Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Магический смысл войн, построения цивилизаций, общества

Автор Admin, 02 февраля 2016, 02:08:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кошак в темных очках

Мне нравился Навальный в период, когда он вел ЖЖ. Тогда еще он придерживался более националистических взглядов, но о нем не знало такое количество людей, как сейчас.

Тогда он был настоящий, такой, какой есть. Да, не идеальный. Не "соево-толерантный", не "европейский" и очень самобытный. Самостный. Смелый и не пытающийся понравиться "белым господам".

Затем, начался другой период его политической деятельности. Я смотрела его ролики, но это был уже "не тот Навальный". А потом, году в 2017-2018 проект Навальный стал "стильным-модным-молодежным", а Алексей -  слишком прилизанным, про-европейским и "чужим".

Жаль его, как человека. Но те силы, которым он стал служить после того, как отказался от своего естества не могли не сделать из него "священную жертву". Таков их алгоритм. Увы.

А команда его вызывает отвращение, особенно сейчас.

З.Ы. мне также был по-своему симпатичен Пригожин и "Тесак" Марцинкевич. Они тоже мертвы.
Quod est inférius est sícut id quod est supérius. Et quod est supérius est sícut id quod est inférius.

Helle

Цитата: ВарвараNjord от 02 марта 2024, 02:04:23Мне тяжело, закрытость и страх в стране. Что не могу открыто выразить свое отношение к нему. Как дальше иноагентов душат, впн запрещают...
Это же не вчера началось, еще в 2011 было понятно, куда все идет, кто поумней, тому еще раньше. Все развивалось постепенно и закономерно. Мое сознание не выдержало февраля 2022. Меня разбудили и сказали, что произошло, была паника, стресс, детские страхи воплотились в реальность, мир рухнул и земля ушла из-под ног. Через месяц психика кое-как адаптировалась и перешла в энергосберегающий режим, снизилась работоспособность. Через год я усилием воли стала вытягивать себя из этого состояния, сократила время чтения новостей до 15 минут в день, а потом ограничила новостной поток только городским телеграм-каналом, что-то важное там не пропустят. И вот уже у нас(!) летает и бабахает, последние два месяца регулярно, а энергии на страх у меня нет, все израсходовано. Сегодня просыпаюсь и слышу шум мотора в небе, думаю, что это,  опять вертолет с ближайшего аэродрома или нет, звук какой-то странный, нет, все-таки вертолет. Открываю новости – прилетело в жилой дом в другой части города.

ВарвараNjord

Цитата: Helle от 02 марта 2024, 19:53:14Это же не вчера началось, еще в 2011 было понятно, куда все идет, кто поумней, тому еще раньше. Все развивалось постепенно и закономерно. Мое сознание не выдержало февраля 2022. Меня разбудили и сказали, что произошло, была паника, стресс, детские страхи воплотились в реальность, мир рухнул и земля ушла из-под ног.

Это началось ещё в Греции. Советую идти на ОТМ чтобы понять ситуацию. Так что кто поумней изучал ОТМ с самого начала.

Проживать опыт войны действительно сложно. 2бк вам в помощь.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

справедливость

Цитата: Шипучка от 27 декабря 2023, 08:31:56Добрый день, справедливость.

Как так получилось, мы подробно разбираем на уроках ОТМ. Причины этого, как проявляется в реальности, последствия, а также возможности выхода из этого победителем.

В двух словах это не объяснишь, в этом проигрыше не одна причина. Так что приходите на курс ОТМ. Там найдёте ответы на ваши вопросы.

Я не понимаю какая цена за эти знания. Толи от семьи придётся отказаться, то- ли свободу потерять. Потому что там все время предупреждения, но чем конкретно придётся пожертвовать?

Шипучка

Цитата: справедливость от 14 марта 2024, 18:12:22но чем конкретно придётся пожертвовать?

Своими иллюзиями, своей глупостью, старой оболочкой себя. Вернее, своей привычной оболочкой личности.

"Отрезая" от себя по кусочку, меняется и мир, который окружает. Семью терять не обязательно. Всё зависит только от вашего желания. А свободу вы как раз приобретёте.

Сейчас моя семья стала только крепче. Но без испытаний не обошлось. Мы прошли их. По сути пришлось друг с другом знакомиться заново.
Наверх

справедливость

Цитата: Шипучка от 14 марта 2024, 20:54:38Всё зависит только от вашего желания.

Часто встречается высказывание, что "маг ничего не может желать для себя" или это только на втором круге, а на первом может?

Шипучка

Цитата: справедливость от 14 марта 2024, 21:35:36Часто встречается высказывание, что "маг ничего не может желать для себя" или это только на втором круге, а на первом может?

Маг наверное не должен хотеть. Но исходит этот посыл из всех осуществлённых человеческих желаний. Пока желание есть, его надо хотеть и добиться. Когда все собственные желания иссякнут, тогда желать чего-то для себя становится бессмысленно или неинтересно. Но зато появляются другие мотивы для жизни.

Затрудняюсь ответить про круги. В любом случае надо руководствоваться своим ЯЕ.
Наверх

Aleksey_1H

Доброго времени суток, коллеги, форумчане! Прошу ваших советов и подсказок на злосчастную тему боевых действий между Украиной и Россией! Так уж случилось, что в государстве наступает максимально темные и страшные времена! К сожалению моей личной силы просто не хватает "вывозить" все эти нововведения с мобилизацией, уклонениями, штрафами и прочими эгрегориальными уловками! Я буквально заперт здесь! Не про меня сказать, что боюсь, нет! Я совершенно спокойно продолжаю жить своей жизнью, работать. Но пучина новостей и законодательных инициатив сто процентов захлестает, не оставляя места для борьбы за свои ПРАВА! Коллеги, подскажите какие-то практики, хорошие защитные, мороковые ставы или из любой другой традиции, не имеет значения, практические действия для полного освобождения от сетей гос эгрегора! Касаемо основных, первичных практик, чисток и диагностик я ознакомлен, их можно не предлагать! НО пришло время узнать у коллег, скажем, со стороны советы! Ибо работа над эмоциями слишком энергозатратна, ресурсов для поиска нужных ключей уже просто не остается...