Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Энергопоражения. Диагностика, коррекция и предупреждение

Автор Admin, 24 января 2016, 19:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Наталия Пасенюк

После всего сделанного : защиты,подкачки всю начало трясти. Знобило- никак нагреться не могла. Ногу правую свело. Смывала и солью и контраст. Еле очухалась. Пью горячий чай. 
Никогда бы не подумала что человек, которому так доверяла (больше чем самой себе) может меня так сильно ненавидеть. Но по ощущениях- факты налицо.
Он тоже не ожидал от меня такого словесного отпора.  Я сама и спровоцировала на себя такой выпад. Не ушла из зоны поражения так как должна была отстоять свои права, которые  отдавала ему "любя".  Много удалось расставить по местам
Да уж. Состояние как после битвы. Но и чувство удовлетворенности присутствует:  смогла себя защитить. Он замолчал. Нечего было сказать.
Похоже на шахматную партию: шах
Восстанавливаю силы для следующего хода. Не сдамся без боя! (как я поступала раньше... меня обидеть было легко)
Считаю что провокацию сделать все как раньше: не защищаться- прошла. Удалось выстоять

NikEYarSAN

Цитата: Наталя Капустян от 15 ноября 2019, 16:29:46Как с этим разбираться?  Что ещё делать раз второй день подряд повторяется?
В диагностике пока я ничего не соображаю), но если по Вашим ощущениям это энергопоражение связанное с оговорами, наговорами, сплетнями о Вас, то на сайте "Чёрная магия и руны" есть рабочий ритуал с удивительными отзывами об эффекте его применения. Без вреда и откатов, если чётко придерживаться инструкции.  Вбейте в поисковую строку и он всплывёт.
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Наталия Пасенюк

Подскажите пжл.
Ненависть , она же зависть, вызвавшая в моем сознании, в моих ТТ такой урон, который пришлось восстанавливать ( у меня получилось  без проявлений на ФТ, а ребенок 9 л получил насморк, и ещё икота долго не проходила)
Ярость, агрессия- это ведь обратная сторона страха.
В чем вопрос: это я сражаюсь со своими страхами ?
Да, они вроде бы исходят от другого человека....
Но если он- это лишь мое отражение ,то воюю я ---сама с собой????
И зачем я это делаю???
И защиты выставляю и подкачиваю ЭТ чтоб "победить", чтоб стать сильнее
Кто в победителях? Кто в проигравших?
Я так упражняюсь. Прохожу квэсты чтобы стать  сильнее чем я была раньше( до того как свои страхи обнаружила и они перестали надо мной властвовать)
Бой Ильи Муромца ( я) со Змеем Горынычем ( мои страхи)на Калиновом мосту(ЯЕ)

Наталия Пасенюк

Здравствуйте. Помогите разобраться
Я чувствую обиду и считаю что другой человек меня обидел, нанес мне энергопоражение, сделал мне больно.
Мой выбор :
1.Отомстить
2 Взываю к  справедливости к Богам
3 Благодарю и иду заниматься своими делами с новым пониманием
Если это были мои иллюзии относительно этого человека?Да, он красиво рассказывал и я поверила что он так поступит. А поступил по другому. Я очистилась от своих иллюзий. За что мстить ему?

Если я буду мстить , выходя из своего понимания  что хорошо а что плохо ?
Пойду, сделаю как я посчитала правильным, а окажется что я сама пребывала в илюзиях  на счёт справедливости...а
А то, что я приняла за основание для моей мести другому человеку -вовсе  таким и не являлось...   И что с высоты Закона , то что он со мной сделал, именно так и должно было со мной случиться... Что я ошибаюсь с выводами, что он не заслуживает того, что я с ним собираюсь сделать , решая отомстить... Кто будет отвечать?
Раз я сама решаю брать на себя  сценарий : быть сначала жертвой ( доверять людям  , верить на слово ) , потом судьей ( и судить других) и потом ещё и палачом ( мстить , наказывать)...
Если я сама эти роли себе написала, а другой, которого я признала виновным и не виновный вообще по Закону ... а только в моих  обиженых глазах его вина "очевидна".
Мне же потом и отвечать... И опять закрутилось колесо...

Если уйти красиво, молча,  понимая, что это я сама себе такой сценарий написала, а другой тут не причем - он играл только свою роль : нет тогда ни обиды, ни разочарования, ни жажды мести.. Есть только благодарность за урок и за то что научилась лучше разбираться в людях
Что вы думаете , коллеги по этому поводу?
Будет ли такое отношение к людям - предупреждением энергопоражений?

Phenix

Цитата: Меньшикова от 14 апреля 2016, 17:21:08Не думайте только,что защищаясь от близких, вы нанесете им вред. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: получив достойный отпор они хотя бы начнут учиться и оценивать окружающих несколько иначе. А это в некотором смысле - уже развитие.
Просто поразительно! Сегодня наткнулась на эти слова! Насколько вовремя и точно! Весь день мучаюсь своей «жестокостью», подсознание говорит, что я права, что я в праве защищать себя даже от близких ,что не обязана их вечно вести, давать...И это не столько им надо, сколько мне надо -этот отказ от шаблонов.Привычные стереотипы поведения ломаются под воздействием обучения в школе! И это приносит чувство легкости и освобождения. Такое впечатление, что возвращается сила, уходившая раньше другим. Огромное спасибо Ксении Евгеньевне за школу и за знания!

Вар-варра

 
Цитата: Наталя Капустян от 18 ноября 2019, 11:11:44Если это были мои иллюзии относительно этого человека?Да, он красиво рассказывал и я поверила что он так поступит. А поступил по другому. Я очистилась от своих иллюзий. За что мстить ему?
Именно. Вы очистились от СВОИХ иллюзий по поводу того,что другой человек должен соответствовать вашим ожиданиям. Он не оправдал ваших надежд - забудьте о нем, но мстить за это- совершенно неоправданно, если,конечно, он вас не оскорбил или не унизил. Вы получили урок, и больше, думаю, не поведетесь на пустой треп. Так что переверните эту страницу и живите дальше,уже имея галочку в своем опыте.

Николайчик

Цитата: Наталя Капустян от 18 ноября 2019, 11:11:44Помогите разобраться
Я чувствую обиду и считаю что другой человек меня обидел, нанес мне энергопоражение, сделал мне больно.
Мой выбор :
1.Отомстить
2 Взываю к  справедливости к Богам
3 Благодарю и иду заниматься своими делами с новым пониманием
Если это были мои иллюзии относительно этого человека?Да, он красиво рассказывал и я поверила что он так поступит. А поступил по другому. Я очистилась от своих иллюзий. За что мстить ему?

Если я буду мстить , выходя из своего понимания  что хорошо а что плохо ?
Пойду, сделаю как я посчитала правильным, а окажется что я сама пребывала в илюзиях  на счёт справедливости...а
А то, что я приняла за основание для моей мести другому человеку -вовсе  таким и не являлось...   И что с высоты Закона , то что он со мной сделал, именно так и должно было со мной случиться... Что я ошибаюсь с выводами, что он не заслуживает того, что я с ним собираюсь сделать , решая отомстить... Кто будет отвечать?
Раз я сама решаю брать на себя  сценарий : быть сначала жертвой ( доверять людям  , верить на слово ) , потом судьей ( и судить других) и потом ещё и палачом ( мстить , наказывать)...
Если я сама эти роли себе написала, а другой, которого я признала виновным и не виновный вообще по Закону ... а только в моих  обиженых глазах его вина "очевидна".
Мне же потом и отвечать... И опять закрутилось колесо...

Если уйти красиво, молча,  понимая, что это я сама себе такой сценарий написала, а другой тут не причем - он играл только свою роль : нет тогда ни обиды, ни разочарования, ни жажды мести.. Есть только благодарность за урок и за то что научилась лучше разбираться в людях
Что вы думаете , коллеги по этому поводу?
Будет ли такое отношение к людям - предупреждением энергопоражений?

Несомненно, будет для вас и урок, и тренировка и предупреждение энергопоражений. Ну, у вас Наталя, страсти кипят в личной жизни)) На 2 курсе вас ждет работка с негативными метками в астрале. Кстати, там же на 2 курсе есть рабочая техника из семинара Гигиена эмоций по разрыву ненужных энергетических связей.
Вы прямо по горячим следам все на деле перепроверяете и в практике приобретаете навыки и умения, время даром не теряете, похвально, для магического сознания такая практика как один из первоначальных этапов на его пути становления. Практика важна, надо попробовать, для того, чтобы знать как всё работает.
Магическое сознание не просит у богов решить его вопросы, не умоляет их и не умаляет себя. Не местью и колдовством, славен воин, а работой со своим сознанием.
Кармические связи на то  человеку и даны, чтобы с ними справиться. Без привязок и лишних связей в гору полегче взбираться. Вплоть до 4 курса включительно этим вы и будете заниматься по методикам Школы, убирая чужеродные программы из сознания.

Phenix

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 21:38:16Несомненно, будет для вас и урок, и тренировка и предупреждение энергопоражений

Остаётся непонятным алгоритм действия? Событийный ряд активировался и стал очень агрессивным. И как с этим быть не понимаю. Люди атакуют везде. В аэропорту, в банке ...без причины и с ровного места. Хамство и агрессия. Я вижу , что за этим абсолютный сценарий (уже хорошо, что вижу), но как проходить его по новому...не очень понимаю. Раньше я бы в слезах побежала к мужу, который жестко все бы разрешил. Но я всеравно страдала бы ещё несколько дней. Крутила бы в голове диологи. Сейчас мне это категорически не подходит. Втягиваться в комуналку-не мое. Утереться и уйти-тоже больше не мое. Про перевод решения своих проверок другим...для этого я слишком понимаю происходящее.Вопрос-как реагировать?
Мне ничего другого в голову не пришло, как идти сегодня к управляющему банком и потребовать уволить нахамившего мне клерка(не втягиваясь в ситуацию, а наблюдая со стороны), вернуть таким образом всю откачанную у меня вчера энергию. Я никогда такого не делала раньше...даже интересно, что будет....Но всеравно сомнения, не эго ли это? Не превращаюсь ли я в энерговампира?(заодно и узнаю, возможно внешнии негативные эмоции это мое...))). Вообщем все как то очень кардинально...
Очень хотелось бы узнать мнение педагогов.

Наталия Пасенюк

[quote author=Николайчик link=topic=12.msg51829#msg 51829=1574102296
Магическое сознание не просит у богов решить его вопросы, не умоляет их и не умаляет себя. Не местью и колдовством, славен воин, а работой со своим сознанием.

[/quote]
Прослеживается взаимосвязь предупреждения энергопоражений   с кастами
Отомстить - земледелец
Колдовство( взывать к Богам,-Силам) - купец
Понимание Закона , действие на опережение, не делать ошибок, которые приведут к нарушению равновесия и к тебе же потом и вернутся бумерангом-  воин
Если не так- поправьте
Только воин понимает что то, что к нему приходит в виде энергопоражения ним само же и запущено раньше. Приходит следствие в виде действий других людей. Но причина - в тебе самом. Воин разбирается не со следствиями, а с причинами, стараясь их увидеть именно в себе а не в ком- то другом.
Магия- ответственность- воин- суть одно.
Воин -отвечать за последствие своих действий, запущенных тобой процессов а не перекладывать ответственность на других, выгораживая себя незнанием законов и нежеланием учиться на собственных ошибках и делать выводы( земледелец, купец)
Воин может предотвратить энергопоражение
Земледелец и купец могут только защищаться и мстить, чем продолжают заниматься, нарушая равновесие и потом "страдают" от этого

Oleg.

Цитата: Вар-варра от 18 ноября 2019, 20:34:27
Именно. Вы очистились от СВОИХ иллюзий по поводу того,что другой человек должен соответствовать вашим ожиданиям.
вот мне бы тоже в этом разобраться...
Наталя Капустян писала "он пообещал и не сделал" - какие же тут иллюзии? она ведь не сама это придумала, а ей пообещали, т.е. ситуация очень конкретная.
Думается, вина обидчика налицо...

Наталия Пасенюк

Цитата: Гриша от 19 ноября 2019, 11:51:23

вот мне бы тоже в этом разобраться...
Наталя Капустян писала "он пообещал и не сделал" - какие же тут иллюзии? она ведь не сама это придумала, а ей пообещали, т.е. ситуация очень конкретная.
Думается, вина обидчика налицо...
Он говорил как он поступает с другими. А я восприняла что это и меня будет касаться. Да, он говорил как он поступил бы, как правильно поступать ,как он поступает...
Но то, что он так поступит со мной :обещания как такового не было. Его действия, с моей точки зрения, подразумевали что у меня есть основания полагать что все им сказанное относится и ко мне.
А поличилось : ну мало ли чего я на тебе обещал...
Я же знала ,что он не свободен, что у него есть другие обязательства, но наивно не хотела этого замечать
Я надеялась... Строила илюзии.  Он подыгрывал-брал то, что я отдавала и не думал возвращать. Ему так было удобно. Воровал по сути. Но разрешала то ему - я
Сама себя обманывала.
А его поступок освободил меня от моих илюзий
В чем же его обвинять?

Елена Орлова

Цитата: Наталя Капустян от 18 ноября 2019, 11:11:44Здравствуйте. Помогите разобраться
Я чувствую обиду и считаю что другой человек меня обидел, нанес мне энергопоражение, сделал мне больно.
Мой выбор :
1.Отомстить
2 Взываю к  справедливости к Богам
3 Благодарю и иду заниматься своими делами с новым пониманием
Ага,боги,прям так,и мечтают,помочь разобраться,"букашкам",как отомстить за обиды.))
Выбор ,конечно,ваш.
Вот и решайте,с вами так можно или нет.
Месть- это определенное действие,то есть ,энергозатратно.А сил - то,хватит? Если вы прореагировали на человека,залипли,чувствуете обиду - это отток сил.Где еще возмете силы на месть?
Обида,месть- это для того,кто мыслит категориями:
хорошо- плохо,правильно- не правильно,добро-зло.
Лучшая мстя- игнор!(Будет для вас испытанием.)
Ничего не ждите,ни от людей,ни от богов.Делайте выводы.
Будте сами властны,над тем,что с вами происходит.
Осознанности!
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Вар-варра

Цитата: Гриша от 19 ноября 2019, 11:51:23"он пообещал и не сделал" - какие же тут иллюзии? она ведь не сама это придумала, а ей пообещали, т.е. ситуация очень конкретная.
Думается, вина обидчика налицо...
Ну, конечно, это лично моя позиция, и из моего опыта также - у меня была подобная ситуация, когда мне лапшу на уши вешали, а я по наивности верила и ждала результатов. Но когда я прозрела и поняла,что это не более ,чем треп- вырезала его из своей жизни, заодно получив урок. За что мстить? За то,что данный человек- пустозвон? Разумеется, если бы он меня унизил/оскорбил, тогда да- я такое не прощаю. Наталя сейчас сама не уверена- а было ли оскорбление?  "Сама себя обманывала.
А его поступок освободил меня от моих илюзий
В чем же его обвинять?"
Думаю, что мы должны,кроме всего прочего, еще и научиться не мнить себя мстителями и искать во всем оскорбления, чтобы быть отмщенными, а правильно отделять зерна от плевел. Иначе нас всех так поведет... Наталя ,по моему мнению,заняла правильную позицию- хорошо поразмыслить над случившимся.

ВОльга

Цитата: Наталя Капустян от 19 ноября 2019, 11:13:18Воин может предотвратить энергопоражение
Земледелец и купец могут только защищаться и мстить, чем продолжают заниматься, нарушая равновесие и потом "страдают" от этого
Здравствуйте Наталя Капустян.
Пару мыслей позволю написать.
Согласна, воин может предотвратить энергопоражение, но тоже не всегда.
Но земледелец и купец предотвратить поражения могут тоже, только делая это,
они, наверно, не всегда могут дать объяснение, почему так.
Говоря, что земледелец и купец могут защищаться, возникает логически обоснованный
вывод о том, что эти люди значит понимают, что на них идет нападение.
Здесь, я думаю, получается так: они получают удары, страдают, пытаются, исходя
из свободы своего сознания, выстроить защиту, возможно с применением разных
способов мести, в конце концов понимают, что это сражение и им надо как-то выжить.
Только вот изменить ничего не могут. Увидела у КЕМ в книге фразу, думаю здесь она
будет уместна: "ЭТО ГЛУБИННЫЕ СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ, ВОЗНИКШИЕ НА БАЗЕ ВРОЖДЕННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ."

Кроме того, надо учитывать еще имеющиеся у каст права. Земледельцу, например,
не позволено в ответку что-либо делать купцу и воину. За нарушение тоже можно получить.

Мое мнение такое, что взывать к Богам нужно, но не с целью отомстить обидчику,
а с просьбой помочь понять - для чего  и почему. В любом случае это опыт для вашей души.

С уважением.

Ингри

Здравствуйте.

Цитата: Phenix от 19 ноября 2019, 10:20:03
Остаётся непонятным алгоритм действия? Событийный ряд активировался и стал очень агрессивным. И как с этим быть не понимаю. Люди атакуют везде. В аэропорту, в банке ...без причины и с ровного места. Хамство и агрессия. Я вижу , что за этим абсолютный сценарий (уже хорошо, что вижу), но как проходить его по новому...не очень понимаю.()
Очень хотелось бы узнать мнение педагогов.

В данном случае приведу как ответ цитату коллеги из этой же ветки:

Цитата: Вар-варра от 19 ноября 2019, 21:46:39
()
Думаю, что мы должны,кроме всего прочего, еще и научиться не мнить себя мстителями и искать во всем оскорбления, чтобы быть отмщенными, а правильно отделять зерна от плевел. Иначе нас всех так поведет... Наталя ,по моему мнению,заняла правильную позицию- хорошо поразмыслить над случившимся.

Ничего не бывает без причины. Если что-то происходит с нами - то, вероятно, причина в нас  :) Нужно обдумать, что в вас заставляет окружающий мир так агрессивно реагировать? Есть ли реально эта реакция или она только кажется из-за осознания своей супер-важности, и "всем есть дело до меня"? Если всё-же не кажется, то найдите, чем вы ее провоцируете. Сразу подскажу - точно не тем, что всем нужны ваши права или энергия, или что-то в этом духе. Найдя причину, сможете устранить следствие.  ;)

Phenix

Цитата: Ингри от 21 ноября 2019, 15:17:52Ничего не бывает без причины. Если что-то происходит с нами - то, вероятно, причина в нас   Нужно обдумать, что в вас заставляет окружающий мир так агрессивно реагировать? Есть ли реально эта реакция или она только кажется из-за осознания своей супер-важности, и "всем есть дело до меня"? Если всё-же не кажется, то найдите, чем вы ее провоцируете. Сразу подскажу - точно не тем, что всем нужны ваши права или энергия, или что-то в этом духе. Найдя причину, сможете устранить следствие.
Большое спасибо за ответ! Озадачили вы меня. Я именно с этого и начала, с глубокого анализа жизни, себя и своего состояния применительно к ситуации. О чем я и написала...... и вы крайне точно поняли выводы к которым я пришла. Но вы считаете, что они ошибочны. Не могу не прислушаться. Буду думать и разбираться.
В любом случае обучение, анализ,работа,практики, жизненные ситуации-проверки, событийность...все это доставляет огромное удовольствие и ощущение игры. По большему счету очень не простой и даже на данном этапе травматичной, но всё-таки игры.

Phenix

Цитата: Phenix от 21 ноября 2019, 22:53:22Сразу подскажу - точно не тем, что всем нужны ваши права или энергия, или что-то в этом духе. Найдя причину, сможете устранить следствие.
Отчаялась думать мозгом. Послала запрос на объяснение Я Есмь. Упала.)))) С утра»пришло « видео Ксении Евгеньевны «Обучение на факультете стихий» и там ярко услышала все ответы. Во первых: агрессия, как обратная сторона страха. (А раз я притягиваю агрессию, значит резонирую ее сама) и это очень бьется! Потому , что последнии дни от меня «требуют» в именно борьбы со стахами. ( заехать на винтовой паркинг, ночью пройти через лес...)  Вопрос к педагогам : а когда мы будем проходить борьбу со своими страхами?
Во вторых: умение действовать на опережение, предвидение ситуации( и это тоже приходит в виде событийного ряда).
И в третьих: то что головные боли и щитовидка, как попытка эгрегора забить назад.
Вообще все ответы пришли и все встало на свои места. Опять состояние радости, интереса и энергии. Чувство опоры в виде школы.

Ингри

Цитата: Phenix от 22 ноября 2019, 14:49:44
()  Вопрос к педагогам : а когда мы будем проходить борьбу со своими страхами?
()

День добрый. Со страхами работа ведется на 2 курсе Основного факультета, по поводу событий, их коррекции и умения ими каким-то образом управлять - это тема 4 курса Основного факультета. Впереди много интересного  :D
Но главное вы осознаете уже сейчас - это действительно игра. Успехов вам в скорейшем продвижении на новые уровни!

Джеленика

Я не слушатель Вашей школы. Материалы о работе школы и видео Ксении Евгеньевны начала смотреть около 3-хмесяцев назад, так сказать "горе заставило". Моему сыну 29 лет. Два года назад ему диагностировали болезнь Крона (поражение толстого кишечника язвами). За все это время болезнь только усугубляется. Я не могу найти причину болезни. Мы обращались к колдунам - сказали, что была порча и приворот. Отчитывали - пока результата нет. Но меня мучает другой вопрос. Исходя из того, что я прослушала и прочла на вашем сайте, мои предки заключили договор с некими силами, это подтвердили и специалисты к которым мы обращались. Я об этом знала давно, но все время пыталась вплотную не заниматься магическими практиками - только читала литературу,  немного гадала на Таро. Около 10 лет назад, после смерти мамы - стала частенько ходить в христианскую церковь. Тогда-то и сожгла две колоды карт и почти всю магическую литературу. Но после этого проявления моих способностей не пропали. если можете, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Могут ли те силы, которые стоят за мной посредством тяжелой болезни сына заставлять меня работать". И как можно помочь сыну.

Axel

Цитата: Джеленика от 09 декабря 2019, 18:14:27
Я не слушатель Вашей школы. Материалы о работе школы и видео Ксении Евгеньевны начала смотреть около 3-хмесяцев назад, так сказать "горе заставило". Моему сыну 29 лет. Два года назад ему диагностировали болезнь Крона. вопрос: "Могут ли те силы, которые стоят за мной посредством тяжелой болезни сына заставлять меня работать". И как можно помочь сыну.
Работать никакие силы вас заставлять не будут. В нашем энергоинформационном мире никто ни кого не заставляет, все по доброй воле нас самих. Если есть действующий договор, значит есть обязательства которые нужно выполнить, либо расторгнуть этот договор на определенных условиях. Предки не просто так заключали его, ведь так? Что-то хотели и что-то обещали взамен. Если договор есть, значит нужно связываться с этими силами и выяснять, какие именно обязательства были приняты и как их выполнить. И еще, сын, взрослый человек уже, стало быть, я очень сильно сомневаюсь, что силы эти хотят его именно у Вас забрать. Он ведь не валюта и не ребенок трехлетний, а взрослый сознательный человек. Это больше его это вопрос, а не Ваш. Раз по нему болезнь бъет.

Николайчик

Джеленика, слушайте себя, если есть понимание, что силы вас ведут и у вас есть уже опыт магических практик, вам надо продолжать развивать свои способности. Колдовство, гадание, ведьмовство это маленькая толика из того, что вмещает в себя магия. Работа с сознанием, видимо вас интересует, если да, то силы вас привели в Школу, не теряйте время, попробуйте кроме просматривания роликов сделать чуть больше для себя. Вы сможете только своим сильным сознанием показать пример своему сыну, что реально изменить свою жизнь, качество жизни, поправить энергетику и здоровье. А захочет ли он и сможет ли он это сделать, есть ли в нем сила воли и желание жить и выполнять свое предназначение- только в нем самом ответ.

Oksash

Цитата: Джеленика от 09 декабря 2019, 18:14:27Два года назад ему диагностировали болезнь Крона (поражение толстого кишечника язвами). За все это время болезнь только усугубляется.
Не знаю, поможет вам или нет, но я всегда сверяюсь с этим справочником по причинам болезней.

Информация либо помогает понять причины, либо дает понять, что не там ищу. Не то пальто. ;D

Екатерина Лам

Цитата: Алина от 10 марта 2016, 22:28:10
а все это какие....???  :)  Iryna, бог не есть религия, а религии не есть бог, а ветхий завет - это вообще религия евреев и к нам она не имеет отношения
Уважаемая Алина, если вы не относитесь к ХЭ, то конечно религия евреев к вам не имеет никакого отношения. А вот если относитесь, то тут уж извините. Поскольку, так сказать, основатель ХЭ был самым , что ни на есть евреем, да ещё равином, и все его 12 учеников и первые христиане - все они были евреями - то слов из песни не выкинешь. ХЭ это отпочковавшаяся от иудаизма программа, полностью на нём базирующаяся  и доказательств тому тьма тьмущая, и те реформации, которые привнес ХЭ в жизнь верующих не улучшил положения, а только ухудшил его. Одним из ярких примеров того, как раз и является догма про вторую щёку и всеобщее прощение. Вроде, как отпустил человек обидчику и полегчало ему, а где-то в глубине души всё равно чувствует себя дурак дураком. Только признаться себе боится. Кстати, в иудаизме такой догмы про прощеня нет, там несколько иная формулировка ..., больше смахивающая на договорную систему, но тоже не фонтан.

Veleslava

Добрый день! Прошу совета. Я прошла обучение по первому курсу. В конце декабря я почувствовала воздействие на себя. Я  была не в России и помочь себе могла только практикой полученной на 1 курсе без информации семинара Энергопоражения. Состояние утихло на время. А с 6 января нападения начались каждый день. Тут я уже изучила семинар Энергопоражения и стала практиковать. Симптомы трясучки пропадали и я встала на ноги. Сегодня ночью нападение случилось вновь. И практика не снимает плохое состояние. Во время практики тянет на рвоту. После нее тоже и трясёт. Не могу разобраться как почиститься чтобы не повторялось такое. Скажу сразу что нападение было ожидаемым, так как у меня произошла ссора с женой брата. Ну а она знает в этом толк.Благодарю если сможете мне помочь.
«Помни,сын земли,что власть над светом есть трон. Счастье для Мага есть этот плод науки, но Бог дозволяет сорвать этот вечный плод человеку,достигшему владения собой,чтоб приблизиться к нему без жадности»        Доктор Папюс.

Екатерина НМ

Цитата: Veleslava от 12 января 2020, 08:24:57Сегодня ночью нападение случилось вновь. И практика не снимает плохое состояние. Во время практики тянет на рвоту. После нее тоже и трясёт. Не могу разобраться как почиститься чтобы не повторялось такое. Скажу сразу что нападение было ожидаемым, так как у меня произошла ссора с женой брата. Ну а она знает в этом толк.Благодарю если сможете мне помочь.

Доброго времени.

Неприятные ощущения во время практики не всегда являются признаком того, что кто-то нанёс вам энергопоражение. В энергоинформационной структуре человека намешано много различных программ и не все эти программы согласованный со структурой души человека. Обращая внимание на свою ось Я Есмь, вы активируете те программы, которые необходимы вашей душе. Однако те чужеродные программы, которые были активны ранее так же хотят жить и иметь влияние на вашу жизнь - по этой причине возможны неприятные ощущения во время медитации.

Вы ознакомились с семинаром "Энергопоражения" - обратите внимание, что энергопоражение другому человеку возможно нанести в том случае, если тот человек нанёс урон другому человеку нарушив при этом его права. Если вы нарушили права жены брата, то вы получаете за дело - в данном случае стоит пересмотреть свои действия. Если жена брата что-то делает вам просто так, то она за это платит свою цену - вы преодолевая эти трудности становитесь сильнее.

Если речь идёт о пробоях из-за негативных эмоций испытываемых к вам другим человеком, то такие поражения исключаются при сильном, плотном ЭТ. Все семинары 1 курса направлены на то чтоб раскачать эфирку, сделать её сильной, активной, чувствительной. На семинаре Энергопоражения даётся метод, как простроить защиту, дополнительно уплотнить ЭТ можно используя практику, которая даётся на семинаре Уплотнение эфирного тела.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Николайчик

Цитата: Veleslava от 12 января 2020, 08:24:57Прошу совета. Я прошла обучение по первому курсу. В конце декабря я почувствовала воздействие на себя. Я  была не в России и помочь себе могла только практикой полученной на 1 курсе без информации семинара Энергопоражения. Состояние утихло на время. А с 6 января нападения начались каждый день. Тут я уже изучила семинар Энергопоражения и стала практиковать. Симптомы трясучки пропадали и я встала на ноги. Сегодня ночью нападение случилось вновь. И практика не снимает плохое состояние. Во время практики тянет на рвоту. После нее тоже и трясёт. Не могу разобраться как почиститься чтобы не повторялось такое. Скажу сразу что нападение было ожидаемым, так как у меня произошла ссора с женой брата. Ну а она знает в этом толк.Благодарю если сможете мне помочь.
Это проверки для вас. В первую очередь дистанционно отдалитесь от родственницы, знающей толк в колдовстве. Она ничего не должна знать больше о вас ничего. Закройтесь для неё. Меньше знает- лучше спит. Вы должны стать сильней её- это вы сможете со временем. Сильней и информационно и энергетически. Вот тогда вы пройдете естественный отбор. Набирайтесь знаний и практик, в том числе наполняйтесь информационно- читайте об опыте подобных нападений, от практиков, от тех, кто справился от такого рода нападений, даже фантастику, любые знания, которые вас усилят. Перед сном создавайте намерение, чтобы никто и ничто не могло проникнуть в ваше сознание и намерение- никогда, никому ничего своего не отдавать, защищайтесь, как только можете, на кровати можно выставить защиту- мысленную броню или сеть, руническую формулу или что придет в голову, то и будет правильным для вас. Страх от всей этой погони за вами- вашей энергией или молодостью, здоровьем, правами на потоки или что там она от вас хочет- почистите по методике 2 курса, когда познакомитесь с ней. Если знаете адрес, кто делает и что- мысленно с большой негативной силой отдайте обратку через образ то, что на вас было наслано. Проверить вы это сможете тоже, реально по реакции этого колдуна/колдуньи. Ну и чтобы навсегда отстали от вас приверженцы определенного эгрегора- вам надо подумать о том, чтобы выйти из общего с ней/ним системы, уйти под крышу выше и сильней. Там они вас достать не смогут, так как вы перепишите договор с эгрегором, силой, пантеоном, богом. Ведомство ниже по иерархии и его адепты на вас уже не будет иметь влияние. Нет у них таких таких прав и возможностей.

Вар-варра

Цитата: Veleslava от 12 января 2020, 08:24:57. А с 6 января нападения начались каждый день. Тут
Скажите, а как именно проявляются эти нападения? У меня периодически бывает своеобразное, как я это называю, "вторжение", и просто неприятными симптомами это никак не назвать. Если проявления схожи, возможно, я смогу посоветовать свой способ, пока он срабатывает...

Вар-варра

Цитата: Николайчик от 16 января 2020, 16:03:31Если знаете адрес, кто делает и что- мысленно с большой негативной силой отдайте обратку через образ то, что на вас было наслано
Скажите, пожалуйста, ради технического интереса - если не знаешь обратного адреса, дойдет ли обратка? Проверить невозможно, увы. Но амулет, о действии которого я не знала, был деактивирован именно очень сильным обратным посылом. Вот мне до сих пор крайне интересно, с людьми такое прокатывает?..

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 19 января 2020, 23:11:25
Скажите, пожалуйста, ради технического интереса - если не знаешь обратного адреса, дойдет ли обратка? Проверить невозможно, увы. Но амулет, о действии которого я не знала, был деактивирован именно очень сильным обратным посылом. Вот мне до сих пор крайне интересно, с людьми такое прокатывает?..
Здесь я имела ввиду адрес не физический, а человека самого, кто делал, специалист, колдун, заказчик, родственник и т.д.

Вар-варра

Цитата: Николайчик от 24 января 2020, 14:16:53Здесь я имела ввиду адрес не физический, а человека самого, кто делал, специалист, колдун, заказчик, родственник и т.д.
Благодарю! Именно это я и имела в виду - того,кто послал это "добро". То есть, все равно дойдет, даже если не знаешь  конкретного "посланника", но явно подозреваешь неладное?

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 25 января 2020, 22:24:19
Благодарю! Именно это я и имела в виду - того,кто послал это "добро". То есть, все равно дойдет, даже если не знаешь  конкретного "посланника", но явно подозреваешь неладное?
Да, всё так. Дойдет и вы обязательно это отследите по эффекту, придет внутреннее спокойствие и понимание, что система пришла к балансу и вы стали сильней и целостней. Но всегда в системе должна присутствовать доля хаоса, то что будет выводить из равновесия вас, проверки, провокации, новизна, с которыми вы будете справляться, и это есть ваш рост и развитие. Система открыта для испытаний и для учебы, развития, расширения. В закрытой системе развития не будет.

ELENA C

Подскажите пожалуйста, может ли повредить случайное прикосновение постороннего человека мой амулет палец тора? Мне он только сегодня пришел по почте, еще не открывала пакетик. Пока спрятала

ELENA C

И еще за день до прихода пальца тора произошло странное событие. Одна знакомая вампирша (энергетическая) напросилась ко мне в гости. Мы не виделись уже несколько месяцев. Видимо почуствовала что последний раз можно "крови хлебнуть".

Николайчик

Цитата: ELENA C от 06 февраля 2020, 22:41:38
Подскажите пожалуйста, может ли повредить случайное прикосновение постороннего человека мой амулет палец тора? Мне он только сегодня пришел по почте, еще не открывала пакетик. Пока спрятала
Амулет заряжен стихиями на задачу защиты, прикосновение через обертку, конверт не считается, когда вы наденете амулет на себя , вы станете хозяйкой его, ваши вибрации и его стихийно-руническая зарядка сольёется вместе и он будет работать согласно его назначения. Работает амулет столько, сколько может отразить энергонападений на вас, например если амулет разбивается, теряется, то это говорит о том, что он отработал и взял удар на себя. Это не матрица, где спроецировано ваше сознание. Старайтесь в дальнейшем, чтобы никто не прикасался к вашим личным вещам. Это можно объяснить другим, что это личное и запрещено дотрагиваться, самой не провоцировать и не показывать, не носить на виду. Здесь поднимается вопрос своих граници и своего личного пространства. В магии это важно. 
Хорошо бы перед тем как надеть на себя защитный амулет, почиститься от всего ненужного, иначе вы с вирусами так и останетесь, вирусы, закапсулировав их в своем поле. Я имею ввиду с блоками, со своими страхами, многое вы проработали уже на самом семинаре Энергопоражение и на 1 курсе, сама информация  и практики стали работать в вашем сознании по проработке с вирусами и программами и как защита, на последующих курсах вы продолжите эту работу по методикам курсов. Пока так, отследите его действие.
Ну это уже на будущее, когда вы научитесь чистить астрал на 2 курсе и если пойдете учиться на рунический факультет, там с помощью рун вы почистите себя от всех порч и проклятий и тд, если таковые продиагностируете у себя.

ELENA C

Цитата: Николайчик от 07 февраля 2020, 11:11:20Хорошо бы перед тем как надеть на себя защитный амулет, почиститься от всего ненужного, иначе вы с вирусами так и останетесь, вирусы, закапсулировав их в своем поле. Я имею ввиду с блоками, со своими страхами, многое вы проработали уже на самом семинаре Энергопоражение и на 1 курсе, сама информация  и практики стали работать в вашем сознании по проработке с вирусами и программами и как защита, на последующих курсах вы продолжите эту работу по методикам курсов. Пока так, отследите его действие.
А я уже прошла 2 курс с чистками астрала, правда на несколько раз только период до 18. После 18 только на 1 раз пока, и я заметила что после 18 намного меньше проблем и страхов акумулировано.

TwiLight

Добрый день.

После вчеаршнего семинара по энергопоражениям еду сегодня в метро, по вагону идет бабушка, просит денег. Обычно они нейтрально по алгоритму одно и то же говорят, а эта с подвываниями, как-то особенно неприятно и долго. И тут я подумала, что это проверка. Как вчера говорила Наталья Францевна, главное сразу поставить защиту. Я так и сделала.
Было интересно наблюдать эффект: внутри было спокойно, несмотря на некоторое метание ума. Какой-то хвостик пытался пролезть в мою защиту, но я его продула наружу горячим паром и очистила.

Спасибо за практику!

ИринаБ

Помогите разобраться.

Ситуация. Встречаю знакомую, которая мне неприятна, но приходиться здороваться. В процесе короткого разговора, очень любезного, чувствую, что она меня, так сказать "не долюбливает". После чего резко пропадает настроение. Но я не проявляю бдительность(какая-то суета и куча разных дел отвлекли). Последствие- в этот же вечер идет серьезная неприятность, с серьезными потерями (идет отток денежный и отток удачи). После этого сильно расстраиваюсь и простужаюсь (пробой перешел на физический уровень).

Вопрос. Отток, который произошел, и который- точно последствие пробоя, может дойти до каузала? Или это все же происходит на астрально- эфирно-физическом плане.

На диске по энергопоражению говориться, что все, что с нами происходит- не просто так, на все есть причина: "встретилась с подружкой- поругалась с мужем", "посидела с подругой в кафе- разбила машину"... Все эти неприяные ситуции как относяться к пробою и на каком уровне идет пробой?
Заранее благодарю за ответ.

Negritianka

Вопрос по видео которое только что было в фб, о подселенцах.
Там говорилось, что море, лес, поле, кладбища, это чужая зона и не естественная для человека, там свои правила и хозяева...
а что является зоной или натуральным пространством человека? его дом с огородом или без и города с улицами?
какие места на природе хотя бы благосклонны к человеку? (или мы уже все запачкали... ))

ИринаБ

Цитата: Negritianka от 10 марта 2020, 05:25:19Вопрос по видео которое только что было в фб, о подселенцах.
Там говорилось, что море, лес, поле, кладбища, это чужая зона и не естественная для человека, там свои правила и хозяева...
а что является зоной или натуральным пространством человека? его дом с огородом или без и города с улицами?
какие места на природе хотя бы благосклонны к человеку? (или мы уже все запачкали... ))

Смею предположить, коллега, что вы не совсем поняли тему семинара. 1 курс- это курс по эфирному телу, тело ощущений. После упражнений для восприятия физических пространств у вас все вопросы отпадут. Есть пространства насыщенные высокими вибрациями, есть низкими, как допустим кладбища, или больницы. И разница между ними существенна. Мы наполняем свое пространство энергией. Присутствуя дома, или капаясь на огороде, вы заполняете пространство "собой" и оно становиться вашей территорией. В лесу вы не живете, и не находитесь постоянно, там вы гость.
Приведу пример, допустим, приходите на пляж, он полон людьми, которые "пачкают" так сказать, территорию. Вашего друга кусает медуза, а вас, хотя вы были рядом, нет. Как вы думаете случайно? Возможно он просто не проявил уважения к месту, возможно его вибрации не соответствовали вибрациям окружающей среды, и тд... предположений может быть множество. Все места могут быть благосклонны к вам, так же как может оказаться, что и собственный огород против. Причина прежде всего в вас, а не в территории, в вашем умении взаимодействовать со средой. "Договариваться" так сказать, и в это понятия я вкладываю не только бросить монетку, или сделать любое другое ритуальное действие, а проявление, прежде всего, внутреннего уважения к тому что есть вокруг.

Negritianka

Цитата: ИринаБ от 10 марта 2020, 13:56:42Все места могут быть благосклонны к вам, так же как может оказаться, что и собственный огород против

Да, спасибо за ответ! я конечно понимаю что все еще и вопрос личного взаимодействия со средой, уважения или пренебрижения, видения и осознавания где находишься, контакта,
но мне показолось что кроме этого имеется в виду, что определенные типы мест сами по себе могут быть более или менее склонны к принятию человека, например более агрессивная среда или ресурсная и заряжающая...  известно же что на разных местах энергетика разная.
Поэтому интересно что заранее само по себе, т.е. какие типы мест являются "позитивными" и благосклонными к человеку? по каким критериям определяется? не только же внутренняя интуиция...
Например в саду цветов и в пещере же разная энергетика без связи с моим отношением и уважением... Какие места "полезны" человеку в принципе?

ИринаБ

Цитата: Negritianka от 10 марта 2020, 18:07:10но мне показолось что кроме этого имеется в виду, что определенные типы мест сами по себе могут быть более или менее склонны к принятию человека, например более агрессивная среда или ресурсная и заряжающая...  известно же что на разных местах энергетика разная.
Поэтому интересно что заранее само по себе, т.е. какие типы мест являются "позитивными" и благосклонными к человеку? по каким критериям определяется? не только же внутренняя интуиция...
Например в саду цветов и в пещере же разная энергетика без связи с моим отношением и уважением... Какие места "полезны" человеку в принципе?

Согласна с вами " в саду цветов и в пещере же разная энергетика без связи с моим отношением и уважением". В места силы едут что б наполниться силой, а места, например, больниц, пожаров, помоек обходят стороной по тем же причинам, что б не наполняться негативом. Где-то в интернете видела такую версию: горы дают силы преодолевать трудности, леса наполняют энергией, море отчищает, смывает негатив (меня, например, вообще обнуляет, как вернусь с моря, так без сил), пустыня останавливает сознание и отключает поток мыслей (подходит для поста), ну и так далее. Но, никому не верьте, верьте только своим собственным ощущениям! 😉



ИринаБ

Цитата: Виталий от 10 марта 2020, 23:18:23Все таки не так все категорично. Кто-то может получать энергию на полянке с цветами, а кто-то подпитывается и на кладбище.

Спасибо вам за ваш пример! Очень показательный. Я пока в поиске "своего" места силы.  Одно знаю, каждое место имеет свои частотные, уникальные вибрации. Очень помогает до прибытия узнать историю места или города: войны, события, люди, что делали, чем занимались, как жили.

Виталий

Цитата: ИринаБ от 10 марта 2020, 23:49:27
Одно знаю, каждое место имеет свои частотные, уникальные вибрации. Очень помогает до прибытия узнать историю места или города: войны, события, люди, что делали, чем занимались, как жили.
Я тоже так делаю, предварительный сбор информации помогает настроиться на определенное место или город. Одно из увлечений было, узнавал где заброшенные дома, с богатой историей, заходил, и пребывал там. Такое чувство было, стены разговаривали, видел (скорее как фантазия) рождение и смерти людей, радости и слезы. Как будто становился сам этим местом.
Бывали ощущения, что будто стены плачут, такое чувство что дом полон людей, и они сидят везде....
Но все же надо быть аккуратным, вы правы, места имеют уникальные вибрации, и не всегда они в данный момент для нас подходят......надо четко понимать цель посещения, для чего это надо.....



Lietus

Добрый день,
Хочу поделиться своим опытом и нужна ваша помощь до конца разобраться с этим вопросом.

Ситуация. В ноябре прошлого года я начала заниматься в 1БК по дискам. Во время медитаций я обнаружила, что волну спиного мозга, как пульсацыю, чувствую только до 4 чакры, а дальше канал как бы заблокирован. Что бы пробить блок делала физические и дыхательные упражнения. Во бремя упражнений волна спиного мозга и дыхание тоже останавливались на 4 чакре. После упражнении никаких изменений непочувстовала. Тренер посоветовала поговорить с телом. Лежу в ванной, говорию с телом и как в филме вижу что со спиной стороны под правой лопадкой в ЭТ застрял черный, как смола комок. Приходит мысль что он ядовитый. Я беру перчатки и вытягиваю его. К моему удивлению, он легко убрался, а из комка торчал хвостик, который, как я поняла, уходил под позвоночником. Черный комок и перчатки положила в пакет и сожгла со словами «Иди от куда пришел». Потом помазала «рану» эфирными мослами. Филм закончился. На следующий день, во время медитаций, волна спиного мозга не пульсировала, а была как тихая волна до 4 чакры. Примерно после 2 недель волна спиного мозга дошла до головы.

Вопрос. Правильно ли я понимаю, что это было энергетическое нападение? Пришла мисль, что я кому-та испортила какие то планы. Но кому и какие планы я сама не знаю. Как можно узнать кто и когда мне сделал такой «подарок»?.
Заранее благодарю за ответ.

Некромансер

Не всегда плохое воздействие на человека бывает потому что он что то плохое сделал. Иногда просто он попал в какую нибудь многоходовочку где используеться его энергия ради чего то. Простыми методами конечно не защититься от этого. Даже эгрегоры не всегда заступаються точнее почти ни когда так как не заменимых людей не бывает бывают вовремя не замененые. Маги и колдуны тоже могут не помочь потому что распутывать этот клубок за бабки кому надо когда там на пример на возврате любимого можно не плохо зарабатывать без проблем. Будте окуратны в своих практиках. Смелые эксперементы могут привести к вам не известно кого.

На сколько я слышал при серьезной магической работе где заведомо извесно о магическом противодействии, атаках на вас  все таки практичнее завести подселенца на защиту.

Николайчик

Цитата: Lietus от 19 марта 2020, 12:42:02Вопрос. Правильно ли я понимаю, что это было энергетическое нападение? Пришла мисль, что я кому-та испортила какие то планы. Но кому и какие планы я сама не знаю. Как можно узнать кто и когда мне сделал такой «подарок»?.
Заранее благодарю за ответ.

Это может быть и нападение или программа, которая была внедрена в ваше сознание ранее. Кем, за что это вы ответите себе позже, понаблюдайте, кто вокруг вас активируется, проявит к вам интерес, к вашему здоровью или по любой теме. Обязательно как-то проявятся, так как вы лишили программу питания, присоску, батарейку высасывающую у вас энергию. Поскольку вы удалили часть программы или сущность на энергетическом уровне, то остальная часть осталась на информационном уровне. Как при удалении клеща, его тело напитанное кровью отрываешь с поверхности кожи, а головка остается внутри. Вредоносная программа считается программой, если есть информационная часть , от ментала и выше. С информационной частью будете работать на 3 курсе- это Жесткие ментальные конструкции, наговоры, мыслеформы, задачи, программы. Раз у вас стоит блок на анахате, то можно сделать такой вывод. Вы не написали, что сейчас происходит с волной позвоночника, и как меняется состояние, когда наполняетесь витальным ритмом. Вы должны были заметить разницу. Информация станет распаковываться, вспомните многое, здесь важно фиксировать: что было и что стало.

Lea

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 21:38:16Магическое сознание не просит у богов решить его вопросы, не умоляет их и не умаляет себя. Не местью и колдовством, славен воин, а работой со своим сознанием.
Кармические связи на то  человеку и даны, чтобы с ними справиться. Без привязок и лишних связей в гору полегче взбираться.
Золотые слова! Запомню и запишу себе везде- на бумаге, в телефоне, в памяти- красной вязью, как девиз.
Раньше всегда и умоляла, и умаляла, и требовала, и предъявляла претензии, и колдовала, и желала мести. А ларчик-то просто открывался.) Благодарю!

Lea

Цитата: Наталя Капустян от 18 ноября 2019, 11:11:44Здравствуйте. Помогите разобраться
Я чувствую обиду и считаю что другой человек меня обидел, нанес мне энергопоражение, сделал мне больно.
Здравствуйте! Отозвался ваш пост. Напишу свои рассуждения по этой теме. На днях задумалась, что значит для меня предательство. С детских лет со времен союза у меня укоренилось утверждение, что хуже предательства ничего быть не может. Начала разбирать это понятие и пришла к выводу, что любое предательство и обман- это хорошо. Это как проверка, сможешь ли не только справиться, но и развиться. Это как инъекция в твою упорядоченную жизнь, для наработки новых алгоритмов поведения, новых сценариев жизни. Как прилив новых эмоций и умение направлять их в нужное русло. Как стимул развиваться, расширяться, заполнять бреши в сознании. Чтобы стать полной, самодостаточной, устойчивой к таким видам провокаций и настолько сильной, чтобы воспринимать их именно так. Это как вызов, как яд, попавший в тело, который может тебя убить, а может быть использован тобой как лекарство. И если принимать его осознанно и в умеренных количествах постоянно, то при смертельной дозе ты не пострадаешь.

МилаХа

В одном из видео говорится, что в прощальнте воскресенье не нужно всех прощать, потому что тем самым добровольно отдаёшь право требовать свое. Вопрос :а если мне прислали картинку "и ты прости меня", но вложили в неё смысл картинки, а не просьбы простить. То как это рассматривается, если ему ответили "прощаю" ?
С уважением 🙏

Николайчик

Цитата: МилаХа от 02 апреля 2020, 14:45:47
В одном из видео говорится, что в прощальнте воскресенье не нужно всех прощать, потому что тем самым добровольно отдаёшь право требовать свое. Вопрос :а если мне прислали картинку "и ты прости меня", но вложили в неё смысл картинки, а не просьбы простить. То как это рассматривается, если ему ответили "прощаю" ?
Получается вы спровоцировлись и поддержали эу традицию, заодно почесали свою ЧСВ. Прощаю, значит снимаю с него ответственность за его действия, слова и т.д. Он умалил вас в правах, к примеру, обесценил ваше время, вложения в свой опыт и вы согласились- да, конечно всё это для меня не значит, важно простить по чьей-то традиции, а ответственность за твои проступки я возьму на себя.