Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными

Автор Admin, 05 февраля 2016, 01:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ыллымах

Цитата: Виталий от 27 февраля 2017, 19:07:53
Как-то знакомый разорил воронье гнездо, так ворон каждое утро брал с земли камень, взлетал и бросал именно на машину этого знакомого)
А я до сих пор не знаю, чем спровоцировала. Никого не трогала, шла молча, как обычно, по скверу домой. Он откуда-то с пятидесяти /полагаю/ метров на меня налетел. Просто видела, откуда летели остальные. А этого агрессора увидела, когда он на меня уже камнем кидался, напугал здорово.

Виталий

Мы ж не знаем о чем там вороны общаются).... возможно вы стали жертвой их вороньего спора. Может он этим доказывал свое право на лидерство в стае)....
А может и вправду ворон был инструментом в руках хозяина места, и вы потревожили его угодья, вот он и решил вас немного проучить...

Grase

Ыллымах, Виталий, как интересно!
А у меня ворон если появляется, то исключительно, как хороший знак.
Часто бывает, размышляю о чем-то, задаю вопрос, если вижу ворона - значит, на верном пути.
И всегда совпадает.
И что вороны агрессивны, впервые слышу.
Я сколько раз их видела, вблизи, сидят, не улетают, рассматривают. Я с ними разговариваю.
Причем от места это не зависит.
Я вижу их в любых местах.

Ыллымах

Цитата: Виталий от 27 февраля 2017, 19:18:47
Может он этим доказывал свое право на лидерство в стае)....
Насколько я понимаю, они живут парами, и часто летают парами. Гигантскую стаю я видела только в одном месте. Здесь таких нет. Хотя селятся они рядом, на одном пустыре.

TatianaTia

Здравствуйте!
Подскажите, можно ли кастрировать котов и кошек? Как это влияет на них и на хозяев?

Sova27

Цитата: TatianaTia от 07 марта 2017, 15:26:55
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли кастрировать котов и кошек? Как это влияет на них и на хозяев?
В нашем роду есть ветеринары и поэтому я озвучу их ответ на этот вопрос, который задавала сама в свое время:
У животных есть базовый инстинкт - размножаться, так по природе положено и это генетическая программа.
Но если вы берете животное и оно будет безвылазно жить в квартире, то оно будет мучиться от гормональных ударов регулярно и будет лучше его кастроровать, но при этом оно быстрее заболеет (например мочекаменной болезнью).
Если же животное будет регулярно выезжать например на дачу - то лучше не трогать, но тогда вам придется решать задачу с котятами каждые полгода.
Кастрация - это вмешательство в целостную биосистему жизни животного и принимать решение нужно осознавая для чего вы его берете и какую жизнь вы ему и себе запланировали на годы вперед.


TatianaTia

Спасибо! Такую позицию ветеринаров я знаю. Поддерживаю...

Интересует с позиции энергетики кошачьей. Год назад к нам "пришли" четыре котёнка, кошка окотилась в доме за городом, который мы снимали. Хозяева попросили котят утопить. Мы отказались. Дети месяц с ними играли во дворе, в итоге один сдох котёнок. Троих муж решил забрать в дом. Дети очень к ним привязались.
Не простые котята эти. Мало того, что в одном помёте от разных отцов. Я это точно знаю, потому как оба папаши ошивались во дворе, они разные и в каждого вышел котёнок, копии просто. Плюс девочка в мать одна, которая сдохла. А ещё одна девочка-котенок получилась с родинкой-пятном на щечке, на том же месте где крупная родинка у моей дочки.
Она сразу это заметила и сказала, что это её кошечка.

Вот. Поэтому судьба у котят может быть как квартирной, так и дачной. Блин, такое не случайное сходство. Котята уже подростки, очень ласковые, чуткие.

В основном лежат в голове на подушке или прям на голове, на шее и груди. У всех членов семьи. Все трое. Если вместе ко мне приходят, то облепляют прям...

Когда плохо мне, кошка только приходит, коты прячутся. Мелкая дочка моя выросла с ними всеми, как маугли.

Sova27

Тогда непонятно о чем конкретно ваш вопрос?
Вы хотите всех оставить себе?
Но как только самцы вырастут (созреют) они станут соперниками и начнут делить территорию и к тому же у любых животных есть определенный предел для контактов, если себе подобных вокруг слишком много они начинают напрягаться и нервничать.
И это не зависит от кастрации, кошки не стайные животные -взрослые особи  могут жить рядом только при очень сильной необходимости.
И тут даже не надо углубляться в изотерику - обычной зоологии достаточно.

TatianaTia

Цитата: Sova27 от 07 марта 2017, 19:48:47
Тогда непонятно о чем конкретно ваш вопрос?
Вы хотите всех оставить себе?

Да, хотим оставить. Наблюдаю за их характерами, как они друг с другом взаимодействуют и нами. Вот и возник вопрос, как сохранить эти хорошие взаимоотношения между всеми нами. У нас кошка и два кота. В мае им будет год.

Sova27

Решать только вам, но две кошки в одной квартире еще могут уживаться, а вот два кота - нет.
Либо будут драться, либо один более сильный начнет доминировать.

У нас была кошка которая много лет приносила котят и мы их раздавали, и вот тут уже нужна поддержка духов или домового.
Мой вариант был такой - сначала поговорить с котятами (когда время пришло) - поблагодарить за то, что были с нами и им пора найти других хозяев, потом попросить духов места помочь найти для них таких хозяев, для которых эти котята будут радостью и частью жизни на много лет.
После этого уже сообщить знакомым, что есть такие...срабатывала информация очень быстро.

п.с. если же принимается решение кастрировать, то уже надо срочно...год это уже коты взрослые.

TatianaTia

Цитата: Sova27 от 09 марта 2017, 14:04:41

Либо будут драться, либо один более сильный начнет доминировать.


Они живут уже в этой иерархии похоже. Кошка есть последняя, ждёт когда поедят коты. Один из котов крупнее, второй с ним ведёт себя почтительно, может и уступить место у миски.

Спят по-разному, когда как. Иногда вместе, иногда парами. Или отдельно. Квартира у нас большая, семья большая, народу много всегда толчется. Двое взрослых, два подростка, трое детей маленьких. Из мужиков - мой муж и сын мелкий.

Пока у нас мирно. Кот крупный очень нравится маме, кошка - сестре моей. А мне нравятся все трое. И муж, муж неоднократно говорил мне "что наше никому не отдадим". Так и говорил. Типа пусть не зарятся на наших животных )).

Вот такая ситуация. Ведь может быть так, что такая воля мужа помирит этих котов и жить мы будем в гармонии?

mergis

Лет двадцать занимаюсь зооспасательством, поэтому могу смело сказать, что не вижу никакой трагедии в том, что в доме будет несколько котов и кошек. Все зависит от того, кто в кошачьем прайде лидер( в доме хозяин). Вожаком должен быть человек.
Животные прекрасно считывают с людей их мыслеформы, поэтому порядок в доме зависит только от того, насколько четко человек  представляет какими должны быть  взаимоотношения между животными в его доме.
Если в доме только кошки, то никто из них не должен быть обделен внманием: любим всех одинаково.  Нездорового соперничества между кошками быть не должно, поэтому внимание уделяем всем и желательно одновременно.
Для группы животных  состоящей из  кошек и собак принципы и требования те же.
Когда в доме живёт постоянная группа животных, то проблем с новичками  не бывает: кошки и собаки сами  распределяют обязанности  по интересам: кто-то  играет, кто-то обучает правилам общежития, кто-то следит за гигиеной.
Осторожней нужно быть с наказаниями. Я предпочитаю делать недовольный вид.
Один раз позволила себе шлепок по нашкодившей кошке, но когда увидела, что после моего шлепка толпа четвероногих выстроилась в очередь для выдачи тумака нарушительнице, то с наказаниями пришлось завязать. Причиной всех проблем и конфликтов между животными является человек. А животные лишь отзеркаливают его нерешенные личностные проблемы.
Поэтому если в Вашем доме конфликты между четверногими, то это значит, что люди что-то делают не то и не так.
Мне в свое время очень помогли фильмы Цезаря Милана "Преводчик с собачьего". Все его методики хорошо работают в отношении многих видов  животных.
Существует цикл видеофильмов о решении проблем связанных с кошками, имя специалиста не помню.

Lia

Цитата: mergis от 12 мая 2017, 21:25:02


Мне в свое время очень помогли фильмы Цезаря Милана "Преводчик с собачьего". Все его методики хорошо работают в отношении многих видов  животных.
Его методики хороши и для понимания людей :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

VladimirA

Утка  :o кого символизирует? Сидела в Дрездене возле озера с толпой людей, человек 30, отдохнула в медитации немного, открываю глаза — утка в 10 см стоит и смотрит...в 2 метрах от нее еще селезень....начали кидать ей хлеб, но ела только возле меня, почти не отходила, поела и стоит смотрит, не двигается....

Ыллымах


olga2466

Цитата: VladimirA от 20 мая 2017, 22:57:46
Утка  :o кого символизирует?
По славянской мифологии утка (или селезень) участвовала в сотворении мира, подняла землю из океанских вод.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Ыллымах

Цитата: olga2466 от 21 мая 2017, 14:00:13
Цитата: VladimirA от 20 мая 2017, 22:57:46
Утка  :o кого символизирует?
По славянской мифологии утка (или селезень) участвовала в сотворении мира, подняла землю из океанских вод.
Да, у народов Севера тоже

Mare

От други мои  посмотрела на ютюбе ролики про ёжиков и так разозлилась.
В школе надо преподавать не уроки этого тьфу православия, а уроки общения с природой.
Не, ну как так то. Поймают ёжика и давай , как смешно, как ёжик купается. Дебилы что-ли  совсем, ежики не любят купаться, это для сильный стресс.
Ежели ёжик пришёл в дом, не просто так то. Дать молочка обязательно. Ёжик в доме лучший охранник от крыс мышей.  Да раньше ёжиков в дом приглашали то.
Ну как можно не любить природу то. Одна очень верующая христианка, свечёчки продаёт, всё про благодать божью знат, а котят топит тольки вьёт.
Да чтобы им всем пусто то было, кто над животинкой издевается.
От у меня кошка, наглая до невозможности. То, они с домовым сосиску не поделят, то ещё какой шурум бурум закатят,  потом бегут жалуются  друг на друга, потом помирятся и играются,  но как их можно не любить то.
Негодую я.

Виталий

Вот интересно, есть ли у животных карма? Есть ли у них реинкарнация?
По крайней мере у некоторых их них: например, у собак, котов, лошадей, морских животных....
Вот например, коты и собаки, ведь одни погибают еще в детстве, другие попадают в "хорошие" руки, кого-то выбрасывают на улицу, а кого-то наоборот принимают с улицы в дом.... или это случайность?..... или есть некие информационные программы по видам...... и уже они распределяют отдельным особям свои микропрограммы...


Femme_fatale

Последнее время стала просыпаться по ночам и читать всякие магические форумы. Сегодняшняя ночь не исключение: читала этот форум про животных. Больше всего моё внимание привлекла информация о воронах и котах.
Что касается ворон, то моё мнение, что птица очень хорошо контактирует с миром мёртвых, иначе никак не объяснить такое большое кол-во воронья на кладбище. Но я мало пока наблюдала за ними и мало информации пока об этом у меня есть. А вот что касается кошек...тут было выражено мнение, что якобы коты являются своеобразным крадником энергии и мол его хозяева находятся под эндорфином, общаясь со своими питомцами. Немного не согласна всё же по одной простой причине, что более самоотверженного существа в жизни я никогда не встречала. В моей жизни имел место пожар в квартире и как необычно перед ним вела себя кошка, с которой, замечу, у меня был неглубокий контакт - словами не описать. Настолько животное беспокоилось, что буквально по ночам не давала мне спать. У меня всё еще мысль в голове крутилась, что она меня выгоняет из дома. После всего случившегося, я теперь понимаю ее беспокойство, тогда не понимала. Кошка в горшках с землёй закапывалась, а у меня ощущение было, что она с ума сошла. В итоге она меня спасала всеми возможными способами и в пожаре погибла только она....
Буквально после пожара на другом конце России, отдыхал мои ребенок и к нему прибилась другая кошка. Трехцветная. В итоге он настолько в неё влюбился, что притащил ее домой. Живет у меня 4й год. Умнее существа я в жизни не встречала. Но спит она только со мной. Контактирует активно только со мной. Ходит попятам. Мурчит и даже на имя откликается и всегда приходит. Она мой полупроводник..и понимаю, что она с меня не тянет энергию, а скорее балансирует её, ибо у меня её очень много, а правильно использовать её я пока не умею.
На мой взгляд животные это вообще самые преданные наши друзья. Им можно  доверять))

marla

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расценивать следующую ситуацию. Временно живу в частном доме  не в своих родных краях,  вчера  вечером услышала писк под окнами - внимания не обратила, мало ли, ежик местный развлекается, а сегодня все же глянула - а там три от силы двудневных котенка. Здешняя кошка сама сейчас беременна, у соседей коты, других дам рядом не видно,  малыши будто брошены.  Забрала детсад домой, пытаюсь  выкормить и до своего отъезда найти им новую маму. Но меня теперь мучает вопрос что это значит? и значит ли? :o

Iriri

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Хотелось бы найти кошку-хранительницу и компаньонку близким. Как это сделать, и выбрать правильно? Спасибо!

Mare

От я не знаю, что такое кошка хранительница. Но мне думается, какая кошка или кот пришли в дом, то и не просто так. Или на улице, вдруг увидел котейка и почуял что-то  внутри. У духов места надо попросить, чтобы помогли, думаю может так   ::)

Milena

Iriri, у меня как было: с моим последним котом нас 'свели' ровно через месяц после смерти моей любимой кошки, я естессна зареклась брать в свою жизнь нового питомца - слишком сильна была потеря. Но не прошло месяца - словно голос внутри : зайди на авито, ищи перса. Вот прямо так. Зашла, ищу. Только девочку. Взгляд сразу привлекло фото рыжей кошки - грустная, видно сразу - досталось бедолаге. Понимаю - оно. Взяла в тот же день, не без препятствий (к моменту, когда я за ней приехала, очередь на неё была уже огромная). Так вот, кот этот (дада, именно кот, это выяснилось когда я возила "ее" на случку  ;D ) как пазл, влился в жизнь моей семьи абсолютно. А мне здорово помогает в моих практиках ))

Я кошатница, была бы собачницей - пришла бы собака. Знаю такие случаи. Даже с лошадью случай знаю)

Позовите, придёт!
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Лёха

Такая же история с моей кошкой. Также зашла на авито и выбрала в потоке кошку из приюта. Она целый год даже погладить себя не давала, но когда муж сломал ноги сама пришла и 3 месяца не вставала с его ног. Отлучалась только поесть и по нужде. После этого начала приходить к нам спать, первый раз замурлыкала (до этого ни разу не слышали), а вот как мяукает так и не услышали за 2,5 года ни разу.
У меня на 2 этаже в доме библиотека. Никто не может подняться туда без нее. Летит пулей и садится на входе. Если ей кто-то не нравится, будет броситься на ноги, пока человек не уйдет. Остальных терпит, но будет присутствовать в этом месте столько, сколько будет находиться там посторонний человек.

ЕлеНОЧКА

Цитата: Iriri от 15 августа 2017, 04:56:42
Уважаемые, подскажите пожалуйста! Хотелось бы найти кошку-хранительницу и компаньонку близким. Как это сделать, и выбрать правильно? Спасибо!
А у нас сегодня кошка, родила вчера котят.  :D Может это для вас? Наша кошка чисто белая с черной отметиной на лбу и разным цветом глаз.  Три котенка  вылитая мамашка, а два черных. У меня дома рыжий кот, белая кошка.
Еще будет и черный. А белые кошки -это волшебство

Iriri

Коллеги, очень признательна вам за советы, примеры и истории, и за предложение!
Mare, спросила, жду ответа :) пока увидела двух котят в приюте, но родным один не нравится, зато другого приметили - теперь мне все трое нравятся, а дают их только парами:) Посмотрим что из этого выйдет.

Milena, хорошая и забавная история у вас!

Лёха, да, нам тоже страж и хранитель пригодился бы:)

ЕлеНОЧКА, спасибо, я бы с удовольствием, но мы далеко живем. Белые - волшебные? Только сейчас поняла, что всегда был стереотип - считала черных кошек такими. Даже не задумываясь, почему!

ЕлеНОЧКА

Давно нашла на просторах интернета. Может тоже стереотип, но как знать..

Народные приметы, связанные с кошкой и её окрасом
Кошка — одно из самых магических животных на земле. Не для кого ни секрет, что кошки и котята бывают самых разнообразных окрасок. Но многие не знают, что цвет кошки несет сильное влияние на человека и может изменить его судьбу. 
● Кот с белыми лапками — привлекает материальный достаток; 
● Черный кот, несмотря на все суеверия, забирает отрицательную энергетику, отводит беду от домочадцев, дарует мудрость и проницательность! Предохраняет от сглаза, вора и грозы. Борется со злыми духами. Астральные способности кошки настолько сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное тело покойника; 
● Двухцветная кошка (биколор): двойное сокровище. Например, существуют черно-белые, бело-голубые, шоколадно-белые и др. Такие кошки удваивают счастье в доме, приумножают успех; 
● Трехцветная кошка (цветные пятна шерсти НЕ перемешаны между собой) приносит счастье хозяину, особое покровительство и охраняет дом от пожара, а семицветная – всей семье, всему дому; 
● «Черепаховый» окрас (цветные пятна шерсти перемешаны между собой) считается талисманом, приносит семейное счастье. Аура такой кошки настолько велика, что охватывает не только конкретного человека, но и его семью, дом и территорию, которую она считает своей; 
● Окрас табби (полосатый) дарует удачу, лёгкое, весёлое отношение к ситуациям, даже самым критическим, заряжает энергией юмора и задора!; 
● Рыжий кот- это опора и надежда всех страждущих и больных. Именно рыжие коты и кошки считаются настоящими защитниками и целителями. Притягивают в дом золото; 
● Чисто белая кошка – это волшебство, именно они лучше всего помогают людям, жизнь которых связана с риском и тяжелыми физическими нагрузками! Считаются олицетворением чистоты (как физической, так и чистоты помыслов); 
● Кошки серого цвета способны подарить своему владельцу внутреннюю и внешнюю красоту и гармонию. Также они считаются лучшими охранниками дома от нечистой силы. Приносят любовь, удачу, а так же эмоциональную стабильность и чувственный покой!; 
Все кошки приносят удачу всей семье, независимо от цвета. :D

Глория

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расценивать следующую ситуацию. 23 июня 2017 года, это был 29 лунный день, я у себя на работе в кабинете обнаружила птицу, похожую на лесного конька, она покушала и благополучно улетела в открытое окно. На следующий месяц, тоже в 29 лунный день, ко мне домой залетела на балкон ласточка, которая в течение дня улетела. А 27 августа, это был 7 лунный день, я была в Петербурге, сидела в автобусе и к нам в средние двери, прямо в проход залетел голубь, который перевернулся и улетел. Подскажите, мне к чему готовиться? К новостям, смене работы и жилья, или к смерти кого-нибудь из близких? У меня всегда возникает желание после таких событий покормить голубей и я иду туда, где они обитают и кормлю их. Прошу высказать свое мнение по этому поводу, пожалуйста.

VladimirA

Цитата: Глория от 31 августа 2017, 00:37:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как расценивать следующую ситуацию. 23 июня 2017 года, это был 29 лунный день, я у себя на работе в кабинете обнаружила птицу, похожую на лесного конька, она покушала и благополучно улетела в открытое окно. На следующий месяц, тоже в 29 лунный день, ко мне домой залетела на балкон ласточка, которая в течение дня улетела. А 27 августа, это был 7 лунный день, я была в Петербурге, сидела в автобусе и к нам в средние двери, прямо в проход залетел голубь, который перевернулся и улетел. Подскажите, мне к чему готовиться? К новостям, смене работы и жилья, или к смерти кого-нибудь из близких? У меня всегда возникает желание после таких событий покормить голубей и я иду туда, где они обитают и кормлю их. Прошу высказать свое мнение по этому поводу, пожалуйста.
для начала обратите внимание, чьи 29 лунные сутки :))  :D ;D и на стихию воздуха ... кто-то не побрезговал и три раза повторить :)))) в других случаях один раз не понял - свободен  ;D ;)
знаки только для Вас - нет универсальных знаков... есть комбинация всех факторов, в том числе и что и ради чего Вы делали или помышляли накануне, и с чем ехали с насиженных мест ...
Готовиться в первую очередь к огромным потокам информации и скоростям :))) Учиться-учиться-учиться.

Глория

VladimirA, благодарю за ответ, мне очень понравилась ваша подсказка, теперь я поняла в какую сторону ветер дует. Буду изучать ситуацию.

vlasta

Занесло нас с мужем в прогулку аж на теплоходе в деревню какую-то... пошли сначала налево, комары налетели тучей, ничего красивого не нашли, но увидели вороненка, выпавшего из гнезда, прошли мимо, потом комар достал, возвращаясь на наших глазах машина наехала на вороненка, остался жив, но стало ему совсем худо, решили мученья прекратить. Потом пошли в другую сторону, хороший лес и без комаров....  Вот и размышляли, видимо не спроста нас сначала туда занесло, где помощь потребовалась. Воронов муж уважает, батей зовет. На нашей свадебной прогулке Вороны рядышком ходили.... муж говорит - поздравляют.

Миневич

Цитата: vlasta от 02 сентября 2017, 17:35:31
Занесло нас с мужем в прогулку аж на теплоходе в деревню какую-то... пошли сначала налево, комары налетели тучей, ничего красивого не нашли, но увидели вороненка, выпавшего из гнезда, прошли мимо, потом комар достал, возвращаясь на наших глазах машина наехала на вороненка, остался жив, но стало ему совсем худо, решили мученья прекратить. Потом пошли в другую сторону, хороший лес и без комаров....  Вот и размышляли, видимо не спроста нас сначала туда занесло, где помощь потребовалась. Воронов муж уважает, батей зовет. На нашей свадебной прогулке Вороны рядышком ходили.... муж говорит - поздравляют.
Здравствуйте, коллеги. Конечно, вас неспроста занесло в  лес с комарами и умирающим вороненком. Может это случай научит относится к живому как к чему то не менее близкому, чем человек. Ведь если бы вы увидели выпавшего ребенка ( пусть даже из коляски),  то ваше отношение к ситуации было бы иным?
Все может разговаривать с нами.  Главное, уметь и(или) стать внимательным к этим знакам, не проходить никогда мимо этих подсказок. Облака, комары, вороны и кошки, дорога и  налетевший ветер.. Расскажу один случай.   
Места гиблые - лес, окруженный болотом. Одолевает гнус (наверняка, знаете о чем рассказываю). Бреду по дороге, непрерывно обмахиваясь ветками, иногда ускоряюсь и  бегу- не отстают. Наконец, вижу искомую цель- озеро в лесу.  Приношу дары Духу озера и  произношу заклинание, о котором, наверняка,  все слышали из детского фильма " Маугли" - мы с тобой одной крови. А потом окунаюсь с головой в озеро.
Дальнейшее радость от общения с лесом, папоротниками, окружающими болотами и озером была ничем не омрачена.

Prede

У меня живет сиамская кошка , своевольница , на руки не приходит , да и гладить себя не даёт . Недавно делала медитацию,чистила астрал. И вдруг она приходит и ложиться прямо на астрал. Думаю:« ...вот это да! Любопытно! Понаблюдаю!» она полежала не очень долго и резко спрыгнула и начала тошниться ! Тошнилась сильно. Напугала. Может эта она мою грязь хватанула?
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Лёха

Prede , а что значит ложиться "прямо на астрал", поясните, поажлуйста.

Prede

Цитата: Лёха от 06 октября 2017, 16:09:08
Prede , а что значит ложиться "прямо на астрал", поясните, поажлуйста.
извините, была не корректна :) ложится на солнечное сплетение :))
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Iriri

Доброго времени, коллеги!

Мы таки нашли себе котят. Понравилась одна, и сестру ее взяли. Маму из Фрейей кличут. Все бы отлично, но удивили меня вчера- одна из кошек оказалась котокюм  :- И тут я понимаю, что сомневаюсь и хочу получить вопрос по поводу кастрации. С медицинской т.з. все понятно. Оставлять нуатсрированного дома не можем, на улицу тоже не выпустишь. Как понять, можно и нужно ли кастрировать? Я бы мнение кота спросила, но как ответ понять?:)

Миневич

Цитата: Iriri от 17 октября 2017, 00:10:34
Доброго времени, коллеги!

Мы таки нашли себе котят. Понравилась одна, и сестру ее взяли. Маму из Фрейей кличут. Все бы отлично, но удивили меня вчера- одна из кошек оказалась котокюм  :- И тут я понимаю, что сомневаюсь и хочу получить вопрос по поводу кастрации. С медицинской т.з. все понятно. Оставлять нуатсрированного дома не можем, на улицу тоже не выпустишь. Как понять, можно и нужно ли кастрировать? Я бы мнение кота спросила, но как ответ понять?:)
Здравствуйте. А вот если бы вас в дом взял большой великан и решил вас кастрировать? И даже спросил бы ваше мнение. А вы в ответ мякали, сообщая, что предпочитаете волю, опастности и лучше смерть, чем жить в тепле и кастратом?

Iriri

Цитировать
Здравствуйте. А вот если бы вас в дом взял большой великан и решил вас кастрировать? И даже спросил бы ваше мнение. А вы в ответ мякали, сообщая, что предпочитаете волю, опастности и лучше смерть, чем жить в тепле и кастратом?

Здравствуйте. Мне и без вашего тона не очень. Давайте будем соблюдать правила форума и человеческого общения, и обойдемся без язвительности и негативных эмоций?
Воля и свобода? Да мы бы и так отпустили, но: зима на носу, кошки молоды и неопытны, у большинства соседей собаки, лисицы захвживают, плюс мы контрак подписали - надо отдать в питомник если что, но и там сделают это.

Wayfarer

Цитата: Iriri от 17 октября 2017, 13:38:37
Воля и свобода? Да мы бы и так отпустили, но: зима на носу, кошки молоды и неопытны, у большинства соседей собаки, лисицы захвживают, плюс мы контрак подписали - надо отдать в питомник если что, но и там сделают это.

Iriri, Вы сами ответили на вопрос. Вы понимаете, что кастрация - плохо. Вы подписали контракт (слово ничего не будоражит в мозгу?), следовательно, выбор невелик: оставлять как есть или в питомник.
Могу ошибаться, конечно.

Iriri

Цитировать

Iriri, Вы сами ответили на вопрос. Вы понимаете, что кастрация - плохо. Вы подписали контракт (слово ничего не будоражит в мозгу?), следовательно, выбор невелик: оставлять как есть или в питомник.
Могу ошибаться, конечно.

Я некорректно выразилась. Питомник заберет  если не кастрируем тоже. И штраф (меньше всего сейчас волнует, правда). Но они ошиблись, дав нам котенка мальчика, вместо девочки. И мы к ним обоим привязались.

Iriri

Вот на самом деле что я хочу спросить. Кто хти вопросы курирует? К кому обратиться за советом? Не дух места же? И то, что маму их зовут Фрейя- тоже неспроста, как мне кажется.

Milena

Iriri вы и моему тону не обрадуетесь, но все же выскажу своё мнение, коль скоро вопрос задан. Мне тоже  достался кот (брала взрослого, думала кошка - ан нет, евнух - вот и приняли бедолагу за бабу, причём все - ветврач, и дама, которая его подобрала, владелица пяти (!!) котов). Так вот, я категорически против любого вмешательства в природу, будь то животное или растение, или человек. Чем руководствуется человек, кастрируя кота? Чтобы не орал, не драл, не метил - одним словом, чтоб был удобен, интерьер опять же цел, ботинки вкусно пахнут, руки без царапин, март проходит не под аккомпанемент ночных концертов.

Коты - существа важные и нужные. Также проходят свои этапы развития, также нарабатывают свой опыт. А мы их 'оквартирили', сделали аксессуаром, предметом интерьера - как тут опыт необходимый наработаешь? Плюс любимый хозяин ещё яйца отрежет. Правда нужно отдать должное, с неподдельной печатью раскаяния...

Ничего личного, крик души.
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Iriri

Цитировать
Iriri вы и моему тону не обрадуетесь, но все же выскажу своё мнение, коль скоро вопрос задан. Мне тоже  достался кот (брала взрослого, думала кошка - ан нет, евнух - вот и приняли бедолагу за бабу, причём все - ветврач, и дама, которая его подобрала, владелица пяти (!!) котов). Так вот, я категорически против любого вмешательства в природу, будь то животное или растение, или человек. Чем руководствуется человек, кастрируя кота? Чтобы не орал, не драл, не метил - одним словом, чтоб был удобен, интерьер опять же цел, ботинки вкусно пахнут, руки без царапин, март проходит не под аккомпанемент ночных концертов.

Коты - существа важные и нужные. Также проходят свои этапы развития, также нарабатывают свой опыт. А мы их 'оквартирили', сделали аксессуаром, предметом интерьера - как тут опыт необходимый наработаешь? Плюс любимый хозяин ещё яйца отрежет. Правда нужно отдать должное, с неподдельной печатью раскаяния...

Ничего личного, крик души.
Milena, не вижу ничего личного в вашем тоне. И состояние - копия моего. Просто сверх того у меня и обстоятельства, котракт тот же. Ну м мнение семьи тотально противоположное. Поэтому хочу разобраться вне эмоций, и ищу к кому обратиться за помощью и прийти к консенсусу.

Sova27

Цитата: Iriri от 17 октября 2017, 15:15:51
Вот на самом деле что я хочу спросить. Кто хти вопросы курирует? К кому обратиться за советом? Не дух места же? И то, что маму их зовут Фрейя- тоже неспроста, как мне кажется.
Мы уже обсуждали вопрос про кастрацию кота в этой же теме на предыдущей странице, я не буду повторяться - сами прочитайте прошлые обсуждения.
По вопросу же: К кому обратиться за советом?- то у славян с этими вопросами был связан Домовой, а так же Велес.
Как отголосок этого обычая многих котов и называют по этому до сих пор Васьками.

TatianaTia

Подскажите, как избавиться от клопов и тараканов? Это не зависит от квартиры, куда я, туда и они за мной. Даже в офис... Химия помогает на несколько месяцев и потом опять. 
Только в загородный дом не поехали за мной.

С тараканами с молодости история... Сперерывами.

Я бы к духам местности обратилась, но дело и во мне тоже... Кем же я была в прошлой жизни, что так меня достают они.

Комары меня тоже "любят"...

ЕлеНОЧКА


Iriri, каждый готов дать совет, но решать только Вам, так как вы взяли ответственность за этих животных.
Я тоже радела за целостность природы кота. Ровно год. А потом зов природы, чуть не оставил меня без любимца. Он уходил из дома, и приползал чуть живой, весь порванный, отлеживался и опять уходил. Последний раз он приполз и еле откачали(заражение крови началось)Капельницы, уколы и слова ветеринара, что еще один поход будет последним, были решающими. Жизнь кота для меня оказалась дороже.
Я делала ритуал с обращением к Баст - богине кошек. Объясняла и просила понять.

Iriri


ЦитироватьМы уже обсуждали вопрос про кастрацию кота в этой же теме на предыдущей странице, я не буду повторяться - сами прочитайте прошлые обсуждения.
По вопросу же: К кому обратиться за советом?- то у славян с этими вопросами был связан Домовой, а так же Велес.
Как отголосок этого обычая многих котов и называют по этому до сих пор Васьками.

Ага, смотрела уже прошлые темы. Спасибо за инфу про домовых и Велеса, не знала этого.

Iriri

Цитата: ЕлеНОЧКА от 22 октября 2017, 22:49:11

Iriri, каждый готов дать совет, но решать только Вам, так как вы взяли ответственность за этих животных.
Я тоже радела за целостность природы кота. Ровно год. А потом зов природы, чуть не оставил меня без любимца. Он уходил из дома, ..
Я делала ритуал с обращением к Баст - богине кошек. Объясняла и просила понять.
[

ЕлеНОЧКА, да, ответственность на мне. И прошу совета, осознавая это. Тоже переживаю за все последствия для здоровья кошек, как уже писала ранее. Была мысль пойти против контракта и позволить им во дворе жить, но не те условия тут.

Про Баст тоже думала. Сегодня еще по ритуалу подумаю. Спасибо!

Wayfarer

Цитата: Iriri от 23 октября 2017, 20:18:58
Цитата: ЕлеНОЧКА от 22 октября 2017, 22:49:11

Iriri, каждый готов дать совет, но решать только Вам, так как вы взяли ответственность за этих животных.
Я тоже радела за целостность природы кота. Ровно год. А потом зов природы, чуть не оставил меня без любимца. Он уходил из дома, ..
Я делала ритуал с обращением к Баст - богине кошек. Объясняла и просила понять.
[

ЕлеНОЧКА, да, ответственность на мне. И прошу совета, осознавая это. Тоже переживаю за все последствия для здоровья кошек, как уже писала ранее. Была мысль пойти против контракта и позволить им во дворе жить, но не те условия тут.

Про Баст тоже думала. Сегодня еще по ритуалу подумаю. Спасибо!

Iriri, а в контракте пол кошек не указан? Вы же девочек брали, а оказался мальчик, пусть поменяют или заберут обратно, нет?