Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zmeenoska

Кто спрашивал про паучков?)
Вот интереснейшая информация про связь украшений и архетипов-психотипов Источник: книга Марк, Пирсон «Герой и бунтарь. Создание бренда с помощью архетипов»:
https://zi-nina.livejournal.com/89885.html

Шумская

У меня 13 лет жила кошка, которую я взяла с улицы. Она была самая нежная и ласковая. Я обожала ее. К 13 годам она сошла с ума. И сильно дурила. Я усыпила ее. При выходе в осознанное сновидение эта кошка сразу меня встречает. Я чувствую все ее прикосновения и бархатное мурлыканье. Осознанный сон начинается с появления кошки.

Марияра

Вот как понять это загадочное семейство Мурмурчатых)) моя кошка опять чудит ::)...и с какой целью она притащила книгу которую я читаю.... в мою кровать ?))) и как??? Что за сила у прекраснейшей?? ::) И какой это знак? Я и так иногда по ночам читаю ....может хочет сказать мне таким образом, что-то .........?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Марияра, это она говорит: ложи, хозяйка, фолиант под подушку на ночь, пусть на подкорочку записывается. Или на ночь просит почитать :D

Дед Боян

Всем здравия!
Возник такой у новичка вопрос:
А кто, что думает, о усыплении сильно болеющего кота, если вариантов выздороветь у его практически нет? С точки зрения магии?

AVENJU

У меня был пес. Прожил 11 лет. Однажды, выходя с ним на прогулку из подъезда, он резко схватил зубами поводок и начал тащить меня в сторону. И только я немного отошла, как на асфальт упало огромное стекло, вылетело у соседей из оконной рамы. Оно разбилось и мелкие осколки порезали мне пальцы ног, т.к. это было лето и я была в босоножках. Спустя несколько лет, я видела свою собаку во сне, что за ним гонится огромная злая псина, а он убегает от нее, но и от меня, зимой. так и произошло. Зимой, у моей собаки обнаружили проблемы со зрением, он врезался в дверной косяк. Но причиной этому была опухоль головного мозга. Неизлечимо. Предложили усыпить. Мы всей семьей приняли решение, что не станем этого делать, хотели что бы наш пес дожил свои дни с нами дома. Но когда он от боли не мог спать по ночам, почти не видел, взвизгивал постоянно. Сердце разрывалось на части. Но видеть муки животного уже не было сил. Собаку усыпили. Он приходит во сне, защищает или показывает где опасность.

Olga T

Цитата: Дед Боян от 02 февраля 2019, 02:25:30
Всем здравия!
Возник такой у новичка вопрос:
А кто, что думает, о усыплении сильно болеющего кота, если вариантов выздороветь у его практически нет? С точки зрения магии?
Здравствуйте, все животные являются детьми Матери Земли, и причиняя им смерть, страдания .. или принимая решение усыпить его вы будете отвечать, т.е. будете в долгу перед Матерью. А долги надо возаращать, отрабатывать. Кто-то возьмет из приюта или с улицы другую кошечку, облегчив ей жизнь и даст ей свою заботу, кто-то будет кормить бродячих собак и кошек, а кто-то спосирует деньги в приюты для животных, каждый найдет свое. Важно понимать, что за каждое принятое решение человек несет ответственность.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Дед Боян

Цитата: Olga Petrovna от 07 февраля 2019, 21:13:12
Здравствуйте, все животные являются детьми Матери Земли, и причиняя им смерть, страдания .. или принимая решение усыпить его вы будете отвечать, т.е. будете в долгу перед Матерью. А долги надо возаращать, отрабатывать. Кто-то возьмет из приюта или с улицы другую кошечку, облегчив ей жизнь и даст ей свою заботу, кто-то будет кормить бродячих собак и кошек, а кто-то спосирует деньги в приюты для животных, каждый найдет свое. Важно понимать, что за каждое принятое решение человек несет ответственность.

Благодарю! Примерно так и думалось, хотелось подтверждения.
   Еще такой момент разобрать хотелось бы. Кот в семье, но семьи уже нет, каждый сам по себе. Ни кто не ругается и отношения не выясняет. Возможно кот забирает негатив от развала семьи? И по этому сильно болеет. Как усыпление кота повлияет на ситуацию в семье?

AndReyN

Живу в городском доме и никогда за 10 лет у нас не было подброшено ни одной кошки, а тут в один день выхожу из лифта и вижу в коробке с газетами лежит маленький котенок. Спокойно спит, никого не боится. Принес ей корма, она поела и спокойно пошла дальше спать в свою коробку. Потом стала и на улицу выходить. Так было дня 3. Потом она исчезла. И коробку её выкинули и еду. Было чистое место, как будто и не было кисы. Я обошел все соседние дворы, обсмотрел мусорные контейнеры ( думал может убили и выкинули), но её нигде не было. И так мне стало жалко её, так стыдно за себя, что не забрал себе домой. От всего этого попросил в сердцах Высшие силы вернуть кису, пообещал, что заберу себе. И о чудо, через день спускаюсь в лифте, выхожу и вижу её, сидит на старом месте)))) От всего сердца поблагодарил Высшие силы за то что вернули мне кису, и как обещал забрал себе. Так и живем)

Кобелев

Цитата: AndReyN от 22 февраля 2019, 17:27:46
И о чудо, через день спускаюсь в лифте, выхожу и вижу её, сидит на старом месте)))) От всего сердца поблагодарил Высшие силы за то что вернули мне кису, и как обещал забрал себе. Так и живем)
AndReyN, спасибо за историю) А подскажите кот или кошка и какого цвета? Похоже Вам дали явный знак те Силы, которые неравнодушны к кошачьим.

Ганна

Цитата: AndReyN от 22 февраля 2019, 17:27:46От всего сердца поблагодарил Высшие силы за то что вернули мне кису, и как обещал забрал себе. Так и живем)
Цитата: AndReyN от 22 февраля 2019, 17:27:46От всего сердца поблагодарил Высшие силы за то что вернули мне кису, и как обещал забрал себе. Так и живем)

Доброе утро. Цитата из Макс Фрая.

Самые крутые чуваки в мире - котики, которых мы (не лично мы, а любые хорошие люди) подобрали на улице и оставили у себя жить. Потому что это же вообразить невозможно, какая невероятная нужна воля (и удача), чтобы так повернуть свою уличную котиковую жизнь. Это примерно как человеку договориться с Мирозданием, чтобы за ним пришли из дворца и сказали: "Ты - принц, мы тебя потеряли, а теперь нашли. Пошли халву трескать!" С людьми такого почти никогда не бывает, а с котиками - то и дело.

Макс Фрай.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AndReyN

  Алексей, это была бело-серая кошка, на тот момент месяца 2 было. Думаю дело было в искренности моей просьбы, в эмоциях, признании своего малодушия.   
Цитата: Алексей Кобелев от 23 февраля 2019, 06:33:50AndReyN, спасибо за историю) А подскажите кот или кошка и какого цвета? Похоже Вам дали явный знак те Силы, которые неравнодушны к кошачьим.

AndReyN

Ганна, доброе утро!
Полностью согласен с Вами и с Фраем! Сам уже 100500 раз говорил своим кошкам ( а эта киса из коробки была первой из подобранных мной) как им повезло жить в тепле и сытости. Это ведь реальное чудо, вот так взять и перевернуть свою кошачью жизнь с ног на голову) Причем тебе для этого не нужно учиться, работать, нарабатывать опыт, а ты просто в один момент оказываешься в совсем другом мире. Раз и всё произошло. Причем со стороны человека очень просто подарить такой вот маленький кошачий рай случайно попавшемуся котенку. Для нас это мелочи, а для них целая жизнь. Мы наверно тоже своеобразные "котики" для Богов. Кому-то очень везет если его вот так когда-нибудь заберут из коробки)

Цитата: Ганна от 23 февраля 2019, 08:44:46Самые крутые чуваки в мире - котики, которых мы (не лично мы, а любые хорошие люди) подобрали на улице и оставили у себя жить. Потому что это же вообразить невозможно, какая невероятная нужна воля (и удача), чтобы так повернуть свою уличную котиковую жизнь. Это примерно как человеку договориться с Мирозданием, чтобы за ним пришли из дворца и сказали: "Ты - принц, мы тебя потеряли, а теперь нашли. Пошли халву трескать!" С людьми такого почти никогда не бывает, а с котиками - то и дело.

Nataliia

 Посмотрела видео о том, что значит, когда в дом приходит кот или прилетает в окно птица, ко мне часто заходит соседская кошка, я ее подкармливаю, но на третий день после просмотра,  просыпаюсь рано утром от жуткого мяуканья, такого настойчивого и громкого... что пришлось встать и узнать что происходит.. Открываю дверь во внутренний дворик...и вижу, сидит огромный рыжий кот с рыжими глазами, как два шара))  большой, красивый и мяукает, от предложенной еды отказался .. Оказался котом моих соседей, живущих через дом от меня, чья кошка так же приходит ко мне в гости(но она дворовая..) а этот(породы мэйн кун) зимой.. он и летом то не выходит на улицу... Еще через пару ней вижу сон - как я проезжаю мимо огромного (нереальных размеров) тигра(опять рыжий цвет шерсти...), не агрессивного, а движущегося по обочине дороги, как будто что-то ищет. И кот и тигр оба - семейство кошачьих. Можете поделиться мнением, как узнать кто мог послать этих животных ?

Nataliia

Коты и кошки точно не от мира сего. У меня живет кот, ему 15 лет, породы донской сфинкс, это удивительное создание. Заметила что в последнее время ведет себя необычно, он вообще отличается от котов, каждый вечер и несколько раз за ночь, он обходит мою кровать по периметру, по кровати, а не вокруг и обязательно  разбудит меня и не важно ночь это или утро, один раз насчитала 6 раз за ночь, то ли что бы обратить мое внимание, может еще за чем то.. не знаю. В начале не  обращала на это внимание, но когда это стало так очевидно и регулярно...иногда утром просыпаюсь от его взгляда,от того что он сидит и смотрит на меня, просто сидит и смотрит.

Lecz

Цитата: Nataliia от 28 февраля 2019, 00:36:46Коты и кошки точно не от мира
Добрый день.
Недавно услышала такую кухонную версию от человека, любящего наблюдать за котами.
Что коты это своего рода камеры наблюдения за людьми, засланные антенки.. Некие приемники-передатчики, собирающие и передающие информацию о своих хозяевах инопланетным наблюдателям. Версия параноидальная, но чем кот не шутит)

Лилианида

Цитата: Lecz от 02 марта 2019, 11:52:15Что коты это своего рода камеры наблюдения за людьми,
Ага! дослушивала Урок ОТМ, где КЕ говорит - "нам нужна тысяча мышек, и все разные!" - мой огромный норвежский кот подошел ко мне с горящими глазами! Не шутил! Требовал

Екатерина НМ

Люди, которые любят лошадей — трудолюбивы, благородны, и в то же время,
обладают мягким и уступчивым характером; любители собак отличаются
преданностью; кошек — независимостью и свободой нравов. Люди откровенные
испытывают особый ужас перед пауками; гордые с неприязнью относятся к змеям;
люди прямые и привередливые не выносят мышей и крыс; сладострастные — жаб,
поскольку те холодные, одинокие, жалкие и уродливые.

Цитата из книги Элифаса Леви  Трансцендентальная магия

Очень имеет место быть написанное))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Даария

Правильно ли я поняла, что трактовать появление и поведение животных можно лишь когда ты определишься со своим эгрегором и все будешь соотносить относительно него. И еще момент, на счет языка птиц, зверей, растений и природы вообще - психоэнергетический язык сензар. Существует ли
вероятность получить о нем представление на сегодняшнем этапе развития или это из разряда "за 7 печатями"

Lepestok

Каждый бог имеет своё определенное животное. В данной статье собраны животные, связанные с луной и лунными божествами. Для них автор дал описание и расшифровку :
http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/12969

Olga T

Здравствуйте, коллеги, сегодня интересеный случай произошел. Делала массаж клиентке в частном праксисе и аккурат, как я только закончила сеанс, на улице за стеклянными дверями замяукала кошка! Раньше таких визитов не было. Когда клиентка оделась, я открыла дверь и кошка зашла во внутрь как к себе дрмой. Я наблюдала за ее поведением. Она прошла в в массажную, несколько раз мяукнула, затем обошла кушетку вокруг, потом подошла ко мне поласкаться,я ее погладила и поприветствовала, после чего она опять пошла под кушетку и принялась выпускать коготки в коврик. После проделанной ею работы , а я думаю, что она почистила комнату после клиентки, я предложила ей кусок сыра, который она с удовольствием приняла!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Lepestok

Всегда наблюдалось естественное сходство между животными и практикующими магами. Многие животные вовлекались непосредственно в религиозные и магические обряды и почитались, словно боги, или проклинались, словно дьяволы.

В первобытные времена прирученное или магическое животное было медиатором между колдуном или волшебником и силами природы. Посредством сосуществования и с помощью ритуала колдуны и их животные образовывали необычную связь, которая часто использовалась в магии.

Все типы домашних любимцев могут быть большим преимуществом при магическом ведении хозяйства. Их движения могут предсказывать грядущие события или погоду. Кошки, собаки и птицы (помимо остальных) обладают острым чутьем, как физическим, так и психическим, и их можно благодаря этому обучить охранять дом. Они часто замечают
приближение незнакомых людей задолго до того, как наши чувства подают нам сигнал об их присутствии.
В книге "Магия в вашем доме" (страницы 24-31 ) Скотт Каннингем Дэвид Харрисон описал, как магически взаимодействовать со своими домашними животными.

Также автор рассказывает о том, как защитить своего животного. В книге приводится подробный обзор символов и магического воздействия некоторых обычных и не совсем обычных животных.
Подробнее  в библиотеке Школы Меньшиковой: http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/1164

Марияра

Как-то в детстве...был у меня хомяк, со странностями :D... помню как в одно утро, заглянула к хомячку в клетку....а он лежит лапками к верху   :o я хоть и кормила и клетку открытую оставляла...но понять почему он вдруг стал обездвижен...тогда в детстве не могла)
Я решила его на следующий день похоронить, взяла и положила хомячка оккуратно , завернула в материю и понесла его в парк. Когда пришла в парк и начала искать место где выкопать ямку....перед этим положила свёрток возле дерева. Вдруг вижу, свёрток начал шевелиться! Я от неожиданности даже не поняла как так))) ведь хомяк сутки лежал лапками к верху и как я его только не старалась привести в чувства он был как мёртвый....
Конечно я его забрала обратно ....но такое повторялось с периодичностью в две недели. Может у кого из коллег был подобный случай? И с чем это может быть связано? Очень необычное поведение хомяка и длительность этого всегда сутки а потом он оживал как ни в чем )))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Может, у хомячка паралич случился? А когда Вы отнесли его в парк и положили на землю, он как бы подзарядился
:uruz:
Но не исцелился окончательно. Когда его принесли домой, через какое то время заряд кончился и болезнь вернулась.

Andrey

Цитата: Марияра от 16 июня 2019, 16:07:45
как я его только не старалась привести в чувства он был как мёртвый....
Конечно я его забрала обратно ....но такое повторялось с периодичностью в две недели.
У меня были хомячки в детстве, забавные непоседы)
Природа предусмотрела этим грызушкам свойство впадать в спячку (даже в кратковременную) если температура ОС потихоньку опускается, и если , скажем, осенью постоянно проветривать комнату, то биоритм пушистика подскажет, что наступило самое время впасть в анабиоз. То же может быть при недостатке пищи, но это скорее не домашний случай)
Cariad Lerato Armastus

Julianna

Доброго дня! Может кто-то подскажет с чем связаны сверчки? Дело в том, что в нашей местности их сейчас как никогда. Такого раньше не было. Они повсюду. Как-то умудряются залазить в дом, и естественно громко сверчат. Нашла в принципе в интернете, что это хороший знак, но  и то, что их нельзя убивать. Неслучайно вчера нашла информацию здесь о Духах места, буду пробовать договориться.

Julianna

Хочу еще спросить, если собака уносит твою обувь, что это значит? При чем, первый раз своровала, когда мы ходили в гости, забыла шлепки на пороге, домой шла в одном. Второй раз, на пляже, забежала стая собак на пляж, схватили тапок и убежали.

Евга

Цитата: Julianna от 19 июня 2019, 08:14:38
Хочу еще спросить, если собака уносит твою обувь, что это значит? При чем, первый раз своровала, когда мы ходили в гости, забыла шлепки на пороге, домой шла в одном. Второй раз, на пляже, забежала стая собак на пляж, схватили тапок и убежали.

Забавно)) может, это вам прямое указание на то, что не туда идете? И обувь тащат, чтобы не ходили наверняка. Может, буквально, а, может, и в переносном смысле. К тому же собаки под рукой Гекаты ходят, а она богиня дорог и хранительница ключей... Может, от нее это намек. Но я не спец, только учусь))
Попробуйте диагностику сделать, если владеете инструментом, или в Я Есмь вопрос задать.
Все, что ни делается, к лучшему.

Марияра

Цитата: Julianna от 19 июня 2019, 08:14:38
Хочу еще спросить, если собака уносит твою обувь, что это значит?
Может быть , что-то связано с дорогами?
А у меня моя кошка все время в зубах, что-то таскает....то в конспектах по ОТМ что-то ищет ::) запрыгнет на стол и вытаскивает нужный конспект ))) правда один раз так мне она помогла...я взяла один и стала перечитывать...а потом поняла, что не просто так моя мурмурчатая ::) так активничает...увидела в конспекте то, что необходимо в данный момент.
Так, что коллеги....животные нам дают определённо какие-то знаки, главное это уметь правильно понять, ведь мир ежеминутно говорит с нами...разными интересными способами ;)🍀
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Julianna

Да, очень интересный разговор :P, тем более вспомнила третий раз. Но я думаю, что здесь речь не о Богине Гекате, а скорее что-то связанное с зороастризмом, так как проживаем пока на тех территориях. И есть легенда о священном псе Ахурамазде, покровителе зародышей и всходов, к чему бы это........

Suhnny

Цитата: Julianna от 19 июня 2019, 08:14:38если собака уносит твою обувь, что это значит?
:))
Ну, положим, у собак вообще нездоровая тяга к человеческой обуви... :)
То пожуют, то обгадят, то занесут - сам чёрт не сыщет... :)
Так что я не стал бы усматривать здесь какой-либо знак. :)
Просто лишь тот факт, что ваш запах оказался достаточно приятен для собак,
что они ваши тапок со шлёпком даже утащили. :)
Хороший человек, значит. :)

К слову говоря, алкашей и прочих неадекватов собаки на дух не переносят.
Не знаю, как уж они их определяют, по запаху наверное. :)

Что же касается знаков, то за собой заметил такой интересный момент,
что когда они случаются, то внимание как бы самопроизвольно на доли секунды фиксируется на этом событии.
Т.е. чётко понимаешь, что не ты сам сосредоточился на нём, а как бы тебя сосредоточили помимо твоей воли.

Вот только после обнаружения такого факта есть смысл толковать знак.
А всё остальное - бытовые случайности. :)

Julianna

Suhnny, возможно вы и правы. Но вот последний случай, был просто завораживающий. Поехали мы с семьей, можно сказать, на дальний пляж. Пока купались, смотрю приближается стая диких собак, мы естественно из воды, чтобы вещи наши не тронули. Дети тоже потом вышли. И чудо, смотрим над берегом пролетает стая фламинго, что бывает крайне редко. Чудо природы!!!

Suhnny

Вполне возможно, что и просто природа подбадривает, предоставляет приятные моменты. :)
Тут достаточно просто поблагодарить за внимание.

У меня с первого по шестое июня крайне сложный период был...
Плюс опять же - пасмурно, грозы....
Не знаю, только ли меня оно касалось или ещё кто ощутил....

Но факт в том, что после этих качелей два дня были просто обалденные.
Солнце до того яркое, что аж прямо белое, палит, а ветерок прохладный.
И не жарко.
Прошёлся к речке - голуби прям на асфальте сидят (никогда не видел),
бабочки парами летают да прям чуть ли не в лицо (тоже когда бы ещё они меня вот так облётрывали),
птицы расщебетались так, что я такое только по утрам слышал, пока машины не шумят.
Красота... :)

Julianna

Цитата: Julianna от 17 июня 2019, 10:05:50
Доброго дня! Может кто-то подскажет с чем связаны сверчки? Дело в том, что в нашей местности их сейчас как никогда. Такого раньше не было. Они повсюду. Как-то умудряются залазить в дом, и естественно громко сверчат. Нашла в принципе в интернете, что это хороший знак, но  и то, что их нельзя убивать. Неслучайно вчера нашла информацию здесь о Духах места, буду пробовать договориться.
Вроде мои старания увенчались успехом. Три дня подряд прикармливала Духов места печенкой, почему-то после первого дня прикорма, они прям полезли в дом с удвоенной силой. И плюс ко всему к нам "перебазировались" коты соседей. Я почему-то всегда их игнорировала. А на данном этапе решила и их начать прикармливать. Так вот, результат вроде есть. Надеюсь, что связь наладила, буду наблюдать.

Fatamorgana

Мне всегда нравились змеи. Благородные, изящные. Настоящие воины. Некоторые - смертельно опасные. Все без исключения - внушающие  если не ужас и отвращение, то опаску. При встрече надо хорошенько подумать и вспомнить, насколько опасна эта змея,  прежде чем что-то делать или не делать.
Несколько дней назад в лесу встретила ужа - грелся на солнышке. Долго на него смотрела, даже погладила. Это была приятная, радостная встреча.
Потом долго думала: от  кого же привет? Никогда раньше в тех местах змей не видела.
Сегодня во время чистки астрала дошло: я же йогу преподаю и для меня это своего рода жречество господа Шивы.  Это его знание и его энергию я передаю ученикам. А он был большим другом змей, одного даже на шее носил, вместо бус.
А я как раз после занятия шла, через лес. Видимо, всё правильно делаю.

Elena paints

Добрый день. Залетела мысль, что ярко выраженная любовь или неприятие какого-либо животного связано с проявлением стихий в самом человеке. "Кошатники" скорее воздух-вода, любители собак огонь-вода) Вот змеи... земля точно, возможно с сочетанием воздуха. А как вы думаете?
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

АТК

Доброго дня! А меня, как только приняла решение учиться в школе, просто атаковали пауки. В дополнение страх жуткий перед ними. То в капюшоне гнездо с детьми сплетет, то чуть ли не в чашке с чаем плавает. Как то мозг понял, что для чего-то это. Стала потихоньку привыкать к ним. Что вот он, сидит смотрит. А после 1 курса в июне, они прямо на голову "сыпятся". Интересный эффект. И кажется, что это тотемное моё животное. Жду курс по поиску тотема, там все и прояснится.
Пыталась поговорить с одним попрыгунчиком, в цветах, он только головой крутил. То ли слушал, то ли думал как съесть)
Может знает кто-то, чей посыльный? Мифов про него куча
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

zumarut

Цитата: АТК от 07 августа 2019, 23:11:42Может знает кто-то, чей посыльный? Мифов про него куча
забавно про пауков... Может быть это бог пауков африканский - Ананси? Вернее, афроамериканский ... Почитайте о нем может оно?

NN

Удивительное проявление животного( насекомого) мира в социуме. Недавно наблюдала за таким проявлением сверчка в фундаменте большого здания супермаркета, он стрекотал, издавал звуки, свойственные сверчкам где-то между бетонным фундаментом, нагретым июльским солнцем и асфальтом. Мне пришлось присесть рядом на лавочку, чтобы дослушать его. Подумалось о том, что можно петь свою песню и в таких неестественных для него условиях. Приезжая в разные страны, я наблюдая за стилем и образом жизни людей этого края, думала,что и здесь тоже можно жить, а вот после наблюдения за сверчком, я продолжу свою фразу вывод, что в любых условиях можно жить и петь свою песню. Её надо петь, обязательно.

Марияра

Цитата: Admin от 05 февраля 2016, 01:48:10
Если к тебе пришла кошка в дом или залетела птичка что это значит

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/RW8gKUKVGPk?rel=0" frameb
Сегодня утром, выглянув в окно, увидела , что у меня на пороге сидит чёрный кот-подросток....вернее кошечка...🐱
Моя принцесса  ;) (кошка), недовольно смотрит в окно на эту чёрную незнакомку...шипит так сильно и громко как будто у неё в горле микрофон ))). А самое главное это то, что как она, эта ченая кошечка....попала в мой двор? Вокруг высокие заборы, у соседей собаки... Вариант - подкинули красотку ::)
Но кошечка ведёт себя как будто жила здесь все время....ластиться, да так, что моя кошка познала в это утро все виды ревности  :D она у меня такая)))
Вообще странно это все .....мне уже четвёртый раз подбрасывают чёрных котов....как-то троих черных котят кто-то через забор перекинул. А как-то чёрный кот прибился к моему дому и жил какое-то время....потом пропал. В детстве помню к нам пришла большая чёрная красивая кошка и осталась жить у нас....она как сторож сидела всегда возле двери и спала там же....потом через несколько лет она пропала.
И вот теперь эта кошечка-подросток🐈 я её приход воспринимаю как приход посланника богини Фрейи....т.е. позаботиться. Ещё вот, чтобы семья ежиков которые живут у меня во дворе ...дружно приняли гостью ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oleg.

у моего эзотерического учителя несколько лет назад появился в квартире обычный домашний паук. он выползает только перед важными событиями, причём знаки даёт причудливо изворачиваясь и выгибаясь либо оттопыривая лапы. но каждый раз по-разному.  видимо предупреждает как может) иногда его понимают, иногда нет...


Elena8

Мне домашние пауки всегда дают сигнал почистить помещение. Раскидывают паутину, лазят по углам, выводят детенышей. После чистки уходят и висят пустые паутины, тогда я их снимаю. Недавно весь потолок паутиной затянули, через пару дней узнала, что соседка сверху померла. Видимо, притягивают их такие энергии.
И живет у меня один жирный черный паук. Паутины его ни разу не видела, он сам иногда выползает и говорит " тебе пора танцевать", потом уходит. Пока не выполню что он сказал, настроение отвратительное. Странный зверь.
Залезла в эту ветку, наткнулась на пост про Ананси, теперь думаю, а не он ли это)) Хотя с чего бы, у меня с африканским пантеоном никакой связи. Во всяком случае, я пока так думаю

Fatamorgana

Цитата: Elena8 от 06 октября 2019, 22:45:26Залезла в эту ветку, наткнулась на пост про Ананси, теперь думаю, а не он ли это)) Хотя с чего бы, у меня с африканским пантеоном никакой связи. Во всяком случае, я пока так думаю
Добрый день! Так пауки  это во многих культурах прядение и сплетение нитей судьбы. Та же Макошь. У некоторых американских племен паук соткал едва ли не все мирозданье. Наверняка, и на дальнем востоке есть похожие представления. Пауки они такие, саму судьбу прядут)

Elena8

Цитата: Fatamorgana от 06 октября 2019, 22:58:02Пауки они такие, саму судьбу прядут)
В каком-то из видео Ксения Евгеньевна называет наш мир миром Паука, по аналогии с эгрегориальным пространством, опутывающим весь мир. И у Макса Фрая есть несколько упоминаний о нашем мире как о мире Паука. Может и правы американские племена)

АТК

У многих народов Паук - Создатель Мира. У индейцев много легенд про него. Кроме христианства, тут он(впрочем как и большинство животных) проявление Сатаны, не меньше. Удивительное создание. Про чистку помещения-возможно каждый ответы к себе находит, что оно значит. У меня с детства пауки всегда рядом были, где 100500 людей мимо пройдёт, я обязательно увижу паука и он побежит в мою сторону. Хотя, в мою сторону все бегут. Собаки, кошки, ежи...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

серый шаман

Добрый день. Вот и у меня живет 11  лет счастливчик с помойки-сибирский кот...Пару лет назад я его четко вычислил, что он телепат. Он когда сообразил, что прокололся,-фыркнул и убежал, неделю ко мне не подходил. Зато  уровень отношений теперь-80
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Elena8

Цитата: серый шаман от 13 октября 2019, 13:47:59Добрый день. Вот и у меня живет 11  лет счастливчик с помойки-сибирский кот...Пару лет назад я его четко вычислил, что он телепат. Он когда сообразил, что прокололся,-фыркнул и убежал, неделю ко мне не подходил. Зато  уровень отношений теперь-80
Великолепно))) а расскажете как Вы поняли, что котик телепат? у меня пятеро мурлык и три морские свинки, мне очень интересно))
А Вы спрашивали почему он скрывал свои способности?

Елена Орлова

Незнаю кто,духи,Боги ,говорят с нами через животных,птиц.Перед смертью старшей женщины в роду,где- то за пол года,собака стала рыть ямы,везде.Ее гоняли,гоняли,то в саду ям нароет,то в доме пол раздерает ,везде рыла ямы.А почти перед смертью на крышу сели три огромных чайки.Я никогда не видила ничего подобного.Они были огромными,просто огромными.Я такого больше не испытывала.Было чувство ,что что - то уже происходит,но не обратимое,и ты ничего не можешь сделать.Ты никому обьяснить даже не можешь.А потом сделала вывод,что о таких визитах нужно молчать.Сделать ты ничего не сможешь,а информация эта только для тебя.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

серый шаман

Цитата: Elena8 от 16 октября 2019, 00:23:58Великолепно))) а расскажете как Вы поняли, что котик телепат? у меня пятеро мурлык и три морские свинки, мне очень интересно))
А Вы спрашивали почему он скрывал свои способности?
Он часто спит с нами, причем где захочет. Я в ту ночь лег поздно, приперся котейка и начал вошкаться в ногах, гнездо вить. Не знаю,что меня дернуло- я отдал ему мысленный приказ-ИДИ СЮДА. Кот подскакивает и быстро так по периметру кровати подходит ко мне и в глаза уставился, в голове возникает вопрос, ЧТО ХОТЕЛ? Я ему опять мысленно-НУ И ЧТО, МОХНАТЫЙ, СПАЛИЛСЯ? Фыркнул,спрыгнул и убежал))) Хотите- верьте,а не хотите -не верьте.За то сейчас я всегда знаю, что он от меня хочет, и наоборот. Я всегда знаю, когда он заболел(пищевая аллергия) когда еще симптомов нет-жалуется-лечу.А способности он похоже не скрывал, скрывал их я)))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Fatamorgana

Цитата: серый шаман от 16 октября 2019, 20:54:52Я всегда знаю, когда он заболел(пищевая аллергия) когда еще симптомов нет-жалуется-лечу.А способности он похоже не скрывал, скрывал их я)))
Добрый день! Вы вот сейчас высказали такую вещь, что у меня в голове что-то прощелкнуло и сместилось. Это же наш ум знает, что домовых нет, и что с животными невозможно общаться. Кто их назвал "твари  бессловесные"? и гвоздями прибил нам эту мысль? Почему тогда весь мировой фольклор и фентази наполнен говорящими животными? Пойду, поговорю со своими кошками на эту тему.