Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

prn.sn

Коллеги, доброго времени суток! Вопрос стал ребром для меня! Подскажите, пожалуйста!
Был у меня знакомый, мы лет 5-6 дружили, через год-два после знакомства я начал мой Путь возвращения "домой, к себе", вернувшись к Старым Богам. Как только я стал идти, я откинул все связи, абсолютно всех знакомых, друзей ибо заметил весь тот бред, которым занимаются люди в обществе. Этот товарищ, про которого идёт речь всё искал себя, то он занимался винь чунь с мастером, то он читает молитвы, то он бегает по шаманам туда-сюда. Я когда говорил, что "товарищ, вот ты бегаешь бегаешь, словно с шилом в одном месте и движение твоё хаотично, вот у тебя под боком есть пример человека, который вернулся к Роду и Предкам. Давай и ты начни свой путь отсюда, ты хотя бы попробуй, а там уже будешь судить." Один раз он меня поддерживает, на второй раз вижу эти чумные, бешеные глаза человека, погруженного фанатика в авраамистическую религию. Я осознал его завышенную включенность, увидел как то, что я ему рассказываю уходит не в него, а в егрегор и перестал с ним общаться, на что он очень ярко реагировал, пытался связи восстановить всячески и вообще бился за нашу "дружбу" очень яро, доказывая, что я поступаю глупо и неразумно)) но вот через полгода он написал мне, что он неправ был и глуп, что я пошел тем путём, на котором я стал "расцветать", а у него всё пошло по наклонной, в жизни он всё потерял и как жить дальше не знает. На что я ответил, что он сделал свой выбор сам, мне не интересно. Вот прошел год, я прохожу Руны, у меня всё правильно в моей Жизни. Звонит этот персонаж, начиная разговор с давки на жалость, что у него всё плохо, он думает о суициде и он слышит голоса, у него открылись способности, но он не "вывозит", не может так жить, лечился в дурке, принимает таблетки и никто ему помочь не может, он звонит сейчас мне, чтобы попрощаться, потому что он с каждым днём думает о суициде. Я сейчас на руне  :berkana: и веду мягко себя. Выслушав его, я как бы задумался, что мог бы ему помочь лишь тем, что укажу дорогу по которой стоит ему пойти, но не более. Дорога Воина и путь Воина, сказал, что ему нужно закрыть долги перед християнством и не опускать руки и идти дальше. Вот хочу спросить у коллег! Скажите, пожалуйста, стоит ли вообще как бы, протянуть руку помощи и подсказать человеку, что заблудился в ночном лесу дорогу либо же оставить на растерзание.. даже не волков, а .. Вы поняли. Ведь я понял, что нет ничего однозначного! С одной стороны - спасение утопающих, в руках самих утопающих! С другой стороны- Сильный человек, он на то и Сильный, что подскажет человеку дорогу !! Вот как быть ?! Подскажите, пожалуйста ?! Или же это вообще может быть подколодная змея, которая может укусить? Я просто стал чистить астрал и разрывать все "ниточки" возможные со всеми и вся.. и вот он нарисовался.. как бы, коллеги, подскажите юному парню !? Благодарю!

Strix

у каждого свой путь.Не лезьте в чужой вирд, тратьте свое время и энергию на себя, на свое развитие

Ir_ma

Цитата: Daria от 11 июля 2020, 03:47:50Например, кто-то из миллиона совершил поступок, а отрекошетило или осчастливило всех?
Здравствуйте, Daria. Зацепил меня ваш вопрос. По кастовой принадлежности - если кто-то один из касты войнов "сдал" свои права, например купцам, то потеряла в правах  вся каста. Думаю, что также происходит в отношении Богов.

Ir_ma

Цитата: Белецкий Евгений от 22 августа 2020, 09:23:052) монах - Патер Ипфонис
Приветствую, Евгений. Pater с латинского отец. Ипфонис  - возможно Ипфонус. Есть фильм ужасов - It Follovs. Может поможет подсказка.

Белецкий Евгений

Кобелев,
в момент контакта - я внимательно отслеживал источник и слушал распознавал из ментала имена... и понимаю что скорее всего есть искажения...,
но иных трактований имён у меня нету.
Впоследствии по-установленным маякам якорям - удалось установить контакт с духом и с местом - и инициировать информационный поток.
не могу сказать что восприятие прошло успешно..., но некий пакет усвоил. прорабатываю дальше.
Спасибо за пожелания.

ir_ma Спасибо.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Strix

Может ли такое быть, что род ведет свое начало от какого-либо Бога?я слышала, например, об Инглингах...Это правда возможно?

Vinchy

Цитата: Strix от 23 августа 2020, 13:25:19
Может ли такое быть, что род ведет свое начало от какого-либо Бога?я слышала, например, об Инглингах...Это правда возможно?

Бывает такое, что прародитель какого-то дела (из людей) становится родоначальником сильной ветви. По сути его можно считать богом чего-то, так как он является в сути своей демиургом. Тогда да.

Четыре

Здравствуйте, у меня вопрос к знатокам) Можно принести дар одновременно трем Богам, у меня это Один, Тор, Локи. Я делала небольшое колдовство с просьбой помочь Одина и Тора. А вчера покупая дары, услышала голос Локи «И мне!», он чаще всех можно так сказать приходит, даже когда не зовешь, понимаю это по знакам и по тому результату, который он дает. Или лучше всем по отдельности¿
Ум без амбиций подобен птице без крыльев.

Vinchy

Цитата: Четыре от 24 августа 2020, 09:29:24
Здравствуйте, у меня вопрос к знатокам) Можно принести дар одновременно трем Богам, у меня это Один, Тор, Локи. Я делала небольшое колдовство с просьбой помочь Одина и Тора. А вчера покупая дары, услышала голос Локи «И мне!», он чаще всех можно так сказать приходит, даже когда не зовешь, понимаю это по знакам и по тому результату, который он дает. Или лучше всем по отдельности¿

Ну жалко что ли)))))?  Иногда банан -это просто банан. Если Локи чего-то там такое просит - то а почему бы  и нет? Ну не кровавых же мальчиков в глазах он просит. Поди либо пиво либо шоколад?))))

Четыре

Цитата: Vinchy от 24 августа 2020, 09:52:49
Ну жалко что ли)))))?  Иногда банан -это просто банан. Если Локи чего-то там такое просит - то а почему бы  и нет? Ну не кровавых же мальчиков в глазах он просит. Поди либо пиво либо шоколад?))))

Конечно тут не идет речь о том что мне жалко. Подумайте, почему вы в моем вопросе, увидели только что то про просьбу Локи, а не сам вопрос... . Всем по дару было куплено, тем более когда я зашла покупать, то оказалось что для каждого было всё готово.
Ум без амбиций подобен птице без крыльев.

Vinchy

Цитата: Четыре от 24 августа 2020, 10:04:07
Конечно тут не идет речь о том что мне жалко. Подумайте, почему вы в моем вопросе, увидели только что то про просьбу Локи, а не сам вопрос... . Всем по дару было куплено, тем более когда я зашла покупать, то оказалось что для каждого было всё готово.

наверное, потому что ответ и так очевиден - главное, чтобы было все для каждого, а не ходить  к каждому отдельно, если вы все работаете с тремя.

AW

Цитата: Vinchy от 24 августа 2020, 09:52:49Если Локи чего-то там такое просит - то а почему бы  и нет? Ну не кровавых же мальчиков в глазах он просит. Поди либо пиво либо шоколад?))))
Не думаю, что столь неоднозначный бог будет просить что-либо, да ещё столь однозначно...) Коллега ведь «услышала голос Локи «И мне!»...» Где здесь просьба..? Да ещё пива, либо шоколада...)

Vinchy

Цитата: AW от 27 августа 2020, 12:45:17Начало 
 Помощь 
 Поиск 
 Профиль 
 Личные сообщения 
 Закладки 
 Календарь 
 На главный сайт 
 Выход 
МАГИЯ ЕДИНА

Здравствуйте, Vinchy
Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения.
28 Августа 2020, 12:11:47
 
Новости:
Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год
Цитата: AW от 27 августа 2020, 12:45:17
Не думаю, что столь неоднозначный бог будет просить что-либо, да ещё столь однозначно...) Коллега ведь «услышала голос Локи «И мне!»...» Где здесь просьба..? Да ещё пива, либо шоколада...)
Ну он сначала всегда вежлив. Как и Один. Это если ты ему ответил не так - тогда эту же стойку с алкоголем он тебе на голову и наденет)))) Видели, знаем))))))))

AW

Цитата: Vinchy от 28 августа 2020, 12:13:41Ну он сначала всегда вежлив. Как и Один. Это если ты ему ответил не так - тогда эту же стойку с алкоголем он тебе на голову и наденет)))) Видели, знаем))))))))
Ну вот, наконец-то практические примеры, а не абстрактные рассуждения, по Поиску своего Бога...)
Всё, как всегда, просто - подходишь к стойке с алкоголем и зришь Его, как говорится...))

Vinchy

Это как раз ни под каким видом не про поиски богов. Это про их стебное чувство юмора и отличное настроение. Ну или не слишком отличное.

AW

Цитата: Vinchy от 28 августа 2020, 23:46:54Ну или не слишком отличное.
Так и есть... Многие думают, раз они юморят и стебутся, то они весёлые боги... Но не многие способны увидеть внутренне состояние за внешними поступками...

Daria

Цитата: ir_ma от 23 августа 2020, 00:01:56
Здравствуйте, Daria. Зацепил меня ваш вопрос. По кастовой принадлежности - если кто-то один из касты войнов "сдал" свои права, например купцам, то потеряла в правах  вся каста. Думаю, что также происходит в отношении Богов.
Вот и мне интересно. Доброй ночи!
Если добровольно отдал, это я про купцов, то умаление в правах. А если нашёл недоработанные алгоритмы и спустился, то тут уже наработка опыта, похоже.
А вот если поработал или подключился к каналу не своего Бога (тут не об эгрегора речь), то приобритаешь опыт или "тоже умаление прав"? Или нет значения. Подключился - расплатился. Осознанно.
Или это эксперимент такой, что, например, если божества враждут, то для одного поглотить частичку сознания другого - наивысшее наслаждение?
Маг может работать на любом канале. А что в этот момент происходит с его Богом?
Опыт и наработка алгоритмов или все же есть минусы во взаимодействии работы на каналах иных божеств вне родственных связей?

AW

Цитата: Daria от 29 августа 2020, 05:03:57А вот если поработал или подключился к каналу не своего Бога (тут не об эгрегора речь), то приобритаешь опыт или "тоже умаление прав"?
Интересный вопрос... Даже задумался, на какое-то время... (что для меня несвойственно)). Потом вот увидел новый пост, в Инстаграм ШМ, про Бальдра и что-то «щёлкнуло в голове»... (надеюсь это не от того, что я «ковырял в ухе отверткой»))

Так вот... Выскажу своё, субъективное конечно же, мнение, - Многие уже так устали от сложностей этой жизни, что уже не знают «на какую воду дуть» и «каким богам молиться», лишь бы всё как-то наладилось в их жизни...

В качестве одного, возможного «источника своих несчастий» видят «умаление своих прав, при подключении к каналу не своего Бога», забывая, при этом, что Боги - это не люди, это Разумы.

Вспомнив это, полагаю, мы получим простой и очевидный ответ - Взаимодействуя с разными Богами мы только приобретаем знания и опыт, пусть даже зачастую и «не очень простой»...)

Vinchy

Цитата: Daria от 29 августа 2020, 05:03:57
Вот и мне интересно. Доброй ночи!
Если добровольно отдал, это я про купцов, то умаление в правах. А если нашёл недоработанные алгоритмы и спустился, то тут уже наработка опыта, похоже.
А вот если поработал или подключился к каналу не своего Бога (тут не об эгрегора речь), то приобритаешь опыт или "тоже умаление прав"? Или нет значения. Подключился - расплатился. Осознанно.
Или это эксперимент такой, что, например, если божества враждут, то для одного поглотить частичку сознания другого - наивысшее наслаждение?
Маг может работать на любом канале. А что в этот момент происходит с его Богом?
Опыт и наработка алгоритмов или все же есть минусы во взаимодействии работы на каналах иных божеств вне родственных связей?

да еще попробуй, называется, подключиться)))
Ну вообще за любую работу надо говорить спасибо, так что было бы странно, если бы человек использовал какие-то силы в работе и никак не отблагодарил. Во-первых, в следующий раз его просто пошлют с таким подходом, во-вторых, лучше отдать то, что сам решил, чем у тебя отберут по праву расплаты за работу.
А про свой не свой - да можно вообще ни с какими богами не работать на постоянке. Это тоже отличный принцип и он неплохо работает. Все, что вы получаете - это опыт. Позитивный он или негативный  -решаете вы сами. Был случай, моей подруге за нехорошие мысли о себе самой быстренько через физическую травму, которая усадила ее дома на две недели, объяснили, что так делать НЕЛЬЗЯ. Человек сидел дома, не в состоянии даже в магаз за хлебушком сходить. Вы думаете она ныла и жаловалась, что вот, ей устроили проблему? Я вас умоляю. Она смеялась, просила нас сгонять за чаем и плюшками и говорила все две недели , что "так доходчиво еще надо уметь сообщить, что ты соскальзываешь на плохую дорожку. Спасибо за подарок".
Понимаете, Подарок! а не травма - наказание - и так далее.
Так что.....

Ну что происходит с богом....Ну ему не фиолетово не жарко. Может пожмет плечами. Тут есть такой принцип одни. Принцип свободы выбора. Не хочешь домой - подождем еще. это не он не у очага, а вы насаетесь под дождем.

А про вражду богов. Она была есть и будет. Это работа у них такая - друзей там по сути быть не может. Потому что есть "борьба" за ресурс. (это очень грубый вариант объяснения, но я пока не подберу слова точнее)

Vinchy

Цитата: prn.sn от 22 августа 2020, 17:18:55ю вк
Самооценка повышенная это шикарно. Еще бы умеренность__))))
Оставьте человека в покое. Разберитесь со своей жизнью. Как разберетесь - начнете видеть чуть дальше того, в чем он ошибается.

Vinchy

Цитата: AW от 29 августа 2020, 00:07:21
Так и есть... Многие думают, раз они юморят и стебутся, то они весёлые боги... Но не многие способны увидеть внутренне состояние за внешними поступками...

как говорит мой друг-астрофизик, у Вселенной точно есть чувство юмора, но, скорее всего, это часть ее работы и оттенок белого.

АТК

Цитата: Daria от 29 августа 2020, 05:03:57А если нашёл недоработанные алгоритмы и спустился, то тут уже наработка опыта, похоже.
А не доработанные кем? Кем-то из нижней касты? Думаю, там таких алгоритмов пруд пруди. Вопрос для чего эти не доработанные алгоритмы Воину. Если он уже Воин, значит получил нужный опыт и перешёл на др ступень.
Цитата: Daria от 29 августа 2020, 05:03:57А вот если поработал или подключился к каналу не своего Бога (тут не об эгрегора речь), то приобритаешь опыт или "тоже умаление прав"? Или нет значения.
В моём скромном понимании, "умаление" означает лишение какой-то части от целого, таким образом целое становится частью, не целым. Чтобы умолить человека взаимодействием "не с тем" Богом, ему, человеку, нужно как мин быть равным Богу или Быть выше. Что уже противоречит. Подключился не к тому +опыт, да и к тому +тоже опыт)
Цитата: Daria от 29 августа 2020, 05:03:57Или это эксперимент такой, что, например, если божества враждут, то для одного поглотить частичку сознания другого - наивысшее наслаждение?
Нравится мне фраза одна. У людей всегда, как у богов. У богов не всегда, как у людей. Равновесие, гармония состоит в противостоянии противоположностей, динамичный процесс. Если бы кто-то поглощал частицу кого-то, то этого кого-то стало бы меньше. И ни о каком вселенском равновесии не шла бы речь.
Ну и вообще, прежде чем "наносить оскорбления" своему богу взаимодействием с другим, до этого своего ещё нужно добраться)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

prn.sn

Цитата: Vinchy от 29 августа 2020, 12:43:32
Самооценка повышенная это шикарно. Еще бы умеренность__))))
Оставьте человека в покое. Разберитесь со своей жизнью. Как разберетесь - начнете видеть чуть дальше того, в чем он ошибается.
7

Благодарю) Если вы увидели во мне повышенную самооценку - благодарю) Люблю себя, обожаю, уважаю, знаю себя, сам за себя и сам себе и сам о себе, вижу мои результаты и наслаждаюсь моими урожаями)) Человчку шторм и гром не посылал, не трогал, отсутствует к нему интерес, он сам попросил помощи, но я решил не лезть в его вирд. Каждый сам за себя и каждый сам себе) ведь если сам ничего не можешь, отбор не проходишь))

НатаТала

Всех приветствую! Нужен совет, помогите разобраться.  Пару дней назад мне приснился сон, нахожусь в каком-то помищении, сижу на диване ко мне подходит женщина и спрашивает меня верю ли я в силу слова, отвечаю да, женщина сразу говорит - так подписывай договор. Диагностика на картах показала, что нужно подписывать договор с силой. Этот сон мне приснился как раз, когда через пару дней у меня день рождение, я на пороге своего 40 летия, за сорок дней до дня рождения был сделан запрос по поводу долгов, после чего приходили знаки, подсказки,появлялись люди к которым нужно было уделить время, делала чистки себе, жилья. Ранее, еще в начале года у меня появилось ощущение, что с наступлением моего сорокалетия, что-то должно у меня изменится, как переход на другой уровень, это ощущение меня и не покидает. Хотелось бы услышать мнение коллег и преподователей  по этому поводу, иногда сторонняя фраза, слово здорово помогают или подсказку как правильно заключается договор, понимаю что у каждого это индивидуально.

Strix

Скажите, пожалуйста, уважаемые преподаватели и коллеги, являются ли  Силы-антагонисты христианского эгрегора(мусульманского) эгрегора отдельным эгрегором или Они все-таки часть их?
Старые боги шумерского пантеона обнаруживаются сейчас среди Сил-антагонистов христианского эгрегора, и надо ли выходить из христианского( мусульманского)эгрегора, чтобы установить плотный контакт со своим богом шумерского пантеона, который сейчас находится  среди сил оппозиции ?И что делать, если эта сила  уже плотно привязана к иудейским сказаниям и ,соответственно, к шумерам не имеет сейчас  никакого отношения? как устанавливать с этой силой  связь-как с языческим божеством или как с демоном христианской(мусульманской, иудейской )традиции?

АТК

Цитата: Strix от 05 сентября 2020, 16:56:02отдельным эгрегором или Они все-таки часть их?
Здравствуйте) для христианского Э всё, что не является Христианским Э- тьма, зло, плохо в общем. Но система монотеизма не может существовать только в "добре", свете. Её нужно уравновесить. Как и всё, что здесь имеется. Выделив из целого отдельно белое, отдельно чёрное. Но это единая система. Сатана существует для поддержания святости единого бога. Без теней нет предметов.
Цитата: Strix от 05 сентября 2020, 16:56:02Старые боги шумерского пантеона обнаруживаются сейчас среди Сил-антагонистов христианского эгрегора, и надо ли выходить из христианского( мусульманского)эгрегора, чтобы установить плотный контакт со своим богом шумерского пантеона, который сейчас находится  среди сил оппозиции ?
Я бы сказала - не ведитесь на эту профанацию.  ХЭ /МЭ могут только красиво рисовать и приписывать себе знания и что они со всеми "на короткой руке" или вовсе записывать в свои ряды языческих божеств. Возможно именно для того, чтобы стерлись границы моно и политеизма. А если всё одно, то зачем тебе, добрый человек, выходить куда-то? Всё здесь. Всё одно.  Молодое христианство много взяло от язычества:обряды, алтарь, соответствие праздников. Всё, чтобы человеку было легче принять новое. Но это только мишура. Суть разница.
Занимаясь поиском в рамках монотеизма, будете получать только ту часть информации, которая выгодна Х/МЭ.  Выходить, освобождаться и искать чистую информацию. Эту же нашли. Значит и источник есть. Это моё мнение. Может кто-то из коллег ещё что-то ответит.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: АТК от 05 сентября 2020, 19:06:38приписывать себе знания и что они со всеми "на короткой руке" или вовсе записывать в свои ряды языческих божеств.
У меня коллега, работает явно в ХЭ, иконы имеет, помощи у святых просит, но утверждает, что это не ХЭ) и говорит, что Николай Угодник это Велес)) ну вот откуда такая прекрасная информация? Сплошные подмены. Антураж соблюден, она для себя не в ХЭ, а Николая о помощи просит. Думая, что обращается к Велесу через шнур от ХЭ.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Vinchy

Цитата: АТК от 05 сентября 2020, 19:14:46
У меня коллега, работает явно в ХЭ, иконы имеет, помощи у святых просит, но утверждает, что это не ХЭ) и говорит, что Николай Угодник это Велес)) ну вот откуда такая прекрасная информация? Сплошные подмены. Антураж соблюден, она для себя не в ХЭ, а Николая о помощи просит. Думая, что обращается к Велесу через шнур от ХЭ.

повеяло на самом деле шизотеричностью и полной кашей в голове. К сожалению это - частое явление. А главное - мало что таким людям объяснишь.

Strix

Цитата: АТК от 05 сентября 2020, 19:06:38
Здравствуйте) для христианского Э всё, что не является Христианским Э- тьма, зло, плохо в общем. Но система монотеизма не может существовать только в "добре", свете. Её нужно уравновесить. Как и всё, что здесь имеется. Выделив из целого отдельно белое, отдельно чёрное. Но это единая система. Сатана существует для поддержания святости единого бога. Без теней нет предметов. Я бы сказала - не ведитесь на эту профанацию.  ХЭ /МЭ могут только красиво рисовать и приписывать себе знания и что они со всеми "на короткой руке" или вовсе записывать в свои ряды языческих божеств. Возможно именно для того, чтобы стерлись границы моно и политеизма. А если всё одно, то зачем тебе, добрый человек, выходить куда-то? Всё здесь. Всё одно.  Молодое христианство много взяло от язычества:обряды, алтарь, соответствие праздников. Всё, чтобы человеку было легче принять новое. Но это только мишура. Суть разница.
Занимаясь поиском в рамках монотеизма, будете получать только ту часть информации, которая выгодна Х/МЭ.  Выходить, освобождаться и искать чистую информацию. Эту же нашли. Значит и источник есть. Это моё мнение. Может кто-то из коллег ещё что-то ответит.
а тогда что такое по сути раскрест?разве не выход из эгрегора религии под покровительство например, Сил антагонистов? тогда получается Они не в эгрегоре христианства как его часть?
И еще вопрос, прошу не кидать тапками ;D: может ли я есмь происходить от демона христианской традиции?уж очень мне его ветхозаветная история близка...

АТК

Цитата: Strix от 05 сентября 2020, 19:54:37
а тогда что такое по сути раскрест?разве не выход из эгрегора религии под покровительство например, Сил антагонистов? тогда получается Они не в эгрегоре христианства как его часть?
И еще вопрос, прошу не кидать тапками ;D: может ли я есмь происходить от демона христианской традиции?уж очень мне его ветхозаветная история близка...
Силы-антагонисты являются такими только с позиции ХЭ. Это понятие существует только в традиции монотеизма. Потому как противопоставлять одно другому-принцип этой традиции.  Если вам так проще понять, пока что, то да, это переход к этим "антогонистам" но с точки зрения моно. И они не могут быть включены в этот Э. Создавать видимость - да. Потому как старше, больше, тяжелее, да, проиграли, но всё ещё в процессе.
Раскрест-ритуал выхода. Он больше вам нужен как факт, что я это сделал. Вы ритуально закрыли процесс, гештальт, тоут, как хотите обзовите. Но не в столько ритуале смысл, как в обнаружении и искоренении ценностей и убеждений Эгрегора. Вот это суть. Можно для успокоения совершить ритуал и жить дальше так же, как и под христианством. А толку-то.
И демоны являются демонами с точки зрения ХЭ. Вот представьте, что вы смотрите на солнце через испачканное стекло. Оно каверкает реальность. Даёт ошибочное представление, какое оно-солнце. С моно то же самое. В ХЭ-демоны, в язычестве - духи, боги... Находясь внутри ХЭ и пытаясь найти своего бога, вы к иному выводу и не сможете прийти. Потому как там один бог. И только он "хороший".
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Vinchy от 05 сентября 2020, 19:43:12А главное - мало что таким людям объяснишь.
А зачем? Каждый для себя сам выбирает. Если спросят - скажу. Не спрашивают - молчу и радуюсь, что я это вижу)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Alla

Цитата: АТК от 05 сентября 2020, 20:37:21Не спрашивают - молчу и радуюсь, что я это вижу)
Я почему-то не радуюсь когда вижу и молчу...
Strix, Что значит близка ветхозаветная история, поясните подробнее, пожалуйста. Раскрест это выход из х эгрегора, под покровительство любого другого или начинайте все с нуля. Христиане гордятся новым заветом, а не ветхим. Вам, наверное, к иудеям...

Павел777

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста как соотносится поиск своего бога и сценарный анализ по Эрику Берну ?
Суть в том что по теории трансактного анализа в районе 7 лет человек выбирает персонажа из  сказки или придания по образцу которого он будет жить.
И это реально работает я нашел своего героя (сходство фенаменальное), также нашел персонажа жены и сестры.

Suhnny

Цитата: Павел777 от 06 сентября 2020, 19:40:13Подскажите пожалуйста как соотносится поиск своего бога и сценарный анализ по Эрику Берну ?
Тут уж вы сами для себя определяйтесь. )
Вопрос из разряда "как соотносятся ухо, хвост и нога слона, щупаемые тремя слепыми мудрецами" )
Психология несколько приближённа к магии, но именно, что "несколько"...

Цитата: Павел777 от 06 сентября 2020, 19:40:13в районе 7 лет человек выбирает персонажа из  сказки или придания по образцу которого он будет жить.
Тут весьма близко перекликается и вполне себе народная родительская мудрость, что практически любой ребёнок почти всегда ищет себе пример для подражания среди окружающего. Из моих наблюдений - оно справедливо лишь до весьма ещё нежного возраста, а потом часто и кардинально переосмысливается. Первыми кандидатами для подражания становятся обычно родители.

Интересно бы узнать мнения, как быть тем, кто никогда никаких авторитетов не искал, а по мере взросления даже и не знает, что же такого можно "миру предложить"?

Кларисса

Цитата: Павел777 от 06 сентября 2020, 19:40:13

Подскажите пожалуйста как соотносится поиск своего бога и сценарный анализ по Эрику Берну?
Здравствуйте, коллега.
Позволю себе тоже вслух порассуждать над вашим вопросом, хоть он и не столько в сфере моих компетенций, сколько в интересах)
По моим наблюдениям, любой сценарий есть шаблон, показывающий/передающий опыт поколений, обобщенный в знание «как достичь желаемого». Даже если по факту это знание фрустрирует потребность, все равно даже в такой вариации всегда присутствует так называемая «выгода».
Маленькому человеку родители, окружение, культура предоставляют определённый ограниченный набор сценариев. Подсознание их усваивает в разрезе потребностей, и это, фактически, определяет судьбу индивида [в автоматическом режиме].
С изгнанием из современной культуры мифотворчества, метафизики в пользу рацио, человек заменил и мифы на незатейливые [имхо] истории местечковой современной культуры.
У Берна как раз свой набор сценариев, для рационального усреднённого представителя западной цивилизации, сказки и аутентичные детские песенки. Это очень познавательно, но как минимум не универсально, и не полно. Много мифов и историй в разных культурах. Да, нам сложнее присваивать это знание сейчас, чем в детстве, но зато это можно делать осознанно.
Если для вас ТА это ресурсно, это здорово. Это может быть частью пути. Каждая традиция освещает свою грань целого.
百花齐放,百家争鸣 как сказал великий Мао))

Vinchy

Цитата: Кларисса от 07 сентября 2020, 10:23:58
Вы правы. Но если уже тельняшка маловата), надо двигаться дальше в сторону большего целого, а не ограничивать себя искусственно крышкой традиции и границами зоны комфорта :)
Традиция - это вообще больная такая огромная тема для всех. К примеру я только взглянула на асатруа, и поняла, что неть, нам не по пути. Не готова я в кожаных тапках и рубашке с такой-то вышивкой петь песни богам, какими они были тысячи лет назад. Но нет же. Традиция. И только так и никак иначе. Игры в древность чаще всего путают с традицией.....

Rhemys

Цитата: Suhnny от 06 сентября 2020, 21:24:32Тут весьма близко перекликается и вполне себе народная родительская мудрость, что практически любой ребёнок почти всегда ищет себе пример для подражания среди окружающего. Из моих наблюдений - оно справедливо лишь до весьма ещё нежного возраста, а потом часто и кардинально переосмысливается. Первыми кандидатами для подражания становятся обычно родители.
Увы, как психолог, не соглашусь с вами.

Становление человека - процесс, длящийся в течение всей его жизни. В детстве, если наше становление подвергается жесткому лимитированию (=директивному программированию извне), мы учимся предавать себя, чтобы заслужить родительские любовь, признание силы и значимости.

Так рождается Эго - защитная функция психики, набор скопированных механизмов, позволяющих реализовывать эту задачу - получать любовь (принятие -> популярность -> слава), признание силы (предприимчивость -> достигаторство -> успешность) и признание значимости (забота -> влияние -> власть).

Чтобы реализовывать эти задачи, Эго, будучи защитной функцией (т.е. Эго не живое), использует различные спектры ролевых моделей, адаптируя каждую из них для получения этих ресурсов извне.

Для этого Эго переворачивает нормальное представление о личных границах с ног на голову: фокус внимания оно переводит на себя (что надо мне?), а локус контроля - на мир (каким должен быть мир, чтобы было так, как надо мне?). Эффект, порождаемый таким "переворачиванием", мы обычно называем эгоцентризмом.

Такую перевернутую схему Эго реализует по двум каналам - сверху и снизу.

Сверху - это когда мы давим, принуждаем, заставляем, ломаем волю других через колено и не предоставляем никакого выбора: все должно быть так, как нужно там, только так - и никак иначе!

Снизу - это когда мы упрашиваем, хнычем, жалуемся, перекладываем ответственность и обвиняем, давим на жалость, призываем к сочувствию, просим войти в положение и т.д.

Как вы понимаете, Эго - это ничто иное как Корона.

Суть Эго - страх, а главный инструмент - иллюзии. Оно рассказывает нам свои истории 24/7 - о том, кто мы в каждой конкретной ситуации, о том, кто в этих ситуациях другие люди, и как нужно интерпретировать все происходящее между нами.

Эго - это своеобразный защитник Внутреннего Ребенка, тот самый Внутренний Родитель, который диктует и предписывает, что, как, когда и почему нужно делать. И это всегда внешние сценарии. В то время как сама наша идентичность живет в нашем Внутреннем Ребенке, который, растя и развиваясь, как раз-таки и должен деятельно выражать себя.

Но, когда мы живем в режиме Эго, этого не происходит. Мы застреваем в своем психологическом развитии на каком-то этапе (обычно это 5-7 лет) и далее не взрослеем. Наше Эго развивается, добивается успехов (или нет), приобретает опыт, а мы - нет.

Так, будучи хронически неуслышанным, не увиденным и не принятым, Внутренний Ребенок превращается в свою теневую противоположность, свое "темное" альтер-эго, которое и пробуждает в нас стремление к Танатосу, описанное еще Фрейдом. Мы начинаем проявлять свою разрушающую природу - так же, как это делают дети, когда хотят отомстить обидчику. Только, с учетом возможностей Эго, это теперь далеко не так безобидно. Мы вредим и себе, и другим, и только от способности Эго задавить эти проявления будет зависеть, какой размах это все получит.


Цитата: Suhnny от 06 сентября 2020, 21:24:32Интересно бы узнать мнения, как быть тем, кто никогда никаких авторитетов не искал, а по мере взросления даже и не знает, что же такого можно "миру предложить"?
Исцеление от всего вышеописанного состоит в том, чтобы отправиться в путешествие. Только не по мощеным дорогам внешнего мира (где никаких ответов нет и не будет), а по бездорожью мира внутреннего.

Шаг 1: отслеживание историй Эго (тех самых, которые 24/7) + сепарация себя от Эго (Я - не мое Эго)
Шаг 2: рефлексия + анализ устойчивых паттернов, аддикций и фрустраций (как следствие - сценариев)
Шаг 3: коррекция (замещение)
Шаг 4: закрепление замещенного на уровне нормативов (новая норма)
Шаг 5: рефлексия всего цикла (фиксация изменений до-после)
Шаг 6: повторение цикла

И здесь важно понимать, что исцеление - это не момент в будущем. Это путешествие длиною в жизнь, в ходе которого мы находим ответы на все наши вопросы. Это не то, что может сделать за нас психолог или психотерапевт. Это наша - и только наша! - задача. Все, чем может помочь психолог, - научить нас с этим работать и корректировать направление там, где мы очевидно идем куда-то очень мимо (снова в иллюзии).


Suum cuique.

Suhnny

Цитата: Эл_Грин от 07 сентября 2020, 20:04:11Исходя из своего опыта под руководством такого авторитета, человек сначала узнает что есть такие законы, потом понимает их суть, и после этого стремитья следовать им....
Из чего следует вывод, будто каждый рождённый человек "нупрямваще" ничего в этой жизни не знает и обязан следовать каким-либо "высшим постановлениям"...
Я за свою жизнь перечитал достаточно литературы о всяких богах и "высших силах", после ознакомления с материалами Ксении о поиске своего бога честно попытался повторить методики. Отклик получил абсолютно равнозначный на не меньше пяти совершенно разных типажей.
Как быть?

АТК

Цитата: Эл_Грин от 07 сентября 2020, 20:04:11Исходя из своего опыта под руководством такого авторитета, человек сначала узнает что есть такие законы, потом понимает их суть, и после этого стремитья следовать им....
Узнает с позиции того авторитета. Что сам авторитет считает просветлением, то и передаст дальше.  Я бы добавила ещё, после "стремиться следовать" - самостоятельный поиск этих законов.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Эл_Грин

Цитата: АТК от 07 сентября 2020, 20:22:36
Узнает с позиции того авторитета. Что сам авторитет считает просветлением, то и передаст дальше.  Я бы добавила ещё, после "стремиться следовать" - самостоятельный поиск этих законов.
Веды- святые писания религий арийского направления, классифицируют "авторитетов", (это я тоже утрировал). "Просветление" это не о состоянии сознания термин, это коммерческий термин, он скорее о монетизации знаний.... Так вот о "классификации авторитетов"...у них считается что есть "Садху", "Аватар", "Сатгуру-богочеловек", каждое из понятий указывает на определённый уровень сознания...если садху это святой, то аватар это воплощение человека с таким уровнем сознания которое уравновешивает силы добра и зла , родившись в определённом месте, и занимаясь какой то определённой деятельностью...А Сатгуру считается наивысшим уровнем духовного сознания, он может дать человеку связь со Словом.

АТК

Цитата: Эл_Грин от 07 сентября 2020, 21:23:40он может дать человеку связь со Словом.
Я к другому веду. Не с позиции классификации уровня сложностей. А с позиции идущего и как он усваивается информацию и что имеет на выходе. Дать они могут, но не каждому. И то, что понял один, второй по-своему поймёт. Смыслы многогранны. И стремление самому "искать", открывать "новое" для себя, в том числе постигая слова "авторитетов".
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Вещие сны

Добрый вечер коллеги !
Хотелось бы поделиться своими информационными наработками если можно так это назвать , прошу преподавателей и учащихся не закидывать меня тапками так как пишу ту инфу, которая пришла мне за последние несколько месяцев . Когда то в эту школу меня привело именно христианство , обучаясь в школе я не понимала почему , ведь школа мягко говоря « не любит» христианство . Для каких целей тогда христианство меня направило в подобную школу к тому же в магическую . И вот что мне стало открываться . Перечитав миф об Адаме и Еве мне пришла информация, что тот самый змей, который совратил Адама и Еву на познание и является хозяином нашей земли , он является надзирателем обучения здесь богов в человеческом обличии. Таким образом мне явилось что змея и есть хозяин , т е змей - это дьявол... дьявол хотел от богов чтобы они отказались от всего материального и тогда они бы снова стали богами, познание на этом бы закончилось , но боги в человеческом теле хотели материального познания и игра не прекращалась . Боги были языческими , разные пантеоны они все познавали себя через человеческое обличие. Первым богом который принёс себя в жертву был Христос - это была сама любовь . Любовь была принесена в жертву хозяину этого мира, потому любви в нашем мире нет. Ни один человек ей не обладает в том качестве и первооснове в каком она представлена в магическом понимании. Мы имеем все что угодно - привязанность , комфорт , жертву ради других, но это все не любовь . Тотального принятия котрле заложено в любви нет ни в одном человеке , а значит этот мир развивается без неё. Потому христианство и религию со имя убитого Бога тот же самый дьявол провозгласил мировой религией, потому что только Христос принёс себя в жертву. Более того мне стали сниться сны что я есть часть того кто владеет этим миром , я суть Бога дьявола . Простите возможно то что мне пришло походит на бред скмпсшедшего , буду рада услышать мнения более экспертных коллег и преподавателей . Написала то что мне пришло через поток я есмь . Возможно это просто полный бред и игра моего разума , заранее прошу прошения если мои взгляды кого то затронут или оскорбят.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Интересно то что образ дьявола мне пришёл сначала во сне а затем и пошла инфа через я есмь, и тут мне стало понятно почему христианство и язычество не совсем враги - все эти проекты дело рук одного персонажа . Это и есть тот самый змей а точнее дьявол. Он же заключил договор с богами о познании самих себя и он же создал религии ! Потому и не противоречило это тому что христианство меня направило в эту школу. На первом же году обучения мне пришла информация что надо раскреститься и что северные боги меня приняли , принял Один, об этом были знаки и долги свои перед христианством мне закрывать не пришлось , хотя я была к этому готова и ждала отработки. Я обращалась в своё время к христианству немало. Возможно мне идёт неверная информация или я что то не так понимаю , но одно и то же идёт и через сны и через поток Я Есмь . Честно говоря самой как то некомфортно ... у всех боги как боги а у меня из христианства дьявол ) вроде чушь а вроде и из я есмь ... помогите разобраться 😿
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Illia1531

Цитата: Вещие сны от 28 сентября 2020, 00:15:31
Добрый вечер коллеги !
Хотелось бы поделиться своими информационными наработками если можно так это назвать , прошу преподавателей и учащихся не закидывать меня тапками так как пишу ту инфу, которая пришла мне за последние несколько месяцев . Когда то в эту школу меня привело именно христианство , обучаясь в школе я не понимала почему , ведь школа мягко говоря « не любит» христианство . Для каких целей тогда христианство меня направило в подобную школу к тому же в магическую . И вот что мне стало открываться . Перечитав миф об Адаме и Еве мне пришла информация, что тот самый змей, который совратил Адама и Еву на познание и является хозяином нашей земли , он является надзирателем обучения здесь богов в человеческом обличии. Таким образом мне явилось что змея и есть хозяин , т е змей - это дьявол... дьявол хотел от богов чтобы они отказались от всего материального и тогда они бы снова стали богами, познание на этом бы закончилось , но боги в человеческом теле хотели материального познания и игра не прекращалась . Боги были языческими , разные пантеоны они все познавали себя через человеческое обличие. Первым богом который принёс себя в жертву был Христос - это была сама любовь . Любовь была принесена в жертву хозяину этого мира, потому любви в нашем мире нет. Ни один человек ей не обладает в том качестве и первооснове в каком она представлена в магическом понимании. Мы имеем все что угодно - привязанность , комфорт , жертву ради других, но это все не любовь . Тотального принятия котрле заложено в любви нет ни в одном человеке , а значит этот мир развивается без неё. Потому христианство и религию со имя убитого Бога тот же самый дьявол провозгласил мировой религией, потому что только Христос принёс себя в жертву. Более того мне стали сниться сны что я есть часть того кто владеет этим миром , я суть Бога дьявола . Простите возможно то что мне пришло походит на бред скмпсшедшего , буду рада услышать мнения более экспертных коллег и преподавателей . Написала то что мне пришло через поток я есмь . Возможно это просто полный бред и игра моего разума , заранее прошу прошения если мои взгляды кого то затронут или оскорбят.

Доброго времени, ув. Вещие сны!
Хочу поделиться с Вами своими размышлениями на этот счет.
Информацию которые Вы получили через ЯЕ и прочие инсайды, могла прочитаться вашим менталом по другому, пройдя сквозь матрицу христианского миропонимания. Говорю я это не с позиции человека размышляющего, а того, кто прошел приблизительно тот же путь, что и Вы.
Где-то 2-3 года назад я размышлял точно в таком же ключе, однако все изменилось год назад, когда я углубился в изучение различных пантеонов.
Мой Вам совет: Дьявол или Люцифер берет свое начало в христианском мировозрении, мусульманском, иудейском, шумерском направлении, так что будет разумным изучить все его проявления во всех монотеистических религиях, узнать историю его трансформации. советую так же почитать "Фольклор в Ветхом Завете" Джорджа Фрэзера. А так же ознакомиться с глубинными принципами (не позиционированием в мире) христианства, иудаизма, зороастризма и прочих монотеистических религий. Не описание с точки зрения человека, а именно старые тексты. Так как Сатана порожден данной системой то и алгоритмы он должен нести соответствующие. Если в процессе изучения Вы поймете "Да, это мое!", тогда могу Вас поздравить. Но если при разборе Вы поймете, что не все там так радужно - тоже поздравляю.
Желаю Вам удачи в вашем познании.

Вещие сны

Цитата: Illia1531 от 28 сентября 2020, 10:03:08Информацию которые Вы получили через ЯЕ и прочие инсайды, могла прочитаться вашим менталом по другому, пройдя сквозь матрицу христианского миропонимания.
Добрый день! Согласна с вами что ментал влияет и потому информация искажается , но все дело в том что многие вещи сошлись в этом персонаже начиная с детства, например в детстве не зная ещё ни о каком христианстве я видела такой сон , где в какой то Шахте или катакомбах стояло распятие Христа в полный рост и хлынула вода и из этой воды хлынул огромный гигантский змей чёрного цвета. Так же змея либо чёрного дракона я видела множество раз через медитации, понятно мне это не было и вот что то начало проясняться только сейчас. Так же есть ряд других факторов которые так же говорят о том, что информация если не правда, то где то около. Если вы изначально приходили к пониманию, что ваш бог такой же, но затем размышления изменились , было бы интересно услышать вашу Историю, напишите пожалуйста в личку.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Руди

Цитата: Вещие сны от 28 сентября 2020, 00:15:31
Добрый вечер коллеги !
Хотелось бы поделиться своими информационными наработками если можно так это назвать , прошу преподавателей и учащихся не закидывать меня тапками так как пишу ту инфу, которая пришла мне за последние несколько месяцев .

Добрый день, коллега!

Очень интересный к вам пришел образ и его расшифровка. Согласна с коллегой выше, для его понимания и расшифровки можно посмотреть разные источники связанные с исследованиями различных пантеонов и архетипов богов, заложенных в них.
Образ змея в христианстве - очень глубокая идея, превратившая монотеизм по факту в дуализм (не только Бог творит историю, но его противоположность тоже имеет влияние на историю). Можете подумать на тему бога-устроителя и бога-трикстера, его противоположность, который своим наличием испытывает созданный первым мир на прочность, это его глубинный смысл и предназначение. Такие боги/силы были в каждом пантеоне (включая и монотеизм), возможно это натолкнет вас на мысль.

Присоединюсь к сказанному коллегой выше, что Фрейзер может помочь в изысканиях; так же я бы обратила внимание на лекции профессора Джордана Петерсона (цикл лекций "Карты смысла" есть на Ютубе как в оригинале, так и с русским переводом), там он глубоко рассматривает архитипические образы (роли в пантеонах) и проводит параллели между психикой человека и основополагающими религиями. Так же может быть полезной книга Sapiens Юваль Ной Харари (там есть отдельная глава про развитие и формирование религий, сравнительный анализ сил).
Они очень хорошо как раз раскрывают тему образа христианского змея. Возможно их анализ поможет вам выйти на нужную силу.

П.С Еще достаточно полезной может быть информация в книгах Джозефа Кэмпбелла, например Сила мифа, но это уже артиллерия потяжелее, первые две книги написаны психологом и историком, а Кэмпбелл очень глубокий антрополог, его примеры на племенах "тумба-юмба" и прочих может быть посложнее будет читать. Но это исключительно на своем опыте, может у вас будет по другому)

Вещие сны

Цитата: Руди от 28 сентября 2020, 17:33:02П.С Еще достаточно полезной может быть информация в книгах Джозефа Кэмпбелла, например Сила мифа, но это уже артиллерия потяжелее, первые две книги написаны психологом и историком, а Кэмпбелл очень глубокий антрополог, его примеры на племенах "тумба-юмба" и прочих может быть посложнее будет читать. Но это исключительно на своем опыте, может у вас будет по другому)
Добрый день , коллега !
Благодарю за ответ, но в процессе обучения поняла одну важную вещь , лучше всего обращаться к первоисточникам типо мифов, Библии сказаниям и вот почему . Переосмысленные кем-то образы и сюжеты - это продукт пропущенны через опять же собственный ментал и собственную личность, а потому не является истинной и возможно может быть от истины очень далеко, мне приходят в голову распаковки тех или иных миров либо сюжетов из Библии, насколько они верные или нет я конечно судить не могу так же как и то, насколько вышеупомянутые авторы правы или нет, это всего лишь мнение и теория данных авторов, но с трудами ознакомлюсь) на счёт дуальность Бога я считаю что дьявол это не тот самый бог, который создал мир, это бог материи именно земной , а Щемоя является обучающей площадкой , он ей как бы заведует. Но это не сам творец, это бог который владеет эти миром. В финикийской культуре есть бог Эл и у него был сын Баал- рогатый бог ... вот в моем понимании это выглядит примерно так . Правда это опять переложение на персонажей а это в корне не так как я это вижу . Для меня миром заведует некое явление структура имеющая в своей основе определённые качества , но не как человеческие а как явления. Не знаю насколько понятно объяснила ) но все равно спасибо за ответ, ознакомлюсь с рекомендованным материалом в ближайшее время . Хотя обычно я есмь само выводит на то что прочитать и где ) интересно так он очень мнение преподавателей школы.
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Dear333

Здравствуйте! А может быть твоим Богом- Титан? Чувствую какую-то особенную связь, не могу ошибаться. Но Титаны же отдельный класс, не могу найти информацию про их места культа, святилища, вроде как им не поклонялись, но как-то имена сохранились

Вещие сны

Цитата: Dear333 от 02 октября 2020, 19:26:58Здравствуйте! А может быть твоим Богом- Титан? Чувствую какую-то особенную связь, не могу ошибаться. Но Титаны же отдельный класс, не могу найти информацию про их места культа, святилища, вроде как им не поклонялись, но как-то имена сохранились
Еще за долго до того как мне пришла эта инфа, мне показывали во сне меня как огненного бога  черного дракона.Вы знаете же что евреи сами говорят что они поклоняюся дьяволу? Я расшфроала это исходя из мифа об Адаме и Еве, мне пришла инфа что конкретно этой землей правит дьявол а я часть этого бога)это не геракл и не прометей))100%
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Dayana

Цитата: Dear333 от 02 октября 2020, 19:26:58
Здравствуйте! А может быть твоим Богом- Титан? Чувствую какую-то особенную связь, не могу ошибаться. Но Титаны же отдельный класс, не могу найти информацию про их места культа, святилища, вроде как им не поклонялись, но как-то имена сохранились
Почему бы и нет? Правда про титанов и в самом деле мало информации, но если вы почитаете легенды и мифы греков, скандинавов они там есть везде, даже г.Блаватская пишет о великанах, о лемурийцах и атлатах. Когда я впервые прочла миф о Атланте плакала как о родном, потом о Имире прочла тоже слёзы накатывались. Ищите и читайте, в библиотеке школы и в интернете есть инфа. 
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)