Новости:

Школа Меньшиковой ищет в команду креативного специалиста, умеющего и любящего работать с соцсетями.
Требования:
- инициативность, ответственность, умение работать в команде;
- умение продвигать страницы с помощью качественного и интересного контента по тематике школы;
- понимание нюансов в алгоритмах разных соц. сетей;
- умение планировать контент во всех соц. сетях, грамотно настраивать страницы, нацеленность на результат;
- анализ аналитики и корректировка контент-плана по её результатам;
- уверенное пользование инструментами для создания визуального контента (Photoshop, Midjorney, программы для видеомонтажа и другие);
- знание английского языка не ниже Intermidiate и грамотность в обоих языках.

Предложения и краткое описание умений и опыта просьба писать на почту Школы: smk@mage.school
----------------------------------------------------------------------------
Все актуальные соц. сети:
https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Пространство Физическое (Земля+)

Автор Admin, 24 февраля 2016, 07:56:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ifd3452@gmail.com

состояние земля+вода. для меня сложное,  сразу начинаю болеть простудными заболеваниями. пришлось 2 раза чистить воду - стало легче, но работы много.
при этом хочется обниматься,  чтобы меня все жалели, крутились вокруг меня - впадаю в состояние ребенок,  капризная девочка. Стоит попросить - и мне дают. и даже просить не обязательно вслух)

Svetlana87

Добрый день, Преподаватели и Коллеги.
Общее, что могу вывести по Земле – это готовность работать – работать над собой, работать на работе, работать и делать.  И хватает сил и энергии.  По здоровью состояние не однозначное, оно дает сбои и есть усталость, но при много сил внутренних.
Земля + - для меня, это собранность и с концентрированность, ответственность и значимость.  На этом пространстве есть возможность активно действовать, но только в узких рамках пространства

Земля + Воздух – помогает оторваться от общей массы и думать. Очень любопытно слушать, что думают люди этого прост-ва, о чем дискутируют, какие позиции отстаивают. Так же мое мнение по тому или иному вопросу – было интересно людям этого про-ва, появилась какая-то минимальная власть, в рамках конкретной группы людей.

ElleVikia

Моя первая карта успеха определила основное сочетание стихий Земля + Вода.И я действительно много лет находилась в этом пространстве.Это очень удобное проживание в « особенном внутреннем мире »,
нарисованном по лекалам журналов мод и голливудских фильмов.В этот период я с упоением фантазировала и много шила себе  и другим.Я могла часами смотреть эти журналы, представляя себя в новых нарядах. Со мной с удовольствием дружили, рассчитывая на возможность что-либо пошить или перешить. Однажды мне в этом пространстве стало тесно.Мы переехали жить в Португалию, поменялся язык, культура, знакомые и друзья и род деятельности.Через какое-то время меня потянуло в мир эзотерики, и чем глубже я в него погружалась, тем реже и реже я фантазировала и шила.В какой-то момент я ощутила полное отторжение. Даже что-либо незначительное я шила уже с внутренним раздражением, удивляя ближних такой переменой.
Поэтому моя первая карта успеха еще автоматически показала мне меня « бывшую ». Внимательно
прощупывая все эффекты здоровья, денег,семьи,отношений я чувствовала, что это уже не «Я».
Вторая карта показала совершенно другую картину.Практически все эффекты проявлялись в сочетании
Воздух + Огонь.По совету Ксении Евгеньевны я решила войти в это пространство и прожить 1 день,
чтобы проверить так ли это.Я почувствовала очень комфортное и главное ресурсное состояние, высокий интеллект,быстроту реакций, собственное мнение с убедительными доводами, влияние на другой огонь мужа, разжигая его интерес, корректируя оценки и убеждения,вдохновляя на творчество.За активный ,наполненный событиями день,я совершенно не устала, мне хотелось бесконечно развиваться и менять все вокруг.Я из пространства вышла, так как мне предстояло погрузиться в сочетание Земля + Огонь.

Пространство Земля + Огонь мне очень знакомо.Поэтому войдя в него,я почувствовала себя среди своих.Но не все оказалось так мило.Я вдруг стала очень видима системе и она « взялась за меня ». Со всех сторон меня начали втягивать в петлю знакомого для всех сценария модной процедуры.На работе неожиданно заболели две коллеги,их мужья и дети. Нас,сопротивляющихся, в Португалии осталось очень мало, всего 14%. Меня отправили их заменять, все просто навалилось на меня, количество работы увеличилось в 3 раза.Все разговоры вокруг только об этом,мол вы виноваты, нужно выполнять общие правила и думать о здоровье других.Я физически ощутила,что вошла в среду, в которой все этим пропитано, в которой страх и чувство гордости за то, что Вместе они делают великое дело и раздражение и агрессия к любому, кто не с ними.
Ух! Я держалась стойко. Хорошо почувствовала поддержку моего Персонального Эгрегора. Все дела
были сделаны, позицию не сдала.За период нахождения в пространстве Земли, а это 4 недели, я получила 15 звонков с 6 телефонных номеров из прививочного центра. Хочу сказать, что обычно португалец может бесконечно пытаться дозвониться в Центр Здоровья, чтобы попасть на прием.А тут такая настойчивость,и днем и вечером. Просто удивительно.Мне приходилось периодически входить в Крест Стихий,чтобы хотя бы временно расслабить эту хватку. Если сравнить три пространства Земли, то максимальное давление было на сочетании Земля + Огонь. Возможно в другие времена я проведу более спокойное исследование. Но в конце 4 недели я сказала : « пора делать ноги » и переходить в пространство Огня.
Но и тут меня ожидал нежданчик.Оказалось, что я прошла стихийное пространство по дискам по старой
схеме, а чтобы перейти на новую 2020г нужно еще раз прожить это погружение в пространство Земли
в новой версии.Я выдохнула и погрузилась еще раз, но прошла в ускоренном режиме.
Интересное наблюдение, когда я выходила для отдыха в Крест Стихий, я все равно в фоновом режиме
находилась в пространстве Земли.Но как только переключилась на пространство Огонь+Земля,я еще
получила 2 звонка от Системы, а потом почувствовала «все,я вышла ».
Я перестала получать обратную связь от моего ПЭ и подумала, что он « пал в бою ». Занялась пересмотром моей системы и много чего переписала.

Я сейчас описала переживания относительно взаимодействия с таким активным сейчас эгрегором
вакцинации.Конечно, кроме этого я рассмотрела другие эффекты пространства Земля + Огонь. И они ресурсные и положительные.Находясь в этом пространстве я неожиданно решила провести ревизию событий детства.Меня потянуло смотреть передачу Парфенова « Намедни », в которой он погружает в события лет минувших, посредством новостных событий,запомнившихся имен,полюбившихся фильмов,песен,модной одежды тех лет. И это сработало.Воспоминания детства у меня обрывочные,
и сколько я не пыталась выстроить цепочку событий,получалось плохо. А тут я прямо провалилась
в ощущения того времени, в мои эмоции,мои переживания,мое детское восприятие окружающего мира.
Начиная с года моего рождения,я с удовольствием погружалась в события и записывала происходящее
со мной. Я подумала, что все эти события хранились в пространстве Земля + Огонь, в пространстве
моего детства.А так как в 13 лет я перешла в пространство Земля + Вода,в котором прошлого практически нет,а потом в 45 лет я перешла в пространство Воздух + Огонь, то чтобы вспомнить оказалось нужно было вернутся в пространство начала.Я рада,что это сделала.

ElleVikia

Земля + Вода.
Очень знакомое мне пространство,много времени проживала в нем.Там ценится внутренний мир, переживания и чувства.И это не только женщины, проживающие своим вниманием мелодраматические
сериалы,это люди, рисующие в своем воображении образы знаменитостей и моделей.Им очень важно
быть похожими на них, так же одеваться, в такой же манере себя вести.Для меня было удивительным
увидеть в этом пространстве многих эзотерически ищущих людей.Они так же находятся в
собственном виртуальном мире, чтобы как можно дальше находиться от серой действительности.
В какой то момент мне показалось, что мой созданный мир обучения в Школе,в какой-то мере
тоже является очень субъективным и трудно понимаемым для обычного человека.А значит иллюзорным
и придуманным.И мне нравилось так думать об этом.
Для меня это пространство ресурсное, если мне нужно что-нибудь пошить,придумать,приготовить
вкусную еду,создать уют в доме,просто отдохнуть и побыть с семьей.
Чтобы войти,достаточно включить приятную музыку или начать смотреть глянцевый журнал.


ElleVikia

Земля + Воздух.
Понятное для меня пространство,хотя до этого эксперимента я в него попадала редко.Но у меня
есть близкий друг-100% житель этого пространства.Он умен и хороший специалист в своей
технической сфере,очень консервативен и старомоден в одежде,любит критиковать и отвергает
любую новизну.С упоением отстаивает закрепившиеся ценности.Высоко ценит себя и хорошо
зарабатывает.Работал долгое время техником в лаборатории по восстановлению старых
кинолент в бобинах 40-50х годов.Когда эта фирма умерла естественным способом,ее закрыло
государство Португалии из-за банкротства, он сразу нашел другую работу в типографии,
выпускающей газеты с новостями.В наше время информации и интернета типографию уже можно
отнести к архаическому производству.Мой друг любит горы и все свое свободное время
проводит там.К нам с удовольствием приходит получить « новую дозу свежего воздуха ».
Ему интересно слушать наши новые открытия и откровения.Он воодушевляется и хочет в своей
жизни все изменить. Но когда уходит,все остается по прежнему.
Мы его ценим,он надежный и всегда готов помочь.

Лариса Ширко

Еще никогда у меня не было столько помех для занятий как сейчас. И множество материальных потерь, и какие-то бесконечные дела, и болезни, как-то всё разом навалилось. Живу с ощущением, что я на пороге фундаментальных изменений во всех сферах моей жизни. После прохождения 4 курса, начала заниматься стихиями. Прошла базовый курс стихий, потом начала изучать стихию Земля и свалилась с Ковидом, я ещё никогда так не болела. Сейчас живу с ощущением, что я забралась глубоко внутрь самой Земли, причем это ощущение на физическом плане, свернулась там клубочком и лежу неподвижно как в анабиозе. Тело медленно вибрирует в такт вибрациям Земли. В течение 2-х месяцев у меня даже желания не было шевелиться и выбираться из этого состояния. Только сейчас появилось желание и потребность двигаться дальше. Я знаю что Земля вызывает замедление всех процессов, но сейчас это как раз то, что надо, не спешить, а прислушаться к себе и проанализировать свои ощущения. Потихоньку добавляю к Земле другие стихии и радуюсь что мне не надо никуда спешить!!!

Лариса Ширко

Земля+Огонь
Отличное пространство, в котором находятся мои подчиненные, и я периодически туда вхожу по мере надобности. Очень важно быть с ними на одной волне, тогда есть всё и исполнительность и доверие, и вера в меня как руководителя, который точно знает что лучше для всех. Таким образом в это пространство можно войти.
В этом пространстве с его жителями получается разговор только на равных, когда им демонстрируешь "я такой же как и вы". Так же как и вы сажаю картошку на даче, так же как и вы ем суп на обед, и также как и вы недолюбливаю тех что через дорогу живёт. Тогда всё хорошо, ты там свой и будешь своим до тех пор, пока и у тебя всё как у них. Таким образом там можно удержаться.
Для меня состояние тяжелое. Оно не предполагает знаний в принципе, даже читать тяжело, информация плохо усваивается. Для моего вида деятельности это худшее что может быть!
Иногда вечерами замечаю, что периодически сползаю в это состояние при высокой нагрузке, даже выход в крест стихий не помогает. Оно полезно своей бессознательностью, особенно когда надо отключиться, чтобы мозг отдохнул. Там не надо ни о чём думать, за тебя уже всё решили, и соотвественно ни за что не надо отвечать (не ты же решил, какие к тебе тогда вопросы). Очень удобно!!!

Лариса Ширко

Земля-Огонь! Такими людьми очень удобно управлять, они хорошо поддаются внушению, главное верную идею подобрать и подать правильно. Вхожу я  к ним в пространство с фразами "а давайте сделаем так..". Это то пространство, где нет знаний (только обучение), нет творчества, нет денег, нет удачи  и нет власти. Только здоровье и всё. Здесь люди работают за зарплату и рады каждой дополнительной копейке. У меня было ощущение что в этом пространстве люди имеют только право на труд, ну и потом уже на здоровье - как дети Земли. Собственно за потоком здоровья сюда и надо идти.
Мне надо всё время себя контролировать, чтобы не выдать себя жителям этого пространства, в простонародье называется "не умничать" или попросту слиться с массой. Главный инструмент здесь мозг и понимание ситуации.  Для меня здесь есть свой наработанный маячок - в этом пространстве хорошим тоном считается вести разговоры о еде. Кто и что ел, как это было вкусно или не очень, где и что можно купить и как это лучше приготовить и т.д.  Это как раз можно использовать для входа в пространство, подчиненных очень подкупает когда их начальник также как они печет печенье, собирает малину и огурцы на даче и варит варенье на зиму. Другой реальности для этих людей не существует, они конечно могут послушать о том, что где-то и что-то бывает по другому, но для них это на уровне сказки, или как будто им кто-то рассказывает сюжет нового киносериала, не более того! Такие люди очень законопослушны, сейчас во время Ковида, когда я вижу человека идущего по улице в маске, я понимаю что это житель этого пространства. Здесь главное копирование, того что делает большинство, быть как все и не выпячиваться и будет тебе счастье.

Лариса Ширко

Пространство Земля - Вода!  Я периодически "включаю блондинку" , особенно когда понимаю что стандартными методами не решить ситуацию и это как раз совпало с пространством Земля-Вода. Включаю девочку-девочку и "у меня лапки" это мой самый любимый инструмент, я работаю в мужском коллективе, и мужчины все дружно превращаются в рыцарей, и готовы не только мне коробки с документами перетащить с одного этажа на другой но и горы свернуть попутно!  На этой волне очень хорошо работает эмпатия, и здесь есть ключевая фраза "как я тебя понимаю" или "Ой - ведь у меня точно такая же ситуация". Это своего рода ключ для входа в пространство. Здесь отключается аналитический мозг и самостоятельность, никакой инициативы и собственных решений. Только эмоции, чувства и отношения, "мне плохо, потому что плохо всем, или мне хорошо потому что мне это нравиться". Из ресурсов здесь только здоровье. Деньги здесь можно скорее получить от кого-то, например состоятельного родственника или от мужа, чем заработать. Творчество здесь ограничено уровнем копирования, перерисовать картинку, перепеть песенку, сделать вышивку по эскизу, испечь тортик по рецепту. Возможна местами удача - "я вся такая хорошая, вот мне и повезло случайно".  Если перестараться, то можно уйти инфантилизм и капризность. Логическое мышление на этом уровне отсутствует в принципе, также как и самоанализ и самокритичность. Также нет самостоятельности и принятия решений, нет понимания "цены вопроса" всё воспринимается как должное.
Знаний здесь нет, только обучение. Любовь как эмоция, а не как глубокое полное чувство. Власти здесь нет, только управление ближним кругом на эмоциях (положительных или отрицательных).
В этом пространстве для его жителей главное - это внутренние ощущения, приносит удовольствие или раздражает, нравиться - не правиться, хорошо - плохо. Всюду расставлены какие-то милые вещицы, куколки и сувенирчики.
Чтобы находиться в этом пространстве надо настроиться на волну чувств, демонстрировать инфантильность и беззащитность, отдавать предпочтение своим желаниям и чувствам, жить в своей реальности не обращая внимания на то, что происходит вокруг.
Чтобы выйти из этого пространства достаточно включить логику и мышление.

Лариса Ширко

Земля - Воздух
Это пространство фиксации результата в материальном виде!
И состояние избранности!
Все результаты в этом пространстве получены в прошлом, здесь невозможно получить ничего нового. Только сохранить ранее приобретенное. И результатом может быть только что-то материальное: машина, квартира, золото. Знания и какие-то научные достижения здесь увы не счёт. Здесь и так все супер профи, которые уже давно и всё знают, и им совершенно незачем учиться чему-то новому. Своего рода пространство для стабилизации неизменности прошлого. В этом пространстве не делают законы, здесь их хранят. Хранители пространства не способны взять новое, но могут сохранить старое. И достигнутый потолок возможностей является предметом гордости. Здесь усердно поддерживается иллюзия того, что в этом мире есть (и обязательно должно быть) нечто фундаментальное и неизменное. Жители этого пространства живут с мыслью -  "Не все здесь хранители традиций, а только Я и больше никто. Ключ есть только у меня и только он подлинный! А у остальных если и есть какие-то ключи, то это копии!"
В этом пространстве очень хорошо сохранять имеющееся, заниматься самолюбованием, взращивать в себе обособленность и избранность. Можно подключиться к благам этого мира.
Здесь невозможно иметь своё мнение, невозможно свободное проявление личности, невозможно иметь планы на будущее, учиться чему-то новому.
В этом пространстве в круг избранных можно попасть 2 путями, или по праву рождения, или через члена клуба, который приведёт с собой и представит обществу. И тогда нужно действовать спокойно и неторопливо, уверенно и без лишних эмоций, преисполнившись чувства собственной важности. Для того чтобы попасть в круг избранных необходимо обладание определенными материальными ценностями и умение наслаждаться материальными благами.
В этом пространстве есть право на власть, знания, деньги и получение всевозможных благ. Здесь категорически запрещено нарушать традиции и правила. Творчество и эмоции здесь отсутствуют, они недоступны в этом пространстве. В разуме затормаживаются процессы, происходит консервация мыслительной деятельности. В этом пространстве очень легко залипнуть, потому что чувство собственной значимости и избранности не может не нравиться. Входя в это пространство человек заявляет о себе во все услышанния, демонстрирует соответствующие манеры, осанку.
И чтобы из этого пространства выйти надо всего лишь нарушить правила или проявить свою эмоциональность. Чужаков и новичков это пространство не любит, новшеств и оптимизации тоже.
Чтобы удержаться в этом пространстве нужно проявлять себя как часть системы, уметь встраиваться в систему взаимоотношений и иерархии, демонстрировать безэмоциональность, согласие, спокойствие, держать лицо и чувство псевдоважности, отстраненности и напускной холодности, а также уметь соблюдать и держать дистанцию.
Здесь все живут с мыслью - "всё это мы уже знаем, всё это уже было" и демонстрируют напускную усталость от огромного количества проблем.

Лариса Ширко

Общие выводы по пространству Земля+
Большинство населения живут в пространстве Земля+ и не смешиваются, потому что просто друг друга не видят.
Пространство Земля+ активирует только одну сенсорную способность, а остальные отключает.
Земля+Огонь - люди ориентируются только на то, что они видят "Если я этого не вижу, значит это не существует" и "Что мне не интересно, то не существует". То, что выходит за пределы моих убеждений - не существует. Огонь здесь так мал, что переключение связей между первоосновами невозможно. Люди здесь живут с навсегда закрепленными связями,
- любовь есть добро;
-смерть есть зло.
Изменить всё это жители пространства не в состоянии. Если эти настройки и изменятся, то только в результате каких-то катаклизмов и люди об этом не будут помнить. Они будут считать что такие убеждения имели всегда.
Земля+Вода - люди ориентируются только на свои чувства "Если я что-то не чувствую, значит этого нет". Не хочу чувствовать то, что не имеет ко мне никакого отношения. Люди этого пространства не чувствительны к реакции внешнего мира на их присутствие. Они оценивают окружающую реальность исключительно по своим собственным переживаниям.

Земля+Воздух - люди ориентируются только на то, что они слышат "Если я чего то не слышал, значит этого нет".
Здесь чувство важности закрепляется элитностью! Но это иллюзия!

Люди физически находятся в одном поле, но живут в разных реальностях. Не замечают друг друга, заметить кого-то рядом с собой - это квантовый скачек на уровень выше.

LARUNA

Общий наблюдения пространств Земля+
Стабильность, не развитие, не изменение. Сохранить.
Во время проживания данных сочетаний стихий якобы болела: впервые за 12 лет пришла в поликлинику сдать анализы и пройти чек-ап. По результатам здорова, по состоянию - нет))))
На З-О меня круто завернули эгрегоры: вернулась(на самом деле привлекли, вынудили, заманили))) в профессиональный эгрегор в большую компанию. Чаепитие по часам, планерки, на которых дерут и распинают сотрудников. Важность делать общее дело. Деньги и защищенность, которые ты якобы никогда не получишь в другом месте деятельности. Все сыты, довольны, а первые лидеры еще и сказочно богаты, но бедны - в лево вправо мыслью не вильнуть. Да и зачем: у них уже все есть. Обеспеченность и никаких вопросов. все важное происходит сегодня. Заходить получалось легко. Выходить тоже. Ушла по проживанию этого стих. сочетания, поблагодарила, посчиталась с эгрегором через руководство.
З-В интересно и тоже понятно. Красота наивность, жалость к себе, грезы и планы, которые по факту не осуществятся и не нужны в принципе, особенно если их не реализовывать. Принцип то тот же : делать как другие, если ты хочешь быть такой же, только с разницей, что отстраненность от общества и чувствование себя псевдо уникальной. И ходила как в красивом(обязательно красивом) водном пузыре, уход в себя, уход за собой и наблюдение как у других получается. Страх, четко был глубинный страх и нерешительность, чувство незащищенности и в противовес желание как бы доказать, что это не так, такие слабые попытки вынести себя наружу.
З-В сухенько.... записалась в библиотеку Ленина. Оформила билет. Это на самом деле и был главный ключ вхождения.... с первой попытки меня жестко развернули- иди оформляйся, в другом соседнем здании_ фото. анкета. заявка и вот с членским билетом можно. Там в самой библиотеке тишина и порядок. Никаких эмоций и тихо. Важно. Все механизмы работают как часы, люди как механизмы и в любом отделе библиотекарь(не знаю как назвать этих выдавателей книг) сморит строго, как сквозь тебя и надо соответствовать правилам. Открытые вопросы с разной долей Хаоса вызывают надменное удивление. Спешка и скорость сразу выбивают из пространства. Анализ, мыслительный процесс будто бы и есть, но его на самом деле нет. Достать что из глубин казалось можно бы, схроны информации, но традиция и понимание как правильно не дадут это сделать.