Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

zmeenoska

Цитата: Elena paints от 09 августа 2018, 07:29:43
Вообщем, мне показалось уже интересным, почему насекомые так интересуются мной в лесу на капище...

это могли быть души предков. бабочки точно...)

zmeenoska

Цитата: Ан-на от 11 августа 2018, 15:37:20
есть устойчивое ощущение что Макс отгреб что-то на себя...поделитесь пожалуйста мнением, у кого случалось что-то подобное...

неоднократно видела что животные погибают когда хозяева эмоционально скандалят, они все негативные эмоции впитывают и через тело животного отрабатывают кармически ЗА хозяев.

что можно сделать в вашем случае? во-первых давать кому воду с наговором на здоровье. и еды временно не давайте.
можно вывезти его загород и аккуратно выгулять по травке может он найдет траву которая ему поможет. вообще собаки сбрасывают негатив во время прогулок, а кошкам сложнее домашним неженкам, дворовые-то просто уходят шляться и сами себе помогают. не трогайте кота дома лишний раз, пусть отсидится в уголке если он так захочет. он и так переполнен негативом, куда больше. можно спросить у ветеринара какой-нить препарат для его печени поддержать. но вообще просто вода и погулять по земле по травы загородом сбросить на землю негатив... можно помыть его с заговоренной солью как вариант.

Ан-на

Цитата: zmeenoska от 12 августа 2018, 21:14:41
неоднократно видела что животные погибают когда хозяева эмоционально скандалят, они все негативные эмоции впитывают и через тело животного отрабатывают кармически ЗА хозяев.

что можно сделать в вашем случае? во-первых давать кому воду с наговором на здоровье. и еды временно не давайте.
можно вывезти его загород и аккуратно выгулять по травке может он найдет траву которая ему поможет. вообще собаки сбрасывают негатив во время прогулок, а кошкам сложнее домашним неженкам, дворовые-то просто уходят шляться и сами себе помогают. не трогайте кота дома лишний раз, пусть отсидится в уголке если он так захочет. он и так переполнен негативом, куда больше. можно спросить у ветеринара какой-нить препарат для его печени поддержать. но вообще просто вода и погулять по земле по травы загородом сбросить на землю негатив... можно помыть его с заговоренной солью как вариант.

Cпасибо, спасибо, спасибо...я к сожалению не знала на тот момент заговоров ни на воду, ни на соль..но интуитивно внутренне я отвергала мысли о возможной погибели его, по наитию действовала, стакан воды ему кипяченой с углем влила шприцом, на следующий день детское консервированное пюре также шприцом, на третий день он уж очень плохо пах я искупала, он так смотрел мне в глаза осознано, но не вырывался....носила его как малютку в полотенце на руках...он дней через пять более менее оклемался...и знаете, как он ластился, как будто говорил мне "спасибо"...я прочувствовала эту кошачью благодарность...если бы он знал, как я ему благодарна...он меня защитил, я знаю это точно...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

zmeenoska

Цитата: Ан-на от 12 августа 2018, 21:33:13
носила его как малютку в полотенце на руках...

как вариант можно смочить полотенце в растворе соли морской и соды и протирать его шерсть.
подстилку помыть с солью и содой, насыпать слегка соды на нее и под нее.
только не застудите котейку на сквозняке.

Elena OK


Ан-на , очень похоже на то, что Ваш кот взял негатив на себя. Видимо, не простой был негативчик. А сказанное в сердцах человеком,  могло нести сильную угрозу Вашему здоровью. Поэтому так плохо было котейке.

Ан-на

Цитата: Elena OK от 12 августа 2018, 23:32:03
Ан-на , очень похоже на то, что Ваш кот взял негатив на себя. Видимо, не простой был негативчик. А сказанное в сердцах человеком,  могло нести сильную угрозу Вашему здоровью. Поэтому так плохо было котейке.

Все верно, так и было...когда срикошетило по коту, мне было не до шуток, потому что на меня навели порчу на смерть, пришел ответ во сне об этом...силенок не хватило до меня достать, силы уж точно не равны были...вернула такую обратку, что мало не покажется...защитника моего выходила....улыбнулась вспомнив слова Ксении Евгеньевны : "не обижайте женщин, неизвестно какая ведьма за кем стоит"...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Elena OK

Это точно!)) Тем более, что совсем не обязательно теперь быть потомственной ведьмой. Можно всему обучиться. Тогда женщины научатся не подставлять вторую щёку, "когда ударили", а дать достойный справедливый отпор и возвратить всю гадость, направленную на неё.

Ан-на

Цитата: Elena OK от 12 августа 2018, 23:58:15
Это точно!)) Тем более, что совсем не обязательно теперь быть потомственной ведьмой. Можно всему обучиться. Тогда женщины научатся не подставлять вторую щёку, "когда ударили", а дать достойный справедливый отпор и возвратить всю гадость, направленную на неё.

Раз мы тут с вами, то наверное "Ударили по одной щеке, подставь вторую" или "тот кто захочет судиться с тобой и взять твою рубашку, отдай и верхнюю одежду" и.т.д. это уже не про нас...у нас уже будет адекватный ответ на происходящее....а не "если вы не будете людям прощать согрешения, то и Всевышний не простит "...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Elena OK

Ан-на, это уже точно не про нас))) Как оказывается всепрощаемость порождает безответственность  и безнаказанность за любые деяния. Поэтому можно простить только, если человек осознал, что он сделал не так и больше не делает. А так принцип Гебо ещё никто не отменял, знаем мы его или нет, верим в это или нет. Это принцип равновесия, равноправия, полученное равно отданному. Поэтому Вы получили гадость от того человека, так он получил ответ. Всё справедливо! А Коту  - Ваша любовь и благодарность))

Анна Бер

Про насекомых...
Увидела несколько сообщений о насекомых. Иногда мне кажется, что все вокруг наблюдает за человеком. И все вокруг, здесь, рядом с нами живет для того, чтобы нести информацию. Нам. Насекомые не исключение. С давних пор люди отмечали, что присутствие насекомых рядом может служить предупреждением, помощью в делах, нужно просто понаблюдать за этим необычным миром. В каждой культуре встречаются описания насекомых, почитаемых или отмеченных чем-то важным для этого народа. Например бабочки. Символ души, бессмертия, перерождения. Одна бабочка, посетившая вас - гость, душа умершего. Пара бабочек летающих над человеком в Японии считаются символом удачного брака и семейного счастья. Те же Японцы особо почитают стрекоз, в Японии по поведению стрекоз определяют приближение грозы или засухи. А так же, эти необычные сильные и ловкие насекомые - символ воина, отваги, удачи и перед сражением японские воины приносили стрекоз в жертву. Как стрекозы в Японии, так шмели на Руси - насекомые, соединяющие два мира, мир живых и мертвых. Помогают душам умерших переправиться в другой мир. Если говорить о моем опыте взаимодействия с насекомыми, везде где я живу - поселяется паук, плетет свою паутину и живет тихонько рядом в каком-нибудь углу. Негативная энергия обычно собирается по углам, считается, что пауки собирают ее в свою паутину. Защитники значит)))

Ирина Селезнёва-Русских

Я постаралась выбрать тему по теме моего вопроса, надеюсь, я сделала это правильно. Живу в своем доме, сплю на первом этаже рядом с окном в пол, у меня есть кошка (совершенно интересная отдельная история, т.к. пришла сама ко мне в прошлом году), которая летом по ночам гуляет и любит и знает, что можно помяукав в любое время суток попросится домой и я ее впущу именно в то самое окно, рядом с которым я сплю. Два месяца назад я начала самостоятельно изучать книги К.Меньшиковой, и недели три назад началась интересная история: ночью, услышав мяуканье, я по привычке впустила кошку домой, и была совершенно уверена в совершенном действии, я точно в этот момент просыпалась, но утром была удивлена, что она мяукает по дверью и просится домой...далее недели две назад, я ночью выпустила кошку на улицу, и так же была уверена, что я это сделала, и история повторилась, только моя кошка оказалась дома (!)...меня это озадачило и я решила строго настрого не открывать окно-дверь по ночам и не выпускать и не впускать ее ... НО! сегодня история повторилась - я впустила кошку домой, она с привычным мяуканьем поднялась на второй этаж, а утром моя же кошка оказалась на улице. Я совершенно уверена, что я не спала в момент совершения действия. Вопрос: что происходит (?), кошка научилась проходить сквозь стены (лаза нет однозначно), я схожу с ума, магия, знак. Помогите понять. Благодарю.

Екатерина НМ

Возможно стоит понаблюдать за кошкой? У нас коты умеют и дверь открывать и окна самостоятельно.
Или как вариант понаблюдать за собой, возможно вы взаимодействуете с кошкой в астральных путешествиях и видите настолько всё чётко, что воспринимаете это за реальность.
По поводу второго я с подобным столкнулась сейчас, не совсем в таком варианте, но похоже: Мы с друзьями сидим и играем в игру - суть игры составить картинки, но загвоздка в том, что картинки кому надо их составить видеть не может, а другие друг другу подсказывают. Мне мои картинки подсказали всего несколько штук, а я их знала все. Абсолютно все и правильно! Ну и соответственно назвала их будучи 100% уверенной что мне всё подсказали, а на деле оказалось, что мне ни кто ни чего в таком количестве не подсказывал. Я смогла сотворить волшебство, но сознание почему то это волшебство интерпретировало в обыденность.  Может у вас происходит нечто подобное?))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Artemisa

У меня вышла интересная история с собакой моей - это черный шпиц, 3 кг счастья  :)
Когда завели его, обратили внимание, что он любит висеть вниз головой! берешь его на ручки, как ребенка, а он голову вниз свешивает - и кайфово ему!
А потом вспомнили, что примерно за год до того, как решили собаку завести, к нам в комнату под утро залетела летучая мышь - такая же черная и мохнатая, как наш пёс!)
в общем, решили, что это собакен наш прилетал познакомиться!)))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Яста

Цитата: Евга от 08 августа 2018, 22:50:19
Доброго всем!  Я в школе новичок,  прохожу первый курс самостоятельно. Недавно снился две ночи подряд ворон. Эту тему всю перечитала и могу сказать,  что все-таки вОрон))) В первую ночь просто перелетал по забору по пути моего следования,  а вот второй сон был более интересен. Якобы я должна нарисовать/создать свой герб и ворон стоит прямо передо мной и показывает, как он должен выглядеть на гербе,  вроде как позирует и при этом весь такой снисходительный,  как с дитятей))) мол, смотри,  как надо правильно.

Возможно,  это мой тотем,  я семинар по тотему еще не прошла,  но по ЯЕ инфа,  что он скорее посланник.  Я уже встречала информацию, что ворон принадлежит Одину, от каких богов еще может быть ворон? Да и вопрос скорее в теме сна,  почему герб?  Может кто из более опытных коллег наведет на какую-то мысль? Спасибо!

Доброго времени!
Во многих культурах ворон - олицетворение мудрости, тайных знаний. Так же, связь с загробным Миром (с предками). Герб, возможно потому, что Вы как то по крови относитесь к этим самым носителям тайного знания. Может были у Вас в роду знающие? (ведьмы и колдуны, если по обыденному)? Вы исполнили то что Вам показали во сне? Нарисовали герб? Ведь все дается не просто так... Может быть, если сделаете это, многое Вам откроется.

Евга

Цитата: Яста от 17 августа 2018, 18:30:30
Доброго времени!
Во многих культурах ворон - олицетворение мудрости, тайных знаний. Так же, связь с загробным Миром (с предками). Герб, возможно потому, что Вы как то по крови относитесь к этим самым носителям тайного знания. Может были у Вас в роду знающие? (ведьмы и колдуны, если по обыденному)? Вы исполнили то что Вам показали во сне? Нарисовали герб? Ведь все дается не просто так... Может быть, если сделаете это, многое Вам откроется.

Благодарю за ответ.  Где-то в том же направлении мысль и движется. Со стороны мамы вроде не было ведающих или инфа эта утеряна,  а вот ветвь отца уходит на Алтай,  а там шаманы... Буду выяснять,  интересно  :o И герб,  надо нарисовать определенно,  мне прям хором все говорят об этом,  включая вас😊

Плюс тут несколько раз упоминались бабочки,  а ко мне буквально только что залетела ночная красотка.  Я ее аккуратно поймала в ладошки, а она и не спешит улетать, сидит себе спокойно,  я ее и выпустила на улицу.  И она не первая была за последнее время.
Все, что ни делается, к лучшему.

Яста

Цитата: Евга от 17 августа 2018, 23:06:27
Благодарю за ответ.  Где-то в том же направлении мысль и движется. Со стороны мамы вроде не было ведающих или инфа эта утеряна,  а вот ветвь отца уходит на Алтай,  а там шаманы... Буду выяснять,  интересно  :o И герб,  надо нарисовать определенно,  мне прям хором все говорят об этом,  включая вас😊
Герб - скорее всего, это Родовой герб. В данном случае, искать надо именно со стороны отца. Ведь Род определяется по крови - по отцовской линии.

Анна Бер

Несколько лет назад в моей жизни появился кот. Тогда это был котенок. Сейчас это уже матерое животное со своим характером и особенностями. Кроме прочих плюсов от наличия его в моей жизни, заметила, что он легко узнает заранее, когда я собираюсь куда-то уехать больше чем на 1 сутки (прячет все мои личные вещи, которые я беру с собой в поездки, если унести не может, ложится на них и мне не отдает) Знает, когда я приду домой, по словам друзей, минут за сорок начинает меня ждать у двери. Очень не любит, когда я начинаю что-то новое. Дает это понять разными способами. И вот вопрос возник, делает ли он это потому что просто эгоист и Ребенок по сути своей, не хочет делить ни с кем мою энергию Родителя....либо чувствует, что мои начинания могут мне навредить и пытается защитить?? И кстати, как вы думаете, можно ли распространить на животных теорию энергообмена??

Artemisa

Цитата: Andreu от 17 августа 2018, 22:36:02Возможно это было вам послание о том что вскоре вы, уважаемая коллега заведёте собаку.
я это именно так и интерпретировала)))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: Анна Бер от 18 августа 2018, 14:31:08И кстати, как вы думаете, можно ли распространить на животных теорию энергообмена??
нужно! кошки "жрут" энергию, при том и позитивную, и негативную. А собаки - энергетические доноры.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Анна Бер

Цитата: Artemisa от 18 августа 2018, 16:45:21
нужно! кошки "жрут" энергию, при том и позитивную, и негативную. А собаки - энергетические доноры.
Вот поэтому то я никогда и не хотела собаку. От количества энергии мы бы с ней сошли с ума)) ....или бы у нас было бы еще две кошки для баланса)))

Artemisa

Друзья, а кто что интересного может сказать о лошадях?
я недавно занялась верховой ездой, по своим ощущениям могу сказать, что контакт с конем - это одновременно очищение и наполнение энергией Земли.
кстати, это еще и капец как трудно оказалось! но это настолько невообразимо прекрасно! хоть каждый день в конюшню приезжай!))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: Анна Бер от 18 августа 2018, 16:48:43
Вот поэтому то я никогда и не хотела собаку. От количества энергии мы бы с ней сошли с ума))
а я наоборот - после 10 лет жизни с кошкой поняла, что моя большая и светлая любовь - это собаки! а собака в виде шпица - запросто и кошку заменяет))
мечтаю теперь о загородном доме, чтобы можно было завести немецкую овчарку!
Цитата: Анна Бер от 18 августа 2018, 16:48:43
....или бы у нас было бы еще две кошки для баланса)))
в этом случае действительно - баланс и гармония!))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Анна Бер

Цитата: Artemisa от 18 августа 2018, 16:50:00
Друзья, а кто что интересного может сказать о лошадях?
я недавно занялась верховой ездой, по своим ощущениям могу сказать, что контакт с конем - это одновременно очищение и наполнение энергией Земли.
кстати, это еще и капец как трудно оказалось! но это настолько невообразимо прекрасно! хоть каждый день в конюшню приезжай!))
Очень нравится приезжать на конюшню и общаться с этими благородными, красивыми и умными животными. Печалит только, что на земле не осталось диких лошадей, все принадлежат людям. А жаль....Они прекрасны без седока и без всей этой сбруи, когда несутся табуном по просторам природы... Но тем не менее вернемся в реальность, учусь управлять лошадью, и это действительно сложно, вы правы. И физически и психологически. Учиться управлять автомобилем мне показалось гораздо проще. Но находиться рядом с этим существом - замечательный опыт, они заряжают энергией и одновременно так много энергии тратится на этот процесс взаимодействия, и всегда с ними рядом хорошее настроение. Ни с чем не сравнимый опыт))) Сидя на лошади я поняла, что мой опыт руководства - полная фигня, потому что лошадь объяснила мне за три секунды, какой я руководитель...)))) было о чем подумать )))

Анна Бер

Цитата: Artemisa от 18 августа 2018, 16:53:55
а я наоборот - после 10 лет жизни с кошкой поняла, что моя большая и светлая любовь - это собаки! а собака в виде шпица - запросто и кошку заменяет))
мечтаю теперь о загородном доме, чтобы можно было завести немецкую овчарку! в этом случае действительно - баланс и гармония!))
А если еще и свой дом - то тогда каждый сможет найти себе в нем место по душе и уединиться и пообщаться, когда захочется))) свой дом это как место где гармония настает сама собой)) если понимать ху из ху)

Elena paints

Цитата: Artemisa от 18 августа 2018, 16:53:55
а я наоборот - после 10 лет жизни с кошкой поняла, что моя большая и светлая любовь - это собаки! а собака в виде шпица - запросто и кошку заменяет))
мечтаю теперь о загородном доме, чтобы можно было завести немецкую овчарку! в этом случае действительно - баланс и гармония!))

Добрый вечер. Всё детство я просила у родителей котёнка и они все время брали... Щенков))) как говорит мама, кошки у нас не приживались, сбегали. Будучи взрослой завела кошку, с ней были очень сложные отношения. Она безумно любила только меня, но гладила на постели безостановочно. Меня хватило на 3 года. Кошку отдали, а потом там та же песня началась, усыпили. От той кошки у меня осталась её дочь. По сей день живём. Она также любит меня, но без фанатизма. У каждого свое пространство и взаимоуважение))) собак не хочу заводить, слишком раздражает их слепая любовь к хозяину. Кошки же любят с достоинством) сначала себя, а потом всех остальных. НО ЛЮБОВЬ ИХ ГЛУБОКА!
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Loli

Добрый вечер! Читала здесь на форуме раздел про сновидения и в частности про черных псов Гекаты. Утром выхожу на улицу и прямо ко мне подбегает черная маленькая собачка и преданно смотрит и  бежит за мной. После работы выхожу из ворот, а меня встречает черная собака (правда пятно на груди белое) с желтыми глазами, которые прям пронизывают. Так постояли, посмотрели, друг на друга. Я пошла дальше, оглянулась, а ее нет )

Saskia

Цитата: Анна Бер от 13 августа 2018, 22:37:14
Увидела несколько сообщений о насекомых. Иногда мне кажется, что все вокруг наблюдает за человеком. И все вокруг, здесь, рядом с нами живет для того, чтобы нести информацию. Нам. Насекомые не исключение. С давних пор люди отмечали, что присутствие насекомых рядом может служить предупреждением, помощью в делах, нужно просто понаблюдать за этим необычным миром. Например бабочки. Символ души, бессмертия, перерождения. Одна бабочка, посетившая вас - гость, душа умершего...
Точно. Помню, как десять лет назад хоронили родственника, уже опустили гроб, и тут появилась бабочка, сделала круг, присела на гроб, и потом улетела. Мы с мужем сразу же переглянулись, было точное ощущение, что это душа прилетела попрощаться. Остальные присутствующие, что интересно, внимания не обратили и нашим "глупостям" не поверили (правда, речь в данном случае о голландцах, а у них, в целом, за небольшими исключениями, отношение к непознанному, мистическому сугубо материальное ). А для меня это был явный и красивый знак.

Saskia

Цитата: Artemisa от 18 августа 2018, 16:53:55
а я наоборот - после 10 лет жизни с кошкой поняла, что моя большая и светлая любовь - это собаки! а собака в виде шпица - запросто и кошку заменяет))
мечтаю теперь о загородном доме, чтобы можно было завести немецкую овчарку! в этом случае действительно - баланс и гармония!))
Это смотря какие кошки. Моя сегодняшняя кошка, которую мы взяли в приюте, именовалась европейской короткошерстной. При более близком знакомстве закралось сомнение, что ветеринары правду скрыли, потому что кошка, хоть и не чистокровная, но восточных кровей там процентов девяносто, что означает неуемную энергию, общительность, говорливость, выражающуюся в сотне различных интонаций на все случаи жизни  (при этом безошибочно выбирается именно манера мяуканья, необходимая для данного конкретного случая), безудержная игривость в собачьем стиле - аппорты приносить, кидаться в погоню за брошенным мячиком, бегать как хвостик за хозяином и т.д. Очень своеобразные кошки, не для каждой семьи подойдут, но после них нужно будет привыкать к "обычной " породе кошек. Я обожаю всех животных, подкармливаю всех, кого можно, и всех бы приютила, была бы возможность.

Saskia

И еще вопрос в тему, который меня давно мучает. Что с магической точки зрения означают души таких, с позволения сказать, людей, которые находят удовольствие в издевательстве над слабыми (животными, стариками, детьми)? За каким опытом приходят эти души и учатся ли они чему-нибудь? Как рассматривают высшие силы таких людей? И если мы говорим о том, что каждая душа должна приобретать самый разнообразный опыт в течение cвоих реинкарнаций, каким образом засчитывается такой опыт, и проходим ли мы его все?

Lyui

Цитата: Saskia от 27 августа 2018, 18:40:52
Остальные присутствующие, что интересно, внимания не обратили и нашим "глупостям" не поверили (правда, речь в данном случае о голландцах, а у них, в целом, за небольшими исключениями, отношение к непознанному, мистическому сугубо материальное ). А для меня это был явный и красивый знак.
Да, в самом деле, красивый знак. :) Люди обычно не обращают внимания на такие знаки. Я раньше тоже не обращала никогда внимания. Все изменилось когда обучаться начала. Помню как однажды зимой делала медитацию Я есмь и почувствовала, что по руке кто-то ползет. Думала мурашик откуда-то взялся. Не стала открывать глаза, просто рукой смахнула (потом была рада, что не хлопнула) и продолжила медитацию. А под конец практики опять чувствую кто-то по руке ползет. Закончила, открыла глаза, смотрю, а это божья коровка. Зимой! У нас тут вообще божьих коровок редко встретишь даже летом и не помню, чтоб когда-нибудь они домой залетали. А тут вдруг зимой откуда-то залетела такая красивая божья коровка. Для меня это тоже был определенный знак. Потом посчитала сколько у нее пятнышек, загадала желание и отпустила.))) Увидеть зимой такую красивую ярко-красную коровку было так неожиданно и приятно. :)

Saskia

Цитата: Lyui от 27 августа 2018, 19:22:47
Все изменилось когда обучаться начала. Помню как однажды зимой делала медитацию Я есмь и почувствовала, что по руке кто-то ползет...  Закончила, открыла глаза, смотрю, а это божья коровка. Зимой!
Действительно, начинаешь обращать внимание на каждую мелочь. А божья коровка, говорят, означает удачу и расположение высших сил! Раз она у Вас появилась зимой , значит, Вы ее явно разбудили своей энергией! :)

Saskia

Я недавно выложила в саду на столе размораживаться в кулечке пару кусочков мяса. Через минут пять как в замедленной съемке вижу : подлетает внушительных размеров черный ворон, деловито хватает кулек и улетает. У меня только мысль фоном - не иначе как Хугин или Мунин пожаловал!  Мне еще до рунического факультета далековато, но, видимо, пора подношения Северным богам делать, тем более на их земле проживаю. Пусть это просто совпадение (я каждый день стада птиц откармливаю  :) ), но черный ворон - все-таки для меня знак особенный!

Valerius

Цитата: Artemisa от 18 августа 2018, 16:50:00Друзья, а кто что интересного может сказать о лошадях?
я недавно занялась верховой ездой, по своим ощущениям могу сказать, что контакт с конем - это одновременно очищение и наполнение энергией Земли.
Этот вопрос мы много раз обсуждали с опытными конниками. У лошади действительно очень сильная и мощная эфирка и при контакте с ней вы этой эфиркой напитываетесь. То есть это не Земля, а энергия эфирного тела лошадки. На этом эффекте собственно и основана иппотерапия, когда больного ребёнка садят на лошадь и он напитывается (а посути вампирит) ее энергией. Потом вечером эти лошадки "полуживые" и грустные в конюшне стоят. : ( Извините, коллеги, если кого расстроила или обидела, но опыт есть опыт...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Saskia

Цитата: Valerius от 29 августа 2018, 14:51:14
На этом эффекте собственно и основана иппотерапия, когда больного ребёнка садят на лошадь и он напитывается (а посути вампирит) ее энергией. Потом вечером эти лошадки "полуживые" и грустные в конюшне стоят. : ( Извините, коллеги, если кого расстроила или обидела, но опыт есть опыт...
Я помню, Александр Невзоров, как наездник со стажем, говорил, что, на самом деле, процесс наездничества очень болезненный для лошадей (его научный центр специально изучал особенности их физиологии), поэтому он прекратил этим заниматься.

Zibina

Отдыхая в Адыгее катались верхом. У заводчика лошадей много, содержит их вполне прилично. Моих детей (Волк и Пантера) они катают без проблем.
Обратила внимание, что некоторых людей лошади не принимают. Так ребенка моей знакомой лошади категорически везти отказываются, если заставляют, то нервничают. И это, как она говорит, постоянная ситуация. Конечно я ей посоветовала не рисковать, но с чем связана ситуация так и не поняла. Ребенок вполне здоров.

Valerius

Ну что же, тема из "Про котиков" медленно но уверенно превращается в "Про лошадок" ... : )
Лошади не хотят контактировать с одними людьми и любят других по тем же причинам почему собаки кусают одних людей и слушаются/уважают других. Причина здесь одна - вы не понимаете сигналов/ языка на котором общаются животные и ждёте что животное будет взаимодействовать с вами по вашим человеческим правилам и понятиям. Это самое распространённое заблуждение! Вы садите ребёнка на лошадь и ждёте что она будет стоять смирно и катать вашего дитятку бережно и весело. А у лошади может спина болит или ноги ноют от бесконечного нудного проката и ей нестерпимо больно от того что дитятко прыгает на больной спине и лупит пятками по бокам, дергает повод... а она вообще никому ничего не должна... она даёт вам сигналы но вы этого не видете. Здесь нет никакой магии и игры энергий, это скорее вопрос зоопсихологии, и искусства работы с животными которое во многом состоит из наблюдения за ними и изучения их повадок и языка. Быть всадником и быть с лошадью одним целым - это исскуство которому надо учиться годами. Поэтому прежде чем садить своё дитятко на лошадь (которую в руках не ведёт коневод - это единственно безопасный способ) и дать ему в руки повод управлять лошадью, спросите себя а посадили бы вы ребёнка на спортивный мотоцикл порулить...?
Это не значит что не нужно лезть к животным, это значит что Всему надо учиться!
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Zibina


Цитата: Valerius от 04 сентября 2018, 13:03:00Это не значит что не нужно лезть к животным, это значит что Всему надо учиться!
Полностью с Вами согласна, поэтому учусь Всему. Мои дети управляют лошадьми сами и учатся этому и в нашем городе. Ситуация которую я наблюдала, может передана словами коряво. Она показалась мне странной, т.к. от того ребенка животные отворачивались.   Раз это так меня интересует, переношу для себя вопрос в разряд: "Наблюдать и выяснить!"

Saskia

Цитата: Valerius от 04 сентября 2018, 13:03:00

Это не значит что не нужно лезть к животным, это значит что Всему надо учиться!
Общение с животными - это просто мертвая зона для многих людей, они вообще не способны понять, что животное имеет сознание, что оно способно любить, переживать, испытывать страх, боль, страдать. Полный пофигизм, консумизм, неуважение к природе и ко всему живому, и восприятие себя как единственного венца творения - это, конечно вбито в головы уже на подсознательном уровне все тем же ХЭ и иже с ним. Интересно, изменится ли эта ситуация после часа икс, через 150 лет, с возвращением старых богов?

Гюзель

А меня чёрная кошка привела к видео Ксении Евгеньевны, именно к тому видео, которое выложено в начале этой ветки.
Началось с того, что я попросила защиты для мужа на работе. К нему в мастерскую через неделю, примерно, пришла чёрная зеленоглазая кошка. Пришла и стала там у него на работе жить, ещё и котят принесла.
Я стала искать в инете, что это может значить и наткнулась на видео!!!
Та кошка от моего мужа ни на шаг не отходила, доходило до того, что висела у него на шее, когда он работал и общался с клиентами. Как одержимая, всюду за ним ходила.
И в продолжении истории мы домой взяли её котёнка, дочка выпросила.  Теперь у меня чёрная зеленоглазая кошка, которая ходит за мной по пятам. На даче даже ходит со мной в баню, и топить баню, и мыться!
Я очень люблю разводить огонь в бане, она обязательно перед этим действием залезает в печь, проверит там все, потом садится при выходе и ждёт, когда я закончу. Я на велосипеде кататься-провожает до границы дачи, я в беседке-"она  на бордюре беседки, и очень ругается, когда я ей есть положу и куда-то ухожу. Она меня догоняет и мяучит, будто упрекает в чем-то.   Вот такая чудо-кошка!

Орхидея

Здравствуйте! Животные в моей жизни, в том числе, на пути к магии играют не последнюю роль. Выкладывала как-то на форуме пост про птиц. И вот сегодня иду домой, уже подхожу к подъезду. Сначала споткнулась, еще через пару шагов ключи уронила. Нагнулась поднять, а рядом птичье перо. Конечно, забрала его с собой. Посмотрю, что будет дальше.  При вопрошании рун вышла  :fehu:, но перевернутая.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Орхидея

Еще хочу поведать о моем опыте общения с животными во время моей беременности, когда и энергетика особая, и восприятие действительности и взаимодействие с миром кардинально меняется. Запомнилась пара интересных эпизодов. Иду (уже на приличном сроке) по улице. Вижу: в воздухе порхает красивая бабочка с яркими крыльями, и вдруг ни с того, ни с сего садится на мой живот. Посидела она секунд 10 и улетела. Затем был интересный случай с котом. Приехали с мужем на дачу. А там  кот, гладкошерстный белый красавец, увязался с нами  от одной из дач, стоящих  у самой дороги, вглубь дачного поселка. Пришел с нами на дачу, мяукает и на меня  преданно смотрит. Сел рядом с моим мужем на лавку, а я напротив них встала. Муж общается с котом, гладит его, указывая на  мой живот и называя имя будущего ребенка. Кот на него, потом на меня посмотрел, а затем лапу  к животу моему приложил и внимательно на меня продолжает смотреть. А взгляд просто человеческий! Я слегка опешила. Собрался кот и ушел на хозяйскую дачу. А среди ночи снова к нам пришел: то в дверь ломится, то по крыше прыгает  и громко мяукает. Муж предложил его запустить в дом, а я как испугалась чего-то и отказалась его впустить. Уже по прошествии времени, по моему, уже даже после рождения моего сына, кот этот исчез. Сколько хозяин его не искал - не нашел. Просто пропал кот -  и все. Вот уже 14 лет почти прошло, а я все того кота вспоминаю. И кот ли это был?
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Olga_floro

Цитата: Алексей Кобелев от 04 декабря 2016, 18:10:17Не все так однозначно. По моим наблюдениям и ощущениям - коты избавляют от избытка потенциалов. Если энергии много - забирают ее излишек, если энергии мало - делятся. Особенно это видно при занятиях на 1 курсе. Энергии много. Тело еще не адаптировалось - вот коты и подъедают ее излишек. На 2м курсе, уже идет адаптация к большим энергиям - коты уже равнодушны стали. А в самом начале, как валерьянкой им намазано. Облепляли меня вдвоем.   
Вы знаете, Алексей, у меня тоже такая же ситуация. На первом курсе во время медитации согнать не могла. Я наполняюсь и кошка тут как тут. Состояние хочется держать, а не отвлекаться. Другой раз оставишь на коленях. В принципе, она не мешала, только дополнительное тепло было. А на втором как отрезало. Очень редко и ненадолго. Хотя был один интересный момент на медитациях первого курса. Я очень сильно погрузилась и понимаю, что какой-то энергетический столб прошел сбоку и остановился по центру ко мне. Столб темный, а по бокам у него светло, но не ярко. Стало немного страшновато, открыла глаза, а недалеко от меня по центру сидит моя кошка.

Марияра

В отношении животных, так же замечала их интерес, особенно собаки :D когда иду по улице, собираются все собаки и провожают меня ;D Я вообще очень люблю животных) Вчера ласточка ко мне залетела ::) и села на книгу)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Елена О

Чищу астрал долго и упорно. Заметила, что насекомые стали доверять что ли. Бабочка залетела в дом. На руки ее взяла, выпустить в окно хотела, а она сидит и улетать не думает.
Паука в раковине нашла - не выбраться ему. Раньше начинаешь "пленников" на что-нибудь ловить, чтобы выпустить, начинают метаться. А тут я бумажку подставила, он заполз на нее и сидит, не бежит. Я его выпустила.

Artemisa

Цитата: Valerius от 29 августа 2018, 14:51:14
Этот вопрос мы много раз обсуждали с опытными конниками. У лошади действительно очень сильная и мощная эфирка и при контакте с ней вы этой эфиркой напитываетесь. То есть это не Земля, а энергия эфирного тела лошадки. На этом эффекте собственно и основана иппотерапия, когда больного ребёнка садят на лошадь и он напитывается (а посути вампирит) ее энергией. Потом вечером эти лошадки "полуживые" и грустные в конюшне стоят. : ( Извините, коллеги, если кого расстроила или обидела, но опыт есть опыт...
Вчера была на соревнованиях конных, где в том числе участвовали и дети инвалиды. Я брала с собой собачонка своего - заметила за ним странное поведение. Когда к нему подходили и пытались погладить-поиграть дети-инвалиды, он не сильно-то радовался. рычал, к моим ногам жался, потом вообще на руки залез. Хотя собака очень контактная, веселая и игручая. А потом подбежала обычная здоровая девочка - и все наладилось. Собака дает себя гладить, девочку обнюхивает, в общем, все как обычно.
Поскольку собаки - энергетические доноры, это, видимо, значит, что он чувствовал опасность от детей с искаженной энергетикой? не желал делиться энергией с ними? т.е. чувствует потенциально небезопасный энергообмен.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

isa

Цитата: Анна Бер от 18 августа 2018, 17:16:05
Очень нравится приезжать на конюшню и общаться с этими благородными, красивыми и умными животными. Печалит только, что на земле не осталось диких лошадей, все принадлежат людям. А жаль....Они прекрасны без седока и без всей этой сбруи, когда несутся табуном по просторам природы... Но тем не менее вернемся в реальность, учусь управлять лошадью, и это действительно сложно, вы правы. И физически и психологически. Учиться управлять автомобилем мне показалось гораздо проще. Но находиться рядом с этим существом - замечательный опыт, они заряжают энергией и одновременно так много энергии тратится на этот процесс взаимодействия, и всегда с ними рядом хорошее настроение. Ни с чем не сравнимый опыт))) Сидя на лошади я поняла, что мой опыт руководства - полная фигня, потому что лошадь объяснила мне за три секунды, какой я руководитель...)))) было о чем подумать )))
Как ни странно, я тоже начала обучаться верховой езде с июля 2018, занимаюсь до сих пор. Почувствовала, что можно научиться управлять своей силой через лошадь, держать так сказать себя в узде  ;D

Паж Мечей

Недавно была необходимость проведать родственников на кладбище. И в ботинки попала земля, по возвращению домой моя кошка набросилась на ногу и попыталась укусить. Быстренько вымыли ноги, и после этого кошка уже потёрлась об ногу.

Связь с питомцем очень ценный дар))

Марияра

Добрый день уважаемые коллеги.
У меня возник вопрос, если кто имеет знание или какие-нибудь предположения на этот счёт буду рада прочесть. Недавно заметила сильный интерес моей кошки к моему мешочеку с рунами (а когда вытаскиваю руны и кошечка где-то рядом - бежит смотрит как-то необычно своими круглыми глазами  ::)) , я бережно отношусь к рунам, всё-таки живой магический инструмент, да и родной мне :) , энергетически с ними все в порядке, но почему вдруг стала такая реакция у кошки (хоть живёт у меня недавно, ещё подросток, нашла её дивным образом на улице, не без помощи скандинавов ;)) предыдущая кошка так не вела себя.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Астерра

Доброго всем времени суток! Хочу рассказать свою историю. Еще много-много лет тому назад я захотела освоить руны. Собрала гальку на речке, нарисовала знаки, сшила мешочек, но потом забросила. Так он у меня и лежал лет 12, пока я решала свои личные дела. Но как-то сидя за компом почувствовала зов (по другому сказать не могу) из того места, где они лежали. Достала мешочек, стала заниматься. Получалось не очень, и через какое-то время я начала сомневаться, что смогу их освоить. Внутренне задала вопрос - мое или не мое. И один прекрасный день, когда я ехала на машине, меня обогнал грузовик, на котором было написано название на английском языке. Каково было мое удивление, когда я осознала, что там было написано Фрея. И еще, неделю назад я сидела на остановке и ко мне на колени вдруг пришла и легла черная кошка, свернулась калачиком и лежала пока не приехал мой автобус. Посмотрев видио в начале обсуждений, я поняла, что руны мне изучать нужно.

Лилианида

Цитата: Марияра от 17 октября 2018, 15:16:15У меня возник вопрос, если кто имеет знание или какие-нибудь предположения на этот счёт буду рада прочесть.
Про руны+кошки не могу сказать, пока не занимаюсь, но кошки - удивительные магические создания. У меня сейчас идет чистка Астрала по годам, и моя младшая кошка (взяла из приюта совершенно дикой), стала спать у меня в ногах, и постепенно с ходом чисток забирается все выше. Вчера я чистила 21-24 года, и киса спала уже у поясницы. Энергию они чувствуют. Проскальзывала инфо что избыток энергии они снимают. Будут мысли - наблюдения - пишите, интересно!