Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Деньги-1. Энергетические уровни достатка

Автор Admin, 24 января 2016, 19:53:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aberg

Цитата: Anyuta_dragomir от 21 января 2024, 19:55:13Это был не верный для меня путь? Надо поискать другой?
Один путь пройден. Он не плох и не хорош. это лишь способ достижения цели. Прошли его -взяли опыт. +1 в копилку бытийной массы. Доберите еще 8 (как минимум).

Цитата: Anyuta_dragomir от 21 января 2024, 19:55:13А когда я буду прописывать эти 9 способов у меня цели не разъедутся? Сейчас действую через усиление своих сильных сторон и вычищение траблов, пока без их перезаписи, а это, конечно, не такой широкий диапазон выбора, там все четко и конкретно.

Цели как раз и определяют 9 векторов их достижения. Ориентируйтесь на цель.
Усиление сильных сторон - дело важное и нужное. Не забывайте и про слабые стороны. Система будет кусать вас не туда, где все прикрыто броней да латами, а в самое слабое место (в голую ладыжку).

И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Alexst222

Доброго времени всем, я новичок, читаю книгу "Хитросплетения судьбы..", в отношении потоков времени и денег, может поможет напоминание про людей 4 Измерения (деловая элита, олигархи)  действия которых направлены, в первую очередь, на получении опыта и максимально эффективном распределении личного времени (как своего так и подчиненных). В нормальном понимании таким примером является  Олег Тиньков, который с нуля создал несколько успешных проектов бизнеса в России по 2 касте и во власть не пошел. Это не только у нас, западная модель наследования (по роду 3 касты) очень характерна, особенно для олигархов экономических колоний - они управляют миллиардами при жизни, но не имеют права их оставить своим детям (т.е. фактически бурмистры западных элит 3 касты: пока в них есть надобность, они и живы и здоровы, как пример - Борис Березовский). Маг  по книге может мигрировать по всем Измерениям, исходя из цели конкретного личного опыта (бытийной массы). Могу предположить (поправьте пожалуйста, импровизирую), что в таком случае маг создает необходимое информационное пространство, в которое направляет поток энергии и отводит под этот "проект" временной период. При совпадении составляющих: права на информацию, права на энергию и права на время - включается механизм проработки личного опыта. Деньги в таком случае процентный эквивалент от всех усилий, который маг может "обналичить" в материальные активы или перевести в иные новые права... Я правильно рассуждаю? Если да, то как такая "биржа по правам" может работать?, А если не в "биржу" - то в "уставной капитал" мага под названием "Бытийная масса"?         
Дело не в дороге, которую мы выбираем. Дело в нас, в том, что заставляет ее выбрать. (О.Генри)

Dear333

Цитата: Alexst222 от 19 февраля 2024, 18:15:01Маг  по книге может мигрировать по всем Измерениям, исходя из цели конкретного личного опыта (бытийной массы). Могу предположить (поправьте пожалуйста, импровизирую), что в таком случае маг создает необходимое информационное пространство, в которое направляет поток энергии и отводит под этот "проект" временной период. При совпадении составляющих: права на информацию, права на энергию и права на время - включается механизм проработки личного опыта. Деньги в таком случае процентный эквивалент от всех усилий, который маг может "обналичить" в материальные активы или перевести в иные новые права... Я правильно рассуждаю? Если да, то как такая "биржа по правам" может работать?, А если не в "биржу" - то в "уставной капитал" мага под названием "Бытийная масса"?       

Не только деньги, но и любой другой результат эквивалент усилий.
Но деньги это конечный продукт, и право на деньги является, иерархически, одним из самых низких потоков.
- поток здоровья (дается Землей)
- поток денег
- поток власти и поток удачи
- поток знаний и поток любви
- поток творчества (самый высокий поток)
В другие права, право на деньги не переводится, но вы можете его обменять на что-то, на какой-то результат полученный кем-либо, если сумеете договориться или найти подход)
По поводу правовой биржи: бытийная масса иногда подгружается искусственно эгрегорами, ими же может и забираться. У них свои интересы и своя математика. Выше эгрегоров идет подключка напрямую к Богам. Вся накопленная информация, память и права хранятся в Земле. Это банк или, точнее, хранилище) 

Alexst222

Цитата: Dear333 от 19 февраля 2024, 19:58:20В другие права, право на деньги не переводится, но вы можете его обменять на что-то, на какой-то результат полученный кем-либо, если сумеете договориться или найти подход)
По поводу правовой биржи: бытийная масса иногда подгружается искусственно эгрегорами, ими же может и забираться. У них свои интересы и своя математика.

Очень интересно, а Вы можете подсказать литературу, где такие обмены описываются и второе, в отношении "подгрузки" от эгрегоров - тоже заинтригован, в каких источниках о них есть упоминание? Может пример личности или мифа - я найду, если подскажете, с уважением.
Дело не в дороге, которую мы выбираем. Дело в нас, в том, что заставляет ее выбрать. (О.Генри)

Dear333

Цитата: Alexst222 от 19 февраля 2024, 21:17:38Очень интересно, а Вы можете подсказать литературу, где такие обмены описываются и второе, в отношении "подгрузки" от эгрегоров - тоже заинтригован, в каких источниках о них есть упоминание? Может пример личности или мифа - я найду, если подскажете, с уважением.
Про обмены: вспомните любые сказки, где достаточно "добровольного" согласия; черномагические источники, (в т.ч., включая литературу 2 касты про всяческие манипуляции и нлп).

Про подгрузку: возьмите любой эгрегор и его ключевых лиц. Почитайте в биографии, что эти лица представляли собой до договора с эгрегором. Если что-то не сходится, значит, это оно и есть) Среди знакомых посмотрите тоже, кто и что кого поддерживает) обратите внимание на воцерковленных миллионеров, например. На местную администрацию и представителей министерств) уверена, быстро найдёте таких персонажей. По каким именно критерием эгрегор выбирает, не подскажу. По моим наблюдениям, зачастую, это люди внушаемые, развитые, но не глубокие, бывают хорошими руководителями, действуют согласно схеме и инструкции, в импровизации не сильны. Сознание очень шаблонное: "если сказали, что это хорошо, значит это хорошо", если "авторитет" сказал, что "это вкусно, значит, это вкусно". Ещё у них нет каких-то личных моральных принципов и ценностей, есть только ценности от курирующего эгрегора. Они как проекторы выступают, через них эгрегор вещает) такое наблюдение.
Причём данные от природы у таких людей достаточно хорошие! Но, видимо, их быстро вычисляют и в какой-то момент накрывают их сознание, как крышкой. Они перестают развиваться и думать самостоятельно. Такие законсервированные остаются. Решения могут очень странные принимать, хотя с психикой все в порядке. Как роботы.

Alexst222

Цитата: Dear333 от 19 февраля 2024, 22:11:27...Если что-то не сходится, значит, это оно и есть...По каким именно критерием эгрегор выбирает, не подскажу. По моим наблюдениям, зачастую, это люди внушаемые, развитые, но не глубокие... Они перестают развиваться и думать самостоятельно. Такие законсервированные остаются...

Благодарю Вас за пояснение. В отношении критериев выбора, вполне возможно что существует предварительный анализ, связанный с астрологией, нумерологией, генеалогией (не говоря о прямых личных связях, членстве в элитных клубах). Тут, как говорится: русел у реки много (или щупалец у эгрегора). Мой интерес к магии вышел из конспирологических теорий, а в них эгрегориальное влияние как феномен власти и личности не исследовалось. Теперь у меня в голове сложился еще один пазл- как люди 2 касты управляют власть имущими - подключая недостойных (или не проснувшихся) к эгрегору, подгоняя лоскуты бытия под свои планы. Круто! Тогда слова Меньшиковой о власти купцов становятся более понятными     
Дело не в дороге, которую мы выбираем. Дело в нас, в том, что заставляет ее выбрать. (О.Генри)

Dear333

Цитата: Alexst222 от 20 февраля 2024, 11:30:43Теперь у меня в голове сложился еще один пазл- как люди 2 касты управляют власть имущими - подключая недостойных (или не проснувшихся) к эгрегору, подгоняя лоскуты бытия под свои планы. Круто! Тогда слова Меньшиковой о власти купцов становятся более понятными     
Люди 2 касты сами очень мощно сидят под эгрегорами. Очень легко зацепить по их интересам. Тут исходите из влияния эгрегоров на тайных и явных лидеров общественного мнения. Эгрегоры сильнее и онтологически выше отдельно взятого человека. Поэтому конспирологию начинайте оттуда))) сверху. А ещё лучше, есть здесь на форуме курс ОТМ

Marion

Всем добрый день, хочу подискутировать на тему денег с целью внести большую ясность и понимание)
Отрывок из книги  К.Е. Меньшиковой "Здоровье физическое и энергетическое".
"Зеркало "Деньги" отражает правильность или неправильность взаимодействия с миром людей и иформационными потоками (богами).
Выражается это в умении проявлять в мир свои таланты и индивидуальность, правильно вписывая их в общее человеческое пространство.
Правильность в данном случае заключается в том, чтобы при максимальном сохранении достигнутого, без потери своих прав, посредством своей человеческой деятельности вводить в реальность нечто новое и через это являться катализатором процессов развития - проводником потоков сил более высокого порядка.
Привнесение новизны отражается в зеркале "Деньги": они будут, и их будет тем больше, чем больше новых (уникальных) элементов
сознание проводит в материальный или информационный мир.
Копирование уже привнесенного, "игра в бисер" - попытки компиляции, попытки сделать что-то новое из того, что уже есть, создание симуляторов и прочее - не являются элементами уникальности и новизны, поэтому никогда не найдут отражение в зеркале "Деньги".

Я хочу  понять этот механизм)
Наблюдаю за людьми и вижу нестыковку с этой теорией или я не так смотрю?)
Вот ходит человек на "хорошую" прибыльную чиновничью работу с 9 до 18 ч, 5 дней в неделю. Получает вполне хорошую з/п, ничего уникального и близко не творит, жалуется что работа неинтересная, но деньги-то надо типа зарабатывать.
Этот человек богат, может многое себе позволить, но где тут уникальность?
И многие богатые люди ничего такого не проводят в мир...
Да, они работают, создают компании, но это не новое, это вполне стандартные схемы перепродаж и ценовых накруток.
Да, я вижу подтверждение этой теории во многих творческих людях, которые живут на доходы от воплощения их творческих проектов. Но их намного меньше чем вот та армия работающих по найму людей без намека на уникальность...
Как с этим быть?
Если следовать за мыслью К.Е. - эти люди не имеют проблем с деньгами - стало быть они гармонично взаимодействуют с миром людей и с богами?



Кебурга

Всем привет.
Отслушала семинар про- деньги. Дошла до уровня 3.1, экзаменов дальше - не будет, на 3.2 не хочу. Сбросила все детям (пусть учатся управлять). Заметила, что если сбрасывать деньги в род (то есть детям)- то не жалко, а вот если в благотворительный фонд - так жаба душит (не дам и все!!! хотя десятину - пожалуйста, а все- не дам!!! ). Сбросила с себя деньги - эффект поймала - помолодела, повеселела!!! Похоже, мне нравится эта игра! Еще одно состояние сделаю- (это как некоторые на даче клубнику выращивают)- простенько, без напряжения, с удовольствием. Подумалось - мои предки- прадеды в революцию все потеряли, но от права на деньги не отказались, поэтому сейчас у меня все отыграть получилось и скинуть обратно в род - детям.

Кебурга

Цитата: Marion от 28 февраля 2024, 09:46:32И многие богатые люди ничего такого не проводят в мир...
Да, они работают, создают компании, но это не новое, это вполне стандартные схемы перепродаж и ценовых накруток.
Да, я вижу подтверждение этой теории во многих творческих людях, которые живут на доходы от воплощения их творческих проектов. Но их намного меньше чем вот та армия работающих по найму людей без намека на уникальность...
Как с этим быть?
Если следовать за мыслью К.Е. - эти люди не имеют проблем с деньгами - стало быть они гармонично взаимодействуют с миром людей и с богами?



мои 2 копейки размышлений.
Если работа с 9 до 18, нелюбимая - то какие же они богатые? Сливают время жизни в деньги, а потом нечего вспомнить будет... Деньги- от эгрегора, а если работу потеряют? Что-то останется? Богатство - это время жизни, когда делаешь, что нравится, а деньги как бы рядом колышутся, сами подползают, на все хватает и страха нет, что они возьмут и исчезнут. Ну то есть точно знаешь, что заработаешь каким-либо другим способом. КМ говорила, что поток денег- это пересечение потоков удачи и власти, максимально 20% (в чем власть, где удача?). Богатые бывают гармоничные (человек делает то, что нравится и людям нравится то, что он делает) и негармоничные (эгрегорные власть и деньги), но мы-то здесь идем за гармонией...

Наталья Ковалева

Во время занятия Деньги-1 на финальной практике, где мы определяли желаемый уровень достатка для полного проявления ЯЕ, у меня пропал звук и часть практики я не услышала. Два уровня 1.3 и 2.1 остались в тишине. По рекомендации Петра Александровича призадумалась, что бы это могло для меня означать? Этот " провал" между 1.2 и 2.2?

Уровень 2.2. для меня наиболее естественен. Я легко на него всегда возвращалась, даже если временами скатывалась в 2.1 А скатывалась туда по двум причинам - неудачные инвестиции в направлении 2.3. Либо желание освоить совершенно новую профессиональную сферу. И так случалось несколько раз,

1.2 это тот уровень который меня очень страшил с юности, когда видела людей этого уровня, то всякий раз сьеживалась - хоть бы со мной такое никогда не случилось. Но недавно у меня был опыт, когда я поняла, что могу принять такую перспективу и даже 1.3  - как мертвое пространство родовой системы. Лишь бы не быть втянутой в ядро рода и не стать региной. Была на краю этой воронки, но сумела выскочить в последний момент.

Позже проделала медитацию самостоятельно. Определила нынешний уровень и тот, который соотвествует целям ЯЕ. Простроила вектор. Закатила рукава...




Femida_888

Цитата: Кобелев от 16 ноября 2021, 14:20:10Цели и ценности - очень даже в тему планирования, помогут выделить свои цели из вороха внедренных из вне и не относящихся к вам, кроме того, помогут в поиске своей силы. Так же с планированием и работе со временем помогут семинары 4 курса.  Чтобы зафиксировать свое намерение в планировании - начинайте сейчас вести ежедневно дневник. Он сделает сознание более устойчивым и придаст вашим мыслям, и планам материальное подтверждение от написанного, чтоб будет считываться и учитываться эгрегориальными системами, и вашей силой.

Здравствуйте.
В каком виде нужно вести дневник?
В формате визуализаций?
Очень бы хотелось, чтобы планы имели более быстрое материальное подтверждение.
В особенности крупные планы.

Спасибо
Муж не должен хотя бы на миг отходить от оружья; Ибо как знать, когда на пути копье пригодится.
_____
1 БК

Helle

Сначала я сомневалась, нужен ли мне этот семинар. Результат исследования оказался очень интересным. Я слушала лекции Ксении Евгеньевны про доступный объем прошлого и будущего времени для разных каст. И тут я наконец поняла, о чем лекции, поняла не умозрительно, что означает объем прошлого и будущего времени, его плотность, равновесие прошлого и будущего. Равновесие времени появилось на уровне 2.2, плотность и насыщенность на уровне 2.3.
В моем окружении есть люди уровня 2.3, и только один  лично знакомый человек уровня 3.1. Поэтому я себе честно простроила вектор до 2.3, выше не стала. Нет уверенности, что мне туда надо.
Самое яркое воспоминание о человеке уровня 3.1: большая компания на природе, все поехали на лодках в лес, а он один остался в доме, я слышу, как он громко обсуждает дела с кем-то по телефону, и постоянно жалуется, что у него ни на что нет времени. Дорогие диваны, на которых некогда лежать, бассейн, в котором некогда плавать, и лепнина на потолках, которая осыпается, потому что нет времени следить за домом – это не меня.

Masha Ra

Сделала упражнения вебинара, и как мне стало хреново от того что все мои друзья и мои мужчины бедные или только на начальном уровне среднего уровня. Я поняла что мужчины кто уровнем выше я их боюсь, мне с ними не комфортно, а те кто ниже меня бесят и я больше их не хочу. У меня вопрос.

Если я уровень 2.1 могу ли я как коуч, целитель брать тех кто выше, я прям не могу внутренний барьер пересилить, когда ко мне приходят люди которые хотят платить, я сливаюсь. Как понять кто может быть моим клиентом, а кто нет?

_Liberty_

Цитата: Masha Ra от 02 мая 2024, 02:30:36Сделала упражнения вебинара, и как мне стало хреново от того что все мои друзья и мои мужчины бедные или только на начальном уровне среднего уровня. Я поняла что мужчины кто уровнем выше я их боюсь, мне с ними не комфортно, а те кто ниже меня бесят и я больше их не хочу.
Звучит как запрос на коуч - сессию :)
ЦитироватьЕсли я уровень 2.1 могу ли я как коуч, целитель брать тех кто выше, я прям не могу внутренний барьер пересилить, когда ко мне приходят люди которые хотят платить, я сливаюсь. Как понять кто может быть моим клиентом, а кто нет?
И это звучит как запрос на коуч - сессию :)

Что касается внутреннего барьера в целительстве, то там вроде нужна аурная метка целителя, типа индульгенции от кармы, потому что целитель вмешивается в развитие разумного существа, а это недопустимо для простых смертных. Типа, болезнь это урок /карма, который нужно пройти /нужно отработать. Поэтому, может ваш внутренний барьер - это ваш инстинкт самосохранения?
*Все выше сказанное - не  совет, не  истина, а всего лишь рассуждения по теме.*
*кто не спрятался, - я не виновата! *
-2БK-