Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Повышение плотности эфирного тела

Автор Admin, 24 января 2016, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daro

Коллеги, вопрос (пока делаю практики выхода из тела,  эфирные руки-ноги-голова, ВР после 4-х дней 1бк), ночью снятся какие-то ошметки снов, спала с матрицей. Ничего связного из сеов не увидела, но на фт левой ноги внезапно ночь заболела кожа, как щипок с выкручибанием и ожегом. Именно кожа, ни кости, ни мышцы. С интервалом район голени и после район колена, все сбоку. Итнервалы между болями были в несколько часов, так как я о первом приступе и щабыла,а когда очнулась от второго, чтобы потереть, то вспомнила оба. Утром осмотркла себя, ничего не было. После в голове мысль, эти два района именно на левой ноге соответствуют первый району сломанной ноги в детстве, второй району больного колена сейчас. Что это было? Почему ощущения сбоку, на внутренней части ноги?

Меаморри

Всем - здравствуйте!

Листала свой  дневник и решила поделится недавней практикой прохождения ППЭТ. Оказалось (поняла, когда перечитала свой дневник), что эта практика была самой эффективной из прошедших по количеству изменений.
При том, что я до сих пор не так явно чувствую чакры, но я хорошо чувствую эмоции на каждой из них. Да и в целом, сейчас поняла, что во всех практиках ощущаю все скорее через эмоции, чем через картинки или физические ощущения.
В первой практике на анахате и вишудхе была радость, а на сахасраре слезы от сожаления - как бы вопрос: «почему не раньше ты это делаешь?»


Далее, по мере прохождения, на анахате и вишудхе я начинала смеяться от радости. Сначала просто улыбалась, а с каждым днем эмоции все увеличивались и потом уже чуть ли не в голос смеялась.
 Я так интерпретировала это: что задачи и суть данных тонких тел для меня важнее и ближе всего? Это верные выводы? Поделитесь своими мыслями.



Появилось больше моментов осознания чего либо - информация валилась не жалея меня. Приходили массивы мыслей от происходящего или прочитанного - яркие, болезненные, удивительные инсайты, которые необходимо было порой записывать во что бы то ни стало.


Стали чаще вспоминаться сны. Во сне же в тогда отвалились отжившие связи с человеком и пришло окончательное осознание, что они изжили себя.

Как то защемило в спине и я подумала, что в этом месте никогда у меня не болело. Попросила подругу сделать расклад таро - подумала что прям очень надо. Хотя, вообще то, никогда такими методами мантики не пользуюсь. Результат удивил своей реалистичностью, подтвердил мои мысли и обозначил путь, который к данному времени себя оправдал.



Пришла к выводу, что нужно повторить это практику перед переходом на второй курс - уж очень она для меня действенна оказалась.

Daro

Коллеги, прошла семинар ППЭТ. Реально было тяжко, видимо, потому,что мои стартовые возможности минимальны, очень многое приходится узнавать и открывать. Поддерживает девиз Школы, что все возможно через практику и упорство. Что было у меня, из дневника наблюдений:
1) сны стали рваными и не помню их, хотя всегда были яркими и я их помнила, ночью я всегда была как в кинотеатре. Причины не поняла этих изменений.
2) стала явственнее ощущать ВР. Дыхание позвоночника прям четкое;
3) появилась гибкость в теле, особенно позвоночник, постоянное желание потянуться, по спине мелкие прыщи в районе позвоночника. Перестал болеть позвонок травмированный. Это положительно.
4) поосыпаюсь не бодрой, а наполненной, сны не помню, и включение в реальность быстрее, ранее, как отпитая , нужно было время прийти в себя, закончить сны, но сны как я аисала, я помнила, было раньше чувство, что душа,где-то витала, и с прбуддением ей нужно вернуться, потому просила меня резко не будить. А теперь все это ушло. Странные ощущения.
5)  на медитациях борюсь со сном и отключками, но когда новое упрожнение подсознанию интересно и сквозь сон появляется бодрость.
6) не могу прочувствовать ЯЕ. Скорее я воображаю столб, представляю корни,крону  и все что слышу из медитации, но полностью не чувствую нисего кроме ВР и ощущения наполненности энергией ЭТ. Что тут делаю не так?
7) постоянно чувствую руки- ноги- сахасрару, а вот внутри по чакрам глухо.
8) после некоторых практик почувствовала матрицу, ощущения нкобычные.
Ну вот это из основного. Но реально, тяжелая практика по мне, но интересно узнавать себя.

Treviar

Цитата: Dasha April от 07 октября 2021, 14:04:24Коллеги и еще вопрос, родившийся вчера во время медитации-поза.
К.Е. говорит об удобном положении, я делаю сидя, подушку под больной позвонок, но всера четко ощутила, что хочу поджать и скрестить ноги в позе лотоса, ну как получается. Но удержалась, т.к. скрещивать и перекрывать потоки не рекомендуется. Вообщк, меня всегда тянет  подтянуть колени, скрестить ноги. Хотелось бы узнать, можнл так делать, уогда тело само просит, или это поовокация?
Коллега, на клубе по 1БК, был вопрос про позу лотоса во время медитации и А.В. не рекомендовал садится в нее и скрещивать ноги, т.к. идет зацикливание энергии. Это восточные практики они нам не подходят. Здесь важно, чтобы стопы были на полу, даже если вы лежите. Иначе не будет в нужном кол-ве потока земли, а это повлияет на ощущения, точнее их отсутствие...как-то так. Хотя я ранее рекомендовала вам прислушиваться к своему телу... и сама так делала тоже.. теперь буду искать позу, чтобы не отрывать стопы.

Арвен

Цитата: Daro от 07 октября 2021, 15:13:34Вообщк, меня всегда тянет  подтянуть колени, скрестить ноги. Хотелось бы узнать, можнл так делать, уогда тело само просит, или это поовокация?
Здравствуйте коллега!

Я думаю что это скорее всего провокация.
Как коллега до меня уже говорила, скрещевать ноги не рекомендуется.
В каком-то видео (по мойму из "вопросы и ответы") Ксения Евгеньевна расказывала что не обязательно косатся земли физическими ногами (н. п. когда медитировать лёжа), главное эфирные ноги уходят в землю.

Может и есть смысл проанализировать/прочувствовать ещё раз конкретно контакт с землёй. Может н. п. из прошлой жизни что-то на подсознании отложилось, по этому Вас тянет скрестить ноги...
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Виктория Lit

Здравствуйте, Коллеги!
Хочу поделиться наблюдениями от работы с ЭТ.
Недавно болела. Когда была температура, крутило и судорожило ноги. Делала эфирную гимнастику, и неприятные ощущения быстро проходили.
Когда пропал нюх, эфирными руками изучала свой нос, пазухи, аж в мозгу щекотало - нюх вернулся на 3ий день.

Мистерия780

Здравствуйте. Высокая плотность эфирного тела может притягивать (в прямом смысле этого слова) незнакомых людей, которые по непонятным причинам вдруг останавливаются рядом даже в относительно «просторных» местах? Благодарю

Евгения Ильина

Цитата: Dasha April от 05 октября 2021, 13:00:16
Здравствуйте!
На прошлой неделе занималась уплотнением ЭТ. На сегодняшний момент хочу двигаться дальше, но меня беспокоит вопрос, можно ли двигаться дальше если я не чувствую волну в позвоночнике? И состояние ЯЕТКЯЕ тоже какое-то слабое, я бы даже сказала надуманное (я просто визуализирую, а ощущения слабенькие такие и иногда вообще нет).
Как быть? Что делаю не так? (позвоночник разрабатываю, каждый день практикую наполнение вниманием и т д) Возможно ли провести диагностику в чем причина? И есть ли смысл двигаться дальше?
Буду благодарна за ответы!

Дарья, добрый вечер) я также занимаюсь на первом курсе и также столкнулась с тем, что не чувствовала волну от слова "совсем". Злилась на себя, думала что делаю все неправильно и вообще, все все чувствуют, а мне не дано ... И чем больше я злилась, тем это больше меня побуждало продолжать и продолжать "даже если хреново". 
И вот, пару дней назад я почувствовала волну !!! В моем случаи это были физические движения в ягодицах и совсем не такие как я себе визуализировала "до", а после эти пульсации как будто пробили мое же сопротивление и пошла волна.

Не знаю актуален ли этот вопрос для вас - надеюсь, что вы уже преодолели этот этап и уже все чувствуете )

Dasha April

Доброго времени!
Сегодня в книге КМ прочитала, что можно соединить состояние Я ЕСМЬ с намерением достичь результата чтобы сломать вокруг себя стены (стены как ограничивающие убеждения и  прочий мусор), подскажите, а как создаётся намерение?

И второй вопрос, есть ли среди учеников школы практикующие магию ведьмы? у меня накопились вопросы на которые, я сама ответить не могу, нужна диагностика и опытный взгляд со стороны.

Благодарю!

Диана

Цитата: Мистерия780 от 02 ноября 2021, 22:26:42
Здравствуйте. Высокая плотность эфирного тела может притягивать (в прямом смысле этого слова) незнакомых людей, которые по непонятным причинам вдруг останавливаются рядом даже в относительно «просторных» местах? Благодарю

Здравствуйте. Хорошо прокачанное ЭТ привлекает внимание безусловно. Как магнит. Это очень вкусная и бодрящая энергия. Не зря нам на занятиях говорили, что если мы хотим чтобы нас заметили то расширяем ЭТ, а если нужно скрыться, то максимально сужаем его.

Eliza1601

Доброе утро, коллеги!) Поделюсь своим опытом данной практики, она была очень интересной и необычной, единственное моя эфирка делилась не всегда на 4 части, а намного больше как в фильме «доктор стренж» вот прям хотелось на много частей себя разделить, но думаю это ничего страшного, якорила себя на 4 как нужно.

Мистерия780

Подскажите, пожалуйста, когда будет следующий семинар по уплотнению ЭТ и Матрице? Не удалось попасть на них этой осенью.. Неужели теперь только через год?

Кобелев

Цитата: Мистерия780 от 01 декабря 2021, 21:55:38Подскажите, пожалуйста, когда будет следующий семинар по уплотнению ЭТ и Матрице? Не удалось попасть на них этой осенью.. Неужели теперь только через год?
Добрый день! Данный семинар сейчас есть в записи в Магазине школы, можете его пройти не дожидаясь очного занятия.

Мистерия780

 :laguz:
Цитата: Кобелев от 02 декабря 2021, 15:20:35
Добрый день! Данный семинар сейчас есть в записи в Магазине школы, можете его пройти не дожидаясь очного занятия.
Этого будет достаточно для перехода на следующий курс? Где-то читала, что семинар по УЭТ нужно обязательно проходить с группой..

Мистерия780

Обращаюсь к преподавателям и опытным ученикам Школы..
При работе со своими ощущениями, наполнением вниманием всего тела (во время медитации) меня начинают захлестывать всевозможные детские воспоминания, связанные с неприятными (местами тошнотворными) ощущениями при контакте с родителями (семьей), учителями, взрослыми. Всплывают прямо цепочками события, которые показывают последствия влияний этого опыта на все сферы моей жизни в подростковом, и более позднем возрасте, и местами сейчас..
В результате внутри возникает сопротивление, которое мешает проникать глубоко в свои ощущения, концентрироваться на них.

Вопрос 1. Что можно с этим сделать прямо сейчас, чтобы спокойно погружаться в свои ощущения? Как очистить эти воспоминания от негатива, чтобы остался «сухой остаток»? (или это можно будет сделать только в процессе чистки астрального тела?)

Вопрос 2. У меня есть чёткое ощущение, что моя родительская семья - не моя семья, что моя мама мне мама лишь с биологической точки зрения. Есть ли смысл в этом случае проходить семинары 1БК, связанные с Родом (я не чувствую своей принадлежности к семье, к Роду).
Благодарю за ответ.

Мистерия780

Ещё очень интересно, как «работают» места Силы? (в Питере их много) Последнее время стала сама их «находить»: в этих местах ощущается повышенная энергетическая плотность. Иногда она как бы притягивает тебя, иногда, наоборот, отталкивает (с чем это может быть связано?) И если побыть на этом месте какое-то время, то ощущение плотности сохраняется на очень большом расстоянии от этого места. Получается место Силы - это дополнительная внешняя продержка, которая наполняет твоё ЭТ энергией?
И ещё заметила, что в разных эмоциональных состояниях тонкость восприятия этих мест сильно отличается... Почему?

Ева Гата

Времени)
Возможно, Вы натолкнете меня на верные выводы.
Всегда 'липли' люди, с началом изучения они уже откровенно говорят, "тебя хочется трогать/прикасаться", мне это неприятно и расточительно... И вот кажется мне, что если я закрываюсь, я не могу раскрыться (извините за корявость изречения) для раскрытия себя и дальнейшего изучения, что только распахнутая к миру и себе лучше идёт процесс, но тогда люди манятся сильней...
себячничаю

Тали Руах

Здравствуйте,
какой-то заколдованный для меня семинар оказался. :) Спокойно, в своем темпе, но методично прошла 1БК, ежедневно делаю с удовольствием БМ=БС+ГЧ (уже почти 21 д.). Хотела начать семинары после 1-й недели БМ. Но вот уже почти 2 недели "не получается" стартовый УЭТ по разным "объективным" причинам.

Кроме того, очень психологически утомляет, что на УЭТ надо, как я поняла, в первый раз проделать все скопом. А это 3 часа одних и тех же БМ + мое "любимое" движение эфиркой. Сегодня уже прям решительно с наушниками устроилась. И снова не случилось. :o Не ожидала от себя такой засады, что не могу традиционно силой воли взять себя в руки и сделать. ;D

Но поскольку я сейчас еще поглубже прощупываю тему каналов и психотипов и выдвинула гипотезу, что я не Феб-Родитель, как сначала уверенно решила, а скорее Ребенок (и шепотом крамольность - может, еще и Дионис), то мэйби и ничего, что не всегда комсомолка-спортсменка... :(

Изначально я хотела и планировала все доп. семинары к 1БК пройти в течение декабря. Может, еще и получится (хоть бы). ::)

Marguo

Добрый вечер, уважаемые учителя и коллеги!

Хочу поделиться результатами прохождения УЭТ. Как и коллега выше, почему то уж очень долго собиралась. Но выбрала день и дала себе слово, что пройду и сделаю это хорошо. А так как слово нарушать нельзя я приступила к работе. За день до этого приболела. Тоже понятно почему: ленью меня не возьмешь. Проработке страхов, которые вылазили то тут, то там, я уделила много времени и получила хорошие результаты, которые позволяют мне на данном этапе спокойно работать и исследовать себя и свои возможности. И вот вылезла простуда, но и она меня не остановила.

Во время практики, так же как и некоторые коллеги, боролась  с желанием сесть по-турецки, особенно до разложения ног. До разложения туловища, очень сильно болели и ныли блоки в районе лопаток и около позвоночника. Но эти ощущения утихали, и в конце было уже намного легче. Эфирное тело действительно уплотнялось, я то и дело отчетливо чувствовала себя то большой, то длинной, то квадратной. И да, с туловищем работать мне понравилось, наверное, больше всего. Раскладывая его на части меня прямо таки пробирал детский восторг. После практики чувствовала себя  хорошо - хотелось ходить, бегать, прыгать, танцевать и желательно одновременно. Движения в физическом теле стали легкими и приятными.

В ночь после УЭТ была просто какая-то сюжетная атака. Снилось очень много всего и сама структура снов была очень плотной. Получилось себя осознать. На следующий день испытала якорное движение – работает.  Днем поднялась невысокая температура и я заснула. Опять себя осознала, причем достаточно быстро и впервые у меня получилось полетать. Раньше, когда происходили случайные выбросы в ОС я только понимала что сплю, но как бы не старалась сделать что-то сама, не могла. Правда, в дневном сне, постоянно появлялись какие-то люди-нелЮди, которые были против того, что я делаю. То пытались за ноги схватить, что бы я не улетела, то пытались в чем-то обвинить. Но так как я могла спокойно управлять своими действиями, огребли все.

Подытоживая – мощная и для меня приятная практика. И хоть якорное движение работает, буду и дальше раскладываться до момента исчезновения боли в определенных точках тела. У меня так же псориаз. За время прохождения 1БК состояние кожи заметно улучшилось. После УЭТ результат на физе проявился как исчезновение красного воспалительного цвета псориазных бляшек, что очень сильно вдохновило моего внутреннего ученого на продолжение экспериментов и фиксирование результатов.   
   
Благодарю за замечательное занятие!
"Мы сердцем землю слушаем. Есть пульс у сердца. Есть пульс у земли. Если они звучат в лад, ты слышишь язык земли и травы. Язык тепла и холода. Оглянись. Слушай. Что говорит земля?" - Мор. Утопия

Александр 19

Доброй ночи ) вижу что многие мало экспериментируют над своими возможностями своего тела , а придают тому как правильно как написано традиция ? Ведь каждый уникален по своему или все под один шаблон ? Как написано так и делай как сказано ) а почему ?  Это не флуд ! Относится к работе с телом ЭТ .  Да и есть на форуме участники даже убеждают что только так и никак иначе . Замечали? Менталитет ? 
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Daro

Коллеги, вопрос по практике гармонизации, не понимаю как нужно представлять наполнение каждого ТТ используя ЯЕ. ТТ это же расширнный конткур тела, а ЯЕ как струна проходящая через макушку по оси личности. Как это представить? Расширять ЯЕ до дасштабов ТТ? Кто как делает?

Нелли Рихтер

Цитата: Daro от 21 декабря 2021, 20:58:21
Коллеги, вопрос по практике гармонизации, не понимаю как нужно представлять наполнение каждого ТТ используя ЯЕ. ТТ это же расширнный конткур тела, а ЯЕ как струна проходящая через макушку по оси личности. Как это представить? Расширять ЯЕ до дасштабов ТТ? Кто как делает?

Здравствуйте Daro, после насыщения оси ЯЕ с помощью своего внимания я подаю энергию ЯЕ в нужное ТТ. Визуально двигаясь по оси я останавливаю внимание на соответствующей чакре  и как « лучом» посылаю энергию ЯЕ в ТТ. Таким образом напитывая ТТ энергией ЯЕ. Я надеюсь, что я не совсем запутанно описала процесс. Надеюсь вам поможет. Удачи.

Наталия Смолёва

Цитата: Daro от 21 декабря 2021, 20:58:21
Коллеги, вопрос по практике гармонизации, не понимаю как нужно представлять наполнение каждого ТТ используя ЯЕ. ТТ это же расширнный конткур тела, а ЯЕ как струна проходящая через макушку по оси личности. Как это представить? Расширять ЯЕ до дасштабов ТТ? Кто как делает?
Здравствуйте! у меня ЯЕ представляется как стержень посередине тела. На нём чакры-это типа как шарики, на них вход (сзади воронкой назад), выход (спереди воронкой вперёд) .  я мысленно делаю в воронку шаг вперёд как говорит Ксения Евгеньевна, попадаю в нужное тело( они и правда на ощущение-разные) и сосу за собой по этому пути энергию из ЯЕ-стержня в тело, например эфирное.  Получается, что я представляю через шарик в воронку в перед на выход в эфирное тело прям потоком. Часто он у меня сам начинает пульсировать и закручиваться.

Daro

Цитата: Наталия Смолёва от 22 декабря 2021, 22:23:00воронкой назад), выход (спереди воронкой вперёд) .  я мысленно делаю в воронку шаг вперёд как говорит Ксения Евгеньевна, попадаю в нужное тело( они и правда на ощущение-разные) и сосу за собой по этому пути энергию
Т.е.все чакры по стержню на одном уровне, даже сердечная? И ТТ тоже по размерам совпадают, они просто как файлы в папке нужно вытащить нужный слой? Меня путает графичесеи иное представление , поэтому я как блоха прыгаю и не могу четко прочувствовать. Благодарю,коллега.

Александр 19

Daro.
Коллеги, вопрос по практике гармонизации, не понимаю как нужно представлять наполнение каждого ТТ используя ЯЕ. ТТ это же расширнный конткур тела, а ЯЕ как струна проходящая через макушку по оси личности. Как это представить? Расширять ЯЕ до дасштабов ТТ? Кто как делает?
[/quote]
Для начала ощутить , провести вниманием через тело можете по позвоночнику  . Уделить тем участкам  где не чувствуете отдельно работу , потом целую прямую линию своим вниманием почувствуйте ! Хоть с низу хоть с верху уделите внимаю время для понимая где чувствуете потом линия как прямая образуется : полоса проходящая : ось личности .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталия Смолёва

Цитата: Евгения Ильина от 04 ноября 2021, 01:12:41
Дарья, добрый вечер) я также занимаюсь на первом курсе и также столкнулась с тем, что не чувствовала волну от слова "совсем". Злилась на себя, думала что делаю все неправильно и вообще, все все чувствуют, а мне не дано ... И чем больше я злилась, тем это больше меня побуждало продолжать и продолжать "даже если хреново". 
И вот, пару дней назад я почувствовала волну !!! В моем случаи это были физические движения в ягодицах и совсем не такие как я себе визуализировала "до", а после эти пульсации как будто пробили мое же сопротивление и пошла волна.

Актуален ещё как! Добрый вечер! Тоже по началу злилась, представляла волну, запускала её, в итоге сдалась, расслабилась и она пошла сама. вообще не с такой частотой и не с тем ощущением,  как я себе представляла. И я подумала, что надо её не запускать, а сидеть тихонько, "щупать" мысленно позвоночник и ждать.  Так то это логично, она же уже у нас есть, значит её надо почувствовать, найти, подкараулить.  Как сердечный ритм, дыхание.... мне в затылок по первому сильно прилетело, аж мурашки по нему пошли и волосы дыбом, ну как от массажеров для головы)))))забавно, запомнилось. У меня и с чакрами так было. Я до занятий здесь пробовала чакральное дыхание. Вот у меня чакры постоянно крутились. Я ,как в медитации говорили тогда : представляю воронку, выдыхаю туда, а у меня поток идёт не сплошняком, а по спирали, хоть убейся. чакра "гудит" и вращается всё быстрее-быстрее-быстрее, я в шоке, злюсь, сбрасываю, начинаю по новой....опять то же самое. Вот откуда я взяла, что он идет сплошняком как конус? не помню даже. А тут для меня откровением было, что они по правде крутятся, я такая счастливая была))))

Наталия Смолёва

Цитата: Александр 19 от 22 декабря 2021, 22:51:26
Честно говоря вы уж извините сам ничего не понял ) говорят что непонятно пишу )) китаец ))) блин да вы японец 😅 что вы написали ? Кто здесь что поймёт ?))))) главное соседов через комнату не затяните таким сос
ну у Ксении Евгеньевны в лекции в левом верхнем углу нарисован схематично человек, там и ось и чакры нарисованы. он же в реале не плоский. Она чётко говорит, что точка на оси-это только проекция выхода в соответствующее эфирное тело. последняя фраза ваша-это, простите, грубовато

Александр 19

Цитата: Наталия Смолёва от 22 декабря 2021, 23:08:53
ничего страшного, я не обиделась. Ощущения словами трудно описать так, чтобы тебя сразу поняли, на то они и ощущения )))
Поэтому не стоит сразу выливать их наружу типа делится ) правильность действий : астрал : энергия преобразовать в силу возможно через желания как посыл через атман ) даже верой . Мыслите . А то влили в слова и форум ))
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталия Смолёва

Цитата: Александр 19 от 22 декабря 2021, 23:14:07
Поэтому не стоит сразу выливать их наружу типа делится ) правильность действий : астрал : энергия преобразовать в силу возможно через желания как посыл через атман ) даже верой . Мыслите . А то влили в слова и форум ))
ну ок. только  1 БК подразумевает в основном работу с эфирным телом. т.е. с телом ощущений. ну а форум по теме 1 БК подразумевает обсуждение результатов работы. т.е. у кого что получилось\неполучилось, какие могут быть причины, как исправить.   а в стиле "тихо сам с собою я веду беседу" так любой сидящий здесь может и без форума))) "мыслите"-это же уже другое тело, разве нет?

Александр 19

Цитата: Наталия Смолёва от 22 декабря 2021, 23:22:02
ну ок. только  1 БК подразумевает в основном работу с эфирным телом. т.е. с телом ощущений. ну а форум по теме 1 БК подразумевает обсуждение результатов работы. т.е. у кого что получилось\неполучилось, какие могут быть причины, как исправить.   а в стиле "тихо сам с собою я веду беседу" так любой сидящий здесь может и без форума))) "мыслите"-это же уже другое тело, разве нет?
Как то писал об экспериментах . Если брать книги то да там нашёл такое же . Но только путём это выяснил экспериментов , проб , слежением .. не придавая значению как традиция только так а никак иначе как утверждение .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталия Смолёва

Цитата: Daro от 22 декабря 2021, 22:34:16
Т.е.все чакры по стержню на одном уровне, даже сердечная? И ТТ тоже по размерам совпадают, они просто как файлы в папке нужно вытащить нужный слой? Меня путает графичесеи иное представление , поэтому я как блоха прыгаю и не могу четко прочувствовать. Благодарю,коллега.
у Ксении Евгеньевны в лекции в левом верхнем углу нарисован схематично человек, там и ось и чакры нарисованы.  Она чётко говорит, что точка на оси-это только проекция выхода в соответствующее эфирное тело. Получается что из точки на оси ЯЕ, которая обозначает чакру, мы можем попасть в соответствующее эфирное тело  и направлять  энергию с оси туда через эту точку.

Dasha April

Доброго времени!
Коллеги, помогите разобраться, что за игры подсознания? Уже больше месяца мне очень трудно даются занятия в школе: сложно даже завершить медитацию (слабость и неприятные ощущения в теле), не то чтобы начать ее. Хотя до этого я видела маленький, но результат. Одно время я даже предсказывала ход событий. А сейчас чувствую себя бревном, как перекрыли воздух. Что это может быть? Буду рада парочке советов от опытных.
Благодарю!

Velenga

У меня подобные игры подсознания. Четвертый день вообще дался очень тяжело. Умудрилась даже стоя уснуть в медитации. Очень сильное сопротивление. За 10 дней я осилила всего 4 занятия. Со мной случилось все, о чем говорила КЕ. Страх жуткий (сосед нападал стал с угрозой убийства), лень несусветная (что для меня совсем не характерно, с диваном не дружу, всегда или учусь или творческой работой занимаюсь), затопило дом сильным ливнем, болело все что можно по очереди и одновременно.
Но после занятия "Уплотнения эфирного тела" приключения кончились. И какая-то пустая я, никаких эмоций, никаких переживаний, работать, делать ничего не хочется, только учиться.
Постоянно в голове вопрос: меня Место выгоняет, испытывает или принимает? Как отличить? (Я приехала сюда учиться и объявила об этом Хозяину Места (живу одна в доме в горах в лесу)

Eliza1601

Цитата: Velenga от 03 января 2022, 23:42:01меня Место выгоняет, испытывает или принимает? Как отличить? (Я приехала сюда учиться и объявила об этом Хозяину Места (живу одна в доме в горах в лесу)
Добрый день, Коллега!
Принесите хозяину места дары, сладости, пиво, водку возможно, еде что нибудь - то что вы захотите в магазине, даже если это будет что-то необычное, это хочет хозяин места, духов места угостите тоже дарами)

Eliza1601

Цитата: Dasha April от 24 декабря 2021, 10:08:05А сейчас чувствую себя бревном, как перекрыли воздух. Что это может быть? Буду рада парочке советов от опытных.
Добрый день, коллега! Возможно вы перестаиваетесь, поэтому такие ощущения, внутри всё пугается и протестует, «что это такое ещё!? На это мы не будем тратить энергию» . Главное не сдаваться, делать медитации всё встанет на свои места со временем, главное настройтесь позитивно, все ваши ощущения вернуться даже в лучшем объеме)
У меня тоже вначале откат был, тоже расстраивалась по-началу, я взяла и начала самые первые медитации делать и потом всё вернулось, не нужно бояться сделать что-то первоначальное)

Volha Sta

Цитата: Dasha April от 24 декабря 2021, 10:08:05
Доброго времени!
Коллеги, помогите разобраться, что за игры подсознания? Уже больше месяца мне очень трудно даются занятия в школе: сложно даже завершить медитацию (слабость и неприятные ощущения в теле), не то чтобы начать ее. Хотя до этого я видела маленький, но результат. Одно время я даже предсказывала ход событий. А сейчас чувствую себя бревном, как перекрыли воздух. Что это может быть? Буду рада парочке советов от опытных.
Благодарю!

Здравствуйте, коллега. Ну вот вы сами сказали, что вы начали видеть хоть какой-то результат. По вашему сообщению считывается, что это для вас что-то новое, волнительное и долгожданное. Я не согласна с предыдущим коллегой, которая считает что вы немного перестарались и потратили много энергии.
Тот факт, что, вот он, долгожданный результат, он перед вами. Просто "протяните руку" и возьмите то, что ваше. Вам надо поднажать и преодолеть этот барьер, преодолеть слабость вашего организма, ленность и апатию. И ВЗЯТЬ, ТО ЧТО ВАШЕ.  Надеюсь, вы меня поймёте.
Когда моё поле, здоровье, и тд и т.п летит в тартарары, я просто повторяю "значит я уже очень близко к своей цели".

Volha Sta

Цитата: Velenga от 03 января 2022, 23:42:01
У меня подобные игры подсознания. Четвертый день вообще дался очень тяжело. Умудрилась даже стоя уснуть в медитации. Очень сильное сопротивление. За 10 дней я осилила всего 4 занятия. Со мной случилось все, о чем говорила КЕ. Страх жуткий (сосед нападал стал с угрозой убийства), лень несусветная (что для меня совсем не характерно, с диваном не дружу, всегда или учусь или творческой работой занимаюсь), затопило дом сильным ливнем, болело все что можно по очереди и одновременно.
Но после занятия "Уплотнения эфирного тела" приключения кончились. И какая-то пустая я, никаких эмоций, никаких переживаний, работать, делать ничего не хочется, только учиться.
Постоянно в голове вопрос: меня Место выгоняет, испытывает или принимает? Как отличить? (Я приехала сюда учиться и объявила об этом Хозяину Места (живу одна в доме в горах в лесу)
Здравствуйте, коллега. Поддержу предыдущего комментатора и задам следующий вопрос. Вы когда приехали и объявили хозяину места о своём намерении, принесли ли вы ему какие либо дары? Если нет, то желательно это исправить.
С другой стороны, если ваши проблемы связаны не только с вашим соседом,но и с вашим внутренним состоянием (в частности после практик), создаётся впечатление, что кто-то/что-то очень не заинтересованы в вашем успехе и продвижении по выбранному вами пути. Вы возможно помните стадии сопротивления сознания, прогрессирующие от страха, к лени/апатии, а затем к болезни. Так же, описанные вами ситуации могут быть ловушками /провокацией эгрегоров,задача которых сбить вас с намеченного вами пути. Как правило провоцировать вас будут три раза. Главное устоять, не поддаться, показать им кто в доме хозяин :)

Александр 19

Цитата: Velenga от 03 января 2022, 23:42:01
У меня подобные игры подсознания. Четвертый день вообще дался очень тяжело. Умудрилась даже стоя уснуть в медитации. Очень сильное сопротивление. За 10 дней я осилила всего 4 занятия. Со мной случилось все, о чем говорила КЕ. Страх жуткий (сосед нападал стал с угрозой убийства), лень несусветная (что для меня совсем не характерно, с диваном не дружу, всегда или учусь или творческой работой занимаюсь), затопило дом сильным ливнем, болело все что можно по очереди и одновременно.
Но после занятия "Уплотнения эфирного тела" приключения кончились. И какая-то пустая я, никаких эмоций, никаких переживаний, работать, делать ничего не хочется, только учиться.
Постоянно в голове вопрос: меня Место выгоняет, испытывает или принимает? Как отличить? (Я приехала сюда учиться и объявила об этом Хозяину Места (живу одна в доме в горах в лесу)
Добрый вечер . Меньше думайте не забивайте голову этими вопросами . Через сон задайте вопрос . Или в медитации просто слушайте и когда контакт будет задайте вопрос попробуйте . Главное слушайте или смотрите . Только расслабьтесь .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Velenga

ЦитироватьВы когда приехали и объявили хозяину места о своём намерении, принесли ли вы ему какие либо дары? Если нет, то желательно это исправить.
С другой стороны, если ваши проблемы связаны не только с вашим соседом,но и с вашим внутренним состоянием (в частности после практик), создаётся впечатление, что кто-то/что-то очень не заинтересованы в вашем успехе и продвижении по выбранному вами пути. Вы возможно помните стадии сопротивления сознания, прогрессирующие от страха, к лени/апатии, а затем к болезни. Так же, описанные вами ситуации могут быть ловушками /провокацией эгрегоров,задача которых сбить вас с намеченного вами пути. Как правило провоцировать вас будут три раза. Главное устоять, не поддаться, показать им кто в доме хозяин :)
Да, конечно принесла дары, подружилась, общаюсь. С Хозяином все хорошо.
А вот с соседом все интереснее: он, оказывается, тут весь поселок уже два года в страхе держит. А у нас тут дети маленькие гуляют и одиноких много. Он КО МНОГИМ так ломился. И жена бывшая, и дочь его в страхе. То есть какая-то мощная мерзкая сущность в нем питается страхами. Полиция НИЧЕГО по закону сделать не может.
Ко мне опять ломился, только теперь уже и замок на калитке сломал, и дверь в мой дом рубил киркой с угрозами насилия и убийства. А у нас тут горы, полиция 2 часа едет...
Закрыли его сейчас на 10 суток... жду возвращения.
Создала видео, по всему интернету выложила его подвиги, по всем ближайшим поселкам тоже. Завтра в прокуратуру пойду.
Похоже, Место моими руками решило его убрать. Но "я не волшебник, я только учусь". И все это началось как я стала учиться на 1 БК.
Законом явно не справиться, надо магически действовать. Нарисовала везде руну Тора.
Коллеги, подскажите, кто знает еще какие магические способы!?

Velenga

Столкнулась также со странным эффектом подсознания (лень, страх и боль, да, были, при чем очень ярковыраженными)
С того времени, как я начала учиться никак не получается запомнить сны. То есть они снятся, но стоит открыть глаза - ну никак ничего вспомнить не могу. ( Я всегда видела раньше сны. Не всегда что-то было полезным, но они были и я их помнила.)
У кого-нибудь было такое? Может энергии на все не хватает? Пройдет ли это?

Алёна!

Добрый вечер! Вопрос к преподавателям по технике по уплотнению эфирного тела:
1. Обязательно нужно перед уплотнением ЭТ каждый раз делать Гармонизацию всех тонких тел?
2. Если есть якорь, не нужно гармонизировать?

Алёна!

Добрый вечер! Как я предполагаю, что мое эфирное тело часто сжимается в левую сторону, причиняя дискомфорт физическому телу. можно в таком состоянии ЭТ делать Гимнастику ЭТ или надо сначала выравнять Эфирное тело?

Кобелев

Цитата: Velenga от 10 января 2022, 23:17:43С того времени, как я начала учиться никак не получается запомнить сны. То есть они снятся, но стоит открыть глаза - ну никак ничего вспомнить не могу. ( Я всегда видела раньше сны. Не всегда что-то было полезным, но они были и я их помнила.)
У кого-нибудь было такое? Может энергии на все не хватает? Пройдет ли это?
Да, все верно. Если сны не запоминаются - не хватает энергии. Сейчас на 1 БК идет восстановление вашей энергоструктуры и на это требуется много энергии. В этом помогают регулярные практики. Как скоро вернуться сны - все индивидуально, зависит от нарушений в эфирном и физическом теле, которые нужно восстановить. Но сны однозначно вернуться на 2 курсе при работе с астральным телом.


Цитата: Елена Нефедова от 12 января 2022, 21:30:11Добрый вечер! Вопрос к преподавателям по технике по уплотнению эфирного тела:
1. Обязательно нужно перед уплотнением ЭТ каждый раз делать Гармонизацию всех тонких тел?
2. Если есть якорь, не нужно гармонизировать?

1. Если делаете практику с медитацией, то Да - гармонизацией не пренебрегайте
2. Если делаете быстро через якорное движение - тут без гармонизации и медитации. Закрыли глаза (можно и не закрывая если получается), сделали якорное движение, ощутили прилив энергии и плотность ЭТ => вернулись к обычной деятельности.


Цитата: Елена Нефедова от 12 января 2022, 21:36:42Как я предполагаю, что мое эфирное тело часто сжимается в левую сторону, причиняя дискомфорт физическому телу. можно в таком состоянии ЭТ делать Гимнастику ЭТ или надо сначала выравнять Эфирное тело?

Можно и даже нужно. Практика по УЭТ будет способствовать выравниванию вашего ЭТ.

Гаш

Цитата: Кутузова Мария от 29 сентября 2020, 20:23:35После якорных движений вижу ... свет. Все на что я смотрю подсвечивается желто-рыжим свечением , легонько так ,по бокам . Если вглядываться он исчезает ,но затем снова мерещится. Будто у меня подсветка вокруг глаз стоит
У меня такое, особенно если иду пешком и делаю подкачку, через пару минут как буд-то свет ярче становится, то ли как-то освещается все, да как подсветка от глаз. Только у меня это с первой прокачки, на следующий день началось после прохождения УЭТ Примерно через неделю этот эффект почти исчез.

Елена Пожидаева

Цитата: Ева Гата от 07 декабря 2021, 08:58:53
Времени)
Возможно, Вы натолкнете меня на верные выводы.

Здравствуйте! У вас потрясающая чувствительность, работайте в этой области, но сознательно. Всегда неприятно? Как быстро становится неприятно? Со всеми? А если у вас разное настроение? И все хотят обнимашек? Ооо какой простор для исследования  :o А когда закрываетесь,что испытываете, страх? А какой? Не приятно, да, но если разберётесь в своих ощущениях, сможете понять,что не хватает им и ,что вы можете дать взамен ну и как бонус получить взамен.

Ева Гата

Цитата: Елена Пожидаева от 20 января 2022, 18:08:25простор для исследования
Времени, спасибо, действительно, всё это время разбиралась) исполняла Родителя по энергообмену, все привыкли на выдачу подходить... Как лавочку прикрыла, возмутились и объятья распустили, а Ребенку-мне(оказывается) душно стало - многое прояснилось, прогонять учусь - они, бедняги-то, недоумевают, но перевоспитанию поддаются - рубильник-то мой)
Продуктивного Вам <3
себячничаю

Airena

Во время всех практик постоянно переключаюсь на мысли о работе, как будто бы с ума схожу с мыслями о ней. Всячески эти мысли отгоняю от себя. Такое чувство, что работа мне даже дома не дает практиковать. Или я ей позволяю? У кого было что-то похожее? Можете поделиться как с этим справлялись?

Jules

Цитата: Airena от 23 января 2022, 16:56:11Во время всех практик постоянно переключаюсь на мысли о работе, как будто бы с ума схожу с мыслями о ней. Всячески эти мысли отгоняю от себя. Такое чувство, что работа мне даже дома не дает практиковать. Или я ей позволяю? У кого было что-то похожее? Можете поделиться как с этим справлялись?
Добрый день. Попробуйте снизить для себя важность работы, любыми доступными способами. Как только уйдет ее значимость, почувствуете облегчение и  кстати дела на работе улучшаются обычно.

Искатель741

Здравствуйте, при выполнении гармонизации тонких тел, возник вопрос можно ли зафиксировать данное состояние на всегда или же на продолжительное время ? Или как-то быстро научиться входить в равновесие ? Уж слишком не послушны эмоции

Огаля

Технику  УЭТ  делала впервые, как и все, на 1 БК. 
Сначала  интрига,  интерес, ожидание чего-то невероятного.
Затем – в процессе - настроение несколько видоизменилось )))
Помню, как было тяжело. Казалось, что всё это длится бесконечно.  Хотелось,  чтобы побыстрее  всё  закончилось.   Я  не понимала, почему так тяжело, ведь ничего же не делаю.
На последних стадиях упражнения вообще не было уверенности в том,  что  всё делается  так, как надо, потому,  что невозможно было  ничего проконтролировать, отследить, запомнить.
Отпустить же  происходящее на самотёк, довериться и сказать:
«Пусть будет так, как будет!» - было для меня тогда невозможно.
Тем не менее, всё, что слепила, то я и заякорила, с тем и пошла дальше. Вперёд!

Пользовалась якорным движением, но при этом  не было  100% уверенности в том, что всё было сделано так, как надо, в полном объёме. Не было ожидаемого эффекта.
В какой-то момент я, уже другая, решила провести эксперимент и поставить  конкретную точку на этом сомнении.
И вот, спустя время  (1.5 года), я покупаю  аналогичный  семинар в записи.
Волнение присутствовало. Было ощущение того, что я вернулась в детство и мне предстоит сейчас сделать то,  чему меня обучали в младенчестве.  Очень хотелось почувствовать разницу.
И я её почувствовала ! 
Всё легко  разлеталось и слеталось, как  и положено.
Сделала с такой лёгкостью и удовольствием, что счастью моему не было границ!
Практика великолепная. 
Якорное движение  теперь работает на все 100%.

И так во всём в ШКМ!  То,  что с первого захода может быть тяжёлым,  в чём-то непонятным, и не ощущаемым,  спустя некоторое время встраивается, становится своим родным, близким,  понятным и неотделимым.