Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksej

Цитата: Петалуда от 31 октября 2020, 18:48:17А что за музыка? не поделитесь? =)
Полагаю важно найти способ свой, который вызывает усиление в моём случае "столба". Я человек с музыкальным слухом и в связи с этим - звук, тоесть у каждого есть некая особая чувствительность на цвет или вкус или движение (танец) и каждый из этого выберет ещё и свой ритм подачи. В моём случае сейчас, а было много других голосов, Lisa Gerrard . Удачи в поиске своего усилителя)
Вопросы ответами правят будущее.

Петалуда

Цитата: Aleksej от 31 октября 2020, 21:40:31
Полагаю важно найти способ свой, который вызывает усиление в моём случае "столба". Я человек с музыкальным слухом и в связи с этим - звук, тоесть у каждого есть некая особая чувствительность на цвет или вкус или движение (танец) и каждый из этого выберет ещё и свой ритм подачи. В моём случае сейчас, а было много других голосов, Lisa Gerrard . Удачи в поиске своего усилителя)

Свои усилители для себя я уже давно нашла =)))) Вашими поинтересовалась из  любопытства, а то вдруг что-то интересное, а я еще не знаю?)))).
Благодарю за ответ)

Olga Torlak

Коллеги, поделитесь , как прошли Ваши практики сегодня, в Самайн ? Как ощущалась Земля ? Интересно.
У нас дожди , запах сырости, ощущается сочетание земля+вода. Хочется спать, греться, молчать , и спрятаться от всего мира.
Сегодня было яркое ощущение диалога с землёй , и я старалась быть в этом потоке , по возможности. На уровне тела , как будто кто-то невидимый обнимает и защищает.
Перед практикой я зажгла свечу и, держа ее в руках, погрузилась в землю. Так меня попросила земля, внутренний голос.
Наполнение пошло легко, быстро, практика далась качественнее.
Ощущения - тепло в теле, мурашки в ногах , ватные руки.
Эмоции - спокойствие, расслабленность, нежность, грусть и сопереживание.
Мысли - моя земля устала, грусть за землю. Я дочь и мать , земля - дочь и мать.
Воспоминания - я в норе засыпаю с медведем, я какой-то лесной житель.

Aron

Добрый день, коллеги! Ощущение при погружении в землю со вчерашнего дня изменились, мне стало там холодно. До празднования Самайна было приподнятое настроение, я кажется полностью вычистила Землю. А ближе к ночи после Мистерии и похода к Гекате появилась грусть, чувство как будто проводила очень близкого человека, долго его не увижу и от этого мне тяжело.
Из странного - кошка-фамильяр которая спит только со мной в эту ночь вообще не пришла, спала внизу с котом в его лежанке.
Что наша жизнь? Игра!

Наргиэль

Цитата: Aron от 01 ноября 2020, 11:06:49Ощущение при погружении в землю со вчерашнего дня изменились, мне стало там холодно
Доброго времени! Да, я сегодня при погружении в Землю чувствовала прохладу. Подумалось, что это признак недочищенности, так говорили на форуме. А теперь понимаю, что скорее всего дело в том, что Земля заснула. Вчера с утра состояние было жутчайшее! Настроение в полный ноль, ощущение себя ничем и никем, мысли, что вот учусь, а все впустую, развития нет, вообще я жуть-жуткая.... что-то давило внутри, было очень плохо! Но потом я сделала гармонизацию, съездила к Норнам и все нормализовалось! Более того, в поездке пошли воспоминания, хорошие, добрые. Правда, было ощущение, что это я это видела либо в кино, либо в прошлой жизни. Даже с мужем поделилась воспоминанием, он подтвердил, что да  - так и было и ездили именно по этой дороге! Все прошлое в голове есть, а по ощущениям, словно из прошлой жизни. Вечером ставила свечу и угощение предкам. При погружении поняла, что Земля пустила меня чуть глубже! И еще поняла, что все утрешнее - это пустое. Идет развитие! Идет! Надо главное заниматься каждый день! И развитие будет идти своим нужным каждому шагом!

Aleksej

Здравствуйте, определённо земля стала холодной. В первый раз она заговорила со мной этой ночью, поблагодарила за заботу и видимо уснула.
Вопросы ответами правят будущее.

ОльгаМУН

Согласна с коллегами, которые выше написали про холод.
Ночью чистила Землю и погружалась в нее. Ужасно замерзла: под одеялом и пледом у меня горячими были только стопы, остальное тело просто сводило от холода. Потрогала лоб на ощупь - по-любому температура была ниже 36. Лень было вставать и замерять.
Холод пронзил все тело физическое настолько, что это сравнимо с тем, что я очутилась в не прогреваемой пещере.
Потом я заснула очень-очень крепко. Снились сны, помню частично смысл, но энергетику снов запомнила хорошо: она  какая-то тяжелая, но с элементами разъяснений: как будто мне показали как правильно для меня. Но не информационно, а энергетически.

Вещие сны

Добрый день всем !
Поделюсь своими исследованиями и возможно, кто то более опытный подскажет в чем дело и что делать:
Когда чистила все стихии и делаоаскреси стихий у меня в основном все стало со знаком +. Пошли клиенты на работе , мое мнение стало авторитарным для других , здоровье стало нормализовываться . Отмечу только что усилился цистит на огне, но это не столь важно в этой теме . Чистила сначала только землю , затем , так как по времени мы были ограничены - я учусь на очном , чистила все стихии . Все было отлично .
Но вот с того дня, как погружаюсь в землю снова вернулись те же самые проблемы - работа снова стала вся срываться , клиенты отписывались и приходилось возвращать предоплату , мое мнение снова стало отторгаться и обесцениваться , как это и было раньше , хотя я знаю что права именно я, но я как будто говорю сквозь глухую стенку и не нахожу понимания . Во мне по природе очень много огня и мне важно себя экспансировать и если это отторгается другими во мне зреет огромная ненависть. Это не чувство собственной важности, я могу отстаивать и чужое мнение , если вижу эффективность его применим в реальном мире а не просто иллюзорную важность возвышенных слов. В чем причина ? В невосприятии сознанием стихии земля ? Но почему тогда на чистке изначальной результат был положительный ? И при погружении я не чувствую никаких негативных ощущений , а вот после погружения эффекты в материальном мире негативные. Что в этом случае делать ? Дальше чистить землю ? Но я не испытываю негатива от самой земли и чистки не помогают . Возможно чищу мало , а возможно есть другая причина. У какого какое мнение на этот счёт ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Не удивлюсь если и сейчас меня не услышат - так как этот конфликт с землей распространяется совершенно везде на любую сферу от семьи до окружающих , разницы нет. Но вот причина и метод устранения мне не очень понятен. Да причина возможно в земле , но вопрос тогда : почему не чувствую этого при погружениях ( ощущение погружения есть ) но лущений негативных нет абсолютно. Вопрос что тогда чистить в земле если причиной является земля ? Просто через астрал толк чистила эту тему с тем что меня не слышат другие много раз - эффект нулевой. Что ещё можно сделать ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Замечу правда ещё один момент .... сегодня на самайн всю ночь мне в голове твердили во сне : чтобы что то взросло , нужно чтобы, что то умерло ... всю ночь шла эта фраза я поняла что связано это с землей . Открыла сегодня видео в начале этого раздела . Там КЕ говорит что отторжение может так же происходит если например ты много даёшь жизни , но смерти - мало , или наоборот . Может быть у меня сильный перекос от того что я мало принимаю и много пытаюсь отдать ? Т е беру мало чужой информации , только избирательно ... может ли это быть причиной отторжения сознания земли ? Поделитесь у кого были или схожие проблемы или кто хорошо и давно изучает стихии и применяет их в физическом материальном мире на собственном опыте . От чего может быть такое проявление в событиях ? ( имею ввиду негатив в событийностей ряду описанный в сообщениях выше )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

АТК

Доброго времени. Я, как пишут другие, не чувствовала холод. Была грусть, до слез, что я потеряла что-то очень важное. После того, как соединились с землёй. Хотя в процессе подготовки к празднику всё было прекрасно. А сегодня, во время очередной медитации, там, в Земле, было так пусто... До мурашек пусто. Как будто пришла в дом, где когда-то было шумно, много, радостно. А сейчас там пустота, темнота, никого нет. Очень грустно. Всё ушло и в душе остались только воспоминания и надежда на новую встречу. Действительно, ушла Мать.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Svet_lana

Здравствуйте, коллеги.
Хочу также подтвердить изменение ощущений при погружении в Землю. У меня исчезло ощущения тепла и появилась прохлада. Не холод, а легкая прохлада. И ощущения при погружении "смазались", стали менее выражены, как будто вибрации Земли идут через какую-то преграду.  Интересный опыт.

Svet_lana

Цитата: Вещие сны от 01 ноября 2020, 17:25:51И при погружении я не чувствую никаких негативных ощущений , а вот после погружения эффекты в материальном мире негативные. Что в этом случае делать ? Дальше чистить землю ? Но я не испытываю негатива от самой земли и чистки не помогают . Возможно чищу мало , а возможно есть другая причина. У какого какое мнение на этот счёт ?

Уважаемая Вещие сны, позвольте высказать мое предположение.

Мне кажется, что Землю придется дочищать. Помните, в начале семинара по стихии Земли выступала коллега и рассказывала, что у нее не было негатива к стихии и ей было не понятно, что чистить?

Все поменялось, когда она взяла другой образ стихии.  На иной образ, негатив, неприятие стихии проявилось. И соответственно, появилось над чем работать.

Может быть это Ваш случай?

Вещие сны

Цитата: Svet_lana от 01 ноября 2020, 19:28:40Все поменялось, когда она взяла другой образ стихии.  На иной образ, негатив, неприятие стихии проявилось. И соответственно, появилось над чем работать.


Может быть это Ваш случай?
Доьрый вечер коллега ! Визуализировать пробовала -Эффекта  отторжения нет, единственное что могу дополнить - при погружении в стихию в отличии от чистки - я ощущала эти погружения а во время чистки нет. Но чистка шла со знаком плюс а вот погружение в минусе, я понимаю что это нормально , но у меня вопрос как это убрать ? Просто на на астрале это убрать не получается ни на погружение и чистке земли теперь . У меня изначальная проблема с детства в том что при всех своих лидерских качествах толпа детей от меня отворачивалась быстро , и я всегда проигрывало при всем том что все шансы на победу у меня были . Я знаю что земля здесь очень при чем . Такая проблема в семье не только у меня но и у сестры и у матери, но вот как устранять ? Может я имён чищу вовсе землю раз не уходят эти эффекты в событиях ? Или мало чистила ? Но обычно если эффект есть после 3 раза все уходило наверняка , а вот эта проблема с возможностью проявлять сел самой в материальном мире - она огромная , конечно можно сказать что ну вот , ты селе возомнила что ты что то полешь а на самом деле просто неудачница , НО! Интересен тот факт что когда я помогала другим и мои идеи матерелизовали другие или я прикладывала руку к их реализации - эти люди выигрывали и были победителями ! Так например с моим мужем , так же и с детства было. Земля меня как будто не проявляет в материальный мир через саму себя - только через других . Мне лично очень обидно было . Сейчас обиды нет , но я злюсь что опять это вернулась и очень хочу как то с этим справиться !
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

И ещё вот у меня такой вопрос : в какой точно последовательности нужно делать практику, если включаем чистку ? 1) гармонизацию по стихиям , затем погружение , а затем чистка 2) чистке земли , затем гармонизацию , а затем погружение ? Как правильно ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Татьяна Шурыгина

Для меня погружение в вибрации Земли прошло очень неожиданно. До Самайна был восторг, легкость и полное единение. Хотя объединить два процесса-погружение в Землю и проживание Кеназ не получилось. Земля требует моего большего внимания. Я разделила на разные дни проживание этих процессов. Но тем не менее, медитация идет в Землю. Вчера очень трепетно расставалась с засыпающей Землей. Принесла дары Гекате и ее псам. А сегодня весь день нахожусь в подавленном состоянии. Такое ощущение, что мир вокруг меня замер. Ничего не происходит. До этого несколько дней едва справлялась со своим жором. Сегодня отторжение всей пищи, кроме фруктов. Бегущая строка внутри: ты ни на что не способна, ты даже с самой собой не можешь справиться, а пытаешься вникать в природу Стихий и Рун. И этот самосаботаж, видимо, третья волна сопротивления , которую мне предстоит преодолеть. И она оказалась самая действенная в моем случае. Выбила меня из ритма на два дня. Превратив это в слова стало гораздо легче. Пространство Форума создает условия для осмысления и поддерживает. Я понимаю то, что, как у меня идет процесс, так для меня и правильно. Нет и не может быть ни одного одинакового проживания момента. Пришло чувство глубокой благодарности к Земле. Она принимает меня. Она живет во мне. Она не делит нас на своих и чужих.
Я знаю точно-невозможное возможно!

Вещие сны

Цитата: Татьяна Шурыгина от 01 ноября 2020, 20:40:27на живет во мне. Она не делит нас на своих и чужих.
добрый вечер коллега ! Как же не делит ? Когда в этом состоянии очень четкое ощущение кто « свой» а кто « чужой», так как лбли находятся на разных пластах земли . Лично у меня это ощущение возникали ещё до погружения иногда , но после погружения эти ощущения усилились , об этом так же говорит Ксения Евгеньевна
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Петалуда

Цитата: Вещие сны от 01 ноября 2020, 17:25:51мое мнение снова стало отторгаться и обесцениваться , как это и было раньше , хотя я знаю что права именно я, но я как будто говорю сквозь глухую стенку и не нахожу понимания . Во мне по природе очень много огня и мне важно себя экспансировать и если это отторгается другими ВО МНЕ ЗРЕЕТ ОГРОМНАЯ НЕНАВИСТЬ.

Вот над этим я бы и поработала. Взять эту ненависть и чистануть ее в астрале именно раскрутив эту эмоцию, либо через ментал выведя ее на словесные ассоциации.
Лично мне ваша ситуация напоминает "пробку", этакий сильный блок которое подсознание в упор "не видит", ибо вскрытие несет МНОГО ппоследующих негативных переживаний, неприятных осознаний и соответственно много работы над всем этим. (это лично мое мнение основанное на моих наблюдениях в собственных чистках)

Вещие сны


Цитата: Петалуда от 01 ноября 2020, 21:24:57Вот над этим я бы и поработала. Взять эту ненависть и чистануть ее в астрале именно раскрутив эту эмоцию, либо через ментал выведя
ее на словесные ассоциации.
Лично мне ваша ситуация напоминает "пробку", этакий сильный блок которое подсознание в упор "не видит", ибо вскрытие несет МНОГО ппоследующих негативных переживаний, неприятных осознаний и соответственно много работы над всем этим. (это лично мое мнение основанное на моих наблюдения
Т е вы хотите сказать если я вычищу ненависть как эмоцию на ситуацию с невозможностью проявления семья в физическом мире, со мной эта ситуация перестанет повторяться ? Попробую конечно , но думаю что тут есть что то другое ... не знаю что ... я заметила ещё что я не воспринимаю совершенно любовь в том виде в котором ее навязывают световые учения , меня это тоже жутко злит . Как они говорят что отдают свою любовь людям , и про то что они служат людям - я вижу в их словах лицемерие и ложь. Любовь в тако форме для меня так же пуста и дешева , как и  понятие мага, котрле сейчас обесценили лбли до уровня колдуна и меня это так же возмущает. Ужасно то что при вот такой земле люди не слышат совсем . Но иногда после чисток вот это « стекло» между мной и миром пропадает . Так например было на чистке всех стихий и в частности земли с гармонизацией в кресте, но вот почему при погружении это дало обратный эффект , я хочу понять сам принцип , механизм , чтобы понимать что делать дальше. Я например чистила специфической чисткой понятие любовь , но от этого относиться спокойно к той любви , которую втюхивают световые учения я принимать не стала . Мое мнение осталось неизменным.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Петалуда от 01 ноября 2020, 21:24:57Вот над этим я бы и поработала. Взять эту ненависть и чистануть ее в астрале именно раскрутив эту эмоцию, либо
Какого то большого негатива у меня уде нет , но мне естественно мешает проявляться это в мире ,у менятак де срывается работа - здесь нет эмоций тем не менее , срывы идут и я не зарабатываю деньги . Следовательно есть закономерность не только от эмоции . Что то связано с погружением в землю , возможно при этом другие стигме отстают и пожтому происходит такой эффект . Ненависть попробую почистить конечно , но вот в отношении работы - я давно уде мазнула рукой что работа всегда шла только через колдовство , в этом году осознала что колдовство забирает у меня бытийную массу пожтому больше колдовать у мастеров на деньги не стану , какие то копейки были , но нормально зарабатывать не удавалось . Когда начала чистить землю - все пошло ... во первых клиенты перестали торговаться со мной , их стало больше и они оставлялммпоедоплаоу чего раньше почти не было , появилось какое то уважение и ценность меня как мастера, так же люди начали признавать мой авторитет и соглашаться со мной и вот при погружениях в землю - я опять оказалась у разбитого корыта - вся работа слетела , меня снова перестали слышать и я как будто пустое место. Про работу негатива нет ... я гораздо спокойнее к деньгам стала относиться тем не менее деньги такой же камень поедкновения , эта проблема с проявлением с самого детства была она проросла до физики в тяжёлую болезнь постепенного самоуничтожения, мой огонь выжигает меня изнутри из за неспособности проявляться в материальном мире. Как с этим справиться ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aron

Коллеги, а вот такой вопрос назрел. В земле холодно и изменился свет. То есть раньше было темно от того что земля чёрная, а сейчас я как в леднике и свет приглушенно - операционный.
Но дело не в этом - поток земли как мне кажется стал сильнее! А как это может быть если земля спит?
Что наша жизнь? Игра!

Svet_lana

Цитата: Вещие сны от 01 ноября 2020, 21:48:02Когда начала чистить землю - все пошло ... во первых клиенты перестали торговаться со мной , их стало больше и они оставлялммпоедоплаоу чего раньше почти не было , появилось какое то уважение и ценность меня как мастера, так же люди начали признавать мой авторитет и соглашаться со мной и вот при погружениях в землю - я опять оказалась у разбитого корыта - вся работа слетела , меня снова перестали слышать и я как будто пустое место.

Коллега, скорее всего, Вы активировали большой кусок взаимосвязанных проблем, которые невозможно решить 2 - 3 чистками астрала. К тому же, если эти проблемы тянуться с детства, то помогут техники 3 и 4 курсов основного факультета (знаю по себе).

Почему при работе со стихией Земли Ваши проблемы начали решаться, а затем произошел "откат" - сказать сложно. На факультете Стихий я такой же новичок, как и Вы.

Дождитесь ответа преподавателей.  :)


Вещие сны

Цитата: Svet_lana от 01 ноября 2020, 23:22:43Коллега, скорее всего, Вы активировали большой кусок взаимосвязанных проблем, которые невозможно решить 2 - 3 чистками астрала. К тому же, если эти проблемы тянуться с детства, то помогут техники 3 и 4 курсов основного факультета (знаю по себе).
Про основной факультет думаю вы правы , я третий курс начала но так и не продолжила , а нужно , когда очно учишься на стихиях времени остаётся только на них. Но буду пробовать заниматься по третьему курсу тоже . Возможно это тоже должно помочь . Благодарю за ответ и да я тодеизотеда бы услышать преподавателей 👍❤️
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наргиэль

Цитата: Aron от 01 ноября 2020, 21:51:54Но дело не в этом - поток земли как мне кажется стал сильнее! А как это может быть если земля спит?
Интересно, что я сегодня в медитации ощутила сильный отклик от Земли! И тоже задумалась над этим вопросом! Вероятно, то, что она спит, не говорит о том, что мы не можем улавливать ее вибрации и ее силу? Другое дело, что она, может, не сможет нам чем-то помочь при необходимости, т.к. спит, может, мы не можем насыщать сейчас себя ее силой, а лишь можем уловить именно вибрацию и ток Земли? Правда, интересный вопрос!

Вещие сны

Цитата: Наргиэль от 01 ноября 2020, 23:57:45Интересно, что я сегодня в медитации ощутила сильный отклик от Земли! И тоже задумалась над этим вопросом! Вероятно, то, что она спит, не говорит о том, что мы не можем улавливать ее вибрации и ее силу? Другое дело, что она, может, не сможет нам чем-то помочь при необходимости, т.к. спит, может, мы не можем насыщать сейчас себя ее силой, а лишь можем уловить именно вибрацию и ток Земли? Правда, интересный вопрос!
Я конечно не могу утверждать наверняка ... я сегодня всю ночь спала как убитая и полдня - у меня реакция вроде как соответствующая , но! Я думаю погружение в стихию идёт в сознании , т е мы погружаемся в собственную землю как бы в собственную память , она внутри нас и идёт погружение в неё, энергию даёт тело а тело это и есть земля , потому приток энергии может быть сильнее .... ведь маги как то возбужлают силу земли в себе даже когда земля засыпает ? Значит они учат вырабатывать эти вибрации в себе семосточтельно , в значит эта стихия как бы есть в человеке изначально и учится человек погружаться непосредственно в свои стихии. Возможно ошибаюсь но вижу это как то так ) в медитациях поток земли чувствую все равно хоть и заснула земля )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ELENA C

Здравствуйте,
Делала сегодня крест стихий после вчерашней медитации на Самайн. Холода как пишут коллеги не почувствовала, но обнаружила что уравновесить землю и огонь удалось с большим трудом, но все таки удалось. Земля как будто пропадала. Но когда уже делала погружение, то почувствовала ее достаточно хорошо, как и до Самайна.

ОльгаМУН

Цитата: Aron от 01 ноября 2020, 21:51:54Коллеги, а вот такой вопрос назрел. В земле холодно и изменился свет. То есть раньше было темно от того что земля чёрная, а сейчас я как в леднике и свет приглушенно - операционный.
Но дело не в этом - поток земли как мне кажется стал сильнее! А как это может быть если земля спит?
Aron, возможно именно потому, что мы как раз таки работаем со Стихией Земля. Так сказать, чуток прокачались (совсем чуток), и Земля видит нас как уже более-менее своих и соответственно дает отклик. Полагаю, было бы сложнее, если бы мы со Стихиями не разбирались. А наше обучение как раз способствует установлению контакта с Землей.

Вещие сны

Цитата: ОльгаМУН от 02 ноября 2020, 01:08:15Aron, возможно именно потому, что мы как раз таки работаем со Стихией Земля. Так сказать, чуток прокачались (совсем чуток), и Земля видит нас как уже более-менее своих и соответственно дает отклик. Полагаю, было бы сложнее, если бы мы со Стихиями не разбирались. А наше обучение как раз способствует установлению контакта с Землей.
Да но почему все провязывают энергию земли к ее физическому источнику ? Она ведь проявляется не только как в физическом объекте - нашей планете . Нам же Ксения Евгеньевна говорила , что стихии это потенции, просто в материальном мире они проявляются в виде таких материальных носителей , следовательно мы возьужлаем стихию в себе, которая есть в нас по природе в сознании, да конечно она имеет связь с планетой, но возьужление стихии возможно и тогда когда реальная физическая планета спит . В данном случае нашу землю символизирует наше тело - оно и есть земля и по сути мы как бы погружаемся в него символически, ну по крайней мере я это так понимаю. Хорошо бы конечно если бы преподаватели отвечали почаще здесь а то мы в своём невежестве чего только можем не нафантазировать 😆
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОльгаМУН

Цитата: Вещие сны от 02 ноября 2020, 01:37:07Хорошо бы конечно если бы преподаватели отвечали почаще здесь а то мы в своём невежестве чего только можем не нафантазировать 😆
Вещие сны, преподаватели дают очень ценные подсказки. Да, порою хочется большего. Но цена собственной работы тогда станет ниже.
В ветке "Факультет Стихий" Татьяна Александровна очень четко написала (и воодушевила): (не умею правильно цитировать с других обсуждений, просто скопировала):
" Да, в Самайн Земля засыпает на следующие полгода. И удачное совпадение в том, что мы уже находимся в Земле, а значит можем услышать, воспринять буквально собой - как это происходит. Проведите этот праздник на Земле, на природе, принесите дары. Конечно, с нашей обязательной практикой погружения в Землю, она может в это время открыться так, как еще не проявлялась. Ну а все, что мы уже умеем и можем сами, без дополнительной поддержки силы Земли, останется с нами в дальнейшем процессе."

Вещие сны

Цитата: ОльгаМУН от 02 ноября 2020, 01:47:51Вещие сны, преподаватели дают очень ценные подсказки. Да, порою хочется большего. Но цена собственной работы тогда станет ниже.
Бесспорно вы правы ... но видимо так как я по своей натуре больше Феб скажу так ) я увидела на формуем очень много заблуждений относительно ощущений и восприятия , что в свою очередь приводит к таким результатам эффективности ) да безусловно неэффективный результат - тоже результат , но все же мы ведь учимся освобождаться от иллюзий , хотелось бы больше подсказок более опытных наставников ) хотя убеждаюсь что в принципе лучше ответов нас самих никто не даёт себе ) и все же чтобы мы сами себе не создавали иллюзии , для точки отправления отсчета можно ещё и плюсом узнать мнения других , опытных , уде прошедших путь. А получается что мы вот отвечаем кто сам в начале этого пути , отписывая свои предположения на счёт тех или иных результатов. Ох уж эта относительность.... )))) мне как Фебу у которого размягченный ментал бывает в последнее время довольно часто , очень тяжело создать чёткую формулировку ибо мысли не могут однозначно и единожды ответить что это так и не как иначе , потому сотни доводов и выводов разбиваются о камень , как волны о скалы )))
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

ОльгаМУН

Вещие сны, я этот вопрос вижу не как Феб/Дионис ( я честно говоря не уверена в своей принадлежности к кому-то одному из них, хотя склоняюсь к Фебу, но это не точно, просто ещё не дошла до этого вопроса), а с позиции касты Воинов. Естественно, может я туда и не гожусь, но отзывается внутри эта позиция. Вопрос чести что ли - пройти путь, набрав максимально возможный опыт. И метод проб и ошибок здесь не исключение.
Да, сейчас видим так, и что-то фантазируем)), но со временем наше понимание все равно сместится, и сами на свои выводы посмотрим иначе. Это ли не ценность для самих себя?

Вещие сны

Цитата: ОльгаМУН от 02 ноября 2020, 03:13:48
Вещие сны, я этот вопрос вижу не как Феб/Дионис ( я честно говоря не уверена в своей принадлежности к кому-то одному из них, хотя склоняюсь к Фебу, но это не точно, просто ещё не дошла до этого вопроса), а с позиции касты Воинов. Естественно, может я туда и не гожусь, но отзывается внутри эта позиция. Вопрос чести что ли - пройти путь, набрав максимально возможный опыт. И метод проб и ошибок здесь не исключение.
Да, сейчас видим так, и что-то фантазируем)), но со временем наше понимание все равно сместится, и сами на свои выводы посмотрим иначе. Это ли не ценность для самих себя?
Рассуждаете больше как Дионис ) на счёт касты - бывают и купцы, которые дорожат честью , ятаких встречала ) но это не про вас , а мои наблюдения в жизни ) свой собственный опыт как правило хочет наработать родитель, но взять  именно свой опыт неважно эффективный или нет как правило желает Дионис. Так как собирает себя своим собственным уникальным путём ) я люблю результаты ма симпотно быстро и эффективно - это конёк Фебов , у Фебов вшит алгоритм как быстро получить результат. Но рассуждения не по теме конечно. Лично мои наблюдения когда я погружалась в землю было такое некое раздвоение картинки как будто ты погружаешься в собственную плоть , своим сознанием по милиметру вглубину, но в то же время ногами тебя затягивает некая плотная энергия, потому я написала что стихии как потенции прописаны у нас в сознани изначально , а стихии физические нам помогают это вспомнить и потому стихию мы можем проявлять без материального носителя , благодаря не только запоминанию вибраций, но и вспоминанию и ощущению своих собственных - вибраций тела....
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Кстати вот ещё один интересный факт ! С погружением в землю. Стала много читать - вилисгитак наверстываю бытийную массу , обычно читать не люблю а тут взахлёб читаю роман Таис Афинская невероятно магический роман с магическими ключами почти весь ! Так де я стала гораздо меньше спать : обычно сплю часов по 12-14 часов сейчас хватает 6-8 а то и меньше ... много спала только на самайн и после него до обеда. Притупление сознания есть но оно мне особо не мешает - соображаю.... навело на размышление , что вот то что я не могу проявить ни свою власть ни себя в мир я как будто не просто застеклили , а может быть это эффект как раз погружённости в землю ? Мне вообще мир кажется очень ограничивающимся особенно та система вскотрлц мы живем мне в ней безумно тесно и некомфортно , пока не выяснила что именно даёт такой эффект в сознании , но он присутствует. Тоже мёрзну по ночам.... ночью совсем не могу уснуть - энергии много , потому читаю и не сплю , но в процессе медитации не чувствую прилива какого то сильного ....
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Margarita

Здравствуйте! Благодарю  за ответ.  При погружении  в Землю, на Самайн,  глаз превратился в факел  и он меня вёл. Я посчитала это хорошим знаком. Факел- атрибут Гекаты, а это была её ночь.

Margarita

 Ещё.  Думаю, стражники  есть во всех мирах. Не только в астрале. Тот же Кербер. Вполне возможно  это были стражники, но в ночь Самайна , они меня пустили и даже провели.

Kindzi


Цитата: Вещие сны от 01 ноября 2020, 20:17:33
8)
Здравствуйте. С телефона - дергать фразы, для цитирования, сложно. Напишу без цитат)
Вы сейчас пытаетесь решить свою важную, для вас, проблему и связываете её именно с Землей. А между тем много пишите про лидерские качества, Огонь. И сдаётся мне, что лучше набраться терпения и отложить вывод на попозже. Вы действительно много пишите про Огонь, оцените ситуацию, как минимум, после чистки этой стихии.


Вы же чистите Землю. Попробуйте не давать оценки причинам эмоций. Относитесь к ним как результатам чистки Земли. Возникла эмоция - почистите через стихию, на всякий случай, и чистаните просто астрал, по методике 2 курса. Только полезло что-то - работаете. Возможно, такой подход окажется эффективным.


Ненависть - это не про объединение и принятие. Вы даёте оценку этому процессу. Но возникает он у вас, в процессе чисток Земли. Если посмотреть вот так, совершенно отвлеченно со стороны, то продолжайте погружаться и чистить Землю. Я не знаю, проживаете ли вы сейчас стихию или это предварительные чистки, если да, то как нюанс - при проживании часто ограничиваются довольно ёмкими, но короткими фразами))  там вот такими длительными анализами и постами сложновато изъясняться. Я бы обратила на это внимание и чистила Землю, во всяком случае.. пока чувство ненависти не перестанет поглощать.)
А если вы просто чистите предварительно, без проживания стихии,  то чистанула бы всё же и Огонь.

Вещие сны

Цитата: Kindzi от 02 ноября 2020, 13:35:12Здравствуйте. С телефона - дергать фразы, для цитирования, сложно. Напишу без цитат)
Вы сейчас пытаетесь решить свою важную, для вас, проблему и связываете её именно с Землей. А между тем много пишите про лидерские качества, Огонь. И сдаётся мне, что лучше набраться терпения и отложить вывод на попозже. Вы действительно много пишите про Огонь, оцените ситуацию, как минимум, после чистки этой стихии.
Добрый день ! Вы видимо не все поняли так как я описала , поняли по своему . Эмоции меня мало интересуют - оно кратковременны и особого воздействия на меня не оказывают . Меня интересуют физические результаты - это отсутствие того что меня снова перестали слышать и срыв работы в связи с погружением. Во время чистки эффект был с эффектом плюс. При чем здесь ненависть как одъдинение вообще не поняла ? Я где то писала об этом разве ? На счёт лидерских качеств - они во мне действительно присутствуют - мои юаогоримы всегда дают результаты победы , но увы , если , их применяли другие а не я ! Об этом я говорила с преподавателем - это эффект отсутствия земли . На счёт чистки стихии огня , на очном факультете нельзя чистить сейчас огонь пока мы не начали погружение в него - когда будет со Синан огня тренда и будем чистить огонь дальше . Пока занимаюсь землей , я прекрасно понимаю что чистить нужно все стихии . Меня интересует почему произошло при погружении обратный эффект, а не мои эмоции на счёт этого .
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Цитата: Kindzi от 02 ноября 2020, 13:35:12цитирования, сложно. Напишу без цитат)
Вы сейчас пытаетесь решить свою важную, для вас, проблему и связываете её именно с Землей. А между тем много пишите про лидерские качества, Огонь. И сдаётся мне, что лучше набраться терпения и отложить вывод на попозже. Вы действительно много пишите про Огонь, оцените ситуацию, как минимум, посл
Я думаю вы в курсе последовательности прохождения этапов по стихиям.онр на речном и заочном факультете вроде бы одинаковые . Сначала ламбада чистка общая , но в частности я больше за 21 день чистила землю - эффект был плюсовой , да на огне вылез цистит и кое какие страхи , я знаю что не принимаю свой огонь до конца . Но основная проблема именно в земле. Конечно возможно и на огне что то изменится но вес глубже я погружаюсь в землю , тем сильнее недопонимание с окружающими, при чем это недопонимание двухстороннее . Как будто говоришь на разных языках. Этот эффект усиливается на земле , чем глубже тем хуже. Землю чищу подгружаюсь- пока нулевой эффект , правила стала много читать и мало сплю , все остальное пока в минусе.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Kindzi

Цитата: Вещие сны от 02 ноября 2020, 14:06:13
Добрый день ! Вы видимо не все поняли так как я описала , поняли по своему . Эмоции меня мало интересуют - оно кратковременны и особого воздействия на меня не оказывают . Меня интересуют физические результаты - это отсутствие того что меня снова перестали слышать и срыв работы в связи с погружением. Во время чистки эффект был с эффектом плюс. При чем здесь ненависть как одъдинение вообще не поняла ? Я где то писала об этом разве ? На счёт лидерских качеств - они во мне действительно присутствуют - мои юаогоримы всегда дают результаты победы , но увы , если , их применяли другие а не я !
Вы написали вопрос на форуме. Разумеется я понимаю и вижу его не так как вы.)  А как воспринимать ответы - это уже вы решаете.


Про ненависть писали.
Цитата: Вещие сны от 01 ноября 2020, 17:25:51Во мне по природе очень много огня и мне важно себя экспансировать и если это отторгается другими во мне зреет огромная ненависть. Это не чувство собственной важности, я могу отстаивать и чужое мнение , если вижу эффективность его применим в реальном мире а не просто иллюзорную важность возвышенных слов. В чем причина ? В невосприятии сознанием стихии земля ? Но почему тогда на чистке изначальной результат был положительный ?

Вы связываете «перестают слышать» именно с Землей и это чувство, по цитате выше, вызывает ненависть, причиной которой вы видите отторжение вашего Огня. Отсюда мои фразы, основанных лишь на постах, которые я прочла.


Собственно,  я с вами не спорю) Написала то, что увидела на поверхности. Письменным сообщениям вообще свойственно понимание,  вызывающее разные трактовки.


Результативных вам чисток  8)

Петалуда

Цитата: Вещие сны от 02 ноября 2020, 14:06:13
Добрый день ! Вы видимо не все поняли так как я описала , поняли по своему . Эмоции меня мало интересуют - оно кратковременны и особого воздействия на меня не оказывают . Меня интересуют физические результаты - это отсутствие того что меня снова перестали слышать и срыв работы в связи с погружением. Во время чистки эффект был с эффектом плюс. При чем здесь ненависть как одъдинение вообще не поняла ? Я где то писала об этом разве ? На счёт лидерских качеств - они во мне действительно присутствуют - мои юаогоримы всегда дают результаты победы , но увы , если , их применяли другие а не я ! Об этом я говорила с преподавателем - это эффект отсутствия земли . На счёт чистки стихии огня , на очном факультете нельзя чистить сейчас огонь пока мы не начали погружение в него - когда будет со Синан огня тренда и будем чистить огонь дальше . Пока занимаюсь землей , я прекрасно понимаю что чистить нужно все стихии . Меня интересует почему произошло при погружении обратный эффект, а не мои эмоции на счёт этого .

Забавно наблюдать как на физе  событийная каузальная цепочка с негативной подпиткой из астрала изо всех сил подтверждает ценность и убеждение (огонь и земля)))) ) - меня не слышат и недопонимают))))

Каждый из ответивших вам форумчан дал по своему ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации. Но по факту выходит, что это НЕ вас не слышат и недопонимают, это ВЫ Не слышите и недопонимаете окружающих) Вы свою внутреннюю проблему отзеркаливаете на окружающих) Все вас услышали, и все вам дали правильный по своему ответ. Но ваша внутренняя зацепка за проблему, ни в коем случае не желает себя решать и придумывает тонну ментальной жвачки, для того чтобы оправдать себя - будхиальное убеждение в том, что Вас не слышат и недопонимают) )))). Решение тем не менее простое - техники 2го и 3го курса вполне справятся с решением этой проблемы - как бы вы не отпирались своим менталом, что не испытываете негатива, ваши реакции показывают наличие сильного внутреннего блока на решение этой проблемы. Какая разница - земля, огонь... астрал то у вас один и проблема вот - жирная и подчеркнутая - "меня не слышат и недопонимают", сели и почистили раз, два, три, 15, сколько нужно, пока событийная цепочка не рассыпется в прах от отсутствия астральной подпитки. И вот тогда то и окажется, что проблема всегда сидела внутри вас, а не снаружи. А снаружи вы всегда смотрели в кривое зеркало, видя выборочно лишь то, что подтверждает данное убеждение.

ПС - никаким образом никого не желала обидеть

Вещие сны

Цитата: Петалуда от 02 ноября 2020, 14:33:46Каждый из ответивших вам форумчан дал по своему ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации. Но по факту выходит, что это НЕ вас не слышат и не до понимают, это ВЫ Не слышите и не до понимаете окружающих) Вы свою внутреннюю проблему отзеркаливаете на окружающих) Все вас услышали, и все вам дали правильный по своему ответ. Но ваша внутренняя зацепка за проблему, ни в коем случае не желает себя решать и придумывает тонну ментальной жвачки, для того чтобы оправдать себя - будхиальное убеждение в том, что Вас не слышат и недопонимают) )))). Решение тем не менее простое - техники 2го и 3го
Во первых уважаемая , я не отрицаю того что пишут мне на форуме , это во первых ... во вторых ещё раз повторяю меня волнует больше физических эффект того что у меня все дела не идут ! Я как будто ща зеркалом ! При чем и на иуде теперь это отражается ! И меня эти вещи волнуют значительно сильнее чем какие то эмоции ! Вы высватываете фразы из контекста , написано много - вы видимо чимтаетр не все ! Чистки я делаю , ещё раз : меня интересует механизм почему при чистке земли и всех стихий - все шло положительно а при погружениях в землю - все разрушается ! Я здесь и не жалуюсь что меня на форуме не слышат ! Речь не о форуме а о жизни и негативных событиях связанных с погружением в землю .
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

HELLENA OLSHANSKAYA

Цитата: Петалуда от 31 октября 2020, 18:22:48
Внутри меня все решаю только Я. Проблема в том, что я помню слова Ксении Евгеньевны, что в Землю входить нужно осторожно, без давления, надо что бы Земля приняла тебя. Но и с другой стороны, как то дух захватывает от такого падения и чувства невесомости. Я пробовала попросить разрешения, но не вышло, пробовала извиниться, объясниться...Может просто обратила внимание на директиву, и именно это и происходит. В любом случае Земля дает мне выздоровление, понимание, я становлюсь спокойнее, меньше реагирую на людей вокруг! Мне нравится чувство растворения, когда перестаешь ощущать свое тело. Единственный дискомфорт-это я всегда влажная из медитации выхожу.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Илона

Цитата: Olga Torlak от 01 ноября 2020, 02:51:42Коллеги, поделитесь , как прошли Ваши практики сегодня, в Самайн ? Как ощущалась Земля ? Интересно.
Здравствуйте, коллеги.
Самайн подарил ощущение свободы. Но всё по порядку. Были гости. Был костёр. Были разговоры и философия. Всё медленно и спокойно.
В какой-то момент нас позвала Луна. Она была необычайно пронзительная, холодная и манящая в один и тот же момент. Мы отправились в лес.
В одном месте, посреди леса, я поняла, что не могу двигаться, что должна остановится и наполнится, ноги были словно вросшие в землю. Двигаться дальше просто было невозможно. Я остановилась и настроилась на ЯЕ, на потоки. И поток Земли хлынул в меня фонтаном, ВР усилился до звучания колокола внутри. Мне в тот момент казалось, что я под землей, что я над землей, что я заполнила собой весь лес, что я до Луны. Это длилось недолго, но было очень странно. И вот - после этого я УСЛЫШАЛА(почувствовала)  Свободу в воздухе, во всем пространстве. В пространстве была ЧИСТОТА. Я не знаю как ещё можно назвать это качество. Чистота, подобная морозной чистоте(когда -30 по цельсию). Когда воздух звенит. Когда в голове прекрасно пусто и чисто.
А ещё было ощущение 1 января. То, когда один этап завершен, и стоишь в начале нового, неизвестного, но желанного  и любопытного будущего.

Раиса

Пришло сравнение состояния погружения в Землю и времяпроведения в пандемии. Первые дни в Земле напала лень, ничего не хотелось, только поспать, почитать легкую книжку, максимум - сделать умное лицо во время работы. То же самое в апреле, когда объявили выходные - отсыпалась. Сейчас я стала чувствовать, что я могу сделать все. Аналогично, после того, как отоспалась появилось желание и силы что-то делать в весной, в начале лета. И сейчас и тогда внутри сознания разложилось по полочкам, пришло понимание взаимосвязей причин и следствий.
Возникает ощущение, что нас всем человечеством погрузили в Землю, дали возможность остановиться и наполниться.

annka

Интересно, перед 31 октября дня три ловила себя на новогоднем предчувствии, как в детстве... Вот-вот случится чудо. Причем такое состояние я не испытывала уже много-много лет.  Было приятно, как неожиданный подарок.

А потом во время медитации пришло, что  Земля засыпает, но не умирает же!  Сон - это может быть очень приятным времяпровождением.  Я бы даже сказала, ложится в постель, а Огонь ее убаюкивает. Он же еще на страже, не спит.
Она сняла с себя все лишнее, открыла форточки, чтобы проветрить помещение,  сейчас достанет белое свежее постельное белье и наконец-то растянется на нем в сладкой неге и отдохнет.  И ей будут сниться сны, а дыхание станет замедленным. Но она здесь, никуда не ушла.
Да, это очень очеловеченный образ, но решила поделиться. 
С пришедшим Самайном вас!
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Aron

Цитата: annka от 02 ноября 2020, 19:05:43Но она здесь, никуда не ушла.
Коллега, такое же ощущение возникло сегодня в лесу. Я ногами чувствую движение, до Самайна оно было довольно быстрым, ритмичным, а сейчас очень медленное, но все же уловимое. А когда спустилась в ядро - там как то вообще все оживленно)
Что наша жизнь? Игра!

Diva

Здравствуйте коллеги и преподаватели. Наблюдения.  Камни получила намного позже чем " погрузилась" в проживание стихии.  При получении мешочка с камнями ,я обрадовалась как ребёнок, начала фантазировать как я их буду носить. Также было сильное притяжение и опускание, как пружина. Ранее такого не замечала отношения к камням, но и не удивилась почему не люблю живые цветы. После медитации положила камешек к остальным ,при этом думая надо их отделить. Так ничего и не сделала.  Утром уже начала искать мешочек,  дома также пересмотрела все места, где могла положить. Я расстроилась- камни  на меня обиделись, я чувствовала они где то рядом, только они прячутся. Я попросила прощение за такое отношение и сразу начала искать и я нашла, я же ранее смотрела в это корманчик. Сразу же повязали на руку.
Благодарю.
Mila

Admin

Познание стихии Земля. Сила Стихий



Илона

Приветствую, коллеги.
Продолжаю наблюдение за собой в процессе исследования стихии Земля.
Возникла в сознании и как следствие в делах и в общении - чёткость и конкретика. Ощущение, что никуда не надо спешить, всё делается по порядку. Глобальная концентрация на процессе делания чего-либо. Нет значительных и незначительных дел. Всё, что требует моего участия - одинаково равновесно, ибо должно быть осуществлено, завершено или отменено. Мне нравится это состояние. Оно очень удобно для жизни.
Питание претерпевает изменения как в количественном, так и в качественном своих составляющих. Есть хочется меньше. Мясо пока не хочется вообще. Просто, до этого была большая потребность в мясе, а сейчас ни холодно, ни жарко.
В плане любовных физических утех так же проявились изменения: обнаружила бОльший интерес, который я бы назвала - жадностью к чувственным ощущения, из чего делаю вывод - что возрос мой Огонь. Значит ли это, что  моя Земля выросла и вследствие этого увеличился Огонь?
Поступило сразу несколько запросов от клиентов на вопрос руководства их в плане достижения определенных жизненных задач. Думаю - это так же связано с погружением и растворением в Земной стихии.
Своё теперешнее состояние я бы назвала ВЗРОСЛОСТЬЮ, осознанностью, основательностью и наверное - тяжеловесностью.
Как то так... :)

Solo-lo

Доброго времени суток, коллеги! Сегодня при погружении в Землю, я первый раз онемела. Тело онемело, кожа стала не моя, наблюдая поверхностно, я ее могла только видеть, но не чувствовать, то есть пропали вообще все физические ощущения. И только сознание двигалось. Села написать свои ощущения и слова "Доброго времени суток" переписывала трижды. Рада такому глубокому погружению. Всех вам благ и успехов.