Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Сновидения. Толкование. Астральные путешествия

Автор Admin, 24 января 2016, 20:11:42

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Dea Della

Здравствуйте, коллеги. К чему могут присниться волосы Фригг? Весь день думаю, но пока ни одна мысль не откликается в душе.

Mario

Коллеги, здравствуйте!
Долго сомневалась спрашивать/не спрашивать и в какой вообще ветке. Но поскольку это сон, напишу здесь.
С рунами никогда не работала и мое познание по рунам, пожалуй... знаю, что есть таковые))
А на днях приснилась руна. Я её попыталась воспроизвести (прикрепленный рисунок). Начала искать в инете. Оказалось, что такой не существует. Но это нечто очень похоже на надщербленную Вуньо. Ну или вогнутую вовнутрь. На Турисаз тоже похоже (только вогнутый).

Еще один важный образ во сне - куст розовых роз и что-то вроде голосовой подсказки: "его хотят уничтожить".

Буду блаодарна за помощь в трактовке. Особенно руны в таком специфическом образе.


Гаш

Цитата: Евгений7101988 от 08 октября 2022, 23:32:48Здравствуйте коллеги. Хочу поделиться и получить обясние что происходит. На протяженни почти 2х месяцев мне постоянно сняться девушки возрастом 18-20 лет. И постоянно какаято движуха, общение, приключения. И мне словно не 34 года, а тоже лет 19
Добрый день, а мне 47 и если снятся девчонки, то так же лет 20-ти, но не так часто, возможно на подсознательном уровне мы и в жизни их больше замечаем и это во сне потом отражается, а тем более если еще и не женат!

Oh My God

Цитата: Mario от 12 октября 2022, 18:57:48Буду блаодарна за помощь в трактовке. Особенно руны в таком специфическом образе.
Здравствуйте, я вижу здесь вязь Вуньо-Беркана, и если пытаться её трактовать, то куст роз тоже получается в тему).

Mario

Цитата: Oh My God от 15 октября 2022, 19:50:20
Здравствуйте, я вижу здесь вязь Вуньо-Беркана, и если пытаться её трактовать, то куст роз тоже получается в тему).
Здравствуйте! Благодарю за Ваш ответ. Можете, пожалуйста, немножго расширить?) Т.е. это не одна руна, а так может выглядеть комбинация?

Mario

Доброе утро, коллеги. Рука уже тянулась к рубрике "Прошу помощи", но подумала, это ведь не прям тяжёлая жизненная ситуация, а просто сон.
Содержание следующее.
Приходит письмо со Школы (да, именно этой). В письме какое-то задание, а в конце чётко написано: "Вашего демона зовут ___" и рядышком женский силуэт. Также в задание входило с ней связаться, перейдя по ссылке.
Имя я прочитала и в этом вся "соль". Во первых, это верховный бог одного из пантеонов, а во-вторых, - почему женщина? Это выглядит приблизительно следующим образом: "Вашего демона зовут Одина".
Я помню свой страх во сне, но перехожу по ссылке. Сразу новая сцена: эта дама (скорее, девушка) оказалась очень мила. Пригласила меня и почти всю мою семью (всех женщин) на обед. И тут от неё звучит фраза, как слова с песни: "Я - это ты, ты - это я". После этого я проснулась в определённом ужасе и что-то спать уже не хочется)
На самом деле все было бы очень мило. Только почему верховный бог был представлен как демон и как женщина?

Дагмара

Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги. Я обучаюсь на 2-м курсе, но пока прошла только тройную чистку от 0 до 18 лет. Пишу в эту тему, потому что впервые с момента обучения со мной контактировали. Вот сне. Накануне не чистилась. Но, признаться, уже давно жду какого-нибудь важного сна. До этого момента было ощущение, что во сне проходит какая-то вторая жизнь. Но ничего не могла запомнить, все довольно спокойно и  интересно. Так ощущалось. А вот сегодня ночью сон был поверхностный, часто просыпалась.
И вдруг вижу себя на собственной кухне, трясу какую-то тряпку, будто расправить хочу. Полотно вздымается вверх, и на  очередном встряхивании его кто-то хватает, сверху. Я начинаю тянуть, а у этого кого-то хватка очень сильная. Удивилась, спросила; "Ты кто?". Вдруг сверху от тряпки прорисовывается очень большая рука, причем, принадлежит ну очень тучному человеку, очень. И раздается смех. Такой , как колокольчик, красивый и даже приятный звук. Просыпаюсь в постели. Страх, но очень быстро справилась. Осталось чувство, что со мной кто-то играл, ну вот такое у него развлечение. Заснула быстро, спала уже крепко.
Конечно, сейчас я больше делюсь произошедшим. Но все же вопрос остался, кому же могла принадлежать такая большая во всех смыслах рука. Или это вообще не важно. Некто просто проявился,  и моя задача в случае повторного контакта просто расспросить подробнее. Например, узнать, что же все-таки хочет.

Alla

Но, признаться, уже давно жду какого-нибудь важного сна.

Добрый день. Снится сегодня сон. Я сижу в какой-то комнате, не своего дома. Приходит ко мне человек и говорит - я собираюсь все взорвать, забирай своего кота и беги. Я бужу кота, выкидываю его из окна. Сама же взяла лишь обувь. Большие черные ботинки, не свои.


Kris

Цитата: Oh My God от 04 октября 2022, 20:34:43
Возможно, вам так недвусмысленно намекают, что в это время нужно работать/размышлять/медитировать, в общем, бодрствовать. Для вас и ваших сил это время куда эффективней дневного. Если изменить режим пока не можете, попробуйте давать себе задание на сон: узнать что-то, получить ответ, побывать где-то, тогда, возможно, будить не будут, ведь сознание работает. Солдат спит, служба идёт. Но обязательно попробуйте изменить режим.
Добрый день, благодарю Вас коллега.  все верно вы написали)))  у меня и первое и второе и третье и компот . Идентифицировала енергопоражение, и откуда прилетело. видимо,  таким образом предупреждают,   ну и безусловно  в спокойном и разряженном  пространстве легче практиковать.
обратила внимание что при попытке подключения и прочих воздействий  мне просто не дают уснуть.

Дагмара

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 05:53:03Только почему верховный бог был представлен как демон и как женщина?
Здравствуйте, коллега. Поделюсь своим мнением, хотя Вы и сама уже, возможно, начали понимать, что к чему.
Ксения Евгеньевна в ряде роликов объясняла, почему богов называют демонами. Речь о тех богах, чьи алгоритмы победы оказались неэффективными и они ушли во тьму. Назвать их так вполне могут, странно только, что это связано со школой. Такая, вполне себе риторика ХЭ. Стоит подумать об этом, возможно, соотнести с Вашей включенностью в него.
Понимаю, что появление женского образа вызвало удивление. Но боги пантеона являются проекциями верховного бога Одина. Проявившееся божество - богиня. Кто именно  - Вам предстоит выяснять. Попробуйте наладить связь.
В Вашем сне много конкретики, хотя и не без загадок).


Dayana

Цитата: Alla от 18 октября 2022, 13:44:48
Но, признаться, уже давно жду какого-нибудь важного сна.

Добрый день. Снится сегодня сон. Я сижу в какой-то комнате, не своего дома. Приходит ко мне человек и говорит - я собираюсь все взорвать, забирай своего кота и беги. Я бужу кота, выкидываю его из окна. Сама же взяла лишь обувь. Большие черные ботинки, не свои.
Здравствуйте коллега, может это предупреждение что какая-то ваша часть отпадает, а может вы не там где нужно, благо что кота спасли, а вот чужие ботинки зачем прихватили, тут надо бы подумать, либо чтоб быстрее «смотать удочки» или что-то или кто-то в том месте вас держит.
Проанализируйте события трёх дней после сна, может возникнет подсказка.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

___Таисия___

Я иду по улице совершенно обнаженная. От слова совсем.
Без одежды.
С одной стороны чувствую сильную неловкость, потому что на меня смотрят люди, среди которых есть и мои знакомые.
А с другой, понимаю, что мне нужно это пройти.
Пройти этот опыт неловкости, неудобство.
Это был как вызов во сне.
Вызов не столько другим, сколько себе.
Ощущения были странные от них и проснулась.

Надо сказать, что на днях увидела людей, которые меня ещё как то окружают и которыми была недовольна, злилась на них, как свои собственные искажения сознания.
Этот опыт был очень ярким, потому что удалось ещё прикоснуться к чему то настолько чистому, ровному, честному и реально прямому.
По видимому это и было настоящее прикосновение к ЯЕ.
В ней нет ни экивоков, ни лицемерия, ни фальши, никаких искажений вообще.
И вот с этой позиции и удалось увидеть искажения в сознании и личности, которые мне так заботливо показывали люди, окружающие меня.

Выложу сюда свой сон, потому как очень знаковым он мне видиться,
и, возможно, кто то дополнит своими знаниями, потому как нагота во сне это ещё и коллективный образ сознания.

Mario

Цитата: Дагмара от 20 октября 2022, 00:03:12
Поделюсь своим мнением, хотя Вы и сама уже, возможно, начали понимать, что к чему.
Ксения Евгеньевна в ряде роликов объясняла, почему богов называют демонами. Речь о тех богах, чьи алгоритмы победы оказались неэффективными и они ушли во тьму. Назвать их так вполне могут, странно только, что это связано со школой. Такая, вполне себе риторика ХЭ. Стоит подумать об этом, возможно, соотнести с Вашей включенностью в него.
Понимаю, что появление женского образа вызвало удивление. Но боги пантеона являются проекциями верховного бога Одина. Проявившееся божество - богиня. Кто именно  - Вам предстоит выяснять. Попробуйте наладить связь.
В Вашем сне много конкретики, хотя и не без загадок).
Здравствуйте, коллега! Спасибо большое! Да, Вы правы, в этом сне много конкретики. Куда уж более?))
Я правда немного погуглила. Что ж, для христиан это таки демон))
С этим богом у меня специфические отношения, если это можно так назвать. Все детство и юность я к нему относилась крайне негативно. Хуже только к Люциферу и иже с ним. Но о существовании других богов, демонов и т.д. не то чтобы не знала... Вот не волновали они меня. Уже когда начала учиться в этой Школе, то начала соображать, что для этого был выстроен определенный событийный ряд. Вряд ли случайно. Потом я начала вспоминать, что меня поддерживало в тяжелые моменты жизни или когда просто устала. Тоненькие ниточки тянулись в ту сторону))
Уже где-то в марте этого года я в открытую спросила: ты кто? Ответ как бы и получила, но... Не знаю. В начале лета я как-то сонастроилась с другим божеством. Скорее, ко мне вышли на связь. Также уже давно была определенная связь с еще одним. В общем, я была немножко подзаплуталась.

А перед описанным сном был еще один. Когда моя мама заболела коронавирусом, за день до её госпитализации, мне приснился Он. Во сне он просто обнял меня. Лица, кажется, не было и это было что-то не совсем человеческое. Но ощущение света и легкости. Откуда-то я просто знала, кто это. Наверное, это была поддержка, мол, держись, скоро будет "весело".

И вот во сне с демоном-женщиной все же было мило на самом деле. Это как бы он - тот же бог, но в женской ипостаси. Неописуемая жуть наступила от того, что его назвали демоном и что мне будто предстоит связаться с демоном (перейдя по ссылочке  ;D). Еще меня волновало то, что некоторые сущности могут прикидываться богами. Я боялась, что это может быть тот самый случай. Но один из наших коллег посоветовал провести диагностику на Торо. Вроде все чисто))

Наверное, следует меньше обращать внимание, кто как его называет. Что ж, для кого демон, для кого бог))

Дагмара

Цитата: Mario от 21 октября 2022, 22:07:49Уже где-то в марте этого года я в открытую спросила: ты кто? Ответ как бы и получила, но... Не знаю. В начале лета я как-то сонастроилась с другим божеством. Скорее, ко мне вышли на связь. Также уже давно была определенная связь с еще одним. В общем, я была немножко подзаплуталась.
Здравствуйте, Mario. Получается, что у Вас уже есть материал, так сказать, для анализа. Можно посмотреть или почувствовать, что их объединяет. Боги многогранны и, как я понимаю, какой-то определенной своей стороной. У меня подобная путаница летом случилась. Боги из разных пантеонов, а также один герой из славянского (в разных источниках то герой, то божество). Ввиду своей природы ("папа" и "мама" обеспечили) могли перемещаться между мирами, даже функция у них  такая, не просто умение.
Возможно, Ваши Боги так пересекаются. И это поможет идентифицировать богиню).

Oh My God

Цитата: Mario от 15 октября 2022, 20:01:55Можете, пожалуйста, немножго расширить?) Т.е. это не одна руна, а так может выглядеть комбинация?
Это очень похоже на вязь. Если бы меня попросили нарисовать что-то для беременности, я бы изобразила нечто подобное. А голосовая подсказка, соответственно, говорит о чьём-то агрессивном отношении

Mario

Цитата: Oh My God от 27 октября 2022, 19:23:52
Это очень похоже на вязь. Если бы меня попросили нарисовать что-то для беременности, я бы изобразила нечто подобное. А голосовая подсказка, соответственно, говорит о чьём-то агрессивном отношении
Спасибо большое, но я заплуталась ещё больше)) Сначала подумала не в ту степь, но судя по всему, кто-то желает моего скорее бесплодия? Плюс ко всему, косо смотрят на весь "куст", т.е. род? Я правильно поняла ход Вашей мысли? Ещё раз благодарю за ответ.

Oh My God

Цитата: Mario от 27 октября 2022, 19:57:19Я правильно поняла ход Вашей мысли?
Необязательно беременность, это может касаться плодородия в любой сфере, в смысле продуктивности. Свою сферу определяйте сами. А может, Вам дали формулу для решения подобной проблемы?

GUN

Добрый вечер! Коллеги подскажите, что может значить сон!? Я катаюсь на роликах и скейте, быстро с удовольствием, радость от скорости и свободы движений ( в реалии не умею)! Вдруг прилетел Очень красивый, большой черный ворон, сел на землю и с интересом наблюдал за мной, когда я собралась уходить, он подлетел сзади и сел мне плечо заглядывая в глаза! Я обрадовалась ему м погладила

Oleg.

Цитата: GUN от 03 ноября 2022, 20:58:22
что может значить сон!? Я катаюсь на роликах и скейте, быстро с удовольствием, радость от скорости и свободы движений ( в реалии не умею)! Вдруг прилетел Очень красивый, большой черный ворон, сел на землю и с интересом наблюдал за мной, когда я собралась уходить, он подлетел сзади и сел мне плечо заглядывая в глаза! Я обрадовалась ему м погладила
Как известно, ворон - символ северной традиции, так что может быть это северная традиция к вам присматривается. Насколько я понимаю, это довольно типичная схема сна.

GUN

У меня и на улице в реальной жизни с воронами теплые отношения, я подкармливаю их, спасибо за ответ

Aнна

хочу поинтересоваться, может быть кто-то может помочь мне расстолковать, как понимать тот факт что мне всегда снятся многие события в доме/квартире, и почти всегда я считаю во сне, что это мой дом. Разные квартиры, с разной обстановкой, но я там живу. У меня такое впечатление, что это мое физическое отражение. Причем, все события, которые происходят во сне, - происходят в стране где я родилась и жила. Такое впечатление, что я живу двумя жизнями: днем в этой стране, во сне - в той. Причем, живу с теперешним мужем часто там, еду на ту работу на теперешней машине...иногда даже смешно становится.
Стала вести дневник, заметила, что многие моменты из сновидений, оказываются явью.
Приснилось, в мае месяце, что сидим разговариваем у друзей на патио. С нами сидит их отец и еще один товарищ. На патио стоят несколько низких кроватей, как палеты,и та что якобы принадлежит нашему общему товарищу, блестит как лаком покрыта и на ней стоят свечи стеклянные. Я что-то рассказываю, что мы раньше жили два участка отсюда, а теперь здесь, мой муж хотел срубить туи, хорошо что он этого не сделал (это не знаю к чему). Через несколько месяцев умерает мама отца наших друзей, а спустя еще месяц, отец нашего приятеля. Перечитывая дневник, я поняла к чему мне снились эти кровати.

Aнна

Цитата: Демидова Екатерина от 09 февраля 2022, 00:42:54
Доброго времени суток, коллеги! Прохожу чистки астральные и опять пошли сны, где я летаю. Если раньше чтоб взлететь нужно было махать крыльями , то сейчас просто левитирую, как будто силой неведомой себя поднимаю и стала быстрее летать. Но все же продолжаю от кого-то убегать, просто так не летаю, обязательно при ЧП - кто-то гонится.
я тоже летаю во сне иногда. Мне не нужно махать руками или напрягаться, я как будто, своей мыслью управляю, куда мне лететь. Это так легко и непринужденно, что мне хочется и в жизни полетать, так же легко. Недавно, я покаталась на детских качелях, и поняла что во сне точно так же ощущаю ветерок и движение себя в воздухе.

KaterinaHol

Доброго времени коллеги! Интересно ваше мнение и мысли.
На протяжении уже 3х месяцев уже 8й раз снится один и тот же сон.
Я стою на берегу, или в лодке, иногда на корабле. Вокруг меня море. Оно спокойно. Цвет белесоголубой, но вдалеке на горизонте белый туман... Он движется как живой, сливается с морем, туман как туча или хлопок над морем сливается с волнами, которые начинают подыматься, и эта субстанция бело-сине-голубого-серого цвета двжется над морем, как нечто живое. Таких субстанций становится больше, и они выглядят устрашающе... Сегодня еще добавилась полупрозрачная воронка. Она была похожа по форме на песочные часы. Она захватила и поглотила соседний корабль.  А вдалеке я видела черный смерч. Он тоже будто зарождался из воды. Во сне это меня немного пугает. И меня беспокоит что я это вижу 8й раз. Очень интересно ваше мнение коллеги, что это может быть и для чего это мне показано

KaterinaHol

Цитата: KaterinaHol от 10 ноября 2022, 12:11:53белый туман
Доброго всем времени!
Сегодня мне снова снился туман .но не у моря..
Я ехала в троллейбусе по родному городу, мне нужно было попасть в одно место, где меня ждала почта (письма).. Но начал сгущаться туман, серо белый, серые облачка летали будто вокруг... Ехали по мосту через реку - и её затянуло туманом. И вот уде ничего не было видно вокруг кроме тумана ..Водитель решил остановиться  но я попросила его ехать дальше, ведь, хоть иы и не видим дороги из за тумана, но мы её знаем...и мы поехали... Мы подъехали к серому зданию, в стене был проем, в котором видны были конверты. Я просмотрела и забрала то где было указано моё имя...Дальше не помню что было, мне удаётся начался другой сон

Miranda Fray

Здравствуйте, помогите растолковать, к чему снится, что растолстел во сне?
Главное так ещё показали, что я худенькая (как сейчас) пришла в дом театр к ребята-девчатам и там парень актёр - сын директора этого театра предложил быть его парой и потом резко я типа уже его жена и я послала его за цукатами оранжевыми какими-то и посмотрела в зерколо сидя в кровате - а там меня и не узнала! 3 подбородка и огромные щёки - что аж глаза заплыли, а он только так же внимателен и добр ко мне как в первый день. Мне так грустно стало - что я сказала - что я худеть теперь буду.

(В реальности с детства всю жизнь была с одной девушкой неразлучно - пока нас чёрной магией не разлучили - и никогда себя рядом с другим человеком - втем более другого пола не представляла и не видела - но во сне прям как параллельный мир был и для меня - это было естественно). Но то что я любимого человека, своё место и вес сразу набрала - вот это для меня шоком стало из всего доброго сна - стрессом резким и стыдом. Даже когда проснулась.

(Я сейчас под чистками). Ищу по интернету и не могу найти про лишний вес - к чему это снится может?

Aron

Коллеги, добрый день!
Вопрос к опытным)
До Самайна видела яркие сны, как сейчас понимаю пророческие, касаемо мировых событий.
Сейчас сплю, знаю, что вижу яркий сон. Просыпаюсь, стараюсь вспомнить - и ничего.
В данный момент  ежедневно делаю практику Мистерии Самайн.
С чем связана потеря сновидений?
Что наша жизнь? Игра!

Дагмара

Добрый день, коллеги и преподаватели.
В этот период  сняться сны. Некоторые остаются обрывками после пробуждения. Но сегодня приснился такой сюжетно ясный, надиктовала его сразу. Хочу поделиться.
Снится, что я сижу в каком-то помещении, мы распределены по группам, сидим за разными столами. Это вроде учебное заведение и нас информируют о дальнейших перспективах. Мне они не нравятся. Я думаю, что мне надо иное, хотя соглашалась на эту профессию.  Со мной в той группе снова мой друг из детства, с которым наши пути после школы разошлись, но теперь наши вторые профессии про одно и мы даже работаем в одном месте (это в реальности так). Он стал часто мне сниться в таких сложных сюжетных снах.
Я ему рассказываю о своих сомнениях, что хочу оставаться в этой профессии, но делать иначе. Он что-то критическое высказывает. И вдруг все смотрят в окно, всё, оказывается, на первом этаже происходит. А к нашему заведению идет человек в пустынном камуфляже песочного цвета, с тяжелым орудием на плече. Больше, чем базука. Может даже огнемет, разнесет все. А вообще местность знакомая за окном, часто во сне появляется – такое пространство с дорогой. Но теперь это настоящая ближневосточная пустыня.
Короче, все падают на  пол и забиваются под стол. Я тоже упала, но потом говорю, что не буду здесь лежать и ждать неизвестно чего, я пойду отсюда. Выхожу, мой знакомый кричит вслед, что я с ума сошла.
Вышла, прошла по коридору и понимаю, что этот с оружием мне навстречу идет. Я прячусь за углом, пытаюсь в него  прям впечататься, но понимаю, что глупо, потому что ни одного предмета вокруг, меня заметят.
Он замечает, я понимаю, что уже лежу и он мне в голову тычет этим огромным дулом, страшно. Возникает предательская мысль, может заныть -  «дяденька, не трогайте». Но тут же отметаю ее – не хочу так. И произношу: «Я иду к тебе, Один». Причем имя Один настолько громко и четко прозвучало, что возможно даже вслух во сне произнесла. И тут же мысль - я же не на поле боя, у меня нет оружия в руках, не сражалась, меня не примут. Разве я имею право? Дерзость какая. Ну все равно пусть так, иначе не хочу.
Пауза. Он грубо хлопнул меня по плечу и пошел дальше. Все это время я его хорошо видела, он весь в камуфляже, лицо тоже закрыто, небольшая щель для глаз только оставлена. Проснулась.
Я его во сне моджахедом определила. Понятно, что за образ. Но остается загадкой -  он меня не тронул. Несмотря на мою дерзость, неужели за меня вступился Один?
Коллеги, если что-то заметили, поделитесь, пожалуйста!

Suhnny

Непонятно лишь, почему с такой личной силой вы ещё "бредите", чтобы за вас кто-то "вступился".... =)
Вы проявили свою волю, цель, она была увидена и одобрена - дерзайте! )

Дагмара

Цитата: Suhnny от 25 ноября 2022, 12:23:54Вы проявили свою волю, цель, она была увидена и одобрена - дерзайте! )
Благодарю Вас, Suhnny!
Как Вы хорошо назвали - "бредите". Я прям взбодрилась, и память активировалась, ситуации разные связываться стали! :-)

sqopa

Всем присутствующим в этой ветке форума - здравствуйте!

Некоторое время назад мне приснился сон, в котором я увидел, как потом понял, хранителя, или как его там называют, забыл... Сущность, которая стережет грань между нашим миром и астралом. В моем сне он показался как черная фигура, как будто в балахоне, ног не видно, рук тоже, плеч и шеи как таковых нет, есть только два глаза - две точки ярко-оранжевого цвета. В этом сне я ходил просто, с кем-то общался, и всюду краем глаза видел эту фигуру. Она наводила сильнейший страх. Потом уже под конец сна я стою у калитки, а за ней - эта фигура, за фигурой - густой лес, весь в тумане. Я судорожно, с чувством ужасного страха, закрыл калитку и проснулся. Что это значит? Мне что-то открывается? И что в этом случае делать? Может ли эта сущность как-то помочь преодолеть барьер и попутешествовать по астралу? Хоть мне и было страшно, но как-то именно угрозы от нее я не увидел - просто стояла и смотрела.
Система самоподобна

Suhnny

Ну, со своими страхами работать лишь вам. В школе есть методики. А что за хранитель, вопрос интересный, конечно.

Не помню, писал ли здесь, но тоже был сон с участием такого типа в балахоне и посохом в руках. Я тогда летал из одного места в другое, когда меня доставали, а прилетев к нему раздражённо спросил "хоть ты-то меня трогать не будешь"? ) Ну, сон с жизнью перекликается, для меня не загадка, а что за персонаж, интересно конечно. )

sqopa

Цитата: Suhnny от 25 ноября 2022, 22:04:55Ну, со своими страхами работать лишь вам. В школе есть методики. А что за хранитель, вопрос интересный, конечно.
Я не про страхи, с ним разберусь. Я про саму сущность. Или не сущность. И что это вообще было. Как я понимаю, лес за калиткой - это как раз те пространства, в которые мне пока нельзя -  я их таковыми пока воспринял.
Я вообще в последнее время часто во сне стал кого-то "цеплять". Для себя понял - если во сне ты очень четко видишь какую-то сущность - не важно, человек, не человек, животное, табуретка - это скорее всего не твое воображение, а проекция чего-то, что ты выловил в астрале. Недавно кота еще увидел во сне, но какого-то странного, который очень пристально смотрел на меня, я посмотрел на него - и мне стало немного жутко.
Система самоподобна

Suhnny

Ну, я обычно по внутреннему ощущению как-то понимаю. Со школьных времён помню попытки во сне меня к сексу склонить. Что интересно, никогда не вёлся, хотя и с детства сексуальный интерес присутствовал.

Вообще говоря, никогда во сне не позволяю себе того, что не позволил бы и в жизни. И с любыми сущностями, если на меня не давят, общаюсь тоже корректно. Сам в общение не лезу, а если начинают - поддерживаю заданную манеру. Страха никогда не было. Да и в жизни не могу сказать, что чего-то боюсь.

sqopa

Еще помню, мне где-то год назад снился сон, в котором я с бабушкой своей хожу по многоэтажному офисному зданию. Ходим, смотрим. И тут мы натыкаемся на павильон, там много людей, много подростков. Решили зайти. Там какие-то странные вещи с людьми делают: какое-то устройство вставляют в ухо, потом нажимают на кнопку, и человек падает, потом его просто кладут на диван или пол. Потом, немного посмотрев на это, до меня дошло - их убивают так, притом эти люди как будто сами этого хотят. Персонал нас заметил, нас с бабушкой пригласили. Бабушка захотела пройти эту "процедуру", а я пошел куда-то почему-то... Возвращаюсь - а у нее в ухе уже устройство. Человек около нее нажимает на кнопку, она срабатывает не с первого раза, и бабушка моя падает. Но сама суть сна, как я понимаю не в этом, а во фразе, которую я услышал в свой адрес, когда вернулся. Меня спросили, не хочу ли я тоже через это пройти. Я отказался категорически. И меня спросили: "Значит, ты против нас?" Я ответил, что да. Но никакой агрессии в отношении меня не последовало, меня просто провели внутрь как наблюдателя. Интересно... Я думаю, что это какие-то программы, в меня вшитые, так отразились. И я в этом сне отчетливо увидел, к чему они ведут, и отказался от них. И походу это какие-то эгрегориальные, коллективные программы - в павильоне было много людей, даже дети и подростки.
Система самоподобна

Aron

Коллеги, добрый день!
Последнее время (пожалуй, с Самайна) вижу яркие сны, но как только открываю глаза, ничего не помню.
А до Самайна наоборот видела и помнила все прекрасно, причем сны оказались вещими касательно мировых событий - катастроф.
Что бы это могло значить и есть ли способ вернуть мои сны?
Что наша жизнь? Игра!

Suhnny

Зависит только от вашего состояния и качественного наполнения снов. Те, которые можно вещими назвать, я годами помню. А яркую мишуру тоже не слишком долго. ) Было одно время желание тренировать память на сны, но не нашлось мотивации, т.к. то, что нужно, и так запоминается. )

А состояние меняется даже и от природных годичных циклов. Так что неудивительно что на Самайн пришлось такое изменение в снах.

Aron

Цитата: Suhnny от 27 ноября 2022, 00:39:14Зависит только от вашего состояния и качественного наполнения снов.
В том то и дело, что там все важное. Но кто-то или что-то эти сны "слизывает", как Ксения Евгеньевна говорит. Например, в одном я видела титанов. Убей не помню сон, но знаю что это было.
Мне кажется, что я нашла своего титана -родственника во время практики.... после этого сна.
Что наша жизнь? Игра!

Suhnny

Я бы сказал не "кто-то слизывает" то, что не запомнилось, а кто-то помогает запомнить то, что таки запомнилось. Если способность запоминать сны не тренировалась направленно, то не стоит ожидать, что сны всегда будут запоминаться сами.

Очень много зависит ещё от скорости пробуждения. Если просыпаешься очень быстро, то в сознании просто не остаётся зацепок, от которых можно было бы напрячь память вспомнить сон.

Aron

Цитата: Suhnny от 28 ноября 2022, 10:13:33сны всегда будут запоминаться сами
Коллега, сны стали возвращаться! Вторую ночь просыпаюсь, помня, что видела. Причем довольно четко.
Сегодня во сне нарушила гейс, вот думаю - это тоже опыт, как к этому отнестись?  причем во сне понимала, что нарушаю, пыталась вернуть вспять, но осознавала, что факт нарушения был.
Что наша жизнь? Игра!

Regonens (Софья)

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 12:07:44
Коллега, сны стали возвращаться! Вторую ночь просыпаюсь, помня, что видела. Причем довольно четко.
Сегодня во сне нарушила гейс, вот думаю - это тоже опыт, как к этому отнестись?  причем во сне понимала, что нарушаю, пыталась вернуть вспять, но осознавала, что факт нарушения был.

Коллега, мое субъективное возможно мнение, основанное на собственном опыте, но, нарушение гейса во снах равно, как и нарушение вне сна.
Несколько раз через это проходила. Можно сколько угодно пытаться уйти от ответа, уговорить менталом себя, но, правда есть правда. ) И, все равно, нарушение есть. И, обычно показывали мне очень это четко. Обычно после таких моментов, брала себе какое-то дополнение, в действиях, чтобы исправить ошибку совершенную во сне и научиться не заниматься самообманом. )
но, это исключительно собственный опыт, возможно, у вас это всё как-то иначе. Важно, наверно, в таких моментах полагаться на свои ощущения и внутреннюю правду. )) она у всех своя и в этом отношении на ваш вопрос, думаю тоже.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Aron

Цитата: Regonens от 28 ноября 2022, 17:36:11нарушение гейса во снах равно, как и нарушение вне сна.
Добрый вечер! Благодарю за ответ. У меня не было подобного опыта.  Я не умею программировать сны, поэтому не чувствую своей вины.
В реальной жизни крайне сложно отказаться от того насчет чего взят гейс.
Но тема серьезна, пойду с ней в ветку о гейсах, послушаю еще мнения.
Что наша жизнь? Игра!

Regonens (Софья)

Цитата: Aron от 28 ноября 2022, 19:02:29Я не умею программировать сны
Да, это сложно. Согласна с вами. Понимаю. Я как раз, в том числе, на этих моментах училась это делать. Через некоторое время, уже очень давно, никакие провокации и прочие моменты во снах не происходили. Хотя попытки и ни только такие (на тему гейсов), были. Но, удается очень четко осознавать момент во снах и управлять им насколько хватает умений на данный момент. Ну или отрабатываю потом не во сне. )) на 4 БК очень помогают эти навыки. Разбирать сны как событийку)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Aron

Цитата: Regonens от 28 ноября 2022, 20:44:34на 4 БК очень помогают эти навыки.
да, я уже чувствую, что засиделась на ментале. Нужно срочно переходить на 4БК, а я взяла ментал еще раз, 21 день целеполагания уже надо добить. А ведь все кричит - иди уже на каузал. Вот и ваше высказывание лишний раз подтверждает)
Что наша жизнь? Игра!

Suhnny

Сны чем и хороши, что позволяют такую себе лазейку для "а что если"? ) Гейсы-то берутся в реальном мире. А вот во снах можно и прочувствовать все последствия его нарушения. ) А относиться к этому как к упущению или очередному уроку - каждый сам для себя решает. )

___Таисия___

Были аналогичные случаи нарушения гейса во сне, просыпалась аж от страха.
Но в моем случае это говорило о том, что гейс взят правильно, т.к. во сне ментальный контроль отключается и есть возможность увидеть, что сознание в этом месте и в этой теме как раз уязвимо, раз гейс был взят.

Miranda Fray

Цитата: Miranda Fray от 13 ноября 2022, 00:05:31
Здравствуйте, помогите растолковать, к чему снится, что растолстел во сне?
Главное так ещё показали, что я худенькая (как сейчас) пришла в дом театр к ребята-девчатам и там парень актёр - сын директора этого театра предложил быть его парой и потом резко я типа уже его жена и я послала его за цукатами оранжевыми какими-то и посмотрела в зерколо сидя в кровате - а там меня и не узнала! 3 подбородка и огромные щёки - что аж глаза заплыли, а он только так же внимателен и добр ко мне как в первый день. Мне так грустно стало - что я сказала - что я худеть теперь буду.

(В реальности с детства всю жизнь была с одной девушкой неразлучно - пока нас чёрной магией не разлучили - и никогда себя рядом с другим человеком - втем более другого пола не представляла и не видела - но во сне прям как параллельный мир был и для меня - это было естественно). Но то что я любимого человека, своё место и вес сразу набрала - вот это для меня шоком стало из всего доброго сна - стрессом резким и стыдом. Даже когда проснулась.

(Я сейчас под чистками). Ищу по интернету и не могу найти про лишний вес - к чему это снится может?

Ренее писала свой сон и вот спусня несколько дней, оказалось, что он вещий, но не про меня, а про девушку мою. Оказывается она уехала в Грузию и поступила там в дом театр где и жить можно комнаты и зал для репетиций и в третьем зале играют спектакли. И с каким то новым другом там она ходит, у него весь инстограм в ней. В общем, можно сказать, что вещий, так как она к театру отношения никогда не имела, а тут прям из сна именно дом-театр где артисты в нём живут. Во сне я удивилась почему в театре? А сейчас ясно стало, они же мигрировали, какой резон снимать, если можно там жить.

А зашла я спросить про мой другой сон, который сегодня приснился.

Сначала я дома была и сильно в дверь стучали, но мои все вышли и мне пришлось встать с кровати, чтоб открыть, но стоило мне выйти в прихозжую, как дверь он сам открыл и зашёл парень. Принёс огромную тушку индейки ощипанную для запекания типа подарок по соседски (Такие на день благодарения готовят).
Потом я на зада пошла, и увидела что у нас в пруду женщина купается в платье, но добрая. Я так поняла, это мать этого парня. Она прям вышла из пруда как богиня и тоже знакомится стала. Сказала что это и её пруд теперь не только наш. Я сказала что соседи с другой стороны у нас эту землю отобрали, так что ещё и с ними разберайтесь. (Отобрали на самом деле), но по сну ещё и третьи притенденты появились которые приехали жить к соседям.

И в конце сна помню кусочек как я зимой по сугробам ехала на велике удерала, а потом бежала к церкви на кладбище зачем-то. Сугробы выше головы были и я об-бегала по дороге увязая в снежных колеях - за мной кто-то злой гнался. И пробегая мимо домов,  пасмурным днём глядя в тёмные окна деревенские - я видела в них, стоило задержать взгляд, как появляется внутри дома кукла японская в кимоно черно-белой манги и сама кукла была Чёрно-Белая.
И я к церкви подбежала, об-бежала зелёный дом, пробегая мимо его окон буксуя ногами в снегу посмотрела, не перестала ли кукла за мною гнаться? Но опять же в одном их окон стала она вырисовываться! Это было страшно, а я кругами бегала и не могла на кладбище попасть, дороги кругами ходили. Но наконец, об-бежав церковь, я попала в красивое место, закуток с чёрными сараями справа, где было мало снега - соломой всё там застелено было и люди там ходили много и весело, а влево, там уже изгородь на наше кладбище была. Я побежала туда и зайдя на кладбище - увидела вальер с овчаркой между могил и там тётенька кричала в малиновом пальто - она испугалась, что собака эта коричневая вырвалась из вольера и чтоб она её не загрызла, тётенька сама забежала в вольер к собаке и закрыла калитку, собака подбежала к ней прыгая на колитку своего вальера, а женщина просила ей помочь. Я её не боялась, прошла прям рядом с ними и дальше побежала опять - выбежав с кладбища к этому зелёному дому перед ним с теми окнами и проснулась.

В общем как я сама понимаю:
Снега и сугробы - мороки и закрытие дорог - так как ноги вязли.

Кукл - вольт который на меня делали - но вот почему она ЧБ была - может из бумаги вырезали... Почему японская - тоже не поняла - но я из тусовки анимешников, поэтому возможно делал человек который любит мангу и японию.

 Кладбище - видимо на гладбище на смерть мне делали о чём мне много раз говорили (я потеряла всех - сама чудом выжила, когда моя Аня ушла). Но опять же - зачем я бежала на это кладбище? Может потому что сама себя уничтожаю и негативные мысли о суициде присутствуют, но я хожу кругами и не делаю этого. Или же это как закрытие дорог закольцовки ещё можно трактовать - что хочу на кладбище - но не как не дойду туда.

Потом приятное место где много людей - снег расчищен и хорошо ходить, но там всё в саломе было - солома я прочла - что это на ссоры значит делали - но солома и сухая трава - поля и горы с соломенной сухой травой снятся всегда - а вот зелёные никогда - что тоже странно.

Клетка с собакой посреди могил и она вырвалась - собака это друг и защитник - или он кладбище охронял - или это мой личный дух хранитель, которого забрали у меня и отправили на кладбище заперев в клетку - но он вырвался и напал на женщину. Что за женщина не знаю. Может обратку кто словил? А овчарка стороживая охранная порода - так что возможно и защита.

Если это всё объеденить в нормальную картину - то мне нужно ещё что-то ставить? Или показали, что нормально дела идут по чистке?

Александр 19

Сначала прилетали птицы 🦅 голуби пара ( привет от хэ)через день и каждый раз приближались . Были мысли что прилетели не спроста тем более  пара . Прогонял их .Такое впечатление что смотрели в окно пристально словно наблюдали ... потом синица прилетела словно хотела залететь в окно прям билась в окно  , решил их подкормить .. утром проснулся пошла картинка я лежу на полу  поперёк комнаты у бабули в квартире ( она на втором этаже живет )не могу пошевелится и вижу боковым зрением силуэт 👤 спрашиваю мать ты кто ? Тишина .. мать ты кто ? И так 3 раза .. облик балахон темный и череп 💀. После звон в голове с левой и справой стороны будто что то впилось в тело как иглы но боли не было ... я лежал словно путь преграждал . Открыл глаза записал : состояние нормальное .Мать пришла с работы и сообщает мне что у бабули рак горла . 17:14 .10 ноября 2022. Птицы ещё прилетали через день а то и два . Опосля больше не было . Бабуля на лице изменилась немного ожила . В прошлом году была чуйка что ей не долго осталось . От меня :Отсрочка ее времени смерти , донарство, принесение себя в «жертву « грубо сказано . Залог энергия , привязка .Мыслено я ее отпускаю так она решение приняла.
У кого какие объяснения  будут ? Буду рад услышать
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Александр 19 от 30 ноября 2022, 15:20:58
Сначала прилетали птицы 🦅 голуби пара ( привет от хэ)через день и каждый раз приближались . Были мысли что прилетели не спроста тем более  пара . Прогонял их .Такое впечатление что смотрели в окно пристально словно наблюдали ... потом синица прилетела словно хотела залететь в окно прям билась в окно  , решил их подкормить .. утром проснулся пошла картинка я лежу на полу  поперёк комнаты у бабули в квартире ( она на втором этаже живет )не могу пошевелится и вижу боковым зрением силуэт 👤 спрашиваю мать ты кто ? Тишина .. мать ты кто ? И так 3 раза .. облик балахон темный и череп 💀. После звон в голове с левой и справой стороны будто что то впилось в тело как иглы но боли не было ... я лежал словно путь преграждал . Открыл глаза записал : состояние нормальное .Мать пришла с работы и сообщает мне что у бабули рак горла . 17:14 .10 ноября 2022. Птицы ещё прилетали через день а то и два . Опосля больше не было . Бабуля на лице изменилась немного ожила . В прошлом году была чуйка что ей не долго осталось . От меня :Отсрочка ее времени смерти , донарство, принесение себя в «жертву « грубо сказано . Залог энергия , привязка .Мыслено я ее отпускаю так она решение приняла.
У кого какие объяснения  будут ? Буду рад услышать
Бабушка силы утратила( засыпала даже сидя , теряла мысль ) тем самым привлекла сущность поскольку я человек ей близкий по крови меня выбросило к ней на защиту преградив тем самым путь собою .  О никакой отсрочки речи быть не может ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Dayana

Цитата: Александр 19 от 30 ноября 2022, 15:20:58голуби пара ( привет от хэ)
Здравствуйте коллега, хотелось бы дополнить или дать идею к размышлению. Вы правы про хэ и что он одного голубя перенял себе (римляне/католики с веточкой оливы как пример) от двух и более голубей это к Богине Астарта. Почитайте мифы о ней может найдете ниточки. И еще, по опыту скажу, что Богини во снах и в видениях приходят в разных формах.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Miranda Fray

Здравствуйте, может кто знает что значит когда снилось, что бывшая которая во сне спит на столе, от моего письма просыпается?
Не могу найти трактовку "просыпаться во сне".

Потом мы с ней в пещере чёрной типа чума округлой по форме и в крыше круглые дыры. По всей крыши как летучии мыши чайки белые с крапинками сидят и мы их поморниками называем и пытаемся выпихнуть в эту дыру на свободу в день к мору полететь - а они не хотят и сопротивляются! И снаружи волонтёр принимает их и насильно отпускает. И тогда моя любимая с которой во сне мы стали разговаривать - сказала что это поморники и это их стиль жизни.

(Такое чувство - что сущи летучие мыши, что значит явный негатив, приняли вид чаек светлых и жирных, но остались вести себя как летучии мыши).