Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Повышение плотности эфирного тела

Автор Admin, 24 января 2016, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юлия Пащенко

Добрый день, всем! Приобрела "диски" занимаюсь самостоятельно. Не получается подать заявку на прохождение семинара "Повышение эфирного тела" 16 ноября. В личный кабинет захожу, все как положено, но напротив семинара - недоступно. Как подать заявку в этом случае?

Тамарис

Добрый вечер!

Юлия Пащенко, я сталкивалась с такой же проблемой. Вышла из ситуации, подав заявку на он-лайн обучение и выбрав там УЭТ (или же определенную дату - 26.09.2019).
Предполагаю, что моя проблема заключалась в том (может быть и у Вас то же самое), что моя почта не gmail.com. Для семинара все равно пришлось заводить почту на gmail.

Юлия Пащенко

Тамарис, почта на gmail изначально, я читала про это требование. Спасибо, про совет , что записаться надо на число!

Александр Екатеринбург

Цитата: Юлия Пащенко от 25 октября 2019, 12:03:06Не получается подать заявку на прохождение семинара "Повышение эфирного тела" 16 ноября.
"Уплотнение эфирного тела" проходил 22 ноября. Часто приходили сообщения о возможный задержках связаних с мистерией. (Оплачивал 4 занятия по эфирному телу, книгу, матрицу). Постоянно возникали сложности с формой оплаты у меня (яндекс кошельками с роду не пользовался).
Выходные заканчивались (2 недели), поэтому не мог себе позволить из-за моей невнимательности или НЕДОСТАТОЧНОЙ НАСТОЙЧИВОСТИ  упустить время (следующие выходные через месяц и не факт, что моё расписание совпадёт с расписанием школы).
Поэтому не получив ответа на следующий день снова начинаю писать, что оплата произведена, скрин чека об оплате, по предварительной переписке с таким- то человеком и т.д.
Иногда настойчивость приходится проявлять, думаю очень много информации поступает, если нет обратной связи не лишне о себе напомнить и предоставить максимальное количество информации

NikEYarSAN

Здравствуйте,  коллеги,  преподаватели). Пусть и с запозданием, но всё же выражу большую благодарность организатору филиала в СПБ  Елене Сергеевне и программистам Школы Меньшиковой. Проблемы, возникшие с присоединением к онлайн трансляции семинара УЭТ были решены оперативно прямо к началу практики. Обратись я за помощью на пол-часа раньше, не пропустила бы и вступительную часть. Спасибо за участие.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Svetlana87

Здравствуйте, Коллеги и Преподаватели.

Хочу поблагодарить Елену Рифовну за семинар по УЭТ в октябре.
В процессе семинара и работы над УЭТ все было понятно и четко, и Елена Рифовна все точно и верно напомнила, на что обращать внимание, а где отключить голову и просто делать! 
По результату семинара – было ощущение что вышла из спортзала и очень хотелось есть) Ощущение было, что эфирка выросла в объеме в 2/3  раза.
Якорное движение прорабатываю каждый день, и хочу заметить, что очень помогает в стрессовых рабочих моментах (а их сейчас много) и когда нужно «подзарядиться». 

А вот еще в работе над уплотнением ЭТ (работа с корпусом) порвалась цепочка с крестиком.


Александр Екатеринбург

Цитата: Svetlana87 от 31 октября 2019, 23:00:23А вот еще в работе над уплотнением ЭТ (работа с корпусом) порвалась цепочка с крестиком.
Присоединяюсь к благодарности к Елене Рифовне. Ощущения очень необычные (многорукий, многоногий, осемьнадцати голов😊)
Смею предположить, что у Вас Svetlana87 эгрегор отвалился !

Евга

Доброе утро и с Самайном, коллеги!

Цитата: Александр Екатеринбург от 01 ноября 2019, 09:43:10Смею предположить, что у Вас Svetlana87 православный эгрегор отвалился !
Если бы все было так просто, было бы просто замечательно😁 чтобы избавиться от эгрегора, недостаточно пройти семинар. Это долгая и кропотливая работа, принятие решений и т.д. В случае Светланы могу предположить, что ей просто показали, не ее это. В смысле, ХЭ вам чуждо. Вам и вашему ЯЕ. Так что это повод задуматься...🍁🍂🌻🎃
Все, что ни делается, к лучшему.

Svetlana87

Цитата: Евга от 01 ноября 2019, 10:01:03
Доброе утро и с Самайном, коллеги!
Если бы все было так просто, было бы просто замечательно😁 чтобы избавиться от эгрегора, недостаточно пройти семинар. Это долгая и кропотливая работа, принятие решений и т.д. В случае Светланы могу предположить, что ей просто показали, не ее это. В смысле, ХЭ вам чуждо. Вам и вашему ЯЕ. Так что это повод задуматься...🍁🍂🌻🎃

Здравствуйте, Коллега.
Да я с Вами согласна, что вряд ли так просто эгрегор решил сбежать от меня. Но знак я уловила.

Александр Екатеринбург

Цитата: Александр Екатеринбург от 01 ноября 2019, 09:43:10порвалась цепочка с крестиком.
Svetlana87, попалось видео Ксении Евгеньевны Меньшиковой "Если теряется крестик" на подобную тему и что в таких случаях нужно делать

Phenix

Всем доброго дня!
Я заметила, что эфирное тело лучше видно после базовых практик, или если влажные глаза (например после душа). Тогда очень яркое свечение и вокруг тела , из пальцев рук-ног особенно.
Если кто то сталкивался, напишите пожалуйста!

Николайчик

Цитата: Phenix от 04 ноября 2019, 11:50:47Я заметила, что эфирное тело лучше видно после базовых практик, или если влажные глаза (например после душа). Тогда очень яркое свечение и вокруг тела , из пальцев рук-ног особенно.
Если кто то сталкивался, напишите пожалуйста!
Раскаченное сознание с повышенным энергетическим статусом позволяет увидеть ЭТ, свечение, плотность или ауру, а также расфокусированное зрение позволяет это сделать, эффект мокрых глаз, о чем вы написали.
Уметь сконцентрироваться в одной точке( упражнение), как направление, как цель четкая и конкретная, и расфокусировать зрение, видеть мир с нечеткими границами, увидеть невидимое, это два важных качества в жизни.

Phenix

Цитата: Николайчик от 08 ноября 2019, 13:56:22Уметь сконцентрироваться в одной точке( упражнение), как направление, как цель четкая и конкретная, и расфокусировать зрение, видеть мир с нечеткими границами, увидеть невидимое, это два важных качества в жизни.
На обеих практиках ,при сильной и долгой концентрации на точке и на сильной расфокусировка...засыпаю. Вернее не засыпаю совсем(контролирую это),а как бы в какой то момент выключаюсь. Как если бы дошла до предела. Расширять границы сложно. Так и должно быть?

Кобелев

Цитата: Phenix от 08 ноября 2019, 16:42:16На обеих практиках ,при сильной и долгой концентрации на точке и на сильной расфокусировка...засыпаю. Вернее не засыпаю совсем(контролирую это),а как бы в какой то момент выключаюсь. Как если бы дошла до предела. Расширять границы сложно. Так и должно быть?
Это особенность вашего сознания в настоящий момент. С одной стороны это может быть связано с недостатком энергии - так как практики вначале воспринимаются сознанием, как энергозатратные (и вначале вы их выполняете на своей привычной энергии, которой может просто сейчас не достаточно) и включается механизм экономии энергии - что и проявляется,  как сонливость.

С другой стороны возможно на верхних уровнях сознания присутствуют убеждения и страхи, которые не желают чтобы вы вышли на новый уровень развития и избавились от их влияния. Соответственно и они начинают использовать свои инструменты, чтобы вы вышли из рабочего состояния, заснули. Здесь очень важно проявить настойчивость, волю, показать кто в "доме" хозяин. Засыпаете - можно сделать что то нестандартное - облиться в ванной холодной водой, громко закричать, встать на голову (или что то иное, что вас может взбодрить) и после этого повторить практику. Сознание после того, как поймет, что вы сворачивать не намерены - прекратит вас провоцировать и мешать. Здесь намерение, воля и регулярность практик - вам неоценимые помощники.

Phenix

Цитата: Алексей Кобелев от 08 ноября 2019, 17:22:37С другой стороны возможно на верхних уровнях сознания присутствуют убеждения и страхи, которые не желают чтобы вы вышли на новый уровень развития и избавились от их влияния. Соответственно и они начинают использовать свои инструменты, чтобы вы вышли из рабочего состояния, заснули. Здесь очень важно проявить настойчивость, волю, показать кто в "доме" хозяин. Засыпаете - можно сделать что то нестандартное - облиться в ванной холодной водой, громко закричать, встать на голову (или что то иное, что вас может взбодрить) и после этого повторить практику. Сознание после того, как поймет, что вы сворачивать не намерены - прекратит вас провоцировать и мешать. Здесь намерение, воля и регулярность практик - вам неоценимые помощники.
Огромное спасибо за совет! Радикально применю. Сегодня,  что такое и потянуло сделать...просто психанула на эти блоки, орала (непонятно на кого и что) ))))) куда то наверх, чтоб перестали мешать.

Teacher

Добрый день, всем!

Проходила семинар очно в школе. Настроилась, собралась, всех предупредила, что буду очень занята и с радостью погрузилась в процесс. Через некоторое время после начала Елена Рифовна сказала, что сейчас мы сделаем Базовую Медитацию, ту, которую нужно будет закреплять 21 день. Я так была рада, что мы пройдём её всей группой, я пойму и запомню её, чтобы потом выполнять. Начинаем медитацию. Всё хорошо, наполняемся, входим в Базовое состояние, продолжаем...

И каково же было моё удивление и даже испуг, когда вдруг начинает звонить телефон (я его не отключала, т.к. была уверена, что всех предупредила), я открыла глаза и быстро постаралась нажать стоп, потом ровно на следующей чакре – снова тот же номер, через несколько минут ситуация повторилась в третий раз, потом в четвёртый раз мне уже отправили сообщение в вайбер, тут и компьютер заверещал, а потом и видео остановилось и мне снова пришлось остановиться, открыть глаза, перезагрузить комп, ожидать и вот со всеми этими эмоциями (думаю понятно, что я уже была очень раздражена, раздосадована, сконфужена, их было много и разных), я опять закрыла глаза и завершила таки со всеми Базовую медитацию. Очень была расстроена, понимала, что пространство испытывает меня на прочность и надо несмотря ни на что продолжать и действовать. Так я и сделала. Опыт был незабываемый.

На второй медитации всё прошло спокойно и уже никто не отвлекал. Выполнила, запомнила, делаю.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Admin

Добрый день, коллеги.
Обратите внимание, пожалуйста,  что обсуждения технических вопросов не относятся к теме семинаров первого курса и засоряют ветку, как и  обсуждение иных вопросов не связанных с темой повышения плотности эфирного тела.
Серый шаман, Звезда, Extrasistola, Наталя Капустян, NikEYarSAN -  предупреждение.
Сообщения, нарушающие правила форума, удалены либо перенесены.

серый шаман

Добрый вечер,коллеги. Долгожданный семинар пройден.    Что хочется отметить чувствовалась реальная поддержка от Натальи Францевны. И как по мере прохождения семинара эфирка становилась более пластичной. В моменты фиксации положений, летающий сгусток внимания растекался, как крылья у пчелы. Мне очень понравилось, как у меня эфирная спина гнулась.И если эф.голову поначалу приходилось представлять, то эф.спина проявлена была на 100%.Большая благодарность педагогам школы за их самоотдачу и труд.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Extrasistola

Хотелось бы выразить слова благодарности за сегодняшний семинар. Это просто отвал башки в прямом смысле. Такого я еще с телом не делала. Эффект поразительный. Куча энергии, но не "взбесившейся", а какой-то липкой и концентрированной. Встретилась с человеком, который пытается меня кушать. Но не в этот раз. Абсолютно ресурсное состояние, несмотря на все попытки.
И еще эффект от занятия.. Животные дома взбесились. Собака носится, как угорелая, как в щенячестве. Такого года 3 уже не было. А кошка вообще по потолку скачет. Я поделилась энергией?

Кобелев

Цитата: Extrasistola от 16 ноября 2019, 20:10:27Животные дома взбесились. Собака носится, как угорелая, как в щенячестве. Такого года 3 уже не было. А кошка вообще по потолку скачет. Я поделилась энергией?
Добрый день, Extrasistola. Да раскачали эфирку, напитали свой внутренний энергетический аккумулятор, заполнили собой все пространство комнаты видимо)) Животные хорошо считывают это, поэтому так себя и ведут. Теперь важно эту эфирку уплотнять через якорное движение. Чем чаще будете практиковать, тем более соберетесь, уплотнитесь, животные успокоятся. Но при контакте с вами все равно будут испытывать ее воздействие, но со временем привыкнут и поведение их выровняется. 

серый шаман

Добрый вечер, коллеги. Этим летом общался с преподавателем Иоги девочкой 30 лет по теме внутренних ощущений. Мы с ней не могли понять друг друга. Я ей про себя объяснял, что у меня ровно всегда, стабильно нормально. Она мне, как? Бывает и плохо и хорошо... Я ей,-нет. Всегда одинаково. Но после семинара  по уплотнению ЭТ я просел в сторону плохо . Очень описание подходит-собираю себя по частям.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

elen

Уважаемые коллеги, хочу поделиться ещё некоторыми эффектами от пройденного семинара. Очень явно стала чувствовать постороннее вмешательство в моё поле. На физическом уровне это может выражаться, как ковыряние в позвоночнике на уровне входа в Манипура чакру, сжатие обручем головы,  треммором рук, и покраснением лица. Сразу, как только появляется любое из этих ощущений, выстраиваю защиту, и прокачиваюсь якорным движением. Есть ли у кого-то подобные проявления, или может быть, какие-то другие?
Творец своей реальности.

Dan

Здравствуйте, коллеги!
После прохождения семинара сразу что заметил - это колоссальное количество энергии. Около месяца я себя чувствовал небольшим реактором - стоило мне сделать якорное движение, как все тело начинало вибрировать, становилось жарко и плотно вокруг себя.
Начал видеть эфирные тела людей, но далеко не всех и не всегда. Коллеги, а если я смотрю на неодушевленный предмет и вижу "белую дымку" вокруг него, как эфирное тело у людей - как это интерпретировать?
Прошло несколько месяцев с момента прохождения семинара, сейчас такое ощущение, что не получается подкачать эфирку, такое ощущение, что якорное движение перестало работать или работать хуже. Кто-нибудь сталкивался?

Вар-варра

Цитата: Dan от 20 ноября 2019, 02:18:38Прошло несколько месяцев с момента прохождения семинара, сейчас такое ощущение, что не получается подкачать эфирку, такое ощущение, что якорное движение перестало работать или работать хуже. Кто-нибудь сталкивался?
Меня после якорного движения "догоняет" минут через 10. Мне преподаватель посоветовала получше поработать с первой чакрой в таком случае. Может, вам тоже стоит попробовать?

Dan

Цитата: Вар-варра от 20 ноября 2019, 09:27:46
Меня после якорного движения "догоняет" минут через 10. Мне преподаватель посоветовала получше поработать с первой чакрой в таком случае. Может, вам тоже стоит попробовать?
Благодарю за совет! В таком случае нужно попробовать пройти прокачку чакр еще раз.
Интересно, а если сделать саму гимнастику еще раз без записи якорного движения, что-нибудь изменится, нужно попробовать.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Dan от 20 ноября 2019, 02:18:38
()
Начал видеть эфирные тела людей, но далеко не всех и не всегда. Коллеги, а если я смотрю на неодушевленный предмет и вижу "белую дымку" вокруг него, как эфирное тело у людей - как это интерпретировать?
Прошло несколько месяцев с момента прохождения семинара, сейчас такое ощущение, что не получается подкачать эфирку, такое ощущение, что якорное движение перестало работать или работать хуже. Кто-нибудь сталкивался?

Белая дымка вокруг предмета - это его аура.  :)  Она у всего и всех есть. А по поводу снижения остроты ощущений - это нормально. Так наше сознание устроено - в целях экономии ресурса на повторные переживания уже столько энергии не тратится, отсюда ощущение, что "не работает". Все прекрасно работает, в автоматическом режиме. Если цель в том, чтобы постоянно новизна ощущений после уплотнения эфирки  была - можно повторять практику, как вы выше указали. Если же хочется все-таки дальше развиваться, а не тратить энергию на возбуждение подсознания, то и оставьте все, как есть и практикуйте следующие семинары и курсы.  ;)

серый шаман

Добрый вечер,коллеги! Сегодня с женой был интересный разговор. Во сне говорит, ты храпел и щелкал обеими руками. А я то понимаю, что делал якорные движения.Во сне? Есть у кого нибудь мысли?))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Вар-варра

Цитата: Ингри от 21 ноября 2019, 14:59:10Белая дымка вокруг предмета - это его аура.    Она у всего и всех есть.
А я думала,что это какой-то дефект зрения. Я вижу не дымку, а довольно яркое белое свечение вокруг, если буду вглядываться сквозь предмет - может, это реально что-то с моими глазами?
Недавно подхватила простуду, но больше горло задело- першение сильное. За пару дней привела себя в относительный порядок, Но - как берусь за матрицу- горло тут же начинает "драть" до кашля и неконтролируемого сглатывания,чтоб хоть как-то нивелировать сильное першение. Причем до медитации с горлом все в порядке, никаких намеков на раздражение. Я уже прикола ради несколько раз повторила эксперимент- все как один - в течение дня все хорошо, перед медитацией - горло нормальное, стоит взять в руки матрицу- и понеслось...

Александр Екатеринбург

Цитата: серый шаман от 21 ноября 2019, 17:46:43А я то понимаю, что делал якорные движения.Во сне? Есть у кого нибудь мысли?))
Я понимаю так, что вы во сне переживали событийный ряд и потребовалось ресурсное состояние для решения сложных задач. Вот вы и использовали якорное движение, как учили.
Я им пользуюсь в быту, когда гаишников проехать надо. Чтобы не останавливали😁

серый шаман

Цитата: Александр Екатеринбург от 27 ноября 2019, 08:33:39Я им пользуюсь в быту, когда гаишников проехать надо. Чтобы не останавливали😁
Добрый день, коллега. Гаишники давно уже не останавливают))) аж страховаться перестал. Якорное движение закрепляю с 16 ноября. А вот сны -да, раньше редко снились . Как в школу пришел,так только и делаю во сне,что сны смотрю.Очень часто хочется записать сон, но не получается,-забывается сразу.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Ингри

День добрый.

Цитата: Вар-варра от 22 ноября 2019, 22:58:20
А я думала,что это какой-то дефект зрения. Я вижу не дымку, а довольно яркое белое свечение вокруг, если буду вглядываться сквозь предмет - может, это реально что-то с моими глазами?
Недавно подхватила простуду, но больше горло задело- першение сильное. За пару дней привела себя в относительный порядок, Но - как берусь за матрицу- горло тут же начинает "драть" до кашля и неконтролируемого сглатывания,чтоб хоть как-то нивелировать сильное першение. Причем до медитации с горлом все в порядке, никаких намеков на раздражение. Я уже прикола ради несколько раз повторила эксперимент- все как один - в течение дня все хорошо, перед медитацией - горло нормальное, стоит взять в руки матрицу- и понеслось...

С глазами у вас все в порядке, это тот же эффект, что и у коллеги выше :) Про матрицу - вероятно, состояние недомогания достаточно ярко проявилось, что на ней отпечаталось. Обычно с изменением состояния на матрице тоже информация меняется, но здесь этого не произошло. Сделайте медитацию с гармонизацией по тонким телам с матрицей в руках, предварительно поставив себе намерение оставить на матрице корректную информацию, актуальную. Даже если в процессе будет першить в горле, добейтесь выравнивания состояния. Потом проверьте, сохранился ли эффект.  ;)


si.ya

Добрый день. Проходила данный семинар год назад. После него практики свелись на нет. месяц как снова возобновила. Сказать, что я бы сильно чувствовала эффект от якорного движения не могу. Есть смысл повторно принять участие в семинаре?

Paralax

Прошел семинар "Эфирное тело" и из-за того, что ничего не ощущал (плюс конечно же лень-матушка) никак не практиковался. Матрица есть и сегодня будет семинар по укреплению. Есть ли смысл участвовать?
Где чувства господствуют - там вожделенье, где вожделенье - там гнев, ослепленье, где ослепленье - ума угасанье, где ум угасает - там гибнет познанье. Где гибнет познанье, да ведует всякий - там гибнет дитя человечье во мраке...

Кобелев

Цитата: Paralax от 05 января 2020, 06:54:12Прошел семинар "Эфирное тело" и из-за того, что ничего не ощущал (плюс конечно же лень-матушка) никак не практиковался. Матрица есть и сегодня будет семинар по укреплению. Есть ли смысл участвовать?
Добрый день, Paralax. Лень это первый контур защиты сознания. Скорее всего, присутствуют глубинные страхи и убеждения, которые препятствуют вашему развитию через включение алгорима "лень", если переборите ее - возможно будут задействованы страх, затем болезнь. Многие через это проходили здесь.
На семинаре УЭТ идет работа с ЭТ более расширенная чем на БК, если ничего не почувствовали - то что вы будете уплотнять? Здесь надо идти по шагам - сначала развить чувствительность, потом уплотнять ЭТ. Возможно вам нужно снова пройти первые дня, выполнить рекомендации по 21 дню. У тех учеников, кто все выполняют по схеме - у всех все начинает чувствоваться. Так что если намерение есть - то тут вопрос - кто кого победит вы или лень (читайте стоящие за ней силы надсмотрщики, чтобы раб оставался рабом и даже не думал о своей свободе). Успехов!

Николайчик

Цитата: si.ya от 25 декабря 2019, 22:18:52Проходила данный семинар год назад. После него практики свелись на нет. месяц как снова возобновила. Сказать, что я бы сильно чувствовала эффект от якорного движения не могу. Есть смысл повторно принять участие в семинаре?

Если вы человек не чувствительный, вы не можете уловить очень тонкие изменения в эфирном теле, когда выполняете якорное движение- это подобно сжатию вашей оболочки, она слегка поддавливает на физическое тело. Семинар построен на выполнении упражнений, раскачивающих эфирное тело и прорабатывающих вторичную чакральную систему. Для профилактики своего состояния здоровья, чакральной структуры и суставов, да можете повторить его, для повтора якорения -в случае, если вы в первый раз не добросовестно и полноценно выполняли саму практику, не добились состояния максимально раскаченного эфирного тела. Скажем, сопротивление и лень не давали вам включиться в процесс или помехи извне, вас отвлекали и не хотели, чтобы вы занимались собой и своим сознанием. Вы должны понять, что вы всё делаете для самой себя, здесь вам не ставят оценки, от вашей заинтересованности и вкладывания времени и энергии в свои практики и занятия зависит ваш результат.

Oksash

Здравствуйте коллеги. 5.01.2020 прошла семинар по уплотнению ЭТ. Большая благодарность Наталье Францевне.
Рекомендации для следующих участников:
Если есть возможность, подключите трансляцию к телевизору. Занималась по ноуту. В процессе медитации голос преподавателя становился тише. Но регулярные практики 1бк не помешали погружению.

Выполняла все упражнения в эфирке, ноне успевала за преподавателем. Как в вязкой среде все замедлялось. Видимо надо разгонять этот кисель.

Про якорное движение: почитала на форуме и во время занятий людям было не понятно. Задавали конкретные вопросы - что и как.

Удивительно было для меня, что все работает. Как насос.

И еще. После УЕТ был подъем 1-2 часа, потом вырубило в сон. Потом есть и опять спать. Я наблюдала эффект без всяких дополнительных средств.

Второй день подкачиваю как шину на велосипеде якорным движением. Умом не понятно, неожиданно, но работает.

Спасибо!

TwiLight

Добрый день. Меня после УЭТ почти сразу вырубило, проспала 3 часа. На следующий день простыла, но подкачиваюсь регулярно. Интересное ощущение. Сегодня чувствую себя больше и плотнее :)

Николайчик

Цитата: TwiLight от 08 января 2020, 15:27:23Меня после УЭТ почти сразу вырубило, проспала 3 часа. На следующий день простыла, но подкачиваюсь регулярно.

Прилив энергии, раскачка эфирного тела, действует по-разному на тело и психику, у кого перевозбуждение, а кого вырубает на некоторое время; реакция организма и сознания на дополнительный объем энергии зависит от многих факторов. Перестройка сознания обязательно должна произойти. И это тоже проходит очень индивидуально, во всяком случае если вирус вас успел свалить с ног, то с якорным движением вы восстановитесь быстрее, чем обычно.

Цитата: Oksash от 07 января 2020, 19:30:02Выполняла все упражнения в эфирке, но не успевала за преподавателем. Как в вязкой среде все замедлялось. Видимо надо разгонять этот кисель.
Про темп- нет такого строго подхода, что важно успевать за преподавателем, вы делали в своем темпе  практику и всё получилось. Вязкость и состояние замедленности в киселе, это состояние скорей всего и есть ваша энергия эфирного тела, динамичное движение и вибрации. Перепроверьте для себя, раскачайте свою эфирку, сделав 3-4 упражнения на концентрацию внимания и для развития ЭТ, походите медленно после прокачки для того, чтобы уловить ту субстанцию, шлейф, сгусток, тянущийся за вами- кисель или нет.

Преподаватель на семинаре или курсе дает вам методику, обучает вас, как с ней работать, а далее вы работаете с этим инструментом самостоятельно, модифицируете его под себя и обязательно получаете результаты.

si.ya

Прошла семинар во второй раз. Мозг всё ещё сопротивляется, но ощущения есть.
Даже какая-то двойственность появляется. С одной стороны, ощущения чувствуются и их не возможно не заметить, с другой стороны мозг пытается всё рационализировать и найти объяснения происходящему.
Интересно наблюдать за своими изменениями.

Oksash

Цитата: Николайчик от 08 января 2020, 21:18:52раскачайте свою эфирку, сделав 3-4 упражнения на концентрацию внимания
Наталья Францевна, вы имеете ввиду любые упражнения из методички? Или только Упражнение 14. Заполнение эфирного тела ощущениями? Или заполнение тела вниманием, а потом пройтись и отследить ощущений?

Николайчик

Любые упражнения, которые вам понравились или придут в голову, это не важно, воображение и фантазия в выборе упражнений вам в помощь.

Oksash

Цитата: Николайчик от 14 января 2020, 00:03:58
Любые упражнения, которые вам понравились или придут в голову, это не важно, воображение и фантазия в выборе упражнений вам в помощь.
Наталья Францевна, подскажите пожалуйста еще как зафиксировать себя в энерго достаточном состоянии.
Утром я делаю якорное движение. Моя проблема в том, что меня сначала "штырит", а потом сдуваюсь. В районе 13-14 часов включается программа, видимо родовая, и меня клонит в сон, сил нет.

Мой отец и дед днем всегда спали по полчаса хотя бы. Дед ложился на спину, руки вдоль тела и все. Мы играли рядом, не шумели, а он спал.

Как в этом разобраться? Как понять, есть ли родоавя программа, или просто я себя расходую быстро, так как энергии стало больше, я стремлюсь сделать все по максимуму.

Николайчик

Цитата: Oksash от 17 января 2020, 17:42:30Утром я делаю якорное движение. Моя проблема в том, что меня сначала "штырит", а потом сдуваюсь. В районе 13-14 часов включается программа, видимо родовая, и меня клонит в сон, сил нет.

Мой отец и дед днем всегда спали по полчаса хотя бы. Дед ложился на спину, руки вдоль тела и все. Мы играли рядом, не шумели, а он спал.

Как в этом разобраться? Как понять, есть ли родоавя программа, или просто я себя расходую быстро, так как энергии стало больше, я стремлюсь сделать все по максимуму.

Ваше состояние может зависеть от многих факторов. И психо-физиологических причин и от родовой генетической программы тоже. Хорошо знать о себе всё, это в идеале, к примеру устройство вашей психики- ваготоник вы или симпатикотоник - это биологическая предрасположенность как данность, и это разные пути восстановления, выносливости, лечения; от типа темперамента тоже, качеств характера и типа нервной системы - её свойств, особенностей: восприимчивости, скорости реакции и т.д., а также  от психотипа по энергообмену- знаете ли вы что вам надо при общении с людьми- отдавать энергию или принимать, как вы восполняетесь энергией, знаете ли о разных источниках питания( природа, пища, стихии, эмоции внутренние или внешние и т.д.)?

Что-то вы узнаете о себе из материалов семинаров, а что-то надо будет самостоятельно изучить и разобраться со многим. Если мы чего-то не знаем, это не означает, что мы никогда об этом не узнаем. Всё можно поменять.
Родовые программы можно понять и проработать на выездном тренинге Родительские программы, на семинарах 3 и 4 курса, Сила рода.
А о поводу дневного сна есть такая информация о самом сне как физиологическая функция организма, что это остаточное явление с младенческого возраста. Именно в раннем детстве ребенок спит в течение дня дважды и как модель поведения осталась в памяти и клеточной и мышечной во взрослом возрасте. Вот что за причина вашего состояния именно у вас, не могу ответить, ищите ответ в себе.

Oksash

Цитата: Николайчик от 18 января 2020, 18:32:49Хорошо знать о себе всё, это в идеале,
Спасибо за ответ. Буду разбираться.

Прочитала про ваготоника и симпатикотоника. Оба варианта присутствуют, так же как и про энерго-обмен. Если долго делаешь что-то одно, то возникает потребность в противоположном.

Думаю, больше ясности появится после 2БК.


Елена Егорычева

После активной зарядки с чакрами и чувствованием эфирным телом я поняла на сколько этот "орган" может быть полезным. Более того, то, что раньше воспринималось только умом,теперь анализируется энергетическим телом, что позволяет как мне кажется присоединить полученный опыт к себе, вроде не переживала, посмотрела-послушала и будто пережила, потому что почувствовала. Теперь я понимаю гораздо лучше: шире и глубже информацию, которую получаю. Только нужно привыкнуть к этому широкому диапазону, иначе это похоже на начало обучения вождению автомобиля - не знаешь на что смотреть вперед - на пешеходов или на педали)))).

Листочками наверх

Здравствуйте. :)
На выходных прошла семинар "Повышение плотности..." Все хорошо. Все работает. Благодарю преподавателя и организаторов.
Но побочка достаточно интересная возникла. Гнев. Сильный. Я как дракон сейчас: на работе все разбегаются, домочадцы по углам щемятся и т.д. Решила не тратить такой ценный ресурс даром, разобралась с нарушителями на службе, недобросовестными контрагентами, наехала на доставших активистов род.комитета. Короче, бушую... Я и так женщина достаточно огненная, никогда тихой не была, а сейчас вообще Огнедых какой-то. Пытаюсь сублимировать в спорт. не было ли у кого-нибудь такого опыта. Когда поутихнет внутри?
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Николайчик

Цитата: Листочками наверх от 30 января 2020, 15:36:43Я и так женщина достаточно огненная, никогда тихой не была, а сейчас вообще Огнедых какой-то. Пытаюсь сублимировать в спорт. не было ли у кого-нибудь такого опыта. Когда поутихнет внутри?

Здравствуйте,  ваше состояние и процессы, происходящие с вами говорят о вашей специфической конфигурации сознания, где стихия огня в сознании превалирует над другими, раскачав эфирку- возбудили огонь. Тем не менее активность вашего эфирного тела не должна снижаться, раз уж вы сознанием занимаетесь, энергия вам пригодится, это ценный ресурс. На уменьшение себя, на умаление себя не соглашайтесь. Надо научиться управлять своим состоянием, своей энергией, а точней своей стихией огня, добавить земли, воды и воздуха и всё придет в равновесие. Но это процесс не быстрый, рекомендую вам обучение Стихийном факультете, но это после проработки 2 курса- эмоций и страхов, но на 1 курсе есть семинар Здоровье через силу стихий и на клубном занятии по 1 курсу работу со стихиями вы можете уже начать совсем скоро, см. расписание. 
Обращаю ваше внимание еще раз, раскачав Эфирку вы усилили свой внутренний огонь, так как свадхистана чакра и Эфирное тело соответствует данной стихии. Сделав диагностику на семинаре, определите какой стихии не достаточно в сознании и теле, вы таким образом дополните по методикам семинара все остальные стихии, чтобы не убить всех окружающих вас и не угробить своё здоровье.
Гнев, это эмоция, пока разрушающая все вокруг, надо обратить свою слабость в силу, в магии тоже нужна сила для разрушения, впрочем как и для созидания. С эмоциями вы разберетесь на 2 курсе.

Листочками наверх

Ух! Благодарю за столь развернутый ответ. :)  Я поняла направление. Конечно, буду работать дальше и компенсировать как- то. Но пока, честно говоря, с высоты мизерных знаний, я жажду попасть скорее на информационные факультеты старших курсов. Прочитав почти все книги основателя школы, обдумав прочитанное, нарисовав все схемы, я поняла, что скорее всего, отношусь к к Апполонам Апполоновичам Апполонидзе- Апполонским. ))))) 🤔Которые " за мир во всем мире" и которые в любых гос.учреждениях чувствуют уверенность и прилив сил. Это прям про меня. Когда налоговая- место силы))))), а полиция- защита и опора. 😎 Ксения Евгеньевна писала, что апполонам не очень показаны Стихии и Руны. Они, скорее, по крупным эгрегорам. Но я несомненно, прислушаюсь к себе. Наверняка наилучший путь будет указан. Я благодарю еще раз преподавателя за ответ. :)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Макова Ксения

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, уже не знаю что и думать. В конце декабря начала обучение в школе. И ровно в этот момент сильно заболел ребёнок, который по сути за все свои 5 лет болел от силы пару раз... На этом все не закончилось началась болезнь за болезнью и вот уже 3я по счету болячка с 26 декабря. Была сильная вовлеченность в родовой эгрегор. Вот пытаюсь разобраться про что это для меня. Это так эгрегор пытается меня обратно затащить? Подскажите, пожалуйста.

Марина15

Цитата: Макова Ксения от 31 января 2020, 08:59:45
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, уже не знаю что и думать. В конце декабря начала обучение в школе. И ровно в этот момент сильно заболел ребёнок, который по сути за все свои 5 лет болел от силы пару раз... На этом все не закончилось началась болезнь за болезнью и вот уже 3я по счету болячка с 26 декабря.
У меня тоже начали дети болеть,когда начала заниматься. Сидели на больничном почти два месяца, только пойдут на улучшение и по новой, и так по кругу. Никогда такого не было. Но практики делать я тогда не переставала. Тоже не совсем поняла что к чему