Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xeniache

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 13:05:02Может быть, действительно, это моя способность/дар? Но с эмоциями пока я не справляюсь, к сожалению.
Написав это, вы мне напонили одну из героинь Макса Фрая в книге "Тяжелый свет Куртейна Синий/ Желтый/ Зеленый". Ее звали Евой, если я не ошибаюсь, с именами у меня проблема :) Ее задачей, уникальностью, талантом в жизни было пребвращать переход людей из жизни в смерть в незабываемое приключение. Может вам кошка и сказала об этом, что надо проработать темы смерти, привязок, любви и тд, чтобы научится видеть в темноте.

Геонэя

Цитата: Xeniache от 10 ноября 2021, 14:02:50Написав это, вы мне напонили одну из героинь Макса Фрая в книге "Тяжелый свет Куртейна Синий/ Желтый/ Зеленый". Ее звали Евой, если я не ошибаюсь, с именами у меня проблема  Ее задачей, уникальностью, талантом в жизни было пребвращать переход людей из жизни в смерть в незабываемое приключение. Может вам кошка и сказала об этом, что надо проработать темы смерти, привязок, любви и тд, чтобы научится видеть в темноте.
Именно эту  книгу о Максе Фрае и не читала. Там может быть ключ. Я также обдумываю этот вариант насчет проработки  и чисток. Благодарю вас за подсказки, буду работать над этим,так как хочу понимания и ясности, хочу видеть в темноте.

Миролюба

Приветствую вас, коллеги!
Хочу поделиться с вами совсем свежей историей из моей жизни и услышать комментарии на этот счёт.
Небольшая предыстория. Мы живем на природе на хуторе практически в лесу. На форуме совсем недавно. Собираюсь на 1 курс Основного факультета. Активно слушаю Ксению Евгеньевну на её канале Ютуб, читаю книги, форум.
15 ноября слушала аудиокнигу Э.Леви "Трансцендентальная магия". Во время прочтения молитвы Сильф на моих глазах погибает дворовый полудикий кот. Дело было так.
Во дворе находились на дневной прогулке две наши собаки, которых кошки боятся. Но, не смотря на этот факт, за несколько мгновений до  гибели кота во двор влетела наша домашняя кошка (моя любимица) , пробежала мимо пасти опешивших собак и рванула в проушину под дом. За ней гнался тот самый несчастный кот, который так же влетел во двор, хотя прекрасно видел двух псов, поджидающих его у калитки. Смерть его была почти мгновенной. Среднеазиатские овчарки довольно агрессивны к бегающим котам.
Несколько дней пытаюсь понять, что это был за знак.
Пришла мысль о жертве стихии воздуха. И так же понимаю, что моя кошка спровоцировала гибель усатого.
Буду рада вашим комментариям, коллеги!

Ганна

Цитата: Миролюба от 17 ноября 2021, 13:41:55Мы живем на природе на хуторе практически в лесу.
Добрый вечер Миролюба.
Красота. А хутор наверное близ Диканьки (шучу).
Цитата: Миролюба от 17 ноября 2021, 13:41:55Несколько дней пытаюсь понять, что это был за знак.
Пришла мысль о жертве стихии воздуха. И так же понимаю, что моя кошка спровоцировала гибель усатого
В молитве нет слов о жертве, но там ясно сказано о форме." Ты, чье дыхание дарует форму всему сущему и лишает сущее формы... Ты извергавешь дыхание из уст своих- и беспредельное пространство населяется бесчисленными формами...-и все, что вышло из тебя, в тебя возвращается"
Вам показали для осознания происходящего и заметьте, что показали на дворовом полудиком коте. Т. е не на любимой кошке. Мы живем в мире форм, в мире материи. Дальше сами домыслите.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Миролюба

Цитата: Ганна от 17 ноября 2021, 20:49:46А хутор наверное близ Диканьки (шучу).
Нет. Близ Вишневки! )))
Благодарю за ответ!
Осмысливать  это самое интересное!
После смерти кота в дом пришла черная кошка. Теперь у нас две домашние кошки:  "семицветка" и чёрная..
А про значение окраса кошек где почитать? Чувствую, что они очень разные.
Черная пока болеет, поэтому не допускаю её очень близко. "Семицветка" спокойно приняла её в доме. Обе спят на кровати. Видимо спальное место неудачно стоит

Oleg.

Цитата: Миролюба от 19 ноября 2021, 11:45:59А про значение окраса кошек где почитать? Чувствую, что они очень разные.
да может и не столько в цвете дело, животные одного биологического вида действительно могут сильно отличаться друг от друга по характеру, по своему "внутреннему устройству", как, собственно и люди. У нас всегда жили коты, и со временем я понял и почувствовал, какие они разные внутри. Вот у людей есть то, что в психологии называется личность, а у животных есть, так сказать, зачатки личности. И эти зачатки у разных животных отличаются. Более того, со временем заметил, что животные отличаются друг от друга даже по "уровню развития".

Миролюба

Цитата: Oleg. от 20 ноября 2021, 04:07:45Более того, со временем заметил, что животные отличаются друг от друга даже по "уровню развития".
Несомненно! У нас в доме и собаки и кошки были всегда. И всегда у каждой особи были какие то свои особые штучки в поведении и повадках.
Меня интересовал вопрос именно с окрасом  у кошек. Почему, к примеру, у наших славянских предков кошка "семицветка" (сейчас этот окрас называют "черепаховый") пользовалась особым уважением?
Вообще, кошек не очень люблю. Но если уж пришла котэ в дом, то будет жить до своего ухода в другой мир. Но это касается исключительно кошек. Коты никогда не жили в нашем доме. Только на улице.

Zaryaolga

Коллеги, прошу помочь разобраться!
Недавно узнала, изучая род, что мой троюродный дядя умер при необычных обстоятельствах. Он ехал в дороге и ему перебежала дорогу лисица, он не объехал на встречную, так как там ехал авто, а свернуть на обочину, где сразу умер. По наблюдениям род связан с духами природы, а также есть цыганская кровь, с Богами Дороги тоже чувствую связь.

У меня самой в дороге было несколько подобных историй. В этом году пришлось наехать на ежа, так как тоже не  возможно было объехать. Второй случай 12 лет назад ехала по дороге гололёд, на встречу вышел пёс, и как бы стоял и ждал, я не съехала на обочину, так как не знаю, как бы это произошло. Скорость была не высокой, на сигнал не реагировал, пес выжил, бампер треснул. Дорога между областями, связь мобильная слабая, пришлось долго сдать полицию, чтоб оформить дтп, авто на страховке. Около 2 часов ждала работников ГАИ,  так как оформляли дтп сехавшую в кювет авто за 5 км до до моего пришествия тоже из-за гололёд. Собаки уже не было, только шерсть и немного крови на бампере. Понимала, что мне был дан знак, на рабочую встречу не попала, день ушёл на бумажное оформление.

Со своими ситуациями я более разобралась, мне часто в дороге животные дают знаки. А вот с дядей нет я не понимаю. Почему так произошло? Это может тотем ему показался, или какой другой знак? Или это связь с Богами Дорог или Духов места? Какие могут быть варианты, предположения?

Ещё часто наблюдала, как собаки, ёжики, реже коты попадают под авто в сумерках, время перехода, почему так?
Как полагаете коллеги, они осознано так поступают или попадают случайно во временной переходной корридор между мирами, точки порталы?

НАТАЛИ77

Кошки у нас были всегда ,в детстве кошка была чёрная, защищала меня маленькую от взрослых ,чужих в дом не пускала.Мама её привязывать как собаку на ленточку ,когда у неё котята были. Ушла когда мне было 11 ,собаки помяли. И сейчас у меня много и кошек и собак ,они разные все ,но особая любовь у меня к чёрным. Вчера подобрала у магазина щенка ,смешная и чёрная. Я заметила одну интересную особенность,был период ,когда муж уезжал на заработки ,тогда много животных погибало под машинами .Весь сад у меня был кладбищем домашних животных. Сейчас не так ,место жительства сменили .Но они сами приходят ,не все ,многие. В прошлом году кот пришёл чёрный, совсем маленьким ,шла дочь встречать со школы не было его ,обратно идём, сидит .Так и остался .2 года назад соседка "добрая"отравила 2 моих кошки ,я ничего сделать не смогла ,за 20 минут ушли на руках .В злости я уже не помню чего я ей нажелала, но у неё обнаружили опухоль в груди. Пока живая .Чем уж животные помешали незнаю или просто злоба людская.Недавно знакомая переезжала ,досталось мне в наследство 2 кота и собака ,ещё коза .Может это мой способ оградить себя от людей ,но мне с животными проще найти общий язык .Поэтому животных много и они все разные .Как то так .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

lk8

Кто-то из коллег заметил,  "что домашнии животные готовятся стать человеком в следующем воплощении. А рядом с нами они учатся _ как это быть человеком!"
Очень интересное предположение. Я взяла из приюта кошечку и она прожила со мной 11 лет, а когда умерла, я взяла еще котенка, теперь ей уже 6 лет. Эти удивительные животные не менее, чем члены семьи. Отношение к ним такое, и понимают они легко и слова, и даже интонацию, с какой слова произносятся. Не перестаю удивляться их доброте и уникальности. Очень верю, что они станут людьми в следующем воплощении
Не имея возможности пока иметь дома собаку, я годами слежу за работой некоторых приютов для бездомных животных и волонтеров, помогая им финансами. Их колоссальный труд и, я не побоюсь сказать призвание, вызывает глубокое признание и уважение.
Тогда как другие, человекообразные (вспоминается одноименный рассказ Тэффи) проявляют иное отношение к таким обездоленным животным.  Перед новым годом в Якутске (я помогаю волонтеру, Ларе В., организатору спасения собак из этого сурового региона) власти объявили награду за убийство собак и других бездомных животных в 1500 рублей за штуку. Истребление идет сотнями.
Со всеми моими техниками чистки АТ, уже несколько дней не могу понять, как это возможно. Мне сложно равнодушно-молчаливо соглашаться с этим. Ну чем ни охота на ведьм 21 века. 

Alissa

Доброго времени суток.
Несколько месяцев назад меня нашел серый кот. Просто пришел на порог и сказал: "Я хочу жить с тобой!"
Он не был голодным и изможденным. Похоже, что у него был дом, но по каким - то причинам он от туда ушёл.
Умный, воспитанный, благодарный. Смотря в его глаза, понимаешь, что за его молчанием что-то скрывается. Если бы он умел говорить...
Это пятое животное, которое меня находит.
С точки зрения знаков, больше внимания уделяю птицам. Если рядом с домом нахожу мертвую - подключаю интуицию, становлюсь настороженнее. Если бьются в окна - оживляю, и знаю, что скоро произойдет что-то позитивное (если осталась жива).
Кстати, птичье перо отлично работает на вызов человека.


Сойка С.

Здравствуйте. В детстве очень любила животных. Было много разных, каких хотела. Выросла и к животным стала равнодушна. До сих пор нет желания их заводить, хотя в целом отношусь к животным хорошо, они ко мне тоже. Если вдруг животное придет в дом, а я его не пущу, какие это может иметь последствия? Может кто подскажет у каких богов не было животных, или, как тотем, они должны быть обязательно?

Olga Ra

Цитата: Сойка С. от 11 января 2022, 22:38:17Если вдруг животное придет в дом, а я его не пущу
что-то мне подсказывает, что животное, некое, к вам в дом не придет) иногда они заводятся сами, например некоторые виды насекомых, считать это то, что к вам пришли или нет? вы же наверняка имеете ввиду каких-то покрупнее, кошечка-собачка?
*можно засчитывать за ложку дегтя, которая приехала из другой ветки, если вы понимаете, о чем я

Zaryaolga

Цитата: Alissa от 11 января 2022, 13:55:13Кстати, птичье перо отлично работает на вызов человека.
Коллега, если можете поделитесь, это как?

У меня 2 пера подарка за год от птиц: одно - кукушки или сокола в месте силы, второе - 2 недели назад голубя на дороге.

Alissa

Цитата: Zaryaolga от 12 января 2022, 00:44:43Коллега, если можете поделитесь, это как?

У меня 2 пера подарка за год от птиц: одно - кукушки или сокола в месте силы, второе - 2 недели назад голубя на дороге.
Поджигается перо со словами:
" Лети белый кречет за чистое поле, за синее море, за крутые горы, за темные леса, за зыбучие болота. Найди белый кречет ( имя ), застань его сонного, да садись на белую грудь, на ретивое сердце, на теплую печень и вложи моё имя ( имя ) из своих уст. Чтобы он не мог без меня ни пить, ни есть, ни гулять, ни пировать. Пусть я буду у него всегда на уме, а имя мое на его языке. Лети кречет, зови ( имя ) ко мне. Слово мое крепко, дело мое лепко. Да будет так!'.
Не знаю кто автор, взяла с просторов интернета.
Перо, конечно, сгорит быстрее, чем закончится текст.
В рекомендациях: проводить в полночь.
Из личного опыта: я делала днем, с сильным намерением. У меня сработало от 1ого до 3х дней.

Сойка С.

Цитата: Olga Ra от 12 января 2022, 00:15:25можно засчитывать за ложку дегтя,
))) Все понимаю, даже больше чем все тут думают. Про животных, то если вы хотели меня уколоть, сказав, что животные ко мне не придут, то не понятно в чем, если вдуматься в суть вопроса. И что плохого в насекомых? Я задавала вопрос, поскольку надеялась, что кто-то знает ответ о богах без животных.  А если не знает, пройдет мимо. Уверенный человек спокоен. То, что мои комментарии кого-то задевают (а они вас задели, даже если будете уверять в обратном), то это вопрос к тем кого они задевают и почему.

Alla

Цитата: Сойка С. от 11 января 2022, 22:38:17Если вдруг животное придет в дом, а я его не пущу, какие это может иметь последствия?
Добрый вечер.
Да, был у меня случай один с котом инвалидом. Я как любимец котиков всех подкармливала втихую) но вот сложилась ситуация - один раз этот инвалид пришел в тоже время и стал требовать внимания. Я, видя, что мой кот стал нервничать, подумала что будет конфликт и этот бродяга еще заразит моего кота, ну и по нарастающей... надо прекращать, подумала. Поэтому ничего плохого в этом не вижу. Не пускаете и не пускаете. Кому надо и так вас "выловет") случаев много... это ваш выбор и никто не вправе вас упрекать за этот выбор. У меня мама злостный противник, долго не понимала почему... со временем поняла.

Olga Ra

Цитата: Сойка С. от 12 января 2022, 20:01:41о богах без животных
это же очевидно, Бог, который вас интересует - это Яхве, без тотема я имею ввиду, и последствий от того, что зверушек игнорите ровно никаких не будет, если под его "крышей" ходить, но поговаривают, что и пользы тоже никакой

Ashik7

Здравствуйте.
В последнее время собака стала странно себя вести. Постоянно смотрит в пустоту коридора рычит и лает. Причём я заметил что в последнее время вокруг меня все ломается. Мне кажется это что то с энергетикой. Возможно плохо её контролирую. Если у кого есть какие мысли на этот счёт, напишите. Благодарю!

Сойка С.

Цитата: Olga Ra от 12 января 2022, 22:18:04это же очевидно, Бог, который вас интересует - это Яхве,
Спасибо за ответ. Про этого бога ничего не знаю, только имя когда-то слышала, надо будет почитать, что за он. Польза и не нужна, никогда не думала про то насколько мне кто-то полезен, либо нравиться либо нет.

Сойка С.

Цитата: Alla от 12 января 2022, 20:39:13Добрый вечер.
Вечер добрый. Спасибо за комментарий и понимание. Ничего не имею против животных, но в доме их держать не хочу.

Aron

Цитата: Сойка С. от 13 января 2022, 18:58:27Про этого бога ничего не знаю, только имя когда-то слышала, надо будет почитать, что за он.
Тот самый, который Отец, Сын и Святой дух) Христианство ненавидит природу. Для язычника животное - существо, рожденное той же матерью Землей,  мы с ними гармонично существуем в одном пространстве.
Что наша жизнь? Игра!

Сойка С.

Цитата: Aron от 13 января 2022, 22:16:30Тот самый, который Отец, Сын и Святой дух)
Хорошо, что просветили, сама бы ни за что не догадалась. Однако, если глубоко покапать, отбросив эгрегор, это все-таки не совсем тот)) Но у него не только животных нет.

GM

коллеги, подскажите, у кого живут кошки в квартире, выпускаете ли вы их на улицу ? как вы с ними договорились о правилах совместного проживания ?)
дело в том, что я давно хочу пригласить в дом кота, но у меня отношение такое, что это свободное существо и оно делает то, что желает в своей жизни - гуляет, спаривается и т.д
я не имею права (да и желания) пресекать его функции в этом отношении
не хочу делать из животного игрушку для утех
но вот как все это обустроить живя в квартире в жилом доме с домофоном, да еще и зимой
пойдет кот гулять, например, захочет вернуться домой, как я об этом узнаю, чтобы его впустить
в общем, хочу понять, как с ними договориться о таком обоюдном проживании))

Alla

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 15:14:54как с ними договориться о таком обоюдном проживании))
Сначала вы думаете зачем он вам нужен, для каких нужд. Оговариваете ваши условия проживания и идете покупать. Я всех кастрирую. Сами приходят бывает... это ваше личное дело и договор с ними. Мы в ответе за тех кого приручаем. Все коты от вашего кота на вашем попечении)
Но кошек никогда не было. Тут я не советчик вам.

GM

Цитата: Alla от 18 января 2022, 15:27:00
Сначала вы думаете зачем он вам нужен, для каких нужд. Оговариваете ваши условия проживания и идете покупать. Я всех кастрирую. Сами приходят бывает... это ваше личное дело и договор с ними. Мы в ответе за тех кого приручаем. Все коты от вашего кота на вашем попечении)
Но кошек никогда не было. Тут я не советчик вам.
да, вот мысль такая же - обговорить, договориться с животным
как вот только договориться о том, чтобы "услышать" его или как-то по-другому узнать, что кот домой вернулся, чтобы впустить его

Скрипка

Уважаемая, Гульназ. Вы очень ответственно относитесь к другим живым существам и это хорошо, но в Ваших словах очень много "не", может пока не время принимать подобное решение. Вы правильно заметили, что кошки очень свободолюбивы и они выбирают, а не их выбирают.Отпустите свою мысль в пространство и Вы найдете все ответы на свои вопросы, возможно и кошка придет к Вам сама. Придет та, которая нужна Вам, возможно не породистая, блохастая, грязная, тощая. Не отвернетесь, примите? 

GM

Цитата: Скрипка от 18 января 2022, 16:38:27
Уважаемая, Гульназ. Вы очень ответственно относитесь к другим живым существам и это хорошо, но в Ваших словах очень много "не", может пока не время принимать подобное решение. Вы правильно заметили, что кошки очень свободолюбивы и они выбирают, а не их выбирают.Отпустите свою мысль в пространство и Вы найдете все ответы на свои вопросы, возможно и кошка придет к Вам сама. Придет та, которая нужна Вам, возможно не породистая, блохастая, грязная, тощая. Не отвернетесь, примите?
вы правы) есть противоречия, вот поэтому и пытаюсь их решить для себя)
мне нравятся черные обычные кошки
с улицы уже брала - в детстве, и после универа) и сейчас приму

Скрипка

Цитата: Ashik7 от 12 января 2022, 22:43:01
Здравствуйте.
В последнее время собака стала странно себя вести. Постоянно смотрит в пустоту коридора рычит и лает. Причём я заметил что в последнее время вокруг меня все ломается. Мне кажется это что то с энергетикой. Возможно плохо её контролирую. Если у кого есть какие мысли на этот счёт, напишите. Благодарю!
Возможно поведение собаки связаны с какими-то Вашими действиями, если они были. Может Ваша собака видит что-то или кого-то чего не видите Вы?

Скрипка

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 16:46:48
вы правы) есть противоречия, вот поэтому и пытаюсь их решить для себя)
мне нравятся черные обычные кошки
с улицы уже брала - в детстве, и после универа)
Дорогая, Гульназ. Вы меня прочитали, но не услышали. Вопрос не в том, что Вам нравится и какую кошку Вы брали с улицы. Чтобы внегласно договорится с животным нужно Вам принять ее свободолюбивую природу, а может и в себе, и к себе открыть свободу, пока этого не сделали-будите плавать в сомнениях, а скоро и совсем откажитесь от этого желания. Разверните желание для себя, покажите его красоту, наполненность. Может быть это минутное волнение, а потом все пройдет.

Alla

Цитата: Гульназ от 18 января 2022, 16:15:51как вот только договориться о том, чтобы "услышать" его
Если кот из приюта, сходить на встречу. Обычно они весь дом "разносят" прежде чем... если из улицы, то дома они точно не сидят. Все зависит где он родился. Не всем котам нужна улица... есть которые готовы спать у ваших ног просто за внимание. Обычно так говорят про собак, но это от вас зависит на самом деле. Я много раз замечала схожесть домашних животных с "хозяевами".

Ashik7

Цитата: Скрипка от 18 января 2022, 16:48:15
Возможно поведение собаки связаны с какими-то Вашими действиями, если они были. Может Ваша собака видит что-то или кого-то чего не видите Вы?

Здравствуйте.
Говоря про действия с моей стороны Вы имеете  ввиду магические? Про то что собака  что то видит я соглашусь в этом у меня нет сомнений.

Zaryaolga

Цитата: Сойка С. от 11 января 2022, 22:38:17Может кто подскажет у каких богов не было животных
Мне кажется у Богов Титанов, Йотунов, Уран, Геи, Кроноса и т.д. нет животных тотемов. Это очень древний Боги - созидатели.
А также, если не ошибаюсь, можно отнести сюда Богини Судьбы во всех мифология: Норны, Макошь, Доля, Недоля, Мойры.
В каждом пантеон найдутся Боги без тотемных животных всё зависит от их задач, идей и т.д.

Скрипка

Цитата: Ashik7 от 18 января 2022, 18:10:25
Здравствуйте.
Говоря про действия с моей стороны Вы имеете  ввиду магические? Про то что собака  что то видит я соглашусь в этом у меня нет сомнений.
Да, иногда недооцениваем последствия, если знаем, что они будут. Собака защищает свое пространство от чужаков, а это что-то, по всей видимости, ей незнакомо, появилось недавно, иначе реакция была-бы другой или вообще не было. Проанализируйте после чего все началось.

hi

Добрый день! Перед Новым годом привезли в дом кота. Вылез из переноски и забился под кровать в дальнюю комнату. Неделю не ел. Сейчас выходит по ночам, ест, гадит в разных местах, иногда даже в свой лоток, на контакт не идет, убегает. Днем не показывается. Коту 7 месяцев. Посоветуйте, как ускорить налаживание контакта? И что может означать такое поведение?

Alla

Цитата: hi от 18 января 2022, 18:32:24Посоветуйте, как ускорить налаживание контакта? И что может означать такое поведение?
Откуда кот? Если из улицы, то это нормальное поведение. Обычно кота знакомят с домом старые хозяева, если нет, то коту выделяют отдельное помещение, закрывают со всем необходимым и через несколько дней открывают дверь и он сам выходит, знакомиться, но вы делаете вид что его нет, пока он сам не проявит интерес.

Скрипка

Есть такая традиция: перед тем, как входить жить в новый дом, всегда первой впускали кошку, если кошка в дом не входила-есть какие-то вопросы. Не пробовали? 7 месяцев-это достаточно большое животное. До этого времени была жизнь. Возможно, не "в любви и доверии". Кошка-не переключатель, новый дом-другая жизнь. Ее природа-быть главной или относится терпимо к членам "своей семьи". Воспитание, зачастую дает обратный результат. Советую терпеливо наблюдать и мягко корректировать. Не навязывайте ей свою дружбу и она обязательно проявит свой интерес к Вам, когда поймет, что Вы для нее безопасны. Скорее друг, чем враг. Вы, я имела ввиду, авторитета, которого она для себя выберет. Выбор может быть неожиданный. У Вас больше преимуществ-Вы-человек, так активно пользуйтесь этим.

Сойка С.

Цитата: Zaryaolga от 18 января 2022, 18:13:15Мне кажется у Богов Титанов, Йотунов, Уран, Геи, Кроноса и т.д. нет животных тотемов. Это очень древний Боги - созидатели.
А также, если не ошибаюсь, можно отнести сюда Богини Судьбы во всех мифология: Норны, Макошь, Доля, Недоля, Мойры.
 В каждом пантеон найдутся Боги без тотемных животных всё зависит от их задач, идей и т.д.

Спасибо за ответ, не так просто найти своего бога. Были мысли насчет одной из богинь, а про древних богов и не подумала.  Информация самой идет разная, поэтому решила изучить этот вопрос всесторонне и не делать скорых выводов.

Сойка С.

Цитата: hi от 18 января 2022, 18:32:24Посоветуйте, как ускорить налаживание контакта?
Когда-то передача была про психолога домашних животных. Там много тем про котов было и ситуации разные. Думаю в интернете есть видеоролики на эту тему. Попробуйте скомбинировать и взглянуть на ситуацию не только с позиции магии, но и с примитивной реальности. Поведение животного зависит от многих факторов.

Скрипка

Цитата: hi от 18 января 2022, 18:32:24
Добрый день! Перед Новым годом привезли в дом кота. Вылез из переноски и забился под кровать в дальнюю комнату. Неделю не ел. Сейчас выходит по ночам, ест, гадит в разных местах, иногда даже в свой лоток, на контакт не идет, убегает. Днем не показывается. Коту 7 месяцев. Посоветуйте, как ускорить налаживание контакта? И что может означать такое поведение?
Хотите вырастить кошку, предлагаю почитать книги Джексона Гэлакси. Очень простые, действенные советы. Ну, а во время учебы и она тоже Вас многому научит, поверьте, будет интересно.

Alla

Мне нравится Антуан Наджарян, специалист по поведению собак. Я с большим интересом смотрела его ролики. Может кому пригодится...

Ashik7

Цитата: Alla от 18 января 2022, 19:50:54
Мне нравится Антуан Наджарян, специалист по поведению собак. Я с большим интересом смотрела его ролики. Может кому пригодится...

Благодарю Вас за информацию.
Очень для меня актуально!
Вы сами пользуетесь его видео, если да то насколько они рабочие?

Alla

Цитата: Ashik7 от 18 января 2022, 23:53:51Вы сами пользуетесь его видео, если да то насколько они рабочие?
Я по части котов, но меня впечатлило его умение. Рабочие. Там показано как он справляется со сложными собаками... нужен характер. Я таким точно не обладаю. Настоящий Мужчина) так ловко справляется ... даже кошатница впечатлена

Ashik7

Вопрос будет как к собачникам так и к кошатникам.
Как Ваши питомцы ведут себя при выполнении различных магических действий? . Например моя собака сразу убегает прячется, глаза испуганные, иногда поскуливает. Собака  у меня крупная.

Alla

Моя собака всегда лает. Готова разорвать любого кто попадется на глаза... дико ведет себя, точно не прячется... но она во дворе живет, т.е на улице. Размер ее огромный. Она мне мешает делать практики, поэтому я в наушниках. Кот ушел...

Скрипка

Цитата: Ashik7 от 19 января 2022, 15:42:45
Вопрос будет как к собачникам так и к кошатникам.
Как Ваши питомцы ведут себя при выполнении различных магических действий? . Например моя собака сразу убегает прячется, глаза испуганные, иногда поскуливает. Собака  у меня крупная.
Такое поведение абсолютно типично для собак, а вот кошки получают истинное наслаждения от магического аромата, он их привлекает, манит, никогда не упустят момент поучаствовать, даже если настроение не то.

Светка

У меня такой опыт («изотерический») с животными:
1.
когда училась в меде, ходила пешком на занятия (люблю очень ходить))). И каждый раз от самого дома за мной увязывалась свора уличных собак (притом что я никогда собак уличных не кормлю- я не ем ни мяса, ни рыбы и мне даже вынести им к сожалению нечего (молоко с хлебом они как-то не особо едят, вернее вообще не едят), а кормить дрянью гормональной с магазина - собачьим кормом - я считаю это как медвежья услуга)..
Так вот, они всегда провожали меня, всегда до определенного места (причём я от них убегала, переходила на другую сторону / через дорогу на другой тротуар, но они все равно перебегали дорогу и пристраивались ко мне; ждали меня, если я замедлю шаг; постоянно крутились под ногами- ну вообщем, кавалеры эти провожали меня строго до определенного места и с этого места меня передавали другой своре собак - «шайке» другого района— и дальше они меня охраняли и вели🤣😅..
И как-бы я не пыталась от них отделаться - меняла маршруты сразу от подъезда - они все равно меня находили буквально через метров 300, прям бежали всей стаей пока меня не догонят)))) и всей этой ватагой шли со мной, а потом бережно передавали караул другим..
Ржачка была ещё та)))
Как-то так)))
Когда я спросила у своего Учителя (ту, что и привела меня и «прикоснула»меня к миру Магии): «почему так?», она мне ничего не ответила, хотя, как мне кажется, знала ответ, просто сказала - что «это хороший знак, все бездомные собаки будут тебя охранять... а потом узнаешь почему..»
Прошло уже больше 8 лет, я так толком и не узнала (есть конечно объяснение у  меня, что это знак благоволения Богини (имени правда не помню какой), а собаки - одни из ее помощников).. но точного объяснения у меня нет.. Если кто знает и просветит - буду признательна.

2.
Ещё история - очень мне захотелось сову. Прям мечтала, даже ходила по весне в посадку недалеко от дома, где видела гнездо совы и думала - может вывалится совёнок из гнезда..
Но нет..
А позже, года через 3 один шаман сказал мне, что у меня тотемное животное сова)))

Oleg.

Цитата: Светка от 19 января 2022, 21:38:04но точного объяснения у меня нет.. Если кто знает и просветит - буду признательна.
как вариант: в прошлой жизни вы много помогали бездомным собакам: едой ли, приютом ли, обиход какой-то... вот сейчас может быть пошла "отдача") Или делали это не вы, а у вашего нынешнего рода был такой бонус перед собаками (или перед той Силой, которая собакам покровительствует), и по каким-то причинам ваш род решил, что этот бонус нужно передать вам.

Aron

Цитата: Alla от 19 января 2022, 01:03:01Как Ваши питомцы ведут себя при выполнении различных магических действий? .
У нас 7 кошек, которые живут кланами и  страшно дерутся друг с другом. Лишних помещений нет,  поэтому приходится практиковать в их присутствии. 
Кот, который живет у меня в спальне, обожает чистки и вообще любые практики, лежит у меня на коленях,  мурчит и мнет лапами))  Да и остальные не против поучаствовать.
А вот собаки живут в отдельном домике на участке, мне кажется, это не их стезя.
Что наша жизнь? Игра!

Ashik7

Цитата: Aron от 21 января 2022, 18:51:36
У нас 7 кошек, которые живут кланами и  страшно дерутся друг с другом. Лишних помещений нет,  поэтому приходится практиковать в их присутствии. 
Кот, который живет у меня в спальне, обожает чистки и вообще любые практики, лежит у меня на коленях,  мурчит и мнет лапами))  Да и остальные не против поучаствовать.
А вот собаки живут в отдельном домике на участке, мне кажется, это не их стезя.

Вообще уже не первый раз слышу подобную информацию о кошках, что они прям кайфуют когда магичат.
Вот интересно если кошки забирают негатив человека то ритуал по чистке можно усилить положив кошку на человека)?