Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Энергопоражения. Диагностика, коррекция и предупреждение

Автор Admin, 24 января 2016, 19:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

12345

Цитата: Марияра от 12 мая 2019, 21:59:09

Благодарность Елене Рифовне. Надеюсь все мы будем  осознанно читать то, что говорится преподавателями а самое главное - уважительно к ним относиться и внимательны мы все будем в своих комментариях...уважать учителя это важно!
Добрый вечер, уважаемая Марияра. Много Вы, конечно, всего написали, отвечу на последнюю фразу. При всём моем громадном уважении, проглотить обвинение в воровстве я не могу, даже от Учителя.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 12 мая 2019, 21:59:09Питаться и "любить" только высокочастотную энергию - не совсем верно...потому, что нужно все (в этом мире) все пригодится)) а в отношении когда человек " брезгует" низкочастотный энергией и только приветствует высокие вибрации....коллеги  такой человек и понятия не имеет , что такое высокие частоты....а все потому, что высоковибрационное - ТАК не реагирует

Пока только учусь. Пока что первый курс.)))
Все мы бинарники приходим на этот путь.
Благодарю за ответы, Уважаемая Ингри и Марияра.
Я себя плохо знаю, форум мне очень помогает находить свои "ошибки".
Я над собой работаю.)
Тяжело, больно... Но я иду.....

Путь к трансформации сознания - активирован.

Ася Малиева

Цитата: Ингри от 12 мая 2019, 15:28:01Деление энергии на "предпочтительную благородную" и "фу, какую низкочастотную" проистекает от избыточно раздутого ЧСВ. И надо с этим работать, а не с навешиванием ярлыков "хорошо-плохо". Энергия (любая) - это сила. А это значит, её надо уметь брать и усваивать любую (в идеале). А не "крутить носом", иначе можно вообще без ничего остаться в критический момент.

За такими тонкими моментами я пришла в школу ( одна из причин)
Об этом никто не говорил, не говорит. Как научиться усваивать любую? Как работать над ЧСВ,  и не перегибать палку? Где искать и как найти ту золотую середину ЧСВ и ЧСН (ничтожества) ?
Путь к трансформации сознания - активирован.

Марияра

Цитата: Ася Малиева от 13 мая 2019, 21:13:32
Пока только учусь.
Я себя плохо знаю, форум мне очень помогает находить свои "ошибки".
Я над собой работаю.)
Тяжело, больно... Но я иду.....
Доброго времени суток коллеги :)
Ася Малиева, рада за вас...что двигаетесь вперед не смотря ни на что ...
Мы все над собой работаем, каждый по-своему , разные пути...разные методы работы, но все равно необходимо продолжать работать над собой.
Знаю, тяжело, больно бывает ....так, что и боли не ощущаешь... Но назад хода нет, только вперёд. В отношении того, что "мы себя плохо знаем" .... поэтому люди и рождаются здесь на этой земле , чтобы познать себя, истинного себя а не того кого искусственно, с самого детства программируют эгрегориальные системы, заинтересованные как раз в обратном. Мешает часто познать самого себя , именно страх....страх маскируется под разного рода маски и распознать его бывает сложно....он хитер)) здесь в помощь внутренняя честность, она поможет признаться самому себе, где же я а где то , что к моему я...совсем не относится а является "приклеенным" шаблоном, иллюзией. Страх  конечно  мешает признаться самому себе в своих слабостях....но почему? Ведь слабость можно обратить в силу, но , чтобы это сделать, необходимо сначала избавиться от монолитных рамок, шаблонов, которые говорят , что вот это сила а это слабость и что есть хорошо а , что плохо....вот когда мы осознаем, что это всего лишь общеизвестные шаблоны, мы сможем пересмотреть взгляд на слабость и силу....постараться увидеть шире и сделать понятие более подвижным...т.е. то, что считается слабостью - обратить себе в силу.
Коллеги, те кто скажет или считает, что все знает - не знает ничего . Тот кто скажет , что ему легко - тот идёт вниз....т.к. путь познания себя, осознание, магическое развитие себя.... далеко не лёгкий путь .... Знаете как бывает ... ::) бывает думаешь, что все, деградируешь, что-то не то, думаешь разное, мучаешься от этих мыслей, сомневаешься....а потом оказывается, что просто ты идёшь, трансформируешься, преобразовываешься, это часть пути .... Разное коллеги бывает на пути....главное движение, идти...
Мы все здесь, абсолютно все на этом форуме имеем возможность увидеть то, что нам было незаметно в самом себе, главное иметь смелость это увидеть .... Нам всем здесь есть чему поучиться, всем! Не бояться увидеть своё отражение в чем-то , в ком-то .... А если ещё постараться смотреть на все скажем так ... в "3D-варианте" ;) то многое можно увидеть, очень многое...
Благодарность Ксении Евгеньевне за такой форум ;)💎💎💎
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ася Малиева

Цитата: Марияра от 13 мая 2019, 22:15:11все здесь, абсолютно все на этом форуме имеем возможность увидеть то, что нам было незаметно в самом себе, главное иметь смелость это увидеть .... Нам всем здесь есть чему поучиться, всем! Не бояться увидеть своё отражение в чем-то , в ком-то .... А если ещё постарат

Пишу пропуская строки. Мысли убегали. Но вы как всегда видите то что, скрывается.
Увидеть то, что незаметно в себе... до глубины.. 
Слезы относятся к виду трансформации ?)))
Благодарю🔮🐾
Путь к трансформации сознания - активирован.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Negritianka от 13 мая 2019, 06:50:51
Здравствуйте, возник вопрос после просмотра видео о "сглазах и крадниках", о том что нужно быть скромнее чтоб люди не завидовали.
Еще только начала учиться магии и интуиция и опыт подсказывает что стоит что-то сделать, но на знаю еще что.. подскажите. Может можно просто положится на своих "хранителей" или это наивно?
Это своего рода тоже естественный отбор. Людей, успешных с точки зрения социального мира, как правило, если не презирают (в силу зависти), то не одобряют. Сначала вы проходите естественный отбор чтобы подняться туда, где вы еще не были, а потом чтобы там же закрепиться. И в вашем случае это тоже тестовый полигон - справитесь ли вы...Вас провоцируют на страх, на то чтобы вы не доказывали реализацию своих прав, а отказались от них. Могу посоветовать техники чистки астрала (чтобы убирать эмоции, мешающие вам), сменить убеждения на противоположные - сделать из этих историй вывод, который побудит вас к нужному вам действию. Техники школы вам в помощь :)

Oksash

Цитата: Negritianka от 13 мая 2019, 06:50:51Как избежать чужой зависти и кражи?

Уважаемая Negritianka, никак не избежать!

Такова человеческая природа - завидуют даже самые близкие и даже "на пустом месте".

Из личного опыта скажу - ставить защиты. На себя, свои работы, и одновременно развивать себя информационно и усиливать энергетически.
Любая защита не вечна. Если вы постоянно находитесь в агрессивной среде, то регулярно проверяйте работу защит.

"Скромность" от зависти не спасет.
Ну и подчищайте страхи, как советует коллега Anastasiya Kabysh.

А то так и проживете, "накрывшись серой тряпочкой".

12345

Здравствуйте, уважаемые Коллеги и Учителя. Благодарю Вас за преподнесенный урок. Много всего открылось. Верю, что диагноз ЧСЗ  - не смертный приговор. Бывает... и рак лечится.  Назад дороги нет. Благодарю Вас, Елена Рифовна.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Mare

От это верно. Да. Признать свои ошибки ведь тоже нужна огромная смелость. Учиться надо. Я уже где-то  ваяла, ежли что сразу не понимашь не шебурши, шаг назад и подумай. Вы молодец. Осознание великая вещь.
Да и некоторых бабушек не бьют не из принцыпа, а из глубокого почтения и уважения.  :)
Для бабушки всегда важно только дело и оно гораздо важнее всех её желаний.

Ещё позволю добавить от себя. И как усегда тольки в своём репертуаре. Я яму не изменяю, должно люблю свой репертуар. Думаю новичкам и не только , это будет полезно.
Есть такие люди  или не люди, я их называю светоч. Они нясут свою смысловую нагрузку для мира. И им тоже нихрена не легко, нихрена. И от эта светоч направлена в определённое место и время , чтобы находиться именно там. И нихто не имеет права думать, что быренько подкормится, нихто. И старая бабушка усегда будет их защищать.И я никогда не буду разбираться хто и хде чяго не допонил. Намотаю кишки и повешу на забор . Значит в следующей жизни понимание придёт.
А Бабе Яге , как известно в хозяйстве завсегда и всё сгодится. Потому ,что она никогда не нарушает закон и очень добрая , просто ягодка яхонтовая  ;)

Negritianka

Цитата: Anastasiya Kabysh от 13 мая 2019, 23:09:27
Могу посоветовать техники чистки астрала (чтобы убирать эмоции, мешающие вам), сменить убеждения на противоположные - сделать из этих историй вывод, который побудит вас к нужному вам действию.
Да, спасибо, была бы очень рада если посоветуете какие-то техники, я пока по книгам делаю.
С убеждениями на самом деле у меня нет сомнений, делала и буду делать, много планов впереди, но с началом обучения магии появилось это понимание что то, что происходит это не только на физическом плане, есть и невидимые взаимодействия, воздействия людей друг на друга. Интуиция еще не развита чтоб прям так хорошо чувствовать, но от этого понимания уже как будто не куда не деться, раньше об этом вообще мало задумывалась, была настолько увлечена процессом что было довольно всё равно, кто, что, зачем, главное драйв, может это и правильней, но если уже начала учиться то хочется разобраться в этом, знать и понимать что происходит, защищаться не только юридически, ведь я становлюсь более открыта, уязвима и как бы подставляюсь любому взгляду каким бы он не был, даю доступ в свое место, личное пространство, мне нужно уметь защищаться и понимать.

Столько вопросов еще на самом деле на тему...
например вещи в которые вкладывают ручную работу, несут ли они энергетику человека который их сделал? что с этим происходит когда их покупают и ставят дома? есть ли какой-то энергетический канал? что с ним делать?
а если есть несколько вещей сделаных почти идентично, будет ли между ними какая-то энергетическая связь? т.е. если дома у меня весит одна штука и клиенту я делаю точно такую же потому как именно эта ему нравится, получается что будет какая-то связь между ними или нет?
Могут ли взять вещь которую я сделала и направить на нее какой-то негатив, т.е. на меня через нее? Может надо всё "отсоединять" энергетически, как с поношенымми вещами? куча вопросов появилось :)


Radium

Цитата: Negritianka от 14 мая 2019, 10:38:40мне нравилось кельтское дерево, но еще больше вот это необычное (картинка ниже).
Дерево? Я вижу существо с телом, щупальцами, головой с глазами как у стрекозы, крылья, лапки, поднятые кверху, ушки-рожки... что-то одновременно хищное и милое...
Сущности часто проявляются в рисунках, в негативном пространстве особенно. А тут даже не негативное пространство, а прямым текстом - портрет в полный рост))

Negritianka

еще вопрос про всех этих "левых" сущностей, простите мне мою невежественность и неосведомленность в этой сфере, пытаюсь узнавать и понимать больше, всё это еще ново для меня.... несколько раз сталкивалась в разных местах с описаниями и намеками на то что существуют всякие чужеродные цивилизации типа какие-то рептилоидные, инсекты и всякое такое, вот сейчас опять был намек на стрекозу что она насекомое, что это? это какие-то параллельные "плохие" существа которые нам вредят? их нужно остерегаться, избегать? может есть где-то подробней об этом, а драконы кто? тоже рептилоиды? охх..  ниче не понятно с этой темой, проясните пожалуйста, они что к нам подключаются тоже? они среди нас? как "чужие"? они очень опасны? как их распознать? почему в восточной мифологии стрекоза хороший символ, ящерица тоже, как понять, что это? кто еще есть? Кажется в этом видео КМ про кражу энергии не было про них? это вообще правда?

Radium

Как посмотреть) Похоже на то, что это мы "чужие", а они как раз таки у себя дома. Это мы вторглись в их мир. Если Вы чего-то боитесь, не делайте это. Просто не делайте. Просто.
Или избавляйтесь от страха.

Negritianka

Цитата: Radium от 14 мая 2019, 12:50:19
Как посмотреть) Похоже на то, что это мы "чужие", а они как раз таки у себя дома. Это мы вторглись в их мир. Если Вы чего-то боитесь, не делайте это. Просто не делайте. Просто.
Или избавляйтесь от страха.
понять бы еще сначал чего надо бояться... а ничего не боятся кажется еще глупее )) это не то что я на самом деле боюсь, просто есть дискомфорт от непонимания.
Radium, а Вы имеете в виду что цивилизация насекомых была первой на этой планете и динозавров тоже? поэтому "мы вторглись" в их место?
это разве не было этапом эволюции? мы как бы частично разве не произошли от млекопитающих, а те в свою очередь от разных архозавров? а птицы ведь тоже от них произошли и были раньше, почему они нейтральны? а что в Магии говорится об этом?

Radium

Дело не в том, чтобы найти самую истиннную истину из всех, а в том, чтобы видеть мир с разных углов - с позиции людей или с позиции насекомых. Каждый прав по-своему. Может существовать множество версий одного и того же.
Насчёт энергопоражений есть, например, такая версия, одна из...
Наше энергетическое поле неприкосновенно - никто не может нарушить его целостность. Энергетически.
Но есть ещё информационная составляющая, которая может проникнуть во внутрь, но сама по себе сделать она ничего не может. Она цепляется к энергии и начинает её трансформировать. Но это всё ещё ваша энергия, которая начинает вести себя нетипично. И можно своей волей исправить это. Сказать: стань собой! Сказать это своей собственной энергии. И есть шанс, что она услышит и подчинится, а информационный вирус растворится, отвалится или вернётся отправителю.

Elena1755

Цитата: Ася Малиева от 13 мая 2019, 21:19:25За такими тонкими моментами я пришла в школу ( одна из причин)
Об этом никто не говорил, не говорит. Как научиться усваивать любую? Как работать над ЧСВ,  и не перегибать палку? Где искать и как найти ту золотую середину ЧСВ и ЧСН (ничтожества) ?
... Ты слишком много думаешь о своей персоне. А из-за этого возникает та странная усталось, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому кроме проблем у тебя не остается ничего...
... Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты ни когда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир...
..Чувство собственной важности главнейший и самый могущественный из наших врагов. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти все время чувствовать себя оскорбленными кем то или быть на кого-то обиженными...
... Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми...
... Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Человек знания должен быть легким и текучим...
К. Кастанеда

Anastasiya Kabysh

Цитата: Negritianka от 14 мая 2019, 08:37:01
Да, спасибо, была бы очень рада если посоветуете какие-то техники, я пока по книгам делаю.
Я могу посоветовать книги КЕ в комплексе с курсами. На семинарах даются техника и информация, которую в открытом видео не найти. В вашем случае астрал играет себе как хочет, и возможно, вы боитесь тех сил, которые хотят с вами выйти на контакт. А, возможно, и нет. Это можете понять только вы сами, для этого вам могу посоветовать избавиться от страхов, начните с уплотнения эфирного тела, методики его очистки и укрепления - от вас будет ненужная гадость отскакивать и на место ненужной вам энергии придет то, что требуется. И информация в первую очередь. Проблема еще в том, что при страхах такого рода, при загрязнениях даже если вы бы очень хотели, нужная вам для развития информация о вас самих просто может не усвоиться сознанием - оно не пропустит...

ELENA C

Здравствуйте, вопрос по кастам, если я не знаю с представителем какой касты я имею дело, а человек мне продолжат навязывать дружбу мне не нужную, испытывая при этом явное желание повелевать мной. Не является ли нарушением закона просто вежливо послать его?

Olga T

Цитата: ELENA C от 10 июня 2019, 15:31:26
Здравствуйте, вопрос по кастам, если я не знаю с представителем какой касты я имею дело, а человек мне продолжат навязывать дружбу мне не нужную, испытывая при этом явное желание повелевать мной. Не является ли нарушением закона просто вежливо послать его?
Здравствуйте,  я не знаю о нарушении какого закона идет здесь речь? Могу только сказать, что со стороны навязывающего дружбу как раз идет нарушение закона, так как через навязывание идет манипуляция, управление и подавление силы воли. А где свобода мышления? Свобода выбора? Но вот Вы чего сами-то хотите? Когда Вы заходите в ЯЕ  вы смываете все чужое,  наносное.  Зачем же привязывать к себе то что в последствии нужно будет вычищать?  И не важно в какой касте человек. Конечно нужно искать окружение среди людей той касты к которой стремишься, но ведь это не одно и тоже.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ELENA C

Здравствуйте, закон о котором я говорила это о поведении с вышестоящими кастами. Ну вроде того чтобы не оскорбить случаино. У К.Е. в одном из видео есть комментарий о том, что "подумай кто перед тобой прежде чем нахамить". А проблема моя в том что когда я устанавливаю дружеские отношения с друмими людьми они часто пытаются влезть по глубже в душу, вместе куда то ходить, а я не хочу и отказываю, и не всегда вежливо. Все таки я надеюсь что люди с высокой бытийной массой не лезут настырно к другим.

KuKumber

Цитата: ELENA C от 11 июня 2019, 17:52:07Ну вроде того чтобы не оскорбить случаино
По моему "вампир" нашёл потенциальную "жертву". Если отношения не нужны, есть масса способов их не начинать, а пока вы добровольно соглашаетесь и раздумываете  нарушения законов нет.

mkv

Цитата: ELENA C от 11 июня 2019, 17:52:07Здравствуйте, закон о котором я говорила это о поведении с вышестоящими кастами. Ну вроде того чтобы не оскорбить случаино. У К.Е. в одном из видео есть комментарий о том, что "подумай кто перед тобой прежде чем нахамить". А проблема моя в том что когда я устанавливаю дружеские отношения с друмими людьми они часто пытаются влезть по глубже в душу, вместе куда то ходить, а я не хочу и отказываю, и не всегда вежливо. Все таки я надеюсь что люди с высокой бытийной массой не лезут настырно к другим.
Если к Вам лезут люди в друзья, особенно люди с более высокой бытийной массой - значит у Вас есть что взять,  права,  потоки.  Отказывать в данном случае не просто можно,  но и нужно не смотря на касту,  соглашаясь,  идя на поводу,  даже в шутку вы рискуете отдать свои права.

Fatamorgana

Цитата: ELENA C от 11 июня 2019, 17:52:07
А проблема моя в том что когда я устанавливаю дружеские отношения с друмими людьми они часто пытаются влезть по глубже в душу, вместе куда то ходить, а я не хочу и отказываю, и не всегда вежливо. Все таки я надеюсь что люди с высокой бытийной массой не лезут настырно к другим.
Добрый день! Люди с высокой бытийной массой и вышестоящих каст были бы для вас весьма привлекательны. И вы сами бы им отдали добровольно и с песней всё, что они хотят. С ними, зачастую, довольно приятно и интересно. В крайнем случае, страшно,  потому что очень не понятно. А если вы чувствуете дискомфорт, не желаете сближаться, то это так чуй срабатывает на потенциального агрессора и энергетического вампира.
В семинаре, да и в других видео есть четкий критерий: если у вас ухудшилось настроение от общения, контакта, ситуации - значит произошла потеря энергии, кто-то её отъел. Так что гоните, не раздумывая, а страх "незаслуженно обидеть человека"  в процессе практик выметается. Не на этом курсе, так на следующем.

Большая Медведица

Цитата: Ингри от 12 мая 2019, 15:28:01Есть огромное количество людей, которые добровольно расплескивают свою энергию в пространство просто так, отчего же не взять? Другой вопрос, что если мы не понимаем, с кем имеем дело и неправомерно оттягиваем энергию потому что человек "просто светился" (т.е. не расплескивал энергию, а просто проявлял повышенный энергетический статус).

Добрый день, ув. Елена Рифовна
Привлекло внимание ваш комментарий. Скажите, пожалуйста, как распознать , что человек выплескивает энергию? Отдает ее даром?

Екатерина НМ

Цитата: Большая Медведица от 17 июня 2019, 14:37:48
Скажите, пожалуйста, как распознать , что человек выплескивает энергию? Отдает ее даром?

Доброго времени.

Как то навязчиво последнее время вспоминалась история из жизни. Прочитав ваш комментарий и обсуждение ранее прихожу к выводу, что историю стоит вывести в свет.
Постараюсь описать историю без выводов, просто для того чтоб коллеги могли увидеть возможные варианты событий. В конце опишу своё предположение/ответ на ваш вопрос.

История:

Мне было около 18 лет, в школе  КЕ на тот момент не обучалась, но с магией взаимодействовала и в то время.

Я училась на 2 курсе в колледже, обычно с преподавателями у меня складываются хорошие взаимоотношения, но не в тот раз. В тот раз меня жизнь порадовала опытом когда я и преподаватель люто друг друга не взлюбили. Преподаватель яростно валил меня на экзамене.. Предмет я выучила настолько, что уже просто могла по памяти параграфы из учебника цитировать, но разве это остановит невзлюбившего тебя преподавателя? Ведущий специалист, главный преподаватель, все у неё под каблуком ходят и вот несвезло мне с ней сцепится. Идя на пересдачу экзамена в 3 раз, выучив всё от и до, я была уверена, что вот сейчас то я сдам этот клятый экзамен. Пусть вместо пятёрки мне поставят тройку - не важно сейчас речь идёт о том вышибут меня с учёбы вообще или нет. Не слишком шикарные перспективы.. но предмет знаю, значит боятся не чего.

Однако я ошиблась и недооценила зловредность препода. Экзамен проходил 1 на 1 и как бы хорошо я не отвечала, мне поставили незачёт. Кому поверят ученику или ведущему преподавателю? Вопрос заранее известный... во всяком случае мне казалось на тот момент, что он известный.

И вот я выхожу из стен колледжа с советом забирать документы от этого преподавателя. Документы я забирать не стала - успеется, но внутренне с колледжем попрощалась.

Иду до остановки, понимаю что торопится некуда.. Решила пройтись пешком, по щекам слёзы катятся, внутри опустошение огроменное.. Иду.. коледж находится в одной стороне города, а остановка на которую мне надо было приехать в другой. Километр иду, другой.. много километров на каблуках с огромными сумками в руках, зима -20 примерно.. солнышко, ветра нет.

Через сколько то часов дошла до нужной мне остановки, внутреннее состояние всё тоже. Встала на остановке жду автобус, на каникулы домой в другой город поеду. Вести привезу...

На солнышке птички поют, летают, порхают. У меня очень хорошо получается работать с животными. С любым могу договорится, но ни когда не получалась подозвать птицу таким образом, чтоб она ко мне на руку села. Рядом пожалуйста, а на руку не сядет.. Меня постоянно это расстраивало. В этот момент я особо и не надеясь на удачу протянула руку. И тут робко садится на эту руку птаха и забирает семечку, а за ней другая. Как маленький лучик сквозь череду неудач.. На лице появилась робкая улыбка, настроение не сказать что стало хорошим, но слезы бежать перестали. Ощущение горя стало не настолько тотальным..

Подъехал автобус, час езды и вот я уже в другом городе. В своём родном, где родилась, где всё так знакомо. Идти пешком больше не хотелось находилась уже, ноги устали в новых сапогах, сумки тяжёлые. Снова захожу в автобус на этот раз, чтоб доехать до дома.

Автобус пустой, помимо меня и кондуктора ещё 1 человек сидит. У меня в руках очень большие сумки я сажусь на сиденье которое стоит боком. Опасаюсь, что пакеты помнутся..

Проезжаю 1 остановку и тут заходит женщина. Обычная женщина ни чем особо не примечательна, лет 40 ей наверное. Заходит через дальнюю от меня дверь осматривает автобус, проходит и встав напротив меня ровно на оба сапога всем своим весом едет. У меня от боли в ногах, чуть ли не глаза на лоб повылазили, но сил с кем то вести диалог нет, состояние и так угнетённое, чтоб ещё и силы тратить на подобных особ. То что особа препротивная стало ясно сразу т.к. всей подошвой ступить разом на 2 сапога и не на кончик, а не всю ногу это постараться надо, да и автобус едет попробуй ещё сбалансируй на чужих сапогах, чтоб не упасть. В свою очередь движение автобуса позволило мне вытащить свои ноги из под этой дамы. Тут спустя остановку кондуктор решила обилетить нового пасажира. Эта препротивная дама поворачивается к кондуктору и встаёт аккурат на обе ноги мне снова! Я смотрю на это дело и про себя думаю: "ну и зараза же ты, новые сапоги, одела второй раз, мне их молодой человек мой подарил, стоят уймову тучу денег, я в жизни таких дорогущих не нашивала." Вытаскиваю из под этой дамы обе ноги разом, на что та на меня недовольно смотрит. Про себя думаю: "совсем офигела ещё и возмущается", но связываться с ней по прежнему желания нет. Да и внутри эмоции особо не колышатся - опустошение стоит после всего, что произошло до. Ноги постави под сиденье так, чтоб стоять на них было невозможно, царапины на коже дома кремом замажу. И тут эта дама берёт и ставит свою сумку на мои пакеты! А у меня там мои работы, живопись. Не заметить листы А1 формата уж совсем нереально. Выбрать из пустого автобуса место именно рядом совсем и толкаться случайно ещё сложнее. И тут эта су**а рвёт мои работы, живопись которую я месяцами писала, 2 работы которые отправляли на конкурс, 2 место заняла, а эта **** порвала мои работы....

Всякому терпению и в любом состоянии приходит конец, во мне поднялась волна раздражения, а за ним пришёл и гнев. И тут я замечаю, как эта дама блаженно вздыхает и на губах у неё расплывается улыбка! Я заметив это обращаю внимание на своё внутреннее состояние: я на неё конкретно разозлилась, обычно люди не шибко радуются, когда человек обладающий силой на них злится начинает, но не в данном варианте.

Обратив внимание внутрь себя я вижу: хорошую такую здоровую откачку энергии от себя в сторону этой дамы. Первоначально я разозлилась ещё сильнее, но события всего дня всё таки меня выбили из обычного состояния. Я не стала ставить защиту, которая из-за эмоций дала слабину и продырявилась по всей видимости. Я не стала атаковать эту женщину, хотя и это умею. Но мне опять стало всё равно и почему то мне стало её жалко. Сижу смотрю на неё вижу, как от меня энергия к ней утекает и понимаю, что мне её до чёртиков жалко! Вот я сижу тут, ну выпьет она у меня силы, дак я восстановлюсь дня через 3. А потом я же снова защиту на себя поставлю и будут мне все подобные ей до лампочки, а вот она всю жизнь вот так и живёт. Ходит выискивает жертв, кто послаще, да послабее. Всю жизнь... Жалкую жалкую жизнь... И мне так её жалко стало, что я поступила крайне странно с какой стороны не посмотри, но тем не менее: Я решила накормить её до отвала, пусть она моей энергии наестся и хоть какое то время не заморачивается вот на все эти поиски от кого бы снова напитаться. А для этого своей энергии маловато будет, но вокруг есть мир: небо, земля, любая стихия подпитает, только попроси. Ну я и попросила. А потом, чтоб успеть эту даму напитать ещё и поток к ней усилила и стала вкачивать в неё...

Я хотела, как лучше... И сделала это из благих побуждений.. ну надо человеку энергии, ну не умеет он брать её из мира, ну сосёт из людей.. В данном случае из меня, ну я и вбухнула энергии... не осуждая решив устроить благотворительность...

Я ни разу не видела, чтоб человек бегал по автобусу от меня. (я сидела на месте) Эта женщина убежала в другой конец автобуса от меня. С дикими глазами ужаса смотрела на меня. Потом она забралась на сиденье автобуса с ногами, потом залезла на спинку....

Я в диком шоке наблюдала за этой молчаливой картиной широко распахнутыми глазами.. Кондуктор от всего происходящего только рот открыла и вымолвить ни чего не смогла.. А женщина между тем как паук пыталась залезть на стенку пятясь от меня задом.. Тут водитель остановился на новой остановке и эта дама ломая каблуки кувырком вывалилась из дверей автобуса и не глядя побежала через сугробы, напрочь игнорируя пешеходные дорожки.  :o

Я же поехала дальше думая о странности данного события. Эта женщина сознательно вызывала злость и раздражение у меня, а вызвав сразу же начала откачивать энергию. А как только я решила устроить благотворительность чуть не выпрыгнула из автобуса на всём ходу.

С того дня люди, которые тянут энергию с других людей больше мне по жизни не встречались. Вернее у меня они энергию больше не тянут. Даже не пытаются и всеми силами стараются меня обходить десятой дорогой. Что-то эта ситуация в корне изменила..

Вот собственно и конец истории.

Отвечая на вопрос коллеги:

Вокруг меня в тот момент летала энергия, как туман. Выглядело это будто расплёсканная энергия, но это было не совсем так. Чтоб окончательно получилось данную энергию взять целенаправленно, другому человеку потребовалось дополнительно меня пробить. Из-за моей внутренней разбитости этот вампирёнок посчитал меня слабой, что не отвечало действительности.  За что и поплатился. Я даже не желая зла нанесла очень серьезный ущерб другому человеку. Могла просто закрыться, но выбрала другое. Однако я могла и напасть.

Важно не ошибиться в выборе, о чём выше писала Ингри. Витающая энергия рядом с человеком, не всегда является показателем, что человек её разбрасывает. Иногда это показывает внутренний разлад у человека.

Бывает за человеком тянется такой флёр энергии и растворяется в воздухе. Скорее всего вот именно такая энергия и будет тем самым о чём вы спрашиваете. Это можно увидеть когда человек находится в движении, но когда он статичен, эта энергия концентрируется вокруг него. Не всегда можно точно определить это показатель растрачиваемой энергии/времени или показатель, что у человека внутренний мир вышел из состояния гармонии.

Ещё читая ваше сообщение в голову пришла такая мысль: собирательством энергии наверняка заинтересованы в большинстве своём люди с психотипом Ребёнка. В школе есть замечательный семинар на эту тему: "Адекватный энергообмен".
Возможно стоит найти себе в окружение достаточное количество людей с психотипом Родителя и определённой эмоциональной окраской. Тогда необходимость в сборе энергии разрешится другим способом.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Марияра

Доброго времени суток коллеги.
Спасибо вам ЕкатеринаНМ за такую интересню и поучительну историю из вашей жизни.
Очень хороший пример как вести себя тем кто не должен опускаться до проявления низких энергий астрала. А вы судя по всему .... дали "поесть :D этой даме в автобусе...очень качественную энергию а дама - не смогла её просто взять...не тот уровень, так бывает. Вот и взбесилась ))) 
А вас видно в тот день просто силы проверяли....так тоже бывает ::), знаю и по себе ...когда в один день может навалиться столько всего, что психика не выдерживает....но потом понимаешь, что это проверки, испытания.
Помню и у меня была учительница в школе , в 9 классе, по химии...так она вообще меня ненавидела и без особой причины (вернее я спрашивала, что делаю не так, но она просто меня "валила" на уроках, хоть я и училась хорошо). С другими учителями наоборот - отношения были очень хорошие.
Когда я была в своём хорошем настроении, балансе...она страшно раздражалась и к концу урока делала все, чтобы выбить меня из колеи , даже оскорбляла всячески, подкалывала....я внутренне нервничала а она тут же успокаивалась. Ей было 54 года но выглядела она на все 80!) ещё помню она была очень верующая христианка и каждый урок она нам , что-то да рассказывала о церкви, как и где она в какие монастыри ездила.
Она не проработала в этой школе и пол года , ушла зимой....но её издевки я запомнила.

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Julianna

Цитата: Fatamorgana от 15 июня 2019, 02:23:00
В семинаре, да и в других видео есть четкий критерий: если у вас ухудшилось настроение от общения, контакта, ситуации - значит произошла потеря энергии, кто-то её отъел. Так что гоните, не раздумывая, а страх "незаслуженно обидеть человека"  в процессе практик выметается. Не на этом курсе, так на следующем.
Сегодня день ответов на мои вопросы. Прошла семинар "Энергопоражения", закончила читать ветку. Пазл мой сложился воедино. От общения с человеком становилось плохо, портилось настроение, желание поплакать. И я реально понимало, что это ненормально. Плюс человек сказал, что работает на каком-то "канале". Вообщем, меня эта информация еще более удивила. Это я к тому, что поставив себе защиту, я еще вслух произнесла, что запрещаю ей, ее энергиям, ее каналам думать обо мне и воздействовать на меня. И вы знаете, мне в миг полегчало, не возникает больше мыслей "а вдруг, я неправильно сделала, что поставила точку" и т.п. Что называется "В добрый путь!".

Julianna

И еще хочу рассказать историю. Я конечно, новичок, но некоторые ответы уже получаю. Папа мой оставил нас, когда было мне 4 года. Когда поступила в институт, я где-то раз в два месяца теряла сознание. Обследования и анализы не дали никаких результатов. Затем мама нашла Женщину, она отливками занималась. Черепа выливались один за одним. Как она сказала, новая папина любофффф его приворожила, и так как я была маленькая зацепило меня. Но вроде все поснимала. Уважаемые практикующие, имеет место такое быть? Или это было что-то другое?

Анастасия1411

Всем, доброго времени суток! Получила хороший урок, ставя защиту на себя, во время медитации решила распространить на ребенка, расширила свое эфирное тело, накрыла им ребенка и поставила защиту в поле нас вдвоем, хотела ребенку так сказать защиту поставить, а получилось все наоборот, ребенок на утро заболел, по незнанию данная защита для него оказалась сильной, больше конечно  не экспериментирую, все таки здоровье ребенка. Может кому полезным будет.

Julianna

Тема Энергопоражения очень актуальна в молодых семьях, когда "любимая свекровь" пытается рассказать невестке что и как нужно делать. Особенно, если свекровь типичная дама касты Купец, и где очень важны материальные ценности. Ее вампиризм доходил до того, что я плакала после ее ухода, болел ребенок. А муж в то время был в командировке, поэтому и прекратить общение совсем не могла, плюс и знаний было в то время мало. Естественно она опять приходила, опять пыталась лезть нос своей "манной кашей", меня бил псих, и так круговорот наверное около года. В один прекрасны момент (так сложились обстоятельства), я ей дала отпор, и запретила детям ходить к ней в дом. Вот изменился моментом человек, больше не лезет и не сует свой нос, добрейшей души человек. Не знаю, где теперь она берет энергию, подозреваю что у дочки. Поэтому здесь только один выход - прекращать общение.

Екатерина НМ

Цитата: Julianna от 29 июня 2019, 08:51:32
Поэтому здесь только один выход - прекращать общение.

Доброго времени.

Вариантов может быть превеликое множество.

Вариант когда происходит выбор о прекращении общения несёт в себе ряд проблем в будущем.

Самые очевидные из них это ограничение себя и своих детей в родовой силе. Особенно это влияет на детей, если вы своим отношение сможете спровоцировать их на негативные отношения к бабушке, то из-за этих эмоций происходит отрицание Родовой силы по ветке бабушки, в них течёт одна и та же кровь. Негативным отношение к кровным родичам дети  перекроют информацию, которая идёт от рода и потеряют свою силу.

Не всегда человек является энергетическим вампиром, то что у вас происходит отток энергии может говорит о том, что вы не можете построить адекватные взаимоотношения. В Вас срабатывают эмоциональные крючки, за которые тот или другой человек вольно или невольно дёргает.
Снятие эмоциональной нагрузки можно достичь на 2 курсе во время чистки АТ. Очень хорошо подходит семинар "Гигиена эмоций", когда есть какая то ситуация, которая выводит вас из эмоционального равновесия здесь и сейчас в реальном времени. Эта техника позволит вам не набирать всё больше и больше негатива, а остальные чистки помогут избавится  от корня проблемы на АТ.  На 3 курсе предстоит работа по избавлению от жёстких взглядов по той или другой теме, когда мы избавляемся от взгляда на ситуацию только так и ни как иначе. Взамен приобретая возможность видеть много решений для одной и той же ситуации.

Это работа, которую предстоит сделать. Обучаясь на 1 курсе ваша задача приобрести умение чувствительности, умение направлять внимание на необходимую вам задачу, сделать ЭТ сильным, мощным, накаченным.
Семинар "Уплотнение эфирного тела" - может помочь вам уплотнять своё ЭТ в необходимое время и держать "удар". Например, когда вы оказываетесь в агрессивной для вас ситуации.

Будет полезен Семинар "Адекватный энергообмен с миром". На этом семинаре мы учимся определять природу психотипа своего и других людей. Учимся простраивать адекватные взаимоотношения с людьми. Так же выявляем необходимые эмоции, которые подходят именно вам и которые являются необходимой компонентой для других людей. Это уникальные формулы на основе, которых возможно построить успешные взаимоотношения с различными людьми - в семье, на работе и др. сферах жизни.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Fatamorgana

Недавно заметила, как методики нашей школы вплелись в повседневную жизнь и закрепились на уровне рефлексов. Ехала я из области в Москву на электричке, с глухой станции, без билетных автоматов. Только тетенька в будке. Я была в таком хорошем настроении, что не сразу вспомнила, до какой станции мне нужен билет.
Тётка стала на меня кричать: Вам же лет 30, ну 40, а вы уже ничего не помните. как дальше жить будете? Вам еще пахать лет 20 до пенсии, да вы и не доживёте столько"
Смотрю, тётка заводится, явно провоцирует. Интуитивно выхожу в Я Есмь, потом в ЭТ, уплотняюсь, защищаюсь, думаю про себя: НЕТ.
Ухожу так же в хорошем настроении, боковым зрением из эфирного тела, вижу, как тётка буквально взорвалась и по стенам разбрызгалась.
Самое интересное, что мне ничего не пришлось делать или вспоминать. Оно само, так естественно, как будто я ладонью загородилась от яркого света. Потрясающее ощущение.

Solveig

Потрясающая по конструктивности подхода, глубине и масштабу информационного поля лекция. Наконец-то услышана мною трезвая и вменяемая информация, которая близка моему знанию и пониманию.
Соприкосновение с этим материалом - Событие.
Его изложение Ксенией Евг. - Великое искусство Мысли и Знания.
Размышлять и рассуждать по каждому затронутому вопросу можно очень много.
Низкий поклон и благодарность!

seamaiden

Цитата: Fatamorgana от 30 июня 2019, 01:55:53Ухожу так же в хорошем настроении, боковым зрением из эфирного тела, вижу, как тётка буквально взорвалась и по стенам разбрызгалась.

Получается вы уже методики работы прописали в алгоритмы для жизни :) А позже никаких упадков не заметили? Тетка явно хотела покушать негативчику. Но мало ли чего вампиры вокруг хотят !
Я стала четко осознавать про то, что не хочу отдавать энергию кому попало, когда занялась творчеством и работой над собой. Когда у меня было дело, в которое я вкладывала силы и видела от него результаты. Ни на какие энергозатратные споры это не променяю...

Solveig

Очень показательная и странная история.  Вы проявляли удивительное терпение. Возможно, дама из последнего сюжета была явным показателем того, что Вы неверно взаимодействовали со своим преподавателем и давали ему также возможность качать с Вас силы и энергию, доведя ситуацию до абсурда... Возможно, не стоило уже тогда идти по пути жертвы, склоняясь и пасуя перед статусом, но несправедливостью!
Хочу дополнить, что учебные заведения - это самая мощная и сильная школа по взаимодействую с открытым нескрываемым Вампиризмом! Все мои воспоминания о столкновении с учителями и преподавателями ВУЗ-ов - это яркий и грубый опыт противостояния "отдай свои юные силы! Не отдам!" Это происходило зачастую безсознательно у них. Часто учителя не отдают себе в этом отчет. Чем сильнее сознанием и устойчивее ребёнок, тем больше к нему необоснованных претензий, и тем выше вариативность откачки сил.

Я испытала этот опыт на себе, начиная со школы. Во мне не было ничего, что объективно могло НЕ нравиться учителю (милая внешность, воспитание, абсолютная готовность по всем предметам, знание конкретного предмета, хорошая семья, опрятный вид, деликатные манеры). НО был один еще пункт - свой мир и свой внутренний круг силы, своё мнение ВСЕГДА, и чёткий анализ всего происходящего и внимательный взгляд. Поведение некоторых учителей доходило до абсурда и постоянных скандалов с их стороны. На вопрос "Какие к ней претензии?" --- ответ был "Она не так смотрит.. и вообще!"
Я ощущала, что от меня хотят получить что-то большее, чем знание предмета... Но что!? ... На ранних стадиях получения этого опыта я испытывала угнетающее состояние, доводила себя до нервного состояния, дерматита... Я невыносила ни эти предметы в школе, ни само здание другой школы - музыкальной... Я видела сущностей, обвивающих этих преподавателей! Это было ужасно... Но спустя какое-то время я обрела силы им противостоять. И это была энергетическая схватка!

Я часто позже задавалась вопросом: Как нужно поступать осознанным родителям в этом случае?... Они должны оберегать своих детей?... или же наоборот стоит оставить детей один на один для обретения опыта и навыка подобного взаимодействия с эенергетическими поражениями?...

Уже ребёнком я обрела колоссальный опыт, и позже могла чувствовать подобные объекты через двери, просто идя по коридору ВУЗа. А они меня остерегались.
Но как это всегда бывает..., на любую силу найдется противостояние.  И оно нашлось в виде моего научного руководителя - совершенного авторитета в академической среде, мастера и знатока своего предмета. Я была очарована. ))) Попалась! Мы стали работать вместе над сложнейшей темой для дальнейшей защиты диссертации. Я отгребла такой опыт по изысканному вампиризму, что могла бы уже написать научный труд по этому вопросу. Вариативности её методов не было предела. От истерических скандалов (не стесняясь публики) до психических объяснений мне в любви... от бесконечных разговоров по телефону до ночных рыданий с призывом помощи и попыткой суицида... от швыряний в меня моих текстов, до ползанья на коленях, что "это гениально!" С меня требовали Эмоцию, мои Силы, моё Время, внимание постоянное... Я вынуждена была всё это терпеть и выжидать своё время... Иногда мне было эту даму жалко, иногда я готова была её убить. Чувство симпатии прошло очень быстро и перешло в удавку с камнем на шее. Но я выстояла. И ООЧЕНЬ многому научилась. И прежде всего научилась быть внутренне устойчивой и холодной в ситуации, когда тебя начинают эмоционально раскачивать... И конечно, отработка энергетических практик по Защите!

Чего и всем желаю! И ВАМ, милая Екатерина! ))
Цитата: Екатерина НМ от 17 июня 2019, 17:47:25С того дня люди, которые тянут энергию с других людей больше мне по жизни не встречались. Вернее у меня они энергию больше не тянут. Даже не пытаются и всеми силами стараются меня обходить десятой дорогой. Что-то эта ситуация в корне изменила..

Екатерина НМ

Цитата: Solveig от 06 июля 2019, 09:47:09
Чего и всем желаю! И ВАМ, милая Екатерина! ))

Доброго времени.

Преподаватель который заваливал меня на экзамене не был энергетическим вампиром. Это человек, с большой силой духа, с сильным энергетическим полем, но который имеет очень жёсткие непримиримые взгляды на некоторые вещи. Как следствие люди, которые с взглядами данного человека не согласны или имеют противоположное мнение для такого человека становятся врагами. Это беда этого преподавателя, человек находится в заложниках у собственных же убеждений, несгибаемых догм и не может изменить своё виденье мира, не может приобрести гибкость во взгляде. Поэтому такой преподаватель людей думающих иначе ломал под себя, а тех кого сломать не мог старался вытолкнуть из своей жизни. Преподаватель в данной ситуации не плохой и не хороший. У человека есть своё виденье как должно быть и этот человек всеми доступными ему способами защищает и простраивает свой мир, свою реальность. Такие ситуации можно наблюдать в течении жизни очень часто, возможно не так выпукло, но всё таки часто. Я в тот момент так же не смогла проявить необходимую гибкость. И получилось открытое противодействие. Которое вылилось в ситуацию описанную мной выше.

Не все те, кто создают проблемы или те, кто портит вам настроение, являются энергетическими вампирами. Не менее часто причина совершенно в другом.

Для меня же та история закончилась, тем что я сдавала экзамен комиссии - сдала. Далее я отказалась работать с этим преподавателем и обучалась самостоятельно по книгам. Меня вызывали за пропуски, которые на очном обучении не приемлемы на ковёр. Где я выдавала выполненные мной задания по учёбе. По итогу пришлось другому преподавателю принимать у меня работы и совершать некий контроль. Заставить меня идти к ведущему преподавателю ни кто не смог. А я в свою очередь смогла отстоять своё мнение и создать для себя удобные условия.

Вся эта ситуация была для меня проверкой, которую я смогла пройти и соответственно получить хорошие результаты. Это один из исключительных случаев, а не постоянные аналогичные ситуации. Если ситуации между собой похожи одна на другую и являются, как бы отражением друг друга, только лица сменяются. Это говорит, что проблема находится внутри человека, а не с наружи.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Solveig

Да, конечно! В Вашем случае при более подробном разъяснении этой ситуации Вы совершенно правы! Только сам человек может дать четкий анализ происходящего и всех необходимых выводов.
Цитата: Екатерина НМ от 06 июля 2019, 10:59:35Вся эта ситуация была для меня проверкой, которую я смогла пройти и соответственно получить хорошие результаты. Это один из исключительных случаев, а не постоянные аналогичные ситуации. Если ситуации между собой похожи одна на другую и являются, как бы отражением друг друга, только лица сменяются. Это говорит, что проблема находится внутри человека, а не с наружи.

Fatamorgana

Чем меньше интереса к людям и их развлечениям остаётся у меня, тем больше интереса люди проявляют ко мне. Прямо в десны целоваться лезут. Мне не интересно их творчество, отношения, дети. Чтобы не рассказывать почему мне не интересно и уж тем более, не тратить время на конструктивную критику или формирование мнения, я стала хвалить. Молодец, садись 5, только отвяжись.
Тоже, оказалось, пагубная практика. Они хотят еще и продолжают вовлекать меня в свои истории. Так как я существо недоосознанное, вовлекаюсь. Трачу силы, время. А  они - жрут полными ложками.
При этом сказать: мне не интересно, отвяжись - пока не получается. Хочется же быть белой, пушистой, доброй и прочие проявления ЧСВ.

Julialozneva

Здравствуйте. Может быть у Вас будет предположение с чем я столкнулась. Год назад мой муж упал(лоботомия) и у меня ментал пустился в пляс, я пол года слушала детские наезды, причём не мои, а моя душа решила, что она бог Кернуннос. От которой я и натерпелась битья по стихии земли ментальными конструкциями. Вопрос в том могло ли дх ко мне прицепиться, моя ли это душа (или мужнина). Я не узнала ничего. Недавно стало более менее понятно, что я слушала ментальне конструкции своего мужа, причём детские. Свело к нулю все достижения на первом курсе, запутало с отношением с богом(не кельтика). Может быть это порча, которая не самопорча, и есть ли магическая полиция? Может ли хэ такое сделать, если стоит хэ канал?   :algiz: :ejvaz: :manaz:

Alio

Цитата: Fatamorgana от 11 июля 2019, 04:51:10
Чем меньше интереса к людям и их развлечениям остаётся у меня, тем больше интереса люди проявляют ко мне. Прямо в десны целоваться лезут. Мне не интересно их творчество, отношения, дети.
Добрый день! А у меня вот ровно наоборот: чем меньше я интересуюсь людьми, тем меньше они хотят со мной общаться. ))
Но у меня это прям давняя проблема. В институте было очень много друзей-знакомых, потом первая официальная работа - там помимо друзей добавились ещё и разные полезные знакомства и связи. Вообще, в тот период было много общения, новых встреч. Последние лет восемь круг общения стал постепенно сужаться и к нынешнему времени стал очень маленьким. Несколько коллег на работе (я в небольшой фирме тружусь), устоявшийся круг  друзей. Но мне так хочется новых людей в своём окружении, я просто-таки задыхаюсь в этом застойном болоте. Причём, не абы кого, разумеется, а людей, с которыми мне будет интересно. Но даже не представляю каким образом мне влиться в новую компанию, в новый круг. 

Fatamorgana

Цитата: Alio от 06 августа 2019, 15:52:21
Но мне так хочется новых людей в своём окружении, я просто-таки задыхаюсь в этом застойном болоте. Причём, не абы кого, разумеется, а людей, с которыми мне будет интересно. Но даже не представляю каким образом мне влиться в новую компанию, в новый круг.
Добрый день! Я всё думала: вот я  не хочу людей, не знаю, куда от них деваться.  Вы хотите - не знаете где их искать. Насколько каждому из нас надо отрабатывать свои собственные задачи.
Добавлю еще, но это тоже мой опыт: любое общество станет однажды в тягость. Мы развиваемся, а общество - не очень. И оно будет тянуть на свой уровень - энергию отбирать. И опыт.
Меня тоже несколько раз жизнь заставляла вливаться в новые компании, без особого приглашения. Видела в соцсети информацию, где интересная мне компания будет собираться и шла туда. Иногда приносила что-то, что им могло быть интересным: могу фотографировать, могу мастер класс провести  на  многие темы. Но со  временем они становились скучны и энергозатратны. Так и убедилась в тщетности всех этих компаний. Сейчас в лес хожу. Иногда - в поле.

12345

Цитата: Alio от 06 августа 2019, 15:52:21
Но мне так хочется новых людей в своём окружении, я просто-таки задыхаюсь в этом застойном болоте. Причём, не абы кого, разумеется, а людей, с которыми мне будет интересно. Но даже не представляю каким образом мне влиться в новую компанию, в новый круг.
– "Когда нужно черта, то и ступай к черту! – отвечал Пацюк, не подымая на него глаз и продолжая убирать галушки.
– Для того-то я и пришел к тебе, – отвечал кузнец, отвешивая поклон, – кроме тебя, думаю, никто на свете не знает к нему дороги.

Пацюк ни слова и доедал остальные галушки.
– Сделай милость, человек добрый, не откажи! – наступал кузнец, – свинины ли, колбас, муки гречневой, ну, полотна, пшена или иного прочего, в случае потребности... как обыкновенно между добрыми людьми водится... не поскупимся. Расскажи хоть, как, примерно сказать, попасть к нему на дорогу?
– Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами, – произнес равнодушно Пацюк, не изменяя своего положения".

8) :-X Есть еще выездные тренинги, семинары , мистерии.... очное посвящение в СТ :-X 8)...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Alio

Fatamorgana, прекрасно Вас понимаю. Я, видимо в силу своей дионисийской природы раньше часто меняла круг друзей, знакомых, компании. Сходилась с одними, вбирала какой-то опыт, потом переходила в другую компанию и т.д. Причём, выходило это у меня легко и с людьми я расставалась либо в тёплых отношениях, либо мы просто спокойно расходились в разные стороны. Не со всеми, конечно, но в целом так. Сейчас в моей жизни просто нет ничего нового. Но спасибо Вам за ваши подсказки, действительно, почему бы не найти в своём городе какое-то мероприятие по интересам? Нужно подумать в этом направлении.

12345, и Вам тоже спасибо. Очень в тему, подняли настроение.  :)

zumarut

У меня вопрос к преподавателям, опытным ученикам, может уже был этот вопрос озвучен, может говорится на какихто вводных занятиях - если специалист диагнстировал на человеке энергопоражение того или иного типа, стоит ли такому человеку обучаться в школе?

Евга

Цитата: zumarut от 22 августа 2019, 18:29:30
У меня вопрос к преподавателям, опытным ученикам, может уже был этот вопрос озвучен, может говорится на какихто вводных занятиях - если специалист диагнстировал на человеке энергопоражение того или иного типа, стоит ли такому человеку обучаться в школе?

Добрый день!  Позвольте отвечу, стоит!  Анализируем. Если есть энергопоражение, с ним надо что-то делать.  Для этого в списке семинаров 1го курса есть семинар *Энергопоражения*, на котором подробно разбираются типы и причины,  и дается методика противодействия. В свою очередь,  чтобы как-то работать с этим,  ваше эфирное тело должно быть хорошо прокачано, энергетически насыщенно,  на это направлен основной базовый курс.  В дальнейшем так же очень помогают астральные чистки на втором базовом. И еще много всякого разного,  интересного,  интригующего)) Если что,  думаю,  меня дополнять.
Присоединяйтесь,  оно того стоит😊
Все, что ни делается, к лучшему.

ELENA C

Здравствуйте, у меня произошел такой эпизод, я делала медитацию не у себя дома (сидела за столом с закрытыми глазами) и этот момент зашел родственник. Прошел сзади и сел в глубине комнаты что то делать. В этот момент я почуствовала очень сильное давление на входе аджна чакры и на внутернней стороне век как будто молнии засверкали. Я сразу же медитацию прекратила. Это у него такая энергетика сильная просто или же он что то против меня может иметь? К слову он тоже был в гостях как и я.

Евга

Цитата: ELENA C от 24 августа 2019, 16:41:37Это у него такая энергетика сильная просто или же он что то против меня может иметь?

Добрый день!  Позвольте сделать предположение. Если я неправа,  пусть меня поправят. Аджна-чакра - это наше будхиальное тело,  уровень ценностей и убеждений,  то пространство,  где верховодят различные эгрегоры. Вы почувствовали давление сзади на входе, это место различных подключек. Возможно,  у вас с этим человеком произошел конфликт энергетики,  разные ценности и убеждения у вас и,  войдя в контакт,  дало разряд. А еще, возможно,  он действительно что-то имеет,  но не против вас, а к вам.  Судя по прострелу, хочет вас сделать проводником своего будхиала и тех,  кто за ним стоит.  Как-то так... Немного сумбурно.

Добавлю.  Если он в курсе,  что вы занимаетесь своим сознанием,  может быть недоволен этим и хочет вернуть вас, так сказать *на путь истинный*, а вы в свою очередь во время медитации вот так остро это ощутили.
Все, что ни делается, к лучшему.

ELENA C

Цитата: Евга от 24 августа 2019, 17:25:58Добавлю.  Если он в курсе,  что вы занимаетесь своим сознанием,  может быть недоволен этим и хочет вернуть вас, так сказать *на путь истинный*, а вы в свою очередь во время медитации вот так остро это ощутили.
Спасибо за ответ, да он знает чем я занимаюсь, считает это "бредом", и более того видя что я медитирую все равно зашел.

Евга

Цитата: ELENA C от 24 августа 2019, 19:14:34
Спасибо за ответ, да он знает чем я занимаюсь, считает это "бредом", и более того видя что я медитирую все равно зашел.

Вот и ответ.  Может,  вам стоит поэкспериментировать с этим? Раз уж такая оказия появилась)) ваша чувствительность определенно повысилась, раз вы ощутили его влияние.  Так используйте это.  Как только чувствуете *вторжение*, захватываете и отправляете обратно по адресу и смотрите,  что будет))
Все, что ни делается, к лучшему.

Admin

Обратная сторона публичности Беседа Меньшиковой со своими учениками