Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Кеназ, Кено (Kenaz)

Автор Admin, 28 октября 2017, 08:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lk8

Руна Kenaz (Кеназ, Кено)
Период проживания Руны Кено был очень показательным. По итогам этой Руны я вспомнила сколько страхов я кормила по жизни. Я позволяла им быть и регулировать мои решения и поступки, надеясь, что они уберегут меня от промахов, падений, катастроф. Получила обратный результат. Уже несколько лет я безжалостно уничтожаю их один за другим. И техники, полученные в школе, стали отличным инструментом в этом нелегком деле. Мне важно вернутся к моей истинной природе, понять, кто я есть на самом деле, очистить сознание от навязанных внешних эгрегориальных наслоений, искажений.
Кеназ мне показала, что важно сохранить свою суть, понимать силы, вложенные в тебя природой, и научиться пользоваться ими. От этого будет зависеть, насколько успешно я реализую свое предназначение и как справлюсь с выбором Пути. У меня всегда были трудности с выбором, а сейчас я стараюсь научиться ловить себя на шаблонах, рассматривать несколько возможных вариантов. Надеюсь Кеназ обозначит как я могу проявить себя в этом Мире, осветит знание важное для воина. Я особенно ярко почувствовала, что хочу и могу жить своей собственной жизнью, не кормить своей энергией свое прошлое и не свое настоящее. Сознание определяет бытие. И моя жизнь начала меняться неуловимо, но кардинально. 
Как правильно проложить свой путь? Этот вопрос привел меня в школу. Разумная, логичная дорога, полезная и плодотворная для меня и безопасная для окружающего мира. Важно, очень важно не принести вред своими действиями.
Что для меня естественный отбор? Самые эффективные методы достижения результа во всех сферах жизни.
Что самое главное для меня? Движение по Пути своего истинного Предназначения. Самосовершенствование, обретение знаний для расширения возможностей творческого приложения. Не хочу ограничить себя каким-то одним направлением, ооставляю за собой право заниматься тем, что интересно в текущий момент.
Что для воина является самым главным? Реализация себя в рамках договора между сознанием и подсознанием, между природой и цивилизацией. Научиться двигаться по разному на разных отрезках дороги, наработать качества правителя самостоятельно, чтобы эти права не ограничивали свободу.
Сон. Сдавала экзамен в школе. Собеседование.
Утром легкое недомогание. Профессиональный эгрегор стремился отобрать больше времени, создавал напряженность. Вымотал. Вечерние медитации сняли усталость и к концу гармонизации ощутила полное обновление. С каждой новой руной вибрации становятся сильнее. В последние недели появилось яркое движение энергии по позвоночнику и вокруг него, словно легкий зуд или щекотание.
Звонила одна из моих подруг. Она очень напугана окружающими событиями требующими от каждого сделать выбор. У другой - очень болел сын, она уже согласилась с этой истерией. Мне грустно смотреть, как окружающие меня люди теряют веру в себя и перекладывают ответственность на эгрегоры. А вот коллега на работе сообщил совершенно противоположные сведения, его жена медик, говорит, в нашем штате очень хорошие показатели. Я не смотрю телевизор от слова совсем. Интернет - выборочно.
В течение нескольких дней мои предыдущие руны требуют к себе внимания и зовут медитировать с ними. Раскручиваю утром все по очереди, а вечером отдельно Кеназ.
Проживание каждой руны было очень ярким. Я спрашивала их, что самое главное мне необходимо понять. Феху ответила, что у меня есть право на свой выбор в этой жизни, и он правильный, если не оглядываться на чужой опыт и мнение.
Заметила, что окружающие не советуют мне ничего, хотя за советом обращаются. Похоже чувствуют, что я, принимая решения, ориентируюсь на собственное мнение.
Прочитала "Разговоры о тайных науках". Всю книгу сразу. Подчерпнула много интересной информации об устройстве мира, отраженном в различных мифах и даже эгрегориальных источниках. Форма изложения необычна, и местами я от души хохотала.
Провокации выразились в том, что утром несколько раз выходила и приходилось возвращатья. Интернет зависал и это раздражало. Похоже, что какая-то информация достигает меня с сильным замедлением или не достигает вообще. Но самое большое разочарование, можно без преувеличения сказать огорчение, я испытала узнав, что объект недвижимости, который я присмотрела и планировала приобрести через несколько месяцев, уже продан. Задержка моя объяснялась трудностями передвижения между государствами и некоторыми финансовыми соображениями. Руна Кеназ и предыдущие руны в совместной трансформации моего сознания показали слабые места в целеобразовании. Коррекция и отказ от ожидания необходимы.
В медитации с руной, размышляя над темой работы, еще раз ощутила, что решение работать по контракту было очень правильным и своевременным. Освободилось время для занятий в школе, возможность составлять более гибкий график, избавить свое сознание от ненужных контактов, которые неизбежны в оффисе, сократились до нуля потери времени на дорогу. Имя своей компании я выбрала в связи со своим Родом (думаю, это притянуло помощь родового эгрегора, а возможно силы кого-то из предков). Предварительный анализ финансовых показателей не сулил выгоды, даже предполагал некоторые потери. Но опыт полутора лет подтвердил обратное. Да и отношения с работодателем и менеджментом обрели более равновесный характер. Страх уйти с позиции сотрудника нужно было перебороть, чтобы обрести независимость и свобду индивидуального предпринимателя.
Чувство неудовлетворения от потери возможности приобрести понравившийся объект недвижимости вернулось. Точно знаю, это была привязка в целях к конкретному месту. Теперь могу двигаться свободно в любом направлении. Похоже руны готовят мне иной путь, возможно и другое место. Прошу Кеназ осветить мне ту единственно правильную возможность на пути постижения магического искусства.

lk8

Коллеги и преподаватели, у меня вопрос. По моему запросу руна Кеназ заявила, что она самая слабая сила в моем 1 ЭТТе. Как можно помочь поправить?
Три раза я ее вытаскивала вслепую, когда спрашивала свои руны, кто хочет со мной пообщаться.

Xeniache

Цитата: lk8 от 17 декабря 2021, 04:34:00По моему запросу руна Кеназ заявила, что она самая слабая сила в моем 1 ЭТТе. Как можно помочь поправить?
lk8, у вас такое подробное и жизнеутверждающее описании руны :kenaz:, вы ее прекрасно прочувствовали и прожили, и все ответы на ваши вопросы там уже есть. :kenaz: - внутренний свет, внутренняя ясность, соединение миров Асгарда и Ванахейма. Ваш свет начал пробиваться наружу, указывая путь из мира порядка (Асгард), вашего порядка, в мир вашего будущего (Ванахейм). :kenaz: показал ценности, то что есть правильно только для вас, для вашей реальности и которые делают ваш огонь сильнее и ваш свет ярче, показал то, что может сделать его неубиваемым. В период Самайна, когда защита своих позиций, легла именно на стихию огня- внутреннего огня, который сражается с чужим огнем - огнем внешним, защищая себя и свою землю, чтобы никакой инородный пришелец не смог поглотить ее, ваши выводы очень показательны и полезны в осознании "своего":
Цитата: lk8 от 17 декабря 2021, 04:31:55Феху ответила, что у меня есть право на свой выбор в этой жизни, и он правильный, если не оглядываться на чужой опыт и мнение.
Цитата: lk8 от 17 декабря 2021, 04:31:55Страх уйти с позиции сотрудника нужно было перебороть, чтобы обрести независимость и свобду индивидуального предпринимателя.
На мой взгляд, этими ситуациями руны рассказали вам очень многое. Все ответы нужно искать внутри себя, не опираться на чужое мнение, не доверять и не полагаться на других, не сомневаться, быть независимой, делать так как хочется вам, а не окружению и тд. И главное доверится себе. Сомнения убивают внутреннюю ясность.
Попробуйте уйти от общих фраз, точнее сделать их конкретными для вас, может вы уже и сделали это. В вашем описании выше вы многому даете определений общим набором букв. Эффективные методы - какие именно для вас? Движение по пути - какое, куда? Что такое путь? Как вам надо самосовершенствоваться? Больше читать, или больше общаться, или больше наблюдать, ну и тд. Общие фразы лишь только уведут вас еще дальше от собственного пути. Примените конкретику и четкость к своей жизни, к своей череде причин и следствий. Если даже вы где-то глубоко понимаете смысл этого всего, то обратив это внутреннее знание в четкую словесную форму поможет вам осознать и понять себя. Вывести это все на свет при помощи Кеназ. А пока оно сидит где-то там, внутри ЯЕ, оно как туманы Нифельхейма, не проявится, не станет вашей константой. Все-таки огонь - это конкретное световое пятно :kenaz:, а не размытая форма хаоса.

lk8

Благодарю за подробный и полезный комментарий. Это как раз то, что необходимо. Мне он очень поможет сконцентрироваться и распознать более личный и детальный эффект рун. Буду признательна за любые отзывы.

Елена Пожидаева

Здравствуйте коллеги! После того,как определилась со своей дорогой с помощью руны  :raido:,  думала  :kenaz: высветит нужные для меня  фрагменты и  подсказки. Казалось бы простая руна,а резалась тяжело и долго. Снова задала себе вопрос, для чего я изучаю руны? И опять отвечаю, как и раньше, что нужны мне они в качестве друга и учителя. Что жду я от них? Содействия и помощи. Кеназ показала себя как необходимость понимания себя и своих возможностей. Стала чаще понимать ответы при нахождение ЯЕ, перестала пользоваться  маятником и совершенно не могу понять, а зачем он мне, ведь с ним совершенно не надо думать,спросил- получил ответ. Осознала, что с рунами по началу я ждала тоже самое. Ан, нет здесь костыля не будет, будет умение мыслить ( с этим у меня тяжело) и развитие а главное доверие к своей интуиции.

Gretti

Руна  :kenaz: выжигалась легко, получилась красивая и грациозная. Крови для освящения потребовала умеренно.
После первой медитации с руной Кено улучшилось мгновенно настроение, охватило чувство радости и счастья. В груди возник яркий светящийся шар.
Стала громко и задорно петь песню:
«Капитан, капитан, улыбнитесь,
Ведь Улыбка - это флаг корабля.
Капитан, капитан, подтянитесь,
Только смелым покоряются моря.»
Для меня это совсем не характерно, пою крайне редко и тихо обычно.
Работая с  :kenaz: определила свои достоинства и недостатки. Раньше на недостатки не обращала внимания, отмахивалась от них. Работала только над своими талантами и достоинствами.
С руной Кено провела анализ все своих недостатков, стала думать как начать их развивать, чтобы они стали моими достоинствами.
Расставила приоритеты, что для меня главное, а что нет. Оказалось, то чему я придавала особую важность, вовсе для меня в данный момент и не в приоритете.
Меняются постепенно ценности и убеждения с каждой руной все больше и больше. Трансформация идёт тяжело.

Eleyna

Доброе время суток, уважаемые преподаватели и коллеги!
Хочу поделиться последними открытиями, которые мне открылись после проживания последних трех Рун Ансуз, Райдо и Кеназ.
Руна Ансуз совпала с моим Днем рождения и отдыхом в санатории. Поэтому в День рождения я имела возможность записывать целый день все происходящее. Было много интересных моментов. Во время прогулки по парку я решила взять с собой все прожитые Руны и в тихом месте среди леса пообщаться с ними. Когда я вытаскивала Руны из мешочка, то упала Уруз (вернувшись, я заглянула в свои записи и поняла, что нужно обратить внимание на свою Женственность) Но, что конкретно нужно увидеть не поняла.
Нужно отметить ВАЖНОЕ: с Рунами я научилась быть терпеливой и не торопить события; ответы всегда приходят в нужное время, когда я к ним готова.
Буквально на следующий день получилась ситуация, в которой я "потеряла ключ" (мне так показалось), хотя на самом деле он лежал на месте. Но, ситуация дала мне понять, что я не увидела какой-то "КЛЮЧ" и я снова открыла записи дневника. Подсказка опять касалась фразы, которую я записала на Руне Уруз: "Я потеряла себя как Женщина!"
Проживание Руны Райдо совпало с возвращением домой (шесть часов на своей машине). Дорога оказалась спокойной, без приключений и Солнышко сопровождало меня весь Путь. Еще одно из важных и показательных событий при проживании Райдо было возвращение после отпуска на работу. Я вышла на один день раньше, чтобы поздравить свой женский коллектив (о сюрпризе для них я позаботилась заранее) с наступающим празником 8 Марта. Удивительно то, что многие подходили с благодарностью (такой эффект получился впервые). Обычно я, будучи руководителем поздравляла сотрудников с праздником (никогда не ожидая ничего взамен, мне просто приятно делать подарки) и все просто принимали поздравления. Я для себя опять отметила - Женский праздник.
Сейчас проживаю Руну Кеназ. Уже на следующий день состоялось несколько интересных бесед с сотрудницами, смыс которых сводился к ВЫБОРУ и критериям его.
Сегодня "пазлы" трех рун сложились в одну картину по поводу Женщины. В книге "Руны раскрывают тайны мира" я прочитала пережитый опыт проживания Кеназ Елены и он меня "зацепил" - некоторые моменты совпадали с моими ощущениями. Когда я прочитала коментарии Ксении Евгеньевны, то поняла - это и есть "потерянный КЛЮЧ" от проблемы Женщина.
Дело в том, что когда мне говорят, что созданный мною коллектив педагогов и пространство детского сада, которым я руковожу являются уникальными, то я обычно "прячусь" в раковину. Я считаю, что все так живут и работают. Мне говорят: Ты талант, а я отмахиваюсь и не позволяю себе быть "уникальной" (если можно так сказать)
Из книги: "Умение творить свое пространство, свойственно только Женщине...." "...создавать и наполнять пространство - великий Дар проявления Женской Силы", "Способность создавать атмосферу, наполнять ее новым качеством будет распространяться на все сферы деятельности такой женщины.....", "Это великий и довольно ныне редкий талант...."
Прочитанные строчки "пробудили" меня. Я описанное делаю ежедневно и никогда не задумывалась о том, что это, возможно, и есть мое ТЗ. Конечно, я иногда очень тихо говорю, что если мне суждено будет сейчас "уйти", покинуть этот Мир, то мне не стыдно за свою Жизнь. Детский сад, которым я руковожу и который являетсяя Детищем - воплощением моей Мечты, понимания и видения каким должно быть детство у детей, успешно работает и процветает. Я горжусь своим коллективом и радуюсь их достижениям. Но, то, что это воплощение моего таланта я никогда не задумывалась.
Мне захотелось выпрямить спину и ЛЕТЕТЬ по-другому воспринимая реальность.
Благодарю за обучение! Руны - это СЧАСТЬЕ!!! (как любит повторять Ксения Евгеньевна)

ЕвгенияШ

Отчёт по  :kenaz:
Страсти укладываются, факел начал показывать  путь дальше, что радует. Мои главные задачи, проявленные через события и мысли:
1. Мой путь. Завершить этот отрезок нужно, и можно. Теперь нужно понять как завершить в равновесии (моя задача на  :gebo:). Дальший путь также проявлен, начала смотреть в эту сторону, первые попытки прощупать дорогу.
2. Мои права. Утвердилась в мысли почему ухожу с этого места работы. Мой новый руководитель- купец, у нас несовместимость ценностей, я подсознательно не хотела, не могла сдать свои позиции, тк была принципиально не согласна с новой политикой. И я их не сдала, не потеряла себя, но могу потерять в социальном мире права, и этого тоже нельзя допустить. Буду на  :gebo: также думать как это сделать. Руны в помощь.
3. Мой род. Через события в семье поняла, что оставила работу над древом рода и поиском информации, нужно вернуться к этому, важно.
4.  :kenaz: высветила кто рядом. И я вижу, что таких людей много. Целое войско, которое готово стоять плечом к плечу. Это очень ободряет.

Был вопрос что такое естественный отбор для людей разных каст? В моей ситуации напишу про войнов и купцов.
Для война - это проверка "на вшивость". Сдал позиции, принял сторону людей другой касты ради сохранения жизни (статуса, денег и тд) - не прошёл естественный отбор. Потерял все, но сохранил свои ценности - прошёл.
Для купца - это выжить конкурента со своего поля. Смог убрать того, кто мешает личной выгоде, ты победил. При этом купцу плевать на принципы, это не прописано в данной касте. Я это не учла )

Интересно, что во время проживания руны часто общалась с духами места, Князем города, договаривалась о каких-то результатах и брала обеты в случае положительного решения моих вопросов. Я со своей стороны обещала почистить территорию и принести дары. Чистила и относила. Ванахейм проявлялся.

Спала плохо, снов было много, но ни одного толком не помню. Отмечаю для себя на каких рунах какой источник информации для меня основной. На Райдо были сны, здесь только интуиция и логика.

Столько всего открывают руны, не понимаю как можно уже жить без них) Спасибо!

Надежда Полиевец

Ксения Евгеньевна говорила, что окна простая, режется просто... Но у меня не так. Еле вырезала, какая-то кривая сначала была, пришлось делать резы толще, чтоб выровнять угол, потом сами линии пришлось долго править...
А проживалась легко, точнее даже я так и не поняла особо влияния руны в этот период. Для себя объясняю это тем, что и так живу по принципам чести и поэтому возникающие моменты на предмет "быть честным" по привычке прошла с честностью )
Также вновь поднялся вопрос о прощении обидчиков, я как и прежде решила не прощать и наказать, даже более того, появилась женщина, которая три года назад у меня украла информацию, я решила это знак и не простила ее тоже))) даже больше, я с обоими встретилась лично под абсолютно иным предлогом и спросила у них у обоих как это жить и знать, что ты вор и подлец? Далее обоимвыскащала все, что я о них думаю и пожелала всего самого плохого. Мне прям хотелось лично в глаза это сделать, а не просто затаить обиду.
Я посчитала , что так будет честно

BEKON

Приветствую коллеги !
Пятый день проживаю и медитирую с руной  :kenaz: Кено, брожу с факелом по лабиринтам сознания и вдруг вот оно ! Сгусток энергии и эмоции радости стою и наблюдаю за ним, и тут руна :kenaz: Кено говорит, что это порождено тобой и ты за этим наблюдаешь и вон объект кому это предназначалось и он тоже сгусток энергии и тоже порожден тобой, и ты тоже сам себя как наблюдателя придумал.  Руна :kenaz: Кено говорит убери барьеры между всем что видишь и посмотри что будет ! Попытался убрать и все исчезло, ничего нет, просто пустота. Вывод : Все , что я вижу, слышу, ощущаю, о чем я думаю, все мои эмоции - все это моего ума рук дело, и он же в качестве наблюдателя за этим все что породил, разделяет на отдельные части и наблюдает. И если если это действо, усилием решимости, остановить то становится тихо и свободно ! Но самое интересное из этой тишины, пустоты все и возникает.
"Я Есть" концепция ума !

Рина Р.

День добрый.  :kenaz: могу описать как глаза на затылке, кожей чувствуешь что вокруг тебя происходит. Руна резалась легко и раскрутилась сразу. К концу недели угол сильно увеличился. Сложнее оказалось отслеживать шаблонное поведение. Четко стала понимать что мне нужно, что нет, а где просто прихоть. Сон: еду с Путиным в одной машине по узкой, асфальтированной дороге. Со всех сторон куча охраны. С одной стороны дороги природа во всем своем многообразии, с другой город с многоэтажками. Они так близко друг с другом и разделяет их только эта дорога. Мы вышли из машины обсудили все что увидели и благополучно поехали дальше.



KlaraStahl

Руна  :kenaz: решалась хорошо. Несколько событий было, где поняла, что использовала первое решение, а надо было иначе поступить, по другому пути пойти. Срабатывает привычная реакция сначала. Сон странный был. Нашла золотой элемент, который в соединение с человеком в каком-то случае как яд, в какой-то как лекарство. Применила на себе, он растворился во мне и частично вылечил.

Кебурга

Здравствуйте.
Эх.... Так хорошо всё начиналось... :fehu: :uruz: :turisaz: :ansuz: прошла как по родной территории (всё уже встроено, знакомо), а вот на  :raido: присела на 2 недели. Разбиралась, почему кучер (я) таким образом развлекается- и вот по этой дороге проедем, и вот здесь пролетим, и вот здесь... ой да пара гнедых....
:kenaz: оказалась не легче. И что мне факел освещает? Да много всего....И всё моё. И столько, что не собрать в одну жизнь. Я с детства грущу, что мне выдано только одно физическое тело, так хотелось бы как минимум три. Я думаю, что у меня существует ещё 3 виртуальных тела, и в них я проживаю(альтернативные) отдельные реальности, потому что иногда, вдруг, БАЦ-и событие из параллельной реальности грохается прямо под ноги физическому телу (при этом я четко понимаю, "нет, это событие не отсюда") - это опять (!!!) произошел перехлёст событийных рядов, вилка, точка бифуркации... Главное не перепутать "что где".
:kenaz: - она в моём  ИРКе  :jera: :kenaz: :hagalaz:
Сидела, глазела на  :kenaz: ....переводила взгляд на  :jera: :kenaz: :hagalaz:
Наконец, поняла!!!!!!!! (даже внутри завенело "верно!!!!")
В моём коде НЕТ НИЧЕГО от "Я ЕСМЬ". Мой код вообще не про меня. Моя победная :raido: - она не обо мне!
Я- ПРОСТО МОРСКАЯ СВИНКА, guinea pig, на которой моя прОклятая страна (см. ролик Ксении Евгеньевны, где она об этом говорит) нарабатывает алгоритмы победы и бытийную массу.
(Ощущение "Я-никто, но нас-легион" здорово, кстати, отмораживает чувство собственной важности.)

Короче, мне просто выдали права  :fehu: и сказали- давай, вперед, живи :jera: ; бери всё, что нужно  :kenaz: ; и побеждай всё, что на тебя валится  :hagalaz:!

И вот вкратце (отчет по  :jera:) - родилась в Питере (напротив Смольного), ребенком перевезли в Москву-Черемушки, школа, МГУ, хипьё, рок 90х, наркотики, рванули в Польшу (Ченстохова) к Папе Римскому (видела его в 10 м от себя, осенила широким христианским крестом в ответ на его католический, вернулась в Москву, на след утро- переворот (август 1991))-баррикады, работа на телевидение, вернулась в аспирантуру (начало биотеха в России, сидели с ребятами обсуждая механизмы молекулярной памяти (Костя Анохин среди них, сейчас у него институт, да сейчас у всех нас- либо институт, либо лаба в Гарварде :) кроме меня, которая на такое не согласилась) ) , слезла с иглы (а книга, задуманная на моем балконе и посвященная мне ныне является настольной у наркологов), участие в биоэнергоразработках в каких-то странных лабах изучающих паранормальные явления), параллельно клепала генетические химеры (перенос генов из одного организма в другой), бандитские разборки (вышла сухой из воды), уехала в штаты биотехом (публикации, работала по механизмам раковых опухолей), по работе знаю двух нобелевских лауреатов, открыла русскую школу в штатах, многих американцев русском научила, один из бывших мужей- изобретатель Тетриса (спасибо, в Тетрис с тех пор не играю) с интересной судьбой, с другим мужем вырастили 5 детей (один мой, одна-наша, трое-его от первого брака), стала преподом универа, актрисой и моделью, (пистолет, лошади, самолет- всем владею или умею водить), сейчас (через 20 лет) вернулась обратно в Россию... Посмотрим, что будет.
Струна "я- россиянка" во мне звонче, чем "я-дочь", "я-мать". Ну да, Россиянка с дачей в штатах. Как-то так. (Именно- Россиянка, а не сторонник никакой политической системы). Прикол: слить пару лямов в экономику Россию в период кризиса (с полным пониманием, что это всё, скорее всего накроется медным тазом) с посланием "Вперед, Россия, я с тобой" и с чувством, что по другому нельзя. И не жалеть.  Ни одного дня своей жизни по другому проживать не хочу. Всё правильно было.
Ну вот, наконец-то  ...с  :kenaz: разобралась! Как у Башлачёва "Я знаю, зачем иду по Земле- мне будет легко улетать..."
Пошла дальше.
Благодарю.

Soffi

Доброго дня!
Кеназ меня сильно удивил. Я ожидала приход легкости, движения, подъема энергии, творчества.. А меня будто насильно подвели к зеркалу, смыли всё лишнее, не мое, смотри! нравится?!
Кеназ всколыхнул сильное ощущение моей непроявленности в мире и сильное внутреннее плохо, которое отозвалось дырой, на которую невозможно натянуть заплатку, невозможно заткнуть кем-то. Я провалилась в драму, слезы. Увидела, что и дальше буду сваливаться в это состояние, если не начну проявляться, если не буду вести свои проекты, реализовывать свой потенциал, писать структуры и действовать. Невозможно только брать из этого мира, необходимо начать отдавать. Мой нерастраченный потенциал меня же и разрушает.
Увидела, что опору могу брать в своей стратегии. Иметь четкий план, отслеживать своё движение по нему и когда эмоции поднимаются шквалом, опираться на разум. Увидела, как мысли формируют эмоции и как эмоции могут накрывать стихией. А мысли выбираю я и управлять мыслями тоже я могу. Решила использовать свою власть.

Marguo

Доброй ночи, уважаемые Коллеги и Учителя!

Оставляю свой отчет по проживанию руны Кеназ.

На руне Кеназ у меня случилась первая очень сильная истерика. На границе этого своего психоза, который был следствием процессов как биологических, так психичиских, и конечно же природных из меня вырвался вопрос: Чью жизнь я живу? На таком надрыве этот вопрос зазвучал, что во мне что-то... сломалось? Или лопнуло? А может, починилось? Ни одно, ни второе и даже не третье. Что-то раскрылось. И это нечто, я могу идентифицировать как новое понимание своих отношений с миром и всем, что в нем есть, с самой собой.

Я увидела цепочки и связи. Их так много, они везде. Да, всему есть место и всему есть причина. И я снова это понимаю.

На примере своей собственной жизни я увидела, куда течет мое время. Какие эгрегоры и идеи его «жрут. ничего личного», а какие жрут и дают отдачу. Много было обдуманно в контексте времени. Я теперь понимаю (как могу на данный момент), куда нужно его направить, и знаю, что права на такое распоряжение нужно заработать. Но это меня не гложет больше и не пугает. Мир это чувствует и говорит со мной испытаниями. А я учусь понимать, о чем они. В голове выстраиваются целые схемы и таблицы: а как я поступила бы раньше? а как поступлю сейчас? Зачем? Какие были последствия тогда? Какие результаты? Какие будут следствия сейчас, когда я осознанно поступаю по-другому? Какой будет результат?

У меня нет злости. Она вообще пропала, как и раздражение на людей, на эгрегоры, на выдуманную мною несправедливость и прочее. Нет желания ругать кого-то или серчать, ненавидеть или с другой стороны слишком сильно любить. Есть огромное желание понимать. А сильные эмоции, любые, начали видеться мне одной медалью, имен у которой много, но в данном случае, наверное, Рычаг Управления хорошо подойдет. Вот с ХЭ у меня так было. Как я его ненавидела, когда заявила «давай расплачиваться». И как терпеть не могла после. Люто. Сейчас это меня смешит, не в издевательском плане, а по-простому и наверное по-доброму. Ведь отпустило, действительно, а не иллюзорно, когда во мне не осталось «отношения». Потому что на его место начали приходить знания и понимание.

Отметила одну вещь. Когда приходит естественная пора резать следующую руну, об этом говорит та самая руна, которую я проживаю. Накрывает ощущением трансформации и рождения, когда одна руна становится другой. Момент этот всегда связан с дополнительным озарением. Оно словно позволяет увидеть целостность в уроках предыдущих рун/руны. Кеназ переходя в Гебо, словно прошелся по самым важным моментам, повторил уроки, напомнил о главном: «Вспомнить себя, свою природу, вернуться к ней». Еще раз напомнил, что не принимая какие то ситуации в своей жизни, людей и не только, я отрицаю саму себя. Пора резать Гебо на физическом носителе наступила под застывшую в сознании фразу «Да разукрасит же все потухшие воспоминания сила энергии жизни, высвобождая меня из собственных пут».

Традиционно, «из интересного»:

- на физическом плане, мне начало нравится мое тело. Я как то неуловимо, но все же преобразилась внешне. И похудела, и похорошела. Я себе такой нравлюсь. Вроде бы как другой, хотя более похожей на саму себя.

- Две руны появились за это время – Альгиз и Соулу. Альгиз в момент сильного надрыва, когда казалось что уже «усе, приехали». В плане, сил как будто бы не осталось. Это было в период истерики, о которой я вспомнила выше. Внутренне ощущалось, что я не то что бы идти не могу вперед, ползти не могу (не устану это повторять - Слава практикам 1 БК. Незаменимые инструменты, особенно в случаях "усе, приехали"). Но хочу, должна и буду. Изобретая этот новый способ идти дальше, а на самом деле перешагивая еще одну собственную границу, я наткнулась на огромный белый Альгиз нарисованный на стене дома. Не одна. Думаю, больше смогу узнать, когда мы с руной познакомимся. Соулу меня преследовала везде. Наверное, эта руна стала для меня символом того, что правильно (для меня), когда я настоящая, и того, что иду я в верном для себя направлении.

- Большая часть ситуаций на физ. плане связанны с испытаниями «кто-кого». Они все в разных декорациях, но очень похожи. В каждой, я должна развернуть ситуацию на своих условиях. Будь то продажа чего-то или наоборот получение. Каждый раз поступая осознанно, я почти физически ощущала это перешагивание через себя и привычное «по старинке». Следствием так же является усиленное, снова физическое, ощущение циркуляции энергии. Будто что-то входит меня, и я становлюсь больше.

-Два сна еще расскажу. Вообще, я как начала свой рунический путь, частым гостем в моих снах стал меч. Я уже его хорошо знаю, потому он был моим в одной из жизней. Короткий и очень острый. Я когда-то использовала его не по назначению, чем обидела Землю (рассказал мне во сне Ансуз). И вот он то и дело появляется то там, то тут. Я его то завоевываю, то получаю, то достаю, то ловлю на ходу. Сны мне показывают, будто я нарабатываю права, что бы этот меч снова гордо держать в руках и больше никогда и никому не причинить им вреда. В одном из снов во время проживания Кеназ, я вытащила меч из камня (про Короля Артура и все что стоит за этими легендами мне, снова таки, еще Ансуз вспоминал) и стала идти по мосту вверх, забираясь на поросшие травой и деревьями холмы. Оттуда открывался вид на местность. Живая природа и везде я вижу один знак. Особенно ярко в водной ряби. Я нашла символ близкий к тому, что видела, но все же не до конца такой - icelandic symbol of good health. Я чувствую в этом символе из сна дыхание божества. Какого только пока не знаю, так что буду искать.

В одном из снов я была волком. Частью стаи, с которой мы бежали по лесу в горах. Это, наверное, ни с чем несравнимое, удивительное, не переживаемое мною раньше ощущение. Очень дикое, очень... другое. Правда, трудно описать. А вот выкинуло меня из сна как раз в тот момент, когда человечина начала появляться внутри меня, осознавая видимо на уровне верхних тел, что я волк. Выбило сразу. Ну что ж, буду знать на будущее.

Всем успехов!

Пы.Сы. Пока занимаюсь по книге, как замечательно что она есть! Благодарю!
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Lana9

 :kenaz: Здравствуйте, коллеги.  Мои впечатления о Руне) я уже в первой медитации страдала! Просто слёзы поделись в конце, так тяжело. Это вторая тяжелая для меня Руна. В первый день клиентка два раза переносила тренировку и в итоге вообще не пришла. Съели мое время. При чем, она не виновата, я знаю) эгрегор моей компании, видимо, против) состояние на грани.  Расстраивает то, что я вообще ничего не понимаю. Читаю выводы учеников и поражаюсь, на сколько все прокачены в этих вопросах. Жду чем закончится эта неделя 😃

IrynaSiman

Как только встроила Кеназ, сразу же разболелась поджелудочная. Чистила Землю много, почти каждый день. Кеназ раскрыл Райдо еще больше, и в паре они меня приземлили сюда из моих иллюзий и депрессий. Кеназ сказала, что я слишком напрягаюсь во всём и что надо легче ко всему относиться. Я действительно пытаюсь сразу вглубь глубокую пойти, чтоб всё понять, всё узнать, но выходит так, что это мне мешает. Из-за этого я очень сильно напряжена постоянно, злюсь, недовольна, а по факту на выходе не имею результата, кроме депрессии, потому что не хватает сил (а из-за того, что не хватает сил, начинаются психи и срывы, не знаю, за что браться, нервничаю очень много, и кажется, что ничего не успеваю, хотя ничего не делаю), потому что срываюсь сразу с места в карьер. И речь идет обо всем. В первую очередь, о медитациях, о чистках. Я настолько сильно концентрируюсь на правильности, как правильно сгармонизироваться, как правильно почувствовать тело, я очень сильно пытаюсь это делать. А вот сегодня я почистила Землю из оставшихся сил. И есть результат. Чистка мне реально помогла. Несмотря на то, что я не концентрировалась ТАК сильно, как обычно, я просто делала из последних сил, как получалось. И у меня есть результат. И это важно. Не надо делать себе блоки в теле этим напряжением и излишней концентрацией.


Я вдруг поняла, и это началось еще на Райдо, что мне хочется всё заканчивать, разрывать, прекращать, выбрасывать. И, наверное, это желание настолько велико, то есть желание понять свой путь, закончить курс рун, закончить всё обучение, дойти быстрее до конца, - что я пропускаю всё важное. Пропускаю сам Путь. Возможно, это и есть Путь, а я уже хочу его закончить. И это моя уязвимость. Надо позволить себе жить и расслабляться. Расслабляться не значит ничего не делать. Расслабляться – это тоже путь, это тоже обучение, только не в таком ужасном напряжении, как у меня обычно происходит. Не зацикливаться, не залипать, уметь быстро переключаться, тогда у меня быстрее всё будет получаться.


На Кеназ мне было очень комфортно. Во мне кипело желание делать бизнес и зарабатывать деньги. Хотелось результатов и денег. И получилось сделать очень крупную бизнес-покупку. Причем, получилось всё гладко, без препятствий, со знакомствами с нужными людьми. Не было ни одного сомнения, ни единой капельки страха. Только уверенность, что всё идет правильно. Кеназ как благодатная почва, дает нужную информацию, и при этом чуть-чуть больше нагревает желание материализовать эту информацию. И вот ты уже ясно и четко знаешь/осознаешь и понимаешь, как и что надо делать. И самое главное, нет блокирующего страха. Не думала, что одобрят нам эту покупку, а всё получилось как нельзя лучше.


Еще получилось съездить в Мексику, на Юкатан. Увидела их алтари в честь Дня Мёртвых. Это шикарно. Меня очень впечатлило, и было ощущение, что я на одной волне там с кем-то или чем-то. Много узнала всего. Особенно впечатлил рассказ гида о пирамиде Чичен-Ица. Там внутри, он говорил, есть еще три пирамиды, построенные поверх глубокого колодца (сенота). И на одной из пирамид есть рисунки людей с длинными бородами и голубыми глазами. И в устных рассказах юкатанских майя есть мифы о том, что первыми на их земле были викинги, а не майя.


Пропал интерес к другим людям. Это даже не интерес, это как состояние, в котором я знаю, чего я хочу, почему я этого хочу, как мне это сделать, и другие здесь вообще ни при чем, потому что они проходят свои пути и свои уроки. И это абсолютно не мои пути и не мои уроки и не мои алгоритмы. Увидела и осознала, насколько мы все разные, и почему мы делаем какие-то шаги, принимаем какие-то решения. И в основном причина одна – это страхи. Это сейчас легко читается в людях. Это я читаю и в себе, страхи мои глубокие, надо копать к ним. При этом я точно знаю, что в этом году я осталась здесь, я не ушла во Тьму. И мне здесь хорошо, и людей я воспринимаю нормально, но сама к ним не лезу. Разница в состояниях огромная: в прошлом году это была темная сказка наедине с собой, ночь, тайны, тяжесть, распаковка. Сейчас всё легче, то есть оно тоже глубоко, но задача на сейчас – действовать. Действовать в этом мире, не в другом подземном мире, который я люблю, а в этом мире делать, действовать, понимать, анализировать, осознавать, достигать результатов. Именно поэтому на Имболк 2022 мне пришли слова «дома не сиди не сиди одна». Это было прям в точку. Теперь я это знаю, и буду уже по-другому относиться к тому, что мне приходит в медитациях и на Мистериях.


KaterinaHol

Доброго времени, коллеги. Рунами я ещё не занимаюсь, но тк я иллюстратор, по проекту рисовала руны...Там у меня древний лес, мхи. Сначала я не собиралась рисовать руны, но вот мне в голове, рисуй их, рисуй, рисуй, и села не встала пока не нарисовала....подумала ну значит так надо.... И вот на этой руне :kenaz: меня занесло..вспомнила все, и плакала навзрыд. Мне не было плохо, просто накопилось, я рисую второй месяц каждый день, но это я делаю для себя (портфолио и все такое) и вот на этой руне :kenaz:..дорисовала со слезами на глазах, как будто ливень по лицу прошёл... вспомнила дом, это ощущение дома, того пространства, оно оторвалась и улетело в небытие...а ..потом все норм на других рунах, будто и не плакала....и другие нормально дорисовала....
Это первый раз в жизни я с рунами взаимодействовать, я их рисовала из мшистых старых веток деревьев...вот так мне пошло, и не могла успокоиться пока не дорисовала все..
Думаю, возможно пришло время в них разобраться...


Фелиция

Эссе по руне   :kenaz:

Дипломатический  выбор  :kenaz:  и след  :raido: согласованный с садовником   :gebo: законом . понравиться и приживется в саду на дереве Ясень. Если ты сможешь привить новые ветви  которые гармонично впишутся в общую канву  :pert: узора веток Древа .Тогда  эти ветви перекроют живительные соки и лишать Омелу ядовитую питания  .Высохнув Омела сползёт с Древа, а   твои новые ,привитые ветви  :raido:  разрастутся  пышной кроной в саду   :uruz: .новой реальности.И насладиться плодами  природа -мать.  :inguz:

Пока в размышлениях и  в сравнениях прибываю я по поводу  конкретно моего выбора по руне  :kenaz:  (может пока не вижу размаха   :ansuz:  ?)
А может ценности не те на   :turisaz:  ?
Шаблонами чужими не жонглирую ,но и  своих геометрически -тригонометрических маршрутов  -схем  не создано.

Пример : :o

Легенда моей земли и предков показательна .
Предки 700 лет назад придя на земли болотистые ,пойменные ,стали эти земли высушивать ,налаживать милиоративные системы ,строить электростанции ,перекрывать плотинами реку .,строить дамбы .
По легенде земли находились под толщей воды ,они были дном Чёрного моря . Сейчас в 21 веке ,вода ушла из верхних слоев грунта (слой Диаметры) и люди достают из нижнего подземного озера (литосферных Карпатских плит ) воду  буря глубочайшие скважины .Может это означать что чел не согласовал свои следы  деятельности с природой и теперь имеет то что имеет как -обезвоживание ?

Другой пример показательный  8)

-В начале двадцатого века были открыты такие  минеральные элементы как Радий,Полоний  и Уран (Нобелевские лауреаты  Пьер Кюри и супруга Мария Складовская -Кюри)
Их применяют в ядерной энергетике ,в медицине и т.д.
Значит ли это то ,что  эта деятельность согласованна с природой и  в будущем не будет ли вреда экологии планеты ?

Реплика:
Циклично в планетарном масштабе всё повторяется с точностью событий ,сюжетов и картинок .
Пророчества об этом говорят .

Возможно ли применить этот тезис к тому что природа сама переписывают узор канвы в своей  картине .И значит выбор человека -во времени ,это всего лишь краткий миг ,как след на морском песке ,в следующую минуту его смоет прибой волной или другие следы "наследят " на его  пути .
По аналогии когда и мы идёт по чужим тропам и значит затаптываем  очертания первичного следа ?
Или по нехоженной целине только твои следы и будут одинокой тропинкой видны ?

Заранее благодарю за ответы .
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Фелиция

Отчёт по руне  :kenaz:

Другой пример показательный  8)

-В начале двадцатого века были открыты такие  минеральные элементы как Радий,Полоний  и Уран (Нобелевские лауреаты  Пьер Кюри и супруга Мария Складовская -Кюри)
Их применяют в ядерной энергетике ,в медицине и т.д.
Значит ли это то ,что  эта деятельность согласованна с природой и  в будущем не будет ли вреда экологии планеты ?

Реплика:
Циклично в планетарном масштабе всё повторяется с точностью событий ,сюжетов и картинок .
Пророчества об этом говорят .

Возможно ли применить этот тезис к тому что природа сама переписывают узор канвы в своей  картине .И значит выбор человека -во времени ,это всего лишь краткий миг ,как след на морском песке ,в следующую минуту его смоет прибой волной или другие следы "наследят " на его  пути .
По аналогии когда и мы идёт по чужим тропам и значит затаптываем  очертания первичного следа ?
Или по нехоженной целине только твои следы и будут одинокой тропинкой видны ?

Заранее благодарю за ответы .
[/quote]
Вчера писала эссе по руне Кеназ  :kenaz:
(факел)
Были вопросы на которых не было ответов .
Но ...мгновенно уже после написанного ,пришел ответ .
Воистину факел   :kenaz:  высвечивает пространство Теней *.
Ответ пришел через событие землетрясения в Турции и Сирии .
Мать природа может ! встряхнуть не нужные элементы со своего пространства (тела )
Удивительное рядом . Уникальная руна  :kenaz:
Каллиграфия  и стихосложение -императорские качества  управления вверенным народонаселением .

Lana Welsh

 :kenaz:
 Первое, что почувствовала при активации руны- вдохновение. В первые дни оно было со мной. Обычно мое  вдохновение очень тяжелое, накрывавет меня как медным тазом, заставить себя делать что-то практически невозможно. А здесь был огонь творчества,кайф.

 Но я так и не влила это вдохновение ни в картину ни в написанную историю. В результате мне стало плохо. Вывод: у тебя есть 24 часа (48макс), чтобы материализовать свое вдохновение. Нет, в последний день руны, я все-таки закончила куклу- фамильяра, которая стояла уже несколько месяцев недоделанная. На чем сделала еще один вывод, что вдохновению, как травяному настою, иногда нужно настояться.

Несколько дней болел Ментал. Просто болел. Никогда не испытывала подобного, не полностью понимаю, с чем это связано.
Появилась потребность больше и активнее выражать себя вовне ( может именно потому что не выражаю и болел ментал?).
Легкость в общении, в коммуникациях, легко взаимодействовать с людьми. Более активная деятельность в социуме, пусть и в виртуальном.

 Точно знаю, какую траву или грибы мне нужно сейчас употреблять и для чего. Точное знание того, что мне нужно, обострилось еще на Райдо, а теперь я легко начала выходить на связь с духами Грибов и растений. Чуй такой  лечебный появился), правда только насчет себя.

 Заметила , что с начала прохождения рун,  меня перестало парить, что бОльшую часть дохода и обеспечения получала от мужчин. Раньше прям внутри  меня был постоянный конфликт из-за этого. Мысли " ты должна сама", "нужно все самой" доставали меня. А теперь нормально, лучше сперва понять все свои программы и потом по желанию, или если нужно, исправить, чем биться головой об стену, не умея поступать по другому.

 На Кано осознала, что вот это умение находить мужчин, умение привлекать ресурс, выходить замуж, не быть одной- это родовая программа. Я увидела как работает этот алгоритм на своей дочери. Отвечая на ее вопросы, вдруг осознала, как у меня это работало, как у сестры..
Прям четко все стэп бай стэп. У младших поколений более четко и удачней чтоли). Такое ощущение, что родоавя программа была, постепенно отрабатывалась, отшлифовывалась  и приняла очень четкие шаги. Все получается гармонично.
 
Еще раз поняла о себе, что принятие быстрых решений и нахождение быстрых выходов, когда очень надо- это мое.
Экспромт, неожиданность, толчок- как двигатель.
Всю неделю ощущала чувство любви и бабочек в животе)),такое очень что-то ванское во мне проснулось). Любовь- любовь , объединение ко всему и со всем)).
Снились сны о маме и ее неприятии и я еще раз убедилась, откуда родом идут зависимости.
Еще приснился сон что мне подарили две метлы с собачками и кроликами. Наконец появились символы кроликов! :D
Во сне голос рассказывал мне, что Англия стоит на вулкане, неизвестно, когда он проснется, а когда проснется,то остров уйдет под воду за один день.
 В конце недели поняла, почему болел ментал. Я взяла на себя обязательнство начать новый проект и тяну с началом. Прям застопорилась. Вот менталу и плохо.
Вообще Кано у меня ощущался как свет в конце тоннеля, надежда, путь к задуманному. Точно факел: все будет хорошо, все будет правильно)

Оксана1306

Добрый день,коллеги! Пишу впервые, появилась потребность "вывернуться на изнанку".
 1-ый день с :kenaz: принес радость, у мужа получилось неожиданно вырваться на день домой, провели день вместе.
А вот с ночи перед 2-ым днём всё понеслось: приснился сон, в котором я была в сером тумане, даже во сне я чётко понимала, что я в мире Хель. Я видела сквозь туман как будто сверху, что мы с мужем успели тогда, спасли нашего сына.Я его умоляла, чтобы он остался с нами,он ответил, что ничего нельзя изменить, ушёл от нас в этот туман и я увидела его мёртвым. Я кричала, но туман закрывал мой рот, звук оставался внутри меня и разрывал изнутри, я рыдала, рвала на себе волосы,но НИЧЕГО не могла изменить. Потом меня оттуда резко вытолкнули и я проснулась.
Я понимаю, что почти 2 года не принимаю ситуацию, не верю, просто не могу. Живу надеждой, что это страшный сон, я проснусь и снова все будет хорошо, что как-то можно вернуть время вспять и что-то изменить. Что я просто убегаю от себя... :kenaz: заставила меня понять, что ничего нельзя изменить, что надо это принять и прожить, как бы больно не было.По-другому не получится
Итог: всю неделю в слезах, стало наплевать на всех окружающих, важно только то, что я чувствую (раньше все время боялась расстраивать других своими проблемами, старалась никому кроме психолога не говорить что чувствую), перестала пить антидепрессанты. Меня просто "прорвало"

Viktoriia

Никогда не любила уроки рисования. Самый нелюбимый был урок в школе. На  :kenaz: решила проработать творчество, и для начала попробовать рисовать картинки по номерах. Заставила себя это делать. И поняла, что это успокаивает, уходит тревожность во время рисования. И мысли провляются конструктивные. Прошло уже 2 года с этого времени. И  :kenaz: "крутится" целую неделю рядом. Наверное хочет проявиться. Я решила снова порисовать. Руна проявляет проблемы в нервной системе, показывает - надо  уравновеситься.

Илона

 :kenaz:

Долго, очень долго не могла двинуться дальше. Осознание никак не приходило. Сначала злилась, затем дала себе всё время, какое есть и включилась в самонаблюдение. Мне было не понятно, как я двигаюсь, куда я двигаюсь и что такое для меня это движение, этот путь? И вот я увидела себя в моих сценарных динамиках, в моих жизненных метаниях и движениях, в моих предпочтениях и в моих целях, в моем взаимодействии в мире и с Миром.

 :kenaz:  помогла мне понять характер моего движения во всей красе. Образ канатаходца , балансирующего над болотной трясиной, иногда над бурным потоком, иногда над бездной, а иногда над маленьким оврагом. Порой я срываюсь и окунаюсь в эту болотную жижу, страховкой мне служит сам трос, по которому я двигаюсь от одной твердой земли к  другой. И я не боюсь. Мой баланс зависит только от моей внутренней честности с самой собой. И если когда-то я практически всё время была мокрой и пахла тиной, сегодня это бывает лишь иногда и не так глобально. Редко. Бывает моя нога соскальзывает с троса и окунается в трясину слегка.

Я учусь быть бдительной. Бдительной к своей природе, бдительной к своим устремлениям и желаниям. Кеназ помогла увидеть мне мой личный алгоритм моего ЛИЧНОГО успеха.  Каждая очередная «твердая земля»  является неким кристаллизующим звеном на моём пути, где я могу осмыслить и закрепить достигнутое (пройденное).

 И бывало так, что , сорвавшись в который раз потеряв свой внутренний баланс, я чудом удерживала себя лишь мизинцем, зацепившись за мой путеводный трос. И вновь вытаскивала себя.  И когда-то мне казалось, что вот еще чуть чуть и станет легче, и я все пойму и всё сумею сделать легко. Но вот сейчас на   :kenaz:  поняла , легче не будет. Никогда!

Баланс здесь и сейчас я обретаю именно на этом конкретном отрезке моего жизненного пути. Но я не знаю следующего отрезка , каков он будет? И какие уроки баланса я вновь буду постигать. Баланс между ХОЧУ и НАДО, между ИНТЕРЕСОМ и БЕЗОПАСНОСТЬЮ, между ЖИЗНЬЮ и НЕЖИЗНЬЮ. Каждый раз это по-новому. И если оглянуться назад и вспомнить мои первые осознанные движения по моему жизненному тросу, то кажется, что они были так легки и примитивны, что сегодня я бы эти отрезки пробежала, не задерживаясь ни на секунду и ни разу не упав.  Но тогда мне, увы, совсем так не ощущалось – было сложно. И теперь  , благодаря Руне Кеназ я понимаю, что таков мой путь.

А еще  :kenaz:  потребовала от меня раслабленности!  Именно получения  РАСЛАБЛЕННОСТИ и УДОВОЛЬСТВИЯ от такого моего продвижения по моему пути. И это было сложнее понять, чем всё остальное. Так как  раньше мне, чтобы расслабиться, необходимо было напрячься.  И теперь я осваиваю получение удовольствия от всего, что со мной происходит. И это вовсе не мазохистские настроения. Нет. Жизнь наполнилась цветом и осознанной радостью ее проживания. И теперь я точно чувствую, что готова двинуться с этим НОВЫМ и в этом НОВОМ состояниях дальше.
Сегодня, гуляя с мужем в золотой осени, сделала фото дуба, отраженного в темном пруду.На фото увидела Руну Гебо. И это был знак – пора снова вставать на новый отрезок пути и двигаться дальше, расслабленно и с удовольствием :)

Пётр Петрушанский

Здравствуйте, коллеги.
Мой опыт проживания руны.
Руна закручивалась резалась легко и резалась.
В первый день проживания руны звонила нач. цеха, хотела чтоб я вышел сутки через сутки. Отказал. Считаю что отстоял свое право на время.
Первый раз в жизни был в тренажёрном зале. Занимался с тренером.

На пятый день проживания руны звонила начальница цеха, спросила за Д.Р. после перезвонила и организовала мне выходные. Сразу же записался на тур в Буковель.
По приезду в Буковель ходил в лес, принес дары духам леса.
Первый раз в жизни попробовал катание на сноуборде.
В свой День Рождения запланировал с группой поехать в карпатские чаны попариться.
Перед запланированным выездом на чаны в Микуличи, мне сообщили что на чаны кроме меня никого нет. Все на квадроциклы. Сначала расстроился, но потом увидел возможность пойти своим путём. Купил скипасс. Хотел покататься на разных подъемниках.  Оказалось что можно только с снаряжением. На некоторые подъемники поднялся без снаряжения. Там куда не пустили, ходил своими дорогами. Прошел за озеро, возвращаясь назад принес дары духам леса и духам реки. Для даров духам леса пришлось перелазить через запрещённые для прохода места. А когда попросил указать мне место где оставить дары для реки прилетела птичка, необычная черно белая, в первый раз такую увидел, указала место.
На следующий день катался на родельбане. Потом пошел гулять на гору Синяк. Поднимался на гору, где все лыжники и бордисты съезжали. В этом для меня был символизм, я выбрал свой путь, который оказался противоположным основному потоку. По дороге наверх свернул в лес в неизвестность. Очень понравилось. Шел по лесу и не знал куда он меня выведет.
Я ощутил себя управителем своей реальности. Где получалось ездил на подъемниках, где не получалось шел пешком по проторенным дорогам, был в новых для себя местах, где мне хотелось и надо было, сворачивал и прокладывал свой путь и мне было неважно что он был запрещен к проходу, перелазил через преграды, к цели.
Руна показала мне что преград нет, когда есть цель, намерение, воля, желание и сила.


AlexKava

Здравствуйте, уважаемая Алла Борисовна и коллеги.
Отчет проживания  :kenaz:

Кеназ-стремительный факел огня быстро высветлил сильную ограниченность ментала, я будто разговаривал 5-6тью фразами, в этот период связь с природой была максимальной на мой взгляд.Пришло понимание -всегда учитывать интересы природы, я в тот момент будто слился со всем миром природы.Сильнее почувствовал свою связь со своим богом(предполагаю что я его нашел, на втором курсе подтвержу свои предположения).
Ключевым для меня уроком от  :kenaz:  это выпуклость моей уязвимости в виде очень ограниченного ментала, ведь уязвимости и страхи указывают на силу и знания которые они скрывают.
Да прибудет с вами сила  :kenaz: 

Jasha

Кеназ поставил в тупик. Я не знаю как расшифровать для себя его проживание. С активаций Кено в моей жизни все замерло. Руна сразу раскрутилась, легче всех остальных рун. Никаких усилий. Но я будто выпала из процесса - я забывала надевать руну на себя, забывала активировать по утрам или вечерам, забывала даже брать ее в руки, забывала о своем дневнике, сны пропали. Где-то через неделю я поняла, что мир вокруг меня замер, а я в каком-то вакууме и подумала - ой, кажется что-то сломалось... Попробовала активировать руну внутри себя и она раскрутилась так легко и естественно, как мое дыхание. Она со мной, она во мне, но где все?!
При выборе плашки под Кеназ меня заклинило. Я перебирала заготовки, смотрела на них, готова была понюхать, но не могла выбрать. Я убила на это минут 15 пока до меня не дошло, что я не могу выбрать руну Выбора. Смеялась над собой в голос, взяла плашку не глядя.
При раскручивании Кено были очень неприятные ощущения в сердце. Первый раз думала совпадение, но второй раз произошло ровно тоже самое. Возможно именно эти неприятные ощущения и тормознули меня в физическом контакте с руной. В дальнейшем сдвинула точку соединений с ЯЕ правее от анахаты. Совсем чуть-чуть, но боль перестала давить.
Через 4 дня после активации руны у нас было сложное и малоприятное семейное мероприятие. За полчаса до выхода из дома меня попробовала остановить моя кошка, но я ей сказала - ничего не выйдет, я должна ехать. Но мужа спросила - как думаешь и что это значит? И вот я ехала на встречу и попробовала понять какая руна просится. Сразу вспыхнула Феху. Потом руны начали выстраиваться одна за другой от Феху до Кено и так несколько раз. Мероприятие не состоялось, нас подвел ключевой человек и поездка оказалась не напрасной, нет, но не дала ничего из хоть как-то ожидаемых результатов. Просто пришлось все перенести, но сделать это уже на месте несостоявшейся встречи. К слову дорога до нее была неблизкой. Вернулась домой, сказала кошке, что она была права, а потом достала руны из мешочка, разложила их и тут меня как обухом по голове - Райдо в моей цепочке рун, которые входили одна за другой по дороге на встречу, не было! Как она могла выпасть из моего сознания?! Райдо, прекрасная Райдо, на которой я вот только что прожила такие богатые 2 недели жизни, вдруг просто исчезла из пространства!
Так вот вернусь к своим мыслям "все сломалось" - через неделю я поняла, что эту пустыню вокруг меня дает Кено. Она здесь, она со мной, но вокруг ничего и внутри ничего. Я поняла, что совершенно равнодушна ко всему происходящему, ко всему что вот только что меня напрягало или тревожило. Куда бы я не направляла свой взор - на дела, людей, события - все оставляло меня совершенно равнодушной.
Я спокойно и без напряжения уложилась в рабочий график.
Меня никто (особенно в виде дорогого мужа) не бесил, любой тупняк и нестыковки я воспринимала совершенно спокойно.
Организовала небольшую провокацию в профчате, орг выдал мне желтую карточку, а я не испытала ни удовлетворения, ни азарта. Сделала что хотела и считала нужным, но ответная реакция окружающих значения не имела.
Не болела, а болело домашнее окружение - коты, муж. Я в считанные секунды чуть ли не тапочками натерла ногу (как раз на несостоявшейся встрече), да так что несколько дней не могла ходить и ногу пришлось лечить стрептоцидом и повязками.
У меня закончились деньги из-за того, что я элементарно не рассчитала траты по срокам, а про некоторые просто забыла. И когда на карте образовался практически ноль, я полезла в график поступления платежей и поняла, что у меня "кассовый разрыв" - ха-ха-ха. За последние годы такое впервые - вот что бы своих не осталось, и я пришла к мужу с вопросом - эээ, а у тебя что с деньгами...? У нас у каждого своя сфера обязанностей по деньгам, и я со свою вдруг провалила. Надо было видеть глаза мужа. Нда...
В связи с денежным провалом я вернула назойливую мысль о расширении или смене деятельности. Я варюсь в этой теме уже несколько месяцев, но сдвигов нет. Я поборола свои страхи, если можно назвать борьбой абсолютное равнодушие к возможному провалу и потере лица в новой деятельности, связалась с людьми через которых тянулись ниточки к выходу на новую сферу, мне ответили радостным океем и все замерло.
И вот окинув взглядом все эти две недели пустоты я поняла, что пора на Гебо. Кеназ проявился, я ничего не путаю, именно так он проявился, пусть я ничего и не могу понять.
И со вчерашнего дня я на Гебо. Вырезалась прекрасно, ровная, красивая, крови я в нее лила и лила, никак не могла остановиться, так мне хотелось напитать ее. Уже пальцы сказали - больше не дадим, угомонись. Еще на фазе вырезания руны меня выбесели те родненькие на которых я в принципе почти никогда не бешусь, да так, что я готова была дом погромить. И в первую же ночь огромный сон, и начали проявляться события. Мир вышел из спячки. Кеназ работал, но что же значила ТАКАЯ работа!?

Ольга Ятина

Цитата: Jasha от 27 мая 2024, 19:41:22Мир вышел из спячки. Кеназ работал, но что же значила ТАКАЯ работа!?

Здравствуйте, коллега. Кеназ руна не только выбора, но и руна обновленной ясности и раскрытия внутреннего огня. А также, Кеназ показывает и указывает на шаблонное мышление, где поступаете и идете по проторенной дороге и не видите чего-то. Кеназ говорит, разверни взгляд в другую сторону. То что она у вас проявилась таким образом может указывать на необходимость пересмотра каких-то сфер своей жизни. То затишье что вы описали при проживании руны Кеназ так же может указывать на то, что необходимо увидеть главное, она как бы убрала из вашего пространства все то что мешает видеть это главное. То есть опять таки, понять для чего вас ввели в такой событийный ряд, где ничего с вашей точки зрения как бы не происходило. Но это не так, и руна считает как-то по другому. Так же, возможно тот момент, что вы описали про желание сменить сферу деятельности в этом есть ключ. Но Кеназ говорит, нужно посмотреть на это по другому. Не из привычной картины мира. Возможно следующие руны уточнят этот момент.

Regonens (Софья)

Цитата: Jasha от 27 мая 2024, 19:41:22Я в считанные секунды чуть ли не тапочками натерла ногу (как раз на несостоявшейся встрече), да так что несколько дней не могла ходить и ногу пришлось лечить стрептоцидом и повязками.
У меня закончились деньги из-за того, что я элементарно не рассчитала траты по срокам, а про некоторые просто забыла. И когда на карте образовался практически ноль, я полезла в график поступления платежей и поняла, что у меня "кассовый разрыв" - ха-ха-ха. За последние годы такое впервые - вот что бы своих не осталось, и я пришла к мужу с вопросом - эээ, а у тебя что с деньгами...? У нас у каждого своя сфера обязанностей по деньгам, и я со свою вдруг провалила. Надо было видеть глаза мужа. Нда...

Соглашусь с комментариями коллеги выше. От себя добавлю, что своим вниманием в вашем описании выделила момент связанный с ногами и ресурсами. Руна Кеназ, руна которая может показать и недостатки и те аспекты где есть серьезные проблемы или шаблоны. Ноги как связь с путем, дорогами, землей, как и показатель опустошение неожиданно ресурса, при этом показывая в сравнении близкого человека, кто ресурсом обладал и вы к нему обратились. Может и обратить внимание на то, что возможно ваши представления о себе, своем окружении не совсем такие какие кажутся. Есть возможно какие-то шаблоны. И, их алгоритмы дают результаты, а вам нет. И, даже в ситуации с мероприятием, вам показывают, что возможно вы не слушаете свое внутреннее желание, знаки, интуицию. Раз были знаки, которые говорили что туда может быть и не надо, но было какое-то жесткое шаблонное Надо, которое перебило ваше состояние и доверие своей интуиции и знакам. Возникает вопрос, а доверяете ли вы себе? Не гасите ли желания? А, сколько таких мелочей, которые возможно уводят ваш взгляд и внутренний огонь, доверие, на траты себя, своих ног, времени и ресурса на чужое. На не главное. Кеназ как факел в руках, показывает как раз путь и дорогу или проблемы, которые не дают получать эту силу. А также, возможно Кеназ показал что стоит обратить внимание на описываемое вами иное взаимодействие с людьми.
Напомню также, что руну Кеназ мы связывает с силой бога Фрейера, а это тоже важный момент, этот природный огонь, когда слушаешь свое подсознание и знаки, когда ресурсы здоровья, силы и прочее эффекты всех остальных верных направлений и пониманий. Думаю более глубокий анализ событий что описали, и понимание самой руны, дадут больше осознаний. 
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Jasha

Цитата: Ольга Ятина от 28 мая 2024, 09:37:17Здравствуйте, коллега. Кеназ руна не только выбора, но и руна обновленной ясности и раскрытия внутреннего огня. А также, Кеназ показывает и указывает на шаблонное мышление, где поступаете и идете по проторенной дороге и не видите чего-то. Кеназ говорит, разверни взгляд в другую сторону.
Ольга Ятина, спасибо, что откликнулись, Кеназ меня не отпускает. Чего-то я не могу нащупать. Про разверни взгляд в другую сторону интересно, что вы это написали. О развороте в другую сторону было в уроке, когда ученики делились проживанием руны. И я отметила для себя этот момент, потому что за несколько дней до перехода на  :gebo::kenaz:  начал при вращении останавливаться в развернутом назад виде, и во что-то там всматриваться. Это было физическое ощущение, совершенно четкое - руна всматривалась, а не показывала. Как живое обособленное от меня существо, не встроенный в меня символ. Этот переход из встроенного символа в живое существо происходил мгновенно и тогда мы оказывались рядом и всматривались вместе. Потом вдруг все исчезало, руна опять раскручивалась во мне и через какое-то время стоп - скачок из здесь  - и опять всматривается. Мы всматриваемся.
Про указание на шаблонное мышление я вообще не понимаю. Во мне все эти недели кажется не было вообще никакого мышления, впрочем как и эмоций. Я просто наблюдала. Да, именно наблюдала как ничто не вызывает во мне реакций. Никаких вообще. Я наверное даже злюсь на себя за слепоту. И кстати о слепоте - на Кено зрение просело сильно.

Цитата: Ольга Ятина от 28 мая 2024, 09:37:17Так же, возможно тот момент, что вы описали про желание сменить сферу деятельности в этом есть ключ. Но Кеназ говорит, нужно посмотреть на это по другому. Не из привычной картины мира. Возможно следующие руны уточнят этот момент.
Желание сменить сферу деятельности уже не просто желание, я двигаюсь в этом направлении с начала года. Прошла обучение, отработала новее для себя навыки, и это смена деятельности это прямо цель. Я перестала лежать в ее сторону еще до начала изучения рун, а копаю с разной степенью  интенсивности, но постоянно. Она для меня трудная, потому что потребовала перепрошивки мозга, изменения способов мышления, применения новых методов оценки информации, снижения уровня допустимых погрешностей. Я сломала себе мозг на этой учебе, мне дико интересно в этой области и она откликается во мне удовольствием, бальзамом на душу. И почему я упомянула про это желание, что и к этой цели я стала равнодушна на время проживания Кено. Я перестала гореть и этим.

Сегодня я размышляла о том какой была пустота. Жалею, что не прощупала ее, не поставила на ней эксперименты. Белая? Нет. Прозрачная? Нет. Мутная? Тоже нет. Страшная? Нет. Наверное она была иная от всех определений, какие я могу ей дать. Мой словарный запас не способен ее описать. И во мне нет чего-то подобного, что бы я могла сравнить с этой пустотой. После Вуньо я пройду еще раз 1 ЭТТ, Алла Борисовна рекомендовала это сделать и я тоже хочу. Тогда я, надеюсь, Кено откроется мне чуть более понятнее или я до чего-то додумаюсь, увижу.

Ольга Ятина

Цитата: Jasha от 28 мая 2024, 14:38:20И кстати о слепоте - на Кено зрение просело сильно.

Дополню вам еще коллега, касательно зрения и Кеназ. Это тоже может быть эффектом и подсказкой от руны, что возможно нужно научится видеть не глазами. Опять таки, не привычным зрением. А чем-то другим. Посмотреть на мир из другого восприятия. Возможно таким образом нужно наработать в себе какие-то качества. Если смотреть на то, что первый этт говорит о качествах, которые изначально заложены в человека и должны быть. В любом случае, сможете вернутся, и последующие руны уточнят еще этот момент. А возможно нужно вернутся к предыдущей руне, Райдо. Что бы понять что хотела сказать Кено.

Jasha

Цитата: Regonens (Софья) от 28 мая 2024, 10:33:33И, даже в ситуации с мероприятием, вам показывают, что возможно вы не слушаете свое внутреннее желание, знаки, интуицию. Раз были знаки, которые говорили что туда может быть и не надо, но было какое-то жесткое шаблонное Надо, которое перебило ваше состояние и доверие своей интуиции и знакам.
Regonens (Софья), спасибо за ваш комментарий, форум ценнейший источник информации к размышлению.
С мероприятием я не описывала подробно, оно часть большой истории в которой мы варимся уже давно и еще будем вариться. Все сложившиеся в тот день события были в чем-то знаковыми. Нет-нет, свою интуицию я слушаю и в тот день тоже слушала. Скорее это были не знаки, что туда не надо, а провокация - откажусь ли, спихну ли на других. Либо и то и другое вместе. Мне достаточно было озвучить вслух, что я все равно еду, как кошка сняла все попытки меня остановить. А коты у меня так просто не сдают позиции, если пытаются достучаться именно на тормознуть меня в чем-то или ткнуть меня носом в то что не вижу. Они ценнейшие помощники. Я несколько напряглась после ее "взбрыка" из-за дороги. Пришлось прощупывать дорогу на предмет безопасности и, поскольку все оказалось спокойно, я поняла, что с самим мероприятием что-то будет не так как мы ожидаем. А отсутствие Райдо в цепочке рун, которое я обнаружила уже по возвращению, подтвердило все произошедшее. В принципе время отданное на поездку было платой, стертая нога возможно тоже платой. За то что не хочешь сдаваться и идешь по пути итог которого практически заведомо обречен приходиться платить. Хорошо, что вы написали про трату своих ног, я только прочитав это поняла, что одни с меня взяли плату за непокорность, а другие напомнили, что легкого пути нет и не будет. Есть вот такой - с кровью, с болью, с тупиками, с провалами, с провокациями, со страхами, с необходимостью выверять каждый свой шаг, с необходимостью смотреть куда ставишь ногу когда ступаешь.
Да! Вот оно! Это очень ценно. Это говорит о том, что я на правильном пути. Спасибо вам!

Цитата: Regonens (Софья) от 28 мая 2024, 10:33:33Напомню также, что руну Кеназ мы связывает с силой бога Фрейера, а это тоже важный момент, этот природный огонь, когда слушаешь свое подсознание и знаки, когда ресурсы здоровья, силы и прочее эффекты всех остальных верных направлений и пониманий. 
А про Фрейера я не знала. Я не изучала еще связь рун и Богов и в уроках не про все руны говориться с каким богом связана каждая из них. И я уже несколько раз подумала про эту связь, с кем же она. Вы дали мне ответ, а я пороюсь еще поглубже.

Jasha

Цитата: Ольга Ятина от 28 мая 2024, 15:18:35Дополню вам еще коллега, касательно зрения и Кеназ. Это тоже может быть эффектом и подсказкой от руны, что возможно нужно научится видеть не глазами. Опять таки, не привычным зрением. А чем-то другим.
Да, это конечно подсказка, тут и к бабке не ходи. И этот ребус в моей жизни очень давно - как научится видеть не только глазами, не столько глазами. Нормального зрения я лишилась очень давно, в детстве. И еще с того самого детства пытаюсь разобраться. Как только зрение проседает до мутности, я понимаю - не туда смотрю, не так смотрю, думай, включай сенсоры, что-то пропускаешь, пытаешься не видеть и тд. Всегда звонок, всегда.
Кеназ ничего не показал моим глазам, он их выключил. И не только глаза выключил.
Мозг болит :))
Благодарю за помощь, коллеги, благодарю.