Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Повышение плотности эфирного тела

Автор Admin, 24 января 2016, 19:55:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Огаля

Хочу дополнить  свою предыдущую публикацию таким фактом.
Заметила,  что практика УЭТ способствует повышению температуры тела.
Пока не понимаю, почему и связано ли это с занятиями в ШМК, но у меня теперь почти постоянно низкая температура:  35.2 – 35.5,  хотя раньше такое бывало крайне редко.
Теперь же крайне редко бывает - сама по себе -  т-ра  36.6
Так вот я проводила эксперименты и определила,  что после этой практики происходит повышение
т-ры  с 35.5  до  36.6,  36.5
Если кто-то понимает и знает, отчего происходит снижение т-ры, то напишите.
Буду благодарна.

Ekaterina375

Цитата: Airena от 23 января 2022, 16:56:11
Во время всех практик постоянно переключаюсь на мысли о работе, как будто бы с ума схожу с мыслями о ней. Всячески эти мысли отгоняю от себя. Такое чувство, что работа мне даже дома не дает практиковать. Или я ей позволяю? У кого было что-то похожее? Можете поделиться как с этим справлялись?
Вероятно, сильная включенность в эгрегор работы. Вам уже порекомендовали снизить важность. Все правильно. Надо хоть немного ослабить эту связь.

Yanochka

Приветствую, коллеги!
Начала заниматься по книге Ксении Евгеньевны. Практики по работе с эфирным телом, диагностика. Выполняла утром и вечером. С утра ощущения слабее, хотя делала после зарядки. Легче всего почувствовать получается руки и ноги, остальная часть тела фрагментарно. Увидела, где есть блоки и зажимы. Ощущения проявлялись в виде согревания, покалывания, расширения и еще появлялось ощущение невесомости. В какой-то момент в одной из практик руки хотели прям подняться и раскинуться в стороны. Начало идет легче, чем дальше, тем тяжелее сидеть неподвижно, появляется непреодолимое желание лечь)). Измеряя после практики размер эфирного тела, заметила, что оно становится заметно шире. Через некоторое время возвращается в обычные пределы. Понаблюдаю еще за этим, может с практикой увеличится на постоянной основе?))

Ekaterina375

Цитата: Огаля от 03 февраля 2022, 17:48:18
Хочу дополнить  свою предыдущую публикацию таким фактом.
Заметила,  что практика УЭТ способствует повышению температуры тела.
Пока не понимаю, почему и связано ли это с занятиями в ШМК, но у меня теперь почти постоянно низкая температура:  35.2 – 35.5,  хотя раньше такое бывало крайне редко.
Теперь же крайне редко бывает - сама по себе -  т-ра  36.6
Так вот я проводила эксперименты и определила,  что после этой практики происходит повышение
т-ры  с 35.5  до  36.6,  36.5
Если кто-то понимает и знает, отчего происходит снижение т-ры, то напишите.
Буду благодарна.
Предположу, что, так как ЭТ - вотчина стихии Огонь, при его уплотнении может подниматься температура. У меня похожая ситуация - в обычной жизни температура слегка понижена и давление тоже. Моя основная стихия, в которой я, как рыба в воде - это Вода, извините за тавтологию) Поняла, что ЭТ оставляет желать лучшего, очень слабенькое. Только немного подкачаю, как эффект быстро пропадает, как-будто дырявое ведро. Уделяю сейчас особое внимание работе с ЭТ и со стихией Огонь. Есть уже первые результаты, но они краткосрочны, не держатся во времени. Сейчас вот думаю, что нужно сделать, чтобы ЭТ постоянно держало энергию.

Огаля

Екатерина, спасибо за ответ.  У меня тоже пониженное давление и схожие эффекты.  Нет постоянства в состоянии.  Похоже на постоянные  чередования периодов  выброса энергии  и затишья.
Вторая чакра вообще живёт своей жизнью. То супер активна, то будто  в полной отключке.  Вероятно, что и ЭТ соответствует её ритму жизни.


Милена Кр

Добрый день уважаемые форумчане.
Изучила самостоятельно 1БК по записям, приступила к семинару ПЭТ.
Все было понятно, когда мы все поочередно раскладывали и складывали. Но в конце, когда надо было все соединить в довольно  ускоренном темпе мой разум встал к сожалению в ступор. Пришлось абстрагироваться от голоса Ксении Евгеньевны для того чтобы помедленнее но все же сложить эту систему и разложить. В таком виде все и пришлось заякорить.
С утра вопросов возникло еще больше чем было накануне. Буду признательна если кто то из форумчан поможет с ними разобраться.
1.Когда мы раскладываем части тела нужно ли это визуализировать?
2.Когда раскладываем туловище и голову на 4 части, то каждое туловище раскладывается со своей головой?
3.И самое для меня сложное в этой многомерной структуре это руки. Они сами по себе?
Заранее прошу извинить меня за такую абстракцию.


Филатова Татьяна

Цитата: Огаля от 03 февраля 2022, 17:48:18Если кто-то понимает и знает, отчего происходит снижение т-ры, то напишите.
Буду благодарна.
Здравствуйте, Огаля! Как хорошо, что вы написали этот пост. У меня тоже понижение температуры до 35,5. Перед этим на губах высыпал герпес, который лет 15 не появлялся. Ну думаю, значит упал иммунитет. Дочь заболела (похоже ковид омикрон) и мне приходилось помогать по хозяйству. Решила, что подцепила. И только, прочитав ваше сообщение, поняла, что никакого ковида у меня не было. У меня вообще не было никаких симптомов кроме низкой t и небольшой слабости. Дело в том, что когда начинаешь заниматься новыми энерг. практиками организм начинает перестраиваться и в самом начале падает иммунитет. Потом всё постепенно восстанавливается. Я давно занимаюсь энергетикой своего тела, но такие практики прохожу впервые, отсюда и реакция. Три дня держалось 35,5, а потом восстановилась 36,6.

Филатова Татьяна

Добрый вечер! УЭТ потрясающая практика! Начала в 16ч и до вечера. Легла спать - спать не могу. Ночь на дворе, а меня тянет на подвиги. Тело распирает. Хоть вставай и занимайся делами. Удивительное ощущение при прикосновении к матрице. Перебирала по чакрам и ощущала как отзывается волнами каждое тонкое тело. А ЯЕ шуровало по моему телу так, что если бы кто-то оказался рядом, то услышал звук движения потоков.

Филатова Татьяна

Цитата: Милена Кр от 05 февраля 2022, 13:51:351.Когда мы раскладываем части тела нужно ли это визуализировать?
2.Когда раскладываем туловище и голову на 4 части, то каждое туловище раскладывается со своей головой?
3.И самое для меня сложное в этой многомерной структуре это руки. Они сами по себе?
Здравствуйте! 1. Не знаю надо ли визуализировать, но я визуализирую. 2. Каждое туловище со своей разложенной головой   (конечная практика). 3. Все части тела  одновременно раскладываются.

Филатова Татьяна

Цитата: Daro от 21 декабря 2021, 20:58:21Коллеги, вопрос по практике гармонизации, не понимаю как нужно представлять наполнение каждого ТТ используя ЯЕ. ТТ это же расширнный конткур тела, а ЯЕ как струна проходящая через макушку по оси личности. Как это представить? Расширять ЯЕ до дасштабов ТТ? Кто как делает?
Здравствуйте,Daro! Во время медитации КЕ говорит такую фразу, что мы как будто бы делаем шаг вперёд своим эфирным телом и начинаем концентрироваться на чакре ЭТ. Я в это время представляю себе, что моё ЭТ стоит передо мной и я сосредотачиваю своё внимание на Свадхистана чакре впереди себя, т.е. в Э. теле а не внутри своего ФТ. Может быть это не верно, но почему-то у меня появляются при этом очень чёткие ощущения. Например, в районе верхней челюсти, губы, с левой стороны носа, а также района гайморовых пазух и левой части головы появилось сильное давление и частями онемение. Было такое впечатление, что когда-то (не в этой жизни) мне врезали кулаком в левую половину носа. И теперь боли нет, а только давление и онемение в этих областях. Так что в моём понимании, я выношу чакры перед собой впереди и уже после этого наполняю их ВР и ЯЕ.

Милена Кр

Добрый вечер.
Татьяна большое спасибо за ответ.Голова встала на свое место )))).Я думаю что со временем все будет более или менее понятно.

Daro

Цитата: Филатова Татьяна от 07 февраля 2022, 21:09:16у меня появляются при этом очень чёткие ощущения. Например, в районе верхней челюсти, губы, с левой стороны носа, а также района гайморовых пазух и левой части головы появилось сильное давление и частями онемение
Татьяна, по ощущениям на голове испытываю нечто подобное, причем на родничок давит очень сильно, словно столб цементный,, голова немеет, уши горят (это что по верхней чакре), стопы пылают (это низ), но саму струну ЯЕ не могу ни увидеть, ни почувствовать. Уже ВР раскачала, все позвонки перебрала, низ-верх колбасит, а ЯЕ не пробуждается. У кого- нибудь так было, что посоветуете? Рук не опускаю, т.к. ВР просыпался очень тяжко, но беспокоит, что все остальное завязано на ЯЕ, а оно спит и тормозится процесс обучения.
Цитата: Филатова Татьяна от 07 февраля 2022, 21:09:16у меня появляются при этом очень чёткие ощущения. Например, в районе верхней челюсти, губы, с левой стороны носа, а также района гайморовых пазух и левой части головы появилось сильное давление и частями онемение
Коллега, ощущения схожие на голове и ногах. Словно сверху давит столб, аж до онемения и горения ушей. Ноги при этом вибрируют в стопах и немеют. Но вот ЯЕ не могу ни представить, ни почуствовать, как- будто обрыв связи, верх-низ чувствуют, а середина нет. Рук не опускаю, качаю каждый день, но беспокоит торможение, т.к.все практики завязаны на ЯЕ, а это пока непройденный Рубикон.

Филатова Татьяна

А ещё обратила внимание, что с детства меня преследовали головные боли в левой половине головы и привязаны были к циклу. Болела определённая точка в голове. Занимаясь энергопрактиками в другой школе убрала эту боль, а если точнее мой Учитель убрал её. Но я постоянно замечаю, что кровообращение левой половины головы нарушено, что выражается в некотором проваливании внутрь и плохом зрении левого глаза. Понаблюдала за людьми и обнаружила, что у многих какой-то глаз меньше и видит хуже. И всё бы ничего, но это здорово мешает при работе с компьютером. Вот сейчас эта проблема и начала вылезать во время практики гармонизации. Но если УЭТ помогает восстанавливаться после инсульта, то мне, наверно, надо на неё как следует налечь.

Виктория Вирич

Доброе утро, коллеги. Многие описывают неудержимое желание переворачивать мир после занятия Уплотнение ЭТ. У меня же прошло все очень стабильно, спокойно и без резких изменений.Занятие прошла два дня назад. Но начала замечать, что меньше сплю, успеваю какие-то мелкие дела втиснуть между большими и важными, начала читать.
Коллеги, были ли у Вас медленные изменения или у всех самочувствие менялось резко? Как надолго сохраняется эффект повышенной энергетичности?

Eliza1601

Цитата: Виктория Вирич от 16 февраля 2022, 10:53:56Коллеги, были ли у Вас медленные изменения или у всех самочувствие менялось резко? Как надолго сохраняется эффект повышенной энергетичности?
Добрый вечер, Коллега!)
У всех всё индивидуально, каждая медитация, каждое ощущения у всех разные)
За себя могу сказать, что не поняла изменений в плане энергии, но ощущения усилились точно в плане энергетическом ( ось, витальный ритм и т.д.)
Было интересно себя уплотнять, потому что воображение зашкаливало и тело раскладывалось на большее кол-во частей)
Если вдруг почувствуете упадок энергии, не забывайте «якорным» движением уплотниться)

Aнна

Провела сегодня УЭТ. Устала как будто два часа занималась в спортзале. Еле осилила все занятие до конца. До дрожи в губах. Лежу в кровати, согреваюсь. Хочу есть, но вроде бы силы возвращаются. Качнула якорным движением и мне показалось что это со временем в несколько минут приводит в себя. Вау!
И ещё, в процессе медитации, я вспомнила себя лежащей в коляске, трогающей глазами цветы. Я очень хорошо помню этот момент из детства. Помню ощущения.

amarante

Цитата: Ekaterina375 от 03 февраля 2022, 18:14:18
Вероятно, сильная включенность в эгрегор работы. Вам уже порекомендовали снизить важность. Все правильно. Надо хоть немного ослабить эту связь.
Доброго времени! Вот точно, эта включённость в эгрегор работы и у меня до недавнего времени вызывал сильный стопор в продвижении в обучении. И только пару недель назад, когда я оочень осознанно снизила значимость его, стало значительно легче, дела все пошли быстрее и веселее и время свободное появилось!  И ничего страшного с той работою не произошло. Крутится маховик себе и дальше будет крутиться, как выяснилось, а я знаю теперь как мне действовать надо)

amarante

Цитата: Eliza1601 от 17 февраля 2022, 01:45:10
Добрый вечер, Коллега!)
У всех всё индивидуально, каждая медитация, каждое ощущения у всех разные)
За себя могу сказать, что не поняла изменений в плане энергии, но ощущения усилились точно в плане энергетическом ( ось, витальный ритм и т.д.)
Было интересно себя уплотнять, потому что воображение зашкаливало и тело раскладывалось на большее кол-во частей)
Если вдруг почувствуете упадок энергии, не забывайте «якорным» движением уплотниться)
Добрый вечер! Совершеннл согласна , всё индивидуально. Но изменения неуклонно происходят, при условии правильного выполнения методики. У меня на занятии по УЭТ было легкое усиление витального ритма , сильнее почувствовалось эфирное тело. Самочувствие улучшилось прямо на занятии. Сейчас , периодически подкачиваю ЭТ якорным движением,  когда на работе снижение энергии происходит. Мне помогает очень . Это занятие просто необходимо пройти всем , кто собирается далее обучаться. На тренингах, которые проводятся преподавателяими школы , тоже этот навык используется в медитациях .

narada314

При разложении головы на 4 стороны, на какой голове держать внимание ?
На той, что наклонил вперед или назад или вправо или влево или на физической ?
Я пробовал все варианты, большой разницы не ощутил.

Как вы делаете ?

Любаша

Цитата: narada314 от 01 марта 2022, 01:40:22
При разложении головы на 4 стороны, на какой голове держать внимание ?
На той, что наклонил вперед или назад или вправо или влево или на физической ?
Я пробовал все варианты, большой разницы не ощутил.

Как вы делаете ?

Добрый вечер!
Если посмотреть на раскрывающийся цветок в ускоренном варианте, можно увидит как все лепестки одновременно раскрываются, и мы смотрим на цветок в целом , а не на отдельный лепесток. Так и здесь стараемся держать внимание в целом на всех головах.

Любаша

Цитата: Искатель741 от 01 февраля 2022, 13:03:03
Здравствуйте, при выполнении гармонизации тонких тел, возник вопрос можно ли зафиксировать данное состояние на всегда или же на продолжительное время ? Или как-то быстро научиться входить в равновесие ? Уж слишком не послушны эмоции

Здравствуйте! Чем больше практиковать и учится задерживать дольше внимание, эффект будет быстрее и на более длительный срок. Но все свои эмоции нужно разбирать. Что зацепило, какая реакция пошла, чем больше будете понимать тем самым сможете контролировать. Главное не останавливаться и не жалея себя идти в перед. С каждым пройденным курсом, практиками, чистками мы приближаемся к магическому развитию себя.

Oligo

Цитата: Милена Кр от 05 февраля 2022, 13:51:35
Добрый день уважаемые форумчане.
Изучила самостоятельно 1БК по записям, приступила к семинару ПЭТ.
Все было понятно, когда мы все поочередно раскладывали и складывали. Но в конце, когда надо было все соединить в довольно  ускоренном темпе мой разум встал к сожалению в ступор. Пришлось абстрагироваться от голоса Ксении Евгеньевны для того чтобы помедленнее но все же сложить эту систему и разложить. В таком виде все и пришлось заякорить.
С утра вопросов возникло еще больше чем было накануне. Буду признательна если кто то из форумчан поможет с ними разобраться.
1.Когда мы раскладываем части тела нужно ли это визуализировать?
2.Когда раскладываем туловище и голову на 4 части, то каждое туловище раскладывается со своей головой?
3.И самое для меня сложное в этой многомерной структуре это руки. Они сами по себе?
Заранее прошу извинить меня за такую абстракцию.
Мне помогло просто визуализировать в итоге шар, когда все во все стороны раскладывается, по сути получается такой шарик с центром в пупке. Потому что отдельно представить все во все стороны у меня тоже детально не получается.

Oligo

Цитата: Любаша от 03 марта 2022, 20:25:08
Добрый вечер!
Если посмотреть на раскрывающийся цветок в ускоренном варианте, можно увидит как все лепестки одновременно раскрываются, и мы смотрим на цветок в целом , а не на отдельный лепесток. Так и здесь стараемся держать внимание в целом на всех головах.
Большое спасибо за метафору с цветком, прям очень отозвалось. Мне помогают всегда визуальные образы, теперь прям буду цветочек представлять  :) :)

DentiNeri

Доброго времени суток, коллеги!
Прошел занятие по повышению плотности эфирного тела, крайне удивился реакции организма. Поначалу тело как-будто отказывалось двигать эфирными конечностями, но после раскачались. Голова была явно проблемной зоной, головна боль, боль в шее при движениях эфирной головы, но после прошло и уже ничего не болело. Ксения Евгеньевна в видео говорила, что возможно повышение температуры тела, но у меня было все наоборот. Сначала, когда делал голову, знобило и даже чихал, после особенных ощущений не было, только дикая усталость, желание жирного и головная боль. Те ощущения холода и чихания - это нормально, или может быть сигналом о чем-то? Благодарю всех за советы!

Oligo

Цитата: DentiNeri от 02 апреля 2022, 22:07:08
Доброго времени суток, коллеги!
Прошел занятие по повышению плотности эфирного тела, крайне удивился реакции организма. Поначалу тело как-будто отказывалось двигать эфирными конечностями, но после раскачались. Голова была явно проблемной зоной, головна боль, боль в шее при движениях эфирной головы, но после прошло и уже ничего не болело. Ксения Евгеньевна в видео говорила, что возможно повышение температуры тела, но у меня было все наоборот. Сначала, когда делал голову, знобило и даже чихал, после особенных ощущений не было, только дикая усталость, желание жирного и головная боль. Те ощущения холода и чихания - это нормально, или может быть сигналом о чем-то? Благодарю всех за советы!
Я читала и слышала от многих, что холод - это выход блоков или какой-то негативной энергии, она обычно холодом выходит. Раз было сложно двигать, то видимо там были какие-то сложности, которые через этот озноб выходили. Думаю, стоит в любом случае попрактиковаться подольше. У меня там где было холодно (область груди, например), теперь стало хорошо, через время.

Marwelll

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своими ощущениями.Практики УЭТ прошла сегодня в обеденное время.Самочувствие бодрое, энергоемкое.Уже ночь на дворе, а сил как будто только проснулся. Единственное эмоции как то "обострились". Настроение грустное, сосредоточенное. Обычно я более оптимистична.

Lana9

Здравствуйте, друзья! Я думала, что с первыми четырьмя уроками были сложности , но нет, уплотнение эфирного тела, не даётся мне никак ! Во первых, нет времени! Элементарно, нет трёх часов подряд для практики ! Нашла 2, но уснула через минут 40 ! И ещё дикая агрессия ! На сестру, на родственников . Просят рассказать «что-то интересное», рассказываю про структуру сознания, про религии.. слушают... а потом закатывают глаза, когда видят у меня чуры богов, свечи, книги...  чувствую себя в вакууме, одной во всем мире. Я не одна, у меня сын маленький, который меня поддерживает во всем, собирает камешки и шишки для богов ))))Знаю , что выдержу , но энергии нет или она появляется кусками. На самом деле, сложно сочетать социальную жизнь и развитие сознания. Но это, безусловно , стоит того ☀️

Анастасия Сергеева

Здравсвуйте, уважаемые коллеги, позвольте пряснить один момент, когда на практике КЕ говорит, "и словно делаем шаг вперед" из форума я уже поняла, что шаг производится эфирным телом и должно ощущаться эфиркой, меня смущает вопрос относительно ОСИ личности, она с эфиркой "шагает" или ось продолжаем чувствовать на ФТ? Просто витальным ритм я чувствую, хорошо, чакры тоже (на чакральном дыхании меня чуть вклочья не порвало), а вот Ось мне иногда толщиной как кабельные провода чувствуетя, еще нет устойчивого ощущения, но я к этому стремлюсь:) работаю так сказать максимально плотно, смущает только - где должна быть ось при этом шаге вперед?....

LynxHel

Цитата: Анастасия Сереева от 03 мая 2022, 22:46:10где должна быть ось при этом шаге вперед?....
Анастасия, ось должна остаться на месте. Вы шагаете не ЭТ, а своим вниманием. Насколько я понимаю, этот "шаг" даётся для упрощения переключения внимания с оси ЯЕ  и чакры на ЭТ.
Я представляю так: сконцентрировала все внимание на чакре, а затем (поначалу на выдохе, как при чакральном дыхании в базовом курсе) вышла из чакры в эфирное тело и сконцентрировалась на нем

Евгений7101988

Безумно интересная техника. Я ее соеденил в одну длинную. Где без остановки на перерыв работал с головой, руками, ногами и туловищем. Первые несколько раз словно улетал мыслями. Но, когда приспособился, то ощущял интересные изменения. Даже сон стал в тот момент насыщеннее и дленнее.

Rina G

Цитата: Marwelll от 03 апреля 2022, 22:32:34
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своими ощущениями.Практики УЭТ прошла сегодня в обеденное время.Самочувствие бодрое, энергоемкое.Уже ночь на дворе, а сил как будто только проснулся. Единственное эмоции как то "обострились". Настроение грустное, сосредоточенное. Обычно я более оптимистична.

Соглашусь! Энергии много. И как верно подмечено, состояние энергоемкое. Весь день странно прошёл. Бодряки мощные, хотя спала мало. И хочется что-то делать.
Тело в восторге!

Daro

Цитата: Огаля от 04 февраля 2022, 11:48:08Моя основная стихия, в которой я, как рыба в воде - это Вода, извините за тавтологию) Поняла, что ЭТ оставляет желать лучшего, очень слабенькое. Только немного подкачаю, как эффект быстро пропадает, как-будто дырявое ведро. Уделяю сейчас особое внимание работе с ЭТ и со стихией Огонь. Есть уже первые результаты, но они краткосрочны, не держатся во времени. Сейчас вот думаю, что нужно сделать, чтобы ЭТ постоянно держало энергию.
Коллега, приветствую! Ваше описание как с меня списано, водица во мне господствует! Стараюсь держаться, но чуть колыхнут вся энергия вышла. Огня нет кажется вообще, и любой огонь у других или кипятит меня на эмоции или я гашу своей водой. А свлй огонь очень нужен, как взращиваете?

Филатова Татьяна

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться результатами уплотнения ЭТ. Может кому будет полезно. Первый свой отзыв оставила выше, когда сделала эту практику в первый раз. Энергия распирала и требовала использования. Через 2 месяца решила сделать эту практику в течение нескольких дней. Делала 4 дня подряд, объединив упражнения по всем частям тела . Ксения Евгеньевна говорила о том, что это можно использовать для восстановления костной системы. На 5 день утром еле встала. Болели все кости. Такого состояния у меня никогда раньше не было. Передвигаться было невозможно. Энергия не пёрла как в первый раз. В костях явно происходили какие-то изменения. Всё это наблюдалось в течение суток. На следующий день всё восстановилось. 
    Последующие занятия по 3 дня с перерывами никакими изменениями не запомнились. Однако стала просыпаться очень рано, в 5, 5,30ч утра вне зависимости от того когда легла. Сон глубокий и полноценный.

Татьяна Уваркина

Здравствуйте! Практика по повышению плотности ЭТ, далась не так легко. Складывать, раскладывать эфирное тело получалось хорошо. Но, тяжело было, как бы идти  по лекции. Вроде меня заставляют поле перепахать или вагоны разгрузить. Чуть ли не до слез, но идти и работать было надо. Развернуть, свернуть, получалось. И получалось в конце на все части и одновременно. Очень понравилось, пришло облегчение. На последнем этапе, когда все тело и части разворачивались и сворачивались,  ритм учащался, усиливался и  началось якорение у меня как все померкло, слышала только голос Ксении Евгеньевны и работала кулаком, при этом по телу проходили как электрические токи. При чем очень даже сильно шандарахало. После практики чувство удовлетворения, спокойствия, даже какой-то радости. В ту же ночь снился сон, как открывается 2 чакра. Прям заливало светом, волнами энергии. Не передаваемые ощущения. И одновременно и возбуждение, и какое-то спокойствие, и сила, но вместе с тем, и умиротворение. Не хотелось просыпаться, открывать глаза, хотелось, чтоб это ощущение все продолжалось и продолжалось.
Когда проснулась, поняла, что все тело болит, как будто побили палками. Каждое движение с трудом. К обеду тело попустило. Но, началось что-то странное и вообще не приятное. Сильнейшее головокружение, настолько, что ходить не придерживаясь затруднительно. Так несколько суток. Потом, головокружение стало ослабевать, но при этом подключились какие-то разряды. Каждый шаг - электрический разряд в голове, глазах, ушах, шее, позвоночнике. Поворот глазными яблоками- тоже разряд. Громкие звуки- разряд и головокружение. Нормальная жизнедеятельность затруднена.  Сегодня 4 день, легче. Но, разряды продолжаутся, шум в ушах, но не так уже, можно жить))). Вчера спускала воду в ванной, она так шумела или журчала, и показалось - что-то говорит))
Подскажите, пожалуйста, что все это? Это обострилась болезнь какая-то?  И интересно, что движения кулаком, на прокачку не работают, не выходит, или слабенько, что не чувствую, как при якорении. Во сне к с эспандером, - работает.
Подскажите, пожалуйста, что делать с головокружением и разрядами? Нормально ли это?  Как справится? Может где-то у меня вышла ошибка?

LynxHel

Цитата: Татьяна Уваркина от 15 июля 2022, 18:30:48Подскажите, пожалуйста, что все это? Это обострилась болезнь какая-то?  И интересно, что движения кулаком, на прокачку не работают, не выходит, или слабенько, что не чувствую, как при якорении. Во сне к с эспандером, - работает.
Подскажите, пожалуйста, что делать с головокружением и разрядами? Нормально ли это?  Как справится? Может где-то у меня вышла ошибка?
Татьяна, здравствуйте! Не переживайте, я думаю, что все вы правильно сделали. Раньше, видимо, ваше ЭТ не работало с таким большим количеством энергии и не вмещало в себя. Один, момент, почему колбасит. И второе - с прокачкой энергии открылись некоторые блоки и каналы. Любое изменение в системе приводит к ее дестабилизации, токсичности (благодаря открывшимся застоявшийся блокам). Нужно время, пока вы придете в себя. Практически каждый из нас с этим сталкивался. Лично я планировала практики относительно своих дел, т.к. знала, что буду без сил несколько дней потом.
Вы можете снизить интенсивность занятий или вовсе делать маленькие паузы, я думаю, в данном вопросе спешить некуда и то, что процесс замедлится - всего лишь данность)) таково ваше тело) просто гоняйте витальный ритм и дышите чакрами, гармонизируясь

Татьяна Уваркина

Цитата: LynxHel от 16 июля 2022, 17:40:35Лично я планировала практики относительно своих дел, т.к. знала, что буду без сил несколько дней потом.
Вы можете снизить интенсивность занятий или вовсе делать маленькие паузы, я думаю, в данном вопросе спешить некуда и то, что процесс замедлится - всего лишь данность)) таково ваше тело) просто гоняйте витальный ритм и дышите чакрами, гармонизируясь
Спасибо, большое! Думаю, Вы правы, надо снизить немного интенсивность и планировать дела в соответствии с практиками. Изначально думала, что после практик буду летать и полна энергии))). Но, да, все видать забито, болячки вылазят, надо признать, что нужно время и терпение, чтоб из старого башмака))) получилось бодренькое тело. И тоже, заметила, что на следующий день после практики, медитации не идут.
Видать еще тут, как говорила Ксения Евгеньевна, сознание боится и сопротивляется, и выдаёт  лень и болячки по телу. Усилием воли пыталась это как бы переломить, не сильно правда выходит. Телу и сознанию надо таки время. Спасибо за советы.

Анна Созанская

Цитата: Милена Кр от 05 февраля 2022, 13:51:351.Когда мы раскладываем части тела нужно ли это визуализировать?
2.Когда раскладываем туловище и голову на 4 части, то каждое туловище раскладывается со своей головой?
3.И самое для меня сложное в этой многомерной структуре это руки. Они сами по себе?
Заранее прошу извинить меня за такую абстракцию.
Добрый день. Я тоже по записи прохожу, напишу, как у меня.
1. Главное чувствовать, что раскладывается. Если только визуализация, без ощущений - это химера. Если визуализация помогает чувствовать, делайте, со временем уже не нужно будет визуализировать.
2. У меня голова остается на месте и раскладывается на 4 стороны. Как бы шея растягивается.
3. Руки складываются и раскладываются синхронно с ногами: вверх/вниз. В уроке есть этот момент, по-крайней мере в той версии, что у меня. А насчет визуализации в многомерной структуре, Ксения Евгеньевна говорила, что метал эту визуализацию не потянет, не заморачиваться, добиваться четких и нужных ощущений.

Анна Созанская

Цитата: Yanochka от 04 февраля 2022, 05:49:28Начало идет легче, чем дальше, тем тяжелее сидеть неподвижно, появляется непреодолимое желание лечь)).
Доброго дня. После входа в состояние Я есть, рекомендуется сменить позу, если тело этого хочет. Также рекомендуется делать практики в разных положениях: сидя, лежа и стоя. Только в положении лежа, очень высокий шанс заснуть - тут осторожнее ))

Анна Созанская

Цитата: narada314 от 01 марта 2022, 01:40:22При разложении головы на 4 стороны, на какой голове держать внимание ?
На той, что наклонил вперед или назад или вправо или влево или на физической ?
Я пробовал все варианты, большой разницы не ощутил.

Как вы делаете ?
Добрый день. Вот, прямо, озадачили)) У меня внимание держалось на 2-й чакре всю практику, в голове и других частях тела внимание шло, как бы, фоном. Теперь буду думать, правильно ли это было ...

Анна Созанская

Цитата: Виктория Вирич от 16 февраля 2022, 10:53:56Коллеги, были ли у Вас медленные изменения или у всех самочувствие менялось резко? Как надолго сохраняется эффект повышенной энергетичности?
Добрый день. У меня все практики в четыре этапа идут: сначала, довольно заметные изменения сразу. Потом постепенно еще меняются, как бы пробуют усваиваются и встраиваются в общую систему, потом изменения в пространстве (люди, события, удачные/не удачные моменты, пропадающие/неожиданные события), потом провокации от системы. Если с провокациями на усвоенный материал справляюсь, то эффект, как бы окончательно встраивается, если проваливаю - приходится проходить практику и изучать теорию еще раз, пока не пройду.

RIM

Коллеги, привет!
Несколько дней не могу полностью выполнить практику УЭТ. То одно, то другое. Решил делать так. Каждый раз начинаю с самого начала и выполняю до тех пор пока позволяет время и силы. В теле присутствует ломка и болит голова, почти как при простудном заболевании. Она выгоняется при заполнении тела вибрацией. После раскладывания головы и рук все проходит. До следующего занятия начинает болеть голова, сильнее и сильнее. Как будто движение какое-то происходит, перестроение. После упражнения проходит и опять начинает нарастать до следующего занятия. Потом опять все лечится практикой. Сил на практику уходит караул, пока все выгоню из тела. Допускаю, что это происходит из-за сильного многократного энергопоражения через специалистов. Раньше думал, что цигун, которым занимался не позволит пробить. Но это пока со специалистами не столкнулся. Резко разбили как "шведа под Полтавой". Цигун не вывез. Но и физических заболеваний не началось. Сейчас последствия устраняю по методике УЭТ. Периодически атаки продолжаются, при чем методики меняются. Поскольку упражнения похожи на цигун,  и раньше шли намного легче, предполагаю, что причина медленного продвижения по освоению техник КЕ именно в энергопоражении. Положительный момент в данной ситуации в том, что практика идет, как спасение и не делать ее минимум 2 раза в день не получается из-за накопления и нарастания болезненных ощущений и бессилия.
Читаю форум и вспоминаю времена, когда энергетические упражнения выполнялись легко и по желанию. Сейчас тяжко и от безвыходности. Очень жду стабильного восстановления и облегчения, а пока работаю и терплю.

RIM

Коллеги, такой вопрос.
Раскладывание эфирки на 4 стороны дает хороший, даже отличный эффект. Но мне требуется в среднем 1 час времени на полную практику с получением результата. Иногда по ощущениям для восстановления требуется несколько раз в день. Можно ли сократить практику минут до 10-15, убрав некоторые подготовительные этапы, например наполнение тела вибрациями или раскладыванием на 1 сторону. То есть утром делать полную практику, а при необходимости в течении дня делать сокращенную. Вход в ЯЕ с помощью матрицы, физические движения и раскладку на 4 стороны тех частей, которые нуждаются. В основном пока голова. Или еще как-то по укороченной схеме.

Rina G

Rim, мы же разложение эфире на 4 стороны делаем 1 раз и ставим якорь на это состояние. Потом уплотняем ЭТ через этот якорь.

Я это могу и в течении дня применять - работает отлично.

Или вы хотите как особо проработать уплотнение ЭТ?..

Анна Созанская

Цитата: RIM от 29 июля 2022, 16:06:49Коллеги, такой вопрос.
Раскладывание эфирки на 4 стороны дает хороший, даже отличный эффект. Но мне требуется в среднем 1 час времени на полную практику с получением результата. Иногда по ощущениям для восстановления требуется несколько раз в день. Можно ли сократить практику минут до 10-15, убрав некоторые подготовительные этапы, например наполнение тела вибрациями или раскладыванием на 1 сторону. То есть утром делать полную практику, а при необходимости в течении дня делать сокращенную. Вход в ЯЕ с помощью матрицы, физические движения и раскладку на 4 стороны тех частей, которые нуждаются. В основном пока голова. Или еще как-то по укороченной схеме.
Добрый день, вы фиксацию на якорном движении не делали? Было такое в семинаре по уплотнению ЭТ. Мне чтобы подкачать, хватает 5-10 минут.

LynxHel

Цитата: RIM от 29 июля 2022, 16:06:49Можно ли сократить практику минут до 10-15, убрав некоторые подготовительные этапы, например наполнение тела вибрациями или раскладыванием на 1 сторону.
Наполнение тела вибрациями - это обязательная часть , на первом курсе особенно. Поэтому, хотя бы один раз в день да выполняйте. Другой вопрос, что наполнение тела, вход в ЯЕ - при достаточном навыке может занимать и пару минут, но исключать этот этап совсем, думаю, пока не стоит.

connecticut

Здравствуйте друзья! Можно уточнить у вас, пожалуйста, при накачке тонких тел энергией в медитациях, я не совсем поняла как должен происходить этот процесс. К примеру: сконцентрироваться на свадхистане, сделать будто бы шаг вперёд, сконцентрироваться на этой точке... Как далее правильно прочувствовать процесс? Я правильно понимаю, что тонкие тела нанизаны на чакральные системы, горизонтально? И концентрируясь на точке перед собой, я впрыскиваю с этой точки энергию в направлении себя? К позвоночнику, а не от себя. Увидела картинки, где тонкие тела в овальной форме вокруг тела человека и запуталась совсем. Извиняюсь возможно вопрос глупый я полный новичок. Заранее благодарю за ответ

LynxHel

Цитата: connecticut от 09 сентября 2022, 01:13:31
Здравствуйте друзья! Можно уточнить у вас, пожалуйста, при накачке тонких тел энергией в медитациях, я не совсем поняла как должен происходить этот процесс. К примеру: сконцентрироваться на свадхистане, сделать будто бы шаг вперёд, сконцентрироваться на этой точке... Как далее правильно прочувствовать процесс? Я правильно понимаю, что тонкие тела нанизаны на чакральные системы, горизонтально? И концентрируясь на точке перед собой, я впрыскиваю с этой точки энергию в направлении себя? К позвоночнику, а не от себя. Увидела картинки, где тонкие тела в овальной форме вокруг тела человека и запуталась совсем. Извиняюсь возможно вопрос глупый я полный новичок. Заранее благодарю за ответ

По центральной оси расположены чакры, и каждая из них центр одного из тонких тел (пишу очень условно). А тонкие тела вокруг физического тела, да, те самые овальнве формы. Эфирное - из 2й чакры, астральное - из 3й и т.д.
Делая шаг вперёд, вы из 2й чакры как бы выходите в свое эфирное тело, такой прием, чтобы ощутить его лучше. Не отдельная точка, а всё эфирное тело. И энергия в эфирное тело поступает через Свадхистану, а в нее через ось ЯЕ. Правильно делаете, что спрашиваете;)

Раиса

Цитата: connecticut от 09 сентября 2022, 01:13:31Можно уточнить у вас, пожалуйста, при накачке тонких тел энергией в медитациях, я не совсем поняла как должен происходить этот процесс. К примеру: сконцентрироваться на свадхистане, сделать будто бы шаг вперёд, сконцентрироваться на этой точке... Как далее правильно прочувствовать процесс? Я правильно понимаю, что тонкие тела нанизаны на чакральные системы, горизонтально? И концентрируясь на точке перед собой, я впрыскиваю с этой точки энергию в направлении себя? К позвоночнику, а не от себя. Увидела картинки, где тонкие тела в овальной форме вокруг тела человека и запуталась совсем. Извиняюсь возможно вопрос глупый я полный новичок. Заранее благодарю за ответ

Просто представьте себя в там, в том месте куда шагнули, и продолжайте медитацию. А поскольку Вы уже в энергетическом теле, то она естественным образом начнет наполняться нужными вибрациями. Потом найдете себе какой-нибудь более удобный способ.

Аля Горохова

Цитата: Шипучка от 27 марта 2017, 00:47:19
Это очень хорошее состояние. Не в плане переживания, в плане того, что вы его прошли (или проходите).
Без разницы кто на вас покусился. Вы это почувствовали. Осознали, сделали выводы. Лишились иллюзий. Как сейчас понимаю, это состояние в картах Таро называется Смерть.

Сама пережила такое, только не было у меня ЯЕ. Только я сама, дети и муж (которые шли фоном), ошмётки предыдущей жизни и чёткое понимание, что сейчас себя надо собирать по крупицам. Только самое главное, что осталось. Остальное в мусор. Иначе никак. Дальше можно не жить. Собрала. Выжила. Победила.

Но в тот момент внутри меня рушились какие-то столбы. Скрип, тяжесть и грохот падений слышала внутренним ухом. Больше не слышал никто. В сердце осталась выжженная пыльная равнина.

И знаете что. На этой равнине теперь строю только то, что сама считаю нужным.
А если кто приходит на эту равнину и не приносит мне пользу - испепеляю.

В таком состоянии легче всего понять ради чего вы готовы жить дальше.
Ну так вперёд.
Спасибо, коллега. Я начала выполнять медитацию вхождения в состояние Я Есмь. Правда в разное время. И знаете что? Во мне по-началу проснулась такая внутренняя агрессия. Нет я её не выплескивла на окружающих. Но мне казалось и сейчас кажется, что некоторые "ставят палки в колёса". Просто было желание получить и даже наказать. Попалось видео Ксении Евгеньевны о том, что доказывать свою правоту и вообще связываться с низшей кастой, как то так себе. Это потеря прав. Но а как быть, если человек, без просьбы, выполняет МОИ обязанности в одной общественной организации. Причём так это делает напоказ. Типо, пока Вы думаете, я уже ВСЁ см делала. Спасибо

Admin