Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Кеназ, Кено (Kenaz)

Автор Admin, 28 октября 2017, 08:32:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АннаА

Цитата: Инна Лаврова от 31 октября 2019, 16:20:36Как развивался бы альтернативный сценарий? Если бы Фрейр принял другой выбор. И какие вообще у него могли быть варианты?
Думаю, что смысл как раз в проработке различных сценариев и оценке их результативности. Как мне кажется, реальность многовариантна, поэтому в ней нет ни выигрыша ни проигрыша - все идет в копилку опыта.

Руди

Цитата: Марфа Васильевна от 31 октября 2019, 20:17:38
Вы говорите, что "взаимодействие в команде - это взаимодействие с учетом природы и констант каждого". Да, согласна. Это был бы оптимальный вариант. В идеальной схеме на бумаге. Но боги решали задачу в реальном времени и при форс-мажорных обстоятельствах. Бальдр убит, ПО Добро никем не управляется, каждый бог пантеона уже занимает определённую функцию сообразную своей природе. Фрейр занял эту ПО не по своему желанию и не по своей природе, это была вынужденная замена Бальдру, неадекватная замена.

Добрый день, коллеги! Марфа Васильевна, благодарю за ответ. Собственно, на однозначность позиции я не рассчитываю, более того - это было бы не очень корректно. Сам процесс поиска в данном случае дал огромное количество информации к размышлениям, в том числе и к тому, что было для меня самым важным на уроке - я никак не могла понять почему меня внутренне не устаивает однозначность трактовки о том, что отданный за Герд меч - это провал для Фрейра. Да, это провал, и он более неоднозначный, чем хотелось бы трактовать.
Выделенные мысли очень помогли в поиске, ровно как и в том, что иногда стоит смотреть на свою же историю шире. И искать причины не линейно, но выйдя за рамки ситуации.
:kenaz: преподала очень глубокий урок, практически перевернув  :raido: и дав возможность посмотреть на все ещ с одной точки зрения.

Xeniache

Цитата: Марфа Васильевна от 31 октября 2019, 20:17:38Фрейр занял эту ПО не по своему желанию и не по своей природе, это была вынужденная замена Бальдру, неадекватная замена.
Марфа Васильевна, рада что вы заглядываете к нам первокурсникам и делитесь своими размышлениями. И еще мне кажется что и Вы, и Руди, и я говорим об одном и том же, просто с разных углов.

Обсуждение и вправду, включает знания полученные на ОТМ, которые надо синтезировать применительно к проживанию руны Кано, и честно я когда размышляла на эту тему Фейра и меча, приходилось себя одёргивать, чтобы мысли шли в рамках руны Кеназ, а не уходили в сторону ОТМ.

Выше я как раз таки и писала о том, что Фрейр не по своей воле занял ПО Свободу после смерти Бальдра, и поэтому неудивительно, что он с легкостью отдал свой меч ради обладания прекрасной великаншей Герд и видимо, был счастлив и в полном согласии со своим решением. Где провал? Для системы Одина, что не просчитал все возможные варианты и сделал ставку на вана, желая переформатировать его в аса - да, провал. Но провала для Фрейра нет, он получил то что хотел. Вывод- у асов свои алгоритмы, у ванов- свои. Руди как раз-таки и пишет о неоднозначности принятых решений. И Тюр и Фрейр в данном случае не поступились своим естеством, своими примарными установками. Тюр- отдал руку за справедливость, за команду асов, кто же еще как не он... и Фрейр- отдал меч победы ради своих природных ценностей. Асам- асово, Ванам- ваново. Вот и руна Кано высветлит кому какой алгоритм действий будет эффективней и не противоречить их ценностям. А там уже дело каждого что наработать, а от чего отречься. Вопросы выбора сложны, на них влияет слишком много факторов, и если не слышать самого себя, то решения будут уводить от главного, от цели. Как домашнее задание было сказано подумать над ситуациями, когда свой меч-победы променивался, терялся и не ценился. Но, тут есть загвоздка- надо четко понимать, что есть твой меч, а что есть меч, который к тебе не относится, но ты его гордо держишь в руках, боясь потерять, в результате теряя самого себя.

Марфа Васильевна

 Коллеги, Xeniache, всем доброго дня.
Цитата: Xeniache от 04 ноября 2019, 11:34:08И Тюр и Фрейр в данном случае не поступились своим естеством, своими примарными установками. Тюр- отдал руку за справедливость, за команду асов, кто же еще как не он...
Разве? Неужели связывание Фенрира и метод, которым оно было достигнуто - это справедливость? Почему по-Вашему Тюр потерял право быть правителем? Из-за физического увечья или физическое увечье стало символом его небезупречности?
Наверное самое сложное для нас всех, это разобраться со своими собственными константами, понять, какие ценности действительно принадлежат твоему ЯЕ, а какие внедрены извне. Согласна с Вами в том, что осознанный выбор - дело архисложное и, если голос ЯЕ тонет в шуме навязанных убеждений, вероятность ошибиться с принятием решения увеличивается в разы.
Заходите к нам на ветку второго года. Мы сейчас как раз на канале Тюра, есть интересные посты на эту тему, присоединяйтесь к обсуждению.

marina ts

Цитата: Марфа Васильевна от 04 ноября 2019, 14:11:25Почему по-Вашему Тюр потерял право быть правителем? Из-за физического увечья или физическое увечье стало символом его небезупречности?
Добрый вечер. Почему, вроде в 5 уроке ОТМ говорится.
Принцип Тюра - справедливость, принцип Одина - эффективность. Руки он лишился уже после того, как Один стал правителем. Время там нелинейно, но хронология событий все-равно прослеживается.
Если что, поправьте.

Xeniache

Цитата: Марфа Васильевна от 04 ноября 2019, 14:11:25Разве? Неужели связывание Фенрира и метод, которым оно было достигнуто - это справедливость?

Марфа Васильвна, спасибо за приглашения, обязательно подгляжу о чем там старшеклассники беседуют :)

Я считаю, что Тюр знал на что идет, и ради чего, и что за это надо будет заплатить. Он сохранял равновесие системы, так как она была не готова к появлению Фенрира из ПО Зло. Отдав свою руку он спасает систему на какое-то время, восстанавливая равновесия по средствам собственного правосудия. И он действовал в соответствии со своим выбором и со своей природой. Вот если бы он не отдал собственную руку, то тогда о справедливости и говорить бы не пришлось. Он был смещен Одином не потому что лишился руки, а потому что сместились приоритеты системы. Алгоритмы Тюра стали неэффективны, пришло время тестировать новую систему.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Как-то рассуждение у нас не в то русло идёт. Извините, может мне только так кажется, но считаю необходимость вернуться к исходным данным задания. По-моему, мы очень сильно отвлеклись от темы.

У нас задание на руну  :kenaz: – найти свой меч. А не «подстилать» соломку «понимания ситуации» на случай личного провала. Ведь это очень удобно, потом при Рагнарёке можно оправдать себя и сказать – а мне это не нужно.

То, что нам нужно или нет, мы пытались найти на прошлых рунах. Да, это тяжело, но сейчас у нас есть возможность высветить тёмные места сознания, которые до этого были недоступны.
Да, согласна с вами, можно порассуждать о том, что Фрейр был прав. И придти к выводу, что да, по своей сути прав. Но по факту он не учёл один свой недостаток – короткую память. Меч нивелировал этот недостаток, как нивелировало ожерелье Брисингейм недостаток Фрейи. Фрейя же не стала отказываться от этого ожерелья? Хотя обладала не меньшим любовным потенциалом, чем брат.

Вообще, здесь можно ещё порассуждать насчёт подарков. То, что легко даётся – не ценится. Ожерелье Фрейе досталось не просто так. А вот Фрейеру меч – за здорово живёшь. И давайте, раз уж мы пошли перекликаться с ОТМ, вспомним. Что Тор тоже как-то не слишком серьёзно за молотом присматривал. Не слишком ценил его. Ровно до того момента, пока не лишился. Только Тор сумел молот вернуть до Рагнарёка, и победить соперника, и даже в наследство, насколько понимаю, этот артефакт детям оставить. А вот Фрейер как-то даже не чухнулся. Хотя имел полное право затребовать свой артефакт обратно.
Ведь меч был прислан на сватовство, а значит при удачном раскладе, который и случился, меч должен был вернуться в семью. А он не вернулся. Почему? Надо было разобраться. Так что беспечность и недальновидность Фрейера его сгубили. А не то, что он «выбрал девочку». Да выбирай себе девочек сколько хочешь, это не главное. О собственной безопасности только не забывай. Я уж даже про пантеон молчу. О безопасности пантеона другие боги заботились.

Теперь к практике:
По моим личным наблюдениям, у меня таких мечей несколько. Их интересы не пересекаются друг с другом, они лежат в разных плоскостях «хотелок». Но тем не менее, это мечи. Да, я могу некоторые проигнорировать, но это значит только, что я сознательно отказываюсь от пути в эту сторону.

Пока таким «мечом» является только один – посиделки и обсуждалки с подружками. Да, я с ними встречаюсь и общаюсь, но чётко регулирую и регламентирую цель и время. Я оттуда получаю нужную информацию, плачу тоже информацией или эмоциями, или действиями. Но без фанатизма. Да, я могу стать душой этой компании, но мне это не надо. Мне этого мало. И вообще не входит в зону моих интересов.

Все остальные мечи, что я вытащила из проживания этого периода – мне нужны. По крайней мере, до тех пор, пока не выйду на новый уровень. А там, полагаю, уже другие мечи появятся.

Если нужен конкретный пример, то вот:
Уже говорила, что поддержала идею выступления на Бизнес Форуме. Это поставило галочку в расширение и вложение сектор «социум». Это событие произошло на прошлой неделе. А вчера уже поступило предложение выступить весной в Италии, при наличии времени и возможностей, конечно. Но ведь это стало реальностью! Да, скорее всего в этот раз я это не осилю, но вы чувствуете, насколько расширился размах влияния из-за вроде бы одного простого проходного решения и действия? Новое предложенное событие совсем другого уровня. И если захочу и посчитаю нужным, могу «схватить» его через виток цикла, возможно через год. Т.к. полагаю это не одноразовая акция.

Также хочу поделиться, что по моим наблюдениям, мы со своими хотелками и работой при проживании этой руны стали видны эгрегорам. И они в меру своих сил помогают или мешают. Например:
1. Заметила, что (уже говорила), при увеличении собственного БМ, нарастает внешнее давление и провокации в попытке сбросить обратно вниз. Этому главное не поддаваться. Через не могу, не хочу, сложно, и я не сумею. Молот Тора помогает вспомнить этот настрой, сжать зубы и кулаки и не отказываться от достигнутого.
2. Также настает давление во время религиозных праздников. Вчера я себя чувствовала просто разбитой. Хотя за день до этого вроде всё нормализовалось. Разбитой была не только я, но и тренер по танцам. Вот здесь мы друг друга дополнили усталостью) Но, тем не менее, оба выдержали это испытание. А сегодня узнала, что в религиозной системе очередной большой праздник. Вывод: в такие дни надо больше пить воды, кушать и рассчитывать свои силы. По крайней мере, на том витке развития, на каком нахожусь. Это знание на данный момент – ещё один мой меч. А что будет дальше, разберёмся)
Наверх

Марфа Васильевна

Цитата: Шипучка от 04 ноября 2019, 15:22:27Добрый день, коллеги. Как-то рассуждение у нас не в то русло идёт. Извините, может мне только так кажется, но считаю необходимость вернуться к исходным данным задания. По-моему, мы очень сильно отвлеклись от темы.
Согласна с Вами. Поэтому и предложила интересующимся историей Тюра перейти в соответствующую тему. Но вопрос, с которого это обсуждение началось, был всё же интересным
Цитата: Руди от 31 октября 2019, 09:43:29У меня почему-то параллелью истории с мечом Фрейра всплыла в памяти история с жертвой Тюра при захвате Фенрира.
Сознание выхватило ее с вопросом «Ммммм... Фрейр отдал меч за свою правду, не за команду. Тюр отдал свою руку за команду, но не за свою правду. Оба проиграли. Бинго, противоположные алгоритмы и оба в проигрыше. И что теперь будешь делать?»
жаль, что не удалось его полностью раскрыть

Xeniache

Шипучка, приветствую!
Позвольте с вами немного не согласится.

Цитата: Шипучка от 04 ноября 2019, 15:22:27Но по факту он не учёл один свой недостаток – короткую память.

У Фрейра некороткая память. Как у всей живой природы память длиться веками, переходя на генном, молекулярном, атомном уровне от одного к другому. Эта особенность позволяет природе модифицироваться под обстоятельства и окружение, запоминая все что было до и что будет после.

Цитата: Шипучка от 04 ноября 2019, 15:22:27Меч нивелировал этот недостаток, как нивелировало ожерелье Брисингейм недостаток Фрейи

Меч дополнил его алгоритмами победы Асгарда, по сути дал ему чужой опыт, а не нивелировал недостатки. За ожерельем Фрея пошла сама- наработала свой личный опыт, а не чужой. Ожерелье олицетворяет владение стихиями, что соответствует природе ванессы. И о любоных потенциалах речи не шло (хотя почему бы и нет), а говорилось о действии в соответствии со своей природой, со своим ЯЕ, если хотите.

Цитата: Шипучка от 04 ноября 2019, 15:22:27Да выбирай себе девочек сколько хочешь, это не главное. О собственной безопасности только не забывай

Герд не девочка, а йотунша. Если о ней мало известно, то уже сам факт того, что она принадлежит к йотунам говорит о многом. И если опять таки капнуть в данный союз немного глубже- ван и йотунша, то можно, думаю, что-нибудь интересеное да найти.

Цитата: Шипучка от 04 ноября 2019, 15:22:27Что Тор тоже как-то не слишком серьёзно за молотом присматривал. Не слишком ценил его

Тор от рождения ас, этот молот как продолжение его самого, а не что-то насильно впихнутое. Молот же всегда возвращается к своему хозяину.

P.S саломку никто никуда не подкладывает, просто смотрит на одну проблему с разных точек зрения, пытаясь сделать ее более расширенной, а не черно-белой, просто видимо это рассуждения немного вышли за рамки обсуждения Кано. Но, если подумать, то сама руна способствует этому- выходу за рамки. Ведь позиция руны абсолютно открытая  :kenaz:

Шипучка

Ув. Xeniache, вы вправе не соглашаться с моими высказываниями. Но я всего лишь освещаю одну из точек зрения, коих великое множетство.

По поводу того, что великому вану не нужен меч. Ну, допустим, вану он действительно не нужен. Но этот ван живёт в системе. И мы все живём в системе. Хотим этого или нет. Наше собственное, "хочу или нет", в этом плане гроша ломанного не стоит. С этим просто надо считаться. И меч Фрейера, как вариант, представляют документы на собственность. Дом, квартира – не важно. А ван эти документы утратил и даже не стал восстанавливать. Ну да. А зачем они нужны? Я же здесь живу. Но он живет, повторяюсь, не только в собственном доме, но и в системе. И вот приходит человек системы. А где ваши документы? Нет? Тогда просим на выход.

Вот зачем Фрейру меч. Он может быть великим ваном. И с этим никто не спорит. Но для победного взаимодействия с системой, ему нужны документы. И руна  :kenaz: помогает этот недостаток высветить. О котором может и забыли давно. А может и не знали.
Наверх

marina ts

Цитата: Шипучка от 04 ноября 2019, 17:43:11Но он живет, повторяюсь, не только в собственном доме, но и в системе.
Вот система выводы сделает и в следующий раз вану меч не даст).
Можно посмотреть и так, что Мир Закона Мир Природы НЕ учитывать НЕ может, не имеет права, Один/Фрея, но с другой стороны, подчинить Природу Миру Закона, вручив ему саблю, тоже не получится, Мечь/Фреер.
Он под это не заточен, у него циклы, ему оплодотворять нужно.

Шипучка

Цитата: marina ts от 04 ноября 2019, 18:30:52Вот система выводы сделает и в следующий раз вану меч не даст).
Уже не даёт. На новую недвижимое имущество документы не дают. И это настораживает.

Но это такой щепетильный вопрос, который в одиночку с собственного шеста не решить, сколько ни кукарекай. Пока у меня единственный вариант - нужно наращивать свой вес. И "держать руку на пульсе". Потому что это теперь общее вановское уязвимое место.
Наверх

Инна Лаврова

Доброго вечера всем! Стойкое ощущение, что нахожусь на форуме веретников, только там хула на бога чуждого культа почитается за доблесть, но у них на то свои веские причины. А мы, коллеги, претендуем на посвящение в Северную традицию, не так ли? Может, смирить гордыню и всё - таки подучить матчасть?
Тор мало со змеями практиковался, Фрея бесправная заложница, сумевшая пробиться в верхи, Фрейра вообще заклеймили, как на комсомольском собрании...ндэ...неудобно как-то вышло.
И да, варяжская воинская традиция не знала сабель, только мечи. Сабли появились у нас наряду с прямоклинковым оружием  в Х-ХІІІ веке, если не ошибаюсь.

Шипучка

Разбор ошибок системы - не есть хула на богов. Наоборот. Они оставили нам наследие, по которому можно избежать тех грабель, на которые наткнулись они. Определением этих грабель сейчас и занимаемся.
Наверх

Руди

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2019, 11:34:08
Обсуждение и вправду, включает знания полученные на ОТМ, которые надо синтезировать применительно к проживанию руны Кано, и честно я когда размышляла на эту тему Фейра и меча, приходилось себя одёргивать, чтобы мысли шли в рамках руны Кеназ, а не уходили в сторону ОТМ.

Xeniache, доброго дня! Прекрасно понимаю этот тонкий момент. Особенно, когда мысли должны вроде идти по одному алгоритму и в одну сторону, а они не могут идти так направленно, ибо на одном курсе идет их сборка в лазерный луч, а на другом, наоборот, разбалансировка системы и привычка препарировать каждую ситуацию с разных сторон. Думаю, со временем навык переключения с одного типа мышления на другой войдет в привычку, сейчас достаточно тяжело это увязать в своей голове. Особенно, когда сознание выхватывает сравнения, на первый взгляд несравнимые друг с другом.

Цитата: Марфа Васильевна от 04 ноября 2019, 16:07:42
Согласна с Вами. Поэтому и предложила интересующимся историей Тюра перейти в соответствующую тему. Но вопрос, с которого это обсуждение началось, был всё же интересным  жаль, что не удалось его полностью раскрыть

Марфа Васильевна, думаю, что этот вопрос еще всплывет, раз он оказался интересен не только мне, но и другим коллегам. Здесь вопрос не в Тюре как таковом, а именно в сравнении алгоритмов и сценариев, которые сознание сталкивает как противоположные. Я не претендую на то, что они реально противоположны или наоборот релевантны. Этот вопрос всплыл у меня и не отпускал несколько дней, ответы в ветке открыли мне очень много. Думаю, что столь интересные и порой неоднозначные темы  у каждого отражаются в сознании чем-то своим, уникальным, абсолютно разным. И это всегда прекрасно - видеть насколько богатой может быть интерпретация.

Цитата: Инна Лаврова от 04 ноября 2019, 19:29:52
Доброго вечера всем! Стойкое ощущение, что нахожусь на форуме веретников, только там хула на бога чуждого культа почитается за доблесть, но у них на то свои веские причины. А мы, коллеги, претендуем на посвящение в Северную традицию, не так ли? Может, смирить гордыню и всё - таки подучить матчасть?

Инна Лаврова, приветствую! Соглашусь с ответом Шипучки выше. Разбор ситуации ни в коем случае не влечет за собой хулу на богов или их презрение (по крайней мере я этого у коллег не заметила). Это как раз та матчасть, которую мы можем взять для того, чтобы не повторять ошибок, увидеть в мифах глубокий смысл, который не всегда можем уловить своим сознанием. Данный подход практикуется на ОТМ и, как отметили коллеги выше, обсуждение действительно ушло в тот стиль и подход, который используется там для изучения традиции.
Но, думаю, что раз дискуссия не только началась, но и продолжилась, она может быть полезна всем коллегам как альтернативная история или как определенный призыв присоединиться еще к одному курсу тем кто еще не дошел/боялся и проч.

ПС. Тем более Елена Рифовна всегда обращает наше внимание на то, что нужно смотреть на ситуации шире и в объеме, учитывать многовариантность и опираться на себя. Где же это нам сделать, если не в компании единомышленников?  :)

АннаА

Добрый вечер всем!
Мои мысли-результаты по проживанию Руны  :kenaz:
1. Что говорит мир?
Судя по всему, мир хочет моего проявления вовне. Событийный ряд под завязку заполнен общением и задачами. Все, что зародилось на  :uruz: нашло свое продолжение. Правда сейчас я уже не пугаюсь объема и значимости задач. Просто отрабатываю запросы)
2. Что для воина главное? Кто такой воин?
Как мне кажется, для воина главное идти до конца: если дал слово либо принял решение (не важно - себе или кому-то), необходимо выполнить. А, думая о том, кто такой воин, на ум приходит картинка: цапля пытается проглотить лягушку, которая в последний момент хватает цаплю за горло. Как не смешно это звучит, для меня лягушка - это воин)
3. История Фрейра и какие выводы я могу сделать из своего опыта относительно того, меняла ли свое главное на другое?
Да, безусловно такое было. Однако это понимаешь лишь по прошествии некоторого времени. При этом, как мне кажется, основная причина обмена главного на второстепенное - это непонимание ценности главного. Когда у тебя есть меч много лет и он лежит без дела, постепенно его значимость утрачивается. Вот если битва в разгаре и тебе предлагают поменять меч на любовь, безусловно, никто в здравом уме его не отдаст. А так, в обычной жизни, мечем могут и ворота подпирать, простите за сравнение.
4. Что необходимо делать, чтобы не потерять меч?
Как мне кажется, рецепт только один - либо находиться в состоянии постоянного сражения, либо в состоянии постоянного познавания нового (поскольку неизвестность по силе воздействия на сознание равносильна сражению).

Инна Лаврова

Здравствуйте, Руди! Меня покоробили некоторые формулировки, а не факт и не стиль обсуждения, оно, как раз, нужно всем нам, о чём я честно и написала.  А занимает меня другая мысль - если бы Фрейр убил Сурта в последней битве, что изменилось бы? Да, пантеон был обескровлен, да потери были огромны, но молодые боги подхватили знамя Асгарда, отомстили за смерть родителей и отчасти восстановили статус-кво. Но трагизм как раз в том, что пришли циничные пришельцы, абсолютно чуждые понятий чести и бесчестия и целый мир, включая йотунов, турсов, альвов и морских чудовищ, должен был уйти. При том, что этот мир был несказанно мощным. Лично я для себя ответа не нахожу, кроме смелого и ненаучного предположения, что мир Иггдрасиля сам себя ослабил перед лицом более чем опасного противника. Надо думать, что-то мы упускаем.

Donner Jack

Елена Рифовна,вопрос возник.Только Вы не сердитесь опять.Какая разница,если я делаю гармонизацию по стихиям утром,обнуляю,потом раскручиваю руну и если я делю сутки пополам,утром делаю гармонизацию по тонким телам,раскручиваю руну,а вечером делаю гармонизацию по стихиям,ставлю крест стихий - точно так же обнуляю?Первое нельзя по методике,а второе можно.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Елена Н

Цитата: Инна Лаврова от 31 октября 2019, 16:20:36Как развивался бы альтернативный сценарий? Если бы Фрейр принял другой выбор. И какие вообще у него могли быть варианты?

Приветствую всех, коллеги. Позволю себе высказаться по поводу выбора альтернативных вариантов  Фрейром.
Если бы Фрейр, являясь по своей сути богом любви и плодородия,  сам отправился завоевывать руку и сердце Герд, а не отправил Скирнира, возможно, ему бы удалось это сделать без потерь, и своей любовью, своими достоинствами он смог бы растопить сердце красавицы. Тогда метод обретения права быть с любимой был бы достоин бога любви. Так же способ обретения расположения Герд противоречит занимаемой Фрейром должности в пантеоне бога добра и всеобщего блага – так как Герд согласилась на встречу с Фрейром только после проклятий и запугиваний, что тоже как-то не вяжется с добром. Не думаю, что кто-то из дам хотел бы, чтобы мужчина добивался её таким образом. Какое-то насилие, которое не оставляет Герд  выбора. Боги природы не терпят принуждения по отношению к себе, но алгоритм достижения цели с помощью принуждения другого принимается.  Мне кажется, что он реализуется и по сей день в обряде кражи невесты и в обычае отдавать девушку замуж, не спрашивая ее согласия, которые сохранились у некоторых народов.

Лилианида

Отчет о руне  :kenaz:.
На обсуждении нет возможности расписывать подробности.
Как проявилось мое главное?
Поскольку на проживание дали почти 2 недели, событий было много, но все очень хорошо ложатся в 3 категории. 1.Здоровье. 2.Расширение круга влияния. 3. Род и мое место в нем. 
1. Ни на одной из предыдущих рун я не ощущала таких требовния тела. Но не зря руна  :kenaz: соединяет Асгард и Ванахейм, держит баланс между мирами. Хорошо было бы жить только целями, опытом и ценностями - верхними мирами. А "ванская тушка" заявляет - я тут, и как в "Мастере" - "это моя свита и свита требует место!"
В первый же вечер после встраивания руны я слегла с непонятной усталостью, потом отколоолся зуб, который пришлось удалить, разбиралась с мед страховками, сдавала анализы крови, начались женские гормональные изменения. (последние явилось таким благом! не представляете, такая радость, мне все время холодно, а тут иногда становится тепло. беслптная энергия, которую специально не нужно вырабатывать волей! ее можно пустить на прогрев отдельные органов, поднять в ментал на работу с целями, да мало ли как использовать "в хозяйстве").

Итак, эта треть событий (к сожалению или к счастью) показало мне, что здоровье - главное. В первый же день в соц сетях Школы была цитата Сократа - "здоровье это не все, но все без здоровья ничто"

2. Расширение влияния на окружающий мир. Для меня как Феба - это очень важно, это проявилось на  :fehu: и подтвердилось на  :turisaz: На  :raido: рабочий эгрегор повысил меня в должности. Сейчас  :kenaz: показал мне прибывку в зарплате и увеличение обязанностей, круг влияния. События так же показали мне как я легко держу удар - сложные рабочие ситуации разруливаю легко.
В первый день после руны был неожиданный аудит на работе. Это когда приходишь, а все открыто и аудитор с лицом довольного кота открывает папки и компы. Я одна из коллектива была как скала споконая. :) Далее по ходу дела ревизор должен был дазать всем по 2 вопроса на профпригодность. Начальницу мою завалили, филиал получил -5 баллов, она потом рыдала как школьница после экзамена. А я сижу с улыбкой, руну  :kenaz: в кулаке в кармане держу, и свечу на ревизора из анахаты как прожектором -руной. Мне дали такие простые вопросы!

А серьезно могу, что расширение круга обязанностей и влияния я рассматриваю, что эгрегор профессиональный меня заметил,  дал новые ключи, определил круг, "действуй, а мы посмотрим! может и сыграем!"
При этом, простите за сравнение со Стихиями, на  :kenaz: проявились мои женские Стихии: прием , защита, накопление.  Я-банк, и хороша сейчас в пассивных операциях, и слаба в активных. Огонь, экспансия и кредитование (активы) пока не проявлены.  Ко мне стали больше тянуться матери с детьми, пожилые. Чувствуют, что потенциально я могу их защитить?
Сюда же отнесу событие -несостоявшийся в нашу пользу имущественный суд. Я из пройденных рун нанесла на руку защиту, как это видела. Мы приехали, прождали, суд отложили. Руны смыла с благодарностью, на следующий день пошла сдавать кровь, из этой руки взять кровь не удалось! Вот защита какая!

 
3. Главное. Род. Мое в нем место. Во снах я блуждала по дому-лабиринту и нашла все таки проход на чердак, где нашла славянские свитки-рукописи. Последние полгода мне снится сон - что я не могу ничего набрать на телефоне, ни номера ни текста. В эти дни приснился телефон, все у меня получилось набрать и мысль была - "телефон для связи с бабушкой". Моя бабушка умерла 20 лет надах и телефона у нее в помине не было. Видимо канал открывается.
В эти дни я подала документы на развод - 2 года собиралась. Выбрала фамилию, с которой буду жить (этой бабушки). Мне летом был сон - у бабушки в доме не получается поесть за большим круглым столом. Я грустно ухожу, а она мне машет в окно - "вернись -накормим". Я сейчас явно в метрвом пространстве рода, тогда как ритуально приняв фамилию, вернусь в живое.

Что главное для воина? Кто есть воин?

Пересмотрела ролики и перечитала многое тут. Пока близка фраза КЕ из ролика по кастам - "ко мне приходят люди и говорят -мы воины! а я не спорю с ними".
И вторая фраза "воин -это тот, кто защищает своих, нижележащих, за ним стоящих."
Сама я к воинам себя не отношу, не хочу жить в иллюзиях. Я первое поколение деревенских, рожденное в городе. Хоть я считаю на 50-70 лет, планирую воспитывать и передавать что-то внукам и правнукам. Но разве это не крестьянское-земледельческое  -дождаться внуков, и помирать? Кажется, не тот это критерий....

Екатерина НМ

Цитата: Лилианида от 05 ноября 2019, 05:38:21Но разве это не крестьянское-земледельческое  -дождаться внуков, и помирать? Кажется, не тот это критерий....

Доброго времени.

Есть между кастами разница: Земледельцы дожидаются внуков. Купцы обеспечивают внуков. Воины обеспечивают, но главное обучают так, чтоб потомки могли обеспечить себя сами. Правители предположу что учат править, понимать/контролировать нижележащие касты тут надо как то развить очень длинную память у ребёнка.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Ингри

Доброго дня.

Цитата: Xeniache от 26 октября 2019, 09:59:18
() И вот теперь сижу и думаю, как все эти пересечения линий жизни моей и Юлии Высоцкой понимать? У меня такого еще не было никогда.

Все в мире взаимосвязано куда интересней, чем мы привыкли думать. Вроде и логики никакой - а связь есть. Учитесь видеть и понимать все связи нелинейно,  :kenaz: считает, что для вас это важно. Что не может не вдохновлять  :)  Подробнее эта тема разбирается на курсе ОТМ, если еще не работали там, рекомендую.

Цитата: Кано от 27 октября 2019, 00:11:50
()
И ещё,задумалась я,как же у рун,получается,снять шоры с мозгов ? Как они это делают ? пока понять не могу до конца,результаты вижу. :) Работает энергия,но -сначала мы встраиваем в себя знак,зовём(вибрация)....=впуская руны- мы меняем частоту,и можем видеть из другого места ? А впустив энергию-она распаковывается согласно прописанному алгоритму...как то так.

Да, если упрощенно интерпретировать, то верно мыслите.

Цитата: Инна Лаврова от 27 октября 2019, 17:05:18
()
Мы живём в мире, где купцы вытесняют воинов, мимикрируют под них, берут на вооружение воинские методы ведения борьбы, при этом не изменяя своей идеологии.
Как по мне, это не айс - путь в никуда; и с этим надо что-то делать. Как говаривали наши предки, добывать  чести себе, а князю славы))))

Совершенно с вами соглашусь. И главное, чтобы изменить что-то в мире, начинать нужно с себя. Самой стать такой, как считаете правильным. Чем больше будет тех, кто реально сделал что-то для результата, а не просто возмущался положением вещей, тем больше вероятности таки выправить ситуацию.  ;)

Цитата: Эн от 28 октября 2019, 09:20:56
()а вот у меня вопрос магом можно стать только пройдя все касты и верхнюю черту правителей? а тот кто в касте купцов, может быть воином? а то может я размечталась)

Путь развития в магии начинается с воинской касты. Оттуда можно идти в правители или в магию. Купец может стать воином, отработав все необходимые качества и навыки купеческой касты. Пока система нашей реальности такова.

Цитата: Donner Jack от 04 ноября 2019, 22:39:17
Елена Рифовна,вопрос возник.Только Вы не сердитесь опять.Какая разница,если я делаю гармонизацию по стихиям утром,обнуляю,потом раскручиваю руну и если я делю сутки пополам,утром делаю гармонизацию по тонким телам,раскручиваю руну,а вечером делаю гармонизацию по стихиям,ставлю крест стихий - точно так же обнуляю?Первое нельзя по методике,а второе можно.

Вроде объяснила всё во время обсуждения, но раз есть непонимание, то попробую еще раз.  :) Гармонизация по тонким телам позволяет рунам видеть сознание таким, как оно есть на текущий момент. И соответственно, что-то в нем менять. Гармонизация по кресту стихий делает сознание обнуленным, не позволяя проявиться тем перекосам, что в сознании есть, в полном объеме. А значит, и руны работать будут иначе. Промежуток времени, что вы работаете с руной в течение дня, вы определяете сами. Главное здесь сознание правильно подготовить. Если вы с утра с руной поработали - вы отследили корректные результаты. Потом "обнуляете" и со стихиями работаете - там другие эффекты. Если делать наоборот - получится то, что описано выше. Как я уже говорила в личной беседе - решать вам. Зависит исключительно от того, каких результатов вы хотите.



Оксана Т.

Добрый день!
На днях прожила интересный эффект, о котором хотела бы рассказать. После обсуждения с Еленой Рифовной опыта проживания рун(3.11), сразу после отключения трансляции наступило довольно странное состояние, а именно: растворение пространства, времени... Сознание буквально "текло", было невозможно сконцентрироваться на чем-то одном(да собственно это было  и не нужно), мир стал казаться буквально прозрачным и хрустальным. Но одновременно с этим эффектом меня стало крыть, да так, как давно уже не крыло.
Пока не нахожу объяснения пережитого эффекта и заодно пытаюсь прийти "в себя" от последующих за этим эффектом- открытием событий. Но вижу четкую взаимосвязь между фиксацией промежуточных результатов (стоило их проговорить самой себе) и наступившим эффектом.

marina ts

Цитата: Ингри от 05 ноября 2019, 15:52:17
Совершенно с вами соглашусь. И главное, чтобы изменить что-то в мире, начинать нужно с себя. Самой стать такой, как считаете правильным. Чем больше будет тех, кто реально сделал что-то для результата, а не просто возмущался положением вещей, тем больше вероятности таки выправить ситуацию.  ;)
Елена Рифовна, добрый вечер.
Вы ответили практически на мой вопрос), но можно еще нюанс. Очень любопытно.
Воин, как я поняла в основном воюет с самим собой и системой, нарабатывая опыт и расширяя свои границы. Так?
Ему дело до купцов и земледельцев есть? Имеется в виду эмоциональный аспект.
А то некоторые "воины" так фукают на нижележащие касты, тапа:
"Фуууу, барыги, спекулянты, развелись тут, в тюрьму вас, на костер и т.д т т.п"
Мне почему-то кажется, что Воин (я к ним себя не отношу, если что)) достаточно хладнокровен по отношению к другим людям, ну может если только какая-то ситуация и человек в ней могут вызвать в нем определенную гамму эмоций, но это на время и под задачу, как говориться.
Есть в этом рациональное зерно, или я сильно заблуждаюсь?

Ингри

Вечер добрый.

Цитата: Оксана Т. от 05 ноября 2019, 15:56:21
() Но одновременно с этим эффектом меня стало крыть, да так, как давно уже не крыло.
Пока не нахожу объяснения пережитого эффекта и заодно пытаюсь прийти "в себя" от последующих за этим эффектом- открытием событий. Но вижу четкую взаимосвязь между фиксацией промежуточных результатов (стоило их проговорить самой себе) и наступившим эффектом.

Процесс осознания - часть трансформации. Важно давать себе время на усвоение и этого опыта.  :)

Цитата: marina ts от 05 ноября 2019, 17:45:32
Елена Рифовна, добрый вечер.
Вы ответили практически на мой вопрос), но можно еще нюанс. Очень любопытно.
Воин, как я поняла в основном воюет с самим собой и системой, нарабатывая опыт и расширяя свои границы. Так?
Ему дело до купцов и земледельцев есть? Имеется в виду эмоциональный аспект.
()

Воин - это не тот, кто постоянно воюет.  :) Воин в кастовом понимании - это определенный уровень эволюции сознания. На этом уровне есть объемное видение реальности. И чем выше положение в касте, тем больше объема такое сознание охватывает. Оно понимает, что всему есть свое место и задача. А значит, ни о каком пренебрежительном отношении или неуместном эмоционировании речи нет. Так что "рациональное зерно" в ваших рассуждениях есть определенно. ;)

DARINA

Цитата: Xeniache от 04 ноября 2019, 11:34:08Выше я как раз таки и писала о том, что Фрейр не по своей воле занял ПО Свободу после смерти Бальдра, и поэтому неудивительно, что он с легкостью отдал свой меч ради обладания прекрасной великаншей Герд и

Цитата: marina ts от 04 ноября 2019, 18:30:52Вот система выводы сделает и в следующий раз вану меч не даст).
Добрый вечер всем!
Можно, пусть и с некоторым опозданием, присоединусь к обсуждению и выскажу свою мысль по поводу Фрейра и его меча?
Что такое меч бога? Это его атртбут, видимое воплощение, отражение его информационной компоненты, информационного канала, который проводил в систему бог.
Фрейр -бог из рода ванов, значит, у него был свой меч, у Бальдра был свой меч. У каждого бога есть свой атрибут силы, информации - меч.
Если предположить, что после смерти Бальдра его меч был передан Фрейру, то что получается, что у него, - у Фрейра не было меча, не было информационного канала, который он проводил в систему? Получается этакий бог без информации, без прав?
В младшей эдде написано, что на погребальную ладью был возведен конь Бальдра во всей боевой амуниции. Значит, есть конь в боевой сбруе, а меча при этом у бога нет? Зачем тогда конь в таком снаряжении? Как- то не совсем сочетается.
Что я предполагаю:меч Бальдра был положен с ним на его погребальную ладью, оказался вместе с Бальдром в мире Хельхейма. Для чего? Для трансформации, ведь кольцо Драупнир тоже было трансформировано хаосом и вернулось к Одину в измененном виде.
И меч -информационный канал Бальдра, как несовершенный, несостоятельный будет подвержен трансформации хаосом,  чтобы после Рагнарек Бальдр восстал в измененном виде, без прежних ошибок и перекосов.
Почему еще я думаю, что меч Бальдра остался с ним? Да потому, а с чем будет возвращаться Бальдр помле Рагнарек, если предположить, что его меч отдан Фрейру? Получается, что ни с чем. Нет атрибута бога, нет информационного канала, который бог будет проводить в новую возражденную систему. Где этот информационный канал -меч будет искать Бальдр? Кто ему его даст?
Поэтому я предполагаю, что Фрейр отдал своему слуге именно свой меч -свои права, свою силу.



marina ts

Доброе утро.
Такая ситуация:
Утюг который сломался, сделали. (ранее писала, не работал модуль, заменили), но вместо пара фигачит вода, я его отнесла повторно, недоделали, говорю. Вчера позвонила выяснить, в чем дело. Если покороче, то такого бредового объяснения я еще не слышал, в подробности вдаваться не буду.
Смысл в том, что зачем разводить меня на ремонт, когда в этом нет смысла.
Предложила им написать заключение, о том, что прибор полностью исправен, а сама пошла искать чеки для дальнейшей "войны".
Чеки не нашла, но нашла бумажку с электронным адресом чего-то, в паспорте!!!. На ее обратной стороне (видимо кто-то черновичек покромсал для экономии) текст:
Блаженная Ольга с малых лет искала мудрость.......нашла драгоценный жемчуг-Христа.Ибо сказал Соломон:"Желание благоверных приятно для души" и :"Склонишь сердце твое к размышления":"Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня". Господь сказал:"Приходящего ко мне не изгоню вон".
Эта же Ольга пришла в Киев и прислал к ней греческий царь послов со словами:...Много

Далее лист обрезан.
Извиняюсь, если оскорбила чувства верующих. Это наверное новый завет.
Сама в шоке, я давно всю атрибутику "назад" отнесла, а тут такое.
Но если абстрагироваться от того, что это х/эшный текст, то смысл, в принципе, неплохой, окромя предложения "думать сердцем".
Вот гадаю теперь, то ли "Привет", то ли подсказка, ну и вывод, естественно:
У каждой "бумажки" 2 стороны, и надо их внимательно изучать.

Шипучка

Добрый день, коллеги. Подбиваю хосты перед занятием.
У меня ещё кое-что высветилось на  :turisaz: и нашло продолжение в  :kenaz:.

8. Появилась возможность бюджетно сделать коррекцию зрения. Через неделю будет ясно, возможна ли операция в принципе.
Вообще, последнее время и так часто снимаю очки. Видимо собственный огонь корректирует зрение. Но если есть возможность ускорить этот процесс, то почему нет.

Работа с недоделками: Недоделанные чистки закрыла, принялась за новый список. Творчество за прошлую неделю тоже закрыла, не без скрипа, но это смогла. Семейное равновесие держу. Выбранный юрист по затопу пока занят, но и я его не забываю, напоминаю о себе.
Ну что ж... В целом процесс обучения и применения знаний на практике потихоньку движется. И это радует.

Теперь по вопросам. 1. Наблюдать, как проявляется моё главное.

Всё моё главное прошло через тряску. Словно ещё раз процеживало сознание через сито вопроса: а оно тебе надо? Вот же лёгкий путь, совсем рядом. Отступи, брось, перестань себя тревожить. Будь, как все. Живи, как все. Вернись в привычное русло. И самое лакомое - Тебя там ждут!

Я так понимаю, это нормальный процесс становления выбора. :kenaz: – это своего рода обретение новых идей, более точечных, конкретных. Когда становится ясно, что делать. А заодно проверка подарков-идей от :fehu:. Откажусь или нет, хватит ли сил -  :uruz:. Умение применять молот Тора  :turisaz: согласно своей правде  :ansuz:. И не прекращать работу в этом направлении –  :raido:.

Дался этот период не легко. Но всё равно довольна. В основном потому, что его выдержала. Ну и результаты, хоть промежуточные, но есть.

2. Что главное для воина?
Не отступать. Уметь держать баланс. Видеть недостатки собственной системы и исправлять их.

3. Было ли когда-то что-то подобное, как у Фрейера?

Было. Даже больше скажу. С этой программой, похоже, родилась. Либо она очень рано внедрилась. Начиная с детсадовского возраста идея – отдай всё ради других, помогай забывая о себе  – была одной из приоритетных. Я так понимаю, это одна из любимых программ хэ. Но, бумеранг вернулся тому, кто его выпустил. Именно эта программа стала причиной ухода оттуда. А сейчас уже на новом уровне понимаю, что эта формула содержит в самой себе апокалипсис. Она вроде змея, сама себя кусает за хвост.

Всем внимательности и понимания на занятии!
Наверх

Елена Егорычева

В руне Кено испытала сильный гнев - вот он - неуправляемый огонь. Вообще я чувствовала себя очень счастливой в семье - как раз была дома все эти дни. Нашелся зарядник, кот я ищу уже год. Энергии оооочень много. Все везде прибрано и выкинуто, что не нужно и старое. Когда засыпала я просила показать мне во сне мои таланты, мне приснилось, что я должна была спуститься в мир мертвых, кстати, примерно такая тема мне уже снилась во время проживания рун.  Никак не могу пока это прокомментировать. Да, еще во время проживания пришлось диагностировать ситуацию на картах - долго и муторно. Но все я увидела верно, из того, что знал клиент, что он мог мне подтвердить. Вообще к этому моменту я заметила большую разницу - настроение сильно улучшилось, как надежда появилась, что я могу изменить свою судьбу, что у меня есть сила, поддержка.


12345

Добрый день, уважаемые коллеги и Елена Рифовна.
Тяжело мне дался  :kenaz:, живого места не осталось. Жизнь без иллюзий, четкое видение себя, эгрегориальных проводников, эгрегоров. Я и раньше усилием воли выводила себя из состояния бхоги , зная что это провокация, но все же это состояние, ненадолго давало мне передышку... все хорошо... все хорошо..  На  :kenaz: передышек не было. Под конец я поняла, что сдерживающее влияние эгрегоров есть и немалое, хотя раньше винила только себя... что пробиваюсь как в вате, что сны ускользают, что не понимаю всего, что по сто раз приходится иной раз что-то читать и смотреть, чтобы запомнить....
Под конец  :kenaz: наблюдала картину, как эгрегоры идут по следу и не успевают) К примеру, была в культурном центе вчера (там можно посидеть почитать/писать), сегодня мне приходит смс рассылка с приглашением оттуда. Проехала на автобусе не заплатив (так уж вышло, что поездки закончились, а деньги только на карте), на обратном пути (уже с билетом) заходят контролеры и жалом водят... где тут заяц.. А заяц петлял и петлять будет!

Во время проживания  :kenaz: - три полных дня по 12часов, была предоставлена самой себе, по причине увольнения и нежелания сообщать об этом прежде, чем не найду замену, во избежание трагичных речей и заламывания рук. Это было здорово. Свобода, одиночество, осмысление, анализ, чтение, скверы, дороги, кладбища. Сначала я ездила к дальнему родственнику - генералу и его матери - целительнице. Генерал протранслировал:  честно служи - ни о чем не тужи. Мать сказала, что работала с бесами и спросила: тебе оно надо? Я сказала нет. Колдовство на поводке не предел моих мечтаний. Потом, в поезде МЦК услышала фразу: дед тебя ждет, слезами заливается. На следующий день поехала к нему и бабушке. Прикоснувшись к могиле, резко почувствовала коллосальный отъем энергии, очень сильно захотелось есть... ну чтож... своих покормила, не кого-нибудь. На том же кладбище лежит моя тетка, при жизни она была в мертвом пространстве. Она любила меня. В прошлый раз я не нашла ее, не нашла и в этот. Тетка, любя меня не хочет, чтобы я к ней ходила. Позже выяснилось, что провела я там около 4-5 часов, это показалось мне странным. Потом - трупный запах долго преследовал меня, пока не улетучился и не смешался с другими запахами города.
Под конец  :kenaz: поняла, что у меня нерешенная фундаментальная проблема о моем месте в родах. У других родичей все получается легко и само собой, мне же приходится прикладывать титанические усилия.... и при этом - все места давно раскуплены.. и никому... совершенно никому не выгодно, чтобы диспозиция поменялась. В роду матери, единственном, с кем общаюсь в реале - все такие распрекрасные, что и отщипенцев-то нет. Получается, что я могу находиться там в мертвом пространстве для выравнивания (раньше думала, что в живом). В роду бывшего мужа, чью фамилию до сих пор ношу из-за сына, чтобы не оставлять его там одного - мы однозначно в мертвом пространстве. Сколько усилий я предпринимала раньше, чтобы это изменить... одним богам ведомо. И ничего... всем выгодно держать нас в черном теле.
Именно эти мысли пронеслись вихрем в моей голове и при установке  :gebo:.... весь род выстроился у меня перед глазами, ухмыляясь, кидаясь штампами, клеймами, печатями... И род мне не друг. Никакой. Это оковы, вириги, оплетшие мои ноги. И я - воин. Пусть недоделанный, пусть с огромными прорехами, косяками в пути, которые надо заполнять/исправлять , но воин. Оттого и не понять было причин моих поступков, ни земледельцам по роду матери, ни купцам - по роду мужа. В медитации - ошейником стянуло вишудху. Это был неравноценный обмен... вообще. Теперь, каждый родич - мне соперник, мне надо победить кого-нибудь, чтобы поменяться с ним местами... или создать свой новый.... только я и сын. Смешно, какую же фамилию придумать, чтобы ни в кого не попасть....

А Фрейр, он ничего не мог сделать, чтобы не потерять свой меч. Меч - это луч. Фрейр не мог не полюбить, он любил свой народ, ради которого оставался в заложниках, любил Фрейю, ради которой залез на Хлидскьяльв, полюбил Герд,  свою аниму. Герд могла бы оставить меч в семье и позже, прилипившись к мужу (не к ночи будет помянуто) вернуть его в семью...как делали многие премудрые-расхитрющие девы СП, но она не прилепилась, осталась верна своему истоку,  осталась своенравной Лилит. Фрейр сохранил бы свой меч, если бы перешагнул свою природу, пошел дальше, расширялся, заполнял другие первоосновы.... но как.... он был на уровне деньги 2.2., чтобы подняться выше, кучу качеств надо приобрести - других - отбросить.. А он залез на трон - тройку, будучи "старым", с прежними своими алгоритмами.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Инна Лаврова

Цитата: Donner Jack от 07 ноября 2019, 16:51:57Руна крутится постоянно - сама по себе,как утром закрутил,так весь день крутится - то быстрее,то медленнее немного.И какая-то она острая,как бритва,царапает все внутри.Стал замечать,что их две - одна перпендикулярно другой.Замечу - одну уберу,через время смотрю - их опять две.И ещё - почему-то бурлит астральное тело - там реальный шторм.И от этого непонятное и беспричинное волнение.
Да, то же самое - день более, чем штормовой. Руна, правда у меня создаёт только вертикальную объемную фигуру, довольно убористую, но в остальном - дикое бурление астрала и острое желание весь нынешний уклад своей жизни "рубануть шашкой" и уйти в никуда. Слава богам, хоть никого не обвиняю, - собственные баги рельефно видны. Усилием воли удалось перегнать внимание повыше астрального тела и простроить тактические планы по исправлению ситуаций.
Рубить сплеча пока что неразумно)*
Фигура вращения вчера показалась похожей на Кенназ, а сегодня вижу - нет, ощущения совсем иные. Правильное слово Вы подобрали - "острая руна"

Кано

Доброго времени итог по Кеназ.
Состояния полёта,расширения,внутреннего света продолжалось до конца исследования. Кеназ открыл из нутри и высветил то,что «закрыто» по тем или иным причинам.
В последний день,руна ткнула в  мою беспечность (ситуация с дочкой,нужно всё контролировать,не пускать на самотёк,мы все очень разные),приняла как напоминание.
Последняя неделя была наполнена реализацией задуманного и осмыслением,точнее переосмыслением очень многих ситуаций и жизни в частности. Чувствую как работают ранее встроенные руны.
При выполнении других базовых техник, :kenaz: очень способствовала достижению поставленных целей,вывела на осознавание чужих программ пакетно.
Обратила внимание,что особенно молодым мужчинам,постоянно в разговоре напоминаю -«за себя нужно бороться»,с чего бы не начали разговор, обязательно тема перейдёт к вопросу отстаивания  своих прав и интересов .(теперь самой интересно,зачем я это делаю..).



Evgeny

 :kenaz: получилась ровная, краска легла хорошо. Всплеска событий как будто немного. Хотя скорее они получились просто не такие контрастные, тем не менее важные и интересные.
Близкие люди просили меня помочь. Помог. Мне это было приятно. Приятно, что доверяют мне, моим знаниям. И приятно, что мое мироощущение может послужить примером или толчком к переменам. Возможно моё сознание стало чуть сложнее, тяжелее и люди чувствуют это.
В гости приезжала сестра с детьми. Мы, по возможности, общались с ней. Она задавала мне много вопросов про мою учебу, руны. Но это скорее из-за своих опасений. Я будто проходил классическое собеседование: «Что привело на обучение, зачем тебе это нужно и какой эффект ты хочешь получить...». У меня ответы были готовы, я действительно ясно их себе представляю.
А вот я увидел человека, совершенно погруженного в личность своего младшего ребенка. Какая-то слепая любовь, полное растворение и даже, я бы сказал, беспомощность перед созданием, которому нет и пяти лет в тех случаях, когда необходимо проявить твердость. Это вредит ребенку, но это нужно ей, она питается чувством любви. Я понял насколько уродливые последствия может повлечь за собой любой перекос в сознании. Даже если этот перекос в сторону любви. Настолько же уродливый, как и в сторону ненависти или любую другую сторону.
Кеназ позволил мне еще раз ответить на главные для себя вопросы, увидеть и почувствовать, что не бывает правильных и неправильных чувств, эмоций. Даже наш собственный выбор всегда своевременный.
Принципиально важно осознать и увидеть, что происходит в момент погружения в те или иные события и эмоции. В процессе проживания сложных моментов, или пребывая в состоянии эйфории мы сами, добровольно, собственными действиями или бездействием готовы отказаться от остальной часть нашей жизни. Мне кажется,  :kenaz: подсвечивает, обращает внимание на подобные моменты и события, дает шанс восстановить баланс сил и ресурсов.

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!Уже на руне Кеназ начали сниться сны.Сейчас, когда сон не приснится - уже как-то не так.Сны такие интересные,интереснее ещё их разбирать.Последний сон запомнился до мельчайших подробностей и деталей,вплоть до запахов,вкусовых,тактильных ощущений,чувств и чувствования,мыслей и т.д.Но суть не в этом.
Суть в том,что опять,как много лет назад,стали сниться сны наяву.Будто проваливаешься
куда-то на некоторое время и живёшь там.Однако,если раньше эти миры были далеки от нашего,хотя там связь тоже была,то сейчас я проваливаюсь туда,где отличий от нашего мира не нахожу вовсе.Это случается и на работе,и дома.Обстановка, люди - все то же самое.Отличаются лишь происходящие события.Но "декорации" похожи один в один.Что это такое руны разбудили,опять не пойму.И к чему все это...
Сегодня же утром,во время медитации,гармонизации перед установкой Вуньо оказался в теле тотемного животного.Глазами волка смотрел,как посреди леса,в глубокой яме с мутной водой тонет медведь.И поперся его спасать,хотя он,а скорее,она,ушла под воду с головой.На зубах чувство мокрой шерсти и все остальное вокруг - брызги грязной воды и т.д. и т.п.Один бы не вытащил,но вдвоем с невесть откуда взявшимся волком,вытащили.Вытащили и разбежались.Я не спал, коллеги,не заснул во время медитации,просто самопроизвольно там оказался.В человеческом теле продолжал заполнять "тело витальным ритмом и устанавливать ось,а там тащил из воды медведицу.Кстати,вернулся потом, из-за чувства,что надо проверить,как она.И услышал в голове - иди, всё нормально.
Опять Елена Рифовна скажет,что я зацикливаюсь на спецэффектах,но - раз произошло,зачем-то это надо было.
Хочу попробовать попутешествовать в теле тотема - черного волка.Потом,если что,напишу где-нибудь.
Как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

 Здравствуйте,коллеги!Пора,наверное,подвести итоги проживания первого этта.
Для начала - время после первого семинара показало,что жизнь и мир - это ежесекундно меняющаяся реальность.Только есть те,кто это делает -меняет реальность ежесекундно,а есть те,кто просто в этом живут,ни о чем не задумываясь.
Феху выявило мою трусость и включенность в ХЭ,от второго,кажется,до сих пор до конца не избавился.Ну,трусость я преодолел,а страх - это физиология,инстинкт самосохранения.Его только необходимо преодолевать в нужный момент.Это и есть,наверное,сила духа.
Уруз показала мне,что даст мне силы на изучение моих корней,своего рода,чем я и занимаюсь,пройдя уже два семинара "Сила рода".Судя по некоторым давним и не очень,событиям,там есть что-то для меня важное.И,кстати,по ощущениям,я "провалился" в Земле на следующий слой,в Рею.Неглубоко,правда,но тем не менее.
Турисаз выстветила мою нерешительность,но сподвигла,всё-таки,на избавление от всего старого.Началось со старых вещей и продолжилось в сознании."Если что-то задумал,то делай сразу.Если протянешь с действием,всё больше будет причин не делать вовсе".
Ансуз.Как и большинство рун,выявила еще одну нелицеприятную мою черту - подсознательное желание быть восхваляемым всеми.Не думал до этого времени,что это у меня так ярко выражено.Чистил,прошло ))).
Разложил по полочкам все свои таланты,стало все намного яснее.
Райдо.Опять выявилось - моя невнимательность.И еще - информацию воспринимаю хорошо,но часто до применения дело не доходит.
Следов я понаоставлял уже довольно много - и хороших,и плохих.
Кеназ.Высветила,а вернее,напомнила,что всегда главным для меня в жизни была - и есть - моя семья.Но не так,как я представляю себе у земледельцев - чтобы все сытые,обутые,одетые - а по-другому.Если кто-то в чем-то виноват из моей семьи,то и ответ за это надо держать.Вместе с виноватым и я буду держать ответ.
Ещё "пришла информация" ))),что у меня есть поток Удачи.Разбираюсь с этим дальше.
Гебо.Далеко мне ещё до равновесия.Да и нужно ли оно,это равновесие?Ведь,в сущности,"равновесие - это стагнация,остановка в развитии" ( не мои слова,но согласен полностью).
Перекосов много,но их преодолевать помогают юмор и умение признавать свои ошибки и как-то их исправлять.
Вуньо.Итог.
Параллельно с прохождением Вуньо прошел семинар "Адекватный энергообмен"...Почему-то многие "итоги важные" у меня связаны с тонким планом.Вот и теперь - после первого дня семинара размышлял,одновременно Вуньо крутилась,алтарь был включен.И у меня произошел инсайт - так это называется,кажется.Я вдруг многое понял о своем боге - покровителе.Сел к алтарю - и такое на меня оттуда накатило из открытых ворот...Не могу я это рассказать всё.Во-первых,это очень личное - и не моё личное,во-вторых,я всё равно не смогу передать всё,а абы как рассказывать не годится.Только понял я,что и в этом мы схожи (или я на него похож) и осознал себя его частичкой,что он и подтвердил,собственно.
Только я опять,как всегда,не знаю,что мне теперь с этим делать.И можно ли считать это итогом проживания первого этта рун.
Вот как-то так.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

12345

Цитата: Shasta от 20 ноября 2019, 18:57:14Я бы сделала защиту руническую и на собаку, и на себя, раз такое дело.
Здравствуйте. Я что-то пропустила? Нам уже добро на колдовать дали ввиду нашей фееричной непосижимой семимильной трансформации?  Может, тут от касты пляшем и читаем между строк, и только земледельцы понимают все буквально....  Quod licet Jovi, non licet bovi. В смысле, ярлу можно - карлу нельзя. А то мне тут колдануть треба, кой чего подкрутить самую малость, да воздерживаюсь, ступни большеваты.  Да, озадачили вы меня. Видно, простота хуже воровства, а наивность - синоним невежества. Кон же, с детства дышал магией, жил магией, это неотчуждаемая часть его:
Кон юный ведал
волшебные руны,
целебные руны,
могучие руны;
Цитата: Shasta от 23 ноября 2019, 02:05:39
Ставы и работа с ними - процесс творческий, не ставьте сами себе ментальных ограничений, экспериментируйте, копите опыт. Защиту можно сделать одной единственной руной из тех, что мы уже освоили. Был бы к этому интерес и смелость. Не использовать рунический инструментарий, потому что страшно/стыдно/недостойно (список можно продолжать) - этого я понять не могу :)
Как это защита одной руной? Это в смысле, нацарапать турисаз, когда ансуз проживаешь? А как понять энергию одной руны будучи под защитой другой... Не будет ли наложения, нивелирования, путаницы?
Разрешите продолжить ваш список : Не использовать рунический инструментарий, потому, что это оговорено правилами курса  - еще одна версия. Новая. Возможно, под грифом - не для всех.
P.S. У меня повторное проживание  :ansuz: , и я действительно удручена открывшимся мне пониманием собственного недопонимания/незнания/невежества/узости/однобокости/косности/не видения сути скрытых поцессов/ etc... Даже ощущение словила, что все все вокруг всё понимают кроме меня. А я - Джим Керри, который живет в телешоу и один не догоняет. Удручает до неконструктивности. Может пора дальше переходить - да боюсь  :kenaz: вытащить, ну как последние иллюзии с глазами вместе вырвет... У меня ЖМК - вытаскивать вслепую: руны лучше знают.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

12345

Повторное проживание руны  :raido: принесло понимание, что критика кого-либо или чего-либо проистекает из неумения брать силу земли, из собственной слабости. Ведь, если ты качественный алертный заяц, ты не будешь костерить  волка под елкой, ты дашь этому хищнику, пытающемуся сожрать тебя, сто очков вперед, легко обставив его своими зайцевыми методами. Это, если ты здоровый заяц и берешь силу зайца(земли), а вот если ты косой, то и будешь возмущаться и взывать к гуманности  и высшей справедливости, сетуя на этот жестокий мир зла и боли. Почему люди становятся слабы как дети в старости это так не справедливо и фатально.  Что же делать? Вовремя уходить в Валгаллу? Как, назло Кастанеде поставить знак равно между старостью и силой... ведь было же так было... Гиперборея..

Повторное проживание руны  :kenaz:  было совсем другим. Если в первый раз это можно было сравнить с безжалостным высветлением: как серые лица людей в марте в которые лучше не смотреть; как замусоренная земля после схода снега;  обнажение под лучами солнца всей неприглядности; как открываешь пенек, а там насекомые белые и им больно под нещадным солнцем ... но проходит несколько времени и это насекомое приобретает цвет, адаптируется. И во второй раз это было как: солнце в разгаре, все чисто прибрано; окна вымыты и люди восстанавливают нормальный цвет лица, научаются  жить в свете; и тогда, это ровное внутреннее тепло, счастье и доброта - не переполняют а в ровной норме присутствуют в тебе - этот солнечный умеренный внутренний обогрев с возможностью отдавать и освещать.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Donner Jack

Здравствуйте, коллеги!В конце концов,при повторном проживании рун, именно на Кеназ окончательно определились,сконцентрировались,систематизировались все мои качества, мешающие мне на данный момент.
Во-первых,это несобранность, во-вторых,это невнимательность,концентрация внимания больше на внешние проявления,чем на глубинную суть, в-третьих - неумение трезво мыслить и делать выводы из происходящего внутри меня и вокруг и неумение "держать язык за зубами".
Больше ничего писать пока не буду,чтобы не нарушить "четвертое правило волшебника" (ц).
Как-то так пока.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Екатерина НМ

Цитата: Руди от 02 декабря 2019, 23:28:18Опять вернулись размышления на тему бога Фрейра. Не могу понять почему мне эта история с Фрейром и его мечом покоя не дает, всплывает опять, тема не раскрыта для меня до конца.

Доброго времени.

Может в чём то будет полезен мой опыт взаимодействия с богом Фрейром:

Во время проживания руны Кеназ у нас было задание: сделать свои выводы из истории бога Фрейра. Увидеть своё главное. Понять меняла ли я своё главное на не главное.

Тоже заинтересовала эта история. Заинтересовало задание.

Я нашла ответ когда я свой меч отдавала за просто так. Я увидела свою слабость и не очень то захотела писать об этом на форуме. А сейчас понимаю, что после того, как я окончательно выведу эту свою слабость в свет, я предприму абсолютно всё возможное для того, чтоб убрать эту свою уязвимость. Уже сейчас осознание и понимание этого несовершенства в сознании, почти что  нивелировало его, но выводя это на всеобщее обозрение я не оставляю себе путей отхода совсем - мне ни чего не остаётся, кроме как извести эту слабость окончательно.
Я отдавала свой меч, своё оружие, когда меня монотонно днём за днём провоцировали отдать что-то принадлежащее мне. Меня банально брали измором. Становясь сильнее я могла держатся годами, но в итоге швыряла свой меч изнурителю лишь бы тот отстал от меня в конце концов.

Увидев у себя наличие проблемы мне стало необходимо разобраться в мифе, понять ситуацию с Фрейром. Я засыпала с мыслью о Фрейре и его мече, просыпалась с этой же мыслью, днём думала о нём же. И так случилось, что проживание руны Кеназ выпало на праздник Самайн. В ночь Самайна грань между мирами становится очень тонкой и возможно взаимодействие друг с другом. Мои мысли направленные по одному руслу, вибрации руны, цели, намеренья и магическое время - всё это наложилось друг на друга и дало результат.

Во сне я оказалась среди богов. Занесло меня каким то чудом в их пространство. И по инерции я продолжила делать, то что меня занимало несколькими днями до этого. Я стала искать информацию о мече Фрейра. Боги такие большие смотрели на меня маленькую, которая аккуратненько идёт между ними и ищет столь необходимую информацию. Боги между собой как то передали информацию о том кто мне нужен и позвали бога Фрейра (общение у богов протекает совсем иначе нежели у людей, даже не передать это в полной мере, похоже на мыслеречь/связь, что-то тонкое коим мы люди не особо то обладаем.) Бог Фрейр пришёл увидел меня, ему хватило 1 взгляда на меня чтоб понять, что мне надо. Но он не стал объяснять мне про себя и меч. Сказал, что не того я ищу, потом взял и отвёл меня к моему богу. Сказал: тут всё и спросишь и найдёшь свои ответы. И ушёл! Вот так вот просто, мимо ходу, взял отвёл меня к моему богу и ушёл. Ощущение от бога Фрейра было лёгкое, светлое, ровное, бескорыстное. Фрейр взял просто так, потому что он Фрейр отвёл человека к его богу и пошёл дальше. Передать ли ценность и значимость того, что Фрейр сделал.., а он даже особо не обратил внимание, что что-то значимое для кого то сделал.

Вот, надеюсь мой опыт чем то поможет вам в ваших исследованиях.

------------------------------------------------------------------------------------------------

И ещё хочу добавить историю, которую читала в это же время:

Книга - Макс Фрай Белые камни Харумбы.
Максу предстоит доставить умирающего магистра Нуфлина на летающем пузыре Буурахри в Харумбу — загадочный город на материке Уандук. Все, кто попал туда, становятся бессмертными, но навсегда лишаются возможности покинуть город. Магистр Нуфлин настоял на том, чтобы доставил его именно Макс, и никто другой.

В ходе путешествия магистр Нуфлин предпринимает безуспешную попытку во сне переместиться в тело Макса (чтобы вернуться в его теле в Ехо). В тот же вечер на них выливается огненный дождь. В последний момент Максу удаётся спастись, вернувшись назад во времени, в утро. Магистр Нуфлин понимает, что эта атака — дело рук Хонны, бывшего великого магистра ордена Потаённой Травы. Макс вступает с Хонной в переговоры; в конце концов Хонна соглашается пропустить их в обмен на меч Мёнина.


Меч короля Мёнина - обладающее собственной волей волшебное оружие, способное убивать бессмертных, а также защищать от смерти. По своему желанию может обретать материальность или терять ее. С помощью Меча, Тень короля Мёнина в свое время сделала сэра Макса неуязвимым.

Макс для того, чтоб сохранить жизнь магистру Нуфлину отдаёт бесценное оружие, то единственное, что может сохранить ему его жизнь и тело от самого магистра Нуфлина.
Вот это действие когда воин ради идеи, ради сохранения качеств доблести и чести внутри себя отдаёт свой меч, своё оружие. Это качества именно воина. Купец бы не расстался со своим ресурсом ради выполнения долга и сохранения верности своим идеалам. А воин ради этого живёт. И вот Макс понимает, что да я сейчас теряю меч Мёнина, да возможно в последствии я потеряю жизнь, но иначе он поступить не может. Потому что если он поступит иначе, то это будет уже не тот Макс, которым он является сейчас. И тот иной Макс он ни чего не стоит, его жизнь станет гадкой, а не единственной уникальной и неповторимой. И он совершает поступок, который умаляет его могущество делая его уязвимым, но сохраняя качества воина - доблесть, честь, достоинство.

Прямолинейных связей с Фрейром нет, но есть отголоски чего то общего.

---------------------------------------------------------------------------------------

Цитата: Руди от 02 декабря 2019, 23:28:18Мне приходится знакомиться с собой заново и исследовать себя каждый день, потому что, оказалось, что я совсем не знаю ту девушку, которая смотрит на меня из зеркала.

Руны действительно очень сильно меняют. Изменения происходят, как внутри так и с наружи. И это замечаем в отношении самих себя не только мы сами, но и наше окружение.

Я ходила на массаж к массажистке. Когда я стала обучатся на факультете рун мне стало не хватать времени, чтоб бегать на массаж и 3 месяца я к ней не ходила. А тут выкроила пару часов и отправилась расслабляться под умелые ручки массажиста. Первый вопрос который она мне задала: Катя ты спортом стала заниматься, на фитнес ходишь? Я ответила, что нет, на данный момент я обучаюсь в школе и встраиваю руны в сознание. Этот человек интересуется экстрасенсорикой, но ей было очень сложно поверить в то, что я не хожу и с тренером спортом не занимаюсь. По её утверждению у меня тело выглядит, как будто я по 3-4 дня в неделю занималась усиленными тренировками всё то время что мы не виделись. Хотя на деле ни о каких физических тренировках у меня даже речи не было. Вот такие вот изменения происходят на физике, а на остальных телах думаю эти изменения ещё более существенные.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Donner Jack, проживая Руны в группе, поняла первое правило. Указывают на уязвимость - устраняй. Признаю, сейчас в авральном режиме видеть эти недоработки трудно. Мне пока на анализ ситуаций и аналогичных действий по ним, нужно 3-4 дня. А в наличие всего 2! И это максимум. Следовательно и исправлять, и понимать надо всё быстрее. А я только понять успеваю (хорошо, хоть это успеваю!), а вот исправить уже нет. И что делать? Ведь недоработка тащит за собой шлейф событий и переживаний, и чем дальше, тем больше разбалансировка. Ну хорошо, мне на Кеназ удалось выровнять ситуацию. Села на пятую точку с упорством, что не сойду с этого места, пока не доделаю. И уже Гебо показала, что вроде всё бы "ок"... ну... почти...  И вот на это "почти" Вуньо выдало дефект по физическому телу. Мелкий, но неприятный. И вариант у меня только один. Доделывать и исправлять. Потому что это надо мне. Ради этого и пришла. Иначе дальше закрутит так... а впереди Второй Этт!

Из этой тирады у меня совет только один. Вспоминайте события, анализируйте и исправляйте. Другого рецепта, боюсь нет. Сахасрара показала, что ей всё равно, что у вас там "что-то" не готово. Вы активировали Руну, призвали Силу, значит по определению знаете, что делать. Ну вам поток и включили по запросу. А то, что там внизу "что-то недоработано", наверху не в курсе. Начинайте анализ с той Руны, что первой далась тяжело. А дальше по цепочке: анализ-действие.
Наверх

12345

 Доброго времени суток. Все думаю о  :kenaz:.  Почему же Фрейер сам не пошел к Герд и потерял меч.
Фрейера  уполномочили занять место Бальдора. Он должен был соответствовать.
У людей, это называется гипенгиофобия  - страх ответственности - боязнь ошибиться, выступить с инициативой, рискнуть, принять неудачное решение, получить провальный результат в работе, быть непринятым, не "свети тут"- нам это не надо.
Гипенгиофобия – основана на панической боязни человека не справиться с поставленной или самостоятельно взятой на себя задачей, неконтролируемой тревогой по поводу возможной ошибки или неуспеха. Страшат также социальные последствия: обсуждение, всеобщее порицание; снижение авторитета; потеря сложившихся межличностных отношений.

Симптомы гипенгиофобии:
- депрессивные состояния
- нарушение сна
- неспособность правильно рассуждать и принимать решения
- несобранность
- учащение пульса

Причины гипенгиофобии:
- переживания детства; сильное наказание за совершенную ошибку; критика;  запреты.
- социальная внушаемость
- формирование сковывающих убеждений; карма; трижды действие - негативный результат - судьба
- заниженная оценка в сопровождении перфекционизма. Человек испытывает острую необходимость достигать максимального результата, но при этом он постоянно сравнивает совершенные поступки с теми действиями, которые делает его идеал.
-высокая чувствительность перед социальной оценкой; страх общественного осуждения .

Боязнь ответственности не дает людям возможности проявлять свои таланты и способности, принимать важные решения. Светить в независимости от того, принимают тебя или  нет => терять меч Фрейра
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

AVENJU

Руна Кеназ. С руной Кеназ я представляла себя пленницей в  замке, которая с факелом в руках пытается выбраться на свободу. В жизни руна Кеназ так и поступала со мной. Даже казалось бы в безвыходной ситуации она освещала путь, возможности, действия которые нужно совершить. Но эти действия требовали раскрытия  качеств характера, которые возможно во мне и были, но где то глубоко запрятаны и покрыты множественным слоем внедренных в мое сознание правил поведения, морально-этических норм и ложных ценностей. И тогда в медитации с руной ко мне пришла -лисичка. и с ней мое тело будто слилось воедино. Она надолго стала другом и проводником, показывая, где нужно остановиться, а где вперед и только вперед. И победа была достигнута, приобретены новые качества характера и способы достижения успеха.

Рамона

Цитата: Dmitryi от 06 февраля 2019, 23:59:41Народ, кто-нибудь пробовал во время практики конфигурации руны Кеназ   вращать ее не вокруг "я есмь", а вокруг луча из анахаты?
Вот когда вихрь работает, мама не горюй."Я есмь" в теле не просто чувствуется, а горит.
Дмитрий, у меня тоже так получилось) Само) Я думала, так и надо. Крышу здорово рвало! Эффекты руны наличествовали, следующие руны установились тоже, как мне кажется, правильно. И да, до сих пор так практикую, особенно во время атак на меня. Огненные руны у меня периодически повышают температуру, но это быстро проходит, а атакующему по шапке здорово летит. Ещё пробовала долго смотреть на свечу, крутить Кеназ и так очищать серьёзную энергетическую грязь. Помогало. Плюс к тому, руна "освещала" ситуацию и показывала мне новое видение

Рамона

Цитата: Виктория Lit от 30 декабря 2018, 00:35:22Приветствую,  форумчане.
Руны я изучаю по книге Ксении Евгеньевны. За форумом наблюдаю,  так сказать,  "из кустов", потому что пока не являюсь ученицей Школы,  и кажется,  что люди одного общего пространства как-то по-своему проживают руны,  и мой опыт проживания совсем не в тему. Но я убедилась,  что Каждый индивидуально проживает энергию каждой руны.
Виктория, я тоже "изкустный" ученик Ксении Евгеньевны) Учусь по её видео и книгам и тоже здорово помогает. А сюда ходить стала после того, как по совпадению попала на недавнюю беседку. Так что поддерживаю вас!) Хочется надеяться, что мы тут все не случайно, даже если и не одна группа, нас объединяет желание развиваться.

Рамона

Коллеги, здравствуйте!
Хотелось бы поделиться своим опытом проживания руны  :kenaz:. Установилась у меня руна в тёплой чудесной стране и в ночь после установки я чувствовала невероятную гармонию со всем миром, с Богами, с природой, я как будто прочувствовала мироустройство и его логику в ту ночь и ненадолго влюбилась в мир. Я чувствовала каждый запах, слышала каждый шорох так тонко... и в этот момент впервые в жизни увидела падающую звезду - как факел в небе. Совпадение? Не думаю) Ночью мне приснился вещий сон про близкого мне человека, где я играла в компьютерную игру, где мы двое были героями и на развилке я выбирала квест, по которому будут развиваться события. А ещё боролась с вампирами во сне  ;D Как бы это смешно ни казалось, в скором будущем мне пришлось познакомиться ближе с темой энергопоражений. И справляться с ними мне помогала как раз во многом руна Кеназ. Вот так она мне образно предсказала события, которые случились пару месяцев спустя.
На следующий день очень чётко чувствовала, что руна всё же остриём в ментал, потому что изъясняться я внезапно стала как академик, кудрявыми учёными фразами.
В последующие дни началось какое-то безумие. Меня стало тянуть на творчество, на общение с друзьями, я стала всем написывать, названивать...
А дальше начались приключения. Кое-где видела, что руна Кеназ отвечает за страсть. Так вот, ко мне стали пачками подходить знакомиться молодые люди. Я всё понимаю, горячая тропическая страна. Но там реально люди шли пачками. Настолько, что я стала от них прятаться) Мне же самой до жути захотелось к тем, кто остался в России.
Ещё было много сюрпризов от природы - находила удивительные места. И мне казалось, что я стала гораздо чувствительнее к солнечному свету, что я наполняюсь от него и сама начинаю гореть, сгорать. Как следствие возросшего Огня, сильно "высохла", похудела, стала стремительней и поняла, что хочу сохранить в себе это состояние. Я дала себе обещание, что по возвращению в Россию снова займусь балетом. Обещание выполнила.
В целом Кеназ для меня - полёт творчества, контрастных ярких эмоций, вдохновения, стремительность и исцеление, очищение от недугов физического и тонких тел 

ВарвараNjord

Прохожу руны по книге и прошла 1 курс. Кено. В свете меча Фреира, все время мелькает картина когда он решает отдавать меч и я как родитель рядом. Это именно то состояние, которое я ощущаю рядом с людьми, в которой часто оказываюсь рядом с ними. В знании, что они совершают действие, которое приведет их к смерти. Говорю об этом. Но чаще не говорю даже. Потому что люблю их и доверяю их желаниям, их свободному выбору. Отдать меч было его свободным выбором. И даже если моя душа болит за смерть моего дитя, моя любовь больше жизни-смерти и доверяет личной судьбе и выбору каждого. В этой позиции больно. Но наверное это и есть естественный отбор для воинов. Фреир предал свою цель, свою цельность, свою любовь. Странно звучит, ведь он сделал это ради любви в стандартном понимании. Для меня такая стандартная любовь как притяжение полов является уязвимостью для воина, которая как раз заставляет предавать любовь, свою целостность.
Кеназ помогает мне концентрировать всю свою энергию на моей цели, которая реализуется сейчас. Срывает привычные ограничивающие убеждения, которые раньше служили отговоркой при проигрыше. Раньше хотелось проигрыш в естественном отборе оправдать, что так мне и надо. Что не так уж и надо было. Пожалуй, сейчас Кано учит меня принимать проигрыш и победу полностью. не проскакивая их сознанием. А погружаясь в них. Раньше я и победу и проигрыш просто принимала как что-то незначительное и мое сознание ускользало далее в мир. Сейчас во мне острая потребность одинаково сильно и полностью принять, осознать и прожить проигрыш и победу. Для начала проигрыши и победы из прошлого.  :kenaz: учит меня ставить точки и фиксировать результаты. Пришла фраза "проигрыш - тоже результат". Но это фраза, которую надо чистить. Да, проигрыш дает опыт. Но результат это то, что получаешь реальном мире, ради чего прилагаешь усилия и совершаешь поступки. А если проигрыш, то мои усилия оказались напрасными, не верными. Опыт и результат все таки разные вещи.

Для меня естественный отбор это как раз получение результата, используя свой опыт и знания, добытые из него.

Естественный отбор по кастам:
земледельцы - семья, ремесло, плоды сезонных возделываний; 
купцы - связи, быстрое решение проблем, капитал, внешние атрибуты богатства; воины - сильная система, непротиворечивые с миром способы защиты, понимание и достижение своей цели;
правители - любовь народа в ответ; - непротиворечивые способы управления всеми частями общества; - цельность общества;
маги - присутствие в количестве миров одновременно; - знания о большем количестве пространств и событий; - жить в любом пространстве, ситуации, времени (количество ситуаций/форм жизни в которых живешь как маг).
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

~Таисия~

 Руна Кеназ (Кено)


Руна Кеназ – СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ, - сила самореализации, раскрывающая заложенные таланты и возможности для их проявления.

Кено – свет сквозь иллюзии, - высвечивает истинную суть вещей, позволяет видеть сквозь маски.

Конфигурация руны отражает мощный поток силы внутреннего света, сформированного при схождении потоков из Мира Закона и Мира Природы. Сила внутреннего света проявляется в сотворении нового пространства в окружающей реальности.

Марияра

Руна  :kenaz:..... ::)

Фиксация данной руны - анахата чакра, чакра , которая держит баланс между сверхсознанием и подсознанием. Так и на древе Иггдрасиль  :kenaz: балансирует между Асгардом и Ваньхеймом ...она как бы вмещает в себя закон неба и закон земли, направляя эти два мира к взаимодополнению. Руна высвечивает , что может являться иллюзией, помехой.
:kenaz: видит то, что скрыто....ее ключ это специфический свет исходящий от нее. Этот свет растворяет ложь, иллюзии, самообман, все то , что скрыто - становится явным , без прикрас , без рюшечек , как оно есть. Руна  :kenaz: маяк....да, тот самый маяк, который не даёт сбиться с пути тем кораблям , которые однажды вышли в море , чтобы отправиться в далекое плавание...но некоторые из них - заблудились в вихре морских волн.
Руна  :kenaz: , ее огонь греет, освещает, сжигает иллюзии, направляет на тот путь , который индивидуален , помогает увидеть себя, заглянуть к себе , в себя....на свой "чердак" где хранится многое. Она поможет высветить и отделить главное от не главного, нужное от бесполезного, важное и бессмысленное.
Она вдохновляет и в тоже время покажет тебе все твои слабости....а потом высветит возможности, как эти слабости обратить себе (тебе же) в силу.
Она иногда приходит как инъекция, иногда ее свет с долей хаоса....иногда как свет порядка...а иногда и то и другое в целостной системе.
:kenaz: , ее свет воспринимают и как благо, возможность, шанс....и как опасность, которая сможет высветить совсем не то, чтобы хотелось, возможно то, что скрыто сознательно, намерено.
:kenaz: - исцеляет....ее свет золотой, но целительная ее сила - весьма непроста.
Некоторые говорят, что сила  :kenaz: в слабости других , которые она высвечивает....но это не совсем верно. Ведь , чтобы высветить слабость , иногда необходимо пропустить эту слабость через себя.
Сила руны  :kenaz: в том, что она не только высвечивает но и направляет , тем самым , помогая исправить изьян и стать сильным.
Она больше чем зеркало, она больше чем свеча...потому, что зеркало иногда может отразить не совсем то, как есть а свеча сгорит.
Руна  :kenaz: высветит как есть и не сгорит, она сама огонь...тот огонь, который даёт силы , надежды, вдохновение, ясность и свободу выбора.
Огонь реформатор, огонь вечного ученика и мудрого учителя , огонь новизны и потока знаний, огонь чистого сознания, огонь слова, творчества.
:kenaz: руна балансировщик между мирами... закона и природы.
:)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Алеся Корсакова

Ксения Евгениевна,спасибо,лекция была сильной!Очень зацепила,слёзы текли всё занятие,в начале понимала почему,уже под конец наверное по инерции.
Рассуждаю тут сама с  :kenaz:)дело то пошло наверное,освещает!Все люди если присмотреться как на ладони,чего хотят,для чего живут,за чем и куда бегут всю жизнь(это если по кастам)И притензии сами собой ко всем снимаются-все пришли учится,каждому своё.А чего его осуждать,до него дорасти,а если выше рангом помоги подскажи или себя вспомни,сам такой же был!Ой всё,опять слёзы.....и чего вдруг!
Я воин 100% боец,ну молодой еще пока)Всю жизнь под лозунгом "Нет слово немогу-есть НАДО" и впитан он с молоком матери!Всегда и во всем!

alenaiurcenko

Очень сильная сегодня медитация была,  унесло как-то сразу,  еще на витальном ритме, предательски ныла поясница - только это и давало понимание где я. 
На первой подгрузке лес ночной увидела, но и ночь в этом лесу я тоже увидела)   Руна прекрасна,  но снова на резке  меня выкинуло из трансляции, словно "делай сама". А на второй подгрузке в этом же лесу волчара черный пришел с блестящими глазами,  здоровый.  Я так четко видела,  что различала движение волосков шерсти от ветра)