Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Эфирное пространство

Автор Admin, 11 февраля 2017, 13:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetlana87

Добрый день, Коллеги
Хотела рассказать свое проживание в пространстве Огонь+Земля.
На этом про-ве мне легко внедрить в голову людей свое виденье ситуации.  И чтобы не попасть под идею других Огненных людей, надо очень верить в СВОЮ идею.
На этом пространстве – у меня из эффектов проявилась Власть, эта не власть над всеми и во всем, это власть – когда надо, чтобы тебя услышали и увидели, чтобы твою позицию рассмотрели и приняли здесь и сейчас, пусть на час – но она будет главное и доминантной и все будут ей следовать.  И это работало. Люди в какой-то степени даже с долей опаски смотрели на меня, как будто они чувствовали, что сейчас их будут захватывать. Есть и минусы - в этом про-ве очень тяжело эмоционально и физически, состояние постоянного напряжения всего тело, всех мышц, глаза уставали очень.  С коммуникацией и связями, как-то не получалось, меня остерегались и не шли на контакт.  Может я сильно напирала «своим виденьем».
За неделю проживания, я успела попасть и в чужой огонь, прям после обнуления, увидела себя по-другому и задала вопрос как я вообще в эту историю вписалась.  Но опыт был интересный.

Миневич

Цитата: левон от 13 ноября 2020, 18:10:13Конечно я не мог отказаться и понаблюдать что же произойдет ! Собрались и началась игра в карты , в ходе игры доминировал человек который социально  статусом выше своих оппонентов , в ходе игры он мог себе позволить не очень приятные высказывания в адрес своих подчиненных , и стоило только мне поразмышлять как бы я отреагировал если это коснётся меня , как один из его подчиненных срывается и начинает очень сильно кричать и кидаться на своего ( Шефа) ))) , конечно уладили конфликт и игра очень быстро закончилась !
Здравствуйте, ув. левон. Шеф транслировал состояние Огонь- Земля, его подчиненные были пространством для его воздействия, принимали как должное свою позицию, следовательно, огонь начальника был сильнее, чем у остальных.  На некоторое время вы были частью этого пространства, затем вышли из него и начали наблюдать, анализировать и строить планы. И оказались не одним таким человеком, только вы управляли собой, а кидающийся на своего шефа человек нет. 

Admin

Исследование стихийных пространств.Часть 10.Пространство Огонь+Воздух



левон

Доброго времени суток , Сегодня решил попробовать удерживаться в пространстве без камней . Ближе к вечеру написало мне два человека , что у них отключили свет , на вопрос заданный мной " для чего вы мне это говорите ? " отвечают "просто" , понял что не хватает огня , Вопрос : Это пространство Огонь Воздух мне транслирует что не хватает Огня , или что это за эффект ?
Страх - не реален.

Леслин

Здравствуйте, сегодня ночью и в нашем доме в двух подъездах из четырех выбило электричество. В нашем подъезде все в порядке. Узнала , когда в группе на ФБ народ начал об этом писАть. Такое случается исключительно редко, совпадение ? просто удивительно !

elen

Доброго дня, уважаемые). Огонь+Вода,удивительно продуктивное состояние. Сон в ночь первого погружения: Три ведьмы в лесу на костре, зелье варили в котле).
Накрыло потоком творчества. Всё время создавала браслеты. Один родился с названием"Начало начал, Огонь и Лёд." Очень северный браслет получился).
Приходили деньги, не очень большие, но приходили. А так же было огромное желание тратить, причём на какие-то интересные вещи. Например тетрадь в кожанном переплёте и перьевой Паркер). Покупала заготовки для творчества в промышленных масштабах). И бассейн! О!, это прям наслаждение наслаждений было, гасил сильно бурный Огонь, но зато потом всё тело горело). Вот такие эффекты.
Творец своей реальности.

Ольга Э

Здравствуйте, коллеги.

Опишу своё состояние проживания и исследования пространства Огонь+Воздух.
Меня постоянно тянет врать, что-нибудь придумать, подкрасить события, выставить их только в нужном мне ракурсе.
Подсознание активное-каждую ночь сны, которые очень хорошо запоминаются. Сегодня снилась Елена Блаватская.
Чувствую сильное влияние эгрегоров, состояние подвешенности, маятника.
Часто выхожу в КС, т.к. тяжело удерживать сознание в этом пространстве.
С уважением,

Ольга Э


elen

Доброго дня, уважаемые учителя, Коллеги. Пространство-состояние Огонь+Воздух, сказать, что это жесть и полный капец, не сказать ничего. Больше я туда ни ногой)). Пока во всяком случае). Первую ночь не спала совсем. Всё, как предупреждала Ксения Евгеньевна. Утром меня занесло в городскую группу в которой обсуждалось присвоение звания героя с установкой на школе мемориальной доски. До погружения в О+В, я бы даже на пол -секунды не задержлась на этом обсуждении, но не в этот раз)).И тут Остапа понесло. Откуда что взялось? Я полезла выкапывать инфу об этом человеке, выяснила, что он убийца собственной матери, наркоман и вор, с кучей диагнозов.( информация достоверная с оф.сайтов ). Ну , вы понимаете, что  я там писала в группе. Это было начало. Дальше было ещё интересней. Мужа накрыло темой инопланетян и плоской земли. Причём всё это он мне рассказывал на полном серьёзе, и на мои просьбы закрыть тему, не реагировал. Ходил и причитал: нам все врут. Зря он не отреагировал на мою просьбу. Услышал то, что никогда в жизни не слышал, хорошо, что жив остался). А потом я заболела. Симптомы: высокая температура и всё. Ни соплей, ни кашля, ни горла. А сегодня ночью мне во сне сказали: НИКОГДА ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ. И я увидела цепь днк и на ней чёрную точку. Проснулась и вошла в Крест Стихий. Сегодня температура стала падать. Я правильно понимаю, что слишком сильно раздула Огонь своим Воздухом, и это выразилось в таком эффекте? Хочу добавить, что состояние правдоруба, я ранее переживала неоднократно и пока не научилась владеть собой, благодаря нашей школе, получала не очень приятные последствия. Но то, что было в этот раз, это что-то. Благодарю за внимание и за ответ.
Творец своей реальности.

татьяна ученик

Добрый день, коллеги! Как мне хорошо в этом пространстве Огонь+Воздух! Хочется всегда находимся в нем, -"мгновенье, прекрасно ты, продлись ":мышление быстрое. неутомимое,  ум совсем  не устает, энергии предостаточно. Один  существенный минус-близкие закрываются. То, что для меня ясно и понятно, когда это начинаю транслировать им, не хотят принять и раздражаются(нет пророка в своем отечестве ;))
Пока не попробуешь, - не узнаешь

левон

Доброго времени суток ! Огонь Воздух : Пространство мне показало очень интересные эффекты , я начал видеть то что есть во мне и в моей жизни и как это все может стать для определенных людей "молнией" ,  узнав это их отношение и восприятие меня изменится раз и навсегда , проявился страх перед людьми в этом виде , я работал над этим страхом но никогда его не видел у себя в таком проявлении !
Страх - не реален.

Admin

Стихийные пространства. Часть 7 (для форума). Обсуждение эфирного пространства пространства



Марияра

Цитата: Admin от 27 ноября 2020, 12:27:09
Стихийные пространства. Часть 7 (для форума). Обсуждение эфирного пространства пространства


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/33-PppUhD4g" frameborder="0"
Очень полезная лекция.
Спасибо ув. Ксения Евгеньевна.

Я вспомнила, как раньше находясь среди людей , у которых сознание находится на эфирном теле - сколько бесконечных идей, постоянного горения, такого, что порой я уставала от них. Да, эта категория мыслит , что деньги есть права и самый главный материальный результат а если деньгами, что-либо не подтверждается, то это зря делается.
Деньги безусловно нужны в этом мире.
Но ведь такое позиционирование, что если деньгами подтвердили - значит ты нужен и все не зря.....это скорее купеческое мировоззрение, каста купцов. Но у меня иные ценности, хоть в мире все меряется деньгами и их количеством - это конечно имеет наверное какой-то вес. Но ведь те кто считает, что имея дорогую машину например , это вес материальный и права....то думаю больших прав имеет тот, кто может повлиять, куда направится такая дорогая машина....в театр, в путешевствие или больницу и т.д. Это если рассуждать о правах.
Я так это увидела. Эти люди , люди эфирки, постоянно чем-то "горят"....у них беспрерывный конвейер идей. Но я наблюдала, что им просто нравится сам процесс. Они так и говорили, что важно это испытывать драйв от процесса.
Для меня это пространство имеет свои плюсы и минусы.....общаясь с такими или находясь - я мимикрирую, и получаю то, что мне необходимо. Но долго, в таком состоянии - раньше было сложно. Скорее нехватало материальных результатов, находясь среди идейных фантазеров. И процесс ради процесса - всё-таки не для меня. Эфирное пространство может быть полезным как и любое другое пространство, но всё-таки....тот кто увеличивает бытийную массу - тот вряд-ли будет пребывать в подобных стихийных сочетаниях долго. Для опыта и каких-то своих дел - да. Но не долго.

Насчёт эго и ЧСВ .....
Эго , тщеславие  - мы все ему подвержены и на будхиале находящиеся и не только в огненых знаках.
Все проходят это испытание самим собой, кто-то обуздает свое тщеславие и сделает его инструментом а кто-то пока в процессе , есть и те кто думает, что обуздал свое эго , но при этом пребывает в этой иллюзии а эго продолжает фонить....а бывают и те, кто становится зеркалом для тех, кто с ярковыраженым эго. Разное бывает.
Не мене подвержены к сильному эго и тщеславию те кто находится своим сознание на Огонь-Земля. Даже если и Земля глубокая.
Всякое бывает.

А если например где-то не хватает стихии Огня или Воздуха....в каком-то пространстве, сообществе , среди людей например и другой непроизвольно докомпенсирунт это. ....и так везде. Но сам при этом имеет природное состояние Креста Стихий. Но находясь в разных пространствах, среди людей - подобный может дополнять или наоборот - мимикрировать , как из фильма Терминатор 2 , помните? (Второй терминатор)

Ещё интересно поднялся в этой лекци вопрос о Огне и Воздухе. Когда Огонь воздействует на Воздух, выжигает его, чтобы изменить в итоге будущее, т.е. Воду. Это мне напомнило то, что ныне в мире происходит......Огонь выжигает прошлое Воздух , меняет его - вот и маски на лицах а это возможно знак того, что ограничить через власть Огонь , тот же прошлый Воздух , прошлое, информацию прошлого....изменить, выжигается Порядок и как следствие (побочный эффект) - маски, каждый дышит своим Воздухом, пока меняться прошлое, чтобы будущее претерпело изменений , т.е. Вода .

В отношении эфирки , эфирного пространства - часто это молодые люди, оптимисты без меры. Но например для тех
кто часто на каузале , Воздух - Вода ....для последних, огненые люди, слишком утомляют. Они сначала интересны, но потом хочется от них куда-то сбежать. Их даже по ауре видно, основной фон оранжевый , густой и апельсиновый по краям, это если свеженький, молодой а постарше они видны как грязнооранжевые или с какими-то вкраплениями темносерого или болотного. Разное бывает, но фон у них оранжевый.
Но , что могу сказать....салюты хороши по праздникам а не каждый день. Такой вывод о подобных людях и пространстве.

Я например, очень сильно устаю от людей.
Когда я на природе, одна без каких-либо "тел" рядом - я это я. А там не до эго и не до экспансии. Просто осознаешь все это как одежду, как инструменты и все.

Но у сильных ведьм .....очень мощная эфирка  ;) и не только...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ElleVikia

Добрый вечер коллеги.
Огонь + Земля.
Опишу некоторые интересные наблюдения этого пространства.
Проснулся бешеный аппетит,хотелось съесть все.Поймала себя стоящей босиком на кухне с кастрюлей в руках,поглощая холодную пюрешку,не успевая прожевать. Это очень не похоже на меня.
Появилось намерение отстаивать свою позицию и навязывать свою волю другим. Для меня это был новый,интересный опыт.Это помогло мне увидеть механизм прямого управления. В голове звучала фраза «Ничего личного,просто хочется есть». Сначала мне показалось такое намерение довольно агрессивным по отношению к другому человеку, но оказалось, что такой Огонь многих восхищает.И конечно ответственность за принятые решения возрастаем многократно.
Огонь + Вода.
Коллега по работе,убежденная в своей правоте, очень эмоционально манифестировала о несправедливости по отношению к ней.На нее свалили много работы.Много Огня убежденности плюс Вода эмоциональности- состояние кипящей воды.Она раскраснелась и начала потеть.Вокруг нее распространился негатив,накручивая ее все больше и больше. Вечером встретила другую коллегу,когда я упомянула о первой,то увидела такое же закипание.Она начала пересказывать разговор с первой коллегой и мгновенно оказалась в ее пространстве. Для меня же это оказалось ключиком для мгновенного перемещения. Стоит мне только вспомнить их раскрасневшиеся лица и я уже там.
Для меня в этом пространстве оказалось много ресурса.Хорошо получалось планирование задач на будущее,рождалось много идей,формировались цели.Чтобы я не писала в своем дневнике,я четко видела зачем мне это нужно и как это повлияет на меня.Проживание было спокойное и интересное. Проникновение эгрегора модной процедуры в этом пространстве я  не обнаружила.Это дает мне надежду, что в планах на будущее этого эгрегора  уже нет.
Огонь + Воздух.
Пространство сенсаций и разоблачений,инсайтов и откровений.
Эгрегор модной процедуры опять заявил о себе, но уже не так настойчиво как в пространстве
Земля + Огонь.В информационном поле много всплесков разоблачений происходящего,но я
увидела,что это происходит с двух противоположных по убеждениям сторон.То есть есть
два противоборствующих лагеря (эгрегора) и у каждого своя правда и свои факты для
разоблачений.Две реальности существуют одновременно и это видно.
Кстати в этот период увидела ранее невидимые негативные стороны у блогеров,которых
воспринимала единомышленниками.
Для меня это пространство дало ресурс вдохновения.Я наконец то написала свои отчеты
за долгий период молчания.

Лариса Ширко

Стихия Огонь вторая по значимости для меня стихия!
Если Земля - это статика и покой, это результат, который фиксируется. То Огонь - это пространство, в котором что-то происходит, какой-то процесс. Причем точечно и максимально быстро. Нет растянутости во времени, постоянство у этой стихии невозможно. Огонь преобразовывает всё, к чему прикасается. Людей, которые могут жить в стихии Огня очень мало, но они умудряются заполнить собой всё пространство, куда только могут дотянуться. Для них не существует "завтра или потом", у них всё только "здесь и сейчас". Это люди-революционеры, проводники чужих идей, которым они готовы слепо следовать.

Моё исследование Огонь+Земля
1. Что можно получить в этом пространстве? А что нельзя?
В этом состоянии нужно идти "на подвиги". Здесь можно стать проводником чужой идеи, или чьим-то "инструментом" и в таком состоянии можно организовать митинг, зажечь кого-то идеей (не своей, а той с которой пришел, проводником которой являешься). Весьма утомительное и энергозатратное состояние, требующее восстановление сил и здоровья. Здесь можно проявить свою власть и деспотичность (если она есть), если таких черт характера нет, то можно понаблюдать за людьми, имеющими такие инструменты в своём активе и "срисовать или скопировать" для себя, положить в свою копилку. Пусть будет, пригодится в жизни.
Невозможно получить - состояние равновесия и спокойствия, уверенности в завтрашнем дне (здесь состояние "как на вулкане" каждую минуту). Рядом с таким человеком очень тяжело находиться и энергозатратно. С такими людьми нельзя конфликтовать, сожгут и сожрут. Если надо что-то сказать или сделать "против шерсти" , то лучше дождаться когда человек выйдет из огненного состояния.

2. Какие механизмы нужны в этом пространстве чтобы получить ресурс?
Здесь нужно усилить свой Огонь до максимума. Завести краткосрочные связи с жителями этого пространства. Для того чтобы получить ресурс надо предьявить "входной билет" -  а именно - продемонстрировать публично какой ты крутой и доминирующий товарищ, или обычные "понты", нужно повсеместно демонстрировать властность и деспотичность, пофигизм и наплевательское отношение ко всему. А также одержимость общей идеей и готовность идти на жертвы во имя этой идеи.

3. На что имеют право жители этого пространства?

На власть, удачу, успех, связи, здоровье. Перед людьми, умеющими правильно демонстрировать свои понты, как правило открывается множество дверей, но воспользоваться этим надо ещё уметь! Мало открыть двери, надо понимать что делать после этого, но это уже из "другой оперы" и к пространству Огонь+Земля не имеет отношения.

4. Какие результаты я могу получить в этом пространстве?

Быстро запустить какой-то процесс, или стать проводником чужой идеи и воспользоваться этим для своих целей, если мне это нужно и выгодно. Также можно  прицепиться паровозиком к революционеру, и пока он творит революцию, под шумок делать то, что нужно и выгодно мне. Люди-жители этого пространства весьма тщеславны, и это можно и нужно использовать в своих меркантильных интересах, иногда делаю это.

5. Что недоступно в этом пространстве?

Здесь недоступно планирование будущего, покой и релакс, а также доведение какого-то дела до логического завершения.

6. Что происходит с разумом в этом пространстве?

Жителям этого пространства присущи перенапряжение, вспыльчивость и несдержанность, выгорание, человек как спичка - вспыхнул и сгорел. Возможны психические отклонения, алкоголизм.

7. Можно ли залипнуть в этом пространстве?

Нет, нельзя, иначе просто сгоришь от перенапряжения. Как только снизится  уровень Огня - сразу выкинет из пространства.

8. Велика ли вероятность что пространство распознает во мне чужака? Что делать чтобы это не произошло? Как удержаться?

Не велика вероятность. Огонь я очень хорошо умею проводить, а Земли здесь совсем немного. Изобразить властную и деспотичную особу могу очень хорошо, да и понты демонстрировать тоже уже научилась, очень хорошие учителя попадались на жизненном пути - повезло!

9. Какие инструменты нужны мне для быстрого переключения между пространствами?

В зависимости от ситуации, если взбодриться то кофе или алкоголь, если расслабиться - то душ или отключение мозга. Добавить Огня или Воды - это запросто, Огонь - подогреть ситуацию или зажечь компанию, Вода - посочувствовать или смягчить ситуацию. Земля - уверенность в себе или твердость решения, Воздух любимый - быстро обработать огромный объем информации, придать легкость чему угодно - от беседы до сложной проблемы. Мой набор инструментов всегда при мне, а на курсе стихий ещё и апгрейд и пополнение коллекции инструментов происходит.  Не жизнь, а мечта!!!!


Лариса Ширко

Огонь+Вода

У каждого свой объём воды и своя точка кипения. В этом пространстве объединяют Воду, а не Огонь. А если своей Воды не хватает, то всегда можно воспользоваться чужой, сочувствующих и впечатлительных всегда хватает.
Это пространство формирования будущего. В этом пространстве очень мягкий Ментал, он подвластен практически любому влиянию, готов принять любую идею за истину в последней инстанции, главное её (идею) подать правильно. Критичность сознания в этом пространстве снижена до минимума. Сознание изменчиво, соответственно люди здесь ведомые!

1. Что в этом пространстве возможно, а что невозможно в принципе

Прорыв по всем фронтам, проведение своих идей в мир, или продавливание, как получится. Изменение будущего, перемены, изменение сроков трансформации и их ускорение. Здесь возможно действие в принципе, независимо от того будет ли результат. Наличие или отсутствие результата - это уже другая история и другое пространство.
В этом пространстве невозможно постоянство, здесь всё меняется очень быстро, и если ты можешь управлять своим Огнем, значит можешь управлять изменениями. В том числе и постоянство идей. У кого сильнее Огонь - тот и победил сейчас. Здесь нет тишины и покоя, здесь жизнь кипит, в буквальном смысле слова. Здесь нет уверенности в будущем, вернее в неизменности будущего, его статике, нет уверенности в том, что всегда будет всё так же как и сейчас. Здесть есть изменения, но не уверенность  в постоянстве.

2. Какие нужно использовать механизмы, чтобы получить ресурс в этом пространстве?
Умение правильно преподнести и подать обществу себя любимого и свои идеи.
Умение чувствовать тему, а не думать, не просто держать нос по ветру, а уметь сделать правильные выводы и сориентироваться в пространстве, двигаться в нужном направлении. Умение жить в состоянии высокого эмоционального накала и лавировать в таких ситуациях. Улавливать идеи витающие в воздухе и быть готовым следовать за этими идеями, всячески их поддерживать и даже идти на жертвы ради идеи. Неважно как жертвовать собой ради идеи, на словах или на деле, главное объявить о готовности в слух. И всё - ты здесь свой!

3. На что жители этого пространства имеют право, а на что нет?

Имеют право на власть, удачу, связи, успех в социуме, формирование своего будущего, реализацию желаний - их желания "слышит Бог".
Нет права на покой и неприкосновенность, люди как правило здесь известные в социуме, и подвержены информационным атакам из различных источников.

4. Какие результаты результаты здесь я могу получить?

Очень быстрая реализация моих желаний. Главное "поймать волну" и эта волна подтолкнет мой кораблик туда, куда мне надо. Сдвинуть любое дело с "мертвой точки", начать процесс, запустить его.

5. Какие эффекты мне недоступны в этом пространстве ни при каких обстоятельствах?

Здесь невозможно уверенность в завтрашнем дне, покой, релакс, статика, завершение начатых дел

6. Что происходит с разумом в этом пространстве?

Разум в поиске новых идей и веяний, занят анализом окружающей среды. Очень велика степень эмоционального накала и напряжения, возможно эмоциональное выгорание и депрессия, когда вся Вода выкипит

7. Можно ли там залипнуть надолго? Что нужно, чтобы выйти из этого пространства в любой момент?

Залипнуть в этом пространстве не получится, в точке кипения невозможно находиться продолжительное время, это опасно для здоровья да и невозможно. Чтобы выйти из пространства нужно привести себя в состояние покоя и эмоционального равновесия.

8. Велика ли вероятность что пространство распознает во мне чужака? Что нужно делать чтобы не допустить этого? Что нужно делать чтобы там удержаться?

Пространство может распознать во мне чужака только в случае, если я буду находиться в состоянии эмоционального штиля и не проявлять ни к чему интереса, т.е. в "аморфном состоянии", к счастью мне это не свойственно. Чтобы в этом пространстве удержаться нужно поддерживать витающие в обществе идеи, треды и начинания, увлекать ними окружающих, подогревать  интерес к собственной персоне и к трендам.

9. Какие инструменты нужны моему сознанию для быстрого переключения между пространствами?

Анализ и понимание ситуации, знание ритуальных действий жителей пространства.

10. Коронавирус

Жители этого пространства упиваются новой идеей и носятся с ней повсеместно, они готовы ради неё идти на баррикады

Люди этого пространства  одержимы различными идеями, их идея и их мнение - это "истина в последней инстанции". Они бесконечно заняты поиском паствы, впечатлительного электората, у которого есть много свободной Воды, которые готовы впечатлиться их идеями и идти вместе с ними на баррикады. У жителей пространства Огонь+Земля повышено чувство собственной важности, они хвастливы, болтливы, самоуверены и надменны. Им присущи заносчивость и напыщенность.  Они всё и всегда знают и умеют. Все их монологи начинаются с Я. Их коронная фраза - "Это надо делать вот так..." или "Это правильно только так..." "Я точно знаю..."

Лариса Ширко

Огонь+Воздух

Это пространство в котором невозможно находиться продолжительное время.
Этому пространству присущ эффект разорвавшейся бомбы, взрыва после которого мир не может оставаться прежним. Это пространство правды. Эмоциональный накал достигает такого уровня, что человек не может держать в себе то, что ему стало известно. Если он это не выдаст в мир, то его разорвёт изнутри термоядерным взрывом. Для того, чтобы произошел взрыв или чтобы шарахнула молния, необходим катализатор. И катализатором этим, как правило, служит совсем непримечательное событие или никчемный человек, появление которого в обычных условиях никто бы даже и не заметил. Но только не здесь, в пространстве Огонь+Воздух, и не сейчас - когда эмоциональный накал по причине открывшихся вдруг фактов прошлого, достиг своего апогея. Факты прошлого, это не просто какая-то информация, а то что цепляет за живое и одновременно выбивает почву из под ног, рушит жизненные устои и не дает дышать, жить.
После того как шарахнет молния или взрыв, кому как повезёт, наступает момент истины и полный штиль. Человек, который стал проводником превращается в пустой сосуд, который годится только на выброс, он опустошен до такой степени, что жизни не рад, ему больше не до чего нет дела. И неважно, победителем он вышел из этой ситуации, или побежденным. А вокруг него выжженная земля. Всё что было ранее, должно либо измениться коренным образом, либо исчезнуть. Но ни в коем случае не остаться прежним. Это пространство опасно для слабых духом людей, события этого пространства могут таких в лучшем случае сломить, в худшем просто растоптать.

1. Что в данном пространстве возможно? А что невозможно в принципе?

Возможно -  разрушить и перекроить одновременно существующий уклад жизни и сложившиеся правила в определённом сообществе. Шокировать окружающих, прослыть неординарной и неадекватной личностью. Моментальное принятие решений, непоколебимая уверенность в своей правоте.
Невозможно - покой, тишина, штиль, упорядоченность, принятие существующих норм и правил

2. Какие механизмы нужно использовать чтобы получить ресурс?

Расставить нужным образом информационные акценты, которые приведут к энергетическому всплеску. Высветлить нужное, затемнить не нужное.  Выложиться по максиму, эмоциональный разгон до предела. Действия происходят в "состоянии аффекта", человек не владеет сам собой.

3. На что они имеют право, а на что нет?

имеют право - доступ к информации - знания, связи в социуме, удача, везение, власть
Не имеют право - любовь, творчество, память, уверенность в будущем, покой, равновесие

4.  Какие  результаты я могу получить в этом пространстве?

Изменить существующий порядок так, что он никогда не вернётся в прежнее русло. Стать проводником чужой идеи, если мне это нужно. Почувствовать своё могущество, пусть и мимолётное.

5. Какие эффекты недоступны ни при каких обстоятельствах?

Здесь невозможно быть свободным, проводить в мир свои идеи, уравновешенность, рассудительность, гибкость сознания

6. Что происходит с разумом в этом мире?

Разум захвачен чужой идеей и отдаёт ей себя без остатка, он неуправляем, не слышит никаких доводов, забыл о том что есть логика, видит только "свою правду"

7. Можно ли залипнуть в этом пространстве надолго? Что нужно сделать чтобы выйти из этого пространства?

Залипнуть невозможно, всё происходит мгновенно, буквально в течение нескольких секунд.
Чтобы выйти из пространства необходимо привести себя в состояние равновесия и включить логическое мышление

8. Велика ли вероятность, что пространство распознает во мне чужака? ЧТо нужно делать чтобы не допустить этого? Что нужно делать чтобы находится в нём столько, сколько мне надо?

Нет, не велика вероятность. Нужно проникнуться чужой идеей, а лучше сделать вид что проникся и ищешь правду, демонстрировать всё это окружающим

9. Какие инструменты нужны моему сознанию для быстрого переключения между пространствами?

Логическое мышление и эмоциональное равновесие.

Идея в этом пространстве всегда чужая! А человек - всего лишь её проводник, которого используют.  Ключевые фразы жителей пространства - "Я вам всем докажу...", "как вы не понимаете...", "разве можно этого не видеть или не замечать..."


Artemisa

Коллеги, поговорите со мной, пожалуйста.
Споткнулась на пространстве Огонь+воздух. В том смысле, что как-то всё уж слишком ровно и спокойно, ничего не происходит того, чего ожидаешь от этого взрывного пространства. Две недели - и никаких намёков.
При том, что анализируя своё прошлое, я вспомнила немало эпизодов, когда и сама метала шаровые молнии правды в людей, и наблюдала за подобным со стороны. В общем, по описаниям в лекциях и в учебнике мне это состояние знакомо не понаслышке.
Либо я что-то не так трактую, чего-то не замечаю. Потому что ярких мероприятий уже было парочка за это время, где огня хватало. Например, тусовка в камерном театре, обычно это кладезь инсайтов.
Огонь чистила. Воздух чистила.
На что обратить внимание? что делать? или не делать?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Sofia Uljanitski

Начала работу с пространством огня: делала диагностику и пространство Огонь-земля никаких проблем не всколыхнуло, а перешла к работе с ним и в то же самое время стала читать «Молот ведьм» и меня просто затрясло. Сделала чистку и вроде полегчало. Возник вопрос: когда книга или кино вызывает сильные негативные эмоции стоит почистить астрал? Ведь иногда и понятно почему эмоции возникают, и вроде нормально испытывать их когда читаешь или смотришь про беспредел человеческих деяний. Или это реакция «недочищеного» астрала?

Aldagar

Цитата: Sofia Uljanitski от 08 апреля 2023, 04:11:02Начала работу с пространством огня: делала диагностику и пространство Огонь-земля никаких проблем не всколыхнуло, а перешла к работе с ним и в то же самое время стала читать «Молот ведьм» и меня просто затрясло. Сделала чистку и вроде полегчало. Возник вопрос: когда книга или кино вызывает сильные негативные эмоции стоит почистить астрал? Ведь иногда и понятно почему эмоции возникают, и вроде нормально испытывать их когда читаешь или смотришь про беспредел человеческих деяний. Или это реакция «недочищеного» астрала?
ЧИстите атрал и анализируйте что именно зацепило , может в прошлой жизни сожгли Вас ? ? ? ? ? ? ??

Sofia Uljanitski

Цитата: Aldagar от 08 апреля 2023, 12:44:26ЧИстите атрал и анализируйте что именно зацепило , может в прошлой жизни сожгли Вас ? ? ? ? ? ? ??
Это да, думаю что что то было. Спасибо коллега.
В этом случае лучше Чистить то пространство, где возникли эмоции, заходя в астрал из него или делать чистку астрала без захождения в пространство?
По большому счёту это наверно не важно, зачем все так искусственно делить?

Aldagar

Цитата: Sofia Uljanitski от 08 апреля 2023, 15:29:18Это да, думаю что что то было. Спасибо коллега.
В этом случае лучше Чистить то пространство, где возникли эмоции, заходя в астрал из него или делать чистку астрала без захождения в пространство?
По большому счёту это наверно не важно, зачем все так искусственно делить?

Из , вызывайте в воспоминании эпизоды , цепляйте эмоцию и поехали , но если это прошложизненная то это больше тема чисток 4 курса

Femida_888

Цитата: Фальк от 27 ноября 2018, 16:01:03Добрый день, уважаемые преподаватели и коллеги.
Хочу поделиться отчетом по проживанию Огня.

В Огне находилась ровно 36 дней, как и в Земле. Но с Огнем работа была проведена гораздо честнее и кропотливее. Поэтому снова вернулась на Землю, дорабатывать и дочищать. Не взяла стихию полностью и это очень ощутимо.

Что достигнуто за эти 36 дней на Огне:

-этика была сожжена в первые же дни. Огонь дал сил и наглости делать так, как удобно мне, как выгодно мне, как хочу я. Как итог: я продвинула все свои проекты в том виде и на тех условиях, которые устраивают меня. Обошлось без жертв;
-усилилось красноречие, речевые обороты стали острыми, держала большие группы людей долго, слушали с интересом (тренинги по 3-4 часа), приходили еще и еще;
-скорость принятия решений и мгновенное вычисление на уровне "хочу/не хочу", "выгодно/не выгодно", быстро в голове складывались решения и сила желания брала свое;
-выход в действие. Вот чего я никогда в жизни не делала, так это столько реальных действий. Обычно я долго размышляю прежде чем сесть за работу, особенно за новую. Но тут было просто неистовство, ярь, животная сила на действие, на проявление себя. Я сделала колоссально много, даже сейчас представить сложно, сколько новых действий очень серьезного масштаба я сделала за эти 36 дней. Захватывает дух. И чем больше я делала, тем сильнее я ощущала, что меня уже не устроит промедление и обдумывание, нерешительность  сомнения, не важно, на какой стихии я буду находиться потом - жизнь рождается в действии;
-жесткость в проведении своей воли, кто бы перед тобой ни стоял. И люди стали слушаться. Те, кто пытался манипулировать, подавить Огонь, загасить его, горько об этом жалели. Принято на работе несколько непопулярных решений, но они кардинально поменяли ход событий. Воля и правда стала несгибаемой, а слово и взгляд, как молнии - мало кто рискнет поспорить;
-пропал страх нового. Появился интерес - а что там дальше? Дионисийская природа прямо заблистала.
-постепенно начало пропадать давление чужих эгрегоров. Это пришло не сразу, от но чистки к чистке все становилось гораздо лучше. Если я гасила свой Огонь во имя чужого, то теперь я загасила почти все чужеродное пламя, которое пыталось пожрать мое;
-ушла агрессия, она превратилась в ярость действия, ярость творения, создания, отдачи того, что создал в мир. Концентрация стала бешеной, ты просто сидишь и 4 часа, не вставая пишешь, сочиняешь, ведешь тренинг, читаешь. И ты живешь..;
-Огонь - это вкус жизни и вкус смерти. Это сложно объяснить. Но ты знаешь, что ты умираешь каждый раз, когда кто-то гасит твое пламя и живешь, когда ты горишь. И я без раздумий давала сдачи обидчикам - себя, своего Огня, моего рода, моей жизни, моих идей. На Огне я поняла, как это - быть Воином.

Спасибо тебе, Огонь.


Доброй ночи. Ваше сообщение здесь просто прекрасное!!! Мощное.

Перечитала несколько раз, проанализировала свою жизнь...
Очень похоже на то, что происходит у меня сейчас. Даже и не подумала бы, что СТИХИИ так четко и мощно могут раскрыть человека.

Спасибо вам за описание вашего опыта!
Вы мне очень помогли своим ответом. Я думаю, что это окажется моя стихия, которую я «гашу» всю жизнь. В последние дни заметила, что в ней ЯЕ ликует. Ещё раз спасибо.
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Sofia Uljanitski

Здравствуйте коллеги. Вчера ходили на концерт известной поп звезды (пошла с дочерью, был подарок для нее). Огромный зал: 20 000 зрителей, полон. Выплеск энергии огромный. Мне правда вскоре от этой энергии стало не сильно хорошо.
Как вы думаете, это пространство Огонь-земля или?