Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Феху (Fehu)

Автор Admin, 19 декабря 2016, 23:22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alebarda

На пятый день проживания Феху видела сон – приснился огромный черный пес с горящими красными глазами. Причем он был ко мне настроен совершенно нейтрально, стоял метрах в пяти от меня и пристально смотрел мне в глаза. Мне не было страшно.
Проснувшись образ этого пса еще долго стоял у меня перед глазами. Я много думала об этом видении, но информация пришла и распаковалась у меня в голове только через 8-9 дней. Это был страж, посланник и спутник Гекаты. 

Kseniavydys

Доброе время суток ,
уважаемые коллеги и учителя . У меня возникли вопросы связанные с Феху,возможно кто-то сможет подсказать.
При прорезании вертикальной линии Руны Феху инструмент буквально застрял на точке каузального тела и буквально не хотел идти дальше.  За несколько попыток ,я все-таки прорезала ровную вертикаль Феху нужной длины.Однако,прорезая верхнюю веточку Феху,инструмент застрял по дороге и отказывался соединять диагональ с вертикалью в точке каузального тела. После серьезных  усилий верхняя диагональ и вертикаль соединились. Нижняя же диагональ Руны  была вырезана легко и быстро.
Получается Руна Феху мне показала, что у меня есть вопросы с каузальным телом (и физическое тело это подтверждает заболеванием щитовидной железы).
Возник вопрос: работаем мы  с каузальным телом и решаем вопросы только на 4 БК? Но что же я могу сделать уже сейчас? Я закончила только 2БК  и поступила на 1 Стихийный и 1 Рунический.
И еще один вопрос.При раскручивании Руны Феху ,укорить ее движение максимально я не смогла. Она крутилась не медленно ,но и не так быстро как я того хотела. В какой-то из дней проживания, во время раскручивания Руны меня накрыли сильные эмоции безысходности, от того что я не смогла ее раскрутить и она вращается не достаточно быстро. Тогда мне пришлось , от захлестнувших эмоций , срочно сделать чистку астрала и через время повторить медитацию с Руной Феху. Она вращалась сново в обычном ритме.
Что же мне хотела показать Руна Феху ?
Подскажите пожалуйста

Миневич

Цитата: Kseniavydys от 08 октября 2020, 19:50:25Получается Руна Феху мне показала, что у меня есть вопросы с каузальным телом (и физическое тело это подтверждает заболеванием щитовидной железы).
Возник вопрос: работаем мы  с каузальным телом и решаем вопросы только на 4 БК? Но что же я могу сделать уже сейчас? Я закончила только 2БК  и поступила на 1 Стихийный и 1 Рунический.
И еще один вопрос.При раскручивании Руны Феху ,укорить ее движение максимально я не смогла. Она крутилась не медленно ,но и не так быстро как я того хотела. В какой-то из дней проживания, во время раскручивания Руны меня накрыли сильные эмоции безысходности, от того что я не смогла ее раскрутить и она вращается не достаточно быстро. Тогда мне пришлось , от захлестнувших эмоций , срочно сделать чистку астрала и через время повторить медитацию с Руной Феху. Она вращалась сново в обычном ритме.
Что же мне хотела показать Руна Феху ?
Здравствуйте, ув. Kseniavydys. С каузальным телом мы работаем  на всех курсах, начиная с первого : на 1 курсе работали с чакрами, таким образом убирали эфирные блоки, на 2 курсе ОФ очищали свое астральное тело на предмет страхов при совершении каких либо поступков. Конечно, 3 и 4 курсы ОФ продолжат, углубят эту работу. И на стихийном, и на руническом факультетах идет работа с этим важным пространством сознания.  Разные методы помогают  в решении такого серьезного аспекта жизни как понимание причинно- следственных связей, совершаемых в жизни поступков.
И второй вопрос. Руны сами знают с какой скоростью им раскручиваться- верьте им. Возможно, при какой то дополнительной трансформации сознания и вращение руны  :fehu: изменится, ее скорость станет такой, какую она сама задаст вам новой. Впереди много открытий, успехов.

Надежда 888

Доброго вечера. Небольшой отчёт. В первую неделю когда мы полировали и подготавливали дерево к изготовлению ран. У меня была дикая усталость. Пришлось несколько дней подряд раньше спать ложиться. А как только сделала первую руну так куда и усталость пропала. Пол ночи не могла нормально спать. От кручения руны. Проснусь А она крутиться и крутиться  и довольно таки быстро. Неделя прошла энергично. А во сне всё куда-то ехала. На семинары...

Yuulia

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели. Только начинаю свой путь, хочу поделиться отчетом по :fehu:.

Все началось с ощущения "информационной подгрузки", будто меня, как программу, переписывали и наполняли новой, пока не вполне понятной информацией. Руна будто бы "пробивалась" в голову, требовала, чтобы ее изучили. Являлась в состоянии полусна, будто бы "выжигалась", пропечатывалась в подкорке, пульсировала, проявлялась визуальным образом, настаивала на том, чтобы проявиться. Качество сна на время ухудшилось. Отчетливо ощущалось присутствие Одина, слышалось Его имя, хотя до этого казалось, что перспектива взаимодействия с Ним слишком далека от меня, как от представительницы Тьмы. Будто бы Он диктовал мне необходимость скорейшего приступания к изучению рун.  После "вхождения" руны в сознание начала таким же образом "вбиваться" информация о Мирах. Тоже не вполне понятная, будто есть сигнал, но еще нет дешифратора, но ощущалось, будто меня "представляли", проводили по всем Мирам, чтобы сознание в них "включилось". Появилась тяга к огню, теперь часто зажигаю свечи. Обострились архаичные, хтонические страхи, как бы обозначая себя, как фактор, мешающий двигаться дальше. Подчистка этих страхов впоследствии помогла мне увидеть то, что за этими страхами скрыто — возможности. Отпали ненужные обиды на людей, в частности на родственников. И вокруг резко стало спокойнее. Думаю, это прямое последствие того, что теперь ответственность за беды в собственной жизни начала осознаваться, как своя. Это осознание хоть и было иногда болезненным, как обработка глубокой раны, но не вызывало желания начать жалеть себя и снова обвинять других. Будто бы собственная ответственность превратилась в естественную. Причем со всеми аспектами жизни — будто распутываются все узлы одновременно. Если бы они не развязались, не было бы больно в отношении своих иллюзий о злой судьбе, но невозможно было бы и познать что-то новое. Изменилось ощущение течения времени. Оно будто бы стало менее удобным, так как ответственность за то, что оно больше не инертно, не живет само по себе и тоже зависит от меня, дала о себе знать. При знакомстве со значением руны — ощущение запуска событийного ряда, еще непонятно какого. Но точно — сдвиг с мертвой точки. Отпало желание менять город в субъективной надежде, что там будет лучше, куда-то убегать; от тех же людей, мест, событий, потому что это, опять же, прямо следствие собственных поступков, а от себя, как известно, убежать невозможно. Начали происходить ситуации, предполагающие другой подход к решению проблем. Феху буквально говорила мне: "посмотри на это с другой стороны, поступи не так, как ты поступала раньше". И хотя мне еще далеко до того, чтобы действительно начать поступать не только так, как обычно, теперь я по крайней мере вижу такую возможность. Вижу, что я стала менее ограничена в этом. Скачки настроения стали заметнее и иногда происходили, казалось бы, без видимых причин. В основном на почве того, что поток осознания своих ошибок, обрушившийся на меня, потребовал перестройки мировоззрения "от" и "до". Но под конец работы все стало стабильнее. Любые ресурсы, в том числе деньги, начали осознаваться не как конечная цель, а как поток, то, что служит цели, а не является ею. И способность встроиться в этот поток начала осознаваться, опять же, как своя, а не зависящая от обстоятельств. Выжечь руну с первого раза не получилось, что вызвало очередной сильный перепад настроения и реакцию слезами. Мелькали мысли, что опять у меня ничего не получается, но их я отогнала и закончила начатое, добившись кропотливой работой того, чтобы руна получилась такой, как мне нравится. Основание руны получилось едва заметно шире, чем верхушка, я думаю, что это как-то связано со слабой первоосновой Огня в моем сознании. При раскручивании руны будто сосало под ложечкой от образовывающейся воронки. В один день медитация вообще дала такой мощный эффект, что все пространство, казалось, дышит, движется, и потоки энергии, текущие сверху-вниз и снизу-вверх были колоссальными.  В день освящения руны произошла странная вещь: повторилось событие многолетней давности, которое я не могу объяснить с рациональной точки зрения. Не в том виде, как тогда, потому что магия, как известно, не повторяется, но суть была той же. Это действительно пугающее, мистическое событие, и его значение я пока тоже не в состоянии понять, но думаю, что начну понимать по мере изучения Футарка. Что же такое Феху — для меня? Что такое сила духа? Это увидеть другие варианты и не противиться им только из-за того, что это может показаться страшным на первый взгляд. Возможности не будут вызывать отторжение, если не будет страхов и иллюзий, а вот избавиться от них — и есть сила духа, проявленная в материальном мире как расширившийся потенциал, русло реки, по которому впоследствии потечет Сила. Хотелось бы для контраста отметить ощущения до знакомства с Феху: ощущение неспособности повлиять на события своей жизни, слабость, безысходность, постоянное страдание от нахождения "не там, где нужно". Будто бы из рук ушло то, что в них когда-то было. Ощущение, что есть что-то такое, что можно обрести, как силу, а что — непонятно. "Мертвость", болезненность, отсутствие тепла, духа, живости. Теперь же я понимаю, чего такого у меня не было, что должно быть, и на пути к обретению чего я сейчас нахожусь. Прошли даже некоторые боли в теле (головные боли, боли в ногах), которые ничем кроме как "шаманской болезнью" не объясняются.

Sarome

 Доброго дня, коллеги. Нужен совет.
Так получилось, что меня, человека, совершенно не причастного к магии, позвали Руны. Позвали сильно и именно сейчас.
До этого ещё в школе меня тянуло в Северную традицию, я читала Эдды и мифы. Долгое время носила Молот Тора, обращаясь мыслями к Богам. Но практиковать - не практиковала.
Сейчас начала изучать Руны по книге Ксении Евгеньевны. Неделю назад принесла дары, вырезала и освятила первую руну. Получилось хорошо, я её чувствую, ношу с собой, медитирую каждый день. Проблема одна: она не крутится. Совсем. Никак. Простраиваю - все отлично, пытаюсь закрутить, а она не шевелится.
Спросила у Руны перед сном, что мне делать. Приснился яркий сон, как будто я прихожу домой, включаю свет, а лампочки едва загораются, как будто бы электричество кто-то почти перекрыл. После этого я начала готовить себе еду на той энергии, которая ещё оставалась в плите.
Через день после сна как будто бы меня саму обесточили. Медитации проходят очень тяжело, с трудом могу почувствовать руну, которая все равно не крутится.
Вопрос заключается в одном: переходить ли мне к следующей руне или ещё одну неделю устанавливать Феху? Буду благодарна за любую помощь.

Миневич

Цитата: Yuulia от 16 октября 2020, 17:10:15Возможности не будут вызывать отторжение, если не будет страхов и иллюзий, а вот избавиться от них — и есть сила духа, проявленная в материальном мире как расширившийся потенциал, русло реки, по которому впоследствии потечет Сила. Хотелось бы для контраста отметить ощущения до знакомства с Феху: ощущение неспособности повлиять на события своей жизни, слабость, безысходность, постоянное страдание от нахождения "не там, где нужно". Будто бы из рук ушло то, что в них когда-то было. Ощущение, что есть что-то такое, что можно обрести, как силу, а что — непонятно. "Мертвость", болезненность, отсутствие тепла, духа, живости. Теперь же я понимаю, чего такого у меня не было, что должно быть, и на пути к обретению чего я сейчас нахожусь.
Здравствуйте, Yuulia.  Отличный результат. Феху показала вам путь к обретению прав через осознания силы духа.  Импульс первичного огня рождает силу духа- каждый имеет на это право, главное нужно преодолеть сомнения и страхи как вы верно написали.

Шипучка

Цитата: Sarome от 28 октября 2020, 07:06:55Вопрос заключается в одном: переходить ли мне к следующей руне или ещё одну неделю устанавливать Феху? Буду благодарна за любую помощь.

Добрый день, Sarome! Я бы посоветовала вам почистить страхи и прожить ещё одну неделю с руной. Возможно чистки и разбор ЖМК дадут необходимую энергию руне для раскрутки.
Мне несколько рун приходилось через чистки брать. Это нормально. Важно проявить намерение работать и осуществить его.
Наверх

Миневич

Цитата: Sarome от 28 октября 2020, 07:06:55Спросила у Руны перед сном, что мне делать. Приснился яркий сон, как будто я прихожу домой, включаю свет, а лампочки едва загораются, как будто бы электричество кто-то почти перекрыл. После этого я начала готовить себе еду на той энергии, которая ещё оставалась в плите.
Через день после сна как будто бы меня саму обесточили. Медитации проходят очень тяжело, с трудом могу почувствовать руну, которая все равно не крутится.
Вопрос заключается в одном: переходить ли мне к следующей руне или ещё одну неделю устанавливать Феху? Буду благодарна за любую помощь.
Здравствуйте, ув.Yuulia . Ваш сон рассказал, что импульс Феху открылся не в полную силу, предстоит работа по его раскрытию. И нужно определить, что станет условием для такого действия, какой объем, силу воли нужно обрести. Если вы это определили, то время переходить в следующим испытаниям. 

Sarome

Благодарю за ответы!

ЦитироватьДобрый день, Sarome! Я бы посоветовала вам почистить страхи и прожить ещё одну неделю с руной. Возможно чистки и разбор ЖМК дадут необходимую энергию руне для раскрутки.
Мне несколько рун приходилось через чистки брать. Это нормально. Важно проявить намерение работать и осуществить его.
Чистка страхов, насколько я поняла, это 2 курс? Я пока только изучаю книгу для первого. Видимо, придется импровизировать)
Сама склоняюсь ко второй неделе, так как чувствую, что работа не закончена.

ЦитироватьЗдравствуйте, ув.Yuulia . Ваш сон рассказал, что импульс Феху открылся не в полную силу, предстоит работа по его раскрытию. И нужно определить, что станет условием для такого действия, какой объем, силу воли нужно обрести. Если вы это определили, то время переходить в следующим испытаниям.
Я догадывалась, на какую мою слабость она намекает. Спасибо, что подтвердили мои подозрения.

Ната777

Доброго времени суток.
При работе с руной  :fehu: я не испытывала какие-либо изменения в себе.
Я прочитала все записи по руне в книге, и поняла, что всю неделю я прожила с  :fehu: в гармонии.
Для меня руна имеет значение как "сила воли", "стержень", проявление темперамента, умение отстаивать свою точку зрения... Решения принимались легко, без сожалений.

Aleksey_1H

Цитата: Ната777 от 30 октября 2020, 22:47:57Для меня руна имеет значение как "сила воли", "стержень", проявление темперамента, умение отстаивать свою точку зрения... Решения принимались легко, без сожалений.
Доброго времени суток, коллега. Примерно такие же выводы я сделал отработав руну Феху. Её сила мощна и тепла одновременно. Ваше переживание ещё раз подтверждает тезис о том, что разные мы все люди. И стартовая точка в любом деянии отличается. Стержень или чистый лист - то, на чем будет строиться ваша система, на что она будет опираться!

Данте

Что делать если потерялась руна . Но потом нашлась . Что это это значит ? Стоит ли продолжать работу с данной руной

Артур Вальмонд

Цитата: Данте от 06 ноября 2020, 15:05:48
Что делать если потерялась руна . Но потом нашлась . Что это это значит ? Стоит ли продолжать работу с данной руной

Уважаемый, Данте. Даже не сомневайтесь, что стоит. Руна дает вам знак, как по мне, что ее стоит поглубже проработать. Отнеситесь трепетнее чтоли)) Хотя надо учитывать, как пропала и трогал ли кто-то.

Данте

Цитата: Серый_Волк от 06 ноября 2020, 15:57:06


Уважаемый, Данте. Даже не сомневайтесь, что стоит. Руна дает вам знак, как по мне, что ее стоит поглубже проработать. Отнеситесь трепетнее чтоли)) Хотя надо учитывать, как пропала и трогал ли кто-то.

Руну никто не трогал , лежала на виду после поисков(но людей атом промежутки времени там не находилось ) . Спасибо за ответ

Миневич

Цитата: Ната777 от 30 октября 2020, 22:47:57При работе с руной   я не испытывала какие-либо изменения в себе.
Я прочитала все записи по руне в книге, и поняла, что всю неделю я прожила с   в гармонии.
Для меня руна имеет значение как "сила воли", "стержень", проявление темперамента, умение отстаивать свою точку зрения... Решения принимались легко, без сожалений.

Здравствуйте, коллеги.   Мощный импульс  воли :fehu: может дотянуться к  миру  Муспельхейм - миру первичного огня, прикоснуться к огромному потенциалу возможностей и проявлений себя в мире. Альфа и Омега.
Цитата: Aleksey_1H от 03 ноября 2020, 22:57:44Стержень или чистый лист - то, на чем будет строиться ваша система, на что она будет опираться!
Замечательно сказано!

Шипучка

Добрый день, коллеги. Т.к. Локи указал мне на недоработку по касте купцов, значит надо начинать с этим вопросом работать. Так зачем откладывать в долгий ящик. Ставлю перед собой задачу. Дополнительно раскручиваю руну Феху, обозначая намерение пройти путь ещё раз.

1. Начала с размышления, что руны за последние два года, начинаю проходить уже четвёртый раз. Что это значит? Вспоминаю весенний сон, о том, что ложусь в роддом в третьем триместре третьим ребёнком. И подарки вроде уже готовы, но я прячу их подальше, говорю, пока не время. И думаю, что вроде не собиралась больше рожать. Вот и я не собиралась идти такой длинный путь. А понимаю, что надо. И опять иду.
Какие подарки я получила от рун первые три раза? Первый раз – искусственные волосы Сиф. Второй раз – молот Тора. Третий... кусок себя, кусок души, но не простой. Я бы сказала второго уровня. Но что это? Сапог Видара? Да. Похоже. Устойчивость у меня есть. Хотя бы в команде под названием семья. И первоначальные наработанные права тоже. Но сейчас я хочу получить ожерелье Брисингамен. Фрейя ради него прошла четыре ночи со свартами. Четвёртый раз вхождение в руны – это символично. Надеюсь, у меня всё получится. Или придётся идти пятый?

Как иллюстрация этих мыслей, зашла в вагон поезда. Вагон оказался девятым. Девять миров древа Иггдрасиль, по которым хожу и хожу. Сажусь на кресло. И со своего места вижу в тамбуре «3-й шкаф. Не трогать. Под электричеством». Занятно. Выхожу в ту сторону вагона. И становиться виден «4-й шкаф». Который тоже «под электричеством и не входить». Ну да. Знаю-знаю, проходили. Все говорят, в магию не суйся. Но у меня ведь получается с ней работать. Значит, можно. А не подойдя к концу третьего круга, не увидишь, что нужен ещё один. Мир раскрывается постепенно. Четвёртый шкаф располагается у выхода. Символично.
Когда вышла из поезда, женщина попросила меня помочь в него войти с тяжёлой тележкой. Похоже, крестьянка. Помогла. А не следовала бы по пути своих рассуждений, женщине помочь не смогла бы. Следовательно, моя работа нужна. Для земли. Значит, она будет.

2. В правом кармане куртки оказалось дырка. И когда появилась? Туда чуть не провалились ключи от машины, телефон, карточка на электричку. Получается, где-то в сознании воина (правая сторона у меня отвечает за это), есть дыра, в которую может улететь и физическая мобильность, и связь. Зашила дыру с намерением закрыть свой изъян. Чтоб внутренний раздрай перестал сквозить пустотой.

3. Вчера была у врача. После операции по коррекции не осталось никаких следов, всё зажило, как влитое. У меня подтверждённый статус хорошего зрения, проявленного огня будхиала.

4. События показывают, что денег у меня в моём личном арсенале не хватает. Да, я могу взять у супруга, он не откажет. И часто даже настаивает. Но мне это не нравится. Я хочу свой независимый доход.

5. У супруга продолжается перестройка организма. И переподключка реальности. Также наблюдается размягчение ментала. Пока не знаю, к чему это приведёт.
Ему нужна операция, он её боится. Когда он рассуждал об операции, я увидела плакат – вы идёте правильным путём. Когда сказала ему об этом, он успокоился. Не совсем, но всё же откровенная паника ушла.
Также он отметил, что рядом с его отцом время просто убегает. А дочь чувствует, что рядом со мной она успевает больше. Значит моё течение времени сильнее.

6. Наше животное царство пополнилось ещё одной особью. Это ещё одна живность, за которую мы будем нести ответственность. Это осознанный выбор. Со стороны супруга, в этом также проявляется забота  об отце. С моей стороны, магической, я понимаю, что мать-земля этого хочет. Значит, мы это сделаем.

7. Проявила власть над братом и мамой. Отношения с родом мужа налажены, похоже, пришло время налаживать быт моего рода по рождению. Именно в этом роду были воины. И они очень близко ко мне, даже копать глубоко не надо. Мне кажется, раскрытие и структурирование  способностей живых родственников, даст хороший прибыток роду. Они сами точно не организуются. Слишком инертные. Мама за крестьянина замуж вышла. Я всё ещё сомневаюсь, что у меня получится. Но как говорится, глаза боятся, а руки нет. Если не пробовать, то ничего и не изменится.

Итак. Анализ того, что у меня есть, чем владею, на что имею право. Что в жизни принадлежит мне и больше никому?
Умение водить машину, навык рукоделия и хенд-мей, очень хороший навык письма, я умею учиться и внедрять знания в жизнь, возможно, обладаю рычагом правильного переключения. У меня есть время, силы, я знаю, где в нужный момент взять помощь и связи. У меня хорошо получается общаться с людьми, и даже есть минимальный санитарный минимум-доход. Умею вести хозяйство. Я умею делать интересные подарки к праздникам. Я ответственна и упорна. Люди ко мне относятся с доверием.
Ну так почему при таких параметрах, я до сих пор не научилась зарабатывать столько, сколько мне надо? Чтоб при необходимости, быть на подстраховке семьи, детей? Да, «дети были маленькие». Да, время попусту не теряла. Да, развивалась, училась. Но, почему, же всё мимо?
Уже сейчас понимаю, что в сознании есть какой-то глубокий шаблон, изъян, который отталкивает от меня денежный поток. Да, похоже, это аттавизм рабства и хэ. И с этим изъяном мне надо работать.

Если рассматривать ситуацию с точки зрения ПЭ, то получается,  хочу посадить моё дерево в сад реальности. Внутренняя структура и цели у меня готовы. А каста купцов должна помочь укоренить мою систему в реальном мире. Или выявить её недостатки.
За три дня руна показала, что огня у меня очень много. Я еле его сдерживаю, чтоб не обжигать окружающих. Того что есть, для меня мало. Нужно больше пространства, возможностей, обязанностей, энергообмена. Земля чувствуется, даёт мне силы. И даёт возможности. И я успокоилась только тогда, когда занялась своим хобби. Только тогда излишек огня ушёл в дело. Но опять же, отклика от мира пока не получаю. И это не нравится.
Наверх

pleokroism

Я начала работать по книге и появились некоторые вопросы:

1) 9 дней жила с Феху. Вначале было очень ярко, я многое из происходящего нутром замечала и играя анализировала. На день четвертый меня пробила дикая боль в животе, длилась два дня, и прошла. После инцидента яркость потухла, чувствовалось, что что-то не так. И я подумала, что надо двигаться дальше, начала работу с Уруз. Но мне как-то очень хочется еще поработать с Феху. Это было очень острое и манящее состояние, нутро хочет еще. Вопрос - можно неделю проработать Уруз и вернуться еще раз к Феху, чтобы доделать то, что кажется недоработанным?

2) В книге говорится о "работе" с рунами. Что это конкретно означает? Она у меня очень часто в мыслях в течении недели, я поняла "работу" таким образом. Нужно ли держать вырезанную руну? Повторять медитации? Что-то еще? Или все индивидуально, как и по жизни, и нет смысля заморачиваться?

3) Вместо дерева вырезаю руны на очень толстой коже. К такому материалу был доступ, его и хотелось. Материал натуральный, но не дерево. Этот фактор имеет влияние?

Артур Вальмонд

Цитата: pleokroism от 28 ноября 2020, 02:14:34Вопрос - можно неделю проработать Уруз и вернуться еще раз к Феху, чтобы доделать то, что кажется недоработанным?
Приветствую, pleokroism! И приветствую ваше начало работу с рунами. Я вам по вопросам напишу свое мнение, но помните, что решение всегда за вами.
1) вернуться на доработку  :fehu:, естественно можно, но я бы рекомендовал вам доработать хотя бы 1 ЭТТ и уже, исходя из полученного сделать выводы. Хотя уже сейчас с позиции полученных знаний, возможно лучше весь Футарк проработать и, скорее всего,  :fehu: вам откроется со всем с других позиций.
2) в ходе обучения и проживания руны в Школе медитируют с руной каждый день, тем самым встаривая ее. А если в широком смысле, чтобы вы не делали с рунами это и будет работа (включая, но не ограничиваясь и мантика, и диагностика, и расклады, и составление формул, вязей и ставов, и амулеты и многое другое).
3) материал для рун вы выбираете самостоятельно, слушая только их и себя. Хотелось кожу, значит это верно для вас и для ваших рун)).

sergyk

Здравствуйте , при прохождении руны феху она выявила и указала на проблемы в прошлом , через сновидения, после прохождения 1 этта потребовала исправления, саму руну я исправил, но  как вернуть права , те что отдал добровольно, из жалости , и из боязни.

Ната777

Цитата: sergyk от 30 ноября 2020, 02:02:16
Здравствуйте , при прохождении руны феху она выявила и указала на проблемы в прошлом , через сновидения, после прохождения 1 этта потребовала исправления, саму руну я исправил, но  как вернуть права , те что отдал добровольно, из жалости , и из боязни.

Здравствуйте! Вы сознательно отказались от прав или думаете, что отказались?
Права восстановить не просто. Вы не написали какие права вы отдали...  "Добровольная отдача прав. Никогда не делайте этого!" - это видео К.Е. Меньшиковой. Есть права в роду, тогда вам нужно почитать или посмотреть "Сила рода".
Заявите о своих правах, вставайте с колен и работайте над собой...

sergyk

дело не в роду и не в работе над собой, и я ни разу не на коленях, права о которых идёт речь , это личные права, к роду не относящиеся, отданы ещё в глубоком детстве , и пока вернуть не получилось

Xeniache

Цитата: sergyk от 30 ноября 2020, 02:02:16те что отдал добровольно, из жалости , и из боязни.
Цитата: sergyk от 03 декабря 2020, 00:30:53дело не в роду и не в работе над собой

sergyk,  как раз-таки в работе над собой, а именно избавление от жалости и страха, которые послужили причиной отдачи прав. Если они у вас в сознании так и будут рулить, то права свои обратно вы не получите. Зачем их вам получать назад, если они снова будут отданы, потому вы или пожалеете, или побоитесь кого-то.

После искоринения тех причин, которые сделали так, что права вы отдали- начинайте нарабатывать заново, с нуля, учитывая прошлый опыт.


Миневич

Цитата: sergyk от 30 ноября 2020, 02:02:16но  как вернуть права , те что отдал добровольно, из жалости , и из боязни
Здравствуйте, ув. sergyk. Вернуть права станет возможным, когда  вы наработаете дополнительные, новые умения, утяжелите свою личную бытийную массу,  тогда придут дополнительные знания, которые научат вас как это сделать.

skyfegky

Здравствуйте. Изучаю Руны по книге.
Начала с медитаций. Практиковала "Я есмь".
Когда читала про то, как делаются и окрашиваются Руны сразу осознала, что красить не буду. Только вырезать и освящать.
К началу работы отнеслась так, что пока не пойму, что надо начинать - не буду вырезать. Потом в один момент после медитации поняла, что нужно делать прям вот сейчас. Хорошо, что все инструменты подготовила уже.

Феху вырезалась долго и усиленно. Состояние было будто это не я делаю, а мной управляют. Не навязано, но ощутимо. Руна очень понравилась. Когда надо было поколоть палец, сразу не получилось. А потом опять было ощущение, что это не я прокалываю палец, а кто-то добавил силу в мои действия и всё вышло. 

Руну всегда носила с собой и оставляла в мешочке под подушкой на ночь. Сны сразу стали чётче. В них всё происходило с позиции моей точки зрения. То есть раньше во сне я иногда была не внутри себя, а где-то рядом, наблюдая за происходящим как бы сверху. После же  всё вижу своими глазами и осознаю, что я во сне.

Хочу задать вопросы. Буду благодарна увидеть ответы и размышления.

1. После 6-7 дней постоянного ношения Феху с собой (я чувствовала потребность  в контакте с ней). Постепенно эта потребность уменьшалась. И в одно утро я забыла мешочек с Руной под подушкой. И через время пошла её взять - обнаружила, что моя собака добралась до Феху. Через завязки на мешочке смогла достать. Подняла я Феху из-под дивана и обнаружила, что собака слизала всю кровь. Руна стала с небольшими сколами по окружности. А сама вырезанная Феху приобрела круг вокруг себя из-за собачьих зубов. Хочу заметить, что собака маленькая - карликовый пудель.

Сначала я испугалась, но потом осознала, что видимо так надо. Думала переделать Руну, но не чувствовала в этом потребность. Зашлифовала наждачкой сколы по окружности и оставила так.

Вопрос: почему так случилось? На что это может указывать.

2. Как только я стала делать практику "Я Есмь". Стала замечать интересную потребность всегда держать ступни параллельно друг другу. Сижу или иду нужно стремиться к параллельности. 
Есть варианты почему так происходит?

Спасибо всем прочитавшим и ответившим.

Зося

Феху резалась сложно, руки тряслись, краска не попадала в линии, резец не знала как держать, но руна получилась) красивая. Проживала с эмоциональными качелями, множеством дел придуманных мною и неожиданных чужих. Ощущался подъем, желание действовать, драйв- который говорил мне "все смогу". Сила Духа - это внутренняя мощь, ощущение веры в свои силы, уверенность в своем праве на поступок, на действие. Материальность мира - это право владеть желаемыми, нужными мне материальными ресурсами, создавать и видоизменять их, с точки зрения отношений, тут есть о чем задуматься, жила по  советскому сценарию и уже приближаюсь к шагу "пенсия" . Руна показала направления, что пересмотреть, понять, начала осознавать свою однобокость в отношениях с близкими, шаблонность поступков, невнимательность, неумение тактично сохранять свои границы,  узкость мышления, упёртость и закрытость в себе.

Sarome

Добрый день.
Начиная этот путь, я не собиралась писать отчеты по Рунам, но сейчас как будто бы что-то подталкивает: выйди из скорлупы, откройся. Рискни быть замеченной. Поэтому, уже постфактум, описываю итоги уже прожитых рун.

...Шел седьмой год моей депрессии, которая отняла у меня все. Это было время, когда я, созрев, взяла себя за косичку и вытащила из болота. Но, оказавшись на берегу оного, я не видела, куда идти, потому что уже забыла, как это: жить. Я что-то делала, куда-то шла, но это было похоже на неосознанные движения механического животного, выполняющего запрограммированный цикл. И тут, совершенно неожиданно, ко мне пришли Руны.
Одним теплым летним днем мне рассчитали и рассказали можно рунический код. Услышав имя своего бога, я почувствовала, что с глаз словно спала пелена, всему нашлось свое объяснение и место. Все в моей жизни стало понятным.

С этого момента лед двинулся. Появилось ощущение стремительного потока, который вернул мне важные куски памяти и задал правильные вопросы. Я, скептик и атеист, смотрела видео про какие-то эгрегоры, карму, чакры, закатывая глаза от таких заезженных названий, и, тем менее, улавливая во всем этом логику. Как же меня это бесило. Я же не "такая".

Тем временем, Руны требовали внимания. Я вспомнила, как когда-то говорила со стихиями, как читала про богов, и насколько правильным для меня это было. И как я в свои 5 лет сказала матери, рассказывающей мне про Христа, что я не буду рабом.

Поэтому я стала читать про Руны все, до чего смогла дотянуться. Одной из книг стала "Руны раскрывают тайны Мира" К.Е. Меньшиковой. Зацепило. Так я стала проживать Руны, даже не подозревая о существовании Базовых курсов и слабо представляя себе, как надо медитировать, что, впрочем, меня не особо смущало.

На первой руне мне, как человеку с выжженными до дна чувствами, было тяжело понять, происходит ли что-то. А правильно ли я делаю? А делаю ли вообще? А результат уже есть? И, решив поэкспериментировать, я спросила у Феху. Дважды. Ответив в первый во сне раз достаточно полно, на второй она отключилась, недвусмысленно показав: или доверяй, или не спрашивай вообще.
Перечитывая дневник, я замечаю, насколько резкими были изменения. Я почти перестала есть и выходить из дома. Окуклилась. Начала поглощать информацию по теме в чудовищных объемах, встраивая ее и применяя в обыденной жизни. Много жестких и точных замечаний относительно себя. Не стесняясь. Без цензуры.

Одно из самых значимых событий, однако, произошло в первый день при изготовлении Руны. Дело в том, что я с детства панически, до обмороков, боялась игл, крови и никогда, в самом жутком депрессивном эпизоде я не могла представить, что сама, добровольно, буду нарушать целостность своих кожных покровов. И вот, наступил день Х, и я сидела с руной в одной руке и ножом - в другой, размышляя, тварь ли я дрожащая. Вроде бы, можно и слюной, да? Но такие полумеры выглядят как-то несерьезно на фоне прибивания себе к дереву на 9 дней. Поэтому, зажмурившись и заботливо обработав все перекисью, я надрезала кожу на руке и, обмакнув кисточку, вывела кровью первую руну, словив при этом свой обычный приход с потемнением в глазах и фейерверками. Который, надо заметить, стал последним и больше не повторялся. Справилась.

Сила духа - это отказаться от привычного и понятного мира, принять ответственность за свою жизнь и совершить прыжок веры. В том, чтобы доверять ответам, даже если очень страшно, отстаивать себя и свои права, даже если выгоднее сдаться. И, конечно, в том, чтобы не соглашаться на уродливый компромисс, робкую сдачу позиций, неизменно заканчивающуюся смертью.

Александра 29

Цитата: Admin от 19 декабря 2016, 23:22:06
Руна Феху (Fehu)


Допуск 1 и 2 курсы основного факультета «Освобождение сознания» (Работа с эфирным и астральными телами)





Сила, которую показывает и проявляет руна Феху, вложена в КАЖДОГО человека и никак не зависит от социального статуса семьи, ее благосостояния, полноты и т. д. Она олицетворяет силу, которая есть в твоей человеческой природе.

Не следует забывать, что все руны очень аллегоричны и их нельзя воспринимать буквально. Понятия «скот» и «богатство», символизирующие эту руну, говорят прежде всего об обладании, о праве собственности, о внутреннем потенциале, который позволяют взять и удержать в своей жизни материальные блага. Ведь мы живем в материальном мире.

Что же принадлежит человеку, если отбросить в сторону все «данное взаймы» - тот стартовый капитал, который мы получаем от своих родителей?

Останется только собственное Я, сила воли и сила духа. Именно об этом говорит руна Феху: «Я Альфа и Омега. С меня все начинается и мною все заканчивается. С чем ты пришел в этот мир, с тем и уйдешь». Количество сил и возможностей, по Феху, - данность от рождения. Но ты можешь изменить качество своего истинного богатства и тем самым преумножить его в количественном плане. Ты делаешь это каждую минуту своей жизни, накапливая потенциал или теряя его.

То, что человек нарабатывает в течение жизни, имущество, которым он обрастает, достижения, которые он совершает, дети, которых он рожает, - все остается на земле и является стартовой площадкой для жизни других поколений. А то, что он уносит с собой, принадлежит только ему - с этой силой и с этим знанием он приходит, с ними же уходит, обогатив и развив их в течение жизни.

Только сила духа, выраженная руной Феху, может определить то, чем человек этого мира будет обладать по праву. Если дух силен, то и права в этом мире у тебя будут обозначены четко, а сила и возможности будут только прирастать. Но если дух бессилен, если он податлив и зависим, то и никаких прав в этом мире тебе не положено - ведь ты попросту не сумеешь распорядиться ими правильно. Поэтому такое качество, как сила духа, требует роста и воспитания, развития и преумножения.

Руна Феху поможет тебе осознать свое настоящее достояние, свое истинное богатство -ту силу, которая является путеводной звездой для каждого человека. Суть ее заключается в возможности изменять течение своей судьбы, усилиями духа и воли направлять свою жизнь по избранному пути.


Подробнее о руне Феху - на сайте Школы

Доброго времени форумчане! Я пока по книге Ксении Евгеньевны самостоятельно интегрирую руны. И вот со мной произошла такая ситуация на руне Феху. Ночью был сон, когда не сон. Ощущения были что в тот момент, я как между пространствами пребывала и осознавала что со мной происходит как наяву. И вот мне "снится", что передо мной открывается черный портал и оттуда начинает просачиваться всякая нечисть. Как будто всякие злые силы, вдруг получили доступ ко мне. Я испугалась. Но поскольку я осознавала что происходит, я совершенно осознанно собралась с силами, собрала волю в кулак и достаточно смело стала произносить "Один великий Бог." Далее дословно не помню, что что-то типа "Именем Одина и его силой вы исчезнете". Все исчезли, а передо мной появились Уруз, Турисаз и Ансус. Я ещё во "сне" задала себе вопрос, разве я могла успеть за вечер сделать 4 медитации, я помню точно, что только Феху интегрировала. Но в меня вложили все 4. И вот когда я проснулась, поняла для себя так, что руны и Северный Пантеон меня приняли. Но это не конец истории. Несколько лет назад, когда я ещё ничего не знала про руны , но душа требовала поддержки свыше, я делала попытки приобщиться с христианскому эгрегору. У меня был аналогичный сон-не сон. Но в тот момент я упала на колени и стала креститься и умолять Архангела Михаила защитить меня. И тоже портал закрылся. Так вот на мой взгляд в чем разница в первом и втором случае. В первом случае я умоляла, чувствуя свою ничтожность. Во втором-я требовала и угрожала именем Одина. Это имеется ввиду, когда К.Е. говорит, что Северный Пантеон, это воины по духу и Боги и люди?

Abell

Добрый день, уважаемые коллеги, при прорисовке руны в момент медитации столкнулась с таким проявлением, как вектор  руны Феху, который имеет начало на уровне каузального тела, и вектор, который имеет начало на уровне астрального тела между собой  "расходятся", то есть имеют небольшой градус. Как веточки дерева, одна из которых растет  строго на север, а вторая немного восточнее, но  по отношению к стволу обе имеют угол наклона 45 градусов. При нанесении  на плашку, руна имеет правильную форму.  При подгружении руны в последующие дни, ситуация не изменилась. Подскажите пожалуйста,  нужно ли мне стремиться к выравниванию векторов, влияет ли это на возможность переходить к работе со следующей руной.

Alexandr

Здравствуйте, коллеги! Начал проходить Руны по записям. Конечно же,  не то,  что пытался пройти по книге. Небо и земля. Уже  с  первой Руны Феху начал получать ощутимые знаки. (прихвастнул = дело не пошло, провел нормальный разговор - все нормально и т. д.). Раньше книгу С. Барановой  "Кодекс Воина Духа" прочитал на треть как некую скалярную информацию (да, конечно не плохо), теперь проглотил в течение дня уже как векторную информацию (конечно же, в этом направлении и нужно развиваться). Да, Руна работает.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Alexandr

Добрый день, коллеги! Осваиваем важный магический инструмент под руководством прекрасных преподавателей, в очень доходчивом объяснении. Главное - все работает. Вот это действительно богатство, которое, надеюсь, сможем взять впоследствии в вечность. Разве это не богатство само по себе? Это очень ценный капитал, только его нужно получить в полной мере и эффективно использовать. Очень хочется реализовать все в полной мере.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Tanna

 :fehu:раскрывает силу духа, но также и показывает страх ее раскрыть. На второй день после встраивания Феху была паническая атака и удалось ее погасить только 2-мя пакетиками аскорбиновой кислоты, все тело очень сильно болело и сохло, приходилось очень аккуратно ходить т.к. при каждом движении дико болела голова, но на третий день работы с руной заметила как начали меняться взгляды, мысли. На четвертый день руна сама раскрутилась с огромной скоростью, пришла сил и мощь  и хотя Феху руна огня, все остальные дни работы с руной шла огромная сила от земли. очень легко решались все дела, постоянно в голове я. при работе с руной мгновенно исчезает обида на кого-то или на что-то, сами  формируются мысли что ответственность на тебе, только ты сам отвечаешь за все происходящее.

Юлла

Добрый день.
Обратила внимание, что при начертании Феху второй вектор выходит из астрального тела, а при конфигурации и встраивании руны в физическое тело - из ментала. Почему? Я понимаю, что режут руну на "глазок", но вот встраиваем -то конкретно по чакрам, при этом  сделан акцент на то обстоятельство, что "Сила - энергия", а энергия это все-таки больше астрал, нежели ментал. Так почему при встраивании руны 2 вектор выходит из ментала? Если вопрос уже задавали - заранее приношу извинения, не увидела.

Arlandina

Цитата: Юлла от 26 марта 2021, 14:42:14Добрый день.
Обратила внимание, что при начертании Феху второй вектор выходит из астрального тела, а при конфигурации и встраивании руны в физическое тело - из ментала. Почему? Я понимаю, что режут руну на "глазок", но вот встраиваем -то конкретно по чакрам, при этом  сделан акцент на то обстоятельство, что "Сила - энергия", а энергия это все-таки больше астрал, нежели ментал. Так почему при встраивании руны 2 вектор выходит из ментала? Если вопрос уже задавали - заранее приношу извинения, не увидела.
Юлла, не понятен ваш вопрос, что значит при встраивании, нижний вектор  идет из ментала? У руны Феху второй вектор идет из астрала, что при начертании, что при встройке руны.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Ivolga_17

Цитата: Юлла от 26 марта 2021, 14:42:14Так почему при встраивании руны 2 вектор выходит из ментала?
Здравствуйте, коллега.
Многие стилизованные руны не похожи на то, как мы их встраиваем по чакрам. Вырезайте как вам чувствуется, как ближе.

Alexandr

Цитата: Юлла от 26 марта 2021, 14:42:14Обратила внимание, что при начертании Феху второй вектор выходит из астрального тела, а при конфигурации и встраивании руны в физическое тело - из ментала. Почему
Здравствуйте, Юлла. А для  чего нужно простраивать :fehu: из ментала? Другое дело при вырезания Руны можно неточно прорезать. Но при встраивания как можно ошибиться?
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Юлла

Цитата: Arlandina от 26 марта 2021, 18:17:50
Юлла, не понятен ваш вопрос, что значит при встраивании, нижний вектор  идет из ментала? У руны Феху второй вектор идет из астрала, что при начертании, что при встройке руны.

Воот. Я нашла книгу "Руны раскрывают.." в интернете, начала изучать и сразу же наткнулась на несоответствие, о котором и задала вопрос. Интересно, зачем это сделано? Хотела скопировать и вставить - не получается.

Arlandina

Цитата: Юлла от 27 марта 2021, 15:51:16Воот. Я нашла книгу "Руны раскрывают.." в интернете, начала изучать и сразу же наткнулась на несоответствие, о котором и задала вопрос. Интересно, зачем это сделано? Хотела скопировать и вставить - не получается.
Юлла, вы нашли тираж книги с опечатками, был такой, там не только Феху с неправильными векторами, а несколько рун, Ксения Евгеньевна нас предупреждала о таком несоответствии, так что будьте внимательны.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Юлла

Добрый день. Неделя с Феху.  Из интересного :
- сила - величина переменная, индивидуальная, зависит в том числе от обстоятельств/ситуации; Дух - он либо есть, либо его нет, и все. Описывать, придавать форму, определять содержание Духа через его Силу - это уязвимость. Вот так :)

Слон

  Руну  :fehu: феху проживала 10 дней, за это время было много снов, которые объединены тем, что я испытывала дискомфорт от моих действий или бездействий, которые, собственно целиком, зависели от меня, - то я в поисках нужной одежды, то работы, то нужного состояния.  Пришло осознание страха о потере времени  в этой суете, проявился запрет на потратить время на себя, дать себе возможность выбрать себя. В медитации это выглядело железным крестом.  Этот период характеризовался упадком сил.
На третий день, один сон был очень четким и ярким, я видела цвета, ощущала эмоции,  а главное – то, что моя ближайшая покойная родственница пообещала помочь с получением моей части наследства.
В медитации в следующий день ощутила существенное давление в голове, особенно в глубине лица, в области глаз и носа, как будто прорастают дополнительные нейронные связи.  В последующие дни энергии становилось все больше, самочувствие и настроение улучшились.
Выводы по этой руне – острые ощущения отсутствия прав «на быть собой», поиск  состояния, в котором эти права можно обрести. Расширение сознания. 

Лиха

Я закончила прохождение рун. И снова попала в выбор, ситуацию, в которой когда - то потерпела полное поражение. Обещание отказаться от своего человеческого сердца оказалось выполненным на половину. Я развернулась лицом к противнику и рискнула остаться в длительной "войне", ради своего человека. Я понимала, что есть только моя правда. Уступки ради того, чтобы сохранить мир или быть хорошей ради больной матери - инвалида. Слух, который у нее нарушен - не восстановить; я не принимаю, что она инвалид, точно также, как принимала ее нормальной. Она не такая как все люди. И наносит мне вред. Даже если я буду уступать - она будет причинять вред, в ее мире я несуществующий человек с дефектами, вредными привычками, неприспособленный к жизни. Вот к чему приводят уступки, уважение, принятие ее такой как все. Инвалиды понимают силу, власть и способность постоять за себя. Тогда они уважают. Животное в них выражено сильнее. Это не цинизм. Это опыт общения. Отказаться от своего человеческого сердца как от животного. Я оставила свою любимую собаку матери, а она от нее избавилась, считая, что я не могу держать собаку в квартире.Это было надо для того, чтобы проявить свою власть над тем, что я люблю. Я очень любила эту собаку. Сейчас я понимаю, как избавиться от своего человеческого сердца, как от животного. Не надо жалеть тех, кто причиняет вред.Один прислал мне мысль, что я не должна больше бежать от принятия ее болезни. Он избавит меня от врагов.Увижу свою победу. Моя душа дорого стоит.

Aberg

Начало Футарка и прохождение  :fehu: для меня было словно "возвращение домой". Особенно после факультета Таро и познания древа Сефирот. Эффект разве что сопоставим с таковым на 10 пентаклей. Странствующий отшельник вернулся домой!

Эффекты :fehu::
- физическое тело: бодрость, энергичность, очень мало спал (потому что не хотелось). Финансовая прибыль
- эфирное тело: вкус любой пищи стал пресноватым. Осознал, что силу и энергию сознание может добыть не только из продуктов питания.

- астральное тело: страх брать ресурс от системы. Страх того, что она меня осудит за это или вовсе накажет за такие мысли. Почистил астрал. В реальности это интересно отразилось следующим событийным рядом:  на моей работе есть аквариум с множеством разных рыбок. Я очень люблю ими любоваться, они же единственные кто от одного лишь взгляда на них - поднимают мне настроение. В один из дней вода в аквариуме помутнела и часть рыбок погибла. И с одной стороны их было и жалко, и не жалко одновременно. Я это расшифровал для себя так: мой астрал помутнел и пришла пора избавиться от старых страхов,прятавшихся под масками "милых и прикольных рыб".

- ментальное тело: в прямом смысле подсел творчество одной pop-folk группы из Норвегии. В одной из их песен есть такие строки, которые на русский язык я перевел так: "когда вместе ты и я - возгорит в ночи заря" Я бы это расшифровал не иначе как та самая искра Муспельхейма, которая во мне в тот момент и пробудилась. А вторая песня, которая крутилась в голове снова и снова, называется "А могу ли я лгать?" А могу ли я лгать сам себе? Отныне - никогда. Ибо иллюзия для воина - яд. Кроме того, было невероятное информационное обогащение (открылась информация, которую я раньше нигде не видел и не знал о ее существовании, а она под носом была все это время!). Феху, на мой взгляд тут показала мое право на Знание! Кроме музыки на глаза попалась книга "Норвежские народные сказки", в которой мне очень понравилась сказка про ведьму, что вязала носки из глупости. т.к. пряжа из глупости - самая легкая)). Мне кажется, Феху тут тонко намекнула на то, что чем богаче ментальное и каузальные тела, тем тяжелее бытийная масса.

- каузальное тело: течение времени шло словно по синусоиде: то очень быстро, то крайне медленно (как огонь быстро все сжигает за минуты,  а разгорается часами). Я понял, что до сего момента я жил то прошлым, то далеким будущим. Феху же показала, что жить нужно здесь и сейчас.

- будхиальное тело: изменилось убеждения относительной своей внутренней силы. Я осознал что мой потенциал огромен! И я сам могу добывать себе нужный мне ресурсов и прокладывать вектор своего пути исходя из потребностей ЯЕ!

Волшебное прикосновение к  :fehu:. Не иначе!
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Ireneshevchenko

Добрый вечер, коллеги. По завершению первого курса Рун еще раз разложила перед собой весь футарк и очень захотела переделать Феху. В начале курса моя Феху получилась большой и яркой, но тоненькой и кривоватенькой. Не было в ней основательности, силы. Объем был, а силы - нет:дунешь - и улетит. Таков ли мой огонь? Разве так я чувствую мое эфирное тело? Такой ли зыбкий мой базовый уровень прав? Видимо, так оно и было в начале футарка. Переделала. При чем просто резала практически на автомате, не планируя - хотела посмотреть, какая в этот раз по прошествию всего курса выйдет Феху. И получилась она поменьше размером, но четкая, глубокая, широкая, основательная, как вкопанная. И да, яркая и красивая. Ни с места не сдвинуть, ни глаз не отвести.

Нора

Доброго дня всем!
:fehu: искра - сила духа - умение не опускать руки - принимать решения и действовать, понимая всю степень ответственности за принятое решение и свои действия, не умаляя себя и окружающих. Как только забываю свою формулу, начинаю кинуть, заболачиваться душевно, физически и материально. У меня такая взаимосвязь.

naunik@list.ru

ФЕХУ
- Что такое Сила Духа?
Хотеть Жить. Каждое мгновение. Ощущать  Жизнь в мелочах, кайфовать.
- как проявилась моя Сила Духа?
страсть Жить, энтузиазм. Удовольствие к мелочам. 
- на что я способна, чтобы раскрыть свой потенциал?
быть настойчивой и упертой в стремлении раскрыть его.
- что в моем мире принадлежит мне и только мне?
мои частоты, связь с ЯЕ
- готова и я идти индивидуально или в толпе?
индивидуально
- что такое естественный отбор для меня?
возможность (мотивация) наращивать Силу.
- верю ли я в себя, что смогу?
да!

Taisiia

Руна Феху
Путь к началу обучения на руническом факультете занял у меня пол года. Начался он на Имболк, тогда я нашла ветку для рун и стала делать заготовки медленно но верно. На Остару я наконец-то осознала и установила связь со своим Богом. На Бельтайн - сожгла на костре все опилки и пыль, которые остались после моей работы над плашками, а на Купало я освятила их во всех стихиях, зарядила мощным купальским огнем, дождем, ветром и землей.
Сейчас все стихии бушуют и мое обучение началось.
Руна Феху резалась отлично, она получилась ровной и аккуратной. Но я поняла, что могу быть чересчур упрямой, дотошной. Мне хотелось резать ее все глубже и глубже пока в один момент я чуть не запорола всю работу. Остановилась, выдохнула и подумала, что в этом моя беда. Нужно знать когда остановиться. Пришлось немного постараться и мне удалось исправить ошибку и закончить вырезать руну. Я осталась довольна. После, окрасила ее своей кровью, ничем больше не хотелось это делать.
В общем могу сказать, что руна вышла красивая, не идеально ровная, но без явных погрешностей или кривизны.
Потоки ощущались намного гуще и мощнее обычного, если на стихиях они меня пронизывали как копьем: мощно, остро, точечно. То на рунах скорее более обволакивающе, шире и мягче. Это сила  , которая поддержит.
Руна закручивалась быстро и мощно. Я наблюдала за этим как за воронкой, где я в центре. А вокруг видела рунический круг. Это было прекрасно.

Lesia

Добрый день, уважаемые коллеги и преподаватели.
Вчера вырезала вторую руну, и когда работа была окончена, я посмотрела на обе готовые руны и подумала: " Такое впечатление, что их вырезали два разных человека". Так они отличались.
Руна Феху... Ощущения и переживания идентичны тем, которые были на проживании Огня: бессонница, хватание за разную инфу, небольшая раздражительность.
За два дня до 1-й руны ездила с мужем смотреть лодку (яхту), которую он собирался купить. Это был утомительный путь на север Германии и обратно. Я очень устала и злилась на него за то, что он радовался тому, что сэкономил 100€ на отеле, где мы могли бы отдохнуть, и на себя за то, что не настояла на этом и вообще зря потратила время в надежде, что мы проедем к морю и посмотрим на местные красоты. Пришлось наслаждаться прелестями автобана.
Когда мы ночью въезжали в нашу деревню, перед аркой, хорошо освещенной фонарями, прямо посреди дороги мы увидели черную кошку. Она улеглась прямо посреди дороги и начала переворачиваться со спины на живот и наоборот, потом сделала еще пару непонятных движений и скрылась в ночи. Нам пришлось притормозить и подождать пока она закончит свой ритуальный танец, это немного отвлекло меня от печальных мыслей. Это зрелище меня поразило, за 5 лет жизни в этом месте, я впервые увидела черную кошку, да еще и такую живую, тут  в основном все кастрированные, ленивые и пугливые.
По приходу домой я поспешила в душ в надежде поскорее забраться в постель и уснуть. Но не тут-то было, раздался какой-то рокот, который длился около получаса. Я отправилась в кеомнату мужа и попросила, чтобы он разведал, что это за шум. Он вышел из дома, а когда вернулся, то сказал, что увидел на соседней улице в небе красные и зеленые фонари, побоялся, что это НЛО и не пошел дальше. Его удивило то, что на улице не было ни души, никто не выглядывал из окна, несмотря на оглушительный рокот.
Потом шум прекратился, но я еще долго ворочалась в постели.

У меня возникли вопросы по поводу честности. Как мне кажется, сама с собой я честна и замечаю разные нюансы своего характера и честно признаюсь в своих проколах. Но я заметила, что ченстность по отношению к другим часто гшраничит с жестокостью, а порпой чревата последствиями..Честность и откровенность - понятия идентичные или нет?
Даже в собственном дневнике не могу все до конца честно писать, т.к. мой опыт показал, что дневники могут быть найдены и прочитаны  (мама в подростковом возрасте), а откровения и переживания прочитаны, скопированы и осуждены ( мужем после проживания мною стихий).
Честность... Когда при зарядке плашек читала " Песнь Высокого", заметила, что в его поведении и советах не было такой категоричной честности. Поэтому вопрос о ней у меня до сих пор открыт. Что она такое? К кому ее проявлять, чтобы излишняя откровенность не граничила с глупостью?

Taisiia

Цитата: Lesia от 15 июля 2021, 12:34:56У меня возникли вопросы по поводу честности. Как мне кажется, сама с собой я честна и замечаю разные нюансы своего характера и честно признаюсь в своих проколах. Но я заметила, что ченстность по отношению к другим часто гшраничит с жестокостью, а порпой чревата последствиями..Честность и откровенность - понятия идентичные или нет?
Даже в собственном дневнике не могу все до конца честно писать, т.к. мой опыт показал, что дневники могут быть найдены и прочитаны  (мама в подростковом возрасте), а откровения и переживания прочитаны, скопированы и осуждены ( мужем после проживания мною стихий).
Честность... Когда при зарядке плашек читала " Песнь Высокого", заметила, что в его поведении и советах не было такой категоричной честности. Поэтому вопрос о ней у меня до сих пор открыт. Что она такое? К кому ее проявлять, чтобы излишняя откровенность не граничила с глупостью?
Добрый день коллега, поделюсь своими мыслями по поводу правды.
Самое главное - это честность перед самим собой. Что касается других - только если спросят. Высказывать свое мнение без спроса - это глупо. Но если уж захотели услышать правду, даже если она жестокая, жёсткая. Это их выбор. Но как по мне, лучше промолчать, чем соврать, если не можете сказать правду. А по поводу дневника, читая чужой дневник, такой человек нарушает права владельца этого дневника. Возможно нужно почистить астрал на тему страха прочтения дневника. Ведь тут, как я думаю проблема кроется намного глубже. Страх осуждения...

Taisiia

Проживание руны Феху было приятным и продуктивным. Руна Феху огненная, эффекты этой стихии были проявлены немного мягче, чем при проживании самой стихии Огня.
Прямо перед проживанием руны, я взяла гейс на 21 день - не употреблять алкоголь. Работаю барменом, алкоголя много соответственно. Регулярно гости хотят выпить с барменом, так что я заметила, что могла пить каждый день в течении недель.  И вот погружение в руну. Сила духа. Этот гейс - проверка силы духа. С самого начала я не понимала до конца зачем мне этот гейс. Я воспринимала это поверхностно. А с руной Феху увидела все глубже. Вызов самой себе.
Про свои права. Решила выписать в дневнике все права на потоки сил и критерии по которым я думаю, что у меня эти права есть или же наоборот - нету. Поняла, что с потоком денег и любви есть вопросы, немного неоднозначно. Поняла свой фронт работы по этому вопросу.

Olkapo

 :fehu: Сила духа. На протяжении всей недели задавала себе вопрос - а в чем моя сила духа? И пришло вот какое осознание - учиться принимать то, что мне дается! С детства удача сама ко мне шла в руки, а я как-то считала себя не достойной что ли, что надо сначала добиться. Выигрывала в лотереи, выиграла машину, и тутже сама подсознательно от нее отказывалась, типа не достойна! И супруг мне попался с психотипом ребенка не просто так. А я типичный родитель) Сила духа - это принятие себя, своей темноты. Эмоционально очень качало меня всю неделю, от гнева и агрессии, до понимания, что вот то, что мне нравится. Во мне есть тайна, женская сила, и когда я расслабляюсь, она прет. Сама по себе. Слишком много напора - его убрать из моей жизни.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков