Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Уход из жизни, новые воплощения, смысл жизни

Автор Admin, 02 февраля 2016, 04:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Madness_

Цитата: Ганна от 19 августа 2018, 17:30:33
А  с телом,  как  быть?

Если я не ошибаюсь, Физическое тело умирает, из-за прекращение связи с землей, тело перестает питаться энергией от Земли и умирает. Если научиться сохранить эту связь, то я думаю с этим проблем не возникнет...

Ганна

У  меня  такой  инф.  нет. Читала  о  вечном жиде,  где  он  мучился  от  своего  безсмертия.  Он  ненавидел  людей,до  такой  степени,  что  когда  лев  пожирал  человека, он  наслаждался  зрелищем.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Архитектор

Всем привет. Меня всегда  волновал вопрос в чем смысл жизни? Читая книги, слушая великих людей, каждый говорил почти об одном, но все о разном. Если люди были созданы высшими силами, одарив нашу души своим разумам, можно ли сказать что мы являемся лиш пешками в играх, подобие колезею, в котором высшие силы смотрят на нас и учатся на наших же ошибках. Опыт за которым мы гонимся вписан в нас как программа, от которой нельзя уйти. Если целью этого испытания является вернуться к источнику, тогда «живой человек» изначально мертвым, а опыт — не больше чем просто иллюзия, как и вся жизнь. Если человек получит весь опыт этого мира, он просто исчезнет?! А силы завладеют всеми знаниями... может я конечно заблуждаюсь, и хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу

Елена О

Здравствуйте. Я на 2БК. Недавно был такой опыт:
Сопровождала на машине скорой помощи в больницу человека присмерти. Стала просить о том, чтобы данная ситуация разрешилась максимально благополучно для этого человека. Ответ: Как ты пожелаешь, так и будет. Я была в растерянности, т.к. выбирать нужно было между жизнью и смертью, причем для человека, который мне даже не родственник (хотя и знала его я с детства). Я выбрала жизнь. Он выжил. После того, как врачи сказали, что он не сможет сам дышать... была мысль о том, что может надо было сразу выбрать смерть - меньше бы мучились и он, и его мать, у которой он единственная опора. Когда я осознала, что смерть для него - лучший выбор в данной ситуации, был ответ, что он умрет на 7-ой день, раньше нельзя, т.к. был первоначально другой выбор.
У меня вопрос: на каком основании я решала жить человеку или нет? Благодарю.

DariaLD

Добрый день! Хотелось бы узнать у Ксении Евгеньевны подробнее о самоубийстве. Что происходит с душой человека? Какие у неё возможности пока она находится на астральном уровне? Как происходит сворачивание тонких тел у самоубийц? Что такое развоплощение души? И через какое время, если это вообще возможно, душа будет иметь право на реинкарнацию? Заранее благодарю за ответ.

DariaLD

Уважаемые форумчане, кто владеет хоть какой-нибудь информацией по моим вопросам напишите пожалуйста. Вчера было 9 дней как повесился наш друг. Перед тем как покончить с собой он был сильно пьян. Он многим снится в растрёпанном виде, с запахом перегара и как будто бы не осознает, что он всё-таки умер. Может помощи какой-нибудь просит? Помогите пожалуйста с ответом, больше я нигде такой информации не найду, а полное доверие у меня только к вам.

Лёха

 Елена О? решила, чтобы жил - приняла на себя ответственность, теперь тебе отвечать за его жизнь. Накосячит - ответишь. А как вы думали, в бирюльки играете? Всех своих подопечных придется отслеживать. Я пока не знала законов - столько всего навертела, вот сейчас и отвечаю. Луше остановится у берега, если нет иного договора.

Daria

Всем привет и доброго времени суток!
Интересную информацию вычитала, что, оказывается, в Тунисе считается счастьем быть похороненным в одной могиле с младенцем. Что если вдруг в один момент на кладбище собираются две церемонии (младенец и взрослый), то их кладут в могилу вместе ( если родственники умершего человека попросят родителей умершего малыша). Или же узнают, где умер младенец, договариваются с его родными. Отказывать в просьбе не имеют права. Считается, что это большая удача для умершего, т.к. Дети до 7 лет в Тунисе - ангелы, согласно их убеждениям. А детям - лучше со взрослым, так спокойнее.
Вот чую, что не все это так просто. Что же они завуалировали? Как можно разложить этот ритуал логически и расшифровать?
Тунис - страна ислама. Тем ни менее, это отдает язычеством.

nickname

Цитата: Ника50 от 09 августа 2018, 22:40:49Но по идее первыми должны воплощаться родственники отцовской линии ребёнка, а у нас все Кати только по маминым линиям.
А может она из материнской линии, и были выкидыши 1-2 недельные, которые никто не заметил. А может она сказала другое имя, похожее. А можете еще раз к зеркалу подвести, или спросить когда подрастет. А вообще она могла кого-то другого из вас узнать в зеркале, а не себя. Наблюдайте, то что ребенок был радостный хороший знак. Как вы думаете?

Наталья Войт

Всем доброго дня,
ищу ответ на один вопрос, сама не могу понять, почему такое случилось, и в чем заключен урок. Пару лет назад в мой день рождения умер мой отец. Что это значит с точки зрения магов?

nickname

Цитата: Наталья Войт от 18 октября 2018, 20:39:20Пару лет назад в мой день рождения умер мой отец. Что это значит с точки зрения магов?
Мне кажется это знак, чтобы Вы серьезнее отнеслись к себе, и к своей жизни.
Я знаю человека, у кот. случилось похожее, и он на наст. момент серьезно болен. Он прожигал свою жизнь, теперь он по другому смотрит на жизнь, изменился.
Знаю и другого человека, у него отец умер за 3 дня до его дня рождения. Он раньше легко смотрел на жизнь. У него все хорошо, не болеет, но он сильно изменился (также и с моей помощью).
Возможно, кто-то напишет другое или добавит.
(Я увидела Ваш вопрос давно, вижу никто не отвечает, поэтому решила свое мнение написать.)
Думаю, он Вас очень любил, и хотел бы, чтобы Вы о себе больше заботились.

Chinook

Добрейшего времени суток уважаемые форумчане, мне импонирует мысль в вышеизложенном вопросе, может ну их эти эгрегоры, мы строители своей действительности......

Chinook

Цитата: Elena Prodan от 25 октября 2018, 00:16:09
Мне кажется это знак, чтобы Вы серьезнее отнеслись к себе, и к своей жизни.
Я знаю человека, у кот. случилось похожее, и он на наст. момент серьезно болен. Он прожигал свою жизнь, теперь он по другому смотрит на жизнь, изменился.
Знаю и другого человека, у него отец умер за 3 дня до его дня рождения. Он раньше легко смотрел на жизнь. У него все хорошо, не болеет, но он сильно изменился (также и с моей помощью).
Возможно, кто-то напишет другое или добавит.
(Я увидела Ваш вопрос давно, вижу никто не отвечает, поэтому решила свое мнение написать.)
Думаю, он Вас очень любил, и хотел бы, чтобы Вы о себе больше заботились.
Добрейшего Вам, в самом начале Глубокоуважаемая Ксения Анатольевна нам поведала, что найти свою задачу это и есть решение задачи нашего воплощения, некоторые и находясь в веселье это находят, может понятие прожигать это эгрегориальное?

Chinook

Есть ли разве персональный алгоритм нахождения пути в этом лабиринте? Либо у всех пути разные? А может большинство знаков мы сами себе придумываем не зная истины? Одно явно, ничего не бывает с проста

nickname

Цитата: Chinook от 05 ноября 2018, 01:21:03некоторые и находясь в веселье это находят, может понятие прожигать это эгрегориальное?
Если "в веселье" он поднимает, наращивает свою бытийную массу, то есть растет, поднимается на касту выше - то все ок, только ведь это не так. "Прожигает" - значит тратит свой ресурс (время, и др.) ничего не накапливая.
Если Вам хочется веселиться, считая, что Вы так развиваетесь, то это Ваш опыт, и слова Вас не убедят Вас в обратном.
Я веселилась в своей жизни, потом был другой опыт, поэтому я здесь, в этой школе. Удачи )

Руди

Цитата: Наталья Войт от 18 октября 2018, 20:39:20
Всем доброго дня,
ищу ответ на один вопрос, сама не могу понять, почему такое случилось, и в чем заключен урок. Пару лет назад в мой день рождения умер мой отец. Что это значит с точки зрения магов?

Наталья, добрый день!

А Вы надумали, что это может быть не урок лично Вам, а просто наложение даты и времени?
Например, Вашему папе было нужно уйти именно в тот день (по энергиям, которые сложились в этот период, по естественному потоку событий, который разворачивался и проч.), и то что день его ухода пришелся на Ваш день рождения не несло сакральной нагрузки именно для Вас?

Admin

В чем смысл существования и развития человека?


Uma7

Ксения Евгеньевна, позвольте вопрос от новичка? У меня вопрос про прощение. В 9 лет меня изнасиловал двоюродный брат. Сегодня мне 33 и до сих пор я об этом молчала. Получается, по факту, простила. Как и у большинства жертв секс. насилия, у меня нет злости на него, только стыд за себя. И мысли: вдруг я сама в прошлых воплощениях была насильницей? (тому есть подтверждение в астрологии - Южный узел в скорпионе). Сейчас брат процветает, а я - гонима всем родом, ибо избрала для себя другую ориентацию. Сегодня я - козел отпущения и не знаю как обойтись с тем своим секретом, случившимся со мной в 9 лет... Рассказать всем родным, тем самым свершив месть? (они крепко все в православном эгрегоре сидят, точно их порицание меня перекинется на него, а меня - есть вероятность - оставят в покое). Продолжать молчать, внутренне отыскав в себе гнев на брата? Достаточно ли этого будет, чтобя снять с себя эту информацию об инцесте или едва? От души буду признательна за ваш ответ. Мне он очень необходим!

Марияра

Цитата: Uma7 от 01 января 2019, 16:36:07
И мысли: вдруг я сама в прошлых воплощениях была насильницей? (тому есть подтверждение в астрологии - Южный узел в скорпионе).
Здравствуйте Uma7.
Скажите а почему вы решили , что раз южный узел находится в знаке скорпиона значит вы были насильником в прошлых жизнях? Здесь необходимо рассматривать все в целом, в каком доме, аспектах , градусах ит.д. Вообще-то южный узел в скорпионе это те опыты которые у вас уже есть и оккультная сторона не исключение. Больше связан скорпион с трансформацией....а уже в какой теме это говорит ваша карта.  Не спешите делать выводы . В отношении сексуальной ориентации, здесь также необходимо смотреть шире, возможно ваша душа выбрала именно такой способ , чтобы пройти опыт общения и со своим полом, именно через такое жуткое событие ...
Чтобы делать серьёзные выводы в отношении опыта прошлых жизней, нужно смотреть не только с астрологической стороны, есть масса других способов а иногда бывает , что человек испытывает сильнейший шок в жизни и вспоминает свои прошлые реинкарнации, бывает душа уже приходит сюда и помнит. Но диагностировать, изучать себя необходимо комплексно. Здесь на форуме и конечно в Школе вы найдете многие ответы на свои вопросы, но нужно учиться и иметь намерение. Тем более такой важный возраст 33!
Успехов вам)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Руди

Цитата: Uma7 от 01 января 2019, 16:36:07
И мысли: вдруг я сама в прошлых воплощениях была насильницей? (тому есть подтверждение в астрологии - Южный узел в скорпионе). Сейчас брат процветает, а я - гонима всем родом, ибо избрала для себя другую ориентацию.

День добрый, Uma!

Я не Ксения Евгеньевна, но отвечу, очень затронул Ваш пост.
У всех нас были разные воплощения. И опыт убийств, насилия необходимо приобрести в том числе, таков путь души - нарабатывать опыт различного порядка. Прошлые века не славились гуманизмом, человеческая жизнь ничего не стоила, такова история... Поэтому такие жизни можно найти у каждого из нас и мы все за них уже расплатились - смертью, новым стартом и перепросмотром прожитого.
Соглашусь с Мариярой, тут нужно всегда смотреть в комплексе.
И даже это " в комплексе", необходимость в прохождении каких-то событий не снимает ответственности за действия вашего брата по отношению к вам. Любое действие имеет последствия, поэтому вам решать какими они будут - ваш внутренний ужас и его нормальная жизнь или ваша нормальная жизнь и его ужас.

То же самое качается и ориентации, это опыт, который нужно получить. Идти за собой или за традициями, выбор который приходится делать.. На форуме есть ветка  Кармические двойники, гендерные вопросы, нетрадиционная ориентация, посмотрите, может там будет полезная информация для Вас.

Желаю Вам удачи и сил на пути!


Uma7

Руди, Спасибо вам за такой полный человечности отклик! В моей структуре сейчас как раз начинаются и происходят тектонические сдвиги: по-старому (в христ. эгрегоре) уже нельзя, по-новому, без всякой поддержки, как быть еще непонятно. Сейчас идет активный поиск своих, своего Бога и в целом ресурсов. Точек опоры. Спасибо, что вы меня видите, замечаете, принимаете!

Руди

Цитата: Uma7 от 05 января 2019, 18:17:20
Руди, Спасибо вам за такой полный человечности отклик! В моей структуре сейчас как раз начинаются и происходят тектонические сдвиги: по-старому (в христ. эгрегоре) уже нельзя, по-новому, без всякой поддержки, как быть еще непонятно. Сейчас идет активный поиск своих, своего Бога и в целом ресурсов. Точек опоры. Спасибо, что вы меня видите, замечаете, принимаете!

Пожалуйста! Все мы когда-либо проходили через тоже самое, каждый своим путем.
Мне везло, у меня была поддержка и Учителя.
Удачи Вам!

Руди

Коллеги, добрый день!

Вопрос может показаться очень странным, но я все же его задам, потому что сталкиваюсь с такой ситуацией впервые. Или осознанно над ним впервые задумываюсь.
Никто не замечал, что иногда вокруг как будто какой-то "сезон" смерти. Умирают люди подряд, очень часто и много. И смерти очень неожиданные (не то чтобы раком кто-то болел или от старости), здоровых на первый взгляд людей (тромбы/инфаркты/инсульты/аварии). Теория вероятности и нормального распределения событий рушится на глазах.
Наблюдаю такое с середины ноября - в моем окружении и окружении моих знакомых вот такой вот странный сезон повышения смертей, но отследила только после Нового года, когда умер весьма близки мне человек. После нового года не прекращается поток вестей, я стала задумываться уж не зачистка ли какая-то проходит. Ни у кого нет таких наблюдений за последние пару месяцев?
Никто не сталкивался с таким?

Кларисса

Цитата: Руди от 16 января 2019, 00:21:38..отследила только после Нового года, когда умер весьма близки мне человек.
Приветствую, Руди.
Возможно, причина в том, что вы выше написали. Вернее не причина, а триггер. Избирательность восприятия, фигура/фон переключились. Нормальное распределение - тоже вещь субъективным обусловленная может быть.

Шумская

А у меня такой вопрос. Если рождаешься в семье, где тебя не то чтоб поддерживают, либо не поддерживают, а просто отдают самому себе. Просто никто не трогает и никак не комментирует твои увлечения, либо начинания. Да, потом, видя результат-хвалят.

Шумская

Получается каждое наше воплощение - мы словно ученики, либо студенты. Имеющие свои технические задания, и взявшие на себя обязательства эти задания успешно пройти. Как же важно вспомнить, то зачем мы воплотились.

Руди

Цитата: Кларисса от 16 января 2019, 02:07:52
Приветствую, Руди.
Возможно, причина в том, что вы выше написали. Вернее не причина, а триггер. Избирательность восприятия, фигура/фон переключились. Нормальное распределение - тоже вещь субъективным обусловленная может быть.

Спасибо, Кларисса!
Да, может быть, поэтому и спрашиваю есть ли такие наблюдения у кого-то еще.
На днях пришли несколько человек с обратной связью, что и у них так же происходит.

Буду смотреть еще, потому что пока не нахожу объяснения этому, "подвесила" вопрос

Людмила Ермолаева

Цитата: Uma7 от 01 января 2019, 16:36:07у меня нет злости на него,
Здравствуйте, Uma7!

Как вариант, посмотрите еще и с этой стороны, возможно есть чувство вины, и злость все же есть, запрятанная, по себе знаю) вина ищет наказания, человек совершает действия, которые приводят к тому, что его начинают наказывать, или он сам себя наказывает. Бывает так, что он ищет еще насилия, чтобы делать себе больно раз за разом, так часто ведут себя жертвы секс. насилия. А бывает ищет другие формы, и становится изгоем, опять же наказание себя, через других, не осознанно, а потому что тогда не смог ответить... был маленький, боялся, и получился незавершенный гештальт. Рассказывать кому-то, родственникам, мне видится не очень хорошей мыслью. Надо разобраться с собой, не прощать и злиться, позволить это себе. Найти кто вам поможет осознать, или самой найти плюсы и минусы этой истории, чему она вас научила? От чего предостерегла может быть? Сейчас у вас есть силы, и вы знаете как можно поступить по -другому, переписать эту историю,  как бы это могло быть по -другому, проиграйте много вариантов, это даст отсрочку, а дальше учиться и дойти до 4 курса, где разобраться окончательно с этой темой, есть возможность, что и 2-й курс чисток уже даст результат. Если ничего не делать, так и будет ощущение жертвы, "я ничего не могла сделать" и "он тоже должен страдать".

Елена О

Приветствую, форумчане.
У меня вопрос. Не так давно умер близкий человек, дедушка. Он был хозяином в доме, который теперь наследует моя мама. В этом доме мама жила только в детстве. Сейчас решается вопрос с домом: жить там кому-то из родных или продавать. В доме был домовой. Я его видела. Теперь его нет. Пришла информация, что домовой ушел вместе с душой дедушки. Если мама или мы с моей семьей будем там жить (в доме), то можем попросить домового вернуться. Так ли это? Действительно домовой может уйти вместе с душой умершего? И действительно ли его можно будет вернуть?
Благодарю за ответ.

Екатерина НМ

Цитата: Елена О от 31 марта 2019, 21:47:54
Действительно домовой может уйти вместе с душой умершего? И действительно ли его можно будет вернуть?

Здравствуйте.

Домовой - это дух хранитель дома. Не человека, а именно дома. У домового задача сохранять дом в чистоте, уюте, целости и сохранности. Это как сосед человека, который заботится о доме, но не о самом человеке и как следствие привязка идёт тоже к дому, а не к человеку.
После смерти человека домовой остаётся в доме, ни куда за душой не уходит. Он в те миры не то что бы не имеет доступа, а ему туда не надо куда уходит душа.
Часто старые хозяева дома умирают, а их дети жить в доме не хотят, уезжают ли в город или ещё какая причина. Много деревень пустых стоит. В таких старых заброшенных домах можно найти домового, приманить его и договорится чтоб он переселился в другой дом. Таким образом можно приобрести домового у кого его нет.

Бывает такое, что сознание сглаживает углы и преподносит определённую силу для человека таким образом, чтоб та его не напугала. Возможно у вашего дедушки был нумен - личный хранитель, который передаётся кому то по роду. В момент смерти дедушки нумен будет переходить к другому родичу. Возможно некоторое небольшое время он в таком подвешенном состоянии т.е. ещё не перешёл к кому то. И вот его вы и интерпретировали, как домового. Это предположение, как дело обстоит на самом деле, вам надо смотреть и перепроверять на месте рассматривая данное явление с разных сторон.

Посмотрите вот это видео Ксении Евгеньевны, возможно будет полезным https://www.youtube.com/watch?v=2y6XZaqg3pg
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Елена О

Благодарю, Екатерина НМ, за ответ. Домовой (или другая сущность) ушла не в мир мертвых, а в какой-то другой, свой. Может быть я действительно перепутала домового с обережником... Но, с другой стороны, в мамином доме живет очень похожая по внешнему виду сущность (которую я принимаю за домового), как и в дедушкином. Эти обе сущности не перемещались (-лась) с мамой или дедушкой, когда те куда-то ездили. Т.е. я сделала вывод, что это домовой.
Если предположить, что у мамы и ее отца есть/были обережники (например, родовые)... почему они привязаны к домам? Или может это обережники жилищ? Это же и есть домовые?. Или не обязательно?

Ася Малиева

Здравствуйте, коллеги и Ксения Евгеньевна у меня вопрос к вам.
Если человек пропал без вести,и родные не знают жив он или мертв, прошло достаточно времени. Можно ли ставить могильный памятник или делать похоронные ритуалы ?
Если он живой, как этот процесс может повлиять на его судьбу/жизнь?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Ronvy

А мне вот так не очень понятно, если человек атеист, и его хоронят без всяких религиозных ритуалов, по какому каналу уходит его душа? И воплотится ли он в дальнейшем в светском атеистическом обществе?

Fatamorgana

Цитата: Ronvy от 07 мая 2019, 11:10:31
А мне вот так не очень понятно, если человек атеист, и его хоронят без всяких религиозных ритуалов, по какому каналу уходит его душа? И воплотится ли он в дальнейшем в светском атеистическом обществе?
Добрый день! А похоронили его на кладбище? Тело целиком закопали в землю или кремировали? Кладбище - земля соответствующего эгрегора монотеистической религии. И захоронение останков в такую землю - уже ритуал. Как минимум - следующее воплощение на такой же земле, под тем же эгрегором. Кремация и захоронение в склепе слегка меняют картину, но смысл тот же: где останки, там и  перевоплощение.

nickname

Цитата: Меньшикова от 10 марта 2016, 23:21:11Так что не удивляйтесь, дорогие, на этом форуме сидят и бывшие палачи, и бывшие жертвы. И все теперь в одной лодке.
Об этом не думаешь, но это ощущение всегда со мной "не открываться!". Оно настолько вшито на подкорку, что даже первый базовый курс для меня скорее преодоление этого страха, чем работа сама по себе. Чтение литературы к 1 ОТМ - для меня равнозначно уходу в какие-то воспоминания, что двигаешься как будто в воде.
В школе я осталась благодаря Ксении Евгеньевне, очень точно и филлигранно говорит. Не к чему придраться. На доверии к ней возвращается и доверие к своим силам. Медленно, но уверенно. Как будто заново учишься дышать. В юности мне делали операцию на челюсти, аппарат за меня дышал, я тогда видела себя со стороны. Долго восстанавливалась. Почему то это сразу всплыло когда при инквизицию прочла. Боль вспомнилась.
На форуме разные люди, я сначала пыталась все прочесть, но слишком много чего тут. Потом решила хотя бы комментарии КЕ прочитать, и выписываю отдельно все, что срезонировало. У меня сейчас инквизиция прям перед очами пролетела. Нет страха перед инквизиторами, но камуфлироваться научилась.

Oleg.

Цитата: Ника50 от 12 августа 2018, 23:19:41
Так-то возможно, что она себя узнала в новом теле, но каким образом информация прошедшая через "тот свет" может сохраниться в тех же буквах и словах. У нас на Земле языков великое множество. И когда человек долго не говорит на своём языке и то проблемы возникают, а тут ... родиться Бог знает с какого кода и русскими буквами назвать себя. Мало того, ей было 1,5 месяца. Вообще тема воплощений очень интересная и вопросов по ней тоже море. Мне вот в детстве казалось, что я взрослый человек и с детьми я не играла. Еле научилась повторять за ними разные детские штучки.
я не большой специалист, но думаю вот возможный вариант: известно, что от воплощения к воплощению навыки сохраняются. Произнесение своего имени в течение всей жизни - это речедвигательный навык. Вот видимо и перешёл в новое воплощение.

Oleg.

Цитата: Архитектор от 20 августа 2018, 05:12:55
Если люди были созданы высшими силами, одарив нашу души своим разумом, можно ли сказать что мы являемся лишь пешками в играх, подобие Колизею, в котором высшие силы смотрят на нас и учатся на наших же ошибках. Опыт за которым мы гонимся вписан в нас как программа, от которой нельзя уйти. Если целью этого испытания является вернуться к источнику, тогда «живой человек» изначально мертвым, а опыт — не больше чем просто иллюзия, как и вся жизнь. Если человек получит весь опыт этого мира, он просто исчезнет?! А силы завладеют всеми знаниями... может я конечно заблуждаюсь, и хотел бы услышать ваше мнение по этому вопросу
присоединяюсь к вопросу и хочу добавить: зачем тогда человеку дано ещё и самосознание, если: 1)он просто инструмент воли богов 2)его мнение по поводу законов этого мира никого не интересует 3) от ТЗ всё равно не увернуться 4) полезная память о прошлых воплощениях стёрта и человек вынужден двигаться наощупь, что совсем неэффективно 5) в жизни человек делает массу ошибок и ему постоянно за это прилетает и завязывается множество кармических узлов, которые он вынужден разгребать 6) отказаться от ТЗ и от жизни никак нельзя, иначе будет только хуже... Имея самосознание (осознание себя личностью, грубо говоря что я - это я) и понимая своё такое положение, можно подумать, что это всё очень похоже на какую-то отвратительную, бесчеловечную издёвку-насмешку...

Admin

О рассказе Юрия Буйды «СИНДБАД МОРЕХОД»


Radium

Цитата: Гриша от 31 июля 2019, 05:38:53Имея самосознание (осознание себя личностью, грубо говоря что я - это я) и понимая своё такое положение, можно подумать, что это всё очень похоже на какую-то отвратительную, бесчеловечную издёвку-насмешку...
Или просто никто не ожидал ничего такого как самосознание от людей. Да вот сподобились. Упс)
Кто ж знал...

Radium

Цитата: Admin от 31 июля 2019, 07:54:06О рассказе Юрия Буйды «СИНДБАД МОРЕХОД»
Почему бомжиха? У неё был дом.
Фамилия, имя и отчество.
Алкоголичка? Хлеб, размоченный в водке, усиливает опьянение.
На войне так делали - чтобы больше по мозгам ударило.
Да, она нашла способ сохранить свою душу.
А вот у девушки, задавшей вопрос "в чем прикол" - с этим большая проблема. Грустно.

Natalika

Цитата: Radium от 31 июля 2019, 09:49:35А вот у девушки, задавшей вопрос "в чем прикол" - с этим большая проблема
Рассказ совершенно потрясающий. Причем неожиданно потрясающий.
Он не воспринимается умом. Но когда погружаешься в чувствование этой жизни, вот в это ежедневное письмо, которое так далеко от той безысходной реальности, в которой жила эта женщина, то возникает какое то тонкое невыразимое ощущение, какая то звенящая вибрация...
В ней, в этой вибрации, есть сила и связь с другой реальностью, с другим бытием.
И сам рассказ - это как пример, как способ, как выход, как молитва и путь туда, куда стремится душа.

АТК

Доброго всем времени. Хотелось бы узнать мнение коллег по одному вопросу. У меня дедушка находится в конце своей жизни. Лежачий больной, жизнь поддерживается благодаря уходу.  Пришла я как-то к ним с бабушкой домой, сидим беседуем, а я краем глаза замечаю движение в сторону его комнаты. Что-то невысокого роста, как карлик, в чёрных одеждах. Их там много оказалось. Они как будто поглазеть приходят. Потом приснился сон, где мне про них рассказывают. Что они приходят за 40 дней до смерти и питаются энергией последних дней. Когда звезда в космосе в конвульсиях взрывается-красиво и энергии полно. Так и тут. Ничего хорошего и плохого не делают, просто наблюдают и подпитываются- процесс то уже идёт.
Вот может кто что-то про это знает?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

И ещё есть один вопрос. Когда чел внезапно умирает. Шёл по улице-машина сбила. Шаурму на вокзале съел-помер от сальмонеллёза... Понятно, что случайности не случайны. Такое окончание заранее прописано или в процессе жизни возникает, исходя из действия человека. И должны же быть предвестники какие-то с магической точки зрения. Изменение поля человека, что уже понятно, что процесс случайностей запущен и его не остановить. Или, наоборот, ещё можно остановить?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Екатерина НМ

Цитата: АТК от 01 августа 2019, 21:46:48
Когда человек внезапно умирает. Понятно, что случайности не случайны.
должны же быть предвестники какие-то с магической точки зрения.

Доброго времени.

Присутствуют знаки до внезапной смерти у самого человека и у людей, которые этого человека любят, + маги/ведьмы/колдуны ощущают. Знаки могут проявляться, через сны, через окружающую среду и мн. др. варианты. Но в большинстве своём люди не умеют обращать внимание на подобные знаки. Особенно на знаки о скорой смерти, от таких знаков побыстрее отмахиваются и стараются забыть. Появляется очень сильное чувство страха, подсознание считывает такой сильный посыл паники, как угрозу для жизни носителя и практически моментально стирает из памяти. По этой причине подобные ситуации и воспринимаются, как внезапные. На деле же знаков, которые предупреждают о внезапной смерти очень много и как правило они вспоминаются после того, как кто-то "внезапно" умер. Что вот ощущение было, вот сон приснился, вот мысль проскользнула, но обычные люди отмахиваются от подобных мыслей из-за страха, из-за того, что не подобает так думать и т.п. Поэтому не предупреждается ситуация до того, как происходит.

Цитата: АТК от 01 августа 2019, 21:46:48
Такое окончание заранее прописано или в процессе жизни возникает, исходя из действия человека.

Каждый случай следует рассматривать индивидуально, возможны оба варианта.

Цитата: АТК от 01 августа 2019, 21:46:48
Изменение поля человека, что уже понятно, что процесс случайностей запущен и его не остановить. Или, наоборот, ещё можно остановить?

Очень часто от видящих людей можно услышать, что за таким человеком смерть идёт. Каждый видящий ощущает энергию смерти по своему, это индивидуально.

Такие ситуации изменять очень сложно. Необходимо очень много энергии иметь в запасе без подготовки сиюминутно, чтоб исправить то что уже прописано в реальности. Это словно каток на полном ходу с горы остановить. Редко кто справляется, чаще сам практик может пострадать если вмешивается в подобную ситуацию.
Есть вариант выкупа жизни другого человека при посредничестве Сил, плата соответственно должна быть равная жизни другого человека. Но опять же если Силы не заинтересованы в заключении договора с человеком, такой вариант не возможен.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Go

Здравствуйте!
Хотелось бы на форуме задать несколько взаимосвязанных вопросов . Очень надеюсь получить тут помощь и совет в их решении...
В каком-то ролике Ксения Евгеньевна сказала, что важно при каких обстоятельствах человек уходит из этого мира. И это вопрос меня волнует уже давно... Дело в том, что с раннего детства меня преследует непонятное ощущение, что, как бы ни старалась я здесь жить и взаимодействовать с окружающим миром, уйду отсюда в полном одиночестве. То есть умирать буду в полном одиночестве и что даже некому будет похоронить...Хотя на данный момент у меня есть семья. И меня напрягают мысли-ощущения( даже сказала бы очень сильно), что мое тело после моей кончины не будет предано ни земле, ни огню. Особенно ночью донимают такие мысли. И вот в связи с этим хочу спросить:
- как магия трактует обстоятельства ухода человека отсюда в плане: влияет ли на его дальнейшую судьбу то, будут ли его вспоминать живые хорошо или не очень, или не будут вспоминать вообще?
- как повлияет в дальнейшем на его судьбу то, что будет с его умершей физической оболочкой, или может быть это не так важно, а важно лишь какой опыт приобрело его сознание здесь?
- могут ли быть у моих этих ощущений какие-то кармические причины, и если да , то как на них можно повлиять в лучшую для себя сторону: очень не хочу,чтобы так у меня случилось...
Благодарю за ответы!

Марияра

Цитата: Go от 19 сентября 2019, 00:11:12
как повлияет в дальнейшем на его судьбу то, что будет с его умершей физической оболочкой, или может быть это не так важно, а важно лишь какой опыт приобрело его сознание здесь?
- могут ли быть у моих этих ощущений какие-то кармические причины,
Доброй ночи Go.
Вопрос интересный.
Бывает так, что страх смерти в одиночестве или, что-то еще - есть просто память одного из воплощений ....может быть вы в одной из прошлых жизней уже прошли через это , но остался памятный "отпечаток ".
Дело в том, что для души необходим разный опыт ....в том числе и разные виды смерти. Если коротко, то взяв систему трёх кругов и например внутренний круг ПО  где есть первоосновы Жизнь, Смерть, Любовь , Ненависть.....все они должны постепенно заполняться разнообразным и ни в коем случае не однобоким опытом. И дальше по списку......)) т.е. по кругам ПО :)
Да, важно как уйдёт человек, ведь производятся разные ритуалы когда тело умирает. Для некоторых смерть не так страшна как опасность, что будет проведен обряд ухода через х.э канал. Вот это к примеру для некоторых - страшный сон! Т.е. сохрани боги от такого. Но люди ведь ныне зомби и не осознают многого, поэтому наличие семьи и отсутствие одиночества - ещё не повод, что все так радужно и удачно.

Вывод:
Необходимо понимать по какому каналу ты должен уйти.  Если рассматривать тему смерти ...то здесь важно искать именно правильной смерти, на данное воплощение. Это важно, если мы говорим на эту тему .
Смерть разная может быть: кто-то похоронен как обычно, кто-то под елкой в лесу нашёл покой, кто-то оставил свой пепел на костре инквизиции , кто-то убит явно или тайно, кто-то похоронен в чреве акулы которая сьела, кто-то лежит на дне реки а кто-то ещё и родиться не успел и уже убит был, кто-то забальзамирован и т.д. И все это коллеги есть опыт. Разный опыт.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Suhnny

Цитата: Go от 19 сентября 2019, 00:11:12И меня напрягают мысли-ощущения( даже сказала бы очень сильно), что мое тело после моей кончины не будет предано ни земле, ни огню.
Абсолютно точно можно сказать лишь одно - если это произойдёт по не зависящим от вас обстоятельствам,
то с вас и спроса никакого. Со своей стороны на сегодня вы можете предпринять определённые меры
по определению варианта своего ухода и донести его до сведения близких, а там уж как ситуация сложится.

Go

Цитата: Марияра от 19 сентября 2019, 00:58:31Если рассматривать тему смерти ...то здесь важно искать именно правильной смерти, на данное воплощение. Это важно, если мы говорим на эту тему .
Да! Именно это я и подразумевала, задавая вопросы. Может, знающие люди подскажут, как и где можно получить знания по этой теме?

Go

Цитата: Suhnny от 19 сентября 2019, 04:37:04Со своей стороны на сегодня вы можете предпринять определённые меры
по определению варианта своего ухода
А какие меры я могу предпринять и можно ли где-то получить знания об правильной подготовке к своей смерти?

Suhnny

Цитата: Go от 19 сентября 2019, 13:08:13можно ли где-то получить знания об правильной подготовке к своей смерти?
А вы так спешите отсюда? =)
Да и нету правильно/неправильно.
Есть так, как приемлемо для вас лично и несметное число "по-другому".
Если вас эта тема так волнует, то почитайте о различных существующих обрядах,
попытайтесь для себя точнее сформулировать, что именно вас напрягает.
Кроме вас никто точного ответа дать не сможет. :)