Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Поиск своего Бога, договор с Высшими силами. Как найти своего бога

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:29:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lea

После видео к ответу 24 возник вопрос. Раз демонические силы появились вместе с христианством, то как колдовали до христианства, какие сущи призывали, если бесам и им подобным был вход в наш мир закрыт? Или колдовства как такового не было и все негативные воздействия совершались с помощью природных духов из нижних миров и духов умерших, как в шаманизме? Если так, то тогда четко понимается разница между колдовством и шаманизмом. Принцип один, а помощники разные, из разных миров...

Go

Всем здравствуйте!
Посмотрела на ютубе видео с КЕ, где разбирается ситуация с женщиной, которая у ХЭ спросила, что она должна ему, чтобы выйти.И на своем пути несколько раз встретила слово "любовь"...
А со мной случилась такая история: место моей работы и остановка, с которой я еду домой, находятся около церкви. И вот стою я на остановке, жду маршрутку и размышляю о Кастанеде, магах и том, ка же мне быть с моей воцерквленностью (в рядах числюсь, окрестили меня в четырехлетнем возрасте, был недолгий период, ооочень давно, когда "попрошайничала по мелочам" и мне "давалось", потом как-то от этого "отрезало", сейчас нейтральные отношения). В общем, мысли метались...И чтобы скоротать время, купила себе пачку орехов и, стоя на остановке у церкви и  размышляя о выше перечисленных вещах,  поглощала ее. И вот чувствую прямо над своей головой чье-то присутствие и какие-то вибрации... Поднимаю голову , а надо мной в полуметре зависла в воздухе и бьет крыльями черная крупная ворона...Конечно, от неожиданности, как выражаются, у меня отвисла челюсть... А ворона  так себе явно намекает, мол "дай орехов"...Поняла сразу:  лучше не спорить. Угостила  ее....Потом подлетели еще пару ворон... Потом их от орехов оттеснила стайка голубей.  Словом, съели мы коллективно это пачку...Но, ситуация была ооочень символической: ворона зависла прямо над головой, когда я думала около церкви, прямо скажем, "не в том направлении".
Хочу спросить: это мне был намек, мол "думай правильно..." или все же предложили расплатиться? Заранее спасибо.

Кларисса

Здравствуйте. Можно, конечно, версий понакидать, но «эврика» должна быть вашей личной)
Моя версия такая, сознание одни и те же символы будет трактовать в меру своей обусловленности тем или иным эгрегором :)
Например, в парадигме хэ это похоже на запугивание. Ворон имеет отрицательную коннотацию, символизировать возможные потери; причем смотря какими орехами пришлось поделиться, таким «плодом» нужно будет рассчитаться. Арахис если - баблом возьмут, скорее всего, или здоровьем. Миндаль - чем-то более тонким.
Ещё символично, что ворон отогнали голуби - типа «чистые» птицы.
В языческих же традициях ворон вроде как «смотрящий» богов), а у кого-то даже - создатель вселенной. Почитайте, может что-то совсем неожиданное отзовётся.
П.С. А даже если и «запугивают». Вот тут как раз отличная возможность архимедовский рычаг приложить к своему сознанию :)

Кристина

Всем мира!Может кто-нибудь рассказать про Иштар?Пару лет назад наткнулась на (не думаю ,что он таковым является)регрессолога...В беседе и в работе он мне все твердил про неё...Про мою связь с ней.Насторожило то,что информацию он давал поверхностную о ней,то ,что всплывает в инэте в первую очередь.Но захватило меня тогда не на шутку и стала искать...Он говорил о ней ,только с позиции,когда ее уже стали принижать и плохо отзываться,когда начал долбить патриархат...А так,в поисках,узнала ,что она очень и очень интересная и многие богини в последующем-это она и есть .Артемида,Диана,Геката и огромное количество вышло именно из ее культа...Есть у кого информация или мысли по этому поводу?

Go

Цитата: Кларисса от 31 января 2020, 03:31:42П.С. А даже если и «запугивают». Вот тут как раз отличная возможность архимедовский рычаг приложить к своему сознанию
Благодарю Вас, уважаемая Кларисса, за участие и дельный совет  :)! Осталось только точку опоры правильную там  найти :o!

Go

Цитата: Кристина от 01 февраля 2020, 09:51:07Может кто-нибудь рассказать про Иштар?
Если смотреть на богов как на программы, а не на антропоморфные персонажи, то вот такую трактовку встречала...Философ А. Дугин очень интересно пишет  об этом  в своих трудах "Ноомахия"... Иштар- Кибела -София Ахамот (она же Пистис София) - это драматическая история женского Логоса (тут имеется в виду способа мышления, понимания, чувствования), восставшего против мужских запретов , отверженного и низверженного за свои чувства в низ, в материю, под землю...Это история чувствующей отверженной женщины, зашедшей за дозволенные ей мужским порядком пределы, и поплатившейся за это... Это также Мировая Душа, через замысел которой был сотворен материальный мир, как противоположность  миру чистых идей мужского Логоса...
Иштар-Кибела - это всеобъемлющее женское начало, противостоящее, соответственно, мужскому, Великая Мать-материя, Богиня-Мать всех Богинь, всего женского, всего материального... Эта сила ждет своего часа, и она его получит, как итог, чтобы снова заявить о себе...Как-то так.

Go

Цитата: Кристина от 01 февраля 2020, 09:51:07Пару лет назад наткнулась на (не думаю ,что он таковым является)регрессолога...В беседе и в работе он мне все твердил про неё...Про мою связь с ней.
Раз Вам так сказали, значит в Вас есть Самостоятельная Женская Сила, не подвластная Мужскому.
Вот какая Кибела-Иштар величественная:

Кларисса

Цитата: Go от 02 февраля 2020, 01:25:26Философ А. Дугин очень интересно пишет
Здравствуйте, Go)
Дугин очень интересно и вдохновляюще пишет, но его выводы почти всегда следует подводить под знаменатель его традиции)
А по поводу «точки опоры», увидеть не просто как внешнего врага, а как внутреннюю свою обусловленность, эти щупальца в своем сверхсознании - это уже большой шаг. Со «своим» уже можно работать.
:)Ещё забавная синхрония: сейчас читаю книгу, которая выглядит вот так:

Кристина


А по поводу «точки опоры», увидеть не просто как внешнего врага, а как внутреннюю свою обусловленность, эти щупальца в своем сверхсознании - это уже большой шаг. Со «своим» уже можно работать.


Можете пояснить,что вы имели в виду?)Вроде поняла,но абсолютно не поняла😤🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤔

Кристина


А ещё ,по поводу "самостоятельной женской силы,не подвластной мужскому"...В каких-то источниках читала,что она была единственной ,обладающей андрогинными функциями...?

Кларисса

Цитата: Кристина от 04 февраля 2020, 14:26:15
А по поводу «точки опоры», увидеть не просто как внешнего врага, а как внутреннюю свою обусловленность, эти щупальца в своем сверхсознании - это уже большой шаг. Со «своим» уже можно работать.


Можете пояснить,что вы имели в виду?)Вроде поняла,но абсолютно не поняла

Здравствуйте. Пример)
Утверждение: «Как только я начинаю заниматься саморазвитием, случаются всякие неприятности»
1. «Враг снаружи» - подразумевая, что  кто-то или нечто, обладающее субъектностью, прямо таки взяло и организовало все эти неприятности нам лично. Страшно и непонятно, что с этим делать, тк компетенции у «врага» явно побольше, чем у нас)
2. «Враг внутри» - принимаем, что внедрённые в будхиал определенного качества установки, идеологическая обусловленность предполагают, что мы сами выберем допустить такой опыт (наказание). В этом случае, можно работать с установками.

Наргиэль

Года два назад, в поисках своего Бога, я гуляла с собаками и поймала себя на мысли, что вот уже минут пять твержу про себя два слова - Демиург и еще одно слово. Что Демиург - это создатель, я предположительно знала, а второе слово было вроде и знакомое, слышала, но что это или кто это не знала. В интернете увидела, что это имя славянского Бога. Про него довольно мало сведений. Собственно, как и про большинство славянских Богов. Но то, что я прочитала, подсказало мне, что я на него похожа по его основным качествам. Но вот вопрос.... значит, я должна быть посвящена в славянскую традицию. У меня есть кумиры основных Богов, я считаю себя язычницей... но вот пройти посвящение именно в эту традицию меня что-то тормозит.... Я прошла раскрест. Пока как бы нигде официально. У меня такие чувства, что это не совсем мое то, что я читаю про славянский пантеон. Или надо не читать, а самой в медитациях пытаться понять, что там и как?...

Dayana

Цитата: Наргиэль от 17 февраля 2020, 11:39:28У меня такие чувства, что это не совсем мое то, что я читаю про славянский пантеон. Или надо не читать, а самой в медитациях пытаться понять, что там и как?...
Советую продолжать читать и делать запросы в ЯЕ, вот например меня в школу привёл сон где викинг, я полагаю, сказал "РАГНАР!!!" я искала много, потом читала, чувствовала что не моё, но читала, 😂 видимо мое упорство не прошло просто так, т.к. через время увидела новый сон, где воин-викинг вывел меня на дорогу и подвел к другому божеству из другого пантеона, начала изучать и этот, тоже что-то не идет, но продолжала изучать и опять новый сон с новыми наводками)) Принимайте это как необходимость знаний, видимо такой путь нужен вам для правильного понимания кто вы.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наргиэль

Цитата: Dyana от 17 февраля 2020, 18:16:20Советую продолжать читать и делать запросы в ЯЕ, вот например меня в школу привёл сон где викинг, я полагаю, сказал "РАГНАР!!!" я искала много, потом читала, чувствовала что не моё, но читала, 😂 видимо мое упорство не прошло просто так, т.к. через время увидела новый сон, где воин-викинг вывел меня на дорогу и подвел к другому божеству из другого пантеона, начала изучать и этот, тоже что-то не идет, но продолжала изучать и опять новый сон с новыми наводками)) Принимайте это как необходимость знаний, видимо такой путь нужен вам для правильного понимания кто вы.
Да, хорошо, благодарю! Но возможен ли вариант, что мой Бог из славянского пантеона, а меня очень тянут руны. Это уже скандинавский пантеон. Или поискать его там? Ведь Ксения Евгеньевна говорила же, что один и тот же Бог может быть в разных пантеонах просто с другим именем.... Просто мне очень четко пришло имя. И да - я чувствую, что это он....

Dayana

Цитата: Наргиэль от 17 февраля 2020, 19:39:26
Да, хорошо, благодарю! Но возможен ли вариант, что мой Бог из славянского пантеона, а меня очень тянут руны. Это уже скандинавский пантеон. Или поискать его там? Ведь Ксения Евгеньевна говорила же, что один и тот же Бог может быть в разных пантеонах просто с другим именем.... Просто мне очень четко пришло имя. И да - я чувствую, что это он....
Конечно может, в каждом пантеоне есть божества схожие просто мифы разные, потом люди нарисовали и напридуиывали так как им нравилось, простой пример: титаны, гиганты, атланты они ведь есть везде, анализируйте. Руны и у славян тоже есть, есть различия, но сама система практически не сильно отличается.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aron

Цитата: Наргиэль от 17 февраля 2020, 19:39:26
Да, хорошо, благодарю! Но возможен ли вариант, что мой Бог из славянского пантеона, а меня очень тянут руны. Это уже скандинавский пантеон. Или поискать его там? Ведь Ксения Евгеньевна говорила же, что один и тот же Бог может быть в разных пантеонах просто с другим именем.... Просто мне очень четко пришло имя. И да - я чувствую, что это он....
Есть русские руны. Насчет других имен - как сказала Баст "вы сами даете нам имена", я искала ее сакральные аналогии, нашла Фрейю, Артемиду и даже Парвати.
Что наша жизнь? Игра!

NatalyaA

Цитата: Aron от 18 февраля 2020, 19:48:46
Есть русские руны. Насчет других имен - как сказала Баст "вы сами даете нам имена", я искала ее сакральные аналогии, нашла Фрейю, Артемиду и даже Парвати.

Знаете почему на форуме так трудно получить ответ на свой вопрос?
Как думаете? Если задавать вопросы это преимущество Новичков, то чем является самостоятельный ответ на вопрос?

Наргиэль

Цитата: Dyana от 18 февраля 2020, 02:26:49Конечно может, в каждом пантеоне есть божества схожие просто мифы разные, потом люди нарисовали и напридуиывали так как им нравилось, простой пример: титаны, гиганты, атланты они ведь есть везде, анализируйте. Руны и у славян тоже есть, есть различия, но сама система практически не сильно отличается.
Да, я знаю, есть и руны и резы. Резы у меня есть и книги по ним. Их я читаю. Сами книги, когда пришли - вот прямо живые, такое волнение через руки через ощущение. Читаю - душе волнительно, ложатся на душу. Брала в Северной сказке. Но вот лекции там слушать не могу - полный отворот идет. И с резами дальше чтения не идет. С рунами тоже как-то не особо складывается. А скандинавские руны начала изучать - и пошел отклик! Двигаюсь, конечно, очень медленно, но к ним есть тяга именно внутренняя. Но вот что я поняла, так это то, что все же начинать надо именно со школы Ксении Евгеньевны, развить хоть в какой-то мере свое сознание и лишь потом начинать изучать вплотную хоть руны, хоть что другое. Тут я вот понимаю, почему она так говорит и делает!

Наргиэль

У меня вот такой вопрос - а возможно ли посвятить себя не в религию, ни в пантеон, а именно в Стихии? Или я чего-то не понимаю и посвящение должно происходить именно в пантеон Богов либо религию? Просто в душе самый сильный отклик идет именно от соприкосновения именно со Стихиями. Мой Бог произошел от Искры огня.... Или это не важно?

Наргиэль

Хотелось бы извиниться за свой последний вопрос.... Пересмотрела сегодня 20 Лекцию Ксении Евгеньевны (Магия в вопросах и ответах), получила ответ на свой вопрос, да еще и не на один! Вот ведь слушала уже и даже дважды! Но как правильно она сказала, надо прослушать еще и не один раз, т.к. в один раз ты слышишь одно, в другой  другое, в третий - третье! А еще вынесла для себя урок! Прежде, чем задавать вопрос - как следует поищи ответ! Сделай запрос - возможно, тебе ответят даже раньше свыше! У меня даже не раз было такое, что ищу ответ на вопрос, захожу на Форум - открываю страницу какую либо  и натыкаюсь прямо на ответ! И в первую очередь научиться отключать эмоции! Это самое трудное для моей натуры - но получается, что самое главное!

Negritianka

Подскажите пожалуйста, драконы это тотемы или это какая-то высшая сила?

Занимаюсь пока на 1-м курсе и вдруг появилась какая-то тяга и желание "контакта с драконом" , звучит может смешно, не знаю как описать, началось с того что невероятно тянет к морю особенно ночью и в шторм, к стихие вода и во сне приснилась девушка с драконом...

Пока не умею работать со стихиями, начала как-то самостоятельно пытаться исследовать импровизировать и попробовать подсоединяться к этой силе, через музыку движения в медитации, рисунки и к образу дракона.
Мой первый эксперимент в этой сфере, пытаюсь найти что-то об этом, какую-то инфу, о теме дракона, есть ли связь с водой? как с этим работать? и не опасно ли просто экспериментировать не имея еще особо навыков работы с магией?
Подскажите что знаете.


Сat

Приветствую) Помогите, пожалуйста, разобраться! Я не знакома пока с Северной Традицией и Рунами, осваиваю только 1 базовый курс, но тем не менее прошло не так много времени и уже замечаю перемены, как внутри, так и снаружи. Как говорила Ксения Евгеньевна "ничего не бывает случайным", поэтому с первого дня практики записываю и подмечаю любые знаки и все, что со мной происходит.

Так вот, до сегодняшнего дня все было понятно. После того, как узнала, что в состоянии ЯЕсмь можно получить ответы на многие вопросы, спрашивала себя: "Кто мой Бог?", причем я делала это часто и настойчиво :) Возможно получила отклик, сложно отличить, где так и есть, а где выдаешь желаемое за действительное.

Некоторое время назад при прослушивании одной из композиций на древнескандинавском, посвященной Одину (казалось бы "безобидная" песня, если в общем доступе), мой организм отреагировал неадектватно: сначала загорелась манипура с анахатой, потом подключилась вишудха, чувствовалось движение энергии, потом начало болеть горло (всегда были ангины), давить лоб, как будто каску надели и все это сопровождалось предпростудным состоянием. И я простудилась в тот же день, слегла на 7-10 дней. Причем, я ощущала, как с каждой секундой прослушивания мой организм заболевает, очень странное ощущение. Я это все списала на совпадение (да, до магического сознания мне далеко), а зря, потому что при повторном прослушивании тоже самое состояние повторилось моментально, но пока без простуды. Начав делать упражнения перед медитацией, в закрыла глаза и возник такой послеобраз - палочка, отчетливая, и она как бы проматывалась и появлялась снова, как на конвейере, я не смотрела на похожие объекты, чтоб это в глазах отпечаталось. Начала искать в интернете, что этот знак может означать, нашла подобную руну "Иса" :isa:.  Не знаю, как правильно интерпретировать это, но возможно это был знак остановиться, что знание и понимание придет не сейчас. А вы как считаете?

Anna Tuchevskaya

Цитата: Negritianka от 23 февраля 2020, 14:43:45
Подскажите пожалуйста, драконы это тотемы или это какая-то высшая сила?
Уважаемая Негритянка,
чтобы понять природу этой силы почитайте о Тиамат.
Прежде чем пытаться работать с кем-либо нужно освободить сознание от страхов ( 2БК, работа с астралом) и вычистить стихии обязательно. Поверьте, после чисток Вы будете видеть мир по-другому и сознание сможет воспринять более широкий спектр информации.

Леди Анна

Знающие, пожалуйста, подскажите.
Сегодня моей маме был сон: я ухожу на работу. Но на улице идет дождь, прям ливень, стучит в окна и льет сильно-сильно. Она спохватывается, взяла ли я зонт. Берет зонт и бежит за мной. Но не догнала, я уже далеко.
С хэ попрощалась 31 декабря, но мама еще в нем. С водой у меня какая то странная дружба устанавливается, особенно в последний месяц-два-на астрале у меня сильный поток, скорость какая то запредельная. И внизу точки внимания много воды, а сверху ее еще больше раза 2-3.
И да, у нас обеих день рожденья в канун  остары.
Я трактую, как меня уже не накрыть. Я мокну под ливнем, типо отмываюсь.
Как думаете, уже все? Ну или хотя бы близко к "все"?

moriya

Здравствуйте Ксения Евгеньевна, если человек ушел по каналу иудаизма в прошлом воплощении и пришел вновь через этот канал значит ли это что его бог Яхве? Благодарю заранее за ответ.

Кобелев

Цитата: moriya от 04 марта 2020, 15:24:39если человек ушел по каналу иудаизма в прошлом воплощении и пришел вновь через этот канал значит ли это что его бог Яхве? Благодарю заранее за ответ.
moriya, добрый день! Ни яхве, ни другие боги, ныне существующих, монотеистических религий не могут наделять душой человека. У них просто нет такой функции. Родителя своей души стоит искать в языческих древних богах. Это может быть божество, память о котором еще сильна или наоборот древнее божество, которое уже почти никто и не помнит. В этом поиске вам поможет чтение мифов различных народов. Слушайте себя при этом, если что то откликнется - это знак, ключик - попробуйте глубже копать именно в этом направлении.

Сауле

Доброго времени суток, форумчане. У меня вопрос, может был, но я не найду никак. Мои родители и бабушки-дедушки были включены в мусульманский эгрегор, себя я не считаю включенной в него. Но одно дело считать и другое знать точно. Вот вопрос мой такой: как именно происходит включение в мусульманство? У христиан это крещение, а у мусульман- девочек? У мальчиков я так понимаю это обрезание, а с девочками как? Есть у меня предположение, что это происходит в момент нарекания новорожденного ребёнка именем собственным. Подскажите пожалуйста, так ли это?

Кобелев

Цитата: Сауле от 07 марта 2020, 10:29:20Вот вопрос мой такой: как именно происходит включение в мусульманство? У христиан это крещение, а у мусульман- девочек? У мальчиков я так понимаю это обрезание, а с девочками как? Есть у меня предположение, что это происходит в момент нарекания новорожденного ребёнка именем собственным. Подскажите пожалуйста, так ли это?
Добрый день, Сауле. Рождение в семье мусульман, с большой долей вероятности, включит ребенка в данный эгрегор. Так как он впитывает цели и ценностей семьи через воспитание, а они спускаются религиозным эгрегором в том числе, кроме того соблюдение праздников, посещение религиозных мест, оказывает влияние, но самое сильное это если вы обращаетесь к данному эгрегору с просьбой и получаете помощь - тогда между вами заключается договор и соответственно связь. Так же влияние на включение оказывает окружение и проживание на территории подконтрольной данному эгрегору. Факторов множество, но на любой территории в любой момент времени человек можете периграть договор и стать свободным если сильно намерение.

Aron

Цитата: Кобелев от 04 марта 2020, 17:20:25ни другие боги, ныне существующих, монотеистических религий
Алексей Викторович, а какие боги монотеистических религий еще есть? Я копаюсь в данном вопросе и сделала вывод что христианство, мусульманство и иудаизм это филиалы\дочерние предприятия одного и того же. То есть существует монополия. Ну и буддизм - религия без бога.. Я как новичок могу ошибаться и всегда слушаю мнение более опытных коллег. Библиотеку школы осваиваю с жадностью.
Что наша жизнь? Игра!

Axel

Цитата: Aron от 08 марта 2020, 13:55:37
Алексей Викторович, а какие боги монотеистических религий еще есть? Я копаюсь в данном вопросе и сделала вывод что христианство, мусульманство и иудаизм это филиалы\дочерние предприятия одного и того же. То есть существует монополия. Ну и буддизм - религия без бога.. Я как новичок могу ошибаться и всегда слушаю мнение более опытных коллег. Библиотеку школы осваиваю с жадностью.

Добрый день. Все религии, как и другие эгрегоры являются филлиалами и дочерними предриятиями одного и тогоже. Правда, между ними существует жесткая конкуренция. Но это такой механизм развития, заложенный извне. И не важно каким образом они представляют единого бога. Бородатым дедушкой в белой простыне или там в виде дерева. Их задача исказить картину под свои задачи и надергать себе максимум батареек из числа людей.


moriya

Уважаемые преподаватели! Ищу свою силу, своего бога который наделил меня душой. Ищу уже года два, прочитала много литературы из библиотеки школы. Ситуация такая: долго находилась в иудаизме к сожалению по безграмотности в данном вопросе. В детстве меня крестила бабушка в тайне от родителей. Я знаю и чувствую что меня привел в Израиль мой настоящий бог и это мое место. Яхве никогда не резонировал но за не знанием я его приняла. С детства мне сняться духи, джины и волшебники, какая то другая параллель. Мои желания сбываются четко когда я прошу мою высшую силу помочь. Хорошие результаты в работе дает свечная магия и взаимодействие с местами силы, для меня это море, лес и пустыня. Недавно приснился сон как будто у меня в багажнике машины волшебная лампа с джином и мне сказали: - что ты мучаешься, нужно лишь только попросить. Прошу - работает. ( Психических расстройств нет))) у меня бизнес и семья... все в порядке)) Два раза в жизни слышала голос. первый раз мне указали на незнакомого мужчину и сказали это первый твой муж. Так потом и случилось. В последствии поняла, что было право отказаться. Второй раз меня уже спросили смогу ли я полюбить мужчину и показали его. И тут я уже сделала выбор и дала согласие. Голос был реальный не мысль, хотя и посредством телепатии. дважды это был один и тот же голос с разницей в 15 лет. Не могу понять что это за сила и где копать дальше? На этот вопрос мне не отвечают. Может есть техника как правильно сделать запрос.Благодарю заранее!

Laise

Здравствуйте, коллеги!
Здорово что есть видео и что очень многие нюансы доходчиво разъясняются в том числе в книгах. Перерыла кучу тем прежде чем решилась написать сюда.

Много лет задаюсь вопросом. В юности (было мне лет шестнадцать) в канун дня рождения приснился мне сон. Помню его в деталях, в красках, все, вплоть до количества ступенек в лестнице. Самое замечательное, что сон повторялся (с некоторыми изменениями и продолжениями сюжетными) несколько лет подряд (из чего я собственно и сделала вывод, что он несет крайне важную для меня информацию).

Во сне - конец ноября в средней полосе. Деревья - тополя-свечи стоят облетевшие, листья шуршат под ногами. Я иду по длинной пустой аллее, вымощенной серой брусчаткой. Промозгло, довольно холодно, но под деревьями - туман. Аллея длинная и заканчивается полукруглой площадкой, которая возвышается над аллеей на две ступеньки выше. Площадка полукругом же вдается в обрыв. Этот обрыв ничем не огорожен, полукруг - ровный. Обрыв - не обрыв на самом деле, а самая настоящая Бездна. В нее - бездну - с неба (свинцово-серое, очень тяжелое) спускается натянутая туго цепь. Один конец теряется среди туч, второй - в бездне. А посередке, аккурат напротив моих глаз, цепь перетягивает (обвивает в пять витков) по всему телу человека. Это на первый взгляд человек, мужчина. Красивый, чего уж там. Он смотрит на меня, а в глазах - ни белков, ни радужки, ни зрачков. Сплошь черное.
Рядом со мной, в шаге, из площадки торчит клинок (я и во сне умилилась, прям Артурианский миф) тяжелая шпага с витой чашей-гардой и оголовьем синим камнем.
Собственно пленник говорит со мной в лучших традициях искусителя - освободи, что хочешь сделаю, даже мир к твоим ногам.
И знаю что могу! Протянуть руку и цепь сама в руку прыгнет, и клинок достану и перерубить сумею. Но в юности я девочка не то чтоб религиозная или верующая была, но мозги всякой всячиной подзабиты были прочно. Так что товарища не отпустила ни в первый раз, ни в последующие раз пять.

Я всегда разворачивалась и уходила, и дальше началось путешествие по огненной башне. Сены изнутри- как застывший в стеклянной гладкости огонь, только он горит, чувствуется жар и пластичность огня (хоть как такое вообще быть может?). Я всегда поднимаюсь и вижу его (того самого не-человека) выше. Он ждет и я с перепугу начинаю бегом спускаться вниз. Всякий раз пробежав пару пролетов одергиваю себя - потому что вниз -никак нельзя, это для меня смерти подобно, и на одном из маршей вижу арку и ныряю в нее, жду пока ОН проходит мимо и снова несусь наверх, а ОН поднимается следом. Но как-то с ленцой, неспешно.

В юности я была в реконструкторском движении (я из тех, кто в кольчуге, шлеме и с мечом и щитом рубился с парнями наравне) и практиковала карате и кикбоксинг (даже судейская категория в наличии). Для меня это так же естественно как не знаю, дышать что ли? Да и сейчас (мне 38) не прочь время от времени взяться за клинок.

Учитывая вводные - вот КТО это? Почему настолько важен вопрос освобождения? Был бы богом - был бы скован? Пыталась проводить параллели с мифами - и не нашла скованных богов (ну кроме Прометея) только тяги к этому богу не испытываю. Очень похоже на какого-нибудь христианского демона - того же Люцифера - но тот вроде как не скован. И еще башня эта из огня. Тоже в пантеонах не встречала.
Пол-жизни бьюсь над ответом, и все его не нахожу.

Евга

Цитата: Laise от 11 марта 2020, 23:56:35Учитывая вводные - вот КТО это? Почему настолько важен вопрос освобождения? Был бы богом - был бы скован? Пыталась проводить параллели с мифами - и не нашла скованных богов (ну кроме Прометея) только тяги к этому богу не испытываю. Очень похоже на какого-нибудь христианского демона - того же Люцифера - но тот вроде как не скован. И еще башня эта из огня. Тоже в пантеонах не встречала.
Доброе утро! Не знаю, будет ли вам полезна эта инфо, но мало ли... Вчера читала отрывок из книги Рейвена Кальдеры "Книга Йотунов" (этот отрывок есть в библиотеке школы) о географии Йотунхейма. Так вот, там есть чертог великанши-врачевательницы Менглёд и в нем отдельно обустроена комната для приемной матери Локи, которая иногда приходит из Муспелльхейма. Комната огненная, Муспелльхейм тоже мир огня. Может, вам надо в Муспелльхейм? Во всяком случае, начать с этого, вдруг найдете зацепку к вашему сну.
Все, что ни делается, к лучшему.

Евга

Цитата: Евга от 12 марта 2020, 10:14:32Комната огненная, Муспелльхейм тоже мир огня. Может, вам надо в Муспелльхейм?
Хотела ещё добавить... Если это все же Муспелльхейм, то Бездна, в которой висел пленник, видимо, Бездна Гиннунгагап. Впрочем, это всего лишь мои предположения на фоне прочитанного вчера)) а выяснять уже вам)
А вы этого товарища спрашивать, кто он, не пробовали? Вдруг бы ответил😉
Все, что ни делается, к лучшему.

Ганна

Цитата: Laise от 11 марта 2020, 23:56:35вплоть до количества ступенек в лестнице. Самое замечательное, что сон повторялся (с некоторыми изменениями и продолжениями сюжетными) несколько лет подряд


Попробуйте по нумерологии высчитать, что написали  и  код судьбы посчитайте, плюс в каком году был сон. В каких годах снился и что конкретно менялось. После каких событий он приснился?   Сложилось впечатление, что Вы должны сделать выбор. Что останавливает?
Делай то, что должно и будь, что будет.

АТК

Цитата: Laise от 11 марта 2020, 23:56:35Учитывая вводные - вот КТО это? Почему настолько важен вопрос освобождения? Был бы богом - был бы скован?
Здравствуйте! А если предположить трактовку вообще в другом ключе. Этот КТО - однозначно сила, только ваша. Какая-то часть, что была давно заключена. Реинкарнационная история. За какие такие проступки- вам одной известно, но явно, был большой страх использования этой силы. 5 витков цепи, должно быть каким-то важным и очень надёжным числом для вас, если в перспективе всей жизни просмотреть. И вообще, в Каббале, пентаграмма--священная фигура и число, символ победы.
Меч - известный вам инструмент, которым владеете полно и хорошо, значит есть ресурсы, знание и умение, и главное силы! чтобы заточение  разрушить. И Сила эта, оч хочет освободится, сама говорит, чем вы можете обладать, если соединитесь с ней.
Чёрные глаза. Тут вы сами пишете, что были хорошо втянуты в религиозные догматы. Возможно, внутри ещё "живёт" религиозная матрица, которая чётко определила магическую силу, как зло и внутреннего демона, и включила страх, что нельзя освобождать. Но ведь это не так. Просто хороший образ, который действует на 100%.
Башня и огонь- возможно, это канал, как жерло, через который Сила имеет выход наружу, но она заключена стенами. И огонь - предположу, что Сила имеет характер работы, если можно так сказать, в стихии огня (нужно поискать, в чем выражается в физ мире работа стихии огня). Про ступени, согласна, нужно посчитать и искать значение чисел. Вниз спускаетесь и понимаете, что нельзя - погружение в глубокие слои памяти. Видать, правда, что-то страшное было в прошлом (всех тут мин по разу жгли и от силы вынуждали отказываться))  хочет она освободится... Очень.
Я бы для начала почистила страх по теме спец чистки и пошла бы в осознанное сновидение пообщаться с этой фигурой, и реально посмотреть, кто за ней стоит. Но это моё) что ваше-выбираете вы)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Леди Анна

Уважаемая Laise, мой коментарий в копилку скованных богов. Локи-воплощение огня-и его сковали. Кроме классических мифов, попробуйте прочитать "Евангелие от Локи", там хорошо описываются мотивы его поступков.

moriya

Цитата: Кобелев от 04 марта 2020, 17:20:25
moriya, добрый день! Ни яхве, ни другие боги, ныне существующих, монотеистических религий не могут наделять душой человека. У них просто нет такой функции. Родителя своей души стоит искать в языческих древних богах. Это может быть божество, память о котором еще сильна или наоборот древнее божество, которое уже почти никто и не помнит. В этом поиске вам поможет чтение мифов различных народов. Слушайте себя при этом, если что то откликнется - это знак, ключик - попробуйте глубже копать именно в этом направлении.
Благодраю вас за ответ! Скажите пожалуйста откуда информация что боги монотеистических религий не могут наделять человека душой? я действительно хочу понять...

Кобелев

Цитата: moriya от 14 марта 2020, 11:44:16Скажите пожалуйста откуда информация что боги монотеистических религий не могут наделять человека душой? я действительно хочу понять...
Добрый день, moriya! Возможно в этом видео найдете для себя ответ "Душа человека часть бога Какого?" https://www.youtube.com/watch?v=LDl8MBF29ZQ&list=PL7m0xkEpAY18cRICu7zeyAf6L8zrURHER&index=38
Так же полезен будет плейлист про богов https://www.youtube.com/playlist?list=PL7m0xkEpAY18cRICu7zeyAf6L8zrURHER

Сапфир

Laise "Учитывая вводные - вот КТО это? Почему настолько важен вопрос освобождения? Был бы богом - был бы скован? Пыталась проводить параллели с мифами - и не нашла скованных богов (ну кроме Прометея) только тяги к этому богу не испытываю. Очень похоже на какого-нибудь христианского демона - того же Люцифера - но тот вроде как не скован. И еще башня эта из огня. Тоже в пантеонах не встречала.
Пол-жизни бьюсь над ответом, и все его не нахожу."  - Локи? Единственное имя, которое сразу же приходит на ум.

Алекша

Здравствуйте!
Сложилась такая ситуация. Два дня назад, перед сном, я попросил дать мне знак о моем Боге покровителе. Вот, что мне приснилось.
Передо мной стоит женщина, достаточно высокая, на вид 30-35 лет. С длинными волосами, шатенка. Одета в традиционный славянский костюм бежевого цвета с золотой вышивкой. Кокошник с фатой (я не знаю как правильно называется этот атрибут одежды). Перед ней стол, на нем стоит деревянный макет бревенчатого здания, а вокруг него стоят чуры небольшие. И эта женщина говорит:" Я мать всех Богов. Их уничтожили, а мой храм стоит." В это время она пальцем скидывала чуры со стола.
Учитывая внешний вид, склоняюсь в сторону славянского пантеона. Изучив доступные материалы, возник вопрос. Изначальным творцом там считается Род. Матерью Богов называют Ладу. Но прочитав мифы стало понятно, что Лада мать далеко не всех Богов ( а во сне был особый акцент на слове "всех Богов"). А как женскую ипостась Рода указывают опять же Ладу, хотя в дальнейшем Её опять упоминают как дочь Рода.
По поводу сохранившегося храма толковой инфы нет. Есть только домыслы о Смольном соборе в Санкт-Петербурге. Но там версия, что он ранее был храмом Богини Макошь. Плюс к тому же образ Макоши был перенесен в христианские времена на Параскеву Пятницу, которую в последствии причислили к великомученицам, и есть храмы и ныне действующие. Да, соглашусь, христианские, но формально Макошь к ним имеет отношение как первообраз Параскевы Пятницы. Однако Макошь не упоминается как мать Богов, да и происхождение её не очень мне понятно.
Прошу помощи. Возможно у кого то есть соображения по данному поводу. Возможно кто то знает о сохранившихся храмах славянских Богинь. Или поможет с персонификацией Богини явившейся мне во сне.
Буду очень благодарен!
Вот примерно в такую одежду была одета Богиня.

Кено Хагалаз

Некоторые мифы говорят о богах ( богинях) которые пришли из других Миров. Например, богиня  Рианнон из кельтского пантеона богов. У меня вопрос: из какого Мира по вашему мнению пришла богиня Рианнон? Ведь, Мир людей для неё чужая Земля, которая она сделала своей Землей. В чем ее алгоритмы победы?

Laise

Спасибо большое всем, коллеги!

Читала все с огромным вниманием, отвечать не могла (сейчас прохожу руну :raido: так что события в жизни мелькали с такой скоростью, что дышать некогда было)
Если вы не против, появился у меня частичный фидбэк и еще несколько деталей, которые удалось сопоставить.

Деталь важная - я ее помню, а вот написать о ней отчего-то забыла. Скованный был (как в дамских романах написали бы) бронзовокож. И волосы были черного цвета. Я тоже сначала думала о Локи. Да и хотелось мне одно время сильно чтобы это был именно Локи. Но трикстер не отзывается (хоть если говорить о праве крови - то я как раз ближе к Северной традиции, предки отца из Латвии), хоть люблю его нежно с детства (со сказок и даже из фильма "Маска" с Джимом Керри)

Дальше, таки связалась с подругой которая разбирается в нумерологии, и она сделала расчет (для меня вселит расчеты дикая заумь, но то что она мне пояснила очень вяжется с тем, что здесь уже было сказано.

Цитата: АТК от 13 марта 2020, 00:14:33Реинкарнационная история. За какие такие проступки - вам одной известно, но явно, был большой страх использования этой силы.

Не за проступки. Нужно было рождаться и жить и создавать мир, а тело не могло вместить все что несла матрица. Вот и упаковалось все так глубоко и далеко, что теперь только через сон и является. Меня теперь беспокоит  еще вот что: дважды откажись - на третий все, не выцарапаешь своего. 
По нумерологии - числа коррелируют с моим ИРК, и еще - когда я начала проходить руны, показались и права с которыми родилась, и задачи на это воплощение, и дар (таланты) и все это таки укладывается в сон.

Есть у меня одно очень четкое ощущение что Бог - воинский. Сейчас попробую объяснить.
У меня с детства такое себе "подспорье" - сны. Я запоминаю их как правило, а те, которые по-настоящему важны, запоминаются на годы. Очень часто сны приходят вещие. Так я знала что умирали члены моей семьи (в эпоху когда мобильные еще не существовали на территории пос-советского пространства). Так что думала что за мной стоит Велес. Но тоже нет.
Суть - мне показывают ритуал-испытание. Его проходят очень немногие, единицы буквально. Всегда мужчина женщина (принцип дуальности и заодно принцип Ведающий-Воин). Люди в славянских одеждах (хоть с теме успехом это могут быть и одежды жителей Прибалтики (белые вышитые красным рубахи, поневы, платки), празднование не то Купала, не то Лига, светлый день у реки, луг танцы-венки. Из толпы выходит мужчина и кладет у ног женщины меч. Женщина босыми ногами становится на него и мужчина (как только сил хватило и как клинок выдержал?) поднимает клинок (ладонь под рукоятью и под клинком). И суть -если б не получитесь - изгнали б обоих в разные стороны. А Земля еще и сделала б так, что они никогда не встретились бы. В шаге б прошли, а друг друга не увидели, не почуяли. А смогли - откроется "вся правда жизни. Потому что негоже нести правду жизни в одиночку".

Такой вот сигнал. Так что долгое время перебирала еще и Славянский пантеон. Заметила интересное - как только я начинаю что-то искать-изучать-спрашивать - дорогое мироздание подкидывает в мой круг новое знакомство, которое так или иначе рядом с предметом моего поиска. К примеру, взялась изучать вопрос Славянской традиции - нашлись в окружении родноверы (не в негативном ключе, а люди которые и в энергетику, и в реально исторические исследования и в раскопки). Дошла до мысли йотом, что прощаюсь христианством - началось больше провокаций это да, но появилось намного больше людей других традиций. Мой тренер - внезапно в Северной традиции.
В общем, хороводит меня. Вроде совсем рядом, а уловить-поймать - не могу.

Развернулась я с постом однако. Права Ксения Евгеньевна - когда пишешь - структурируется информация и вспоминается что-то еще.

Еще кусочек в "копилку" воинского бога.
Я использую Таро в мантике. Так уж получилось, что у меня это работает и я могу помогать другим.
Для себя я раскладов не делаю (в плане "предсказаний") но мне не знаю как верно выразиться - играть в вопрос-ответ. Когда я беру колоду и выкладывая по одной карте интерпретирую ее как ответ за заданный вопрос. Получается такой-себе диалог.
Примерно год назад я так же выкладывала карты, вопросы у меня все были бытийные, я как раз прошла испытательный срок на новом месте работы и мне нужно было для себя понять что мне делать.
Из интересного - когда я спросила какой эгрегор может поддержать мое движение вперед и начала перебирать общие понятия типа религии, профессии и т.п. старший аркан Колесница мне выпал на понятии Война.  Тогда мелькнула мысль задавать вопросы о богах, начала перебирать всех известных мне богов, так или иначе связанных с войной. Еще никогда не было чтобы на меня так посыпались в одном раскладе старшие арканы. То есть когда я перебирала богов - Арес, Марс, Один, Иштар - мне выпадали только младшие арканы. Я назвала Морриган - и мне выпадает Шут. Задаю вопрос - чего хочет от меня Морриган - выпадает Верховная Жрица (жреческое служение). А потом на вопрос как - Луна. На вопрос что мне это даст - снова выпадает Колесница - движение, укрепление положения в касте.

Вчера, когда начала записывать последние наблюдения - дико разболелась голова, так и не закончила писать. Сегодня та же история, состояние предобморочное, но я хочу дописать. Прошу прощения может несколько сумбурно получилось.
Ночью, во сне, снова была провокация. Христианский эгрегор очень чата провоцирует, кошмары, ощущение чужого присутствия отчего леденеет и застывает (до паралича) тело и становится очень страшно. Пытаются вынудить начать читать молитвы (в детстве так и делала) сейчас приходится делать просто чудовищные усилия чтобы удержаться и говорить - я не твоя, оставь меня, тебе служить не стану.

По ощущениям - я очень, очень близка к пониманию.

Aron

Сразу напишу  - читала много, уже поняла что обучаясь в школе ответы на вопросы желательно находить самому. Но может ли кто нибудь более опытный пояснить есть ли аналогия между Баст и Гекатой? Изучала  одну и другую,  то что Баст моя богиня пришло резко и однозначно. Но чем больше читаю и слушаю о Гекате понимаю что и она мне близка. И является ли Геката демонессой (исходя из того что демоны это древние, забытые Боги)?
Что наша жизнь? Игра!

Раджа

Цитата: Lea от 29 января 2020, 00:31:36Сразу напишу  - читала много, уже поняла что обучаясь в школе ответы на вопросы желательно находить самому. Но может ли кто нибудь более опытный пояснить есть ли аналогия между Баст и Гекатой? Изучала  одну и другую,  то что Баст моя богиня пришло резко и однозначно. Но чем больше читаю и слушаю о Гекате понимаю что и она мне близка. И является ли Геката демонессой (исходя из того что демоны это древние, забытые Боги)?
Я рада, что увидела Ваш вопрос. У меня такие же мысли. С пеленок люблю собак и кошек  больше, чем людей, по этому поводу много недопонимания с окружающими было. Собаками занималась профессионально, причем крупными породами. А сейчас держу две кошки и при встрече с уличными собаками испытываю СТРАХ! что это? не могу себе самой объяснить. Полгода назад заболела кошка, я сделала ритуал с Бастет на ее выздоровление, с подношениями Богине. Кошка "чудом" и сразу поправилась. Обе Богине мне близки и я ВИЖУ много общего у них. Кроме враждебности  между собой их главных животных, которые часто и являются в реальности знаками  от Богинь. Выбрала себе Гекату, так как близок сердцу именно греческий пантеон. Но и Бастет отзывается в сердце, как тут быть? А  Вас почему к Гекате "потянуло"? Да, Геката-это титанида, очень древняя Богиня. Покровительствует и колдовству

Aron

Цитата: Раджа от 21 марта 2020, 10:13:27А  Вас почему к Гекате "потянуло"? Да, Геката-это титанида, очень древняя Богиня. Покровительствует и колдовству
Геката ещё умеет «собирать все в кучу» как и я-;) Я слушала лекцию КЕ о ней и как говорится торкнуло. Но все же пожалуй она не моя, чем больше читаю тем больше это понимаю. Хотя собак кормить пойду на 29е лунные сутки, я я так поняла что это 23 марта.
Мои Богини/богиня Баст и Сехмет. Я все же склонна что это одна и та же богиня, хотя многие источники их разделяют.
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Aron от 21 марта 2020, 11:38:01
Я все же склонна что это одна и та же богиня, хотя многие источники их разделяют.
https://youtu.be/KepmFhv0kxA посмотрите) Солкин-египтолог, он очень просто и понятно рассказывает про эволюцию от Сехмет в Бастет.  Достойный рассказ. И у него много лекций про древний Египет. Если ваши предположения верны, много важного найдете.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: АТК от 21 марта 2020, 13:43:18Солкин-египтолог,
О, а я его смотрела! но видимо не дошла именно до этого видео. Благодарю!  Бастет просто ворвалась в мою жизнь как только я сняла крест. Говорят что нужно долго искать своего бога и он сам вряд ли проявится. Мне кажется иногда возможны исключения) А Сехмет дополнила то что я называю - живу в состоянии любви и войны. Но в любом случае еще читать и изучать кучу всего.
Что наша жизнь? Игра!

АТК

Цитата: Aron от 21 марта 2020, 14:21:20Говорят что нужно долго искать своего бога и он сам вряд ли проявится.
У меня схожее ощущение. Случайно наткнулась на информацию, случайно нашла мифы про Бога... Всё случайно и само. А информация так раскрылась, что несколько дней как на другой планете жила.  Может, конечно, стоит ещё искать, но совпадений много, даже по моему образу мыслей и идеей целого пантеона.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Aron

Цитата: АТК от 21 марта 2020, 16:50:42посмотрите) Солкин-египтолог
Только что закончила смотреть, признательна за совет. Все окончательно встало на свои места. Я также получила ответы на вопрос что положить на алтарь Бастет. Систрум конечно пока не смогу позволить)
Как же я хочу поехать в Египет и проехать по всем храмам, пусть и разрушенным. Опасно но буду думать о поездке)
Что наша жизнь? Игра!