Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg.

Цитата: Рута от 02 мая 2021, 15:36:35
Вот и думаю, не могут ли собаки чувствовать некий вампиризм? Хотя в первом случае реальное горе. Но ведь зачем-то мне про него стали рассказывать.
я бы на вашем месте тоже подумал, что собака чувствует вампиризм. Да и реальное горе, по-моему, вампиризму не противоречит: горе отнимает энергию, человек вынужден эту энергию как-то восполнять. вот и начинается вампиризм, скорее всего неосознанный.

Ianna

Цитата: Vedara17.10 от 19 марта 2021, 21:05:16Я где то читала; что домашнии животные готовятся стать человеком в следующем воплощении. А рядом с нами они учатся _ как это быть человеком!
Мне нравится такая точка зрения, буду ее придерживаться. Мы сейчас живем в доме, и к нам (мне) довольно часто приходят кошки. Странно приходят. То есть к моим домашним присоединяется котик, мы его берем, и через некоторое время он исчезает. Жалко. Потом другой, так же, приходит и пожив немного, исчезает. Я чувствую, что их нам посылают. Вначале очень жалко было, когда исчезали, но потом поняла, смерть для Природы не является чем-то плохим, смерть часть жизни и жизнь часть смерти, все связано. При этом нас они не обременяют, не становятся обузой, а приходят как на практику какую. Вот такой круговорот кошек в природе. Научили меня спокойнее к этому относиться, более философски. А уж теперь с мыслью, что наша любовь к ним была не напрасна, так вообще здорово :)

Ianna

Цитата: Рута от 02 мая 2021, 15:36:35Вот и думаю, не могут ли собаки чувствовать некий вампиризм?
Могут, конечно. И кошки могут. Собаки и намерения других людей могут считывать очень хорошо, здесь они кошкам, думаю, не уступают - и проявлять себя могут лучше, чем кошки.
Может быть и другое объяснение. Мне когда должна прийти какая-то информация, она приходит через разных людей, кто окажется рядом в этот момент (сами они об этом потом не помнят, как ни странно). Может и здесь вас нужно было уберечь от чего-то, а собака оказалась рядом.

Рута

Цитата: Ianna от 05 мая 2021, 18:28:15Могут, конечно. И кошки могут.
Да, согласна. Просто собак мы априори воспринимаем, по крайней мере своих, как неких защитников. Даже самых маленьких. Мы не удивляемся, когда они недоверчивы либо агрессивны по отношению к посторонним. Просто в том случае, который я описала выше, я заметила ту странность в выборе объекта агрессии при наличии и других, и связала это с поведением людей. А вообще, конечно, чувствительность животных к энергиям я наблюдаю часто. Особенно сейчас, когда начала учиться, понимаю некоторые моменты лучше. К примеру, у меня жил кот 11 лет. Болел с малолетства, был для любимчиком, всегда был рядом, даже в командировки со мной ездил. И чувствовал себя прекрасно, хотя ветеринары с его заболеванием сделать не могли. Но я находила способы, как купировать рецидивы. Я думала тогда, что нашла просто хорошее лекарство. Он даже спал только со мной все 11 лет, хоть с краешку, но умостится. Однако, когда появился щен, он стал кота отгонять. И не прошло и полгода, как кот внезапно умер, врачи опять же руками развели, ничего не предвещало. Я сейчас думаю, что я его подпитывала, а собака эту связь ослабила. Опять же, дочка завела себе щенка, и тот, когда прибаливает и ему плохо, приходит ночью ко мне спать. А когда все нормально, спит у хозяйки. Та уже шутит, что понимает, когда ее щенок приболел, если он у меня.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Ianna

Цитата: Рута от 05 мая 2021, 21:09:32Я сейчас думаю, что я его подпитывала
Может быть животные могут любовь и эмпатию, которую мы им даем, трансформировать в свой вид питающей их энергии? Да, думаю так.
Я чувствую печаль, которую вы до сих пор чувствуете с утратой котика. Не печальтесь, животные часть природы, а она не умирает, только трансформируется. Если у вас с ним была связь, далеко он от вас не уйдет, будет рядом, или переродится еще в вашей жизни.

Златочка

               
Цитата: Ianna от 05 мая 2021, 18:21:13Я где то читала; что домашнии животные готовятся стать человеком в следующем воплощении. А рядом с нами они учатся _ как это быть человеком!
Добрый день, коллега. Нашла удивительный ролик " симфонический концерт для животных "на равных" ". Он короткий, около 3 минут, получите истинное удовольствие! В Москве проводят. Пока, как эксперимент. Я бы раньше с большим юмором на это смотрела, а сейчас...  животные действительно умнеют на глазах. Вот боги природы радуются!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Кипарисс

Порой хочется поучиться у животных,  как быть человеком.  Угомонить внутренние бури,  смотря,  как нежится котик на солнышке,  или глубине терпения,  когда ребенок дергает собаку за ухо,  а та,  только и знает,  что отворачивает голову,  снисходительно глядя на него. И любви и привязанности.  Многому можно учиться у них...

Hanna

У моих родителей кот часто сидит возле шкафа, смотрит наверх и мяукает. Аж как-то не по себе становится. Это он так с домовым общается? Подскажите, коллеги

Rada888

Цитата: Hanna от 19 июня 2021, 13:14:00
У моих родителей кот часто сидит возле шкафа, смотрит наверх и мяукает. Аж как-то не по себе становится. Это он так с домовым общается? Подскажите, коллеги
Моя начала так делать, когда начались атаки магические  - искала безопасное место. Они любят спать на высоких местах. Как квартиру почищу, защиту поставлю - всё проходит само собой. Главное - не запускать процесс

Sotis

Цитата: prn.sn от 10 августа 2020, 15:56:23про Дракона как символизм и Дракона как Тотем
Дракон - это хтоническое существо, т.е. рожденное Землей.
Все существа, имеющие змеиный хвост или драконий, считаются хроническими существами.
Дракон еще символ кармы и всевидящего Ока (Аргус- звездное небо, стоглазый Дракон Ладон и пр., см. мифы Дневней Греции и не только).
Дракон еще хранит древние знания, он охранник в саду Гесперид (молодильные яблоки богов охранял).
Вообще, у Дракона очень много смыслов.
В Китае и на востоке у Дракона несколько иное значение, но это вы уже поищете.

Olga Ra

Однажды довелось пережить интересный опыт через контакт глаза в глаза с животным семейства кошачьих (черная пантера). Словами это событие лучше всего передала бы фраза "мы с тобой одной крови", а ощущения были весьма необычными, в какой-то момент я чувствовала настолько интенсивную связь, что "знала-чувствовала", что будет делать это существо в режиме онлайн, как будто бы это была я, мое тело, эмоции, такое вот слияние. Поделитесь мнениями, коллеги, что за процесс, связанно с тотемным животным или что-то еще? Был ли у кого-то подобный опыт?

elenacherriti

Вспомнила я один случай связан с вороном/воронами. Точнее, однажды слышала, как человек произносил звуки как они. Это было неосознанно и после у него повторить не получилось. Вспомнила Гарри Поттера, который со змеями разговаривал, но чтобы в реальной жизни человек не пародировал, а именно издавал звуки как птица, видела впервые. Скажите, кто-то сталкивался с таким явлением? Что это может значить?

URSCAR

Ходил в лес по грибы. На входе в лес приподнес дар Хозяину и духам места –зерна. Ничего не просил. Только поприветствовал. Грибов мне много не надо. Собрал сколько надо  в меру и поблагодарил. Дальше в лесу в небольшом углублении в земле в куче старых досок (чего только не бывает в лесах), заметил какое-то движение. Что-то черное плавно двигалось под доски. Думал норка. Но до реки далековато. Потом понял – змея. Подошел ближе аккуратно палкой чуть отодвинул одну доску и увидел часть тела змеи. Толстое, около 5 сантиметров. Толстое само по себе, а не «шарик» с проглоченной мышью. Черная красивая кожа с блестящими чешуйками. Я не стал дальше беспокоить змею. Извинился, поднялся на край ямы и стал издалека наблюдать и ждать когда змея выползет. Хотел посмотреть какая она в длину. Через некоторое время змея высунула голову. Я стоял и не шевелился. Наблюдал. И змея не торопилась выползать дальше. Возможно, это был большой уж, хотя характерных желто – оранжевых пятен не было видно.
Не стал я долго ждать. Так и не удалось мне увидеть змею в «полный рост». Но судя по толщине, могу предположить, что длина не менее полутора метров. Возможно для среднего Урала это крупный экземпляр. А может это был Полоз, упоминаемый Бажовым?
Возможно, это был сам Хозяин места. А мне был дан знак, который я не смог расшифровать.
Через день я снова пришел на это место. Змеи там, конечно не было. В ее ли интересах встречать меня для общения?  Поприветствовал Хозяина и духов места, преподнес дары – зерна, поправил доски, чтобы укрытие было более комфортным. И положил кусочки сыра.
По моему разумению змея, символизирующая энергию Земли, как посредник с хтоническим миром, мудрость и сексуальную энергию.
Я только учусь понимать знаки подобных встреч и по - своему понял, что Хозяин места позволяет мне бывать в этом лесу и брать его дары в умеренных количествах
А каково мнение коллег?


Volha Sta

Очень часто незнакомые мне животные появляются в моих снах. Обычно, это либо стаи кошек, либо один чёрный пес. У пса обычно своя роль во сне, а вот кошки просто присутствуют, как немые свидетели...

Идущая

На днях побывала на родной земле. Потянуло. Пробыла недолго, несколько часов всего. За это время встретила трех собак. Первая - черная, породистая, самая большая. Не пропустила меня в глубь двора, защищая территорию. Вторая - белая дворняга, не проявила интереса, даже предложенное мясо есть отказалась. Третья, самая маленькая, белая с рыжим, возможно Джек Рассел, бросилась под ноги, нападая.
Видимо, есть в этом какой то магический смысл. Сейчас "ломаю голову" над этим.
Да, был еще ворон на кладбище. Оставила ему угощение. Но связан ли он с собаками? Я про него по-началу даже не вспомнила. Интересно узнать мнение коллег.

Геонэя

Цитата: Идущая от 07 сентября 2021, 20:38:33
На днях побывала на родной земле. Потянуло. Пробыла недолго, несколько часов всего. За это время встретила трех собак. Первая - черная, породистая, самая большая. Не пропустила меня в глубь двора, защищая территорию. Вторая - белая дворняга, не проявила интереса, даже предложенное мясо есть отказалась. Третья, самая маленькая, белая с рыжим, возможно Джек Рассел, бросилась под ноги, нападая.
Видимо, есть в этом какой то магический смысл. Сейчас "ломаю голову" над этим.
Да, был еще ворон на кладбище. Оставила ему угощение. Но связан ли он с собаками? Я про него по-началу даже не вспомнила. Интересно узнать мнение коллег.
Доброго времени. На мой сугубо личный взгляд, Вас не пустил Хозяин места по каким-либо причинам.Думаю, надо вспомнить события, которые происходили с вами или с вашими предками, когда вы жили в данном месте.Как вариант, я бы рассматривала еще то, что вам опасно было находится там , так как вы, будучи на кладбище скорее всего посетили могилы умерших близких, которые, в свою очередь, поспособствовали тому, чтобы собаки  не пустили вас. Ворон для меня-это кладбищенский Хозяин, он всегда показывает, куда положить дары, иногда ведет к могилам, так сказать, "с историей".

Геонэя

Доброго времени, коллеги. Хочу поделиться своими наблюдениями и событиями. С раннего детства контактирую больше с кошками. И это никакая не мимимишная любовь, скорее всего партнерские отношения. С собаками не сложилось, в 8 лет домашняя собака, любимчик семьи, напал на меня и порвал щеку, шрам ношу до сих пор. Отец его тогда избил до полусмерти, но он выжил и до кончины преследовал меня, нападал еще пару раз, но не столь значительно, рычал, подстерегал ночью и превратился в мой ежедневный кошмар. Но отец даже слушать больше не хотел меня, говоря, что я выдумываю. Он был очень суров и очень любил животных..Помню, как я радовалась, когда пёс наконец умер от старости.Но потом он начал являться мне во сне. И только в 20 лет я смогла отпустить эту ситуацию и кошмары прекратились.
Но сейчас о кошках. Очень хорошо помню эту историю. Кошка родила двух котят и умерла. Я выкормила обоих котиков из пипетки. Серж - пушистый большой красавец с покладистым характером, Лапыч был хилым, слабым гладкошерстным и вечно голодным. Серж очень заботился о Лапыче, грел и подкармливал. Однажды Лапыч пришел домой, шатаясь. Он упал возле колодца, со рта шла пена,его дергало судоргой. Отец сразу сказал, что тот не жилец, но все же делал массаж живота и влил ему в рот ложку водки. Кот медленно холодел,он уже практически не шевелился. Меня отослали спать, так как было поздно,а Лапыча оставили в коробке, укутав теплыми тряпками. Утром кота в коробке мы не нашли. Он пришёл вечером. Но то, что пришло, не было нашим Лапычем. Злобное, сильное, растрепанное существо-вот что мы увидели. Как будто то, что было до этого умерло, и вселилось совершенно противоположное. Он не бросался на нас, не рычал, но в его присутствии всем становилось неуютно.опасно,что ли. Как это назвать? Подселение? Перерождение? Не знаю. Но Лапыч превратился в полудикое, угрюмое существо. Он начал лазить по деревьям, чего никогда не делал по причине слабых лап. И не просто лазить, он перепрыгивал с дерева на дерево, легко хватая по пути зазевавшихся птиц в полете!!!! Со временем у него отросли усы и завились в разные стороны, отросли клыки и виднелись, как у саблезубого тигра, увеличились когти, тело стало мускулистым, мяуканье исчезло, появился рык, шипение и завывания. Все коты и собаки стали панически избегать встреч с ним. С Сержем они перестали общаться,  но конфликтов не было. Потом я уехала учиться, долго не приезжала, когда вернулась- его уже не было, просто не пришел. Правду говорят, коты имеют 9 жизней. И это только первая странная  история, связанная с кошачьим миром. Почему это происходит в моей жизни? На этот вопрос мне еще предстоит ответить.

Идущая

Цитата: Геонэя от 19 сентября 2021, 19:56:53Доброго времени. На мой сугубо личный взгляд, Вас не пустил Хозяин места по каким-либо причинам.Думаю, надо вспомнить события, которые происходили с вами или с вашими предками, когда вы жили в данном месте.Как вариант, я бы рассматривала еще то, что вам опасно было находится там , так как вы, будучи на кладбище скорее всего посетили могилы умерших близких, которые, в свою очередь, поспособствовали тому, чтобы собаки  не пустили вас. Ворон для меня-это кладбищенский Хозяин, он всегда показывает, куда положить дары, иногда ведет к могилам, так сказать, "с историей".
Геонэя, Ваш комментарий натолкнул меня на интересную мысль. Возможно, я зря акцентировала внимание именно на собаках. Вы помогли посмотреть мне на ситуацию с другой стороны. Действительно, собака не пустила меня на территорию, где жили мои предки по маминой линии. Но был еще визит и на землю, где жили и сейчас живут родственники по линии отца. Там меня встретили с распростертыми обьятиями. Да еще с собой "на память" деньги старинные дали, которые предки откладывали, да не воспользовались по какой то причине. Вот и думаю, для рода матери я чужая, а род к роду отца стоит присмотреться повнимательнее.

Alenvikt

Цитата: Hanna от 19 июня 2021, 13:14:00
У моих родителей кот часто сидит возле шкафа, смотрит наверх и мяукает. Аж как-то не по себе становится. Это он так с домовым общается? Подскажите, коллеги
Может общаться с домовым, а может вам что-то показывать. Попробуйте сами позваимодействовать с домовым и поймёте причину. Все индивидуально.

Alenvikt

Цитата: Идущая от 07 сентября 2021, 20:38:33
На днях побывала на родной земле. Потянуло. Пробыла недолго, несколько часов всего. За это время встретила трех собак. Первая - черная, породистая, самая большая. Не пропустила меня в глубь двора, защищая территорию. Вторая - белая дворняга, не проявила интереса, даже предложенное мясо есть отказалась. Третья, самая маленькая, белая с рыжим, возможно Джек Рассел, бросилась под ноги, нападая.
Видимо, есть в этом какой то магический смысл. Сейчас "ломаю голову" над этим.
Да, был еще ворон на кладбище. Оставила ему угощение. Но связан ли он с собаками? Я про него по-началу даже не вспомнила. Интересно узнать мнение коллег.
Чёрные собаки стражи Гекаты. Для меня любые собаки символизирует Гекату. Значит по каким-то причинам вас не пустили, либо для вас была опасность,  либо вы могли кого-то потревожить.

Alenvikt

Коллеги, помогите разобраться в ситуации. В этом году очень много вижу мёртвых голубей, прям на дороге попадаются. Раз в месяц стабильно и в основном без головы.
Что это обозначает? Я не понимаю или непринимаю какую-то информацию.


Ольга Ятина

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 15:29:00
Коллеги, помогите разобраться в ситуации. В этом году очень много вижу мёртвых голубей, прям на дороге попадаются. Раз в месяц стабильно и в основном без головы.
Что это обозначает? Я не понимаю или непринимаю какую-то информацию.
Коллега, здравствуйте. Вот буквально на подобный вопрос Ксения Евгеньевна отвечала на Мистерии. Мертвые птицы символизируют то, что до вас не доходит какая-то информация. По двум причинам, первая - либо вы не пускаете в себя что-то. Вторая - либо вас кто-то ограничивает. Птицы - вестники, они что-то пытаются до вас донести, но не могут. Есть барьер, препятствие. Что касается «в основном без головы», вот здесь не знаю. Думаю вы сами должны знать о чем это именно для вас. Проанализируете свою жизнь, посмотрите по сторонам. Обратите внимание на знаки, наверняка есть ещё какие-то. Понаблюдайте за происходящим.

Olga Ra

Цитата: Alenvikt от 22 сентября 2021, 15:29:00В этом году очень много вижу мёртвых голубей, прям на дороге попадаются.
Alenvikt, добрый день!
Для меня мертвые птицы на дороге уже много лет сигнализируют о скорых переменах в жизни, трансформации, об отмирании старого и соотв. обновлению. Возможно, это индивидуальная система символов, но кто знает)

Геонэя

Доброго времени. Как-то побывала в гостях у знакомых. Они любят животных, поэтому содержат черепах, рыбок, птичек, кошку, собаку, насекомых, хомяка. Но все эти питомцы кусаются (рыбки те попросту  жрут друг дружку, хотя для некоторых рыб это вроде как норма..) и ведут себя агрессивно поотношению к человеку, в том числе и к хозяевам. Энергетика в квартире тяжёлая, хозяева оба в ХЭ и ведут очень закрытый образ жизни, насторожены, натянуты, как струна в ожидании худшего. Как думаете, какова роль здесь животных? Как показатели агрессивной среды или вредоносных программ?

Oleg.

Цитата: Геонэя от 28 сентября 2021, 22:06:16
Доброго времени. Как-то побывала в гостях у знакомых. Они любят животных, поэтому содержат черепах, рыбок, птичек, кошку, собаку, насекомых, хомяка. Но все эти питомцы кусаются (рыбки те попросту  жрут друг дружку, хотя для некоторых рыб это вроде как норма..) и ведут себя агрессивно поотношению к человеку, в том числе и к хозяевам. Энергетика в квартире тяжёлая, хозяева оба в ХЭ и ведут очень закрытый образ жизни, насторожены, натянуты, как струна в ожидании худшего. Как думаете, какова роль здесь животных? Как показатели агрессивной среды или вредоносных программ?
думаю возможен такой вариант: коль скоро энергетика тяжёлая, думаю что проблемы в этой семье возникли уже давно. и эти люди интуитивно (т.е. не зная этого в теории) нащупали вариант ослабления накопившегося негатива: завести животных. вот видимо и стали заводить: одного, другого и т.д. Ведь животные действительно перетягивают на себя часть негатива... но от этого могут становиться агрессивными, как мы и наблюдаем в вашей картине.

Геонэя

Цитата: Oleg. от 29 сентября 2021, 00:09:59думаю возможен такой вариант: коль скоро энергетика тяжёлая, думаю что проблемы в этой семье возникли уже давно. и эти люди интуитивно (т.е. не зная этого в теории) нащупали вариант ослабления накопившегося негатива: завести животных. вот видимо и стали заводить: одного, другого и т.д. Ведь животные действительно перетягивают на себя часть негатива... но от этого могут становиться агрессивными, как мы и наблюдаем в вашей картине
Благодарю вас за ответ, тема действительно актуальна для меня. Так как это далеко не первый случай, когда я была свидетелем агрессии животных по отношнению к хозяевам. У дочери моей подруги была кошка, не породистая. Чужих не особо любила, но с хозяевами была покладиста и ласкова. Но стоило дочери подруги забеременеть-все изменилось. Кошка стала агрессивной, начала шипеть и бросаться.Хозяева ее жалели и пытались наладить отношения.И вот когда  дочери пришел срок рожать, кошка набросилась на мою подругу и порвала ей лодыжку. Ну и тут молодежь была, как бы сказать, более на стороне своей любимицы. И только тогда, когда она порвала лодыжку самому хозяину, они решили, что небезопасно привозить ребенка к разъяренной фурии. Они отвезли ее куда-то в деревню. На меня она тоже шипела, но забивалась под кровать и не вылезала.И еще, у меня было такое странное чувство, будто бы я ее знала, но она тогда была не кошкой. Еще страннее то, что по-моему, она меня тоже узнала.

Чайка

Всем доброго вечера! Я сделала вывод, что нельзя котов и кошек отдавать своих, даже бывшим хозяевам.  У нас уже несколько погибло, к сожалению. Мы брали у людей с дач котят . Несколько месяцев уже от роду которым было. Не маленьких совсем. На зиму, чтоб не погибли зимой на морозе. Брали животных с уговором , что на лето привезем опять на дачу, т.к уезжаем далеко на все лето. Привозили их весной на их старое место,к тем же людям, на ту же дачу, а они не приживались. Это ужасно. Но почему так, я не могу понять.

Чайка

Хочу рассказать о собаке моего детства . Пса по кличке Бим. Как только в моей голове созревала команда для него, и еще не озвучивалась, он ее уже выполнял.

Чайка

 В этом году мне приходилось много общаться с козами. с большим количеством. У каждой козы свой характер и свой "уровень интеллекта"(скажу так).  Та коза, которая предводитель умна не по человечески даже. Она чувствовала и реагировала на опережение ситуаций различных.

Чайка

Цитата: Чайка от 01 октября 2021, 23:36:13
В этом году мне приходилось много общаться с козами. с большим количеством. У каждой козы свой характер и свой "уровень интеллекта"(скажу так).  Та коза, которая предводитель умна не по человечески даже. Она чувствовала и реагировала на опережение ситуаций различных.
А козлята, как малые ребятки. Уходишь, они плачут. приходишь, они радуются. Бегут к тебе и лижут руки, трутся лобиками.  уткнешься им в бока, и такое тепло родное.

Чайка

Животные обладают телепатией. настоишься на них и часто понимаешь, о чем они думают, или что им хочется. Они умеют сопереживать, понимают человеческую речь, не только интонацию.

Чайка

Один раз рыба в аквариуме в Евпатории подарила мне цветок. Я стояла и посылала ей любовь через стекло. Мысленно я поцеловала рыбу. Она поднялась на верх аквариума, захватила водоросль с цветком. оторвала ее и с цветком во рту приплыла ко мне....

Чайка

Говорят, что курицы глупы. Очень редко , но  попадаются очень умные экземпляры. Мы назвали одну умную курицу Орлицей. По другому ее никак нельзя было назвать. Она была умна, горда и очень общительна. Понимала все практически на уровне собаки. Это была старая душа. Думаю даже не человека...

Ольга Ятина

Цитата: Чайка от 01 октября 2021, 23:23:13
Всем доброго вечера! Я сделала вывод, что нельзя котов и кошек отдавать своих, даже бывшим хозяевам.  У нас уже несколько погибло, к сожалению. Мы брали у людей с дач котят . Несколько месяцев уже от роду которым было. Не маленьких совсем. На зиму, чтоб не погибли зимой на морозе. Брали животных с уговором , что на лето привезем опять на дачу, т.к уезжаем далеко на все лето. Привозили их весной на их старое место,к тем же людям, на ту же дачу, а они не приживались. Это ужасно. Но почему так, я не могу понять.
Уважаемая Чайка, возможно потому, что коты привыкают к местности, дому/квартире в большей степени нежели к хозяевам. Им все равно кто хозяин, им важно место. А люди так, в придачу, что называется

Златочка

Цитата: Ольга Ятина от 02 октября 2021, 03:53:10возможно потому, что коты привыкают к местности, дому/квартире в большей степени нежели к хозяевам. Им все равно кто хозяин, им важно место. А люди так, в придачу, что называется
Благодарю, Ольга Янина. У моей дочери  за 2 месяца пропали двое, кошка и кот. Они взяли участок в подмосковье и взяли с собой кошечку, которая жила с ними пол года. По началу она привыкла и уже гуляла сама и ночью тоже. А потом лиса травмировала и кошка не выжила. Через месяц они привезли кота из другого города, это был их кот, но жил после рождения малыша в другом городе у родных. Они его забрали в Москву и вскоре он ушел  с дачи. Вас благодарю за новые для меня мысли, почему так.               
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Kaisa

Несколько раз в жизни сталкивалась с неживотной разумностью животных и их способностью к контакту. Но больше всего поразил случай с двумя жуками неизвестного мне вида. Одним из них была проявлена настойчивая попытка помочь сотоварищу, попавшему в затруднительное положение.
Жила я в очень старом доме на третьем этаже. За два года моего проживания, никакой живности в виде тараканов или других насекомых в квартире не появлялось, поэтому я очень удивилась однажды весной увидев, как из-за плинтуса вышел черный в крапинку жучок с круглой спинкой сантиметра полтора длинной и зашагал по кухне. В какой-то момент из-за того же плинтуса вышел второй такой же и пошел куда-то в другую сторону. Но вдруг первый жук неудачно шагнул, потерял равновесие и перевернулся на спину. Он махал лапками в воздухе, пытаясь встать, но ничего не получалось. Это продолжалось несколько секунд. Я уже хотела перевернуть бедолагу, но второй жук вдруг изменил траекторию и поспешил на помощь первому: он целенаправленно пошел в сторону перевернутого собрата и толкнув его, поставил на лапки. После этого каждый снова пошел своей дорогой.
После этой сцены я даже не стала их ловить и выбрасывать на улицу – осталось ощущение, что у них действительно какие-то свои важные дела)).

Юлия Юна

Цитата: Ольга Ятина от 02 октября 2021, 03:53:10Им все равно кто хозяин, им важно место. А люди так, в придачу, что называется

не могу согласиться полностью.
Мы - кошатники.
В моей родительской семье были 3 кошки, у супруга тоже были коты.
И в моей семье тоже кошечки живут.

И , может именно у нас так, но наши 2 кота с нами и путешествуют, и на даче на озеро с нами ходят, и в рюкзаке за спиной ездят на велике в магазин.

Именно не к месте, а за нами идут. как собаки. Дочь так и зовет нашу главную мамку-кошку: котопес.

Юлия Юна

Есть и в моей семье особенность.

Где бы мы с мужем не поселялись, рядом с нами селятся птицы.
Мы живем в городе, 4 месяца лета - в средней полосе на даче.
В городе наши спутники - голуби, синички. Вьют и устраивают гнезда под козырьками балкона, под карнизами выщипывают строительную пену, и каждую весну - мы свидетели новой птичьей семьи.
В деревне прилетают ласточки. Ни у кого в округе нет гнезд, а у нас, в низеньком домике вдали от озера - живут.

Не иначе, проделки Фрейи. Плодородие и продолжение жизни во всей красе.

Интересно, что птицы, что в птицах проявилось. К чему бы это?..Видимо, намек на воздушную стихию!

Ольга Ятина

Цитата: Юлия Юна от 13 октября 2021, 19:02:12
не могу согласиться полностью.
Мы - кошатники.
В моей родительской семье были 3 кошки, у супруга тоже были коты.
И в моей семье тоже кошечки живут.

И , может именно у нас так, но наши 2 кота с нами и путешествуют, и на даче на озеро с нами ходят, и в рюкзаке за спиной ездят на велике в магазин.

Именно не к месте, а за нами идут. как собаки. Дочь так и зовет нашу главную мамку-кошку: котопес.
Понимаю, да, наверное и такое есть. Но кошки, вот этим от собак и отличаются, что они всегда сами по себе, даже если и рядом. А собаки всегда с хозяевами, они верны им. Чего нельзя сказать о первых. Они верны себе. Это очень четко у них прослеживается. Думаю, даже если коты и ходят за хозяевами, то не потому что они идут за ними. А потому что они просто идут. Сами. Мне кажется во многом это именно так. Но каждый случай особенный, однозначно. И есть животные, которые как обережники к людям приставлены для выполнения какой-то задачи. А есть те, кто сами по себе.

Assol

Сегодня нашли и спасли тонущего щенка , перед этим обращалась к Гекате , наверное взяла плату , как спасли , сразу в голове слова КЕ " Детёныши должны жить"

Ianna

Я услышала по радио, что сегодня всемирный День черных кошек. Всех коллег, у кого живут черные котики и самих котиков, поздравляю с праздником!!  ;D
В минулости настрадались малышки. У меня самой черный кот и черная кошка, мне понравилась идея праздника  :)

Геонэя

Почему у меня погибают коты и кошки? Боль невыносимая каждый раз. Вот и сейчас. Специально наученная горьким опытом, уже не завожу,  привезут и оставят, не могу же я не забрать. А результат один-плачу над очередным трупиком. Умирают не своей смертью. В видении мне была показана пентаграмма и по ее углам сидели кошки, мои умершие. Что бы это значило? И если пентаграмма-это защита, значит ли, что они меня защищали? Но кошка-не мой тотем, у меня Ирбис. И как мне быть, если опять приблудится? Как остановить все это?

Xeniache

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 10:01:34Что бы это значило? И если пентаграмма-это защита, значит ли, что они меня защищали?
Геонэя, потеря в любом ее виде всегда тяжела, надеюсь у вас есть рядом тот, кто вас поддержит. Насчет потерь домашних животных, я уверенна, что они выполняют свою определенную функцию. У меня был случай, с собакой. Она была на моя, но жила не территории, где живу и я. Пес меня встречал, требовал вкусняшек и внимания, спал на моей веранде, короче питал ко мне очень нежные чувства. Но, его хозяин решил убить его (опущу весь свой мат и остальные подробности, когда такое происходит, оставлю только как факт). Когда это произошло, я еще не знала, что пса больше нет, но мне приснился сон, что он прибегает ко мне, весь чумазый, в земле, прыгает на меня своими лапами, радуется. Я стою вся грязная в его лапах. Наругалась и прогнала, пес расстроился. Потом, через пару дней узнала, что с ним случилось. Он перешел в другое пространство откуда прибежал радостно меня навестить. Был и другой сон, где он тоже прибегал проведать меня, и я ему опять сказала, что он так делать не может - бегать между мирами. Приходить ко мне можно, только когда требуется защита. То есть, пес стал моей защитой с того света, когда таковая понадобится.
Насчет смертей кошек я тоже писала в другой ветке. Почему стало их много последние дни. Так как это были кошки увиденные на дороге, то у меня свои мысли на этот счет. Также коллега поделилась интересной статьей насчет кошек, почитайте, может навеет мысли. И в вашем же случае, как я поняла, ситуация повторяется все время. Она вам явно что-то показывает. Может вам и не стоит их оставлять себе, а брать на передержку, находить хозяев, пристраивать?
Сложно сказать какую функцию выполняли именно ваши кошки и их смерти, вам должно быть виднее, что кошки олицетворяют для вас и что они с собой забирают, или наоборот пказывают вам своими смертями.

Aron

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 10:01:34Почему у меня погибают коты и кошки
Коллега, если не с магической точки зрения а с человеческой - а безопасные условия создать им не получится? Типа без самовыгула и рисков в виде собак, машин и людей? Я до трясучки люблю кошек, у нас их 7, двоих уже потеряли из за смертельных болезней, тянули до последнего. Никакого самовыгула, хотя живем в доме, на окнах сетки.
А если с оккультной точки зрения, то обратитесь к Бастет, задайте вопрос.
Что наша жизнь? Игра!

Геонэя

Цитата: Xeniache от 10 ноября 2021, 11:11:53. И в вашем же случае, как я поняла, ситуация повторяется все время. Она вам явно что-то показывает. Может вам и не стоит их оставлять себе, а брать на передержку, находить хозяев, пристраивать?
Сложно сказать какую функцию выполняли именно ваши кошки и их смерти, вам должно быть виднее, что кошки олицетворяют для вас и что они с собой забирают, или наоборот пказывают вам своими смертями.
Благодарю Вас за поддержку и добрый совет. Умирают те, к которым я имею сильные чувства. Вчера вечером была на клубе 2БК, там услышала некую подсказку, что нужно вычистить астральное тело то теме Любовь.Планирую вернуться к этой чистке. Быть может так меня заганяют в "стойло" эгрегоры, от которых я с некоторых пор в стороне? Я ведь по сути, не так уж любвиобильна и достаточно с прохладной головой смотрю на людей да и животных, редко кого подпускаю близко. Но если такое случается, уделяю максимум внимания. Может, в этом причина. И еще, я писала об этом в теме Самайн, мне был знак, чтобы я училась видеть с закрытыми глазами, в темноте. И сейчас просто атаки со всех сторон.
Еще разблагодарю Вас за поддержку. С близкими я не могу общаться на эту тему-не хочу выглядеть слабой, а сдержать слезы пока тяжко.

Геонэя

Цитата: Aron от 10 ноября 2021, 11:38:14Коллега, если не с магической точки зрения а с человеческой - а безопасные условия создать им не получится? Типа без самовыгула и рисков в виде собак, машин и людей? Я до трясучки люблю кошек, у нас их 7, двоих уже потеряли из за смертельных болезней, тянули до последнего. Никакого самовыгула, хотя живем в доме, на окнах сетки.
А если с оккультной точки зрения, то обратитесь к Бастет, задайте вопрос.
Благодарю за отклик и совет. Безопасные условия создать проблематично, так как живу в собственном доме в состоянии ремонта возле оживленной трассы.Хочешь или нет, а кошка все равно выскользнет. Было такое время, что держала в доме, но одна полубританка озверела от того, что не выпускали на улицу и укусила сына за ногу. Нет, она очень замечательная, но боролась за свободу. Мы  ее отвезли к маме в деревню, где она прекрасно себя чувствует, и, главное, жива до сих пор. Вот я думаю, может это причина в доме, в прежних хозяевах, оттуда тянется? Три смерти за 2 года-многовато будет. Спрашивала о них у соседей, говорят что кошек не держали, но часто чужих придерживали у себя для хозяйственных нужд на время. Да и до переезда за мной непонятно что тянется-выхаживаю, расцветают, а потом гибнут. Сколько раз себе говорила-нет, не буду, не хочу больше. Но время проходит и опять.. Да, Вы мне напомнили, были перед этим мне знаки на Бастет, благодарю Вас, обязательно воспользуюсь.

Aron

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 12:10:03, были перед этим мне знаки на Бастет,
Может это ваша Богиня?-:) если что, моя. И я вижу если кошка должна уйти или уже ушла.
Моя старейшая кошка должна была уйти пару месяцев назад, я упросила Баст оставить ее еще на год. Не надо было этого делать, мучаемся обе....
Что наша жизнь? Игра!

Кипарисс

Цитата: Геонэя от 10 ноября 2021, 11:42:58
Благодарю Вас за поддержку и добрый совет. Умирают те, к которым я имею сильные чувства. Вчера вечером была на клубе 2БК, там услышала некую подсказку, что нужно вычистить астральное тело то теме Любовь.Планирую вернуться к этой чистке. Быть может так меня заганяют в "стойло" эгрегоры, от которых я с некоторых пор в стороне? Я ведь по сути, не так уж любвиобильна и достаточно с прохладной головой смотрю на людей да и животных, редко кого подпускаю близко. Но если такое случается, уделяю максимум внимания. Может, в этом причина. И еще, я писала об этом в теме Самайн, мне был знак, чтобы я училась видеть с закрытыми глазами, в темноте. И сейчас просто атаки со всех сторон.
Еще разблагодарю Вас за поддержку. С близкими я не могу общаться на эту тему-не хочу выглядеть слабой, а сдержать слезы пока тяжко.

Геонея,  я ответила на Ваш пост в ветке Сайман,  не зная всей истории.  Здесь больше информации и теперь мне чуется,  что там я несколько резко написала.

А теперь думаю,  может быть это Ваш Дар?  Быть возле " двери"? Встречать на своем пути тех животных,  сейчас кошек,  создавать им условия,  чтобы они могли отдышаться,  настроиться,  расслабиться и в полной силе идти уже в иной мир?  А может быть они уже становятся не просто кошками,  а  теневой защитой? Может быть к Вам потом можно будет обращаться,  чтобы Вы с таким защитником,  что прошли через Вас,  договаривались, и они будут сотрудничать с обратившимся к Вам человеком?
Но это так,  мысли в слух...


Геонэя

Цитата: Aron от 10 ноября 2021, 12:20:01Может это ваша Богиня?-:) если что, моя. И я вижу если кошка должна уйти или уже ушла.
Моя старейшая кошка должна была уйти пару месяцев назад, я упросила Баст оставить ее еще на год. Не надо было этого делать, мучаемся обе....
Моя Богиня - Фрейя, тоже кошатница, но она не говорит со мной о них, может Бастет поможет разобраться. Иногда моя Богиня отсылает меня к другим Богам за информацией, но, бывает, я это понимаю или воспринимаю по прошествии событий,к сожалению

Геонэя


Цитата: Кипарисс от 10 ноября 2021, 12:42:08
А теперь думаю,  может быть это Ваш Дар?  Быть возле " двери"? Встречать на своем пути тех животных,  сейчас кошек,  создавать им условия,  чтобы они могли отдышаться,  настроиться,  расслабиться и в полной силе идти уже в иной мир?  А может быть они уже становятся не просто кошками,  а  теневой защитой? Может быть к Вам потом можно будет обращаться,  чтобы Вы с таким защитником,  что прошли через Вас,  договаривались, и они будут сотрудничать с обратившимся к Вам человеком?
Но это так,  мысли в слух.
Благодарю Вас за отклик. Думала над этим. Мой отец возвращал к жизни многих животных, реанимировал их, хотя не был лекарем, моей сестре постоянно подбрасывают собак, она их откармливает и пристраивает.Мой муж четко чувствует смерть человека и создает условия для спокойного перехода, помагая закончить земные дела душам. Может быть, действительно, это моя способность/дар? Но с эмоциями пока я не справляюсь, к сожалению.