Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Каста воинов

Автор Admin, 02 февраля 2016, 00:37:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юлия Юна

Цитата: Мистерия780 от 12 октября 2021, 07:24:38Прежде чем принимать какие-либо решения и пытаться понять себя, возможно, лучше сначала разобраться со своими эмоциями и страхами. В Школе это проходят в рамках 2 Базового курса, посвящённого освобождению/ очищению Астрального тела.
Благодарю, Мистерия! Я в процессе познания. И в процессе овладевания умениями.  Ощущение, что какой дорогой в этой Школе не иди, все равно неминуемо придешь к себе. Пока что шла огородами)) Сейчас выполню условия прохождения ОТМ, и возьмусь за вышележащие куски Пирога.
Благодарю за отклик и заботу. Отличного дня Вам!

Assol

Подскажите , пожалуйста , я правильно понимаю , женщина из касты купцов , если выходит за земледельца , становится земледельцем??? А Если за воина?

Aldagar

Цитата: Юлия Юна от 09 октября 2021, 11:22:54
Как пристроиться воину в реалиях современной жизни?
А если воина во фрилансеры занесло?
а если еще и семья есть?) с детьми?)

Долго, очень долго я хотела научиться торговать. Курсы проходила)) Навыками продажника овладевала. И ведь продаю!!! Но к сожалению, не товары, а себя. Каждый-каждый раз, когда нужно продать, покупают не товар, а меня и взаимодействие со мной, как с "честным человеком".

и сейчас будет лайфхак. Потому что вымучено месяцами.
Продавать - тяжело не потому что надо взять деньги за услугу, а потому что надо расписывать, что все будет сделано честно, в срок - что для меня и так само собой разумеющееся, да и в договоре прописано.
Есть офлайн работа и онлайн работа. Стала замечать зависимость - чем больше "помогу" на безвозмездных началась в одной ветке, тем легче складывается и "прилетает в деньгах" в другой.
Сейчас динамично меняю: то в одной ветке гейс реализую, тогда финобновление в другой, то рокировочка - и по кругу)

и вот вопрос.

То, что я нашла такое приспособление - не говорит ли обо мне , что на самом-то деле я купцовый купец, и нефиг мнить себя воином?
Вот у меня примерно ситуация такая же я все врем работал в продажах , никаких курсов не проходил , просто хорошо убеждаю, и я сам в раздумьях какой я касты, деньги я не люблю как любят купцы, продавал не ради денег , а как охотничий интерес , но я бью все рекорды по продажам причем легко , и сразу становлюсь в коллективе лидером, при том так смешно выходит , коллектив слушает не свое непосредственное начальство , а меня из за чего меня многие компании считали опасным. Они мне как бы и официально власть не могут дать , потому что я не предсказуем и со мной договориться невозможно и увольнять меня жалко я даю сверхрезультаты и непонимают что делать я коллектив беру в оборот мгновенно . Продажа для меня это априори вранье , ты по сути приукрашиваешь товар рекламируешь его чтобы его купили. Но это меня не смущало , я как переключался, будто две личности , в трубке один в жизни другой, но деньги не были никогда мотиватором , что ставило в тупик работодателей потому что когда пропадала мотивация продавать они не понимали чем меня зажечь и удивлялись " Как это деньги не мотивируют" Сейчас вообще устал от продаж и уже год не работаю меня тошнит уже от офисов , я наигрался чтоле , поэтому до сих пор не пойму какой я касты , воин? но у меня за душой 0 только принципы свои и все , купец? но я не так люблю связи и деньги  . На земледельца тоже не похож вроде)) 

Sunday M

Цитата: Assol от 16 октября 2021, 01:26:44
Подскажите , пожалуйста , я правильно понимаю , женщина из касты купцов , если выходит за земледельца , становится земледельцем??? А Если за воина?

Факт замужества сам по себе не определяет кастовую принадлежность. Определителем будет то, на каком уровне у вас чаще находится точка сборки. С мужем-воином, будет стимул поднимать её до ментала, с земледельцем, такого стимула не будет.

Sunday M

Цитата: Антон Мезенцев от 19 октября 2021, 00:36:33
Сейчас вообще устал от продаж и уже год не работаю меня тошнит уже от офисов , я наигрался чтоле , поэтому до сих пор не пойму какой я касты , воин? но у меня за душой 0 только принципы свои и все , купец? но я не так люблю связи и деньги  . На земледельца тоже не похож вроде))

У представителей разных каст распоряжение ресурсами обусловлено разными мотивами. Земледелец будет использовать их для выживания, купец для удовольствия, воин – для реализации идей. Безденежного воина от безденежного земледельца отличает то, что воин, при желании может очень быстро эти деньги подтянуть. Если Вас на данный момент деньги не интересуют, попробуйте сосредоточиться  на выяснении  того, что Вами в действительности движет. Может, это Я Есмь Вам заявляет, что пора нарабатывать новые алгоритмы.

Демидова Екатерина

Очень понравилось описание воинов

«Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен» (К.Кастанеда)

На данном этапе любая ситуация становится вызовом. И вызовом, прежде всего, себе, своим страхам, сомнениям, концепциям и представлениям, желаниям и ожиданиям, — всему, что наполняет ум, что глубоко укоренилось в сознании и психике, что через подсознание, неосознаваемые внутренние импульсы и внешние воздействия руководит поведением и поступками человека, делая его несвободным и зависимым. Эта зависимость исходит, прежде всего, от своего искаженного способа восприятия реальности, разделения всего на плохое и хорошее, приятное и неприятное, привлекательное и отталкивающее, и укоренившихся привычек реагирования.

Воин – человек непревзойденной силы духа, осознающий цель и способный справится с любыми трудностями на пути ее достижения. Воин не боится лишений. Он всегда готов сражаться за правду. Воин также умеет ждать и проявлять терпение. Воин – лидер и руководитель. С точки зрения духовного развития, воин способен усмирять все свои желания и направлять их в нужное русло. Воин владеет собой и ситуацией. Осознавая цель и путь, он способен вести за собой.

Воин никогда не спит, всегда проявляет бдительность, поскольку никогда неизвестно, какие подводные камни и мины еще остались и ждут своего часа. Воин всегда готов к сражению. Но сражается он не с другими людьми, а со своими несовершенствами. Воин духа не пытается перекроить и подстроить под себя весь мир, он работает над собой. К миру воин проявляет терпение и сострадание, поскольку у каждого существа своя дорога.

Воин терпим к окружающим, но непримирим к своим слабостям. Теперь аскеза для воина становится не способом получить желаемое, а способом освободиться от зависимостей. А все освобождаемые силы и энергии он направляет не ради личной выгоды эго, желающего утвердиться во временном мире, а на достижение единственной реальной цели существования – выхода за пределы ума, двойственности и всех ограничений, и достижения освобождения.

Задача касты воина – отвечать на вызовы Силы, не убегать с поля битвы, доводить начатое до конца, проявлять смелость и отвагу, но и уметь отступать и принимать поражение. Успешность на этапе воина – кшатрия зависит от осознанности и бдительности, способности концентрироваться на том, чем занят в данный момент времени, и всецело осознавать окружающую обстановку, как внутреннего, так и внешнего мира.

Раджа йога, цель которой – независимость от внешних факторов среды, очищение и успокоение ума, соответствует уровню сознания воина.

В обществе кшатрии – это лидеры, правители и руководители. Уровень сознания таких людей расширяется за пределы ограниченного мира себя, своей семьи, своих потребностей и желаний, их внимание охватывает все общество в целом. Такое сознание становится способным вести и организовывать целую систему. Настоящие кшатрии – служители Дхармы общества.

Воин ищет и реализует собственную дхарму. Зная и владея собой, он способен устанавливать законы для всех остальных.

Воин – тот, кто осознал проблемы и препятствия и совершает правильные действия для их устранения. Если воин действует – стратегически мысли, планирует, решает, совершает поступки, проявляет волю и личную силу, то брахман (четвертая каста) бездействует, все личное в нем стирается. Это не значит, что он ничего не делает. Брахман может быть занят каким угодно трудом: и служением, и войной, но его сознание спокойно, а ум пребывает в равновесии.


Демидова Екатерина

Читаю эту тему форума и прослеживается тенденция, когда каждый норовит повыше в кассу забраться. И оттуда сверху вниз на всех смотреть. Сначала тоже в эту ловушку попала. А потом почитала все описания и увидела, что более высокая каста должна обладать навыками "нижестоящей".

"Деньги - не мое... Деньги ко мне не идут... Деньги мне не интересны" - это не про воинов... Вот когда есть навык их зарабатывать и много, а после чего получается их ставить не на уровень ценностей, а в инструменты, тогда можно и в сторону воинов посмотреть. Тогда можно говорить о расширении сознания .

Вот и получается, что все равно по всем уровням пройтись надо. А когда приходит это осознание, то снизу вверх начинаешь смотреть. Совсем другое состояние! И уважение ко всем кастам появляется и уходит принибрежение какое-то.

Aldagar

Цитата: Демидова Екатерина от 04 декабря 2021, 23:14:35
Читаю эту тему форума и прослеживается тенденция, когда каждый норовит повыше в кассу забраться. И оттуда сверху вниз на всех смотреть. Сначала тоже в эту ловушку попала. А потом почитала все описания и увидела, что более высокая каста должна обладать навыками "нижестоящей".

"Деньги - не мое... Деньги ко мне не идут... Деньги мне не интересны" - это не про воинов... Вот когда есть навык их зарабатывать и много, а после чего получается их ставить не на уровень ценностей, а в инструменты, тогда можно и в сторону воинов посмотреть. Тогда можно говорить о расширении сознания .

Вот и получается, что все равно по всем уровням пройтись надо. А когда приходит это осознание, то снизу вверх начинаешь смотреть. Совсем другое состояние! И уважение ко всем кастам появляется и уходит принибрежение какое-то.
Не согласен с Вами, навык касты купцов это умение создавать нужные связи, а деньги как и любой ресурс для воина не в приоритете. У воина зачастую за спиной никакого имущества , тогда зачем ему зацикливаться на ценности денег и материальности как таковой ? Умение подтянуть ресурс когда надо - вот в чем мастерство , и момент  в том что деньги далеко не первый ресурс который нужен для осуществления целей воина. Спокойно можно представить себе воина которому деньги не нужны, он сможет найти другой алгоритм достижения цели и взять другой ресурс. "Деньги ко мне не идут" может быть обычной провокацией для воина на вшивость, поведется , начнет гнаться за заработком в убыток своей цели - проиграет.

ВарвараNjord

Цитата: Антон Мезенцев от 05 декабря 2021, 04:01:19Спокойно можно представить себе воина которому деньги не нужны, он сможет найти другой алгоритм достижения цели и взять другой ресурс.
Здравствуйте, коллега. В мире два ресурса - деньги и здоровье. Если не деньги, то здоровье. Это алгоритм земледельцев тогда будет.
"Сможет найти" вы пишете фразу. Но зачем мочь найти что то иное если быстро есть деньги.
Это удобный инструмент и сам факт отказа его использовать является показателем привязки и не пройденной касты купцов.

Если воину деньги не нужны, значит не нужно реализации своих идей, значит он не воин. Воин не выделяет какого либо инструмента достижения реализации своей идеи. В том числе не выделяет особым отсутствием. Всё одинаково нужно.

Фраза про "сможет найти" говорит о том, что деньги не может найти, значит сможет что то другое. Другое это использовать свое здоровье, как трудятся земледельцы. Тогда стоит допройти ещё касту земледельцев.
Рекомендую по данной теме семинары Деньги-1 и Деньги-2.

По идее, задумывались, что уровни благосостояния с 1 по 3 это как раз касты. И они связаны с деньгами.
Да, провокации могут быть, но при этом провокации заканчиваются. Да и сами провокации, особенно долгие, говорят о уязвимости, которую надо закрыть или доработать. Это навыки воина.

Если провокации долгие (долго нет денег), то вероятно это либо не доработка по касте купцов, либо отсутствие ещё воинских алгоритмов. Не стоит стараться прыгнуть выше крыши или боятся "упасть", либо "скатиться". Все должно быть пройдено и все алгоритмы взяты. И как земледелец и как купец. Остальное это ЧСВ.

И алгоритм иметь деньги у воина есть. Воин без денег как инструмента, да одного из, но присутствующего, не воин.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Aldagar

Цитата: ВарвараNjord от 05 декабря 2021, 10:03:28
Здравствуйте, коллега. В мире два ресурса - деньги и здоровье. Если не деньги, то здоровье. Это алгоритм земледельцев тогда будет.
"Сможет найти" вы пишете фразу. Но зачем мочь найти что то иное если быстро есть деньги.
Это удобный инструмент и сам факт отказа его использовать является показателем привязки и не пройденной касты купцов.

Если воину деньги не нужны, значит не нужно реализации своих идей, значит он не воин. Воин не выделяет какого либо инструмента достижения реализации своей идеи. В том числе не выделяет особым отсутствием. Всё одинаково нужно.

Фраза про "сможет найти" говорит о том, что деньги не может найти, значит сможет что то другое. Другое это использовать свое здоровье, как трудятся земледельцы. Тогда стоит допройти ещё касту земледельцев.
Рекомендую по данной теме семинары Деньги-1 и Деньги-2.

По идее, задумывались, что уровни благосостояния с 1 по 3 это как раз касты. И они связаны с деньгами.
Да, провокации могут быть, но при этом провокации заканчиваются. Да и сами провокации, особенно долгие, говорят о уязвимости, которую надо закрыть или доработать. Это навыки воина.

Если провокации долгие (долго нет денег), то вероятно это либо не доработка по касте купцов, либо отсутствие ещё воинских алгоритмов. Не стоит стараться прыгнуть выше крыши или боятся "упасть", либо "скатиться". Все должно быть пройдено и все алгоритмы взяты. И как земледелец и как купец. Остальное это ЧСВ.

И алгоритм иметь деньги у воина есть. Воин без денег как инструмента, да одного из, но присутствующего, не воин.
Как то вы очень уж ограничили в ресурсах , а время не ресурс ? Либо умение использовать время других в своих целях не ресурс? Предположим воин занимается наукой, деньги ему не интересны как таковые , интересна его цель. Сейчас например у него нет денег , но есть много времени на то чтобы сделать какой то этап проекта , он совершенно не парится над тем что ему нужно сейчас заработать , ограничивается сан минимумом и направляет все время в проект, далее на следующем этапе , он использует ресурс купца , например , который выделяет деньги на продвижение проекта. Использует его связи и тд . В итоге воин делает открытие , оставляет наследие , не имея впринципе за собой никакого достатка

Aldagar

Цитата: ВарвараNjord от 05 декабря 2021, 10:03:28Если воину деньги не нужны, значит не нужно реализации своих идей, значит он не воин.
Ну тоесть по Вашему без денег не достичь своей цели? Конечно это всего лишь еще один инструмент , и если он не актуален в данный момент, то зачем парится над ним?

ВарвараNjord

Цитата: Антон Мезенцев от 05 декабря 2021, 13:06:25Ну тоесть по Вашему без денег не достичь своей цели? Конечно это всего лишь еще один инструмент , и если он не актуален в данный момент, то зачем парится над ним?
Любой ресурс актуален. Не может быть какой либо из ресурсов не актуален совсем. Разве может быть не актуально здоровье? Это потоки, которые являются показателем наличия прав выше по потокам - Власти или Удачи. Если потока денег нет, то и потоков выше тоже. Воин не упирается в свое ЧСВ, а ищет и закрывает свои уязвимости, которые закрывают инструменты и потоки ресурсов.

Без денег можно достигать каких то целей. На потоке здоровья. Но это не точка, где можно фиксироваться и утверждаться. Это то, что надо изучить, понять причину отсутствия. Если провокация, то взять гейс на её прохождение, если это отсутствие навыка купцов, то возвращаться в касту купцов и нарабатывать их.
Это достойно позиции воина. Наработав вернутся и двигаться дальше. Это в том числе для реализации идей нужно. Но ещё зависит от целей и ценностей, от эгрегора и его целей.  Много особенностей, которые стоит исследовать. Одно я знаю точно, нельзя жёстко фиксировать что либо как константу из страха "упасть". Деньги лишь инструмент. И отказ от него, потому что его нет - это иллюзия присутствия в касте, просто стремление к ней.

ЧСВ у воина нет. Любой инструмент должен быть выбран и должен быть в наличии когда необходимо. У любого города есть базар, есть денежный оборот.

Воин без денег это либо нападение временное при выходе во вне, при расширении города, при нападении на новый ресурс. Либо разрушенный город и тогда наличие в нем денег будет в итоге хорошим показателем правильной работы всего города. Живое пространство должно быть в любой системе. Воин из живого выбирает под задачу инструменты. Но он не отказывается от инструмента, потому что его просто нет. Это не честность по отношению к себе, попытка закрыться иллюзий и не видеть важной темы для исследования и наработки.

"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Suhnny

Цитата: ВарвараNjord от 05 декабря 2021, 13:23:56Не может быть какой либо из ресурсов не актуален совсем.
Может. )))
Вот поинтересуйтесь жизнью Виталия Сундакова с его исследованиями "колыбельных цивилизаций"...
Как думаете - в этих "цивилизациях" сильно будут важны деньги? )

ВарвараNjord

Цитата: Suhnny от 05 декабря 2021, 13:35:02Как думаете - в этих "цивилизациях" сильно будут важны деньги? )
В теории может быть все, безусловно вы правы, коллега. Но мы говорим о нашей цивилизации и иерархии каст и потоков.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Suhnny

Цитата: ВарвараNjord от 05 декабря 2021, 13:40:05Но мы говорим о нашей цивилизации и иерархии каст и потоков.
Я б сказал - мы говорим о жизни в целом и в масштабах всей планеты.
Да - сегодня распространённая потребл... потребительская "цивилизация" задаёт тон,
но кто сказал, что по-другому быть не может?
И Виталий Сундаков прекрасно демонстрирует примеры сообществ, вполне себе обходящихся без этих "дебильных дэнэг"....

ВарвараNjord

Цитата: Suhnny от 05 декабря 2021, 13:47:21Да - сегодня распространённая потребл... потребительская "цивилизация" задаёт тон,
но кто сказал, что по-другому быть не может?

Не стоит кидаться такими словами вам еще касту купцов проходить.

Поток денег это итог реализации конфликта сил в этом мире, система измерения победы потоков и сил (феб-дионис, поток любви-поток знания). Деньги не принадлежат касте купцов. Деньги очень важный и нужный поток, как прокладка и дополнительный грузик на весах в чью то пользу, хоть и не бесконечный. Но есть у потока денег часть зримая и не зримая.

Благо является результатом победы в естественном отборе. Деньги часть блага. Все благо надо ценить.

Подробнее про это в видео Ксении Евгеньевны "О потоке денег в оккультном смысле." - https://www.youtube.com/watch?v=WZkVrD3HHQ0
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Златочка

Цитата: Suhnny от 05 декабря 2021, 13:47:21Я б сказал - мы говорим о жизни в целом и в масштабах всей планеты.
Да - сегодня распространённая потребл... потребительская "цивилизация" задаёт тон,
но кто сказал, что по-другому быть не может?
И Виталий Сундаков прекрасно демонстрирует примеры сообществ, вполне себе обходящихся без этих "дебильных дэнэг"..
Согласна с  вами коллега. А я еще думаю, что войну не важны деньги, ему достаточно благосостояния ( и об этом К.Е. тоже говорит в " деньги 3"). Воин действительно живет по целям, по обстоятельствам живут все касты предыдущие. Я недавно перечитала " Волкодав" М. Семеновой. Вот где пример воина!
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

ВарвараNjord

Цитата: Златочка от 05 декабря 2021, 14:50:02что войну не важны деньги, ему достаточно благосостояния
Деньги это часть блага. Да, надстройка в 20 процентов внешняя. Но часть. И просто предмет договора с миром, на сколько человек ценит свое благо. В профессии невозможно считаться профессионалом без высокой оценки финансовой.

Да, многим выгодно, чтобы люди не ценили себя, свое время, опыт и таланты, навыки и не имели денег. Об этом в видео КЕ постом выше. Но деньги часть благосостояния и важный ресурс, важный инструмент оценки победы потоков/каналов в их конфликте. Такое отношение к деньгам, это не вычищенный астрал к теме денег и жесткие конструкции.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Suhnny

Цитата: ВарвараNjord от 05 декабря 2021, 14:48:57Не стоит кидаться такими словами вам еще касту купцов проходить.
Так я не о деньгах, как инструменте.
Я о том, что подавляющее большинство сегодня только ими жизнь и измеряет.

ВарвараNjord

Цитата: Suhnny от 05 декабря 2021, 18:49:36Я о том, что подавляющее большинство сегодня только ими жизнь и измеряет.
Да, это может быть хорошим крючком эгрегоров и омелой как воздушные замки бесконечные. Легко управлять такими людьми. Но мы вели диалог про касту воинов когда нет денег. Я уточнила, что это важный момент и денег должно быть на все достаточно. Такое измерение всего кроме денег тоже определённый крючок с другого бока только. С жмк, метками как зацепки и программы эгрегориального воздействия.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Abyss

Здравствуйте, коллеги.

Как вы считаете, важно ли для человека касты воинов платить налоги своему государству, если есть возможность этого не делать? В контексте грядущих (а точнее уже происходящих) событий по смене глобальной системы не будет ли это бОльшим закреплением в системе, построенной монотеизмом? Или же раз пока пользуешься ее благами, то и платить надо?

Ганна

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 19:43:59Как вы считаете, важно ли для человека касты воинов платить налоги своему государству, если есть возможность этого не делать?
А вы считаете, что можно только брать? Платить все равно придется, не деньгами, так чем то другим. По закону энергообмена.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Сойка С.

Я еще только в начале пути, еще не уверена к какой именно касте принадлежу. Когда-то давно, попала на лекцию одного учителя, не помню уже какого направления была школа, где впервые услышала о кастах. И вот там была такая информацию, что право на убийство человека (в сражениях, войнах, за жизнь и т.п.) есть только у касты воинов.  Тогда меня это возмутило, поскольку была религиозна и чтила заповедь "не убий" и была уверена, что такого права нет ни у кого. Очень интересно мнение коллег по этому вопросу.

Suhnny

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 19:43:59важно ли для человека касты воинов платить налоги своему государству
Я бы сказал - воину важно понимать, ЗА ЧТО он платит.
А если нынешние "государства" в принципе не способны обеспечить жизнь собственных граждан,
вынуждая их самостоятельно заботиться о выживании, то о каких обязанностях речь?

Ах да - вы меня "типо научили", поставив в условия безысходности?
А где ваша заслуга, что я таки "пропетлял"?

Виталий

Цитата: Сойка С. от 08 января 2022, 20:13:10
право на убийство человека (в сражениях, войнах, за жизнь и т.п.) есть только у касты воинов. 
О данной теории я читал в трудах Аверьянова, он описывал что есть особый тип людей-воинов, в Индии их еще называли кшатрии. И они якобы призваны, и наделены правом карать зло на земле, но не от своего имени, а во исполнение законов кармы. Они не несут ответственности за свои действия, ибо они совершают их не от себя лично, а во имя "высшей справедливости". Если какой-нибудь человек получает наказание за свои прошлые деяния, то тем самым он якобы искупает свою вину.

Abyss

Цитата: Suhnny от 08 января 2022, 20:15:02
Я бы сказал - воину важно понимать, ЗА ЧТО он платит.

Здравствуйте, уважаемый Suhny.

Я ничего не жду от государства в плане соцвыплат, пенсий, обучения, здравоохранения и тд. Привыкла решать это своими силами. Но я пользуюсь благами цивилизации - дорогами, парками, уличным освещением, какой-то минимальной безопасностью именно за счет существования цивилизации, построенной нынешней системой. При этом долгов за собой не чувствую, поэтому вопрос с налогами и возник. Пока что есть возможность их не платить, а добровольно начинать это делать стоило бы разве что с позиции чести воина. Плюс присутствует небольшое напряжение, что "выставят счет".

Suhnny

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 20:55:52я пользуюсь благами цивилизации - дорогами, парками, уличным освещением, какой-то минимальной безопасностью именно за счет существования цивилизации, построенной нынешней системой.
Так... оно предоставлено абсолютно всем без хоть каких встречных обязательств.
Типа - "визитная карточка"...
Ну, простите, за ознакомление с существующими реалиями я как бы и не обязан платить.
Особенно, если меня в них силком привели....

Abyss

Цитата: Suhnny от 08 января 2022, 21:16:04
Ну, простите, за ознакомление с существующими реалиями я как бы и не обязан платить.
Особенно, если меня в них силком привели....

Согласна. Еще вот что подумала - такими общедоступными благами можно пользоваться почти в любой стране, даже будучи туристом/гостем. При этом никто оплату требовать не будет. Значит, вопрос снят, тем более что внутреннего чувства долженствования нет.

ВарвараNjord

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 20:55:52вопрос с налогами и возник. Пока что есть возможность их не платить, а добровольно начинать это делать стоило бы разве что с позиции чести воина. Плюс присутствует небольшое напряжение, что "выставят счет".
Здравствуйте, коллега. Тоже актуальная тема о которой размышляю.
Вы платите налоги, которые уже встроены в систему потребления. В продуктах в магазине встроены налоговые наценки и немалые. Вы все равно так или иначе платите налоги.
При обсуждении платить ли налог с деятельности (оформлять ИП) или нет, речь идёт о договоре с двух сторон. Зачем это может быть надо? Для больших доходов когда, чтобы купить крупное что то (не движку дорогую), для ипотеки. Но у нашего государства есть вероятность получить 100% налог, когда отнимут или принесут проблемы ещё другими путями. Поэтому тут есть свои опасности, которые важно также учитывать.
С другой стороны есть ваша сила. Кому то очень важно все оформлять и соблюдать неукоснительно букву закона. Кому то важно взвешенно оценивать риски и принимать решение из них. Кому то важно уходить от системы вообще при любой возможности.
Со своей позиции, если долгов перед государством нет (не пользовались бесплатными выплатами, больничками, ещё какими плюшками), то и речи даже не может быть про это. Живёте и обеспечивает себя сами. Иногда мне это видеться даже как выйти из ХЭ.
Периодически просчёт идёт, как проверка договора. Не брала, не должна и сама свои обязанности выполняю не обременяя. Так что отстаньте все. К примеру, декретный не брала, рожала сама, ребёнка ни в сад, ни в школу не отдавала, сама обучаю его, денег никаких за это компенсации не требую (хотя по идее на все это государство выделяют финансы, а я оплачиваю все сама). И те налоги с моих доходов, которые я получаю не регистрируясь не являются уже столь важными, если бы я пользовалась тем, на что по идее выделяются бюджеты.
Так что тут ещё важно смотреть на вашу историю отношения с государством. И по роду ещё. Какие в целом с ним отношения.

Поэтому подводя итог, человеку касты воинов важно знать свой договор и ему следовать. Но договор может быть разный.

"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Olga Ra

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 23:20:13общедоступными благами можно пользоваться почти в любой стране, даже будучи туристом/гостем
Добрый день, коллега.
Разница все же есть, турист или гость?
Туристический бизнес целые страны прокармливает. Турист он же как малое дитя, и права у него, у среднестатистического, примерно такие же: живет в специальном для туристов месте, ходит дорогами туристическими, покупает сувениры, обедает и совершает прочие действие в основном именно в специально отведенных и построенных для туриста местах. А чем они отличаются? - ценник выше, чем для местных, уровень безопасности выше чем в каком-то аутентичном квартале, адаптирован язык, в общем все создано для условного комфорта за особую плату. Вот тем вы и платите за так называемую ознакомительную версию.
Гость будет все же иметь другой статус и денежные траты.

Сойка С.

Цитата: Olga Ra от 09 января 2022, 16:03:56Разница все же есть, турист или гость
Разница есть всегда, даже между гражданами одного государства. И местный житель иногда имеет меньше прав в своей стране, чем турист. Все относительно. А воины, если я правильно поняла из видео, вообще ни к какой стране не привязаны и могут жить где угодно, в отличии от тех же земледельцев.

Abyss

Цитата: ВарвараNjord от 09 января 2022, 02:51:44

Поэтому подводя итог, человеку касты воинов важно знать свой договор и ему следовать. Но договор может быть разный.

Для меня как Феба-родителя всегда было важно следовать правилам того места, где я оказалась. Как будто когда все верно и по закону, это дает дополнительную силу и помогает наработать бытийную массу. Когда работала "на дядю", налоги, естественно, платила за меня компания. Перейдя на фриланс, столкнулась с сильным дискомфортом от невозможности официально оформить свою деятельность (есть свои нюансы, придется искать новых партнеров). Сейчас тоже связываю это с влиянием ХЭ, который как-то слабо отделим от государства.

С постепенным переходом в язычество и отделением от ХЭ начала иначе воспринимать вопрос налогов и взаимодействия с государством, появились какие-то новые паттерны восприятия. Конечно, связанные с пересмотром договора и началом формирования собственного договора. Все усугубляется ковидом, который наглядно показывает, что государство может быть не только "за" тебя, но и против. Сложно во всем полагаться на такую структуру и желать пустить в нее свои корни, скорее наоборот.

ВарвараNjord

Цитата: Abyss от 10 января 2022, 14:37:51Для меня как Феба-родителя всегда было важно следовать правилам того места, где я оказалась. Как будто когда все верно и по закону, это дает дополнительную силу и помогает наработать бытийную массу.
Понимаю. Я даже юристом работала. Но когда феб начинает развиваться шире, как мы в Школе тут, то у феба начинают формироваться свои принципы, идеи и законы, которым он следует, свои задачи. Как говорится, два феба на одном пространстве быть не могут практически. Построение цивилизации это важные моменты и ваше представление о построении дальнейшем цивилизации может отличаться от хэ-шных. Мир большой и свободный. Я как феб отвергаю то, как утроен старый мир и разрабатываю алгоритмы нового мира и проживания в нем. Это то, куда я считаю должна двигаться цивилизация. Так что быть фебом не значит подчиняться другим. Знать как подчиняться, да. Про это есть на ОТМ, кстати. Фебы очень в старом мире были ужаты, ограничены и усечены. Посмотрите видео про истинный смысл понимания фебов. Ваше личное световое пятно, защита и безопасность тех, о ком заботишься может исключать подчинение эгрегорам, в том числе и государству.
То есть свое место формировать, со своими законами. Да, вы быстро можете вписаться в существующее. Но феб это не тот, кто вписывается. Это тот, кто творить пространство безопасности и ваше понимание безопасности других может отличаться от понимания безопасности хэ, государства и прочих любых иных фебов.
Главное найти свою константу, вывести ее самостоятельно.

Цитата: Abyss от 10 января 2022, 14:37:51С постепенным переходом в язычество и отделением от ХЭ начала иначе воспринимать вопрос налогов и взаимодействия с государством, появились какие-то новые паттерны восприятия.
Да, вы растете как феб, выходите из под чужого влияния пятна света. Плюс старый мир уходит и теряет силу. Любой личный бог, по которому пришел феб априори выше эгрегора государства. И ваш бог может быть не только Яхве, но и многие другие боги-устроители. А у них свои планы по развитию цивилизаций.

Цитата: Abyss от 10 января 2022, 14:37:51Перейдя на фриланс, столкнулась с сильным дискомфортом от невозможности официально оформить свою деятельность (есть свои нюансы, придется искать новых партнеров).
Согласна, такой же дискомфорт испытываю и не пойму его причину. Тут надо поиследовать причину дискомфорта. Она не может быть просто и однозначной. При любом раскладе важно освободить сознание и найти свою константу как феба и способы защиты тех, о ком заботишься. Следовать законам неукоснительно, подчиняться - могло быть инструментом безопасности в прошлом для вас и получением понимания подчинения. Но инструменты не должны быть важнее цели. Важно пересматривать инструменты для обеспечения реальной защиты, поддержания и увеличения своего светового пятна. Так что в теме фебства все не так однозначно, как нам показывали государства и хэ.

К примеру, я открыла для себя книгу Экология права Капра. Которая говорит о совсем ином не механистическом подходе к юриспруденции и законам, основанном на квантовости мира. Изучать новый мир, его законы важнее порой для безопасности и расширения пятна сейчас и в будущем. И при этом подчинение государства лишь частный случай получения результата (если по договору с ним вы действительно много получите от этого, будучи например гос служащим).

Цитата: Abyss от 10 января 2022, 14:37:51Сложно во всем полагаться на такую структуру и желать пустить в нее свои корни, скорее наоборот.
Ну кто то полагается, почему бы и нет. Ради целей своих и с пониманием если. Фебу это дается легко. Я юристом работала сразу взлетала прям, без образования и сразу в крупные компании. Это окрыляет. Главное двигаться по своей константе и своему пятну все же. Не идти на компромисс старого мира. Ведь он теряет свои права и наступит время, когда не будет государств вообще. Фебы от этого не перестанут существовать же.

Если говорить о касте воинов, то как я помню воина может нанимать служить государству только правитель напрямую. Где то в видео было про это, не помню уже где. Надеюсь коллеги приведут ссылку или поправят.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Сойка С.

Все профессии нужны, все профессии важны... На мой взгляд все касты зависят друг от друга, и для человека хороша та каста, которая его по праву, именно там он и добьется наибольшего успеха. А голодный воин вскоре протянет ноги. Так что для всех каст желаю здоровое взаимодействие, где каждый на своем месте.

Abyss

Цитата: ВарвараNjord от 10 января 2022, 15:14:09
Так что быть фебом не значит подчиняться другим. Знать как подчиняться, да. Про это есть на ОТМ, кстати. Фебы очень в старом мире были ужаты, ограничены и усечены. Посмотрите видео про истинный смысл понимания фебов. Ваше личное световое пятно, защита и безопасность тех, о ком заботишься может исключать подчинение эгрегорам, в том числе и государству.
Пересмотрела этот ролик, открылись новые смыслы. Действительно, задача Феба - расширять собственные границы, прокладывать новые дороги. Сейчас такое время, что вскрываются истинные отношения с окружающей реальностью, истинная включенность в системный договор. Кто я в системе, какое место я в ней занимаю и насколько я в нее включена - ищу ответы на эти вопросы. Все меньше нахожу точек пересечения, но как строить свою систему, какой она будет - пока непонятно. Для понимания этого и иду на ОТМ)

Abyss

Для меня закрепление в касте воинов происходит по принципу ухода от старых шаблонов ради нового. Есть привычные старые реакции взаимодействия с миром через прогибание или купеческие компромиссы. Если снова падаю в них, чувствую сильный откат назад. Но верно и обратное - каждый контакт с миром по-новому укрепляет в выбранной позиции, придает тяжесть (добавляет бытийную массу).

Abyss

Цитата: Olga Ra от 09 января 2022, 16:03:56
Добрый день, коллега.
Разница все же есть, турист или гость?

Получается, платят все, так или иначе. С точки зрения финансов выгоднее всего быть гостем, но гость тоже чем-то платит - возможно, энергией, навыками или знаниями, которые привозит на данную территорию.

Yanochka

Всем добрый день!
Очень заинтересовала тема кастовой принадлежности. Для меня всегда как-то странно звучала фраза, что все люди равны между собой. Подтверждений такого высказывания в реальной жизни особо не находилось. И как оказалось, не безосновательно. Хочется понимать кто есть кто, самой уверенно занять собственное место и с этой точки зрения правильно выстраивать взаимоотношения с другими людьми.

Yanochka

Просмотрев все попавшиеся мне ролики на кастовую тему и основываясь на изложенных в них характеристиках, причислила себя к касте воинов. Чтобы сформировать более или менее целостную картину и понять вопрос, постаралась основные моменты законспектировать. По касте воинов больше информации, очень многое нашла в себе. Для более всестороннего взгляда и безошибочной оценки хотелось бы больше характеристик по другим кастам. Но в целом понимание пришло (надеюсь, достаточно верное). Попробовала с этой точки зрения взглянуть на окружающих меня людей и определить их кастовую принадлежность. Могу сказать, что пока сложно.

___Таисия___

Сейчас момент перехода.
И он символично обозначен ручной  :hagalaz: .
До этого были мысли, мучительные сомнения, размышления о том, кто я, к какой касте принадлежу, где то в глубине души ну уж очень хотелось думать, что "встала повыше". И в одной этой фразе, я уж не говорю об образе жизни и работе, от которой не могла оторваться, уже есть ключ понимания - где ты и кто.
Очень много размышляла на тему- чего воин должен, чего не должен, запихивая воровато по ковер то, что работая на работе, которая умаляет меня и роняет в правах, я просто временно, просто для опыта, просто прохожу урок, просто жду удачного стечения обстоятельств, просто обеспечиваю себя- это же не зазорно, гораздо хуже быть нищим воином и проч молитвы для самоуспокоения души и поддержки башни из иллюзий и возвеличивание голого короля.
Но перечитывая записи своих событий и ситуаций я увидела весь абсурд своих ложных теорий.
Шагать в неизвестность не страшно, наверное, только детям, т.к. им неведома смерть. А вот взрослым страшно, ведь шагаешь в то пространство, в котором ещё  не вывел для себя алгоритмы взаимодействия, другого заработка, получить другое, более качественное образование и ТД.
Я читаю коллег и понимаю, что алгоритм перехода схож только в одном - это испытания.
А все остальное очень индивидуально.
У  меня не получилось остаться одной ногой в старом пространстве, а другую пустить в разведку на освоение новых моделей.
Выдернув ногу из старого, сейчас нахожусь в этом пространстве какого то безвременья, но с четким решением внутри, что никакого "мытья тарелок в ресторане" больше не будет никогда. И с этим решением внутри пришло освобождение и лёгкость какая то. Стержень и воля не дают упасть и сузить сознание до масштабов вселенской катастрофы.
А ещё осознание- никто не назначит тебя воином. Воин - это внутреннее состояние. В нем перестаешь раздумывать- кто ты. Просто идёшь и живёшь и делаешь, согласно своей внутренней правде. Прошлый образ жизни , чужие предложения, свои уступки и " компромиссы" вызывают отвращение. И оно приобретает очень выпуклую природу.
А другая часть сознания, которая наблюдает за собственным ростом, как мама за ребенком, говорит- это нормально, это природная вражда, записанная в систему между купцами и воинами. Мудрости и опыта хватит, чтобы все это скорректировать и научиться пользоваться.
Для себя же получаю опыт, что страшно тогда, когда понимаешь, что надо рвать и боишься этого, а когда уже порвано- это как из паутины вылез. Сразу освобождается энергия и жадно хочется перемен, нового опыта, образования, способа проявления себя в этом мире, переезда и всего всего, чего так долго лишала себя на протяжении жизни.
И что ещё более вдохновляет, что главнейшая цель , ради чего это все, она не исчезла, а только усилилась.
Рвать больно ,только когда рвешь... Но не очень) А это я поняла, когда разорвала.



Yanochka

Нашла для себя еще одно подтверждение принадлежности к касте воинов по критерию сферы приложения свободного времени. Это чтение психологической литературы, изучение тем, связанных с  познанием себя и окружающих процессов, расширением сознания и своих возможностей. Так и есть. Иногда изучение такой литературы отнимает не только свободное время, но и время, предназначенное для других дел, когда информация очень уж интересная)). 

Yanochka

Такой вопрос как продажа своего времени (кому можно его продавать, а кому нет) весьма озадачил. Вернее задумалась о том, кому и как продавать свое время, не умаляя свои права, честь и достоинство. Сразу отметила для себя, что трудовая деятельность в государственных структурах прекрасно соответствовала критерию, что воин может продавать свое время только правителю. С другой стороны, конфликты, возникающие по причине давления системы и необходимости строгого ей подчинения (на мой взгляд не всегда и не во всем оправданного), вызывали у меня большое сопротивление и стремление эти отношения разорвать. В какой то период времени обстоятельства сложились так, что я вышла из этой системы и вздохнула с облегчением. Но зарабатывать на жизнь как-то надо. И теперь ломаю голову над тем, как можно монетизировать свои знания, умения и навыки, как найти точку эффективного приложения своих сил, энергии и времени, чтобы не опуститься до уровня купцов. Хотя с торговой деятельностью отношения у меня все равно не складываются - это уже проверено опытом. Вопрос открытый.. 

Oktis

Здравствуйте, коллега. Ваш пост навёл меня на мысль, что, быть может, не до конца проработана у Вас каста купцов? Потому как, по Вашим словам, деятельность, которая подразумевает прибывание в купеческой касте Вам не даётся (хотя, как известно, воин должен понимать и уметь просчитывать купеческие алгоритмы-для него это уже пройденный опыт), а нахождение в структуре, предполагающей воинский статус для Вас не комфортно (хотя, априори предполагает определённые ограничения и выполнение условий системы).
По-сути, у воина есть возможность реализовать себя и работая с купцами, но без потери собственных прав и убеждений. То есть, воин, попадая в среду купцов, вероятнее всего выстроит взаимодействие под себя, зная и понимая особенности работы на купеческом уровне. Ведь, в торговых системах работают не только представители купеческой касты.
И тут ещё нюанс-если помните, чем выше каста, тем больше возможность руководить временем представителей нижестоящих каст. То есть, у воина есть возможность реализовать себя, распределяя и продавая ресурс (время) и земледельцев, и купцов.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

ВарвараNjord

Цитата: Oktis от 29 января 2022, 19:28:25если помните, чем выше каста, тем больше возможность руководить временем представителей нижестоящих каст.
Здравствуйте, коллега. Полностью согласна. И даже добавлю, что не возможность, а обязанность проявлять определённый уровень власти, согласно касте и иерархии внутри самой касты.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Jules

Добрый день. Коллеги, вот такой вопрос : люди в погонах все являются представителями касты воинов исходя из предназначения своей профессии ? (военные, полиция, МЧС и пр.) Или не обязательно?

Oktis

Цитата: Jules от 30 января 2022, 07:55:58
Добрый день. Коллеги, вот такой вопрос : люди в погонах все являются представителями касты воинов исходя из предназначения своей профессии ? (военные, полиция, МЧС и пр.) Или не обязательно?
Добрый день. Скажем так, Вы перечислили профессии, в которых по определению должны состоять представители касты воинов (а так же к ним относятся и учителя, учёные), но, как уже много говорилось, каста купцов прилагает все усилия для того, чтобы поменяться местами на иерархической лестнице с кастой воинов и внедряется везде, стараясь и свои законы установить-всё можно купить и продать посредством денег и переговоров. Таким образом, среди военных, полицейских, МЧСовцев достаточно купцов. И здесь важно представителям воинской касты не потерять, не продать и не отдать добровольно свои права. Можно отследить чем руководствуется тот или иной конкретный представитель вышеперечисленных структур, какие цели он преследует, какие ценности имеет. Тоже самое можно отследить и по самим структурам.
Глухой не может слышать — задумайтесь над этим. Не так ли и все мы, возможно, в чем-то глухи? Каких чувств недостает нам, чтобы увидеть и услышать окружающий нас иной мир?

"Дюна" Фрэнк Хэрберт (с).

Otto

Принято считать что до Воина находится одна обширная масса из купцов и крестьян. Но на деле, попробуй ещё состояться этим купцом. Порог вхождения в касту купцов занижен даже на этом ресурсе, и огромная масса из тех, кого в них записали, это всё ещё шудры, которые волею обстоятельств оказались в ситуациях, когда могут проявлять себя как торгаши, на деле являясь лишь имитаторами без шанса реального поднятия до касты купцов. Ведь "рост" произошёл не из-за собственных усилий, а с позволения тех самых реальных купцов во имя увеличения численности адептов религии монетаризма и во избежание перехвата власти Воинами и теми, кто выше. Если же говорить о реальных Воинах и теми кто туда стремится, здесь процент их содержания совсем мал. В армии (рф, во всяком случае) он не больше чем в среднем по району/городу, потому что воинская профессия давно дискредитирована усилиями тех же торгашей и во имя причин, означенных выше.

Златочка

Цитата: Otto от 30 января 2022, 09:56:15воинская профессия давно дискредитирована усилиями тех же торгашей и во имя причин, означенных выше.
День добрый коллега Otto. Для того и приходим учиться, расти, подниматься  по "ступенькам", что многое принизили, уничтожили... Возбуждаем в себе древние знания, по тому что хотим жить устремлениями изначально данными человеку. А что до других, так они сами будут разбираться уже в своей жизни, а возможно сработает " эффект сотой обезьяны"...
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Yanochka

Цитата: Otto от 30 января 2022, 09:56:15
огромная масса из тех, кого в них записали, это всё ещё шудры, которые волею обстоятельств оказались в ситуациях, когда могут проявлять себя как торгаши, на деле являясь лишь имитаторами без шанса реального поднятия до касты купцов. Ведь "рост" произошёл не из-за собственных усилий, а с позволения тех самых реальных купцов во имя увеличения численности адептов религии монетаризма и во избежание перехвата власти Воинами и теми, кто выше. Если же говорить о реальных Воинах и теми кто туда стремится, здесь процент их содержания совсем мал.

Приветствую, коллега!
Про имитаторов вы хорошо сказали. Сейчас в обществе культивируется то, чтобы казаться, а не быть. В социальных сетях люди из кожи вон лезут, демонстрируя на фото и видео то, чего нет на самом деле. В реальной жизни это сделать труднее, но маски еще никто не отменял. Поэтому анализируя свое окружение, поняла, что глядя на показное, иногда сложно увидеть суть. Здесь, конечно, в помощь текущая ситуация, которая обнажает и показывает кто есть кто. И по моему мнению настоящие воины не опустятся до того, чтобы превозносить себя и изображать из себя нечто, а для купцов и земледельцев это характерно. 

Lksvetoch

Цитата: VladimirA от 28 марта 2016, 10:57:36
тут собрались Все )) а методика Школы и "я есмь" поможет избавиться от иллюзий и искусственных подключек к идеям и желаемым видениям себя )) стать "быть, а не казаться", ...  могу сказать, что даже вырабатывает иммунитет от своей же Школы, как структуры, в чем и восхищает методика и форма подачи знаний Ксенией Евгеньевной  8) за что особая благодарность
Очень хочется избавится от исскусственных подключек и иллюзий, хотя бы потому,что в первую очередь,как мне кажется,человек должен самому себе. Должен пройти этот путь и улучшить до максимума структуры своего сознания. Быть ,а не казаться ,это и есть та гармония, гармония о которой все говорят ,но редко находят.