Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Стихия Земля

Автор Admin, 09 марта 2016, 09:47:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ева Гата

Времени
Подскажите, знающие, пожалуйста:
Сегодня буду впервые входить в Землю и заряжать чёрный камень - значит, Матрицу (которую не снимая ношу уже почти год) снимаю и заменяю этим камнем, верно?
Вхождения в записи на две недели, а на форуме месяц-полтора - ускоряем темпы или все же лучше подольше?
Спасибо
себячничаю

Бегущая по волнам

Цитата: liboili от 16 мая 2022, 11:45:42Добрый день!
Изначально погружалась очень глубоко (когда стихии чистила), но там было ощущение плавления, хотя дискомфорта не было. Тогда решила  «взять»  повыше и плавно опускаться.
Каждую практику погружения в Землю я шла всё ниже и на четвёртый день «встретилась» с некой женской сущностью, которая выглядела как вытянутая гуманоидного вида скала (в голове пришло слово «титанида»). Эта сущность почистила и подлатала «рану» на горле.
Доброго Времени, коллега!
Прочитала вас и вдруг иначе увидела свой собственный опыт, который случился вот уже лет 5 назад. В этот период я проходила посвящения в Живу и начинала работать со славянскими богами. В одной из медитаций увидела Велеса, который позвал меня к себе на учебу. На следующий день почувствовала себя "неполной", будто часть меня осталась где-то в другом пространстве... Ночью приснился сон: спустилась я к Велесу в Навь. И он начал учить меня лечить людей. С помощью рук. В это время у меня был лёгкий перелом ребра (упала при беге и потом, поскольку делала много "силовых" массажей клиентам, перелом никак не зарастал и боль стала хронической). Велес сказал мне: "Ну что, дочь, давай вылечим твое ребро! Смотри и учись!" И начал делать какие то движения руками, будто снимая с моих ребер черную грязь. Когда утром я проснулась, боль в моем ребре исчезла ... навсегда))).
На прошлой неделе я занималась чистками Земли . Всего сделала 7. На 7ой поняла, что дошла до Реи , которая пускать меня глубже не согласилась. Дала мне понять, что Огонь мой для этого недостаточен. На Рее увидела мертвых, возможно , родичей. Вернее, их кости или скелеты. И на слиянии с Реей приняла их в себя. Ощутила их в своем животе, всех, принятых моим лоном с благодарностью и любовью. Поняла, что погружаться в Рею раньше не могла из за неприятия смерти. Потому что смерть была чем то отличным от меня (ведь я думала, что Я была Живой))))... А в ходе чисток Земли поняла, что все эти иллюзии о жизни и смерти как различных состояниях остались позади. Что только осознавая и принимая ту часть меня, которая есть смерть, я смогу действительно прочувствовать, что же есть жизнь. И словно жизнь и смерть поменялись местами, а потом закрутились в одну воронку , которая довела меня до уровня Реи...
Читая ваше сообщение, вдруг подумала, что моя встреча с Велесом, наверное, была из такой же серии встреч в пространстве Земли. Только в тот момент я об этом ещё ничего не знала))).

Да, ещё интересно, что для меня 7 дней чистки Земли были связаны с проработкой периода моего внутриутробного развития. Все это время я ощущала себя в животе матери. Она всегда была человеком специфическим, учёной, карьеристкой, ребенком, живущим только для себя и гордящимся только собой. В сексуальные отношения с моим отцом она вступала, чтобы удержать его. А когда "случайно" беременела, то , не задумываясь, делала аборт, обвиняя моего отца в том, что он "эгоист и заботится только о своем удовольствии"... В итого между моим братом (первым ребенком) и мной (последней) у нее "скопилось" более 20ти абортированных детей на разных стадиях и периодах развития. Учитывая, что все это происходило в советскую эпоху, где неофициальные аборты делались медсёстрами в домашних условиях (т е ночью, в изолированной комнате, чтобы "не слышно и не видно", с помощью вязальных спиц, которыми протыкался плод...и истекающая кровью "мамочка" оставалась до утра под "наблюдением" ( ну, чтобы уж наверняка все вышло)...) вы можете представить себе энергетику этого материнского чрева, в котором я просуществовала свои первые 7 месяцев (больше 7ми месяцев находиться там я не могла и , соответственно, родилась недоношенной))). В этом изначальном пространстве была Я и Смерть. Я видела ее как грязный дым, окутывающий все вокруг, который не даёт дышать. Дым и смрад, холод, леденящий кровь. Гниющие остатки мне подобных, от которых Мать отказалась, как от недостойных. Недостойных жить ... И все 7 дней чистки я брала их в себя, соединяя и принимая целиком и полностью, как часть меня самой. И потом случилось соединение с костями на уровне Реи. И мне показалось, что я приняла свою Силу, Силу Смерти. "Мертвый умереть не может". Чего же тогда страшится?))))). А после осознания этого появилось ощущение Креста Стихий, на котором я находила весь остаток дня и ночи, до последующей чистки. Возможно , это тоже является проявлением того, что Стихия отдает нам свою Силу: способность удерживать Крест Стихий все дольше и дольше?
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

liboili

Цитата: Бегущая по волнам от 09 июля 2022, 17:51:39вы можете представить себе энергетику этого материнского чрева, в котором я просуществовала свои первые 7 месяцев (больше 7ми месяцев находиться там я не могла и , соответственно, родилась недоношенной))). В этом изначальном пространстве была Я и Смерть.
Коллега, это очень сильный опыт. Интересно в этой связи узнать, как вы выстраиваете отношения с матерью, что делаете с этим знанием-видением-ощущением, во что трансформируете?

Бегущая по волнам

Цитата: liboili от 11 июля 2022, 23:17:09Коллега, это очень сильный опыт. Интересно в этой связи узнать, как вы выстраиваете отношения с матерью, что делаете с этим знанием-видением-ощущением, во что трансформируете?
Liboili, доброго Времени!
С матерью отношения прекратились после смерти отца в 2010 году. Она просто "забыла" о моем существовании. И я поняла, что я для неё было просто объектом воздействия на моего отца... Дальше была масса новых "открытий" про суть моих отношений с матерью. В какой то момент вспомнила, как, будучи ещё совсем юной, сделала аборт. Помню ощущение смерти в животе. Ужаса и вместе с тем ликования. Страшное ощущение... В тот момент я осознала, что совершенное действие было для меня чем то подобным жертвоприношению младенцами... И потом стала "вспоминать", как извлечённые из чрева тела приносились в жертву Богине... Совсем недавно связала эту Богиню с Астартой , но ощущаю, что это богиня не моя, возможно моей матери... Осознала, что моя мать всегда была "специалисткой" по смерти)))). Даже любовь для неё была связана с жертвой (" любовь, как случайная смерть..."). Думаю, что я очень не спроста родилась в этой семье. Моим техническим заданием было заполнение всей ветки Стихии Воды, от смерти до хаоса. И, думаю, что благодаря моей матери, заполнять самую первую первооснову, смерть, я начала даже не прийдя в этот мир))). Вот какой подарок она мне сделала, дав мне такой опыт!
А насчёт " во что трансформирую": пока продолжаю заполнять первооснову))). Когда все заполню, возможно, выдержу экзамен на переход в первооснову противоположную )))). В общем, не трансформирую, а проживаю по возможности наиболее полно, исходя из всех качеств и эффектов, которые в состоянии подарить нам стихия Воды.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Ева Гата

Времени)
За период вхождения в Землю (дважды в день на протяжении 14 дней) два раза случилась со мной следующая ситуация:
Я в Земле, но не на уровне ощущений, а на ином понимании себя сознание будто разделилось на верх где-то далекий и низ глубоко в Земле.
Пожалуйста, подскажите, что это и что с этим делать?
Спасибо, всем результатов
себячничаю

Бегущая по волнам

Цитата: Ева Гата от 12 июля 2022, 15:52:21За период вхождения в Землю (дважды в день на протяжении 14 дней) два раза случилась со мной следующая ситуация:
Я в Земле, но не на уровне ощущений, а на ином понимании себя сознание будто разделилось на верх где-то далекий и низ глубоко в Земле.
Пожалуйста, подскажите, что это и что с этим делать?
Ева Гата, здравствуйте!
А почему вы хотите что то с этим делать?
Просто живите это состояние. Возможно это для вас один из эффектов Земли? Который приведет к другим эффектам?
Возможно вы поймёте разницу между вами "настоящей" и вами "социальной", разницу между вашей сутью и вашей маской или социальной ролью, между тем что Вы Есть и тем, что вы есть... Возможно...
Мое видение : живите это состояние и входите в него все глубже и глубже. Земля даст вам информацию о том, что это и зачем оно. А если не даст, значит нужно будет задастся вопросом "Почему".
И ещё, я думаю, что понимание вашего эффекта будет зависеть от вашего собственного понимания того, на какой уровень Земли вы погрузились.
Но это только мои предположения))))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Ева Гата

Цитата: Бегущая по волнам от 12 июля 2022, 16:09:54А почему вы хотите что то с этим делать?
Здравствуйте, как тепло Вас читать, спасибо)
Считала, что единство желательней ощущать, не раздвоенность, поэтому подумалось, что надо уточнить. По состоянию это не была социальная оболочка, да и сама половинчатость была самостью, не декором, будто часть меня осталась очень высоко, а другая моя причастность слишком глубоко, а между ними крепкая связь. При этом они равны, не ущербны, правильны...
себячничаю

Бегущая по волнам

Цитата: Ева Гата от 12 июля 2022, 16:15:55, да и сама половинчатость была самостью, не декором, будто часть меня осталась очень высоко, а другая моя причастность слишком глубоко, а между ними крепкая связь.

Как красиво вы описываете!!!))) Возможно это и есть ваше ощущение Оси ЯЕ. С одно стороны Земля, а с другой -заАтманные пространства?... Тогда наслаждайтесь этим состоянием))))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Ева Гата

Цитата: Бегущая по волнам от 12 июля 2022, 16:19:40Как красиво вы описываете
Спасибо, мне приятно, что Вам поёт моя попытка описать себя. Надеюсь, я не floodю здесь. Радостно созвучие. Кажется, я часто не информативна в изложении, поэтому отрадно ещё сильней.
Возможно, так и есть. Старалась приблизиться к единению, оно есть, но делится..
Времени Вам с успехами
себячничаю

Vesna

Здравствуйте , коллеги

Начала чистку земли , параллельно соседка начала чм атаку, ранее такое уже было . Вопрос , стоит ли ставить рунические чистки и защиты во время атаки , если кажд день буду чистить землю или эта чистка поможет от атак ? Читала что стихии все сносят все равно .

Ещё такой момент , что мое сознание хочет погрузится глубже ( страха нет) но меня как бы выносит вверх и открывается то Луна , то свет появляется сверху . Глубоко долго держаться не могу.Хотя реинкарнационная память у меня с детства имеется . Что сие означает?

Vesna

здравствуйте, коллеги)

при чистке земли 8-й раз показали, что причина что я не могу долго удержаться в земле и в принципе проблем в жизни в плохой карме.
конкретно есть вина в прошл. воплощении. вопрос- а как теперь это исправить?
есть ли методы чистки реинкарнационного опыта ? или только принимать и отрабатывать?

спасибо!

Бегущая по волнам

Цитата: Vesna от 07 августа 2022, 21:15:14при чистке земли 8-й раз показали, что причина что я не могу долго удержаться в земле и в принципе проблем в жизни в плохой карме.
конкретно есть вина в прошл. воплощении. вопрос- а как теперь это исправить?
 есть ли методы чистки реинкарнационного опыта ? или только принимать и отрабатывать?
Коллега, доброго времени!
У меня во время чисток Стихий чистится и кармическая память связанная с этой стихией. Причем, по моему ощущению, это и родовая и моя лично... Я чищу пока не перестает подниматься "осадок" (уже даже не конкретные вещи, а просто настоящая "муть").
Мне кажется, что на 4м БК (каузальное тело) идёт работа с кармическим программами. И ещё, в одном из роликов КЕ говорила, что раньше допуск к Стихиям открывали после 4БК, т к работа со Стихиями затрагивает каузал. Теперь доступ - после 2БК, так что записывайте ваши каузальные схемы, это вам, наверняка, пригодится во время работы на 4БК.
Упорства и успеха вам!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Vesna

спасибо)

то есть когда я вижу карм. причину и чищу стихию моя вина с прошл. жизни как бы стирается?
я уж признаться подустала чистить. стала видеть даже богов, а преподаватель сказал что Боги не приходят.это мои мент. проекции и начинаю подумывать о психиатрии, учитывая в принципе ск всего я слышу и вижу,сложно отделить зерна от плевел))

Цитата: Бегущая по волнам от 09 августа 2022, 11:11:11
Коллега, доброго времени!
У меня во время чисток Стихий чистится и кармическая память связанная с этой стихией. Причем, по моему ощущению, это и родовая и моя лично... Я чищу пока не перестает подниматься "осадок" (уже даже не конкретные вещи, а просто настоящая "муть").
Мне кажется, что на 4м БК (каузальное тело) идёт работа с кармическим программами. И ещё, в одном из роликов КЕ говорила, что раньше допуск к Стихиям открывали после 4БК, т к работа со Стихиями затрагивает каузал. Теперь доступ - после 2БК, так что записывайте ваши каузальные схемы, это вам, наверняка, пригодится во время работы на 4БК.
Упорства и успеха вам!

Бегущая по волнам

Цитата: Vesna от 09 августа 2022, 14:18:21то есть когда я вижу карм. причину и чищу стихию моя вина с прошл. жизни как бы стирается?
Здравствуйте, коллега!
Мне кажется, что не нужно смешивать карму и Землю. При чистке Стихий наверняка поднимается кармическая память (в моем случае, она поднималась на Земле и на Огне). И на Земле этот эффект может быть, возможно, более сильным, чем на других стихиях  - ведь именно Земля хранит в себе всю нашу память. Но, мне представляется, что, чистя Землю, нужно просто чистить Землю, концентрируясь на ощущениях от этой стихии, на том, меняется или нет ваш уровень проникновения и отдает ли Земля вам свою силу. Во всяком случае, я поступаю таким образом, стараясь не зацикливаться на памяти, которая поднимается. Иначе получается мешанина из стихии, каузального тела и ещё будхиала, т к, возможно, ваш "концепт" вины пришел от ваших ценностей. Вернее от ценностей не ваших, а эгрегориальных. И пока вы не перепрограммируете ваши ценности на будхиале, выйти из этого замкнутого круга не получится...
Попробуйте послушать лекции КЕ про каузальное тело в библиотеке и на форуме в соответствующих разделах. Мне они принесли гораздо более четкое понимание , что такое карма.
Что касается Стихий, кармическое/каузальное тело состоит из Воздуха и Воды (или, для "каузальных структур" из Воды и Воздуха))). Возможно, что именно чистка этих двух Стихий поможет вам прорваться через сопротивление опыта, который вас не отпускает...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Бегущая по волнам от 22 августа 2022, 13:20:27для "каузальных структур" из
Сама себя поправляю: для структур "каузальных")))), в которых не Воздух гонит Воду, а Вода управляет Воздухом. Это в разделе Стихии/Каузальное пространство.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Евгения Марчук

Здравствуйте. Хочу поделиться как у меня проходит чистка по стихии земля.  делаю гармонизацию с утра, а днем чистку по земле. с утра как проснулась сделала в выходные, а рядом муж лежит. так вот на след. день в ночь его вырвало. - это он мне утром сказал - я так поняла от гармонизации стихий. чистку делаю сидя днем - там надо двигаться.
обострение в отношениях - провокации, с мужем, повышает голос ни с того ни с сего - понимаю, что так чистки идут,
далее с родителями - им нужно именно сейчас - прошло 7 дней как я чистку по земле делаю - вопрос о недвижимости родители подняли , наследства. как и что им делать - и приехали ко мне мое мнение спросить. но меня конечно мнение их не волновало. они сами все уже решили. все повсплывало. так интересно за всем наблюдать. Благодарю!!!


Vanda

Цитата: Бегущая по волнам от 22 августа 2022, 13:24:58нужно просто чистить Землю, концентрируясь на ощущениях от этой стихии, на том, меняется или нет ваш уровень проникновения и отдает ли Земля вам свою силу.
Здравствуйте, коллега, не могли бы вы поделиться опытом: у вас погружение в Землю сильно отличалось от погружения в другие стихии? Что меня удивило: медитации, связанные с Огнём, Водой, Воздухом давали некое специфическое состояние, но я как объект при этом никуда не деваюсь, в то время как в Земле я будто перестаю быть. Мне даже бывало сложно что-либо вспомнить по выходе из медитации, ибо нет помнящего - нет и воспоминаний, нет наблюдающего  - нет и наблюдений. Даже выход из медитации ощущался как "собрать себя в нечто осязаемое и бытийствующее обратно". Подобное отсутствие себя в других стихиях не наблюдалось. Это особенность стихии Земли или я недостаточно погружаюсь в другие стихии? И как определять, на какой уровень Земли погрузился?

Бегущая по волнам

Цитата: Vanda от 26 августа 2022, 09:58:04
Здравствуйте, коллега, не могли бы вы поделиться опытом: у вас погружение в Землю сильно отличалось от погружения в другие стихии? Что меня удивило: медитации, связанные с Огнём, Водой, Воздухом давали некое специфическое состояние, но я как объект при этом никуда не деваюсь, в то время как в Земле я будто перестаю быть. Мне даже бывало сложно что-либо вспомнить по выходе из медитации, ибо нет помнящего - нет и воспоминаний, нет наблюдающего  - нет и наблюдений. Даже выход из медитации ощущался как "собрать себя в нечто осязаемое и бытийствующее обратно". Подобное отсутствие себя в других стихиях не наблюдалось. Это особенность стихии Земли или я недостаточно погружаюсь в другие стихии? И как определять, на какой уровень Земли погрузился?
Здравствуйте, коллега!
Очень интересный вопрос и интересные у вас открытия от погружения. У меня все погружения разные, разные ощущения и разные эффекты. Но "обнуления" памяти не было. Вот только состояние "отсутствия", словно я есть и вместе с тем словно бы меня нет, это у меня после каждой гармонизации. Я приписываю это гармонизации, но т к я делаю ее сразу же после чистки, мне сложно сказать, какая в этом состоянии часть самого погружения. Я списываю все на гармонизацию, т к у меня во время чистки ощущения очень конкретные и яркие, словно обостряются все чувства. На двух стихиях (Земле и Огне) поднималась кармическая память, на Земле больше родовая, а на Огне больше личная. Поэтому я приписываю свое состояние отсутствия гармонизации.
К вопросу о состоянии в Земле, КЕ говорит, что слой Реи принимает только тех, кто осознал, что Жизнь и Смерть ничем не отличаются, кто прошел через такое принятие Смерти, которое уравнивает ее с Жизнью. Таким образом происходит переход с первого, внутреннего, круга, круга Деметры, на второй, промежуточный круг, круг Реи. У меня было именно это переживание смерти. И к концу чисток по Земле, Смерть я стала воспринимать такой же полной, как и Жизнь. Возможно ваше ощущение отсутствия и необходимости "собирать себя" связана с этой особенность перехода между различными слоями Земли...
Что касается того, как понять, на каком слое находишься. КЕ рассказывает, что в зависимости от слоя, меняются эффекты. Например, на слое Деметры меняются вкусовые предпочтения, меняется биоритм (часы сна и бодрствования). На слое Реи таких изменений нет. Но есть изменения в отношении к информации: тянет к истории, к конспирологии, т е к тем наукам, которые связаны со временем. На слое Геи просыпается тяга к магии и ко всему мистическому. И я в этом убедилась на самой себе. Пока чистила Землю, не могла обойтись без гео политической и исторической информации. И даже чувствовала некое отторжение к магии (такого у меня ещё никогда не было))). Когда начала чистку Огня, осознала, что мой Огонь распространялся вширь, а не в глубь. Т е не создавал того канала, который необходим, чтобы спуститься к Рее. И когда Огонь усилился и пошел вверх, я почувствовала действительную смену уровней Земли при гармонизации. Это чувствуется в том количестве Огня, которое необходимо, чтобы уравновесить Землю.
Т е уровень Земли чувствуется и в гармонизации и по эффектам в предпочтениях.

Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Евгения Марчук

Здравствуйте. мои ощущения после работы со стихией земля по истечении 10 дней - чистка стихии земля самая сложная действительно, тяжело было, через не могу. и я стала после каждой чистки не просто под душ, а душ со скрабом солевым и маслянным. мне очень помогало, и помогает и сейчас когда я уже перешла к огню. Скаб с солью и маслами - это кайф. На след день чистка по земле шла легче и я перешла уже к огню. Благодарю. Может кому пригодится.

Евгений7101988

Здравсивуйте коллеги) Работаю в Земле. Изначально делаю чистки 2 и 3БК, очень тяжело...потом Земля. И о ЧУДО!!!)) Энергия прям прет)) Высыпаюсь за 4-5часов. Но, начался мощный жор. Много стал кушать вредного и сладкого))) Скажите друзья, у кого-то было подобное?

Ирина Соломоненко

Здравствуйте! У меня, Евгений7101988, тоже было подобное. Проживая в Земле, хотела есть всё мучное, сладкое и побольше. Я размышляла об этом,  может, в другие дни, мы себя ограничиваем в каких-то продуктах: кто в мясе, кто в хлебе, сладком, а Земля расставляет по своим местам и говорит, никаких ограничений.  :D
Будь готов учиться всю свою жизнь и наблюдать реальность в себе и вокруг всё время.

Alliana

Коллеги, приветствую! Проживаю Землю. На чистках была уверена, что вычистила всё. Погружение комфортное, соединяюсь, границы уходят, ритмы синхронизированы, энергия растёт..сегодня попыталась пойти глубже обычного места пребывания, большое желание попасть в Рею. И тут опаньки - астрал стал выдавать сильные спазмы, волны как на качелях. Погружение оставила на привычном уровне. Поняла, что надо чиститься. Нашла причину. Вычищала. Но проблема в том, что я вытащила ситуацию, о которой и не вспоминала, но она была расценена МОЕЙ ЗЕМЛЁЙ как причинение вреда. Как вред живому. Как мой большой косяк и вина. Чистка дала результат. Но остался вопрос - надо ли мне не на стихийном уровне, а на физическом плане - может быть ритуально или как-то по другому получить прощение Земли? Или это всё у меня внутри, а Земля принимает всё и даже меня с моими ошибками по отношении к ней?

Aron

Коллеги, приветствую!
Находясь в Земле не получаю практически никакой материализации и тем более благосостояния. Судя по всему Земля не достаточно вычищена?  Но когда ищу хотя бы какие то негативные метки,  не нахожу ни одной. Что делать то, как Землю чистить?
Что наша жизнь? Игра!

Наталья Ю.

Цитата: Aron от 29 ноября 2022, 19:35:29Находясь в Земле не получаю практически никакой материализации и тем более благосостояния.
Доброго дня, Aron! Недавно я тоже чистила Землю. И получила много нового понимания, осознаний о себе и мире. "Вдруг" становилось очевидным что-то, что ранее было непонятным. Причем часть целыми алгоритмами и моделями приходило такое понимание. Моя гипотеза: думаю, что понимание, т.е. некая новая и ясная мысль, конструкт, осознание- это тоже "материализация", только такая вот мысленная. И даже "благосостояние", только внутреннее.

Aron

Цитата: Наталья Ю. от 30 ноября 2022, 11:02:10И даже "благосостояние", только внутреннее
Доброе утро, коллега! Нет никакого внутреннего благосостояния. Есть метания, переживания и мысли, что я все делаю не так и вообще полный лузер.  Спасает школа и муж, который вытаскивает меня из скатывания в астрал периодически, он тоже ученик школы.
Анализ и понимание - да, выводы - да. За последние пару месяцев много открытий сделано.
Вчера заболела, ложилась спать, будучи в Земле. Никакого выздоровления на утро....
Рук конечно не опускаю, продолжу чистки. Сегодня собеседование на 4БК.
Что наша жизнь? Игра!

Vanda

Здравствуйте, коллеги. Проживаю стихию Земля со стихийным камнем, в моей жизни стал проявляться эффект, описание или упоминание которого среди всего того, что влечёт за собой проявление стихии Земли, не находила. Реальность стала давать те событийные ряды, где у меня нет знания, как в них действовать, показывая тем самым, в каких случаях алгоритмы победы у меня отсутствуют. Когда попадаю в подобный событийный ряд, я чётко ощущаю и понимаю, что совершенно не знаю, как в нём действовать, и следом чётко понимаю, что это требует размышлений. Может, это не эффект какого-то конкретного слоя Земли, а дело в том, что Земля как-то согласовалась с моим "техническим заданием" и помогает выявлять уязвимости(в ИРК у меня 3 руна  :sovilo:). Если кто-то сталкивался с тем же или чем-то подобным, или имеет какие-то предположения касательно вышеизложенного, буду рада узнать.

Vanda

Ещё, кстати, вопрос, вы делаете гармонизацию по КС после погружения в стихию сразу или спустя продолжительное время: например, работа со стихией с утра, гармонизация по КС в конце дня, или сразу следом за стихией гармонизация?
Я замечала, что в те дни, когда почему-то не очень получалось стать в КС, после эффекты проявления стихии в жизни были намного более явными, а обычно, если сразу после стихии делаю КС - "типичных признаков" нахождения в какой-то стихии не прослеживается, но происходят ощутимые внутренние перемены и в реальности также всё идёт иначе.

stellar.rose@aol.com

..первое исследование Земли. Во время гармонизации по стихиям перед контактом с Землей,активировались мама и мой парень. Социальные эгрегоры тоже благосклонно построили события..

Несколько дней до начала чисток,проявился миф о Тиамат и Яхве,и наверное,к тому,во время первого исследования Земли, вышли слова "кто с мечем прийдет,от меча и погибнет".Исследовать Землю нужно деликатно,без насильственного напора и внедрения,позволить природе статичности Земли проявиться и втянуть вглубь.Помогло представить себе чернозем:эти плотные,насыщенные,почти гудящие вибрации,и представив себя крупицей(страх пропадает,так как я крупица ),слиться постепенно с вибрациями Земли. После чистки,перезвонила маме,и она полтора часа рассказала обо всем на свете и о своих воспоминаниях о моей прабабушке,о ее доброте и состоянии умиротворения вечером,у печки при маленькой зажженной свече и маленкими снежинками за окошком. Благодарю
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Хочется поделиться со всеми обозрениями при знакомстве с этой Стихией. Такое ощущение, что Она нас знает, а у нас тараканы в голове, вот такая я мизерная 🐛. На физическом теле заполнилось там, где было негусто:здоровье улучшилось на уровне резистентности, нормализировались биоритмы. Вышли же на поверхность болячки с циркуляцией крови. Хочу добавить, что сегодня в медитации, Земля вывела на поверхность аспекты моей нецелосности. Лиса пробежала, этот ключ уже в третий раз за два дня проявился. Количество знаков увеличилось очень.


В процессе работы попыталась превратиться в чернозем, и в Земле ощутила пропитывание, которое совершается на уровне Деметры, питание, пропитка. А я только пытаюсь почувствовать, как она меня утягивает вниз, а она уже вот как много силы дала. Основной аспект, на котором необходимо сконцентрироваться - то ощущение  силы, с которой она пытается утянуть нас в себя, мягко.

После же медитации, взгляд упал на фильм Иньервью с вампиром и посыпались знаки: девочка вампир умирает от солнца в подземельях венецианских и Том Круиз говорит фразу "ты помнишь, каким ты был столетия назад". Связь антенны прерывается, появляется значок "сигнал слабый или отсутствует", я ловлю эту мысль и в ту же секунду сигнал возвращается 🤔 может, я имею отношение к этим божествам?
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Aron

Коллеги, добрый день!
Второй раз чувствую землетрясение во время практики погружения в Землю. Чувствую накануне событий, причем сразу же забываю, а потом как  по голове бьют сообщения в новостях. Оба раза Турция, люблю эту страну.
О чем это может говорить?  Или просто забить на такую особенность?
Что наша жизнь? Игра!

EvaKovalska

Цитата: Aron от 30 ноября 2022, 11:15:00
Доброе утро, коллега! Нет никакого внутреннего благосостояния. Есть метания, переживания и мысли, что я все делаю не так и вообще полный лузер. 
Вчера заболела, ложилась спать, будучи в Земле. Никакого выздоровления на утро.

Коллега Aron, добрый день! Могу сказать только, что такие изменения происходят дольше ожидаемого. С мая месяца качаю ЭТ. Сейчас Февраль, улучшения произошли на 35%::)

ЕвгенияМ

Не хотела писать ничего. Особенно сюда. Тут писать - как в пустоту кричать, но мне очень нужно с кем-то об этом поговорить.

6 февраля 2023 года я села в медитацию, которую делала в рамках мистерии возвращения Воздуха. А там после базовой программы нужно последовательно войти во все 4 стихии. Вошла я в Землю как обычно, только как-то очень быстро. Я не поняла что произошло. Я всегда крайне долго погружаюсь, а тут небольшой промежуток времени и я ощутила вибрацию. Только это была не та вибрация. Я ее не узнала. Это была вибрация, похожая на Огонь.

Я даже подумала сначала, что промахнулась, куда-то не туда зашла. Но нет. Я была там, где была. А усомнилась потому, что вибрация была неровной. Обычно огню свойственны разнокалиберные вибрации с непредсказуемой амплитудой. В Земле все тяжело и ровно. Сейчас было НЕ ровно. Я сосредоточилась и стала думать на что это похоже. Я не понимала - что происходит и как мне продолжать. Я нашла аналогию. Это было биение сердца.

Я подумала, что это так ощущается сердце Земли. Но нет. Это было не оно. Это было живое человеческое сердце. И то, что сердце живое - было очень важно. Оно продолжало биться. И оно было не одно. Их было много, очень много. Сотни. Тысячи. Они были живы. И они были там, в Земле. На большой глубине. И вот если взять все эти разрозненные вибрации биения живых человеческих сердец и как бы охватить их все одновременно, то при сложении в своей совокупности они давали тот самый свойственный для Земли ровный гул. Ровный, но не её. Не базовый. Не то, что я ощущаю обычно когда нахожусь в Земле.

Мне нужно было продолжать намеченную программу и ощутив ровный гул я пошла дальше по плану. Зашла в Огонь, убедилась что вибрации Огня другие, не те, что я ощущало только что в Земле хоть и неровные тоже. Дальше Вода, Воздух...

Когда вышла из медитации, то пошла записывать все в дневник и стала замечать новости о землятресении в Турции. Не обратила внимание. Тогда назывались цифры в десять и не более людей. Не связала никак свою медитацию, ощущения и происходящие события. А теперь, когда называются другие цифры я не могу понять: то ли новости врут о масштабах, то ли я ощущала все эти погребенные под завалами сердца живых людей. Если так, то почему я не свихнулась в ту же секунду от боли и отчаяния. Я это быстро умею делать на гораздо менее травматичных историях. А тут такая беда и никакого безумия.

Есть предположение. Дело в том что я в тот момент находилась в Земле. А у нее такое своеобразное чувство сострадания, если этот термин вообще может быть применен по отношению к Земле. Эти термины: "чувства", "сострадание".

По идее, если Земля -- живой объект, то у нее должны быть эмоции. Если они у нее есть, то мааааксимально ровные. Когда я в состоянии Земли то меня вообще сложно сдвинуть эмоционально хоть в радость, хоть куда. Монолит. Непоколебимость. Может это меня и уберегло от безумия в медитации. Я не ощутила беды. Не распознала горя. Толко трепет живых сердец, которые в совокупности составляли одну мелодию.

Если у Земли есть физическое тело, то и чувства у нее тоже должны быть. Что она чувствует? Как она это чувствует? Как реагирует?

Моя версия произошедших в начале февраля событий. На истину не претендую. Все говорят об искусственности. Я тоже думаю, что это сделали люди. Но вовсе не те, на которых грешат.

Турция -- страна с тоталитарным стилем правления. Жестко закрученные гайки в законодательстве. Хитрость и обход всего, что только можно - как стиль жизни (для баланса). И тут на фоне общей жесткости бытия начинаются вооруженные столкновения на границе. Начинается война. Нужно говорить в каком эмоциональном напряжении находятся люди, живущие на приграничных территориях? Мне кажется, что их нервы были сжаты как тугая пружина. Если днем люди как-то способны себя контролировать, то ночью эмоциональный выплеск просто неизбежен. Кто-то из сейсмологов так и сказал: "Земля сбросила напряжение". Величайшее эмоциональное напряжение ушло в Землю и получило материальное проявление. И если моя теория верна, то я удивляюсь тому, как Китай ещё стоит.

Как будто совокупный витальный ритм людей (или какая-то другая производимая ими вибрация) вошла в резонанс с естественной вибрацией земли и получилось то, что получилось.

Elif

Цитата: ЕвгенияМ от 15 февраля 2023, 13:41:38
Не хотела писать ничего. Особенно сюда. Тут писать - как в пустоту кричать, но мне очень нужно с кем-то об этом поговорить.



Евгения, добрый день.
Прочитала ваше сообщение про толчки похожие на биение сердца во время медитации в Земле. Как чётко вы это услышали.
Я пока не учусь на Стихийном факультете, но к Стихиям обращаюсь за помощью и советом.
Слышала про версии, и «о выплеске напряжения», и астрологические, что такое должно было случится в какой то ближайший момент. Случилось. Реакция и у меня спокойная, что странно. Возможно мне работа с Астралом помогает справляться с эмоциями. Слова подобрать здесь сложно.

___Таисия___

Цитата: ЕвгенияМ от 15 февраля 2023, 13:41:38
Я даже подумала сначала, что промахнулась, куда-то не туда зашла. Но нет. Я была там, где была. А усомнилась потому, что вибрация была неровной. Обычно огню свойственны разнокалиберные вибрации с непредсказуемой амплитудой. В Земле все тяжело и ровно. Сейчас было НЕ ровно. Я сосредоточилась и стала думать на что это похоже. Я не понимала - что происходит и как мне продолжать. Я нашла аналогию. Это было биение сердца.

Доброго времени, ЕвгенияМ.
Я в медитацию на Имболк почувствовала это  биение и дрожь внутри Земли, но именно ее биение.
Так и описала этот процесс, как Земля растрясает саму себя, встряхивается.
И несмотря на человеческую трагедию, я другим умом вижу и чувствую в этом процессе столько жизни и свободы, сколь не было много веков.
Ассоциация - как будто ещё и Титаны вместе с ней просыпаются и пытаются расправить плечи.


ЕвгенияМ

Коллеги, благодарю всех, кто откликнулся и комментирует мое сообщение.

Смотрю, многие почувствовали землятресение. Но реакция у всех достаточно спокойная. Остается только надеется, что число жертв на самом деле не такое огромное, как называется. А то, что я ощутила в тот день -- это вовсе не про то как Земля за раз прибрала себе тысячи жизней обрекая на мучительную и долгую агонию. Иначе это было бы ужасно несправедливо. Совсем не те и не так гибнут, кто должен бы.

А ведь впереди еще изгнание огня, проявляющееся как извержение вулкана. Надеюсь что наблюдать мы это будет также -- только в новостях.

Цитата: taisiya_t от 15 февраля 2023, 20:26:44Ассоциация - как будто ещё и Титаны вместе с ней просыпаются и пытаются расправить плечи.

Многие коллеги твердят про титанов еще с прошлого Самайна. Тогда Земля засыпала и я надеялась, что на этом все и сойдет на нет. Но не вышло, похоже. Остается только верить, что Земля сумеет сдержать напор своих первенцев. Иначе в нарушенной парадигме баланса не останется условий для жизни. И ладно бы люди. Но есть ведь еще и другие живые.

Татьяна Уваркина

Вошла в стехию Земли 16.02, в четверг, сразу много сил почувствовала, подьем, даже подумала в Земле ли я. Правда вес тела ощущения, что тонна. Резкое обоняние. Во рту вкус крови и слизи. На следующий день, совсем другое состояние. Тяжесть, тела, мыслей, все все равно вообще. Медитатия  в следующий день и сон с полудня до следующего утра, просто вырубило. Есть не могу ничего, по прежнему, все воняет. Добавился тремор тела, тело труситься. Медитация, шум и гул в ушах усилился, как радиоприемник там настраивают. Есть не могу, тремор тела. Тяжесть тела и мысли нет. Состояние ничего неделания. Нет суетливости, нечего нет . Все все равно. Подумала, может это и есть истинное состояние нуля. Правда мешает и не привычны трясучесть тела и огромная его тяжесть.  Есть не могу вообще. У мамы день рождение, поехала. На подступах квартиры слышу вонь, опять не поем. Войдя в квартиру, вонь стихает. Как я налопалась, и вина выпила. Прошел тремор тела. Сижу, в диалоги не вступаю, не вижу смысла, ибо пофиг. И мне говорят, Таня ты как Пабло Экобаро сидишь, нам страшно. Я могла только бровью повести. Но, гости ведут беседы о политике, власти. И тут, я встаю из за стола, и они говорят, Таня не уходи, мы больше не будем.
Тут, я еще как то могу понять, я не могла говорить, вернее не хотела.
Но, самое не понятное явление это время. Сейчас воскресенье. С утра медитация, и тело подтрушивает еще физически. Но, время. Такое впечатление, что с четверга прошла секунда. Один миг, еслиб не записи в дневнике, можно подумать, что этого не было, меня не было, прошла минута с четверга. Но, удивительное даже не это, а то , что внутри этого времени, время тянулось ооооочееь медленно. Например, воскресенье, ты встал и выпил кофе и думаешь, что прошел час, а прошло пару минут. Сделал медитацию, да опять тяжесть и трясучка. Ты поехал на базар, то то и то то сделала, приехал и то и се сделала, и думаешь точно уже время к вечеру. А нет, всего 14.00. И так идет с четверга. Как? Как это возможно? В дне время замедляется сильно, но при этом в общих днях ускоряется до немыслимости?

EvaKovalska

Привет всем! Прохожу повторно Землю. Я всё это время вообще не входила в неё, оказывается.  Трудно растворяюсь в ней.  Иногда полностью, иногда урывками и на секунды. И выхожу в эти секунды. Работает ли Земля, когда я в ней урывками растворяюсь (это максимум)? Сделала чистку Земли, хотя педагог запретил. Но такое облегчение в мире материи настало: тело легче, подвижнее. С будхиальгого тела ушла тяжесть.:)

Mao

Цитата: ЕвгенияМ от 15 февраля 2023, 21:30:23Совсем не те и не так гибнут, кто должен бы.
Добрый вечер! Понравилось ваше сообщение, решил прокомментировать. Если вы рассматриваете Землю, как живой организм, как нашу первоначальную матерь, которая дала нам физическое тело, то ей видней кто и как должен погибать.

Другая сторона медали. Процессы происходящие в нашей жизни всегда подразумевают причину и следствие(результат). Представьте что вы маг/бог/всеобъемлющая стихия и вам нужно достичь определённого результата. Будут ли для вас важны физические оболочки нескольких людей или же вы сконцентрируетесь на более глобальных процессах? Ведь мы пока не знаем к какому результату приведёт данное землятресение. Души людей никуда не денутся, кто-то отправится в другие миры, кто-то уйдет ещё раз на перевоплощение. Физическое тело это всего лишь аватар, у вас их было уже несколько и по старому вы не тоскуете).

Поэтому возникает вопрос, можете ли вы, не зная результата делать выводы о том, что не те помирают? :o

Бегущая по волнам

Цитата: ЕвгенияМ от 15 февраля 2023, 13:41:38Не хотела писать ничего. Особенно сюда. Тут писать - как в пустоту кричать, но мне очень нужно с кем-то об этом поговорить.

6 февраля 2023 года я села в медитацию, которую делала в рамках мистерии возвращения Воздуха. А там после базовой программы нужно последовательно войти во все 4 стихии. Вошла я в Землю как обычно, только как-то очень быстро. Я не поняла что произошло. Я всегда крайне долго погружаюсь, а тут небольшой промежуток времени и я ощутила вибрацию. Только это была не та вибрация. Я ее не узнала. Это была вибрация, похожая на Огонь.

Я даже подумала сначала, что промахнулась, куда-то не туда зашла. Но нет. Я была там, где была. А усомнилась потому, что вибрация была неровной. Обычно огню свойственны разнокалиберные вибрации с непредсказуемой амплитудой. В Земле все тяжело и ровно. Сейчас было НЕ ровно. Я сосредоточилась и стала думать на что это похоже. Я не понимала - что происходит и как мне продолжать. Я нашла аналогию. Это было биение сердца.

Я подумала, что это так ощущается сердце Земли. Но нет. Это было не оно. Это было живое человеческое сердце. И то, что сердце живое - было очень важно. Оно продолжало биться. И оно было не одно. Их было много, очень много. Сотни. Тысячи. Они были живы. И они были там, в Земле. На большой глубине. И вот если взять все эти разрозненные вибрации биения живых человеческих сердец и как бы охватить их все одновременно, то при сложении в своей совокупности они давали тот самый свойственный для Земли ровный гул. Ровный, но не её. Не базовый. Не то, что я ощущаю обычно когда нахожусь в Земле.

Мне нужно было продолжать намеченную программу и ощутив ровный гул я пошла дальше по плану. Зашла в Огонь, убедилась что вибрации Огня другие, не те, что я ощущало только что в Земле хоть и неровные тоже. Дальше Вода, Воздух...

Когда вышла из медитации, то пошла записывать все в дневник и стала замечать новости о землятресении в Турции. Не обратила внимание. Тогда назывались цифры в десять и не более людей. Не связала никак свою медитацию, ощущения и происходящие события. А теперь, когда называются другие цифры я не могу понять: то ли новости врут о масштабах, то ли я ощущала все эти погребенные под завалами сердца живых людей. Если так, то почему я не свихнулась в ту же секунду от боли и отчаяния. Я это быстро умею делать на гораздо менее травматичных историях. А тут такая беда и никакого безумия.

Есть предположение. Дело в том что я в тот момент находилась в Земле. А у нее такое своеобразное чувство сострадания, если этот термин вообще может быть применен по отношению к Земле. Эти термины: "чувства", "сострадание".

По идее, если Земля -- живой объект, то у нее должны быть эмоции. Если они у нее есть, то мааааксимально ровные. Когда я в состоянии Земли то меня вообще сложно сдвинуть эмоционально хоть в радость, хоть куда. Монолит. Непоколебимость. Может это меня и уберегло от безумия в медитации. Я не ощутила беды. Не распознала горя. Толко трепет живых сердец, которые в совокупности составляли одну мелодию.

Если у Земли есть физическое тело, то и чувства у нее тоже должны быть. Что она чувствует? Как она это чувствует? Как реагирует?

Моя версия произошедших в начале февраля событий. На истину не претендую. Все говорят об искусственности. Я тоже думаю, что это сделали люди. Но вовсе не те, на которых грешат.

Турция -- страна с тоталитарным стилем правления. Жестко закрученные гайки в законодательстве. Хитрость и обход всего, что только можно - как стиль жизни (для баланса). И тут на фоне общей жесткости бытия начинаются вооруженные столкновения на границе. Начинается война. Нужно говорить в каком эмоциональном напряжении находятся люди, живущие на приграничных территориях? Мне кажется, что их нервы были сжаты как тугая пружина. Если днем люди как-то способны себя контролировать, то ночью эмоциональный выплеск просто неизбежен. Кто-то из сейсмологов так и сказал: "Земля сбросила напряжение". Величайшее эмоциональное напряжение ушло в Землю и получило материальное проявление. И если моя теория верна, то я удивляюсь тому, как Китай ещё стоит.

Как будто совокупный витальный ритм людей (или какая-то другая производимая ими вибрация) вошла в резонанс с естественной вибрацией земли и получилось то, что получилось.

Здравствуйте, коллега! Очень интересный опыт вы получили. С вашего позволения, выскажу свое понимание того, что вы описали.
Земля спит с Самайна. И с Йоля спят все стихии. На Имболк начинает просыпаться Воздух, который потихоньку активирует наш Огонь. Процессы ускоряются, Земля поворачивается на бок в полудрёме и продолжает набираться сил перед возвращением... В этот период лично я вхожу только в Мою Собственную Землю (т к Земля не активна). И внутри моей собственной Земли есть мой собственный Огонь. Тот, который формирует Сердце моей Земли. Они сливаются вместе, создавая движение Жизни. Там нет эмоций. И даже ощущений нет. Там есть другие вещи, но они отличаются по слоям: на слое Деметры - одно, на слое Реи - другое. Попробуйте определиться, на каком слое Земли вы находитесь. Потому, что судя по вашей эмоциональной включенности, вы, скорее всего были на поверхности Деметры. И там, действительно, идёт процесс "перемалывания" человеческой плоти - но не только в Турции, а и в Украине и в других странах, живущих в состоянии войны... И это не "новое" явление (к сожалению...). Эти страдания верхнего слоя Деметры были всегда и всегда будут. Переход от жизни к смерти, отделение души от материи... Боль, ужас... Все это - наверху. И позволю себе предположить, что все эти ощущения - ваши, т к они связаны с вашими эмоциональными метками, поскольку они именно через них и проявились в вашем сознании. Ну и конечно не только с эмоциональными, но и с ментальными, каузальными и буддхиальными - в общем, ваши ощущения в погружении в Землю подтянули целый ряд "меток", которыми стоит заняться, чтобы позволить своему сознанию быть наблюдателем. Говорю это, т к сама через такие метки прошла и продолжаю проходить. Раньше принимала их за "реальность" , а теперь понимаю, что это иллюзии, которые "связывают" мое сознание, задерживая его на том или ином уровне. Вопрос: кому выгодно, чтобы ваше сознание "зависло" на уровне эмоций и душераздирающих картин? Когда вы найдете ответ, вам станет проще понять пережитое...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Aron от 29 ноября 2022, 19:35:29Коллеги, приветствую!
Находясь в Земле не получаю практически никакой материализации и тем более благосостояния. Судя по всему Земля не достаточно вычищена?  Но когда ищу хотя бы какие то негативные метки,  не нахожу ни одной. Что делать то, как Землю чистить?
Здравствуйте, коллега!
Правильно ли я понимаю, что вы сейчас на стихийном сочетании Огонь-Земля? Если да, тогда возможно нужно чистить сочетание?
Я чистила и Землю отдельно и Огонь отдельно и сочетание в разных вариантах... А если вы ещё не на этом сочетании, то, возможно дело в нём: конфликт Земли и Огня, Огонь сжигает Землю. Проверьте на гармонизации, очень возможно, что ваш Крест не держится.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Aron от 06 февраля 2023, 13:34:37Коллеги, добрый день!
Второй раз чувствую землетрясение во время практики погружения в Землю. Чувствую накануне событий, причем сразу же забываю, а потом как  по голове бьют сообщения в новостях. Оба раза Турция, люблю эту страну.
О чем это может говорить?  Или просто забить на такую особенность?

Коллега, может быть это о том, что у вас с этой Землёй есть связь? Либо родовая, либо реинкарнационная? Ведь если она - не часть вас, а вы -не часть неё, то и резонировать так не будет?...

Кстати, про материализацию на стихии Земля. Я ее переживала поэтапно: сначала на слое Деметры, потом на слое Реи. Мне Земля показала, что у меня не доработан опыт по сословиям (в том числе и по крестьянскому) и я начала делать конкретные действия для Земли, как все "нормальные крестьяне"))). Сажать растения, заботиться о животных, собирать урожай... Даже дерьмо руками выгребала из засорившихся труб (к своему удивлению без малейшего отторжения - вот что значит хорошая чистка))). Тогда Земля вернула мою способность печь настоящий хлеб (ржаной, на закваске, закваску готовить самой)))), готовить те вещи, которые никогда не готовила, выращивать грибы... И просто иначе питаться и ценить то, чем я кормлю свое тело... Если бы мне раньше об этом сказали, я бы фыркнула от неприятия... А тут - радуюсь и продолжаю.
Материализация проявилась на втором месяце погружения в Землю. Когда она допустила меня до моего внутреннего Огня. Сначала материализовывались "бытовые" вещи (хочу то то). Потом стала подниматься родовая информация, которую всегда искала и не находила... Потом стали приходить осознания о моем Боге. Но это уже после того, как я почувствовала свою связь с Землёй. Ту связь, которая заставляет кипеть кровь, когда ты видишь, как мелкие и никчемные людишки над ней издеваются. В общем, когда действительно осознала себя Воином, готовым защищать свою Землю. Тогда и Земля мне поверила и начала материализовать мои желания. Только начала, как и я только начала делать для нее что то конкретное...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Перо

Приветствую, коллеги! Вот и мой отчет о проживании стихии Земля.
С самого первого погружения-диагностики проблем со стихией у меня не возникло, однако нашелся один из аспектов Земли, который  я не принимала... а именно то, что у Земли для всего есть место...у меня же было убеждение, что все, что не идеально - не нужно, не может жить... это и стало предметом чисток. На второй день проживания стихии я закончила свою новую работу, как обычно осмотрела ее критическим взглядом и решила, что она не достаточно хороша, слишком скучная...и в этот же день я не смогла погрузиться, Земля просто меня не впустила... следующие несколько дней я проводила чистки, чтобы вернуть свои позиции)
Об эффектах, которые дала мне стихия Земля. Хотелось спать, я ложилась подремать днем при первой же возможности. Я мерзла, спала в теплом халате и шерстяных носках) Вкусовые предпочтения не менялись, но вся еда была очень вкусной! Мысли были вязкими  и медленными, а работу было легко отложить на потом - важен был процесс, но не было стремления получить результат. Время тянулось медленно. Совершенно невозможно было читать - сразу клонило в сон и вообще, информация "не лезла". Не хотелось вечером выходить на ежедневную прогулку ( а нужно, ибо гейс) Правда, силовые тренировки заходили хорошо)
В общем, состояние Земли мне оказалось очень хорошо знакомым и привычным.

Baraka

Коллеги, хочу поделиться открытием по проживанию Земли. Она меня ну никак не пускала дальше плодородного, да и там на поверхности по большей части.

Но сегодня во время медитации, наблюдая, как из моих глазниц прорастают цветы, червяки проедают плоть и кости погружаются все глубже и т.д. и т.п. Увидела свою Ось ЯЕ, ощутила ее еще острее, как  :isa:  Иса, как Иса легко доходящую до центра Земли одним своим концом.

И поняла, что Иса сродни скоростному лифту в Центр... Уцепившись за нее можно пролетать уровни легко избавлясь от плоти, костей по дороге, пока не остается некая Суть, которая легко скользит по этому ледяному корду вниз, вглубь. Не страшно. Красиво.

Если есть затруднение с прохождением слоя Деметры, возможно, эта история будет полезной.
Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты — ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моём столе.
Д. Фаулз

Алёна!

Цитата: перо Ворона от 04 марта 2023, 22:07:30Приветствую, коллеги! Вот и мой отчет о проживании стихии Земля.
С самого первого погружения-диагностики проблем со стихией у меня не возникло, однако нашелся один из аспектов Земли, который  я не принимала... а именно то, что у Земли для всего есть место...у меня же было убеждение, что все, что не идеально - не нужно, не может жить... это и стало предметом чисток. На второй день проживания стихии я закончила свою новую работу, как обычно осмотрела ее критическим взглядом и решила, что она не достаточно хороша, слишком скучная...и в этот же день я не смогла погрузиться, Земля просто меня не впустила... следующие несколько дней я проводила чистки, чтобы вернуть свои позиции)
Об эффектах, которые дала мне стихия Земля. Хотелось спать, я ложилась подремать днем при первой же возможности. Я мерзла, спала в теплом халате и шерстяных носках) Вкусовые предпочтения не менялись, но вся еда была очень вкусной! Мысли были вязкими  и медленными, а работу было легко отложить на потом - важен был процесс, но не было стремления получить результат. Время тянулось медленно. Совершенно невозможно было читать - сразу клонило в сон и вообще, информация "не лезла". Не хотелось вечером выходить на ежедневную прогулку ( а нужно, ибо гейс) Правда, силовые тренировки заходили хорошо)
В общем, состояние Земли мне оказалось очень хорошо знакомым и привычным.
Добрый день, коллега. У меня тоже такой эффект после чистки земли, я постоянно мерзну в жару и хочется спать. Что это означает?

Перо

Цитата: Алёна! от 05 июня 2023, 15:31:19У меня тоже такой эффект после чистки земли, я постоянно мерзну в жару и хочется спать. Что это означает?
приветствую! в моем случае это однозначно указывало на недоработку по стихии... стихия должна давать энергию, а сонливость и мерзлявость явно указывают на ее недостаток)

Сорока

Доброго времени суток, коллеги.
По проживанию стихии земля выявила следующие эффекты:
- разу стало ясно, что землю не дочистила: на следующий день после прохождения семинара лицо и шею высыпало болячками, появилась боль и тяжесть в ногах. Все прошло после нескольких чисток.
- в самом начале начала немного подмерзать, эффект этот распространился и на коллег на работе, кто-то даже приболел слегка. У меня это быстро прошло, остальные продолжали мерзнуть, пока не перешла на огонь.
- хотелось есть жареное и мучное, одного приема пищи хватало надолго. То, что ем обычно ощущалось как бумага в желудке и не приносило насыщения, от некоторых продуктов в земле отвернуло напрочь.
- за то время, что обычно уделяю сну не высыпалась (всё как всегда), но вставала более отдохнувшая. Земля дала более продуктивное восстановление.
- не хотелось дополнительной физической нагрузки, только необходимые действия.
- легко делались небольшие дела, которые обычно всё время откладывала. Даже не приходилось прилагать для этого никаких волевых усилий, всё делалось само собой. Стабильная работоспособность почти по всем направлениям.
- восприятие времени в течение 2 недель было неравномерным: где-то тянулось невероятно долго (например, на работе или когда чем-то была занята) или словно исчезало в никуда (по пути домой или во время чтения книги). Когда надо было переходить на огонь, оглядываясь на проведенное в земле время, было ощущение, что прошло не 2 недели, а минимум месяц.
- неожиданно для себя вслух обозначила свои планы на ближайшее будущее. Из-за этого некоторые время в медитации не могла определить, в какую сторону вращается воронка каузального тела. Также это имело свои проявления при дальнейшем проживании стихий.
- в медитации при прикосновении к земле моментально раскрывались аджна и следом сахасрара, даже без полной стихийной гармонизации. Установить крест стихий из позиции земли получалось очень просто.
- в процессе проживания не ощущала тяжести низких вибраций земли, однако, в последний день фоном проходили мысли о том, что скорей бы это закончилось, скорей бы перейти на огонь. Всё-таки сознанию далось это тяжеловато.

Почти все эффекты от проживания стихии были сконцентрированы в первой неделе, а в течение второй недели было впечатление, что вообще ничего не происходит.
Как итог, пожалуй, можно сказать, что состояние стихии земли можно применять для восстановления, а также дает энергию для деяния, но определенного вида – что-то вроде повседневной рутины (другие стихии тоже дают энергию для деяния, но уже другого вида, там свои особенности).

Extrasistola

Не поняла, куда можно писать: сюда или в тему выше общую по стихиям, но напишу сюда. Вдруг кто-то сможет подсказать, означают ли мои ощущения, что земля меня не принимает и изгоняет?
Начала чистки земли.
 При погружении плавно прохожу  слой почвы с корнями, глину, воду, гранит, базальт, далее пустота, потом какая-то плотная каменная порода, потом я погружаюсь в магму. Присутствует сильный вкус металла на языке. В магме я не лежу, я на ней плыву, ощущение невесомости в какой-то плотности. Здесь растворяются границы тела. Здесь меня нет, и я есть все. Но потом я чувствую, как часть меня начинает выгибаться ( в теле по ощущениям это район живота) и меня выносит лавой наверх. И вот я размышляю, это земля меня выталкивает, или я неправильно трактую?

Бегущая по волнам

Цитата: Extrasistola от 23 июня 2023, 08:32:25Не поняла, куда можно писать: сюда или в тему выше общую по стихиям, но напишу сюда. Вдруг кто-то сможет подсказать, означают ли мои ощущения, что земля меня не принимает и изгоняет?
Начала чистки земли.
 При погружении плавно прохожу  слой почвы с корнями, глину, воду, гранит, базальт, далее пустота, потом какая-то плотная каменная порода, потом я погружаюсь в магму. Присутствует сильный вкус металла на языке. В магме я не лежу, я на ней плыву, ощущение невесомости в какой-то плотности. Здесь растворяются границы тела. Здесь меня нет, и я есть все. Но потом я чувствую, как часть меня начинает выгибаться ( в теле по ощущениям это район живота) и меня выносит лавой наверх. И вот я размышляю, это земля меня выталкивает, или я неправильно трактую?

Здравствуйте, коллега!
Исходя из моего опыта, да, скорее всего Земля не пускает вас на этот уровень. Если доступ к нему у вас есть, то, наверняка, вы не дочистили либо Землю, либо Огонь. Что, возможно, отражается на их сочетании которое будет дальше (Огонь-Земля, уровень буддхиала и ценностей), которое не позволяет вам держать их в равновесии... Но это -впереди. А пока, на мой взгляд, нужно чистить дальше и Землю и Огонь.
Успехов!

Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Алисия

Цитата: Solveig от 13 января 2021, 22:47:49Погружение в стихию Земля прошло со след.результатами:
Земля позволила проникнуть в себя сразу же и глубоко. Чистки делались лишь на начальном этапе.  Никаких страхов или внутренних стрессов при погружении не ощущалось. Чувство растворения себя было тотальным,
ощущалось планетой, летящей в космическом потоке.  В жизни сократилось общение, появилась необходимость быть больше наедине с собой, читать, размышлять или же просто сидеть в темноте. Сны были многозначительные, яркие . Было много осознаний событий прошлого на более глубоком уровне. Самочувствие на Земле было хорошее, аппетит
умеренный, настроение ровное. Появилось явное охложденное отношение к семье и родственникам. Концентрация на себе. Чем глубже погружалась в слои земли, тем комфортнее и более расслабленнее себя ощущала в медитациях. И тем проще давалось само погружение в медитации. Погружение в Землю сохранялось на долгое время и после выхода из медитации. Появлялось устойчивое желание находиться в темноте или мало-освещенном пространстве. Тишина также была предпочтительна.
Уважаемая коллега  Solveig.я тоже сейчас на Земле ,уже более двух недель ..Просматриваю форум и у всех коллег конечно же  свои результаты. А что то похожее хоть приблизительно на мои не находила ...Хоть я и не сравниваю Никогда но ваши очень срезонировали ,ну думаю есть ещё коллега с похожими еффектами... Вот и пишу вам ,просто так,захотелось поделиться... Успешных всем личных результатов...С уважением..🤝😊🍀

Solveig

Благодарю Вас за отзыв. Я и сама сейчас с интересом перечитала это сообщение. Оно было оставлено по результатам еще более раннего погружения в стихию Земля. По прошествию нескольких лет могу сказать, что погружение усилилось, связь с Землей открыла связи с хтоническими силами.ПРоцессы и практики мощные. Пусть у Вас всё сложится наилучшим образом!