Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marwelll

Уважаемые коллеги, у меня есть вопрос. Сказать - "пытаюсь разобраться к какой касте пренадлежу , я не могу, потому что чувствую себя воином. Ну и не только чувствую, я живу как воин. Правильно будет поставить вопрос - не нарушаю ли я свои кастовые обязательства. Меня интересует профессиональная деятельность - образование, работа и соответственно то ,что упомянуто КЕ, время. То что я женского пола -это понятно с грамматических окончаний глаголов. Мой профессиональным путь сложился  с получения образования. Далее работа в моей специализации , что предполагает как помощь  профессиональную людям , так и отчётность  руководящему звену, которое стоит  надо мной. А не  получается ли, что я продаю свое время?(Работа в государственной структуре.)

Oleg.

Цитата: Marwelll от 17 февраля 2022, 23:47:58Меня интересует профессиональная деятельность - образование, работа и соответственно то ,что упомянуто КЕ, время. Мой профессиональным путь сложился  с получения образования. Далее работа в моей специализации , что предполагает как помощь  профессиональную людям , так и отчётность  руководящему звену, которое стоит  надо мной. А не  получается ли, что я продаю свое время?(Работа в государственной структуре.)
тот факт, что Вы получаете деньги за свою работу, - это и есть так называемое "продаю своё время". Ксения Евгеньевна говорила, что воин, чтобы не опуститься по касте, может продавать своё время только правителю (не купцу, не земледельцу). Раз Вы работаете в гос. структуре, значит Вы продаёте время правителю. Видимо, всё нормально...

Шипучка

Цитата: Marwelll от 17 февраля 2022, 23:47:58А не  получается ли, что я продаю свое время?(

Добрый день, Marwelll. Согласна с коллегой выше. Время вы продаёте. И если бы у вас была собственная фирма, то здесь вопросов нет. А так как вы отчитыааетесь перед руководителем, то тут надо смотреть, а кто руководитель? В какой кастовой иерархии находится именно он. Если он ниже вас по касте, то и вы автоматически понижаетесь в касте, кем бы вы себя ни считали при этом.
Наверх

Jules

Добрый день.
В общем то у большинства людей , работающих по найму, есть руководство, которое тоже работает по найму, причем над этим руководством имеется другое руководство, собственники и пр. Поэтому ориентироваться на непосредственного руководителя вряд ли нужно. Он может быть по факту кем угодно, учитывая, что сегодня должности продаются\покупаются, на них назначаются и на самых публичных\главных  работают Фронтмены зачастую. А реальная власть м.б. у иных не всегда известных сотрудникам лиц. Поэтому какие-то иные ориентиры тоже должны присутствовать.

Катерина ВП

Цитата: Prede от 28 марта 2016, 09:50:40Для меня муж , более "низкого уровня сознания "оказался обстоятельством для просто огромного скачка в сознании!
Ох, как точно! Плюс пару житейских ситуаций, когда понимаешь, что НЕ ПОЗВОЛИШЬ СЕБЯ РАЗМАЗАТЬ И НЕ ВСТАНЕШЬ НА КОЛЕНИ! И чувство обиды, непонимания (как же так, твоё ЧСВ ущемлено!!!), скулёжности вырастает в тААкую бесконечную благодарность. Если бы не ты(муж), если бы не ВЫ(все "не свои")- меня бы не было! А Я ЕСТЬ! ЯЕТКЯЕ!

Демидова Екатерина

Доброго времени суток! Спуститься ли воин до унижения словестного и оскорблений, если есть возможность иного более конструктивного пути взаимодействия ?!

Как реагировать на оскорбления и унижение чести и достоинства? Если прощать подобные грубые нарушения, то какого права лишаешься?

Oleg.

Цитата: Демидова Екатерина от 27 марта 2022, 20:16:39
Доброго времени суток! Спуститься ли воин до унижения словестного и оскорблений, если есть возможность иного более конструктивного пути взаимодействия ?!
Как реагировать на оскорбления и унижение чести и достоинства? Если прощать подобные грубые нарушения, то какого права лишаешься?
Присоединяюсь к вопросу, интересует ответ особенно когда оскорбляющие - это твои кровные родственники. Как их можно наказать?
А вообще, на данном этапе своего понимания этого вопроса, считаю, что надо просто учиться делать порчи (говорю про не-кровников, т.к. с кровными - больше шансов самому нахвататься последствий собственоручно проведенной порчи, здесь видимо нужно что-то принципиально иное). А в общем и целом, раз уж люди нарываются - значит сами подставляются под последствия)) и потом - не знаю как Вам, а мне, например, не нужно даже конструктивное взаимодействие с людьми, которые могут себе позволить оскорблять собеседника. С такими проще вообще не общаться, но если обстоятельства не позволяют, то считаю порча - прекрасный выход: во-первых, человек получает по заслугам, а во-вторых велика вероятность, что теперь он хотя бы на время займётся собой любимым, а не оскорблением собеседника.
По поводу того, какого права лишаешься - КЕ говорила, что если некто не насолил человеку за нанесённый вред, то на этого гражданина (ненасолившего) ложится печать жертвы. То есть с ним будут чаще поступать так в будущем. Это видимо что-то типа естественного отбора по этому параметру.
И ещё, КЕ говорила, что со временем "долг" обидчика возрастает очень прилично. Может быть в дальнейшем на этом можно научиться играть: подождать сколько требуется, а потом нанести больший урон, если вам это выгодно. Но это наверно общее правило, а нюансы придётся каждый раз смотреть на месте и думать, кому отомстить сразу, а кому погодя. И в этом смысле самонадеянность этих болезных может быть весьма поможна колдующим.

Jörg Grimm

Цитата: Демидова Екатерина от 27 марта 2022, 20:16:39Доброго времени суток! Спуститься ли воин до унижения словестного и оскорблений, если есть возможность иного более конструктивного пути взаимодействия ?!
Здравствуйте, Демидова Екатерина! Думаю, что уже в самом вопросе содержится часть ответа. Если есть другие способы взаимодействия и улаживания конфликта, надо ли опускаться до уровня тех, кто оскорбляет и включаться в перебранку? Не поймите неправильно, я не советую дрожа и смиренно выслушивать помои, как это принято в одной знакомой всей нам религии. Но воин он на то и воин, чтобы и в грязь лицом не упасть и зачинщика заткнуть.

А вообще, это провокация, в своем роде. Потому что купец или земледелец навряд ли будут хамить воину просто так. Априори мысли такой не возникнет - в голове сразу включиться ограничитель, мол даже не пытайся на оного повышать голос, а то получишь по шапке - этакая функция самосохранения.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Oleg.

Цитата: John Grimm от 28 марта 2022, 14:22:46Потому что купец или земледелец навряд ли будут хамить воину просто так. Априори мысли такой не возникнет - в голове сразу включиться ограничитель, мол даже не пытайся на оного повышать голос, а то получишь по шапке - этакая функция самосохранения.
КЕ как-то говорила, что у некоторых эта функция не работает)) И добавляла, что в случае чего это будет их проблема)

Jules

Цитата: Демидова Екатерина от 27 марта 2022, 20:16:39Как реагировать на оскорбления и унижение чести и достоинства?
Не допускать, любыми возможными в настоящее время способами. Это ведь для обеих сторон проверка. Если вам наносится вред , то обратка должна включаться. Может и не в словесной перепалке, а иными способами свои интересы нужно отстаивать всегда.

Oleg.

Цитата: Jules от 31 марта 2022, 17:00:17а иными способами свои интересы нужно отстаивать всегда.
вопрос-то оказался для многих актуальный:) Вы могли бы привести парочку-другую конкретных способов? А то у нас тут с конкретикой тяжеловато)

Jules

У всех свои методы), кто-то и взглядом способен отстоять свои права. Из реальных известных мне лично примеров бытового , конечно, уровня:
- женщину публично "обвинили" в супружеских изменах, основанием для такого рода обвинений было что-то типа "Лешка сказал, он врать не будет". Этот лешка 2 года ходил по судам с адвокатом, и доказывал , что ничего такого никому он не говорил никогда. Понятно, что с нынешних судов взять нечего, и выиграть иск по защите чести и дост. не получилось. Но лешка 2 года жил в состоянии страха, эта история получила публичную огласку, но уже   не в пользу тех, кто незаслуженно публично выдвигал "обвинения" , тем самым нанес удар по чести\достоинству\репутации человека (в курсе этой истории были дети женщины, родственники, соседи, сослуживцы, причем от лица "обвинителей" ее пытались вымарать грязью), но получил обратку в совершенно неожиданном для них формате.

Jules

Цитата: Oleg. от 31 марта 2022, 19:35:02парочку-другую конкретных способов
добавлю, что по большому счету не в способах дело, а в готовности защищать свои интересы. Способы найдутся сами собой, жизнь всегда предложит массу вариантов. А вот готовность защищать свои интересы надо найти внутри себя , это совершенно другой вопрос про отсутствие внутренних ограничителей и внутренних запретов.

Oleg.

Цитата: Jules от 02 апреля 2022, 07:39:38добавлю, что по большому счету не в способах дело, а в готовности защищать свои интересы.
я вот считаю что дело как раз в выборе способов. Например, за оскорбление в свой адрес подчинённый, по сути, может и лицо начальнику разукрасить, но тогда он на работе не удержится а может и последствия будет потом долго разгребать, в зависимости от возможностей начальника. То есть готовность то у сотрудника была будь здоров, а способ то, если смотреть на длинной дистанции, мало подходящий. А "нашёлся сам собой" только он. Потому что это самое простое. Да и внутренних ограничений он не предполагает) Для поиска других способов надо думать, просчитывать. Люди потому и не могут выйти из таких ситуаций нормально, потому что способов не знают.
Пример про суд понятен, как один из возможных.
Цитата: Jules от 02 апреля 2022, 07:08:46У всех свои методы
Надо же, насколько разным может быть опыт) я вот на кого ни посмотрю - ни у кого по сути нет методов, и люди от этого и страдают. Потому что не знают и найти не могут. Могли бы Вы привести тогда ещё пару-другую примеров? В данном вопросе конкретика как раз особенно ценна, т.к. очень многие как раз и не понимают, как конкретно им действовать в подобных ситуациях.

ВарвараNjord

Цитата: Oleg. от 03 апреля 2022, 00:12:03Люди потому и не могут выйти из таких ситуаций нормально, потому что способов не знают.
Здравствуйте, коллега. Алгоритмы общения и взаимодействия, особенно рабочие, как раз решаются и проходят я на касте купцов До касты воинов. Так что это не должно быть проблемой. Драться - это реакция человека касты земледельцев, там учатся управлять свои телом, своим здоровьем.
Воин не имеет проблем во взаимодействии с людьми, алгоритмы общения и взаимодействия взяты им на предыдущем уровне.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Jules

Цитата: Oleg. от 03 апреля 2022, 00:12:03я вот на кого ни посмотрю - ни у кого по сути нет методов, и люди от этого и страдают
Каких методов то нет у людей? Для начала высказать свою позицию начальнику (если уж такой злободневный пример обсуждаем) ? Кто -то не знает культурных или бранных слов для такой ситуации? Проблема, что людей останавливает стах "последствий" которые социум  для них придумал и этот страх людей ограничивает в действиях. Вы бы стали оскорблять сотрудника, понимая, что он в ответ может оскорбить вас\ударить в тихом месте\записать разговор на диктофон\камеру и написать жалобу вышестоящему начальству\ написать вам\жене\детям\знакомым в соц. сети и сделать ситуацию публичной (что собственно делают коллекторы при выбивании долгов, методов то масса, достаточно посмотреть по сторонам)\ напортачить с отчетом\ что-то испортить \украсть на работе в отместку\ подставить вас в самый неподходящий момент\ начать собирать на вас компромат и пр.  . Думаю, что с таким сотрудником пришлось бы подбирать выражения или терпеть от него ответное хамство, если вы на одной волне) . Просто нет смысла связываться  с тем, кто может дать хоть какой-то сдачи, когда вокруг куча тех, кто добровольно готов терпеть. Так что внутренняя готовность первична.

Jules

думаю, что примеров у каждого с избытком, на собственных детях многие тренируются просто "отменно"). И ведь получается добиться послушания\выполнения каких-то действий\навязывания определенного поведения  и пр. (на каких то этапах). т.к. понимаешь, что тебе за крики\тычки\обидные выражения в отношении ребенка\близкого "ничего не будет". Так и с остальными, или ты готов терпеть, тогда смирись и забей или займи активную жизненную позицию и смотри не как тебя будут иметь, а что ты из этой ситуации сможешь получить). А способы точно сами собой нарисуются, таково волшебство нашей жизни), а уж готов ли ты ими воспользоваться или тебя остановят "последствия", каждый выбирает сам.

Jules

и еще для примера какие могут быть выходы из крайне скандальной и непростой ситуации 1 сезон сериала "девушка по вызову", там тоже про готовность отстаивать свои интересы в безвыходной казалось бы ситуации, понятно, что кино, но все сюжеты берутся из жизни).

Admin

Месть или прощение? Позиция воина



pu22le

Если индивид определяется как воин (кастовая принадлежность), означает ли это по умолчанию, что он располагается в живом пространстве рода? Правильно я понимаю, львиная доля касты воинов находятся в живом пространстве? И чем чревата попытка война осесть в теле рода?

"Для женщины лучший способ получить доступ к недостающим потокам сил - это замужество. Мощный род мужа, обладающий реальной силой, поможет развиться твоему врождённому, но спящему пока качеству - привлекать ресурс из окружающего мира".

Касательно касты воинов мужского пола. Какие способы привлечения или усиления потоков живого пространства (власть, знания, удача) могут практиковать войны? Необходимо знать структуру рода и цели рода. Тем самым осознавать свои задачи и обязанности. А помимо этого есть какие-нибудь вспомогательные инструменты?

Oleg.

Цитата: pu22le от 02 мая 2022, 10:29:22Если индивид определяется как воин (кастовая принадлежность), означает ли это по умолчанию, что он располагается в живом пространстве рода?
думаю, чаще всего так и есть.
Цитата: pu22le от 02 мая 2022, 10:29:22И чем чревата попытка война осесть в теле рода?
скорее всего такой воин потеряет свой кастовый уровень. я такое часто видел.

KlaraStahl

Цитата: LALA от 27 марта 2016, 20:14:52У мужчин с чувством благодарности как-то не очень и тем более они не любят делиться своими победами с кем-то еще, тем более с женщиной)) Мне кажется так "поднимать" мужчину - это большой риск для собственной успешности, да и для отношений тоже.
Никогда не тащите мужчину на себе! Я в своей жизни, не понимая так как не имела знаний и опыта который есть сейчас, убедилась в этом. В моем случае мой муж, когда его подняла до своего уровня стал мне мстить даже не замечая это и издеваться надо мной! Было не легко во всем разобраться! Но у меня получилось! Когда человек не понимает,  что Вы делаете для его развития нет ценности и он вряд ли останется на этом уровне, когда отойдите от него.

pu22le

Цитата: KlaraStahl от 04 мая 2022, 01:29:34
Никогда не тащите мужчину на себе! Я в своей жизни, не понимая так как не имела знаний и опыта который есть сейчас, убедилась в этом. В моем случае мой муж, когда его подняла до своего уровня стал мне мстить даже не замечая это и издеваться надо мной! Было не легко во всем разобраться! Но у меня получилось! Когда человек не понимает,  что Вы делаете для его развития нет ценности и он вряд ли останется на этом уровне, когда отойдите от него.
Рядом с вами, милые женщины, те индивиды, которых вы выбираете. Или вас всех принуждают (удар дубинкой в голову, хвать за волосы и в пещеру)?
Можете себе представить мужчину, у которого всё отлично в отношениях. Жена нежная, чуткая, мудрая женщина. И он такой, — "что-то мне скучно, пойду ка я поиздеваюсь над супругой, пора себе жизнь испортить".

KlaraStahl

Цитата: pu22le от 04 мая 2022, 18:25:57Рядом с вами, милые женщины, те индивиды, которых вы выбираете. Или вас всех принуждают (удар дубинкой в голову, хвать за волосы и в пещеру)?
Можете себе представить мужчину, у которого всё отлично в отношениях. Жена нежная, чуткая, мудрая женщина. И он такой, — "что-то мне скучно, пойду ка я поиздеваюсь над супругой, пора себе жизнь испортить".
Да, всё верно, мы выбираем сами и проходим каждая свой путь. Что касается Вашего коментария, то Вы все о социальном..... читайте выше, по  теме.

pu22le

И снова термин "вы все". Не стоит так грубо обобщать. С социального всё начинается. Если на этом уровне неурядицы, то о какой магии можно говорить.
Матриархат, который всесторонне поддерживается государством большинства стран (по крайней мере в Европе). Государству выгодны "слабые" мужчины. Слабый, значит подконтрольный. Подавляющее большинство законов Европы на стороне женщин. Кому будет интересно проверить, найдёт много примечательных моментов.
Средне статистический мальчик: первые годы в объятиях мамы, потом садик и влияние чужих тёть, школа, где учителя в основном женщины (с мизерными зарплатами). Ах, да, чуть не забыл, толерантность и однополые браки. Вспомните своего одноклассника, который воспитывался мамой или/и бабушкой. И в копилку добавим более пятидесяти процентов разводов в первые годы брака (по статистике многих стран). Аккурат к разводу успевают детей завести. Но не всё так плохо. Государство и его гибкие законы помогут горе отцу выплачивать элементы. Зависимый, значит подконтрольный. Круг замкнулся.
И потом женщины удивляются, почему их предают. Проявляются женские повадки изворотливости у мужчин (мальчиков). Для женщин такие черты характера как мягкость, изворотливость, умение подстраиваться под любую среду (даже если это не интересно, а просто выгодно) сформировались в ходе эволюции. Связано это с тем, что женщина физически уступает мужским особям. Механизм выживания. Механизм выживания, который в наше время используется как инструмент изничтожения семейных (родовых) ценностей.

KlaraStahl

Цитата: pu22le от 05 мая 2022, 00:12:24И снова термин "вы все". Не стоит так грубо обобщать. С социального всё начинается. Если на этом уровне неурядицы, то о какой магии можно говорить.
Добрый день! Термин был не "вы все", а "вы всё". На мой взгляд всё начинается с внутреннего.
Цитата: pu22le от 05 мая 2022, 00:12:24И снова термин "вы все". Не стоит так грубо обобщать. С социального всё начинается. Если на этом уровне неурядицы, то о какой магии можно говорить.
Матриархат, который всесторонне поддерживается государством большинства стран (по крайней мере в Европе). Государству выгодны "слабые" мужчины.
Добрый день! Термин был не "вы все", а "вы всё". На мой взгляд всё начинается с внутреннего.

Jörg Grimm

Цитата: pu22le от 05 мая 2022, 00:12:24С социального всё начинается
Добрый день, pu22le. Как и сказала коллега выше, начинается всё, действительно, с самого себя. Безусловно, социальная среда формирует образ жизни, но только до поры взросления. Можно бесконечно винить систему, государство, различные социальные движения и прочие "неугодные" вещи текущей картине мира, которая есть у человека, однако ничего не изменится. Воин (а это ветка про касту воинов) видит вещи под другим углом. Если его не устраивает текущий порядок, он не будет искать причину только в окружающей среде. Потому что это также испытание для него самого. "Что такого во мне? Почему меня это цепляет?" - Эти вопросы уместны в развитии. Для нижних каст есть религии и эгрегоры, которые точно подскажут кого надо винить и почему.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

KlaraStahl

Цитата: John Grimm от 05 мая 2022, 14:57:55Если его не устраивает текущий порядок, он не будет искать причину только в окружающей среде. Потому что это также испытание для него самого. "Что такого во мне? Почему меня это цепляет?"
Прекрасно сказано! Именно эти вопросы и помогли мне когда-то понять, подняться и идти дальше и оставить оковы и тех кто мешал развитию!

pu22le

Цитата: John Grimm от 05 мая 2022, 14:57:55
Добрый день, pu22le. Как и сказала коллега выше, начинается всё, действительно, с самого себя. Безусловно, социальная среда формирует образ жизни, но только до поры взросления. Можно бесконечно винить систему, государство, различные социальные движения и прочие "неугодные" вещи текущей картине мира, которая есть у человека, однако ничего не изменится. Воин (а это ветка про касту воинов) видит вещи под другим углом. Если его не устраивает текущий порядок, он не будет искать причину только в окружающей среде. Потому что это также испытание для него самого. "Что такого во мне? Почему меня это цепляет?" - Эти вопросы уместны в развитии. Для нижних каст есть религии и эгрегоры, которые точно подскажут кого надо винить и почему.
С чего вы решили что мой пост о вине и претензиях. Для меня знания, это инструмент возможностей. Инструмент, позволяющий глубже и точнее понять происходящие процессы.  По моему архетипу, мне свойственно делиться некоторыми знаниями и умозаключениями.
Человек способен обучаться ещё долгие годы (десятилетия) после своего периода пубертации. Нам дана эта особенность эволюцией для выживания. Детёныш человека не обладал клыками и когтями по сравнению с другими видами существ. Но те кто выживал, "несли" в себе неоценимый опыт и знания. Смею предположить что данное умение в дальнейшем сформировало родовую память (мои догадки, на истину не претендую).
Посему, взросление у человека наступает в момент когда он перестаёт обучаться. Как пример: вы встречаете школьного товарища, с которым не виделись десять лет. Те же шутки, повадки, привычки. Это взросление.

KlaraStahl

Цитата: pu22le от 05 мая 2022, 22:22:44Посему, взросление у человека наступает в момент когда он перестаёт обучаться. Как пример: вы встречаете школьного товарища, с которым не виделись десять лет. Те же шутки, повадки, привычки. Это взросление.
Тут поясните, не поняла Вас, что хотите сказать.Взросление - это смена ценностей и принятие ответственности в полном понимание этого понятия. Основное, на мой взгляд, в "взросление" - это чёткое понимание и принятие ответственности на себя, за каждое свое решение, действие, слово, мысль. А человек всегда обучается. Это идёт всю жизнь.

pu22le

Цитата: KlaraStahl от 06 мая 2022, 08:36:32
Тут поясните, не поняла Вас, что хотите сказать.Взросление - это смена ценностей и принятие ответственности в полном понимание этого понятия. Основное, на мой взгляд, в "взросление" - это чёткое понимание и принятие ответственности на себя, за каждое свое решение, действие, слово, мысль. А человек всегда обучается. Это идёт всю жизнь.
Человек лет десять может обучаться программированию (как пример, возьмите любой навык). И вот он уже мастер своего дела (специалист). Но помимо своей специализации он больше особо ни чем не интересуется ( если читает книги то только на тему своей специальности, ну футбол (мяч погонять), отпуска ( во время которых, загружается исключительно новыми эмоциями (что интересно, только то и замечает). В итоге имеем узко направленного, первоклассного специалиста.
По вашим словам, взросление - это смена ценностей и принятие ответственности за себя (действие, решение, слово,..). "Наш" программист ответственный, честный и порядочный мастер своего дела. Смена ценностей это трудоёмкая работа, которая отнимет много времени и сил. Также необходимо желание меняться. У "нашего" специалиста приличный оклад, новая машина, отпуска. О какой смене ценностей мы говорим? Человек не меняется десятилетия, но и в то же время постоянно учиться. Такое состояние можно считать взрослением? Наверное да. Все мы разные. У каждого своя задача на воплощение и способы её реализации.

Jörg Grimm

Цитата: pu22le от 05 мая 2022, 22:22:44Посему, взросление у человека наступает в момент когда он перестаёт обучаться. Как пример: вы встречаете школьного товарища, с которым не виделись десять лет. Те же шутки, повадки, привычки. Это взросление.
В моем понимании, взросление - это осознание, что за себя и за свои поступки ты отвечаешь сам. Это вполне обычный и бытовой термин и, я думаю, он и так всем понятен.
Не совсем понял про пример, который вы привели. По привычкам и поведению товарища из вашего примера нельзя сделать никакую объективную оценку. Понять, прошел ли он этап взросления, можно по его поступкам, решениям и действиям.

Когда человек перестает обучаться - это значит, что он остановился в развитии. Ребенком обратно он от этого не становится.
И вообще, понятия "взросление" и "развитие" несут в себе совершенно разный смысл и, опять же, в каждом сознании раскрываются по-разному, поэтому дискутировать на эту тему не считаю нужным.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Vesna

здравствуйте,

подскажите, если я продаю свое время владельцу компании - я земледелец?,
а если бы я работала в гос структуре - я продавала бы его правителю и тогда была бы войном? не совсем понимаю это, поск. так поняла что гос. структуры -это от эгрегоров искусственная бытийная масса. а ведь руководитель крупной компании вполне может быть войном или правителем?

моя ситуация первая(я работаю в компании) и меня это  как бы сильно и на физике и на психике уничижает.  при этом я учусь подстраиваться, что меня дико раздражает и не всегда мой духи эмоции  это выдерживает и я поэтому часто меняю компании. сама же никак не начну производить творчество и начат продавать его, делать свои проекты. есть какие то блоки . получается я земледелец и должна пересилить себя работая в корпоративной структуре и там , наработав бытийную массу плавно перейти собственный бизнес и дело? ( но я там прямо таки, удерживая деньги, словно теряю в правах и в здоровье) или рискнуть и начать свое дело и будет закреплением за какой купцов? но управлять земледельцами пока не получается, слишком они меня напрягают своей ленью и необязательным поведением и мне мешают эмоции . где же нахожусь?


Цитата: John Grimm от 06 мая 2022, 17:01:14
В моем понимании, взросление - это осознание, что за себя и за свои поступки ты отвечаешь сам. Это вполне обычный и бытовой термин и, я думаю, он и так всем понятен.
Не совсем понял про пример, который вы привели. По привычкам и поведению товарища из вашего примера нельзя сделать никакую объективную оценку. Понять, прошел ли он этап взросления, можно по его поступкам, решениям и действиям.

Когда человек перестает обучаться - это значит, что он остановился в развитии. Ребенком обратно он от этого не становится.
И вообще, понятия "взросление" и "развитие" несут в себе совершенно разный смысл и, опять же, в каждом сознании раскрываются по-разному, поэтому дискутировать на эту тему не считаю нужным.

Шипучка

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 00:46:21но управлять земледельцами пока не получается, слишком они меня напрягают своей ленью и необязательным поведением и мне мешают эмоции . где же нахожусь?

Добрый день, Vesna. Возможно вы находитесь на уровне, где нет прав. А права начинают зарабатываться, когда вы начинаете защищать свое ЯЕ. Ваше ЯЕ "кричит" о том, что вам не нравится эта работа и отношение к вам. А вы опять туда приходите.

Каста воина -- это не управлять земледельцами. Каста воина -- это управлять собой. Эмоциями, возможностями, событиями.

Права можно заработать и в компании. При условии, если вы Феб, это делается легче. А если Дионис, то иногда и невозможно. А иногда в компании такие условия, что защитить свои права, можно только хлопнув дверью на выход.

Так что ответ один. Слушайте себя и свою интуицию. Если вас и ваши принципы начинают "ломать", а вы подчиняетесь, это потеря прав.
Но воин также не имеет право "ломать" никого другого. Это магией отслеживается серьёзно. И если идёт перебор силы, то это тоже ничем хорошим не заканчивается.

Что вам делать, здесь вам никто ответ не даст. Надо решения принимать самому. У всех пути разные и возможности разные. И вообще магия не любит повторений. Так что если найдёте свой выход из ситуации, это будет огромный плюс вам. Так что дерзайте.
Наверх

pu22le

Цитата: John Grimm от 06 мая 2022, 17:01:14
В моем понимании, взросление - это осознание, что за себя и за свои поступки ты отвечаешь сам. Это вполне обычный и бытовой термин и, я думаю, он и так всем понятен.
В этом и проблема, он всем понятен. А значит един для всех. А давайте теперь попросим с десяток людей дать более глубокое определение "за свои поступки ты отвечаешь сам". Попросим "распаковать" определение. Что-то мне подсказывает, что мы будем иметь десять различных мнений. А вы говорите "понятен". И даже если эти десять человек будут иметь принадлежность к одной касте, скорей всего, на выходе у нас останутся те же десять различных пониманий.
Но это только в том случае, если каждый углубится в процесс, а не будет оперировать поверхностными эгрегориальными лозунгами.

pu22le

Цитата: John Grimm от 06 мая 2022, 17:01:14
Не совсем понял про пример, который вы привели. По привычкам и поведению товарища из вашего примера нельзя сделать никакую объективную оценку. Понять, прошел ли он этап взросления, можно по его поступкам, решениям и действиям.
В своём втором посте я детальней высказал своё мнение по вопросу (пример с программистом).
Легко принимать верные решения и действия, совершать поступки, достойные похвалы в привычной для себя эгрегориальной среде. И ещё легче ни с кем не считаться, создавая видимость порядочности.
Человек проявляет свою сущность в экстремальных ситуациях. Вы часто наблюдаете людей вне привычной для них среде? По моему мнению, одна из граней этапа взросления завязана на испытаниях и сложностях жизненного пути.

Vesna

я не думаю, что у меня нет прав. скорее, я иду по повторяющемуся ментальному шаблону хотя, иногда и кажется что я словно бесправна, именно этой жизни.  а как это точно проверить вообще? и если живешь полжизни - неужели никаких прав не наработал до сих пор ? и как их наработать? дверью я хлопаю каждые 2-3 месяца. благо, работа позволяет быть проектным человеком.


Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 07:53:37
Добрый день, Vesna. Возможно вы находитесь на уровне, где нет прав. А права начинают зарабатываться, когда вы начинаете защищать свое ЯЕ. Ваше ЯЕ "кричит" о том, что вам не нравится эта работа и отношение к вам. А вы опять туда приходите.

Каста воина -- это не управлять земледельцами. Каста воина -- это управлять собой. Эмоциями, возможностями, событиями.

Права можно заработать и в компании. При условии, если вы Феб, это делается легче. А если Дионис, то иногда и невозможно. А иногда в компании такие условия, что защитить свои права, можно только хлопнув дверью на выход.

Так что ответ один. Слушайте себя и свою интуицию. Если вас и ваши принципы начинают "ломать", а вы подчиняетесь, это потеря прав.
Но воин также не имеет право "ломать" никого другого. Это магией отслеживается серьёзно. И если идёт перебор силы, то это тоже ничем хорошим не заканчивается.

Что вам делать, здесь вам никто ответ не даст. Надо решения принимать самому. У всех пути разные и возможности разные. И вообще магия не любит повторений. Так что если найдёте свой выход из ситуации, это будет огромный плюс вам. Так что дерзайте.

pu22le

Цитата: John Grimm от 06 мая 2022, 17:01:14
Когда человек перестает обучаться - это значит, что он остановился в развитии. Ребенком обратно он от этого не становится.
И вообще, понятия "взросление" и "развитие" несут в себе совершенно разный смысл и, опять же, в каждом сознании раскрываются по-разному, поэтому дискутировать на эту тему не считаю нужным.
И всё же дискутируете.
А как же закон "что не прибывает, то со временем убывает".
Развитие в какой области? Если это духовное развитие, то оно невозможно без этапа взросления.
У подростка тоже могут проявляться такие качества как ответственность за свои поступки. Всё зависит от воспитания. Как мы знаем, сознание и привычки формируются приблизительно до четырнадцать лет. Можем ли мы назвать шестнадцатилетнего подростка взрослым?

Vesna

я точно не Феб, а Дионис. как же тогда? все равно в этом мире мы под кого-то подстраиваемся. так или иначе, или под работодателя или под партнера от которого зависим или от клиентов ( если бизнес) . разве не так?


Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 07:53:37
Добрый день, Vesna. Возможно вы находитесь на уровне, где нет прав. А права начинают зарабатываться, когда вы начинаете защищать свое ЯЕ. Ваше ЯЕ "кричит" о том, что вам не нравится эта работа и отношение к вам. А вы опять туда приходите.

Каста воина -- это не управлять земледельцами. Каста воина -- это управлять собой. Эмоциями, возможностями, событиями.

Права можно заработать и в компании. При условии, если вы Феб, это делается легче. А если Дионис, то иногда и невозможно. А иногда в компании такие условия, что защитить свои права, можно только хлопнув дверью на выход.

Так что ответ один. Слушайте себя и свою интуицию. Если вас и ваши принципы начинают "ломать", а вы подчиняетесь, это потеря прав.
Но воин также не имеет право "ломать" никого другого. Это магией отслеживается серьёзно. И если идёт перебор силы, то это тоже ничем хорошим не заканчивается.

Что вам делать, здесь вам никто ответ не даст. Надо решения принимать самому. У всех пути разные и возможности разные. И вообще магия не любит повторений. Так что если найдёте свой выход из ситуации, это будет огромный плюс вам. Так что дерзайте.

Vesna

по моим ощущениям я успешна тогда, когда по купечески договариваюсь, но это меня оч напрягает и вообще не сильно люблю связи эмоционально поддерживать( энергетически выхолащивает) хотя устанавливаю  я связи мастерски быстро, у меня и профессия такая.

и как минимум право на знание то у меня точно есть и бывает что на удачу. здоровье тоже хорошее, право на деньги - они есть, но из тяжелого напряга, а я просто хочу прям очень много и чтоб из удовольствия, вот здесь пока приходится учится у купцов ради денег договариваться  ( но когда переходит грань моих ценностей, я просто меняю компанию, а это происходит часто) .

кстати когда я прЯм следую я есмь и рву все связи , не устанавливая новые  - мне оч не везет потом. то есть я все таки вижу что я учусь купечеству. 


Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 11:25:13
я точно не Феб, а Дионис. как же тогда? все равно в этом мире мы под кого-то подстраиваемся. так или иначе, или под работодателя или под партнера от которого зависим или от клиентов ( если бизнес) . разве не так?

Шипучка

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 11:22:49я не думаю, что у меня нет прав
Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 11:22:49иногда и кажется что я словно бесправна

Нельзя быть немножко беременной. Права либо есть, либо нет.

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 11:22:49а как это точно проверить вообще?

Есть ситуации при которых права срезаются. И чтоб их восстановить, а по сути заработать по новой, надо прилагать усилия. Я уже сказала как в посте выше. Если вы не умеете защищать свое ЯЕ, о каком потоке творчества может идти речь? Сначала надо научиться защищать малое, прежде чем претендовать на большое.

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 11:25:13Дионис. как же тогда? все равно в этом мире мы под кого-то подстраиваемся. так или иначе

Изучайте методы победы Дионисов и действуйте. Подстроиться можно только в том случае, если вашему ЯЕ это не повредит. В иных случаях вы предаёте самое ценное, что у вас есть. Результат по правам соответствует вашему умению не передавать себя в разных ситуациях. Следующий этап -- начнёте потихоньку выигрывать. Но сначала в любом случае защита.

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 11:39:32то есть я все таки вижу что я учусь купечеству.

Вполне возможно. Купечество обладает важными навыками, без которых делать нечего в касте воинов. Через эту касту проходят все.
Наверх

Vesna

это было ! я спокойно жила себе, пока не открылся поток творчества и я стала писать картины как сумасшедшая, оч аутентично,  в этот момент я стала слышать все тонком мире, видеть какие то тени, но все это пришло ко мне бесами и покойниками и как выясняется родовые товарищи, но и вообще я стала всю бесятину из людей ощущать .
они меня так испугали что меня на 1, 5 года втянуло в христианство, так что я чуть в монастырь не попала.           не знала как решить проблему со звуками этими , а знаний тогда оккультных боялась... какая то сила словно выпустила меня из церкви по прошествии 1,5 года , но здесь я и потеряла права, пришлось все имущество продать чтобы выжить, так эти сущности в городе меня мучали особенно и так я стала скитаться по миру и нарабатывать опыт и права заново . получается что изза исповедей права обнулились ?  но я хоть мир увидела по другому конечно, что сидела на всем готовеньком и скучно жила... но я подустала уже что-то права нарабатывать ... мне кажется я уже по инерции считаю что я всем должна и не могу принять то что наработано с достоинством..

Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 11:42:44


Есть ситуации при которых права срезаются. И чтоб их восстановить, а по сути заработать по новой, надо прилагать усилия. Я уже сказала как в посте выше. Если вы не умеете защищать свое ЯЕ, о каком потоке творчества может идти речь? Сначала надо научиться защищать малое, прежде чем претендовать на большое.

Vesna

но я одного не могу понять сейчас и переварить эмоционально , когда пытаешься помочь земледельцу заработать деньги , или просто как то даешь возможность , они испытывая сильную нужду и потребность никогда не хотят работать , расти, развиваться и все воспринимают с гордыней...и всем кругом завидуют при том...  я прям поголовно это вижу . я не претендую пока на война, мне бы до купца дорасти, вед это они управляют земледельцами...я не могу научится даже ими управлять..

Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 07:53:37


Каста воина -- это не управлять земледельцами. Каста воина -- это управлять собой. Эмоциями, возможностями, событиями.


Шипучка

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 12:06:37но я подустала уже что-то права нарабатывать ... мне кажется я уже по инерции считаю что я всем должна и не могу принять то что наработано с достоинством..

Почитайте ветку "выход из христианского эгрегора". За свои "услуги", в том числе "защиты от бесов" он очень много берёт. Возможно вам это поможет.

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 12:26:01когда пытаешься помочь земледельцу

Вам надо начинать работать со своим сознанием. А не пытаться помочь тем, кто этого не достоин. И кто даже не пытается начинать "махать лапками". Они должны САМИ справиться со своими проблемами. Без вашей помощи. Ваша гиперответсвенность за чужих людей, скрывает собственный изъян сознания. Пока его не вычислите, не вычистите и не закроете, права нарабатываться не будут. Через этот изъян, как в чёрную дыру, уходят и все права и вся энергия.
Наверх

Vesna

да, я посмотрю, спасибо. но я и  чувствовала что так откупаюсь от них,  и потом, раскрещвание сделала. хотя там опять таки все нечестно. они меня обманули, и не сняли с меня сущностей. мне одна ясновидящая сказала недавно (языческая ) что они у меня в оч больших должниках( хотя я знаю что здесь в школе в такое не верят) и сказала что по закону не должна была им ничего этого( они итак сжигали мой род и там было материнское проклятие на церковь за детей в моем роду, но мне за это не должно было быть ничего, а они и меня подцепили таки..)

Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 12:45:46
Почитайте ветку "выход из христианского эгрегора". За свои "услуги", в том числе "защиты от бесов" он очень много берёт. Возможно вам это поможет.



Vesna

я повторюсь, что я их хочу нанять на работу и тем самым помогаю им, никакой жалости, а здравый смысл и анализ ситуации . что где то я не догоняю как общаться. но жестко манипулировать как это делают успешные купцы я не люблю

Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 12:45:46

Вам надо начинать работать со своим сознанием. А не пытаться помочь тем, кто этого не достоин. И кто даже не пытается начинать "махать лапками". Они должны САМИ справиться со своими проблемами. Без вашей помощи. Ваша гиперответсвенность за чужих людей, скрывает собственный изъян сознания. Пока его не вычислите, не вычистите и не закроете, права нарабатываться не будут. Через этот изъян, как в чёрную дыру, уходят и все права и вся энергия.

Шипучка

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 12:55:10я их хочу нанять на работу и тем самым помогаю им

Похоже вам интересно и понятно только ваше мнение. Это характеристика определенного типа сознания. Успехов.

* * * * * * * * * * * *
Наверх

Vesna

благодарю и вам успехов. да мне действительно тяжело сразу энергетически переваривать чужые мнения, если они отличные от моих, я все должна на своем опыте проверить . а какого типа характеристика ?)))


Цитата: Шипучка от 07 мая 2022, 13:05:37
Похоже вам интересно и понятно только ваше мнение. Это характеристика определенного типа сознания. Успехов.

* * * * * * * * * * * *

Шипучка

Цитата: Vesna от 07 мая 2022, 13:11:09а какого типа характеристика ?

Думаю ответ на этот вопрос вам будет интересно найти самой. Работа с информацией тоже важное качество воина. Без него даже в касте купцов прав не заработать.
Наверх

Luna.Fren

Цитата: Yanochka от 08 февраля 2022, 08:25:01огромная масса из тех, кого в них записали, это всё ещё шудры, которые волею обстоятельств оказались в ситуациях, когда могут проявлять себя как торгаши, на деле являясь лишь имитаторами без шанса реального поднятия до касты купцов. Ведь "рост" произошёл не из-за собственных усилий, а с позволения тех самых реальных купцов во имя увеличения численности адептов религии монетаризма и во избежание перехвата власти Воинами и теми, кто выше. Если же говорить о реальных Воинах и теми кто туда стремится, здесь процент их содержания совсем мал
Быть воином очень трудно, особенно если ты находишься пока еще в касте земледельцев. Купцы обычно не стремятся куда-то выше, потому что у них очень комфортное положение. Земледельцы может быть и хотят подняться хотя бы на одну ступень, но им обычно, грубо говоря, "лень"
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний