что ли.
Кстати, колеги, поделитесь у кого было что- то схожее?

Михаил Ион

Здраствуйте. Очень надеюсь на ваш отклик. Утром жена очнулась во сне в кладбище католическую (живем в италии) она беременна уже 4 месяц а ктото ей говорил что это кладбище токо для детей. Ей не понравился сон и решила контролировать ситуацию и посмотрела на свои руки увидела на оду 7 а на другую 8 пальцев. И по скольку был рервый опыт испугалась и очнулась в кровать. Но меня интересует означение кладбище если может ктото прокоментировать.

Наргиэль

Цитата: ИринаБ от 15 февраля 2020, 20:37:13Вспомнила момент, что  когда недоспишь (допустим три часа всего за ночь), то сознание приходит в изменненное состояние, когда реальность уже кажеться инной. Все видется иначе, как в фильме немного утрированно что ли.
Кстати, колеги, поделитесь у кого было что- то схожее?
Не знаю, схожее ли, но у меня бывает, что я сон проживаю как бы и во сне  наяву. Засну, войду в сон, там что-то происходит, вдруг меня что-то  будит, я просыпаюсь, но из сна как бы не выхожу. Получается, что я уже и здесь, но еще и там. Я уже понимаю, что происходит в яви, могу встать, куда-то сходить, но в голове продолжаются события сна, которые могут очень даже резво развиваться! После чего опять засыпаю в том же сне....

Кобелев

Цитата: Михаил Ион от 16 февраля 2020, 10:10:16Очень надеюсь на ваш отклик. Утром жена очнулась во сне в кладбище католическую (живем в италии) она беременна уже 4 месяц а ктото ей говорил что это кладбище токо для детей...Но меня интересует означение кладбище если может ктото прокоментировать.
Добрый день, Михаил Ион. Возможная трактовка. Кладбище - мертвые. Древняя память. То, что сокрыто от глаз, то что не проявлено сейчас в сознании жены. Возможно, эта память находится под запретом от существующих в сознании убеждений, внедренными каким то религиозным эгрегором (католическое кладбище). Кладбище для детей - возможно эта информация пробует пробиться через вашего будущего ребенка, он может вспомнить что то забытое вашим родом и привнести это в реальный мир, возможно будут проявляться какие то способности, которые католицизм желает похоронить. Хороший сон, не переживайте!

Михаил Ион

Спасибо за ответ. Тратовка очень сильно меня убеждает и обнадеживает. В мыслях то будто я тоже в это верю но не нашел слова чтоб себе все это сформулировать. Я с женой анализируем сны я свои каждое утро пишу а ее анализируем вместе анализируем по всем уровням сознание типо что чувствовала, какие эмоции, как сформулировали все это , чему можно учится , к чему приведет что за опыт или о каком опыте говорит, какие убеждения диктуют этими ситуациями, и верования в чего влияет, потом анализируем как прожили в последние дни, недели и что могло привести к таким снам, есть ли похожие сны или комплекующие этого. Готовимся к снам, типо ложимся с хорошим пониманием чего хотим узнать и.тд. а по поводу беременности , у нас был выкидыш 2 года назад. Я тогда начал изменять многое в своем сознание читал много и практиковал медитации начал изменить многое, типо игры в компютер, курение , алкоголь, мясо не ем. Делаю все что тело чувствует что так будет лучше. Был очень нервным , а начал контролировать себя, начал меньше осуждать а сейчас с помощи нашей школы начинаю понять чтото что до меня не доходило. Помню однажды сказал жене: я не знаю кто там у нас родидится но он будет чтото с чемто я чуствовал что он нас готовил , а жене снился мальчик блондин который нарисовал себе имя Давиде волосами. Ну и решили что так и будем его называть. Ну и сон соответствует трактовке как я понимаю. 

NataAN84

Добрый день коллеги. Мне утром приснился сон в котором я читала ответ на мои вопросы. Меня мучали вапросы откуда начати и как понять Богиню что я увидела в один вечер. Точно помню што мне писали изучать женские Богини таво же типа. Там били имена, мне рпипомнился толико Артемида. На самом деле я искала информацию про Иштар может кто аподскажет где искати. Ответ во сне бил от школы. Исчо там било имеа Ваал (баал).

NataAN84

После атого бил другои сон в котором мои сын гаварил мне что купити в магазине. Мои молыш исче не разговаривает. На днях я думала как наладить контакт с духами места и какие подношения делать. Я пробивала спрашивать в медитации, но ничего... И тут он мне якобы говорит что он хочет кефир (в реале никогда исче не побывал) и хлеб и исче сахар в дом, мол закончился. Купи исче вино для отца. И я купила все во сне. Выбрала бутылку chardonnay - sovignon. С час сижу и думаю если это намёк на подношения или на таво што чего-то в доме не хватает. Может ктото по опытнее подскажет...

Рашидовна

Здравствуйте коллеги! Поделитесь пожалуйста было ли у кого нибудь, что сон связан с обувью, а именно туфли)) достаточно часто вижу себя во сне на каблуках -с узким носом, преимущественно красного цвета, иногда и разного цвета бывали. Прям любуюсь ими во сне.... а сегодня приснилось, что я на шпильках залезла в какую то жижу-грязь по щиколодку, расстроилась вышла с грязи и начала не снимая туфель отмывать их, да так отмывала усердно, что порвала их, и оказалось что я совсем в другой модели туфель, что тоже меня расстроило, так и проснулась.... Туфли меня преследуют во сне, вот и хотелось узнать, может кто-что понимает в трактовке этого предмета? Давно в этой ветке хотела спросить об этом, только вот получилось

Dayana

Цитата: Рашидовна от 19 февраля 2020, 18:15:03
Здравствуйте коллеги! Поделитесь пожалуйста было ли у кого нибудь, что сон связан с обувью, а именно туфли)) достаточно часто вижу себя во сне на каблуках -с узким носом, преимущественно красного цвета, иногда и разного цвета бывали. Прям любуюсь ими во сне.... а сегодня приснилось, что я на шпильках залезла в какую то жижу-грязь по щиколодку, расстроилась вышла с грязи и начала не снимая туфель отмывать их, да так отмывала усердно, что порвала их, и оказалось что я совсем в другой модели туфель, что тоже меня расстроило, так и проснулась.... Туфли меня преследуют во сне, вот и хотелось узнать, может кто-что понимает в трактовке этого предмета? Давно в этой ветке хотела спросить об этом, только вот получилось
Добрый день, трактовка снов обычно сугубо личная, вам нужно вспомнить что происходило потом после этих снов. У меня например туфли снились к "издыхателям" (не просто их вижу, а именно когда их меряю либо ношу) ::) Чем красивее туфли тем симпатичней был ухажер ;D . Перед тем как встретить мужа мне приснился шкаф с туфлями и чего там только небыло ;D, даже старые рванные ботинки!  :o Помню что взгляд упал на туфлю одну одинёшеньку, но красивую(описывать не буду ;) )я её взяла т.к. знала что вторая у меня где-то имеется.  ;D Ну прям как у Золушки!  ;D Теперь туфли больше не снятся ;)  ;D
А вот грязь у меня ассоциируется с болезнью, с ослаблением организма.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Рашидовна

Цитата: Dyana от 19 февраля 2020, 21:17:14
Добрый день, трактовка снов обычно сугубо личная, вам нужно вспомнить что происходило потом после этих снов. У меня например туфли снились к "издыхателям" (не просто их вижу, а именно когда их меряю либо ношу) ::) Чем красивее туфли тем симпатичней был ухажер ;D . Перед тем как встретить мужа мне приснился шкаф с туфлями и чего там только небыло ;D, даже старые рванные ботинки!  :o Помню что взгляд упал на туфлю одну одинёшеньку, но красивую(описывать не буду ;) )я её взяла т.к. знала что вторая у меня где-то имеется.  ;D Ну прям как у Золушки!  ;D Теперь туфли больше не снятся ;)  ;D
А вот грязь у меня ассоциируется с болезнью, с ослаблением организма.
Здравствуйте Dyana! Спасибо за отклик) да, согласна с вами, что сугубо личная) ваша интерпретация интересная))) как то свои события не прослеживала после снов, хотя понимаю что надо, но у нас как обычно получается, не обращаешь своё внимание, у тут тебе нате... ))) есть момент к размышлению... спасибо ещё раз)

KS

Добрый вечер, коллеги! Помогите разобраться, я практикую осознанные сновидения, у меня это пространство как во сне, с одним отличием, что можно контролировать события и ты понимаешь, что спишь. Однажды днем я попала в пространство, которое было прям как реальность, цвета были очень насыщенными, а пространство, когда двигала руками, было вязким. Исследовать его не удалось, мне сильно мешали закрытые глаза, и при попытках их открыть, меня выкинуло. Это было астральное пространство или просто более глубокое погружение в ОС? Может у кого был подобный опыт.

Рашидовна

Цитата: KS от 21 февраля 2020, 20:47:43
Добрый вечер, коллеги! Помогите разобраться, я практикую осознанные сновидения, у меня это пространство как во сне, с одним отличием, что можно контролировать события и ты понимаешь, что спишь. Однажды днем я попала в пространство, которое было прям как реальность, цвета были очень насыщенными, а пространство, когда двигала руками, было вязким. Исследовать его не удалось, мне сильно мешали закрытые глаза, и при попытках их открыть, меня выкинуло. Это было астральное пространство или просто более глубокое погружение в ОС? Может у кого был подобный опыт.
Добрый вечер KS! Позвольте выразить своё мнение, тк года 3 назад проходила школу ОС, думаю скорее всего вы были в ОС, и так как механически хотели открыть глаза,сигнал поступил,вот вас и выкинуло, в полне естественный процесс. А на счёт астрального пространства, здесь думается мне совсем иначе обстоят дела, это по моему мнению совсем разные ощущения и сам процесс в целом. Конечно я могу ошибаться, но видется мне это так. Может опытные форумчане и преподаватели подскажут ещё)

KS

Цитата: Рашидовна от 21 февраля 2020, 21:06:21А на счёт астрального пространства, здесь думается мне совсем иначе обстоят дела, это по моему мнению совсем разные ощущения и сам процесс в целом.

Возможно, вы правы. Меня только смущает, что пространство было очень вязким и в нем было очень сложно двигаться, в ОС иначе. И техника в этот раз была другая, я глубоко дышала и делала "сжимание" мозга, 3 глаза.

Рашидовна

Цитата: KS от 21 февраля 2020, 21:17:21
Возможно, вы правы. Меня только смущает, что пространство было очень вязким и в нем было очень сложно двигаться, в ОС иначе. И техника в этот раз была другая, я глубоко дышала и делала "сжимание" мозга, 3 глаза.
Вы в ОС с намерением заходите, я имею ввиду планируете то что хотите увидеть? От этого тоже может зависеть, наверняка вы и так это знаете) либо это сама техника имела такой результат, всё может быть конечно. Есть возможность ещё раз это проверить, и уже наверняка думаю поймёте :)на счёт техник как вы сказали "сжимание" мозга и 3 глаза вообще не в курсе(( их на самом деле много, но если вам поможет, то могу порекомендовать вам книгу Михаила Радуги, хотя наверняка с ней вы могли уже ознакомиться. В любом случае пишите о своих результатах, было бы интересно узнать, как прошёл повторный выход по выше указанной технике  ;)

KS

Цитата: Рашидовна от 21 февраля 2020, 22:05:32то могу порекомендовать вам книгу Михаила Радуги, хотя наверняка с ней вы могли уже ознакомиться.

Буду пробовать, спасибо, но надеюсь, может быть еще кто-то сможет поделиться опытом, все таки хочется понять, что же это было, а с книг и семинаров Радуги и началось мое увлечение ОС, правда у него очень прагматичный подход, но техники работают)

Fatamorgana

Цитата: KS от 21 февраля 2020, 22:35:19Буду пробовать, спасибо, но надеюсь, может быть еще кто-то сможет поделиться опытом, все таки хочется понять, что же это было, а с книг и семинаров Радуги и началось мое увлечение ОС, правда у него очень прагматичный подход, но техники работают)
Добрый день! У меня тоже есть кое-какой опыт ОС. Пожалуй, было со мной что-то подобное. Реальность становится непослушной, плохоуправляемой. В вашем случае - вязкой. Я для  себя решила, что так происходит возвращение из сна. процесс просыпания. Сначала пространство сновидения густеет, перестает слушаться, меня из него выкидывает в эту явь.
А можно у вас спросить, какие техники оказались для вас самыми эффективными? Я тоже начинала с Радуги, оно просто и действенно. Потом  Лаберж, он помог с теоретической базой. Но я так и не научилась оставаться в ОС надолго. И вспоминаю я там всякие глупости, что хочу летать, например. А не то, что планировала сделать. То есть, контроль довольно слабый и не надолго. Я в ОС  настолько отдыхаю и набираюсь сил, что в принципе, довольна.  Но хочется большего.

KS

Цитата: Fatamorgana от 22 февраля 2020, 21:26:33А можно у вас спросить, какие техники оказались для вас самыми эффективными?

Спасибо за ваш ответ, интересные наблюдения.
Для меня самая действенная техника (гипервентиляция 1-2 минуты + "сжимание"/ напряжение мозга), классно работает и на просыпании, через 6 часов сна, и при прямых попытках. Иногда получается осознаваться, когда вижу руки во сне, ну это всем известная Кастанедовская техника)

twan

Здравствуйте, ув. коллеги.
Опыта в сновидениях у меня не много, поэтому возник вопрос.
Недавно наблюдал сон из разряда "кошмаров", в нём какие-то "злобные" персонажи гонялись за мной угрожая физической расправой. Во сне я забрался в какое-то безопасное место, где наблюдал за их тщетными попытками меня достать. Так и проснулся.
Ощущения остались как от игры в "кошки мышки", где по сценарию одни догоняют, а другие убегают.
Вопрос в том, можно ли идти во сне  "на страх", и какие могут быть последствия?

Torgor

Дела артхаусные.

Пришел сон. Якобы от эгрегора школы. С таким вот посылом - "да природа, ты. Природа!"
Ментал туда-сюда шарики гоняет. Дэвы? Фейри? Ваны? И фоном озарение идет "ваны! ваны! пошли к ванам!"

Ночь. Новый сон. Звучит "скела, скела". Проявляется вода, остров, крепость, дворик на границе с лесом.
Солнышко греет, травка по ветру волнами. Вылетает красный вепрь. И с лужайки выкидывает. Мол, что тут ходишь, не тревожь хозяйку.

Другой сон. Дорога, зимний лес, ледяная пустошь. Посреди пустоши дом-перевертыш. Захожу туда. Там двое. В тени и на свету. Образов никаких конкретных, просто родственные вибрации.
Что-то говорят - информация режется. Начинают показывать картинками - сон зажевывает, как кассету.
Если совсем притянуто, то обрывками было - инфицирование, дисбаланс, люди без душ, экперимент, выходящий из-под контроля. Как самонадеянный ученый, который вколол себе малоизученный вирус, ради выработки вакцины.
В домике посидеть подольше не дали. Волшебный пендель и на выход.
Просыпаюсь, за окном срабатывает сирена у машины (после весь день на ровном месте клинило).
𝔄 𝔣𝔬𝔯𝔠𝔢 𝔱𝔥𝔞𝔱 𝔠𝔞𝔫'𝔱 𝔟𝔢 𝔥𝔢𝔞𝔯𝔡
ℭ𝔬𝔪𝔦𝔫𝔤 𝔦𝔫 𝔩𝔬𝔲𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔞𝔫 𝔴𝔬𝔯𝔡𝔰

KS

Цитата: twan от 26 февраля 2020, 15:13:30Вопрос в том, можно ли идти во сне  "на страх", и какие могут быть последствия?

Добрый вечер! Основываясь на личном опыте, скажу, что это делать нужно - перестать бежать и посмотреть на свой страх, особенно если сон периодически повторяется в различных вариациях и изматывает. Последствий негативных не заметила, только плюсы)

АТК

Коллеги, помогите расшифровать сон.
Видела  в небе далеко 2 самолета, они летели очень близко др от друга. И тут один самолёт начинает петлять в небе, ниже, выше 2 самолёта. Потом вообще сходит с траектории 2 самолёта и в небе разламывается на 2 части. Голова падает где-то там, а хвост пролетает у меня над головой и падает в неизвестном направлении. А на земле след обломков от него. Выбежала на улицу и вижу, что уже скорая поехала в ту сторону, куда он упал. И туман вокруг.
Перёд засыпанием просила подсказку какую рун. формулу применить для кошки.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Jeny

Доброго времени суток. Более 6 лет,после большого стресса,снятся вещие сны. Информативные,иногда точные ,иногда образные. Стараюсь расшифровывать,чувствовать и осознавать их. По началу это очень удивляло) Сейчас благодарна этому дару и с интересом жду каждый сон. Некоторое время назад стала просыпаться во сне. Не сразу это понимала. Только по переставленной мебели например или присутствию теней. Охватывал страх,но в явь не выкидывало. Однажды нащупала пульт от телевизора и стучала о тумбу,пока не проснулась от этого стука. Сердце выскакивало. И так повторялось пока 3 раза. Может кто-нибудь сталкивался с похожим? И еще вопрос. После пробуждения,но еще в дрёме,иногда идут картинки или как фильм с моим участием. Люди,события,ситуации. Полное ощущение присутствия. Ощущаю на физике. Испытываю реальные чувства.Что это может быть? Благодарю за возможность поделиться сокровенным и получать безценную информацию.))

Vedara17.10

Цитата: Oksash от 17 января 2020, 17:54:03Основной сюжет такой: помещение, в котором много кошек на диванах, кроватях, под шкафами и т.д., а я ищю свою (реальную). Раньше было во снах много разноцветных, двухцветных, а моя черная. Ловила их и смотрела на морду - моя или не моя. Кот или кошка. В последнем сне их было мало, около 10 (раньше 40-50). Нашла! Вся в паутине и пыли. Отряхнула, прижала к себе.
Я совсем недавно прошла семинар по осознанному сновидению поэтому могу ошибаться. но прочитав ваш сон подумала что это про чистку. вначале кошек было много почистились стало меньше. а ваша кошка вам помогает. кошки же могут нас проводить в общий астрал во сне. Наталья Францевна об этом говорила. только я пока не знаю как именно просить кошку чтоб помогла не буквально же или ?! кто знает можете подсказать?
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...