Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Куда пропали Старые Боги. Война Света и Тьмы .

Автор Admin, 02 февраля 2016, 03:38:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mag

Доброй ночи. В сети искал информацию об Аллахе и наткнулся на интересную статью. До исламизации Аравии, там поклонялись лунному богу Аллаху, и символом его был полумесяц,якобы мухаммед и его семья также поклонялись статуе аллаха. Ведь сейчас полумесяц украшает мечети и мазары. Говорилось о том что будущий пророк просто отодвинул жену и трех дочерей лунного бога,сделав его Единым, в том же пантеоне богов у арабов, аллах являлся верховным.

Кларисса

Цитата: Mag от 23 декабря 2019, 00:18:34
Доброй ночи. В сети искал информацию об Аллахе и наткнулся на интересную статью. До исламизации Аравии, там поклонялись лунному богу Аллаху, и символом его был полумесяц,якобы мухаммед и его семья также поклонялись статуе аллаха. Ведь сейчас полумесяц украшает мечети и мазары. Говорилось о том что будущий пророк просто отодвинул жену и трех дочерей лунного бога,сделав его Единым, в том же пантеоне богов у арабов, аллах являлся верховным.
Да, насколько я понимаю, мэ основан по иудейскому сценарию: из политеистического пантеона Мохаммедом был взят один Аллах и провозглашен Единым. А все остальные божества признаны нечистыми низшими духами, джахилия - зло и подлежит исправлению. И, да, Аллах не солярный бог, а лунный - это видимо и задает принципиальное отличие мэ от других монотеистических традиций.
Наверное, мы с Вами одни и те же статьи читаем) У Дугина есть книжка по семитской цивилизации, монотеизм луны, по моему, там очень подробно. Полюбопытствуйте.

Mag

Выходит что лунный бог Аллах в начале и был в исламе, потом уже реформатор мухамед внес свою лепту от иудаизма. Я всегда был сторонником что религия на 90% человеческий бред,остальные 10% являютя зернами.

Кларисса

Цитата: Mag от 23 декабря 2019, 16:36:41
Выходит что лунный бог Аллах в начале и был в исламе, потом уже реформатор мухамед внес свою лепту от иудаизма. Я всегда был сторонником что религия на 90% человеческий бред,остальные 10% являютя зернами.
Может оно и бред, зато it works! И массово!
И попробуй еще этот бред из всех уровней сознания и бессознательного вытряхнуть)

Mag

5 лет назад не знал что принадлежу мусульманскому роду, звали мазары, снились часто. Видения и т.д. Правила этой религии мне не нравятся. Вот и думаю, либо действительно Аллах и иблис " одно лицо" или Аллах лунное божество где джинны тоже входили в пантеон арабов. Поиски своего бога...

Кларисса

Цитата: Mag от 23 декабря 2019, 22:02:27
5 лет назад не знал что принадлежу мусульманскому роду, звали мазары, снились часто. Видения и т.д. Правила этой религии мне не нравятся. Вот и думаю, либо действительно Аллах и иблис " одно лицо" или Аллах лунное божество где джинны тоже входили в пантеон арабов. Поиски своего бога...
Удачи в поиске!
Видео недавно выложили на форуме "Особенности присутствия сознания на 19 Аркане (канал Мусульманства)" в теме "1 курс факультета Таро. Большие арканы", если не видели, посмотрите.

Vinchy

Цитата: sapientia от 25 марта 2017, 03:50:50
Ищу своего родителя.
....

вы нашли, что искали?
А вообще однажды вас накроет так, что вы не сможете уже задавать вопросов. Весь паззл сложится в одну единую картинку, куски которой были по всей вашей жизни раскиданы в хаотическом порядке высшей логики. Так что просто идите и ищите. Ищите, пока не будет ощущения, что вы попали в родные руки. Пока не захочется сесть и обнять то огромное, что поселилось внутри.

Михаил Ион

Здраствуйте. Не давно как начал читать книги про разных пантеонов, все что читал , для меня очень захватывающая информация, все очень интересно и кажется правильным с точки зрения каждого пантеона. Это породило вопросик. Оказывается каждый пантеон оперировал во вселенной в определенное время? По этому человек может использовать ключ ему соответствующему?

Aleksey_1H

Цитата: Михаил Ион от 13 мая 2020, 19:29:32Оказывается каждый пантеон оперировал во вселенной в определенное время? По этому человек может использовать ключ ему соответствующему?
Доброго времен суток!
Абсолютно верно. Здесь Ксения Евгеньевна обращала внимание на то, что каждый Пантеон по своей сути есть "команда программистов", которые производят изменения и программируют этот мир по собственному алгоритму. Каждый Пантеон имел свой срок, лимит нахождения, в конце которого они "презентовали" разработанную систему, законченную и жизнеспособную. Например, руническая система: законченная, закрытая и самодостаточная, которую мы имеем честь использовать по сей день. Таким образом, всё что живо и нужно, и представляет собой: а)законченный и самодостаточный алгоритм (например те же руны) или б)всё, что взяла принимающая эстафету система и перенесла в первооснову "Добра" (например, понятия чести и достоинства, которые развивала Северная традиция). В идеале ведь такие же понятия должны БЫТЬ у пришедших после языческих богов, а именно христиан...

Daro

Цитата: Меньшикова от 16 февраля 2016, 22:27:35Никакого бога нельзя рассматривать вне его пантеона. Бог, разум, не существует сам по себе, а только в команде (семействе). Весь пантеон - целостность, самодостаточность, где каждый бог занимает свое место, каждый божественный разум выполняет свою функцию. Дублирования функций нет и не может быть.
К.Е., А как получилось у Бога пустыни Яхве всех подавить и стать единственным, заменяющим всех, т.е. он придумал более совершенный алгоритм?

OlgaLa

Получается Война Света и Тьмы или игры Богов спустилась  как их прожитый этап людям. На доработку или отработку, чтобы они могли пройти путем богов.Или найти новые пути, не повторяя, не копируя ошибки? Раз Боги, благодаря тому, что избавились от ненужного, т. е. негативного, эволюционировали  и перешли на новый виток развития, значит следующий шаг за людьми?
То, что стало не нужно Богам, досталось людям в наследство. И они проживают сухой остаток, так сказать, и как трансформаторы этого наследства должны выжать  из него максимум полезного для себя. Вступить в него, Осознать и тоже эволюционировать,избавившись от ненужного.
Если у  людей стало как у Богов было, а у Богов у же стало все по-новому, а как было они и не помнят, не заигрались ли люди в игры тех самых Богов? Может они показали нам как Не надо делать? Что жизнь - это не игра, а нечто более серьёзное?
Что-то это все очень похоже на наш 20 век.

Lksvetoch

Цитата: Кобелев от 15 июля 2019, 13:28:41
Шум в ушах или высокочастотный писк - обычно являются проявлением того, что идет восприятие высокачастотных потоков информации. Это хороший знак. Не следует этого бояться. При дальнейшей работе с сознанием, эти потоки начнут распаковываться в виде осознаваемой информации (понимание, яснознание, предвидение).
Шум в ушах явился для меня практически постоянным спутником в последние годы. За все это время ,прослушивания этого писка и попыток от него всячески избавиться,  пришли огромные пласты, или распаковались заархивированные  файлы, новой информации,не доступной ранее. Из внешних и внутренних миров. Вот такой вот постоянный присутствующий в голове и ушах писк.
    Ощущение переформатирования диска на внутренних носителях.

Lksvetoch

Цитата: Mag от 22 декабря 2019, 21:31:23
Здравствуйте.Вопрос к знающим. Много лет идет внутренняя борьба тьмы и света, кому быть проводником. Склоняешся в одну сторону, неприятности одолевают, здоровье хромает.Приходится оставатся на средине. Не уточнил, свет это МЭ, он по крови, колдовство тоже от туда. Как два потока могут быть в одном человеке? Чувствуется что идет некая борьба истрепавшее мое сознание.Что в итоге может быть со мной если принимать два потока черного и белого? С МЭ чувствуется, хотят чтобы отказался от своей природы. Может была у кого аналогичная ситуация?
Здравствуйте, ощущала в себе  или один сильный и мощный поток, или одновременно и поочередно,несколько. Было ощущение ,что сьезжает крыша, от такого огромного воздействия или скорее взаимодействия со мной,.Сопротивления ,скорее ,не было. Было много внутренних противоречий.  Помогло справиться высказывание ,что не дается человеку больше ,чем может выдержать. Придало уверенности на тот момент.  Сейчас есть опыт.

Jörg Grimm

Цитата: Lksvetoch от 14 февраля 2022, 11:58:03Шум в ушах явился для меня практически постоянным спутником в последние годы
Коллега, здравствуйте. Слышу такой же "шум" периодически, особенно когда проскакивает какая-то фраза. Может быть она является неким паролем к пакету информации в сознании? Раньше также считал, что этот "эффект" просто случайность или нарушение функционирования органов слуха. Благодарю вас за мысль, теперь буду более бдительным к таким моментам.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Lksvetoch

Цитата: John Grimm от 15 февраля 2022, 18:56:47
Коллега, здравствуйте. Слышу такой же "шум" периодически, особенно когда проскакивает какая-то фраза. Может быть она является неким паролем к пакету информации в сознании? Раньше также считал, что этот "эффект" просто случайность или нарушение функционирования органов слуха. Благодарю вас за мысль, теперь буду более бдительным к таким моментам.
Уж точно, не нарушение слуха, для Вас , паролем, для меня натянутой струной между моими многомерными  единицами из параллельных миров , а может струной ,связывающей меня с моими наставниками,постоянно бдящими,чтоб прошла свой путь без остатка, распаковала все, что транслируют, не спрятала на полку в дальний ящик. Есть такие архивы, куда складывалось без проработки. Вот и натянули струны,чтоб не расслаблялась, да чтоб пищали почаще. Иногда писк и голова или то что в ней, обьемное все, как буд то нет реальности , а есть только информация. Так у меня бывает.

Lksvetoch

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 02:40:14
             Уж точно, не нарушение слуха, для Вас , паролем, для меня натянутой струной между моими многомерными  единицами из параллельных миров , а может струной ,связывающей меня с моими наставниками,постоянно бдящими,чтоб прошла свой путь без остатка, распаковала все, что транслируют, не спрятала на полку в дальний ящик. Есть такие архивы, куда складывалось без проработки. Вот и натянули струны,чтоб не расслаблялась, да чтоб пищали почаще. Иногда писк и голова или то что в ней, обьемное все, как буд то нет реальности , а есть только информация. Так у меня бывает.
А еще пищит,да иногда очень сильно,когда начинаю  забывать ,зачем я здесь, как напоминание,душа вечна,тело нет, развивайся, работай, выполняй, бойся не успеть,заберешь с собой только опыт.  То есть, когда погружаюсь в материальное и страхи.   Что думаете?

Aldagar

Цитата: John Grimm от 15 февраля 2022, 18:56:47
Коллега, здравствуйте. Слышу такой же "шум" периодически, особенно когда проскакивает какая-то фраза. Может быть она является неким паролем к пакету информации в сознании? Раньше также считал, что этот "эффект" просто случайность или нарушение функционирования органов слуха. Благодарю вас за мысль, теперь буду более бдительным к таким моментам.
У меня этот писк и шум , когда я понимаю что рядом сущности какие то, а еще я заметил такую интересную вещь ,  что когда мои дети засыпают я тоже чувствую такой же шум и писк , я уже по нему определяю что они спят. Могу предположить что таким образом мы слышим астральное пространство

Jörg Grimm

Цитата: Lksvetoch от 16 февраля 2022, 02:48:39А еще пищит,да иногда очень сильно,когда начинаю  забывать ,зачем я здесь, как напоминание
Да, такое тоже присутствует. Бывает, даже останавливает от фразы, которую я хочу произнести, например, в разговоре с человеком. Мол, этой информации ему знать не надо, не сейчас.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Lksvetoch

Цитата: Антон Мезенцев от 16 февраля 2022, 03:55:29
У меня этот писк и шум , когда я понимаю что рядом сущности какие то, а еще я заметил такую интересную вещь ,  что когда мои дети засыпают я тоже чувствую такой же шум и писк , я уже по нему определяю что они спят. Могу предположить что таким образом мы слышим астральное пространство
Что-то слышим, это явно. Каждый это понимает по своему.  Надеюсь, мы все в этом разберемся, дополнив себя,новыми знаниями, опытом.
        Когда слушаеш Ксению Евгеньевну, рано или поздно получаешь ответы на все свои вопросы. Прямо или Косвенно.

Andrey Ovechkin

Цитата: Меньшикова от 15 февраля 2016, 23:03:21У каждого пантеона - свое ТЗ. И у славянов, и у скандинавов оно изначально было разное: скандинавы строили миропорядок на принципах воинской доблести, а славяне - на принципах силы любви. Чувствуете разницу?
Добрый день! Здесь интересный нюанс.
Один и тот же славянский Бог имел разные ипостаси в зависимости от касты. Например, Ярило в классическом понимании – чисто земледельческое божество, связанное с Солнцем, весной, пробуждением. А в касте воинов его почитали за Ярость. Это агрессивный и воинственный персонаж, согласно А. Асову ему соответствовал древнегреческий Арес.
Почему Ярило не сохранился как бог воинов? Да потому что княжеская дружина первая перешла в христианство, а земледельческая Русь ещё долго оставалась языческой. Поэтому культ Ярилы практиковался селянами вплоть до ХХ-го столетия и подробно описан царскими фольклористами.
Вероятно миропонимание скандинавской касты воинов и славянских дружинников не так уж и сильно отличалось. Хотя если говорить о цивилизациях в целом – скандинавской и славянской, то тут вопросов нет.
И раз уж речь коснулась и греков, то на каких принципах строил миропорядок греко-римский пантеон?

Olga Ra

Цитата: Andrey Ovechkin от 01 апреля 2022, 14:59:44И раз уж речь коснулась и греков, то на каких принципах строил миропорядок греко-римский пантеон?
Добрый день, Андрей!
Если мне не изменяет память, то греческим пантеоном наполнялась первооснова Жизнь и нарабатывались алгоритмы Героя.

Andrey Ovechkin

Цитата: Olga Ra от 05 апреля 2022, 18:24:47Если мне не изменяет память, то греческим пантеоном наполнялась первооснова Жизнь и нарабатывались алгоритмы Героя.
А в чём отличие от скандинавов? Воинская доблесть, подвиги, геройство - для меня это один смысловой ряд. Или там первооснова другая?

Daro

Коллеги,  как я поняла из лекций, Боги= ПО.
Но Старые Боги ушли, т.к.  им перекрыли доступ к стихиям в этом мире, а информация,как мы знаем, без энергии не работает.
Но если ПО 1 круга призваны следить за балансом стихий, как они могли уйти, это же нарушение порядка и безопасности мира? Этим же Богам выдавалась огромная энергия от верующих в них, даже если проходила подмена, она все-равно шла столетиями, пока привыкли к новым Богу и святым и стали направлять энергию им, ясно же что был дисбаланс. Или я что-то не так понимаю?

Admin


eleonoradilara

Цитата: Aleksey_1H от 27 сентября 2020, 14:25:02Доброго времен суток!
Абсолютно верно. Здесь Ксения Евгеньевна обращала внимание на то, что каждый Пантеон по своей сути есть "команда программистов", которые производят изменения и программируют этот мир по собственному алгоритму. Каждый Пантеон имел свой срок, лимит нахождения, в конце которого они "презентовали" разработанную систему, законченную и жизнеспособную. 
Здравствуйте, не могла пройти мимо того что Вы написали так как от части нашла ответ на свой вопрос. Я еще не учусь школе и мой вопрос будет не на Вашем уровне но все же если можете объясните мне пожалуйста. Кажется я нашла своего Бога- у меня не было такой именно цели  когда я его нашла (искала совсем другую информацию)после того как я узнала о нем и начала изучать его историю я начала видеть знаки везде в небе на асфальте в интернете(Его око- око Гора) и то что я чувствую не объяснимо, кажется только он может понять мою боль а я понимаю его на 100%- жизненные истории практически такие же. Я старалась как то обращаться к Нему, купила статуэтку- было невыносимое желание как то связаться в Ним, но где то увидела информацию что эти Боги (Египетский пантеон) уже давно ушли с Земли, что Боги тоже развиваются и им до нас и наших проблем нет никакого дела, подскажите так ли это? И возможно ли как то достучаться до Божества?
Так же если скажите в каком именно видео Ксения Евгеньевна рассказывала об этом?
Также если есть еще кто-то кто может как то поправить мои ошибки и разъяснить мне будет очень приятно.
Буду Вам очень Благодарна за помощь.

Elif

Цитата: eleonoradilara от 10 марта 2023, 23:12:45Так же если скажите в каком именно видео Ксения Евгеньевна рассказывала об этом?
Также если есть еще кто-то кто может как то поправить мои ошибки и разъяснить мне будет очень приятно.
Буду Вам очень Благодарна за помощь.
Добрый день, коллега.
Про команду магов-программистов, как прототип Пантеона Богов и создании ими реальности, Ксения Евгеньевна рассказывает в занятиях по ОТМ - Общая теория магии, конкретно в 3 уроке во 2 и 3 частях. Уроки по ОТМ с 1 по 5 выложены в свободном доступе на форуме и на ютуб канале школы.
Возможно, коллеги дополнят где ещё можно посмотреть.


Olga_

Спасибо коллеги и Алексей Викторович за комментарии «про шум ушах» . Это как собственный резонатор для самого себя в голове. Началось в сентябре прошлого года( уже 10 месяцев)  , за неделю до Таро !!! Он то притихает , то доминирует своим присутствием 24/7 !!! И ночью и днем ! Много было мыслей, иногда непонимание , «что со мной» ... сейчас получила ответы. Это состояние не передать : есть -Ты и есть жизнь /информация которая звенит параллельно Бытию. Иногда кажется , что голова хочет лопнуть ! Но нет ... приходит распаковка и шум стихает ... напоминает опять , когда пакеты информации нуждаются в глубоком переводе , компиляции . И это невероятный темп времени.
Спасибо всем коллеги , я так Долга ожидала этих знаков и нашла сегодня 10.06.23 на курсе стихий , в настоящее время чистка огня !

Lamix

Цитата: eleonoradilara от 10 марта 2023, 23:12:45где то увидела информацию что эти Боги (Египетский пантеон) уже давно ушли с Земли, что Боги тоже развиваются и им до нас и наших проблем нет никакого дела, подскажите так ли это? И возможно ли как то достучаться до Божества?

я тоже из ЕП, связь есть) даже если они ушли с Земли, они все равно слышат, это же Разумы. если определили правильно, вы же хоть крохотная, но частичка. вспомните собственное тело. иногда где-то как заколет в ноге ни с того ни с сего, так что приходится обращать внимание))) может и наши собственные молекулы считают нас богами и таким образом к нам обращаются)) продолжайте обращаться. а может контакт уже есть? присмотритесь к знакам окружающего мира. к своим собственным мыслям. уверены, что некоторые из них точно ваши?)))
Кино это не развлечение, это современные мифы и оружие массового поражения.