Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mark

Выдержка из дневника 12 летней давности, в те времена практиковал в чисто "Дионисовском" ключе

Плоская вершина горы. Странный ракурс солнца. Небо залито пурпурным светом. Невероятно зеленная трава. Крыша о четырех колонах.

Там в низу шум водопада. Нутро сжимает стремление – скорее туда.
Крутой склон. Быстрей, быстрей. Скольжу по мокрой глине. Перед самым обрывом упираюсь руками в 2 валуна. Нависаю над обрывом. Водопад - красиво. Небольшая чаша воды, а рядом с этой чашей ...

Лужа крови
- Нет не крови, скорее это гамета - зародыш (говорит интуиция)

Эта лужа тянет в себя, умоляет сорваться прямо в неё.

Лицо кривится в усмешке, взгляд впивается в красную массу.
Тепло очень тепло. Дыхания сбивается, сердце замедляет удары, медленней, медленней, медленней, СТОП!

Четверть секунды, две четверти, три четверти, СЕКУНДА!

С губ срывается крик – Назови Своё ИМЯ!
Сердце срывается с мертвой точки, и начинает колотится. . .
Тело быстро холодеет.

Мелкая ряб прокатывается по красной массе. Набирает резонанс в воде.

Имя прокатывается по склону. Все внутри сжимает ужас . . .

Теперь остается только уйти. Борясь с искушением сорваться, отворачиваюсь от массы и ползу на верх . . .


Просыпаюсь вспотевший и замерзший. Заворачиваюсь в одеяло. Радуясь мысли ПОЛУЧИЛОСЬ
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

Елена Орлова

Здравствуйте,коллеги!

Кто сталкивался,по здоровью,скажите свои мысли - спала в гробу во сне.И проснулась всё помню ,умиротворение и спокойствие.Помню обивку ,внутри белая кристально чистая,а  по бокам синяя,гроб без крышки.Проснулась в гробу накрыта одеялом в белом пододеяльнике и говорю ,что так хорошо выспалась,и так мне удобно в этом гробу.А потом картинка этот гроб заполнен водой,как а ванне я купаюсь с головой ,выныриваю,волосы красиво так прилегаю,с них капельки стекают,вода чистая - чистая .
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Mark

Цитата: Елена Орлова от 12 сентября 2019, 16:46:59
Здравствуйте,коллеги!

Кто сталкивался,по здоровью,скажите свои мысли - спала в гробу во сне.И проснулась всё помню ,умиротворение и спокойствие.Помню обивку ,внутри белая кристально чистая,а  по бокам синяя,гроб без крышки.Проснулась в гробу накрыта одеялом в белом пододеяльнике и говорю ,что так хорошо выспалась,и так мне удобно в этом гробу.А потом картинка этот гроб заполнен водой,как а ванне я купаюсь с головой ,выныриваю,волосы красиво так прилегаю,с них капельки стекают,вода чистая - чистая .

Резкие перемены личности, перерождение, отмирание изжившего, так сказать инициатическая смерть. Особенно момент с купанием в гробу - скорее всего показывает - либо что очищение уже прошло, либо на необходимость провести соответствующие манипуляции, очищение через мир мертвых очень часто встречается в колдовской практике.
Ymer is born, fire and ice
Chaos take form, Megin will rise

Gregory

Ровена («Сверхъестественное»): актриса Рут Коннелл
Ровена МакЛауд родилась в Шотландии в XVII веке в семье кожевника и, согласно собственному признанию, она была «бледной, испуганной девочкой, которая пахла грязью и смертью».

Negritianka

Цитата: Gregory от 12 сентября 2019, 22:58:09
Ровена («Сверхъестественное»): актриса Рут Коннелл
Ровена МакЛауд родилась в Шотландии в XVII веке в семье кожевника и, согласно собственному признанию, она была «бледной, испуганной девочкой, которая пахла грязью и смертью».

да спасибо! тоже гпрогуглила конечно первым делом, глянула сериал, не очень впечатлилась, потом нашла художницу с довольно мистическими картинами, и даже волшебницу из Гарри Поттера с таким именем, пересмотрю, еще город в Италии похожий, но такое чувство что я что-то упускаю и не нахожу до конца, это Имя довольно ясно пришло во сне от "проводника", очень хочется найти

Suhnny

Цитата: Negritianka от 12 сентября 2019, 21:53:37Может быть кто-то знает что такое - Ровэны?
C кем-то или чем-то ассоциируется?
Если не слишком отрываться от реалий жизни, то "чёрный юмор - тоже юмор"... =)
https://citaty.info/character/vedma-rovena

Ситуацию обозначу сразу - ваш комментарий не чувствую совершенно,
потому привожу то, что из вашего описания нашло отклик у меня.

Negritianka

Интересно, а может ли быть прямая связь между сном и тем что в этот момент происходит в реальности?
Последнее время редко, но иногда когда засыпаю в эти несколько минут которые как бы уже почти заснул, но еще немного в сознании, слышу как какие-то отрывки фраз, еле уловимые, как будто подслушиваю случайно голос подсознания, которое думает что я уже заснула. Очень интересно, но забываю потом.
В этот раз уже почти заснув услышала как будто кто-то беседует, почему-то показалось что это мой ангел хранитель, он беседовал с кем-то в довольно активной форме, как будто был спор или договор который разрешился и он настаивал на своем праве, не знаю с кем он беседовал, успела услышать что-то вроде: "всё, она доказала, уже ясно на какой стороне, ты должен уйти!"  и буквально в долю секунды за окном, только уже в реальности раздался внезапный крик, громко разбилась бутылка и какой-то уличный псих начал жутко материться, а потом побежал куда-то.
Я была в шоке от такого моментального перехода... осталось ощущение что есть какая-то связь между тем что только что услышала во сне и реальностью, может ли такое быть?
Может ли быть что мой ангел хранитель выгнал из меня какого-то беса или привязку или так не бывает? могут ли вещи из сна проявляться в реальности или это случайность?
накануне делала уборку разборку в доме параллельно слушая аудиокнигу КМ

Suhnny

Цитата: Negritianka от 19 сентября 2019, 00:58:20осталось ощущение что есть какая-то связь между тем что только что услышала во сне и реальностью, может ли такое быть?
Может, может... :) У самого регулярно такие случаи.
Вплоть до того, что я кого-то матом крою, а меня одёргивают подёргиваниями конечностей.
Главное - не зацикливайтесь на этом и не ждите, что кто-то вместо вас вашу жизнь строить будет.

Можно потренировать навык нахождения в таком состоянии и попробовать диалоги выстраивать.
У меня с трудом и отрывочно, но получается.

Елена Орлова

Цитата: Negritianka от 19 сентября 2019, 00:58:20Интересно, а может ли быть прямая связь между сном и тем что в этот момент происходит в реальности?
Ищите причину во всем.Ничего не отрицая.Наблюдайте,анализируйте.Записывайте свои ощущения,где происходит звуковое звучание,в голове,в ушах,какие еще ощущения.Развивайте эфирный слух,или - яснослышание.Это как продолжение слуха физического ,он простирается далеко за пределы физического тела,и охватывает вибрации недоступные для восприятия сознания.
Те,кто работает со снами ,имеют свой словарь образов,слов,цветов,звуков.И запоминается,то ,что тебе дают запомнить.Ищите,слушайте себя,это наша практика,иначе,увидев форму( зацикливаясь на этом) ,рискуем не понять,что нам хотели сказать.Возможно,пришедшая информация,является своего рода толчком к следующей ступени познания.
Да прибудут с вами Силы богов!
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Suhnny

Цитата: Елена Орлова от 19 сентября 2019, 17:36:28И запоминается,то ,что тебе дают запомнить.
Я бы сказал - запоминается то, что на текущий момент человек способен принять и осознать.
Могут не допустить каких-либо ситуаций, если посчитают неготовым, но чужой памятью никто не манипулирует.

Заметьте - все эти чистки АТ по методикам Ксении как раз и являются ковырянием в своей памяти,
чтобы вытащить за шкирку когда-либо травмировавшие психику ситуации и разобраться в них.
Надеюсь, никто же не считает, будто это кто-то извне взял и эти воспоминания закрыл?

Только сами. Пусть неосознанно, но "камни на душе" человек создаёт себе сам.

Дуся

Цитата: Suhnny от 19 сентября 2019, 18:01:34
Я бы сказал - запоминается то, что на текущий момент человек способен принять и осознать.
Могут не допустить каких-либо ситуаций, если посчитают неготовым, но чужой памятью никто не манипулирует.

Заметьте - все эти чистки АТ по методикам Ксении как раз и являются ковырянием в своей памяти,
чтобы вытащить за шкирку когда-либо травмировавшие психику ситуации и разобраться в них.
Надеюсь, никто же не считает, будто это кто-то извне взял и эти воспоминания закрыл?

Только сами. Пусть неосознанно, но "камни на душе" человек создаёт себе сам.

Во время чисток мне никаких воспоминаний не приходит. Я намеренно их не вызываю, концентируюсь на процессе, но и сами они не приходят. Следует ли это трактовать как закрытие?

Suhnny

Цитата: Дуся от 19 сентября 2019, 18:53:20Следует ли это трактовать как закрытие?
В общем-то да.

Кстати, извиняюсь, несколько забылся, что методика обучения у Ксении в щадящем режиме построена.
Никоим образом не могу рекомендовать сразу искать связанные с повреждением АТ воспоминания и ЖМК,
т.к. процесс весьма болезненный. Коллегу 12345 разок зацепил было ненароком. :(

С моей т.зр. так процесс будет эффективнее и полнее, но трансформация и так достаточно некомфортна и безпокояща,
а если ещё и целенаправленно проживать заново все травмировавшие ситуации, то вообще брррр....

Дуся

Коллеги, помогите расшифровать сон.  Я в комнате , в ней есть мебель и люди, ко мне подходит незнакомый мужчина, прижимает меня к себе, склоняет к объятиям. Я обниматься с ним не хочу, но в этот момент замечаю, что в комнате остались только мы вдвоем, меня пугает это единение с ним, я решаюсь подыграть ему, с намерением вырваться и убежать: начинаю шутить, прикасаться к нему, мы целуемся и мне это нравится. Меня это так захватывает, что намерение мое меняется моментально, мы целуемся и обнимаемся, но тут я вижу на его руках кровь, руки по локоть в крови, она стекает, и у меня на руках кровь, а под ногтем мясо. И тут он мне говорит: дай я уберу мясо у тебя из под ногтей, и так бережно и аккуратно чистит мне ногти. В этот момент в нашей комнате открывается дверь лифта, из него выходит большой грузный мужчина, весь в белом, рубашка расстегнута, и под ней на теле видно засохшую кровь. И тут  уже я ему говорю: смотри, ты в крови, дай я тебя почищу, и начинаю чистить его тряпкой, он поворачивается со всех сторон, помогает себя очищать, но кровь сухая и не счищается...

Я трактую кровь как связь с родней, семьей. Надо чего-то опасаться, на что-то обратить внимание? Или это под влияние чистки АТ чистится связи, в том числе , родственные ? Как- будто я что-то нащупала, а двинуться не могу дальше.

Елена Орлова

Я бы сказал - запоминается то, что на текущий момент человек способен принять и осознать.

Могут не допустить каких-либо ситуаций, если посчитают неготовым, но чужой памятью никто не манипулирует.

Надеюсь, никто же не считает, будто это кто-то извне взял и эти воспоминания закрыл?

  Наш мир устроен так,что информация есть везде ,всегда и обо всём,причём в полном объёме.
Но мы привыкли считать,что окружающий мир устроен по фотографическому принципу.Это значит,что мы увидели,о том и будем иметь информацию.
Имея в голове фотографии,мы живём по фотографическому принципу.Если часть какой-либо из фотографий отрезать,то на оставшейся половине мы уже не увидим всё то,что было на целой фотографии.Так  можно отрезать от фотографий ещё половину и так до тех пор,пока не останется от неё только не большой кусочек.На этом кусочке фотографии мы увидим только то,что там изображено.Я не знаю почему так устроен человек,и зачем мы убирая часть фотографии, убираем информацию о том ,что нам не хочется помнить или больно.
Наша задача переформатировать себя. Это трудно. В жизни,на практике мы имеем дело с фотографическим принципом - что видим,то и видим.Органы восприятия человека устроены по голографическому принципу.Всё во Вселенной связано между собой.Одна система.
Связи предполагают ,что между элементами системы идёт не прерывный обмен информацией.В каждом элементе системы имеется вся информация обо всей вселенной.Она вся есть там ,где она нужна,где она требуется.
Эту информацию обо всей Вселенной ,которая имеется в каждом из нас,называют информационным полем Вселенной. Наше подсознание и информационное поле Вселенной являются сообщающимися сосудами.Всё ,что имеется в информационном поле Вселенной,имеется в подсознании каждого из нас.Наше подсознание и сознание соединены  между собой информационным каналом,который у большинства людей перекрыт "заглушкой"(научный термин,гугл в помощь).Если по каким -то причинам "заглушка"не идеально перекрывает  инф.канал между подсознанием и сознанием,то в сознание человека может поступать информация из его подсознания,а значит ,из информационного поля Вселенной.Так мы можем черпать информацию обо всём из инф.поля Вселенной.
Я не знаю,как именно это получается.Некоторые слышат голоса,другие видят сложные картины,третьи наблюдают некие символы.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Елена Орлова

Цитата: Дуся от 19 сентября 2019, 18:53:20Во время чисток мне никаких воспоминаний не приходит. Я намеренно их не вызываю, концентируюсь на процессе, но и сами они не приходят. Следует ли это трактовать как закрытие?
Это так всё индивидуально.Не торопитесь с выводами.Чтоб трактовать закрытие и т.д. это диагностика нужна.
Я уже делилась с коллегами ,но повторюсь ,сон во время работы : "...спала в гробу во сне.И проснулась всё помню ,умиротворение и спокойствие.Помню обивку ,внутри белая кристально чистая,а  по бокам синяя,гроб без крышки.Проснулась в гробу накрыта одеялом в белом пододеяльнике и говорю ,что так хорошо выспалась,и так мне удобно в этом гробу.А потом картинка этот гроб заполнен водой,как а ванне я купаюсь с головой ,выныриваю,волосы красиво так прилегают,с них капельки стекают,вода чистая - чистая" .
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Suhnny

Цитата: Елена Орлова от 20 сентября 2019, 11:23:11Но мы привыкли считать,что окружающий мир устроен по фотографическому принципу.Это значит,что мы увидели,о том и будем иметь информацию.
Имея в голове фотографии,мы живём по фотографическому принципу.Если часть какой-либо из фотографий отрезать,то на оставшейся половине мы уже не увидим всё то,что было на целой фотографии.Так  можно отрезать от фотографий ещё половину и так до тех пор,пока не останется от неё только не большой кусочек.На этом кусочке фотографии мы увидим только то,что там изображено.Я не знаю почему так устроен человек,и зачем мы убирая часть фотографии, убираем информацию о том ,что нам не хочется помнить или больно.
Елена, на мой взгляд, вы несколько мешаете в одну кучу стороннюю информацию и личный опыт. :)

Знаете, одно дело - быть обалделым зевакой на сожжении человека на костре инквизиции, а другое - гореть в нём самому.
Если забыть о подобном опыте, то человек так и продолжит обалдело глядеть на чужие мучения.

А свой личный опыт забывать недопустимо. Потому что он никуда не девается и продолжает висеть мёртвым грузом.

12345

Цитата: Suhnny от 19 сентября 2019, 20:59:08
В общем-то да.

Кстати, извиняюсь, несколько забылся, что методика обучения у Ксении в щадящем режиме построена.
Никоим образом не могу рекомендовать сразу искать связанные с повреждением АТ воспоминания и ЖМК,
т.к. процесс весьма болезненный. Коллегу 12345 разок зацепил было ненароком. :(

С моей т.зр. так процесс будет эффективнее и полнее, но трансформация и так достаточно некомфортна и безпокояща,
а если ещё и целенаправленно проживать заново все травмировавшие ситуации, то вообще брррр....
Здравствуйте, Suhnny. Цепляйте пожалуйста. Буду только рада, если вы поможете увидеть в себе еще что-нибудь гадкое. Хотя вряд ли. С поры написания первых своих постов, вы вполне пообтесались и более чем в формате форума, отсюда - % крамолы в вас упал до минимума. Даже удивительно, что не будучи засвеченным ни на одном из курсов школы вы умудряетесь так все схватывть... Предположим, что вы вундеркинд и начальные курсы для вас как орешки. Вам бы на постарше, да здесь вроде экстерну нету, и что с этим делать? Так и заскучать вся недолга на одном кусте с ветки на ветку прыгать...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Suhnny

Приветствую.
Просто я с информацией управляюсь достаточно легко. :)
А вот с новыми ситуациями осваиваюсь достаточно специфично и долго.
На сегодня я по крайней мере понял логику процесса обучения и какие именно результаты достигаются в процессе.
С "атмосферой", скажем так, форума тоже пообвыкся и освоился, какие сюда люди и почему попадают.

Определённый смысл в обучении для себя вижу, но не уверен, что даже после него мне в достаточной мере
станет легче с жизнью освоиться... :(
Ну, "попытка - не пытка". Хоть иногда и похожа. :)
Сейчас пока ОТМ первый урок прорабатываю.

12345

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 15:18:48
Сейчас пока ОТМ первый урок прорабатываю.
Здорово! Буду ждать вас на 3ем уроке. Я там сижу и сдвинуться оттуда, похоже не скоро получится. Нужна ваша помощь)))
Приснится же...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Елена Орлова

Цитата: Елена Орлова от 20 сентября 2019, 11:23:11.Я не знаю почему так устроен человек,и зачем мы убирая часть фотографии, убираем информацию о том ,что нам не хочется помнить или больно.
Хотела поделиться.Интересно,задалась вопросом и в этот же день получила книги Меньшиковой по почте.Открываю "Начало магического пути" и читаю,просто для меня: "Опыт -это не только знания об этом мире....Он выполняет работу очень качественно и может в нужный момент подкинуть информацию ,которая именно сейчас необходима.Но также своей волею может навсегда закрыть доступ  к определенной системе знаний ,к ненужным( с его точки зрения)воспоминаниям или травмирующим событиям".
Как - будто встало что- то на место .
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Suhnny

Цитата: Елена Орлова от 20 сентября 2019, 20:03:26"Опыт -это не только знания об этом мире....Он выполняет работу очень качественно и может в нужный момент подкинуть информацию ,которая именно сейчас необходима.Но также своей волею может навсегда закрыть доступ  к определенной системе знаний ,к ненужным( с его точки зрения)воспоминаниям или травмирующим событиям"
Это да, целое искусство - сформулировать мысль так, чтобы человек её максимально чётко воспринял. :)

Сразу добавлю: опыт - неотъемлемая часть человека и он не должен самоуправляться, а обязан быть под контролем сознания.
Потому что склонность забывать свой опыт приводит к повышенным потерям энергии.
А чтобы не было слишком больно этот опыт вскрывать, работа как раз и начинается с АТ, ответственного за эмоции.
Эмоций в процессе обучения будет много всяких разных и если будет совсем уж штормить и рвать после каждой, то тут не до учёбы. :)

Лилианида

Цитата: Suhnny от 20 сентября 2019, 20:48:52Сразу добавлю: опыт - неотъемлемая часть человека и он не должен самоуправляться, а обязан быть под контролем сознания.
Опыт - в рамках концепции Школы - не может быть под контролем сознания.
Если вы, уважаемый Suhnny ознакомились с книгой, входящей в "Список литературы для первого базового курса Школы Меньшиковой. С чего начать?" а именно «Хитросплетения судьбы, или В каком измерении ты живешь?» - учебник для 1 курса, вы должны понимать что опыт - это Каузальное тело , 5я чакра- сфера сверхсознания, тогда как сознание - это Ментальное тело, Анахата, 4я чакра,  онтологично подчиненное сверхсознанию. И не может "сознание" управлять "опытом".
Не играйте терминами.
Елсли Вы не согласны с положениями Школы или не прошли 1й курс , сделайте соответствующие выводы.

ЛАРИСА15

Всем здравствуйте! Сегодня ночью снится: ныне покойный мой родственник в гробу, а я над ним, что-то там поправляю ему покрывало, подушку. И тут он начинает шевелиться, переворачивается... Я испугалась - покойник переворачивается в гробу! Думаю, надо перекреститься, но не стала. Нужно его перекрестить - но не стала. А он все шевелится и хочет меня напугать. Но тут мной овладело такое состояние дикое, не человеческое. Я бы его описала, как состояние паночки из Вия, когда она летала над Хомой. У меня абсолютно пропал страх, наоборот появилась спокойная, уверенная агрессия. Я приподнялась, выставила вперед руки, растопырила пальцы и начала издавать дикие громкие звуки. Причем звуки были настоящие, я кричала и от этого проснулась. Хорошо, что мужа этой ночью не было дома  :). Проснулась, а на часах 3.00! До 5 я не спала...
Утром в 8 часов слышу колокола церковные звонят на весь город (город у нас маленький, очень хорошо слышно). Сегодня Рождество Пресвятой Богородицы... Я выпила кофе и пошла писать этот пост.
Главный и ключевой момент этого сна - это то, что я не испугалась (астрал почищен) и не стала креститься! А проявила свою активность и взяла ситуацию под свой контроль - меня возмутило - вы меня тут в моем сне пугать решили?!

Negritianka

Цитата: Лилианида от 21 сентября 2019, 06:18:46
опыт - это Каузальное тело , 5я чакра- сфера сверхсознания, тогда как сознание - это Ментальное тело, Анахата, 4я чакра

Как раз прохожу про это, пока только 1-й день 1-го курса по видео, именно об этом.
Стараюсь быть непредвзятой, но конечно эта система тел и соответствующих чакр не привычна, немного сбивает то, что раньше везде слышала вариант в котором 4-я чакра - чакра сердца (любовь, сочувствие, открытость к миру), 5-я - самовыражение, голос и т.д. Вы знаете наверное этот классический расклад, а тут вдруг 4-я соответствует Ментальному телу... какая связь? Как сердце связано с менталом?... пока не понятно. Сердце таки обладает разумом? разве его работа не относится как раз к подсознательным процессам.. в общем пока путаница у меня.
С терминами тоже, голос подсознания уже вовсе не голос подсознания получается, а на самом деле голос инстинкта выживания и сохранения? а голос сверхсознания - это когда опыт говорит что-то вроде: " в прошлый раз за городом было хорошо значит и в этот повезет" и затыкает ментальное которое говорит, -ну ты хоть одеяло возьми"... ? :) еще Я Есмь души туда наконец-то добавляется... сколько голосов, а они небось еще и общаются между собой... ох )))
у Вас получается различать их легко?

Лилианида

Цитата: Negritianka от 21 сентября 2019, 19:27:19конечно эта система тел и соответствующих чакр не привычна, немного сбивает то, что раньше везде слышала вариант в котором 4-я чакра - чакра сердца
Понимаете, это восточная традиция - там и Анахата - любовь, и 2 чакра Вода, а 3я Манипура - Огонь. Она пришла к нам, на фоне нашего атеизма - с востока через йогу и увлечение Индией. Это не классический расклад,   а восточный, пытающийся занять место всеобщей.

В Школе преподаются западная традиция, с другим расположением-чакр-тел-стихий.
На Востоке и стихий 5 а не 4, и дош человека 3 (Вата-Воздух, Пита-Огонь, Капха-Земля), а мы в школе рассматриваем 4 стихии и их сочетание в человеческом сознании.

У меня тоже было сильный уклон в  буддизм-йогу-аюрведу...

Переключилась, начав заниматься с 1го курса.
Ежедневные гармонизиции по чакрам, или Стихиям очень помогают все наладить. Как бы ни хотелось, не получится проживать сразу 2 традиции.
Цитата: Negritianka от 21 сентября 2019, 19:27:19у Вас получается различать их легко?
А голоса "мы" хорошо различаем - у нас такой постоянный "междусобойчик" :) и тот кто в данный момент назначен "дежурным" - говорит громче всех. Собственно ЯЕсмь назначает "дежурного"  а сам чаще наблюдает. Дежурным чаще автоматически становится тот голос - где находится ТС.
В книге "Подсознание может все или в каком измерении ты живешь?" описано много интересных упражнений!

Radium

Позвольте привести цитату из статьи известного санскритолога Кристофера Уоллиса "6 фактов о чакрах, о которых вы никогда не слышали":

"1. В исходной традиции существует не одна, а множество чакральных систем.
Их очень много! Теория о тонком теле и энергетических центрах, чакрах (cakras, padmas, ādhāras, lakṣyas а т.д.), пришла из традиционной Тантрической йоги, которая развивалась в 600-1300 гг. н.э. и существует по сей день. В поздней Тантре (после 900 года или около того) каждое направление в традиции сформулировало собственную чакральную систему, а некоторые и не одну. В зависимости от используемого писания можно изучать пятичакровые, шестичакровые, семи, девяти, десяти, пятнадцати, двадцатиодночакровые, двадцативосьмичакровые и еще более чакровые системы. Учение о семи чакрах (то есть 6 + 1), известное западным йогам, - лишь одно из многих, к тому же более позднее и нетипичное..."

Полный текст статьи http://wildyogi.info/ru/issue/kristofer-uollis-6-faktov-o-chakrah-o-kotoryh-vy-nikogda-ne-slyshali


Это о том, что чакры - не конкретные органы в физическом теле, а инструменты взаимодействия с тонким телом.
Сколько их и что означают зависит от конкретной системы, которая направлена на достижение конкретных результатов. Главное, чтобы работало.

Ганна

Цитата: Negritianka от 23 сентября 2019, 03:17:43что это была за печать на воде?

Доброе утро Negritianka.Вспомните что в Вашей жизни происходило вскоре после сна. Предполагая, что какие-то знания от Вас скрыты и Вам дали подсказу, как можно их взять. Кольцо в этом случае является носителем этих знаний или важной для Вас инф.  Но Ваши мысли, сомнения  "стоит ли отдавать его".. говорят о том, что Вы еще не готовы к получению чего-то нового. 
А печать так называемая ..возможно Вы уже дошли до чего-то непонятного для Вас, а вот дальше ... Много сомнений. Вспоминайте.
Делай то, что должно и будь, что будет.

YuliyaS

Доброго времени) Очень интересный сон мне сегодня приснился) Черный кот ходит бродит возле меня,я его вижу,но специально не замечаю. Кот,для того,чтобы привлечь мое внимание прыгает на руку и кусает ее. Во сне я отчетливо чувствовала какие острые у него зубки. Но самое интересное не было обиды на кота или какого то негодования за то,что укусил. Мы как буд- то играемся так. Я игриво пытаюсь его ругать ,а он счастлив от того,что я обратила на него внимание. Черный кот как буд-то радовался ) Я взяла его в руки,как ребенка,а он такой мягкий и приятный на ощупь. Сон длился недолго,наверное минут 7. Но ощущения после этого сна очень позитивные.
Для чего интересно явился ко мне этот посланник и любимец волшебников и чародеев из сказок) я уверена,что к прекрасным переменам в моей жизни)

Евга

Цитата: YuliyaS от 23 сентября 2019, 20:51:48самое интересное не было обиды на кота или какого то негодования за то,что укусил. Мы как буд- то играемся так. Я игриво пытаюсь его ругать
Доброго) какая-то сила возле вас крутится, положительно настроенная, все пытается внимание привлечь, а вы все кокетничаете)) вот и цапнуть по доброму может😉 Возможно, наблюдаете нечто подобное в жизни сейчас, но не придаете внимания?
Все, что ни делается, к лучшему.

YuliyaS

Цитата: Евга от 23 сентября 2019, 23:07:05Доброго) какая-то сила возле вас крутится, положительно настроенная, все пытается внимание привлечь, а вы все кокетничаете)) вот и цапнуть по доброму может😉 Возможно, наблюдаете нечто подобное в жизни сейчас, но не придаете внимания?
Возможно,не буду отрицать,чего то не замечаю скорее всего. Черные кошки всегда мне удачу приносят,когда встречаются на пути. В любом случае знак положительный. Сила какая то за мной стоит это я точно знаю,так как из любых ситуаций выход сам находится,стоит только очень захотеть и ситуация нужная притягивается.

sneg

Доброго вечера всем)
Теперь и я решилась задать вопрос по поводу снов. Так как каждый день снятся наводнения , но в разных интерпретациях.
Каждую ночь сон, где я с сыном, пытаемся спастись, то от большой волны , то от наводнения . Все время идём , бежим куда то вверх (что наверное очевидно-волна же ;D)
Не знаю даже , что подсознание мне хочет сказать ?
Страха во снах нет совсем - это не кошмары, скорее это даже интересно , словно некое приключение . Не задала бы этот вопрос, если бы такие сны, мне не снились уже в течение двух недель подряд.
Заранее благодарю
In la kech A laa ken...

Pelmencraft

Цитата: sneg от 25 сентября 2019, 23:14:19
Доброго вечера всем)
Теперь и я решилась задать вопрос по поводу снов. Так как каждый день снятся наводнения , но в разных интерпретациях.
Каждую ночь сон, где я с сыном, пытаемся спастись, то от большой волны , то от наводнения . Все время идём , бежим куда то вверх (что наверное очевидно-волна же ;D)
Не знаю даже , что подсознание мне хочет сказать ?
Страха во снах нет совсем - это не кошмары, скорее это даже интересно , словно некое приключение . Не задала бы этот вопрос, если бы такие сны, мне не снились уже в течение двух недель подряд.
Заранее благодарю

Здравствуйте,

Для меня вода в форме наводнения, затопления, плавания в ней символизировала эмоции которые не были прожиты правильно или не нашли выход и остались на остаточное "исчерпание" во снах.

Однако проживая недостаточно осознанную жизнь, не всегда удается понять что за эмоция была закупорена и что послужило причиной.

Вообще вода универсальный показатель эмоций, но в ввиду индивидуальности может символизировать и другие понятные только сновидцу понятия.

sneg

Цитата: Pelmencraft от 26 сентября 2019, 01:56:02
Вообще вода универсальный показатель эмоций, но в ввиду индивидуальности может символизировать и другие понятные только сновидцу понятия.
я тоже  было так подумала ...просто заставила заинтересоваться меня, периодичность ( каждую ночь, в течение двух недель )
И чистки астральные делала .
Не пойму , может плохо делала или что то не так
In la kech A laa ken...

Ганна

Цитата: sneg от 26 сентября 2019, 02:26:37Не пойму , может плохо делала или что то не так
Доброе утро sneg. Входим в медитацию ЯЕ и задаем вопросы своему Высшему Я или силе своей.  Я могу только предположить, что отношения с сыном стоят на месте и выброс идет в одних эмоциях. Если вода чистая, светлая, разговоры доброжелательные, а если нет тогда к рассоркам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

YuliyaS

Цитата: sneg от 25 сентября 2019, 23:14:19Каждую ночь сон, где я с сыном, пытаемся спастись, то от большой волны , то от наводнения . Все время идём , бежим куда то вверх (что наверное очевидно-волна же )
Не знаю даже , что подсознание мне хочет сказать ?
Страха во снах нет совсем - это не кошмары, скорее это даже интересно , словно некое приключение . Не задала бы этот вопрос, если бы такие сны, мне не снились уже в течение двух недель подряд.
Здравствуйте,sneg. Возможно в реальности вы должны принять какое то решение,но медлите с этим. Сон повторятся,говорит о предупреждении,что решение нужно принимать.Вода подталкивает Вас к движению. Хороший знак,что нет страха. Но есть бегство от эмоциональных проявлений.  Такое ощущение,что не можете пока решиться на принятие какого то решения.
Но это мое видение Вашего сна.

Suhnny

Цитата: YuliyaS от 26 сентября 2019, 08:59:39Но есть бегство от эмоциональных проявлений.
Я бы скорее сказал - от чувств.
Вода - чувства, эмоции - лишь рябь на поверхности воды,
внешнее проявление чувств или ответная реакция на внешнее воздействие.

YuliyaS

Цитата: Suhnny от 26 сентября 2019, 10:58:48Я бы скорее сказал - от чувств.
Вода - чувства, эмоции - лишь рябь на поверхности воды,
внешнее проявление чувств или ответная реакция на внешнее воздействие.
Возможно сон показывает нежелание  испытывать  чувство(чувства) из за возможного проявления уже пережитых когда то эмоций. Так как сон связан с сыном,можно предположить о наличии каких - то вопросов,связанных с родом и с необходимостью принятия решения.

Negritianka

Цитата: sneg от 25 сентября 2019, 23:14:19
снятся наводнения , но в разных интерпретациях.

Мне раньше часто приходил образ волн или моря, то огромные грозящие затопить, то спокойные, как рекламная пауза посреди другого сна вдруг переношусь на берег вижу какая там погода и назад в основной сон. Пока однажды не просекла что высота волны зависит от настроения, как то шел почти цунами я собралась было уже собирать вещи и бежать с берега, а потом смотрю краем глаза на море, а оно прям по моему ощущению то выше то ниже и тут я поняла как все хитро устроено )) Вы можете их контролировать, гляньте, они от Вас зависят
а вообще может это как термометр внутренней погоды такой

Suhnny

Цитата: Negritianka от 27 сентября 2019, 01:06:23высота волны зависит от настроения
Во-во =)
Но настроения - это лишь общая форма поверхности.
А если осмелиться утихомирить воду и зайти в неё, то новый опыт гарантирован. :)

sneg

Благодарю коллеги Suhnny, Negritianka, YuliyaS, Ганна🙏🏻 Вот так собрав все в кучу , вырисовывается общая картинка 😊и истина . Что соответсвует действительности
In la kech A laa ken...

Евга

Цитата: Negritianka от 02 октября 2019, 11:34:55как же найти, погрузиться в этот сон на яву и спросить? Что вообще это такое, печати? как узнать есть ли они?
Добрый день! Если помните, в одном из прошлых комментариев при нашей переписке я давала рекомендацию на книгу Лебедько «Архетипическое исследование сновидений»? Так вот там есть методики взаимодействия с объектами/субъектами сна. Попробуйте, может, и выясните что полезное для себя. Ну и ваше Я Есмь вам в помощь.
Все, что ни делается, к лучшему.

Масяня

мне было сначало страшно,а потом так хорошо и весело.Класс в астрале,мне понравилось.Озеро такое классное у меня.Вообще темно пока так,но уже не страшно

Милла

Добрый вечер, помогите разобраться в моем случае.
Ночью я решила сделать практику, начала с базовой медитации и когда стала наполнять  каузальное тело мне стало плохо, в голове очень быстро пошли цифры, затошнило, я практику остановила, еле дошла до кровати и легла, через несколько минут я погрузилась в пространство, это была пещера с узкими проходами , я начала искать выход, но проходы были узкие, я услышала голоса пьяных людей, разговор неочем, и я в ту сторону побоялась идти , в другой стороне услышала детские голоса, они играли. Я осознавала себя, открыла глаза, закрыла опять пещера, решила встать чтобы окончательно проснуться .
Утром я подумала что это был сон, но вечером когда начало темнеть, я это все услышала во дворе, соседи построили беседку и решили обмыть ее, началась пьянка , а вокруг бегали дети играли и кричали, вот я и подумала может это не сон был, а видение.

Dayana

Добрый вечер коллеги, может поможете или подскажете что может означать сон, который мне приснился после 6-ти утра. Практически мы с мужем и расписсаны и повенчаны в католической церкви и тут сон такого плана: муж мой подходит ко мне и говорит, что купил кольца для венчания, всё происходит в какой-то старинной бедной деревушке, затем он достаёт кольца: его - обычное круглое, а моё почему-то квадратное с округленными углами, цвет - темное серебро, гладкое без знаков. Искала по интернету нет ничего подобного, может кто-то из вас имел такой опыт? Сделала рисунок для наглядности.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Shasta

Цитата: Dyana от 10 октября 2019, 21:41:33может кто-то из вас имел такой опыт?

Здравствуйте!

Да, я вижу кольца в снах, когда эгрегоры пытаются наложить на меня лапу. По виду кольца можно понять какой это эгрегор и будет ли этот союз лично мне интересен или выгоден.
Как трактовать образ мужа не знаю, может быть включение в эгрегор будет им инициировано.

   

Dayana

Цитата: Shasta от 11 октября 2019, 00:52:55
Здравствуйте!

Да, я вижу кольца в снах, когда эгрегоры пытаются наложить на меня лапу. По виду кольца можно понять какой это эгрегор и будет ли этот союз лично мне интересен или выгоден.
Как трактовать образ мужа не знаю, может быть включение в эгрегор будет им инициировано.


Добрый вечер Shasta! Возможно вы правы, похоже эгрегор через него на меня давит, что-то я в этом направлении как-то не думала,  ;D  ;) очередной раз во сне! обиделась на мужа почему мне опять не всё как людям!?! ;D. А вообще я дионис воспитанный фебами, а он феб выросший с дионисами, хотя он и не очень-то правильный феб как и я не очень правильный дионис, но всё-таки он всё время пытается меня посадить на место , постоянно учит меня жить и правильно отвечать людям. Его кольцо круглое -это ХЭ тут-то всё понятно, а моё квадратное откуда интересно оно вылезло?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Shasta

Цитата: Dyana от 11 октября 2019, 23:35:08Его кольцо круглое -это ХЭ тут-то всё понятно, а моё квадратное откуда интересно оно вылезло?

Dyana, не спешите с выводами. ХЭ в этой ситуации - это режиссёр данного "кино" про венчание и кольца. Этот эгрегор Вам в сознание подгружает нужную ему программу. Взаимодействовать ХЭ будет через подчинённые ему эгрегоры социального типа.

Квадратное кольцо, возможно, показывает, что Вам контакт с эгрегором не очень то понятен. Квадратное кольцо, как парадокс для сознания. А у мужа всё ок, он с эгрегором совпал по ценностям.

Это только моё мнение, я могу ошибаться :)

Юлия Борисова

Добрый день, коллеги! Делюсь своим сегодняшним сном.

Я приглашенный гость на приеме у важного человека, возможно даже президента. Происходит нападение с перестрелкой. Есть убитые, но я не ранена. Притворяюсь мертвой, когда мимо проходят нападавшие. Меня выручают друзья (мой знакомый с женой и две девочки в оранжевых сари - проекция близнецов Патил из Гарри Поттера, потому что я знаю, что одну зовут Парвати, как в книге - читала недавно. Они наводят на преследователей морок, и я прохожу мимо незамеченная). А потом мы складываем вместе наши талисманы для какого-то обряда защиты. Я порылась среди монет и вяла 10-рублевую (хотела новую и блестящую, но в итоге взяла более старую). Поцеловала ее и положила к остальным.
А потом вместо монет в чаше оказались кресты.

Проснулась, взяла телефон посмотреть время (около 6 утра) и увидела смс, что с моей карты неизвестные списали 9900 руб. Поначалу психанула (мошенники! украли!), но быстро успокоилась, начала разбираться. Подумала, что мне так цену назначили. То ли за стремление выйти из-под влияния, то ли так долги закрыли за 12 дней до дня рождения.  Думаю, если не удастся вернуть деньги, буду считать, что рассчиталась с долгами. Взяли деньгами - и хорошо. Как выяснилось, это были не мошенники, а сработал забытый разовый автоплатеж. Написала письмо в поддержку, посмеялась - очень бодрое утро выдалось. Включила телевизор, а там - христианин, покаяние... Выключила ))

Как думаете, сойдет такое за провокацию? Ведь могла, увидев потерю денег, испугаться и покаяться или еще чего. И ведь получается, что кто-то меня прячет от глаз преследователей.

Fatamorgana

Цитата: Юлия Борисова от 19 октября 2019, 05:31:41Как думаете, сойдет такое за провокацию? Ведь могла, увидев потерю денег, испугаться и покаяться или еще чего. И ведь получается, что кто-то меня прячет от глаз преследователей.
Добрый день! Мне  ваш сон несколько иначе видится. Наоборот, ваше прошлое, старые знакомые пытаются вас защитить от каких-то пришлых нападающих. Монеты в кресты превратились, вам показывают, что именно  крест вас может защитить.
Скорее, уж сон провокационный. Как и телепередача.
А ситуация с переводом - предупреждение, пока что очень мягкое. Быть собранной, внимательной, всегда на чеку. Планировать и грамотно распределять ресурсы. Всё помнить и контролировать.

Fatamorgana

Снился мне сегодня отдых на море. Очень много  чистой воды.  Широкая линия прибоя. Правда, рядом шла стройка и бульдозер разравнивал холм на берегу. Часть холма сдвинули в море.
Я нырнула, вода была очень теплой и прозрачной. Я видела, как далеко и глубоко я проплыла и думала, что произведу впечатление на своих спутников.
Думаю, сон о том, что  я успешно справляюсь с чистками АТ. Меняется  рельеф местности - внешние условия моей жизни. Налаживаются отношения с другими людьми.
Вода, эмоции, наконец, стали достаточно чистыми.