МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: Свойства представителей растительного мира  (Прочитано 13139 раз)

zumarut

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 13
  • sempre viva
Re: Свойства представителей растительного мира
« Ответ #100 : 14 Августа 2019, 15:21:28 »
Интересно а ароматерапия наверно к этому же разделу относится? я почему-то не вижу такого раздела на форуме? А жаль - я знаю что в викке аромамасла вообще как один из компонентов зелий крайне важен, также эфирные масла я встречала в рецептах октрытия и нормализации работы чакр.

Светлана Кул

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 3
« Ответ #101 : 13 Ноября 2019, 00:28:47 »
Растения, это целый мир!! Мы с друзьями часто ездием в лес, чтоб зарядиться энергией. Обнимешь дуб, поговоришь с ним и на душе так чисто становится, как будто с предками поговорила.
В обхвате он - человек 6-7.  Мы предполагали, что ему лет 100.  У лесников спрашивали, они говорят, что на много больше. Дуб в последнее время стал знаменит, к нему съезжаются из других регионов.
Возле дуба такая энергетика ощущается,что приезжая домой,я всегда на позитиве и ночью невозможно заснуть от переизбытка энергии.

Анна Григорова

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 28
  • Grigorova
« Ответ #102 : 13 Ноября 2019, 13:05:27 »
Всем добрый день!
Коллеги, может кто знает,  с помощью каких травяных сборов можно избавиться от папиллом?
Сложно найти травника( А кто есть, работает через ХЭ.
Буду очень благодарна.

control.elena

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #103 : 14 Ноября 2019, 21:57:12 »
Добрый вечер! Для себя я изучаю эфирные масла и каково было мое удивление наткнуться в произведениях Шекспира на вполне точное указание свойств растений. Например из «Гамлета»: «Вот розмарин, это для памятливости, а это анютины глазки, чтоб думать.»

control.elena

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #104 : 15 Ноября 2019, 00:31:32 »
В подтверждение Шекспира добавлю, что в Древнем Риме студенты носили венки из розмарина до и во время экзаменов - до, чтобы запомнить лучше что учишь, а во время, чтобы вспомнить лучше что выучил) В наше время можно воспользоваться эфирным маслом, единственное, нужно выбрать качественный натуральный продукт.

Ксения Шатурская

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #105 : 18 Ноября 2019, 03:26:13 »
РЯБИНА Точно так же из древесины рябины могут делаться талисманы, охраняющие от искушений на пути духовного развития.

интересно что когда я делала подношение предкам меня потянуло оставить яблоко именно под рябиной... есть о чем подумать...

control.elena

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #106 : 28 Ноября 2019, 14:41:03 »
Эфирное масло кипариса есть прекрасный венотоник и отлично концентрирует внимание, но основное психологическое действие этого растения призвано помогать людям в горе. Не даром в южных европейских странах кипарис растет на кладбищах - чтобы поддерживать скорбящих и  придавать им стойкость. Есть греческая легенда о Кипарисе, сыне царя Кеоса и любимом друге стреловержца Аполлона. Как-то раз охотясь, Кипарис случайно убил своего друга-оленя. Горе Кипариса было неутешно, и он взмолился Апполону, чтобы тот дал ему грустить вечно. Внял ему Аполлон и юноша превратился в дерево: "Кудри его стали темно-зеленой хвоей, тело его одела кора. Стройным деревом кипарисом стоял он пред Аполлоном; как стрела, уходила его вершина в небо. Грустно вздохнул Аполлон и промолвил: - Всегда буду я скорбеть о тебе, прекрасный юноша, скорбеть будешь и ты о чужом горе. Будь же всегда со скорбящими!" С тех пор у дверей дома, где есть умерший, греки вешали ветвь кипариса, его хвоей украшали погребальные костры, на которых сжигали тела умерших, и сажали кипарисы у могил.

Вот вы и я: подобье розы милой,
Цветёте вы и чувством, и красой;
Я кипарис угрюмый и унылый,
Воспитанный летами и грозой.

И будет мне воспоминанье ваше,
Подобно ей, свежо благоухать;
При нём душе веселье будет краше,
При нём душе отраднее страдать.

Когда же вам сгрустнётся и случайно
Средь ясных дней проглянет чёрный день —
Пускай моё воспоминанье тайно
Вас осенит, как кипариса тень.