Богини Сиф и Идунн

Автор Admin, 23 августа 2017, 17:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нитушь

Пишу о каналах ванов. Пишу с опозданием от  хронологии их изучения но эти каналы раскрывались во мне медленно, очень постепенно , не торопилсть. Как истинные Ваны!
        На Ньёрде почувствовала канал как разлив моря. Огромной широты и простора.  Это выбило из колеи привычных ощущения ,  как испуг, растерянность  от такой свободы. Сначало здорово, ух-ты  это все мне, а потом  сознание как-то начало тормозить. Моё сознание было явно не готово к адекватному воспириятию такого потока.  Поток комфортный, но его  СЛИШКОМ много.
     Особенно было тяжело первые дни на сравнении  с каналами асов. Это как из  большого города выехать на природу, сразу резко - раз и ты уже на природе.
Разницу в каналх ощущала  по 2-м параметрам: 1 - да, сразу широта, простор, объем . И это воспринималось хорошо. С этим мое сознание созвучно.
2- в самих   каналах ванов чувствуется отсутствие структуры. У асов не просто каналы уже, они ещё структурированы. Каналы ведут  куда-то , там много вариантов но они не бесконечны. А у ванов , по моим ощущениям, такого нет. У ванов свободное плавание. И  мое сознание  это немного, но напрягало.  Я это отличие не сразу ощутила, а когды поняла , мне стало интересно понять мой дискомфорт.
    Я воспринимаю себя больше как вана. Мне хорошо на этих каналах, я была рада широте Ньёрда. Как на простор вырваться!  Тогда откуда какой-то дискомфорт?   Я себе это так объяснила.  Наше общество слишком структурировано и в обществе мы под гнетом законов . Наше общество - это порядок Асов.  Моя вановская сущность была очень долго подавлена, загнана глубоко и практически утрачена.  Я научилась жить и получать успех на каналах асов. И тут меня выпустили на настоящий простор.
А моё узкое сознание не готово вместить в себя весь объем. Я хочу, но и сейчас понимаю что смогла пропустить только малую толику. Эти каналы что-то говорят, шепчут во сне, но я не понимаю.  Ускользает понимание богов- ванов. Что-то на подсознании вертится но в слова не оформляется.
Есть ощущение что каналы эти со мной, они отошли на второй план, но не ушли. Я  теперь всегад немного в них.

Swetlana

Добрый вечер коллеги!  Добрый вечер Алла Шиманова! Я не думаю, что это  воздух в этом виновен, вы и до него много и часто писали. Не думаю, что кто-то здесь против вашего личного дневника, на просторах форума. Вы умница, дерзайте!

Хочу позволить себе,сделать небольшой отчёт по Ванам.
На каналах Ванов у меня выявились мои перекосы,  которые я смогла отследить, я немного о них уже писала. Только На канале Ньёрда  было спокойно и хотелось жить, отслеживала результаты и проснулось во мне  то немногое ванское. Ну и всё на этом,  на всех остальных каналах меня колбасило не по детски.  Самое важное выяснила для себя  это то, что я не ванской природы, как я раньше думала.Растеклись очередные иллюзии.  Я благодарю богов Ванов за их уроки. Но результатами я довольна и есть с чем работать. Перейдя на канал Асов, чувствуя себя лучше,  не то чтобы мне не нравились Ваны, но на своём канале можно вдохнуть воздух и идти дальше.

ТигрА

Добрый вечер, коллеги.
Все таки решилась выложить свои проживания каналов Ванов.
Было очень непросто. и сейчас писать тоже сложно. Вряд ли я смогу это все рассказать на занятии....
Для меня Ваны оказались просто взрывом бомбы. Я как будто просмотрела траги-комическое кино с собой в главной роли. Я просто прожила отдельную насыщенную жизнь. полную таких ярких эмоций. страстей, любви и трагизма одновременно.
     Вход в канал Ньерда был мощно-стихийным. Меня как будто лбом столкнули с человеком, да так. что искры посыпались из глаз. И вот оно!! Любовь! Страсть! и все такое.... Я даже не могла себе такое представить много лет и на тебе.... Это так бурно и стремительно  полилось потоком...  Ньерд давал мне силы и энергию, т.к. приходилось каждый день много работать при этом.  Формулы успела все поставить, и были и материальные плюсы все очень хорошо сработало, я чувствовала от него поддержку.  Но когда я вошла в канал Фрейера, то все..... тут то все и началось. я просто поплыла. Мне уже не до карьеры стало сразу. Зачем мне все это надо?- говорить стала себе. Все ! Ухожу из профессии. Из театра! Все достало! сколько можно бороться за место под солнцем! Уезжаю жить в Белоруссию в Витебск. Зачем мне эта Москва? Подайте мне любовь! И ничего больше не хочу. Во мне стала включаться какая то странная женщина, вообще мне несвойственная. Я уж тут даже подумала... А что, а может я еще и рожу даже... А, что???? Я растеклась, как кисель. Мне так сложно было работать в этот период.  Я стала набирать в весе. Но тут пришло расставание с человеком, которое было мной доведено до крайней степени трагизма... Я по другому, как актриса ведь не могу.... Мне надо чтобы все в конце умерли, как у Шекспира.... Короче страданиям не было предела. Понятно, что Белоруссия отменяется, придется оставаться в Москве.
   Фрейя меня отрезвила окончательно! Я слышала просто голоса отовсюду.. Ты что удумала? очнись! Ты же свободная и вольная птица! Взвоешь через полгода. А кто театр поднимать будет? ты что бросишь все, к чему шла столько? И сцену даже бросишь?
Короче говоря, Фрейя мне промыла мозги очень хорошо. Для меня свобода, самодостаточность и независимость всегда была на первом месте. Я без сожаления расставалась с людьми, если кто то посягал на эти мои принципы, а тут вдруг я расплылась.
  Я помню свои проживания руны  :berkana:, когда после такого мощного и продуктивного, как волна энергии и результативности было проживание руны  :tejvaz:, и вхождение в  :berkana:было практически похожим на расплывчатое состояние, я тогда просто не смогла подняться с кровати, нет энергии и лень какая то сразу навалилась, и ничего не хотелось делать.
Я тут уже убедилась точно, что не Ванская я женщина, Ну никак! Не мои потоки. Я ничего не хочу добиваться на этом канале. Но уроки свои я получила. Не смотря на то, что я  Асовская дама, я все-таки женщина. Пусть стержень и дух во мне Аса, но внешне проявляться женственнее, а не прыгать с кочки на кочку с топором против всех обидчиков! Ведь природа то моя женская все таки , и действовать надо исходя из своей природы и побеждать! Нужно соединить в себе гармонично все, а не бежать от этого, иначе вот такие уроки будут!
  Как бы странно это ни звучало, я стала после этого урока спокойнее и мягче немного. Как то внутренняя гармония и сила пришла. Особенно, когда мы вошли в канал Асов опять. Мне полегчало сразу. Сил еще прибавилось. Сразу на спорт захотелось и тд..... Я с таким удовольствием в педагогику даже окунулась после всего прожитого, и в театре движение пошло, новая постановка.  Ну я так выдохнула ... Все, я дома!!! У своих.
  Такая остросюжетная фильма получилась у меня под названием "Ваны" !!!

~Таисия~

Коллеги, ваши посты вдохновляют!

И вообще, искренние посылы, в большинстве случаев, вдохновляют. Или, по крайней мере, дают возможность задуматься. Но что-то обязательно изменяется на полотнах реальностей.

По поводу алгоритмов:

Для Сив: нельзя останавливаться на достигнутом! Если кажется, что жизнь удалась - это может быть ловушкой, т.к. «золотая клетка» усыпляет. Всё изменяется и если свои волосы не будут отрастать, то в одно «прекрасное» мгновение может старушка остаться у разбитого корыта, как в сказке А.С. Пушкина «О рыбаке и рыбке».

Для Идунн: помнить, что всё окружающее – иллюзия, и любимый Браги, и его стихи ... И пробуждать в себе звериную природу, дикую, бегущую с волками (ну или со своим тотемом).

В целом, для ванской природы очень важно находится в состоянии чувствования ЯЕ, иметь желание к познанию и развитию себя, и смелость действовать в выбранном (в состоянии ЯЕ) направлении.

Алла Шиманова

Цитата: Алла Шиманова от 06 февраля 2020, 20:34:12Увиделась связь образа омелы с руной Йера, первой руной в моем рунокоде. Мне было безумно трудно ее сделать, думала не получится и уже готова была сдаться ( но, привычка не сдаваться до последнего победила ). Руну приняли, но мне она казалась чудовищно безобразной, даже неприятно вспоминать. Конечно, картинка на плашке не была  такой уж ужасной. Вероятно, это была реакция на мой кармический урожай, на то обилие омел, которые проникли в мой садик и разраслись там в уродливые мерзкие чудища.


Доброе утро!

Обнаружила у себя интересную ошибку. Она навела на важные размышления, которые хочется озвучить.

Это была то, что называют «оговорка по Фрейду».
Что говорит о том,  что ничего никогда не происходит случайно.

Человек никогда случайно ничего не забывает, не ошибается, не допускает оговорок.  За такой ситуацией всегда скоывается что-то важное, спрятанное в глубинах бессознательного.
Оно спрятано потому, что осознать это слишком больно, или неприятно.
Или же такое осознание может привести к очень сетьезным последствиям. Которые человека пугают. Даже если это изменения к лучшему, избавление от страхов, заблуждений. Человек вообще боится нового, держится за старое и известное.
Что и является приверженностью традиции...


Эта ошибка указала на то, откуда берется этот мой комплекс вины.
Она раскрывает также очень важную закономерность., которая относится к большому количеству людей. Людей, которые, как Сив, ненавидят себя. Иногда люди ненавидят себя осознанно. Чаще - бессознательно, тогда это может проявлять себя как угодно. Депрессия, болезни, травмы, несчастья, самосаботаж, выглядящий как лень, бестолковасть , саморазрушение в виде, например, алкоголизма и так далее.




В чем  состояла эта ощибка?

См. цитату



Когда я описывала ситуацию, я допустила оговорку. Вместо названия руны Ингуз я написала Йера.

Ингуз, руна урожая, итога жизненных ошибок, та руна, которая проявляет все выросшие омелы.
Безобразно у меня получилась именно она. Указав на то, что на моем огороде есть очень много разросшихся омел.

А Йера же как раз наоборот,  получилась очень хорошо и легко, сразу, почти идеально.
Йера - это то, с чем я пришла, и будучи первой руной ирк это руна моей сущности. 

(Ведет от Йеры к Ингуз как раз руна Перт, судьба и жребий) .

Что может означать подобная бессознательная подмена?



Мое бессознательное заменяет мысль о том что у меня вырос безобразный урожай на мысль о том, что я безобразна ( Йера это руна моей сущности, и она практически безупречна, в  смысле своего изготовления).

То есть вместо того, чтобы говорить о том, что допущенные когда-то ошибки привели к серьезным проблемам, думать о том, как их исправлять и не допускать в дальнейшем, я просто фиксируюсь на том, что я плохая, безобразная, что и ведет напрямую к ненависти к себе и отказу от себя, потере связи со своей душой.


Как и почему происходит подобная подмена?

Почему человек вместо того, чтобы ненавидеть результаты своих ошибок, тех чудищ, которые выросли из внедрившихся омел, путает их со своей исходной сущностью, начинает ненавидеть и подавлять себя самого, свои здоровые проявления, свою душу?

Когда в детстве ребенок совершает ошибку или плохой поступок ( в данном случае не важно, это плохой поступок с точки эгрегоров или не правильный для раскрытия его души), его критикуют. Может быть это и не плохо, и даже правильно. Ему дают обратную связь. Плохо, когда при это  говорят не о том, что он совершил ошибку, в результате которого у него на огороде может вырасти безобразный сорняк, ему говорят, что он плохой, глупый, ленивый, трусливый и так далее. То есть как раз перемещают фокус внимания с результата на саму личность.

  Такой ребенок потом всю жизнь вместо того, чтобы анализировать свои неудачные результаты, искать и исправлять ошибки,  просто занимается бессмысленным самобичеванием, теряет с каждым неудачным опытом самоуважение и уверенность, накапливает ненависть к себе...



Кроме того, детей бьют ( метафорически, хотя, случается, и буквально), у них появляются синяки и шрамы. И они начинают считать, что эти синяки и шрамы - их дефект, их уродство. Что это они виноваты, что выглядят именно так. Начинают себя ненавидеть еще больше, стыдиться себя, прятаться за различные маски, притворяться кем-то, кем они не являются, возможно превращаются в Сив с искуственно наращенными золотыми волосами...


В результате этого, человек вместо того, чтобы ненавидеть результаты своих ошибок, тех чудищ, которые выросли из внедрившихся омел, путает их со своей исходной сущностью, начинает ненавидеть и подавлять себя самого, свои здоровые проявления...

...


ТигрА

Доброе утро.
Некоторые размышления по пройденному...
Я тут решила просчитать ИРК того человека, с кем меня так столкнули Ваны и соотнесла это с собой, и увидела интересную вещь. В свой Амулет на основе ИРК я встроила руну :uruz: , и именно этих энергий мне не хватало и по совету А.Б. мне нужны были эти мощные энергии, чтобы себя сгармонизировать. И что выяснилось , что у него первая руна пустая и де руны  :uruz: 
Короче говоря, видимо, только через проживание такой истории  у меня так заработала руна  :uruz: и с такой силой и мощью, и в моем случае нужно было именно через такое проживание ее включить. Интересный опыт получился. Т.к на встраивании этой руны в самом начале она у меня не сработала вообще никак. Зато сейчас включилась и проработалась по полной программе.

ТигрА

По поводу проживания каналов Сив и Идун у меня нет точного соотношения их с собой. У меня как то наоборот перевертыш получается.
Я всегда видела себя более эгоистичной, нежели альтруистом. Но сильных мужчин рядом со мной никогда не было.  Равного партнерства не получалось, поэтому были более слабые, но я была всегда больше на месте Браги, а не Идун. Я могу служить идее, цели, искусству  и отдаваться этому, но не человеку и его таланту, больше своему и пути, который я выбрала.

Алла Шиманова

Цитата: ТигрА от 07 февраля 2020, 11:27:26По поводу проживания каналов Сив и Идун у меня нет точного соотношения их с собой. У меня как то наоборот перевертыш получается.
Я всегда видела себя более эгоистичной, нежели альтруистом. Но сильных мужчин рядом со мной никогда не было.  Равного партнерства не получалось, поэтому были более слабые, но я была всегда больше на месте Браги, а не Идун. Я могу служить идее, цели, искусству  и отдаваться этому, но не человеку и его таланту, больше своему и пути, который я выбрала.

Добрый вечер!

Вы знаете, у меня тоже были очень схожие сомнения. Мне кажется, в отношении Сив не совсем подходит слово эгоистка, я бы сказала скорее потребительница.  А эгоист это очень часто наоборот человек самодостаточный, который сам себя всем обеспечивает и служит своим целям, своему богу, или хоть даже просто своему эго, но при этом он может ни за кого не прятаться, ни от кого не зависеть, ни у кого ничего не просить .
То есть, эгоист все делает только для себя, а потребитель ничего для себя не делает,  и уж тем более для других, он заставляет других все делать для себя

Здесь просто путаница в терминологии, в том, кто что понимает под словом эгоист и в каком смысле эгоист, с точки зрения социума или ...
...

Vesto

Доброго времени суток, Коллеги.

Нужны ваши мнения. При медитации во время проживания на каналах Ванов - Богини Сив и Идунн - произошла отсылка к Богине Гекате. Интересно, как эти Каналы сообщаются и нет ли каких-то антагонизмов ?

С Уважением

Алла Шиманова

Доброе утро!

Я, к сожалению, ничего не знаю про Гекату. Если не ошибаюсь, на занятии звучало, что это ипостась Фреи, хотя могу напутать. Но мне кажется, что если Ваше сознание хочет рассмотреть этих Богинь вместе, за этим скрывается что-то важное для Вас...

Stasi

ВАНЫ! Проживания на Ванских каналах, помогли мне понять их природу и увидеть разницу между Ванами и Асами. Я думала, что человеку порядка и закона очень трудно будет находиться в Ванских энергиях, но они мне дали понимание, что значить жить без жестких установок, жить в этом мире, который принимает тебя такую как ты есть, показали Другой порядок, Другое понимание времени, Другой взгляд на те же ситуации и события, возможность побывать в «шкуре» Другого человека и этим человеком была - Я имеющего перекосы в осознании. Теперь этот опыт останется со мной, а с ним останется возможность смотреть на все ИНАЧЕ, смотреть на этот мир и все из чего он состоит – ИНАЧЕ !!!!!!!

Миневич

Цитата: Vesto от 07 февраля 2020, 22:15:38Нужны ваши мнения. При медитации во время проживания на каналах Ванов - Богини Сив и Идунн - произошла отсылка к Богине Гекате. Интересно, как эти Каналы сообщаются и нет ли каких-то антагонизмов ?
Здравствуйте, Vesto.  Антагонизмов никаких нет. Богиня Геката- богиня рубежей, переходов, Тавропола с ключами от целого мира. Богини Сиф и Идунн  ее проявления, ее грани, части. Вам великая богиня дала знак пройти ее дорогами.

Миневич

Цитата: ТигрА от 07 февраля 2020, 11:27:26Я всегда видела себя более эгоистичной, нежели альтруистом. Но сильных мужчин рядом со мной никогда не было.  Равного партнерства не получалось, поэтому были более слабые, но я была всегда больше на месте Браги, а не Идун. Я могу служить идее, цели, искусству  и отдаваться этому, но не человеку и его таланту, больше своему и пути, который я выбрала.
Здравствуйте, ТигрА. Цель погружения в каналы богинь Сиф и Идун -понять какой именно есть перекос у вашей не целостности.   Проживание на каналах бога Ньерда и последующих каналах  бога Фрейра и богини Фрейи это обозначили (есть перекос или ну а вдруг) и нет). Если есть целостность, то Ньерд дал вам свои уроки.

Ирина25

Приветствую всех! Мой запоздалый итоговый отчет по ванским каналам.

Подключение к ванским каналам подтвердило, что я больше ас, чем ван. Это понимание укрепилось и дополнилось. В том числе, учитывая мой ИРК (Савило, Альгиз, Кеназ) и фебовский канал. Проживая формулы богов-ванов, больше стала проявлять эгоизм, хотя по жизни мне свойствен альтруизм, которому в последние годы удалось придать умеренную форму.

На канале ванов было сложно анализировать, как мысленно, так и что-либо писать, строить причинно-следственные связи. Выводы приходили в голову с запозданием. Я перестала писать на форуме, что активно начала делать на канале Хеймдалля. Итоговую таблицу по ваном удалось заполнить только после возвращения на канал асов.

Во время проживания ванских каналов было трудно заставить себя что-либо делать, если я этого не хотела. Призыв «нужно» работал слабо. Часто включалось состояние «хочу-не хочу» или «почему я должна это делать, если не хочу».

На каналах ванов время для меня текло то очень быстро, то чересчур медленно. Не покидало ощущение, что я не контролирую свое время. Социальная активность снизилась прилично. Мне не хотелось встречаться и общаться с людьми. Даже новости практически не читала. Зато преобладало желание уединиться, почитать книгу, побыть наедине с собой.

Проанализировав ситуации и события, произошедшие за это время, и те перекосы, что мне показали ваны, я выделила несколько важных алгоритмов победы, которые также стали моими уроками. Вот главные из них.
1)   Научиться носить шляпы весны и лета Фрейи – во время проживания канала этой богини мне удалось испытать чувство безусловной любви. Этих шляп в моей жизни явно не хватает. Осознала, что принятие дает фебу возможность увидеть картину полностью и объемно.
2)   Если ты, как ас, действуешь согласно своей внутренней правде – не всегда следует занимать жесткую позицию и активно доказывать, что ты прав. Теперешние условия этому могут не способствовать. Ведь ваны не считают, что должны кому-то что-то объяснять.
3)   Учитывать природу, права других людей и существ, но одновременно проявлять свои интересы. Найти этот баланс, знать чувство меры. Союзы с людьми, как личного, так и делового характера будут продуктивными, когда обе стороны смогут дополнить себя в этих союзах новым опытом. 

Ирина25

Как могли победить Сив и Идунн?

Приветствую всех, преподаватели и коллеги! Мои размышления на тему, как могли победить Сив и Идунн, если бы развивали себя до целостности. Алла Борисовна, при возможности, прокомментируйте мой пост, в верном ли ключе написала.

Сив. Богиня, имея ванское происхождение, могла восстановить связь со своими корнями и пробудить в себе ванскую природу. Как результат, Сив стала сильнее и повысила себя в правах. Хотела бы она в такой ситуации быть женой аса? Допустим да, ведь это сам Тор. Она понимает, что союз с ним поможет приобрести новые характеристики, дополнить себя тем, что изначально отсутствует в ванской природе. От Тора Сив может научиться качествам альтруизма, ведь он защитник системы, на него боги могли положится, ему как раз свойствен альтруизм. А что мог получить Тор от союза с Сив, которая восстановила связь с ванскими корнями и хочет себя развивать? Тор может обрести терпимость к чужой природе, стать более гибким. Как мы знаем, Тор против колдовства, природу ведьм он не приемлет. А ведь ванская магия сейда тесно связана с шаманизмом. Можем предположить, что, принимая чужую природу, на похоронах Бальдра Тор вел бы себя сдержаннее с великаншей и карликом, тогда и жители других миров могли поддержать богов Асгарда в Рагнарек, и, возможно, сценарий развития системы изменился бы. Таким образом, союз Сив и Тора имел шансы превратиться в полноценный союз ванского и асовского начал.

Идунн. Предки богини – сварты, которые владеют тайными знаниями и умеют создавать магические артефакты. Значит, при желании, Идунн может глубже познать эти знания, то, что сейчас скрыто, но может быть использовано для создания нового. Как результат, черпая информацию из первоосновы Зло, Идунн способна дополнить себя, быть не только хранительницей молодильных яблок и фактически предоставлять ресурс богам, но и самой сознавать инъекции для теперешней реальности. Идунн могла бы расширить свои возможности влияния на систему. Обладание скрытыми знаниями и правильное их применение требует и большей ответственности, поэтому при таком сценарии развития Идунн вынуждена была б «повзрослеть».

Миневич

Цитата: Ирина25 от 28 февраля 2020, 16:18:36Сив. Богиня, имея ванское происхождение, могла восстановить связь со своими корнями и пробудить в себе ванскую природу. Как результат, Сив стала сильнее и повысила себя в правах. Хотела бы она в такой ситуации быть женой аса? Допустим да, ведь это сам Тор. Она понимает, что союз с ним поможет приобрести новые характеристики, дополнить себя тем, что изначально отсутствует в ванской природе. От Тора Сив может научиться качествам альтруизма, ведь он защитник системы, на него боги могли положится, ему как раз свойствен альтруизм. А что мог получить Тор от союза с Сив, которая восстановила связь с ванскими корнями и хочет себя развивать? Тор может обрести терпимость к чужой природе, стать более гибким. Как мы знаем, Тор против колдовства, природу ведьм он не приемлет. А ведь ванская магия сейда тесно связана с шаманизмом. Можем предположить, что, принимая чужую природу, на похоронах Бальдра Тор вел бы себя сдержаннее с великаншей и карликом, тогда и жители других миров могли поддержать богов Асгарда в Рагнарек, и, возможно, сценарий развития системы изменился бы. Таким образом, союз Сив и Тора имел шансы превратиться в полноценный союз ванского и асовского начал.

Идунн. Предки богини – сварты, которые владеют тайными знаниями и умеют создавать магические артефакты. Значит, при желании, Идунн может глубже познать эти знания, то, что сейчас скрыто, но может быть использовано для создания нового. Как результат, черпая информацию из первоосновы Зло, Идунн способна дополнить себя, быть не только хранительницей молодильных яблок и фактически предоставлять ресурс богам, но и самой сознавать инъекции для теперешней реальности. Идунн могла бы расширить свои возможности влияния на систему. Обладание скрытыми знаниями и правильное их применение требует и большей ответственности, поэтому при таком сценарии развития Идунн вынуждена была б «повзрослеть».
Здравствуйте, Ирина25. Давайте порассуждаем. Война между асами и ванами закончилась договором и обменом заложниками, Сиф как раз такая заложница. Не попади Сиф в мир асов, была бы она такой эгоисткой? Асы нуждались в энергии ванов, ванам собственный мир был прекрасен. Союз ванессы Сиф и аса Тора , возможно, мог бы стать гармоничным, если бы они дополняли себя  до целостности не за счет  друг друга, а на другой основе? 
Ваши рассуждения о богине Идунн абсолютно верны- развивать себя изнутри и при этом бесконечно взаимодействовать с квантовым миром.

Regonens (Софья)

Несмотря на проживание в настоящий момент йотунов, происходит огромный анализ прошедших каналов и аспектов. Хотела бы поделиться своим анализом небольшим по богини Сиф.
Так уж получилось, что проживание этой богини и других ванов, очень раскрываются для меня в понимании себя. И, был момент, когда стало интересно разложить, чем же себя дополнила Сиф через Тора. Что она могла в самой себе найти, чтобы прийтий к целостности.
Возможно, мои рассуждения будут немного субъективны)) но, пока что, разложила так.
Сиф. Имеет золотые волосы, которыми, ее дополнили Сварты.
И, теперь, чем она себя дополнила, как я поняла через Тора.
- Защита системы. - Злоба и Ярость. Мьельнир и руна турс, на которую, можно положиться. Молот который бьет без промоха. Тут и вопрос уверенности и желания, правильного направления полета к целям. Когда нет сомнения в собственных действиях. Качества воина и Сила духа. Молот восполняющий силу. Тор обладал силой Великанов. А, также, руна Турс это умение доверять своим намереньям и себе. Именно со стороны руны и канала Тора, было интересно провести паралелли.

Это такой небольшой разбор богини Сиф и возможность понять ее. Очень долго думала с разных сторон и продолжаю над вариантами, как богиня Сиф, могла бы не потерять волосы. И, разбирая на детали все что с ней взаимосвязано, в том числе, детей как ее граней.
Пришел ответ, что наверно внутренний огонь интереса к себе, к своей мощи и силе, позволил бы ей стать самой целостной.
Хотя были и мысль, и много мыслей на тему Улля) Как осознанного шага к новой системе, хотя мы до него не дошли, но, интересно. ))

Также, меня не оставляют мысли после последнего отчета перед йотунами, про богиню Фрейю, и почему она участвовала в Рагнарек и т.п. хотя стольким всем обладала. Даже смотрела на рунах))
Очень интересно)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Миневич

Цитата: Regonens от 01 апреля 2020, 22:23:08Так уж получилось, что проживание этой богини и других ванов, очень раскрываются для меня в понимании себя. И, был момент, когда стало интересно разложить, чем же себя дополнила Сиф через Тора. Что она могла в самой себе найти, чтобы прийтий к целостности.
Возможно, мои рассуждения будут немного субъективны)) но, пока что, разложила так.
Сиф. Имеет золотые волосы, которыми, ее дополнили Сварты.
И, теперь, чем она себя дополнила, как я поняла через Тора.
- Защита системы. - Злоба и Ярость. Мьельнир и руна турс, на которую, можно положиться. Молот который бьет без промоха. Тут и вопрос уверенности и желания, правильного направления полета к целям. Когда нет сомнения в собственных действиях. Качества воина и Сила духа. Молот восполняющий силу. Тор обладал силой Великанов. А, также, руна Турс это умение доверять своим намереньям и себе. Именно со стороны руны и канала Тора, было интересно провести паралелли.

Это такой небольшой разбор богини Сиф и возможность понять ее. Очень долго думала с разных сторон и продолжаю над вариантами, как богиня Сиф, могла бы не потерять волосы. И, разбирая на детали все что с ней взаимосвязано, в том числе, детей как ее граней.
Пришел ответ, что наверно внутренний огонь интереса к себе, к своей мощи и силе, позволил бы ей стать самой целостной.
Здравствуйте, Regonens, коллеги.   Вы высказали интересные мысли, попробуем разбираться вместе. Согласно мифам богиня Сиф попала в мир Асгарда вследствие договора после войны между асами и ванами. Сиф возможно была целостной в своем ванском мире, об этом мифы нам не рассказывают. Но соединившись с богом Тором в Асгарде  она приобретает дополнительный объем и мощь (как вы верно поняли), что дает возможность Сиф усилить родной мир богини Ванахейм и влиять на бога Тора, а он любил и верил своей прекрасной жене.  Именно это не входило в интересы бога Локи, бог Тор защитник Асгарда, никак не Ванахейма, в этом его константа. Локи соблазняет богиню, обрезает ей волосы , а значит связь с родным миром. Но и приносит взамен утерянных волос артефакт -иллюзию естественной связи с родом (искусственные волосы).   Артефакты свартов всегда добавляют до целостности каждого индивидуально именно таким образом как ему действительно нужно.  Сиф с искусственными волосами стала целостной. Сиф с естественными волосами рождает от Локи прекрасного  Улля, с искусственными волосами рождает от Тора дочь Труд, сыновей Магни и Моди. У каждого из них своя задача, но все они боги нового мира, а значит своя индивидуальность и целостность.  Поэтому уроки Сиф действительно так  важно понять.

Regonens (Софья)

Цитата: Миневич от 08 апреля 2020, 20:33:33Поэтому уроки Сиф действительно так  важно понять.
Алла Борисовна, спасибо за ваш ответ, очень еще много новых направлений и мыслей пошло после прочтения вашего ответа. Хочется еще крутить и раскрычивать глубже уроки пройденные и, что, возможно еще достать из деталей и уроков. Очень много у меня идет знаков про детей богини) их я тоже каждого немного расписала себе как тоже некие грани самой Сиф. и насколько интересно как все связано со всем. Так что, интересно копать дальше)) Спасибо)
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Nor

Сиф - богиня плодородия, семьи. Славится красивыми длинными золотыми волосами. Дети богини - Моди (бог ярости) и Труд (богиня бури), рожденные от Тора, а также Улля (бог зимы), является покровителем охотников, его отец неизвестен. Первым ее мужем был великан Аурвандил, вторым мужем стал бог Тор. Вместе они жили в Асгарде, в Трудхейме. Самый известный миф о богине это рассказ о том, как она получила золотые волосы.
Сиф была очень красивой. Но однажды хитрый бог Локи пробрался в их жилище и полностью обрезал её волосы. Когда бог Тор узнал об этом, то решил наказать Локи. Но тот пообещал, что найдет новые волосы для Сиф. Он отправился к гномам Ивальди, которые и выковали золотые волосы для богини.  Они были сделаны из чистого золота, "длинные и тонкие словно паутина". В Асгарде Сиф считалась второй по красоте после богини Фрейи.
В древности к богине Сиф обращались за помощью в тех случаях, когда необходимо было найти правильное решение в трудных ситуациях. В дар ей приносили пшеничный хлеб.

Nor

Идунн - богиня весны и хранительница молодильных яблок. Её супругом был Браги - бог красноречия. Молодильные яблоки Идунн хранила в своем ларце и сколько бы она их оттуда не доставала количество яблок не убывало. Идунн раздавала эти яблоки только богам и богиням, и они всегда оставались молодыми и полными сил. Все же остальные существа старели и умирали. Этими яблоками хотели завладеть многие. Их пытались украсть карлики, а также и великаны, которые желали, чтоб боги утратили свою силу и молодость. Однажды, когда Один, Локи и Хёнир путешествовали вместе по миру, великан Тьяцци хитростью взял Локи в плен. И когда Локи умолял его отпустить, великан поставил условие, что освободит его, если тот выведет богиню Идунн из Асгарда. Локи согласился. После возвращения в Асгард, он обманом выводит Идунн за его пределы, сказав, что есть лес, в котором растут такие же волшебные яблоки, но еще более чудодейственные. Не подозревая никакого подвоха, богиня Идунн отправляется с Локи в это место. Но, за пределами Асгарда, её уже поджидал великан Тьяцци. Он обратился в орла и схватив Идунн умчался в Ётунхейм. Великан был рад, что ему удалось выкрасть богиню, но та наотрез отказалась дать ему хоть одно яблоко. Тем временем, боги, лишившиеся молодильных яблок, начали стареть. Когда Один узнал о предательстве Локи, он приказал ему вернуть Идунн обратно. Тогда Локи обернулся соколом и отправился в землю великанов. Найдя Идунн в жилище великана, в Трумхейме, он превратил её в орех и полетел обратно в Асгард. Великан, обнаружив пропажу, погнался за ними. Боги, находясь в Асгарде, видели приближающегося сокола, держащего в когтях орех, и преследующего их орла-великана Тьяцци. Они стали разводить костёр. Как только сокол залетел в Асгард, костёр разгорелся и великан Тьяцци попал прямо в пламя огня и умер. Богиня Идунн приняла свой прежний облик и раздала богам волшебные яблоки. К ним снова вернулись их молодость и силы. 

Daro

Товарищи-форумчане, нужен совет! Чем больше вникаю для понимания себя - тем больше  запутываюсь, кто я есть. В свое время меня переклинило на Природу (она для меня главным Божеством стало, живым, разумным могущественным) и оторвало от ХЭ. Но речь о том, что  как-то я чувствую ее однобоко- только растительный мир, он для меня завораживающий, готова что-то высаживать 12 месяцев. а вот с животным миром пробуксовка. Со стороны любоваться -да (сафари, фильмы о животных, соседская кошка, но не более,  причем цирк и зоопарки ненавижу с детства. Понимаю, что значит больше у меня общего с богиней Флорой, но не чувствую ее, как-то греческий пантеон не мой.  Такая выборочность частей Природы чем объясняется?

ВарвараNjord

Цитата: Daro от 16 июля 2021, 00:43:32Такая выборочность частей Природы чем объясняется?
Здравствуйте, коллега. Это объясняется тем, что вы возвращаетесь в язычество, когда природа и человек были единым целым. Это не про богов, а про язычество как способ жизни в целом. Плюс вам надо проверить свои тотемы на семинаре 1бк. На что ваше ЯЕ отзыватся будет. И после этого уже смотреть.дальше исследовать и наблюдать. Проходить курсы. И наблюдать изменения какие будут после них и чисток. В целом вероятно вы тянетесь к своему тотему может, для соединения и взятия силы Земли. Нормальный процесс. У меня наоборот ни одного растения не было в отклик эфире на поиске тотема, ну и в жизни также.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Daro

Благодарю за разъяснения, да курсы надо проходить, т.к.  ролики смотрю, но нужна система, т.к. не могу сложить картинку понимания процессов.

isa

Я эгоистка. Альтруизм стал появляться при работе руководителем, когда ты для всех и тянешь всех за собой и когда углубилась в христианский эгрегор. Итогом проживания на канале Сиф и Идунн стал вывод о том, что ранее Ванские энергии во мне были заблокированы, что отражалось на здоровье и личных отношениях. Также указали на очередную зависимость от чсв. Чтобы не потерять себя, нужно постоянно возвращаться к себе и не забывать о своей сути.

Раиса

Мой дар прекрасной Идун к празднику Йоль.
И восемнадцать слов, восемнадцать слов, восемнадцать слов, восемнадцать слов, восемнадцать слов.

Viktoriia

На ванских каналах проявляется либо альтруизм, либо четкий эгоизм. Но у меня была четкая середина, и я не почувствовала маятника сознания, который залипает. Точнее, его и не было. Это доказали каналы богинь Сиф и Идунн. Они переплетались, и я применяла формулы тоже в зависимости от ситуации.
Сиф заставила меня требовать к себе внимание и проявить эгоизм, но я понимала, что это работает так канал. И сразу его убирала. И тут же включался другой канал, который говорил, что ты для этого человека не Сиф, а Идунн.
На этих каналах я научилась слышать птиц. Раньше не сильно на них обращала внимание. Вороны приносят новости, а голуби – бояться бомбежек. Ворон принес информацию, что я родилась в 29 лунный день, день Гекаты. Я  к ней обратилась и она дала мне ключик как выбраться с города, который бомбят. А еще пришла формула по защите себя и квартиры от войны.
Все формулы обеих богинь добавляют здоровье: и физическое, и психическое. Например, когда выбирались из оккупированного города, в дороге (при -14 мороза) добирались до безопасного места трое суток. Несмотря на ожидаемою усталость, не было даже головной боли! Формула при месячных – не было ни боли, ни других побочек, которые всегда сопровождаются эти дни.
Было много переездов в эти дни, движений, новых людей, разных событий. И мое день рождения.

Aberg

Оба этих Канала показали мои слабые стороны:
- беспечность
- Невнимательность
- Склонность нестись сначала за желанием, а только потом думать
- Доверчивость: меня легко обмануть.
На канале Сиф сбрил волосы - отныне моя связь с Людьми оборвана. Меня никто не узнаёт.  Восстанавливается связь со своей природой. Идут воспоминания.
Канал Идунн оказался мне более близок. Альтруизм мне более свойственнен. А вот с эгоизмом сложнее. Ну правильно: нас же учили что «делать для Дяди это хорошо, а вот для себя любимого - стыдно»

Урок Идунн: жить прошлым - дело гиблое. Жизнь просто останавливается. И остаётся только охать и ахать о том, как же было хорошо...вывод: алгоритм этот совсем не рабочий.

Каналы давали полное благосостояние. Думал об участи Сиф и Идунн. Они из-за своих крайностей из могущественных богинь обратились в прислужниц асов.

На Ванских каналах повсюду сопровождала магия. Отмечал, что мое эфирное тело стало более могущественнее. Ощущения и считывание инфо из пространства стали более красочными и насыщенными в т.ч. информационно.
Коллеги по школе отметили, что мое чувствование стихий может помочь и им.
Так же отмечали, что мой огонь стал качественней гореть, точнее увеличились промежутки его горения (между вспышками и угасанием). 
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Nikolas

Здравствуйте коллеги.

Проживая на канале богине Сиф, у меня проявился эгоизм , мне хотелось большего внимания к себе , чтоб для меня кто то и что то делал , и прям хотелось найти для себя опору в окружении. Это прям было очень выпукло показано.

Так же во снах приходили знаки : в одном сне мне показали что у меня восстанавливается зуб он как залечивается , было ясно что восстанавливается какой то родовой канал.

Как только мне захотелось чтоб обо мне кто-то заботился и опереться мне приснился сон что у меня в разных местах как волосы под сбриты .

Что указывало что это все проигрышный алгоритмы.

Богиня Сиф показывала и учила меня : что нужно помнить и ценить свои результаты даже малые те которые у тебя есть , помнить и своей силе, как только если ты на кого будешь пологаться  ты будешь органичен в своих возможностях и станешь уязвим и потеряешь своё наследие .

Канал Богини Идунн.

Как только я стал контактировать с этим каналом и нанёс формулы то Богиня явилась во сне и попросила подношения . Я ей принёс рецепты разных свойств эфирных масел , как и для чего они используются . Как я их только положил на землю то появилось виденье что как будто маленькая радостная девочка с золотистыми волосами схватила их и побежала в свой сад читать.

Идунн показала что она будет поддерживать тебя только тогда когда твоё сознание будет направлено в будущие , когда ты не будешь оборачиваться и концентрироваться на прошлом. Если только твоё сознание обращается в прошлое то канал богини перестаёт входить в сознание.



Раиса

Мы как-то привыкли, что эгоизм не поощряется в нашем обществе. Коля не дал свои игрушки в песочнице - Коля плохой, не играйте с Колей. И все отношение к эгоизму примерно так развивается и дальше.
Сиф потеряла свои волосы, не уверена, что золотые волосы были даром именно ей, а не помощь Локи Тору. НО сама Сиф родила от Локи, который забрал (владел) волосы Сиф, сына Уля. Т.е. она сохранила для сына возможность иметь родовые ванские каналы через то, что было у отца, даже если Локи и не ценил ванов. Т.е. сумела передать наследие сыну.
Глядя на детей Тора и Сиф, можно видеть, что функции Тора - воителя, Тора- защитника, Сиф передала детям, обогатив их ванской силой.
Башню Труд можно назвать башней хранительницы, Сиф проявила в дочери функцию "сохранить свое".
Уроки Сиф - сохранить, не растерять свою силу, не растратить по напрасну. Ей подходит фраза: "не метать бисер перед свиньями"

DEMETRY

Коллеги,"мудрые ваны", добрый вечер! Обращаюсь преимущественно к ученикам рунического и стихийного факультетов. Очень интересует такая тема как природная магия. Как Вы, дорогие товарищи, даете себе определение этого термина? Исходя из лекций Ксении Евгеньевны, я прихожу к выводу, что магия "ванов", богов природы, сейд, имеет тот же механизм, который осваивается и на стихийном факультете, то есть возбуждение, пропускание через себя и свое сознание потоков природной силы, считывание стихий с пространства, и через этот контакт-изучение и изменение элементов реальности и себя. Как вы считаете может ли данная магическая традиция и ее алгоритмы восходить не только к нашим кельтским и славянским предкам, волхвам и друидам, но и к ванам? и не этому ли Фрейя учила когда то Одина?) Я все пытаюсь сформулировать для себя четкое понимание определения "природного колдовства", которое упоминается довольно часто и в книгах, и в лекциях Ксении Евгеньевны.
Буду благодарен за ваши мысли.

s3j

Сиф и Идун. Эгоизм и альтруизм. Столько всяких ЖМК перечищено, а эти определения не пришли в голову. Испытываю огромную благодарность к великим богиням - СИФ и ИДУН за то, что позволили прикоснуться к пониманию. Во первых, это же не поведение, не этические нормы. Это определенные состояния, котрые лежат вне оценок хорошо-плохо, и вне определения их социальной приемлемости. Эгоизм - состояние предельной концентрации на себе, на своих ощущениях, эмоциях, чувствах, на прослежавании причинно-следственных связей через свой личный событийный ряд. Как без этого обучаться? как накопить ресурс для большой работы в необходимом количестве? только через состояние крайнего эгоизма. При общении, работе с людьми точно такая же концентрация необходима на другом человеке(объекте) при полной потере ощущения себя. Гармония достижима только тогда, когда состояние эгоизма и альтруизма сменяют друг друга по мере надобности, не являясь постоянным поведеньческим алгоритмом
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Неделя, уже прожитая на канале, по ощущению плотности времени могу сравнить мало с каким периодом своей жизни. Погружение в ванские каналы принесло такие ощущения, переживаемые чувства, проживамемые эмоции, которых раньше не испытывала. Если на каналах асов я ощущала себя дома, в кругу родственников, то здесь я узнаю-вспоминаю себя, знакомлюсь с такой собой, которой раньше не знала, не видела, не подозревала, боялась. Ньорд показал что мешает мне быть собой настоящей, Фрейр - что я больше, чем могу себе представить, и как в том, что выглядит как поражение, разглядеть победу, Фрейя - кем могу стать если не испугаюсь. И вот последний из проживаемых в рамках курса канал. С первых минут прикосоновения к нему не покидает ощущение полнейшего погружения в состояние любви. Любви моей ко всему вокруг и любви всего ко мне, которые не отделимы друг от друга, перетекают, подпитываются и питают, стирая грань между мной, внешним миром и чувстом любви. При этом сохранияется четкое ощущение себя, как центра, ядра, основы. Очень сложно передать словами. Самое главное, чему меня успели за это время научить Сиф и Идунн - это то, что все правила, законы, алгоритмы, сформулированные как необходимые действия, на самом деле, являются проекцией состояния сознания. Нет никаких судей, специальных алгоритмов, создающих тесты, проверки, провокации. Есть действие и его следствие, котрые зависят от состояния твоего сознания, формируются и инициируются им на основании критериев констант, которые, опять же сформированы в твоем же сознании. И путь к свободе доступен только тогда, когда любовь не еда и даже не состояние, а способ проявления тебя в мире за который только ты несешь ответственность, так как этот мир и есть ты. Пока, как обычно вопросов больше, чем ответов, но искать эти ответы настолько интересно, что для меня сейчас это и есть жизнь
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Перед лугнасадом сделала в качестве амулета Сиф шаманскую куколку с золотыми косами. В первую же ночь приснился сон, в котором на моей лысой голове росли новые густые волосы. Чудесное ощущение от контакта. Теперь я точно всегда буду помнить кто я и откуда моя сила.
Рано или поздно, Так или иначе

s3j

Для того, что бы постичь силу Фрейи, мало понять Сиф и Идун в отдельности и уметь переключаться между этими состояниями. Необходимо растянуть свое сознание таким образом, что бы оно не просто находилось между ними, а включало в себя как крайнее состояние каждую из этих богинь.
Рано или поздно, Так или иначе

Oss

Коллеги, здравствуйте. Вся предыдущая работа на канале Ванов была подготовкой к следующему шагу в глубину. На канале Сиф уже четко и ясно оформилась причина моих уязвимостей и багов. Причина в разорванных связях, разорванном полотне реальности, где потоки сил не могут нормально течь, фрагментарная память, невозможность свести края этой разорванной ткани. Отсутсвие связи со своими корнями, уход от своей природы. И как следствие утрата прав. На канале Сиф пришло понимание как я их утратила: не по любви, не в защиту кого-то , не как откуп. Их я утратила вырывая свою природу из себя.А предательство это оказывается очень явное. В это время постоянно и в неожиданных местах встречала мертвых птиц- не доходит до меня важная информация. Много чего не доходит ко мне и от меня- взаимообмен с миром нарушен. Учусь выравнивать это самостоятельно, но это не природное качество, а значит если выпадает из фокуса внимания, твоя про это просто забываю или не думаю об этом. Вышли две мои тени- первопроходец и мошенник.
Идун очень интересно было искать следы ее в людях. Оказывается, их не мало. Пример этой богини в том как сила становиться слабостью.отдавать все лучшее что есть в тебе , просто потому ,  что оно у тебя есть всегда- опять возвращает к необходимости ценить самой то что есть и всегда было, особенно какие-то простые основополагающие константы.

Кано

Здравствуйте коллеги .
Проживание на каналах Сиф и Идун прошли  быстро по сравнению с каналом Фрейи например .
Каналы показали на мои уязвимости :
-беспечность
-доверчивость (если ты не обманываешь- это не значит,что другие не обманывают )
-альтруизм мне же во вред ( ткнули носом,разревелась как ребенок от собственной не внимательности ) а,хотела сделать «добро». Хотя сейчас думаю ,что это могла быть подсказка на канал Бальдра. Подобное мне не свойственно обычно.

Очень близок канал Идун .
Перекоса альтруизм/эгоизм нет, благодаря Фрейе .

Со временем интересные «штуки»,один час как один день . Я не поверила «глазам» своим .
Неделя на канале богинь -как несколько месяцев ...

Кано

Дополню еще,что важное событие как внезапная болезнь,показало наличие вирусов в сознании.

Слушая лекцию ,меня сильно «пробрала» фраза Ксении Евгеньевны : « что вас заставляет отдавать свою силу?» примерно так звучало . И я начала искать в сознании эти моменты отдачи. Первое ,что было на следующие день -стошнило  от работы на которую я хожу, потом начался озноб . А дома вечером поднялась температура и происходило это странно .Под «удар» попал весь будхиал и каузал. Мою голову и шею переехал каток. Температура ушла за пару часов,а вот с головой пришлось работать известными нам базовыми методами и не только базовыми.

Кроме работы ,я увидела колею семейной традиции .Семьи нет ,а время и внимание трачу на чужие проблемы . Что заставляет ? Ранее данное молчаливое согласие помочь ,а пришлось жить чужую жизнь.Всплыли воспоминания из юности когда хотелось сдохнуть (пардон) от безисходности . Я как Идун не могу жить не в своем пространстве,не по своей природе. Я умираю . Аналогия из мифа сама всплыла  в сознании и мне стало еще хуже от увиденного . Рядом с матерью я умираю  в полном смысле и головные боли с давлением с 25 лет у здорового человека, давали мне знак-беги ! Уходи немедленно,но шоры не дают видеть,понимать . При чем давит будхиал только рядом с ней .

Как выбираться из обстоятельств пока не придумала . Надо  вернуться к понятиям и моделям поведения ,а как менять то,что пока в жизни не изменено пока не понимаю . Здесь затык .

 * сегодня внутреннее состояние  гораздо лучше. Надеюсь увидеть выход . Жалость -большая проблема,она как омела еще работает,под невинными на первый взгляд ситуациями .
Перешла на Бальдра ,запомнила крепко ,что Добро должно быть Добром для всех ,а не для кого-то одного ....
Вот такой важный урок от Идун получила .

Amina

Здравствуйте коллеги, тяжело очень формулировать мысли , но я попробую.Пришло время достать историю с волосами Сиф. Когда первый раз я ее прочитала,сразу увидела совпадения со своей историей. У меня были длинные волосы я их красила в черный цвет очень много лет. Примерно 4 года назад под домом на меня напали двое молодых парней, держали и пытались вырвать волосы как я понимаю с корнями , иначе можно же было просто подбежать и отрезать это ж куда проще сделать , но нет. Именно выдирали. И мне повезло , что они были крашеные корни и 3-4 см остались. Они сразу убежали и я до сих пор не знаю, кто это заказал сделать. Морально я вообще не была готова подстричься под 2 см и пошла к мастеру нарастить длину. Выглядело все нормально, это иллюзия связи, да иллюзия и несколько лет я не могла с ней расстаться. Но, я думаю, что она мне дала время скопить какие то силы , что бы начать учиться и чиститься. Сейчас волосы отросли снова я даже забыла, что у меня на самом деле волосы рыжие даже. То, что истории из мифов проигрываются в жизни , я не знаю хорошо это или плохо , вот эта ситуация была для меня очень тяжелой, хорошо , что есть возможность избавиться от эмоциональной окраски, мне кажется , что я занимаюсь тем , что обычно происходит после смерти когда остается сухой опыт , а все эмоции уходят. Не получается связно описывать у меня сейчас. Слушаю Мельницу и на каких то моментах плачу и плачу и вот мне интересно почему
Я видел смерть, я видел край, я знаю
Горело небо иглами, шарами,
Над головой – взрывалось и горело,
И море было мёртвым до костей
Я предавал, я был собой изранен,
Я создал и нарушил столько правил,
Я чуть не умер, а потом не умер
Должно быть, я несмертен, как Кащей
Настало время говорить о красных башмаках,
О модных башмаках,
Удобных башмаках,
О рыжих колтунах,
О глупых колдунах,
О том, какая глупость - смерть и страх.
Я жизнь свою рыхлил широким плугом,
Я смерть зарыл в корнях большого дуба,
Я чуть не умер, но потом не умер,
Горело небо, океан горел
Колодки и колодцы, дым и пепел
О боги, кто придумал столько смерти,
Друзья? Я помню их я ел на ужин,
И дальше, дальше будет только хуже,
Не мой удел – уснуть на ложе стрел!
Настало время говорить о красных башмаках,
О модных башмаках,
Удобных башмаках,
О рыжих колтунах,
О глупых колдунах,
О том, какая глупость - смерть и страх.
Я тот, кто танцевал в твоих оковах,
Тысячелетия вдали от дома,
Но врёшь, я видел всё, но я не умер!
Не говорите мне, что я – никто
Разрежь меня, разъешь меня, запомни,
Над океаном бой так близко к дому,
Остовы кораблей, скелеты тварей,
Взрывалось небо надо мной шарами
Я чуть не умер, но смотрите сами –
Я бешено, я ядерно живой
Настало время говорить о красных башмаках,
О модных башмаках,
Удобных башмаках,
О рыжих колтунах,
О грозных колдунах,
О том, какая глупость - смерть
Настало время говорить о доме и войне,
О взорванной луне,
Немыслимой цене,
О шорохе лавин,
О яде редких вин,
И не забыть, конечно, о любви.



Oss

Коллеги, здравствуйте. Миф и Сиф и Уле прекрасный пример взаимосвязи причины и следствия. Получается Сиф отказалась от Уля, лишив его возможности быть принятым и любимым собственной матерью, лишенный прямой поддержки рода и материнской защиты. И при этом Уль участвует в создании новой реальности, где каждый будет принят, где у каждого есть место и каждый участник важен и нужен. Словом, ту реальность в которой ему при рождении было отказано матерью

Oss

Нелюбовь матери оказалась для него свободой, неодобренная программа стала самостоятельно нарабатывать алгоритмы , не опираясь на шаблоны- материнскую матрицу. То чего Уль был лишён, стало настоящей ценностью, вошедшей в ядро будущей реальности. И главное с уже внесёнными алгоритмами , как эти ценности самостоятельно наработать.

mermaid

Золотая рожь да кудрявый лён.

Сегодня закончилось мое пребывание на каналах Ванов. Все произошло очень странно, но в один миг я просто ощутил способность делать диагностику по Речам Асов - не было внутреннего запрета, не было страха не понять смысл расклада из-за пребывания на канале Ванов. Но несмотря на переход что-то от Ванов осталось. Что-то очень важное, очень темное, очень жестокое. Теневая сторона природы - ее ярость, жестокость, парализующий ужас. Хтоника.

По порядку...

Канал богинь Сиф и Идун отыгрался быстро, но как я сейчас понимаю, повлек за собой серьезные последствия для моей личности. Особенность этих двух каналов в том, что они действительно находятся очень близко друг к другу. Получая перекос в одну сторону, эффекты этого перекоса могут проявляться как чрезмерное "пользование" противоположным каналом. В моем случае, я - Идунн. Для меня свойственно отдавать. Природа как будто создала меня быть отцом большого семейства, еврейской бабушкой, для человека в нужде я действительно сделаю очень многое... И сам останусь у пустого корыта. Будучи по природе Идунн, я после многочисленных опытов чрезмерной отдачи меня покрылся коркой горечи и вместо того, чтобы чрезмерно отдавать, стал чрезмерно требовать. Может в какой-то момент эти два вектора сошлись в Гебо, но если этот миг и был, то продлился секунду. Так и существую дважды перекошенный -- искринне и по-настоящему влюбленный в людей и сочувствующий им, но от горького опыта предательства обернувшийся в потребителя.

Испробовал формулу "Омоложение". Сколько хлопот было с ритуалом. Сначала я хотел сделать амулет на плашке из красного дерева. Сделал искиз карандашем на плашке, стал сначала выжигать. Пошло сразу коряво - не мой это инструмент. В итоге отложил плашку, когда понял, что уже совсем некрасиво. Потом появилась идея сделать бусы из плашек поменьше, но просверлись с торца плашки тоже не вышло. Уже собрался сдаваться, но потом вспомнил, что где-то месяц назад притащил булыжник из карьера, где у нас в парке был фонтан. Приволок этот булыжник и начал высверливать руны на камне (у меня есть насадки покрытые алмазной пылью). Сверлить по камню тоже было непросто, так как он неровный. После работы сверлом, я окрашивал руны краской по просверленному. Я сверлил руны, сдувал пыль, а но оставшийся след был еле-еле виден. Было совершенно не видно куда прикладывать краску, но в голову сразу пришла мысль "Глаз не видит, зато кисть почувствует, куда ей идти". Так и было. Получился самый настоящий рунный камень. Осветил кровью и огнем. В тот же вечер формула дала информацию - в 15 лет у меня была самая сильная связь с своей природой, с моей природной магией.

Вспомнил себя в 15 лет, почему-то именно зиму. Как я жил как в полусне, в сказке, в мираже, в магии. Как читал "Над пропостью во ржи" и находил там окультный смысл, а не то чему учат в школе; вспоминал, как читал и слушал книги Макса Фрая в озвучке Дениса Верового; вспоминал, как сильно я любил одного единственного человека. Как написал магическое таинственное письмо, оставил его на полу в коридоре в школе и надеялся, нет знал, что нуждый человек найдет и прочитает это письмо.

Это были первые три дня проживания канала. Потом наступила мини-депрессия. Мой внутренний Ван не дает мне заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь "по профессии", так как нет любви, нет дравйа, нет огня. Мой внутренний Ас начинает винить меня за то, что я делаю свою работаю без стремления достичь в ней совершенства. Порочный круг. Как будто ушла сила, ушел огонь, как будто победа сменилась выживанием. Но проснувшись сегодня утром в таком же состоянии и проведя в нем полдня, во вне как щелкнул переключатель. Во мне проснулся свирепый голодный мужчина с головой и рогами оленя. Во мне проснулась ненависть - но реакционная ненависть Сиф, а изначальная ненависть смешалась с любовью Идунн. Сразу же потянуло в лес - пролить свою кровь, дать дар силам, оскалить зубы, рычать и властвовать. Хтоника завладела мной, моим разумом. Я осознал, настолько далеко я отошел от цивилизации и настолько близко приблизился к истокам. Очень хочу оставаться в этом состоянии.

Мой кот дважды прогрыз нить, за которую я подвешиваю свой ИРА себе на шею, и сегодня мне пришла более прочная нить из кожи. Я снова одел на себя ИРА, сделанный в ночь Самайна и понял, что это тоже часть до-компенсации - я становлюсь менее живым. Что-то умирает во мне, я умираю в каком-то качестве. Считаю это немного неблагодарным делом пересказывать свои сны на широкую публику, но в этот раз сделаю исключение. В ночь перед вводным занятием, снится сон о конце света. Что солнце падает на землю и что света больше не будет, а будет тьма. Сначала паника, но через миг озарение "Так мы включим лампы раз солнца нет!". Так мы включим лампы - теперь я понимаю, что это значит. Входя в период Йоля, лампа - это внутренний огонь. Личный огонь каждого, который он способен возвести внутри себя, чтобы пережить суровые ночи зимы. Огоньки на ёлке - то же самое. Вот, посмотри, какой меня огонь. Горит ярко, светит и радует. Держим, держим свой Огонь.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Елена Н

Цитата: Oss от 04 декабря 2023, 00:06:10Коллеги, здравствуйте. Миф и Сиф и Уле прекрасный пример взаимосвязи причины и следствия. Получается Сиф отказалась от Уля, лишив его возможности быть принятым и любимым собственной матерью, лишенный прямой поддержки рода и материнской защиты. И при этом Уль участвует в создании новой реальности, где каждый будет принят, где у каждого есть место и каждый участник важен и нужен. Словом, ту реальность в которой ему при рождении было отказано матерью
Я тоже размышляла о детях Сиф. Получается, что Сиф - это, как программа с вирусом (вирусом поражения и обрезания природных прав), поэтому Труд, закрывшись в своей башне, как будто на карантине, имея информацию о материнском вирусе, должна выработать к нему иммунитет. И Улль был изолирован от Сиф, как мне кажется, с той же целью. Имея в своей природе кровь Ванов и Асов, он не воспитывался ни с Асами, ни с Ванами, а получал опыт в других мирах (Ётунхейм, Нифельхейм, Свартальхейм). Получается, он имеет или родовую или наработанную информацию обо всех Мирах, а также алгоритмы победы и поражения их жителей. Именно такой разум, как мне кажется, достоин будет тестировать систему в Новом мире на уязвимость. Он, как носитель ванской природы, смог наработать алгоритмы, как подтянуть длинную память (для Идунн контакт с Миром длинной памяти чуть не стоил жизни, Фрейя имеет в Ётунхейме подругу, которая дополняет её, как носитель длинной памяти (как флешка с информацией, прошу прощение, за сравнение).

Diam

Добрый день, коллеги!

Ищу ответ на свой вопрос. Может кто даст ответ или хотя бы наводку на путь поиска.

Если колдовство это взаимодействие с силой, о которой сам колдун может ничего не знать или не быть уверенным что это за сила и колдовство подразумевает контракт с этой силой...
ТО...

Колдовство у ванов это..?
Ваны ведь не заключали сами такие контракты ни с кем!?
Тогда почему это колдовством зовется, а не магией?
И с кем заключает или не заключает договор последователь ванов?

Запуталась.

Diam

Цитата: DEMETRY от 19 мая 2023, 23:58:49Коллеги,"мудрые ваны", добрый вечер! Обращаюсь преимущественно к ученикам рунического и стихийного факультетов. Очень интересует такая тема как природная магия. Как Вы, дорогие товарищи, даете себе определение этого термина? Исходя из лекций Ксении Евгеньевны, я прихожу к выводу, что магия "ванов", богов природы, сейд, имеет тот же механизм, который осваивается и на стихийном факультете, то есть возбуждение, пропускание через себя и свое сознание потоков природной силы, считывание стихий с пространства, и через этот контакт-изучение и изменение элементов реальности и себя. Как вы считаете может ли данная магическая традиция и ее алгоритмы восходить не только к нашим кельтским и славянским предкам, волхвам и друидам, но и к ванам? и не этому ли Фрейя учила когда то Одина?) Я все пытаюсь сформулировать для себя четкое понимание определения "природного колдовства", которое упоминается довольно часто и в книгах, и в лекциях Ксении Евгеньевны.
Буду благодарен за ваши мысли.

Добрый день!

Вы нашли ответы на свои вопросы.
Поделитесь, будьте добры)

Я тоже копаюсь, но пришла позже Вас.

Дочь_Мира

Я работаю по книге, еще когда читала - почувствовала, что нужен эгоизм, поставила став Сиф. Отказываю людям в просьбах, удаляю из окружения, причем оно как-то само все происходит. И спокойно тут.

Дочь_Мира

Цитата: s3j от 01 сентября 2023, 15:21:31Для того, что бы постичь силу Фрейи, мало понять Сиф и Идун в отдельности и уметь переключаться между этими состояниями. Необходимо растянуть свое сознание таким образом, что бы оно не просто находилось между ними, а включало в себя как крайнее состояние каждую из этих богинь.

я бы тут добавила - включало крайности но находилось в центре. Это я про себя конечно, когда оказываюсь на любом полюсе - становится плохо, но середина дает устойчивость.

Дочь_Мира

Вообще я размышляю сейчас про ассимиляцию и контроль ванских каналов ассами, как будто долго в этом жила. И это казалось нормой, жить только наполовину, а остальное "не положено". Хочется полноты, а не полюсов и не ограничений.