Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

МилаХа

Цитата: Александрия от 13 декабря 2017, 20:28:26
Возможно, я на огне только и вывожу. Ментал действительно нужно почистить. Но с землей очень запуталась. После нее еще начинает появляться страх тотального материализма, мол, вдруг я просто убегаю от реальности, а на самом деле есть только материальный мир и тело. Лишь огромное количество доказательств пережитых лично позволяет от этих мыслей отстраниться.
Спасибо Вам за сообщение. Я работаю над собой около года ежедневно. То, чего хочу в материальном мире, до сих пор не достигла. На астрале всплывает стыд перед родовым эгрегором и появляются мысли, что может не нужно дальше. Моё мнение, это провокации эгрегоров.Сегодня проснулась Земля, праздник. Читаю информацию об этой стихии и неожиданно Ваше сообщение мне попалось в качестве подсказки, что нужно двигаться дальше.
С уважением 🙏

Dayana

Цитата: Серый_Волк от 24 апреля 2020, 13:20:47После доклада я при задумался. Не ну реально вплоть до того, что ВР затухает до еле слышимого пульса. Сидишь себе, как в бункере и где спрашивается тот мощный поток, который тебя от сидения отрывал ритмом, где все те откровения и события на тонких планах?
Приветствую! У меня такая же ситуация, 3 недели мучалась в сомнениях: а вдруг место не то или я что то не то делаю или ментал шалит, ох чего только не думала..хотя изменения были и довольно яркие, странное ощущение. У меня ещё плюс к этому кисти рук немели во время вхождения. Потом осенило 😉 это Земля меня так принимает и через день почувствовала "пробоины" в центре ладони и прекратилось онемение.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: Каталея от 20 апреля 2020, 21:26:55Друзья, я так и не поняла в какой последовательности нужно проводить практики.
Здравствуйте Каталея, крест Стихий не надо выполнять пока вы не вычистите все Стихии. Затем переходите на проживание и каждую практику начинаете с креста Стихий, собственно крест Стихий с этого момента К.Е. говорит, что нужно делать ежедневно, как чистить зубы 😉.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

mariabeyzh

Вначале в Земле спала сутками и есть практически перестала. Недели через две произошел энергетический выброс, и на несколько дней сон по сути исчез. Потребность в еде сошла до чая и пары ломтиков сыра в день. Земля однозначно балансирует женский гормон. Во время криза выброс гормонов был такой, что даже сын стал реагировать, а канал, начиная с копчика, гудел как труба.

Идет третья неделя и состояния понемногу ровняется. После энергетического криза косноязычность уходит, энергии становиться больше и погружения спокойнее. Сны возвращаются, хотя и сплошной Брейгель - чтобы понять образы, нужно хорошо вглядеться, но они там есть.




Kris

1 день проживания совпал с некими неприятными событиями, которые, благодаря погружению удалось сгладить.
Во время гармонизации очень заложило уши  и побаливал затылок , списала на стресс и бессонную ночь. Погружение само было странным , в какой-то момент я просто растворилась и было ощущение что энергия течёт по мне как по параллелям и меридианам.. Колыхнулось военное (мужское)прошлое. Начали приходить решения вопросов рабочих и бытовых. Состояние выровнялось так , что все что болело внутри утихло. Засыпала тяжело и ночь снова не спала. Но утром были силы и на разбор и чистку жмк, домашние дела и прогулка.и даже хватало сил на тренировку.
2 день погружения , после разбора жмк. Землю отложила на « в обед» перед гармонизацией  и во время снова заложило уши, и слегка тянет затылок. При погружении и растворении между глиной и гранитом возникло ощущение что земля смыкается и появился повод для чистки( при чистках такого страха , что земля сомкнётся и меня прищемит и на выпустит на было. Мысли , военная тактика и стратегия , необходимость экспансии и установления новых границ и власти ( это что огонь?) 
Состояние общее замедленности, по косниязычию пока не на ком проверить , никого нет.  Пришло решение , что если рядом с домом начнут рубить что то и шуметььстпоители, то я могу пойти Помедитировать и почитать у воды.
Единственное что по прежнему беспокоит,  это вид поваленных деревьев из окна и орущие птицы.
И я благодарю Елену Рифовну , она скоординировала мои детствия, не знала в какой последовательности, что латать .
Землю чистила 2 недели с перерывом 2-3 дня ( примерно 9-10 раз)

ВарвараNjord

Напишу первый отчет по стихии Земля. У меня на стихию месяц. Прошло уже две недели.
Первая неделя была под эгидой Земля= Смерть и Исцеление. Я открывала прошлые жизни по целительству, видела сны со смертью, умирала, убегала от войны, спасала и прочее. Просто ускоряла осознание прошлого как обычно. Моя работа связана с темой исцеления и я поняла за этот период Земли, что я всегда была погружена в Землю и не выходила из нее. Будто эфирка моя всегда как ковш в землю уходила. С практикой стихии Земли я ощутила первый прилив сил от того, что научилась ВЫХОДИТЬ из Земли. Особенно помогла в этом прокачка чакр периодическая.
В общем, первую неделю стихии Земли я страдала. Это был и контур защиты, особенно один день конкретно была защита и постоянная душевная боль сильная. Также Тьма меня расширяла до принятия всех страданий, как процесса умирания. У меня была целая жизнь, в которой я осознанной готовилась и умирала для получения результатов. Это помогло мне пройти дальше. В какой то момент я как бы объяла все смерти-рождения живого на земле. Я видела циклы рождения-умирания в динамике. Очень красиво было. Но красивости на этом не закончились. Как я поняла потом, я перешла на слой Реи после пару дней такого принятия и проживания всех циклов рождения-умирания несколько раз. Я как бы привыкала пару дней к этой картине, вибрации, состоянию. Возможно, шла также проверка на права доступа к слою Реи. Пару дней шла проверка такая. В какой то момент я прошла. Сразу пошел поток земли сильный. Меня так хорошо наполнило и подзарядило. На слое Реи я наблюдала уже красивые кристаллы. Сперва я осваивалась, дышала кристаллами, тьмой этой. Потом картина расширилась, и я увидела дыхание жизни-смерти этих процессов информационных (кристаллов). Они там видят и в какой то момент под энергией из третьего слоя их выбрасывает на слой выше и там они уже раскрываются, проживают, опадают, получают результаты и снова погружаются во тьму. Это жутко красиво такое наблюдать и осознавать в полном объемном виденьи этого процесса. Эта ветка форума мне очень помогала. Я читала ее все эти две недели, читала все книги Ксении Евгеньевны, где есть про Землю, смотрела все видео.
Моя продуктивность выросла. Активировался проект по исцелению людей. Привычка скрываться как целитель проявилась по полной. Это будто встроенное что-то в гены даже. Наследственное по генам и прожитое по прошлым жизням. земля столкнула меня с этим знанием и необходимостью принятия своего опыта как Целителя. До сих пор мой ментал всеми руками и ногами отрицает это знание. Но мой эгрегор-проект нынешней жизни является для меня хорошей защитой и примиряет меня в этом понимании. Я могу быть частью исцеления мира и при этом не подставляться, быть в безопасности и жизни. Это уже было, но на стихии Земли мне пошли знания и понимания всей этой ситуации нынешней жизни.
Из интересного за этот период:
1) Сон. Война на море. Я в корабле, все бегут. У меня на руках ребенок. В какой то момент у него начинаются судороги, типа эпилепсии. И тут мимо проходит жрец ХЭ. Замечает ребенка, начинает из него изгонять демона. И тут меня понесло. Такая злость на этого ***** Я закрыла ребенка и ответила залпом энергии тьмы. На этом сон закончился. Но я еще долго плевалась от мимокрокодила ХЭ. Пролез таки. Со своим состраданием к страдающим))))) Ну это моя уязвимость по сути. Есть гейс на нее. Сострадание к людям это не по целительски  ;D ;D ;D
2) Будучи на периоде Деметры в гостях у Хели. Дней пять я там сидела. Это мне не впервой. Старая дева железного леса, блин. Это была моя отработка старого договора в этой жизни. И я уже прошла эту отработку и завершила ее лет 10 назад. До этого все помогала умершим переходить. Так что навык этот есть. В какой то момент сидения там мне прям по голове ударил голос - "Так Тьма моя мать, что тут сидеть, можно идти дальше". В тот момент я порылась и отрыла, что мать моего бога- богиня Тьмы. Это было как точкой взрыва, после которой меня вынесло таки в новое пространство из этого пространства смерти.

Проживаю дальше. Отпишусь по завершению месяца Земли. Надо еще заметить, что первые две недели у меня были на  :naud: и  :isa:. И сейчас пошла  :jera: и будет  :ejvaz:.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Kris

Сегодня неделя погружения и проживания стихии Земля:
Событийный ряд начался за день до погружения.
Очень больно и тяжело ударили. И забрали, как мне казалось надежду . Погружение и чистки меня спасли от тотального переживания и боли. Но... как я поняла - это оборвали привязки . И я от общества старалась уединиться , а вокруг напротив, начались стройки . Вернее пока только расчистка от колоссального количества красивых деревьев, многие из которых можно было оставить . Наш новый председатель , который жил в другом конце , и мягко говоря мы в сложных отношениях , решил что ему нужно строить рядом с моим домом... у него новый дом .. я писала в МТ, что когда пристраивала витальную цель , его отсутствие в радиусе километра , означало для меня безопасность и покой .
Выводы :
хотела землю, почти купили, я ей жила почти 2 года  ( для того чтоб оставить живую природу ) - не дали .. Надо понимать что держало и почему оборвали
Все огромнейшие сосны и берёзы срезали- привязки , и боль на физике , которая ещё не проходит.
Старшая дочь и на чистиках и в погружении начинает метаться с нервными срывами, чилиек не любят и она никому не нужна ... . ( успокоила) но опять же надо искать причину
Тот , кого видеть совсем не хотелось , будет жить рядом - то там кармический связь, то ли надо что то понять .
Думаю , что пора устанавливать и пересматривать свои границы : личные, и границы ощущения пространства .
Появились не то что воспоминания , а скорее видения о том что в прошлом воин командующий , устанавливающий и расширяющий границы. Но что то пошло не так , и почил с чувством на до конца выполненного долга.
Учеба - складывается все более чем хорошо, даже как то само собой.
Здоровье, несмотря, на сразу большое количество потрясений и бессонницу , сил хватает абсолютно на все.
Люди : потянулись ко мне даже те, кто видел угрозу для своей должности и влияния.
Ощущения: разобранность , усталость и бессилие . Для того чтоб обновить цель и желания на ближайшее будущее.
Надо делать разбор ментальных конструкций, но пока астрал настолько возбуждён, что кажется откликается абсолютно на все.

ВарвараNjord

Ну что, коллеги. Я дорылась до точки, которая стопорит мое погружение в Землю. И прошу ваших комментарий по этому поводу.  У меня, как у воина есть цели, согласно ценностям ядра. Я защищаю их и иду к ним несмотря ни на что. И тут появляется земля как полная остановка движения к целям. И мое мертвое пространство сразу активируется и начинает нивелировать Землю, как то, что останавливает движение к моим целям. Земля=остановка движения=смерть целей. И С одной стороны мне надо взять Землю, с другой стороны мне надо защитить цели и двигаться к ним. И всю последнюю неделю меня бултыхало между этими двумя данными в конфликте. Я его только сейчас осознала. Возможный выход- увидеть в Земле, в бездействии, тоже некий этап движения на пути к целям. Тут возможно ЖМК на слова "инерция", "бездействие", может что то еще. Буду благодарна вашим советам, что еще можно почистить.
Еще момент что Земля для меня это земледельцы, это как упасть вниз по кастам. Соответственно, тоже идет блокировка процесса из страха упасть по касте, снова зависнуть в этом. Наверное идет чистка от снобизма по отношению к земледельцам.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olga T

Цитата: ВарвараNjord от 01 июня 2020, 14:08:17
Ну что, коллеги. Я дорылась до точки, которая стопорит мое погружение в Землю. И прошу ваших комментарий по этому поводу.  У меня, как у воина есть цели, согласно ценностям ядра. Я защищаю их и иду к ним несмотря ни на что. И тут появляется земля как полная остановка движения к целям. И мое мертвое пространство сразу активируется и начинает нивелировать Землю, как то, что останавливает движение к моим целям. Земля=остановка движения=смерть целей. И С одной стороны мне надо взять Землю, с другой стороны мне надо защитить цели и двигаться к ним. И всю последнюю неделю меня бултыхало между этими двумя данными в конфликте. Я его только сейчас осознала. Возможный выход- увидеть в Земле, в бездействии, тоже некий этап движения на пути к целям. Тут возможно ЖМК на слова "инерция", "бездействие", может что то еще. Буду благодарна вашим советам, что еще можно почистить.
Еще момент что Земля для меня это земледельцы, это как упасть вниз по кастам. Соответственно, тоже идет блокировка процесса из страха упасть по касте, снова зависнуть в этом. Наверное идет чистка от снобизма по отношению к земледельцам.
Здравствуйте, ВарвараNjord,
посмотрите на этот процесс как на паузу для своих целей, из состоянии Иса, Вы опускаетесь вглубь Земли - вглубь себя, Вы не падаете в касте, Вы идете в землю за ресурсами, энергией (опять же для своих целей) и за своими правами оставленными в прошлых жизнях, которые Земля хранит в своей памяти, опять же чтобы Вы в этой жизни могли достигать своих целей.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ВарвараNjord

Цитата: Olga Petrovna от 01 июня 2020, 23:12:09за своими правами оставленными в прошлых жизнях, которые Земля хранит в своей памяти
Благодарю Вас, коллега Olga Petrovna. Ваша подсказка была эффективной. Я набралась храбрости, смелости и погрузившись в Землю раскрыла прошлые жизни, где хранила права. Ощущение потока усилилось. Аж 4 потрясающих жизни. Оценивать пока не берусь. Но по ощущениям мое ЯЕ окрепло и в Земле я уже более успешно.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olga T

Здравствуйте!
Погружалась в Землю в течение 27 дней, каждый день утром и вечером, иногда в вечерней медитации дочищала Землю.
В этот период мое меню все чаще склонялось к молочным продуктам, а через две недели есть стала меньше, пропала необходимость в плотной пище, Земля питала. Выезжая на дроогу появилось ощущение объема, еду тихо и осторожно, чтобы ни кого не задеть.
При первом погрущении с камнем он стал горячим, потом стал стремительно расти, превратился в большой столб, покрытый зеленым мхом, а я сидела сверху на нем и смотрела вниз. Видение было очень необычным.
На второй день во время гармонизации стихиями со словами «мать и отец равны» пошел пошел конфликт и уже на следующий день отразился болью в пояснице-2 чакра-Огонь. Прибегла к дополнительной чистке АТ на тему отец.
В первые дни постоянно менялись ощущения тепла и холода, потом всегда было тепло и приятно, а ощущение ватной плотности вначале позже сменилось на полное растворение, когда вдруг при вхождении в Крест Стихий я ощутила невесомость и первая мысль при этом была - левитация. :) А мой кот, который охотно сидит у меня в ногах вдруг начал ловить меня за штанину. После этого во сне я опустилась глубоко в подземную пещеру, там меня встретила женщина-великанша....
Днем я вспоминала разные события из моего реального детства и юности, а во снах и видениях воспоминания прошлых жизней и не одной. Стала осознавать, что некоторые вещи я просто знаю, т.е. приходит мысль, что надо сделать так-то и то-то. Потом начинаю поиск по этому поводу и нахожу этому подтверждение. Кроме того неожиданно начала открываться информация и доступ к книгам, которые ранее были для меня закрыты и находились в доступе инета только частично, а на Земле мои поиски увенчались успехом. Земля дала мне инормацию, как очередное подтверждение о моем боге, очередной знак пазл-картины. Она дала мне силу-энергию и понимание, что я двигаюсь в нужном направлении
Наблюдала за собой заторможенность, в начале погружений мысли медленные, но результативные. В событийном ряду как бы пробуксовка, но это только с первого взгляда, т.к. вечером проставляя галочки в дневнике было видно, что намеченное выполняется, а "пробуксовка" это другое течение, чувствование времени.
Спать ложилась все позже и позже и вставала сначала тоже поздно. Но недели через три необходимость в долгом сне тоже отпала. Потянулись клиенты - улучшение в финансах. В разговорах с людьми, сама чувствую, что говорю костно, ищу нужные слова, но тем не менее люди слушают и задают все больше вопросов.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Eva_789

Добрый день! Проживаю руну   :fehu: . Могу ли я проводить чистки по стихиям? Как правильно совмещать руны и стихии?

Kris

15 дней проживания земли , и все 15 дней безумный событийный ряд. Как буд то все что должно было случится за год случилось сразу. В основном конечно, плохого . Возможно в проекции будущего это не плохо, но сейчас очень сложно . Больно и плохо физически. Сильные головные боли в течении недели, бессонница , и какая то не то агрессия не то раздражение. Ощущение одиночества , но не пугающего, а необходимого. Почему то все стали нарушать мои личные границы. Косноязычие - да . Откроешь рот , потом долго думаешь , как вышло такое ляпнуть . Деньги тратить не хочется, есть не хочется. Читать не могу , головные боли. Первые погружения были совсем иными по ощущениям . Мне кажется что Земля обнажила все проблемы , личные и социальные . По воспоминаниям в одном из погружений  потом , как буд то из пазлов сложился мужчина воин - высокий в латах. И мысль , что я делаю а этом беспомощном теле..  внутри ощущения тревожности . Но не страха , а нечто непонятное , ожидание чего то не очень хорошего. При погружении ни тревог ни страхов. Люди , которые были близки стали ближе, остальные отсеиваются , наверное больше по моей инициативе. На всякий случай разбирала жмк - любовь ... кстати после этого и начались боли головные .  Но нет того ощущения монотонности , как было при чистках . Да , и постоянный привкус металла во рту .

ВарвараNjord

Второй отчет по Земле. Завтра я перехожу в Огонь. Месяц периода Земли.
Просто супер результаты. Это также результаты благодаря рунам.
Мне очень помогла фраза "Мать и Отец равны". Была медитация, когда я просто летела как на бомбе мюнхаузен, только не вверх, а вниз.
Дисклеймер, я решила писать смело о том, что случилось. Но ум мой твердит, что надо еще посомневаться, а правда ли это все. А верно ли это все. Я наберусь смелости проверить гипотезу, признавая полностью все на какой то период. Потом отведу время на сомнения и перепроверки. Поэтому буду писать максимально искренне и смело. Это тоже своего рода практика.
Вот мои ВАУ открытия:
1. Я - Устроитель Цивилизаций. На слое Реи наблюдала сияющие системы родов, в которых была на этой земле, прошлых жизней на ней же. И ближе к центру пошли внеземные прошлые жизни. В моем мозгу была ЖМК, которая ушла благодаря Земле - я инопланетянин и мне нет места на земле. Где то в центре земли я прошла до точки, когда стала единой со вселенной, со всеми теми землями и мирами, где я жила когда-то. И это такое потрясающее открытие единства земли и космоса. Когда пошел этот процесс, то я вспоминала многие жизни как устроителя цивилизаций. Была ночь,когда я разбирала, раскрывала инфу о моем первоисточнике.
Наконец схлопнулись знания до единого организма из нескольких жизней. Хотите расскажу? Это увлекательно, как книга. Но такое точно никогда бы не смогла придумать, сиди я над книгой.
Лет в 18 мне помогли открыть жизнь: на Марсе я представить инопланетной цивилизации, которые там содержат колонию разных видов существ со всей вселенной. Я точно помню техническое обустройство всего этого. Я там имела право по крови. Я была там еще маленькой. На марсе с помощью сетки кристалов мы выделили место для жизни. Как такие башни по периметру, соединящиеся заборами- каналами передачи энергии. Источники этой энергии строго засекуречены были. Но по роду я владела этими знаниями и была юна, активна. В общем это были такие красивые кристалы в глубинах каждой башни. Одна башня - один род. Передача прав по поколению. И внутри сектора видов. Я туда не ходила. Видила только сверху. В общем наш же вид решил создать когда то такой эксперимент и фиг его знает зачем. И в один миг решил его закрыть. Закрывал он его при мне юной. В общем меня уничтожили вместе со всеми видами там.
Это была прелюдия такая.
Вернемся в сейчас. На проживании стихии Земля сейчас я открыла вот какую свою жизнь:
Я инопланетное существо. Внешний вид - прозрачное, видно только позвоночник и на нем как хребет-плавник у акулы. Вся моя жизнь была посвящена тому, что меня посылали на планету и я внедрялась/становилась видом на этой планете. Я училась, нарабатывала навык сохранения себя как есть, кроме физического тела (оставался только хребет). Сперва я очень медленно изучала планеты, проживая по одной жизни на каждый вид существ планеты. Потом ускорилась. В какой то момент меня вернули обратно на нашу планету. Помню досаду и ненужность. Такой хороший профессионал я была в своем деле)))) Но и на планете мне нашл изанятие -  я стала учить Родичей (так я их называла, но это соплеменники) этому навыку. У них не было времени, чтобы нарабатывать его на других планетах. И знаете что???? В конце моего учительства уже где-то, построили специальную колонию других видов для тренеровки этого навыка. И угадайте что??? Это была именно так колония на марсе из предыдущего рассказа.
Вы же понимаете мое удивление? Честно сказать, когда пазл сошелся я была в шоке. Я увидела и поулчила все знания об этой системе. Что, как и зачем. Обалдеть просто.

2. Я - феб. Увеличилось доверие своей системе. Раньше я не доверяла ничему и никому и не расслаблялась. Это постоянное напряжение. Оно стало уходить и я осознанно стала практиковать доверие, доверие своей системе. Системе реализации проекта по целительству. Системе обеспечения жизни дома. Системе обучения сына. Системе мировосприятия. Перестала отвлекаться. Увеличился ракурс на все. В медитациях я обозревала жизни людей, систем, цивилизаций. Это ВАУ высота восприятия какая. Поняла, что пренебрежительно относилась к слою Деметры. Стала проявлять больше уважения. Все эти сезонные, дневные ритмы, бессмысленные дела в рамках вселенной и цивилизаций. Они тоже нужны. Раньше я прям злилась на них. Сейчас пришло больше знаний и появилось больше терпения. Я не знаю как буду дальше жить, увидев и ощутив всю эту глобальность. Раньше меня выбивала любая инопланетная память прошлого надолго. Но стихия Земля примирила некий конфликт от этого. У меня появилась глобальная мечьа в этой жизни. На которую мне нужны магические практики.

3. Я - целитель. Развитие в магии после 2. Завершился этап одной функции и перешла на другой, который как раз включает землю, учитывает его. С подросткового возраста и лет до 24 я исполняла функцию проводника мертвых не перешедших душ, иногда бывала в междумирье (своя башня рядом с миром мертвых). Это был долги период, я отдавала долг за полученные знания в прошлом. В прошлой жизни я ее полностью посвятила развитию маг навыка и знания о том, как умереть так, чтобы максимально получить. Жизнь отшельнеческая, видя лишь учителя и самоубийство со скалы. Летела я с которой долго. И лицезрела все этапы распада при смерти.
Сейчас этап сменился. И я очень рада этому факту. У меня увеличились клиенты как у целителя и при этом я нарабатываю новые навыки власти на потоке любви. Легче держать круг стихий. Больше знаний и пониманий что со мной происходит, соответственно меньше страхов.

4. Я - часть жизни. Пусть необычная, инопланетная где-то. Но часть. Принятие меня в жизнь полноценное. Принятие своего необычного опыта прошлого и восприятия мира. Мне комфортно в точке внутри земли где сворачивается твердь и соединяется со всей вселенной.

5. Просто пошел результат. Ощутила поток любви. Наконец пошел поток денег. Такого еще со мной не было. Все в панике и страхе с пандемией, а у меня будто все расцветает. Я вошла в фондовый рынок и нашла там свое направление. Как товарищ Нйерд, я очень масштабна до размеров всего мира и мне обязательно надо владеть недвижимостью по всему миру) Ну хоть ее частью через акции фондов недвижимости. И это прям так круто, так интересно. Во мне хранятся слепки пространств, я помню некие точки времени-пространства до микрочастиц. Храню их в себе. Хочу понять зачем. И даже не понимая до конца что это я хочу увеличить количество таких слепков. Частично поняла, что таким образом я могу менять баланс стихий в человеке, сущности. Помещая его в ту или иную точку пространства. Осталось проанализировать и записать какая точка к каким стихиям относится и исследовать влияние их на меня. Это долгая практика. Но я ее уже расписала.
Мне страшно от масштабов происходящего. Мой мозг сопротивляется им. Говорит, что все это ЧСВ, хочет умалить. Но только ЯЕ каждый раз возвращает меня в точку силы и цельности. Это некая вина и стыд за то, кто я и какая.С какой то стороны мне кажется, что это здравое критическое мышление. С другой стороны это недоверие своей ЯЕ и себе. Не знаю как тут разрулит, буду думать.
Я привыкла мыслить мелко и всегда думала, что я дионис. Но на Земле я поняла, что мыслила мелко потому, что все предлагаемая высота мне не казалось высотой, а была мелкостью о которой и думать не хотелось. А вот высота, с которой обозреваешь циклы цивилизаций, с которой взаимодействуешь со всей землей в целом без предпочтений по странам, традициям. Это высота по мне.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Eva_789

Цитата: ВарвараNjord от 14 июня 2020, 23:01:01Второй отчет по Земле. Завтра я перехожу в Огонь. Месяц периода Земли.
Просто супер результаты. Это также результаты благодаря рунам.

Добрый день! Ошеломительный опыт и открытия! Как Вы совмещаете руны и стихии? Заканчивается период проживания   :fehu: , перехожу на  :uruz:  с Землей они совместимы, а как быть дальше не знаю. Ксения Евгеньевна говорила, что даже нужно совмещать руны и стихии, но я нигде не нашла информацию как правильно подключать руны в период проживания Стихий, и Руны иду по порядку

ВарвараNjord

Цитата: Eva_789 от 15 июня 2020, 07:10:07Как Вы совмещаете руны и стихии?
За период Земли прожила руны  :jera: и  :ejvaz:
совмещаю потоком Любви. Как руны так и стихии сами пришли, значит так надо) Сама волновалась, как же так их совмещать. Положилась на поток. В итоге могу сказать, что темы рун и стихии отличались. да они взаимно усиливали эффект. Но отличить разные темы я могла. По рунам у нас есть заданная тема, соответстенно можно предположить, что в проживании этой темы у нас затрагивается руна. В стихии Земля тоже есть тема, хоть она и шире. Отвечая если прямо на ваш вопрос - совмещала через знания о тематике.
У меня были нахлесты страхов и стихии земли проживая смерти чего-либо или кого-либо. В том числе своей. С руной йера нахлест был по времени, урожаю. Принятии урожая деметры и времени жизни систем. Руны показывали разные грани Земли. Также как и Земля усиливала проживание руны.
У меня еще и День Рождение пришелся на этот период.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

SamoRodoK

ВарвараNjord, здравствуйте. Очень долго цитировать всё ваше сообщение с отчётом по Земле. А можно спросить. Весь отчёт у Вас получился о Марсе. Про Землю лично я ничего не увидела. Инопланетная, но в каком-то смысле тоже "земля". Мне просто интересно, если Марс так откликнулся на Вашу практику, это Вы такая особенная или практика "марсианская"? И каким должен быть огонь? Тоже "марсианским"?
Тут или разорвет, или закинет? Шучу.
Просто давать советы "землянам" исходя из "марсианской" природы не совсем правильно, я считаю.
С уважением.

ВарвараNjord

Цитата: SamoRodoK от 15 июня 2020, 15:43:46Просто давать советы "землянам" исходя из "марсианской" природы не совсем правильно, я считаю.
Так я и не даю советов, это мой отчет и иллюстрация единения опытов прошлых жизней по какой то цепочке знания)  И там были не марсианские жизни. На марсе они колонию делали. Просто я рассказала те истории, которые вызвали удивление своей взаимосвязанностью. Жизней открыла много. Много и земных. Так что сложно сказать кто тут землянин, а кто нет. Но в целом вы выразили мои терзания мозга с детства. И нафига я тут, хочу обратно) Самое удивительное, что я пришла по природному каналу. Соединяю значит весь опыт. Тут не место для рассказов о всех жизнях, которые помню. Даже одной книги не хватит. Но факт в том, что стихия Земля раскрыла цельность памяти прошлого, которая включает и такие вот жизни.

Цитата: SamoRodoK от 15 июня 2020, 15:43:46И каким должен быть огонь?
Вот только перешла в огонь. Посмотрим какой он будет. Но точно не марсианский, так как жизнь не марсианская природная.

Цитата: SamoRodoK от 15 июня 2020, 15:43:46Тут или разорвет, или закинет? Шучу.
Разрывало и закидывало меня раньше, до обучения в Школе. А сейчас идет некое объединение на потоке любви всех прошлых жизней. Возможно, я учусь видеть закономерность и цепочку целей/роста в разные жизнях,  сквозь жизни. Например, я писала про эту тему в целительстве (отдел на форуме), я раскрывала цепочки жизней (10) по тематике. Это как будто вы прожили в разных странах разные жизни и опыты, но они как то имеют единую цель и свои закономерности. После их проживания надо увидеть их все, зафиксировать опыт, проанализировать результат. И на основе этого двигаться дальше в огне. Это как то от чего можно отталкиваться. Наверное это и есть Бытийная Масса.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

ВарвараNjord

Цитата: SamoRodoK от 15 июня 2020, 15:43:46Мне просто интересно, если Марс так откликнулся на Вашу практику, это Вы такая особенная или практика "марсианская"? И каким должен быть огонь? Тоже "марсианским"?
Коллега, какой интересный момент вы подняли! Я нашла информацию в видео Ксении Евгеньевны под названием "Огонь". Огонь слоя Деметры - желание жить сегодняшним днем, наслаждаться чувствами, плодоносящая природа, умирающая со временем (все, что проходит во времени). Огонь слоя Реи - это погружение в историю, науку, философия (что спрятано во времени) этой земли. Огонь слоя Геи-  вынос в другие пространства, желание других миров, узнать то то, что не имеет отношения к этой земле (древняя память, которую нельзя выдавать на поверхность).
На уровне информации, логически смею предположить, что мой опыт проживания Земли дошел таки до слоя Геи.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ника

Добрый день, коллеги.
Рассуждения в период нахождения в стихии Земля.

    Погружаясь в Землю, я всегда ощущала «стопор». Не в том смысле, что мне кто-то мешает, а в том, что Земля, как мать – ты в нее погружаешься, растворяешься и она тебя принимает, так говорится в лекциях. Но у меня доверия к матери нет – я расслаблюсь, погружаясь, а меня в этом расслабленном состоянии и предадут ( Работаю с Менталом – в процессе работы появилось понимание, что в раннем детстве я получила какую-то травму, меня предали те, кому я очень верила – я это явственно чувствую, но это событие для меня никак не раскроется... Стараюсь разобраться с этим. Чтобы знать, что делать, нужно знать, что было...какой удар был нанесен маленькому человечку, отразившейся на всей его последующей жизни).
    И вчера приходит инсайт – Земля – это не земная мать с ее «замороками». Земля – это ты сама и есть, ты ее часть. И тут я подсознательно слышу:
« - Не нужно растворяться в твоем понимании человеческом. Нужно найти то, свое пространство, там, где тебе хорошо, просто хорошо. Исследуй пространство, ищи свое – там, где тебе хорошо. И прибудут силы..»
    И я отчетливо почувствовала - это так правильно.  Трудности с погружением в Землю после этого пропали.
    Ксения Евгеньевна говорила, что в слое Реи мы контактируем в большей степени с итогами прошлого, с тем, что уже положено в Землю и готово к «прорастанию».
* * *
    Накрыли философские размышления - картинки одна за другой.
И они выстроились в какой-то загадочной последовательности в одну логическую линию.
1)   Послушала по совету сына А.Поперечного – тяжковато – сплошные маты, перемежеванные с комментариями «ниже пояса». Но среди всего этого для меня неприемлемого, он говорит о вещах, которые беспокоят таких как он, молодых людей, молодежь. И она не равнодушная к действительности, не тупая, хотя они и формулируют все упрощенным языком ( язык мне показался каким-то плоским и до ужаса простым). А чтобы эту простоту наполнить силой, это все «сдабривается» матом – емким, крепким по энергетике, объемным.
2)   У соседки по даче участок облюбовала ворона. Я об этом рассказала сыну. Он ужаснулся – это, мол, к смерти... Конечно ерунда, птицы летают там, где им нравиться.   ...Но данный короткий диалог вытащил из памяти песню – заговор «Черный ворон»
... Перед жестокой битвой, когда было ясно заранее, что, скорее всего, все войны завтра в неравном бою «полягут» - войны накануне пели эту песню, вкладывая в нее такую силу, что если врагу доводилось песню услышать, то на врага она наводила ужас.
... А после кровавой битвы жрец в черном одеянии ходил по «полю брани» и отпевал смертельно раненных бойцов этой заговорной песней.
3)   Инсайт – в фильмах неоднократно видела сюжет – в период эпидемии чумы или другой страшной болезни врачи одеты в черные плащи и черные маски на головах в виде клюва, закрывающие лицо. Нам внушили и мы приняли на веру абсурд, что эта кожаная маска защищала от возможности заразиться от больного.
... И тут я понимаю, они же похожи на «черных воронов», которые кружат над умирающими – лечат их...или хоронят.
4)   Поле брани – брани. Сражаясь войны бранились ( ругались «на чем свет») – матом видимо – жесткими, энергетически сильными матерными снарядами, придающими им силу в борьбе с ворогом.
5)   Молодежь наша, и парни, и даже теперь девушки говорят на матах. И это сейчас в их обществе считается нормальным.
    В интернете, на ТВ и в других средствах информации уже открыто слышен мат.
А, может, так подсознательно люди, не ведая, реагируют на обстоятельства жизни, в которой они живут.
...Может подходит время вступить в битву на «поле брани»... за свою жизнь – настоящую и будущую.
* * *
Вот такая философия – а я, просто, в стихии Земля.


Ника

Добрый день, коллеги.
    Мы живем в этом мире «на бегу», не замечаем какое богатство нас окружает.
    Вчера собрала на даче ландыши. Сын попросил меня «описать» как пахнут ландыши, используя знакомые запахи природы.
    Задача с виду непростая, а, на удивление, для меня решилась быстро.
    Так вот, по моему  восприятию, запах ландыша такой -
Это коктейль, состоящий из следующих запахов: свежести воздуха сразу после дождя ( эта терпкая кислинка ощущается дополнительно на кончике языка), влажное дерево (так пахнут дрова в дровнице – тонко и изумительно), немного скошенной травы и медовой пыли...
    Стихия Земля тебя пробуждает. Пробуждает и чувствительность тела, и Сознания, и единение со всем природным, что тебя окружает.
    Ты как на качелях:
-  верхний слой Земли – блаженство;
- средний слой – чувствование того, что зреет; того, что вот-вот войдет; того, что неожиданно начинаешь понимать и видеть.


Слон

Уважаемые преподаватели, у меня вопрос по работе с камнями.
Камень берем соответствующий стихии в начале чистки или после, когда почувствуем прилив небывалой энергии и записываем иммено эти вибрации?

Kris

Земля . с 23.05 по 07.07 .  1,5 месяца.
очень сложный был период , кардинально отличающийся от ощущений на клубных занятиях и чистках.
-Событийный ряд был насыщенный быстрый и болезненый. ударило по всем областям, кроме работы.
-Итог по ощущениям следующий - были оборваны привязки . необходимо пересмотреть собственные границы ( грницы сознания , ощущений и личные грницы).
- Надо остановится и прекратить суету, работать над концентрацией во всех областях. и осознанностью.
-сон первое время был глубокий, затем , по мере происходящего разный, но сил и енергии хватало на все, несмотря на кажущуюся усталось.
- деньги -ок ( тратится почти вообще не хотелось) но хотелось выглядеть красиво и натурально.
- здоровье лицо, как будто утончилось . я похудела, хотя итак весила в переделах 53кг , обострилось горло и  по женскому здоровью, скакнули гормоны. всю землю присутствовало непроходящее желание, не сильно явное , но похоже , либидо так чувствовало землю. Телу нужен был спорт и любая физ нагрузка.
- люди , я от них "бежала" но они шли за мной. надо научится взаимодействовать  и увеличить это взаимодействие до необходимого максимума. а не пытаться изолироваться от общества.
- противоположный пол : начали флиртовать даже те , с кем в принципе по разным убеждениям невозможно было общение , не то что какие то контакты. с людьми в принципе со всеми так. как буд то я стала заметна и рассматривалась под микроскопом. агрессии не было (  почему то только по отношению к мужу и старшей дочери) проблему нашла в себе.
- состояние вязкозти и торможения пришло лишь на последней неделе. а так всю землю косноязычие наблюдалось , но писать я могла более чем внятно и доходчиво.
- по совету Натальи францевны , чтоб разобраться с эффектами просила в проводники Гекату. За мной пришла красивая, огромная змея.
по аоспоминаниям из прошлого ( связь с шаманизмом з воплощений и воин в другом ) после того как видела война был дискомфорт в теле , как будто я попала в какое то немощное и не свое тело. Вспомнила что мамину маму звали Димитра, и она занималаь целительством, за что была гонима.
Итог : Кроме выше описанного , я сама по себе , как буд то без роду и без племени  и я не знаю кто я (собираю родовую память). хотя у меня благополучная семья и 2 прекрасных дочерей. Но как буд то отдельно. мне комфортней самой.  начала ощущать себя в потоке енергий , как в клубочке . снимать с себя камень и делать гармонизацию перед огнем мне не хотелось( хотя все тело и разум просто ликовал, что наконец то огонь) .  очень сложная и болезненная трансформация.
ВВВ процессе было много знаков ( фразами, словами, картинками)

Михаил Ион

Земля. Таких ощущений никогда не испытывал. Быть землей это так? Или мой ментал заблуждается. В первую погружении в земле я чувствовал себя дома. Мысли утихли, эмоции спокойны, растворение отличидась неожиданным образом, а я считал себя безчуственным. Чуствовал что земля меня приняла аш так что мне казалось она транслирует мне чтоб я понял что: если я тебя приняла, то все примут. И я даже не сомневаюсь. При высокой температуре в комнате я все равно чувствовал прохладу, погружение в землю конкретно выделилась.

При первой чистке, тоже прошло отлично. Спал хорошо после. А вся красота, на второй день. Ментал кажется включился. Чувствовал тяжесть тело, но приятная тяжесть не усталость. В голове пришли слова библии: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Я чувствовал тяжесть этих слов, ведь они всегда передавали мне что я никто, пыль. А вот щас став землей я чуствовал грусть. Потому что человечевство таким мышлением строили алгоритм саморазрушение, и осквернение земли, ведь если я ничто и он тоже ничто, и земля тоже, никто не гордится тем что он пыль, что он земля.  А тут оказывается мы можем стать землей если этого захотим. А как стать землей если не примишь ее?
В итоге мне хватит подумать только и чувтвую вместо дыхание- вибрирование тело. Мне кажется  чувствую как она мне чтото говорит, не словами а както интуитивно понимаю . Сегодня на пример при той ситуации с грустью она сказала-я научу тебя терпением. Еще чтото было но мне кажется в течение дня мне нужно только написать, столько было дел. Хочу быстрее чистить и проживать другой день, я чистил вечером и утром и вот как это у меня. Я дома.


mariabeyzh

Цитата: Михаил Ион от 10 июля 2020, 22:05:29Потому что человечевство таким мышлением строили алгоритм саморазрушение, и осквернение земли, ведь если я ничто и он тоже ничто, и земля тоже, никто не гордится тем что он пыль, что он земля.  А тут оказывается мы можем стать землей если этого захотим. А как стать землей если не примишь ее?

Как Вы удивительно пишите - словно Чехов образы плетет. Еще говорят, так писал Набоков на английском - все ясно, складно, но структуры необычные и тем замечательны ..
Мои предложения в Земле редко точкой заканчивались, все больше невнятными междометиями  :) . А Вас читать - удовольствие.

Михаил Ион

Второй день в Земле. На утреннюю чистку, а утром у меня лучше получается, заметил что мне нечего соберать, но я это зделал ,это с осознанием того что может подсознание не хочет показывать, утаит, или мне кажется что меня земля приняла и все. Будем больше в этом состояние находится, чтоб хорошо понять.
Погружался в землю тоже удачно, и могу сказать что чуствовал муладхару чакру как едро Земли, а мое тело сама Земля, из едро потоки энергии как ветры которые распространяются по всей внутренней части земли, и это ощущал своим телом как вибрация энергии. Обьяснил как мог, такие ощущение трудно описать. Дело в том что уже год как меня преследует боль в шее, боль обострилось со 2БК, а к стихиям при медитациях на чистку появилось и сильная боль между лопатками, а точнее, ближе к левой лопатке. Думаю если подружусь и с остальными стихиями, найдем ответы.

Макова Ксения

Неделя в земле...
Это одна из моих доминантных стихий. Погружения "условно комфортные"... Довольно часто появляется проводник, сначала наблюдал потом немного участвовал... Я попадала в какое-то странное место, как оказалось это чертог.... Поизучав, узнала что такое чертог. Далее спросила чертог кого? и был ответ. Как это все связать и почему я туда попадаю пока не понимаю, время думаю нужно для раскрытия информации.
Ускорился событийный ряд, обнажились проблемы в других стихиях... (вопрос почему в земле вылезают проблемы с другими стихиями, мб кто подскажет?) в воде-окружающие меня люди, сообщества , как эмпат, я расстворяюсь и теряю свою уникальность, забываю кто я такая. Огонь это моя слабость и тут в голове весь день картинка: ситуация из жизни крутилась, где я попыталась доминировать и меня сильно осекли... Это было в детстве сильная травма. Буду вычищать в астрале.
По ощущениям и со слов проводника слой реи.
Так как много воздуха во мне и я очень быстро думаю и мысли мои крутятся и верится с бешеной скоростью, тупки особо не наблюдается, но бывает забываю слова и однозначно больше молчу, больше слушаю. После креста стихий много энергии, направить бы её на чистки, но так складываются обстоятельства что мало времени на чистки, со следующей недели активно продолжаю чистить землю и посижу в ней подольше, думаю мне есть что там делать) и также заметила такую особенность я начала улавливать мысли животных... В дельфинарии при контакте с дельфином буквально стала им, необычное ощущение... Вокруг меня куча собак и тут уехала хозяйка и просила мою свекровь загонять её собаку со двора, собака не слушалась, но стоило мне подойти посмотреть в глаза и она молча пошла за мной как дрессированная... И в тот момент я могла уловить её мысли.
Поменялось отношение к природе, ощущение растворения, хочется обнять всю землю, впитать её в себя... Часто держу землю в руках, просто зажимаю в ладони, зачем? Не знаю... Но мне становится очень приятно и защищённо, что ли.
Вот такие сумбурные впечатления после первой недели погружения в землю

Михаил Ион

Почти в конце чистки когда уже закончил лучами трансформировать нездвигаемый згусток, увидел большой препон металический, вбит в землю очень глубако. Не знал что делать, я заново прошел лучами на него. Может ктото подсказать что это было? Препон был толстый, и место где били, было как гриб, его много били и усердно. Чтото подсказывает это родичи постарались.

Mira

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста 1 курс стихии раскрытие 3 дня. По этому диску идет только знакомство со стихиями и их диагностика. Или на каждую стихию около месяца чистки? Правильно я делаю, что около месяца по этому же диску ( занятие № 2) чищу землю? Или надо уже переходить к каждой стихии по отдельности по дискам?

Макова Ксения

Вторая неделю в земле и меня плющит нереально.... Вопрос один как я без стихий то раньше жила?
Про то, что я меняюсь внешне я вообще не говорю.
Как я рассказывала ранее я попадаю в чертог, из него я иду в никуда(ничего нет) ... И далее попадаю к иггдрасилю и меня начинает кидать по мирам... Сначала была в нифельхейме, там видела котёл хвергельмир.... Была также в йотунхейм, но этот мир древней памяти открыт для меня, первая руна наутиз и с древней памятью я иду с рождения.... Там я увидела норн, потом прочла что они оттуда родом. Также из Википедии узнала о том, что йотун располагается между ботническим заливом и до уральских гор тянется(стринногольм). Связь с уральскими горами также есть, судьба распопядилась так, что я там родилась, хотя всю жизнь живу в Москве.
Также была где-то... Где есть бьющий из земли источник, тоже под иггдрасилем.
Очень крутое чувство читать потом информацию и понимать что да да я это видела.... Это реально реально так...
Сознание немного рассеяное... Но однозначно в земле я ещё буду сидеть... Торопиться не куда...

Макова Ксения

В связи с постом выше вопрос... Почему через землю меня кидает в другие миры?ошущение что есть лаз и я знаю где он....получается что это лаз к первоосновам? А первоосновы какой это уровень получается земли геи или это уже вне уровня, тут у меня путаница? Коллеги, может кто подскажет?

Olga T

Цитата: Mira от 16 июля 2020, 15:22:48
Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста 1 курс стихии раскрытие 3 дня. По этому диску идет только знакомство со стихиями и их диагностика. Или на каждую стихию около месяца чистки? Правильно я делаю, что около месяца по этому же диску ( занятие № 2) чищу землю? Или надо уже переходить к каждой стихии по отдельности по дискам?
Здравствуйте,  Mira,
Правильно делаете,  чистки стихий по методике базовых дней. Надо почистить все стихии одна за другой без перерыва и с одинаковым ритмом чистки для всех стихий, а после этого уже пойдет погружение в землю .
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

KatrinAir

Здравствуйте,коллеги!
учусь по дискам...почистила уже все стихии
прошла собеседование на стихию земли
камень земли на шее, все медитации из лекции сделала.
больше не снимаю его нигде,пока нахожусь в земле
из лекции понятно,что надо каждый день делать медитацию через крест стихий
это все? или надо еще самостоятельно дополнительно погружаться в стихию земли? или камень за это отвечает?
не совсем понятно...

KatrinAir

и еще вопрос
камень никому нельзя давать трогать?
и чтоб его видели? или это не имеет принципиального значения?

Миневич

Цитата: KatrinAir от 02 августа 2020, 23:56:14из лекции понятно,что надо каждый день делать медитацию через крест стихий
это все? или надо еще самостоятельно дополнительно погружаться в стихию земли? или камень за это отвечает?
не совсем понятно..
Здравствуйте, ув.KatrinAir. Медитацию с погружением в стихию вы делаете ежедневно, затем в течении дня в реальном мире исследуете свои состояния сознания- эмоции, ощущения, мысли , воспоминания и ассоциации. Отслеживаете все аспекты здоровья и изменения объема денег, развитие взаимоотношений с ближайшим окружением, близкими/ далекими системами (род, государство, работа).  Если вы понимаете (ощущаете), что нужно провести дополнительные чистки по земле, вы незамедлительно это делаете.  Камень никому не даете в руки посмотреть/потрогать, он помогает вам удерживать сознание в земле. Правильнее будет его беречь и не терять.     

KatrinAir

Благодарствую, Алла Борисовна!
Очень ценный совет про камень.
Хотя он иногда почему-то норовит показаться на свет из под одежды ...

Toria

Цитата: Макова Ксения от 19 июля 2020, 13:34:40Почему через землю меня кидает в другие миры? ошущение что есть лаз и я знаю где он
Ксения, здравствуйте. Я уже встречала на форуме ответ Ксении Евгеньевны на подобный вопрос - может быть вам удастся найти его в оригинале. В земле действительно есть проходы, связь с другими мирами, пространствами и то, что у вас это происходит естественно, говорит о хорошей связи со стихией.

Цитата: Макова Ксения от 19 июля 2020, 13:34:40А первоосновы какой это уровень получается земли геи или это уже вне уровня, тут у меня путаница?
На слое Геи существуют стихии. Первоосновы - это база данных (информация) и они принадлежат слою Реи. Связь идет через линзу карму ноль это наша личная база данных с памятью родовой и реинкарнационной.
У Ксении Евгеньевны вышла новая книга "Сила стихий", там много полезной информации, - рекомендую.

Yan K.

Цитата: Toria от 19 августа 2020, 13:59:05На слое Геи существуют стихии. Первоосновы - это база данных (информация) и они принадлежат слою Реи. Связь идет через линзу карму ноль это наша личная база данных с памятью родовой и реинкарнационной.
Подскажите, пожалуйста, а что, если так можно выразиться, находится на слое Деметры и через что, если так можно выразиться, осуществляется связь?

Solo-lo

Добрый день! Правильно ли , что я не чищу остальные стихии, пока не прошла чистку Земли, и не ощущала, что я спокойно ее чувствую, легко вхожу и выхожу?
и тут масса вопросов:
- я не чувствую вход/опускание/вхождение (я чувствую изменении вибраций тела и холод), как определить Земля ли это?
- я не могу "свернуть сознание в точку в нижней чарке" - может есть какое то особое правило или техника как это сделать?
- мне не страшно в Земле, если я конечно в ней, я чувствую запах сырой Земли, тяжесть, холод, расширение своего тела там, но границы не пропадают, что мне хватать для чистки (пока беру блоки, что мол типа не получится у тебя ничего)
- и пос ле таких погружений у меня ясность зрения и мысли - это про Землю ?

спасибо
занимаюсь тоже по дискам пока, вопросы не куда обратить

OmPria

Добрый вечер уважаемые коллеги и преподаватели!
Учусь заочно. Возникло несколько вопросов..
На данный момент проживаю Землю.  Как понять, что нужно продолжить чистки Земли?
Нужно ли при гармонизации по стихиям снимать заряженный камень?
Можно ли носить заряженный камень вместе с матрицей?

Dayana

Цитата: OmPria от 30 августа 2020, 16:39:47На данный момент проживаю Землю.  Как понять, что нужно продолжить чистки Земли?
Нужно ли при гармонизации по стихиям снимать заряженный камень?
Можно ли носить заряженный камень вместе с матрицей?
Здравствуйте, попробую помочь, сама по дискам учусь ;)
Чистку делаю только если появляется или выявляется срах, дискомфорт
Камень как одела - не снимала вообще пока не закончила проживание
Матрицу беру в руки только когда делаю медитации по базовому курсу.
Незнаю если помогла, но советую опираться на интуицию.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Миневич

Цитата: Solo-lo от 27 августа 2020, 11:11:12Правильно ли , что я не чищу остальные стихии, пока не прошла чистку Земли, и не ощущала, что я спокойно ее чувствую, легко вхожу и выхожу?
и тут масса вопросов:
- я не чувствую вход/опускание/вхождение (я чувствую изменении вибраций тела и холод), как определить Земля ли это?
- я не могу "свернуть сознание в точку в нижней чарке" - может есть какое то особое правило или техника как это сделать?
- мне не страшно в Земле, если я конечно в ней, я чувствую запах сырой Земли, тяжесть, холод, расширение своего тела там, но границы не пропадают, что мне хватать для чистки (пока беру блоки, что мол типа не получится у тебя ничего)
- и пос ле таких погружений у меня ясность зрения и мысли - это про Землю ?
Здравствуйте, ув.Solo-lo.  Совершенно верно, нужно полностью пройти процесс чисток со стихией Земля, только тогда можно приступать к следующим этапам чисток. Вхождение/ не вхождение в Землю вы можете отследить по изменению состояния, а вы описываете, что ощущаете изменение вибраций тела, что как раз свидетельствует о соприкосновении со стихией. Свернуть сознание в точку в чакре Мулатхара значит сосредоточиться только в ней, в этой чакре. Вспоминайте техники первого базового курса, направленные на внимание- там где внимание, там и энергия.  На данном этапе вы отслеживаете блоки, страхи, связанные со данной стихией и нивелируйте их методиками 2 курса, потом появятся дополнительные ощущения, пропадут границы. Успехов.

Solo-lo

Добрый день, благодарю Вас за ответ!
Получается что, мне не нужно ожидать "ощущения падения в под землю"? его нет? или все ж это индивидуальные ощущения?
можно считать каким то сдвигом в отношении со стихией тот факт, что когда я приехала на дачу в последний раз, вышла в свой сад, ощутила единение сильное, питание и жизненную необходимость быть там где я есть. По моим ощущениям это было очень яркое ощущение единения с природой, прилетели птицы и сидели рядом, паучки и бабочки... ярче, чем когда бы то раньше.
еще раз богодарю за ваш труд!

Kaiserin_Oks

Добрый день!

Не могли бы вы помочь разобраться. Я немного запуталась.

Сейчас у меня будет погружение в стихию Земля и ношение амулета. А если я захочу почистить ментал или дочистить астрал? То как поступать? Дождаться, пока нахождение в земле будет достаточным? Или просто снять камень и заняться вечером основным факультетом, а после сразу надеть амулет?

ОльгаМУН

Уважаемые коллеги и преподаватели!
У меня назрел вопрос: Вчера чистила Землю. В очередной раз. Очень понравилось погружение, оно было глубже обычного. Но после окончания появились совершенно разные ощущения в стопах: одна яро горела, как будто энергетические каналы работали в очень активном режиме. А вторая стопа была совершенно холодная, даже скорее ледяная. Что бы это могло бы означать? То, что второй ногой не могу пока до этого слоя достать? То есть полусостояние?
И второй момент: во время медитации у меня в буквальном смысле слова вибрировала печень, как будто легкие подергивания были ощутимы прямо через кожу. Что можно увидеть невооруженным взглядом. А ночью проснулась от боли в желудке, со стороны печени и по центру. Ощущение, что там что-то лопнуло и разлилось по телу. Утром боль утихла, но живот очень вздут. Накануне ничего особого не ела, скорее даже мало ела за весь день.
Могут таким образом какие-то блоки выходить в процессе чистки?

OmPria

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать перерыв между периодом нахождения в Земле и периодом нахождения в Огне?

OmPria

Цитата: Kaiserin_Oks от 14 сентября 2020, 10:30:11
Добрый день!

Не могли бы вы помочь разобраться. Я немного запуталась.

Сейчас у меня будет погружение в стихию Земля и ношение амулета. А если я захочу почистить ментал или дочистить астрал? То как поступать? Дождаться, пока нахождение в земле будет достаточным? Или просто снять камень и заняться вечером основным факультетом, а после сразу надеть амулет?

Добрый день! Лично я камень вообще не снимаю, чтобы не прерывать нахождения в Земле. Заниматься основным факультетом сложнее, но опыт интересный:)

OmPria

Цитата: ОльгаМУН от 19 сентября 2020, 13:29:36
УА вторая стопа была совершенно холодная, даже скорее ледяная. Что бы это могло бы означать? То, что второй ногой не могу пока до этого слоя достать? То есть полусостояние?
И второй момент: во время медитации у меня в буквальном смысле слова вибрировала печень, как будто легкие подергивания были ощутимы прямо через кожу. Что можно увидеть невооруженным взглядом. А ночью проснулась от боли в желудке, со стороны печени и по центру. Ощущение, что там что-то лопнуло и разлилось по телу. Утром боль утихла, но живот очень вздут. Накануне ничего особого не ела, скорее даже мало ела за весь день.
Могут таким образом какие-то блоки выходить в процессе чистки?

Скорее всего энергия плохо проходит..может блок. Попробуйте наполнять ногу вниманием..и со временем ощущения тепла должны появиться.

..это блоки выходят. Чаще через боль и обострение болезни.
Мне помогает после чистки теплый душ. Тогда не так сильно колбасит после..

Janna

Dobrij den,
Ja zanimajus na 1 fakultete stixij po disku. Sejchas ja na zemle, zarjadila kamen. Podskazhite kakije meditacii ja dolzhna delat ezhednevno. Ja ponjala chto nado vesti zapisi, nabljudenija. Spasibo

ОльгаМУН

Цитата: OmPria от 23 сентября 2020, 15:26:52Скорее всего энергия плохо проходит..может блок.
OmPria, благодарю за ответ. Так и есть скорее всего. И думается мне, что эта разница в стопах (правая - горит, левая - ледяная) имеет связь с родовыми линиями. По одной из веток не течет энергия земли. Потому что с ногами есть проблемы у мамы, и у бабушки были, а возможно и глубже по роду.