Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Наутиз, Науд (Nauthiz)

Автор Admin, 16 октября 2017, 09:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kateryna

При первичной подгрузке  :naud: все время в фоновом режиме видела символ Ока Гора – восприняла это, как ключ к пониманию моего ТЗ. Вся неделя вокруг да около крутилась около информации о воссоздании целостности как своей, так и других, что также является функцией уаджет. Также, когда задавалась вопросом своего  :naud:, часто в голове звучало Семаргл.
Кроме того, были ситуации, которые вынуждали действовать самостоятельно, демонстрируя мое качество самодостаточности. Мое чувство целостности распирает меня, люди это замечают и тянутся ко мне за мудрым и дельным советом, с комплиментами, с благодарностью...

Daat

Сегодня последний день встраивания руны :naud:, завтра резать буду :isa:. Руна :naud: для меня очень важная, она заставила меня повернуться лицом к своим нуждам. Я все время отодвигала свои нужды, хоть они меня и тревожили и я не забывала о них. Вот так год за годом моими потребностями была помощь ближним, и по большому счету это была медвежья услуга, делающая их слабыми и эгоистичными. И работала я на чужие нужды, забывая о своих. А ведь я пришла в этот мир со своими способностями, которые просто обязана использовать, иначе мне бы их не давали. Я должна что то оставить после себя, кроме детей, они уже взрослые. Если ко мне приходят мысли и желания, значить я должна это делать, раз мне этого хочется. Вот этому  :naud: меня учила и я думаю, что это будет еще продолжаться, я надеюсь, что  :naud:станет другом мне надолго.Да руна трудная, но без нее никуда, собъешся с дороги и будешь работать на нужды кого угодно, кроме своих нужд, даже не подозревая об этом. Жестко и больно иногда тренировала меня эта руна заставляя снимать розовые очки. Никто не говорит, что не надо помогать близким и друзьям, но должен быть баланс между отдачей и получением, между своими нуждами и помощью другим. Помощь другим может быть во благо, а может быть во вред. Если жизнь посылает близким испытание, значит оно им нужно для роста. Правильно будет поддержать, помочь, но не взвалить все на себя избавив их от опыта нужного для их роста.
Хочу еще дополнить, что  :naud: очень интересно встраивалась. Наклон у нее словно руки поднятые при танце дервиша, когда руну раскручивала дервиш кружился в танце очень красиво, а с ним и вся вселенная кружилась в своем звездном танце.

НатаНа

руна отозвалась так.живи здесь и сейчас, сними внутренние ограничения, мешающие тебе жить здесь и сейчас,не живи воспоминаниями и прошлым, не трать жизненную энергию на планирование будущего, которое может и не случиться. долгосрочные планы не для этой руны, на наутиз , лучшее , что можно сделать, это действовать , согласно обстоятельствам, встраиваясь в события и наслаждяться текущим моментом. Эмоциональность нулевая. Тяга к новым знаниям и опыту. Это руна правды, она с легкостью выявляет ложь.

Baraka

Проживаю Наут. Комбо из мыслей, выводов и чувств только готовится, но хочется поделиться мыслью.

Многие из нас тут пишут главное для меня Знание, Свобода - это самые часто встречающиеся цели и смыслы. Для меня они тоже были такими до вчерашнего дня.  А потом я поняла, что Знание, просто ради Знания - это чушь и удовлетворения не приносит - кайф, когда у вас есть с кем поделиться ими и вообще огонь, когда люды благодарны вам за это, ещё больший восторг, если твои знания меняют мир и тогда уже понимаешь, что главная Цель - не Знание, а что-то еще вытекающее из этой истории.

Или Свобода, уверена, что большая часть тех, кто пишет о ней, как о своей высшей ценности не до конца понимают, что это может значить. Свобода от всего, например, от родных, от любимых, от родного дома, от силы тяготения, от планеты, от рамок своего тела...

Это, как в концлагере - цель не просто выжить, а выжить и сохранить в себе Человека.

На мой взгляд, всегда есть что-то более конкретное за этими абстрактными целями.

Буду рада, если поделитесь своими мыслями на этот счет, коллеги.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Baraka

Моя нужда - физическое совершенство. Потребность - массажи, спорт, практики, косметика, БАДы, check-upы, украшения и прочее.

Моя истинная нужда - строить мосты между Богами и их людьми. Потребность - хороший ноутбук, комфортное место для работы, тишина, инфодетокс, практика молчания, востребованность моего дела, природа, безопасность (всё это есть у меня). Забавно, притом у меня даже денег своих наличных сейчас нет, чтобы я не отвлекалась и не "играла в магазин".

В очередной раз осознала величие дара судьбы, что мой муж рядом со мной, важность его заботы, любви. Отношусь часто по-свински, как будто это что-то неважное, обыденное. А это так ценно то, что он делает, возможно, в прошлых жизнях я мечтала о нем. Он снимает с меня все занятия, что я не люблю - тотальная поддержка - только делай то, что тебе действительно надо.... Мой муж представитель родового эгрегора, мой род, похоже, возлагает на меня большие надежды. Фух, это серьёзная ответственность и я регулярно чувствую себя неблагодарной свиньей, которой дали все, что нужно для творчества, а она пустышка.

Продолжаю НЕсмотреть ОТМ. Так ждала его и в итоге, сейчас не хватает ресурса на эту глубину.

Не знаю, что такое целостность, много прокрастинации, притом вокруг происходит нереальное прекрасное волшебство.

Прочитала, благодаря Фальк, книгу Автоматический тигр Рида Кита и тоже почти до слез, поняла, что мой автоматический тигр - это та жизнь, которая есть сейчас у меня, это мой муж, поддержка моего Бога, возможность инициировать красивые процессы в людях. Короче, Ника, помни о Тигре, не будь свиньей.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Елена Пожидаева

Здравствуйте! Всё руны удивительны, но для каждого наверняка есть там руна,после которой идёт осознание уже на другом, скажем более высоком уровне. Для меня такой руной стала :naud:, но наверное так и должно, ведь в моем ирк только 2  :naud:, а первая пустая. Наутиз соединила нужду и потребность. Раньше я брала гейс, но после того,как  не выполнила один и получила не слабую отдачу,стала остерегаться их брать, и вот при  :naud: я без всяких напоминаний делаю то, что мне надо.

___Таисия___

После  :hagalaz: и разрушений, которые я проживала изнутри и снаружи, на  :naud: пришло огромное желание поглощать информацию, разбирать ЖМК, соединяться с родом и ТД.
:hagalaz: показала, что потоки Хаоса могу выдерживать приличные, но ментальные конструкции этому мешают. Начала процесс разбора и сразу потребовалось больше знаний, информации и памяти.
Спросила у рун сег- нужно ли мне ещё разбираться с менталом? Выпала   :naud:
Нужно. Поразительно, как они заговорили со мной.

___Таисия___

На  :naud: резко возник интерес о программе пятого курса. Но пока осваиваю техники всех предыдущих, постоянно возвращаюсь к ним. Но желание никуда не долось. Начала осваивать книгу учебник по пятому.
Стала чувствовать драйф, желание прикоснуться, наконец, к тайне своего сознания, предвкушение чего то нового, неизведанного, но очень интересного.
На этой руне пришло понимание, что то, что я всю жизнь считала непреодолимымым- карма, рок, судьба, оказывается, можно исправить, путем расчетов и создания своей собственной программы.
Не знаю, как это желание докопаться до истины коррелирует с древней памятью   :naud: , но свое прошлое и будущее уже не видится так трагично.
Более того, эмоции вообще пропали куда то. Стала видеть за людьми воздействие систем, которые стоят за ними. И любые провокации и давление не вызывают больше возмущения, а лишь вопрос- как я могу это использовать для себя.

___Таисия___

Итак, отчёт по  :naud: .
Если  на  :hagalaz: время прошло очень стремительно, то на  :naud: оно как будто остановилось.
Разрушение ЖМК, к которым я вернулась на  :hagalaz: давало ощущение лёгкости и драйва, а вот на  :naud: я начала работать с будхиалом по книге, очень потянул меня этот процесс, в сознание пришел голос - начинай изучать книгу.
И по мере разбора следов и смыслов, о которых там говорится, я увидела как бы со стороны, что всю жизнь жила какой то не своей жизнью, делала что то не то. Что то очень сильно не то, раз пришла сейчас в точку , которую ощущаю тупиком в своей жизни.
Этот период проживания руны был действительно весь под вопросом- а что мне нужно, в чем нужда?
Ответ на поверхности пока- нужда в том, чтобы привести в порядок всю свою систему сознания, и перестать, наконец, заставлять терпеть свою Душу, а дать ей жить и проявляться в своем праве.



lk8

Цитата: ~Таисия~ от 10 июня 2020, 16:33:04Руна Науд - НАСУЩНОСТЬ - внутренняя необходимость прикладывать силу проявленного хаоса в определённом направлении.
С одной стороны, Наутиз – ключ к миру Йотунхейм - это возможность перерабатывать информацию прошлого, памяти (опыта, традиции), которая определяет будущее. А с другой стороны, как связь между миром Альфхейм и Ванахейм, является механизмом выбора нужного для изменения будущего.
Наутиз -  преобразователь Хаоса, т.е. умение из энергии сделать полезное для мира творение.
Руна Наутиз, Науд (Nauthiz)
Благдарю, коллега, за интересную интерпретацию значения руны. Насущность - очень правильное слово.
Почему истинные нужды осуществляются в последнюю очередь. Человек находится под серьезным эгрегориальным влиянием с детства,  и чем он старше, тем сильнее эгрегоры стремятся его закабалить. Пройдут годы прежде чем некорорые люди начинают размышлять о своем месте, о предназначении в этой реальности. Некоторые не задумываются об этом никогда. Я выросла в касте земледельцев. Нужда касты - укорениться и иметь работу, семью. Правда родители мечтали увидеть меня образованной и уважаемой. Уже в юности конфликт отцов и детей назрел настолько остро, что достигнув совершенолетия, я ушла жить отдельно. В касте купцов, где удовлетворение от реализации желаний и широкий круг общения, относительная свобода передвижения, финансовая независимость, быстро потеряли статус цели, потому что манили другие высоты. Новые проекты показали необходимость смены страны проживания, профессии, круга общения. Повеяло духом Воина, потребность создать свой порядок и независимость, достижение своей цели, согласно своим ценностям. Через тернии к звездам - так можно описать это движение по жизни. Однако, определенные ошибки, излишнее доверии к тем, кто его не заслуживает, принятие навязанных чужих целей и ценностей привело к серьезным испытаниям. Но это и подтолкнуло основательнее заняться поиском своего истинного Пути. Мне интересны новые инструменты познания себя и мира. Касты правителей и магов имеют другие задачи, как мне видится такие, к которым стремится мое сознание сейчас - Знание и Сила.
Вопрос предназначения меня волнует давно. Сейчас, занимаясь в школе, я понимаю, никто кроме меня не сможет на него ответить. Много лет назад, я задавала его астрологу, она, зная мою тягу с юности выразить себя в стихах и прозе, намекнула, что творчество - это предназначение каждого человека в том виде, в котором он обладает определенными природными талантами. Могу сказать, что учеба в литературном институте была очень интересным для меня временем, но  это увлечение никогда не вышло за рамки хобби. Всю жизнь, кроме основного занятия бизнесом, я всегда чему-нибудь училась. Руны изучаю сейчас. Постепенно приходит осознание событий и поступков, распаковывается информация и, как индикатор целостности, проявляется ровным эмоциональным состоянием и порционным общением с друзьями, родственниками. Моя Вуньо - это целостность, равновесие и наполненность.
Как продолжение Хагалаз в первый день работы с Наутиз прибыло хаоса, словно тестируя, сколько его необходимо мне сейчас. Стало понятно,что для тонкого анализа трансформации своего сознания границы очень важны. Не дать себе отдаться без остатка работе или раствориться в чужих интересах. Неизменным осталось сильное желание учиться, овладевать знаниями, развивать свое сознание, нарабатывать недостающие алгоритмы победы для воина. Потребность в общении с природой, освоение знаний, забота о братьях наших меньших, необходимость распоряжаться своим временем и свободно притягивать необходимый ресурс, а также быть гармоничной личностью - таковы мои текущие задачи. Медитируя с Наутиз, воспоминания осветили тот факт, что через всю мою жизнь проходит нить с бусинами вдохновения и, перечитывая что написано десятки лет назад, многое актуально и сейчас. Например, тема поиска Пути, смысла жизни, своего истинного предназначения. Я уверена, что это часть моего ТЗ. Моя нужда оставить след в этом мире.
В чем различие между ЧСВ и ЧСД?
ЧСВ – ощущение власти и превосходства над другими, oсознание собственной незаменимости, но в то же время это зависимость от общественного мнения, потребность подтверждения своего величия окружающими.   
ЧСД – понимание и уважение собственной исключительности, постоянная работа со своим сознанием и повышение БМ, честность и реалистичность в собственной оценке, ощущение своих прав и ответственности, независимость он мнения толпы.
Сны были всю неделю сумбурными и волнительными. Продолжаю анализировать их. А вот, что действительно удивило меня и как-то даже напрягло, так это неожиданно позвонивший мой первый муж, через десятилетия после нашего расставания. Вдруг он вспомнил, какие мы преживали тогда прекрасные годы, передал как по-доброму меня вспоминает его старенькая мама. Единственное, что мне пришло в медитации, осознание, что я все еще принадлежу к его роду, так как никогда не сменила его фамилию. Его мама сейчас Регина Рода. Возможно этот род как-то пытается контактировать со мной. Надо заметить, что параллельно с рунами я продолжала медитации с линзой Кармы ноль, что предполагает движение пластов памяти. Если, коллеги, кто-то выскажет свои соображения на этот счет, буду очень признательна.


Мист

Добрый день, тк пока на первом курсе, а руны проживаются самостоятельно мой отчет по руне  :naud: больше похож на ряд ассоциаций:
Руна  :naud: ключ к миру древней сплошной памяти... души, в нем кмические предпосылки и предыдущ накопленный о
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

Мист

... опыт.
Руна как вектор из мира алгоритмов победы в будущее. Графически похожа на крест стихий, с увеличенным воздухом, скорее всего это ключ ко второму кругу правителей и эгрегоров. Для диониса не простая руна, и для женщин тоже...
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

naunik@list.ru

Отчет по Руне  :naud:
И я снова вижу трех Норн, которые плетут полотно. Они позволяют смотреть на их работу. Старшая, она сидит по центру, чуть выше. Она напоминает, что в моих руках веретено, серьезным строгим видом направляет мои руки – показывая, что начни наконец плести полотно сама, участвуй в этом. Берет из своих рук одну из нитей, перекидывая ее через полотно, и я начинаю наматывать эту нить на свое веретено, а на нем картинки событий.
Она делает свою работу и периодически через все полотно подкидывает мне, то одну нить, то другую. Включает меня в эту работу. Мне очень хорошо понятно, что нужно делать (как плести, вязать). Мне очень хочется это делать, это мое. Эта потребность – плести и вязать мне очень к душе, Яесмь звенит сильно.
Старшая вкладывает в полотно «нужные» нити, раздавая то мне, перекидывая их через полотно, то передает их той, что слева (видимо средняя). У той, что слева, в руках игла и из-под ее рук выходит вышивка полотно. С правой стороны полотна – просто нити, переплетные между собой, а слева (там сидит та, что с иглой в руках) уже готовое вышитое полотно. Движение полотна, его создание идет слева на право. А та что справа, следит какой длины нить должна быть. Где-то она ослабевает нить, чтобы нить стала длиннее, а где-то наоборот натягивает нить. При этом на каждой нитке она завязывает узелок, если нужно натянуть нить, либо распускает узелок, если нужно сделать нить длиннее.
Я сижу не просто с веретеном, на которое наматываются нити, Старшая перекидывает мне все время нити, они сматываются на веретено, но и предо мной полотно, гораздо меньше, чем у них, и я тку свое полотно, только маленькое. Оно заполнено на определенную часть рисунком. И это процесс плетения – нирвана. Хочется вот так сидеть бесконечно и плести, выводить узоры. При этом я оглядываюсь в сторону и вижу, как Руна Hagalaz делает свою кипучую работу, но я сейчас в Руне Nauthiz и плету свое полотно, пребывая в нирване.


ЕвгенияШ

 :naud:

Восхищаюсь как руны формируют нужный событийный ряд и мысли, независимо от окружающей обстановки. Даже на отдыхе дают те события и людей, которые выводят на результат, хотя казалось бы как можно понять предназначение на отдыхе. И ещё понимаю, что на 2 ЭТТе в разы больше времени нужно уделять анализу, этот ЭТТ просто так не дается) В итоге так много всего собралось в голове, что я внутри просто ликую! Но это было непросто, меня качало всю неделю, руна Вуньо была почти всегда не целостна, когда я спрашивала чего мне не хватает, попадались сначала несколько раз  :raido:, потом несколько раз  :turisaz:, и вот вчера выпала  :gebo:.

Из событий особенно важна была встреча с друзьями, когда мы всю ночь сидели на улице, жгли костёр и подруга всех спрашивала о смысле жизни (не я начала этот разговор,  но он был предназначен для меня). В итоге мысли других людей, их видение и мои рассказы о себе и помогли собрать всю картину воедино. Скажу ещё, что ночью мне захотелось пойти отнести дары богине Хель за понимание моей природы и готовность жить в хаосе. Все пошли со мной на реку, я при яркой луне нашла место, мне его прямо показали, остановилась возле дерева и почувствовала, что вот оно, здесь! Все было правильно. 

Я нашла свою Нужду, свое ТЗ!
1. Я - связь между эгрегорами, людьми и эгрегорами и людьми между собой. Моя задача - концентрировать энергию людей, замыкать на себе, структурировать ее и направлять в нужный канал, нужный эгрегор, как я считаю правильным, в соответствии с моими целями и ценностями. Верен и обратный процесс - перекачка информации от эгрегоров людям. Делаю это все на первооснове Любви, объединяя все со всем.

2. У меня есть нужда сохранять и приумножать традиции, культуру, язык России. Всегда была патриотом и сейчас во время празднования 9 мая был разговор с родителями, который собрал в моей голове все мои задачи. Передавала  долгое время эту нужду через образование. Через построение системы образования (см.п.1), но инструменты могут быть разные, главное суть. ПО Традиция. Йотунхейм.

3. След в этой жизни. Но это, видимо, через пункты 1 и 2.

Мои потребности, которые проявились на этой неделе:
1. Здоровье. Прямо много времени уделяю ему. Базовая потребность.
2. Благосостояние. Именно не деньги, не избыток. Мне нужно, чтобы было достаточно для того, чтобы я могла реализовывать свое ТЗ, достигать свои цели. Но это важно.
3. Магия. Сильнейший инструмент, который мне очень нужен для внутренних и внешних изменений под мои ЦиЦ. И стала замечать, что люди, которые мне попадаются на пути, так или иначе обладают способностями. Так здорово)
4. Свобода действий. Мне важно иметь свободу выбора времени, инструментов и окружения для достижения целей и принятых на себя обязательств. Не могу прямо физически делать ничего, если после договорённостей меня начинают контролировать, следить за каждым моим шагом. Это очень важно для меня.
5. Интерес, знания. Это появлялось через путешествия несмотря ни на что.
6. Семья, близкие рядом.
7. Признание людей в части отклика на мои действия, реакция на Нужду 1 и 2.
8. Справедливость. Меня всю жизнь колбасит если вижу её по отношению к себе и окружающим. Достаю Мьельнир сразу.

Нашла ценности, которые упорно навязывают эгрегоры. Хотя по сути это то, что если есть, это радует, но это не моя нужда и даже не потребность, хотя много лет жила в этой парадигме:
1. Понты. Дорогие машины, крутые рестораны, внешний лоск. Но мне нравится другая суть: удобный транспорт (если это дорогой авто - тогда совпадает, хорошо, но если удобно отдельно, а дорого отдельно, то дорого не нужно, удобно в приоритете). "Почему у тебя не айфон?" - вопрос знакомых. Потому что он мне не нужен! Телефон - средство коммуникации. Не больше. Мне нужно, чтобы было все, чем я пользуюсь. Достаточно! Вкусная еда? Да! Но вкусно может быть на природе в горах, на даче у друзей, в маленькой забегаловке небольшого городка. Не обязательно для этого дорогущий ресторан. Ресторан можно, но ради другого - если там атмосфера. В общем, открытие.

2. Навязанная потребность доказывать кому-то что-то. Что я могу/ умею/ я лучше. Зачем? Я - это я. Родителям уже все доказала и себе тоже. Пора заниматься важными вещами.

Ну и как только вчера ночью собрала это все, вишенка на торте - сон. Задаю вопрос перед сном что я должна взять из моего рода или моих прошлых воплощений в будущее?
Снится как мы едем с дочерью в микроавтобусе, нас привезли во дворец, очень красивый, с садом огромным. Во дворце мои любимые уже покойные бабушка и дедушка, стоят нарядные, статные. Ещё люди. Понимаю, что это не дворец моих бабушки и дедушки, но у них есть здесь свои "чертоги". Мы идём с дочерью в отдельную комнату, и я думаю что мне нужно ей( на самом деле себе в будущем, тк дочь - это моё будущее) составить рунический став. Первая - Хагалаз. Живу в хаосе прекрасно. Вторая - Райдо. А вот про третью руну сомневалась во сне, то ли Альгиз, то ли Тейваз. Получилось  :hagalaz:  :raido:  :algiz:.
Выхожу на улицу во двор, ночь уже, многие окна тёмные, но несколько светлых, и знаю, что бабушка не спит - к ней можно обратиться за защитой и помощью. Иду по тропинке и понимаю далеко ушла. Думаю надо вернуться, и меня подхватывает, несёт в сторону центрального фасада, а там огромное старинное кладбище. Аккуратное, ухоженные такое. Решила туда не идти. Дальше вышла дочь с собакой и решил пёс пописать, из окна высовывается женщина и ругает её.

Поняла, что во сне видела место обитания моего рода. Нас с дочерью приняли ритуально в род, раз привезли во дворец. Показали мои задачи по роду:  :hagalaz:  :raido:  :algiz: Помогите с расшифровкой, пожалуйста, тк здесь не совсем понимаю пока. Думаю, с изначальной силой хаоса прокладывать путь/связи/след и тогда будет помощь от рода. Т.е по сути подтверждение моих выводов логических?
Ругали дочь предки, может быть, я что-то не совсем то делаю или буду делать, они мне это показывают?

Вообще стала лучше чувствовать руны и что они мне говорят. Идём к руне  :isa:

Admin

Руна Наутиз - руна знания того, что действительно нужно



Gretti

Отчёт по руне  :naud:

Руну  :naud: сначала выжгла неправильно. Получилась очень большая и толстая, горизонтальный вектор очень длинный, так что выглядела как руна  :gebo: Получается, что у меня нарушено равновесие между хаосом и порядком. С эти буду ещё разбираться, т.к. ещё не пришло понимание как это все проявляется и что с этим делать. Плашечку затерла, сожгла. Руну переделала, руна :naud: получилась правильной и красивой, освятила.
Вибрации у руны  :naud: более высокие, чем у  :hagalaz:

Моя потребность - это знания, постижение нового. Пришло понимание, что я могу брать больше информации, изучать все на более глубоком уровне, чем сейчас. Я могу брать больше хаоса и расширить свои границы.

Моя нужда - это возможность управлять своим временем без ограничений.
То что мне нужно - своё дело и путешествия
Пока так. Очень тяжёлая для меня руна  :naud:

Рина Р.

День добрый.  :naud: еще одна руна откровений. Резалась легко. Ночью приснилась и я физически чувствую как она во мне выстраивается и как раскручиваются ее вектора. На протяжении нескольких дней меня накрывали волны хаоса в виде ненависти и агрессии. В первую очередь это касалось мужчин, не важно кто он.  :hagalaz: объединившись с :naud: выворачивали меня наизнанку. Разбор полетов показал насколько задавлена моя Свобода. Вылез очередной огромный пласт работы по чисткам все что связанно с зависимостью, свободой, мужчинами и т.д. Проанализировав свою жизнь пришла к выводу что все мужчины которые имели место в моей жизни, очень старались мою Свободу подавить. В идеале совсем стереть ее с лица земли. Почему-то раньше я этого или не видела или меня это устраивало... А сейчас я с температурой и больной физикой рьяно занимаюсь чистками. При этом понимаю что если я свой Хаос не направлю на работу над собой, он выльется в окружающее пространство и плохо будет всем. Как минимум семьи у меня больше не будет. Постепенно меня стало потихоньку отпускать. В итоге я отвоевала часть своей Свободы но для меня это огромная победа. Это действительно была моя нужда.  :naud: показала в чем я действительно нуждаюсь и как правильно использовать свой Хаос. Вся эта работа не только не истощила меня, а наоборот только усилила.

Petich

Добрый день.  При проживании руны наутиз, пришла информация про гальдраставы, в частности про шлем страха. Информации много, но противоречивой. Хотелось бы узнать ваше мнение о этом.

Кебурга

Здравствуйте все и здравствуйте Alla.
:naud:
Школьный ролик по  :naud: был прослушан бесчисленное количество раз (все слова понятны, конкретный смысл ускользал).
Когда-то давно я так же буксовала на фразе "Дао, которое может быть выражено словами, не есть настоящее Дао".
Смысл  :naud: искала смысл на стыке всех смыслов, выраженных словами. Трудно было отделить   :naud: от других рун:  :naud: не есть  :turisaz: :tejvaz: или  :berkana: , которые тоже говорят о неком ЗНАНИИ.

Исходные данные :naud:
- ключ к Йотунхейму (мир сплошной памяти),
-связь Ванахейма и Альтхейма (закладка алгоритмов победы),
-руна покорения Хаоса через Традицию, на которую можно опереться, как на что-то твердое, при этом Традиция сама является  бывшим преобразованным Хаосом),
- руна знания того, что нужно делать в данный конкретный момент, причем это умение должно существовать на уровне рефлекса, потому что иногда в Хаосе действовать надо быстро.

Я пошла от рефлекса.
Ход мыслей:
Почему  :naud:  ключ к Йотунхейму (а не к другому миру)?
В Йотунхейме можно посмотреть, на основании какого именно опыта данный рефлекс сформировался. И какой опыт отсутствует.

При чем тут Йотунхейм (какое отношение "мир сплошной памяти" имеет к Неизведанному (чего ещё не происходило?)
При доступе к сплошной памяти новые ситуации Хаоса могут быть ассоциированы со старым Хаосом, уже преобразованными в Традицию (Традиция тоже когда-то была Хаосом), а, следовательно, должно найтись и ассоциативное знание и оружие управления Хаосом - понимание что НУЖНО делать)

Как ощущается :naud: ?

" Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап, и с лестниц в глаза мне глядят,
Ап, и кружатся на карусели,
Ап, и в обруч горящий летят."

(вот это "ап" на основе знания, стоящего за таким "ап" и есть  :naud: )

Еще образы:
:naud: также - это вожжи в руках пресловутого "кучера" :

умение кучера знать, когда перейти реку вброд, насколько в грязи завязнут копыта, где пустить лошадей карьером, где их придержать.."научись то бежать, то слегка тормозить...@БГ",

:naud:- знание (на уровне РЕФЛЕКСА) - в какой момент и каким оружием надо сражаться: когда надо махать статусом, когда решать проблему деньгами, когда скользить под радаром (состояние "я-никто"), когда включать "бабу-дуру" ( специально опоздать, "не знать", "не понять", уклониться от ненужного разговора или обязательства, переведя всё на цацки ) ...

:hagalaz:, :naud: и бытийная масса (упомянутая КЕ в данном контексте)
Помните, как катали снежные шары для снеговиков, начиная с шарика размером с тенисный мячик?
Вот этот изначально слепленный руками шарик - это человеческая бытийная масса, задвигаемая в Хаос  снежных полей, чтоб там на неё наматывались разные ситуации, увеличивая размер шарика. Мы же не катали эти шарики по асфальту или через ветки, мы же ещё корректировали этот шар чтоб он был ровным и нужного размера... Мы же знали, как нужно.

Соответственно: - видишь- идет  :hagalaz: ("на меня надвигается по реке битый лёд, на реке навигация...на реке пароход...") - задвигаешь в этот  :hagalaz:  свою бытийную массу.  :naud: образует связи между характеристиками  :hagalaz: и бытийной массой ; чем сильнее  :naud: тем крепче связи, и тем легче развернуть налипший :hagalaz: к нужной тебе цели (если это сыбытийный ряд). Или учиться управлять эмоциями и точкой сборки (если это эмоциональный хаос).

(Я уже писала о том, как моя дочь ушла в кругосветку в 18 лет и шаталась по свету полгода. Яжемать, как я могла её отпустить и не беспокоиться? Всё просто. Мой старший ребенок (сын), едва дождавшись своих 18ти, сбежал из Универа на войну в Афганистан (армия США, воевал 2 года, был ранен), после чего дочкина кругосветка мне уже казалась легкой прогулкой по окрестностям :) )

:naud: Обязательная Прогулка в Йотунхейм.
Какой-нибудь  :naud: , который надо развивать, есть у каждого; у кого-то сильный, у кого-то слабый. Рефлекторный  :naud: закладывается в Йотунхейме. Идём в Йотунхейм.

А у меня там детство, которое я не вспоминаю ни при каких обстоятельствах: мне никогда не было так страшно, так жутко как в детстве, такого состояния бессилия, беспомощности, чувства "я никто" и ненужности я не испытывала больше никогда. Детство зацементировано 18тью слоями бетона, поставлен значок "не влезай-убъет", обнесено красными флажками и для красоты там поставлены кадки с пальмами-(у меня "всё было нормально"). Даже при нынешней моде на археологические раскопки души никакими расстановками по Хеллингеру меня туда не заманить.

Идти в Йотунхейм не хотелось. Помог ролик Ксении Евгеньевны об "осиной талии астрала" (когда ребенок выбирает не испытывать определенный спектр эмоций, а они нужны) плюс указание  :gebo: на нехватку эмоций низких вибраций.

Отключаем астрал и идём в Йотунхейм за  :naud:.

Всё детство было сплошной Традицией. Авторитарная семья. Традицию (законы и правила) я ненавижу всеми фибрами души. Но, видимо, пропиталась таковой, в борьбе с Традицией за Свободу окрепла и вынесла оттуда соответствующий  :naud:

Отец. В юности "первый парень на деревне" пьяница, матершинник и кулачный боец, в 18 лет, оставив всё это за спиной, уехал в Ленинград учиться в Горный институт. Был очень красив и очень умён, в Ленинграде за ним ухаживала Эдита Пьеха (да и много кто). Но такой  :hagalaz: ему был не нужен, жену он выбрал определенного характера и, делая предложение маме, сразу сказал: "Ты у меня всегда будешь на 3ем месте; на первом у меня Наука, на втором- друзья и коллеги".
Мать согласилась. Отец переименовал мать из Алевтины в Аллу (короче). Всё его время было отдано науке. Мать не работала, всё ее время было посвящено отцу (чтоб этому научному бронепоезду ничто не мешало). Дети были вообще не нужны, но за ними признавалась функция биологического продолжения рода.  Я была первым ребенком, меня ждали. Брат был вторым (сомневались, но в конце концов решили родить "нежданчика"). Третий ребенок был сразу же отправлен в аборт.
В семье были "Правила социалистического общежития", установленные отцом (и поэтому они работали только в его пользу)- ничего было нельзя; нельзя было повышать голос, бегать, плакать, смеяться,  слушать музыку, приглашать друзей, ходить в туалет/ванну в определенное время (зарезервировано для отца), открывать холодильник, пользоваться кухней (после 6 часов вечера кухня закрывалась), разговаривать по телефону больше 3х минут (если кандидатский диссер докладывается за 20 минут, всю бытовуху можно изложить за 3  :) ),  подходить к родителям без крайней нужды (дети были охвачены абонементами в музеи, консерватрии, библиотеки и бассейны не для стимуляции развития, а чтобы их дома не было), если всё же обстоятельства требовали общения с родителем- мысли должны быть сформулированы ребенком без эмоций, максимально быстро и четко, опираясь на факты, если ребенок не мог- то он отправлялся для дофурмулирования; завтрак, обед, полдник, ужин - строго в определенное время, пища только здоровая и питательная, с тарелки доесть всё, порции ограничены правилами оптимального питания, есть надо молча, локти на стол не класть, за каждую крошку- по лбу, не чавкать, вилка в левой руке, нож в правой, правильно пользоваться всем нескончаемым спектром столовых приборов. Подъем в 7 утра, зарядка, дети выкидывались на улицу в трениках (дождь, мороз) для утреннией пробежки, завтрак, сбор в школу. Вечером после "спокойной ночи малыши"- все по кроватям (аж до 15 лет).
Физические наказания и эмоциональное уничтожение за каждую провинность присутствовали на регулярной основе: брат молчал, заикался и писался от страха, я просила маму развестись с отцом, отдать меня в детский дом и мечтала, чтоб этот концлагерь, называемый "семья с правилами социалистического общежития" сгорел. У отца была любимая фраза "я тебя породил, я тебя и убью", моё детское сознание признало её логически правильной и до тех пор, пока у меня не родилась дочь (в зрелом возрасте), меня преследовали ночные кошмары, что отец меня убивает (просыпалась с криком, слезами, ртом хватая воздух). Впрочем, в реальной жизни страха как раз и не было- решив  в семилетнем возрасте, что раз всё равно убьёт (дело времени), смысла жить в страхе нет, поэтому пока руки-ноги двигаются, надо жить своей жизнью- держать удар, вставать после удара, жить своей жизнью и выкидывать всё неприятно-эмоциональное из головы (назвала эту технику "зомби"- плевать на то, как я себя чувствую и где у меня болит, надо встать и жить дальше). Была у меня ещё техника "скафандр" на случай эмоционального издевательства и уничтожения: я представляла себя в скафандре, по которому стекает вся эта грязная жижа, "скафандр" автоматически отключал весь астрал и обеспечивал "решения на холодную голову".
Детям в семье ничего не принадлежало, мы ходили в обычную школу, носили вещи советского ширпотреба, были "как все". Я болела бесконечными диатезами, нейродермитами, хроническими тонзилитами и бронхитами, у брата развилась близорукость. Косметики и парфюмерии никому (даже матери) не позволялось, "женщина хорошо пахнет тогда, когда она ничем не пахнет" (этакий джин из бутылки без собственных нужд, появляется, когда зовут, и прячется обратно), у длина юбки- не выше колен, короткая стрижка. Отцов гардероб состоял из десятка костюмов и только белых рубашек, всегда отглаженных, никаких свитерушек, безрукавок и полупердунчиков, дома ходил в белой рубашке и в трениках с неизменной стрелочкой, подтянут и выбрит. Нам не разрешалось лежать на постелях в течение дня, ходить неопрятно, приносить еду в комнаты.
Родители ненавидели дачи (у нас не было), отдыхать семьей мы ездили по соц-странам. Впрочем, там отец работал (он всегда работал), мать "присутствовала", а детям по утрам после завтрака вручалась карта Софии, Праги, и т.д., бутерброд с бутылкой воды, минимальные деньги на проезд и требование быть "дома" в 8 вечера. Иногда путешествовали на машине по России. В машине надо было молчать- отец любил тишину.
Я легко училась и выигрывала все соревнования и олимпиады. После того, как я выиграла первенство Москвы по плаванию, занимаясь в обычной секции, к отцу обратился  Олимпийский комитет с предложением сдать меня в школу олимпийского резерва и был послан ("ребенку есть чем заняться", лицедейства и спорта как "дела жизни" отец не признавал.)

Тем не менее, организовав такой ад для семьи (всё по звонку, эмоционально выхолощено и подконтрольно - Традиция, законы и правила), т.е. сведя хаос личной и семейной жизни к нулю (отец не пил и не курил, и оказывая формальные знаки внимания налипавшим на него женщинам, никогда не преступал черту; не интересовался деньгами (он даже не знал, сколько он получает; стопку зарплаты отдавал матери; вторую квартиру, полученную от государства за заслуги, он просто вернул государству, сказав, что "нам хватит этой"), отец, полностью посвятив себя науке, эффективно разбирался с информационным хаосом.

Профессию отца нам, детям, объяснили на примере кусочка шоколада в шампанском: кусочек обрастал пузырьками и поднимался вверх, пузырьки осводождались и кусочек падал вниз на дно, снова набирал пузырьки и поднимался вверх....много раз.
Это называлось "флотация". До того, как отец появился в науке, труднообогатимые руды цветных и редких металлов (золото, платина) дробились (как-то), загружались в чан, куда заливались "на глазок" кислота и другие реагенты, перемешивались (как-то), жидкость сливалась и из неё осаждалось золото, платина и др. Выход был незначительным.
Отец вывел зависимости процесса (алгоритмы зависимости размера пузырька от размера дробленой частицы, скорость преобразования кристаллической решетки, всякие зависимости от рН, температуры, времени растворения, перемешивания....Выход цветных и редких металлов значительно повысился.
На основе своих алгоритмов он создал технологии, технологии внедрял на предприятиях,   новые горноперерабатывающие заводы уже строились по его технологиям. Государство богатело. Для отца (под новое направление, где отец был Царь и Бог) открывались кафедры, лаборатории и создавались институты, этому мы обязаны перездом из Ленинграда в Москву.
Отец занимался только наукой. Академик. И преподавал. Много писал научных статей. По его учебникам училась вся  страна (СССР). Учебники переводились в других странах, включая штаты. Отец плевал на партию - в ранние годы его научной карьеры ему настоятельно предложили вступить в партийные ряды, типа "без партии- никуда", отец ответил, что без партии обойдется и  послал представителя КПСС). Матом он владел в совершенстве и никогда не стеснялся.

Отец также плевал на статусы и звания (это на него валилось дождем) и отказывался от административки (предлагали должность министра). Много ездил по предприятиям, внедряя свои технологии и по конференциям/конгрессам в кап и соц страны - страны заявляли, что вообще не примут делегацию СССР, если отца не включат в её состав (пытались, беспартийный же). Из поездок отец практически ничего не привозил, не любил ходить по магазинам, время тратилось на общение с коллегами (английским владел в совершенстве). Впрочем, из того, что привозил, все запиралось ("это всё мое, пусть дети сами заработают").
В 80ые годы у отца было много предложений гражданства различных стран (включая США) на официальном уровне, но отец ответил, что в России у него "могилы предков" (что-то не видела, чтоб он хоть одну посетил :) ).

Время шло, я тайно поступила на биофак МГУ, чтобы удрать от предначертаной отцом карьеры. Брата, закончившего отцовскую кафедру, отец отправил по распределению в Заполярье на фабрику инженером (похоже в Антарктиде ничего не нашлось?). Отработав там, брат, был насильно оттуда извлечен (он там прижился), но тайно перестал ходить в аспирантуру ("я не такой умный как отец") - предательство, которое отец с трудом пережил (отцовых разработок хватило бы на дюжину академиков). В 90х меня выкинули из дома с ребенком после развода - "хотела жить своей жизнью- ну и живи, позор семьи" без денег и помощи, отец с матерью переживали "смутное время" за границей (в России не платили), отец консультировал.

Да... прогулялась в Йотунхейм. Много чего вспомнила.
Тем не менее, выводы:
1. Ограничив  :hagalaz: во всех сферах жизни, кроме науки, отец действительно, качнул маятник далеко в будущее. Другое дело, что этот маятник питался моей (нашей) кровью.
(Забавно, что детство моих детей было абсолютно обратным моему- я выросла там "где ничего нельзя", у моих детей было "всё можно, всё твоё". В этом Хаосе детям пришлось качнуться в сторону традиции, каждый выработал свои правила. Наверно, им было не легче. :) ).

2. Из ужаса детства всё-таки выросло много полезного - видимо, это то, что неосознанно используется, когда "разверзаются хляби небесные". Это-навыки:

- здоровье, умение поддерживать тело в полной боевой готовности, знать лимиты собственного здоровья, умение быстро восстанавливать здоровье сном, едой

- питание: "есть чтобы жить, а не жить, чтобы есть", в моей жизни не было диет или походов к холодильнику ночью, есть умение обходится без пищи

- "зомби" - умение отключать астрал, не обращать внимания на свои чувства, просто идти вперед ("вижу цель, не вижу препятствий").

-"скафандр" - незначимость чужого мнения или оценки (чужое мнение(советы) суем в "мертвое пространство")

- умение следить за развитием ситуации (а то ведь убьют!!!). Фокус внимания - скан окружающей действительности в разных плоскостях выявляет различные альтернативные пути развития ситуации. Умение предугадывать конфликт, гасить его или уходить из-под атаки.

-умение ценить своё и чужое время, мысли излагать быстро и четко. Не опаздывать.

-спокойное принятие одиночества. Разработка своих проектов и навыков.

- Статус и деньги с детства помещены в живое пространство, а не в пространство целей (это инструменты). Статусом завоевываюся возможности и пространство, деньгами решаются большинство проблем. Сначала развивается навык и знания, потом приходит статус, на статус приходят деньги и появляется аттрибутика статуса. Сразу за всей мишурой вижу чужой статус или его отсутствие. В основном, люди хотят не статус, а аттрибутику статуса.  Можно потерять всё, но навык не теряется и на нем можно выстроить все по новой.  Статус не самое удобное оружие- он делает тебя заметным и ограничивает в поведении. Его надо поддерживать, и вовремя убирать этот меч в ножны. С ним в Свободу не попрёшься.

-Баланс. Есть 4 источника энергии, переходящие один в другой: время, деньги, здоровье, состояние. Успех-это правильный баланс и понимание как этим балансом управлять. Время и здоровье тратятся на обеспечние потоков денег, а деньги переводятся в здоровье (оплата хороших врачей, фитнеса и отдыха) и состояние (концерты, удовольствия, мотивация). Состояние (мотивация) используется для создания денежных потоков, здоровья... Умение не ехать на одном потоке, а учитывать все.

Для борьбы с Хаосом жизни необходимы навыки физической, эмоциональной и интеллектуальной выносливости, которые формируются Традицией (Йотунхейм как основа). Эти навыки  схлопываются в информационный пакет, готовый к использованию (рефлекс). В ощущениях проявляется как "ОКО ЦИКЛОНА", как полное спокойствие и ЗНАНИЕ что надо делать и какое оружие вытащить, чем придется за это заплатить - и сколько эти ресурсы (время, деньги, здоровье, состояние) придется восстанавливать (и стоит ли их вообще тратить?).

А этот "центр циклона" и есть тот самый  :naud: - "знание того, что действительно нужно". Причем рефлекторное. Этакое Дао, которое не может быть выражено словами.

Всем удачи.

P.S. Вот это простыня получилась! Замучаешься читать...


KlaraStahl

Добрый день! Проживая руну  :naud:много было событий. Я увидела, что в моей жизни много людей, которым нужна. И задумалась, а что действительно нужно мне? Всю неделю всё происходило как задумала, везде со всеми могла договориться. С этой рукой чувствую уверенность и вижу как задуманное мной тут же происходит, а если возникает вопрос, то на него приходит ответ.

Oss

Коллеги, здравствуйте

Науд как истинная нужда. Как отражение твоего ядра. И при этом -это то что нужно наработать , раскрыть в себе, максимально проявить. Казалось бы, что сложного проявить то, что для меня самое важное?неужели этого не видно, почему оно прячется хуже лука,под сотни слоев?страх? Стыд? Страх стыда? Очень сильно обворовывает стыд жизнь. Очень сильно ее усекает. И под необходимостью даёт только потребности. Очень четко здесь нужно держать фокус на Вуньо. Чтоб ощущение своей собственной целостности не распадалось и не расщеплялось после реализации этих самых потребностей. Пока я вижу только два слоя этой руны. Первый вытащить на свет свою самую главную нужду, увидеть как она проявляется в потребностях, в привычках. Второе, это то как реализовывать в каждом действии эту нужду. Как согласовывать все , чтоб она так или иначе напитывалась, проявлялась. Думаю, ещё есть и другой слой погружения в Науд. Какое-то совершенно иное проявление всего и всеобщего взаимодействия , когда все и во всем проявляет Науд. А может быть и что-то ещё

IrynaSiman

Два дня назад я вырезала Науд. У меня то руку сводило, то ногу. Науд я ощущаю, но она для меня незнакомая руна, новая.


Я хочу описать, что со мной приключилось сегодня, и, может, кто-то прокомментирует. Мне нужно было сегодня на сервис с машиной, но я не смогла туда поехать. Я почему-то поехала в магазин, в который в принципе редко езжу. И я не могла не поехать туда. На парковке там я проехала мимо женщины с табличкой. Но я не обратила на нее внимания, так как кэша у меня нет. Но пока припарковалась, поняла, что эта женщина не выходит у меня из головы. И прямо из машины я пошла к ней. Она совсем плохо говорит, зубов нет, глаза больные. Я спросила, хочет ли кушать и пить, она махнула, что да. Я принесла из машины ей упаковку воды. И тогда я отчетливо понимала, что я делаю это для своего чсв. Я хочу почувствовать себя важной, нужной, короче, чсв. Я даже задала себе этот вопрос, пока несла ей воду. Потом пошла купила ей покушать. И когда я вернулась, там с ней был мужчина-музыкант. Это ее брат. Он говорил по английски, благодарил меня, сказал ей, чтоб кушала.


И он сказал мне god bless you (благословит тебя бог). Я ответила ему god bless you. Впервые в жизни сейчас эта фраза не задела меня. Я думала в этот момент о том, что я говорю это ему, не себе, для него, не для себя, и он сам знает, какой именно бог bless him in that moment. Впервые в жизни я подумала о том, что каждый в рамках своего закона может быть свободен. Он заиграл на своем инструменте красивую музыку. Когда я уходила, я не знала в принципе, я правильно сделала или нет, может, им только деньги нужны были.


Но я ощущала, как поле вокруг меня как будто выравнивается. Вот были кочки и неровности, и оно почему-то всё вокруг выравнивается. И что-то похожее происходит у меня внутри. Я села в машину, и заплакала. Да, мне было жалко эту женщину, но мне реально стало легче, когда я увидела, что рядом с ней есть мужчина. Но плакала я не из-за жалости. Эти слезы как-то относились ко мне лично. Я не знаю, почему я плакала, но от чсв не осталось ничего. Вообще ничего не осталось, не только чсв. Всё выровнялось, всё ушло, отошло куда-то, изменилось. Такие ощущения у меня были впервые, и я не знаю, как их описать и как их объяснить. Я расслабилась. Не я сама, а меня расслабили. То есть что-то произошло, и в какой-то точке реальность вокруг меня перестала фонить, и меня расслабило. Это две большие разницы, когда я сама пытаюсь расслабиться, учусь и тренируюсь это делать, и вот это расслабление, которое со мной случилось не по моей воле. Всё перестало существовать. Вообще перестало или только для меня перестало, этого я не понимала. Исчезло оценочное суждение, потому что его не к чему приложить. Я ехала за рулем, и я вижу, как едут другие машины, но всё вокруг не издает помех, не излучает вибраций. Что это? Вакуум что ли? Я припарковалась в продуктовом магазине на самом козырном месте, которое всегда занято. Зашла в магазин, а там очереди везде. Хотела уйти. Но взяла то, что мне надо было, и - возле меня полностью свободная касса. Вообще ни одного человека. Пошутили с кассиром, и я ушла.


На выходе из магазина мне на встречу шел молодой мужчина. Он в хорошей форме, симпатичный. Он смотрел на меня, и я чувствовала, как у него растет напряжение, он напрягся, его мышцы напряглись, как злость что ли. Только вот я увидела черные впадины вместо глаз. Я не ожидала увидеть это так четко. Этого никогда не было. (Да и у кассира были обычные глаза и лицо.) Я отвела глаза в сторону. Прошла мимо, но боковым зрением видела эти черные впадины и ощущала его напряжение в мою сторону. Кто это вообще? Что это было? Как это объяснить? Я села в машину, поехала. И где-то через минут 10 я поняла, что я вернулась в свое обычное состояние, и что реальность вокруг в кочках, всё вибрирует, излучает, одним словом, живёт.           

Marguo

Доброго времени суток ув. Коллеги и Преподаватели,
хочу поделиться своим отчетом по проживанию руны Наутиз.

Я дошла до руны Альгиз и она успешно вернула меня в самое начало 2 Этта на пересмотр и до-осознание всего того, что я не увидела и недопоняла. Таким образом, на руне Хагалаз я открыла для себя больше границ и главный свой стопор – категоричность. Теперь понимая это свойство, сознание будто расслоилось, ведь свою реакцию я отчетливо ловлю и выбираю идти собственной мыслью по другому пути, выходя за границу своего предела. И еще одна граница в виде отрицания своей Природы. Именно после добора этого понимания Наутиз раскрылся глубже.

Пересматривая свои дневниковые записи мне стало очевидно что я докопалась до сути, но просто не смогла понять ее без адекватного моим сегодняшним возможностям раскрытия руны Хагалаз. Я правильно поняла свою потребность вобрать в себя все, до чего только могу дотянуться. Начиная банально от проснувшегося во мне зверского физического голода, заканчивая невероятным голодом информационного характера. За этой потребностью я не увидела естественного следствия - вбираешь – отдаешь. Это ли моя главная нужда? Оказалось, нет. Оставить след это условие моего договора. Как и проводить определенную долю Хаоса в этот мир. Все это обязанности. Я смогла их идентифицировать именно благодаря выявленной проблеме, о которой вспомнила выше – отрицание своей Природы и тех качеств, с которыми пришла в этом воплощении. Тут я говорю о канале и о психотипе. Не Феб я, и не Родитель. Обманулась прямо таки на славу... Это катастрофа внутри сознания и она сильно исказила мое восприятия себя же. Сейчас, пытаясь отделить «наносное» от настоящего я чувствую эти чужие корни, что пошли очень глубоко. А потому и возвращение к себе упирается, в том числе в отрицание себя такой, как есть, в отрицание своей Природы. Вот она, моя истинная нужда – свобода. Все это время она была так близко. С каждым пройденным курсом и семинаром отчетливее вырисовывалась в потребностях, но я не видела. С причиной слепоты я тоже пыталась разобраться. Помимо категоричности, что явно указала мне на состояние Ментала я узнала еще одну важную вещь. Анализируя чем мои настоящие потребности отличаются от чужих поняла, что потребности чужие легко ложатся на сознание, в котором есть страхи. А страхи то еще бельмо на глазу.

После таких выводов и сопутствующих чисток со мной случился сонный паралич. А виделось следующее: все как есть, комната как в действительности. Слышу мяуканье, на кровать запрыгивает черный кот. Он заходит за мою шею и будто бы прикусывает меня. Я тянусь в то место за шеей, двигаясь уже не физическим телом, и вырываю от туда часть чье-то руки, словно обрубленной до плеча. Предмет настолько инородный, что я по инерции пишу прямо на ней три Хагалаза, встаю и швыряю в стену. Рука исчезла.

Возращение к Наутизу после Альгиз стало для меня ценным открытием и уроком, что теперь звучит смешной песенкой в моей голове «Не проходите мимо осознаний, господа».
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

IrynaSiman

:naud:

Во время установки Наутиз свело левую руку. Начала вырезать – свело правую ногу. И вообще я где-то не здесь. Не могу сказать, что я не чувствую руну, я ее ощущаю, но она для меня что-то незнакомое, новое. То есть я ее не знаю. Я уже раньше описывала здесь, что со мной произошло в день Науд. Впервые в жизни тогда меня никак не задело god bless you, я подумала о том, что каждый в рамках своего закона может быть свободен. В этот же вечер вдруг мои две подруги решили, что мы давно не виделись. Одна уже в смс вела себя странно. Я поняла, что это реакция на меня. Мы встретились на следующий день, и я уже как будто знала, что это наша последняя встреча. Одна из девчонок постоянно затыкала мне рот и не давала говорить, происходило что-то странное, такое ощущение, что она меня боялась. Это действительно оказалась наша последняя встреча.


При раскрутке Науд я называла ее Нияз, и не могла вспомнить реальное имя. У меня болела нижняя челюсть и зубы, и снова начали болеть легкие изнутри. Чистила землю, становилось легче. Поняла, что легкие болят из-за сожжений в прошлых жизнях. Несколько раз начиналась мигрень прям во время раскрутки Наутиз. Ночью начался очень сильный кашель. Сразу пошла ассоциация, что не давали говорить, невысказанность. Не высказываю миру всё, что должна высказать и дать. Это и есть нужда. Мир нуждается в моих высказываниях, в смыслах, в знаниях от меня. Я нуждаюсь в их высказывании. Также мне думается еще про что-то кармическое, так как горло это КТ. И сразу же ответ: да, кармическое, потому что закончила прошлую жизнь самоубийством, так и не смогла выполнить нужду, и высказать себя. Тут же после этого понимания захотелось сделать Наутиз глубже и больше. Вырезала и освятила кровью. После этого я спала так крепко, что не слышала, как меня будила моя собака. И когда я проснулась, я поняла, что Наутиз это Наутиз, я даже не смогла вспомнить, как я ее называла до этого.


Я потребляла информацию отовсюду 24/7. Инфа абсолютно нового уровня, но всё заходило легко. Просто потому, что я перестала сопротивляться, начала благодарить Творца и Вселенную, приняла себя, и теперь стараюсь быть в этом состоянии принятия всегда. И этому тоже руны научили, как и тому, что мне очень важно расслаблять тело и ум, и действовать именно из такого состояния. Учусь этому. В целом состояние спокойное, ровное, в сторону позитива, то есть ресурсное. И я как будто знаю, что именно мне надо, нет лишних вопросов, вот так надо, и я внутри это чувствую. Нет каши в голове, несмотря на большие объемы инфы.


Пришло понимание, что оглядываюсь на людей, думаю, как они делают вот это и это, и что мне надо делать, как они. А потом как-то резко ощутила, что смысл весь именно в том, чтоб делать всё на свой лад. Что именно в этом я и теряю. Я всегда всё делала на свой лад, и не смотрела, как другие делают. Даже доклад огромный про ООН делала сама в институте. В этом и есть фишка. И это и есть сохранение и накопление энергии.


Я вспомнила свою любимую собаку, которая умерла в ноябре 2020. Меня до сих пор это триггерит. Я разрыдалась. Меня там не было, когда он умирал, и я всегда думала, что я бы сделала по-другому. И вот мне четко и ясно пришел ответ: принять всё это. Это часть моей жизни. Не разъединяться с этими опытами. Не разъединять себя с Кнопой, пытаясь разобрать всё по частям и говоря, что я бы всё по-другому сделала. Меня там не было, и не должно было быть. Их душам нужен был именно такой опыт, и я должна дать им свободу. И я ее им всем даю и принимаю.


Снился сон. Были похороны моего деда по папе (его нет уже). Помню деревню, дорогу, но всё как будто я вижу сон во сне, а не просто сон. То есть я ощущаю что-то типа контроля от себя же во сне. Я не видела четко самого деда, только понимала, что он лежит на кровати, а не в гробу. Много курток на другой кровати, одежда, покрывала. Вот как когда все собираются и просто скидывают все шмотки на одну какую-то кровать. И я пыталась делать какие-то нравоучения своим двоюродным сестрам. Им было похер, а я говорила «ну как же так, это же ваш дедушка». Когда проснулась четко словила, что нижние зубы и дед как-то связаны. У меня уже были сны-раскрытия по маминой линии с разморозкой прабабушки. Вот здесь ведется тоже какая-то линия на раскрытие. И чуть меньше, чем через месяц я встретила своего соседа, который мне вдруг сказал: «я помню, что ты мне рассказывала про своего деда, что у него пчелы были, и что они его не кусали, а он их не боялся». И говорит: «так, может, это у тебя от него?» Я говорю, что от него? Сосед: «пчёлы – это Земля, они связаны с Землей, это сила Земли».

Lana Welsh

 :naud:
Руна требовала срочно загрузить ее, поэтому сделала ее на день раньше, чем обычно. Резалась легко и красиво, в медитации снова видела  :jera:

В целом, неделя прошла с чувством собственного достоинства и во внутреннем спокойствии. Первые дни при каждой медитации мои руки превращались в лапы с когтями, я увеличивалась в размерах, как Алиса в стране чудес и через меня на этот физический мир смотрел великан. Ощущения были как будто разрывается плоть и нечто иное,  оборотень вылазит наружу. Сквозь мое тело, мои глаза, этот мир изучал великан.
Ощущение, что это свои, пришла информация, что свои своих не бросают. Чувствовала себя защищенной. связь с великаном успокаивала, давала уверенность, устойчивость. "Мы- очень древние жители"- часто проносилось в голове.

 Чувствовала родство с этой руной, не думала, что она окажется настолько мне близкой.

Снились сны об иных мирах, где мы с великанами стелили и штопали покрывало, дрались, воевали, занимались сексом. В общем, волшебная движуха. У меня был особенным меч, который я не боялась потерять. Им никто не мог воспользоваться, он работал только в моих руках.
Видела как Кернунос проводил женщин по Мирам. Проживание руны частично совпало с Бельтайном.

Снилось, что мир живых и мир мертвых поменялись местами и теперь те, кто был живыми наблюдают за жизнью мертвых.
Событийный ряд активный, снова разрыв, но уже с кровными родственниками. При чем. в одной из ситуаций, претензии начались не с моей стороны. По второму Этту сперва начались обрезание ненужных последних старых связей с друзьями , а теперь уже и с близкими родственниками. Значит так надо. Произошло разъединение с родом.
Снились все люди, с кем я прекратила общение в течении последнего года.

Неожиданно поняла, что я не использую некоторые ресурсы из прошлого, которые были бы мне полезны сейчас. Но там нужно было договориться, потребовать, уточнить некоторые моменты. Я сделала, все прошло быстро и гладко. То есть моим информационным ресурсом пользовались, но в невыгодном для меня свете выставляя меня. Все исправила в свою сторону, в своих правах.

Нужность самой себе-это кардинально отличное от Чсв состояние. Нужность себе- это глубокое, невыпяченное самоуважение. Внутренняя сила, стержень, знание себя, понимание себя.

Внутреннее время несется быстро.
Как-то я сидела и писала. За это время я прожила несколько жизней, пролетела много галактик, участвовала в массе событий, прошла несколько цивилизаций.. Я прожила полный путь своей души. Взглянула на часы и.. прошло только 10 минут! Я не поверила. Не может быть, ощущение  такое, что куча жизни в секунду, с полным осознанием, при почти стоячем пространстве  и времени физического мира. Что сказать - это невероятно. Такое повторялось несколько раз за период проживания Руны.

Снова поняла что нужно записывать и планировать, много делала за это время.
Множественное количество информации из внешних источников, в большинстве своем- яд для меня. периодически предохранитель психовал. Можно выгореть от количества "супер экспертов", желающих куда-то вовлечь и чему-то научить.

Хотелось  замкнуться в себе, уйти в себя и анализировать. Оглядывание на других уводит меня от своей сути. Нужен инфо детокс.

Или это подняли голову страхи, которые противятся быть вовлеченным куда-либо? Ведь легче спрятаться и не нести ответственность, чем проявить себя. С другой стороны оставлять следы не стандартно, а как-то уникально, гораздо интересно. Вот только уникальности врядли кто научит.

После всех размышлений пришла к выводу, что я не хочу, чтобы мне навязывали чужие потребности. А в основном, в большинстве случаев, навязываются чужие нужды, чужие потребности. От этого я и убегаю. А в инфо-детоксе я познаю себя. Когда время придет, тогда и выйду наружу со знанием дела.

Видела снова свои иллюзии и отличие своего мира от мира других людей. Каждый живет в своей реальности. Как то ярко в этот раз увидела это. Будто, каждый передвигается в капсуле своей иллюзии.

 Все чаще меня начала посещать мысль, что в этот мир я пришла раздать долги, разорвать существующие связи, чтобы больше сюда не возвращаться.

Была у моря, в стране, где были мои предки, род, историю которых я не знаю. Общаясь с Духом моря, в голове крутилась фраза: "Уж лучше быть пиратом, чем рабом". "Идти поперек системы сложно, а есть ли другой путь у тебя?"

Знакомилась с духами в новой для себя местности. Было интересно, дух подвала старого дома терпеть не может огня, но страшно любит вино.
Снова увидела в каких ситуациях вылазит принесение себя в жертву, " быть полезной", чтобы любили.  Пора снова по 4 бк поработать.

Darreia

Здравствуйте, коллеги!

Хотелось бы услышать ваше мнение на данный счёт.
У меня на днях проявилась удивительная вещь я "вдруг" осознала - моя руна  :naud:  вырезана неправильно. Она не обратимая, а у меня получилась обратимая - основная ось длинная, диагональ выше, чем нужно.

Рунический набор у меня уже весь есть - удивительно, что я это только сейчас поняла - и не заметила от слова совсем до этого.

О каких особенностях сознания это может говорить? ( особенно учитывая специфику руны)

Я советовалась с рунами - они сказали сжечь её и сделать новую. ( она выжжена, окрашена кровью).

Было ли у вас нечто подобное? И могу я просто взять и изъять вот так вот одну руну? Соответственно, заменив на новую.


AlexKava

Цитата: Darreia от 28 декабря 2023, 15:50:41Здравствуйте, коллеги!

Хотелось бы услышать ваше мнение на данный счёт.
У меня на днях проявилась удивительная вещь я "вдруг" осознала - моя руна  :naud:  вырезана неправильно. Она не обратимая, а у меня получилась обратимая - основная ось длинная, диагональ выше, чем нужно.

Рунический набор у меня уже весь есть - удивительно, что я это только сейчас поняла - и не заметила от слова совсем до этого.

О каких особенностях сознания это может говорить? ( особенно учитывая специфику руны)

Я советовалась с рунами - они сказали сжечь её и сделать новую. ( она выжжена, окрашена кровью).

Было ли у вас нечто подобное? И могу я просто взять и изъять вот так вот одну руну? Соответственно, заменив на новую.

Здравствуйте, коллега. Прокомментирую подобную ситуацию у меня.Ксения Евгеньевна  говорит что если вектор в каузал меньше чем в астрал -это говорит о том что вы какие то события выделяете в значимости над другими, такого не должно быть.Старайтесь выяснить какое событие или с каким человеком связанно вы выделаете в значении выше других, умаляя остальной опыт(события) таким образом, или обнуляя его и делая его таким образом ненужным. Так как руна Наутиз ключ к миру Ётунхейм, миру памяти без разделения хорошо, плохо. Так и сознание не должно выделять опыт(события) на хорошо или плохо. Если вектор длиннее в астрал, по всей видимости не дочищен астрал.

Здравствуйте, коллега. Прокомментирую подобную ситуацию у меня.Ксения Евгеньевна  говорит что если вектор в каузал меньше чем в астрал -это говорит о том что вы какие то события выделяете в значимости над другими, такого не должно быть.Старайтесь выяснить какое событие или с каким человеком связанно вы выделаете в значении выше других, умаляя остальной опыт(события) таким образом, или обнуляя его и делая его таким образом ненужным. Так как руна Наутиз ключ к миру Ётунхейм, миру памяти без разделения хорошо, плохо. Так и сознание не должно выделять опыт(события) на хорошо или плохо. Если вектор длиннее в астрал, по всей видимости не дочищен астрал.

Darreia

Цитата: AlexKava от 18 января 2024, 21:00:53Здравствуйте, коллега. Прокомментирую подобную ситуацию у меня.Ксения Евгеньевна  говорит что если вектор в каузал меньше чем в астрал -это говорит о том что вы какие то события выделяете в значимости над другими, такого не должно быть.Старайтесь выяснить какое событие или с каким человеком связанно вы выделаете в значении выше других, умаляя остальной опыт(события) таким образом, или обнуляя его и делая его таким образом ненужным. Так как руна Наутиз ключ к миру Ётунхейм, миру памяти без разделения хорошо, плохо. Так и сознание не должно выделять опыт(события) на хорошо или плохо. Если вектор длиннее в астрал, по всей видимости не дочищен астрал.


Спасибо за Ваш ответ! Действительно, очень полезно. В самом деле, с течением времени осознала, что астрал недочищен.
Осталось только решить что с самим носителем делать. Ещё раз благодарю.

AlexKava

Цитата: Darreia от 18 января 2024, 21:31:43Спасибо за Ваш ответ! Действительно, очень полезно. В самом деле, с течением времени осознала, что астрал недочищен.
Осталось только решить что с самим носителем делать. Ещё раз благодарю.

Носитель зачистить и сжечь , сделать новый.Так как любая коррекция векторов сделает руну не гармоничную(только если Вы лично не посчитаете ее слепком своего сознания и вас все устроит).Вообще конечно это лишь личный совет, руны обычно сами тянут «переделай,исправь,сожги»)).Поэтому лучше слушайте свои руны.

AlexKava

Здравствуйте, коллеги. Поделюсь своим опытом проживания великолепной руны Наутиз.Так сложилось что параллельно с рунами проходил практикум Истинное желание, которое с первого раза не познал.И буквально за пару недель до руны Наутиз осознал истинное желание.На Наутиз достаточно долго и с разных сторон искал свою нужду, помехой в моем случае были ожидания и предпочтения в виде «Великого предназначения», собственно ЧСВ не отступает пока что). Но руны великие учителя, докопавшись до своей нужды испытал и слезы и радость и вдохновение в один момент, путеводная звезда засияла с максимальной яркостью).Сейчас решил продолжать и раскрыть понятие собственного достоинства. В моей картине мира к сожалению это понятие пока что не применимо ко мне, и даже в понятийном и словарном запасе крайне скудно представлено. Если кто-то из коллег сталкивался с такой ситуацией и нашел ключи к пониманию этого понятия и готов поделится , буду очень признателен.

AlexKava

Приветствую , уважаемые Алла Борисовна и коллеги.
Прошу извинить , но гейс сам себя не выполнит)
Поделюсь эффектами проживания  :naud: на сегодня.
Взял неделю назад гейс написать 70 сообщений для открытия доступа к урокам ОТМ Северный пантеон, думал я так))
Спустя эту неделю поиска какие темы могу осветить, поделиться опытом,спросит совета, я прошерстил форум можно сказать почти «вдоль и в поперёк». Так обогатился информационно будто пару раз глотнул за неделю  Войну и мир .
 :naud:  Великая руна, и нужду определишь и потребности выяснишь,  сознание обогатишь и если повезет еще и достоинство личное познаешь.
Успехов коллеги)