Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iriri



ЦитироватьIriri, а в контракте пол кошек не указан? Вы же девочек брали, а оказался мальчик, пусть поменяют или заберут обратно, нет?

Думала об этом тоже. Отдавать не хочу - котик уже наш. И смысла нет- там ему сразу проведут процедуру, политика у них такая. Могу штраф заплатить, но я не просто из-за котракта переживаю. У меня еще есть время в запасе, буду искать выход. Спасибо за участие!

Lia

Цитата: Iriri от 24 октября 2017, 04:05:15

Отдавать не хочу - котик уже наш. И смысла нет- там ему сразу проведут процедуру, политика у них такая.
Iriri,  а если посмотреть на процедуру с т. зр. будущих "котовских"?
Проконтролировать их судьбу невозможно также как и гарантировать им светлое будущее. Это - мнение control freak.  Или на мартовский период - матрасик с лавандой.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

ЕлеНОЧКА

Lia, вы меня заставили улыбнуться. Если кошка еще совсем молодая, то процесс "зов природы" может повторяться ежемесячно. У рожавшего животного – один раз в три месяца. Так что матрасик с лавандой надо привязывать к ней как домик черепашки.

Sapfir

Сегодня наблюдала как вороны играют) сидят значит на 5 этаже 2 вороны,одна взлетает высоко и кидает что-то из клюва ,пока это что-то летит она парирует  и клювом толкает и опять парирует и так до крыши..потом вторая) и так они развлекались наверно пол часа ) сидела потом и думала,что даже птицы находят себе занятия и развлечения ,а от многих людей слышу что скучно и нечем заняться..

ЕлеНОЧКА

Sapfir, не играли они, некогда им развлекаться. Информацию какую то до вас пытались  донести. Или знак подать...

Sapfir

Вполне возможно. Не раз они меня предостерегали от ненужных шагов . По наблюдаю за происходящим..

Иштар

Всех приветствую  :)
Я у вас тут новенькая и в школе еще только буду учиться ,
но когда я искала ответ то вышла на этот форум и на эту тему - значит здесь есть кто знает его  ;)

Часто в силу обстоятельств я оказываюсь одна ночью на улице (то с работы домой иду, то просто погулять выйду) и в большей половине случаев за мной увязывается какое-нибудь животное , то кот до подъезда провожает, то собака, пару раз даже еж :D . На остановке (или еще где) бывает на скамейку присяду, так тут откуда невозмись кот прыг ко мне на колени и сидит как родной мурлычет , лапками перебирает, а его впервый раз вообще вижу.

Я не могу никак для себя объяснить такое поведение  животных , и реакция их для меня не понятна, они всюду ко мне липнут , при чем самые разные - почему? Помогите разобраться, заранее благодарю.

ЕлеНОЧКА

Добро пожаловать, Иштар. Чтобы понять поведение животного, надо быть животным. :D
Для меня любое животное это источик информации.Какой? Каждый раз смотрю по поведению. Учусь у них.Учусь понимать их. Не может быть однозначных ответов.
Считают если кошка перешла дорогу, - быть беде.Может именно поэтому, зная наши предрассудки, кошка перебегает ВАМ эту дорогу, чтобы вы испугались, остановились, задумались и опоздали на тот автобус, который через час сорвался в пропасть. Как знать.
Дома у меня живут и коты и собаки. Но они домашние, у них своя функция.
Возле дома есть овраг, иногда вечером приходят три черные собаки. Значит принесли новость. Иду кормить. Близко никогда не походят. И к себе не подпускают. По поведению понимаю, плохая новость или хорошая. Не зависимо от ситуации  всегда прошу помочь.
Когда начнете обучаться, на первом курсе есть дополнительный семинар "Поиск своего тотема." Там отличная информация. Именно собственным чутьем и интуицией научитесь понимать животных и их знаки.
Добро пожаловать, Иштар :D

Лёха

Иштар, Вам уже ответили, присоединяюсь, добро пожаловать, будет не просто, но интересно. А уж когда научитесь слышать "голоса" животных и будете понимать, что надо им от Вас, тогда и поговорим, обсудим.

Иштар

ЕлеНОЧКА , Лёха спасибо вам за отзывчивость, буду размышлять . Но ситуация как раз в том что мне не просто перебежала кошка дорогу, они меня именно ПРОВОЖАЮТ до дома, это собственно и странно.

ЕлеНОЧКА

Иштар, перебежала она дорогу, пришла в дом, кинулась на вас, ластится или  провожает - суть вопроса не меняет. Если появилось животное - жди информации: держи ушки на макушке или готовься к действиям - все по ситуации :)

Sova27

Цитата: Иштар от 17 января 2018, 16:13:02

Я не могу никак для себя объяснить такое поведение  животных , и реакция их для меня не понятна, они всюду ко мне липнут , при чем самые разные - почему? Помогите разобраться, заранее благодарю.
Возможно у вас внутри есть часть богини, у которой в услужении было много животных.
Ну например у славянской - Макошь кошки были и помошниками,  и  посланниками с информацией,
ну и заботились в меру сил о ней самой.
Или Диана - покровительница лесов, полей и всех животных - вариантов может быть  много.
Вам  надо поработать с темой "Поиска своего бога", чтобы понять происходящее с вами.

Ну а пока разбираетесь просто благодарите тех, что приходят
и попробуйте настроиться и спросить - с чем они к вам пришли конкретно и чего хотят.

Oktis

Я отношусь к той категории людей, кто в кошках души не чает)). Котов тоже люблю, но кошки...!!! К примеру, сейчас живёт у меня кошечка, которая всегда спит со мной. И, как бы банально не звучало, всегда громоздится на те части тела, где есть какое-то недомогание. Более того, если болезнь проявляется в достаточно сильной степени, у неё проявляются все те же симптомы, что и у меня и лечиться приходится напару)).
Плюс ко всему, она для меня прекрасный индикатор нахождения сущностей в пространстве. Иногда чувствую чьё-то присутствие и она туда же смотрит, разглядывает...иногда с напряжением, иногда с любопытством.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

ЕлеНОЧКА

А я стала замечать, что одна из моих кошек часто стала ложиться к моей голове. То ли шум вместе со мной в моей голове слушает, то ли ждет когда тараканы из неё  полезут :D

Oktis

Думается мне, что для животных комфортны иные вибрации нежели для нас, людей. Те что нам доставляют дискомфорт-для них приятно. Потому и тянет их на те места на теле (или в доме), где вибрации понижены.))
Вот я потому и берегу свою кошку, что у неё реакция "нестандартная"-вместо того, что бы подпитываться моими низкими вибрациями, она иной раз болеет со мной на пару)).
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

lafnian

Огненно красная змея знак кого и чего может быть? Напугала и исчезла, будто Локи пошутил ;D

mikalyusik

Доброго времени суток!

С детства обожаю животных. Побывав в силе у башушки, там сразу же было пополнение на пару кошечек и собачек. Однажды был рекорд! Одновременно жило 2 собаки и 8 кошек. Животные меня любят и идут сами.
Когда я заводила животных самостоятельно - они все погибали по разным причинам (в основном по болезни).
Сейчас подозреваю, что они таким образом забирали с меня негативную энергию.
Долго я не рисковала заводить домашних питомцев, а когда захотела, то обстоятельства не позволяли.

Как только все вокруг согласились на кота - кот и обьявился  ;D Два года ходила на работу одной и той же дорогой, и тут бац! На пути встречаю маленького котенка, который охотился на голубей. Сразу поняла, что не спроста! Позвала, он пришел, взяла на руки, а он как замурчит...  ::)
Понесла его знакомится с жильцами, приговаривая, что если ему не понравится у нас - верну назад.
Всем понравился, ему у нас тоже. Котенка оставила и договорилась с ним об одном условии "чтобы в туалет ходил только на лоток и больше нигде не гадил". До сих пор жалею, что только одно условие поставила  :'( . Его выполняет на все 100%, а по другим вопросам с ним договариваться сложно. Кот у меня очень умный и если говорить с ним, то все понимает! Только иногда ему выгодно скосить под дурочка  ;D
По характеру меня зеркалит - отлично показывает все мои слабые места. Так что есть над чем работать)

Кот одновременно общителен и своевольный (с когтями). И отлично разбирается в людях. Людей, которые жутко вампирят не жалует.
Однажды застукала его когда целился цапнуть гостью за голую ногу. Лапа уже в воздухе с выставлеными когтями... и тут я ему ору "Пикс! Ты что делаешь?!"  :o Он такой на меня, на лапу, опять на меня и давай вылизывать лапу! Типа "А что? Я тут моюсь!"  :P ... все выпали сосмеху!)))
Так что чтобы не говорили, а животные очень умные! А у моего кота можно еще и смекалке поучится  ;D

zmeenoska

У кого какие отношения с паучками? Мне всегда когда попадаются на глаза - приходит новая информация. А у вас? Чей это тотем?

mikalyusik

Цитата: zmeenoska от 03 августа 2018, 21:06:33
У кого какие отношения с паучками? Мне всегда когда попадаются на глаза - приходит новая информация. А у вас? Чей это тотем?
Я часто сталкиваюсь с пауками. Стала замечать, что приносят новости - чем больше паук, тем маштабнее новость.
В интернете о паучках можно найти много интересного, например:
"Паук в центре паутины символизирует центр мира, Солнце в окружении лучей, отходящих от него во всех направлениях; Луну, олицетворяющую циклы жизни и смерти, прядущую паутину времени.
У индейцев Америки паук — ветер и гром, защита от зла.
У египтян паук — атрибут Нейт как ткачихи мира.
У греков паук — атрибут Афины как ткачихи мира, а также Персефоны, Гармонии и Судеб (Мойр) как прядильщиц судеб; облик Арахны.
У индийцев и буддистов паук — ткач паутины иллюзии Майи, а также Творец как прядильщик нити из своей собственной субстанции.
У народов на некоторых островах Океании Старый Паук считается создателем Вселенной.
У римлян паук означал проницательность, хорошую судьбу."
"В скандинавской мифологии ассоциируется с Норами"

И хотя информации о нем достаточно, для меня Паучек стается загадкой :)

zmeenoska

приветствую) да про Арахну уже почитала... новости да... именно новости. а не просто информацию!

ольга чернигова

Здравствуйте! Я новичок, и первый раз пишу здесь.
Данная тема, нашла отклик у меня -первой. И она очень близка ко мне.
Язык животных знаю, и умею читать его. Вот только не пойму для чего это нужно, и почему он для других не доступен. Спрашиваю не просто так, ведь практически я родилась с этим "общением".
И сама не встречала людей, умеющие "говорить" с животными и растениями.(КНИГИ читала о тех кто этим владеет).
Вопросы:  -Для чего человеку нужно это общение. -И почему люди не рождаются с этой возможностью).
:)Спасибо.

Lecz

Цитата: ольга чернигова от 04 августа 2018, 06:45:37
Язык животных знаю, и умею читать его. Вот только не пойму для чего это нужно, и почему он для других не доступен. Спрашиваю не просто так, ведь практически я родилась с этим "общением".
И сама не встречала людей, умеющие "говорить" с животными и растениями.(КНИГИ читала о тех кто этим владеет).
Вопросы:  -Для чего человеку нужно это общение. -И почему люди не рождаются с этой возможностью).

Здравствуйте, Ольга. Мне не приходилось еще воочию встречать людей с таким даром. Редкое явление. А на вопрос почему люди не рождаются с этой возможностью, можно предположить как если бы  люди, обладающие другими возможностями спрашивали бы почему другие так не могут - ведь для них это так просто. Мы все разные и возможности  у всех разные и заслуги, так же как и дары. Вы видимо заслужили свой дар, берегите его.

ЕлеНОЧКА

Цитата: ольга чернигова от 04 августа 2018, 06:45:37
И сама не встречала людей, умеющие "говорить" с животными и растениями.(КНИГИ читала о тех кто этим владеет).
Вопросы:  -Для чего человеку нужно это общение. -И почему люди не рождаются с этой возможностью).
Для меня люди понимающие язык животных всегда считаются посредниками между мирами. Вот уж воистину. Один знает зачем, но ему не дано.Другому дано, но не знает зачем. И очень редко когда и то и другое. Но таких на этом сайте практически нет. Им не до нас. Они заняты делом.

zmeenoska

Цитата: ольга чернигова от 04 августа 2018, 06:45:37
Язык животных знаю, и умею читать его. Вот только не пойму для чего это нужно, и почему он для других не доступен. Спрашиваю не просто так, ведь практически я родилась с этим "общением".
И сама не встречала людей, умеющие "говорить" с животными и растениями.(КНИГИ читала о тех кто этим владеет).
Вопросы:  -Для чего человеку нужно это общение. -И почему люди не рождаются с этой возможностью).

ой, а расскажите примеры как у вас происходит общение. оно телепатическое? очень интересно.
я знала одну даму кто понимал язык животных и птиц с ее слов. она лечила людей. и знания об этом обо всем и о травах у нее появились после аварии (до того была обычным неверующим фомой с сугубо практической приземленной профессией). она еще и с растениями разговаривала удаленно, чтобы они росли у нее быстрее и гуще на даче))) так как редко могла туда наведываться (сама в коляске). она кстати очень испугалась дара и просила батюшку из церкви "благословить" на деятельность.

ольга чернигова

Этот дар "РАСКРЫЛСЯ" постепенно. Вернее он был всегда со мною, но я не до конца осознавала и понимала это). И в какой-то момент жизни(вернее это был очень позитивный этап в моей жизни ).
Взглянув на животного, читаю его. Да это происходит телепатически. Иногда можно настроиться на определенный вид, и слышен тоже , на расстоянии. Вначале "слышала" птиц, потом животный мир. Мир растений, очень тонкий- и услышать его можно(в основном слышу деревья). Травы как звонкие колокольчики, смешанны со стихией ветра...
Все взаимосвязано и осязаемо, как и люди на Земле со всеми.
Да это ДАР. Но он не дается так легко).Мне стоило многих трансформаций для того, чтобы понять что это.
А сейчас я здесь в этой школе, и обучение важный этап  для моей души..


Olga T

Здравствуйте, хочу поделиться своими наблюдениями за птицами за последние два месяца, раньше такого не было! До переезда на новую квартиру я усердно занималась чистками астрала и на паузах всегда выходила на балкон подышать и обратила внимание, что в это время стал прилетать скворец, садится на крышу соседнего дома и поет песни, да такие диферамбы! Просто заслушаешься, после паузы опять чистка и снова пауза, выхожу на балкон и снова концерт сквореца! Далее уже без медитаций выхожу на балкон, а он как чуствует, что я уже там, прилетает на одно и тоже место и снова песни! Так продолжалось месяца полтора, но ровно за три дня до переезда скворец не прилетел и потом после переезда, когда я приезжала мыть квартиру и делала там ремонт выходила на балкон, но скворца больше не было, жаль. Вспоминаю его, думаю что он мне о удачном переезде напевал  и поддерживал все это время с моими чистками!??
Еще были ласточки, тоже в прошлые года не помню чтобы они так близко летали и в таком большом количестве, это просто загляденье, резвые щебетуньи!
После переезда птичий мир сменился :) На новой квартире растительность другая, рядом с домами повсюду растут высокие и довольно взрослые, можно сказать старые деревья, так вот теперь меня приветсвуют вороны :) сначала я удивлялась такой перемене, но думаю, что так тому и быть. Прилетит на дерево напротив балкона, а то и сразу две, и начинает мне о чем то вещать, я ее поприветсвую, говорю "и тебе хорошего дня"! Иногда она просто замолчит и позже улетает, а иногда продолжает ворчать :) Интересно бало бы еще понять, что же она мне хочет сообщить?


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ТАТЬЯНА

Цитата: Lusia от 20 июня 2016, 14:55:15
Живу на окраине города и пачками к нам приходят кошки с котятами, люди "добрые" вывозят.
У дочки целый арсенал медикаментов. Сразу начинаем вшей плеш выводить. откармливать и пристраивать.
Пару лет назад белую кошку выбросили с котятками на соседнюю стройку, так они по одному из горы мусора выползали а строители нам тащили, последний ослеп от голода, но потом отошел. Самый наглый был, у лабрадора кости таскал.
Вот у него никак не могли блох вывести. Вечером я его пшикалкой побрызгала и он обиделся сильно. утром мы с дочей уезжали за грибами так он на нас во дворе фыркал а вечером приехали а котика нет. Так и не нашла его, всех соседей обошли. вот до сих пор переживаю. На картах мне смотрели сказали ушел туда где хозяйство. корова.
А остальных всех пристраиваем.
вот интересно улица большая а они сразу к нам бегут.
Коллективное сознание.  :)

Лилианида

Дорогие друзья. очень люблю животных, но больше кошек, чем собак. Язык животных понимаю, говорю с ними
Но в одном сне я очень ясно сбыла собакой, ходила очень удобно на 4х лапах, видела стулья снизу, проходила между их ножек, и под столом, ноги людей. Больше такой сон не повторялся, хотя хочется.

zmeenoska

Цитата: Olga Petrovna от 04 августа 2018, 23:53:24
...Теперь меня приветствуют вороны :) Интересно было бы еще понять, что же она мне хочет сообщить?

ворОны (уж не знаю как вОроны) это птицы Сатурна. со всеми вытекающими))))
вообще заметила, что если растения живут на разных почвах. например там где почва пожирнее - крапива и шиповник, где победнее - другая трава, много песка и местность болотистая - там осока тусуется. А птицы по моим наблюдениям живут как бы по линиям (лей-линии?), и притом год от года на одном и том же месте не всегда живут, а как бы чередуются. Допустим, пожили годика три подряд, хлоп, и нету гнезда на этом месте, они его переместили. А почему не очень понятно, но подозреваю, что существуют некие коридоры передвижений у них, как у самолетов. просто так и абы где не селятся. Как например муравьи. Они ставят свои муравейники четко на определенных точках в пространстве (перекрестки негативных лей-линий), также как и кошки ложаться на то место, которое болит, сняли негативную энергию - убежали. ласточки гнездятся только в своих местах, а вороны - в своих, близких им по энергиям. такое вот мое умозаключение.

AndReyN

Как гласит одна мудрость, "Если бы я мог разговаривать с животными, то я бы перестал общаться с людьми".

Лилианида

Да так оно и выходит! чем больше с ними говоришь, тем меньше хочется с людьми общаться!

AndReyN

Цитата: mergis от 12 мая 2017, 21:25:02
Лет двадцать занимаюсь зооспасательством, поэтому могу смело сказать, что не вижу никакой трагедии в том, что в доме будет несколько котов и кошек. Все зависит от того, кто в кошачьем прайде лидер( в доме хозяин). Вожаком должен быть человек.
Животные прекрасно считывают с людей их мыслеформы, поэтому порядок в доме зависит только от того, насколько четко человек  представляет какими должны быть  взаимоотношения между животными в его доме.
Если в доме только кошки, то никто из них не должен быть обделен внманием: любим всех одинаково.  Нездорового соперничества между кошками быть не должно, поэтому внимание уделяем всем и желательно одновременно.
Для группы животных  состоящей из  кошек и собак принципы и требования те же.
Когда в доме живёт постоянная группа животных, то проблем с новичками  не бывает: кошки и собаки сами  распределяют обязанности  по интересам: кто-то  играет, кто-то обучает правилам общежития, кто-то следит за гигиеной.
Осторожней нужно быть с наказаниями. Я предпочитаю делать недовольный вид.
Один раз позволила себе шлепок по нашкодившей кошке, но когда увидела, что после моего шлепка толпа четвероногих выстроилась в очередь для выдачи тумака нарушительнице, то с наказаниями пришлось завязать. Причиной всех проблем и конфликтов между животными является человек. А животные лишь отзеркаливают его нерешенные личностные проблемы.
Поэтому если в Вашем доме конфликты между четверногими, то это значит, что люди что-то делают не то и не так.
Мне в свое время очень помогли фильмы Цезаря Милана "Преводчик с собачьего". Все его методики хорошо работают в отношении многих видов  животных.
Существует цикл видеофильмов о решении проблем связанных с кошками, имя специалиста не помню.


Интересная информация, особенно про наказания. Редко бывает шлепнешь кошку за то, что она сходила куда сама захотела, а потом стал замечать, что и другие кошки на нее огрызаются.

AndReyN

Цитата: Лилианида от 06 августа 2018, 00:42:07
Да так оно и выходит! чем больше с ними говоришь, тем меньше хочется с людьми общаться!

Вот точно!) Они же еще все разные, со своим миром.

Лилианида

Цитата: AndReyN от 06 августа 2018, 00:51:40
Все зависит от того, кто в кошачьем прайде лидер( в доме хозяин). Вожаком должен быть человек.

А вот с кошками, не всегда человек - хозяин. С собаками - да! А коты, они же всегда на людей сверху смотрят. У меня сейчас 2, старший кот - хозяин и руководитель. Когда ему нужно что-то он просто подходит и требует. Младшая, недавно из приюта дикая кошка, тоже ну ни в чем не ниже человека. Мне кажется, у меня с ними равноправие какое-то. Ну уж я точно не хозяйка. Сына 16 лет, огромного как лось, они оба детенышем считают, разрешают многое.

AndReyN

Цитата: Mare от 01 июля 2017, 11:51:03
От други мои  посмотрела на ютюбе ролики про ёжиков и так разозлилась.
В школе надо преподавать не уроки этого тьфу православия, а уроки общения с природой.
Не, ну как так то. Поймают ёжика и давай , как смешно, как ёжик купается. Дебилы что-ли  совсем, ежики не любят купаться, это для сильный стресс.
Ежели ёжик пришёл в дом, не просто так то. Дать молочка обязательно. Ёжик в доме лучший охранник от крыс мышей.  Да раньше ёжиков в дом приглашали то.
Ну как можно не любить природу то. Одна очень верующая христианка, свечёчки продаёт, всё про благодать божью знат, а котят топит тольки вьёт.
Да чтобы им всем пусто то было, кто над животинкой издевается.
От у меня кошка, наглая до невозможности. То, они с домовым сосиску не поделят, то ещё какой шурум бурум закатят,  потом бегут жалуются  друг на друга, потом помирятся и играются,  но как их можно не любить то.
Негодую я.


Полностью согласен и всегда задаюсь тем же вопросом, как? Как их можно не любить и как может рука подняться на то, чтобы обидеть? Я если случайно кошке на хвост встану, так меня совесть мучает, извиняюсь. А про игры их это вообще отдельная история, что там творится в их головах, почему именно так? И ведь это их поведение оно осмысленно, но только им понятно))

AndReyN

Цитата: Лилианида от 06 августа 2018, 01:01:18
А вот с кошками, не всегда человек - хозяин. С собаками - да! А коты, они же всегда на людей сверху смотрят. У меня сейчас 2, старший кот - хозяин и руководитель. Когда ему нужно что-то он просто подходит и требует. Младшая, недавно из приюта дикая кошка, тоже ну ни в чем не ниже человека. Мне кажется, у меня с ними равноправие какое-то. Ну уж я точно не хозяйка. Сына 16 лет, огромного как лось, они оба детенышем считают, разрешают многое.

Полностью с Вами согласен. Еще докажи им что ты здесь главный. Каждой в отдельности и всем вместе докажи. Кошки они такие.

Лилианида

Очень уважаю котов за их независимость, и как-то жалею собак именно за зависимость от человека. Пес будет любить хозяина! даже если тот гадом будет последним. Наверное карму они так отрабатывают

AndReyN

Цитата: Лилианида от 06 августа 2018, 01:13:27
Очень уважаю котов за их независимость, и как-то жалею собак именно за зависимость от человека. Пес будет любить хозяина! даже если тот гадом будет последним. Наверное карму они так отрабатывают

Это еще раз подтверждает то, что для каждого есть свое место и свои задачи.

Лилианида

Цитата: Миневич от 02 октября 2017, 15:37:35

Все может разговаривать с нами.  Главное, уметь и(или) стать внимательным к этим знакам, не проходить никогда мимо этих подсказок.

Золотые слова!
Спрошу тут - в одном из видео КЕ объясняя работу программ, упомянула - "это как пылесос. много ли вы разовариваете с пылесосом?" Не о программах - в жизни я очень часто разговариваю с неживыми предметами , как с живыми, как с птицами и насекомыми, с пылесосом в том числе. Ответа не жду, но нормального и полезного для меня функционирования - да!

Valerius

Наверное как и у всех в детстве у меня было волшебное желание научится понимать язык животных, но естественно никакого особого дара у меня не было. Я выросла, стала взрослой и об этом желании забыла. Как-то гуляя по лесу я присела на поваленном дереве чтобы отдохнуть и перекусить. Вижу, ползёт змея (ужик). Странно думаю, дикая животинка, а человека не боится, продолжаю наблюдать за ней, куда поползёт. И что вы думаете, змея подползла прямо ко мне, остановилась на небольшой дистанции и уставилась прямо на меня. Такого я точно не ожидала! Я смотрю на змею, она смотрит на меня и трусит своим раздвоенным языком. Понимаю что от меня чего-то хотят, но чего конкретно? В то время я как раз занималась практиками в которых нужно было сдвигать точку сборки по горизонтали, вот и решила попробовать... Перевожу фокус внимания внутрь головы змеи, смотрю на себя ее глазами и начинаю прислушиваться... - Это мое место! Ты сидишь на моем месте! ... от неожиданности я резко вернулась "в себя". Я медленно встаю, отхожу, продолжаю наблюдать. Змея абсолютно невозмутимо заползла в акурат на то место, где только что стояли мои ноги и стала греться на солнышке. Аплодисменты, занавес. : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Одно дело понимать язык своих домашних животных, которых ты наблюдаешь годами, тут все относительно просто: сначала они демонстрируют определенное поведение, а потом следует определенный эффект. От вас требуется только наблюдательность и умение связать причину и следствие. И совсем другое, когда на улице к вам подходит совсем незнакомое постороннее существо и начинает с вами общаться. Вышла я один раз за кормом для своей кошки, иду по дорожке вдоль дома, из кустов вдруг выходит абсолютно незнакомая со мной чёрная кошка. Подошла, тиранулась мне об ноги: - Муррр... Я тут беременная и мне надо поесть. Я присмотрелась, и вправду кошка насносях. Сама думаю, а как я это поняла? А я как раз перед этим практики по астральному телу делала, а ТС видно там и осталась. Получается я с ней "через воду" общалась. Купила я корм, вернулась на то же место, позвала кошку и угостила. - Муррр... кошка опять прикоснулась к моей ноге. На этот раз это значит "Спасибо". Но если бы вы знали, сколько в этом "Спасибо" было достоинства и благородства! Люди однозначно так не умеют. А может это и вовсе не кошка была?...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Евга

Доброго всем!  Я в школе новичок,  прохожу первый курс самостоятельно. Недавно снился две ночи подряд ворон. Эту тему всю перечитала и могу сказать,  что все-таки вОрон))) В первую ночь просто перелетал по забору по пути моего следования,  а вот второй сон был более интересен. Якобы я должна нарисовать/создать свой герб и ворон стоит прямо передо мной и показывает, как он должен выглядеть на гербе,  вроде как позирует и при этом весь такой снисходительный,  как с дитятей))) мол, смотри,  как надо правильно.

Возможно,  это мой тотем,  я семинар по тотему еще не прошла,  но по ЯЕ инфа,  что он скорее посланник.  Я уже встречала информацию, что ворон принадлежит Одину, от каких богов еще может быть ворон? Да и вопрос скорее в теме сна,  почему герб?  Может кто из более опытных коллег наведет на какую-то мысль? Спасибо!
Все, что ни делается, к лучшему.

Elena paints

Всем доброго дня. История моя про насекомых, которые удивляют меня в последнее время. В июне ездила на капище, где славили предков и славянских богов. Во время ритуала вился вокруг меня овод, залетел под рубашку даже, но не кусал. После практики заметила (вернее мне сказали), что вокруг меня летают две черные бабочки. Для меня это было удивительно, ранее я черных бабочек в сибирских лесах не видела). И вот в начале августа вновь на такой же практике ко мне прилетел жук-стригун. Как бы ласково я не прогоняла его, он упорно не хотел улетать с меня и даже "злился" укусив меня) После того, как на еловой шишке его отправили далеко в лес, он вновь прилетел и уселся на меня (при полете он облетел двух людей). Вообщем, мне показалось уже интересным, почему насекомые так интересуются мной в лесу на капище...
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

zmeenoska

Цитата: Евга от 08 августа 2018, 22:50:19
Да и вопрос скорее в теме сна,  почему герб? 

ну орел был на рос гербе. возможно, у вас в роду были дворяне. поройтесь в истории своего рода.

ольга чернигова

Здравствуйте! Много сообщений о вороне пишут люди на форуме. Если исходить из того что это тотем, то это иная трактовка нежели просто увидеть птицу Ворону. Ворона в тотеме человека -это духовный тотем, дарующий склонность к самопознанию , самоанализу и мудрости, познанию неизведанного. О балансе между светом и тьмой. Комфортно в уединении, набирают силу в одиночестве. Проводники между мирами.
Ежели увидеть эту птицу где-то, например на улице, то она несет чисто информативный характер. Послание.
И не факт, что это ваш тотем. Его можно узнать в медитации.
Вот ко мне вчера вечером во время прогулки по парку , подлетел голубь. Я же привыкшая видеть серых, белых и немного с вкраплениями голубей-удивилась. Он был полностью черным))).
Подумала ворон, нет же голубка)
Настроилась на нее, и считываю что несет эта информация, послание...Понимая о чем оно, голубка улетает. А вот если -бы обычный голубь бы был, и не заметила его пропустила инфо.)))
Ох, нужно мне быть внимательнее и не сортировать по обычно-не привычно. Знакомо-не объяснимо.0

Фотиния

Кошки - удивительные создания! У меня их уже 9. Благо, частный дом. Знакомые несут брошенных, зная мою любовь к ним. Сами приходят. Больные. Я многих выходила, жаль, что не всех. Есть у меня одна, черненькая Лилит - с ней особенная, удивительная связь. Мы понимаем друг друга с одного взгляда. Мне иногда не по-себе становится, даже. У нее глаза нереальные - серый металик. Я ее еще "инопланетянкой" называю. Но в жизни был один случай, который вызывает холодок в душе. В 25 лет похоронила отца, через меся и бабушка приставилась. Очень тяжелый период был. Я тогда в квартире жила, на первом этаже. Так вот, на протяжении более месяца, в одно и тоже время кот прыгал на подоконник и бился в стекло. Это в часов 11 вечера было. Один раз умудрился забежать в квартиру, но я прогнала. Очень боялась, страшно было. До сих пор помню эти события. Много творилось тогда необъяснимого, пришлось квартиру менять. Ко мне даже друзья из-за этого перестали ходить тогда. Может надо было впустить его и оставить? Не знаю.

Фотиния

Еще вспомнила событие. Был у меня кот Барон. Любила его! Лет 5 в семье. Как то лежу, смотрю телек после работы. Он прыгает, на грудь ложится, носиком в подбородок. Ластится ко мне. А он большой уже был, тяжелый. Я его мягко, но согнала с себя. Ушел гулять. Ночью снится сон - мордочка Барончика большая и "газа в глаза". Утром подскачила, его нет. После работы - не пришел. Я весь дом на уши подняла, искали, звали. Потом соседский мальчик в подвале его нашел, отравленного. Получается прощались мы ночью. И сейчас слезы. Если бы я его тогда не прогнала, он бы не ушел и был жив. Я до сих пор, могу в запарке, кого-то из котов (кроме Лилит) Бароном назвать.
А еще наблюдение. Много говорится о независимости кошек. О своенравном характере некоторых. У меня все кошки становятся покладистыми и добрыми. В подтверждении британка Фанечка. У ее бывшей хозяйки началась аллергия на шерсть. Ну и естественно кошку принесли мне. Халенная, вредная, царапалась, на руки шла крайне редко и только по своему желанию, кушала только определенные корма и из розовенькой мисочки, чуть ли не по расписанию (это со слов бывшей хозяйки). Ну и моя банда!!! Фаня неделю была в шоке и отсиживалась под креслом. Прошло время... Фанечка мурлюкает и ластится, отзывается моментально и идет на руки (о, ужас - без боязни ко всем), ест из общей большой миски. Но... хамкой осталась - оставлять продукты на плите нельзя... Ни одна кошка, себе подобного не позволяет, но Фаня... Любить их надо и понимать. Не обманешь. И тогда, последняя вреднючка - превратится в милейшую мурлыку!

Фотиния

Цитата: Valerius от 08 августа 2018, 09:59:05
"Но если бы вы знали, сколько в этом "Спасибо" было достоинства и благородства! Люди однозначно так не умеют. А может это и вовсе не кошка была?..."
Я тоже, часто задаюсь этим вопросом. У меня когда Лилит беременна была, мы вместе с ней ходили по дому и выбирали место, ей удобное. Так я просто реально с ней разговаривала, спрашивала. Нашли! Я ориентируюсь по ее глазам. Она ко мне подошла, посмотрела и я сразу поняла, что сегодня рожаем. Мне иногда кажется, что это души умерших родственников приходят к на на время. Может оберегают или предупредить. У меня Бос очень похож на покойную тетю (ну не могу отделаться от этой ассоциации). Еще, стоит мне сильно заболеть, тут же заболевает какой-то из котов. Самое интересное, после того, как я это заметила - болеть боюсь ;D! Вот, заставили следить за своим здоровьем

Ан-на

У меня недавно прошла такая ситуация, что меня встряхнуло просто от понимания происходящего. Живет у меня котик Макс, 5 лет, здоровяк, пушистик, в тонусе, хорошо ухаживаем, живет в квартире, на улице не гуляет, он любимый и он это знает. Недели три назад моего кота ни с того, ни с сего стало сильно тошнить, как будто его выворачивает наизнанку, ходил просто шатался, глаза стеклянные, чуть ли не закатываются. В этот же период у меня плохой разрыв отношений с человеком, который мне  с ненавистью  желает разное и несколько раз повторяет фразу "живи с котом"...я прочла доступную информацию из сети о том, что животные могут забирать негатив хозяев на себя, вплоть до собственной гибели....сколько не думаю об этом, есть устойчивое ощущение что Макс отгреб что-то на себя...поделитесь пожалуйста мнением, у кого случалось что-то подобное...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Elena OK

Приветствую!
Тема  о животных - особенная тема. Я с детства люблю котов. Всех найдёнышей тянула домой. А ещё рыбки аквариумные....можно часами на них смотреть. Чем не медитация?
Все коты и кошки, которые у меня были - всегда только те, которые сами приходили. В последний год просто навала с котами. В мае прошлого года старшему сыну прибились 2 малюсеньких котёнка (мальчики). Он их привёз домой. Муж был категорически против, три дня, как туча ходил и ни с кем не разговаривал. Потом смирился. В ноябре один из котов бесследно пропал. Не нашли ни живого, ни мёртвого. Через дней 10 прибился другой котёнок. На улице было холодно и муж уже сам пожалел котёнка. Кошка соседская осталась без хозяйки, та покинула этот мир. Кормим её. Так она уже третий раз потомство приносит. Пока их четверо, но 2 девочки - количество поголовья)) будет расти в геометрической прогрессии.
С моим младшим сыном творились ужасные вещи. Потом пропал кот. Я думаю, почему прибывает столько котов? Может энергетики одного не хватает на данный момент. Такого количества котов одновременно никогда небыло. Вчера соседка уговаривала подбросить кошек в другой конец города, возле домов. Там обретут хозяев.Интуиция подсказывает, что нет. Сегодня маленькая кошечка убегает от меня, хотя я её и не пытаюсь взять на руки. Даже выношу поесть, она не подходит пока я не отойду, хотя до сегодняшнего дня прямо под ноги бежала. Вот так без слов она ощутила угрозу, ведь мысль то я допустила такую. А котов кастрировать мне запретил младший сын даже думать о таком(хотя тоже мысль допускала). Говорит: " как кастрировать?!!! что это за кот будет? зачем ему тогда жить? Я категорически ПРОТИВ! " Тогда до меня по-настоящему дошло какие я ужасные мысли допускаю.