Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Повышение плотности эфирного тела

Автор Admin, 24 января 2016, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Артур Вальмонд

Цитата: Макова Ксения от 31 января 2020, 08:59:45Ксения Евгеньевна писала, что апполонам не очень показаны Стихии и Руны.
Поверьте,что все практики Школы показаны, как Апполонам Апполоновичам Апполонидзе- Апполонским,так и Дионисам Дионисовичам Дионисидзе-Дионисийским, даже если они Листочками наверх, и вниз, и в стороны))).Будут в деталях,чувствовании,проживании и многом другом отличия, но каждый соберет свой урожай и свои уроки.

Марияра

Цитата: Макова Ксения от 31 января 2020, 08:59:45
Здравствуйте.
Вот пытаюсь разобраться про что это для меня. Это так эгрегор пытается меня обратно затащить? Подскажите, пожалуйста.
С наступающим Имболком коллеги... ::)

Я могу в ответ вам рассказать свою историю....ключевые моменты...как это было у меня.
Как я попала в эту Школу...
Помню как увидела очень неожиданно 9 октября 2016 года в ютубе лекцию ув. Ксении Евгеньевны....и все, необратимые события начались....
Но. Все началось, как оказалось, задолго до этого...
В 2015, в августе, ночью....сон, который перевернул все мое сознание (которое на тот момент так рьяно х.э. пытался обрабатывать) ....я увидела в конце сна - Ксению Евгеньевну, но на тот момент я не не знала, даже ютуб не смотрела. Я увидела ее образ из лекции будущего, т.е. из Магии ВиО -18 . ...с февральской 2016(!!!)
Сам сон - повлиял так, что уберёг меня от роковой ошибки, которая могла случиться уже на следующий день, ошибки, после которой ничего невозможно было бы вернуть! Я утром проснулась совсем другой чем той которая заснула накануне....как будто так и было нужно, не резко ....но сознание за одну ночь - скорректировали и так, что это уберегло меня. Но , что началось после моего правильного поступка коллеги  :o х.э взбесился и через род и через всех окружающих. Все начало меняться, отпали сами люди, окружение какбы "зачистили" . Начали приходить разные знания ниоткуда, чувствовала, что какая-то сила "сильно взялась" за меня, да так, что простройка событий в итоге шла так как надо силе а не х.э. и его адептам, все родичи кто был под х.э. начали удаляться из моего пространства, некоторые ставшие на мою сторону - получили сильные удары от х.э.
Удары шли с разных сторон в мою сторону, прессинг был сильный...я как Феникс, думала не выдержу но всякий раз я утром возрождалась вместе с солнцем, даже если было пасмурно - я тем солнцем и была  ::)
Мне давались разные, странные знаки....весь год до октября 2016 я провела в ещё большей борьбе, атаковали и городские х.э. колдуны, соседи, также заказывали родственники меня в 12 монастырях, шли усиленные молитвы за меня и попытки вернуть.
Я искала весь этот неизвестный мне пока на тот момент, образ Ксении Евгеньевны, вглядывалась в окружающих....но нигде не видела его....через год в августе 2016 я уже перестала искать и решила, что этого человека не существует. Прошло полтора месяца и 9 октября, неожиданно, вдруг лекция в ютубе и ...адреналин подскочил такой , что заболела сильно голова, наверное в сто раз больше обычного как бывает у людей. Я увидела того , кого узнала. И все! Уже назад проиграть, что-то в тот момент было поздно ! Через три дня - начался такой движняк (!!!) Поднялись все, и родственники с других стран (а род большой, 13 веток у Регины получилось) объявились даже те, кого я не видела. Поднялся монастырь  который я иногда посещала во время путешествий (была знакома с многими архимандритами). И тут вдруг позвонил знакомый архимандрит настоятель одного монастыря (там два в одном и мужской и женский) . Сказал, что есть очень серьезный разговор  и попросил приехать в монастырь. Меня привезли туда, поселили в самых лучших апартаментах , бегали во круг меня , угожлали так , что было странно. Но во время дороги, архимандрит позвонил и сообщил, что разговор откладывается и просил задержаться на два дня и.к. у него резко подскочила температура. Когда я приехала, мне сказали, что ему совсем плохо, температура 40... На следующий день я уехала, а по дороге домой вдруг звонок и архимандрит сообщил , что ему уже лучше и , что он жалеет , что так и не поговорил со мной. Но больше настаивать не стал и как будто забыл обо мне.

Процесс шел, трансформации начались такие, что было действительно страшно....
Помню как я сняла крест крестильный 9 декабря 2016 а 9 января 2018 уже этот крестик ушел на дно морское.
Но яснознание того, что всё идёт так как нужно - было четким.
Слушая лекции Ксении Евгеньевны....я как будто возвращалась в тот период когда в мою жизнь начали стучаться руны и северная традиция а было это в 17 лет (но именно тогда и "наехал" х.э. сразу).

Много пришлось пережить мне за эти пять лет....очень многое, знаю, что каждое слово данное силам древних богов - должно подтверждаться поступком и я подтверждала.
Когда же я начала заниматься по книге "Руны" - тоже было не просто и я сократила до трёх дней. Потом решила исправить и прошла как положено второй раз и именно во второй раз - произошли нужные трансформации.
Помню как было тяжело когда я поступила на 1 урок ОТМ ....такое обрушилось, но не на меня, на мою мать . ..а я решала все эти вопросы и решила .
А декабрь прошлого года коллеги был особенно тяжел. Но и это я поборола, в далеко от дома, одна....приходилось сталкиваться с такими ситуациями, что не каждый бы выдержал. Но я выдерживала ...и никто бы видя меня не сказал бы, что я выдерживаю такой уровень стресса...парадокс, но чем больше его тем сильнее я. Эгрегоры давят в надежде сломать меня, чтобы я сдалась, упала духом..  но каждый раз они проигрывают , делая меня сильнее. А все потому, что я не сдаюсь, даже в мыслях никогда не пожалела. Это важно! Бывали периоды коллеги, когда было ощущение, что бросили все, что нет никакой силы ведущей, что вот сейчас уже все...конец....Но! Именно в такой момент я обращалась к древним богам , заявляла им, что даже если они меня бросили или вообще им не нужна - зато они мне нужны и я их не брошу! Скажете коллеги, что это как-то по-детски ?)) Может быть....но не детский был прессинг.
И знаете именно в такой момент - я получала огромную поддержку сил! Меня как будто испытывали.
Я никогда не забуду вечер 15 декабря 2019 года , ночь и утро ............и всегда буду помнить с огромной благодарностью день 16 декабря!!!
После всего этого ко мне пришло определенное понимание многого....
Теперь важно все это суметь выразить словом🔑🍀📚

Я ни о чем не жалею ! Все не зря!
Я хочу сказать вам уважаемые коллеги....не бойтесь перемен. Перемены - это всегда обновление и развитие!
Силы не всегда входят в твою жизнь , посыпая цветочками твою дорогу ! Если хочешь быть свободным а не рабом - то приготовься доказать, что достоин. Воином нужно быть а не казаться !
Коллеги, я желаю вам всем быть воинами!

Вот такая история...и это я попыталась коротко рассказать , многое не описав.
Большая просьба к уважаемому Админу.... перенести мое сообщение в тот раздел, который он сочтет нужным.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Shasta

Здравствуйте!
Хочу повторно пройти семинар по уплотнению ЭТ. В расписании обозначено, что прохождение возможно только очно.
Будет ли в этом году возможность пройти семинар по скайпу?

Кобелев

Цитата: Shasta от 08 февраля 2020, 22:04:22Хочу повторно пройти семинар по уплотнению ЭТ. В расписании обозначено, что прохождение возможно только очно.
Будет ли в этом году возможность пройти семинар по скайпу?
Добрый вечер, Shasta. Если указано в расписании "очно" -  это и есть проведение занятия по скайпе в группе. Так что присоединяйтесь у группе.

NikEYarSAN

Добрый вечер. А скажите пожалуйста, единожды записанное якорное движение теоретически должно быть записано навсегда или были на практике случаи его, если можно так выразиться, стирания или ослабления?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Николайчик

Цитата: NikEYarSAN от 09 февраля 2020, 20:53:57
Добрый вечер. А скажите пожалуйста, единожды записанное якорное движение теоретически должно быть записано навсегда или были на практике случаи его, если можно так выразиться, стирания или ослабления?
Якорное движение закреплялось вами 21 день подряд. Ваше подсознание это ресурсное состояние запомнило. Действие якорного движения ослабить вы можете, если не будете им пользоваться. Через какое-то время атрофируется многое в теле, сознании и организме человека, от неподвижности, давления, от голода, от ненадобности, а также притупляется чувство или способность. Если вы чему-то не даёте внимания, не используете, то и энергии в этом процессе не будет.

ЕвгенияМ

Практикую эфирную гимнастику ежедневно во время базовой медитации.

В последнее время наблюдаются сложности.

При раскладывании нижней части тела на 4 (как бы качаю пресс подъемом ног вверх) левая часть слово прилипает к задней части и раскладывается либо криво, со смещением, либо вообще только на 3 части тело удается разложить.

Еще есть сложности с позвоночником, но не во время работы на с эфирным телом, а во  то время, когда я пытаюсь нащупать КСР. Я не чувствую волну в позвоночнике. Просто когда часть внимания я смещаю на позвоночник и ощущаю его во всем объеме, то как бы выпадаю в витальный.

Периодически я предпринимаю попытки почувствовать движение в позвоночнике. И по началу вроде что-то ощущается, а потом я перестаю ощущать свой позвоночник, как он есть в физическом теле, и чувствую что-то другое. Вместо позвоночника у меня прямая палка, как черенок от лопаты. И если пытаться ощутить в этом черенке движение, то он через короткое время как бы отрывается от копчика и начинает мотаться в разные стороны как шланг под сильным напором воды. А физическое тело... Оно как бы есть, но его ка бы нет. Руки ноги еще можно почувствовать, а вместо спины вот этот шланг.

Я так понимаю у меня какие-то сильные перекосы в сознании. Что можно предпринять, чтобы поправить ситуацию?

Николайчик

Цитата: ЕвгенияМ от 03 марта 2020, 12:39:48Я так понимаю у меня какие-то сильные перекосы в сознании. Что можно предпринять, чтобы поправить ситуацию?

Ничего специально не надо выправлять, с практикой и со временем все произойдет так, как надо. Просто работайте по методике. Эфирная зарядка для профилактики, может вы перекачались и стоит сделать  в раскладывании себя на части перерыв, побыть какое-то время с этим накаченным объемом энергии, а то вы качаете, качаете и не успеваете догнать  своим разумом и психикой вашу энергетическую часть, задайте себе вопрос, ради чего я это делаю и что мне это дает?

ЕвгенияМ

Цитата: Николайчик от 04 марта 2020, 14:57:15
Эфирная зарядка для профилактики, может вы перекачались и стоит сделать  в раскладывании себя на части перерыв, побыть какое-то время с этим накаченным объемом энергии, а то вы качаете, качаете и не успеваете догнать  своим разумом и психикой вашу энергетическую часть, задайте себе вопрос, ради чего я это делаю и что мне это дает?

Изначально с помощью эфирной зарядки я планировала решить две задачи: проблемы с суставами и эффект нехватки энергии из-за анемии.

На семинаре сказали, что зарядка хороша для укрепления суставов. Прежде всего я надеялась решить этот вопрос. Но эффект получился обратным. Суставы болят так, как будто крошатся. Как будто я не эфирными упражнениями занималась, а настоящими. Поэтому суставы я прорабатывать перестала, а стала делать эфирную зарядку, как обычную, по утрам. С анемией мне справиться пока не удается, а энергия для жизни и работы нужна.

Наверное, не стоило мне понимать термин "Зарядка" слишком буквально. Осознала свою ошибку. Благодарю за ответ.

Negritianka

вопрос по поводу скорости упражнения.
Прошла вчера занятие и во время упражнения когда начинали делать быстро какие-либо ощущения тут же терялись и визуализация тоже почти не успевала, чем быстрее тем менее эффективно.
Интересно это индивидуально и у других получалось?
Я когда-то проходила випассану и помню что взяло полных дней 8 сфокусированной практики чтоб вообще начать чувствовать энергию и развить чувствительность.
Кажется не очень реально прямо сначала за несколько минут быстрого пролета получить реальные полные ощущения, было впечатление что эти 21 раз делают чтоб поставить галочку что сделали, а не для реального получения эффекта и вызывания настоящих ощущений...
не очень понимаю какой смысл делать так быстро если еще не успел добиться чувствительности?

Виталий Владимирович

Доброго времени суток. Вчера прошёл семинар повышения плотности эфирного тела. Как и оговаривалось в теоретической части мышцы побаливают,как после тренировки.  Но и другие болевые ощущения тоже добавились. Боли в шеи и пояснице немного. Как при радикулите. В общем легкая степень воспаленности...с утра проделал якорное движение ,боль поутихла. Но все ещё присутствует. Хотя общее состояние очень хорошее. Благодарю за семинар.

Dan

Цитата: Negritianka от 08 марта 2020, 17:08:06Интересно это индивидуально и у других получалось?
Здравствуйте. Думаю, что индивидуально, т.к. у меня прошло все на отлично.
Я думаю, что иначе эфирное тело не уплотнить (если делать медленно). Очень важно чувствовать все движение телом. Не только визуализацией.
Могу сказать, что результат после семинара отличный - долгое время энергии было вагон))

Alexandr

Цитата: Grase от 26 мая 2016, 17:21:30Многие говорят, что без капель жить не могут - на практике стоит перетерпеть 1 месяц без лекарств с голодовкой 1 день в неделю на воде и через месяц ваш нос перестанет течь.
У меня хронический насморк с детства, сколько себя помню. Один "водяной" день провожу всегда просто для очищения организма. Но на улицу без носового платка не выхожу.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

Николайчик

Цитата: Negritianka от 08 марта 2020, 17:08:06не очень понимаю какой смысл делать так быстро если еще не успел добиться чувствительности?
Размышления ваши и сомнения понятны, вы человек, который придерживается принципа в жизни -не поверю пока, пока не увижу и не получу результат.
Попробуйте применить другой принцип, для своего развития и разнообразия, чтобы у вас появился выбор- сначала поверьте и потом увидите то, что раньше не видели, и у вас получится, то, что у вас раньше не получалось. Позвольте себе меняться, позвольте прийти новому опыту в свою жизнь и изменениям. Научиться доверять себе, своим собственным ощущениям это одна из задач 1 курса. Может вы мало времени уделили на выполнение упражнений с эфирным телом, может ваши убеждения вам в этом препятствуют. Делайте упражнения в таком количестве и столько времени, пока не получите результат и главное, чтобы это приносило вам удовольствие.

Практика имеет смысл, как и все методики Школы. Магия начинается с самого простого, с умения работать со своим вниманием.

У вас не получилось отпустить свой разум и отключить внутренний диалог, внутренний критик и оценщик вам мешал включиться в процесс практики? Чья это ущербность и проблема? Где внимание, там и энергия. Вся ваша энергия и внимание ушло на контроль и старание понять процесс, на выполнение практики: мысленное выполнение и повторение упражнений в эфирном теле, на прочувствование и отслеживания ощущений в теле вам внимания и энергии не хватило. Поэтому результатом вы своим не довольны, плюс вы обесценили практику и свою работу на семинаре. Пока так. Если хотите что-то изменить в себе, в своей жизни- работайте над собой, за вас это никто не сделает. Приложите свое усердие для для выключения внутреннего диалога во время выполнения самого  сложного упражнения- наполнение тела вниманием. Вы должны реально почувствовать изменения ощущений в теле после практики по сравнению с состоянием тела до практики, если конечно получится отпустить контроль и остановить внутренний диалог. 

Для повышения чувствительности и плотности своего эфирного тела мы и выполняли практику на данном семинаре, как раз таки якорное движение, на которое вы записывали раскаченное состояние Эфирного тела позволяет это сделать мгновенно. У вас есть возможность продолжать работать с чувствительностью дальше, повышая ее самостоятельно- только вы заинтересована в своем результате. Дерзайте, упражнений на развитие чувствительности огромное количество, они доступны для тех, кто желает изменить состояние своей энергетики, начните хотя бы с тех, которые вам уже известны с самого курса. Не для галочки, для себя. Буду рада вашему результату.

Negritianka

Цитата: Николайчик от 13 марта 2020, 09:57:57Может вы мало времени уделили на выполнение упражнений с эфирным телом, может ваши убеждения вам в этом препятствуют. Делайте упражнения в таком количестве и столько времени, пока не получите результат и главное, чтобы это приносило вам удовольствие

Спасибо за ответ!
я действительно очень мало времени уделила упражнениям, т.е. я сделала всё что было в 4-х днях курса по видео, упражнения с эфирным телом которые там были я делала впервые, после этого не успела практиковать сама отдельно, через несколько дней сделала этот курс Уплотнение эфирного тела, может быть нужно было сначала самой 21 день потренироваться и добиться более стабильного результата прежде чем продолжать на этот курс?
на 1-м курсе все получилось, не с 1й попытки правда, с первого раза разные события в жизни отвлекли, но вернулась потом и все прошла, почувствовала, поняла и с результатом вроде, собой довольна :)
Просто на УЭТ хотелось наверное ярче все это чувствовать и видеть, а не успевала...
Я не обесцениваю, наоборот для меня это челендж, просто почувствовала себя немного тормозом что не сразу получилось, хотя один странный эффект был, шея до этого не поворачивалась в одну сторону, боль была, а после она вдруг как резиновая стала на пару дней, удивило :)


Julista

Спасибо Наталье Францевне,раскидали меня вчера на цветочек и собрали в кучу. Проходила повторно,первый раз не получилось. Интересно получилось,когда махали ногами,реальные ноги стянуло судорогой. И потом,необыкновенное состояние,было ощущение  летающей вокруг паутины. Благодарю за новый опыт

Skyli

Мне удалось почувствовать эффект от семинара. Получила для себя новые ответы на некоторые моменты в практике вхождения в состояние ЯЕ. Показалось на следующий день после семинара лучше чувствовала движение в позвоночнике.
Заметила интересный эффект, на следующее утро сознание обратило взор на внутрении процессы и голова освободилась на время от мыслей о текущем кризисе в социуме.
Можно сказать, что после таких встреч есть настрой и укрепление желания в дальнейших практиках.

Veresk

Добрый вечер, коллеги! Тоже хочу поблагодарить Наталью Францевну за семинар! В основном на улице постоянно подкачиваю эфирку рукой, а в голове каждый раз звучит голос Н.Ф. "Сжали-разжали, сжали-разжали", вот просто "заякорился" Ваш голос в моей голове :)
У меня такой странный вопрос: глядя на человека на мониторе, экране компьютера, вижу цветовое пятно вокруг него, это пятно двигается, увеличивается уменьшается, может на какое-то время замереть, но в основном оно подвижное и оно имеет цвет. Что это? Эффект от компьютера?

AnitaL

Доброе время суток! Большое спасибо Наталье Францевне за семинар! Вчера толком не могла понять, записалась у меня в подсознание якорное движение или нет, наверное потому что еще весь вчерашний день бурлила энергия. Сегодня почувствовала - да работает! Эти две ночи интересные сны снились. От самой практике на семинаре, мое внутренне я было восторге, особенно на этапе первого цветка - головы, просто кричало - вау как круто, какие супперские ощущение  ;D!

anton200146

Большое спасибо Наталье Францевне! У меня всё получилось, чувствовал свою эфирку хорошо, было тяжёло контролировать полностью весь цветок во время записи на якорное движения, но усилием воли себя заставлял. Якорное движение работает, всё хорошо) Заметил, что мне надо минимум около 10 зжатий-разжатий чтобы ощущения стали яркими.
Я сам получаю педагогическое образование и заметил в работе Наталье Францевны много педагогических приемов. Она прекрасно гасила зачатки агрессии и лени, а так же давала мощное воодушевление и разжигала желание продолжать практику и стараться как можно лучше.
Вспомнил ещё, что при работе с ногами у меня очень часто включался витальный ритм, это говорит о том что в ногах были блоки или что наоборот энергия в них хорошо циркулирует?

Ir_ma

Во время прохождения практики по уплотнению эфирного тела с конце каждого упражнения мне становилось очень тяжело. Очень сильно уставало физическое тело. В момент когда эфирное тело должно было просто летать, я не успевала за темпом  движения, делала медленнее. И чуть позже заканчивала упражнения, чем Наталья Францевна. Особенно, почему то  очень болели руки в плечах. Анализируя своё состояние после практики, я думаю, что болевые ощущения появились потому что я вообще быстро не двигаюсь в силу возраста. Т.е., машину я вожу и реакция у меня хорошая, но я, особенно последнее время, ни куда не спешу. Всё делаю размеренно, темп жизни замедлился и быстрота выполнения упражнений просто сбила с толку. Хотя мне удалось поймать это состояние - делать упражнение не думая. Собрать "цветок" получилось и "заякориться" тоже. Теперь работаю с эфирным телом по методике школы. Есть определённые успехи.

Николайчик

Цитата: anton200146 от 04 апреля 2020, 13:10:28Вспомнил ещё, что при работе с ногами у меня очень часто включался витальный ритм, это говорит о том что в ногах были блоки или что наоборот энергия в них хорошо циркулирует?
Скорей первое. Витальный ритм обратил ваше внимание на застой энергии, это легко проверятся и можно отследить- как вы в жизни- двигаетесь или больше времени проводите в сидячем положении. Научиться понимать себя , слышать вибрации в теле и понять -к чему это сейчас, что со мной происходит, опасность ил пробуждение энергии в теле, это со мной пространство, человек, земля, действие/бездействие  что я выполняю в данную минуту, упражнение и т.д. синхронно со мной, с моим состоянием, с моим энергетическим уровнем и здоровьем? Слушать свой витальный ритм важно, проверьте себя- о чем это было? Витальный ритм завязан на физическое тело и на муладхару чакру, то есть сообщает нам о нашей жизненной энергии, о выживаемости.

Цитата: ir_ma от 05 апреля 2020, 23:17:19Особенно, почему то  очень болели руки в плечах. Анализируя своё состояние после практики, я думаю, что болевые ощущения появились потому что я вообще быстро не двигаюсь в силу возраста. Т.е., машину я вожу и реакция у меня хорошая, но я, особенно последнее время, ни куда не спешу. Всё делаю размеренно, темп жизни замедлился и быстрота выполнения упражнений просто сбила с толку. Хотя мне удалось поймать это состояние - делать упражнение не думая.
Физическое тело отстает от эфирки, она быстрее и свободнее. Представить себя в эфирном теле легким, быстрым и отправить эфирное тело в путешествие за получением нового опыта, впечатлений и информацией- открытие новых возможностей. Отпускайте ее потанцевать, покувыркаться и увидите, как ваше тело физическое тоже воспрянет.
Цитата: Vivi от 04 апреля 2020, 01:41:56У меня такой странный вопрос: глядя на человека на мониторе, экране компьютера, вижу цветовое пятно вокруг него, это пятно двигается, увеличивается уменьшается, может на какое-то время замереть, но в основном оно подвижное и оно имеет цвет. Что это? Эффект от компьютера?

Может быть это эффект от монитора как искажение картинки, а может ваша способность видеть биополе человека. Ничего не исключаем, а перепроверяем. Но для того, чтобы удостовериться, так ли это надо сравнить с ощущениями в реальном мире- выходите в поле. Полевые работы это практика на людях. Можно спросить у кого-либо из окружающих вас коллег, родственников- что они видят, когда смотрят на одно и то же изображение с вами. Наблюдайте за собой и миром, исследуйте себя и мир))

Гелла

Здравствуйте! После практики болело горло, ощущения неприятные прошли минут через 15. Я правильно понимаю, что это блоки в каузальном теле исчезают? И из - за пустоты боль, пока не запомнится это пространство энергией. Так?

Veresk

Спасибо, Наталья Францевна, за ответ!
Цитата: Николайчик от 06 апреля 2020, 10:27:39Может быть это эффект от монитора как искажение картинки, а может ваша способность видеть биополе человека.
Я раньше списывала это на какой-то оптический эффект, но в разном состоянии, с разными людьми, на разных мониторах присмотревшись и как бы глядя сквозь человека, сзади начинает "выплывать" это пятно. Надо поэкспериментировать :)
Я постоянно путаюсь с термином "биополе", в разных источниках - разные толкования. Что подразумевается под понятием биополя в ШКМ - ЭТ, АТ....? И ещё "аура" тоже очень размытое понятие, это все поля в совокупности?

Veresk

Цитата: anton200146 от 04 апреля 2020, 13:10:28заметил в работе Наталье Францевны много педагогических приемов. Она прекрасно гасила зачатки агрессии и лени, а так же давала мощное воодушевление и разжигала желание продолжать практику и стараться как можно лучше.
Вот полностью присоединяюсь. Меня голос Н.Ф. просто выдёргивал из накатывающего несколько раз во время практики сна и заставлял ускоряться :)

Veresk

Цитата: ЕвгенияМ от 05 марта 2020, 10:32:58На семинаре сказали, что зарядка хороша для укрепления суставов. Прежде всего я надеялась решить этот вопрос. Но эффект получился обратным. Суставы болят так, как будто крошатся.
Могу ошибаться, но для себя поняла так, что любое восстановление и чистка физики начинается с боли, но тут важно не перегнуть..

anton200146

Цитата: Николайчик от 06 апреля 2020, 10:27:39Витальный ритм обратил ваше внимание на застой энергии, это легко проверятся и можно отследить- как вы в жизни- двигаетесь или больше времени проводите в сидячем положении.
Да с этой самоизоляцией почти всегда сижу или лежу. А в жизни без карантина веду довольно активный образ жизни. Сделаю цветок на ногах ещё раз как закончится режим самоизоляции, чисто ради эксперимента)

Гелла

Доброго дня, форумчане! Каждый день повторяю якорное движение. Тело пульсирует. Сегодня приснился сон, в котором я достала из альбома рисунки, выполненные полностью жёлтым карандашом. И объясняла незнакомой девушке, что "живое на рисунке в огне, но оно не горит". Попыталась отобразить 2 рисунка из 5. Прикрепляю.

Гелла

И ещё один рисунок, не вошёл в первое сообщение. Всего во сне было 5 рисунков, все в одной тематике. Полагаю, 5 дней занимаюсь - 5 рисунков.

anton200146

Цитата: Гелла от 07 апреля 2020, 17:56:55
И ещё один рисунок, не вошёл в первое сообщение. Всего во сне было 5 рисунков, все в одной тематике. Полагаю, 5 дней занимаюсь - 5 рисунков.
Вау,классный эффект! Мне кажется пробуждение эфирки даёт вам контакт с вашими тотемными силами. Эфирка - это огонь! И у вас животные и деревья в огне) Пройдите семинар " поиск своего тотема" думаю многое станет понятно.

Гелла

anton200146, да, действительно, дуб - дерево тотем. Это я узнала после прохождения семинара. А вот олень удивил немного 🙂 Семинар по уплотнению эфирки -  очень действенный

Николайчик

Цитата: Veresk от 06 апреля 2020, 16:23:58Я постоянно путаюсь с термином "биополе", в разных источниках - разные толкования. Что подразумевается под понятием биополя в ШКМ - ЭТ, АТ....? И ещё "аура" тоже очень размытое понятие, это все поля в совокупности?
А надо ли разделять ауру на части? Нет как таковой теории что такое биополе, поскольку каждый это видит и чувствует по-своему. Какое бы ни было объяснение этому явлению, это все равно теория. Многие это описывают по-разному чт такое биополе человека. Это информация от разных источников, но об одном и том же. Биополе, электромагнитное поле, пучки света, кокон, аура, излучение, генерируемого организмом, сознанием, излучение всех тонких тел, разных по плотности вибраций. Образно говоря, наше тело физическое плавает в эфирном теле, как желток яйца в питательном растворе белка, наши тонкие тела окутывают  плотное материальное физическое тело. Как нет одинаковых ощущений у людей, так и нет одинаковых биополей у людей, поэтому какие тут могут быть научные выкладки и доказательства. Это область невидимого мира, сфера не изученная, непознанная. Если вам это важно, изучайте эту тему.
Никому не доверяем, всё на своем опыте перепроверяем.

Цитата: anton200146 от 07 апреля 2020, 00:10:27Да с этой самоизоляцией почти всегда сижу или лежу. А в жизни без карантина веду довольно активный образ жизни. Сделаю цветок на ногах ещё раз как закончится режим самоизоляции, чисто ради эксперимента)

Так вы пропускайте поток земли сквозь себя уже сейчас и пробивайте блоки в ногах, не надо ждать завтра или послезавтра. Можно наполнять проблемные зоны своим вниманием- словно луч своего внимания направили в проблемную зону и до состояния насыщения, состояния достаточности наполняйте, напитывайте энергией.

anton200146

Цитата: Николайчик от 11 апреля 2020, 11:37:03Так вы пропускайте поток земли сквозь себя уже сейчас и пробивайте блоки в ногах, не надо ждать завтра или послезавтра.
А ведь и правда... Установкой сделать эксперимент, я отказался от работы над этой областью ради чего? Что я узнаю, от малоподвижного образа жизни это или нет? Ну установлю я взаимосвязь и дальше что? Блоки это не уберёт.
Спасибо, Наталья Францевна, что показали мне как виртуозно меня обхитрило подсознание направив интерес на тупое получение информации.   

annka

Цитата: Кобелев от 08 февраля 2020, 22:10:39
Если указано в расписании "очно" -  это и есть проведение занятия по скайпе в группе. 
Доброго времени, Алексей Викторович.  При всем моем уважении, "очно" - это "живем", сиречь "глаза в глаза". А по скайпу - это "онлайн".
Просто меня тоже ввело в ступор сообщение на сайте, что проходить надо только очно, а в какой город приезжать - не написано....    Долго сомневалась вообще идти или нет на первый курс, зная, что очно семинар пройти не получится...
А, оказывается, его можно пройти онлайн.

Да, сам семинар - потрясающий. Такого я не ожидала. Это был взрыв мозга!  Нереальное воплощали в реальность  :) Несмотря на то, что по нашему времени он проходил ночью и при первой фразе "закрываем глаза" я начала вырубаться и пришлось все делать с открытыми, где-то к середине семинара я поняла, что я еще не сплю в это время!!  Энергичный семинар.
Ничего, выживем! В крайнем случае из ума...

Елена Новопавловская

Приветствую вас, коллеги! наблюдение и вопрос. Практика повышения плотности ЭТ с точки зрения йоги (которой я занимаюсь 12 лет) дает потрясающий эффект. Я как тренер, стала включать ее в свои тренировки. Правомерно ли это с точки зрения магии?

Veresk

Цитата: Елена Новопавловская от 16 апреля 2020, 16:35:52Практика повышения плотности ЭТ с точки зрения йоги (которой я занимаюсь 12 лет) дает потрясающий эффект. Я как тренер, стала включать ее в свои тренировки. Правомерно ли это с точки зрения магии?
Мне кажется, вполне можно совмещать. Ксения Евгеньевна где-то говорила, что йога как физическая гимнастика и тренировка тела не противоречит практикам школы, наоборот, может помочь получить ощущения от собственного тела. Почитайте форум, многие ученики занимаются восточными практиками и пишут о своих результатах :)

Хоркос

Здравствуйте. Еще в начале марта проходил семинар по уплотнению. Но написать решился только сейчас.
Во-первых, килограмм уважения и благодарности Вашей службе поддержки. Отработали на троекратное "Ура!". Я не мог подключиться к семинару и пропустил всю теоретическую часть. Они сделали всё, что должны были, и по-моему даже чуть больше. Доступ восстановили.
Во-вторых (хронологически, но не по значимости)... уже касаемо практики. Я думаю, надо это проходить как можно раньше (и по возрасту, и в смысле, как только взялся за развитие себя в этой области - так сразу). Читал восторженные отзывы, да и сам в восторге (особенно сейчас). А вот в момент практики было очень больно, особенно в шее. Головные боли - норма моей жизни с детства, там и физический и эфирный блок скорее всего висит, и вот во время практики мы его пошатали. Я эти упражнения продолжаю, надеюсь, что блок расшатается окончательно и устранится.
И в-третьих (опять же хронологически), огромное спасибо за уплотнение и за дополнительное средство против старой привычной боли. Жить стало намного легче. Я потому и не писал, что ожидал побочных эффектов (не знаю каких, но мало ли). А их нет. Ничего побочного, что бы каким-то образом вредило. С обновленной эфиркой и упражнения из методички легче пошли. Но об этом, я думаю, выдам отдельный пост.
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

левон

Добрый день , Уважаемые преподаватели , у меня вопрос , после занятий по уплотнению эфирного тела , в области шеи проявились блоки , пытался их зацепить при чистке астрального тела , отпустило , но события в пространстве произошли такие , я получил травму плеча левого, боль вернулась но более яркая , что это может быть , предполагал что это рабский ошейник, но сейчас кажется что это что-то иное , подскажите что это может быть ? 
Страх - не реален.

Елена Новопавловская

Добрый день всем форумчанам! Недавно в ролике одного известного блогера (который правда был на следующий же день удален!) прошла информация, что практика ОЧЕНЬ похожая на нашу практику УЭТ является древним средством самовоскрешения. Когда человек осознает, что его душа покинула тело, но хочет вернуться и продолжить жизнь, необходимо сделать примерно те же движения в эфирном теле и при этом происходит обратное смещение тонких тел в плотное и возвращаются признаки жизни. Кто-нибудь может подтвердить это, коллеги?

Aron

Добрый день! Вчера случилось так что пришлось делать прививки от бешенства)  4 болезненных укола в разные места. Могу сказать что я практически ничего не чувствовала. Никакой боли. Перед уколами сделала якорное движение еще и защиту поставила) Мелькнула мысль что медсестра вообще не пробьет, но нет)
Что наша жизнь? Игра!

alexandriy

Добрый день уважаемые преподаватели. У меня как у новичка вопрос.
Два раза подавал заявку на  участие в семина Уплотнение ЭТ. И оба раза кроме первого письма не получал ответов с реквизитами для оплаты. Следующий семинар уже 3.05. Хочу принять участие так как прохожу обучение первого курса, чтобы дальше двигаться в нужном русле.

Помогите с решением этого вопроса.

Katerina

Цитата: alexandriy от 28 апреля 2020, 10:26:19
Добрый день уважаемые преподаватели. У меня как у новичка вопрос.
Два раза подавал заявку на  участие в семина Уплотнение ЭТ. И оба раза кроме первого письма не получал ответов с реквизитами для оплаты. Следующий семинар уже 3.05. Хочу принять участие так как прохожу обучение первого курса, чтобы дальше двигаться в нужном русле.

Помогите с решением этого вопроса.

Доброго дня! Если отправили заявку и нет ответа - проверьте папку "спам" - бывает, что письма попадают в нее. Если Вы указали правильный имэил - письмо должно прийти. Если ответа нет - напишите на почту школы и мы обязательно разберемся в чем причина  smk@wikimagic.ru

Axel

Цитата: Aron от 25 апреля 2020, 12:48:08
Добрый день! Вчера случилось так что пришлось делать прививки от бешенства)  4 болезненных укола в разные места. Могу сказать что я практически ничего не чувствовала. Никакой боли. Перед уколами сделала якорное движение еще и защиту поставила) Мелькнула мысль что медсестра вообще не пробьет, но нет)
Я после уплотнения ЭТ чувствовал, как будто на меня натянули резиновый костюм толщиной сантиметра два. Никогда не забуду это ощущение)))).

alexandriy

Добрый вечер участникам форума.
Хочу поделиться своими ощущениями после сегодняшнего семинара.

1. Во время практик с эфирным телом сильно, аж до тошноты были ощущения на выходе Вишудхи.
Работая с упражнениями эфирной головы это было особенно ярко заметно. Горло сдавило и чуть не произошел в определенное время даже рвотный рефлекс.

Но через время отпустило, хотя до конца упражнений в горле ощущался определенный дискомфорт.

2. В основном все упражнения давались легко и ощущения были довольно ощутимы на физическом уровне.

3. Еще одним интересным моментом стало то, что  на втором месяце практик я впервые более сильно прочувствовал ось ЯЕ. Она словно холодный стержень сегодня ощущалась на протяжении всего упражнения

4. Ну и в финале, уже после самого упражнения произошло событие, которое заинтересовало меня не меньше чем сами практики. Сегодня весь семинар слушал на работе в своем кабинете, чтобы никто не мешал из близких. И в самом конце, уже после практик в маленькую щелку между стеной и полом пролезла откуда-то неизвестно большая (примерно 3-4 см длиною ) оса. И практически сразу на выходе попала в паутину. К ней поспешили сразу 2 паука, начав обвивать ее своими нитями. Наблюдал это я минуты 2. После чего достал пластиковый стакан,  накрыл им осу и аккуратно ее оттранспортировал на улицу.
Думаю это знак, пока только непонятно какой. Как считаете? 

Вот так прошел этот прекрасный семинар.

Спасибо за великолепные практики.

mermaid

Делюсь впечатлениями после сегодняшнего семинара, проведённого Наталией Францевной (за что ей огромное спасибо!). Не знаю, чего я ожидал от этого семинара, но точно не того, что было на самом деле.

Чтобы описать вам картину добавлю контекста. По моему времени семинар начинался в 4 часа утра. Поэтому я лёг рано и проснулся в 3:20 чтобы подготовиться. Близится 4 утра, я сижу в ночи с компьютером и матрицей, жду начала.

За последние недели две у меня было чувство постоянного недомогания. Температуры то ли не было совсе, то ли появлялась 37.0 на полчаса и полчаса и потом уходила. В один из дней мне написала моя родственница, с которой общаемся раз в год, и сказала, что у меня утечка сил на горле и аджне и чтобы я написал что-то на руке из рун.

К самому семинару. ощущения были как от смой настоящей кардио тренировки: пот, дрожь в теле, прерывистое дыхание и даже тошнота. В середине когда раскачивали ноги очень хотелось сесть на стул, так как почти не было сил стоять. Достоял, доделал, ощущения получил.

Первое ощущение после окончания — как хорошо что оно закончилось! Второе ощущение прилив сил и здоровья. В итоге лёг спать я где-то в 9 утра по моему времени и проспал аж до 2. Чувствую себя отлично!

Ещё раз спасибо Наталье Францевне за проведённый семинар!
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

ЯраЯ

Цитата: alexandriy от 03 мая 2020, 21:44:33
Добрый вечер участникам форума.

3. Еще одним интересным моментом стало то, что  на втором месяце практик я впервые более сильно прочувствовал ось ЯЕ. Она словно холодный стержень сегодня ощущалась на протяжении всего упражнения

4. Ну и в финале, уже после самого упражнения произошло событие, которое заинтересовало меня не меньше чем сами практики. Сегодня весь семинар слушал на работе в своем кабинете, чтобы никто не мешал из близких. И в самом конце, уже после практик в маленькую щелку между стеной и полом пролезла откуда-то неизвестно большая (примерно 3-4 см длиною ) оса. И практически сразу на выходе попала в паутину. К ней поспешили сразу 2 паука, начав обвивать ее своими нитями. Наблюдал это я минуты 2. После чего достал пластиковый стакан,  накрыл им осу и аккуратно ее оттранспортировал на улицу.
Думаю это знак, пока только непонятно какой. Как считаете? 

Вот так прошел этот прекрасный семинар.

Спасибо за великолепные практики.
Здравствуйте. Очень заинтересовал меня ваш случай после практики. Может опытные коллеги прокомментируют. Я с вашего позволения выскажу свои размышления. Я так понимаю, семинар Тотем у вас в будущем? Обратите внимание на этих насекомых, а может кто-то из них(или оба) ваши.
Интересно, почему была спасена именно оса? Ведь сама же залезла... Вот казалось бы...почему меня должно это интересовать? А интересно, коллеги.
Что такое Оса с точки зрения магического смысла? Что такое паук. Свои размышления перенесу в ветку Тотем.

ЯраЯ

Цитата: Панияна от 04 мая 2020, 09:25:30
Здравствуйте. Очень заинтересовал меня ваш случай после практики. Может опытные коллеги прокомментируют. Я с вашего позволения выскажу свои размышления. Я так понимаю, семинар Тотем у вас в будущем? Обратите внимание на этих насекомых, а может кто-то из них(или оба) ваши.
Интересно, почему была спасена именно оса? Ведь сама же залезла... Вот казалось бы...почему меня должно это интересовать? А интересно, коллеги.
Что такое Оса с точки зрения магического смысла? Что такое паук. Свои размышления перенесу в ветку Тотем.

Думала я думала, что это для меня и как бы сделала я. Пришла к выводу, что не спасла бы осу. На языке крутится- естественный отбор. пауки выполняют жизненно важные функции, контролируя численность насекомых. Это с одной стороны. А с другой...кого вы вытащили из сетей судьбы?

Darinnas

Всем доброго дня. Сегодня, по прошествии 2 дней после семинара УЭТ, решила описать и поделиться своими ощущениями. Спасибо Наталье Францевне за этот семинар, за подробные объяснения как и что лучше сделать. Семинар проходил в 15 часов местного времени, соответственно я уже была бодрячком, с утра провела практику по вхождению в БС, чтобы раскачать дыхание позвоночника. Но, конечно, ожидание от семинара и реальность отличались в разы. Уже с первыми ощущениями после 4 астральных голов пришёл какой то драйв, свободы в голове, а вот в мышцах шеи напряжение, как после физической нагрузки. Дальше больше, когда прошли упражнения с правой рукой, то в почувствовала лёгкость и вибрации как от электротрансформатора. А вторая рука была тяжёлой. И так в процессе продолжения практики постепенно все тело начинало обретать лёгкость и электрическое напряжение, гудение. Когда же дошло дело до раскладывания "цветка" из своих голов, рук и ног, то разум сначала отказался воспроизвести это чудо. Усилием воли мне удалось сконцентрироваться и разложить и сложить этот "цветок", и , как мне показалось, я даже успевала по скорости.  Якорное движение я тоже представляла себе немного другим, но коль сказано делать так, будем делать. Сначало было ощущение, что я не успела закончить состояние. Но в последующем, когда я делаю якорное движение, то сначало в голове, а затем и по всему телу начинает как будто поток идти, а затем тело начинает гудеть как от напряжения. Сразу после прохождения семинара я почувствовала бодрость, но в тоже время было ощущение, что я провела время в спортзале занимаясь на тренажёрах. Тело болело как после хорошей тренировки. Сначала была бодрость, но буквально через полчаса мне захотелось немного отдохнуть. Когда я начала проваливаться в сон, я поняла, что моё тело все вебрировало, сердце бешено стучало, а вместо позвоночника был электрический столб, находящийся под высоким напряжением. Уж очень он гудел. После того как я проснулась, ощущение энергии в теле было немного меньше, но как только я делала якорное движение, то напряжение усиливалось. А в голове, помимо постоянного риска и гула, теперь ещё ощущается как будто поток ветра гуляет и уши закладывает. И чем сильнее и чаще делаю якорное движение, тем сильнее ветер в голове и сильнее закладывает уши. Но заметила, что при проведении практик я стала гораздо быстрее входить в витальный ритм, очень хорошо ощущаю позвоночник, ощущения стали ярче, гораздо быстрее накачиваю тело витальным ритмом, мне даже кажется, что оно меня теперь вообще не покидает, по крайней мере эти 2 дня после семинара, моё тело постоянно находится в состоянии гудения и бегающих мурашек по всему телу, то чуть сильнее, то чуть слабее, но это есть. Хотелось бы узнать нормально ли это? Или это индивидуально так отреагировал мой организм, а напряжение в спокойном состоянии в теле не должно ощущаться?

alexandriy

Цитата: Панияна от 04 мая 2020, 12:23:39
Думала я думала, что это для меня и как бы сделала я. Пришла к выводу, что не спасла бы осу. На языке крутится- естественный отбор. пауки выполняют жизненно важные функции, контролируя численность насекомых. Это с одной стороны. А с другой...кого вы вытащили из сетей судьбы?

Благодарю за столь развернутый ранее ответ и уточнения. Хочу со своей стороны дополнить и внести ясность в эту ситуацию.
Тут речь шла скорее не оспасении конкретно самой осы, а о собственной безопасности, так как находиться в закрытом помещении в которое проникает некое немаленькое насекомое, да еще и может вас ужалить, как-то не безопасно.
По-этому это скорее всего было отстаивание своих границ и выведение за оные данного насекомого. Почему ее не уничтожил? Ну такой был выбор на тот момент. А пауки у меня всегда в почете их я не не трогаю.

alexandriy

Уважаемые коллеги. Всем доброго времени суток.

03.05.20 проходил семинар УЭТ, на котором былапрактика гармонизации.
для меня даная практика стала немного не понятной.
Вот после сминара пытаюсь ее воспроизвести и особо не получается.
Может, кто более опытный или кто-то из преподаывателей обьяснят механизм этой практики.

Что у меня конкретно вызывает вопрос.

1. Как именно делать?  Если к примеру на ЭТ есть определенные ощущения во время гармонизации (произвожу подкачку якорными движениями и потом появляется небольшое давление на ФТ), то что должно происходить в теле Ментальном, Каузальном, Будхиальном?

2. Как правильно запускать потоки в тонкие тела?

3. Потоки энергии Земли и Атмана назад в ось возвращаются или остаются в тонких телах.

Вообщем эта техника немного не понятна пока.