Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 18 января 2019, 22:20:51Коллеги, может, кто поможет разобрать сон, для меня он странен, особенно после того, как я, кажется, наделала на свою голову делов - находясь в двухэтажном доме, я спустилась в нижнюю комнату, похожую на каюту, и пока рассматривала ее, почувствовала сзади порыв ветра. Обернувшись, в проходе в свете увидела ворону, которая стояла и смотрела на меня. Я стала махать руками, чтоб прогнать ее, но та не только не испугалась, но и стала напрыгивать на меня, и тут я поняла, что ворона дает понять, что я должна с ней лететь. Я ей объясняю, что это невозможно, она слишком мала. Тогда она оборачивается огромной совой. Далее я обрывочно помню, что я крепко держусь за ее перья, мы в воздухе.
Это моё предположение.
Если рассматривать приснившийся вам дом, что это ваше сознание, а два этажа, это сверхсознание и подсознание, то в подсознании есть знания, как путешествовать по мирам и пространствам, для этого к примеру, можно уменьшить себя до размеров вороны, как Алиса из страны чудес, ну вы и сами там сможете найти еще огромное количество способов перемещения в своих сновидениях; в мире снов мы сами лепим реальность, там можно быть большой и маленькой, и летать можно с помощью предметов и объектов, с помощью крыльев, а можно и просто летать, как есть.

Вар-варра

Цитата: Николайчик от 19 января 2019, 01:40:03в мире снов мы сами лепим реальность, там можно быть большой и маленькой, и летать можно с помощью предметов и объектов, с помощью крыльев, а можно и просто летать, как есть.
Благодарю Вас за объяснение! Я уж грешным делом подумала, что мне тонко намекают на мир иной )) Мне даже в голову не пришел такой вариант толкования! 
Можно ли спросить у Вас еще одну вещь, которая не дает мне покоя приличное количество времени ? Давненько мне приснился сон, что я стою в темном ночном лесу и смотрю на небо. Вижу, как что -то огромное, похожее на самолет, падает в этот лес. Я бегу к месту падения, а вместо самолета лежит гигантская птица и смотрит на меня. Тут она громко говорит:- "Ворота Нави открыты". Я проснулась в недоумении. Утром мы с моим молодым человеком пошли гулять и мне приспичило рассказать ему про сон. Надо было видеть его круглые глаза, когда он повернулся ко мне и сказал :-"Сегодня и есть тот день, когда открыты эти врата, но почему тебе??". Дело в том, что на тот момент я не изучала ни магию, ни богов, а мой МЧ этим и занимался. Сейчас я склонна к Северному пантеону, но Навь и Явь, вроде, славянская культура? Если Вам нетрудно, могли бы Вы со своей точки зрения пояснить этот момент?  Я в этом плане несколько тугодум пока...

Шумская

Интересно получить информацию про осознанные сновидения. Ведь такие сны можно использовать для достижения целей. Не всегда получается осознать себя во сне.  Но когда осознаю- это потрясающе

Шумская

Несколько раз выходила в Астрал. Странные ощущения выхода из тела меня сначало сильно напугали. Но потом я на троилась и прекратила пугаться выходов. Интересно, опасны ли такие путешествия

Ганна

Доброе утро Шумская. Года два назад тоже увлеклась темой астральных выходов. https://www.youtube.com/watch?v=ZCvhvIOFegk&feature=youtu.be  На этой странице Монро спец по выходам. Есть еще Гречушкин, у него группа и он ведет занятия по выходу. Везде и во всем нужны прежде всего знания, а потом их применение, наработка опыта.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Шумская

Цитата: Ганна от 20 января 2019, 08:01:13
Доброе утро Шумская. Года два назад тоже увлеклась темой астральных выходов. https://www.youtube.com/watch?v=ZCvhvIOFegk&feature=youtu.be  На этой странице Монро спец по выходам. Есть еще Гречушкин, у него группа и он ведет занятия по выходу. Везде и во всем нужны прежде всего знания, а потом их применение, наработка опыта.

Да. Моя проблема в том, что за недостатком знаний и информации я хватала все подряд, применяя различные техники. Но в последнее время эти выходы происходят сами собой, особенно под утро. И что удивительно-на сколько реальны ощущения полученные в "Выходе" с физическими. Сколько же у человека возможностей!

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 19 января 2019, 13:34:43Можно ли спросить у Вас еще одну вещь, которая не дает мне покоя приличное количество времени ? Давненько мне приснился сон, что я стою в темном ночном лесу и смотрю на небо. Вижу, как что -то огромное, похожее на самолет, падает в этот лес. Я бегу к месту падения, а вместо самолета лежит гигантская птица и смотрит на меня. Тут она громко говорит:- "Ворота Нави открыты". Я проснулась в недоумении. Утром мы с моим молодым человеком пошли гулять и мне приспичило рассказать ему про сон. Надо было видеть его круглые глаза, когда он повернулся ко мне и сказал :-"Сегодня и есть тот день, когда открыты эти врата, но почему тебе??". Дело в том, что на тот момент я не изучала ни магию, ни богов, а мой МЧ этим и занимался. Сейчас я склонна к Северному пантеону, но Навь и Явь, вроде, славянская культура? Если Вам нетрудно, могли бы Вы со своей точки зрения пояснить этот момент?  Я в этом плане несколько тугодум пока...
В любой традиции, культуре есть свои основополагающие космогонические мифы, отражающие мироустройство, где объясняется видение реальности, которая  делится на своего рода пласты, миры, имеющие свои характеристики. Славянский пантеон богов имеют много схожего со скандинавским и кельтским пантеонами. Есть много аналогий между ритуалами и богами этих традиций, когда вы будете изучать все интересующие вас вопросы в двух традициях, вы увидите, что как не называй пространство живых Явь или Мидгард, или  потусторонний мир, мир мертвых Навь или Хельхейм, смысл один и тот же. Вам остается только самой в этом убедиться, изучая этот вопрос, возможно какие-то конкретные божества вам откликнутся и вы сможете начать выполнять магические ритуалы и практики на этом канале.Как и в сновидениях, так и в работе на каналах богов, мы сначала узнаем информацию, смеем, позволяем этому быть, b получаем опыт, как говорится: знание, воображение и смелость нам в помощь.

LDV

Добрый день. Прошу помощи в толковании сна, приснившегося сегодня ночью. Снится мне Наталья Францевна) и кто-то третий, вроде из учеников школы, мы сначала ехали в автобусе и разговаривали о магии и Наталья Францевна дала совет быть очень внимательным, после чего я как-то сильно "приуныл" выхожу из автобуса, встречаю двух людей, мужчину и женщину, они вроде как меня ждут и говорят, что отведут меня, куда надо...ну я и пошёл с ними) они предлагают перекусить перед дорогой, мы подходим к открытому ларьку с едой, они что-то берут и говорят чтоб я тоже что-то взял, они платят...и тут я вижу в продаже торт медовик, который мне в тот момент ну прям кровь из носа как хочется съесть, больше просто ничего в мире не существует) происходит какая-то заминка у продавца и мы отходим к столику...вдруг появляется Ксения Евгеньевна и как заядлая каратистка избивает моих спутников и они исчезают, а мне говорит, что, цитирую: "ну тебя же уже пригласили (имея ввиду другое место, не то куда меня вели, те двое), я бы на твоём месте пошла". Вот такой сон, к чему бы он?)

Lecz

Цитата: LDV от 20 января 2019, 14:52:11Вот такой сон, к чему бы он?)
LDV, приветствую.)
Вижу прям на распутье каком то Вы по своей ли или по чужой воле. Возможно есть риск сбиться с  намеченного Вами пути при помощи каких то внешних сил путем заманивания "пряником".  Так или иначе, пока учитесь здесь, Вы находитесь под мощной защитой КЕ (сон показал на сколько мощная) ;D. Но в конечном итоге выбор оставлен за Вами.
Совет Натальи Францевны быть очень внимательным тоже не случаен.
П.С. Слышала, что сегодня кровавая луна была.

LDV

Цитата: Lecz от 20 января 2019, 17:17:23LDV, приветствую.)
Приветствую, Lecz) да..."на распутье" это наверно мягко сказано, по ощущениям будто дрейфую в открытом космосе вблизи черной дыры и как в моем любимом фильме "интерстеллар", нужно сбросить некий балласт из прошлого, чтобы двинуться вперед, но как быть если уже всё сбросил...очевидно "быть внимательным, меня ведь уже пригласили"))) В общем "вагончик тронулся"...окончательно)

Wayfarer

Цитата: LDV от 20 января 2019, 14:52:11цитирую: "ну тебя же уже пригласили (имея ввиду другое место, не то куда меня вели, те двое), я бы на твоём месте пошла".

Здравствуйте, LDV). Суперский сон  :D! На мой взгляд так и понимать, линейно: быть внимательнее даже в астрале (когда провокации в Мидгарде Вы научаетесь отщелкивать за км, они/провокации перемещаются в астрал)), никаких медовиков "на халяву". И вообще, Вас уже ПРИГЛАСИЛИ, так что неситесь во всю прыть, высоко поднимая коленки, как любит говаривать уважаемая наша Mare  :D.
Вы в потоке, в канале школы, мы с коллегами на ОТМ (и не только) в какой-то момент вообще обнаруживали себя в одних и тех же астральных пространствах, увидите там по темам. Успехов!

Skog

Коллеги, здравствуйте. Хочу принести свой опыт в общую копилку)))
После этого семинара вообще не могу спать на подушке :D сплю без)))
Во время медитации, когда надо было выбрать символ для астрального выхода, у меня был образ, будто я из лба вытаскиваю что-то (в этот момент очень заболела голова). Смотрю - на руке глаз. И мне так страшно стало, что я засунула его обратно. После этого семинара несколько ночей не спала.
Несколько раз во снах были преподаватели школы, очень поддерживали, спасибо вам)))
Самый интересный сон вот такой: я стою в каком-то бункере перед черной женщиной, лица у нее нет. Она показывает мне свой живот, там будто что-то ходит под поверхностью ее тела, светится фиолетовым. Она говорит: "Возьми это, мне больше некому это передать". Из ее живота вылезает какое-то огромное членистоногое и медленно ползет ко мне. Я испугалась и спряталась. Оно проползло куда-то мимо меня. Проснувшись, была очень озадачена. До сих пор думаю, надо было взять или нет? Пока ответ не пришел.
Однажды перед сном формировала намерение познакомиться со своей силой. Я оказалась в каком-то подземелье, место было похоже на шахту, но на стенах было что-то, что освещало дорогу. Из глубины ко мне подбежал кто-то похожий на тролля, как обычно изображают в фильмах или сказках - большой, неуклюжий, землистого оттенка кожа. Сказал "нет" и вытолкнул меня, после чего я проснулась.
Был еще похожий момент, когда меня будто выталкивали откуда-то. Засыпала без четкого намерения. Помню момент пробуждения, когда на меня прыгает снова членистоногое какое-то черное))))
Одно радует - куда-то я пришла)))) и, кажется, хожу в одно и то же место, только не готова к нему))))

Alio

Доброго дня, уважаемые форумчане! Снова я в теме со "своим" соседом, который опять мне снился. Посмотрела сейчас по записям: предыдущий сон был совсем недавно, всего лишь 7-го декабря. Что-то зачастило это семейство в мои сны. Во сне я захожу в лифт и вижу там мать моего соседа. Сначала решаю не здороваться с ней, но она так пристально на меня смотрит, что не выдерживаю и приветствую эту женщину. Потом мы выходим с ней и идём к ней домой (что, видимо, говорит о том, что во сне у меня сила воли отсутствует напрочь).
В квартире я сначала вижу её дочь (давно живёт отдельно от матери), она сидит в комнате, в которой помимо неё есть ещё молодые люди. Мать говорит, что у её дочери гости.
После чего мы идём в другую комнату, где сидит её сын. Мать начинает рассказывать, что её сын скоро выйдет на работу на какую-то теплотрассу, и я на мгновение вижу старые трубы, а ещё через мгновение просыпаюсь.
Что я обо всём этом думаю? Мне тревожно. Чего эта семья от меня хочет? Это совершенно точно не получится уже списать на какую-нибудь ностальгию по бывшим соседям. Скоро будет два года, как мы не виделись и не общались. Но даже когда жили по-соседству, то тоже особо никогда не общались. Долгов у меня перед ними нет, у них передо мной тоже.
И вот ещё что. Я знаю, что мать этого семейства занималась раньше магией. И я априори всегда отталкивалась от этого. А сегодня, после пробуждения, вдруг подумала: а почему, собственно, только мать? Вполне может быть, что там и сын магичит вместе с ней. Он никогда не работал, ни дня в своей жизни. Сидит целыми днями дома, образ жизни ведёт довольно закрытый и аскетичный. Со стороны может показаться, что это такой несостоявшийся в жизни человек, который ходит в старых спортивных штанах и живёт на мамину пенсию. А чем он там занимается за закрытыми дверями своей квартиры - кто его знает. К тому же, он ведёт преимущественно ночной образ жизни.
В общем, я не знаю в чём дело и надеюсь на мудрые мнения форумчан. Буду благодарна за советы как поступить в этой ситуации?

Skog

Alio, здравствуйте.
Выше в ветке ваши сообщения прочитала, подумалось вот что. Образы в наших снах - это не только результат того, что "кто-то приходит". это может быть и наша собственная продукция, когда образ человека является символом чего-то для нас. По информации из ваших сообщений довольно легко выстроить картину, что кто-то кому-то "насолил", завидует, мстит. Но это очень легко выстраиваемая картина, а фактов не хватает. Даже если это действительно так, и вам мстят, магичат, почему это к вам "прилипает"?
По собственному опыту: мне вдруг начал сниться мой бывший молодой человек. Я сразу подумала, что он собрался возвращаться. У меня была раньше такая штука: человек снится, а потом появляется в жизни. Даже ждать его начала))) а его все нет и нет. И каково же было мое удивление, когда в процессе чисток астрала оказалось, что это я его еще не забыла и на самом деле очень ждала тогда (очень уж эго мое задето было, жаждало сатисфакции :D). После чисток сниться перестал.
Я к чему: попробуйте свою специфическую астральную чистку на тему этой конкретной семьи. По материалам "гигиены эмоций" можно посмотреть, что же там за связь и попробовать отрегулировать ее.

Alio

Skog, благодарю Вас за такой подробный ответ. На самом деле я уже не знаю что и думать. Мне нет дела до этой семьи, да и не было никогда особо. Они - единственные, кто снятся мне настолько часто. Конечно, в процессе дальнейших чисток хочу избавиться от этих снов и, надеюсь, от каких-либо привязок, которые соединяют меня  с этими людьми (если таковые имеются).

Unicorn

Добрый вечер,  Коллеги!
В детстве мне часто снились страшные сны. Особенно после просмотра фильмов про войну, концлагеря и т.д.  Было очень страшно,  пытки, убийства и всякое такое ... Просыпалась и шла к маме. Она успокаивала. Поэтому,  как мне казалось до недавнего времени, мне "отключили" сны. Может они и снились, но я не запоминала.
А сегодня вспомнились и другие свои детские сны (чистка АТ делает свое дело!)))).
Например, часто мне снился сон, что я в пути, иду по дороге, надо мной предгрозовое небо, серо- синее, тяжёлое, но дождя нет, тепло, лето. Дорога извилиста, по местности с невысоким горами, я то войду на гору и вижу, как мой путь спускается в долину с речкой, мостик. То иду в гору и не вижу, что за ней, зато могу посмотреть назад и увидеть пройдённое. Особенно цвета поражали - темно синий небесный и жёлтая, охристая дорога, немного зелёных деревьев. Иногда там встречались люди, но я их не помню. Запомнился только один дедушка, просто его вид, разговоров не было никаких. А так шла одна. После этого сна просыпалась в каком то томлении, предвкушении чего то.

А ещё был сон: я в лесу, у лесной речки, лежу над ней, смотрю в воду, а там разноцветная ряска ( круглые листочки, как конфетти), я могу её потрогать и провести рукой по воде.  Звук воды, запах осенних листьев,  осенний лес, разноцветная ряска. Это было очень умиротворяющий сон. Тоже снился несколько раз.

Николайчик

Цитата: Unicorn от 27 января 2019, 21:01:18
Добрый вечер,  Коллеги!
В детстве мне часто снились страшные сны. Особенно после просмотра фильмов про войну, концлагеря и т.д.  Было очень страшно,  пытки, убийства и всякое такое ... Просыпалась и шла к маме. Она успокаивала. Поэтому,  как мне казалось до недавнего времени, мне "отключили" сны. Может они и снились, но я не запоминала.
А сегодня вспомнились и другие свои детские сны (чистка АТ делает свое дело!)))).
Например, часто мне снился сон, что я в пути, иду по дороге, надо мной предгрозовое небо, серо- синее, тяжёлое, но дождя нет, тепло, лето. Дорога извилиста, по местности с невысоким горами, я то войду на гору и вижу, как мой путь спускается в долину с речкой, мостик. То иду в гору и не вижу, что за ней, зато могу посмотреть назад и увидеть пройдённое. Особенно цвета поражали - темно синий небесный и жёлтая, охристая дорога, немного зелёных деревьев. Иногда там встречались люди, но я их не помню. Запомнился только один дедушка, просто его вид, разговоров не было никаких. А так шла одна. После этого сна просыпалась в каком то томлении, предвкушении чего то.

А ещё был сон: я в лесу, у лесной речки, лежу над ней, смотрю в воду, а там разноцветная ряска ( круглые листочки, как конфетти), я могу её потрогать и провести рукой по воде.  Звук воды, запах осенних листьев,  осенний лес, разноцветная ряска. Это было очень умиротворяющий сон. Тоже снился несколько раз.
Очень интересно, хорошо описали сны, вы молодец, что провели анализ своих детских снов, они словно этапы вашей трансформации и взросления вашей души. Ваше детское восприятие и воображение показывало и дорисовывало образы, возникающие во время снов, это было продолжение событий, о которых вы видели или читали в реальности,  или это было путешествие, движение в новой реальности со встречами с другими людьми, существами, словно вы прописывали себе будущее, или попадали в пространство в мире снов, где вы себя чувствовали умиротворенно, в красоте, в тишине, одиночестве и безопасности.
Чем больше работаешь со сновидениями, тем больше раскрываешь для себя свой микрокосмос; сны, это грани нас, отображение нашей реальности и погружение во внутреннюю реальность, а также путешествие в другие миры. Сны, это ещё одна возможность изучения нашего внутреннего мира, который мы познаем и таким образом обогащаем свою душу, обучая и наполняя её новым опытом.

ayrin

Добрый вечер коллеги,
Несколько дней назад проходила семинар по сновидениям.
Сегодня ночью осознала себя во сне после очень долгого перерыва, но это было как-то странно. То есть у меня и раньше было пару раз осознание во сне, но по-другому. Сейчас опишу разницу.
Сидела у себя на работе и вдруг поняла что что-то не так, я там одна! Я спросила себя, почему одна? И почему темно, света нет, вроде как ночь? Поняла что нелогично, значит сплю. Обрадовалась. Тут же оказалась в другом помещении, пошла смотреть что это за место. Иду, знаю что сплю, всё вокруг неяркое какое-то. Чтоб не вылететь обратно в тело начинаю себя ощупывать, тактильные ощущения вполне реальные, поднимаю руку чтоб на неё посмотреть для удержания внимания - а она почему-то полупрозрачная. Это меня удивило. Такое впервые вижу, обычно в подобных снах всё очень чёткое, яркое, реальное... Вдруг поняла что я вроде как у себя в комнате, только она немножко странная, как будто с искажением. От неожиданности растерялась, села обратно в тело и проснулась.
Во сне я у себя дома ещё не была, и на работе тоже. Вообще в каких-то знакомых реально существующих пространствах не была.
Теперь вопрос: это был всё-таки астральный выход или это эфирка "прогулялась"? Эфиркой мне ещё не удавалось выходить, может кто-то делал обе вещи и умеет сравнить на что это похоже? Или эфиркой можно гулять только пока не спишь?

Елена О

Приветствую. Я на 1 курсе Стихий. Хочу поделиться сном.
Во сне я была у знакомой в огороде. Зелень кругом, красота. Грядки с морковью, лучок зелененький... Хожу, любуюсь. (И почему сейчас зима, а не лето?) Возникает голос из ниоткуда, мужской немолодой. Я его вроде слышу, но о чем - не знаю или просто не воспринимаю. Прибегает хозяйка огорода и говорит, что пришла директива: "убрать все лишнее, чтоб ни одного сорняка не было" . Посмотрела я на огород: по краям трава, между грядками тоже. Порядок стали наводить, от сорняков избавляться. Потом я задумалась, а хозяйка огорода мне пластинку небольшую ржавую дает. А на ней жучки меленькие, размером с муравья. Покрывают всю железку, только прихватиться за уголок. От них избавиться надо было. Я посмотрела на жучков и выбросила за территорию участка. Женщина вторую пластинку дает, тоже с жучками, но покрупнее. От них тоже избавилась. За территорией участка пусть живут.
Сон увидела после 2-го дня занятий. Тема - чистки. Получается все в тему. Чищу свое пространство от "сорняков" да "непонятностей" разных. Видеть все по-другому начинаю. Точнее это продолжение уже давно начатого.

Elena1755

Здравствуйте
прошу помощи в толковании сна.
для начала небольшая предистория: в начале 90х ушел из этого мира мой дед, мама не успела вступить в наследство, и дом грубо говоря насильно забрали. так вот, сниться мне этот самый дом, или вернее та местность, где находился этот дом, я иду мимо него, дом очень большой, красивый высокий, и вижу людей которые живут в этом доме в данный момент, якобы которые у меня забрали этот дом. я накидываюсь на них с криками и вопросами - зачем они забрали у меня мой дом? и.т.д, потом кричу им, будьте вы прокляты, отдайте дом. они пытаются меня успокоить, приглашают погостить у них ( в моем доме), я захожу, вижу большой сад, мне становится очень жарко, ибо светит яркое солнце, у меня в руках оказывается большой чемодан и я знаю что в нем мои вещи,  которые почему то все белые

mavka

Цитата: ayrin от 04 февраля 2019, 21:06:29тактильные ощущения вполне реальные, поднимаю руку чтоб на неё посмотреть для удержания внимания - а она почему-то полупрозрачная. Это меня удивило. Такое впервые вижу, обычно в подобных снах всё очень чёткое, яркое, реальное... Вдруг поняла что я вроде как у себя в комнате, только она немножко странная, как будто с искажением. От неожиданности растерялась, села обратно в тело и проснулась.
Во сне я у себя дома ещё не была, и на работе тоже. Вообще в каких-то знакомых реально существующих пространствах не была.
Теперь вопрос: это был всё-таки астральный выход или это эфирка "прогулялась"? Эфиркой мне ещё не удавалось выходить, может кто-то делал обе вещи и умеет сравнить на что это похоже? Или эфиркой можно гулять только пока не спишь?
Уважаемая Aurin,
У меня тоже аналогичные вопросы возникают, как это - астральный выход, осознанное сновидение, сон, видение своих частей тела ... Знаю по себе, что выходить из тела хорошо получается утром, т. е. если всех спровадить и лечь опять...вот тут все и начинается...проваливаюсь в сонное оцепенение, не чувствую тело, но сознание работает, напрягаюсь с намерением встать, подняться из тела, я переваливаюсь всегда с левой стороны кровати, с одеялом проблема, через него тяжело проходить, тянет обратно, но без него нельзя,  должно быть комфортно и тепло! И вот тут начинается самое интересное, только успевай, ходишь по комнатам сквозь двери как сквозь твердый мармелад, можно сквозь окно прыгнуть, но потом попадешь в другое пространство, получается твой дом - твоя территория, а там - другое, чужое... Так бродя в квартире, я увидела некоторые вещи, которых в реалии
нет, в  зеркале  себя увидела, тоже полупрозрачной с мерцанием голубым вокруг головы. Как-то, не вставая из тела увидела руки в голубых искрах...Получается все зависит от личной энергии, хватает на выход в астрал, походить немного, полетать, сквозь что-то пройти и выйдя на другой уровень постепенно попадаешь в осознанное сноведение, а там без энергии тебя уносит в сон... Вот вчера например, утром уснула, попала в оцепенение, но еще все осознавала, чую, что ко мне что-то подошло, легло рядом, лохматое, с меня ростом, придвинуло  меня так в угол дивана, примостилось..., я открыть глаза хочу, посмотреть, но что-то  не позволяет, хотя руками пощупать могу...Я его тогда своими астральными руками обняла и с намерением попасть в осознанное сновидение, перетащила...вывалилась как из мармеладного стекла в пространство сновидений, смотрю, а рядом большая лохматая  собаченция, довольно милая, белая с черными ушами, ну а потом опять сон...просто сон.
Пробуйте. Главное, не бояться, а там все получиться.

ayrin

Цитата: mavka от 07 февраля 2019, 20:46:06Знаю по себе, что выходить из тела хорошо получается утром, т. е. если всех спровадить и лечь опять...вот тут все и начинается...проваливаюсь в сонное оцепенение, не чувствую тело, но сознание работает, напрягаюсь с намерением встать, подняться из тела, я переваливаюсь всегда с левой стороны кровати

Уважаемая Mavka, у вас судя по всему есть способности - очень хорошо получается выход в осознанное сновидение. Я вам по-хорошему завидую. У меня редко выходит, хоть и пытаюсь. Поэтому каждый случайный выход - праздник. Если что-то по-другому бывает, не как обычно, хочется это понять, проанализировать. Страха там у меня нет, наоборот восторг зашкаливает, поэтому и выносит обратно слишком быстро.
Что у вас получилось собаку погладить - здóрово! Мне не так повезло. Ко мне в предпоследнем сновидении тоже собака пришла. Моя, из детства. Вот к чему такое бывает? Но погладить не смогла, руку было не поднять. Надеюсь, однажды снова придёт.

Елена О

Приветствую, форумчане!
Читаю про осознанные сновидения в предыдущих репостах и понимаю, что имея подобный опыт у себя, до сих пор не знаю как это работает. Однозначно, что у всех по-разному, по-своему.
Несколько лет назад (со Школой еще была не знакома) мне попалась книга по трансформации себя, своей жизни, в которой была глава "Осознанные сновидения". Я ее прочитала, порадовалась за тех, кто этим владеет и ... Мне приснился сон, в котором я от кого-то убегала. На меня спустили собаку. Между ей и мной была дверь, которую я не успела прикрыть. Собака ломилась в эту самую дверь, а я еле сдерживала ее натиск. Чем больше страх меня окутывал, тем огромнее становилась эта собака. Вдруг, как по щелчку, я понимаю, что это сон. Сон этот мой и я имею право видеть в своем сне все, что хочу. Дверь, которую я еле удерживала, хлопнула. На нее никто больше не давил. Я сама открыла дверь. А за ней стояла маленькая болонка и виляла хвостом. Это милое создание и выход мне показала.
Потом бывали и бывают такие сны, когда я во сне понимаю, что сон - это сон. И если он мне не нравился, то начинала (во сне) прыгать, топать ногами. У меня было во сне ощущение, что мое тело где-то этажом ниже. И, как мы стучим соседям внизу, чтобы не мешали, так и я "стучала на нижний этаж". Одним словом, будила себя и просыпалась... Сначала. Потом были сны, когда понимала, что сплю, прыгала, не просыпалась (иногда, даже понимала, что мне надо выспаться) и садилась, что называется в сторонку, ждала, когда высплюсь и тело придет в норму.
А потом стали иногда сниться сны, когда я во сне осознавала, что это реальность. Эта "реальность" мне не нравилась и я, будучи во сне жалела, что все происходящее не сон. При чем могла просыпаться во сне и говорить: "Все таки это был сон".
Получается, что я прошла 3 этапа развития осознанного сна. Какой будет следующим, посмотрю.

sneg

Последнее время усильно занимаюсь сновидениями
Я стала получать информацию во сне, котопвя мне нужна в обычной жизни
Я научилась просыпаться во сне из одного сна в другой
И ещё я начинаю учиться во сне ...
Недавно начала изучать активно книгу Кастанеды , про Искусство сновидения . Так вот я чётко умею проходить первые врата и я примерно чувствую и осознаю лазутчиков
Более того , кастанеда говорит что сны-это другие миры , они настолько же реальны как наш Мир . И что реальность там больше чем тут , это конечно немного меня смущает , но утверждать что это не так я тоже не могу..н
Я вижу такие коасивые сны )
Одно настораживает - мой организм категорически не хочет засыпать , он словно боится чего то ;(
Но зато после не хочет просыпаться , хочется там побыть подольше и все увидеть...
In la kech A laa ken...

Skog

Цитата: sneg от 10 февраля 2019, 02:52:46
Одно настораживает - мой организм категорически не хочет засыпать , он словно боится чего то ;(
Но зато после не хочет просыпаться , хочется там побыть подольше и все увидеть...

Коллега, здравствуйте.
Я сновидениями так плотно, как вы, не занимаюсь, но у меня есть некоторые наблюдения, связанные с собой.
После чисток на тему сновидений и выходов, я тоже не могла спать. Первое, что мне помогло - спать без подушки (теперь только так). А второе - когда я перед сном поработала с ЭТ, сделала гармонизацию, поконтактировала с землей (я не занимаюсь на стихийном ф-те, поэтому уровень в рамках 1 и 2 БК), страх прошел. В дальнейшем, если вдруг чувствовала страх перед сном, практику повторяла. Так же после практики перед сном сны помню лучше. Для себя сделала вывод, что мне для сновидческих практик нужно больше энергии. И, вероятно, страх был обусловлен не столько блоками, сколько предупреждением о необходимости большего запаса.
Коллега, успехов

sneg

Цитата: Skog от 10 февраля 2019, 11:06:25
После чисток на тему сновидений и выходов, я тоже не могла спать. Первое, что мне помогло - спать без подушки (теперь только так). А второе - когда я перед сном поработала с ЭТ, сделала гармонизацию, поконтактировала с землей
Доброго вечера. Сегодня попробую,  надеюсь эти страхи исчезнут .
Вопрос - почему без подушки ?))
Позже отпишусь по результату ! Благодарю
In la kech A laa ken...

Skog

Цитата: sneg от 10 февраля 2019, 19:17:56
Вопрос - почему без подушки ?))

Действительно, интересный вопрос, думала на эту тему, но к чему-то законченному не пришла. Вот мои поедположения.
У меня старая проблема: плохо переношу транспорт (укачивает), на твердом без чего-нибудь под головой не могу лежать (начинает тошнить), метеозависимая. С детства было много страхов, ставили "повышенную возбудимость вегетативной нервной системы" (это та часть нервной системы, которая, считается, человеком не контролируется). Опытным путем выяснила, что это связано с нарушением движения внутримозговой жидкости и даже с ее некоторым избытком (ликвородинамика). Спасалась таблетками. После 1 БК метеозависимость ушла, в транспорте укачивать перестало. Могу теперь лежать головой на твердом без чего-нибудь под головой (эту возможность я наиболее четко отследила именно после семинара по сновидениям). А теперь и сплю только так. Я предполагаю, что эти изменения на физике (по сути - изменилось "обслуживание" головного мозга) - отражение изменений в ЭТ и АТ (которые энергетически опосредованно через другие тела "обслуживают" и БТ. Вот пока писала идея пришла - ликвородинамика, движение жидкости, изменение в АТ как "водном" теле). Более детальную механику по этим телам не понимаю пока. Надеюсь, это отражается и на работе БТ. Но пока не могу на этом уровне отследить изменения.

sneg

Не знаю , права ли я , но все же.
Очень часто читаю просьбы расшифровать сон . Я считаю что сам сеовидец сможете его грамотно расшифровать . А слушать чьи то слова , которые могу стать программой - неверно
И потом , те кто начинает практиковать осознанные сны ( а это поверьте приятно и прекрасно ) , он может режиссировать свои сны ( от части )
это сложно объяснить даже ... просто кто знает , то подтвердит , что осознанные сны все яркие и красивые . Пророчество в них может быть только если было такого мое намеринение. Либо если мне хотят что то сказать , но расшифровпть что это , могу Лишь я сама .
Осознанные сны - Они как кино . Я большую часть людей из своих снов не знаю и никогда в жизни не видела . Та другие жизни ... главное не боятьсялазутчиков и чётко понимать где провокация, чтобы там не остаться
Я так понимаю им интересны опытные маги ) поэтому пока мы им гне так вкусны
Можно расшифровать , когда было общее сновидение и сон по заданию группы
Но если это личный сон , то либо это ничего не значит , либо обратите внимания на знаки, на какие то подсказки. Только вы сможете понять что это
А то рыба к беременности и т.д - это все стереотипы и эффект плацебо
Можно придумать что рыба к деньгам для вас и так и пойдёт 🙂

In la kech A laa ken...

sneg

Раньше я часто писала свои сны сюда , потому что они как я читала  , касались нашей группы )
И суть в них всегда так интересно завуалирована
Как правило - это означало что мы учимся , значит на верном пути
In la kech A laa ken...

Marlen

   Здравия всем!
В 2012 году узнала о «хакерах сновидений» из одноименной книги, которую не продают в Буквоеде. И конечно очень любопытная тема, потом я «случайно» в Крыму оказалась в Доме сновидений и там мнерассказали об этой техники, а теперь и в школе на 2-м курсе Ксения Евгеневна говорит, насколько это легко, видеть осознанные сны.
  Пока у меня это не получается, но когда вчера мне сестра сказала, что у неё получается))) по-моему сработал механизм « пенок» и я захотела с этим разобраться. Хочу найти единомышленников и тех с кем очно можно практиковать

ayrin

Цитата: Елена О от 06 февраля 2019, 22:28:35Приветствую. Я на 1 курсе Стихий. Хочу поделиться сном.
Во сне я была у знакомой в огороде. Зелень кругом, красота. Грядки с морковью, лучок зелененький... Хожу, любуюсь. (И почему сейчас зима, а не лето?) Возникает голос из ниоткуда, мужской немолодой. Я его вроде слышу, но о чем - не знаю или просто не воспринимаю. Прибегает хозяйка огорода и говорит, что пришла директива: "убрать все лишнее, чтоб ни одного сорняка не было" . Посмотрела я на огород: по краям трава, между грядками тоже. Порядок стали наводить, от сорняков избавляться.

Как всё-таки интересно что многим снятся сны "в тему", причём настолько очевидные что сразу понятно что имелось в виду. Мой последной сон тоже был из той же серии. Красивый солнечный день, я иду куда-то и вижу кучи опавших сухих листьев. Они и на тротуаре лежат, и на лужайках, но видно что под ними зелёная травка растёт. Я вижу уборочную машину, люди с граблями как раз собираются сгребать эти листья. У меня возникает сильное желание тоже взять грабли и выгребать листья чтобы потом поваляться на травке. И я не могу удержаться и спрашиваю уборщицу с граблями как мне их добыть, она ведёт меня к машине чтоб договориться. Все люди при этом очень вежливые, улыбаются. Скорее всего в реале это бы выглядело совсем по-другому. Проснувшись, сразу поняла не долго думая что это мои чистки идут и что дорабатывать надо.

sneg

Цитата: ayrin от 12 февраля 2019, 23:08:51
Проснувшись, сразу поняла не долго думая что это мои чистки идут и что дорабатывать надо.
согласитесь , что более корректней вас, ваш сон бы никто не расшифровал ?) мы за этим и  приходим сюда , чтобы учиться видеть , читать , знать 🙏🏻Понимать . И продолжать учиться 🙂
In la kech A laa ken...

sneg

Цитата: Marlen от 12 февраля 2019, 20:06:41
   Здравия всем!
В 2012 году узнала о «хакерах сновидений» из одноименной книги, которую не продают в Буквоеде. И конечно очень любопытная тема, потом я «случайно» в Крыму оказалась в Доме сновидений и там мнерассказали об этой техники, а теперь и в школе на 2-м курсе Ксения Евгеневна говорит, насколько это легко, видеть осознанные сны.
  Хочу найти единомышленников и тех с кем очно можно практиковать
Одной книги для этого мало . Регулярно практикуйте техники текущих и прошедших курсов ! Но главное , я рекомендую , посетите библиотеку Ксении Евгеньевны , поищите литературу . На данном этапе только изучение снов , поможет вам прийти к понимаю этого
Я вот тут много вижу  что люди пишут что прошли все врата и мне это даже кажется удивительным . Кастанеда годами шёл до третьих врат и сколько борьбы он провёл , чтобы проходит каждые врата . Это нужно огромное количество энергии - этому нас учат в школе . Абсолютный контроль в мыслях и эмоциях - этому тоже учат в школе .
Нужно пройти не один этап обучения, чтобы достигнуть определенного уровня)
Я пока прохожу  лишь первые врата ) близка ко вторым , но признаюсь мне страшно пока .
И как все эти удивительные люди с форума проходят все врата , мне очень интересно , это ведь посильнее всех магов древности будет 😀
In la kech A laa ken...

Каталея

Семинар "Сновидения. Толкование. Астральные путешествия" я еще не проходила, но вот после чисток случаются такие осознанные сны, я вхожу во сне в астралку и хватаю больную точку. Несколько раз было, что во сне я эту точку толкаю верх по телам, скажу - это самые кошмарные моменты. Что это ? :o Категорически неприятные моменты в теле, ощущение что онемение и как бы током стреляет в шею,знаю это не судороги называется, но как судороги только микро в области плечей и шеи.

sneg

Цитата: Каталея от 13 февраля 2019, 23:17:13
Семинар "Сновидения. Толкование. Астральные путешествия" я еще не проходила, но вот после чисток случаются такие осознанные сны, я вхожу во сне в астралку и хватаю больную точку. Несколько раз было, что во сне я эту точку толкаю верх по телам, скажу - это самые кошмарные моменты. Что это ? :o Категорически неприятные моменты в теле, ощущение что онемение и как бы током стреляет в шею,знаю это не судороги называется, но как судороги только микро в области плечей и шеи.
лично мне кажется что вам показывают куда надо обратить внимание во время чисток
И если вы их все прошли , начните сначала 🙏🏻 Поверьте , будет только лучше)
Может что то пропустили во время чисток и сейчас это знак ☝🏻
In la kech A laa ken...

Каталея

Цитата: sneg от 13 февраля 2019, 23:23:53
лично мне кажется что вам показывают куда надо обратить внимание во время чисток
И если вы их все прошли , начните сначала 🙏🏻 Поверьте , будет только лучше)
Может что то пропустили во время чисток и сейчас это знак ☝🏻
Хм...  :D не переживайте, я почти перфекционист, пока до дыр не вытру, не перейду. Мне скорее перейти сложнее, чем повторить. Да я чищу, потом еще беру и перепройти собираюсь пока удовлетворение не получу - что все план выполнен. Я скорее на одном месте топчусь.
У меня была идея воду по стихиям почистить ... И вы по ходу меня к этой мысли возвращаете ....

Alio

Здравствуйте, коллеги. Два сна за последнюю неделю. Первый. Я в доме у лучшей подруги, легла спать. Потом картинка сразу меняется на тот момент, когда я уже проснулась. И обнаружила лежащего рядом с собой в кровати незнакомого мужчину. Одетого, причём, и я сама одета была. Во сне я понимаю, что это подруга подстроила, и мне было очень обидно за то, что она обманом сделала такое. Видела злорадное лицо подруги. Во сне мне было стыдно и неловко за то, что оказалась с незнакомцем в такой обстановке. Ничего интимного между нами не было, просто спали  в одной кровати.

Второй сон. Мы с моими родителями идём на семейное торжество к одной семье. Эта семья - армяне. В реальной жизни таких знакомых у нас нет. Торжество было на открытом воздухе, т.е. во дворе частного дома стоял стол, неподалёку хозяева жарили шашлык и пр. Дом этот стоял на пригорке, а внизу сразу за ним что-то вроде оврага. Я спускаюсь в этот овраг и вижу молодую девушку, практически подростка, может, чуть старше. И своего отца, который говорит мне, что вот, мол, теперь она - моя дочь и наследница, а не ты. А взял я её из детского дома.
Я говорю отцу:
- Ты пожалеешь о своём поступке, - и вижу, как он хватается за сердце.
Потом отец просит прощения и просит меня снова стать наследницей, а ему говорю ему, мол, нет, не хочу ничего от тебя, поздно.
Если что, то сейчас я с отцом в небольшой ссоре, даже не в ссоре, а просто немного не совпали мнениями по одному вопросу. Может быть, поэтому сон получился таким. Но вообще он оставил после себя неприятные чувства. Что же касается первого сна с подругой, то в реальной жизни мы не ссорились, наоборот, только недавно виделись и приятно провели время.

Tedakina

Добрый вечер
Подскажите пжл, информация в снах начнёт максимально  приходить после второго курса?
Я сейчас на первом курсе,начали идти сны прямо потоком и не просто сны, а как будто ответы на некоторые вопросы,в виде метафор конечно


Кобелев

Цитата: Tedakina от 21 февраля 2019, 19:16:32
Добрый вечер
Подскажите пжл, информация в снах начнёт максимально  приходить после второго курса?
Я сейчас на первом курсе,начали идти сны прямо потоком и не просто сны, а как будто ответы на некоторые вопросы,в виде метафор конечно
Здравствуйте, Tedakina. Информация через сны поступает постоянно, только не всегда сохраняется при просыпании. Она словно бы складывается в архив и ждет своего часа, чтобы распаковаться. То что уже сейчас она у Вас запоминается и распаковывается, говорит о том, что у Вас есть энергия (а ее количество увеличивается при обучении на первом курсе) и возможно, сознание готово к восприятию данной информации (как вариант: гибкий ментал, отсутствие большого количества страхов, сильного включение в различные эгрегоры и прочее). На втором курсе, производя чистку астрального тела - количество свободной энергии еще более увеличивается, снимаются блоки и убираются страхи - так что работа со снами становится еще более результативная и интересная. Во снах начинаешь все более получать новые знаки и опыт, по факту проживая не одну жизнь, а две и даже более и старые сны начинают чаще всплывать в памяти и распаковываться.

sneg

Доброго дня
Сегодня я впервые прошла вторые врата 🙂🙊не знаю радрваться этому  у или переживать , ведь сейчас все будет самое сложное
Я чётко во сне , дала намерение проснуться и проснулась в другом сне , не наяву и продолжала своё путешествие...
In la kech A laa ken...

Tedakina

Цитата: Алексей Кобелев от 21 февраля 2019, 19:30:00Здравствуйте, Tedakina. Информация через сны поступает постоянно, только не всегда сохраняется при просыпании. Она словно бы складывается в архив и ждет своего часа, чтобы распаковаться. То что уже сейчас она у Вас запоминается и распаковывается, говорит о том, что у Вас есть энергия (а ее количество увеличивается при обучении на первом курсе) и возможно, сознание готово к восприятию данной информации (как вариант: гибкий ментал, отсутствие большого количества страхов, сильного включение в различные эгрегоры и прочее).
Спасибо за пояснения😀
Раз уж про сны пошёл разговор, подскажите пжл , если в снах вижу государственные учреждения, в которых "получаю разрешение" , это расценивать ,как некий знак, что можно дальше двигаться? Или возможно меня начнут пускать в атман (до этого никак не пускали:); или это вообще намёк на эгрегор государственный?
Снился сон, в котором я нахожусь в гос учреждении большом
В нем много людей, люди стоят в очередь за разрешениями/документами/визами
Передо мной в очереди девушка, она подходит к окошку, в котором ей говорят, что не дадут документы/разрешения, как будто они закончились и больше не будет
Девушка отходит и я подхожу к окошку
Женщина из него смотрит на меня и говорит " нет больше разрешений, все раздали, но мы провели дополнительный розыгрыш и для вас есть" вот держите и протягивает мне лист, на котором моя фамилия написана

Mistyway

Приветствую.  Мое обучение в Школе буквально началось из-за сновидений. Они играют очень важную роль в моей жизни. Раньше казалось, что у меня с этим проблемы и большие странности. Например, до 21 года я почти в каждом сне была мужчиной.  Осознанные сны были частыми, но мне становилось в них скучно и я просила задавать "сценарий". Накопив информации по этому вопросу, стала видеть себя во сне чаще всего собой ( в этом теле), реже, кем угодно ( я , как будто просыпаюсь в чужом теле своим сознанием и наблюдаю, иногда вмешиваясь в процесс). Пару лет назад начала ходить через порталы ( обычно это водоем) на другой уровень сна, потом перед пробуждением, возвращаясь на первый. Разное там и необъяснимое временами происходит.  Есть два вопроса в которых я, на данный момент, сама не могу разобраться.
Первый : случается такое, что мой сон кто-то прерывает изнутри. Буквально исчезают все декорации, кроме меня и того кто зашел. Обычно происходит диалог (иногда без слов), после чего декорации и сюжет сна возвращают обратно. Фоном может быть белая или черная пустота. Того, кто заходит, мое подсознание одевает в образ важного авторитетного для меня человека (иногда это уже умершие).После особо важных диалогов, меня толкают в грудь и я просыпаюсь в реальность.  Что это за "вставки" такие?
Однажды так пришел образ Ксении Евгеньевны. Перед началом первого курса. Разрыв, белый фон, диалог без слов. Мне задали вопрос, хочу ли я быть Хранителем. Я согласилась. Был проведен ритуал с кровью. После чего я осознанно не захотела смотреть обычный сон дальше и вышла.
Второй: Только однажды мне удалось перейти из второго уровня сна на третий. В первом сне я шла по дороге, мне встретилась прабабушка. Она подарила мне белоснежного ослика. После я попала на кладбище у речушки в поле. Легла на землю и попала на второй уровень. Там я оказалась в египетском заброшенном в пустыне городе. Начала бродить по темным улицам. Там была женщина-жрица, она поманила меня в какой-то проход. Оказавшись там ( каменная гробница), почувствовала холод и что это место мертвых. Я снова легла, но в этот раз в гранитное углубление. И перешла...Это невозможно описать, так как то, с чем я столкнулась, ни на что из этого мира не похоже.  Если попытаться "натянуть" максимально приближенные образы...то я была чем-то вроде облака из кровавой пыли в мире химических ощущений, вместо иного восприятия. Эта жрица вытащила меня обратно в гробницы, дальше я поднялась сама и вышла.
Что это за процесс "ныряния" все глубже?

Alio

Здравствуйте, ув. коллеги! У меня сегодня наметился, видимо, какой-то прогресс. Снова приснилась семья моих бывших соседей и теперь мне уже точно кажется, что сны эти неспроста. Если раньше я списывала это в большей степени на какой-то психологический фактор, то теперь думаю, что стоит посмотреть на это шире.
Во сне я вижу соседку (ту, которая молодая, есть ещё её мать, но в этот раз она мне не снилась). Почему-то она живёт в частном доме. Она говорит, что скоро у неё день рождения, ей надо куда-то уехать, что-то взять (или купить) для подготовки к празднику, а я должна остаться  у неё дома и вроде как сторожить его. Я остаюсь и через какое-то время в доме появляются мужчина и женщина. Они начинают везде ходить, трогать вещи, заглядывать во все шкафчики, а я пытаюсь их выгнать и у меня это в итоге получается.

Вторая часть сна. Я прилетаю в США и меня встречает эта соседка. Мы садимся с ней в автобус и куда-то едем. У меня нет денег, я чувствую, что очень завишу от соседки и поэтому мне очень сильно не по себе. Мы приезжаем к большому серому зданию, заходим внутрь, а там куча военных, техника, и всё это напоминает некие учения что ли. Я не понимаю зачем мы сюда вообще приехали и тут соседка говорит, мол, уходим отсюда. Мы снова садимся в автобус, который опять привозит нас к аэропорту, а у меня опять нет денег.
И тут я как бы просыпаюсь во сне (осознаю себя) и думаю: "Я же прилетела в Америку, как это у меня может не быть с собой денег?" Тут я понимаю, что они у меня есть, я не завишу от этой соседки и во мне появляется уверенность в себе. 

sneg

Интересно , а лунатизм - это что значит с точки зрения магии?
Раньше был , но потом все затихло . И вот когда я начала усердно заниматься сновидениями , стала лунатить . Расстраивает то , что это словно не я. Я не понимаю зачем я все это делаю и ничего не помню (
Что это ? Мое сознание так гуляет ? Кто то в моем теле ?
Например сегодня проосуналась на кухне , сижу одеваю зачем то Часы сына на себя 🤷🏼‍♀️
In la kech A laa ken...

Милла

02.03 Как только увидела в ютубе ролики школы, поняла это то, что я искала, и вот через месяц мой наблюдающий глаз за мной дал мне бонус для большего интереса в учебе. Это был сон, в котором меня засосало в воронку и я попала в красивейшие горы с ручьями, после я попала на транспортную остановку, где в транспорт садились не люди, а гоблины,  цвет тела у них был серо-зеленый, обычная одежда почти как у нас, мне стало интересно и я направилась в их здания, это была контора, где они сидели за столами и работали над бумагами , они общались между собой, но я не понимала их. Присутствие наблюдателя я ощущала все время и мне не было страшно, было интересно наблюдать за этими существами, многое там было похоже на  наш мир, дороги, здания, очень красивая природа. Это был год назад, но я запомнила  все подробности сна, и я поняла что другие миры совсем рядом с нами и мы с ними тесно связаны.

sneg

Цитата: Alio от 02 марта 2019, 06:32:59
Здравствуйте, ув. коллеги! У меня сегодня наметился, видимо, какой-то прогресс. Снова приснилась семья моих бывших соседей и теперь мне уже точно кажется, что сны эти неспроста. Если раньше я списывала это в большей степени на какой-то психологический фактор, то теперь думаю, что стоит посмотреть на это шире.
я думаю вам надо заняться осознанными сновидениями поплотнее ))
Во первых то что вам снятся соседи , скорее всего ваше подсознание что то вам хочет сказать , надо понять что ?)
Тут же ведь во снах , мы встречаемся не с теми людьми , кто в нашей жизни живет . Это другие миры совершенно и другие сущности
Вопрос , что именно хотят сказать они или ваше подсознание )
Создайте намеренение перед сном уточить , для чего они  в ваших снах
In la kech A laa ken...

Aleks Petrov

Всех Приветствую! по сновидениям, что хочется сказать! После чисток А.Т. снов стало больше, и запоминать стало сложнее, заставить себя ложится голодным пока не могу из за специфического ритма сна,(  по мне так стал больше видеть события в параллельных местах :D). Уже более 17 лет периодически стал замечать повторение одних и тех же снов в одном ключе( экзамены в школе :)), раньше  на это явление не обращал внимание, щас это связываю с определенными небольшими проверками на прочность, провокации.! ( предупреждение! Готовься! :). Поделитесь коллеги пожалуйста! бывает такое у Вас!? ( повторение снов) и с чем это связано на Ваш взгляд!?     

Aleks Petrov

Последнее время стал ощущать( не пойму в каком пространстве? Астрал и тд. Всегда по разному! мертвые, сущности, люди. от каждого свои ощущения! Можно ли от них отгородится, увидеть в Астрале другого человека. не входя в определенные состояния, а наработав определенный опыт?! 

Alio

Цитата: sneg от 04 марта 2019, 15:39:42
Вопрос , что именно хотят сказать они или ваше подсознание )
Создайте намеренение перед сном уточить , для чего они  в ваших снах
Спасибо Вам за совет, sneg! Попробую сделать так, как Вы написали, вдруг и правда получится узнать более подробную информацию. Потому что пока внятного ответа на то, по какой причине они мне снятся у меня нет.

sneg

Цитата: Alio от 05 марта 2019, 05:52:56
Спасибо Вам за совет, sneg! Попробую сделать так, как Вы написали, вдруг и правда получится узнать более подробную информацию. Потому что пока внятного ответа на то, по какой причине они мне снятся у меня нет.
Это действительно интересно, особенно когда повторяются персонажи, события и т.д. Это говорит о том что вы подошли к какой то двери. Или наоборот намек что, пора найти эту дверь, что ходите по одному месту
Все что касается снов- это вообще мне кажется отдельное обучение)
Почитайте Кастанеду, Ксения Евгеньевна всегда очень рекомендует его читать .
мне лично понравилась книга "Искусство сновидения" К.Кастанеда
In la kech A laa ken...