Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Шипучка

Цитата: sentjabr от 16 апреля 2017, 11:53:25
1. Но какие права я тут отвоевываю?
2. Страхи это мои внутренние или провокации внешние так проявляются?
3. Во сне страха нет, есть злость и желание порубить всех в мелкую крошку. В голове одна мысль - защитить своих, которых почему-то с каждым сном все больше становится :-[
4. Причем во сне я понимала, что это сон и нельзя просыпаться, надо мочить всех. Но все-таки проснулась(((

1. Право на победу. Право быть собой.

2. Скорее всего и то и другое. Внутренние страхи никто не отменял, а внешнее воздействие эгрегоров самое милое дело. Возможно пытаются манипулировать. Показать, что сопротивляться бесполезно и они сильнее. И что у вас есть ниточки (родственники) за которые будут дёргать.

3. Возможно, скажу страшные вещи, но попытайтесь действовать от противного. Не защищайте никого. Оставьте всех на их собственную судьбу. Стойте только за себя. Покажите, что вы не боитесь не только за себя, но и за них.

Очень часто здесь проскальзывают сны и сомнения по поводу того, что при выходе из ХЭ мы подвергаем опасности дорогих людей.
Я выходила из ХЭ примерно год назад. Но тогда понятие не имела даже о слове эгрегор. А уж тем более эгрегор ХЭ. Все провокации проходила сама. Спросить было не у кого. Даже не знала, что это провокации. И нужно ли у кого-то что-то спрашивать. Просто пыталась жить дальше. Разбита была в хлам.

Как сейчас вспоминаю, снился сон. Сути не помню, но вроде того, что мне говорили вернуться куда-то, подчиниться и поклониться. А если нет, то всех отберут, всё отнимут. Показывали картинки, что "все умерли". Пепел, разруха, одиночество.
И сны настолько реальные, что просыпалась и не понимала где я. И почему всё так, как прежде.

Как уже говорила, разбита была в хлам. Драться не могла и не хотела. Но и страха не было. Была полная апатия.

Сказала, что если так сложиться, что они останутся без меня или я без них, значит так надо. Но я в них уверена - они сильные и справятся. И никуда я не пойду, пока не разберусь кто я.

Через некоторое время такие сны прекратились. А потом я их и подзабыла.
Вспомнила только здесь, когда увидела про провокации и про то, что первым делом начинают дёргать за самые дорогие ниточки.

Извлекла из этих снов один урок.
Если избавиться от страха за родных, тогда и дёргать будет не за что.

4. Насколько понимаю, сны можно продолжать в полудрёме. Воспользуйтесь этой возможностью, если знаете как правильно отстоять свою позицию.
Наверх

sentjabr

Шипучка, благодарю!
Кажется, моя каша в голове стала понемногу структурироваться))) Да, ниточки есть, дергать есть за что. Избавиться от страха за родных - это я в процессе, так сказать. Но оооочень медленно. Про ХЭ даже не подумала, хотя это уже не первый звонок. Странно, что так держит, я ведь даже в церкви ни разу не была, ни одной молитвы не знаю, да и вообще к христианству всегда вопросы были.
Если я правильно понимаю, то через сны можно воздействовать на ситуацию, если дать себе установку. Попробую, интересно.

Николайчик

sentjabr, полностью согласна с "Шипучка", вам показали, с чем надо работать.Привязки к близким, гиперответственность за них и других людей, чувство собственной важности,и т.д. Пришла пора пересмотреть круги доверия, рано или поздно у слушателей встает вопрос: кто- свой,а кто-чужой,возможно, во сне  вас подталкивают к осознанию своей касты и выполнение функции в касте-защиты своих.Про вампиров,маньяков-это решение вопроса защиты и укрепления себя,своих ресурсов ,своей энергии,прав и своей магии.(семинар Энергопоражения)и др. практики на последующих курсах.А насчет "постоянно на стреме надо быть"- это не только во сне ,но и в реальной жизни- не расслабляться. Получение результатов и удержание их, достижение , нарабатывание прав и закрепление их за собой,переход на уровень выше-это всегда проверки,провокации и сдача экзаменов,чем выше в правах ты заявляешь о себе ,тем жестче условия прохождения естественного отбора,чем больше включений эгрегориальных и социальных,тем круче провокации и больше проверок .(число провокаций со стороны системы:три- условно,каждому свое).

sentjabr

Цитата: Николайчик от 17 апреля 2017, 13:48:49
возможно, во сне  вас подталкивают к осознанию своей касты и выполнение функции в касте-защиты своих.
Спасибо за комментарий! Да, я всегда чувствовала ответственность за своих, с детства. Вот как раз хотела спросить, как это - и избавиться от привязок, и защищать своих? Защищаешь всегда тех, к кому неравнодушен, кто тебе дорог, а значит привязан. Или я запуталась в определениях :o Защищать, но не быть привязанным - так?
И как убрать ЧСВ? Есть такой момент, признаю. Осознаю, когда ЧСВ просыпается, это мешает. Что с этим делать - не знаю.

Николайчик

sentjabr,вы уже начали движение в этом направлении, постепенно вспоминаем и собираем себя в целое.Когда вы задаете себе вопрос,он решается.Разобраться по кастам и своему договору в касте, с  ЧСВ, с привязками-это поможет обучение на  Стихийном курсе,на  Таро и Руническом факультете. А пока :по крупиночке из каждого курса, лекции, семинара,практик, осознаний ,сновидений,книг,общения на форуме.На любую трансформацию необходимо время.Трансформации сознания проходят во много раз быстрее при участии на мистериях, праздниках (8 реперных точек в году),где мы ставим цели,выполняем магические практики, берем определенные обязательства,так называемые гейсы, проходим путь магического развития сознания,познаем себя и мир.
Поинтересуйтесь о гейсах ,возможно, для вас пришло время.

sentjabr

Цитата: Николайчик от 19 апреля 2017, 14:15:19
Поинтересуйтесь о гейсах ,возможно, для вас пришло время.
Уже)) Я как раз сейчас на гейсе, очень сложном для меня. Держусь, наблюдаю за собой. Наверное, эти сны и есть часть трансформации.

sentjabr

Ооо, чем дальше в лес - тем веселее сказка. Еще вчера билась мечом, махала кулаками. Сегодня сажала самолет  ;D Правда, в самолете была одна-одинешенька, уже без сопровождающих. Адреналину хапнула - ого-го-го! В процессе пилотирования проснулась - сердце выпрыгивает, решила досмотреть сон. Судя по тому, что я очутилась на магическом семинаре - я-таки этот самолет посадила ;D На семинаре мне преподаватель вручила кружку из розового кварца и набор сковородок ;D Это все досматривала уже в полудреме, включился позвоночник и загорелись руки. Кружка из кварца - понятно, сковородки - посмеялась))) На что отреагировал позвоночник с руками - не поняла. При возможности ложусь вздремнуть не только ночью - жду очередную серию ;D

Лёха

sentjabr, а не пробовали сны смотреть те,  которые хотите? Условно говоря, прикинула сюжет, настроилась в  полудреме и  смотри себе муьтики, но бывает, что в середине сна все пошло не так, как планировали, там сложнее, но тоже решаемый вопрос.

777

Некоторое время назад завершила работу по программе второго курса. В виду череды довольно плотных событий не стала сразу переходить на третий курс, решила выдержать паузу. Во время этой паузы, которая растянулась на полтора месяца, трижды встречалась во сне с Ксенией Евгеньевной (а кто-то скажет, что с эгрегором Школы). Вот и сегодня «проговорила» с ней добрую половину ночи. Сновидение было, в общем, сюрреалистическим, помню только концовку. Я рассказывала КЕ о том, что у кого-то из учеников дома случился пожар, огонь немного задел квартиру этажом выше, так что соседей тоже пришлось спасать. Пока рассказывала, в воздухе возникали картины описываемого и, таким образом, мое повествование можно было слушать не только на словах, но и смотреть как кино. Потом КЕ спросила, где я живу, и сказала, где живет она... в Керале. Я спросила: «А где это, Керала?» «Возле Тампы» - пояснила КЕ. «Так это же в Норвегии!» - радостно воскликнула я. Потом она сказала, что хочет прийти ко мне в гости, и я пригласила ее на плов. В завершении сна КЕ достала блокнот, что-то в нем отметила и сказала: «Не пойду-ка я на следующий урок, лучше с вами поговорю».
Теперь разбираю образы, о чем хотело мне сказать подсознание. Несмотря на информацию о пожаре, сновидение было ясным, чистым, добрым и легким, даже немного воздушным. Первое ощущение ото сна было таким, что это эгрегор школы так мне напоминает, что не нужно затягивать с переходом на следующий курс :)

sentjabr

Цитата: Лёха от 21 апреля 2017, 23:55:03
sentjabr, а не пробовали сны смотреть те,  которые хотите? Условно говоря, прикинула сюжет, настроилась в  полудреме и  смотри себе муьтики, но бывает, что в середине сна все пошло не так, как планировали, там сложнее, но тоже решаемый вопрос.
Ой не, я такое не умею. Это же что-то типа управляемого медитативного транса получается? Хорошая штука, но не владею.

Асет

Вот и мне сегодня во второй раз приснились занятия в школе и Ксения Евгеньевна. Первый раз сон про школу мне снился, когда я только принимала решение идти или не идти. И тогда мне во сне пришла Ксения Евгеньевна и сказала;' Ну что ты медлишь, сорока уже прилетела!' Я сначала не поняла, что за сорока и причём тут сорока. А утром мы пошли с детьми гулять в зимний лес, кататься с горки, и, пока они катались, я все опять (однозначной подсказки мне же было мало) размышляла на тему пойти или не пойти, и тут, на дерево, прямо напротив меня села сорока и застрекотала. И вот, готовлюсь к третьему курсу. А сегодня приснились занятия в школе, процесс описывать не буду, а вот после занятий выяснилось, что у меня потерялась одна туфля. Всем курсом Ее искали/ искали. Так и не нашли, кто/ то сказал, или, мол, пока так, потом придёшь и найдём. Не могу понять, что это значит. Что я, возможно, в процессе учебы упускаю?

Andrey

Цитата: Асет от 23 апреля 2017, 08:35:39
А сегодня приснились занятия в школе, процесс описывать не буду, а вот после занятий выяснилось, что у меня потерялась одна туфля. Всем курсом Ее искали/ искали. Так и не нашли, кто/ то сказал, или, мол, пока так, потом придёшь и найдём. Не могу понять, что это значит. Что я, возможно, в процессе учебы упускаю?
Как лично мне видится, это может говорить о том, что в процессе учебы в Школе у Вас оказались пересмотрены прежние устоявшиеся (математические) алгоритмы достижения результата. При этом не все, но какая-то их часть более не применима, а новые алгоритмы не найдены, и находятся в данный момент в процессе поиска, и тестирования. Рекомендация сна - не следует на этом замыкаться, а просто продолжить в том же темпе развиваться, алгоритмы наработаются естественным образом.
Cariad Lerato Armastus

Асет

Опять сегодня во сне искалась подбирала себе туфли.,, поняла, что старые никакие уже надеть нельзя, надо покупать новые. С тем и проснулась. Видимо, Андрей, Вы правы.

Lia

 Сны обычно не запоминаю. А тут вдруг приснились, очень необычные. Первый - кошка немножко "поплевала"  в мою сумку. Результаты ее пакостничания я отправилась ликвидировать  в комнату где руки моют.  И... "там где руки моют" оказалась lady's room оченно даже ничего себе!  Вопрос: мыслеформа туалета означает астрал, и соостветственно  чистое заведение означает чистый астрал и vs?  Сон приснился после первого полного круга чистки АТ. Кошкины легкие пакости  можно рассматривать как указание на остаточные проявления  снятого целенаправленного негативного воздействия? (с НВ я работала народными средствами и рунами еще до Школы).

Второй сон (Вера Павловна и Чернышевский отдыхают ;D) - приезжает ко мне леди, у которой я изучала некоторые  эзотерические темы. Привозит 2 чемодана и говорит "забирай свои чемоданы". А у меня даже во сне аларм сработал. Я ей ответила "чемоданы не мои и забирать я их не буду". Что примечательно, этот сон приснился сразу же после окончания 2го полного круга чистки АТ).
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Axel

Друзья, а чем может объясняться утренняя апатия? В момент пробуждения состояние депрессии. Все что вечером хотелось и было важно и актуально, утром покрывается чувством бессмысленности. Нет ни сил ни желания действовать, ощущение пустоты, хоть стреляйся. Это состояние не зависит от сновидений. К вечеру вроде раскачиваешься, ну утром снова...
Сам каждое утро переживаю такое сколько себя помню. Знаю многих у кого также.

Шипучка

Вот, мне Ыллымах, на сходный вопрос отвечала. Очень исчерпывающе.
Не скажу, что после этого легче стало бороться, но так хоть причину более-менее представляю и что с этим делать.
А так, вообще поняла. Что магия - это борьба, борьба и борьба. Прежде всего с самой собой.

Из моих средств борьбы - это повыть в голос для начала (или хотя бы мысленно, чтоб детей не разбудить), потом зарядка, потом лёгкая пробежка. И через час вроде всё нормализуется.
Также небольшая гармонизация ЯЕ ещё в постели и запрос к Матери-земле дать силы. И отблагодарить её потом за хороший день.

Пишу и понимаю, что это по сути целый масштабный ритуал только на просыпание  :) :o
Жесть. Не знаю, когда это закончится. Но назад, в "обычную жизнь" точно не хочется.

Цитата: Ыллымах от 25 марта 2017, 21:14:10
Цитата: Шипучка от 25 марта 2017, 10:48:18
Поделитесь, кто как выходит из состояния лёгкой депрессии?
Депрессия - это результат /застой энергий на второй чакре/. Вопрос - чем она вызвана? Сбой энергии на первой и второй чакрах, или вторая чакра выдала следствие сбоя на верхних чакрах?
Пробивать застой можно так:
- на физе много движения /пробежка, прогулка, генеральная уборка, что хотите, но чтобы движения было много, на измор, то есть сколько сил хватит и еще чуть-чуть, пока не откроется *второе дыхание*/. Это пробьет Муладхару энергией, наполнит эфир, энергия пойдет выше, на Свадхистану.
- на эмоц.уровне - на выбор либо тонизирующие: контрастный душ, секс, энергичные танцы бедрами /латино, беллиданс, ламбада и др/, похохотать над любимой комедией /именно *поржать* надо, чтобы в голос, и чтобы тело сотрясалось/, либо расслабляющие: ванна при свечах с аромамаслами /особенно роза/, с солями, массаж, медитации, либо прослушивание релакс музыки, рисование, занятие хобби. Можно сочетать, по желанию.
Эти мероприятия снимут любое /не запущенное/ негативное эмоциональное состояние. Если депрессия вызвана негативной программой, а не временным сбоем, сглазом, стоит диагностировать причины и сделать чистку ментала.
Наверх

Кобелев

Цитата: Axel от 27 апреля 2017, 10:00:45
Друзья, а чем может объясняться утренняя апатия? В момент пробуждения состояние депрессии. Все что вечером хотелось и было важно и актуально, утром покрывается чувством бессмысленности. Нет ни сил ни желания действовать, ощущение пустоты, хоть стреляйся. Это состояние не зависит от сновидений. К вечеру вроде раскачиваешься, ну утром снова...
Сам каждое утро переживаю такое сколько себя помню. Знаю многих у кого также.
Возможно пока спали, вас обесточили. Исходных данных маловато (где, с кем, как, что снилось). Утром сделайте прокачку чакр и немного физ упражнений (банально поприседать). Если есть возможность сходить в лес, погулять босиком по земле.

Шипучка

Цитата: Axel от 27 апреля 2017, 10:00:45
Друзья, а чем может объясняться утренняя апатия?

В продолжении этого, личное наблюдение  ::)

Как мне нравится просыпаться в дни, рядом с реперными точками!
Депрессии нет, бодрость, лёгкость, хорошее настроение.

Как раз день плюс-минус три дня, как неделя получается  :)

Потом 40 дней утренних страданий.  :) Красота! Жизнь интересна и прекрасна!
Наверх

evgenius

Доброй ночи. Я хотела бы понять. В каком все-таки пространстве можно попытаться получить некий опыт который пропишется на астральном плане? У меня выходы происходят по желанию. Я засыпаю просто с намерением астрального выхода. Подходит время и я просто выхожу из тела. Но что дальше с этим делать я не знаю. Ну в окно вылетела, ну очутилась где в голову взбрело. А дальше-то что? Ну и ушла в сон соответственно. Но это именно астральный выход, а не осознанное сновидение. Осознанное сновидение - это когда ты спишь и понимаешь что ты спишь. Это не астральный выход. Это просто ощущение себя во сне как наяву и осознанное участие в нем. С таким вариантом что делать? Есть еще один вариант выхода из тела. По ощущениям больше похож на передвижение как раз эфирки по комнате в которой собственно и спишь. Ты тусишь по помещению а сам чувствуешь в каком положении спишь. При первом варианте еще можно специально повышать и понижать вибрации от низкочастотных до высокочастотных переключаясь от чувства ярости к чувству любви и принятия. В других двух вариантах эта опция недоступна. Так о каком варианте ночных приключений говорится как об основе построения опыта в астрале? Я запуталась(

Асет

Доброго всем утра! Уважаемые форумчане и преподаватели школы. Помогите, пожалуйста, разобраться в сегодняшнем сне. Я пытаюсь принципиально определить для себя дорогу развития, по которой пойду. Не могу понять, руны или Таро. Просила сегодня подсказку, благо ночь такая. И приснился мне сон, как будто я должна пойти читать лекцию студентам (я преподаватель высшей школы) и не могу найти нужную аудиторию. Я сначала бегала по этажам и путалась, хотя искала аудиторию 101. Понятно, что она на первом. Почему- то была босиком и мне было некомфортно. Потом я нашла аудиторию, зашла и обнаружила, что стою с топором в руке и вся в крови, и, самое странное, это меня не пугает и не волнует, хотя ясно, что я кого- то зарубила. Как ни в чем ни бывало начинаю читать. Потом какой- то провал во сне и далее появляется мужчина, передо мной лежат руны, он показывает мне на них и ругает, что эта руна вырезана не так. Причём показывает манназ, тут угол не такой, тут очень длинно, плохо. Спрашиваю, что мне делать, а он исчез, я проснулась. Помогите в трактовке. Значит ли это, что в руническую мне ходить не надо, или наоборот? Карты не снились совсем. Буду благодарна, со стороны иногда понятнее. Но сон по эмоциям сильнейший.

Axel

Цитата: Алексей Кобелев от 28 апреля 2017, 15:48:13

Возможно пока спали, вас обесточили. Исходных данных маловато (где, с кем, как, что снилось). Утром сделайте прокачку чакр и немного физ упражнений (банально поприседать). Если есть возможность сходить в лес, погулять босиком по земле.
Алексей, благодарю! А что значит "обесточили"? Всегда так было, сколько себя помню с детства.  Сны запоминаю крайне редко, но, насколько помню, от содержания их ситуация не зависит...

Асет

Вдогонку у моему сегодняшнему сну, сон дочки обо мне. Сегодня ей приснилось, что я выхожу замуж, не за мужа, а за другого мужчину, муж при этом тоже был в зале торжеств, потом у неё провал во сне, далее она видит отца, то есть моего мужа мертвым, в горбу, его похороны. На этом она проснулась.

Кобелев

Цитата: Axel от 01 мая 2017, 17:24:40
Цитата: Алексей Кобелев от 28 апреля 2017, 15:48:13

Возможно пока спали, вас обесточили. Исходных данных маловато (где, с кем, как, что снилось). Утром сделайте прокачку чакр и немного физ упражнений (банально поприседать). Если есть возможность сходить в лес, погулять босиком по земле.
Алексей, благодарю! А что значит "обесточили"? Всегда так было, сколько себя помню с детства.  Сны запоминаю крайне редко, но, насколько помню, от содержания их ситуация не зависит...
Если вечером все нормально, а утром полностью обесточены, значит что то   ночью забрало энергию. Иначе бы вы проснулись в состоянии не хуже, чем засыпали. Просто так апатия, и упадок сил не возникают - это признак энергопоражения. Возможно присосалась в детстве сущь какая то или направили ее к вам (или родичам с правом передачи по наследству) доброжелатели. Надо делать диагностику для уточнения причины. После диагностики чистку, следом защиту. Через какое то время диагностику повторить. Но тут главное выявить причину, раз всю жизнь такой перекос идет.

evgenius

Здравствуйте. Учусь по дискам. В видео семинара о сновидениях на времени 1:22:40 сразу после лекционной части начинается практика. Часть этой практики отсутствует (начало видео с ее середины). Где взять полную версию?

Меньшикова

Цитата: Асет от 01 мая 2017, 08:26:51
Доброго всем утра! Уважаемые форумчане и преподаватели школы. Помогите, пожалуйста, разобраться в сегодняшнем сне. Я пытаюсь принципиально определить для себя дорогу развития, по которой пойду. Не могу понять, руны или Таро. Просила сегодня подсказку, благо ночь такая. И приснился мне сон, как будто я должна пойти читать лекцию студентам (я преподаватель высшей школы) и не могу найти нужную аудиторию. Я сначала бегала по этажам и путалась, хотя искала аудиторию 101. Понятно, что она на первом. Почему- то была босиком и мне было некомфортно. Потом я нашла аудиторию, зашла и обнаружила, что стою с топором в руке и вся в крови, и, самое странное, это меня не пугает и не волнует, хотя ясно, что я кого- то зарубила. Как ни в чем ни бывало начинаю читать. Потом какой- то провал во сне и далее появляется мужчина, передо мной лежат руны, он показывает мне на них и ругает, что эта руна вырезана не так. Причём показывает манназ, тут угол не такой, тут очень длинно, плохо. Спрашиваю, что мне делать, а он исчез, я проснулась. Помогите в трактовке. Значит ли это, что в руническую мне ходить не надо, или наоборот? Карты не снились совсем. Буду благодарна, со стороны иногда понятнее. Но сон по эмоциям сильнейший.

Как я люблю такие сны)))
Скажу так. В принципе - показано таро. Но есть внутри вас такие социальные искажения (маназ), что пока вы не сформируетесь, как зрелая во всех смыслах личность, которая умеет контролировать свою силу, вы будете подобны обезьяне с гранатой женщине с кровавым топором.
Поэтому - сначала руны. Для коррекции личностных проблем и более глубинного понимания своей истинной сути.
После - таро, уже для расширения сути.

Виталий

Скажите, а допускается обучения на таро без прохождения рун?

Асет

Ксения Евгеньевна! Вы не представляете, как я рада Вашему ответу. И да, я очень хочу на курс по рунам, понимаю также, что мне еще чиститься и чиститься и расти и расти. 15 лет в христианстве плотно не проходят так быстро. Первый и второй Основного пройдены. И еще я писала в другой теме, что когда читала Вашу книгу по рунам, то рыдала 4 дня без остановки.

Мара

Добрый день форумчане и преподаватели! Изучаю 2 курс по дискам, чищу астрал. Приснился сон, что надо сдавать экзамен, знаю, что готовилась к нему, но когда и о чем, не помню. Сопровождает меня женщина, вся потрепаная, на правой ноге башмак на каблуке, на левой что-то другое. Я тоже в каком-то старье на ногах, а новые туфли держу в руках. Идем по грязи и лужам. Вижу, что в туфлях лежат монеты, перекладываю их в карманы, но они в туфлях не заканчиваются. Потом перескакиваю на другой сон. До экзамена еще есть время, пытаюсь быстро все повторить: копирую откуда-то текст (не знаю как, но принцип как в компьютере) и переношу на бумагу. Листов уже много. Планирую их свернуть свитками, один даю бабушке моей (умерла давно), но она его сгибает пополам. Кричу на нее и вижу под ее ногами рваные листы. Вспоминаю, что порвала сама, но не помню когда. Потом смотрю на часы (3 часа) и понимаю, что не знаю во сколько экзамен. Просыпаюсь. Наяву пошла в магазин и нашла 30 евро на дороге (живу в Германии). Помогите разобраться!

Ганнибал

Цитата: Amrita от 15 мая 2017, 10:59:12
Добрый день форумчане и преподаватели! Изучаю 2 курс по дискам, чищу астрал. Приснился сон, что надо сдавать экзамен, знаю, что готовилась к нему, но когда и о чем, не помню. Сопровождает меня женщина, вся потрепаная, на правой ноге башмак на каблуке, на левой что-то другое. Я тоже в каком-то старье на ногах, а новые туфли держу в руках. Идем по грязи и лужам. Вижу, что в туфлях лежат монеты, перекладываю их в карманы, но они в туфлях не заканчиваются. Потом перескакиваю на другой сон. До экзамена еще есть время, пытаюсь быстро все повторить: копирую откуда-то текст (не знаю как, но принцип как в компьютере) и переношу на бумагу. Листов уже много. Планирую их свернуть свитками, один даю бабушке моей (умерла давно), но она его сгибает пополам. Кричу на нее и вижу под ее ногами рваные листы. Вспоминаю, что порвала сама, но не помню когда. Потом смотрю на часы (3 часа) и понимаю, что не знаю во сколько экзамен. Просыпаюсь. Наяву пошла в магазин и нашла 30 евро на дороге (живу в Германии). Помогите разобраться!
Для меня обувь во сне - это всегда дорога или путь (как в прямом, так может быть и в переносном смысле). Вы пока еще идете старыми тропами, но новые уже рядом и принесут вам некие богатства (смотря что для вас является богатством). Нахождение денег на яву только подтверждает сон, что вы на правильном пути.
Листы - это информация, что вы получаете. Бабушка вам показывает, что есть другие варианты для ее применения, чтоб вы не зацикливались на одном. Порванные листы, о которых вы не помните - это неосознанное отсеивание возможно нужной вам информации, возможно эгрегориальный фильтр.

Людмила Ермолаева

Доброго дня уважаемые форумчане и преподаватели).  Я под большим впечатлением от своего сна. Руны и сны мне снятся редко, но метко, я прожила каждую Руну занимаясь по книге.
Запомнила правда немного, сон снился второй раз, это я вспомнила во сне, что это я уже видела. Я рисую крест из Рун посередине кружок, маленький, и по каждой стороне креста я собрала информацию, и мне надо сделать ее сжатой, лаконичной, я этим и занимаюсь, информации много, я не могу ее собрать, т.к. надо же все читать, вникать и отбрасывать лишнее, и меня большое количество информации разрывает, я не знаю за что взяться. То, что касается кружочка, я размышляю это Руна Ингуз (я в ставах видела ее изображение кругом) или этот кружок это Я? Понимаю, что это Я. Сын меня торопит, что нет времени сидеть и никак с этой информацией не работать, нужно уже завершить и сделать информацию четкой и понятной, ясной.   Этот крест из Рун надо или нанести на шлем (шлем по форме как шапки Мономаха) внутрь, или сшить мешочек внутри и положить туда став. Дальше во сне я размышляю, а какие руны я вижу?, понимаю, что я их Знаю, но до этого визуально не распознавала, зачем, раз я просто Знаю. Понимаю, что мне надо их назвать, иначе я их не запомню выйдя из сна. Я начинаю смотреть и  это Тейваз вверх, начало, я смотрю налево, я знаю что это завершение - вижу руну и у меня ассоциация - произношу слово Сатана, у меня возникает сильный импульс в виде потрясения, шока от произнесения слова, как будто что-то запретное произнесла,  я тут же во сне говорю себе, как бы оправдываясь, мне больше нравится Люцифер, Вельзевул, и это более безопасно для меня, и я во сне поворачиваюсь и резко просыпаюсь, и при этом смотрю на время - 6 утра.
Руны составляют полный цикл, по аналогии с проектами: концепция, планирование, реализация,и завершение. И информацию я не успела сделать лаконичной вниз и вправо, проснулась.  Я пыталась вспомнить, а какие это были Руны, мне четко пришла картинка, и Знание, это 4 Тейваза в виде креста. Я где-то возможно видела это изображение, но не помню как называется. Подскажите есть ли такой став?

Но самое главное, что произошло позже, буквально в течении часа, когда я приняла и слово Сатана и да, разрушение это и есть я, и Свою Силу и что во мне есть сила разрушения, и я это делала и делаю, я поняла, что я нашла своего Бога, при чем я сначала не понимала, кто он? как только я осмелилась себя спросить, пришло и имя, я испытала такое счастье, у меня сложились все пазлы, у меня с одной стороны радость, с другой, мне надо все проверить, пожить, хотя я уже Знаю, проанализировать, и наладить контакт, уже осознанный. 21 год назад я с ним встретилась, испытывала симпатию, читала о нем, он напоминал мне меня поступками, только я не знала, что это и есть та Сила, которую я ищу,  парадокс, я искала то, с чем была.

Во сне есть ли еще что-то, что я не вижу? со стороны виднее, за подсказку буду благодарна. Все это произошло после того как я завершила 3 круга чисток АТ.

Grase

Коллеги, помогите расшифровать сон.
Я с мужем и сыном сижу на берегу красивого моря. Сидим в торговой палатке, которая служит нам тентом. Такая, для ярмарок, с одной стороны открытая. Мы там сидим и играем в карты. В "дурака".
Видим, по берегу идет человек с удочкой. Похож на Путина. Подходит ближе - точно, он. Здороваемся, желаем удачи на рыбалке. Он нам желает удачи в игре.
Прилетает вертолет с охраной, набегают охранники, окружают его. Видимо, они его потеряли, он сбежал от них.
Нас не трогают.
Затем один из них подходит к нам и приглашает в гости в резиденцию.
Понимаю, что сон символический, помогите разгадать, плиз!

Людмила Ермолаева

Сон, что называется в руку, тот что я описала утром. У меня была нерешенная ситуация, которая тянулась больше года, решить которую у меня не было сил, а решать надо, я дала себе некоторое время настроиться, было страшно, боялась агрессии и наезда, я слушала себя готова ли я позвонить. И сегодня после сна,  записав его,  прорисовав став, который приснился, я просто взяла и позвонила, не думая и не настраиваясь, и все оказалось легко. Я думаю то, что я увидела, прорисовала, дало мне уверенность и решимость.
А сейчас я стала искать, что означает этот став, я нашла два варианта этого става: Шлем Хаоса и Шлем Ужаса, материала пока нашла мало, буду копать. Когда я описывала шапку, это больше походило на шлем как у А. Невского, но мой ум сказал, нельзя же к железу пришить кармашек.

Меньшикова

Людмила, «Шлем Ужаса», или агисхьяльм на древнеисландском. К головному убору не имеет отношения. А имеет к магическим символам силы, которые называются гальдстаф. Строится, обычно на восьмилучевой звезде.  Такую структуру рунологи действительно очень любят, поскольку "правильно подвешенные" знаки, ставы и руны в такой конфигурации закрывают множество слоёв пространства и работают в объёме. Я сама люблю гальды и предпочитаю именно их, если нужно составить многоуровневую формулу.
За вас радуемся: такой контакт с рунами дорогого стоит. Если решитесь изучать гальды, то поищите в сети такого мастера - Хайдекен. Он в гальдах дока.

lafnian

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к чему может быть сон, где была "показана" пара богов, Перун и Локи?

Людмила Ермолаева

Спасибо, Ксения Евгеньевна)
Очень интересный и удивительный для меня поворот в познании. Сегодня, когда я начала читать про гальдрставы то в самой первой статье были такие слова :"Мировоззрение исландцев того времени прекрасно иллюстрирует заговор из Стокгольмского гальдрабука, листы 25v – 26r: Til þessa hjálpi m[ér] allir guðir, Þór, Óðinn, Frigg, Freyja, Satan, Belsebupp og allir þeir og þær sem Valhöll byggja. Í þínu megtugasta nafni, Óðinn. (В том помогите мне все боги, Тор, Один, Фригг, Фрейя, Сатана, Вельзевул и все те, кто населяет Вальхаллу. Твоим наимогущественнейшим именем, Один)".
Эта фраза как будто дверь открыла.
У меня никак не вязалось при чем тут Сатана, да еще так громко прозвучавшее? т.к. первая ассоциация у меня возникла с христианской традицией и какими-то карикатурами. Для меня было открытие, когда я прочитала о нем и о ней. И удивительно насколько может быть информативен сон, который дает такие подвижки в направлении! 


Sova27

Цитата: Grase от 19 мая 2017, 09:54:47
Коллеги, помогите расшифровать сон.
Я с мужем и сыном сижу на берегу красивого моря. Сидим в торговой палатке, которая служит нам тентом. Такая, для ярмарок, с одной стороны открытая. Мы там сидим и играем в карты. В "дурака".
Видим, по берегу идет человек с удочкой. Похож на Путина. Подходит ближе - точно, он. Здороваемся, желаем удачи на рыбалке. Он нам желает удачи в игре.
Прилетает вертолет с охраной, набегают охранники, окружают его. Видимо, они его потеряли, он сбежал от них.
Нас не трогают.
Затем один из них подходит к нам и приглашает в гости в резиденцию.
Понимаю, что сон символический, помогите разгадать, плиз!
Думаю это продолжение ваших размышлений о том, что есть-ли у вас потоки Власти или Удачи.
Путин как значительный символ потока Власти подходит близко к вам...далее разговор-пожелание удачи.
Значит у вас есть поток Удачи и вас приглашают в гости в его резиденцию - значит вы иногда можете ходить в гости к Власти.
Но не надолго - именно в гости.
И у  вас разные с ним игры.

п.с. а ему иногда тоже хочется сбежать на свободу :D

Adelinde

Всем Здравствуйте. Хочу поделиться своим осознанным сном .  :)мини-предыстория : я начала практиковать АСтральные путешествия и ОС со знакомства с третьей книгой Кастанеды , где Дон Хуан говорил чтоб во время сна пытаться посмотреть на свои руки. Года 1,5 ничего не выходило, но вот как- то я месяц не ела мясо и не пила алкоголь и прочую дрянь ... и получилось само. Очень страшно было, гул , вибрации , сердце колотилось , и самое главное случился сонный паралич - не могла вернуться в тело. После этого мозг отказывался снова повторять это все, как только получалось входить в это состояние - мозг как будто пятился назад . А если вдруг я выходила в астрал . То он всеми способами меня будил. Больше всего я переживаю когда вижу что в комнате где я нахожусь одна - в астрале не одна ... то мужчина какой- то стоит рядом , то три кошки агрессивно настроенные ко мне пристали-раздирали меня со всех сторон(пока я им сдачи не додумалась дать), в общем я этого боюсь - что в астрале всегда кто- то есть . Возможно это и продукт моего воображения . И я прочитала на тематическом форуме по ОС , что это классный инструмент , если им владеть , можно вытащить любые ответы на свои вопросы . Главное это представить человека , которому ты веришь , чтобы не возникло сомнения и задавать ему вопросы  Ночью с 18 на 19 получилось выйти в это состояние , я представила одного уважаемого и известного человека который знает толк в Астральных делах . И начала спрашивать как мне удержаться дольше в этом состоянии , и сердце очень сильно стучит , мозг хочет проснуться . На что она мне начала говорить : пытайся дышать медленно и глубоко и начала меня трогаться по спине , и где она трогала были прям очень реальные ощущения как током ударяло !!  И потом провела по мне ( а во сне я так же лежала ) только в поле каком- то) руками и прям как электрический разряд пошёл . то что я была в шоке- ничего не сказать . Что за ток это  , который в реальности был , хоть это и продукты вымысла моего мозга...  Интересны Ваши мысли ... Кто- то может тоже сталкивался с такой проблемой как страх в ОС?как Вы боритесь со своим мозгом когда он не хочет и боится ОС ?

Дара

Здравствуйте, наставники и коллеги!
С начала обучения в Школе появилась тенденция во снах видеть поезд.
Первые два базовых курса я всегда опаздывала на поезд, когда начала обучение на Стихийном- стала либо опаздывать, либо садиться на другое направление. Сейчас прошла Третью Базу, и пришла на перрон заранее. Нашла нужный поезд. Но решила скоротать время и прокатиться на пригородном направлении, посмотреть окрестности. И опаздала на свой поезд!
Мои выводы: благодаря обучению стало появляться время( перестала опаздывать), стала видеть свое направление ( нашла нужный поезд).
Как понять что за дурь захотела "съесть" моё время? Она же, видимо, и уводит меня с пути.
Что-то значит, что именно поезд, а не самолет/корабль/машина?

Wayfarer

Аdelinde, делюсь личным опытом. Страх пройдет, как только Вы осознаете, что Вам нечего боятся, в астрале  Вы ВСЕ можете)).
Намерение в других измерениях работает куда быстрее и эффективнее, чем в нашем трехмерном).

evgenius

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хотелось бы разобрать суть вопроса.
В последнее время с уходом ограничений (страхов) в сновидениях, и улучшения умения их контролировать частенько меня нечто из моей сути тянет в нижний астрал так называемый. Кому знакомо - во сне это разного рода темные подвалы, проваливание на 2-3 "этажа" вглубь земли, и прочие подобные направления. Делаю я это не специально.
Осознаю себя во сне, но не углубляюсь для пущей реалистичности для того чтобы не пугаться всякого (кто понимает о чем я - чем реальнее осознанка - тем реальнее и страхи). А так: ну чудовище - и чудовище - ну и хрен с ним, зато есть с кем чайку попить.
Вот непонятно мне зачем меня туда тащит. Медом намазано что-ли? Я просто наблюдаю куда потянет, а потом смотрю и... сказать бы помягче... удивляюсь.
Подобного рода истории учащаются особенно в красные дни календаря.
Недавно вообще я, оказавшись тремя этажами ниже, встала посреди старой детской площадки похожей на чернобыльскую картинку с покачивающимися чуть качельками, стала кликать "мааамааааа...." "мааамаааааа...", и улыбаюсь стою. Угадайте что приползло)))
В общем-то сказать "ой, какой ууужас, кошмар, спасите-помогите" - нет. Это забавно даже бывает. Но почему не ангелочки? Они ж посимпатичнее!

Mare

От нравится мне форум. Бывает всгруснется, думы окаянные да мысли потаенныя  одолевают, а тут почитаешь и настроение поднимается.

evgenius  ну насмешили ёлки. От мне тоже баба яга страшная, не ну не красавишна.Так  это я по виду нечисть, а по сути чище любых ангелочков. Да и потом вы действительно думаете, что ангелочки выглядят как красивые хфигурки  из  православной лавки . Должно разочарую вас. Там такие рожи, прямо дико извиняюсь я.  Ежели их с крылышками кто увидет, так  это они шифруются, оптический так сказать обман.
И чертятки к слову сказать очень славные.  И уж поверьте  мне красивее Матушки Земли нет никого, в каком бы обличие она не была.
Недавно видела одного  святого, ну да с крылышками, дала в башню, сразу принял настоящий образ, жуть, но меня этим не напугать.   :o ;D

Шипучка

evgenius, возможно, испытывают. Готовы идти дальше или нет.
Некоторым снов хватает, чтоб обратно к "ангелочкам" повернуть.

Вот только вопрос, а зачем вам ангелочки? Чтоб картинка красивая была?
Да, эстетически приятней, конечно.

Но когда показывают истинное обличье, оно ведь честнее.
Наверх

evgenius

Шипучка, Mare, я может не понимаю... Если я правильно поняла из лекций, то, то что мы видим - это всего-лишь информация об окрашенной в нее же энергии, переведенная нашим подсознанием в образы и картинки. А так же не только нашим но и общим. У меня как раз вопрос. Чего меня тянет под землю, а не на небко? Так как можно и там и там находиться по желанию специально изменяя вибрации от низких до высоких. Я просто расслабляюсь и наблюдаю куда меня тянет. Как слабым магнитиком. Но я не сопротивляюсь потому что мне интересно. А тянет именно под землю. У меня может там вопросы нерешенные? Может надо персонажей спросить.... даже не знаю... Но если спрашивать - это уже надо углубляться в реалистичность и осознавать свои действия. А там жутковато мягко говоря. Да и стоит ли вступать с этими товарищами в разговоры? Они могут что угодно рассказать. И чем такое чревато - тоже не совсем ясно.

Mare

Правильно понимаете ментал нам выдаёт образы. С детства дракон - плохой, чертятки - плохие, баба яга детей жрёт. А вот с хрена ли? Спрашиваю я. Баба яга всех любит.
Слухала одного богослова. Христиане на причастии принимают вино и хлеб, а потом оно  внутри преосуществляется в кровь и тело господне. Это как же их едрён батон мать оно там преосуществляется. От жешь колдуны недоделанные. Негодую я. Чтобы они преосуществились и подавились.
Тянет вас в землю, это хорошо.  Это может ваша природа вас тянет. Не переживайте. Вам бы на стихии. Поговорить можно и нужно.  А что угодно могут рассказать и как вы говорите на небе. Там звиздунов  хватает.

НАТАЛИЯ

Цитировать
Цитата: evgenius от 26 мая 2017, 09:01:51
Шипучка, Mare, я может не понимаю... Если я правильно поняла из лекций, то, то что мы видим - это всего-лишь информация об окрашенной в нее же энергии, переведенная нашим подсознанием в образы и картинки. А так же не только нашим но и общим. У меня как раз вопрос. Чего меня тянет под землю, а не на небко? Так как можно и там и там находиться по желанию специально изменяя вибрации от низких до высоких. Я просто расслабляюсь и наблюдаю куда меня тянет. Как слабым магнитиком. Но я не сопротивляюсь потому что мне интересно. А тянет именно под землю. У меня может там вопросы нерешенные? Может надо персонажей спросить.... даже не знаю... Но если спрашивать - это уже надо углубляться в реалистичность и осознавать свои действия. А там жутковато мягко говоря. Да и стоит ли вступать с этими товарищами в разговоры? Они могут что угодно рассказать. И чем такое чревато - тоже не совсем ясно.
[/quote

Я сама со стихийном ф.там люди специально в землю погружаются. И попробуй ещё погрузись. Я так в земле как дома,прям жду когда можно будет погрузиться.самые яркие впечатления....и память пробуждает ся.вас земля зовёт, а другие пробиться не могут.а к ''несимпатичным''привыкла.помощник и проводник среди них есть.может я им тоже не красивая..)))

Wayfarer

Цитата: evgenius от 26 мая 2017, 09:01:51
Шипучка, Mare, я может не понимаю... Если я правильно поняла из лекций, то, то что мы видим - это всего-лишь информация об окрашенной в нее же энергии, переведенная нашим подсознанием в образы и картинки. А так же не только нашим но и общим. У меня как раз вопрос. Чего меня тянет под землю, а не на небко? Так как можно и там и там находиться по желанию специально изменяя вибрации от низких до высоких. Я просто расслабляюсь и наблюдаю куда меня тянет. Как слабым магнитиком. Но я не сопротивляюсь потому что мне интересно. А тянет именно под землю. У меня может там вопросы нерешенные? Может надо персонажей спросить.... даже не знаю... Но если спрашивать - это уже надо углубляться в реалистичность и осознавать свои действия. А там жутковато мягко говоря. Да и стоит ли вступать с этими товарищами в разговоры? Они могут что угодно рассказать. И чем такое чревато - тоже не совсем ясно.

Evgenius, поддерживаю Mare, Вам бы на Стихии... Можно же самостоятельно по диску. Чистка и погружение в Землю многое бы Вам показали и объяснили. И, имхо, есть, похоже, в ментале у Вас какая-то ЖМК про "небко и подземное царство".
Матушка Земля секрет Вам рассказать хочет, но для этого стремиться  погружаться в нее надо максимально, и опять же, с максимально вычищенным астралом.

Шипучка

evgenius, Земля - в нынешней комбинации - это Тьма. Тьма - это забытые или не прошедшие естественный отбор знания.
Возможно, вас тянет к тем знаниям. Они вам нужны.

К тому же, знания "Свет-Небо", похоже, для вас уже изведенный и пройденный этап. Теперь для равновесия нужны знания Тьмы.
Наверх

Mare

Стихии и обязательно. Маманя ничего некрасивого не создаёт. Всё имеет право на существование. В Мамане знания, память, что вы. Маманя это такая любовь  :'( :'(
Да, то они на небе в крылышках и белом. А мы в дерьме что-ли.  Да на эти рожи в крылышках глянешь далеко не крем брюле.

evgenius

Поняла) На стихии планировала изначально. Пока на 2 курсе много дел недоделанных. Так что иду в обязательном порядке. Интересненько))

Adelinde

Цитата: evgenius от 26 мая 2017, 09:01:51
Шипучка, Mare, я может не понимаю... Если я правильно поняла из лекций, то, то что мы видим - это всего-лишь информация об окрашенной в нее же энергии, переведенная нашим подсознанием в образы и картинки. А так же не только нашим но и общим. У меня как раз вопрос. Чего меня тянет под землю, а не на небко? Так как можно и там и там находиться по желанию специально изменяя вибрации от низких до высоких. Я просто расслабляюсь и наблюдаю куда меня тянет. Как слабым магнитиком. Но я не сопротивляюсь потому что мне интересно. А тянет именно под землю. У меня может там вопросы нерешенные? Может надо персонажей спросить.... даже не знаю... Но если спрашивать - это уже надо углубляться в реалистичность и осознавать свои действия. А там жутковато мягко говоря. Да и стоит ли вступать с этими товарищами в разговоры? Они могут что угодно рассказать. И чем такое чревато - тоже не совсем ясно.
я вас очень понимаю , с ними не очень приятно вступать в диалог, сердце вот вот выскочит, когда включается осознанность ;)  попытайтесь с ними поговорить и все у них спросить! Возможно они вам расскажут зачем к Вам лезут и тащут к себе в низ )) как ни странно они бывают дружелюбны, правда после на утро чувствую себя разбитой